Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мария Т.

Цитата: Nadiia от 09 декабря 2021, 22:41:57
Из моей практики, если была отрыжка в медитации, то готовься ругаться (рыгать) в физическом мире. Как будто блоки и негатив невысказанный, проглоченные ранее обиды надо реально проговорить или в виде скандала донести до собеседника, потому что на сказанное по хорошему покивают и забудут про тебя (возможно так лучше доходит до родственников, любящих питаться негативом, т. к. положительное для них пустое место либо отрава).  Также негатив может посыпаться на вас, потому что вы только одним своим присутствием начнете кого-то бесить. С такими бывает достаточно спокойно поговорить и объяснить что-то и они успокаиваются, так как вы отдали им время и энергию разговора, объясняя свою позицию.   А с кем-то придется поссориться основательно и расстаться надолго.

Как говорила К.Е. после любой медитации надо будет совершать какие-то поступки, а на них уже сама жизнь и обстоятельства вас будут провоцировать. А как реагировать, тут уже вы либо контролируете либо несетесь в порыве и получаете новый опыт, на который раньше был наложен запрет. (Например, поругавшись с кем-то  и прекратив общаться, узнаете, что от вас по этому каналу шел отток энергии. Научитесь высказывать претензии, с вами начнут либо считаться, либо боятся тронуть. А где-то не позволите разбазарить свои права.) Если в обществе были в человека заложены установки, что надо быть доброй, пушистой, никогда не скандалить, то это и будет новый опыт для вас высказывать претензии, которые ранее сидели внутри в виде разных блоков.

В любом случае, понаблюдайте, что снится или происходит у вас в течение 1-4 дней после медитации. Может у вас будут другие эффекты.

Nadiia, я благодарю Вас за комментарий! Он пришелся очень кстати. Как ответ-подтверждение. Это, знаете, когда мысли не собираются в единую конструкцию, витают как-то порознь...и вроде что-то понятно, но не совсем. А тут раз, встретился человек, который сложил пазлы и показал картину... всё так и есть!! Спасибо!!


И я бы хотела поделиться своими эффектами, мыслями от практик.
С того момента, как я задалась вопросом про отрыжку, я начала активно заниматься чистками по технике СПЧ на волнующие меня темы: страх смерти, чувство вины, стыда, зависть, ненависть... и похоже сильно растормошила метку в районе анахаты. Одна из таких чисток вызвала острую боль в сердечной мышце, такая колющая, режущая.. как спазм: схватило-отпустило.. но так сильно, что даже вдохнуть не могла какое-то время, только короткие выдохи спасали. Эти боли продолжались почти неделю, пока не перешли в область желудка.. и вот тут-то стало невыносимо, потому что эта боль не отпускала весь день.

Негатив – то, что питает и одновременно пугает. Я поняла, что чаще всего на вход беру негатив, а на выход отдаю позитив, пытаюсь отдавать... То есть стоит конкретный блок на выражение негативных эмоций на том же уровне, на котором я их приняла. Я избегаю скандалов, конфликтов...и  матерных слов... и в этом моя слабость! В этом моя боль. Я, откровенно говоря, боюсь опуститься на этот уровень. Ведь матом ругаются только «нехорошие люди», и вообще это так низко, я не могу себе этого позволить. Буду изо всех сил напрягаться, сыпать набором умных фраз, подбирать слова и выражения.. когда порой достаточно одного слова из трех букв, чтобы выразить своё состояние и отношение к происходящему. Но нет! За слова же надо отвечать. А как можно ответить за нецензурную лексику?! Ведь я же это сказала на эмоциях.. а слово, как говорится... вылетит - не поймаешь.
Но тут я, конечно, докопалась и поняла, откуда ноги растут.. кто подарил установку и привил чувство стыда, убедив , что мат – это стыдно и позорно! Ведь «хорошие девочки матом не ругаются».

Еще эти психологические методики, которых я понобралась.. Из разряда: «весь негатив, который выражают люди в адрес других, это их неудовлетворенность своей жизнью, это о них!» - что-то типа такого. Возможно,  я не так интерпретировала психологию, но почему-то укоренила в сознании, что то, что мы выражаем в адрес других, это о нас самих. А о себе говорить плохо ну никак не хочется.. И вот тут же ловушка! сама себя выгораживаю, получается. Я хорошая, я выше этого! Не нужны мне ваши негативные эмоции! Я лучше промолчу. А потом втихаря поплачу...

Принять свое питание негативом оказывается для меня самым сложным в обучении. Я поняла, что всякий раз спотыкаюсь именно на этом. Я привыкла жить по принципу «позитив мы делим вместе, а негатив оставь себе». Был период, когда удавалось выражать эмоции через танцы, занятие спортом... но сейчас этого не достаточно от слова совсем. Я хочу говорить!! Я хочу выражаться словом, звучать голосом! И делать это в соответствие со своим внутренним эмоциональным состоянием, будь то негатив или позитив.

Alla

Цитата: Мария Т. от 10 декабря 2021, 19:05:51То есть стоит конкретный блок на выражение негативных эмоций на том же уровне, на котором я их приняла
Добрый вечер.
У меня такие же результаты были, но не отрыжка, а икота. Боли в животе, в голове...
Стоял блок на выход именно негатива. Принимаю все, но отдаю лишь позитив. Я его не переваривала, а проглатывала... Мой результат на данном этапе был такой - я стала записывать все нецензурные выражения/мысли на бумагу, всю злость. Уподобиться и говорить с людьми на их языке не было даже мысли. Потом перечитывала и отигрывала все ситуации, на которые стоял блок. Физ.нагрузки у меня работали эффективнее с этой проблемой. И повторись они сново, а они повторятся, я не растеряюсь.


Nadiia

Цитата: Мария Т. от 10 декабря 2021, 19:05:51Эти боли продолжались почти неделю, пока не перешли в область желудка.. и вот тут-то стало невыносимо, потому что эта боль не отпускала весь день

Чтоб после чисток 2 курса вынести откат и физические болезни или травмы, которые могут вылезти, я взяла на вооружение советы с форума делать практики по своему состоянию, раз или два в неделю, если надо восстановиться, то и бОльший интервал, а между ними делать почти каждый день практики первого курса для поддержания формы. И все равно, как на американских горках, то прилив сил и энергии, то обессиленная пластом лежу, либо что-то поболеть может. И при этом надо в социуме еще работать.

Цитата: Мария Т. от 10 декабря 2021, 19:05:51Ведь матом ругаются только «нехорошие люди», и вообще это так низко, я не могу себе этого позволить. Буду изо всех сил напрягаться, сыпать набором умных фраз, подбирать слова и выражения.. когда порой достаточно одного слова из трех букв, чтобы выразить своё состояние и отношение к происходящему. Но нет! За слова же надо отвечать.

Из ваших описанных наблюдений, я пока со своего уровня развития (может кто-то с более старших курсов лучше сможет подсказать) вижу терзания души из одной крайности в другую все равно в попытке следовать ПРАВИЛЬНОМУ ИДЕАЛЬНОМУ алгоритму. Пока мои наблюдения показали, что в разных ситуациях быстро и эффективно могут сработать совершенно противоположные модели поведения. И у разных людей один и тот же поступок (кричать или ругаться матом) может дать разные последствия.
Для меня, например, не ругаться матом был мой осознанный выбор с детства, который я хорошо запомнила, когда иногда женщины в семье себе это позволяли, а мужчины нет.  В тоже время есть подруга, у которой ругаться матом совершенно нормально, потому что так делал ее папа, с которым у нее свои психологические обиды и проблемы. 

Я думаю, что вам надо позволить себе попробовать где-то покричать, где-то матом поругаться и посмотреть ваши эффекты на начальных этапах (могут принести свои плюшки, бонусы и преимущества) и через длительный промежуток времени (сохранится ли эта тенденция, или же выплеснув негатив у вас пропадет потребность, или решите и дальше так себя вести).

Прорабатывая эмоции на 2 курсе, стала замечать, что на то, что раньше бесило, я бы раньше кричала, сейчас подобное воспринимаю совершено спокойно (и понимаю, что по тому пунктику чистка удалась).


Цитата: Мария Т. от 10 декабря 2021, 19:05:51Еще эти психологические методики, которых я понобралась.. Из разряда: «весь негатив, который выражают люди в адрес других, это их неудовлетворенность своей жизнью, это о них!» - что-то типа такого. Возможно,  я не так интерпретировала психологию, но почему-то укоренила в сознании, что то, что мы выражаем в адрес других, это о нас самих.

В психологических методиках тоже что-то есть. Не корите себя. На том этапе вашего развития они вам были нужны, заставили пережить определенный опыт и служили ступенькой прихода в эту школу. Лично я много раз высчелкивала у себя моменты, когда ругая кого-то, достаточно внутрь себя задать вопрос, а где я подобным образом поступаю, то ответ приходит и точно видишь в другом человеке зеркало и уже благодаришь его, что он обнажил в тебе дефект и помог исправить.  Приведу наглядный пример, когда-то взвалила на себя большой объем работы, взяв заказ в декрете и кучка людей мне заплатила деньги авансом. Силы мои иссякли и откладывала на потом выполнение задания. Мужу перестали платить зарплату. Сначала хотела возникать на несправедливость. Но... когда села, внутрь себя задала вопрос, а почему так происходит, всплыла картинка с моим заказом. Приняла решение, что из последних сил, но сделаю вовремя заказ и приступила к его реализации, на следующий день мужу выплатили все зарплаты (тогда он был единственных источником, через который приходили деньги).

И сейчас отлавливаю после чисток, что в каких-то ситуациях кричу, но поступаю точно также, как когда-то мама по отношению ко мне в детстве. И получается нужно побыть в ее шкуре, а человек, который спровоцировал крик, зеркалит сидящую в глубине меня проблему. Да пока по- другому не всегда получается, особенно если негатива внутрь запущено было много, как и вы пишите, а раньше он не выплескивался и хранился внутри, то при малейшем прикосновении несет, как гнойный нарыв.  Уже осознаю, что так будет не всегда, это просто вскрылась благодаря другому человеку проблема и мне надо научиться в подобных ситуациях вести себя по-другому или найти свой алгоритм спокойного реагирования.

Тяжело в учении, но я очень благодарна К.Е, что она эту школу организовала. Я тоже изучала много разных психологических методик из интернета. Все они только подводили меня сюда, и лично мне реально помогать начали только они, хоть мне тяжело и медленно дается пока. Но результаты, которые я получила после первого курса, удивили и порадовали. А еще впереди работы по дальнейшим курсам ого-го.


Jasmine

Добрый день, коллеги. Начала чистить астрал, все здорово и чудесно, пошли реальные изменения в сознании, теле и жизни, начались провокации. Как я читала выше, три основных: лень, боль, страх. С ленью справилась, боль тоже прошла, и вот я застряла на страхе. Не знаю, как поступить.
Я сама по себе человек достаточно бесстрашный с детства. Проблем не боюсь, часто отстаивала свое мнение даже перед признанными авторитетами, были и способы физически на меня напасть, я не убегала никогда, давала отпор. Но с недавнего времени я стала чувствовать страх, чего раньше со мной почти никогда не случалось. Я чувствую себя небезопасно и незащищенно, кода выхожу на улицу. Для меня это абсолютно новое состояние, и я не знаю, что с ним делать. Я раньше была любитель прогуляться ночью (мне так лучше думается), по каким-нибудь безлюдным улицам или в лес ходила. Никогда не было проблем. А сейчас ко мне стали подходить на улицах всякие полумаргинальные личности, стали обращать на меня внимание. В лесу встретила двух наркоманов. Агрессии и приставаний не было, но я реально чувствую, что они за мной следят, я чувствую их взгляд, и это меня очень пугает. Я уже не знаю, может мне это кажется. И еще, кода они ко мне приближаются или просто проходят мимо, то я чувствую горький металлический привкус во рту и тело становится тяжелым, в общем очень неприятные ощущения, хочется помыться.
Из-за этого я перестала ходить в лес, и на улицу стараюсь выходить в светлое время суток, что сильно поменяло мой образ жизни. Потому что прогулки ночью в одиночестве давали мне вдохновения, а сейчас я чувствую себя как будто меня обесточили. Это с одной стороны, а с другой я реально боюсь, что эти люди могут проявить ко мне агрессию и напасть. Пока прецедентов не было, но рисковать тоже не хочется.
Кто с таким сталкивался? Это провокация страхом? Это проходит? Или может мне уже действительно кажется, что за мной следят, абсолютно стойкое чувство, что на меня смотрят, когда я выхожу на улицу? Раньше у меня таких ощущений не было, и это сбивает с толку.

Jasmine

Цитата: Нелли Рихтер от 16 ноября 2021, 00:01:01
Во время прохождения второго курса у меня очень усилилось давление на уши и звон в ушах так же. Как это понимать и что с этим делать?
У меня тоже после чисток астрала начало звенеть в ушах, причем не только во время чистки, но и в обычное время. Как я поняла по отзывам других участников, так раскрывается яснослышание, т.е. Ваша чувствительность усиливается. Через 2 месяца я слышу как идет ток по проводам в квартире, если подхожу к стене. У меня также сильно обострилось обоняние и немного зрение, вкус поменялся.

Alla

Цитата: Jasmine от 12 декабря 2021, 18:17:44Кто с таким сталкивался? Это провокация страхом? Это проходит? Или может мне уже действительно кажется, что за мной следят, абсолютно стойкое чувство, что на меня смотрят, когда я выхожу на улицу? Раньше у меня таких ощущений не было, и это сбивает с толку.
Добрый вечер.
Я сталкивалась с этим. Все также как и у вас... провокации это неожиданно, внезапно. Если вы ощущаете или чувствуете небезопасность, это скорее интуиция или чуй. Не стоит рисковать. Я в свое время тоже изменила режим походов на улицу, но у меня не боевое телосложение. Возможно, у вас все иначе.
У меня даже среди людей в центре маньяк находился... не имеет значения сколько людей вокруг. Это не показатель безопасности. Развивайте внимательность. Больше прогнозируйте...
Я сейчас прохожу ЦиЦ, и цель хорошо выглядеть обнажила этот страх. Это небезопасно. Вот думаю - почему.


Jasmine

Цитата: Alla от 12 декабря 2021, 18:37:51
Я сейчас прохожу ЦиЦ, и цель хорошо выглядеть обнажила этот страх. Это небезопасно. Вот думаю - почему.
Благодарю за ответ. Ну я думаю это очевидно, почему в нашем обществе хорошо выглядеть для девушки - это небезопасно))))) У меня наоборот хрупкое телосложение, просто раньше я не боялась, а сейчас стала чувствовать какую-то беззащитность. Это и смущает. Такая же проблема обнажилась, как и у Вас: после чисток астрала стала лучше выглядеть, и чем красивее становлюсь, тем больше меня это пугает. Только после Вашего комментария это и осознала.
У Карлоса Кастанеды одна из женщин-сталкеров, Роза, выходя из дома, как-то деформировала мышцы лица, чтобы выглядеть похожей на старуху, и начинала горбиться, выходя на улицу.

Александр 19

Доброй ночи . Вопрос имеется . Руками ощущаю плотности как слои первый и второй слой вокруг тела . Возможности у каждого свои но описаний ощущений таких не видел не читал . Такую возможность как ощущения тел не исключать руками  ? Если всем телом можно ощутить эфир то руки не исключение : правильно понимаю ? При попытке повлиять на него к примеру сдвинуть похоже на конус точка соприкосновения шея с моих наблюдений при попытке поднять . Первый слой плотней второго и он больше , расстояние от тела примерно см 10 на глаз . Другого пояснение что это за слои у меня нету
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Viktoria

Здравствуйте, коллеги. Чем выше поднимаемся по нашим тонким телам к ЯЕ, тем больше информации и меньше энергии там присутствует, сейчас,  все это ощутили,раньше такого не было,  информация стала сверх доступной, информационное пространство, буквально, напичкано разного толка информацией. не всегда  правда "хорошего качества", что происходит?  Как разобраться в этом потоке?

Алиса Игнатьева

Добрый вечер!

Работаю по дискам. Сегодня было 3 занятие, про выявление истинного желания. Нашла схожести с целями и ценностями, когда проходила одноимённый семинар. Подскажите, пожалуйста, может ли цель и желание иметь одну и ту же ценность? А если ценность одна, то, соответственно, и желание, и цель никак не достигаются. Заметила, что у меня и желания, и цель завязаны на одном качестве и ни желания, ни цели не исполняются и не достигаются.

Сатори

Добрый день! Только начала выполнять занятия по базовому курсу... и опять все повторилось, как вначале на 1м курсе. Первое занятие по чистке АТ - меня вырубает (засыпаю сидя), при попытке прийти в себя - спутанность сознания, а затем останавливается видео с медитацией и ничего не могу с этим сделать... Вот и подумала, что все повторяется - на первом занятии по ЭТ - при заполнении головы вниманием и ВР у меня наступило предобморочное состояние. Сейчас, после первой неудачи я поспала 30 мин. и все повторила уже без каких-то проблем. Насколько же у меня все запущено! Как же я рада, что пришла в эту школу!

Алиса Игнатьева

Добрый вечер всем! Коллеги и учителя школы, подскажите, пожалуйста истинное желание, когда оно достигается, должно быть как ощущение смысла жизни?
P.S. не могу понять, то ли я не правильно определила истинное желание, то ли то, что хочу иметь в материальном мире. Когда представляю, что это у меня уже есть, чувство счастья возникает, но на короткий промежуток времени ;D
Буду благодарна вашим ответам!

Александр 19

Цитата: Алиса Игнатьева от 21 декабря 2021, 19:20:53
Добрый вечер всем! Коллеги и учителя школы, подскажите, пожалуйста истинное желание, когда оно достигается, должно быть как ощущение смысла жизни?
P.S. не могу понять, то ли я не правильно определила истинное желание, то ли то, что хочу иметь в материальном мире. Когда представляю, что это у меня уже есть, чувство счастья возникает, но на короткий промежуток времени ;D
Буду благодарна вашим ответам!
Желания как и эмоция коротко срочные ) смыл жизни от желания? : это скорей понимания смысла , что заставляет вас жить как вот учеба : достижения есть как результат есть желания дальше двигаться . Как жить одним желанием ? Или одним достижением ?  То же саморазвитие вы же останавливаетесь а двигаетесь познать а что испытываете эмоции радость счастье пример скудный но все же
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Доброго времени суток . Ситуация такова : через общение вспомнил свои качели с состоянием что пережевал, чувствовал и паниковал страх .. немного прочитав книгу увидел своё как у ребёнка ! Хотел свободы а не быть рабом как все , управляемым . Не из книг тогда понял что у многих нет своих желаний .. и.д получается поставил себе метку как сопротивление не быть рабом при воспоминании этого чувства ощутил дикую агрессию что готов все сжечь до Тла ( хаос во всю ). Тело среагировало :  когда пришёл домой : все тело болело .. недолго .. кнопка есть уже . Сознание не свободно . Интересно  блин
У меня ступор не смог пропустить через себя эти эмоции : паника, слёзы, страх , вопросы : зачем они это делают , не понимания что происходит , куклы, роботы ..,что в последствии увенчались через управление высвобождениях энергии . Где этот кто делает я ему кое-что поломаю ))) с таким посылом  ходил в астрал : ага ща не дают у них свои инструменты . запутался уже, так свобода это же лучше чем раб : конструкция ментальная . Знающие подключайтесь : помогите разобраться !
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Rudens

Добрый день!
Я прошла один круг до 18 лет, круг по отношениям и вчера начала карьеру/власть (сделала первые две чистки: прошлое и настоящее). Возможно, это не совсем правильно с точки зрения последовательности, но на них прям тянуло и они были очень своевременно.
Из эффектов: я смогла сегодня зарегистрироваться на форуме. Пробовала в течение полугода. Даже письма не приходили. Ура, я здесь и могу поделиться и спросить совета.
После чистки по возрастам вспомнила 2 очень травматичных для меня события. Поняла откуда у меня страх высоты, притом осязаемой высоты с 4 по 10 этаж, где-то так.
Осознала некоторые свои действия уже во взрослом возрасте, что ими управлял страх, тот, неосознанный, из детства.
Одна из ситуаций: на моих глазах убили мою кошку. Собака. Я не то, что не помню тот момент, я не помню весь период (больше года). Я точно знаю, что у меня был провал в памяти уже тогда на несколько месяцев, память просто была заблокирована. Родители когда прошло время рассказали лайтовую версию, без подробностей, максимально щадя меня. А тут, я вспомнила все.. до сих пор проживаю это. Первой мыслью было позвонить маме и расспросить с пристрастием, как все было на самом деле. Мне не верилось в то, что я увидела. Потом остыла.. в этом нет смысла. Я знаю правду и мне не нужны подтверждения или опровержения. Как бы тяжело это ни было признавать. Сейчас вижу много последствий этих заблокированных эмоций.
Хоть иногда ещё и больно, но стало легче. Надо ещё эту ситуацию вычищать.

А сегодня после чистки АТ на власть, я обнаружила ещё один страх. И при наличии власти, и при «непослушании» власти я боюсь одиночества.
Притом, что я все равно, где что-то идёт вразрез с моими ценностями, я все равно не подчиняюсь. Итог, сокращение круга общения.
Сейчас я начала чистку, потому что осознала, что активно саботирую свой собственный проект, потому что скорее всего у меня произойдёт смена круга общения, то есть изоляция и одиночество на какое-то время, но и я саботирую подготовку резюме на реально классный проект, от которого аж мурашки по телу, тоже по той же причине, что боюсь потерять нынешнее окружение.

Буду продолжать чистки)


Rudens

В последние дни появился страх потерять эмоции, стать безэмоциональной, холодной и равнодушной ко всему.
Это так какая-то программа, которая сопротивляется чисткам, проявляется или это эффект чисток? И нужно ли чистить этот конкретный страх, как ситуацию или со временем сам пройдёт по мере «расчистки» астрала?

Volha Sta

Цитата: Rudens от 06 января 2022, 12:57:21
В последние дни появился страх потерять эмоции, стать безэмоциональной, холодной и равнодушной ко всему.
Это так какая-то программа, которая сопротивляется чисткам, проявляется или это эффект чисток? И нужно ли чистить этот конкретный страх, как ситуацию или со временем сам пройдёт по мере «расчистки» астрала?
Здравствуйте, коллега. Само присутствие страха является негативной эмоцией, и, как вы правильно отметили, может быть методом сопротивления ментала вместе с чувствами лени/апатии и боли. Поэтому, чистки вам в помощь! С другой стороны,
Вы никогда не пробовали, войдя в состояние Я Есмь, задать вопрос, почему собственно вы так боитесь потерять эмоции и стать равнодушным? Что за этим кроется на самом деле?
На пути магии, есть стремление к внутренней пустоте. Нет одной вещи лучше, чем другая вещь.... Может, отпустить эмоции -это как раз то, что и требуется?

Rudens

Да, обязательно проработаю. Отчасти, наверное, это последствия долгого подавления внешнего проявления эмоций и переживания или подавление внутри. В какой-то момент нашла взаимосвязь между подавлением мною эмоций и простудами и другими болячками, сейчас стараюсь большинство эмоций проживать, даже если порой выглядит это странно 😅
Вот наверное и боюсь, что во-первых вернутся болячки, а во-вторых, что стану скучной и неинтересной. Это как чувствуется этот страх..

Попробую через ЯС спросить

Volha Sta

Цитата: Rudens от 07 января 2022, 14:58:00
Да, обязательно проработаю. Отчасти, наверное, это последствия долгого подавления внешнего проявления эмоций и переживания или подавление внутри. В какой-то момент нашла взаимосвязь между подавлением мною эмоций и простудами и другими болячками, сейчас стараюсь большинство эмоций проживать, даже если порой выглядит это странно 😅
Вот наверное и боюсь, что во-первых вернутся болячки, а во-вторых, что стану скучной и неинтересной. Это как чувствуется этот страх..

Попробую через ЯС спросить

Если появляются болячки, значит вы очень долго подавляли свои эмоции. Блок с астрального тела распространился на эфирку, а она в свою очередь на физику.
Проживание эмоцией это конечно хорошо. Не забывайте про специфическую чистку АТ, это так, на каждый день  :)

Демидова Екатерина

После первой практики по знакомству с астральным телом обнаружился блок в шее. Стала явсьвеннее различать эмоции
Пришло, что в детстве получила программу "не чувствуй"/"замри" от ближайших женщин (бабушки и мамы). Отчасти это сформировалось как спазм в основании черепа и шеи. Мне пришло, что это как блок сигнала в мозг о состояниях тела и обратно сигнала от мозга, связанных с эмоциями.

Godin

Коллеги, доброго времени.

Занимаюсь самостоятельно по книгам К.Е., на данный момент не приобретая видео-курсы. Приступил ко 2 курсу спустя месяц занятий по 1 БК, сделал первую чистку - эффекта никакого не почувствовал. После чистки на 15 дней выпал из любых практик - эффектом было отсутствие сил, никакого желания работать и вести социальную жизнь. При чем это не первый раз, когда практики бросаются именно после астральных чисток - пол года назад практиковал по первому БК и застрял ровно на том же моменте.

Значит ли это, что хоть эффекта я не почувствовал, но он по логике вещей был и выразился в эффекте "Отключки" сознания? Потому что 15 дней, что прошли с момента, как были заброшены практики, иначе как "отключкой" не назовешь - время пролетело очень быстро, как будто в полубреду. Вообще какие эффекты обычно бывают после астральных чисток? И стоит ли продолжать делать практики по 2 БК, или же снова нарабатывать чувствительность по практикам 1БК, которые я на эти 15 дней забросил?

Кобелев

Цитата: Godin от 12 января 2022, 12:58:10Занимаюсь самостоятельно по книгам К.Е., на данный момент не приобретая видео-курсы. Приступил ко 2 курсу спустя месяц занятий по 1 БК, сделал первую чистку - эффекта никакого не почувствовал. После чистки на 15 дней выпал из любых практик - эффектом было отсутствие сил, никакого желания работать и вести социальную жизнь. При чем это не первый раз, когда практики бросаются именно после астральных чисток - пол года назад практиковал по первому БК и застрял ровно на том же моменте.

Значит ли это, что хоть эффекта я не почувствовал, но он по логике вещей был и выразился в эффекте "Отключки" сознания? Потому что 15 дней, что прошли с момента, как были заброшены практики, иначе как "отключкой" не назовешь - время пролетело очень быстро, как будто в полубреду. Вообще какие эффекты обычно бывают после астральных чисток? И стоит ли продолжать делать практики по 2 БК, или же снова нарабатывать чувствительность по практикам 1БК, которые я на эти 15 дней забросил?
Без наработки чувствительности на 1 БК, без ощущения витального ритма и включения состояния ЯЕТКЯЕ - на 2 БК делать нечего. Рекомендуем поступить на 1 БК, пройти поэтапно все семинары, выполнить домашнее задание 21 день и толко после этого подать заявку на 2й курс. Самостоятельные чистки по книгам на 2 курсе - с вероятностью 99,9% вам не дадут результата без качественной проработки на 1 курсе. Книги это не основной, а дополнительный источник информации - в них нет очень многих и важных аспектов.

Демидова Екатерина

У меня вопрос:

Между чистками через сон всплыл страх (глубокий и длительный - около 3 лет хранился). Если я его не осознавала, значит он был закапсулирован? Что с ним сейчас делать? Ждать чистки соответствующего возраста или можно "засосать" его в ось личности "я есьм", как рассказано в тренинге по гигиене эмоций?

Кобелев

Цитата: Демидова Екатерина от 13 января 2022, 11:34:59Между чистками через сон всплыл страх (глубокий и длительный - около 3 лет хранился). Если я его не осознавала, значит он был закапсулирован? Что с ним сейчас делать? Ждать чистки соответствующего возраста или можно "засосать" его в ось личности "я есьм", как рассказано в тренинге по гигиене эмоций?

Если страх давний, то практика по гигиене эмоций не даст эффекта, так как рассчитана на устранение негативных последствий свежей негативной эмоции. В вашем случае, страх существует уже давно и, скорее всего, пророс глубоко в ткань АТ. Работу с данным страхом нужно вести по методике 2 курса "Специфическая чистка АТ".

EVGENII Veleslavovich

Здравствуйте,отличный функционал с рун,я тут новенький ,можно ли ими писать? Про остальное тело очень сложно,делать чистки физически,не каждый сможет и организм выдержит,должны быть примеры попроще,к примеру из видео Ксении Меньшиковой? Тем,к тому же,кто живёт в Маленьких городах,где тесны связи,а не в мегаполисе или глубинке,тут вообще жуть! В Мегаполисе норм заниматься,прошу дать пару советов в маленьких городах? Благодарю!

Godin

Цитата: Кобелев от 12 января 2022, 14:10:32
Без наработки чувствительности на 1 БК, без ощущения витального ритма и включения состояния ЯЕТКЯЕ - на 2 БК делать нечего. Рекомендуем поступить на 1 БК, пройти поэтапно все семинары, выполнить домашнее задание 21 день и толко после этого подать заявку на 2й курс. Самостоятельные чистки по книгам на 2 курсе - с вероятностью 99,9% вам не дадут результата без качественной проработки на 1 курсе. Книги это не основной, а дополнительный источник информации - в них нет очень многих и важных аспектов.

Благодарю за ответ. Поставлю себе задачу приобрести курс 1БК уже в ближайшее время.

p.s. Я оставил развернутое сообщение в ветке "1БК - Эфирное тело, работа с базовыми ощущениями". Я так полагаю, вы являетесь преподавателем в данной школе и давно практикуете, и если не затруднит посмотреть это сообщение и дать свой комментарий по поводу моей ситуации, буду признателен получить его именно от вас.

Кобелев

Цитата: Godin от 13 января 2022, 15:47:00p.s. Я оставил развернутое сообщение в ветке "1БК - Эфирное тело, работа с базовыми ощущениями". Я так полагаю, вы являетесь преподавателем в данной школе и давно практикуете, и если не затруднит посмотреть это сообщение и дать свой комментарий по поводу моей ситуации, буду признателен получить его именно от вас.
Вы правы. Ваша проблема связана со стихиями, но не из за конфликта Огонь-Воздух. Данные стихии, как правило поддерживают и усиливают друг друга. Вы же указали периоды, связанные с засыпанием стихий Вода и Земля, и их активацией весной. Вам стоит обратить внимание на стихийный факультет, чтобы избавиться от негативных сезонных проявлений, а для более подробной информации написать в темы форума по стихиям для более точного ответа. Здесь же обсуждается работа с АТ.

Демидова Екатерина

Цитата: Кобелев от 13 января 2022, 12:11:48
Если страх давний, то практика по гигиене эмоций не даст эффекта, так как рассчитана на устранение негативных последствий свежей негативной эмоции. В вашем случае, страх существует уже давно и, скорее всего, пророс глубоко в ткань АТ. Работу с данным страхом нужно вести по методике 2 курса "Специфическая чистка АТ".

Т.е если это страх возраста 33-36 лет, то это специфическая чистка 2БК периода до 36 лет?

Сейчас я в процессе прохождения 2БК. Как я понимаю, сейчас прохожу все по порядку. А страх записываю и его прорабатываю в свое время прохождения курса

Кобелев

Цитата: Демидова Екатерина от 14 января 2022, 10:58:43Т.е если это страх возраста 33-36 лет, то это специфическая чистка 2БК периода до 36 лет?

Сейчас я в процессе прохождения 2БК. Как я понимаю, сейчас прохожу все по порядку. А страх записываю и его прорабатываю в свое время прохождения курса

Да, все верно. Даже если страх возник в 36 лет, то чистите по методики специфической чистки АТ от 0 до настоящего времени и даже захватывая будущее, так как страх не возник если бы к нему не было предпосылок, которые могли возникнуть в раннем детстве. Поэтому чистим и сам страх, и заодно зацепляем низкие вибрации астрала, которые имеют схожую вибрационную составляющую в периоде 0 - настоящее время - будущее. Чистку сделаете, когда освоите данную методику. 

Алёна!

Добрый вечер, дорогие коллеги! Во время прохождения 2 курса, со мной стали происходить интересные события!
Во время засыпания, практически всегда, происходит толчок изнутри, либо в области солнечного сплетения, либо в области живота! Толчок настолько сильный, что получается непроизвольный выдох и подпрыгивает физическое тело. Что интересно, я еще не сплю. Бывает такое когда спишь, но это не то! Я не разобралась, что это может быть?
Кто меня толкает и зачем? У кого то было такое? пишите, или есть знания об этом? Спасибо!

Александр 19

Цитата: Елена Нефедова от 14 января 2022, 23:15:29
Добрый вечер, дорогие коллеги! Во время прохождения 2 курса, со мной стали происходить интересные события!
Во время засыпания, практически всегда, происходит толчок изнутри, либо в области солнечного сплетения, либо в области живота! Толчок настолько сильный, что получается непроизвольный выдох и подпрыгивает физическое тело. Что интересно, я еще не сплю. Бывает такое когда спишь, но это не то! Я не разобралась, что это может быть?
Кто меня толкает и зачем? У кого то было такое? пишите, или есть знания об этом? Спасибо!
Добрый вечер . Знакомо даже очень . Потом пошло давление на тело . Начинаешь засыпать но осознаёшь что происходит а сделать ничего не можешь ) либо спать либо нет .  Такое разделение некое и тут и там находишься Вроде на форуме Ч.М читал . якобы не хватает энергии телам . Уточнять не буду стоит там поискать вам
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Алёна!

Добрый день! На курсе Астральное тело, нужно писать свои детские желания, у меня проблема, я не то что не помню желания! Я даже детство не помню, вообще, что делать в такой ситуации? Это значит, что не хватает энергии, чтобы восстановить воспоминания?

Алёна!

Добрый день! Очень хочу получить ответ от преподавателей! С детства помню только одно очень яркое воспоминание. мне было тогда 7 лет. Затем повторялось в 10 и в 12 лет. Очень часто я просыпалась среди ночи, и не чувствовала свои физические руки. У меня по ощущения руки были огромного размера и были тяжелые как будто налиты водой! Я пугалась и плакала, потом через некоторое время этот симптом проходил. Меня лечили у целителя. этот симптом прошел и спустя какое то время началась сильнейшая экзема на руках. Длилось это 10 лет.  Сейчас я могу только предположить, что это была активация  эфирных рук? Зачем? Как понять, почему в детстве?

Volha Sta

Цитата: Елена Нефедова от 15 января 2022, 17:52:44
Добрый день! На курсе Астральное тело, нужно писать свои детские желания, у меня проблема, я не то что не помню желания! Я даже детство не помню, вообще, что делать в такой ситуации? Это значит, что не хватает энергии, чтобы восстановить воспоминания?
Здравствуйте, коллега. Не обязательно дело в энергии. Ваш астрал может просто блокировать неприятные ему воспоминания или скорее всего те воспоминания, память о которых может негативно отразиться на всем теле.
Астральные чистки вам помогут в решении вашего вопроса. Другое дело, что вам возможно придётся чиститься энное количество раз.

GM

Здравствуйте, коллеги
На днях начала обучение на курсе АТ
После 1 дня обратила внимание, что ощущения своих тонких тел, своего внимания на теле во время гармонизации тонких тел стало ощутимее, тоньше, чувствительнее - воодушевляющий эффект для дальнейшей работы
А само пространство АТ кажется интересным, вовлекающим, хотя пространство МТ чувствуется "роднее", АТ будто завораживает меня.

Larimare

Приветствую, огромный плюс астральных чисток по методике КЕ в том, что не нужно тратить энергию, пытаясь вспомнить стрессовые события жизни. Достаточно просто одного самого первого воспоминания  для якоря. Тяжелого астрала, особенно в начальных практиках поднимается много, здесь нужно просто чистить. Когда пространство становится более легким и текучим уже можно позволить себе работать так сказать "по темам".Например, страх смерти, обиды, отношения с родителями и т.д. Накопительный эффект от астральных чисток для меня в том, что многие застарелые узлы судьбы постепенно расслабились, из воспоминаний ушла боль, появилось осознание, что страдать было исключительно моим выбором. Как вы думаете, коллеги, какие плюшки нам  может дать эмоциональная свобода?

Демидова Екатерина

Идет сейчас жутчайшая ломка. Переустановка системы.  Взбухают различные страхи и  сомнения. С одной стороны  наработанные жизненные алгоритмы и опыт, навязанные больше системами (эгрегорами). С другой - постепенное и все больше ощутимое чувствование себя, своего "Я есьм". 

В самом начале первого курса от КЕ было предупреждение о готовности лицом к лицу столкнуться с реальностью и принять наличие илюзорности, быть готовым отпустить все лишнее и наносное.

Привычка жить по навязанному рушится и вместе с ней существующая картина мира. Для моей первой логики и ОЧЕНЬ умного ментала, это сродни смерти ( есть состояние перерождения).

Не хочется "идти за кем то", "не хочется брать чужого". А  своего пока очень недостаточно.

Ментал засорен чужим, лишним, наносным, ненужным именно для  меня в "я есьм".

Продолжаю читать, слушать, работать и находить себя в "я есьм".


Серьёзный конфликт пока идет между навязанными стереотипами систем и моей физиологией, природой, внутренними  процессами из "я есьм".

Не смотря на то, что образовалась некая растерянность и стагнация (сработал 1 и 2 контур защит). Тяга к знаниям, поиску истины и ответов на мои вопросы сохраняется.

Алёна!

Добрый вечер! подскажите можно ли делать чистки Астрального тела во время вирусных заболеваний. Это может ослабить или наоборот поможет выздороветь ?

Алёна!

Добрый вечер! Делая, астральные чистки по методике, у меня не получается увидеть Астральные метки и астральные фракции именно зрением, но я ориентируюсь по ощущениям. В процессе у меня очень сильно включается физическое тело и дыхание. При таком процессе чистка происходит? Или же нужно обязательно видеть именно зрением?

Татьянана К

Уважаемые коллеги ,хотела поделиться своим впечатлением по чистки Астрала через внутриутробную чистку:после первой чистки и даже во время неё у меня случилась истерика,примерно на 2 месяце внутриутробного развития-закончив я долго разбиралась,что же произошло и почему такая реакция была на чистку ,и оказалось,что мой папа пришёл и сказал маме,что он от неё уходит.,потому что она не может забеременеть..а она уже была мной беременна и для меня это оказалось настоящим ударом ...он в итоге не ушёл,но я родилась мёртвая ...и это оставило на мне как оказалось большой отпечаток,и проблемы,от которых я смогла избавиться только благодаря практикам по чистке Астрала-это действительно работает и помогает избавится от многих проблем...выражаю благодарность школе, Ксении Евгеньевне и всем коллегам

Татьянана К

уважаемая Елена,у меня тоже вступают во взаимодействия только ощущения и это не плохо-это здорово-это только ваше индивидуальное ...

Larimare

Цитата: Viktoria от 14 декабря 2021, 04:26:10информация стала сверх доступной, информационное пространство, буквально, напичкано разного толка информацией. не всегда  правда "хорошего качества", что происходит?  Как разобраться в этом потоке?
Добрый день,
Viktoria, сверхдоступность информации - мощный ресурс для нашего поколения. Нужно просто выработать свой алгоритм работы с этим потоком. У меня два основных способа: 1. Формулируешь свой четкий запрос, что именно сейчас важно узнать? Отправляешь его в пространство Атмана через ось личности и "ушки на макушке" - поток приносит нужную информацию через сети, через разговор с кем-то, даже рекламный слоган, который зацепил внимание, может дать ответ на запущенный в пространство вопрос. 2. Отстранение, переход в режим пустоты.Здесь включается  Наблюдатель, отсутствие мыслей и полная инертность. Ты, как зеркало, в котором отражается мир. В этом состоянии приходят инсайты - пакеты информации для нового цикла внутренней работы.

Alla

Только вчера думала о зиме и ледяном покрове, ночью снится сон море и шум прибоя, мама читает мои удаленные сообщения в телефоне. Переписку. Какие-то обвинения шли, потом ты должна быть моей, во мое подсознание жгет) проснулась около 4 и думаю, что это за эгрегор такой...  но меня это больше испугало чем улыбнуло. Кому я там что должна... и кто прорубь сделал.
Написала не в ту ветку, вот и внимание все растеклось... пфф, прошу исправить

Татьянана К

Чистка астрального тела-это основа основ и очень действенные медитации ведущие к очищению и пониманию очень многого ,что с тобой происходило и ты не понимал как с этим бороться и менять.это уникальная чистка дающая воздух,который необходим человеку,чтоб дышать

Елена Пожидаева

Здравствуйте коллеги! Вот не зря нам преподаватели говорят и не по одному разу,что во время чисток надо двигаться. Решила я почистить ситуацию и чтобы лучше прочувствовать все ощущения, движений я не делала. Ну, что сказать, результат с утра порадовал, в плане эмоций, но ощущения, я думаю так себя чувствует старушки в лет так 90.

Janna Faer

Цитата: Елена Нефедова от 22 января 2022, 21:12:25
Добрый вечер! подскажите можно ли делать чистки Астрального тела во время вирусных заболеваний. Это может ослабить или наоборот поможет выздороветь ?

Доброго времени суток Елена, наверное все зависит насколько сильно ваше недомогание высокая температура и т.д. Из моего опыта, при любых недомоганиях я ориентируюсь на такие моменты. Если чувствуете себя более менее нормально и чистка определенного промежутка времени пройдена хоть один раз, то есть, знаете примерно как ваше тело реагировало в первый раз, то возможно чистка даже поможет вам почувствовать себя лучше. Все болезни могут быть реакцией на чистку и продолжая ее делать вы можете ускорить процесс своего выздоровления. Ориентируйтесь на свои ощущения, тело может давать вам подсказки и помочь распознать, если ментал вмешивается и находит доводы не делать чистку. Иногда бывает совсем сложно разобраться, тогда я делаю обманный ход, говорю своему менталу сегодня только гармонизация и все. А когда дохожу до конца практики, то мне становиться понятно, могу ли я идти дальше, на самом деле, или нет. Если вы, например, не способны даже сделать каждодневную практику по гармонизации то, тогда понятно, что при таком болезненном состоянии вы истощены и это вас ослабит. В таком случае, по возможности, делайте практики по набору энергии и только потом возвращайтесь к чисткам.
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Janna Faer

Цитата: Елена Нефедова от 22 января 2022, 22:07:22
Добрый вечер! Делая, астральные чистки по методике, у меня не получается увидеть Астральные метки и астральные фракции именно зрением, но я ориентируюсь по ощущениям. В процессе у меня очень сильно включается физическое тело и дыхание. При таком процессе чистка происходит? Или же нужно обязательно видеть именно зрением?

Не обязательно видеть зрением, ощущения физического тела зажимы, боль, тяжесть, дыхание, тепло и много других ощущений говорят о том, что процесс чистки происходит, реакция тела есть, значит все идет как надо для вас. У меня тоже больше по физике все процессы идут, иногда правда картинки всплывают и внутреннее зрение показывает очень странные вещи, но меня чаще всего это отвлекает, ум все хочет разобрать по полочкам в совсем неподходящее время. Возможно на данном этапе у нас с вами больше всего развито ощущение.
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Алёна!

Цитата: Janna Faer от 25 января 2022, 21:08:07
Доброго времени суток Елена, наверное все зависит насколько сильно ваше недомогание высокая температура и т.д. Из моего опыта, при любых недомоганиях я ориентируюсь на такие моменты. Если чувствуете себя более менее нормально и чистка определенного промежутка времени пройдена хоть один раз, то есть, знаете примерно как ваше тело реагировало в первый раз, то возможно чистка даже поможет вам почувствовать себя лучше. Все болезни могут быть реакцией на чистку и продолжая ее делать вы можете ускорить процесс своего выздоровления. Ориентируйтесь на свои ощущения, тело может давать вам подсказки и помочь распознать, если ментал вмешивается и находит доводы не делать чистку. Иногда бывает совсем сложно разобраться, тогда я делаю обманный ход, говорю своему менталу сегодня только гармонизация и все. А когда дохожу до конца практики, то мне становиться понятно, могу ли я идти дальше, на самом деле, или нет. Если вы, например, не способны даже сделать каждодневную практику по гармонизации то, тогда понятно, что при таком болезненном состоянии вы истощены и это вас ослабит. В таком случае, по возможности, делайте практики по набору энергии и только потом возвращайтесь к чисткам.
Добрый вечер, Яна! Спасибо Вам за подсказку! Я с Вами согласна!  Вы знаете в первую неделю болезни было состояние, что у меня забрали все силы, я интуитивно включила режим энергосбережения, у меня было ощущение, что я нахожусь в диком лесу, который кишит дикими хищниками! И одно моё неверное движение! Всё я добыча! Через 7 дней оказалось, что это Ковид. Вот так работает этот вирус!

Алёна!

Цитата: Елена Нефедова от 26 января 2022, 18:50:31
Добрый вечер, Яна! Спасибо Вам за подсказку! Я с Вами согласна!  Вы знаете в первую неделю болезни было состояние, что у меня забрали все силы, я интуитивно включила режим энергосбережения, у меня было ощущение, что я нахожусь в диком лесу, который кишит дикими хищниками! И одно моё неверное движение! Всё я добыча! Через 7 дней оказалось, что это Ковид. Вот так работает этот вирус!
Все проходит в легкой форме, что касаемо физического тела, главное слышать свою интуицию и быть внимательным к себе, хочется спать- спать! Есть_есть! Голодать-голодать! Называется - помоги себе сам!

Алёна!

Цитата: Janna Faer от 25 января 2022, 21:51:15
Не обязательно видеть зрением, ощущения физического тела зажимы, боль, тяжесть, дыхание, тепло и много других ощущений говорят о том, что процесс чистки происходит, реакция тела есть, значит все идет как надо для вас. У меня тоже больше по физике все процессы идут, иногда правда картинки всплывают и внутреннее зрение показывает очень странные вещи, но меня чаще всего это отвлекает, ум все хочет разобрать по полочкам в совсем неподходящее время. Возможно на данном этапе у нас с вами больше всего развито ощущение.
Яна, Добрый вечер! У меня очень сильно откликается тело во время чисток Астрального тела! Мне вот интересно, иногда тело такое вытворяет, что я честно уже перестаю понимать, что происходит. Бывает заходит так далеко, что я в какой то момент теряю управление над собой! однажды чуть не потеряла сознание, так закрутило, только и успела за ковер схватиться, чуть не унесло куда-то. Что думаете это может быть? Надо наверное у преподавателей спросить.