МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 является уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в этом учебном году обучение на многих из факультетов ведет Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Ментал, как зеркало внутреннего мира  (Прочитано 14455 раз)

Алюська

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
Re: Ментал, как зеркало внутреннего мира
« Ответ #50 : 26 Июля 2019, 20:38:47 »
Здравствуйте коллеги.
Пара Богатство – Бедность. Сложная и интересная пара. Значительное перекликание с темой денег, но решила написать свои осознавания в данном разделе, так как тема намного шире.
Бедность (нищета) – резкое ограничение любых ресурсов для полноценной (цельной) жизни.
Богатство (изобилие) – безграничное наличие любых ресурсов для полноценной (цельной) жизни.
Осознала, что любое ограничение для меня есть бедность и компенсаторно, как решение вопроса, возникает стремление к излишествам (переедание, накопительство). Кроме того, запихивание себя в стандарты, в частности красоты, тоже является обеднением своей жизни и обесцениванием своей уникальности.
Стандарты, как и любые правила, имеют право на существование, но важен аспект их восприятия – как ограничение или возможность. Общественная система с малых лет обучает соблюдать правила с испытыванием чувства вины при их нарушении, формируя состояние ограниченности (бедность). Но при определении своих приоритетов и нахождении возможностей реализации в системе возможен качественно иной уровень восприятия реальности – состояние безграничных возможностей (богатство). И с такой точки зрения, нам дано всё что нужно. Наша задача – увидеть возможности для воплощения в реальность желаемого, а это уже творчество.  :)

Chloi1982

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
« Ответ #51 : 26 Июля 2019, 22:28:10 »
Всем здравствуйте.
Разбирала пару " терпение - нетерпеливость ". До чистки получилось , что к нетерпеливости приводит нервозность, неразвитая интуиция, недальновидность , на выходе получаем ошибки, глупость.
Терпение  -для умных , сильных людей.
После чистки понятие нетерпеливости и сопутствующей ей нервозности ушло ( месяц назад дело было). А по поводу терпения пришла четкая фраза : "Терпение - удел нищих духом". Я не понимаю смысл этой фразы. Где-то читала , что она  неверно понимается людьми.
Наверное, надо повторить этот разбор по новой  ?

Chloi1982

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
« Ответ #52 : 26 Июля 2019, 22:49:53 »
Возможно, сейчас рассмешу. Разбирала понятие "женщина " - порядочная -непорядочная или Ева -Лилит. До чистки получилось: порядочная женщина  всегда без макияжа, помойка для окружающих, разрушает себя. В этом состоянии можно иметь семью. К этому состоянию приводит отказ от себя. Действия после-жизнь по шаблону. В этом состоянии можно надеяться на  стабильную жизнь пролонгировано.
Непорядочная женщина- может жить любую жизнь : вкладывать в себя , заводить семью, не заводить семью, жить спокойно или быть экстремалкой.
После чистки понятие "непорядочности" исчезло. Осталось понятие "женщина", просто , без всяких эпитетов, и без груза вины на своих плечах.
Наверное, правильно будет разобрать зеркало "женщина-мужчина".

Николайчик

• Ветеран
  • Поправить себе карму 818
« Ответ #53 : 03 Августа 2019, 15:17:17 »
А по поводу терпения пришла четкая фраза : "Терпение - удел нищих духом". Я не понимаю смысл этой фразы. Где-то читала , что она  неверно понимается людьми.
Наверное, надо повторить этот разбор по новой  ?
Разберите, конечно и заодно всё разузнайте и  поисследуйте об этом выражении. Понятие терпение делаем своим инструментом, жесткость конструкции от нас зависит. В каких-то случаях можно и потерпеть, качество полезное, всегда пригодится, например уметь выдерживать паузу, выжидать, быть осторожным, внимательным, не торопиться и т.д. Смотря какая цель стоит перед нами,

Skog

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 50
« Ответ #54 : 11 Августа 2019, 14:20:08 »
Коллеги, здравствуйте.
В работе с этой техникой обратила внимание на то, что в некоторых парах у меня одни и те же слова на ассоциации приходят к противоположным словам. Например, "грандиозность-ничтожность" - на оба слова ассоциация "унизить". Такое бывает как с парами, в которых я разобрала отдельные слова как ЖМК, так и без предварительного разбора. Пусть будет - это очередной баг, который просто обнаружился, или я что-то упускаю?
Однажды я решил твёрдо стоять на своём и случайно раздавил (с)

juli521

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 54
« Ответ #55 : 14 Августа 2019, 00:11:32 »
в некоторых парах у меня одни и те же слова на ассоциации приходят к противоположным словам.
Приветствую, коллега!
Такой эффект происходит, на мой взгляд, в связи с повышением гибкости ментальных конструкций. Начинаешь смотреть на привычные вещи с разных сторон. То, что раньше виделось только в одном ракурсе и казалось незыблемым, неизменным, при рассматривании, при поворачивании оказывается многовариантным. И поэтому слова-антонимы могут одновременно означать и Силу, и Слабость, и Гордость, и Позор, и Жизнь, и Смерть; приводить к разрушению и к возрождению; способствовать развитию и деградации, и другим не менее интересным противоположностям :D

juli521

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 54
« Ответ #56 : 15 Августа 2019, 17:23:31 »
Приветствую, коллеги!
В дополнение к предыдущему своему сообщению: заметила, что после разбора каждая ментальная конструкция становится для меня лично инструментом, вне зависимости от того, какую окраску они имели в самом начале. Уже на этапе выписывания определений, если абстрагироваться от изначальной своей оценки и связанных с ней эмоций,  и посмотреть беспристрастным взглядом, становится видно, как применять эти инструменты под конкретную задачу, что дает в разы больше алгоритмов, расширяя возможности в жизни. Так же иначе начинаешь воспринимать поступки окружающих: не оценивая, а добавляя в свой опыт  новые алгоритмы, которые применяются людьми.  А для того, чтобы рассмотреть ЖМК с разных сторон и увидеть больше ассоциаций при выписывании, «проживаю», как в театре, различные "сцены", где эта ЖМК может проявляться. Вживаясь в образы получаю возможность посмотреть со стороны. :)

Алюська

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #57 : 28 Августа 2019, 22:15:08 »
Здравствуйте, коллеги.
Пара Щедрость – Жадность. Многоуровневая пара. При рассмотрении понятий, проявилось:
Щедрость – давание от наличия множества и возможности (чувства - радость, любовь, интерес).
Жадность – недавание при наличии множества и возможности (чувства – необходимость, страх).
Для наличия понятий должно быть множество чего-то и возможность деяния при определённых чувствах, которые инициируют желание или отдать другому, или сохранить при себе, когда мне это пока что нужно.
В медитации щедрость пошла к долгу, т.е. внутренне прописана обязательность щедрости. Жадность же пошла в сторону свободы, т.е. предполагается возможность выбора, более гибкая конструкция. Прорисовался внутренний конфликт: обязательность щедрости нарушает право выбора, свободу  личности.
Когда я не проявляю щедрость или проявляю жадность, то испытываю чувства стыда, вины, неудобства, что я не поделилась последним ради ближнего своего, априори относясь к нему как к самому себе или даже лучше. Явные соблюдение определённых традиций общества. Проявления на уровне ума: нравится – не нравится мне или обществу.
На уровне разума осознаются цели и ценности, вступает в силу целесообразность: распределение ресурсов  под определённую задачу, проявления щедрости и жадности становятся вторичными, ситуационными, а не только характеристиками личности. Это осознавание расширило границы восприятия, сняло как внутренний конфликт, так и конфликт личности и общества.
Обозначилась цель – бескорыстно, т.е. без ожидания благодарности, экологично поддержать ближнего или систему, существование или развитие которых важно в моём понимании.
В достаточно длительной работе над этой парой, при проработке понятий были значимы процессы  осознавания в разных состояниях (обычных и медитативных), а также широта охвата от астрального до будхиального тел.

luten2412

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
  • Я черпаю силу из силы Богов.
« Ответ #58 : 29 Сентября 2019, 02:05:52 »
Добрый вечер коллеги и преподаватели школы!
Возник вопрос в ходе работы- прошу помочь разобраться!
В ходе неоднократного разбора понятий СЧАСТЬЕ-НЕСЧАСТЬЕ выявляются слова (которые входят в это понятие) : СЧАСТЬЕ- стагнация, застой, провокация,  НЕСЧАСТЬЕ- движение, прогресс, развитие . И все , реакций эмоциональных после разборов на эти слова нет! Куча прочих и лишних слов ушли из связок с данными понятиями!

Что делать дальше? Это нормально? Я так понимаю что это будхиальная установка?  И нормально ли такое зеркальное соотношение (то есть - буду прогрессировать, двигаться вперёд, получать БМ- буду несчастлив? Так чтоли?😂).
Заранее спасибо за мнение и ответ!)

Olga_floro

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #59 : 01 Октября 2019, 16:55:32 »
Доброго дня!
Вчера разбирала по диску счастье-несчастье. Счастье для меня было: семья, деньги, дело, здоровье, дом. А несчастье: одиночество, безденежье, отсутствие дела, болезнь, вечные скитания.  Но больше всего меня поразило то, что происходило со мной в чистке. У меня есть некоторые проблемы в сердце и с кожей. Когда пошла чистка на несчастье, пришел сильный кашель и в грудине все стало гореть. Вдруг меня вернуло в школьные годы и во младенчество. Хоть голос К.Е. и направлял, но пришло какое-то другое осознание. Было вообще не до слова "несчатье". Пришло понимание моей собственной Гордыни. Гордыни даже не из этой жизни, она со мной пришла из той. Я родилась уже с нею. Т.е. я тогда уже считала себя настолько, блин, "полноценной личностью", что мне в принципе никто не нужен. Моё одиночество от этой гордыни. Только её программа настолько сильно меня охватила, что я не воспринимала это. Сама по себе я общительна. И не то, чтобы со мной не хотят общаться. Но есть какая-то непродолжительность в таких отношениях. Я не умею собирать компании - это точно. И в школе была белой вороной. Но гордыня не позволяла мне сближаться и делать первые шаги навстречу другим. Выходит лично для меня моё несчатье - это гордыня. И я в грудине её ох как чувствовала. Также сильно начали гореть проблемные места на коже, прямо огнём.
Потом меня вернуло в момент моей взрослой жизни. Буквально фрагмент разговора с человеком, который впоследствии стал для меня врагом. Ещё до медитации при одном воспоминании о нём, я была готова убить его. А здесь пришло прощение. Я простила его. Даже не поняла как. Но я почувствовала, что (не верю себе, что пишу это) люблю его. Ведь в своё время он сделал для меня хорошее. Я почувствовала и свою вину в тех ситуациях, которые изменили наши отношения к друг другу.
Когда пошла чистка по счастью возникла такая необходимость делать практически массаж лица и пришлось его делать до конца медитации.
Сейчас только понимаю, что в целом, третий курс дается мне не легко. Я словно начинаю свою жизнь заново, с чистого листа. Я потеряла работу, вернулась в родительский дом. Как будто идет отсчет в обратную сторону. Из старых конструкций ничего не работает. Да я и сама не хочу к ним обращаться.  И если беру позитивное слово, то первое, что идет к нему - это любовь. Счастье - это любовь. Чтобы быть богатым надо любить свое дело и т.д.
Сейчас знаю точно только одно - я не знаю ничего.
Да в некоторых делах стала руководствоваться тем, что нравиться мне это или нет. Стала выбирать продолжать ли сотрудничать дальше или нет на основании собственных ощущений комфорта. У меня есть желание при осуществление каких-либо дел я должна наполняться Любовью к этому делу, к человеку, к этому продукту. И вот тогда как-то всё идет. Пока встречаются дела, которые меня не наполняют )))

Уважаемые преподаватели очень прошу Вас прокомментировать мои ощущения и направить меня.
Заранее благодарю.

Ингри

• Старожил
  • Поправить себе карму 376
« Ответ #60 : 01 Октября 2019, 23:04:44 »
Здравствуйте, Olga_floro.
Процесс идет и это главное. Не прекращайте практику, ощущения могут быть еще и не такие, это нормально. Когда меняется картина мира, кажется, что мир рушится. Но на поверку оказывается, что нет - только шире, разнообразней и краше становится. Просто нужно дать себе время пережить метаморфозы. И понимать, что те результаты, к которым вы пришли сейчас, тоже могут оказаться не окончательными- все меняется. И к этому можно привыкнуть, до такой степени, что и представить не сможете, как же раньше могло быть иначе. Успехов!  ;)

control.elena

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #61 : 08 Ноября 2019, 18:36:49 »
Для меня стало открытием, что со словом несчастье проблем не оказалось в распаковке и ассоциациях , а вот счастье недавалось никак

У меня оказался похожий опыт, причем "счастье" свою трудность показало только на моменте чистки и то в конце, до этого мой ментал с удовольствием делал все необходимые упражнения, честно и без напряга.

control.elena

• Неновичок
  • *
« Ответ #62 : 10 Ноября 2019, 20:40:09 »
Уважаемые преподаватели, если разбирать понятия 3х кругов первооснов по этой технике, то на всех ли уровнях будут справедливы противоположности? С первым все ясно, на втором вопрос свобода-традиции? И основной вопрос по стихиям Огонь-Земля, Воздух-Вода? Спасибо.

Nino

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #63 : 16 Ноября 2019, 18:45:11 »
Подскажите, пожалуйста, как поступать со словами, у которых нет явных общепринятых антонимов? Например, слово "звезды". Можно ли в качестве антонимов к ним подбирать антоним к той ассоциации, которая первая возникает на указанное слово? Звезды у меня ассоциируются с безграничностью, значит, антоним к ним ограниченность?

Звезда

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 33
« Ответ #64 : 16 Ноября 2019, 18:59:58 »
Подскажите, пожалуйста, как поступать со словами, у которых нет явных общепринятых антонимов? Например, слово "звезды". Можно ли в качестве антонимов к ним подбирать антоним к той ассоциации, которая первая возникает на указанное слово? Звезды у меня ассоциируются с безграничностью, значит, антоним к ним ограниченность?

Коллега, а почему по вашему мнению у взезд нет ограниченности? По мне так у любых звезд ограниченность есть, ровно как и у всего

Nino

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #65 : 16 Ноября 2019, 19:34:18 »
Коллега, а почему по вашему мнению у взезд нет ограниченности? По мне так у любых звезд ограниченность есть, ровно как и у всего
Сработал ассоциативный ряд: звезды-вселенная-безраничность. При этом вселенная не проявилась сразу :)
Но смысл вопроса не конкретно в "звездах", а в алгоритме подбора антонима. Например, как подобрать антоним к слову "кровать"?

control.elena

• Неновичок
  • *
« Ответ #66 : 28 Ноября 2019, 16:58:29 »
Мне очень помог прошлый клуб Вина-Долг, работа в группе дала мощный толчок и энергию на последующую проработку, плюс сама тема стала неожиданным откровением в том, что на самом деле может быть "зарыто" в сознании, выявились связи с другими темами. После этой работы стала замечать "на ходу" как у меня зеркалят другие понятия и соответствующие модели поведения. Большое спасибо преподавателю и группе!

Воислава

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 62
« Ответ #67 : 17 Января 2020, 16:04:37 »
По поводу жалости... мне вспомнился Есенин: "Ты меня не любишь, не жалеешь. Разве я немного не красив?" Мне кажется, в данном контексте жалость = полное принятие, и значит, доброта, ласка, нежность и все такое по отношению к жалеемому  :)

Еще вспомнилось "жаль ты моя". Поискала в интернете. Пишут, что у казаков слово жаль означает любовь. Конечно, жаль - это не жалость, но корень-то один.

МилаХа

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
  • 🗝️🧹💡🎓
« Ответ #68 : 12 Мая 2020, 12:26:40 »
Разбирала дуальную пару хорошо-плохо. Исписала целый лист. В итоге пришла к тому, что плохо-наказывать себя, хорошо-желание делать. Решила их отзеркалить, получилось хорошо-поощрять других, плохо-нежелание бездействовать. Может быть кому-то ещё пригодится) Буду благодарна за комментарии.
С уважением 🙏

МилаХа

• Неновичок
  • *
  • 🗝️🧹💡🎓
« Ответ #69 : 12 Мая 2020, 12:35:45 »
Уважаемые коллеги, добрый день.
Пытаюсь понять, какое зеркальное слово к слову МАГИЯ существует внутри меня.
Написала зеркало - МАГИЯ - БЫТ, нет, не то, вообще разные ассоциации.
Кто-то из вас уже разбирал такое зеркало? Какие вы использовали слова? Как я понимаю, существуют не вполне простые связки, у которых нет типичных противоположностей (ДОБРО - ЗЛО)?

Здравствуйте! Почему-то у меня в планах стояла пара магия-наука. У меня такая ассоциация с антонимом. Теперь задумалась, можно ли это разобрать как пару или лучше по одному. Яе говорит, что парно.
С уважением 🙏

Татьяна Терентьева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 51
« Ответ #70 : 24 Мая 2020, 00:29:16 »
Здравствуйте! Почему-то у меня в планах стояла пара магия-наука. У меня такая ассоциация с антонимом. Теперь задумалась, можно ли это разобрать как пару или лучше по одному. Яе говорит, что парно.

Между прочим, в Новое время и раньше в эпоху Возрождения ученых называли магами, так как они открывали какие-то непонятные для всех законы и вели отшельнический образ жизни. А сейчас наука стала производительной силой и под контролем государства. И вообще наука очень сильно сузила свой предмет, вернее что ей позволили. И ученые согласились с этим. А те, кто имеет альтернативные взгляды, их не признают и степени не дают.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Татьяна Терентьева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 51
« Ответ #71 : 24 Мая 2020, 18:35:25 »
 Ну что, у меня сложились пазлы. Вот что получилось: Жизнь - смысл, Смерть - смысл, Жизнь - игра, Смерть - начало новой игры, Жизнь - форма, Смерть - трансформация, Жизнь - развитие, Смерть - плод, Жизнь - бытие, Смерть - бытие небытия, Смерть - отрицание, Жизнь - отрицание отрицания (прям как у Гегеля), или наоборот, не знаю :D :D :D
Жизнь - вдох, Смерть - выдох, Жизнь - учение, Смерть - экзамен. Во меня понесло! :o
Жизнь - настоящее, Смерть - след прошлого в настоящем, Жизнь - движение, Смерть - остановка возле знака "Остановка запрещена!", Жизнь - член группы, Смерть - маргинал (или наоборот, здесь они меняются местами).
Вообщем, хаосмос как у Делеза.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Слана

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #72 : 27 Мая 2020, 17:28:27 »
Всем привет! прошла Зеркало, очень понравилась методика, глубоко и широко. Счастье у меня в итоге это- управление всеми своими аспектами (всеми телами однако).  Счастье начинается с мелочей. Несчастье -затеряться и забыть себя.

Слана

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #73 : 27 Мая 2020, 17:32:38 »
И еще неожиданно для себя обнаружила свое ЧСВ, которое ведет к всевозможным зависимостям , невозможностью управлять своей жизнью, зависимость от людей, их мнения. Прямая связь со Свободой, и дальше со Здоровьем( где без свободного дыхания и движения никуда).............

Solveig

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
« Ответ #74 : 04 Августа 2020, 00:55:54 »
Венулась к этому семинару...
У меня самая яркая пара - это Свобода-Несвобода, при том, что вариантов этого (подтем) множество. Хочу заметить, что время свеобщего карантина я провела совершенно безболезненно: можно сказать, что даже не обращала толком на это внимания, гуляла отдыхала, занималась своими делами, наслаждалась домом. В глубине души я даже была рада, что мне не нужно никуда лететь/ехать..., и можно расслабленно побыть тихо наедине с собою и своими мыслями...
Удивительно, что я в основании докапалась до того, что чувство Свободы мне даёт даже нахождение на возвышенности и открытое дыхание свежим ветром и воздухом (балкон с видом на город входит в ту категорию также, как и прогулка вечером вдоль Сены)))
Интересно как у вас, коллеги!?
Тема интересна. Когда глобальная сложная проблематика сворачивается до чудесных ритуальных действий или же недеяний.
Это был для меня один из самых полезных семинаров во время вынужденной изоляции.

Сидельникова

• Модератор
  • Поправить себе карму 390
« Ответ #75 : 07 Августа 2020, 11:05:30 »
Разбирала дуальную пару хорошо-плохо. Исписала целый лист. В итоге пришла к тому, что плохо-наказывать себя, хорошо-желание делать. Решила их отзеркалить, получилось хорошо-поощрять других, плохо-нежелание бездействовать. Может быть кому-то ещё пригодится) Буду благодарна за комментарии.
Здравствуйте! Недозеркалили :). В итоге у вас должны получаться определения, ориентированные на вас. Для вас хорошо и плохо - это как? Что вы можете делать, чтобы вам было хорошо, и что делаете - а вам становится плохо. Вам хорошо, когда вы поощряете других? "Нежелание бездействовать" - это не то же самое, что желание действовать, и это плохо?

У меня самая яркая пара - это Свобода-Несвобода, при том, что вариантов этого (подтем) множество.
Может получиться более интересная и глубокая работа, если предварительно постараться определить наиболее подходящий антоним, в вашем примере - к свободе. Добавить "не" - это просто, а покопаться и найти нужный термин - тоже приличная ментальная работа.

МилаХа

• Неновичок
  • *
  • 🗝️🧹💡🎓
« Ответ #76 : 07 Августа 2020, 19:54:11 »
Здравствуйте! Недозеркалили :). В итоге у вас должны получаться определения, ориентированные на вас. Для вас хорошо и плохо - это как? Что вы можете делать, чтобы вам было хорошо, и что делаете - а вам становится плохо. Вам хорошо, когда вы поощряете других? "Нежелание бездействовать" - это не то же самое, что желание действовать, и это плохо?
Может получиться более интересная и глубокая работа, если предварительно постараться определить наиболее подходящий антоним, в вашем примере - к свободе. Добавить "не" - это просто, а покопаться и найти нужный термин - тоже приличная ментальная работа.

Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Было ориентировочно на меня саму.Свобода-ограничение. Возник теперь вопрос, а если у меня получается, как в примере:"Нежелание бездействовать" - это не то же самое, что желание действовать, и это плохо?..."
И так часто бывает, в общем списке, то это не правильно по технике разбора?
С уважением 🙏

Сидельникова

• Модератор
« Ответ #77 : 04 Сентября 2020, 15:01:41 »
И так часто бывает, в общем списке, то это не правильно по технике разбора?
Нет, это НЕ неправильно. :) В любом случае, вначале мы получаем именно свой срез по тому, чем сейчас наполнен ментал, и пишем все, как бы странно это не было. Но когда сталкиваемся с подобными нелогичными и сложными для понимания терминами - это повод задуматься: а кто кого здесь пытается обмануть?

Aleksey_1H

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #78 : 14 Сентября 2020, 19:03:34 »
Доброго времени суток, коллеги, преподаватели!
Тема Ментала очень часто встречается в различных эзотерических традициях, как соединение подсознательного и разума, выбирая пространство вариантов. Фактически не формируя согласно своих целей, а именно выбирая уже из готовых сценариев. Так называемое "внешнее намерение", которое переносит человека в определенные пространства вариантов. Может ли данное утверждение быть приложено к теме МТ в нашей Школе?

Сидельникова

• Модератор
« Ответ #79 : 18 Сентября 2020, 13:16:11 »
Доброго времени суток, коллеги, преподаватели!
Тема Ментала очень часто встречается в различных эзотерических традициях, как соединение подсознательного и разума, выбирая пространство вариантов. Фактически не формируя согласно своих целей, а именно выбирая уже из готовых сценариев. Так называемое "внешнее намерение", которое переносит человека в определенные пространства вариантов. Может ли данное утверждение быть приложено к теме МТ в нашей Школе?
Добрый день!
Если действительно пройдены 1 и 2 курсы нашей школы - проявлена ось личности, вычищены страхи поступать не по готовым сценариям, есть понимание своего истинного желания - то на 3 курсе мы как раз можем сформировать свои собственные цели, а не использовать общественные, те, которыми обычно оперирует ментал на момент начала работы с ним. И конечно, начать их достигать, воздействуя на пространство своим намерением, попадая в другие событийные ряды. Не только в теории, но и на практике, расширяя картину мира.

Ника

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #80 : 18 Сентября 2020, 13:51:55 »
Добрый день, коллеги.
Прошло первое клубное занятие 3БК. Рассматривали понятие «Жизнь». На втором занятии будем рассматривать понятие «Смерть».
    Вопрос у меня к Татьяне Александровне относительно личной работы с понятием «Жизнь».
    Подскажите, чистку понятия «Жизнь» нужно проводить по методике как мы чистили понятие «Любовь»? Или же чистим «Жизнь» по всем тонким телам, но используем метод чистки по семинару « ЖМК. Разбор слова «Любовь»?
    Если чистим «Жизнь» по всем тонким телам, то рассматриваем это понятие следующим образом: ?
1. Жизнь – это безопасность
2. Жизнь – это ощущения
3. Жизнь – это эмоциональная наполненность
4. Жизнь – это социальная успешность
5. Жизнь – это события и опыт
6. Жизнь – это ценность сама по себе
7. Жизнь – это творчество

Aleksey_1H

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #81 : 19 Сентября 2020, 21:30:55 »
Если действительно пройдены 1 и 2 курсы нашей школы - проявлена ось личности, вычищены страхи поступать не по готовым сценариям, есть понимание своего истинного желания - то на 3 курсе мы как раз можем сформировать свои собственные цели, а не использовать общественные, те, которыми обычно оперирует ментал на момент начала работы с ним. И конечно, начать их достигать, воздействуя на пространство своим намерением
Спасибо за ответ!
Там как раз идёт речь о воздействии намерением, но только внешним. Так называемое "внешнее намерение", которое способно "уговорить" разум и подсознание на свершение собственных целей, как бы в контексте воздействия с готовыми сценариями. Если выражаться терминологией нашей школы, то это как раз и есть МТ. Тело моделей поведения и картины мира. В этом всём увидел аналогию.
Система Школы же программирует на такие свершения на каждом уровне сознания, как бы по крупицам. А в массе иных традиций лишь выбирая из готового эгрегориального продукта деятельности.