Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

1 Пользователь и 2 гостей просматривают эту тему.

enamiur

Добрый деньЮ Прошла все семинары по записи, после чисток часто были перепады настроения, некоторая агрессия и замкнутость, но переносимо. Надо делать еще, понимаю. Вопрос по последнему семинару Сновидения. Когда начала делать практики, меня накрыло.Все время хочется спать, как будто ищу там что-то. Ноют руки и ноги. Ничего не хочется делать, все из рук валится. В голове ступор, тянет на компульсивные действия и слив энергии. Температура и тошнота.Тело горит, помогает холодный душ. Сны как сны. Мне в принципе, часто снятся сны с ответами и символами, веду дневник, часто потом нахожу совпадения. Но управлять ими, выполнять запланированные действия пока не получается. Не понимаю, что означает такая реакция.  Может ли такое быть, что после чисток уровень энергии вырос и она без направленной деятельности стала застаиваться? Или привлекла паразитов, о чем говорит боль и ломота в теле? И как направить энергию на пользу? Как то не получается ее осознанно направлять на нужные мне цели

enamiur

И еще вопрос к преподавателям. Как понять, есть ли готовность переходить к третьему курсу ? Как долго рекомендуется практиковать чистки и на что обратить внимание?

Кобелев

Цитата: enamiur от 29 августа 2021, 11:22:23Вопрос по последнему семинару Сновидения. Когда начала делать практики, меня накрыло.Все время хочется спать, как будто ищу там что-то. Ноют руки и ноги. Ничего не хочется делать, все из рук валится. В голове ступор, тянет на компульсивные действия и слив энергии. Температура и тошнота.Тело горит, помогает холодный душ. Сны как сны. Мне в принципе, часто снятся сны с ответами и символами, веду дневник, часто потом нахожу совпадения. Но управлять ими, выполнять запланированные действия пока не получается. Не понимаю, что означает такая реакция.  Может ли такое быть, что после чисток уровень энергии вырос и она без направленной деятельности стала застаиваться?
Добрый день! В вашем случае работа со снами потребовало много энергии - отсюда и такая реакция. Возможно присутствует запрет на верхних уровнях сознания, выраженный через неосознанный страх, на работу со снами. Выделите осную вашу идею при работе со снами - что хотите получить и проведите чистку АТ по этой теме и всего что с ней связано по методике специфическая чистка астрала. Боль и ломота - это реакция подсознания, нежелание его отдавать энергию на эту тему. Энергия должна восстановиться. А по поводу результативности - у кого то работа со снами идет легко и непринужденно. У кого то довольно сложно, не смотря на выполнение методики и наличия энергии. Здесь уже индивидуальные особенности каждого.


Цитата: enamiur от 29 августа 2021, 11:37:11И еще вопрос к преподавателям. Как понять, есть ли готовность переходить к третьему курсу ? Как долго рекомендуется практиковать чистки и на что обратить внимание?
Чистки делает до тех пор, пока перестанут проявляться эмоциональные качели, будет ровное отношение к различным сферам вашей жизни, перестанете проявлять эмоциональную реакцию на провокации. Те события и ситуации, что проявляются сейчас, выпуклые и цепляют - нужно вычистить обязательно. Прочитайте тему про специфические чистки и посмотрите что чистили коллеги - возможно что то срезонирует и вам. Кому то нужно пару месяцев на 2й курс, кому то и несколько лет - все индивидуально. Чем лучше проработаете 2й курс, тем легче будет на 3 и 4 курсе.

Kateryna

Благодаря чисткам астрального тела удалось выяснить причину (глубинный детский страх), которая породила хроническое заболевание. Вычистив астрал, автоматически исчезла болячка. Правда, во время чисток образовалась еще киста зуба, видимо и родовые программы задело, но что не сделаешь ради чистоты сознания !;D

Татьяна Бордюг

Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги, прошла семинар чистки АТ по годам, столкнулась с внешним сопротивлением мира ( на работе, с государственными структурами, бывшей семьей), причем до банальности, даже простой документ по работе приходиться с боем выбивать, не говорю уже о более глобальных вещах, правда есть и хорошие изменения , переехала жить в другой город, собралась в два дня и переехала, если учесть что я из своего родного города никуда не выезжала за свой 41 год. И у меня вопрос к преподавателям, после чисток (извините за подробности) стала сильно храпеть, и еще как бороться с внешними атаками, сопротивлениями, и т.д, подскажите как выстоять, еще что хочу особо отметить, после того как закончила чистки, на следующий день стала входить в базовое состояние Я Есемь, при витальном ритме у меня полились слезы градом, такого со мной еще не было, но витальный ритм ощущала очень сильно, если честно даже испугалась.

Мариелена

Цитата: Велиша от 08 июля 2016, 14:36:45как лучше продолжать чистку АТ, если в записи на дисках Ксения Евгеньевна завершает ее (чистку) на этапе 18 лет?
Сейчас появились в магазине диски в записи до 54 лет. Я то же на 2м курсе без голоса Ксении Евгеньевны сама пыталась и не очень шло.

Мариелена

Уважаемые коллеги и преподаватели, у меня возник вопрос связанный с эффектом алкоголя. Почему вечером эффект легкого астрала, расширение, на утро можно описать состояние тяжелого астрала? тревожность, мысли что все плохо и тд. Это так было раньше, сейчас после многих чисток нет такого эффекта утром. Я для себя сделала вывод, что алкоголь как то влияет на метки в астрале или распаковывает их, и нечищенные когда они разливаются, как капсула повредилась и из нее вылилось содержимое, а в капсуле низкие вибрации вот мы и получаем на утро разлив низких вибраций по астралу.

Татьяна Бордюг

Цитата: Мариелена от 03 сентября 2021, 19:26:02Сейчас появились в магазине диски в записи до 54 лет. Я то же на 2м курсе без голоса Ксении Евгеньевны сама пыталась и не очень шло.
Добрый вечер, я свои даты подставляла в медитации, мысленно, без голоса Ксении Евгеньевны тоже тяжело еще очень , в процессе когда самостоятельном сбиваюсь в последовательности

Геонэя

Доброго времени! Когда я осознала свое истинное нереализованное желание,  на меня начались необьяснимые атаки социума. Совершенно незнакомые люди начали хамить, делать дерзкие выпады, водители не пропускали на пешеходных переходах, вплоть до того, что пытались выгнать меня с магазина. При этом при всем-я довольно не конфликтный человек и предпочитаю сдерживаться. После чистки страхов, которые сопутствовали нереализованности, атаки прекратились. Но что-то еще осталось, что-то сдерживает. Ищу. Так вот, выпады со стороны социума-это отражение моих же страхов и запретов, или это показатель зависимости от этого эгрегора? Думаю, все вместе. И от осознания этого противостояния еще больше хочется исполнения главного желания.

Татьяна Бордюг

Цитата: Геонэя от 04 сентября 2021, 13:31:48
Доброго времени! Когда я осознала свое истинное нереализованное желание,  на меня начались необьяснимые атаки социума. Совершенно незнакомые люди начали хамить, делать дерзкие выпады, водители не пропускали на пешеходных переходах, вплоть до того, что пытались выгнать меня с магазина. При этом при всем-я довольно не конфликтный человек и предпочитаю сдерживаться. После чистки страхов, которые сопутствовали нереализованности, атаки прекратились. Но что-то еще осталось, что-то сдерживает. Ищу. Так вот, выпады со стороны социума-это отражение моих же страхов и запретов, или это показатель зависимости от этого эгрегора? Думаю, все вместе. И от осознания этого противостояния еще больше хочется исполнения главного желания.
Добрый день, схожее с Вами ощущения, вот и меня что сдерживает, внутри чувствую шар земной на руке удержать могу, а по факту то отчаянье, то азарт

Анна Д

Цитата: Мариелена от 03 сентября 2021, 19:32:15
Уважаемые коллеги и преподаватели, у меня возник вопрос связанный с эффектом алкоголя. Почему вечером эффект легкого астрала, расширение, на утро можно описать состояние тяжелого астрала? тревожность, мысли что все плохо и тд. Это так было раньше, сейчас после многих чисток нет такого эффекта утром. Я для себя сделала вывод, что алкоголь как то влияет на метки в астрале или распаковывает их, и нечищенные когда они разливаются, как капсула повредилась и из нее вылилось содержимое, а в капсуле низкие вибрации вот мы и получаем на утро разлив низких вибраций по астралу.

Коллега, у меня схожие ощущения после чисток. Вчера сделала только первый день БК Астральное тело, а утром проснулась как будто после бурных гуляний. Состояние похмелья, разбитости. И в начале дня какая-то беспочвенная агрессия и недовольство всем вокруг. Сегодня сделала второй день чистки, было не просто. Предполагаю, что завтра состояние будет еще жестче.

НатаНа

Цитата: Мариелена от 03 сентября 2021, 19:26:02
Сейчас появились в магазине диски в записи до 54 лет. Я то же на 2м курсе без голоса Ксении Евгеньевны сама пыталась и не очень шло.
У меня та же история, без прослушивания записи в медитацию самостоятельно погрузиться не получается. В книгах есть тексты медитаций, но их прочтение тоже не дает никакого резульата. А вот по записям работать очень легко.

Rona

Цитата: Татьяна Бордюг от 03 сентября 2021, 17:31:29столкнулась с внешним сопротивлением мира ( на работе, с государственными структурами, бывшей семьей), причем до банальности
Доброго времени суток уважаемые преподаватели и коллеги. У меня такая же ситуация. Но началось такое сопротивление с первого дня базового курса. Боялась даже повторять чистки по первым двум дням. С трудом шла на второй круг, потом на третий. Все таки страх такого социального сопротивления очень большой. У меня практически месяц заняли занятия по 4 дням курса. Может кто нибудь прокомментирует такое отражение в социуме и как исправлять ситуацию. Ксения Евгеньевна советует проводить чистку. Но дело в том, что чистка- это в медитации. Может можно как то исправить ситуацию в режиме "здесь и сейчас", при возникновении проблемы?
Что касаемо работы с астральным телом, то запахи действительно стали более острее. Когда вхожу в астральное тело, я не "вижу" калнграмератов, просто знаю что есть, вплывают какие-то отрывки воспоминаний из того периода жизни, чистку которого проводила, но их совсем мало. Тело, да , откликается, хочется свернуться в комочек, зевота. Сгусток энергии, т.ж. я понимаю что он есть, но не вижу. У меня складывается ощущение, что я что то делаю не правильно. Но все равно продолжаю работать. И все еще по 4 дню базового курса. Подскажите, семинар Астарльные чистки от 0 до 18, можно начать делать по окончанию 4 дня или все таки вернуться с первого дня на следующий круг?

Перо

Цитата: Rona от 09 сентября 2021, 11:52:59Что касаемо работы с астральным телом, то запахи действительно стали более острее. Когда вхожу в астральное тело, я не "вижу" калнграмератов, просто знаю что есть, вплывают какие-то отрывки воспоминаний из того периода жизни, чистку которого проводила, но их совсем мало. Тело, да , откликается, хочется свернуться в комочек, зевота. Сгусток энергии, т.ж. я понимаю что он есть, но не вижу. У меня складывается ощущение, что я что то делаю не правильно. Но все равно продолжаю работать. И все еще по 4 дню базового курса. Подскажите, семинар Астарльные чистки от 0 до 18, можно начать делать по окончанию 4 дня или все таки вернуться с первого дня на следующий круг?
Все правильно, доверяйте своим ощущениям.  Я тоже не вижу, но ощущаю) перечитала всю ветку форума - не одна я такая, нас есть))) Двигайтесь дальше, коллега, приступайте к горизонтальным чисткам по годам.
А по поводу
Цитата: Rona от 09 сентября 2021, 11:52:59Может можно как то исправить ситуацию в режиме "здесь и сейчас", при возникновении проблемы?
Семинар "Гигиена эмоций" дает технику моментального нивелирования эмоции. Только вот по-моему этот семинар рекомендуется после проведенной чистки по годам и после специфических чисток, когда отработана техника работы в астрале.

Тартаковская

Мне вообще кажется что когда идешь именно по ощущениям чистка идет гораздо качественнее. Ну это мой опыт. Нет залипания на том-что увидел. А воспоминания потом все равно приходят. Так или иначе.

Сидельникова

Цитата: Татьяна Бордюг от 03 сентября 2021, 17:31:29Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги, прошла семинар чистки АТ по годам, столкнулась с внешним сопротивлением мира
Цитата: Rona от 09 сентября 2021, 11:52:59Доброго времени суток уважаемые преподаватели и коллеги. У меня такая же ситуация. Но началось такое сопротивление с первого дня базового курса. Боялась даже повторять чистки по первым двум дням. С трудом шла на второй круг, потом на третий. Все таки страх такого социального сопротивления очень большой. У меня практически месяц заняли занятия по 4 дням курса. Может кто-нибудь прокомментирует такое отражение в социуме и как исправлять ситуацию.

Внешний мир всегда отражает те процессы, которые происходят внутри вас. Вы раскачали астральное тело, конечно же люди это считывают. Здесь самое главное не останавливаться в чистках, наступит такой момент, когда вы пройдете свой санитарный минимум и дальше все пойдет легче. Параллельно делайте практики по 1 курсу, любые упражнения и те методики, которые даны в семинарах и дают реальный эффект увеличения энергетики. Скорее всего, вы не уделили достаточно внимания техникам по работе с эфирным телом.

Рута

Доброго времени суток. Вопрос относительно специфической чистки по Здоровью. Предусмотрено ли именно эту чистку делать отдельными этапами, вычищая какие-то определенные моменты? Или же именно эта чистка действует только в связке: прошлое-настоящее-будущее, то есть каждый случай очищать, находя три факта воздействия?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Наталия Попова

Дорого дня, коллеги .Прошла курс .В восторге от практик,от реакций на чистки по годам ,многое стало понятно. Очень помогла техника с эмоциями "скорая помощь",хотя раскачать меня на эмоции стало сложно ,но бывает...вот она мне очень помогает не залипать .Иду дальше.
Спасибо ,что есть форум и есть единомышленники,а то порой, кажется, что с ума схожу. Захожу сюда,читаю и ...все хорошо,со мной все нормально)))

Марина15

Здравствуйте. Уважаемые преподаватели, подскажите, пожалуйста, семинар Астральные взаимодействия будет только в декабре. По 2 курсу у меня осталось пройти только его. Значит я не могу перейти на 3 курс раньше декабря? Хотелось бы ещё на Руны. Спасибо за ответ!

Перо

Цитата: Марина15 от 14 сентября 2021, 07:29:31Здравствуйте. Уважаемые преподаватели, подскажите, пожалуйста, семинар Астральные взаимодействия будет только в декабре. По 2 курсу у меня осталось пройти только его. Значит я не могу перейти на 3 курс раньше декабря? Хотелось бы ещё на Руны. Спасибо за ответ!
Я не преподаватель, но интересовалась этим вопросом сама - этот семинар не входит "обязательный минимум" так что, вы можете подавать заявку на собеседование 3 БК, а "Астральные взаимодействия" пройти по расписанию, в декабре.

Zaryaolga

Здравствуйте, коллеги!
Возник вопрос, может с течение времени и работы со своим сознанием меняться Истинное Желание? Поделитесь был ли у кого такой опыт?

Когда 1,5 года назад работала по семинарам 2БК, то выявила одно Истинное желание, а уже около месяца напрашивается другое.  Конечно многое поменялось в жизни за этот период и мое отношение ко многим ситуациям, и работа по 3,4 БК. Начала чистки по Стихиям, оно ещё более стало выпуклым. Понимаю, что стоит пройти повторно семинар уже на это нововыявленное истинное желание.

Suhnny

Цитата: Zaryaolga от 14 сентября 2021, 21:08:47Возник вопрос, может с течение времени и работы со своим сознанием меняться Истинное Желание?
Может, если соотносить его с пониманием собственных же целей и ценностей.
Ценность всегда неоспорима, а вот как цели, так и желания могут различаться в зависимости от имеющихся условий.

Zaryaolga

Цитата: Suhnny от 14 сентября 2021, 21:17:03Ценность всегда неоспорима, а вот как цели, так и желания могут различаться в зависимости от имеющихся условий.
Благодарю, коллега!
Могу сказать, что на данный момент и первое выявленное истинное желание и второе являются ценностями, но в то же время и к целям в жизни их можно отнести, одно другого не отрицает, а точнее дополняют. Текущие мои цели связаны с этими ценностями. Истинное желание актуализировалось новое и цели новые напрашиваются на его удовлетворение.

Suhnny

Цитата: Zaryaolga от 14 сентября 2021, 21:37:06и цели новые напрашиваются на его удовлетворение.
Вы лишь не спешите, держите под контролем состояние.
Какие ценности обрести и каких целей достичь сможете, если сгорите в огне своих желаний? ;)

Zaryaolga

Цитата: Suhnny от 14 сентября 2021, 22:08:49Какие ценности обрести и каких целей достичь сможете, если сгорите в огне своих желаний?
Коллега!

За приобретения ценностей я не имела в виду, я не собираюсь их приобретать.

Я задала вопрос по Истенному Желанию, которое мы выявляем на семинаре "Поиск истинного желания", входящий в состав в 2БК. В итоге это влияет изминение нашей картины мира , формирование событий, целей.
Может ли оно меняться со временем, развивая свое сознание?

Отдельная вам благодарность за ЖМК: "сгореть в огне своих желаний" - зацепила, так бы не обратила на неё внимание.

Galdr

Цитата: Zaryaolga от 14 сентября 2021, 22:41:52Я задала вопрос по Истенному Желанию, которое мы выявляем на семинаре "Поиск истинного желания", входящий в состав в 2БК. В итоге это влияет изминение нашей картины мира , формирование событий, целей.
Может ли оно меняться со временем, развивая свое сознание?
Если я правильно понимаю, то да. Ведь оно может исполниться, тогда на его место прийдет другое. Это важно для целипологания.

AlenaK

Приветствую всех!
Практически на следующий день после первой же практики по чистке АТ мой организм дал "сбой", что проявилось в виде внезапного ОРВИ  с полным диапазоном соответствующих симптомов. 
Такой вот спецэффект от начатой чистки АТ...
Или просто совпадение.....

Ольга Ятина

Коллега, приветствую! Как раз хороший эффект, значит процесс по очищению запустился. У меня к примеру через несколько дней эффект проявляется в физическом теле, а после глубинных так сразу рвотным рефлексом возле унитаза заканчиваю, у каждого по разному. Есть над чем работать. Что касается совпадений, у всего существует причина и следствие. Удачи в дальнейшей работе!

AlenaK

Цитата: Ольга Ятина от 16 сентября 2021, 13:13:45Коллега, приветствую! Как раз хороший эффект, значит процесс по очищению запустился. У меня к примеру через несколько дней эффект проявляется в физическом теле, а после глубинных так сразу рвотным рефлексом возле унитаза заканчиваю, у каждого по разному. Есть над чем работать. Что касается совпадений, у всего существует причина и следствие. Удачи в дальнейшей работе!
Благодарю за Вашу реакцию на мое сообщение...
Я пробовала продолжать практику по чистке АТ несмотря на проявившуюся болячку,  но не тут то было....
провал в сон происходит буквально  моментально...
Подумала, что  дело в отсутствии необходимого энергообъема, вернулась к практике по работе с ЭТ - и там усыплюсь...
Пока наблюдаю все эти спецэффекты с улыбочкой....

AlenaK

Цитата: Ольга Ятина от 16 сентября 2021, 13:13:45У меня к примеру через несколько дней эффект проявляется в физическом теле, а после глубинных так сразу рвотным рефлексом возле унитаза заканчиваю, у каждого по разному
Ольга, Вы пишете, что эффект проявляется....
Правильно ли я поняла, что это происходит  регулярно ?
Т.е. после каждой практики по чистке АТ следует ожидать каких нибудь спецэффектов ?



Ольга Ятина

Цитата: AlenaK от 16 сентября 2021, 16:26:52
Ольга, Вы пишете, что эффект проявляется....
Правильно ли я поняла, что это происходит  регулярно ?
Т.е. после каждой практики по чистке АТ следует ожидать каких нибудь спецэффектов ?
Так сложно конечно сказать, это индивидуально. Но я каждую чистку ощущаю. Просто какая-то сильнее отдаёт какая-то менее. Что-то я могу подряд несколько дней чистить, а где-то приходится делать перерывы в несколько дней. Все зависит от степени запущенности и глубины проблемы. Вы понаблюдайте за собой и станет понятно. Я например могу думать себе что-то одно, а в момент практики вылазит совершенно другое, неожиданное, спрятанное от меня же самой. Приходится доставать, уделять больше времени, прорабатывать. И так постепенно шаг за шагом. Конечно, подсознание паникует, оно не хочет переживать боль. А у меня, кстати, я этого совсем не ожидала, но чистки отдают именно болью. В теле, в мышцах, в суставах. Рвотой и тошнотой отдают очень глубокие страхи. Но опять таки, это моя индивидуальная реакция, у вас может быть все по другому. Безусловно это реакция организма, значит что-то вскрыли и это проявляется на физике. Думаю в процессе вы сами все увидите и поймёте как для вас лучше работать. Главное продолжать, давать себе время на восстановление если надо, и продолжать. Успехов!

Вришчика

Добрый день! У меня вопрос по Специфической чистке Здоровье: как работать с конкретной болезнью. На занятии Ксения Евгеньевна говорила, что на первом этапе нужно взять болезнь, которая была в прошлом и главное, что бы ее не было в настоящем. А если болезнь началась в прошлом и продолжает быть в настоящем, как с ней работать? Может кто-то помочь разобраться?

Balaklawa

Здравствуйте, коллеги.
Я прохожу первый курс. И обнаружила множество лярв или каких то еще сущностей- спруты, улитки с жалом. Начала прорабатывать- куда они направляют мою энергию. Всплыло чувство жалости. Ноги растут с ХЭ, видимо. И уже думала- покончила. Как вдруг две ситуации.
Я обычно гуляю по парку вечером. Всегда спокойно. Тут к мне стал " клеиться" узбек. Молодой, хорошо одетый. Раз его отшила, второй. Но нет- пристает. Я игнорю его по всякому, вежливо))). Иду и слышу опять сзади идет. Я уже насторожилась. Он хлоп меня за пятую точку. Я уж тут на него накинулась. Заставила трижды просить прощение под угрозой баллончика в руке. Он извинился. Но вижу- даже не понимает почему!)))) Я пожалела его . Ну не противное юное лицо, все в этом роде. Конечно, мой ментал потом подвел базу- не хотелось отравлять чистый воздух парка и оскорблять Духа всей этой таиственной вечерней красоты. Да, не применила я отраву. Теперь вот сутки уже думаю- это провокация на жалость и надо применить было? или все же не оскорблять духа? Лярва сидит, зараза, сосет.
Тут же вторая ситуация. В магазине смотрю бабушка салфетки выбирает и смотрит там- где дорогие. А дешевые у них в уголке запрятаны. Я бабушку отвела и показала стенд- из жалости к старости, что сама такой буду, мама старая уже, сочувствия к  немощности и бесправному положению стариков у нас ( живу в не богатом районе и вижу как старики обижены государством).
Вот снова меня разводят или все правильно сделала?! Запуталась, честно говоря.

Анна Д

Добрый день, коллеги. На 4 день после чисток астрала от 0 до 6 лет (делала чистку три раза), проявились симптомы простуды: насморк, першит горло. Последний раз болела 2,5 года назад, уже долгое время стараюсь вести такой образ жизни и мысли, чтобы не доводить то физических недугов. Но вот на удивление проявились такие симптомы. Подскажите, коллеги, может ли это быть последствием чисток? Дальше пока чистки делать не могу. Пробовала  - но сил мало.

Jasmine

Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста Ваше мнение, может ли Истинным желанием быть Безопасность? Я всегда считала, что моим самым главным желанием была Свобода, всю жизнь ее отстаиваю и к ней иду. Детство свое почти не помню, но во время медитации ко мне пришло именно слово Безопасность. А она, в некотором смысле, противоположность Свободе. И вот я засомневалась, правильно ли я считала информацию во время медитации, не мои ли это опасения и страхи вышли? Хотя после семинара я четко поняла, что с детства фоново чувствую себя беззащитной, раньше я этого не осознавала. Но и к Свободе сильная страсть. Можно ли чистить 2 желания или Истинное желание может быть только одно?

Джокер

Цитата: Jasmine от 21 сентября 2021, 20:48:24
Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста Ваше мнение, может ли Истинным желанием быть Безопасность? Я всегда считала, что моим самым главным желанием была Свобода, всю жизнь ее отстаиваю и к ней иду. Детство свое почти не помню, но во время медитации ко мне пришло именно слово Безопасность. А она, в некотором смысле, противоположность Свободе. И вот я засомневалась, правильно ли я считала информацию во время медитации, не мои ли это опасения и страхи вышли? Хотя после семинара я четко поняла, что с детства фоново чувствую себя беззащитной, раньше я этого не осознавала. Но и к Свободе сильная страсть. Можно ли чистить 2 желания или Истинное желание может быть только одно?
Добрый вечер, чистить можно и нужно все что хотите и что необходимо, хуже не будет. Мне кажется что безопасность у вас сильно откликается потому что вы не до конца вычислили страхи, картина не ясная. Чистите своё детство, все опасные ситуации, все ваши страхи, и если после этого для вас все ещё важным останется безопасность, ну чтож, значит сейчас вам так необходимо. Потом же можно и поменять:)

Татьяна Гофман

Здравствуйте! С каждой чисткой я всё больше проваливаюсь в сон, тело немеет, не слушается.
Делаю стоя практики, эффект тот же. Посоветуйте пожалуйста что можно ещё предпринять и почему так происходит!

Alastor

Цитата: Татьяна Гофман от 22 сентября 2021, 22:35:23
Здравствуйте! С каждой чисткой я всё больше проваливаюсь в сон, тело немеет, не слушается.
Делаю стоя практики, эффект тот же. Посоветуйте пожалуйста что можно ещё предпринять и почему так происходит!
Добрый день!
Это связано с нехваткой энергии. Делайте чаще практики 1 курса, Уплотнение эфирного тела, Здоровье через силу стихий, Чакральное дыхание. Наполняйте эфирное тело вниманием и энергией.
Делайте перерывы между чистками. Если понимаете, что не справляетесь, уделите некоторое время набору энергии, а затем возвращайтесь к работе с новыми силами.

Татьяна Гофман

Я благодарна вам за ответ!
У меня после чисток обострилась проблема с суставами и реально недостаточно энергии. Я думала продолжать не смотря ни на что.
Потом появились мысли вернуться к семинарам первого курса. Теперь сомнений не осталось, спасибо!

Nadiia

При самом первом входе в астрал все было в сплошной темноте и сжато. После последующих чисток и входов появлялось больше светлых участков. Физика  до 1 г.  очень удивила- сильно болела нога перед ступней, массаж и движение облегчали боль, легче  стало после выхода из медитации, прошло после ванны. По другим годам – чувствовалось давление на плечи, окаменелость мышц, тело почему то выгибалось назад.

В жизни потом – легкие испуги, неожиданно что-то падало, ночью как будто кто-то разбудил, мой крик, испуг,  включала свет, никого не было. Или же это страх вылез, хотя по ощущениям, как будто что-то невидимое, прозрачный невидимый сгусток. Умом конечно сразу себя успокоила, найдя обоснование, что показалось. Хотя понимаю, что не показалось. В видео действительно объяснялся такой феномен. Плюс позже была травма большого пальца и осталась без ногтя на другой ноге, не той, что болела в медитации, что на несколько недель оттягивало внимание на лечение и боль там. После практики на следующий день были постоянные проблемы с Интернет на моем компьютере, а потом вообще отключился и пришлось менять роутер. Но в целом энергии прибавилось, выносливость выше и более спокойное реагирование на то, на что раньше бы обиделась. Было и так, как говорила К.Е., что немного страшно и непривычно было испытывать драйв и приятное состояние, от ментала лезли упреки и опасения.

Nadiia

Истинное желание тоже удивило, неужели это может быть сутью. Вроде по 2  разных слова с детства и взрослого периода, но по сути об одном. Раньше часто задавала себе вопрос почему в школьные годы вела себя определенным образом, хотя вроде явно родители так не требовали. Только после работы с практикой поняла, что в такой особой форме то и проявлялось хоть как то это истинное желание, потому что других программ ограничителей вокруг него оказалось слишком много. Вот они как раз и полезли с головы, не успевала отмахиваться. На 3 курсе надо будет разбирать.

Ну и после работы с желанием накрыло тяжелое состояние, которое и депрессией даже не назовешь. Что-то сильнее, противнее, тяжелее. Я для себя его назвала болью души. Пришлось перетерпеть и практиками 1 курса помогать себе.

Татьяна Гофман

Тренинг " Истинное желание" вызвал много внутренних эмоций, переживаний,в том числе и сомнений.
До прихода в Школу, я блокировала осознанно воспоминания о своем детстве и юности. На то были причины. Сейчас, я понимаю, что восстанавливать память тех лет придется непросто. Любая чистка, любые воспоминания сковывают мне горло... Но всё же,это надо сделать.
Я не до конца уверена что я нашла истинное желание,но лёд тронулся!
Я очень благодарна и преподавателю и группе за проведенные исследования! Есть над чем работать и к чему стремиться!

Ладамила

Здравствуйте ув, коллеги.
Чищу астрал и практически каждая чистка после слов "через самое детское воспоминание.."  меня выносит в прошлую жизнь.   Где я была мужчиной попавший в плен к индейцами. Там работы не початый край.
Хотелось бы посоветоваться с вами. Как прочищать АТ будет лучше.
1 вариант сразу и прошлую жизнь и нынешнюю за одну чистку.
2 вариант СНАЧАЛО полностью на сколько возможно прочистить ту жизнь, а потом эту.

И может кто то знает как закрыть этот так сказать портал между жизнями. Потому что очень явно ощущаются пережитые эмоции того человека.

Благодарю за ответ и внимание

Ладамила

Коллеги добрый день.
Подскажите пожалуйста по 2- му дню чистки. Было домашнее задание выписать детские и взрослые е желания.
У меня они отсутствуют. Ещё раз чистить астрал до 6 лет или это не страшно?
Подскажите пожалуйста

Кобелев

Цитата: Ладамила от 25 сентября 2021, 14:35:34Чищу астрал и практически каждая чистка после слов "через самое детское воспоминание.."  меня выносит в прошлую жизнь.   Где я была мужчиной попавший в плен к индейцами. Там работы не початый край.
Хотелось бы посоветоваться с вами. Как прочищать АТ будет лучше.
1 вариант сразу и прошлую жизнь и нынешнюю за одну чистку.
2 вариант СНАЧАЛО полностью на сколько возможно прочистить ту жизнь, а потом эту.

Добрый вечер! То что вас выносит в иные жизни - такое может быть, но сейчас фокусироваться на этом не стоит. Видимо сознание сопротивляется (возможно сильно боится) затрагивать эту жизнь. Это вариант отвлечь вас от нынешней задачи и воплощения.  Отсутствующие воспоминания о желаниях - так же подтверждают это. "Я тебе подсуну любую картинку, любой образ - только не вспоминай себя в детстве, не буди свой астрал иначе будет больно."  Если нужен результат - придется ковырять и столько раз сколько нужно. Чистите астрал, расспрашивайте всех до кого сможете дотянуться - какая вы были в детстве. Смотрите фотографии детства. И чистки. После баловать свое подсознание. Воспоминания пойдут, когда подсознание перестанет хоть немного бояться.

Ладамила

Цитата: Кобелев от 27 сентября 2021, 23:14:24
Добрый вечер! То что вас выносит в иные жизни - такое может быть, но сейчас фокусироваться на этом не стоит. Видимо сознание сопротивляется (возможно сильно боится) затрагивать эту жизнь. Это вариант отвлечь вас от нынешней задачи и воплощения.  Отсутствующие воспоминания о желаниях - так же подтверждают это. "Я тебе подсуну любую картинку, любой образ - только не вспоминай себя в детстве, не буди свой астрал иначе будет больно."  Если нужен результат - придется ковырять и столько раз сколько нужно. Чистите астрал, расспрашивайте всех до кого сможете дотянуться - какая вы были в детстве. Смотрите фотографии детства. И чистки. После баловать свое подсознание. Воспоминания пойдут, когда подсознание перестанет хоть немного бояться.

Честно говоря я думала, что наоборот надо прочистить прошлую жизнь. Но про мужчину я знаю из регрессивного гипноза. Тоесть я не только сейчас узнала про него
Я попробую сделать как вы написали. Тоесть мне надо заняться именно этой жизнью. А что делать если туда уносит? По каким то вопросам? Это и к вопросам с деньгами и с отношениями туда же уносит, и я прорабатываю вопрос с избиения и туда же сносит.

Ольга Ятина

Коллеги, здравствуйте. Я вот уже третий месяц работаю над вторым курсом, чищу астральное тело. И честно, чувствую что грузну ужасно. Появляется желание вырваться наверх, двинутся дальше. Уже есть запрос, необходимость, я ее ощущаю. Но астрал по методике ещё не дочищен до конца. Дело в том, что я очень долго и дотошно отрабатываю каждый семинар и чистку. Некоторые по 6-10 раз идут. И понимаю что надо ещё работать. Но сейчас, мне осталось пару специфических чисток, и я начинаю тормозить. Подсознание начинает отнекиваться, не хочет чиститься. Я даю время себе на перерывы между чистками, так как это действительно эмоционально и физически затратно. Но я стала замечать, что откатываюсь все дальше и дальше от намеченного мною плана. Понимаю, что с одной стороны нужен результат, и моя дотошность в этом плане мне помогает. Но с другой стороны, есть необходимость идти дальше. Хочется немного переключиться на другую работу. Меня стало утомлять чисто физически постоянное нахождения в астрале. Не сами чистки, а именно постоянное нахождение в нем. Ум начинает требовать более сложной пищи. Иными словами, хочется уже поднять свою точку сборки повыше. К тому же Воздух, на данный момент, является одной из моих доминантных Стихий. Подскажите, возможно нет необходимости сейчас так долго чиститься, ведь основные три раза (и больше) есть. А постараться двинутся дальше, и уже на других курсах параллельно дочищать то, что останется? Ведь преподаватели и коллеги постоянно говорят о том, что с астралом работа идёт все время и на более старших курсах и на других факультетах. Я начала ловить себя на том, что устала ублажать астрал, так как он требует постоянно чего нибудь вкусненького, красивого, приятного. А ум требует более сложных конструкций. Посоветуйте пожалуйста, возможно есть смысл отработать практики по три раза и переходить выше. А то что будет вылазить по ходу действия подчищать? Буду благодарна за рекомендации

Джокер

Цитата: Ольга Ятина от 28 сентября 2021, 09:13:04Ведь преподаватели и коллеги постоянно говорят о том, что с астралом работа идёт все время и на более старших курсах и на других факультетах.
Доброе утро. Коллега, я вас понимаю, это всё так, и в результате чисток астрала вы начали замечать эффект ментального голода, это означает что появилось свободное место. Что насчёт страхов, есть ли эффект? Постоянно дальше чистимся это правда, но мы чистим что-то более специфическое или глубокое, тем коллегам кто не дочистил 2й курс, более верхнюю зашлакованность, тяжелее. Тройная нагрузка. Может возьмёте Гейс, поработайте хотя бы ещё  2 месяца (продуктивно) над чистками, и вы не пожалеете. И мне помогали сериалы, прогулки вдоль берега, уверенность что все делаю правильно.

Ольга Ятина

Цитата: Джокер от 28 сентября 2021, 10:10:20
Доброе утро. Коллега, я вас понимаю, это всё так, и в результате чисток астрала вы начали замечать эффект ментального голода, это означает что появилось свободное место. Что насчёт страхов, есть ли эффект? Постоянно дальше чистимся это правда, но мы чистим что-то более специфическое или глубокое, тем коллегам кто не дочистил 2й курс, более верхнюю зашлакованность, тяжелее. Тройная нагрузка. Может возьмёте Гейс, поработайте хотя бы ещё  2 месяца (продуктивно) над чистками, и вы не пожалеете. И мне помогали сериалы, прогулки вдоль берега, уверенность что все делаю правильно.
По моим ощущениям в астрале верхний слой вычистился однозначно. То что глубже, я достаю через специфические чистки, точечные. Но также я вижу, что не могу докопаться очень глубоко лишь астральными чистками, понимаю, что буду работать на других курсах с тем что не удаётся достать сейчас. Потому что корень лежит в верхних телах, и я это ощущаю. Например, обесточивая метку в астрале, реакция идёт выше в ментальное тело. И я понимаю что это надо уже там разбирать, потому что астрал на это не включается, а ментал да. И мне все время приходится его затыкать)
Я все это вижу, осознаю и продолжаю работать дальше. А мое желание двигаться быстрее, в какой-то степени, помогает мне не расхолаживаться.

Olga Ra

Цитата: Татьяна Гофман от 22 сентября 2021, 22:35:23С каждой чисткой я всё больше проваливаюсь в сон, тело немеет, не слушается.
Делаю стоя практики, эффект тот же. Посоветуйте пожалуйста что можно ещё предпринять и почему так происходит!
Добрый день, Татьяна! Согласна с коллегой, причина в нехватке энергии, активная работа с эфирным телом должна помочь.
Также можно попробовать поддержать себя внешними источниками энергии, зажигайте во время практики свечу, несколько минут концентрируйтесь на пламени перед медитацией. Можно также через физическую активность, через острые продукты, в общем - добавить огонька)