Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Разбор жестких ментальных конструкций

Автор Admin, 24 января 2016, 20:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

evgenius

Здравствуйте коллеги. Разбор ментальной конструкции "внимание" (в прямом смысле - как концентрация внимания) привел к ужасной депрессии. А так же разбил в пух и прах все мои цели по векторам. К тому же мягко говоря - я обессилена. Сны снятся что я хожу по каким-то незнакомым домам и ищу себе место. Но там все чужие. Делаю вывод что "потратилась" в плане энергии очень при разборе, сейчас по идее нужно чтобы вписалось новое - но новые конструкции не формируются. Вопрос "почему" и как их сформировать. Ощущения что ментал провоцирует искать новый опыт - нет. Есть лишь только тяжелое безэмоциональное состояние и ощущение что все потеряно. Что делать далее с этим? Ответ, мне кажется, лежит на поверхности. Но так уж сложилось что как только задаю вопрос не только себе - все сразу разруливается. Кстати... надо разобрать это )))

evgenius

Ну я же говорю... и минуты не прошло... Посыпались матерные слова. Их-то ментал спрятал ловко, что и не заметила бревна. Надо дочищаться.

evgenius

Уважаемые коллеги, кто может поделиться своим опытом как переживать процессы в астрале после чистки? Наверняка у всех все по-разному, но у меня - все ломит, свистит в ушах, двигаться хочется как в фильме "звонок", кожа "горит", поднимается температура, и прочие неприятные симптомы. Иногда до тошноты и рвоты. Период длится в зависимости от сложности вопроса - день-полтора. Кто как справляется? Есть рецепты облегчения состояния?

VladimirA

Цитата: evgenius от 02 августа 2017, 15:31:44
. ******
Период длится в зависимости от сложности вопроса - день-полтора. Кто как справляется? Есть рецепты облегчения состояния?
В базовом курсе помните медитацию с солнечным светом? Еще до «я есмь». Там можно наполнять вниманием и стихией или качеством, которое лично для Вас имеет нужный аспект. Упражнение Дерево выравнивает состояния тоже.... из упражнений первого курса по-моему есть все, надо подобрать свое.
На физическом плане, йога, душ с солью (обтирание), или солевая ванна...в кундалини-йоге мощно токсины выводятся,  обильное питье воды помогает.
Лимфодренажный массаж.
Для помощи в очистке физической настой корня одуванчика и/или горькой полыни, до 70 гр перед едой..только учесть личные свойства желудка и воспримчивость...вообще чистки физ.тела и антипаразитарные программы уместны...засоренность астрала обычно сопряжена с "внутренним миром" тела.

Wayfarer

Цитата: evgenius от 02 августа 2017, 15:31:44
Уважаемые коллеги, кто может поделиться своим опытом как переживать процессы в астрале после чистки? Наверняка у всех все по-разному, но у меня - все ломит, свистит в ушах, двигаться хочется как в фильме "звонок", кожа "горит", поднимается температура, и прочие неприятные симптомы. Иногда до тошноты и рвоты. Период длится в зависимости от сложности вопроса - день-полтора. Кто как справляется? Есть рецепты облегчения состояния?

Первым делом водные процедуры: душ, а лучше расслабляющая солевая теплая ванна. Далее любой из индивидуальных способов расслабления и успокоения астрала, вплоть до бокала вина (водка, кофе, чай, шоколадка, мяса с кровью кусок, стакан молока с медом, йога, пробежка, сон ... кому что  :)).
Побаловать себя и вознаградить, в общем  :). Слушайте тело, экспериментируйте, свой способ найдется обязательно.

evgenius

Что-то делаю, что-то почерпнула - буду делать. Благодарю за ответы.
Еще вопрос важный. Сегодня стало плохо снова. Но чистку я не делала. По ощущениям ничем не отличается от симптомов после астральной чистки.  Но в этот раз стала силы терять очень быстро. Больше и больше. Разрыдалась. Уже в полуосознанном состоянии собрала на кухне все ножи. Положила их вокруг себя по 4 стороны, пару - крест-накрест лезвиями, наружу. Я не знаю что я сделала. Но стало лучше. Минут за 5 пришла полностью в себя. Кто-нибудь может объяснить подобные действия? И что за такая потеря сил неадекватная?

Wayfarer

evgenius, это чистка  8).
Вы запустили процесс. Порой, это происходит очень жестко. Главное, не надо бояться. Тело знает, как самоотрегулироваться. Потеря энергии - сигнал о том, что чистка идет, все ок.
Ножи. Так об этом я и говорила, решение и метод найдется  :).

На вопрос, почему Вы повели себя именно так,  Вы ответите себе сами несколько позднее. Возможно, частично уже на 2-м курсе, а возможно, на 4-м. Что-то из кармы-ноль, из прошлых жизней поднимается...

Wayfarer

evgenius, какую ментальную конструкцию Вы разбирали перед ощущением потери энергии? Возможно разбор ЖМК повлек реакцию нижних тел. Можно почистить целенаправленно астрал на эту тему.

evgenius

Цитата: Wayfarer от 04 августа 2017, 21:23:51
evgenius, какую ментальную конструкцию Вы разбирали перед ощущением потери энергии? Возможно разбор ЖМК повлек реакцию нижних тел. Можно почистить целенаправленно астрал на эту тему.
Прям перед потерей сил - никакую. Уже 2 дня прошло. Поэтому-то и странно. Обычно штормит день - полтора. Затем отпускает, и далее чувствую прилив сил и изменения (освобождение). Так и было. И вдруг на ровном месте "здрасьте".
2 дня назад - работа над конструкцией "память". Причем там слов было на пол листа A4 11 шрифтом. И до сих пор проявляются.
Что значит почистить астрал на эту тему? На какую именно тему?

evgenius

Коллеги, еще вопрос:
Как быть если при разборе ЖМК проявляются действия а не слова? Например: чесаться, кусать губы, больно карябать себя, жмуриться, щелчки пальцами... и т.д. Это проявление на Слово. Но при этом если попробовать описать само такое действие словом или словосочетанием - описание не вызывает ответа в астрале.
Куда это? Вызвать ощущение без слов и в общий "котел" на переработку?

Wayfarer

Я бы в такой ситуации повторила разбор слова "память" (это уже ключ к ответу). Какие-то из множества слов и ассоциаций отозвались определенной эмоцией.
На ментале выявляете слово  с "зацепкой", спускаетесь в астрал и чистите  реакцию на это слово.

Людмила Ермолаева

Доброго всем дня!)
В один день я решила разобрать два слова "стихии" и "усталость". Усталость, потому что устала от нее, как только начинаю разбор и вхожу в астральное тело, иногда накрывала уже на гармонизации, на меня наваливалась усталость, которая просто придавливала, переходишь вниманием в другое тело она уходит. И на некоторых чистках волнами накрывала, как реакция на некоторые слова, на какие не знаю, т.к. состояние держится некоторое время, и может быть в течении всей чистки.  На метках усталости уже нет.

Так вот, я отследила интересный момент, что сгусток при чистках разный, на стихиях он легкий, сгусток был как бы воздушный, у меня было удовольствие от чистки, и состояние как будто заходишь в незнакомый лес, не знаешь, что тебя там ждет, но идешь потому что хочешь узнать, некий драйв волнующий, а на слове"усталость" низкие вибрации были настолько придавливающие, тяжелые, давящие, темные, плюс еще накатывала усталость и сдавливало голову. На метках, опять же меток на "стихии" было очень много, они были как легкий летящий парусник , с множеством парусов,  а на "усталости" мало меток, но зато опять плотные, тяжелые , массивные, давящие и обруч вокруг головы до конца работы. И все это низкие вибрации, на контрасте получился очень интересный опыт. Для меня это было открытие.

В завершении, когда мы нагнетали энергию драйва, то на слово "усталость" вышло "усталость это усталость", затем "тело полное сил", и "здоровье. И как визуальная картинка "я бегу", и на вопрос для чего мне нужно, может быть нужна усталость - ворвалось слово и состояние, усилилась боль и сдавливание головы - мне выгодна усталость.

И у меня вопрос. Для разбора мне опять нужно вернуться и к слову усталость, т.к. оно всплыло?
И визуальная картинка, которая не дает покоя, я бегу потому что опять спешу? И, если возникают воспоминания или состояния в виде визуальных рядов, они для того, чтобы из этого ряда взять слова, состояния для разбора? И "выгодно" для будхиала?

Я много раз разбиралась с этим. Это тема жизни, отсутствие сил и усталость, так как она меня сопровождает с детства и идет фоном и мне действительно выгодно, потому что она меня часто останавливала от полного истощения, смерти, я не могу остановиться, мне все мало, у меня год за десять по событийности и опыту, в итоге все это закончилось истощением и практически смертью, отказало тело, оно устало, медленно затухало и уже не боролось, не было ресурсов.
И убрать усталость это как убрать фильтр, будхиал говорит, "она твой помощник, она тебя остановит".
Я думаю надо найти другой способ останавливаться, отдыхать, восстанавливаться.

Ясунь

Цитата: Сидельникова от 22 марта 2017, 15:52:51
В видео, по-моему, говорилось не о завышенной самооценке, а о высоком уровне амбиций. Завышенная самооценка врядли может быть двигателем для роста, "я ж и так лучше всех". Самооценку желательно все же иметь адекватной, реальной собственным возможностям. А вот чем круче амбиции - тем больше вероятность поднять свой уровень, конечно, и напрячься придется посильнее. Виталия, в географическом примере, учительница как раз и спровоцировала поднять свой уровень амбиций (я хочу стать лучшим!). Но произошло это только потому, что он четко понимал, что вот я сейчас, а до этой высоты я не дотягиваю, и разозлился, и пошел учить.
Вчера общалась с сыном. И он сказал, что понял - главное в развитии (бизнесе) иметь большие амбиции, тогда начинаешь изучать новое, заниматься, расти. Ну это мы про жизненные цели и планки разговаривали. ;D
Восхищаюсь молодым поколением, их знанием, мечтами и планами. Я прямо учусь у сыновей, что бы мы понимали друг друга, приходится тянуться. Вот у них уже ЖМК меньше, чем у меня, выросшей в СССР. ;D

Ясунь

Людмила Ермолаева! Усталость и нехватка сил - и моя тема! :D
В детстве и юности сильно болела. Когда состояние улучшилось - закурила. Ну что бы пониженный тонус иметь. Поняла, что боюсь своей силы и не знаю, куда ее применить. Вот так сама себя загоняю. Моя сила для меня была чем-то плохим,  темным. >:( Привет от ХЭ. ;)
Попробую тоже усталость разобрать. Силу надо принимать!

Сидельникова

Цитата: DARINA от 31 июля 2017, 14:30:08
Добрый день! Вот на форуме много информации по разбору жестких ментальных конструкций. и совсем нет информации о том, как собрать при необходимости ментальную конструкцию. У меня есть вопрос: как это делается? По - моему, необходимо ввести в базовый курс и этот аспект.
вот у меня вопрос- сформировала я конструкцию, прописала в ментале. Надо эту вновь сформированную конструкцию насыщать энергией Земли или нет? И если при насыщении энергией Земли происходит изменение астрального тела (проявляются негативные эмоции), то это конструкцию надо разобрать по технике? Или как?
Добрый! Собирать жесткую ментальную конструкцию мы учимся на самом 3-м курсе, формируя вектор намерения цели. Канал вектора намерения цели мы насыщаем энергией желания, с уровня астрального тела. Если появляется негативная реакция в астрале при формировании вектора цели, значит, нужно вначале от нее избавиться. Разобрать все слова в формулировке цели по технике разбора ЖМК, а также другими методиками 3 курса. Вполне возможно, формулировка цели при этом тоже поменяется.

Сидельникова

Цитата: evgenius от 05 августа 2017, 00:09:40
Коллеги, еще вопрос:
Как быть если при разборе ЖМК проявляются действия а не слова? Например: чесаться, кусать губы, больно карябать себя, жмуриться, щелчки пальцами... и т.д. Это проявление на Слово. Но при этом если попробовать описать само такое действие словом или словосочетанием - описание не вызывает ответа в астрале.
Куда это? Вызвать ощущение без слов и в общий "котел" на переработку?
Да, вы абсолютно правы. Вызвать все, и ощущения от действия, которое ассоциируется со словом. Чтобы вытащить максимум из астрала. И в общий котел  :)

Сидельникова

Цитата: Людмила Ермолаева от 05 августа 2017, 06:27:31
В завершении, когда мы нагнетали энергию драйва, то на слово "усталость" вышло "усталость это усталость", затем "тело полное сил", и "здоровье. И как визуальная картинка "я бегу", и на вопрос для чего мне нужно, может быть нужна усталость - ворвалось слово и состояние, усилилась боль и сдавливание головы - мне выгодна усталость.
И у меня вопрос. Для разбора мне опять нужно вернуться и к слову усталость, т.к. оно всплыло?
Очень хорошая работа. Спасибо за подробное описание. Действительно, глубоко прорабатывая и анализируя ментальные конструкции, ассоциации с ними, мы можем уже сейчас выйти на мешающие, не свои убеждения. Осознание их - первый шаг, чтобы ситуацию потихоньку начать менять. Вы вполне проработали само "усталость", судя по описанию того, что вышло в результате практики. Усталость - реальный показатель того, что тело живое, в нем есть сила, и это естественный сигнализатор для подсознания, когда силы на исходе.
Здорово, что вы зацепили убеждение, которое может быть приблизительно таким: "у меня не хватает сил для важного дела". А значит, сознанию выгодно, чтобы вы постоянно были чем-нибудь заняты, абсолютно не имеет значения чем - много пустых дел, хлопот, забирающих время и энергию, только чтобы сил на важные именно для вас действия, собственные интересы и цели, априори не оставалось, т.к. устала. :)
Следующим шагом поработайте с понятием, противоположным усталости, можно по методике зеркала. Активность, жизнеспособность, деятельность, бодрость..., что ближе в вашем понимании как антоним. Это даст возможность как раз и оценить, от какого рода действий вас ограждает будхиальная установка.

evgenius

Уважаемые коллеги. После разбора ЖМК чувствуется, разумеется, наконец-то, свобода. Это замечательно. Но. В некоторых случаях требуется замена на другую конструкцию. Например, сегодня я долго бродила по магазину чтобы понять что я хочу съесть. В итоге нехотя выбрала и выбор меня не удовлетворил. Это простой пример того что происходит и во многих других разобранных конструкциях. То есть конструкции нет, но на замену ей ничего не приходит. И так как на смену ничего не приходит - я чувствую депрессивное состояние. А учитывая что конструкции я разбираю со скоростью света - рискую превратиться в некий овощ. Данный вопрос уже задавался выше. Но ответа на него не поступило. Не каждая ЖМК находится в рамках векторов намерения.

Wayfarer

evgenius, мы освобождаем ментал от ЖМК, чтобы создавать только те ЖМК, которые нам нужны для достижения цели, потом их быстро разбирать.
Гибкий ментал - штука, которую сложно переоценить :D. Практически на все вопросы Вы отвечаете: "Может быть, да; может быть, нет. С какой стороны посмотреть";). И смотрите с той стороны, с которой в данный момент для вас предпочтительно  :).
А что сегодня слопать, устрицу или осьминога, выбирайте "кончиком языка", по ощущениям, что просит организм ;).

evgenius

Wayfarer, да, мы освобождаем для того чтобы создавать. Мой вопрос и есть "как создавать"?
Дело не в еде. Я взяла простой пример потому что я не могу взять другие примеры из за того что они слишком личные. Без примера не описать суть проблемы. Проблема заключается в том что нет предпочтений. Просто нет. Нет "ощущений на кончике языка". Нет ничего. Когда главным ответом на любую ситуацию является ответ "может быть да, а может быть нет" - это не есть решение. Это есть отсутствие предпочтений. А если нет предпочтений - нет желаний. А если нет желаний - нет ничего. Куда двигаться? Какие вектора? Я практику по векторам перестала делать потому что у меня именно нет предпочтений. Они были, а теперь исчезли и я не понимаю чего я хочу.
Поэтому, мой вопрос звучит так же как и в прошлый раз "КАК СОЗДАВАТЬ ЖМК?" И как теперь понять что это те ЖМК которые мне нужны? Предпочтений - то нет!!

Ясунь

Цитата: evgenius от 09 августа 2017, 23:01:03
А учитывая что конструкции я разбираю со скоростью света - рискую превратиться в некий овощ.
Подскажите, пожалуйста, как Вы так быстро разбираете ЖМК? У меня этот вопрос растянут по времени!
Каждая конструкция ведет к другой.
А по предпочтениям, я думаю, Вам надо просмотреть семинар Цели и ценности. И когда появится большая цель, вот ее стройте.
У меня после стихий, когда вышли в будхиал цели сменились кардинально. Вот строю под них.

Шипучка

Цитата: Ясунь от 10 августа 2017, 09:42:59
У меня после стихий, когда вышли в будхиал цели сменились кардинально.
А это какой курс стихий получается?
Наверх

Wayfarer

Цитата: evgenius от 10 августа 2017, 07:29:03
Wayfarer, да, мы освобождаем для того чтобы создавать. Мой вопрос и есть "как создавать"?
Дело не в еде. Я взяла простой пример потому что я не могу взять другие примеры из за того что они слишком личные. Без примера не описать суть проблемы. Проблема заключается в том что нет предпочтений. Просто нет. Нет "ощущений на кончике языка". Нет ничего. Когда главным ответом на любую ситуацию является ответ "может быть да, а может быть нет" - это не есть решение. Это есть отсутствие предпочтений. А если нет предпочтений - нет желаний. А если нет желаний - нет ничего. Куда двигаться? Какие вектора? Я практику по векторам перестала делать потому что у меня именно нет предпочтений. Они были, а теперь исчезли и я не понимаю чего я хочу.
Поэтому, мой вопрос звучит так же как и в прошлый раз "КАК СОЗДАВАТЬ ЖМК?" И как теперь понять что это те ЖМК которые мне нужны? Предпочтений - то нет!!

evgenius,а цели есть?  :)
В 3-ем курсе все методики имеются, простраивание целей и векторов.
С едой была шутка, Вы и чувство юмора разобрали и вычистили  :o ;D. Снова шутка.  ;)

Ясунь

Цитата: Шипучка от 10 августа 2017, 10:13:22
Цитата: Ясунь от 10 августа 2017, 09:42:59
У меня после стихий, когда вышли в будхиал цели сменились кардинально.
А это какой курс стихий получается?
1-й курс. Ось Огонь-Земля.

Wayfarer

Evgenius, если серьезно, то некоторая разбалансированность, апатия, опустошение, раздражение  периодически могут возникать в процессе обучения. И возникают. На разных этапах. Все упорядочится, понимание придет! ;)



evgenius

Wayfarer, цели были но потом испарились. А на замену ничего не пришло пока. Я не чувствую апатии и раздражения. А вот опустошение - да. Буду надеяться что все придет.
Просто в этом опустошении я не могу нащупать новые вектора. Я наверное хочу все слишком быстро.
PS: это не юмор - это аллегория. Да, не поняла с первого прочтения.

Wayfarer

Evgenius, из Вашего сообщения, как минимум, следует, что знания и результат от обучения входят в Ваши цели;).
Если Вами точно проработаны все основные и дополнительные семинары к 3-му курсу, так, может, пора к 4-ке переходить? После разбора кармических цепочек могут появиться новые цели.

evgenius

Доброго дня, уважаемые коллеги.
С высоты вашего опыта хотела бы ваших комментариев по поводу верности моих рассуждений.
Работа по перекраиванию своих ЖМК дает колоссальные результаты конечно. Там где вчера тебе казалось что нечто - невозможно, сегодня кажется нормальным. Чувствуешь себя пластическим хирургом, делая себя и события более совершенными и гармоничными.
Но есть некие закономерности - они же трудности, которые необходимо "переждать", и правильно поймать:
1. Если ты работаешь над одной сферой - то теряет другая. Как говорится - где слабо - там и рвется. Нежели сфера которая "теряет" свои позиции - начинает трещать по швам - стоит обратить при следующей работе внимание именно на нее. Пропускная способность сферы над которой ты работаешь увеличивается и перетягивает на себя некий поток энергии, событий и всего остального. Не проработанные сферы начинают терять позиции.
2. События требуют доказательств по реализации тебя самого в прорабатываемой сфере. То есть события ведут тебя к опыту. Если опыт получен - сфера является проработанной. Окончательная "усадка" опыта - значит что ты внутри себя принимаешь: "да, я таков, и так есть". Или делаешь что-то на автомате, или принимаешь правильные решения.
3. Можно вести несколько опытов одновременно если этого ТРЕБУЮТ обстоятельства. То есть, не стоит ждать момента когда наладится одна сфера, и напрочь разрушится другая - непроработанная (если она входит в целевые вектора). Нужно уметь жонглировать правильно распределяя силы и время.
4. Все прочие сферы могут подождать. Они сами выстраиваются в очередь. Достаточно быть просто внимательным наблюдателем и вовремя замечать знаки которые тебе посылаются тобой же самим.
5. К перекраиванию следующей обширной сферы стоит переходить только если у тебя есть для этого достаточно времени и сил. Иначе можно свихнуться, ну или как минимум - заболеть. Как я люблю: если война - то мировая, а лучше вселенская! И чтоб побольше крови и героизма! А потом на ногах стоять не могу)). Шучу конечно - но доля шутки.
6. Я до сих пор не могу понять как можно уснуть одним человеком - а проснуться другим. Но это так, и это будоражит. Это нужно просто принимать и перестать удивляться.
7. Если ты работаешь над ЖМК: первый день - чистка основной массы; второй день - наблюдение и ДОчистка; третий день: если чувствуешь пустоту - пора "записывать" свою собственную ЖМК, далее принимаешь опыт неопределенное кол-во времени.

Верны ли мои наблюдения? Если не верны - то почему?

И к вам, уважаемые, вопрос:
Получается что ЖМК - это довольно обширная тема, над которой можно работать достаточно долго. Но я наблюдаю что есть чистки при которых обнажаются слова не принадлежащие лично моему прожитому опыту (не мои). Это означает что я имею проблемы на астрале (который описывает ментал) - на уровне каузального тела. Говорит ли это о том что нужно переходить на 4 курс с параллельной работой по ЖМК (тогда работа пойдет веселее и проще)? Или все-таки лучше остаться на данном этапе и прорабатывать это относительно ментала? Мне кажется что-то тут не так. Пазлы не сходятся.

Lia

Цитата: evgenius от 24 августа 2017, 08:16:43

С высоты вашего опыта хотела бы ваших комментариев по поводу верности моих рассуждений.
1. Если ты работаешь над одной сферой - то теряет другая. Пропускная способность сферы над которой ты работаешь увеличивается и перетягивает на себя некий поток энергии...
Говорит ли это о том что нужно переходить на 4 курс с параллельной работой по ЖМК (тогда работа пойдет веселее и проще)? ... Пазлы не сходятся.
Здравствуйте Evgenius.
Высоты моего опыта недостаточно для ответа на все Ваши вопросы  :) Так что комментирую по горизонтали...

То что с Вами происходит можно назвать сферо-ежиком. Если "колючки ежика" (векторА) собрать и систематизировать, то вы увидите конструкцию главного и второстепенного и их со-подчиненностей.  Тогда исчезнет "перетягивание энергетического одеяла" с одной сферы на другую.

Мне помогла проработка семинара "Цели и ценности" ( перед 3м курсом). Понятие "постановка целей" (можно озаглавить и как "проработка сфер")  вгоняло  в  "а не пошли бы ли вы [цели] на три последние буквы латинского альфавита". Скрипя зубами, написала 21 цель. Проанализировав цели, объединила их во взаимосвязанные цепочки. А тут как раз и высочайший доступ к 3му курсу открылся, как по маслу. Пазлы сошлись...

Дополнение: с моей точки зрения, понятие "сфера" гораздо аморфнее чем "цель". Что достижимее: улучшить сферу взаимоотношений с миром или улучшить взаимоотношения с мистрером Икс/миссис Игрек и через сие улучшить взаимоотношения с миром?


"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

evgenius

Lia, спасибо.
А у вас цели разве не поменялись? Я не могу их систематизировать потому что после разбора очередной ЖМК цели снова и снова корректируются. Бывает что даже диаметрально.

Lia

Цитата: evgenius от 03 сентября 2017, 10:25:26
Lia, спасибо.
А у вас цели разве не поменялись? Я не могу их систематизировать потому что после разбора очередной ЖМК цели снова и снова корректируются. Бывает что даже диаметрально.
Lia's цели корректируются, по точкам достижения и времени. Кардинально они не меняются. Меняются суббординированные цели, как инструменты достижения главных. Пока рано говорить, работает это или нет, т.к. недостаточно материала для исследования. Мой опыт - это один из вариантов. Ваш -  возможное осознание цели через тестирование противоположностей. Если не ошибаюсь, Шипучка охарактеризовала Вас как Хаос. Так что вполне логично, Evgenius.

NB. Опять-таки я начинала с Целей и Ценностей, что облегчило мне задачу на 3м курсе, т.к. я уже простроила свои цели. Что меня озадачило, это то, что работа с менталом посягнула на мои незыблемые ценности. И показала то, что так называемая ценность на самом деле забота о моем шкурном благополучии (не безопасности!). Печально, но факт. Кстати, чем отличается благополучие от безопасности :o ::) ;)? Опять разборка!
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Сидельникова

evgenius,
разбирать ЖМК можно до бесконечности :), ментал огромен, и последующее обучение будет возвращать вас к работе с ментальным телом. Важно, чтобы эта первичная работа по разбору ЖМК соответствовала тем глобальным целям, которые вы прописывали на базовом курсе.  И, конечно, всем будущим, которые появляются. Всегда нужно понимать, зачем вам нужно выполнить эту работу. Если со всеми словами, которыми формулировали первичные цели, вы разобрались, а также с теми новыми, которые этот разбор вытянул как за ниточки, если понятия дополнили по методике зеркала, если формулировки важных для вас понятий не являются шаблонными, то я рекомендую поставить цель: освоение 5 базового курса основного факультета школы.

evgenius

Я наконец-то поняла как все это лично для меня работает. Схема работы сложена. Она действительно у всех индивидуальна нюансами. Двигаюсь дальше. Спасибо вам за помощь. Очень помогли.

Lia

О жестких ментальных конструкциях.
Надписи на надгробных камнях:
"Ошибкой Дарвина было предположение, что человечество произошло от обезьян"
"Ошибкой человечества было мнение, что оно - самое умное"
"Ошибкой ментальной конструкции было утверждение, что она - жесткая"
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Kop

Добрый день.  Сейчас я осваиваю ментал. Разбираю слова. Подскажите пожалуйста. Что нужно делать со словами которые не имеют отношения к понятию и не вызывают реакцию Астр.тела..??  Понятие нужно переосмыслить либо дополнительно каждое слово из которого сложилось понятие в ментале просмотреть?? 

Сидельникова

Цитата: Kop от 20 сентября 2017, 17:29:12
Добрый день.  Сейчас я осваиваю ментал. Разбираю слова. Подскажите пожалуйста. Что нужно делать со словами которые не имеют отношения к понятию и не вызывают реакцию Астр.тела..??  Понятие нужно переосмыслить либо дополнительно каждое слово из которого сложилось понятие в ментале просмотреть??
Добрый. Приведите пример, ваш вопрос непонятен. Если слово у вас ассоциируется с понятием - значит, в вашем ментале, оно имеет к нему отношение.

Kop

Добрый день. Когда я в ментальном пространстве задаю вопрос Любовь это- то приходят слова : Любовь это сон, это черепаха и тд. Астральное тело при этом ни как не реагирует на данные слова.. Как правильнее - отдельно распоковать слово сон и черепаха? Либо осознать что к слову любовь они не имееют отношения?? Либо в ментале заново произносить слово Любовь - только уже переосознаной формулировкой- без тех странных понятий (сон черепаха и т.д) Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна)

Wayfarer

Кор, а попробуйте спросить свой ментал: cон - это...?, черепаха - это...?

Сидельникова

Цитата: Kop от 27 сентября 2017, 17:57:48
Добрый день. Когда я в ментальном пространстве задаю вопрос Любовь это- то приходят слова : Любовь это сон, это черепаха и тд. Астральное тело при этом ни как не реагирует на данные слова.. Как правильнее - отдельно распоковать слово сон и черепаха? Либо осознать что к слову любовь они не имееют отношения?? Либо в ментале заново произносить слово Любовь - только уже переосознаной формулировкой- без тех странных понятий (сон черепаха и т.д) Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна)
Да, отдельно распаковывать "странные" слова. По технике ЖМК. Ведь за "сном и черепахой" могут скрываться "смерть, стагнация, остановка..." , и там будут те ключи, которые и дают реакцию астрала и ограничивают понятие. Wayfarer прав :) абсолютно. Переосознать формулировку - это не выбросить то, что не вяжется смыслом, а понять, где сейчас стоят блоки в ментале, и их убрать.

evgenius

Доброго дня, коллеги. У меня вопрос: Когда закончится этот бардак? Я уже зарылась в этих чистках вдоль и поперек, и конца и края не видно. Если так будет дальше продолжаться - до хорошего точно не доведет. Что я делаю не так? Очень теряет социальная сфера (окружение, деньги, общение, настроение - просто кошмар). Пока вытащишь себя из этого с утра - с ума сойти можно. Я такой никогда не была и мне это совершенно не нравится.
Здесь есть хоть один человек кто реально добился результатов пройдя через весь этот ужас потерь преодолев все это силой воли и выжил? И добился реальных результатов? Или просто сидим рассуждаем о том-о сем? Просто с такой событийностью и внутренним состоянием каждый раз тратя на практики по 2-4 часа в день реально задумываться начинаешь: "А во что я вкладываюсь? В себя-ли?" Может пойти за это время что-то реальное сделать?

Шипучка

evgenius, у меня закончился такой бардак, когда перестала на него нервно реагировать. Просто приняла как должное и успокоилась. А потом и сам бардак успокоился.

Из достижений - учусь в школе, работаю над собой, выстраиваю новые выгодные для себя отношения с окружающими. Заметила, что жизнь вокруг начала меняться. В местную администрацию пришёл человек-работник, а не человек-амёба. У соседа разрешилась сложная ситуация с землёй, на которую он угробил пять лет жизни. Взяла себя в руки - пишу потихоньку, для меня это очень важно.

Из удивительного - времени прибавилось. Без шуток. Ощущаю его течение, пытаюсь управлять, отслеживаю его скачки и изменения. Пространство ощущается по другому. Отслеживаю, как по другому исполняются желания и мечты. Часто удивляюсь.

Нет, не могу сказать, что стало легче. Бывают и тяжелые моменты.

А что дальше, там посмотрим. Жизнь покажет. Но жить стало интересней в три раза точно.
Наверх

evgenius

Коллеги, спасибо за поддержку. Но я - человек практики. Я не вижу смысла в философских мотивах. И я хочу разобраться в вопросе без лишних затрат времени. Я никогда не была амебой и не буду. У меня свои цели.
Шипучка, про время - абсолютно согласна. Так же. Мой "Я Есмь" говорит мне о том что время - это такой же энергетический ресурс как и энергия. В земном понимании. Я называю эти состояния как "время в ресурсе", и " время не в ресурсе". Когда энергии не хватает - поедается время - как источник энергии. Достаточно настроить себя правильно - и время будет в ресурсе. Как именно - "Я Есмь" - знает. Достаточно спросить.
Я так возмущаюсь потому что: во-первых - перебрала сегодня с Огнем и меня прет. Во-вторых потому что как бы не говорили что у всех все по своему и т.д. - ничего не по своему! У всех все одинаково происходит (прошу не подкалывать по Фебу). И меня возмущает что приходится свое время тратить на выявление рабочих формул. Как происходит вся трансформация. Почему нет никакой схемы понятной?! Я 2 месяца потратила на то чтобы делать чистки ментальных конструкций. А потом когда попала на собеседование а Сидельниковой по Стихиям, где мне было в этом курсе отказано (и правильно - наломала бы сейчас дров!) - была подсказка о том что слово "бросать" нельзя. Нужно прорабатывать его по всем семинарам. Если есть потребность. Естественно, как у всех нас криво-косых - такая потребность оказалась. Я удивилась бы если бы таковой не было. Вот эта схема РЕАЛЬНО успешна. Но...
Итак! Если помыслить даже топорной логикой: Слово прошло стандартную чистку, далее мы чистим его как шаблоны - логично? Логично... Далее мы уже не должны его просто так взять и бросить - мы должны его по зеркалам пройти чтобы не осталось подзамен - верно? Верно. Далее отправляем слово на поиск нового определения по оставшимся двум семинарам и вводим событийность, верно? Верно. Далее ждем прихода событийности. И вот тут загвоздочка, и это, мне кажется, самый важный момент. Чтобы переделать (реально, а не теоретически) определение слова - нужно прописать его в опыте. То есть что сделать? ДОКАЗАТЬ. А доказать мы можем как? Сделав правильный поступок. И если ты сделал НЕ правильный поступок - ты тут же прописал все снова НЕ правильно. И ты впредь либо будешь уже большее количество раз подтверждать свои права на основе опыта, (сколько - никто не знает), либо принимаешь в очередной раз НЕ нужное тебе определение. Можешь снова почистить))) (неееет! кошмар)
Я делаю проще: я включаю диктофон и говорю вслух новое определение. Затем переписываю его в тетрадь. Потом периодически просматриваю записи и понимаю - накосячила я с опытом при соответственной событийности или нет.
Но даже с моей способностью разложить все по полкам - я запуталась. Я не пойму в чем еще может быть подвох?!
Вот пример: я накосячила со словом "деньги". Я стала говорить работникам что они слишком дорого хотят за свою работу, хотя если задуматься - я должна была поступить по-другому. И тут меня ловушка эта прихлопнула. Потом ждала  следующего трамвая "событийности", чтобы доказать обратное. Это же не шутки, ну? Время-то идет. И оно в данной ситуации "не в ресурсе"! Таких примеров масса. Много и правильных решений конечно. Особенно после того как накосячишь) - 2 раза на одни грабли - нет уж.
Получается что мало проработать слово. Важно замечать свои поступки собственные. И ничто не гарантирует что ты не встанешь на старые рельсы. Надо быть ооочень внимательным в событийности.
Это из того что я вычислила. А что еще? Какие подводные камни?  Если бы мне вовремя не подсказали как нужно сделать - я бы до сих пор стояла на месте, и удивлялась почему солнце зеленое.
При чем тут количество мусора? Важно что ты с этим мусором делаешь!
Лёха, я на 3 курсе.

Лёха

redgoo, победа - получение нужного результата

Шипучка

evgenius, В каком-то из видео (по-моему из нового по стихиям), Ксения Евгеньевна говорит, что замечала, что у людей огня, желания часто исполняются наоборот.

Я сама такая - поэтому подтверждаю. И чтоб преодолеть всю эту кашу раньше тратила много сил. Ну мне же не сложно. Для бешеной собаки семь вёрст - не крюк.

"Лечение" такого недуга простое. Чтоб что-то совершилось как надо, нужно день от души порасстраиваться, что этого никогда не произойдёт.

Также, советую нарабатывать в себе внутреннюю уравновешенность и научиться сбавлять импульсивность. Это поможет в общении с людьми. Уметь прислушиваться к ним, понимать хотя бы, что они хотят слышать.

Некоторые жизненные этапы легко прохожу, наверное потому, что выработала в себе к ним равнодушие. Зачем напрягаться, если и без меня там всё хорошо работает.

Выбирайтесь потихонечку из жизненной встряски) Всё обязательно получится)

Одна из формул этого мира - сила действия, равна силе противодействия. Мне стоило труда научиться не бросаться на амбразуру, а интуитивно определять моменты, когда наименьшее усилие приведёт к нужному мне результату) Да, по ходу обучения наломала немного дров. Но зато есть опыт ошибок. И стараюсь их просто не повторять)
Наверх

evgenius

Шипучка, а ведь правда... Я вот задумалась. Я как "на жизнь жаловаться" начинаю - сразу все налаживается. И вопросы сами собой решаются. И чем большее количество людей в это замешано - тем быстрее процесс идет. Надо всем сказать что все плохо. А потом сижу и думаю - зачем я жаловалась - вот же все решилось уже само по себе.
Вот про внутреннюю уравновешенность я немного пока не уяснила до конца для себя. Я чем уравновешеннее с людьми разговариваю - тем больше им кажется что я над ними издеваюсь. Иногда прямо так и говорят те кто меня давно знают. Хотя это не так. Я просто очень чувствую свои границы в таком состоянии. Люди начинают зачем-то суетиться и совершать не нужные им, но выгодные для меня поступки. И это выглядит странно. Это в последнее время только так. Раньше такого не было. Раньше я - бегала-суетилась.

Вот немного не поняла про эти слова, но очень интересно:
"Некоторые жизненные этапы легко прохожу, наверное потому, что выработала в себе к ним равнодушие. Зачем напрягаться, если и без меня там всё хорошо работает. "
В каком смысле: "без меня там все хорошо работает"?

Вот по последнему - это вообще для меня пока высшая математика (сила действия и силе противодействия). Если вас не затруднит - дайте еще пожалуйста хоть какую-то информацию на эту тему. Я ее только вчера отрабатывала. Как вы понимаете что сейчас "момент" настал, и какова будет стратегия, которая приведет к результату?

Шипучка

evgenius боюсь, многое объяснить будет сложно) Но попробую.

"без меня там все хорошо работает"

Ну например. Меня раньше постоянно "запрягали" на обслуживание чужого огорода. Нет, он как бы был "моим" тоже, и я делала это добровольно, ведь "без меня там не обойдутся", но в итоге каждый год получала заявление, что я "здесь никто и звать меня никак". Я хотя бы на уважение рассчитывала - экая малость. В конце концов надоело, плюнула на это дело. И знаете, покряхтывая, но там прекрасно справляются без меня. Флаг им в руки.

Ещё пример. Муж любил, чтоб я торчала в гараже, пока он технику ремонтирует. Ну и толку? Мне безумно скучно, зато ему хорошо. Тоже плюнула. И тоже вполне успешно он там справляется без меня. Зато я занимаюсь своими делами.

Другими словами - теперь я не даю манипулировать собой.

Про:
"Я чем уравновешеннее с людьми разговариваю - тем больше им кажется что я над ними издеваюсь".

Это называется "шаблон мышления". Их восприятие реальности не ваши проблемы, а их.
К тому же, если будете вести себя так постоянно, этот шаблон сотрётся в их сознании и возникнет новый, выгодный для вас.

Про "сила действия и силе противодействия".
На самом деле - вот это сложно.

Придётся опять на примерах.

Например:
Если вижу, что человек не прав и загоняет себя в ловушку своими действиями, начинала раньше "учить жизни".  Что думаете он делал? Начинал убегать от разговоров, общения, понимания. Другими словами я только всё портила. И конечно он делал ещё хуже, чем если бы я не вмешалась.

В конце концов, тоже плюнула кого-то учить жизни.
Теперь стараюсь аккуратно посочувствовать и предложить несколько вариантов действия. (По возможности правильных, но как правило приходится разбавлять информацию - включать что-то неправильное). А там надеяться, что человек сам разберётся в ситуации. Я оставляю право выбора. Остальное, опять - не моя проблема.

Про:
"внутреннюю уравновешенность я немного пока не уяснила до конца для себя"

Вот тоже совсем недавно столкнулась. Попробуйте почитать трактовки арканов Таро от Папюса "Суд" и "Сила". В Библиотеке Ксении Евгеньевны есть. Мне очень помогло. Они хорошо соответствуют понятиям внутренней силы, гармонии, уверенности в себе, пониманию правильности  действий, выдержке.

Они говорят о том, что не всегда надо бегать и суетиться. Иногда достаточно просто быть "тем, кто ты есть", совершать только те поступки, которые необходимы в данный момент. А интуиция и внутреннее чутьё дальше выведет)

Ещё, как совет.
Найдите себе помощников в оценке ситуации. Я сейчас пользуюсь для диагностики ситуации картами, если не понимаю, какое действие лучше совершить. В перспективе руны, конечно. Они моя шёлковая цель - великолепны и загадочны) Но вы берите то, что вам ближе и понятней.
Наверное, мне дали шанс лучше разобраться с картами, потом придёт время с рунами. Думаю, руны сами в руки придут, когда буду готова и свободна для новых знаний. Сейчас я готова, но не свободна.

Вообще, при правильно заданных вопросах таким помощникам, правильность действий для собственной выгоды и развития становится очевидной. Они мне дают больше понимания.
Нет, не бегаю к ним постоянно. Могу долго не трогать. Но если надо, знаю, к кому обратиться.

Надеюсь, я не слишком "загрузила".
И уж тем более, не претендую на истину. Просто ищу свой путь.
Наверх

evgenius

Шипучка, вы очень помогли. Все что написали - очень хорошо принялось. И спасибо отдельное за примеры. Берущему знания с ними всегда гораздо проще.
Я иду на рунический с 22го октября. Очень жду этот курс. В свое время "познакомилась" с ними так как смогла. Силенок не хватило - пришлось оставить. Хорошо хоть выжила). Сами понимаете что я делала с учетом моего максимализма. Ставила на себе различные опыты. Обезьяна с гранатой - животное забавное и опасное для себя самой. Одно еще тогда для себя уяснила - это очень мощный инструмент. Нет знаний - не лезь.
По арканам - прочла несколько раз "Сила", он понятен. Только вот как это теперь "взять"... Это очень сложно. Хотя сам по себе аркан об этом и говорит. Что все сложное начинается с простого. Что-то определю для себя, и начну наверное... Маленькими порциями и самолет съесть можно.
А вот с "Суд". Не могу прочесть даже. Не пускает почему-то. Что-то вообще не поняла в чем дело. Начинаю читать - выбешивает просто. И несколько раз так(((

Шипучка

Цитата: evgenius от 08 октября 2017, 12:34:06
А вот с "Суд". Не могу прочесть даже. Не пускает почему-то. Что-то вообще не поняла в чем дело. Начинаю читать - выбешивает просто. И несколько раз так(((

Значит, не торопитесь) Мне тоже не все арканы изначально понятны были. И сейчас до сих пор учусь их понимать. Многие знания приходят тогда, когда предыдущие усвоены)
Просто откроете в какой-то момент и поймёте - ну конечно же, вот оно!

Я по нескольку раз прослушиваю записи Ксении Евгеньевны. Просто иногда подмывает прослушать то, что уже слышала. Начинаю слушать - и слышу те вещи, которых не замечала до этого. Это нормально) Вам сейчас главное успокоиться и постараться найти гармонию. А от неё уже танцевать можно будет)

Желаю познавательных занятий с рунами)
Наверх

Ясунь

Вопрос остается. Как чистить ЖМК? По семинару ЖМК или по семинару Любовь?

Сидельникова

Цитата: Ясунь от 10 октября 2017, 20:45:46
Вопрос остается. Как чистить ЖМК? По семинару ЖМК или по семинару Любовь?
А как вам больше нравится :). Мы во всех техниках по 3 курсу работаем с жесткими ментальными конструкциями. Первый - разбор ЖМК - первичный, простой, весь ряд ассоциаций позволяет всколыхнуть и вытащить на поверхность, обозреть поле работ на будущее. Дальше - глубже копаем, обязательно - если понимаете что слово несет сильную эмоциональную привязку по жизни (семья, муж, деньги, любовь, дружба, верность, мама, папа, дети, работа, успех, признание, свобода, долг...) - специфическая чистка, как в семинаре про любовь.