Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Касты этого мира: где брать информацию? Как себя вести в среде другой касты

Автор Admin, 08 февраля 2016, 04:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fatamorgana

Цитата: Bluefire от 06 апреля 2019, 19:08:48
Здравствуйте!
Возможно я ошибаюсь, но именно в одном из видео ув. КЕ она говорила о том, что систему каст по рождению смешали ведущие религии, такие как Х, и И.
Добрый день! Да, я тоже помню это видео, кстовую систему смешали и религии и революции. В нашей стране касту воинов уничтожали с особым цинизмом. И сейчас воины рождаются в среде других каст и должны доказывать своё право. Ожесточенной борьбой, на то и воины)
У Чарльза скорее всего, права то есть по рождению. Но дождаться наследника поумнее и посильнее - вполне разумный поступок. Стратегический ход, ничего личного)

ayrin

Цитата: Fatamorgana от 06 апреля 2019, 17:33:37К любой информации  надо быть готовым, здесь нас и учат, готовят ко встрече с самим собой. Мало просто узнать, что ты купец или воин или маг, это осознать надо, внутри себя прочувствовать и принять. А пока есть сомнения - значит сознание не готово к такой правде.

Не так то просто определить кто ты такой, так чтобы беспристрастно. Даже если сознание готово это принять, ошибиться можно. С каналом по-моему проще определиться чем с кастой. Их всего 2. К тому же каста может меняться со временем, как и мировоззрение. А точка сборки - так та вообще скакать может, особенно если тренироваться. Любой хороший актёр сыграет без проблем роль президента. А на следующий день возьмёт и сыграет бомжа...
Насчёт одежды, как правило да, имеет значение, но часто это зависит от того насколько она важна для человека. Есть же даже такой стереотип - рассеянный учёный. Он явно воин, а напялить может всё что угодно, и ему всё равно. Женщины в этом вопросе как правило более разборчивы, но это тоже может поменяться когда она "подрастёт". 

Fatamorgana

Цитата: ayrin от 20 апреля 2019, 01:42:46
Не так то просто определить кто ты такой, так чтобы беспристрастно. Даже если сознание готово это принять, ошибиться можно. С каналом по-моему проще определиться чем с кастой. Их всего 2. К тому же каста может меняться со временем, как и мировоззрение. А точка сборки - так та вообще скакать может, особенно если тренироваться.
Так мы сюда затем и пришли, чтобы контролировать скачки точки сборки и кастовые переходы. Ошибка - тоже опыт. Если как следует ошибиться, то потом такая ясность наступает, если выжить удастся)) и смирить ЧСВ для признания ошибки. Мне вот с каналом сложнее  разобраться, хотя да, их всего два. А с кастой проще: если честно и по возможности, объективно понаблюдать за собой, то всё станет предельно ясно. В чужой касте тебе плохо или скучно, у них другие ценности и взгляды на мир. Порой, мораль или как там её нашептывает: ну как так, тебе не может быть скучно с этими людьми, ведь они  - семья, мама, любимый... /нужное подчеркнуть/. внешний вид - да, условность, но что-то в этом есть: типичные представители любой касты себя проявят и внешне. Актеры -они вне кастовой системы, как и другие творческие личности. Они - индикаторы или носители хаоса, чтобы иногда взболомутить болото.
На семинаре про деньги тоже становится ясно, где ты есть в этой иерархии.

ayrin

Цитата: Fatamorgana от 20 апреля 2019, 18:17:54Так мы сюда затем и пришли, чтобы контролировать скачки точки сборки и кастовые переходы. Ошибка - тоже опыт. Если как следует ошибиться, то потом такая ясность наступает, если выжить удастся)) и смирить ЧСВ для признания ошибки. Мне вот с каналом сложнее  разобраться, хотя да, их всего два. А с кастой проще: если честно и по возможности, объективно понаблюдать за собой, то всё станет предельно ясно. В чужой касте тебе плохо или скучно, у них другие ценности и взгляды на мир.

Я поначалу для простоты процесса сразу решила записать себя в благородные земледельцы :) А может там и была до определённого момента. А теперь вот не знаю... Что-то изменилось во мне, ценности наверно, причём довольно быстро. Мне с ними скучно, общих тем нет, а если и были то пропали. Но ведь внезапные скачки по кастам вроде как невозможны. Значит, я какой-то дефективный земледелец, нетипичный :) или вообще непонятно кто.
Мне мало этих каст! А баба Яга против. Хочу больше.
По семинару деньги я сразу себя отнесла в золотую серединку.

Anna Vshivkova

Цитата: Алина от 31 марта 2016, 12:09:08
  Ирина, я думаю большинство из нас за тем же и пришло :) И для нас так же ценны   ответы Ксении Евгеньевны.
Но как говорят в Одессе "А ПОГОВОРИТЬ?" :)
Но лично я  вас поняла  :)  на ваши сообщения не отвечаем, только Ксения Евгеньевна ;)
А я вообще ничего не понимаю, как та губка, впитываю в себя все ответы и все вопросы, и НИЧЕГО не понимаю. Ощущение что нашла коробку с 10 тысячями пазликов, маленьких, маленьких, и перебираю из стороны в сторону. Понимаю что нужно все собрать в одну картинку, но не знаю с какой стороны подступиться...... Любопытно  и интересно. Спасибо ВСЕМ ВАМ. Буду разбираться.....

zumarut

Про системы Диониса-Феба - это просто бомбически! Ответило мне на многие вопросы. Кто такие неформалы? Почему хаос для некоторых - необходим? Почему свобода для иных ценнее всего на свете? В чем причина конфликта с окружением? Почему чувствуешь себя иногда как белая ворона? Почему в системе не удается вписаться, или даже если отформатируешь себя то все равно рано или поздно карточный домик разрушится? Чем тебе можно или нельзя заниматься? В чем причина творческого кризиса? О Да, Дионисическому человеку надо эту школу пройти кровь из носу просто...

Oleg.

Цитата: Anna Vshivkova от 06 мая 2019, 12:40:18
А я вообще ничего не понимаю, как та губка, впитываю в себя все ответы и все вопросы, и НИЧЕГО не понимаю. Ощущение что нашла коробку с 10 тысячями пазликов, маленьких, маленьких, и перебираю из стороны в сторону. Понимаю что нужно все собрать в одну картинку, но не знаю с какой стороны подступиться...... Любопытно  и интересно. Спасибо ВСЕМ ВАМ. Буду разбираться.....
не отчаивайтесь, я вот например начал с видео Ксении Евгеньевны,  они есть на ютубе, просмотрите какое-то количество - вот и начнёт понимание выстраиваться, она объясняет предельно ясно. Есть также статьи на сайте школы Меньшиковой, в них тоже всё понятно, ну или многое)

Oleg.

непонятное, например, вот что: в видео говорится о том, что магия начинается после воинской касты, причём в таком порядке: экстрасенсорика - колдовство - жречество - магия. Но в другом видео говорится, что колдовство - это инструмент достижения результата в любой касте... Тут наступил когнитивный диссонанс, как его уладить? :) Может быть, подскажут уважаемые преподаватели)

Кобелев

Цитата: Гриша от 01 сентября 2019, 21:30:01
непонятное, например, вот что: в видео говорится о том, что магия начинается после воинской касты, причём в таком порядке: экстрасенсорика - колдовство - жречество - магия. Но в другом видео говорится, что колдовство - это инструмент достижения результата в любой касте... Тут наступил когнитивный диссонанс, как его уладить? :) Может быть, подскажут уважаемые преподаватели)
Гриша, здравствуйте. Колдовство это необходимый этап становления мага. Нужно освоить этот инструмент, но не нужно на нем залипать, он не должен быть смыслом жизни. Колдун получает результат для себя в виде благ материальных или не материальных. То есть мотив у колдуна ограничивается астрально-ментальным уровнем. Маг же для себя ничего не желает. Он работает по договору с силой. Мотив действий мага лежит на уровне начиная с БТ и выше. Так то противоречия нет. Но смотреть надо на данный не с точки зрения профессиональных навыков, а с точки зрения целей и ценностей, индивидуального и кастового договора.

Skog

Коллеги, здравствуйте.
Спешу поделиться находкой. "Случайно" мне попалось видео на ютубе (не знаю, можно ли кинуть прямую ссылку?.. Коллеги, если оно можно, напишите, пожалуйста, я вставлю ссыль).
Вот некоторые цитаты по вопросу:
"Купец видит только иерархию денег. Никакой другой иерархии он не видит.
Воин видит социальную иерархию ("погоны") и понимает, как устроены иерархические системы.
Жрец - ему наплевать на иерархии, он видит смысл. Но для жреца важен купец, потому что без купца жрец сдохнет от голода.
Для купца деньги - это шкала, ими все можно измерить, это единая шкала. Как только вы допускаете альтернативу, у вас появляются разные социальные иерархии, чего купец не понимает. У него только один вопрос: раз ты такой умный, то почему не богатый.
Купцы не любят семьи, потому что "не давай рост брату своему" ".

Rhemys

Цитата: Skog от 05 сентября 2019, 10:39:31"Купец видит только иерархию денег. Никакой другой иерархии он не видит.
Воин видит социальную иерархию ("погоны") и понимает, как устроены иерархические системы.
Жрец - ему наплевать на иерархии, он видит смысл. Но для жреца важен купец, потому что без купца жрец сдохнет от голода.
Для купца деньги - это шкала, ими все можно измерить, это единая шкала. Как только вы допускаете альтернативу, у вас появляются разные социальные иерархии, чего купец не понимает. У него только один вопрос: раз ты такой умный, то почему не богатый.
Купцы не любят семьи, потому что "не давай рост брату своему" ".
Очень условная картина. Напоминает скриншот из фильма.

Люди - живые существа, чья бытийность растянута во времени. Несмотря на всю свою примитивность, мы подвержены множеству изменений. Развитие - постоянный и нескончаемый процесс. Всякий, кто обходит развитие стороной, уходит в небытие.

Поэтому цитаты, приведённые вами, хороши для того, чтобы уловить принцип, но плохи для того, чтобы применять их к людям: ленное мышление слишком радуется возможности поставить ярлык и слишком грустит от необходимости смотреть на изменения человека в динамике - особенно в динамике длинной.

Купец купцу рознь, как и воин - воину, а правитель - правителю. Сегодня один, завтра другой, причём в любую из сторон.
Suum cuique.

Танцующиий ветерок

Цитата: Rhemys от 08 сентября 2019, 14:41:02Купец купцу рознь, как и воин - воину, а правитель - правителю. Сегодня один, завтра другой, причём в любую из сторон.
В чем же рознь? в количестве денег и связей? так это дело наживное.)))
Смысл в общей мотивации касты и общих убеждениях,а также развитии одинаковых умений. А дальше соревнование внутри касты" по умениям"

Rhemys

Цитата: Танцующиий ветерок от 09 сентября 2019, 00:53:13
В чем же рознь? в количестве денег и связей?
Вы мыслите схемами, а не людьми :)

Любая схема, любая модель - упрощение до возможности обобщения. Но в индивидуальном случае ситуация почти всегда имеет нюансы.
Suum cuique.

Olga T

Цитата: Rhemys от 09 сентября 2019, 08:21:04
Вы мыслите схемами, а не людьми :)

Любая схема, любая модель - упрощение до возможности обобщения. Но в индивидуальном случае ситуация почти всегда имеет нюансы.
Люди всегда действуют по схеме, отсюда и модель поведения, которая определяет касту. . Или каста определяет модель поведения человека, отсюда и убеждения и цели, и ценности. А нюансы это только отличие внутри касты.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Rhemys

Цитата: Olga Petrovna от 09 сентября 2019, 11:27:44А нюансы это только отличие внутри касты.
Однако именно эти нюансы определяют движение, его направленность и скорость.

Мало поставить ярлык «земледелец» или «правитель». Важно видеть вектор и скорость продвижения по нему - тогда картина будет куда более полной.
Suum cuique.

marina ts

Цитата: Rhemys от 09 сентября 2019, 12:38:31Мало поставить ярлык «земледелец» или «правитель». Важно видеть вектор и скорость продвижения по нему - тогда картина будет куда более полной
Объясните нам, ущербным, как с ярлыком не пролететь. Может есть какие-то определенные выпуклости, по которым можно судить о себе или об оппоненте. Нуансы, так сказать. А то все не тово цвета или не тово размера. Чтоб наверняка, и вектор и скорость....

Rhemys

Цитата: marina ts от 09 сентября 2019, 15:10:18
Объясните нам, ущербным, как с ярлыком не пролететь.
Незнание не делает человека ущербным - только незнающим. К чему сомоуничижение, когда в нём нет ни смысла, ни цели? Зачем деструктивные эмоции, если их задача - защитить незнание, а не привести к знанию? Кто кому властитель - вы им или они вам? :)

Цитата: marina ts от 09 сентября 2019, 15:10:18Может есть какие-то определенные выпуклости, по которым можно судить о себе или об оппоненте. Нуансы, так сказать. А то все не тово цвета или не тово размера. Чтоб наверняка, и вектор и скорость....
Само направление вашего (чужого) мышления и есть ключевой маркер. То, как вы начинаете воспринимать каждую ситуацию, в которой оказываетесь, - зеркало, отражающее вас (любого другого). Что вы (или кто-то ещё) видите в каждой ситуации? Какой спектр информации вычленяете? Чем руководствуетесь? Что вами движет? Это - маркеры. Самые честные маркеры. Потому что вы не отразите то, чего в вас нет, и не увидите того, что не готовы увидеть.

Но бывает такое, что медленно и постепенно (или довольно быстро - у кого как) потенциал внутренних изменений начинает переходить из количества в качество. И тогда у вас (или у кого-то ещё) появляются смутные ощущения, словно бы предчувствия чего-то иного. Ещё не понятно ни что это, ни зачем это нужно, но оно увлекает и манит к себе - хотя бы тем, что разум (даже примитивный) всё равно жаждет это объяснить. Причём мотивация разума здесь тоже важна: безопасность ли это, интерес ли - тоже маркеры, не правда ли?

В одной и той же ситуации один человек увидит боль и страдание, другой - урок, третий - потенциальную выгоду, а четвёртый - иную грань опыта без всяких оценок. Одинаковые ли это люди или их сознание чем-то отличается?

Радость в жизни состоит в том, что это может быть один и тот же человек. Пока у него есть предпочтения, его реакции будут разниться. Пока он пленён иллюзиями, реакции будут разниться. Когда ты выходишь за рамки всяких условностей, а значит и необходимости оценок, ты понимаешь: любой опыт - лишь опыт, а его оценка - условия контекста, в котором ты находишься.

Опыт - это знания. Ваша база данных. Но то, какие связи вы будете выстраивать между этими информационными пакетами, зависит от вас. И то, КАК и ЗАЧЕМ вы это делаете, и есть ваше зеркало. И не только ваше, разумеется.

Как видеть выпуклости? Очень просто: быть внимательными. К себе, к другим людям, к не-людям. Вообще ко всему, что вам доступно. Внимательность - это умение быстро подмечать все необходимые детали в их иерархичной связности. Это не приходит само по себе, для этого нужно тренироваться. Чаще всего мы просто проходим мимо, вешая ярлыки на основе самых ярких из доступных нам данных. Вот, человек плохо одет, неопрятен и дурно пахнет - нищий. Вот, у девушки яркий макияж, она броско одета и выглядит доступной - шлюха. И не важно, что первый потерял жену и уже второй месяц не может прийти в себя, а вторая борется с синдромом отличницы и пытается через эту гиперкомпенсацию расширить собственные границы.

Мотивы могут быть разными. Иногда - совершенно неожиданными. Но мы предпочитаем делать выводы из того, что записано в нашей базе данных. А там почти всегда не густо, не правда ли? :)

С кастами та же история: легко повысить ярлык. Труднее попытаться понять, куда же именно движется человек. Скатывается ли он вниз? Или карабкается вверх? Или расширяет себя где-то посередине? А какова скорость его движения?

Купец, стремящийся к воинам, рано или поздно начинает исходить из несколько иных мотиваций. Мало-помалу у него появляются мотивации, не совсем свойственные эталонным купцам. Это могут быть крупицы или случайно закравшиеся мысли - но они уже есть, и уже действуют в нем, а через него - в реальности. А потом они могут пройти, словно наваждение или морок, и человек вернётся в более привычный и естественный режим функционирования. Или будет настойчив и двинется дальше.

Но чтобы это заметить, нужно отказаться от ярлыков. Нужно увидеть эти малейшие сдвиги. Это сложная задача. Но выполнимая, если учиться быть внимательнее к людям, видеть за ними не только то, что мы о них думаем, но и то, чем они могут быть.

Ярлык - это очень маленькая точка света на тёмной стене. Изменения в динамике - это рассеянный свет на ней же. В зависимости от вашей задачи вы можете применять любые инструменты из доступных. ;)

Suum cuique.

marina ts

Девочка подросток. Из богатой семьи, учится на отлично, но при этом постоянно унижает других детей, некоторых бьет, по лицу. Бьет девочек. На вопрос зачем ты это делаешь? Отвечает: потому что.
Несмотря на обеспеченность родителей, периодически в школу приносит ценники от одежды.
Красится ярко, одевается вызывающе. Интересен ваш вердикт.
Если что, могу еще деталей подкинуть.
Я не думаю, что ее унижают в семье. Семья хорошая, полная, родители состоят в род.комитете.

Rhemys

Цитата: marina ts от 09 сентября 2019, 16:43:07
Девочка подросток. Из богатой семьи, учится на отлично, но при этом постоянно унижает других детей, некоторых бьет, по лицу. Бьет девочек. На вопрос зачем ты это делаешь? Отвечает: потому что.
Несмотря на обеспеченность родителей, периодически в школу приносит ценники от одежды.
Красится ярко, одевается вызывающе. Интересен ваш вердикт.
Если что, могу еще деталей подкинуть.
Я не думаю, что ее унижают в семье. Семья хорошая, полная, родители состоят в род.комитете.
Если мы договоримся не искать в этом "сверхестественных" причин, то на поверхность всплывут, прежде всего, причины психологические. И даже здесь мы будем иметь весьма обширное пространство возможностного.

Зачастую такие проявления проистекают сразу из нескольких предпосылок:
- формирование собственных границ;
- защита и закрепление собственных границ;
- проверка чужих границ на возможность экспансии с целью последующего перераспределения ресурсов (любых ресурсов и независимо от целей/их отсутствия);
- становление в социальной иерархии, закрепление и защита статуса;
- привлечение внимания, попытка выместить внутренний кризис вовне с целью поиска решения внутренней проблематики извне (внешними средствами);
- реализация программы "месть" по целому спектру возможных причин
etc...

Как видите, спусковых крючков довольно много и они почти никогда не идут сами по себе. Гораздо чаще они встречаются в комплексе, взаимообусловливая и взаимоусиливая друг друга.

Важно также помнить, что, когда вы говорите, что это благополучная семья и хорошие родители, в этой оценке вы исходите из вашей (не важно, откуда взятой) системы координат и, как следствие, оценок. В голове подростка эта картина может быть другой, вплоть до ровно противоположной. И, соответственно, он будет видеть эту же реальность совершенно иначе - точно не так, как видите её вы. Помножьте это на гормональное расстройство, множество проблем и вызовов, с которыми как-то необходимо справляться (а как - чёрт его знает), и поймёте, что это кого угодно может довести до отчаяния и самых диких форм поведения.

В данном конкретном случае мы можем получить, как вариант (и я подчёркиваю - лишь как вариант, которых может быть куда больше!), следующую картину.

Подростковая среда - одна из самых агрессивных сред в принципе. Любое отличие, при условии, что вы не доказываете и не отстаиваете своё право на него и не делаете его преимуществом и исключительностью, дающими право на авторитет, - это ваша слабость. И, будьте уверены, в эту слабость будут бить нещадно - столько, сколько понадобится, чтобы вас утопить.

Девочка, как вы говорите, из обеспеченной семьи. Возможно, в этом коллективе далеко не все таковы, а подростковая зависть - та ещё радость. Я ничего не знаю о её внешности и её мнении о собственной внешности, однако это тоже важный фактор. Если обеспеченность стала поводом для насмешек, троллинга и тем паче буллинга, то понятно, что это проблема сразу по двум причинам. 

Во-первых, потому что девочка понимает, что эта обеспеченность - вообще не её "заслуга" и здесь будет связка с "родители виноваты" внутри неё самой. То есть с одной стороны она будет понимать, что родители виноваты в том, что ситуация сложилась так, а с другой стороны ей будет нравиться тот факт, что она может себе позволить то, что ей хочется, и не это не является такой проблемой, которой становится для многих других. И здесь она будет испытывать благодарность. Увязать чувство злости и благодарности в рамках одного явления и одного источника этого явления для подростка - задача не из простых. Это не всем взрослым удаётся, к слову.

И это только первый шаг. Идём дальше. :)

Если тебя не принимает общество, у тебя есть возможность с этим смириться, сдаться и начать играть по его правилам. В данном случае это может означать риск оказаться в самом низу пищевой пирамиды. Что вряд ли рассматривается как приемлемый сценарий в данном конкретном случае. Значит необходимо найти такие модели поведения, которые, как минимум, будут нивелировать этот сценарий, а как максимум - внедрять другой, более выгодный.

Здесь психика находит наименьший путь сопротивления: уменьшить значимость окружения в собственных глазах. Чтобы это было возможно, нужно доказать этот тезис в реальности. В животном мире иерархия выстраивается по принципу силы: кто сильнее, у того и власть. У подростков (не всегда, но часто) ситуация в целом не слишком отличается. Физическое унижение способно не только запугать других, перераспределить границы и повысить статус, но и подарить бОльшую уверенность в себе, легитимизировать свои действия и весь свой сценарий в собственных глазах.

И это только второй шаг. Но пойдём ещё дальше :)

Ценники. И, видимо, речь не о самых мизерных чеках. Это - продолжение предыдущей программы. Мотив тот же, только с другой стороны - финансовой. Условно говоря, "вы ниже меня, потому что я могу позволить себе то, что вы себе позволить себе не можете".

При этом это замкнутый круг, потому как первоначальное описание о неприятии её коллективом вследствие отличия по финансовому показателю в данном случае никуда не уходит, поэтому оно лишь провоцирует новые приступы насилия.

Дальше - больше. Поскольку в этом возрасте тематика отношений с противоположным (или не слишком) полом становится сверхважной, то ей также необходимо утверждать себя как самку. Отсюда - агрессия к другим девушкам, т.е. прямым конкуренткам в поле.

И - заметьте! - это только фрагментарные объяснения. Чтобы вынести, как вы выразились, "вердикт", необходимо больше информации об этой девушке, о её ситуации, о взаимоотношениях в семье и учебном коллективе, о её увлечениях, друзьях и источниках информации. При таком объёме данных картину можно будет обрисовать полно и без допущений. Из того, что вы описали, можно расписать и подробнее, но это всё ещё будут допущения на уровне вероятностей и только.
Suum cuique.

Марияра

Цитата: marina ts от 09 сентября 2019, 16:43:07
Девочка подросток. Из богатой семьи, учится на отлично, но при этом постоянно унижает других детей, некоторых бьет, по лицу. Бьет девочек. Красится ярко, одевается вызывающе. Интересен ваш вердикт.
Если что, могу еще деталей подкинуть.
Я не думаю, что ее унижают в семье.
Добрый вечер.
Не всегда подобное поведение (вызывающе- агрессивное) - есть показатель того, что ребёнка бьют в семье или ещё как-либо унижают.
Подобное поведение может быть вызвано очень многим...причины могут быть разные . Но позволю себе предположить, что такое поведение также не всегда есть показатель пресыщенности и высокого статуса её родителей и соответственно - состоянию вседозволенности ...не всегда это так.
Если я правильно понимаю, эта девочка обижает вашу дочь? Могу ошибаться ....
Может быть здесь дело не только а генетики и т.д. ...есть же ещё кармическое, когда приходит в этот мир подобная душа , с не отработанной программой "подавление свободы других , разными способами, от физических до психологических и духовных наездов". А может быть это наоборот первый опыт у такой души и необходимо выполнить такую задачу.....пока не "нарвется" на того, кто её через слово "скрутит в бараний рог" так, что рассыпится вся её "иллюзорная корона" . Всякое может быть и однозначно сделать вывод , будет не совсем верно. Необходимо рассмотреть разные варианты. В конце концов это душа и у неё свои задачи .
Помню когда я училась в школе....у нас в классе была одна "королева", с богатой семьи, тоже ярко красилась, била даже мальчиков, очень красивая девочка, модельной внешности, почти вся школа была влюблена в неё....она вела себя дерзко со всеми, называя всех серыми мышами и никчемным мусором .
В этой школе я училась 6-7-8 класс а потом перешла в другую...но через четыре года я её встретила...сначала совсем не узнала её, от красоты осталось лишь воспоминание , как и не было ...а ведь это всего-то четыре года и ей тогда было 17 лет! Семья её потерпела крах. Сама она стала похода на серенькую мышку...сильно серенькую. Её было не узнать. Я даже когда увидела её ...мне не верилось, что она когда-то жестоко издавалась надо мной и другими детьми...а сколько раз я плакала по дороге домой когда возвращалась из школы...как-то зимой помню иду и плачу а за мной увязалась чёрная собака ....я этой собаке все и рассказала (смешно наверное многим это, но коллеги, бывает так, что животное поймёт тебя лучше человека) ...мне как-то тогда стало легче а через неделю вдруг мама (хоть я все скрывала и не говорила) - решает перевести меня в более лучшую школу. И это был выход, в новой школе меня коллектив принял и там не было подобных "королев" и самое главное - у нас была очень порядочная классная руководитель, мы её уважали ! Знаете как дети уважают учителей? Это когда учитель выходит из класса во время урока ...а мы все сидим спокойно и тихо и никто не орёт а продолжаем заниматься математикой ! Кстати только у этого учителя я смогла понять алгебру, хоть до этого я её ненавидела! А с таким преподавателем - полюбила  ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

marina ts

Rhemys, спасибо). Здорово!
Но мне все равно не понятна ее каста. Она хочет доминировать, причем с дет.сада. Их с одной "соперницей" по разным группам разводили. Человек она красивый, но раздражает.
У меня с идентификацией вообще не очень. Воин??
Мне очень понравился ваш ответ.

Rhemys

Цитата: marina ts от 09 сентября 2019, 17:57:53У меня с идентификацией вообще не очень. Воин??
Не обязательно. Конкурентность как таковая свойственна всем кастам, но в рамках каждой разворачивается на своём уровне.

Если сводить к универсалии, то первой на ум приходит такая картина:

Каста земледельцев: выжить, жить "не хуже других", а в идеале быть "первым парнем на деревне". При этом здесь важны устои, традиции, семейственность и общинность.

Каста купцов: приумножить имеющееся, по возможности - бесконечно. Здесь важна экспансия себя уже за пределы традиций, устоев и общинности. Здесь мы начинаем рассматривать себя как самостоятельную и самоценную  индивидуальность. Семья - рядом. Друзья - рядом. Но цель - максимально усиливать себя через проекцию своего эго вовне. Деньги - универсальный показатель такой проекции.

Каста воинов: причастность к большему, чем ты, служение идее (какой именно - вопрос индивидуальный) как принцип существования, стремление к реализации идеала/идеи/нормы etc.

Каста правителей: управление большими системами, поддержание безопасности, обеспечение контролируемой адаптивности и здоровой жизнедеятельности этих систем на разных уровнях.

В случае с этой девочкой, вероятно, стоит подозревать касту купцов. Хотя могу ошибаться, конечно :) Как я и говорил, исходной информации мало.
Suum cuique.

marina ts

Цитата: Марияра от 09 сентября 2019, 17:48:16Если я правильно понимаю, эта девочка обижает вашу дочь? Могу ошибаться ....
Нет, Марияра, мою дочь она не трогает, щупает немного, проверяет на прочность.
Мне просто интересно, все есть, и такое поведение. Я все изъян искала, а оно вон что, экспанисия.
Фиговый из меня психолог).

Suhnny

Цитата: marina ts от 09 сентября 2019, 16:43:07Я не думаю, что ее унижают в семье. Семья хорошая, полная, родители состоят в род.комитете.
Вот как-раз таки слишком балуют.
А самая главная причина - высокомерное отношение родителей к людям.
Ребёнок у обывателей как калька - чаще всего копирует модели поведения родителей в гипертрофированном виде.

К кастам в магическом смысле уровень достатка не имеет никакого отношения.
Касты определяют отношение и интересы к миру и людям.
Если их интересует лишь грубо материальное и при этом они презирают всех остальных,
то это низшая степень первой касты. Выражаясь славянской терминологией - смерды.

Suhnny

Важно отношение родителей к своему "состоянию" в родкомитете.
Если они воспринимают его, как какую-то преференцию, то они без всяких вариантов "земледельцы".
Если как некоторую не слишком обременительную, но полезную для общества обязанность -
то уже приближаются к касте купцов.

Extrasistola

Цитата: marina ts от 09 сентября 2019, 18:15:58Нет, Марияра, мою дочь она не трогает, щупает немного, проверяет на прочность.
А кого она, простите, трогает? Тех, кто не может ей ответить или же тех, кто до Gucci не дотягивает?
По мне, так купец она ярко выраженный. Подтверждает для себя, что благосостояние должно быть прямо пропорционально власти))

Suhnny

Цитата: Extrasistola от 10 сентября 2019, 19:55:11Подтверждает для себя, что благосостояние должно быть прямо пропорционально власти))
На минутку для полслова - власть или организация? :)

Организация - стремление выработать определённую последовательность действий
для выгодного соотношения усилия/результат.
Власть: я сказал - ты сделал. Результаты буду оценивать сама/сам,
и если ты при этом испытываешь ущерб - "ну, надо подумать....."

Extrasistola

Цитата: Suhnny от 10 сентября 2019, 20:07:16Власть: я сказал - ты сделал. Результаты буду оценивать сама/сам,
и если ты при этом испытываешь ущерб - "ну, надо подумать....."
Власть, власть... Власть не равно авторитету. Насилие - тоже власть. Кто сильнее, тот и прав. Главное доказать, что материальная составляющая=сила, а значит власть над малоимущими. Ну как умеет, так и проверяет силенки. Хотя вводных данных маловато, конечно, для однозначных выводов.

Suhnny

Цитата: Extrasistola от 10 сентября 2019, 20:15:23Власть не равно авторитету. Насилие - тоже власть.
Эк у вас качели разыгрались... :))
По собственному опыту - сильно не отрывайтесь от привычного,
потому что потом результат осознать будет крайне трудно.

Власть - способность ориентироваться в потребностях подчинённых и эффективно удовлетворять их.
Авторитет - добровольное признание превосходства кого-либо/чего-либо над собой.
Насилие.... - эрзац/суррогат власти. Мне насрать, как ты там себя чувствуешь
и какой испытываешь ущерб! Главное - результат! Обычно под пафосными лозунгами "для всех"....

Extrasistola

 
Цитата: Suhnny от 10 сентября 2019, 20:25:34Эк у вас качели разыгрались...

А что не так-то? В понятийном аппарате полностью согласна с предложенными определениями. Противоречия не вижу.
Так и сказала: девочка пытается доказать (себе или окружению?), что деньги (благосостояние) имеют больше прав (вот только давайте без понятий здесь ;D ). Что имеется в ее арсенале? Попытка давления, если я правильно поняла ситуацию. Для чего она это делает? Уважение она так не заработает. А страх перед ней? Вполне возможно. И, если ее до сих пор на место не поставили, то у нее хорошо получается. :sovilo:
А дальше все прямо по тексту:

Цитата: Suhnny от 10 сентября 2019, 20:25:34Насилие.... - эрзац/суррогат власти. Мне насрать, как ты там себя чувствуешь
и какой испытываешь ущерб! Главное - результат!

Я что-то упустила, и ее беспокоит ущерб? Если да, то извиняюсь.

Suhnny

Цитата: Extrasistola от 10 сентября 2019, 20:43:24А что не так-то?
Значит не совсем правильно расшифровал ваше изложение... :)
У меня самого сейчас несколько качели с восприятием разыгрались,
могу иной раз не совсем корректно понять комментарий. :(

Go

Здравствуйте, форумчане!
Надеюсь, что этот вопрос задать здесь уместно. Задаю его, потому что нигде не встречала такой настоящей системы про род и его законы, как у КЕ.  Хочу спросить вашего мнения. Имеют ли дети в семье равные права? Определяют ли их в семье только родители по своей прихоти и может ли быть в этом вопросе какая-то высшая кармическая справедливость относительно детей ? Имею в виду следующее: один ребенок получает в семье правила,обязанности, вину и долги, а другой все остальные ресурсы и его как бегемота из болота тянет семья всю жизнь, обделяя другого? В чем может быть причина такого явления? Возможно, родители на бессознательном уровне ощущают, что один из детей не их касты и пытаются его омертвить (особенно мать усердствует)?

Olga T

Цитата: Go от 24 сентября 2019, 12:53:57
Здравствуйте, форумчане!
Надеюсь, что этот вопрос задать здесь уместно. Задаю его, потому что нигде не встречала такой настоящей системы про род и его законы, как у КЕ.  Хочу спросить вашего мнения. Имеют ли дети в семье равные права? Определяют ли их в семье только родители по своей прихоти и может ли быть в этом вопросе какая-то высшая кармическая справедливость относительно детей ? Имею в виду следующее: один ребенок получает в семье правила,обязанности, вину и долги, а другой все остальные ресурсы и его как бегемота из болота тянет семья всю жизнь, обделяя другого? В чем может быть причина такого явления? Возможно, родители на бессознательном уровне ощущают, что один из детей не их касты и пытаются его омертвить (особенно мать усердствует)?
Здравствуйте, Ваш вопрос не относится к теме кастовой принадлежности, в нем отражается тема Рода и Вы ярко описываете ситуации связанные с мертвым и живым пространством Рода! Обо всем этом можно почитать тему на форуме в ветке "Сила рода" и более подробно, если хотите глубже разобраться в этом вопросе, научиться понимать принципы родовой связи и его пространств, а так же как распределяются потоки в роду - книга Ксении Евгеньевны и(или) Семинар с тем же названием.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Go

Olga Petrovna, благодарю за ответ. Почему написала именно сюда, это то, что описанная ситуация начала складываться с самого раннего детства - 4 года, когда ребенок еще толком то ничего осознанно и совершить то не может...Поэтому подумала, что это, может быть, все-таки вопрос кармы ребенка...

Olga T

Цитата: Go от 24 сентября 2019, 14:05:22
Olga Petrovna, благодарю за ответ. Почему написала именно сюда, это то, что описанная ситуация начала складываться с самого раннего детства - 4 года, когда ребенок еще толком то ничего осознанно и совершить то не может...Поэтому подумала, что это, может быть, все-таки вопрос кармы ребенка...
Уже при рождении рабенок, как член семьи-рода занимает в родовом пространстве то или иное положение. И даже еще не родившись род, как система. может определить какое место ему будет предназначено. Но все можно изменить!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ranon

У меня такой сложный вопрос, я был в прошлой жизни исландским лордом тоесть был в касте правителей и теперь вернулся и пошел в касту магов, как мне взаимодействовать с кастами магов и войнов?

Николайчик

Цитата: ranon от 15 октября 2019, 03:47:31
У меня такой сложный вопрос, я был в прошлой жизни исландским лордом тоесть был в касте правителей и теперь вернулся и пошел в касту магов, как мне взаимодействовать с кастами магов и войнов?
Для начала надо понять кто вы в этой жизни и что реально делаете для мира, для касты, для того чтобы расшифровать свой договор необходимы инструменты или память( реинкарнационная в том числе), не зашоренное сознание и не затертое другими впечатлениями и переживаниями внутреннее знание своего договора с миром или кастой и о своих правах, далее, надо научиться различать других людей по кастам, через свой собственный опыт и правила, законы мира научитесь взаимодействовать с воинами и магами, если для вас это важно, и двигайтесь по пути развития сознания в магии. В Школе для этого есть все методики и инструменты. На этом пути многое может поменяться. Что касается касты магов, не знаю, найдёте ли таких и повезёт ли вам с ними пообщаться, но идущих по этому пути здесь в Школе достаточно.

Марияра

Очень интересная и серьёзная тема. . .
Правильное взаимодействие с разными кастами - это умение, которое нарабатывается.
Возмем к примеру воина.... Как ему взаимодействовать с кастой купцов?
Воин конечно же не будет всем демонстрировать, что он воин ;) (как это пытаются всячески сделать купцы, иногда кривляясь, ведут себя нагловато и упорно думая, что деньгами, статусом можно купить все))) правда выдаёт и отличает их купцов от воинов - это конечно же ядро....
В ядре у купцов сама суть - деньги, статус.
У воинов - как минимум...знания, наработка и формирования разного опыта и многое другое. Воин не продаст своё время за деньги. Он будет искать то, что усилит его ядро....то, что например даст знания, опыт, умения (новые!) а деньги это приложение, эффект  . Но просто за деньги - ни один воин не отдаст своё время, да и не будет так, потому, что воины всегда в первую очередь ищут пользу и извлекают знания, новый опыт, какую-нибудь практику.....правда это и на касту магов похоже ::) у магов вообще иные ценности....вернее каждый раз разные)))) потому, что опыта и умений, силы и знаний - необходимо больше и это главное в основном.
Как взаимодействовать к примеру воину и купцу , который с упорством считает себя воином ;D но таковым не является (потому, что в итоге по поступкам все измеряет деньгами и всем , что с ними связано)...как с таким вот купцом - воиновичем  :D взаимодействовать?
В первую очередь воин осознает и понимает причины такого подобного поведения....и соответственно ведёт себя достойно, сдержанно, корректно. Иногда может в качестве эксперемента сделать маленькую инъекцию и посмотреть какая будет реакция купца. При этом ещё и для себя получит воин от этого пользу, опыт , выводы , некоторые умения.
Но, что отличает воина от купца и ставит все на свои места так это итог.....кто на кого "работает" и как тратится время, с какой эффективностью. Воин всегда превосходит купца. Или купец начинает в итоге работать на воина, или купец отдаёт воину своё время, или отдаёт воину свой опыт и т.д. Главное это результат. А смотреть необходимо в целом. Бывает воин взаимодействуя с кастой купцов, теми для кого статус важнее....то воин приобретает для себя в итоге больше чем сам купец. Огромный спектр возможного здесь....алгоритмы победы для своей касты воинов, для силы (родного бога) , умения которые можно наработать только в касте купцов (т.к. купцы очень жадны до денег и высокого статуса и ооочень  ;) зависимы от статусности...а это большая их уязвимость)  ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

AntoN1980

Цитата: Марияра от 27 октября 2019, 14:26:33Но, что отличает воина от купца и ставит все на свои места так это итог.....кто на кого "работает" и как тратится время, с какой эффективностью. Воин всегда превосходит купца. Или купец начинает в итоге работать на воина, или купец отдаёт воину своё время, или отдаёт воину свой опыт и т.д.
Добрый день, Марияра! Интересные у вас наблюдения, но мне часто приходилось наблюдать, как купцы одерживали вверх над воинами. Покупали их или воины сами отказались от своих прав из-за бесконечных потерей в жизни. Грустно на это смотреть, потому что потом этих воинов начинают бить люди самой низшей касты. Ну и потом вся эта картина становилась печальным поучительным опытом для всех, кто хочет голову высунуть. Много сил надо, чтобы противостоять всему этому. Сейчас чаще всего купцы правят, к сожалению. Таков естественный отбор.

Марияра

Цитата: AntoN1980 от 27 октября 2019, 16:28:57
Много сил надо, чтобы противостоять всему этому. Сейчас чаще всего купцы правят, к сожалению. Таков естественный отбор.
Добрый вечер.
Да коллеги, естественный отбор ещё не отменен. И к сожалению , многие воины сейчас предают свою касту. Воинам сейчас ох как нелегко ! Да, провокаций, испытаний - масса,  от купцов. Даже земледельцы пытаются провоцировать по-своему как умеют , ведь зависть у земледельцев это для них как воздух ...редко можно найти земледельца, который не будет испытывать зависть в сторону воина.
Но! Коллеги, это часть программы, сами испытания и провокации для касты воинов - чтобы остались сильнейшие, достойные, верные и устойчивые.
Мне тоже грустно наблюдать как некоторые воины просто невыдерживают и сдаются, скатываются своим сознанием на уровень купца а то и земледельца. Это катастрофа которая хуже смерти! Как я часто говорю - лучше смерть чем рабство! И стараюсь делом и поступком победить тех кто провоцирует меня скатиться и отказаться от прав. Провокации не только в форме угроз бывают но и ласково, искусно , предложение всяческих благ - взамен "всего лишь" отказа от силы и от задачи , от всего, что связано с Магией....
Давят по всякому ....а иногда и твоя же собственная каста может тебя испытать на верность и устойчивость , на искренность отстаивать честь и достоинство именно своей касты а не умножение своего ЧСВ. Это справедливо и это работает...тяжело конечно, но это необходимо.
Как взаимодействовать когда попадаешь в другие касты? Можно лишь создать иллюзию , подстроиться под касту ниже , но лишь для выполнения какой-то своей задачи. Но важно понимать, что обмануть сам себя ты не сможешь....есть разница между иллюзией когда ты принимаешь образ для задачи и когда ты просто скатываешься, сам опускаешься в касту ниже. Как понять ? Сознание !
Здесь не слукавишь , думаю понимаете разницу.
Есть те кто находятся в касте тех же воинов  , но предают тем , что при испытании, провокационных периодах - просто плюют на свою касту и идут туда где легче ....на касту ниже. Но их вряд ли можно было назвать воинами. Воин - он по духу своему воин, до конца. Тот кто достоин быть воином - будет им всегда и везде , несмотря на тяжелые испытания.
Воины иногда тоже ошибаются , главное чтобы ошибки были маленькие а потери восполнимые! И сразу необходимо брать Гейсы на исправление, корректировку себя. Вообще считаю, что воины как елка новогодняя - все в Гейсах постоянно))) Главное, чтобы эффект от Гейсов был.

Коллеги, мне также грустно наблюдать многое ......((
Вот и сейчас я думаю ....как так в скором времени , изложить то, что ооооочень огорчило меня, но, что поделать....это опыт душ тех людей ...а моя одна из задач - высвечивать все как есть, без искажений  :kenaz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

AntoN1980

Добрый день, коллеги!
Раньше определение кастовой принадлежности для меня всегда шло через слово. Слушал, кто и как говорит, насколько у человека четкая и структурированная речь, может ли он молча слушать собеседника и не навязывать свою точку зрения. Чем лучше человек оперирует словом, тем выше его уровень. Само слово - это магия, а вместе с сугестивным воздействием тем более. Понимаю, что это не совсем бьётся с методикой нашей школы, но сама методика расширила представление об этом вопросе. Можно оперировать большими деньгами, находиться в серьезных процессах, но человека с низкой бытийной массой будет выдавать стиль его разговора. Может быть в своей жизни он какие-то потоки нахрапом удержит, но на его детях природа отдохнёт.

Наталия Пасенюк

Цитата: Марияра от 27 октября 2019, 14:26:33

Воин конечно же не будет всем демонстрировать, что он воин ;) (как это пытаются всячески сделать купцы, иногда кривляясь, ведут себя нагловато и упорно думая, что деньгами, статусом можно купить все))) правда выдаёт и отличает их купцов от воинов - это конечно же ядро....
В ядре у купцов сама суть - деньги, статус.
У воинов - как минимум...знания, наработка и формирования разного опыта и многое другое. Воин не продаст своё время за деньги. Он будет искать то, что усилит его ядро....то, что например даст знания, опыт, умения (новые!) а деньги это приложение, эффект  . Но просто за деньги - ни один воин не отдаст своё время, да и не будет так, потому, что воины всегда в первую очередь ищут пользу и извлекают знания, новый опыт, какую-нибудь практику.....

В первую очередь воин осознает и понимает причины такого подобного поведения....и соответственно ведёт себя достойно, сдержанно, корректно. Иногда может в качестве эксперемента сделать маленькую инъекцию и посмотреть какая будет реакция купца. При этом ещё и для себя получит воин от этого пользу, опыт , выводы , некоторые умения.
Но, что отличает воина от купца и ставит все на свои места так это итог.....кто на кого "работает" и как тратится время, с какой эффективностью. Воин всегда превосходит купца. Или купец начинает в итоге работать на воина, или купец отдаёт воину своё время, или отдаёт воину свой опыт и т.д. Главное это результат. А смотреть необходимо в целом. Бывает воин взаимодействуя с кастой купцов, теми для кого статус важнее....то воин приобретает для себя в итоге больше чем сам купец. Огромный спектр возможного здесь....алгоритмы победы для своей касты воинов, для силы (родного бога) , умения которые можно наработать только в касте купцов
Вы очень хорошо описали происходящее в моей жизни. Такое ваше клише помогло мне путем наложения на свою ситуацию многое расставить на свои места.
Вопрос о своей кастовой принадлежности задавала себе со времени когда узнала про нее самую - эту кастовость
Но годы назад, знать не зная, ведать не ведая делала то что считала нужным... Бизнес, передавшийся мне по роду отца, который я укрепляла своим временем и опытом я передала в оренду. Появился купец который взял все обязанности на себя, освободилось куча моего времени и ещё мне за это и деньги платили. Но год за годом я утрачивала контроль над происходящим. Сначала такое положение вещей меня устраивало, но потом меня начали обманывать, деньги не отдавать за оренду.  Для меня поверить в то, что меня обманывают было очень трудным испытанием - ведь я судила по себе: раз я не обманываю, значит и меня не должны. Но практика оказалась другая. Опыт познания  и взаимодействия с кастой купцов открыл глаза на многое. Тебя обманывают -значит ты это позволяешь.  Значит ты плохо знаешь людей, не разбираешься в людях.  Доверяй, но проверяй - этому я училась . Моя наивность и вера в добро и честность были неприменимы для той ситуации в которой я оказалась. Много пришлось в себе корректировать, нарабатывать, начинать с нуля.  Я себя опустила до земледельца, тратила свое время на уборку , приведение в порядок того, что запустила ...Это был своеобразный гейс- хоть я и не понимала значения этого слова. Это было то, что нужно было пройти, чтобы восстановить себя в правах, которые я добровольно отдала. Подъем в 5 утра, руки в порезах и мозолях- драить приходилось очень многое. Приходило чувство, что это я СЕБЯ так запустила, довела до такого состояния  и воздавая  дань помещению и оборудованию - я смываю эту грязь с себя. 
Работы я не боялась. И это помогло мне выстоять. Меня и дальше старались обмануть, но я понимала что происходит и потому начинала огрызаться и начинала отстаивать свои права.
В какой то момент мне предложили продать бизнес.  Я приняла предложение.
Но после того, как меня "выжили" из этого бизнеса у них дела пошли как под откос: то что раньше они мне только ГОВОРИЛИ о плачевной финансовой ситуации ,СТАЛО для них реальностью. Они же за свою жадность и недодержание условий договора и поплатились. 
Я слышу от них те же слова что и год назад: все плохо, прибыли нет- одни убытки... Но эта песня уже меня не разжалобит как раньше. Каждый имеет то, на что заслужил
Меня это укрепляет ещё больше в чувстве того, что я сделала все правильно: ушла , получив бесценный опыт.
Раньше ещё появлялись сомнения. Но теперь понимаю что это надо было отпустить, оставить позади.
Я себя укоряла , что я не воевала дальше, что я отступила. Но теперь понимаю что отступление - это тоже инструмент воинской касты ...или уже  другой касты ?

Phenix

Всем доброго дня!
Вчера наблюдала яркий пример попытки купца обнулить воина. И бешенство , когда это не удалось. Причём первый искренне считает второго глупцом, за отказ продать своё время и знания за деньги. (Я так понимаю , его бесит, что не смог забрать силу воина.)
Как сказал один маг :»что для первой касты норма, для четвёртой свинья-свиньей!»))))) (пример из других каст, но суть та же).
Меня очень сильно вдохновил поступок этого воина. Такая гордость за касту. Мощнейший импульс.

АХАУ

Цитата: Phenix от 07 ноября 2019, 11:58:47Вчера наблюдала яркий пример попытки купца обнулить воина. И бешенство , когда это не удалось. Причём первый искренне считает второго глупцом, за отказ продать своё время и знания за деньги
Здравствуйте, коллеги! Прочитала всю ветку, много познавательного и интересного, непонятен остался вопрос с временем ВОИНА. Если от теории опуститься на бренную землю : где воину брать ресурсы(деньги) для жизни в нашем материальном мире, если продавать свои время и знания за деньги купцам и земледельцам нельзя ("обнуляется и теряет силу"), продавать свои время и знания за деньги напрямую "Правителям" на государевой службе за законное "жалование" не всем доступно, вести свой бизнес - получиться ли успешно с воинскими ценностями и подходом? И как свои знания "нести в массы", служа своей идее, правильно - бесплатно? Помогите разобраться ???

Phenix

Цитата: АХАУ от 12 ноября 2019, 12:55:43где воину брать ресурсы(деньги) для жизни в нашем материальном мире, если продавать свои время и знания за деньги купцам и земледельцам нельзя ("обнуляется и теряет силу"), продавать свои время и знания за деньги напрямую "Правителям" на государевой службе за законное "жалование" не всем доступно, вести свой бизнес - получиться ли успешно с воинскими ценностями и подходом? И как свои знания "нести в массы", служа своей идее, правильно - бесплатно? Помогите разобраться
Я тоже озаботилась сначала этим вопросом. Пришло понимание, что спорт,наука, творчество, образование...воины везде, в любой сфере. И получают достойную оплату. Просто нельзя менять касту на деньги. Я уже писала где то...посмотрите на эту тему прекрасный фильм:»охотник на лис»(премия Оскар). Там очень ярко это показано.

Xenia

Всем здравствуйте!

На второй странице темы мне бросилось в глаза вот такое сообщение:

Цитата: Ыллымах от 16 февраля 2017, 06:33:16Эгрегоры хотят подвести всех людей к принципу - *каждую жизнь рождаюсь с нулевыми правами, но с кучей знаний, и каждый раз прохожу весь путь от земледельца в маги за одну жизнь*. Это выгодно всем эгрегорам, но не выгодно людям и Роду.

Буду очень признательна, если кто-нибудь объяснит, почему это выгодно эгрегорам, что такого им это принесёт? и почему невыгодно людям и роду, что это у них отнимет?

Oleg.

Цитата: Phenix от 12 ноября 2019, 15:16:13
Просто нельзя менять касту на деньги.
вас не затруднит привести парочку примеров?
как понять, что здесь ты променял, а здесь - не променял?
как это выглядит в реальной жизни?

Phenix

Цитата: Гриша от 13 ноября 2019, 05:33:37вас не затруднит привести парочку примеров?
как понять, что здесь ты променял, а здесь - не променял?
как это выглядит в реальной жизни?
Я написала...посмотрите фильм «Охотник на лис» , он основан на реальных событиях.
Ярче примеров сложно и придумать. После просмотра начнёте сами видеть примеры в жизни...причём на каждом шагу.

Наталия Пасенюк

Здравствуйте.
Подскажите пжл: чтоб забрать свое с тех кто обидел -
может быть такое ,что надо забирать жизни тех кто  вампирил, т.е - пил кровь. То и платить должен кровью?  Есть ли такое право у воинской касты- забирать жизнь?

Phenix

Всем доброго дня!
Пришла такая аналогия...что в большом спорте, на уровне КМС, из сорта уходят все купцы. Остаются только воины. Так как выше движут цели ежедневной победы над собой и битвы, жажды соперничества, соревнований. Титулы, награды, как фон, цель уже вторичны.
И ещё на тонком подсознательном уровне заметила (сама на уровне перехода, так что никого не хочу обидеть), что от купцов, при всех их атрибутах, самоуверенности, власти ...идёт аура страха. Не в прямом смысле, а в каком то магическом... И это очень заметно. А воина ,вне зависимости от социального статуса, узнаешь  сразу. От воина идёт аура Силы и это не спутать ни с чем. Купцы высокой ступени пытаются эту Силу эмитировать, но это не подделать. Она должна быть наработанной. Поэтому при взаимодействии истинного воина с купцом , вне зависимости от материального статуса, последнии всегда слегка проверяют воина на «вшивость», пытаются задавить ...если не получается, тут же «знают своё место». Как я понимаю тут все на уровне энергий. Подсознательно.