Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

1 Пользователь и 3 гостей просматривают эту тему.

mixi999

Всем здравствуйте.
Хотела с вами посоветоваться, я родилась в смешанной семье, мама христианка, а папа мусульманин, ну а я в целом не принимала ни одну из религий, но возможно больше христианство, т.к. дома праздновали христианские праздники в большей степени. В целом я не понимала раньше зачем разделять все это.
Вышла замуж за мусульманина, и по какому-то помутнению разума (так-же как и все замужество), повелась на уговоры, и нам провели обряд что-то вроде венчания по мусульманским традициям. Сейчас я развелась, есть дочь.
Но в связи с вышеперечисленным, я думаю имеет смысл почистить астрал, т.к. чувствую есть некий конфликт, но что именно нужно чистить, подскажите пожалуйста.

Ладамила

Цитата: Ольга Ятина от 28 сентября 2021, 09:13:04
Коллеги, здравствуйте. Я вот уже третий месяц работаю над вторым курсом, чищу астральное тело. И честно, чувствую что грузну ужасно. Появляется желание вырваться наверх, двинутся дальше. Уже есть запрос, необходимость, я ее ощущаю. Но астрал по методике ещё не дочищен до конца. Дело в том, что я очень долго и дотошно отрабатываю каждый семинар и чистку. Некоторые по 6-10 раз идут. И понимаю что надо ещё работать. Но сейчас, мне осталось пару специфических чисток, и я начинаю тормозить. Подсознание начинает отнекиваться, не хочет чиститься. Я даю время себе на перерывы между чистками, так как это действительно эмоционально и физически затратно. Но я стала замечать, что откатываюсь все дальше и дальше от намеченного мною плана. Понимаю, что с одной стороны нужен результат, и моя дотошность в этом плане мне помогает. Но с другой стороны, есть необходимость идти дальше. Хочется немного переключиться на другую работу. Меня стало утомлять чисто физически постоянное нахождения в астрале. Не сами чистки, а именно постоянное нахождение в нем. Ум начинает требовать более сложной пищи. Иными словами, хочется уже поднять свою точку сборки повыше. К тому же Воздух, на данный момент, является одной из моих доминантных Стихий. Подскажите, возможно нет необходимости сейчас так долго чиститься, ведь основные три раза (и больше) есть. А постараться двинутся дальше, и уже на других курсах параллельно дочищать то, что останется? Ведь преподаватели и коллеги постоянно говорят о том, что с астралом работа идёт все время и на более старших курсах и на других факультетах. Я начала ловить себя на том, что устала ублажать астрал, так как он требует постоянно чего нибудь вкусненького, красивого, приятного. А ум требует более сложных конструкций. Посоветуйте пожалуйста, возможно есть смысл отработать практики по три раза и переходить выше. А то что будет вылазить по ходу действия подчищать? Буду благодарна за рекомендации
Ольга, здравствуйте. Мне помогло просто отдохнуть, не зацикливаться на чистках, медитации по наполнению энергии просто без чисток, удовлетворение своих потребностей типа вкусная еда, походы по лесу и тд.
Иногда для того чтобы прорваться вперёд нужно сделать шаг назад.

Нелли Рихтер

Здравствуйте, начало учёбы на втором курсе. Только заказала сайты и мой сын заболел. Ему 14 лет, появился страх за своих детей. Сделала чистку за первый год, появилась появилась лёгкость и больше энергии. На работе пытаются подтянуть к ядру организации. Наблюдаю и пока не спешу. Я ещё не осознала какой канал является моим,Феба или Деониса. Если я правильно поняла, то на канале Деониса, Не рекомендуется попадать в ядро какой-либо организации. Пока что в ступоре. После второй чистки до шести лет был сплошной туман, и во сне и на Яву. Как быть, не хотелосьбы наломать дров..

Джокер

Цитата: Нелли Рихтер от 01 октября 2021, 19:47:33
Здравствуйте, начало учёбы на втором курсе. Только заказала сайты и мой сын заболел. Ему 14 лет, появился страх за своих детей. Сделала чистку за первый год, появилась появилась лёгкость и больше энергии. На работе пытаются подтянуть к ядру организации. Наблюдаю и пока не спешу. Я ещё не осознала какой канал является моим,Феба или Деониса. Если я правильно поняла, то на канале Деониса, Не рекомендуется попадать в ядро какой-либо организации. Пока что в ступоре. После второй чистки до шести лет был сплошной туман, и во сне и на Яву. Как быть, не хотелосьбы наломать дров..
Добрый вечер, ваш сын уже достаточно взрослый чтобы не очень сильно реагировать на ваше развитие, тем более что вы пока ничего "запретного" не делаете. Просто вы наверняка подпитываете своих любимых, а сейчас у вас не хватает энергии из-за чисток, вот он и реагирует. Но это только реакция, здесь нет вашей вины, просто очередная провокация. Конечно не приятно, у меня тоже есть дочь 14 лет. Так вот она постоянно реагирует на мой рост и развитие, но ей по приколу, как она говорит.  Жизнь очень интересная, ни с того ни с чего, на ровном месте у неё перемены. Помню когда чистила свой внутриутробный период, почистила и её период когда я была ею беременна, и чистку проводила на её день рождения, было круто. Пока вы осознаете к какому каналу относитесь, за это время можете получить хороший опыт возле ядра. И этот опыт в дальнейшем покажет вам, были ли вы там успешны, нужно вам это или нет. Успехов.

Нелли Рихтер

Цитата: Джокер от 01 октября 2021, 20:03:36
Добрый вечер, ваш сын уже достаточно взрослый чтобы не очень сильно реагировать на ваше развитие, тем более что вы пока ничего "запретного" не делаете. Просто вы наверняка подпитываете своих любимых, а сейчас у вас не хватает энергии из-за чисток, вот он и реагирует. Но это только реакция, здесь нет вашей вины, просто очередная провокация. Конечно не приятно, у меня тоже есть дочь 14 лет. Так вот она постоянно реагирует на мой рост и развитие, но ей по приколу, как она говорит.  Жизнь очень интересная, ни с того ни с чего, на ровном месте у неё перемены. Помню когда чистила свой внутриутробный период, почистила и её период когда я была ею беременна, и чистку проводила на её день рождения, было круто. Пока вы осознаете к какому каналу относитесь, за это время можете получить хороший опыт возле ядра. И этот опыт в дальнейшем покажет вам, были ли вы там успешны, нужно вам это или нет. Успехов.
Спасибо за ваш ответ, Он помог мне осознать некоторые моменты. Астральные чистки проходят действительно очень энергозатратно. У сына все восстановилась, когда я дала себе время для отдыха. Иногда осознание того что является провокацией и результатом мне не совсем ясно. Сначала второго курса понимание процессов происходит ещё трудней. Некоторые дни проходят как в тумане, приходится заставлять себя думать, осознаватьПроисходящее.

Джокер

Цитата: Нелли Рихтер от 03 октября 2021, 14:14:54Иногда осознание того что является провокацией и результатом мне не совсем ясно.
Добрый день, это одновременные события, если вы продолжаете свой путь (развития, познания себя и мира) то любое событие даёт одновременно и результат и алгоритм наработки опыта через преодоления препятствий и провокаций. А если в результате провокации вы остановились в своём развитии, испугались либо наоборот удовлетворились результатом, то считайте что кто-то победил, но только не вы. Радуйтесь провокациям, они показывают что вы растете, что вы замахнулись на что-то большее, и идёте правильно, но просто в этот момент вам нужно доказать своей устойчивостью, право на новую ступень развития.

Нелли Рихтер

Цитата: Джокер от 03 октября 2021, 14:29:16
Добрый день, это одновременные события, если вы продолжаете свой путь (развития, познания себя и мира) то любое событие даёт одновременно и результат и алгоритм наработки опыта через преодоления препятствий и провокаций. А если в результате провокации вы остановились в своём развитии, испугались либо наоборот удовлетворились результатом, то считайте что кто-то победил, но только не вы. Радуйтесь провокациям, они показывают что вы растете, что вы замахнулись на что-то большее, и идёте правильно, но просто в этот момент вам нужно доказать своей устойчивостью, право на новую ступень развития.
Спасибо за вашу точную формулировку. Пока что прохожу своего рода качели. Провокации с паузами. Очень интересно наблюдать за процессами, которые формируются вокруг меня. Больше всего провокации и результатов наблюдаю на работе. После чистки астрала до 12 лет было полное затишье. День прошёл ровно, спокойно. Я в свою очередь этому очень удивилась, с чего бы это? До этого, после астральных чисток, происходили сплошные эмоциональные взрывы вокруг меня.А сегодня, даже дети в школе были все уравновешенные, и это то в понедельник.

Nadiia

Как всегда, какие-то фразы из видео К.Е. цепляются, и только через большой промежуток времени, практики, ситуации в жизни приходит их реальное понимание.

На своей шкуре проходила прошлые пару недель фразы – «.... сначала спроси почем», «....возьмут в шестикратном размере»

Посыпалась серия провокаций, сначала думала, что связано только с деньгами, но позже осознала и желаниями. Последние как бы ярко засветились, что для реализации некоторых «прислали» людей даже с другого города. Оказалось, нельзя всегда сразу кидаться на первые предложения – они как раз и были красивой завуалированной сказкой,  умело спрятанным грабительским покушением на денежный ресурс и разводняк на эмоции.

Благодаря 2 курсу уже на подобное так сильно не вовлекалась эмоционально, что позволило провести поиск информации, анализ и осознание искусного обмана, и пресечение оттока денег. Найдены другие варианты с разнообразием выбора. Некоторые знакомые так мне и не поверили, особенно те, кто повелся на разводняк. На их фразы, ну нет же выбора, у меня теперь внутри «Что? у меня нет выбора? ну... ну, сейчас будем рыть, но найдем варианты».

Конечно, на это надо потратить время, но оно того стоит – прекратить обдирание твоих ресурсов со стороны представителей некоторых эгрегоров.

Eleyna

Доброе утро!  Сегодня пишу впервые.
Прохожу занятия он-лайн, всегда читаю вопросы коллег на форуме и смотрю видео, которые есть в свободном доступе. До сих пор ответы на мои вопросы приходили из этих источников. Но сейчас пришло сомнение. Погружаясь в эфирное тело и астральное, я чувствую, что работа есть. Одна, наверное проблема, а может быть это моя особенность: я ничего не вижу "на внутреннем экране", только чувствую энергетику.
Например, после чистки от 0 до 6 во время медитации мой "внутренний экран"  был пуст, но колосальные затраты энергии я почувствовала. Некоторые события данного периода начали приходить уже на следующий день.
Вопрос: такая работа является допустимой.
Очень переживаю, что образы не всегда приходят. За все периоды медитаций четко увидела и прочувствовала "картинки" только один раз при поиске тотемного животного.

si.ya

Цитата: Елена Позолотина от 08 октября 2021, 04:09:51
Доброе утро!  Сегодня пишу впервые.
Прохожу занятия он-лайн, всегда читаю вопросы коллег на форуме и смотрю видео, которые есть в свободном доступе. До сих пор ответы на мои вопросы приходили из этих источников. Но сейчас пришло сомнение. Погружаясь в эфирное тело и астральное, я чувствую, что работа есть. Одна, наверное проблема, а может быть это моя особенность: я ничего не вижу "на внутреннем экране", только чувствую энергетику.
Например, после чистки от 0 до 6 во время медитации мой "внутренний экран"  был пуст, но колосальные затраты энергии я почувствовала. Некоторые события данного периода начали приходить уже на следующий день.
Вопрос: такая работа является допустимой.
Очень переживаю, что образы не всегда приходят. За все периоды медитаций четко увидела и прочувствовала "картинки" только один раз при поиске тотемного животного.
Добрый день, коллега. Мы с вами из похожего теста. У меня тоже все через ощущение и еще понимание приходит. Образа стали просмативаться во снах и всплывать в жизни уже при работе с факультетом таро и стихийным факультетом. но мое основное это ощещение и знание. Преподаватели мне как-то комментировали эту ситуацию, что все мы разные и канал восприятия у всех разный. у вас такой. и он ваш личный и уникальный на него и ориентируйтесь. одновременно развить и образы, и запахи, и ощущения и знания, и слышание наверное реально только в глубокой иллюзии. Всему свое время) Тоже долго парилась, что образов не вижу и наверное что-то не то делаю, но потом поняла, что моя сила и омобенномть в другом. И идеология школы это очень подверждает - каждый здесть проходит свой уникальный ни на кого не похожий путь. Удачи вам в практике!

si.ya

Цитата: Nadiia от 07 октября 2021, 00:55:24
Как всегда, какие-то фразы из видео К.Е. цепляются, и только через большой промежуток времени, практики, ситуации в жизни приходит их реальное понимание.

На своей шкуре проходила прошлые пару недель фразы – «.... сначала спроси почем», «....возьмут в шестикратном размере»

Посыпалась серия провокаций, сначала думала, что связано только с деньгами, но позже осознала и желаниями. Последние как бы ярко засветились, что для реализации некоторых «прислали» людей даже с другого города. Оказалось, нельзя всегда сразу кидаться на первые предложения – они как раз и были красивой завуалированной сказкой,  умело спрятанным грабительским покушением на денежный ресурс и разводняк на эмоции.

Благодаря 2 курсу уже на подобное так сильно не вовлекалась эмоционально, что позволило провести поиск информации, анализ и осознание искусного обмана, и пресечение оттока денег. Найдены другие варианты с разнообразием выбора. Некоторые знакомые так мне и не поверили, особенно те, кто повелся на разводняк. На их фразы, ну нет же выбора, у меня теперь внутри «Что? у меня нет выбора? ну... ну, сейчас будем рыть, но найдем варианты».

Конечно, на это надо потратить время, но оно того стоит – прекратить обдирание твоих ресурсов со стороны представителей некоторых эгрегоров.

Очень с вами согласна.... "сначала спроси по чем" это прям совет на вес золота... И ладно бы с чужими людьми, а вот с близкими такое же взаомодействие должно быть, иначе не заметишь, как 16 шкур спросят))

Nadiia

Цитата: si.ya от 09 октября 2021, 01:28:13Очень с вами согласна.... "сначала спроси по чем" это прям совет на вес золота... И ладно бы с чужими людьми, а вот с близкими такое же взаомодействие должно быть, иначе не заметишь, как 16 шкур спросят)

Увы, с родственниками тяжело это осознавать.

Отдаление практически всех подруг все равно воспринималось легче. Кто-то как будто забыл про меня, а я останавливала себя в порывах позвонить им, попытаться общаться, понимая, что так всем лучше, и им, и мне. С кем-то самой перехотелось общаться, осознав, что они только питались моей энергией и временем, а сами ну очень скупы были, чтоб что-то дать мне. И хоть образовался вакуум, когда понимаю, мне надо самой еще в себе что-то развить и понять, прежде чем завязывать новую дружбу, то это спокойнее переносится.

А вот разрыв с родственницей, с которой очень много лет дружили, до сих пор часто приводит к внутреннему диалогу. Мое развитие себя и пусть пока маленькие шажки успеха, здоровья стали ее вводить вообще в бешенство, скандалы, истерики, упреки и отторжение. Я наивно долго списывала на ее усталость, но последний скандал, как вспышка осветил мое осознание того, что я раньше слепо не замечала, приводившего к потере моих ресурсов.

С одной стороны в глубине обрадовалась, что так произошло, какой-то кусочек меня еще надеется помириться, а еще часть меня «говорит», что пока выжидай, время все расставит на свои места.

si.ya

Цитата: Nadiia от 10 октября 2021, 03:12:15
Увы, с родственниками тяжело это осознавать.

Отдаление практически всех подруг все равно воспринималось легче. Кто-то как будто забыл про меня, а я останавливала себя в порывах позвонить им, попытаться общаться, понимая, что так всем лучше, и им, и мне. С кем-то самой перехотелось общаться, осознав, что они только питались моей энергией и временем, а сами ну очень скупы были, чтоб что-то дать мне. И хоть образовался вакуум, когда понимаю, мне надо самой еще в себе что-то развить и понять, прежде чем завязывать новую дружбу, то это спокойнее переносится.

А вот разрыв с родственницей, с которой очень много лет дружили, до сих пор часто приводит к внутреннему диалогу. Мое развитие себя и пусть пока маленькие шажки успеха, здоровья стали ее вводить вообще в бешенство, скандалы, истерики, упреки и отторжение. Я наивно долго списывала на ее усталость, но последний скандал, как вспышка осветил мое осознание того, что я раньше слепо не замечала, приводившего к потере моих ресурсов.

С одной стороны в глубине обрадовалась, что так произошло, какой-то кусочек меня еще надеется помириться, а еще часть меня «говорит», что пока выжидай, время все расставит на свои места.

Понимаю вас. Возможно через скандал даже проще, чем просто объяснить человеку, что хотите понизить уровень общения. Тогда люди вообще ничего не понимают и выстраивается еще несколько этажная обида и недосказанность, а так на агрессии все высказали и ладно. Из моего опыта могу сказать, что находится общение новое, которое уже более близко к тому, что вам нужно для развития. для этого нужно только замечать новых людей и возможно временами искать их))

Татьяна Бордюг

Добрый день преподаватели и коллеги, вопрос по семинару власть и карьера. В первый раз когда пыталась пройти семинар, то интернет отрубиться, то тех. службы. воду с труб сливать стали, ощущение было такое что дом трясётся,  чем это может быть вызвано, почему пространство так отреагировало? На следующий день когда я приступила к занятию во время практики жутко чесались руки в области большого пальца, чем может быть вызвана такая реакция??? Благодарю за ответ!!!

Татьяна Бордюг

И еще вопрос, темы семья и брак. После прохождения семинара наступили жуткие эмоциональные качели, как только прошла эмоциональность, случился приступ придуманного ожидания, вроде отпустило, сейчас внутренняя пустота, и не понятно нужна мне семья или нет, есть желание стабильных крепких отношений, любить, но совместного проживания, не хочется. Я так понимаю что таким образом проходит чистка АТ, то хочу , то не хочу???

Кобелев

Цитата: Татьяна Бордюг от 13 октября 2021, 14:56:36В первый раз когда пыталась пройти семинар, то интернет отрубиться, то тех. службы. воду с труб сливать стали, ощущение было такое что дом трясётся,  чем это может быть вызвано, почему пространство так отреагировало? На следующий день когда я приступила к занятию во время практики жутко чесались руки в области большого пальца, чем может быть вызвана такая реакция???
Добрый день. События мешающие практикам - вполне могут быть провокациями от эгрегориальных систем в которые вы включены. Зуд во время медитации - может быть сопротивлением вашего подсознания, дабы вас отвлечь от траты энергии.


Цитата: Татьяна Бордюг от 13 октября 2021, 15:27:41И еще вопрос, темы семья и брак. После прохождения семинара наступили жуткие эмоциональные качели, как только прошла эмоциональность, случился приступ придуманного ожидания, вроде отпустило, сейчас внутренняя пустота, и не понятно нужна мне семья или нет, есть желание стабильных крепких отношений, любить, но совместного проживания, не хочется. Я так понимаю что таким образом проходит чистка АТ, то хочу , то не хочу???
При работе с АТ - эмоциональные качели частое явление. Тут чистить и чистить. Не рубить с плеча, а планомерно работать. Разрушить отношения всегда проще чем восстановить потом, так что что все деликатно и аккуратно пока идут чистки.

Татьяна Бордюг

Цитата: Кобелев от 13 октября 2021, 15:58:10Добрый день. События мешающие практикам - вполне могут быть провокациями от эгрегориальных систем в которые вы включены. Зуд во время медитации - может быть сопротивлением вашего подсознания, дабы вас отвлечь от траты энергии.
Вы знаете, то что эгрегоры вмешиваются это я в полне отчетливо отследила, я как то раз стала делать практику и увидела как за мной Николай чудотворец наблюдает, хотя из хэ, вышла уже приличное количество времени, просто я переехала в съёмную квартиру, и там много икон было вроде все убрала, а эту обнаружила во время практики. Вот так бывает

Татьяна Бордюг

Цитата: Татьяна Бордюг от 13 октября 2021, 19:01:06Вы знаете, то что эгрегоры вмешиваются это я в полне отчетливо отследила, я как то раз стала делать практику и увидела как за мной Николай чудотворец наблюдает, хотя из хэ, вышла уже приличное количество времени, просто я переехала в съёмную квартиру, и там много икон было вроде все убрала, а эту обнаружила во время практики. Вот так бывает

И еще вопрос как узнать кто из эгрегоров является провокатором, и как аннигилировать их вмешательства, или хотя бы свести до минимума ???

si.ya

Цитата: Татьяна Бордюг от 13 октября 2021, 19:01:06
Вы знаете, то что эгрегоры вмешиваются это я в полне отчетливо отследила, я как то раз стала делать практику и увидела как за мной Николай чудотворец наблюдает, хотя из хэ, вышла уже приличное количество времени, просто я переехала в съёмную квартиру, и там много икон было вроде все убрала, а эту обнаружила во время практики. Вот так бывает
ХЕ вообще один из самых приставучих)) Особенно, когда долги остались. Особенно, когда кто-то из родственников усердно молится за вашу "грешную душу". Особенно, когда это регина рода))
Но а в общем по описанной вами ситуации - наблюдать же не запрещенно. Тут только ваша реакция на такое проявление важна.

si.ya

Цитата: Татьяна Бордюг от 13 октября 2021, 19:12:30
И еще вопрос как узнать кто из эгрегоров является провокатором, и как аннигилировать их вмешательства, или хотя бы свести до минимума ???
Есть такая практика называется "метод нарезания колбаски". Вот например вы проснулись утром в ресурсном состоянии, а к вечеру выжаты как лимон и вообще ни сил, ни енергии. В медитации начинаете резать колбаску - отматываете день назад в самых маленьких деталях и находите конкретные точки, где инергия проседала. И от этого отталкиваетесь - это могло быть взаимодействие с кем-то или какие-то мысли. ну и дальше ищите корни.

На факультете Таро поднимается эта тема, но уже с позиции как подняться над егрегориальным миром. Возможно, вам туда. Возможно, преподаватели или кто-то из старожилов поделятся знаниями и опытом по данному вопросу. Очень интересно.

Treviar

Цитата: Татьяна Бордюг от 13 октября 2021, 19:01:06И еще вопрос как узнать кто из эгрегоров является провокатором, и как аннигилировать их вмешательства, или хотя бы свести до минимума
Коллега, здесь все просто, если вы знаете иерархию эгрегоров. Когда вы начинаете заниматься практиками (медитации, семинары и т.д.) кто начинает вас отвлекать? Если кто-то из родных, значит семейный эгрегор хочет вашего внимания. Если вдруг активизировались друзья, приятели - стихийный, если коллеги по работе, начальство, значит профессиональный эгрегор, ну и т.д. Отследите какой эгрегор, поймете как действовать дальше.

Nadiia

Цитата: si.ya от 10 октября 2021, 18:28:41Из моего опыта могу сказать, что находится общение новое, которое уже более близко к тому, что вам нужно для развития. для этого нужно только замечать новых людей и возможно временами искать их))


Спасибо большое за совет. Смотрела, понимала, что вы правы, но пока ощущалось, что не хочется то к новым людям. Стала думать, ага, мешают страхи повторения негативных сценариев прошлого в общении с людьми.

Как раз был Клуб по Предательству, поняла, что в моем случае стоит посетить, это один из блоков. По-другому взглянула на серию ситуаций уже произошедших на 2 курсе. Как интересно было замечено на Клубе, что душе положено поступить, прислушавшись к себе, но другие люди могут воспринять это как предательство. Множество конфликтующих программ, навязанных ХЭ, семьей, социумом давили и могут вызвать чувство вины или дискомфорта, что влечет смену ролей в ближайших ситуациях, хоть и с другими людьми. Можно понять, что чувствует другая сторона во время Предательства с точки зрения социума, но если не циклиться на эмоции, то можно быстро найти ресурсные состояния для себя тоже.

И вообще пришло странное понимание, что в каких-то случаях Предательство равно благо и выигрыш обеим сторонам. Предательство может возникнуть, когда одна из сторон не прислушивается к себе, подавляет потребности внутреннего я в угоду социума или других эгрегоров  и тогда Предательство является «лакмусовой бумажкой», кричащей о необходимости быть честным прежде всего с самим собой. Такой необычный получился инсайт. Но по более крупным ситуациям подобного плана надо будет отдельно проработать эту тему, возможно там еще что-то интересное и непривычный взгляд на вещи откроется. И возможно уже больше захочется искать новое общение.

si.ya

Цитата: Nadiia от 15 октября 2021, 03:58:15

Спасибо большое за совет. Смотрела, понимала, что вы правы, но пока ощущалось, что не хочется то к новым людям. Стала думать, ага, мешают страхи повторения негативных сценариев прошлого в общении с людьми.

Как раз был Клуб по Предательству, поняла, что в моем случае стоит посетить, это один из блоков. По-другому взглянула на серию ситуаций уже произошедших на 2 курсе. Как интересно было замечено на Клубе, что душе положено поступить, прислушавшись к себе, но другие люди могут воспринять это как предательство. Множество конфликтующих программ, навязанных ХЭ, семьей, социумом давили и могут вызвать чувство вины или дискомфорта, что влечет смену ролей в ближайших ситуациях, хоть и с другими людьми. Можно понять, что чувствует другая сторона во время Предательства с точки зрения социума, но если не циклиться на эмоции, то можно быстро найти ресурсные состояния для себя тоже.

И вообще пришло странное понимание, что в каких-то случаях Предательство равно благо и выигрыш обеим сторонам. Предательство может возникнуть, когда одна из сторон не прислушивается к себе, подавляет потребности внутреннего я в угоду социума или других эгрегоров  и тогда Предательство является «лакмусовой бумажкой», кричащей о необходимости быть честным прежде всего с самим собой. Такой необычный получился инсайт. Но по более крупным ситуациям подобного плана надо будет отдельно проработать эту тему, возможно там еще что-то интересное и непривычный взгляд на вещи откроется. И возможно уже больше захочется искать новое общение.
Ну у вас уже есть общение на этом форуме. За всеми сообщениями стоят люди из вашего нового пространства. И интрересы и ценности, вероятно, совпадают. Тут стоини страниц личного опыта, практики, наблюдений людей, которые проходят такой же путь...  Нас могут разделять тысячи километров, но слонан форума "магия едина"))

Assol

Цитата: Татьяна Бордюг от 13 октября 2021, 19:01:06
Вы знаете, то что эгрегоры вмешиваются это я в полне отчетливо отследила, я как то раз стала делать практику и увидела как за мной Николай чудотворец наблюдает, хотя из хэ, вышла уже приличное количество времени, просто я переехала в съёмную квартиру, и там много икон было вроде все убрала, а эту обнаружила во время практики. Вот так бывает
Это еще что , к нам вон сам Иисус Христос приходил. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Нелли Рихтер

Здравствуйте. Идёт второй месяц учёбы в школе, второй курс, чищу астрал и и закрадывается ощущение, что забралась я в непроходимые дебри.Что это за лабиринт такой не проходимый? Результатов пока просто не вижу. Чувствую себя ёжиком в тумане.Это нормально? Где здесь нить Ариадны?

Eleyna

Цитата: si.ya от 09 октября 2021, 01:25:23Добрый день, коллега. Мы с вами из похожего теста. У меня тоже все через ощущение и еще понимание приходит. Образа стали просмативаться во снах и всплывать в жизни уже при работе с факультетом таро и стихийным факультетом. но мое основное это ощещение и знание. Преподаватели мне как-то комментировали эту ситуацию, что все мы разные и канал восприятия у всех разный. у вас такой. и он ваш личный и уникальный на него и ориентируйтесь. одновременно развить и образы, и запахи, и ощущения и знания, и слышание наверное реально только в глубокой иллюзии. Всему свое время) Тоже долго парилась, что образов не вижу и наверное что-то не то делаю, но потом поняла, что моя сила и омобенномть в другом. И идеология школы это очень подверждает - каждый здесть проходит свой уникальный ни на кого не похожий путь. Удачи вам в практике!
Благодарю за поддержку!  И понимание что мы все разные.
Я продолжаю работать и уже привыкла, что ощущения во время чистки становятся как бы объемнее. А понимание и откровения приходят по утру после чистки, как из рога изобилия. Успевай записывать.
Благодаря обучению, делаю постоянные записи в дневнике и многие моменты стали раскрываться с другой стороны.
Хорошо, что есть возможность прочитать опыт коллег и получить обратную связь.

Сидельникова

Цитата: Нелли Рихтер от 17 октября 2021, 23:07:01Идёт второй месяц учёбы в школе, второй курс, чищу астрал и и закрадывается ощущение, что забралась я в непроходимые дебри. Что это за лабиринт такой не проходимый? Результатов пока просто не вижу. Чувствую себя ёжиком в тумане. Это нормально? Где здесь нить Ариадны?

Да, нормально :). Попробуйте после того, как сделали один-два полных круга неспецифических чисток по годам, от рождения до сегодня, подключить параллельно специфические чистки. Один - два раза в неделю. Берите темы своих собственных текущих страхов и конкретные ситуации потерь, обид, предательств, разочарований и всего подобного из личного прошлого опыта, с самого детства - все это вспоминайте и чистите. Так должно пойти побыстрее.

Viktoriia

Цитата: Нелли Рихтер от 17 октября 2021, 23:07:01
Здравствуйте. Идёт второй месяц учёбы в школе, второй курс, чищу астрал и и закрадывается ощущение, что забралась я в непроходимые дебри.Что это за лабиринт такой не проходимый? Результатов пока просто не вижу. Чувствую себя ёжиком в тумане.Это нормально? Где здесь нить Ариадны?
Коллега, очень советую, как и преподаватели, ведения дневника. Очень скучное занятие, как кажется на первый взгляд. Но когда пройдет, к примеру, больше года, вы его перечитаете и увидите реальные свои результаты  и достижение. Кажется, как будто вы уже и не вы. Многие события сознание просто стирает. И кажущиеся сейчас безсмысленные чистки астрала, покажут свой результат. Главное, не переживать по этому поводу. Все приходит вовремя! 

Нелли Рихтер

Цитата: Сидельникова от 18 октября 2021, 11:59:05
Да, нормально :). Попробуйте после того, как сделали один-два полных круга неспецифических чисток по годам, от рождения до сегодня, подключить параллельно специфические чистки. Один - два раза в неделю. Берите темы своих собственных текущих страхов и конкретные ситуации потерь, обид, предательств, разочарований и всего подобного из личного прошлого опыта, с самого детства - все это вспоминайте и чистите. Так должно пойти побыстрее.
Здравствуйте, спасибо за подсказку. Начала работать более последовательно и иногда появляется ощущение что вроде бы процесс идёт.При работе с астральным телом очень трудно отслеживать результаты, всё как будто размыто и не понятно что из чего вытекает. Наверное придётся набраться терпения.

Нелли Рихтер

Цитата: Viktoriia от 20 октября 2021, 15:41:31
Коллега, очень советую, как и преподаватели, ведения дневника. Очень скучное занятие, как кажется на первый взгляд. Но когда пройдет, к примеру, больше года, вы его перечитаете и увидите реальные свои результаты  и достижение. Кажется, как будто вы уже и не вы. Многие события сознание просто стирает. И кажущиеся сейчас безсмысленные чистки астрала, покажут свой результат. Главное, не переживать по этому поводу. Все приходит вовремя!
Дневник веду,  Для меня это очень интересное занятие. Ну вот какая ситуация происходит: на данный момент я работаю с астральным телом И собираю свою родословную,то есть ведут два дневника. В первом дневнике породу никаких проблем нет, записываю факты, новую информацию, реакция родственников, отслеживаю результаты после медитативных практик. Всё ясно и понятно. А вот во втором дневнике По астральному телу всё как будто  в вате. Где начало где конец, ничего не понятно. Получается записывать только ощущения,чувства , обрывки каких-то ситуаций, а свести все, как говорится,до кучи, пока не получается. Но здесь вы пожалуй правы,В свое время, через год или кому как, получится найти красную нить.

Eleyna

Добое время суток! Уважаемые преподаватели и коллеги!
Подскажите, пожалуйста,  нужно ли что-то делать с воспоминаниями из детства, которые всплыли после чисток.
Обычно они начинают проявляться в сознании на следующее утро после чистки. Я обязательно их записываю. Когда описывала в Дневнике то или иное событие детсва, то обязательно приходило понимание на какие события моей взрослой жизни это повлияло, либо складывалась целая "картинка", которая давала разъяснение причин нескольких событий.
Подсказка нужна в следующем: нужно ли еще производить какие-то действия с данными воспоминаниями? Или на этом этапе является достаточным то, что они вышли "на свет" из темных уголков астрала.

Кобелев

Цитата: Елена Позолотина от 21 октября 2021, 18:58:15Подсказка нужна в следующем: нужно ли еще производить какие-то действия с данными воспоминаниями? Или на этом этапе является достаточным то, что они вышли "на свет" из темных уголков астрала.
Добрый вечер. С воспоминаниями вы будете более плотно работать на 3 и 4 курсе. Сейчас же постарайтесь определить, какая эмоция лежит за этими воспоминаниями, с какими еще событиями связаны они и обозначить их представительство в АТ и вычистить астральную реакцию на них. Чистить до такого эффекта, что воспоминание не вызывает никакой эмоции (ни негативной, ни позитивной), а останется в вашем сознании лишь как информация и опыт. Если же в воспоминании присутствует человек, то через практику из занятия гигиена эмоций - просмотрите, какие связи идут к этому образу, куда продлеваются и от каких эгрегориальных систем они идут и проведите корректировку, если она требуется, в случае неадекватного энергообмена.

Да.ма

Прошу помочь мне разобраться. Прохожу 2 курс. Чистку от 0 до 1г сделала трижды, только на третьем разе были ощущения - распирающая гримаса, напряжение мышц живота. Вчера и сегодня проходила чистку от 1 до 6 лет (2 занятие). Ощущения были такие же, в виде распирания в области живота и гримасничания непроизвольного. Я думаю, может я сама себя накручиваю? Может у меня плохо работает воображение, но я не знаю что именно нужно чувствовать. Может не быть никаких воспоминаний в этом возрасте? Может вообще не быть никаких физических ощущений в процессе чистки? Или я что-то не так делаю?

Кобелев

Цитата: Даурова мадина от 24 октября 2021, 19:24:41Прошу помочь мне разобраться. Прохожу 2 курс. Чистку от 0 до 1г сделала трижды, только на третьем разе были ощущения - распирающая гримаса, напряжение мышц живота. Вчера и сегодня проходила чистку от 1 до 6 лет (2 занятие). Ощущения были такие же, в виде распирания в области живота и гримасничания непроизвольного. Я думаю, может я сама себя накручиваю? Может у меня плохо работает воображение, но я не знаю что именно нужно чувствовать. Может не быть никаких воспоминаний в этом возрасте? Может вообще не быть никаких физических ощущений в процессе чистки? Или я что-то не так делаю?
Воспоминания есть, просто они так глубоко запрятаны (возможно было очень больно тогда), что сознание боится доставать воспоминания - об этом говорят и мимика напряженная и распирание в животе (активизация манипуры). Что то в то время произошло, чего помнить вы не хотите. Не форсируйте события - продолжайте практики без ожиданий. Когда придет время - все проявится. Сейчас для вас маркером больше должны быть не воспоминания, а эмоции и ощущения в теле. Вот на них и фокусируйтесь.  Для повышения чувствительности перед медитацией делайте гимнастику.

Ir_ma

Приветствую, уважаемые преподаватели и коллеги! При погружении в Землю, после честного прохождения 2 и 3 БК, у меня произошел откат и прихожу в себя только сейчас. Работу по погружению в Землю остановила. Почти два месяца сплошной сюр. Случилось всё: болезни, потери денег, отключилось внимание и контроль, анализ и оценка ситуаций, на работе - ничего не помню ни в чем не уверена. Резко отрезало память. Решила, что надо начинать чиститься в самого начала с АТ. С трудом удалось себя собрать. Сегодня прошла 1 базовый день. Вначале были ощущения как у перекрученной пружины, потом после чистки отпустило. Похоже, что-то очень глубинное не дочистила. И похоже это страх смерти.

Eleyna

Доброе время суток, уважаемые преподаватели и коллеги.
Предупреждения в виде лени и страхов я преодолела достаточно спокойно. И продолжила свои занятия и чистки астрала. Я уже писала, что благодаря чистке вспомнились события детсва, которые до сих пор являются одной из составляющих моих некоторых сегодняшних событий. Поскольку подсказали, найти взаимосвязи, я так и сделала. Все записала в дневник и, думала, что отпустила.
Но, вдруг, резко поднялась температура и восполяется кишечник. В результате экстренно я госпитализирована в больницу. Вначале речь шла об операции.
Поскольку, я заранее записалась на семинар "Магия в вопросах и ответах", то слушала его в больничной палате. Не смотря на то, что не была активным участником. Но на все вопросы, которые были на вчерашний день ответы услышала.
Кроме одного: я что-то сделала не так? Слишком много "почистила" или не до конца разобралась? Или это ситуация, которая демонстрирует предупреждение?
Кстати сегодня необходимость операционного вмешательства исключили.
Подскажите, пожалуйста, что нужно будет сделать после выписки?

Кобелев

Цитата: Елена Позолотина от 28 октября 2021, 15:55:59Кроме одного: я что-то сделала не так? Слишком много "почистила" или не до конца разобралась? Или это ситуация, которая демонстрирует предупреждение?
Кстати сегодня необходимость операционного вмешательства исключили.
Подскажите, пожалуйста, что нужно будет сделать после выписки?
То что прошли провокации в виде лени и страхов - это хорошо, но то что физика не выдержала и проявилось болезненное состояние говорит о том, что зацепив страхи и блоки в АТ, вскрыли новый пласт,  и на его проработку пошло много энергии. Соотвественно ЭТ и следом ФТ просело по энергии, и проявилось болезненное состояние. Рекомендации продолжать чистки, но только после того как ФТ восстановится и ЭТ наберет энергию. Иначе просто надорветесь и откатитесь в результатах назад. Делайте практики по набору энергии, УЭТ, чакральное дыхание (особенно уделите внимание 2 и 3 чакре), гуляйте на природе и через методики Здоровье через силу стихий дополнительно активизируйте ту стихию на который у вас усиливается ВР. Не лишним будет и гимнастика (в пределах разумного и только после прохождения острой фазы) - это позволит быстро восстановить энергию в подсознании и вернуться к чисткам.

Eleyna

Цитата: Кобелев от 28 октября 2021, 17:20:27зацепив страхи и блоки в АТ, вскрыли новый пласт,  и на его проработку пошло много энергии. Соотвественно ЭТ и следом ФТ просело по энергии, и проявилось болезненное состояние. Рекомендации продолжать чистки, но только после того как ФТ восстановится и ЭТ наберет энергию. Иначе просто надорветесь и откатитесь в результатах назад. Делайте практики по набору энергии, УЭТ, чакральное дыхание (особенно уделите внимание 2 и 3 чакре), гуляйте на природе и через методики Здоровье через силу стихий дополнительно активизируйте ту стихию на который у вас усиливается ВР. Не лишним будет и гимнастика (в пределах разумного и только после прохождения острой фазы) - это позволит быстро восстановить энергию в подсознании и вернуться к чисткам.
Благодарю за подробное разьяснение происходящего.
Надеюсь, что понимание ситуации, поможет скорее восстановиться.
И снова продолжить чистки.
Подскажите пожалуйста, нужно ли после восстановления ФТ и ЭТ еще раз проходить тот же (болезненный) период чистки астрала? Если да, то на что обратить внимание

Vira

Кто украл радость?
Доброго времени, учителя и коллеги!
Я, на данном этапе, обладаю навыками работы до 3БК включительно, два крайних БК из которых проходила в текущем году с Ксенией Евгеньевной онлайн, так же пройдены онлайн тренинги ЦиЦ, СР, Уникальность "Рождение твоей магии", часть Мистерий. Конечно, пройдены - это громко сказано. Работы много, всё поступательно, и всё-ещё моё основательное сосредоточение на 2БК. К самому началу я решила вчера и вернуться. К самым первым медитациям 2БК, а это определение расположения различных воспоминаний в АТ, в частности радостных и горестных. С негативными ситуациями всё понятно - тело реагирует ярко и однозначно. А с радостными событиями не понимаю, как поступить. Я испытываю эмоции радости, но вкупе обнаружила и тоску. Радость и волнение приятное в районе аджны, а тоска чувствуется в виде сосущего чувства в районе желудка, это как впадина, или, как есть выражение "сосёт под ложечкой". Кстати, подобное я достаточно часто испытываю на чистках АТ, а в отрочестве был неоднократно гастрит с лечением в больнице. Поразмышляла я про радость и реально ощутила всю тоску по ней. Вспомнила жизненный путь в этом ключе и много откровений обнаружила. Нельзя мне было радоваться. Вспомнила все присказки и приговоры, которыми меня пичкали на эту тему. А когда были моменты испытать эту самую радость, вдогонку получала и какую-нибудь омрачающую гадость. Так и по жизни происходит, что радости минимальны ("учись радоваться малому.."). И, если не обстоятельства, то я, похоже, теперь и сама себе неплохо омрачаю жизнь.

Как-то дядя рассказывал, что им очень нравилось, когда меня привозили пару раз к ним в гости - я была маленькая улыбалочка и хохотушка, весёлая и радостная девочка. Смотрю старые фото - везде серьёзная или грустная. Понимаю, что радоваться люблю, но позволяю себе это только в каком-то забвении. Люблю видеть, когда люди радуются, когда сама приношу радость кому-то - здесь испытываю чувство искреннего тепла. (видимо, из серии "надо уметь радоваться за других", "уметь радоваться чужому счастью", а вот своему собственному не учили, а запрещали. Хочу вернуть себе свою радость.

Вообщем, я вдруг поняла:
1. Радости я уже боюсь.
2. Не реализую многие замыслы, так как реализация и достижение целей так же может принести радость и наказание.
3. Самонаказание за испытанные счастливые моменты.
4. Ощущаю полную блокировку движения по жизни.

Хочу почистить, но не могу "подступиться", в каком варианте. Т.е., как общую чистку по годам, или подобрать варианты по технике специфических чисток. И ещё мне сейчас пока не понятно, как поставить, сформулировать задачу на эту тему. И, видимо, с самонаказанием необходимо будет работать отдельно?
Если получится порассуждать, буду очень признательна вашему опыту и мнению на эту тему!   

Ivolga_17

Цитата: Vira от 29 октября 2021, 16:52:31Хочу почистить, но не могу "подступиться",
Если нет конкретных воспоминаний, то я бы начала с разбора ЖМК Радость и ЖМК Наказание.
Начнёте чистить ЖМК и воспоминания посыпятся как из рога изобилия.

Ольга Ятина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли делить специфические чистки по дням? Например чистка по теме «семья.брак» и другие. Как мы делали на клубном занятии по Предательству.
1 день - прошлое
2 день - настоящее
3 день - будущее.

Или стоит все чистить за один подход?
У меня по специфическим чистками большие перерывы идут. Так как физически очень затратно за раз все вычищать. И потом откат идёт, долго восстанавливаюсь.

Vira

Цитата: Ivolga_17 от 29 октября 2021, 17:25:31Если нет конкретных воспоминаний,

Воспоминания как раз всплыли, где-то конкретно, а где-то сплошным фоном.

Цитата: Ivolga_17 от 29 октября 2021, 17:25:31с разбора ЖМК Радость и ЖМК Наказание.

Да, точно! Буду разбирать. Уже чувствую, какой здесь поток может хлынуть.

Vira

Цитата: Ольга Ятина от 29 октября 2021, 17:29:02Подскажите пожалуйста можно ли делить специфические чистки по дням
На семинаре Ксения Евгеньевна отвечала на подобный вопрос, правда звучал он о разделении на два дня. Сказала, что да, можно, но только обязательно завершать и не забывать.
Если с темой "Предательство" (я тоже участвовала в ней) была предложена такая техника, то, видимо, допускается. Но лично я её пока не использовала, тему Предательство прорабатывала так же одним днём.

Jasmine

Добрый день, занимаюсь чистками астрального тела по технике 2БК около месяца. У меня очень непонятные результаты. Чистка проходит тяжело, после нее несколько дней отхожу, через депрессию и потерю интереса к жизни. И так каждая чистка, один день сделала, потом 2-3 дня как в коме. На фоне этих переживаний очень упали жизненны силы, даже прогуляться по улице стало трудно, не говоря уже о спорте, так же и с вирусными заболеваниями, стали чаще проявляться. В общем, мне очень сильно это дало по физике.  Я ожидала, что эмоционально буду нестабильна, будет проявляться гнев или печаль, но не ожидала, что так сильно пострадает физическое тело. Может я что-то неправильно делаю?
Хотя симптомы некоторых хронических заболеваний стали менее выраженными, но если я не провожу чистку астрала, то они постепенно возвращаются. Ровно как и эмоциональное состояние. У меня моментами приходит такое сильное спокойствие и связь с собой, что я как в экстаз впадаю, могу наслаждаться шумом воды или пением птиц. Но эти моменты очень краткосрочные, а вот последующие депрессии и потеря интереса к жизни (прямо овощем себя чувствую) может и несколько дней не проходить.
И еще меня смущает то, что я перестала "видеть". До чисток астрала у меня было все прекрасно с визуализацией, задавала себе вопрос и внутренне через образы получала ответ, частично "видела" тонкие тела. А после месяца чистки астрала, у меня закрылась эта способность, и я чувствую себя как будто отрезанной от мира. Нормальны ли такие ощущения? Или может мне следует прекратить практику?

Julia Opera

Ув. Коллеги подскажите , работаю с детскими не реализованными желаниями. Может ли так быть что их нет не реализованных желаний ? мне повезло родители обеспечивали всем : игрушки, одежда и т.д. Реализованные детские желания помню.
Истинное желание нашла на тренинге до работы на 2 БК.

Vira

Цитата: Julia Opera от 29 октября 2021, 23:45:05Может ли так быть что их нет не реализованных желаний ? мне повезло родители обеспечивали всем : игрушки, одежда и т.д.

Доброго времени, Julia Opera!
Всего лишь, мнение - реплика. Мне кажется, конечно, так может быть. Игрушки, одежда и т.д. для реализации желаемого ребёнку, важно. Детёныш мечтает, часто и в основном, о подобном. Но бывает же и так, что у ребёнка возникают желания, которые совершенно невозможны к реализации их родителями, не материальные желания. К примеру о личном: совсем малёхой слепила я из снега зайчика и очень-очень вопрошала в небо (читаем - желала оживить, вдохнуть жизнь, проявить волшебство, взмахнуть волшебной палочкой, прочитать заговор или сотворить пируэт с алхимической формулой), чтобы Дед Мороз его оживил; так же о зайчике, но о другом и настоящем, который жил в клетке в дет/саду брата - ушла я из детского сада старшего брата, когда с мамой его забирали. Никому не сказала и слова, самой мне не было ещё и 3-х лет. А ушла я этого кролика спасать, так как не обнаружила его на месте и мне сказали, что его увезла скорая, потому что он заболел. В итоге, уже под ночь, родители нашли меня в милиции (так она называлась раньше, наша нынешняя полиция). Вот что было у меня в голове? Какие желания? Я распознала, знаю..
И ещё пример. Читала мне мама любимую мною сказку. Я сопереживала героине невероятно! Возникали мои личные, интимные желания по ходу развития сюжета. Вот они, как мне думается, играют громадную роль в жизни. И они, как оказалось, до сих пор не реализованы.

Julia Opera

Vira, согласна с Вами полностью, о том что надо глубже и шире смотреть. Сказкам сопереживала и любила их слушать. Помню одна очень оставила глубокий след- Звездный мальчик. Даже плакала, когда ее слушала... пытаюсь понять есть ли Бог и в каком пантеоне с похожей судьбой/ алгоритмом трансформации. Благодарю Вас за ответ !

liboili

Добрый день!
После первых четырёх дней 2 базового курса я проснулась со странным ощущением запаха. Странность в том, что физическим носом я этот запах не ощущаю, а ощущаю каким-то внутренним носом. И запах довольно специфичный, ассоциация с какими-то насекомыми, но не знакомый.
Во время чистки (с 11 до 16 дня) АТ от 0 до 18 лет запах вдруг снова проявлялся, то усиливался, то прекращался, два раза был сильный рвотный рефлекс со слюноотделением, но меня так и не вырвало. Уже после всех практик через несколько часов (после 21) меня всё-таки стошнило, но облегчения это не принесло.  На всякий случай померила давление: 170/130. Таблетки цифры не скинули вовсе.
Такая сильная соматика со мной приключается очень редко и обычно провоцируется очень серьёзными событиями извне (которые сейчас отсутствуют, если не считать плотной проработки по курсу).

Как лучше поступить: продолжать практику или сделать некоторый перерыв? Есть ли какие-то дополнительные рекомендации в таких случаях?
Заранее спасибо!

Vira

Цитата: Jasmine от 29 октября 2021, 22:37:40Добрый день, занимаюсь чистками астрального тела по технике 2БК около месяца. У меня очень непонятные результаты. Чистка проходит тяжело, после нее несколько дней отхожу, через депрессию и потерю интереса к жизни. И так каждая чистка, один день сделала, потом 2-3 дня как в коме. На фоне этих переживаний очень упали жизненны силы

Jasmine, Доброго времени!
Видится мне, что месяц занятий, причём с интервалом в 2-3 дня - достаточно малый показатель того, что что-то идёт не так. Ксения Евгеньевна и коллеги неоднократно говорят о том, что, элементарно, может не хватать энергии, астрал может её "зажимать" и не давать на подобную несвойственную ему работу. У Вас очевидно все контуры видны, Вы их чётко описали, и они включаются в сопротивление к работе (лень(апатия, депрессия), физика и страшилки (сомнения))

Цитата: Jasmine от 29 октября 2021, 22:37:40через депрессию и потерю интереса к жизни...  На фоне этих переживаний очень упали жизненны силы, даже прогуляться по улице стало трудно, не говоря уже о спорте, так же и с вирусными заболеваниями, стали чаще проявляться. В общем, мне очень сильно это дало по физике.
Цитата: Jasmine от 29 октября 2021, 22:37:40Или может мне следует прекратить практику?

Вот Вы их все и описали. А с ними только сознательно - подсекать и преодолевать. Здесь, как мне думается, параллельно можно продолжать ежедневные практики медитации 1БК, чтобы поддерживать необходимый уровень полноты эфирного тела (ВР, вхождение в ЯЕ, гармонизация, дыхание чакрами и, может, наполнение Стихиями - на Ваше усмотрение). Возможно, у Вас есть свои личные наработки по наполнению себя энергией. Или посмотрите, где, возможно, происходит её слив в ненужном для Вас направлении, или несанкционированном оттоке.

Цитата: Jasmine от 29 октября 2021, 22:37:40И еще меня смущает то, что я перестала "видеть". До чисток астрала у меня было все прекрасно с визуализацией, задавала себе вопрос и внутренне через образы получала ответ, частично "видела" тонкие тела. А после месяца чистки астрала, у меня закрылась эта способность
И это возможно отнести к нехватке энергии. Вы проводите чистки, это энергозатратно, да ещё и подсознательно продолжается работа, на которую расходуется Ваша энергия. Ваша способность не закрылась, а так же может проходить трансформацию и чистку) Всё восстановится и улучшится постепенно! Вы продолжайте настойчиво проходить 2БК, и вскоре увидите, как сил, реально становится больше.
Удачи Вам!

Геннадий Горбачев

Здравствуйте. 2 базовый первый день прошел на ура, пошла распаковка информации.  Энергии прибавило до состояния драйва, спать пришлось себя укладывать насильно. Второй день 2 базового, проявился конгломерат под лопаткой, боль ощутимая трудно лежать. Делал упражнения на растяжку в течении дня, через сутки боль стала стихать. Третий день 2 базовый спокойно с хорошей чисткой. Вставать утром стал раньше (высыпаюсь даже если ложусь поздно).Четвертый день 2 базовый, глубокое погружение, работа идет сильно. Витальный ритм усилился.  Спасибо.