Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eleyna

Цитата: Кобелев от 28 октября 2021, 17:20:27Рекомендации продолжать чистки, но только после того как ФТ восстановится и ЭТ наберет энергию. Иначе просто надорветесь и откатитесь в результатах назад. Делайте практики по набору энергии, УЭТ, чакральное дыхание (особенно уделите внимание 2 и 3 чакре), гуляйте на природе и через методики Здоровье через силу стихий дополнительно активизируйте ту стихию на который у вас усиливается ВР.
Доброе время суток. Ваши рекомендации мне помогли. К сожалению, на сегодняшний день, мне запрещено выполнять физические упражнения, но я их заменила Дыхательной гимнастикой. Решила, что нужно восстанавливаться постепенно. После посещения леса, действительно, сил прибавилось. И практику чакрального дыхания тоже возобновила.
Пишу Вам не только отчитаться, а для того, чтобы поделиться необычными моментами, объяснения которым сама найти не могу. Буду благодарна Вашей профессиональной подсказке.
ПЕРВОЕ, еще в больнице обратила внимание, что как только я начинаю настраиваться на состояние Я есмь, тот кто я есмь, буквально после подключение волны в позвоночнике, активизируются кисти рук. В больницу, по забывчивости, с собой матрицу не взяла. И решила попробовать настроиться без нее. Получился такой эффект. Как только я активизировала витальный ритм, кисти рук, по ощущениям стали еще больше, вибрировали и "пели" так же как раньше, когда процесс шел постепенно от кончина ног и далее.
Поскольку в тот момент вместе с руками активизировалась боль в животе, то я машинально положила руки на него. Сосредоточившись, ощутила энергию, исходящую их ладоней. Я постаралась мысленно направить энергию на болевые ощущения. Подержав какое-то время руки на животе, я начала ощущать, что боль утихает.
Сегодня, ситуация повторилась. С той лишь разницей, что боль уже была и я решила попробовать снова ее снять с помощью "активных рук". У меня было ощущение, что энергия рук "окружила" "доброй энергией" боль и она начала потихоньку уменьшатся.
Подскажите, пожалуйста, это мое самовнушение или в ходе активизации витального ритма (даже без матрицы) могут быть активными руки раньше, чем мысленно до них "дотянулась"?
ВТОРОЕ. В ночь с 31 октября на 1 ноября мне приснился очень необычный сон. Я находилась в какой-то природно красивой пещере. Какой-то женский голос мне сказал: Ну вот, ты уже погрузилась в две Стихии: Воздуха и Воды. Теперь попробуй погрузится в Землю.
Как это я делала не знаю. Четко могу описать только эффект (последствие): мое тело было живым, но неподвижным. Я сидела на полу этой пещеры и не могла не только пошевелиться, но и что-либо произнести. При этом все четко понимала и могла анализировать. Какие-то помощники сделали несколько манипуляций и я снова вернулась в привычное состояние. Но только хотелось летать и вернутся в Стихию Воздуха.
Удивительным еще является то, что обычно во сне со мной разговаривал загадочный мужской голос, а в этот раз был голос женским.
Я еще на самом начальном этапе развития. Еще, и из-за своих неправильных действий, "откатилась" назад. Как погружаться в Стихии не знаю. Как такое может быть?
То, что мне комфортно в Стихие Воздуха мне более ли менее понятно - это моя стихия по дате рождения и по Здоровью.
Подскажите, пожалуйста, что может означать данный сон?  Наверняка в нем есть глубокий смысл.
Надеюсь на обратную связь.

ЕленаЕК

Добрый день! Прохожу астральные чистки. В астрал раньше попадала путём сновидений. С параличем тоже знакома. Тут же в процессе чистки вышла в астрал и все тело будто свинцом налилось, окаменело, сознание стало легким, как в сновидении, хотя я бодрствовала. Не очень разобралась, что именно произошло. Если кто-то может объяснить эффект, буду очень благодарна.    ::)

Наталья Войт


Цитата: Vira от 29 октября 2021, 16:52:31Люблю видеть, когда люди радуются, когда сама приношу радость кому-то - здесь испытываю чувство искреннего тепла. (видимо, из серии "надо уметь радоваться за других", "уметь радоваться чужому счастью", а вот своему собственному не учили, а запрещали. Хочу вернуть себе свою радость.

Вообщем, я вдруг поняла:
1. Радости я уже боюсь.
2. Не реализую многие замыслы, так как реализация и достижение целей так же может принести радость и наказание.
3. Самонаказание за испытанные счастливые моменты.
4. Ощущаю полную блокировку движения по жизни.

Хочу почистить, но не могу "подступиться", в каком варианте. Т.е., как общую чистку по годам, или подобрать варианты по технике специфических чисток. И ещё мне сейчас пока не понятно, как поставить, сформулировать задачу на эту тему. И, видимо, с самонаказанием необходимо будет работать отдельно?
Если получится порассуждать, буду очень признательна вашему опыту и мнению на эту тему!   
Здравствуйте, Vira
Скажу исходя из собственной практики, может что-то окажется полезным для Вас. Прежде всего, важно пройти как минимум 3 сплошных чистки по годам, и только потом, если почувствуете, что работа сделана качественно, переходить к специфическим чисткам отдельных тем. Когда я впервые проходила 2 курс по дискам, то после проведенных трех кругов сплошных чисток, а потом, соответственно и 3 кругов спец.чисток, на меня накатывало такое чувство отчаяния и тоски, какое случалось разве что только в подростковом возрасте, и кроме того, были некоторые специфические темы, которые мне так и не удалось вычистить самостоятельно, не хватило внутренней силы, было очень страшно. И точно, как у Вас, было такое чувство, будто у меня украли всю радость жизни. Поэтому, я повторно прошла 2 курс уже с преподавателем в онлайне, и повторила весь этот цикл еще 4 раза, и только после 7 кругов поняла, что работа сделана неплохо. Критерий такого ощущения – чувство некой эмоциональной трезвости и устойчивости. 
Для Вас сейчас самое главное – начать, уже в процессе работы Вы увидите, чему следует больше уделить внимания. 
Я тоже была в свое время источником радости для других людей в разных коллективах, а потом увидела, что веселю других для того, чтоб произвести на них впечатление, понравиться, и этот момент был очень отрезвляющим.  Понимаете, когда приходит это равновесие, то нет уже ни радости, ни печали. Благодаря чисткам, уходит то, что Вам не нужно, так что надо выполнять эту неприятную работу  часто через «не хочу» и «не могу»,но такова цена свободы. Успехов Вам и силы!
     

Vira

Цитата: Наталья Войт от 08 ноября 2021, 20:39:08Здравствуйте, Vira
Скажу исходя из собственной практики, может что-то окажется полезным для Вас. Прежде всего, важно пройти как минимум 3 сплошных чистки по годам, и только потом, если почувствуете, что работа сделана качественно, переходить к специфическим чисткам отдельных тем.
Благодарю, Наталья Войт.
До качественно проведённых чисток мне ещё работать, хотя уже есть 5 кругов и некоторые года отдельно прочищала. Специфические приходится включать локально, но и их выполняю не менее 3-х раз на одну тему. Есть наработки чисток 3 курса ОФ.
Вообще, конечно, объем работы мне видится громадным, но не таким уже неприятным, а даже наоборот.
Спасибо, что поделились своим опытом, он у Вас структурирован хорошо, в отличие от хаотичного моего - хочется всё и сразу, и желательно ещё вчера)

Vira

Доброго времени, преподаватели и коллеги!
У меня в знакомстве (по работе) сейчас появилась одна семья. Сами родители лет 40-ка,  двое детей - девочка 15 лет и мальчик 11-ти лет. Мальчик инвалид. Наблюдая за этим ребёнком, возникает куча вопросов и предположений, касаемо, как раз, астрального тела. Позвольте, я их озвучу. Возможно, получится об этом порассуждать и поразмышлять на форуме. За это буду при много признательна! Извините, что текст не очень коротк.

Сначала немного о мальчике расскажу. Он инвалид примерно с двух с половиной лет, т.е. как раз время активного развития астрального тела. Происшествие с малышом - он утонул в бассейне. Обнаружен был без дыхания и не понятно, сколько времени пробыл в воде. Были предприняты неимоверные силы и знакомства, чтобы мальчика вернуть к жизни. После реанимирования, ребёнок стал жить просто овощем. За девять лет слабая-слабая динамика есть. Т.е., на сегодняшний день, он в инвалидном кресле, не ходит, не говорит (иногда артикулирует, но даётся ему это тяжело и беззвучно), иногда издаёт кричащие звуки. Сам не кушает, движения присутствуют минимальные - головой, руками. Тело ему не подчиняется. Но! мальчик прекрасно растёт физически - его рост и размеры соответствуют нормальному 11-ти летнему ребёнку, достаточно высокому.
Но главное о нём опишу сейчас. Вот сколько его вижу - вижу, что ребёнок ежедневно, по кругу, проживает сам процесс, разные фазы и стадии утопления и реанимирования. Перемирие у него наступает не надолго. Т.е., если на секунду предположить, что он ощущал в свой тот трагический день, то всё это с ним и происходит сейчас. То он напрягается и жадно хватает ртом воздух, тяжело дыша, как-будто хочет выплыть, то резко вытянется из последних сил, как струна, затем резко обмякнет, сложившись вперёд, при этим действом став мертвенно белым . Для него огромная сложность есть - его кормят с ложки протёртой пищей, глотает он с огромным трудом, вяло - как вижу я, то он совсем не хочет, чтобы жидкость попадала в его рот. Он её выталкивает и, обычно, еда стекает по подбородку, глаза стеклянные.  Иногда его резко рвёт, то он реально захлёбывается едой, начиная активно откашливаться.

Не буду далее утомлять описанием, так как картину уже можно представить. Много ещё моментов, которые происходят с ребёнком, но всё, что я неоднократно наблюдаю, так это чистой воды психосоматика. Жёсткое зависание в том моменте. Т.е., ситуация, на мой взгляд, в полной мере соответствует теме астрального тела. У мальчика тело чувств и эмоций наполнено ужасом, который он вынужден проживать ежедневно.
Из помощи ребёнку происходит: лечение от страхов при помощи гомеопатии (ежедневно); дают транквилизаторы ежедневно (или как их там называют, типа Фенибута); производится массаж на расслабление (практически ежедневно, профессионалом); развивающие занятия с логопедом (как с маленьким ребёнком). Из направлений (психотерапия, гипноз, например) ничто не в помощь, естественно.
Родители и специалисты считают, что они всё, что могли, уже сделали и делают. А я вот вижу, что ребёнку ещё можно помочь, пусть не до самого нормального развития и функционирования, но всё же можно добиться существенного прогресса - с помощью методик чистки АТ через родителей (т.е. ими самими и его через них), либо определёнными руническими ставами.

Вот верю я, что возможно! Вот скажите мне, пожалуйста, я идеалистка? Или, всё-таки, права, что с помощью методик на 2 АТ можно существенно изменить и такую ситуацию? Как думаете, коллеги? Буду признательна, если и преподаватели смогут поделиться своим мнением на этот не простой случай.
Только должна оговориться - я ни в коей мере не собираюсь лезть туда со своими предположениями, помощью в исцелении, советами и информацией. Тем более, что семья эта крепко воцерковленная, поэтому ни обучение в школе, ни Руны им не грозят. Мне самой важно понять, права я, или нет. Не могу не думать об этом, так как приходится контактировать с этой семьёй. А ещё мне видится, когда я с ним общаюсь, что он пытается мне глазами и беззвучной артикуляцией многое сказать. Его взгляд, когда он "трезв"! В них и надежда, и отчаяние.. И, вообще, я уверенна, что он знает больше, чем всё его окружение, только сидит, "замкнутый в коробочке".

Taisiia

Цитата: Vira от 13 ноября 2021, 01:37:17Вот верю я, что возможно! Вот скажите мне, пожалуйста, я идеалистка? Или, всё-таки, права, что с помощью методик на 2 АТ можно существенно изменить и такую ситуацию?
Добрый день, коллега! Думаю, вы правы в том, что верите, что это возможно исправить. Эта инвалидность появилась при жизни. Приобретенная проблема. Моя логика подсказывает, что это излечимо. Другой вопрос, как это сделать?
Мне очень помогли 1 и 2 курсы вылечить мою псих. проблему. Но у мальчика ситуация намного сложнее, ему действительно необходима комплексная помощь, а транквилизаторы не помогают. Они маскируют и мешают действительно справится с проблемой.
Я знаю, что музыка помогает в довольно многих тяжелых случаях. Даже врожденных. Мой папа, преподаватель и в прошлом он наблюдал за тем, как дети аутисты, дети с инвалидностью поправлялись и выздоравливали, занимаясь музыкой.
Необходим крючок, что-то, что сможет потянуть его с его "коробочки" как вы сказали.
С астральной чисткой через родителей не могу сказать, но из лекций я поняла, что у родителей самая крепкая связь с детьми до 7ми лет. В этом случае чистки были бы максимально эффективными. Но попытаться стоит, дать толчок так сказать. Хоть семья и воцерковленная, видя как их ребенок мучается и ничего толком не помогает, если есть альтернатива (в виде базовых курсов), стоит им рассказать об этом. Потому что эти практики действительно могут помочь, при чем всем в той семье. Удачи Вам

Mario

Что происходит с мамой?
Здравствуйте, преподаватели и коллеги! Недавно перешла на 2 БК (Астральное тело). Со мной пока все нормально. А вот с мамой что-то происходит. Началось относительно недавно. Тогда я занималась эфирным телом и просмотрела 2 урока ОТМ. У мамы как-то почти одновременно начались проблемы с коленом (до конца не сгибается и сложно ходить), активизировалась гипертония (да, она у нее давно) и сердце стало тревожитьь как-то агрессивнее. Сегодня вообще температура поднялась...
Что это? Она сама получила какое-то энергопоражение и мое обучение тут ни при чем, или она все же перехватывает то, что летит в меня? Или это меня пытаются вернуть "в русло" посредством атаки самого "больного места", т.е. через маму? Просто за себя я уже не боюсь (почти :) )
Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-то такое, может ли вообще быть такое, что за наши практики прилетает не нам, а родным, и как бороться? Спасибо большое!

Шипучка

Цитата: Mario от 14 ноября 2021, 14:13:07Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-то такое, может ли вообще быть такое, что за наши практики прилетает не нам, а родным,

Добрый день, коллега. Запросто. Этим обычно и "держат в узде", чтоб не рыпались.

В одном из видео КЕ говорила, что дёргать за этот "шнур" будут до тех пор, пока вы не предоставите человеку его судьбу. Пока не изживёте из себя страх повредить близким.

Для меня хорошим лекарством стало понимание, что каждый свою судьбу делает самостоятельно. Я не могу нести ответственность за все косяки, что сотворили с собой родственники. Помочь могу. Это да. Симптоматическое лечение, рунические ставы, налаживание связи с Землёй, чтоб здоровье поправлялась, моральная поддержка -- это обязательно. Но в пределах разумного. Терзаться морально-этическими нормами не стоит. Ваша жизнь -- это ваша жизнь и ваш выбор. Как и ваша учёба.

У меня после такой постановки вопроса сразу снизился накал страстей вокруг. Решаю проблемы, что периодически возникают. Но без моральных терзаний. Это очень экономит личную энергию.
Наверх

Мария Т.

Коллеги, приветствую!

Вернулась к началу после года обучения в школе. Неслась, можно сказать, галопом по ОФ + стихии и с недавнего времени руны... так хотелось всё и сразу! А вот руны развернули... и буквально ткнули носом в мои недоработки по первым двум курсам. Я вернулась в практикам 1 Бк , прошла от и до все семинары, практики по ЭТ.. перешла на 2бк, к чисткам по годам. И вот у меня пройдено 2 полных круга, и я стала замечать, что энергия-то вроде как и  прибывает, но появилось ощущение ее ограниченности. То есть ее хватает только на определённые задачи. Появилась некая избирательность из разряда: «это я хочу делать, а это нет». И я не понимаю, что не так. К слову, утратила мотивацию к учебе в магистратуре.. нет интереса, хотя до этого ставила себе цели по освоению определённых предметов, которые мне нужны в обязательном порядке. Была настроена решительно, знала чего хочу! Сейчас же больше времени готова уделить практикам, чисткам, повторению семинаров в ШКМ, но только не сяду за английский и прочие «уроки»! Включается установка 'Не хочу, но надо!' Пытаюсь себя заставить, но все бесполезно. Ничего не запоминается, не усваивается. Учеба превратилась в формат «смотришь в книгу, видишь фигу». Появились сомнения, а мое ли это направление, а моя ли эта цель. Или же это все-такт нехватка энергии и нужно ещё больше прокачивать ЭТ ?? Мне казалось, что чистки наоборот высвобождают энергию и должен появиться драйв и желание учиться, познавать новое. А тут получается наоборот, какой-то блок появился на получение знаний.. Может я не до конца с чем-то разобралась.. или это хитрость подсознания такая. Можете прокомментировать, пожалуйста.

Dayana

Цитата: Мария Т. от 14 ноября 2021, 19:13:03Включается установка 'Не хочу, но надо!' Пытаюсь себя заставить, но все бесполезно. Ничего не запоминается, не усваивается. Учеба превратилась в формат «смотришь в книгу, видишь фигу». Появились сомнения, а мое ли это направление, а моя ли эта цель. Или же это все-такт нехватка энергии и нужно ещё больше прокачивать ЭТ ??
Здравствуйте Мария, это практически каждый из нас проходит, я тоже раза три начинала с чистого листа, думая что что-то не доделала или не правильно проработала, причём возвращаясь всегда находится что-то что не было усвоено до конца и этим мы как бы мотивируем свои действия. Но идти нужно вперёд, переодически оглядываясь назад если "хвостов" не оставили. Если вы не проходили семинар "Адекватный энергообмен" советую пройти, чтоб понять к кто вы и чем вы питаетесь. За собой заметила когда идёт память на спад, нужно просто дать отдых себе, чтоб полученый опыт и информация улеглась, а ещё можно делать чистки рандомно: для меня в таком состоянии это как "клин клином вышибают" - энергии не остаётся совсем, но через день как вновь родилась, жить и учиться хочется. Мой совет идите дальше, не обращайте внимание на сомнения, это одна из кнопочек эгрегоров ;)
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Zaryaolga

Цитата: Mario от 14 ноября 2021, 14:13:07Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-то такое, может ли вообще быть такое, что за наши практики прилетает не нам, а родным, и как бороться? Спасибо большое!
Здравствуйте, Mario!
Вы работаете со своим сознанием, возможно у вас сильная связь с мамой, через программу внутри вашего сощнания. Рекомендую пройти дополнительно тренинг Родительские программы, где подробно разбирается программа мамы и папы внутри вашего сознания. Это вам поможет получить ответы на многие вопросы, на страхи в том числе.

Включите также параллельно специфические чистки по теме страхов за близких. Это провокация, через маму вызывает страхи, 2 контур - запугивание.

Мария Т.

Цитата: Dyana от 14 ноября 2021, 20:21:23Если вы не проходили семинар "Адекватный энергообмен" советую пройти, чтоб понять к кто вы и чем вы питаетесь.

Как хорошо, что вы об этом упомянули! Проходила семинар. Родитель с внутренним негативом ) вот и сложился пазл сейчас. Потеря интереса к учебе в вузе == недовольство уровнем преподавания. Отсутствие структуры, методологии как таковой, в результате весь учебный процесс похож на самообразование. И зачем, спрашивается, тратить время, отсиживая пары, если нет пользы ?! Вот она энергия, которая не находит выхода. Пока не все ладно у меня с энергообменом. Признаться, не могу научиться выражать негатив конструктивно, да и неконструктивно тоже. Меня распирает порой от несправедливости и хочется кричать в духе «все уроды, один я Д'Артаньян»))) но я, конечно, выбираю путь «тихо-тихо сам с собою..» позлюсь , переработаю и найду выход лично для себя. Но видимо, не в этот раз.. что-то где-то подзастряло конкретно.. что я уже больше недели не могу найти решение. Возможно, поэтому и на практики сейчас больше энергии отдаю, чтобы как-то выйти из этого застоя и увидеть свет в конце тоннеля..)
Благодарю, коллега,  за подсказки и рекомендации  :)

Меаморри

Здравствуйте коллеги!



Первый заход чисток у меня не удался. Всю медитацию срубало в сон.

При вхождении в точку памяти оказалась совсем не там, где оставила ее в прошлый раз. Дальше еще больше запуталась. Стала злится, что не вижу меток и собирать мне нечего.



А я не вижу принципе в практиках ничего. Только чувствую и знаю/понимаю. И в целом это мне не сильно мешало делать другие практики. Хотя конечно хотелось бы понять как эффективнее работать при такой особенности. Есть ли мысли/советы по этому вопросу?


Но в этот момент я забыла про это. Попыталась подмести. Потом при выталкивании комка наверх поняла, что выталкивать нечего: подмести подмела, а в комки то не скатала. Разозлилась еще больше и вышла из медитации. 


Пошла заедать и переживать) Но хожу и думаю, что сегодня еще раз попытаюсь. Пошла читать форум и уснула. Проснулась в 23.00, вскочила и тут же пошла делать практику.


При прохождении каждого месяца мне приходилось крутиться на стуле, тк эти метки у меня будто зазумлены относительно остальных оказались, как будто на интерактивном экране их увеличили, хотя это странно звучит - я же их не вижу. Тут я уже более уверенно мела и скатывала эту пыль в клубок. 
На 9-ом месяце дышать захотелось учащенно и нервно, что то там происходило, но что - совершенно непонятно.


Допустимо ли такое отступление, что я подметаю. Может пока мету что есть, а потом под этой пылью и метки обнаружатся?

Vira

Цитата: Taisiia от 14 ноября 2021, 11:44:30Я знаю, что музыка помогает в довольно многих тяжелых случаях. Даже врожденных. Мой папа, преподаватель и в прошлом он наблюдал за тем, как дети аутисты, дети с инвалидностью поправлялись и выздоравливали, занимаясь музыкой.
Taisiia, благодарю Вас, коллега! Кстати, а музыки в их доме действительно мало.

Вот так же вижу - приобретённое, значит можно исправить. Всё-таки, его нынешнее состояние очень зависит от перенесённой психологической травмы, до этого момента ребёнок развивался прекрасно. По крайней мере, сгладить техниками 1 и 2 курсов максимально реально.
Да, наверное, не могла бы и я так думать, если бы не опыт со своим собственным сложным ранним опытом. То же долгое время чувствовала себя живущей, как в "коробочке", с невозможностью говорить и делать так, как хочу.
Психологический травмы разные, а техники в школе просто невероятные! Столько всего было испробовано, много даже откровенно повредило. А учась в школе вернулась надежда, так как результат, малыми шагами, но очевиден.

По поводу возраста детей, да Ксения Евгеньевна говорила, но помню, что родителям можно до полового созревания с ними работать, а здесь видится случай исключительный, что можно и далее.
Цитата: Taisiia от 14 ноября 2021, 11:44:30Но попытаться стоит, дать толчок так сказать. Хоть семья и воцерковленная, видя как их ребенок мучается и ничего толком не помогает, если есть альтернатива (в виде базовых курсов), стоит им рассказать об этом. Потому что эти практики действительно могут помочь, при чем всем в той семье. Удачи Вам
Да, пожалуй, подумаю над тем, как можно это реализовать.
Ещё раз спасибо Вам!

Нелли Рихтер

Добрый вечер. Прохожу на данный момент второй курс, на втором месяце. Хотела поделиться своими ощущениями, Мыслями, результатами. В самом начале второго курса появились неожиданно друзья из прошлого, мы возобновили общение И даже встретились. Многие старые моменты, ощущения всплыли, осмысливала их заново. Отношения с друзьями изменились,стали более осознанными. Событийный ряд стал намного насыщенней, ментал иногда просто не успевает или не хочет успевать тормозит процессы своим вечным жужжанием, а я пока ведусь на это.
Появились предложения, на которые бы я раньше не согласилась – не хватило бы смелости. Сейчас же мне хватает решимости сказать да, но когда наступает эти моменты, то очень переживаю и волнуюсь, мой ментал рассказывает мне все время одну и туже история о том что я все равно с этим не справлюсь. Как только начинается процесс, ментал затихает, И я оказываюсь на своей волне, энергии просто уйма. Сама себе иногда удивляюсь.

Нелли Рихтер

Хотела ещё задать очень волнующий меня вопрос. Во время прохождения второго курса у меня очень усилилось давление на уши и звон в ушах так же. Как это понимать и что с этим делать? Очень мешает во время практик, приходится ещё больше концентрироваться и игнорировать эти неприятные моменты. Возможно кто-то уже сталкивался с этой проблемой? Буду благодарна за помощь.

Александр 19

Цитата: Нелли Рихтер от 16 ноября 2021, 00:01:01
Хотела ещё задать очень волнующий меня вопрос. Во время прохождения второго курса у меня очень усилилось давление на уши и звон в ушах так же. Как это понимать и что с этим делать? Очень мешает во время практик, приходится ещё больше концентрироваться и игнорировать эти неприятные моменты. Возможно кто-то уже сталкивался с этой проблемой? Буду благодарна за помощь.
Не поленитесь почитать ветку эфирное тело и эту тоже . Может вы найдёте сей ответ на него потратив немного времени ? Ну и конечно поймёте что ощущения это не все )
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Мария Т.

Добрый день всем!

У меня возник вопрос по теме Специфическая чистка АТ. Правильно ли я понимаю, что все 3 чистки, представленные на диске, взаимосвязаны и их нужно делать вместе?

У меня произошёл такой эффект, что при чистке Идеальной семьи проявилась связь с Родительской семьей. Во-первых вылезло убеждение, что я должна нести ответственность за благополучие родителей, прям фраза всплыла «сначала нужно сделать счастливыми их, а потом буду счастлива я»! И второе, это чувство вины за мое представление, мои фантазии об Идеальной семье , как будто это неприемлемо в роду! «Так не бывает!»  Счастливый брак - это недостижимо, все женщины в роду проходят этот путь через страдания, через состояние жертвы. Надо терпеть.

Как быть в этом случае? Продолжать чистки по этой теме? Возможно ли обесточить эти установки через технику СПЧ или нужно подключать другие техники?

Перо

Цитата: Мария Т. от 16 ноября 2021, 11:49:13Как быть в этом случае? Продолжать чистки по этой теме? Возможно ли обесточить эти установки через технику СПЧ или нужно подключать другие техники?
Продолжать, коллега! Все три этапа по три раза, как минимум. Если по прежнему будет реагировать астрал, то и  раз девять))) сейчас нужно эти установки лишить подпитки в астральном теле и обязательно сделать себе заметку для работы на старших курсах...


Alla

Цитата: Мария Т. от 16 ноября 2021, 11:49:13«Так не бывает!»  Счастливый брак - это недостижимо, все женщины в роду проходят этот путь через страдания, через состояние жертвы. Надо терпеть.
Так бывает! Я сама прошла через это убеждение и у меня неплохие результаты по данной теме. Сначала вы, а потом все остальные. Если от меня все зависит, значит мне нужно быть в ресурсе. Нужно найти источник этого ресурса, что придает вам сил. А это желания. Ваши. Именно. Потом разбирать где ваши желания/цели, а где нет. И ... анализировать. Все будет, не спешите.

Zaryaolga

Цитата: Мария Т. от 16 ноября 2021, 11:49:13Во-первых вылезло убеждение, что я должна нести ответственность за благополучие родителей, прям фраза всплыла «сначала нужно сделать счастливыми их, а потом буду счастлива я»! И второе, это чувство вины за мое представление, мои фантазии об Идеальной семье , как будто это неприемлемо в роду! «Так не бывает!»  Счастливый брак - это недостижимо, все женщины в роду проходят этот путь через страдания, через состояние жертвы. Надо терпеть.
Мария Т!
И первое и второе дополнительно можна почистить по теме специфической чистки. Т.е. возьмите чувства, что вызывают у вас нести ответственность за благополучие родителей, а также чувство вины за ваше представление об идеальной семье, проведите по ним чистки.

  И то и другое это вирусы в вашем сознании, которые ограничивают или не дают возможности раскрыться и реализовывать в полной мере ваши желания по этой сфере.

Как писали выше коллеги, сделайте заметки в ежедневнике по этой теме, с ними вы будете работать на 3,4,5 БК, особенно возникшие убеждения. Так как на курсах выше иногда может отключать память, а у вас будет зацепка - убеждения, которые всплыли при чистках. Это очень хорошо.
Желаю успехов!

Мария Т.

Цитата: Zaryaolga от 16 ноября 2021, 13:51:07. Т.е. возьмите чувства, что вызывают у вас нести ответственность за благополучие родителей, а также чувство вины за ваше представление об идеальной семье, проведите по ним чистки.

Да-да, так и подумалось мне, после того как оставила запись здесь.. удивительным образом начинается процесс анализа после того, как позволю себе высказаться на форуме )

Благодарю, коллеги, за ответы!

Надо же. Дошла  до 4 Бк.. и всё это вроде прорабатывала, прописывала, вычищала... а сейчас такое чувство, что я и не училась вовсе, или так поверхностно всё было..неужели..  такие вещи открываются,, что я в недоумении могу несколько дней пребывать. И как же это можно было пропустить.. И где было мое внимание?! Злюсь на себя. Но продолжаю. Видимо, это тот момент, когда количество переходит в качество ) стараюсь не спешить.

Zaryaolga

Цитата: Мария Т. от 16 ноября 2021, 14:13:07Надо же. Дошла  до 4 Бк.. и всё это вроде прорабатывала, прописывала, вычищала... а сейчас такое чувство, что я и не училась вовсе, или так поверхностно всё было..неужели..  такие вещи открываются,, что я в недоумении могу несколько дней пребывать. И как же это можно было пропустить.. И где было мое внимание?! Злюсь на себя. Но продолжаю. Видимо, это тот момент, когда количество переходит в качество ) стараюсь не спешить.
Я тоже тему любви, семьи, родителей чистила и разбирала не один раз. А на клубном занятии подкопала более глубокие страхи и ограничения по восприятию этих тем, особенно Любви. Держали очень крепко определённые эмоции картину мира на уровне страха смерти. Пересматриваю эту тему, добавилось работ и по 3,4 БК. А ваше сообщение напомнило посмотреть в конспекты 2 БК, так как убеждения тяжело вспомнить, прячутся, не хотят чтоб их обнаружили.

Меаморри

Добрый вечер!
Вчера прошла второй день чисток. Ой, мне так нравится! Когда проходила первый курс, энергии не было совсем. Порой заставляла себя через силу садится за практики. Еле вставала. Вчера сама не заметила как открыла запись и стала заниматься. Хотя не планировала. Сегодня вскочила и сразу за медитацию, хотя утром заставить себя что то сделать - ну не вероятное дело.
Отследила в каком возрасте зародились мои проблемы с позвоночником. Правда, непонятно почему, но судя по физике тела давили на меня неслабо. Аж жалко себя стало ту, маленькую. И всех деток заодно. Дальше я так и тащила все тяжеленные металлические метки за веревку овитую вокруг поясницы.
Примерно тогда же чуть не свалилась спиной назад. А я знаю, что меня роняли в детстве. Только не знаю точно во-сколько лет.
Очень интересно это все и драйвит

Оля Урушева

Здравствуйте уважаемые ведающие. Подскажите, как правильно чистить страх перед пожаром, наводнением и т.д.? Ведь по сути этот страх имеет отношение к стихиям. Существуют какие-то специальные методы чистки, или как обычно: прошлое, настоящее, будущее? Благодарю за ответ.

Bercna

Здравствуйте,  прохожу чистку АТ от 0 до 18. Во время чисток и после появляется боль в районе сердца, это я затрагиваю блоки на ментале или еще надо почистить АТ?
Когда чистила возраст от 7 до 15 начали болеть глаза, в этом возрасте у меня падало зрение                                                                         

Кобелев

Цитата: Оля Урушева от 19 ноября 2021, 15:38:57Здравствуйте уважаемые ведающие. Подскажите, как правильно чистить страх перед пожаром, наводнением и т.д.? Ведь по сути этот страх имеет отношение к стихиям. Существуют какие-то специальные методы чистки, или как обычно: прошлое, настоящее, будущее? Благодарю за ответ.
За этим страхом стоит страх смерти, болезни, увечия - именно эти эмоции и чистите по 3 направлениям. Со стихией Огонь будете работать на Стихийном факультете, вычищать непринятие данной стихии. Пока что работаем со страхами и эмоция - убираем следствие.


Цитата: Bercna от 19 ноября 2021, 23:15:47Во время чисток и после появляется боль в районе сердца, это я затрагиваю блоки на ментале или еще надо почистить АТ?
Да, все верно. Начав работать со страхами - активизировались жесткие ментальные конструкции в ментале, поддерживаемые этими страхами и проявились боли в анахате. Хороший результат - продолжайте. Скоро самочувствие выправится. Почистите еще темы болезнь, смерть. 

Eleyna

Доброе время суток, уважаемые преподаватели и коллеги!
Делюсь своими маленькими достижениями.
Совсем недавно, на фоне чистки астрала, мое физическое тело выдало несколько заболеваний, об одном из которых я раньше даже не слышала. Скорая, больница, необходимость операции..... К счастью, не смогли "вышибить" меня на все 100%. Большое спасибо за поддержку и разъяснения преподавателей. Для меня как новичка - это было важно.
Я редко болею, а если такое случается, то чаще всего очень быстро восстанавливаюсь. Иногда шучу: "у меня самовосстанавливающийся организм". Благодаря обучению, поняла, что это нормальный процесс и стала к этому относиться серьезнее и не "разбрасываюсь словами".
Из больницы меня выписали спустя 3 дня, сообщив, что в операции необходимости нет. Погуляв по лесу, набравшись сил, я вновь вернулась к чистке астрала с 0 до 6 лет. Именно она, на мой взгляд, оказалась самой проблемной. Хотя, возможно, я нарушила порядок и не пройдя чиску следующих периодов до своего возраста, провела чиску специфическую, и получила болезненный результат.
Возвращение к чистке сначала прошло, как буд-то бы, на новом витке. Делала я это осознанно, хотя как всегда ничего не видела, но по ощущениям могу точно сказать, что работу сделала качественно. На утро у меня было ощущение, что телу стало легче на несколько килограмм каких-то ненужных и очень тяжелых "отходов".
Удивительно и то, что моя уверенность в выборе Пути стала ярче. Как буд-то я "проснулась" и все происходящее уведела гораздо ярче.
Может быть, я забегаю вперед, но во время перечисленных выше событий, я увидела запись Ксении Евгеньевны о гейсах. Я очень внимательно отношусь к знакам и понимаю, что случайности не случайны. Поэтому, решила, что для более осознанного движения и поддержания своего здоровья необходимо взять хотя бы один гейс. Тем более, что я знаю: могу начать и бросить (ведь я никому и ничего не обещала).
Сейчас я себе "отрезала" путь к "отступлению" и, возможно как-то неверно, но записала и выполняю ежедневно вначале один гейс,  а теперь и второй.
Уважаемые преподаватели и коллеги! Благодарю Вас за помощь и Ваши сообщения, которые помогают двигаться по новому Пути.

Меаморри

Добрый вечер, коллеги!

Я часто удивляюсь, насколько же я могу быть как самоуверенной в себе так и бесконечно сомневающейся. Часто начиная практику, думаю: нууу навееерное не выйдет ничего. Вчера прошла практику Истинное желание. Вот и теперь, пока готовилась к ней, детских желаний накопала - ноль. Взрослых - немногим больше. Да, давно осознаю, что с желаниями у меня проблемки.
Но все же, каково было мое удивление, что в медитации я все равно раскопала то, что нужно.
Только на вопрос "кем хотели быть" мне ничего не пришло ни в детском возрасте, ни во взрослом. Это странно, так как свое направление я выбрала достаточно рано и, куда б меня не кидало, все равно суть направления оставалась.
Но на остальные пункты пришло понимание четкое и все они говорили об одном желании - все сложилось в единое.

Мария Т.

Добрый вечер, коллеги.
У меня такой вопрос, может кто сталкивался или знает, как это можно объяснить. С чем связана довольно частая отрыжка во время чисток? Раньше связывала с питанием и непереносимостью определённых продуктов. Стала отслеживать этот момент, и понимаю, что не из-за этого. И на голодный желудок бывает так же. Ощущение, как будто что-то застряло в районе анахаты, иногда прям насильно вызываю это действо , дабы освободиться. не могу дышать из-за этого полноценно.

Мария Т.

И ещё интересно такое состояние , как изжога или когда жжение сильное появляется в области анахаты. Это всё как-то связано с менталом? Могут ли чистки помочь избавиться от этих ощущений или это выше нужно обращаться, т.е к работе с МТ ?

Dayana

Цитата: Мария Т. от 23 ноября 2021, 22:41:20Могут ли чистки помочь избавиться от этих ощущений или это выше нужно обращаться, т.е к работе с МТ ?
Мария здравствуйте, продолжайте чистки если всё уйдёт это была простая программка и вы её одолели. Мне то что вы описываете знакомо, правда у меня на рунах пришло осознание, вернее с начала обучения были предпосылки в виде отрыжек, но я рукой махала мотивируя тем же чем вы написали. Ксения Евгеньевна говорила что обычно порчи к менталу крепятся и туда летит как в бездонную бочку. Хорошо что обнаружили сейчас, попробуйте задать вопрос в ЯЕ и понаблюдайте может появиться видение грустка или подключки, если не выходит попробуйте через техники сновидений посмотреть что это. Нужно понять что это такое, откуда взялось, по какому праву.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Мария Т.

Цитата: Dyana от 24 ноября 2021, 00:55:40Ксения Евгеньевна говорила что обычно порчи к менталу крепятся и туда летит как в бездонную бочку. Хорошо что обнаружили сейчас, попробуйте задать вопрос в ЯЕ и понаблюдайте может появиться видение грустка или подключки, если не выходит попробуйте через техники сновидений посмотреть что это. Нужно понять что это такое, откуда взялось, по какому праву.

Благодарю, Dyana. Не думала в этом направлении..потому что ни разу не сталкивалась. Даже не знаю, как это может проявляться. И что с этим делать...
У меня тоже на рунах проявилось это, очень резко как обострение. Началось с Кеназ и продолжается до сих пор. Чистки помогают на время. Но потом блок снова возвращается. Иногда вижу метки в этой области, особенно когда сильную боль вот до жжения начинаю ощущать, цепляю, наматываю, вычищаю.. тут же может в горле начать щекотать, и кашель подступает  такой сухой, раздирающий горло. Иногда до рвотного рефлекса..
При проживании Стихий в начале этого года было то же самое на Воздухе и далее на сочетании ВВ вообще сильно, на стену была готова лезть!! Даже чистки не помогали. Провела аналогию с Тони Старком ))) постоянное ощущение такой же встроенной штуки в груди.

И как с этим работать, спрашивается???



Dayana

Цитата: Мария Т. от 24 ноября 2021, 10:14:34потому что ни разу не сталкивалась. Даже не знаю, как это может проявляться. И что с этим делать...
У меня тоже на рунах проявилось это, очень резко как обострение. Началось с Кеназ и продолжается до сих пор. Чистки помогают на время. Но потом блок снова возвращается
Тоже самое, только я на 2ом ЭТТе выявила, и то правда, что к лету отпустило(я думала что всё, избавилась!), но к осени началось по новой, чистки по 2 БК сначала давали эффект на пару дней, сейчас почти не помогают, чистки по стихиям и кармы "0" держутся от силы день. Был момент, когда в медитации спонтанно увидела сущь чёрно-красную, которая спокойно через огромный шланг того же цвета прикреплённый к позвоночнику откачавает энергию со спящего женского тела. По началу подумала: во какие картинки ментал выдаёт! Но оно удивилось когда посмотрело на меня и определило что я вижу, а я даже набравшись смелости попробовала задать вопрос, ответа не последовало и у меня возникло ощущение что ей вовсе не нравится что оно раскрыто и ещё было ощущение типа "как ты посмела!" После этого ни разу не удалось увидеть. Немного но помогают физические упражнения, жёсткие гейсы тоже, заметила когда тянет на сладкое и спиртное нужно не позволять - это не для меня  просто оно хочет "банкет" устроить, утром как выжатый лимон. Хочу попробовать голодовку устроить) Пока изучаю с разных сторон что это и откуда заполучила, хочу найти от куда "ноги растут", чтоб справиться самой с малыми потерями.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Татьяна Бордюг

Цитата: Шипучка от 14 ноября 2021, 14:37:30
Добрый день, коллега. Запросто. Этим обычно и "держат в узде", чтоб не рыпались.

В одном из видео КЕ говорила, что дёргать за этот "шнур" будут до тех пор, пока вы не предоставите человеку его судьбу. Пока не изживёте из себя страх повредить близким.

Для меня хорошим лекарством стало понимание, что каждый свою судьбу делает самостоятельно. Я не могу нести ответственность за все косяки, что сотворили с собой родственники. Помочь могу. Это да. Симптоматическое лечение, рунические ставы, налаживание связи с Землёй, чтоб здоровье поправлялась, моральная поддержка -- это обязательно. Но в пределах разумного. Терзаться морально-этическими нормами не стоит. Ваша жизнь -- это ваша жизнь и ваш выбор. Как и ваша учёба.

У меня после такой постановки вопроса сразу снизился накал страстей вокруг. Решаю проблемы, что периодически возникают. Но без моральных терзаний. Это очень экономит личную энергию.
Добрый вечер уважаемые коллеги, тоже хочу отметить что дергают за больное, с начало за маму(то заболеет, или машину обчистят, и так по мелочи), а сейчас с младшей дочерью обострилась ситуация, ей 9 лет и абсолютно не хочет учится, каждый поход в школу это что то с чем то. Что заметила, что я как и коллега стала решать вопросы по мере их поступления, спокойно и без нервов.

Eliza1601

Доброго времени суток, коллеги!)
Позвольте уточнить, когда можно подавать заявление на 2й курс, после 4х пройденных занятий первого курса или нужно все 10 пройти ?

Vira

Цитата: Eliza1601 от 27 ноября 2021, 23:23:58Позвольте уточнить, когда можно подавать заявление на 2й курс, после 4х пройденных занятий первого курса или нужно все 10 пройти ?

Доброго времени!
Да, по условиям школы, для перехода на второй БК, необходимо пройти 1БК полностью: основные 4 занятия и дополнительные 7 семинаров. Особенно из дополнительных "Уплотнение эфирного тела" - ключ от семинара используется во всех практиках в дальнейшем.
Или посмотрите, через Ваш личный кабинет, свой статус в разделе "Уровень". Возможно, заявка на собеседование по 2 БК уже открыта.

Ирина Соломоненко

[/size]
Цитата: Dyana от 24 ноября 2021, 15:17:53
Тоже самое, только я на 2ом ЭТТе выявила, и то правда, что к лету отпустило(я думала что всё, избавилась!), но к осени началось по новой, чистки по 2 БК сначала давали эффект на пару дней, сейчас почти не помогают, чистки по стихиям и кармы "0" держутся от силы день. Был момент, когда в медитации спонтанно увидела сущь чёрно-красную, которая спокойно через огромный шланг того же цвета прикреплённый к позвоночнику откачавает энергию со спящего женского тела. По началу подумала: во какие картинки ментал выдаёт! Но оно удивилось когда посмотрело на меня и определило что я вижу, а я даже набравшись смелости попробовала задать вопрос, ответа не последовало и у меня возникло ощущение что ей вовсе не нравится что оно раскрыто и ещё было ощущение типа "как ты посмела!" После этого ни разу не удалось увидеть. 

       Здравствуйте, Dyana. Про жгут, который прикреплён к позвоночнику и вытягивает силы, у меня есть такая информация. Что это Эгрегор какой-то силы, например, христианский, не хочет отпускать. Я про  такое узнала ещё не поступив в Школу (сейчас я на 2БК), в группе изотерика. И тут же пришла мысль, что надо  избавляться, я его визуализировала, он тянулся из меня в пространство над Землёй. И я взяла ножницы, и отрезала этот жгут над головой. Так проделала несколько раз до полной отвязки.
    Может мой опыт Вам пригодится!
Будь готов учиться всю свою жизнь и наблюдать реальность в себе и вокруг всё время.

Александр 19

Был момент, когда в медитации спонтанно увидела сущь чёрно-красную, которая спокойно через огромный шланг того же цвета прикреплённый к позвоночнику откачавает энергию со спящего женского тела. По началу подумала: во какие картинки ментал выдаёт!.       
Добрый вечер .. читаю ветку и вспомнил недавнишний сон )) сущ в виде шара сильно плотная в эфиру человека спящего вместилась и ест себе .. ну я вообщем ее как мяч отфутболил ) странно что не думал даже зачем мне это ? Ну и она увязалась за мной  в это время по воздуху летел от неё ) и тоже отрыжки блин достали ) если удаётся сидя наполнить  тело ,ощутить позвоночник и торс похоже то на жжение то лёгкую свежесть . Пока не понимаю самого процесса чисток но был ещё один сон ) странный конечно смола прям чёрная в унитазе ну я и смыл только зараза не вся ушла : такого ещё не было . Но факт ещё в том что нужно контроль иметь своих эмоций так как они питают я так понимаю всю эту грязь и плюс общество даёт свои плоды . От некоторых людей заметил давно плохо себя чувствую тошнит душит по телу странные ощущения вообще капец ... стоит только пройти : гниль какая-то запах . Не понимаю как люди этого не ощущают .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

У меня меня сегодня чудный день эмоций  просто вау . Завораживает как начала вселенная посылать знаки порадуйтесь за меня и вы ) я нашёл своих покровительниц как Арканы посылают понимания через сны как руны показывают  то что скрыто и посланном только вам . Природа это нечто !
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Ирина Соломоненко

Александр19, я за Вас рада)))  Дальнейших Вам успехов на пути Магии) 
А я обучаюсь на 2 БК , скоро буду проходить Астральные взаимодействия и у меня тоже замечательно всё получается! Следующий мой курс Стихии и ОТМ. Думаю будет сложновато, но главное в нашем деле  идти вперёд.
    А Вы поступали на ОТМ?
Будь готов учиться всю свою жизнь и наблюдать реальность в себе и вокруг всё время.

Александр 19

Цитата: Ирина Соломоненко от 01 декабря 2021, 22:04:27
Александр19, я за Вас рада)))  Дальнейших Вам успехов на пути Магии) 
А я обучаюсь на 2 БК , скоро буду проходить Астральные взаимодействия и у меня тоже замечательно всё получается! Следующий мой курс Стихии и ОТМ. Думаю будет сложновато, но главное в нашем деле  идти вперёд.
    А Вы поступали на ОТМ?
Не долго там пробыл . Из за  того что все равно прийдется проходить с самого начала изучения факультета . Малость изучаю книги , гнать на отм и забыть обо всем пока смысла не вижу кроме умения разделять и соединять познать себя и больше . А просто писать что все пишут ради выгоды не имеет смысла ) как Ксения сказала пускать пыль в глаза 👀? Это только ради ЧСВ.. так есть там такие уникумы )) гнать лошадей так сказать не видя дороги думая что там свет сразу появится . Такое понимание , мнение . В самой ветке не участвую , но слежу . Сейчас на Таро  . Но ветка как умерла 🪦 .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Nadiia

Просто фантастика. Спасибо К.Е за последнее недавно опубликованное видео о разнице во времени.

После чисток 2 курса стала уже давно наблюдать включение как- бы помощи биологическим внутренним часам – каждый раз, когда устанавливала будильник на следующее утро на конкретное время, то всегда утром либо кто-то из знакомых звонил будил, либо вообще неизвестные «перепутывали» номер, либо с банка или организаций по любому пустяку звонили, либо сон снился, после которого сама просыпалась, но ... ВСЕГДА БУДИЛИ РАНЬШЕ НА ОКОЛО ПОЛУЧАСА.

Я все думала, что это за феномен такой нарисовался на 2 курсе.  Плюс придав значение происходящему сдвигу во времени, нашла в ютубе еще других людей объяснение этого, а также слова о раздвоении реальностей Земли. Получается в социуме я должна выйти на работу по одним часам, а в биологии это время наступает на полчаса раньше.  Отмечу еще, что родственники, которым сказала об обнаруженном сдвиге и как я просыпаюсь теперь раньше, смотрели на меня с выпученными глазами и не верят мне, то есть  получается видят только те, кто над собой работает.

Интересно,
кто-то тоже уже столкнулся с этим и у вас сдвиг такой же длительности или другой?
и уже нашли, как это учитывать и применять в своей жизни?

Valk

Добрый день!
Более опытные коллеги, подскажите, верно ли я осуществляю чистку астрала. Только начала практиковать. Занимаюсь по книгам и ищу инфу на форуме, из видео. Пока нет мат.возможности приобретать курсы. Использую те возможности,что есть. Изначально, моя цель - Руны. Много раз стучались ко мне, но я от них "сбегала". В общем, долгая история, не о том. Решила сперва пройти подготовку)).
В общем, о практике. После первых двух практик 0-3 и 3-6 лет по чистке была сильная слабость, еле ползала. Но в теле неприятных новых ощущений не появилось, кроме тех, что были до практик:поясница хроника, болит почти всегда, и частые мигрени уже много лет, я это не учитывала. В остальном - тишина по телу. Из визуализаций: сперва состояние Я есм, как два потока по центру тела, из земли даёт некоторую вибрацию и тепло, из Атмана-холодок и лёгкость. Эфирку хорошо чувствую и общий контур тела, как будто сердцебиение всего тела. Верные ли ощущения? Могу акцентировать внимание на разных частях тела, усиливая там тепло и "биение".

Потом, отступаю внутренним вниманием на шаг вперёд от 3й чакры и стараюсь ощутить астрал. У меня он меняет цвета в воображении, по ощущению не как вода, а скорее, как "лава" такая, легко пересекающая, переливающаяся. А недвижимые сгустки, которые потом подвергаю специфической чистке "лучами" из чакр, выглядят верхней поверхностью, как камни, одни менее плотные, как глина, другие твердые и вида, как "алмаз". Все темные. То ли я визуализирую? И Астрал в целом , как кокон, который включает в себя в том числе и эфирное тело...Верно ли представляю?
При чистке вспоминаю только несколько самых ярких событий мельком, чтоб зацепиться, не анализируя их. Как правильно? Вспоминать только одно самое ранее периода, который чищу, а далее просто собирать тяжёлую энергию в кокон, не вспоминая ничего вообще. Или лучше мельком вспомнить все, что вспоминается, а далее собирать?

И ещё момент, как начала делать чистку, мой младший сын ему 14ть, стал себя хуже чувствовать по здоровью. Может, совпадение, конечно. Может ли быть взаимосвязь?!
Благодарю🌹

Александр 19

Приобрёл очередной книги К.Е большая благодарность что есть литература где можно получить ответы . Друзья колеги учителя ) поделитесь опытом входа в астрал ) у меня только через сны и все ну бывает телевизор включается и созерцаешь но это редко как этой ночью . Хочу довести до максимума скорей поставить такую задачу как и эфирное тело  . Может стоит вбить в голову как бы программируя себя , поставить задачу и так каждый раз выполняя будет уже результат и больше опыта ? Это уже другой курс . Возможно где то будет глупость сейчас  так как на аркане сейчас практики . Эм .я . уже ответ дал .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Valk

Только вчера написала о том, что после практики чистки АТ чувствовала себя без сил целый день. Как попрактиковавшись на ночь, настигла бессонница и состояние энергичности, заснуть не смогла до утра, как не пыталась, сон, как рукой сняло. Хотя думала, что после практики засну, как сурок)).

Алиса Игнатьева

Добрый вечер! Начала 2БК по дискам. Во время поведения исследования очень сильно включался, я так понимаю, ментал, потому что в процессе я думала "а как это должно быть?". Когда была чистка от 0 до 1 года, просочились ощущения неприятные, когда мне было 5 месяцев и 11 месяцев. После чистки ощущения всё равно непонятные, но на уровне мысли, а не тела. Теперь хочу разобраться, что было в том возрасте, потому что я не помню ничего. Подскажите, если остались ощущения, это значит, что чистку от 0 до 1 года нужно выполнить ещё раз? Благодарю!

Nadiia

Цитата: Мария Т. от 23 ноября 2021, 22:34:24С чем связана довольно частая отрыжка во время чисток?

Из моей практики, если была отрыжка в медитации, то готовься ругаться (рыгать) в физическом мире. Как будто блоки и негатив невысказанный, проглоченные ранее обиды надо реально проговорить или в виде скандала донести до собеседника, потому что на сказанное по хорошему покивают и забудут про тебя (возможно так лучше доходит до родственников, любящих питаться негативом, т. к. положительное для них пустое место либо отрава).  Также негатив может посыпаться на вас, потому что вы только одним своим присутствием начнете кого-то бесить. С такими бывает достаточно спокойно поговорить и объяснить что-то и они успокаиваются, так как вы отдали им время и энергию разговора, объясняя свою позицию.   А с кем-то придется поссориться основательно и расстаться надолго.

Как говорила К.Е. после любой медитации надо будет совершать какие-то поступки, а на них уже сама жизнь и обстоятельства вас будут провоцировать. А как реагировать, тут уже вы либо контролируете либо несетесь в порыве и получаете новый опыт, на который раньше был наложен запрет. (Например, поругавшись с кем-то  и прекратив общаться, узнаете, что от вас по этому каналу шел отток энергии. Научитесь высказывать претензии, с вами начнут либо считаться, либо боятся тронуть. А где-то не позволите разбазарить свои права.) Если в обществе были в человека заложены установки, что надо быть доброй, пушистой, никогда не скандалить, то это и будет новый опыт для вас высказывать претензии, которые ранее сидели внутри в виде разных блоков.

В любом случае, понаблюдайте, что снится или происходит у вас в течение 1-4 дней после медитации. Может у вас будут другие эффекты.


Кобелев

Цитата: Valk от 07 декабря 2021, 11:10:42Потом, отступаю внутренним вниманием на шаг вперёд от 3й чакры и стараюсь ощутить астрал. У меня он меняет цвета в воображении, по ощущению не как вода, а скорее, как "лава" такая, легко пересекающая, переливающаяся. А недвижимые сгустки, которые потом подвергаю специфической чистке "лучами" из чакр, выглядят верхней поверхностью, как камни, одни менее плотные, как глина, другие твердые и вида, как "алмаз". Все темные. То ли я визуализирую? И Астрал в целом , как кокон, который включает в себя в том числе и эфирное тело...Верно ли представляю?
При чистке вспоминаю только несколько самых ярких событий мельком, чтоб зацепиться, не анализируя их. Как правильно? Вспоминать только одно самое ранее периода, который чищу, а далее просто собирать тяжёлую энергию в кокон, не вспоминая ничего вообще. Или лучше мельком вспомнить все, что вспоминается, а далее собирать?

И ещё момент, как начала делать чистку, мой младший сын ему 14ть, стал себя хуже чувствовать по здоровью. Может, совпадение, конечно. Может ли быть взаимосвязь?!

Добрый день. Да, все описали по практике вполне корректно. Взаимосвязь со здоровьем сына может быть. Астральные чистки требуют много энергии и если сын получает от вас энергию, то у него может возникнуть состояние обеспеченности и следствие плохое самочувствие. Со временем астральные чистки будут, напротив, давать прилив энергии по причине удаления меток, съедающие вашу энергию.


Цитата: Алиса Игнатьева от 09 декабря 2021, 15:55:15Добрый вечер! Начала 2БК по дискам. Во время поведения исследования очень сильно включался, я так понимаю, ментал, потому что в процессе я думала "а как это должно быть?". Когда была чистка от 0 до 1 года, просочились ощущения неприятные, когда мне было 5 месяцев и 11 месяцев. После чистки ощущения всё равно непонятные, но на уровне мысли, а не тела. Теперь хочу разобраться, что было в том возрасте, потому что я не помню ничего. Подскажите, если остались ощущения, это значит, что чистку от 0 до 1 года нужно выполнить ещё раз? Благодарю!

Включение ментала - это провокация. Подбираетесь к тому, что ментал разбирать и лишиться питания от чего не хочет. Чтобы он не мешал - более медленно входите в медитацию, перед практикой попробуйте легкие физ упражнения и выполнять стоя если есть силы. Если остались неприятные ощущения, значит что то осталось не дочищенным - лучше повторите практику.

Valk

Цитата: Кобелев от 10 декабря 2021, 12:33:00Добрый день. Да, все описали по практике вполне корректно.
Добрый день! Благодарю вас! Буду практиковать дальше. Даже возник в некотором роде спортивный интерес. Но, конечно, занимаюсь я этим не из праздного любопытства, есть внутренняя тяга к Рунам, хочется подготовиться. Заметку про ментал приняла к сведению❤️