Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yaga

Восхитительно!
Только прошла 1й день 2го курса!
Это так здорово!
И свежесть, и чувство, прям ментол на все лёгкие!
А это все го лишь начало!
Благодарю вас за это замечательную, истинно волшебную школу!
Какой там Говардс!

Yaga

Здравствуйте,

Делюсь ощущениями 2БК день два.

Во первых хочу сказать, что сны ночью, после чистки периода до года, намекнули уже на те блоки которые были после этого возраста. Скорее всего из за свободного астрала касающего первый год жизни.
По принципу "хорошо, тут стало чисто, за то смотри, что ещё есть".

Болевые ощущения в теле не то, что б провоцировали воспоминания, а скорее знание чего было. Но в принципе я не визуальный тип, у меня все идёт через ощущения и мыслеформы.

Ещё я заметила такую закономерность: обижена или пострадала по причине мамы -  конгломерат слева; отца - справа.
По целительским знаниям это совпадает с женской - левой стороной, и мужской - правой.
Кто нибудь ещё наблюдал такое? Или это моя личная карта астрала?

Ещё вопрос по технике: когда вызываем сформированный сгуст в астральное тело "здесь и сейчас", это "здесь и сейчас" оно где?
Это нужно в собственной карте астрала определить? Я стягивала просто перед выход манипуры и потом вверх по чакрам, всегда где выход.

Плохих запахов не чувствовала, за то свежесть когда втягиваешь поток из Сахасрары, после выталкивания измененного сгуста.

Ощущение что астрал становится больше когда его после чистки раскладываешь.

Вы часто повторяли эти чистки, именно с 0 до 1 года, и далее?
Я так понимаю, что это утопически думать, что сразу получается всё идеально вычистить.

Благодарю за ответ и пояснения.

Мелания

Цитата: Yaga от 07 июля 2020, 14:58:56

Ещё вопрос по технике: когда вызываем сформированный сгуст в астральное тело "здесь и сейчас", это "здесь и сейчас" оно где?
Это нужно в собственной карте астрала определить? Я стягивала просто перед выход манипуры и потом вверх по чакрам, всегда где выход.


Добрый день, коллега!
У меня временная линия АТ представляется как тоннель. И на всем пути этой трубы как бы размеры и характеристики астрального тела меняются. Однозначно, в глубоком детстве он меньше (если расставлю локти, где-то там и упрусь в границы), по мере возраста он расширяется. Когда даю команду выйти в АТ здесь и сейчас он тут же прыгает на размер больше чем стены помещения (с чистками расползся) и тогда точно вижу, что я здесь и сейчас и характеристики чуть другие, там светлее и подвижнее. Ну как-то так.

Yaga

Скажите, завтра буду проходить 3ий день.
После чего у меня вечером достаточно серьёзная тренировка, которую не отложить, и так как до неё был долговатый перерыв, нагрузка на тело будет сильной.
В других словах, на следующий день всё тело будет сто пудово болеть!

Это противопаказано после чистки а.т.?

ЯраЯ

Цитата: Yaga от 07 июля 2020, 18:54:41
Скажите, завтра буду проходить 3ий день.
После чего у меня вечером достаточно серьёзная тренировка, которую не отложить, и так как до неё был долговатый перерыв, нагрузка на тело будет сильной.
В других словах, на следующий день всё тело будет сто пудово болеть!

Это противопаказано после чистки а.т.?
Здравствуйте. Судя по первым вашим дням, у вас быстро освобождается энергия и чувствуете вы себя хорошо. И к тому же третий день чистка несколько иная. Интересная работа. Как и нет запрета и ограничения в принципе( разве что беременность). Попробуете-узнаете. И раз на раз не приходится. Чистки теперь плотно войдут в вашу жизнь. Они станут неотъемлемой частью. Чистки конечно энергозатратны, но и вы первый курс учились усиливать себя. Как по мне- второй курс идет за ручку с первым. Я чередую и это ежедневные практики. Чакральное дыхание, наполнение стихиями, гармонизация очень хорошо держат состояние, быстрее идет чистка.  Успеха вам.
А еще у меня после сильной нагрузки на физическое тело очень интересно делаются чистки. И после чистки физ нагрузки( а я конным спортом занимаюсь) как будто продолжение чистки. Дышим и двигаемся. Прям чувствую, как "вытряхивает" из меня. Я с чистками возобновила тренировки эти. Так что может и вы почувствуете эффект усиления. Вот думаю, что как раз это помогает разорвать связь с телом, удалить сгустки с тела физического.

AFS

Цитата: Yaga от 07 июля 2020, 18:54:41
Скажите, завтра буду проходить 3ий день.
После чего у меня вечером достаточно серьёзная тренировка, которую не отложить, и так как до неё был долговатый перерыв, нагрузка на тело будет сильной.
В других словах, на следующий день всё тело будет сто пудово болеть!

Это противопаказано после чистки а.т.?
Я бы в один день не делал, что бы тоньше прочувствовать всё и записать. Рекомендаций сделать после чистки АТ, МОЩНУЮ тренировку не слышал.
Есть поговорка про сапёра, который ошибается один раз в жизни.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

ЯраЯ

Цитата: Yaga от 07 июля 2020, 14:58:56
Здравствуйте,

Ещё вопрос по технике: когда вызываем сформированный сгуст в астральное тело "здесь и сейчас", это "здесь и сейчас" оно где?
Это нужно в собственной карте астрала определить? Я стягивала просто перед выход манипуры и потом вверх по чакрам, всегда где выход.



Вы часто повторяли эти чистки, именно с 0 до 1 года, и далее?
Я так понимаю, что это утопически думать, что сразу получается всё идеально вычистить.

Благодарю за ответ и пояснения.

Коллега, отвечу на первый вопрос "это где"? Помните, мы в практике гармонизации делаем как бы шаг вперед, продавливая пространство впереди себя. Вот именно оно и есть то самое здесь и сейчас. Временной туннель, горизонтальная воронка( у меня) как бы в перспективе чуть дальше. И соглашусь с предыдущим комментарием- сначала этот туннель узкий, а потом расширяется пропорционально.

Как часто- в этой ветке уже писали и очень часто и подробно. И кто как для себя определял удобное и приемлемое. Я уже трижды прошла, поняла такую штуку- чистим слой за слоем. Вглубь. Знаете, вот как нож для чистки овощей, он снимает толщину определенную- иногда несколько раз нужно по одному и тому же месту пройти. Снимаем слой- видим что там кроется. Или еще моя такая ассоциация. Тающий снег. А под снегом что?  Трава, собачьи кучки, и тд. Убираю)))
Не все сможем вычистить на 2 курсе. Что осталось недвижимым, доберемся позже.

Листочками наверх

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и однокурсники! :)

Хотела бы поделиться первыми выводами по чисткам. Почистилась 3 раза до 18 лет. На собеседовании Наталья Францевна придала мне ускорение и немного напугала 2 курсом. Шла на него с трясущимися поджилками и предварительно подготовленными телефонами психиатрической клиники)))))но...
Пока, тьфу-тьфу, чистка идет легко. Ни 150 грамм, ни "поллитры" не нужны.

Ночь после первого захода чисток очень напоминает ночь после собранного  поля картошки. Ни снов, ни сил))))). Труп практически))). На следующий день приходит энергия, да такая, что подтанцовка группы "Руки вверх" в лучшие их годы кажется вяленькой бабушкой. ;D.

Чистка по 2 кругу идет тяжелей и после нее приходят гнев и раздражительность. Третий раз дается тяжелее всего, потому что уже скучно. Мусора уже маловато, траектория знакома, работы мало, так что возникает даже желание после регенерации конгломератов  щлифануть астральчик сверху розовыми блесками для красоты)))).

Ощущения в целом очень приятные. Чистота, а чистоту я очень люблю.

Еще хотела поделиться вспомогательным инструментом. После астральной чистки я выделяю себе  окно, наделяю его функциями астрала определенных лет и отмываю все закутки, все углы, чтобы ни соринки, ни пылинки, ни черточки не осталось. Так сказать, закрепляю результат на физике.

Еще не могу не отметить, что появилось огромное, почти животное чувство благодарности к этой маленькой женщине на видео, благодаря которой эта школа существует. Внутренняя "баба маня" просыпается и шепчет про "дайбогтебедочказдоровьяиженихахорошего". Очень благодарна , что я все это прохожу. Прям очень.
Бабу Маню сменяет дальнобойщик Серега и друг его сантехник Петрович)))))), которые порядком достают коллег и домочадцев необузданной энергией и беспричинным гневом порой.

Одним словом черт, под названием "астральная чистка" оказался не так страшен, как его малюют. По крайней мере пока. Впереди еще много лет))).

И еще. Я промокла под ливнем уже 3 раза с начала чисток, как на форуме выше отмечали коллеги. 3 раза совершенно до костей. Как на конкурсе мокрых маек. Вот хотите верьте, хотите нет, но я тоже подтверждаю эту статистику)))).

Так что будем жить и чиститься!

Чистейшего Вам астрала, дорогие коллеги!
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Yaga

Благодарю дорогие коллеги за пояснения.
Очень радует когда ответ в помощь.
Со здесь и сейчас я значит не ошиблась.

Чистки и правдо пока идут хорошо, но вот как раз лет с семи и наченаются приключения.
Так что пока сильно радоваться не буду.

Ветку ещё не успела почитать, обязательно это сделаю, чтоб лишний раз не писать.

На тренировку пойду. Дам знать что будет.

Paradigma

Добрый день, коллеги. Прохожу по— этапно, по три раза каждые три года, от 0 до года, все чудесно, вчера делала от года до 7 лет, второй раз. Началось все хорошо, свет и искры, но в какой-то момент, просто сознание вылетело в далекий астрал, вселенские картинки и потоки, не отследила сколько я там была, пыталась вернутся в свой астрал. Подскажите, пожалуйста, было у кого-нибудь такое? Страха нет, но как в практику вернутся?  Просто выбрасывало несколько раз.
Audaces fortuna juvat

Мариса

Цитата: Sky от 25 июня 2020, 21:39:50
Добрый вечер, Мариса! Может стоит попробывать обратить вашего спрута в союзника? Измените к нему отношение. Я в школе еще новичок, и компетентный совет, наверно, еще не могу дать. Но информацию к размышлению могу:) . Спрут может оказаться той энергией, которую Вам надо преобразовать. Не уничтожить! Не выжечь каленым железом, а преобразовать, потому что это невероятный ресурс. Понятно, что и туман он может напустить, чтобы остаться в живых. Мне кажется, что он становится сильнее из-за страхов, и если он войдет в полную силу, подсознание будет управлять Вами. Но это же Ваше пространство, Вы хозяйка. Не знаю, я бы, наверно, чего-нибудь творческое применила. Поработала бы с этим образом, пообещала бы его покормить его любимой рыбкой, или чем он там питается. Но покормить только тогда, когда он согласится на сотрудничество. Здесь главное понять, что Вы не уничтожаете негативную энергию, а преобразуете. А когда преобразуете, на самом деле, рыбку обещанную скушать. В знак того, что Вы держите свое обещание.
Благодарю за рекомендации! Не успела попробовать, потому что в течении часа после того как я написала это сообщение у меня заболело горло поднялась температура до 40 и я провалялась с гнойной ангиной 2 недели. Такой тяжёлой ангины у меня ни когда не было. Да и ангиной уже не болела лет 7 вообще. Я так поняла это было наказание мне за то, что я решила все же не договариваться с ним, а уничтожить. Или лень и страх меня уже не берет и эта была атака подсознания через боль? Чем дальше в лес тем злее волки  :o и вопросов больше чем ответов. Но назад дороги нет!

Strix

На середине пути по чисткам сильно обострилась хронь аутоимунный тиреодит, щитовидка распухла аж глотать до слез, думаю на 4 курсе понятно будет что к чему и почему...через не могу продолжаю и корчусь от боли :o, кстати очень помогает семинар по стихиям,от этих практик со стихиями боль уходит

Paradigma

Добрый день, коллеги. Занимаюсь чисткой АТ по дискам. Подскажите, пожалуйста, сколько их надо делать? Я понимаю , что до очищения или достаточности, и только потом делать дальнейшие практики или можно параллельно? Благодарю за ответ
Audaces fortuna juvat

ЕвгенияМ

Цитата: Paradigma от 10 июля 2020, 13:16:23
Добрый день, коллеги. Занимаюсь чисткой АТ по дискам. Подскажите, пожалуйста, сколько их надо делать? Я понимаю , что до очищения или достаточности, и только потом делать дальнейшие практики или можно параллельно? Благодарю за ответ

Чистку астрального тела по техника 2 базового курса нужно делать три круга от момента рождения до текущего дня.

Я вот только не знаю, практику по работе с Желанием, которая есть в составе 2 базового курса тоже нужно делать трижды или достаточно один раз при первом прохождении? Коллеги, расскажите, кто как делал, пожалуйста.

Yaga

Здравствуйте,
Чистимся.
Есть такая боль, проросла до физики, на шее.
Это значит в каузале самая острая проблема.
Во время чисток там и скапливается негативный сгусток.
Каузал будем разберать в высших курсах, это ясно. Просто забегая вперёд, я так понимаю что это кармический мусор, кто знает за эту ли жизнь собравшийся, за прошлую ли. В общем представляю что очень просто на карму прошлой жизни наматывать по похожему сценарию карму в этой жизни.
И правда можно это с помощью практик школы раз и навсегда разобрать??

Над городом дождь, с громом во время самой чистки.
Расскажи не посвещенному - обвинят в эгоцентризме ))

Надежда 888

Вы знаете по поводу желания и денежного  семинара. Я для себя решила что буду повторять после каждого круга чисток. И внутриутробного развития тоже. Вы себя после каждого круга чисток меняете. Открываются новые нюансы в жизни. Жизнь становится такой интересной и энергия появилась да и сны интересные снятся.

alexandriy

Цитата: AFS от 01 июля 2020, 00:35:27Здравствуйте коллега. Спасибо за то, что поделились... Добавлю тоже кое что, откройте википедию, например, что было в 1998 году, или за любой год там можно найти кучу событий по месяцам... мне это помогло привязать некоторые события моей истории к истории мира и страны...
Отличная рекомендация. Как расширение точек контакта очень даже помогает. Сейчас я уже восстановил несколько лет. Вот прям скажу пластами подрывает память. Могу провалится в один год и его прям распаковать. А есть такие, что пока никак не распаковываются.

АТК

Хочу поделиться опытом, может поможет кому-то ещё. Меня в очередной раз накрыло "прозрение". До безобразия простое, логичное. И внутренний восклик "аааааа!!!  Это же так просто, почему я только сейчас это поняла??!"
Я работала по технике спец чистка АТ на тему - страх перед мужчинами. По ощущениям - было что-то страшное в младенчестве, то, чего испугалось детское сознание. Лицо какого-то мужчины, которого увидела впервые и испуг как результат. По мере продвижения вперёд, к наст моменту, я наблюдала, как этот страх уходит вглубь меня. Вроде бы зарастает и нет его. Но изнутри он управляет мной. На его фундаменте формируется стеснение перед мальчиками. Потом, взрослея, различные комплексы, типа я какая-то не такая. Не уверенность в себе, в своей женской природе. Как следствие - отвергание этой природы и куча сопутствующих болячек. Образ мыслей, убеждений. Это настоящая пирамида. Где в основе страх, испуг. Он окружает себя кучей шелухи, как снежный ком. Одно цепляется за другое. Казалось раньше, что некоторые эмоции, мысли, убеждения чувства не связаны никак между собой. Но пройдя всю жизнь с этим страхом в медитации, я просто офигела, как оно всё связано. До безобразия просто и логично. Естественно. По другому и не могло быть.  И теперь жутчайшая депрессия на фоне подобных осознаний. Вся жизнь прошла под страхом, а не под собственным выбором. Разрушение иллюзий в очередной раз. Находясь на дне только и остаётся надеяться, что ты выплывешь другим.
Копайте, коллеги, копайте) каждый свою кучу.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AFS

Цитата: alexandriy от 10 июля 2020, 23:52:20
Отличная рекомендация. Как расширение точек контакта очень даже помогает. Сейчас я уже восстановил несколько лет. Вот прям скажу пластами подрывает память. Могу провалится в один год и его прям распаковать. А есть такие, что пока никак не распаковываются.
Попробуйте ещё добавить сколько лет в то время было вашим родителям, братьям, сёстрам... и т.д.
Пример: я думаю, матери было ... лет, отцу..... Они наверное чувствовали так-то и так-то, а их родители (бабушки и дедушки и друзья) вот такими могли быть....
Что я чувствовал в теле в 25, наверное и отец мой тоже.....
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

Елега

Приветствую ВСЕХ :) !!!
Чистки и для меня прошли не бесследно 8), занимаюсь по дискам, как то провтыкала начало 2-го курса и уже жалею  :( ......,но наверное так должно было быть ...
...Я долго пробовала начать, начинала по скромному с внутриутробного периода 2 раза какие то моменты просто осознавала и принимала, потом от 0-7 лет, через мес.2 тоже + - гладко, после как то с периодичностью 2 недели начала делать чистки и последние 2 от 0-16 лет и от 16 до сегодня, конечно прошли на ура....0-16 лет слегла на неделю, за пару дней до этого просила Хель забрать меня, так как кажется, что не справилась со своим предназначением, укрывало так что я молила о смерти (такое у меня пару раз было в переломные моменты в жизни),  я оставляла послесмертную аудиозапись в бреду на читывала  8) , через  3 дня начала в сознание приходить и отпускать начало  ??? , а вторая легкая встряска, потемнение в глазах и слабость давление 45/70..... .
Самое интересное первый раз не знала на что шла, а желание дикое было пройти всю чистку от начала до конца и возможность появилась 8 чаосв занималась последние 2 раза, ::)  и когда начали понимания приходить, то тем более не пожалела, а сказала себе, что  буду чистится как бы мне это не давалось ??? , не отступлюсь 8)...единственное , что напрягает, это то что гармонизацию стихий хочу делать, а энергии нет как будто , кто то вентели перекрыл, сухо или как ниточка ручейки через пару минут становятся...

:o Уважаемые Коллеги и Преподаватели, подскажите, что делать что бы вернуть потоки неба и земли .

:-* ::) Заране Всех БлагоДарю за помощь
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Елега

Цитата: АТК от 11 июля 2020, 22:25:06Меня в очередной раз накрыло "прозрение". До безобразия простое, логичное. И внутренний восклик "аааааа!!!  Это же так просто, почему я только сейчас это поняла??!
-------------------------------------------------------------------------
АТК, согласна с Вами :o , когда приходило прозрение-понимание- осознание, как угодно назовите, это казалось так просто, что все объяснения лежат на поверхности , а мы их не видим, а все банально просто до смешного ::) ??? ::) :-*
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

ЯраЯ

Цитата: Елега от 13 июля 2020, 00:58:45

Самое интересное первый раз не знала на что шла, а желание дикое было пройти всю чистку от начала до конца и возможность появилась 8 чаосв занималась последние 2 раза, ::)  и когда начали понимания приходить, то тем более не пожалела, а сказала себе, что  буду чистится как бы мне это не давалось ??? , не отступлюсь 8)...единственное , что напрягает, это то что гармонизацию стихий хочу делать, а энергии нет как будто , кто то вентели перекрыл, сухо или как ниточка ручейки через пару минут становятся...

:o Уважаемые Коллеги и Преподаватели, подскажите, что делать что бы вернуть потоки неба и земли .

:-* ::) Заране Всех БлагоДарю за помощь
Пройти сразу весь временной период...чиститься 8 часов к ряду...и вы спрашиваете, где ваши силы? Где потоки и кто перекрыл вентиль?  Вы и без меня знаете, что есть рекомендации к прохождению этой техники. И они таковы, что чистим посильно для сознания, иначе взбунтует или войдет в ступор, обязательно ,я бы сказала и регулярно, практикуем прокачку чакр, гармонизацию и др техники первого курса, для усиления себя. Думаю, что напрашивается вывод- лучше медленней, постепенно, 2- 3 раза в неделю, а между ними ефирным телом заниматься и усиливать себя, накачивать себя потоками.  А не с наскока и бабахнуть все сразу. Может так и можно, уверена, что есть умельцы так делать, но вам энергии не хватает на такую мощную чистку своего астрала. Поберегите себя, вы же у себя одна)).

Листочками наверх

Цитата: Елега от 13 июля 2020, 00:58:45

:o Уважаемые Коллеги и Преподаватели, подскажите, что делать что бы вернуть потоки неба и земли .

:-* ::) Заране Всех БлагоДарю за помощь

Здравствуйте. Знаете, может вам поумерить пыл? Зачем же вы так самоубиваетесь, вы же так самоубьетесь!
Меня даже от монитора "шарахнуло" от вашего сообщения, волоски на позвоночнике зашевелились...Мне кажется, чистить всю жизнь сразу очень опасно для физики, психики и ментала.  :o
Может, конечно, жизнь ваша подобна глади пруда спокойного и безмятежного, но судя по обилию смайлов в одном только сообщении, это вряд ли возможно.
Я надеюсь (очень), что вам немного лет.

Потоки неба и земли прекрасно возвращаются упражнением "Дерево" из первого курса, выполненным не менее 21 дня.
Удачи вам и берегите себя, пжл.
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Мариса

Цитата: AFS от 27 июня 2020, 13:54:49
Здравствуйте. С Вами делают в Ваших видениях то, что Вы позволяете делать. Попробуйте запретить ей это делать. Эта сущность отступит если твёрдо скажете ей ЗАПРЕЩАЮ (портить, мешать или другое понятное Вам слово), 3 раза. В следующую практику повторите, если она опять будет Вас отвлекать.
Благодарю за совет! У меня сработало.  ;D Мысленно сказала нельзя и щупальцы опустили. Были еще попытки спрута стянуть все на себя, но стоит мне отправить луч внимания на щупальцу с мыслью нельзя, она сразу отпускает.

МилаХа

Здравствуйте! Не нашла куда писать. Но, сейчас чищу астрала и мт. Социум реагирует так:меня пытаются объсчетать, договориться об одной цене, а привезти по другой, по большей на  небольшую сумму, но когда я начинаю возмущаться и отстаивать свои права, то мне говорят, что из-за такой мелочи стыдно выяснять отношения. Я говорю, что речь не о цене, а о договоре, что они нарушают его. То же самое со временем договариваются об одном времени, курьер либо не приезжает, либо пытается в учить мне посылку в удобное ему время, о нарушении им договора, тоже не понимает, делая намёк, что я истерю. По времени вообще ау происходит со многим моим окружением, они не понимают, что ждать их без договорённости я не обязана, из-за чего возникает конфликт. Коллеги, как это объяснить и что с этим можно сделать, чтоб они прекратили эти провокации?
С уважением 🙏

МилаХа

т. е. провокация системы происходит 3 раза, а у меня это как-то чаще))
Сейчас снова, захожу в магазин, беру воду, на ценнике одна цена, на кассе другая. Я пошла и взяла другую воду по той цене, которая мне подходит. Продавец была очень недовольна.
По моему анализу, все эти ситуации происходят от стихийных и социальных эгрегоров.Друзья-подруги это же тоже стихийники? Они вообще просто без объяснений не общаются,резко, без ссор и конфликтов.
Как дионису, взаимодействие в стихийных эгрегорах наиболее эффективно для положительных результатов.
С уважением 🙏

Елега

Цитата: Листочками наверх от 13 июля 2020, 11:30:19Здравствуйте. Знаете, может вам поумерить пыл?
-------------------Листочками наверх , да я бы с удовольствием, но это так тяжело держать себя в золотой середине, это помните как в фильме :
-К полумерам не привык  ))).
Я родилась в период Самайна , возможно это и влияет  на жизнь, это из крайности в крайность постоянно. А тут еще бывают наплывы, вот как пошло в руку, так надо брать, вот я и не могу себе отказывать в таком удовольствии )))
Цитата: Листочками наверх от 13 июля 2020, 11:30:19Мне кажется, чистить всю жизнь сразу очень опасно для физики, психики и ментала. 
Судя по тому , что и как происходило , ментал меньше всего зацепило, а с физикой и психикой , это был треш, на первом курсе такого не было, били по  детям и родителям
------------------------------------
Цитата: Листочками наверх от 13 июля 2020, 11:30:19Потоки неба и земли прекрасно возвращаются упражнением "Дерево" из первого курса, выполненным не менее 21 дня
БлагоДарю   :)
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Елега

Цитата: МилаХа от 13 июля 2020, 16:42:43т. е. провокация системы происходит 3 раза, а у меня это как-то чаще))
МилаХа, Ксения Евгеньевна и все преподаватели всегда упоминают, что провокации могут проходить до 40 раз, возьмите на заметку.
Если конфликты с социумом, это скорее не восприятие стихии Воды (нужны чистки), это из личного опыта, пробуйте принять ситуацию как есть и не реагировать на выпады, понаблюдайте , что получите в результате, и задайтесь  вопросом, почему Вам даны такие ситуации, у Вас четко прослеживается системная ошибка, найдите причину
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Paradigma

Цитата: МилаХа от 13 июля 2020, 15:40:39Здравствуйте! Не нашла куда писать. Но, сейчас чищу астрала и мт. Социум реагирует так:меня пытаются объсчетать, договориться об одной цене, а привезти по другой, по большей на  небольшую сумму, но когда я начинаю возмущаться и отстаивать свои права, то мне говорят, что из-за такой мелочи стыдно выяснять отношения. Я говорю, что речь не о цене, а о договоре, что они нарушают его. То же самое со временем договариваются об одном времени, курьер либо не приезжает, либо пытается в учить мне посылку в удобное ему время, о нарушении им договора, тоже не понимает, делая намёк, что я истерю. По времени вообще ау происходит со многим моим окружением, они не понимают, что ждать их без договорённости я не обязана, из-за чего возникает конфликт. Коллеги, как это объяснить и что с этим можно сделать, чтоб они прекратили эти провокации?
Добрый день, у меня такая же задача стоит, слишком долго и много было уступкой в жизни, а сейчас просто прет возвратить свои права и свободу в высказывание своих мыслей, независимо от того, как прореагируют. Думаю, это просто проверки на прочность)
Audaces fortuna juvat

Елега

 
Цитата: Панияна от 13 июля 2020, 06:35:21Пройти сразу весь временной период...чиститься 8 часов к ряду...и вы спрашиваете, где ваши силы?
Панияна, я сразу и не подумала, что это могло после чисток произойти, после второй да увидела закономерность, на 6й день плохо становилось. А сразу после чистки было хорошо, я еще часа по 2 читала книги или видео на ютюбе школьные пересматривала по интересующим темам.

--------------------------------
Цитата: Панияна от 13 июля 2020, 06:35:21я бы сказала и регулярно, практикуем прокачку чакр, гармонизацию и др техники первого курса, для усиления себя.
БлагоДарю !!!  :)
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

МилаХа

Цитата: Елега от 13 июля 2020, 18:29:23
МилаХа, Ксения Евгеньевна и все преподаватели всегда упоминают, что провокации могут проходить до 40 раз, возьмите на заметку.
Если конфликты с социумом, это скорее не восприятие стихии Воды (нужны чистки), это из личного опыта, пробуйте принять ситуацию как есть и не реагировать на выпады, понаблюдайте , что получите в результате, и задайтесь  вопросом, почему Вам даны такие ситуации, у Вас четко прослеживается системная ошибка, найдите причину
++++Благодарю за ваш ответ! Чистки это про стихии?до стихий пока что не дошла. Только книгу читала по стихиям и стараюсь следовать рекомендациям, т. к. вода у меня одна из ведущих.
С уважением 🙏

МилаХа

Цитата: Paradigma от 13 июля 2020, 19:19:09
Добрый день, у меня такая же задача стоит, слишком долго и много было уступкой в жизни, а сейчас просто прет возвратить свои права и свободу в высказывание своих мыслей, независимо от того, как прореагируют. Думаю, это просто проверки на прочность)
Спасибо за ваш ответ!
Раньше я не реагировал на это, стеснялась возразить. Спустя какое-то время обучения по школе, я стала отмечать и возражать. Сейчас я думаю когдаэеэто закончится, потому что это бесит и я готова их поубивать. Чистить ат на эту тему?
С уважением 🙏

Paradigma

Цитата: МилаХа от 13 июля 2020, 19:33:45Спасибо за ваш ответ!
Раньше я не реагировал на это, стеснялась возразить. Спустя какое-то время обучения по школе, я стала отмечать и возражать. Сейчас я думаю когдаэеэто закончится, потому что это бесит и я готова их поубивать. Чистить ат на эту тему?
Я делаю так, я сама по себе холерик, раньше, чтобы не делать больно другим, просто уходила бегать или тренировалась, брала мяч и всю агрессию сбрасывала, но сейчас просто отслеживаю негатив в АТ, собираю в кучу, трансформирую, и во время трясу всем телом( это мое желание), становится легко и комфортно телу и невероятное количество светлой энергии)
Audaces fortuna juvat

Жанна

Спустя какое-то время обучения по школе, я стала отмечать и возражать. Сейчас я думаю когдаэеэто закончится, потому что это бесит и я готова их поубивать. Чистить ат на эту тему?

Доброго времени суток, коллеги.
Всё, что "бесит" и цепляет есть программы, которые работают в сознании и сверхсознании. Батарейки, источник питания этих программ находятся в астральном теле и забирают изрядную долю энергии. При чистке астрального тела энергия освобождается и вот вы уже не терпите то, что считаете несправедливым, а отвечаете и изменяете ситуацию согласно вашему мнению, вашей правде. Если астрал всё- таки дочистить, то реакции "бесит" не будет. Не исключено, что даже обстоятельства, которые вас раздражали, перестанут случаться, а смысл? На старших курсах эти программы разбираются и удаляются из сознания. Поэтому, да, чистить АТ. В конце концов, отвечать и "поубивать" :o в воспитательных целях или просто для тренировки ,можно спокойно, с достоинством.

Екатерина НМ

Доброго времени колеги.

Цитата: РадаТень от 13 мая 2020, 14:07:18
Во время чисток астрального тела заметила такую особенность. Что ментальное тело довольно часто окрашено оттенками тела казуального и оба этих тела бывают как бы смешаны между собой, части казуального тела как будто находятся в теле ментальном. (первое время даже путалась, вроде перемещаю сгусток в ментал, а вижу казуал)
Подскажите пожалуйста, в практическом значении это может о чем-то говорить?

Тонкие тела взаимосвязаны друг с другом. В каждом отдельном сознании эта связь одного тела с другим может быть выражена в большей или меньшей степени. Будет не совсем верно сказать, что тонкое тело существует отдельно от других, но условно можно выделять границы.
В вашем случае можно предположить, что на формирование картины мира имеет влияние опыт прожитый вами лично в большей степени, чем опыт заимствованный от кого то другого. У другого человека возможна другая ситуация, когда картина мира формируется посредством авторитетных людей, а не собственным опытом.

В процессе обучения прежде чем начать работать с определённым тонким телом мы с ним знакомимся. На первом курсе больше внимания уделяли ЭТ, на втором курсе АТ. Перейдя на 2 курс вы делали сравнительный анализ чем отличается ЭТ от АТ. Подобный анализ вы будите делать и на последующих курсах тоже, формируя своё личное восприятие тонких тел. Не переживайте, когда вы начнёте практику с МТ и КТ вы доберёте необходимые пазлы и сможете более явно чувствовать различие между телами.

Цитата: Nato от 14 мая 2020, 03:47:45
Скажите пожалуйста, а после полного курса очистки астрального тела может наступить апатия? Это нормальный эффект после всего курса? У меня чистки проходили тяжело, и зевота была,  и дрожь разбирала, и тело мерзло под конец (нижняя часть), хотя иногда в самом начале чистки было жарко (в верхней части). После чисток состояние было очень хорошее. Не могу сказать, что энергии значительно прибавилось, у меня ее всегда было хоть отбавляй.
Однако почему-то сейчас резко снизилось количество энергии, для меня это очень странное ощущение. Настроение тоже не очень, хотя я в жизни никакими депрессиями не страдала. Сейчас начала вспоминать все ситуации, когда люди использовали меня в качестве источника энергии, но я ее раньше как-то восстанавливала, а сейчас у меня как будто блок стоит. Хотя регулярно делаю упражнения по уплотнению эфирного тела.

Подсознание заведует энергией и задача которая стоит перед подсознанием - это сохранить энергию. Отдавать энергию на ваши задачи подсознание не хочет, на этом настаивает сверхсознание. Чтоб не отдавать энергию на ваши задачи у подсознания есть рычаги давления, которые подсознание имеет право проявить трижды: 1 лень/апатия, 2 страх, 3 болезнь. Если не смотря на воздействия подсознания, вы всё равно проявляете силу воли и реализуете своё намеренье, то подсознанию ни чего другого не остаётся кроме, как дать энергию на вашу цель.
Чтоб этот процесс протекал более гладко и подсознание не бунтовало, после каждой практики рекомендуется баловать себя, показывая сознанию, что отдавать энергию не страшно и после этого происходит, что-то приятное (например захотелось скушать пироженку - скушайте, хочется полежать в ванной расслабившись - полежите и т.п.) Подсознание таким образом дрессируется и уже вы руководите им, а не оно вами.

Чистить астрал рекомендуется 2-3 раза в неделю, обратите в остальные дни внимание на практики 1 курса не только по уплотнению ЭТ, но и практикам чакрального дыхания, гармонизации, стихиям, взаимодействию с тотемом.

Цитата: MS от 15 мая 2020, 04:18:53
Вопрос, у меня какая-то жесть в жизни началась. С одной стороны, ничего ужасного и страшного, но с другой... я не сталкивалась с подобным отношением к себе со стороны огромного количества людей, лет 20-25! Просто ополчились против меня без повода, гадости говорят, задирают, придираются... Это связано с моим энергетическим состоянием – перемешиванием фекалий в эфирном теле? Они это чувствуют и реагируют? Или это легкий откат в детство и проживание тех состояний? Я слышала, что при чистках могут даже детские болезни выскочить...

Занимаясь магическими практиками вы изменяетесь, меняется качество вашей жизни, меняется образ жизни, претерпевает изменения картина мира - вы становитесь иной. Ваши знакомые это чувствуют, ранее вы для них были понятны и подконтрольны, а сейчас становитесь чем то новым и не контролируемым. Всё что человеку не подконтрольно и неизвестно вызывает у него страх и агрессию, что и делают ваши близкие люди в отношении вас.
Колега люди не любят изменения, хотя и могут декларировать обратное. В вашем развитии заинтересованы только вы сами, другим людям вы удобны будучи знакомой и неизменной. С подобной инерцией сталкивается каждый, кто хочет произвести изменения. Постарайтесь, как то успокоить близких людей показав, что вы для них безопасны и они снизят напор давления.

Так же возможно перепроживание прошлого опыта, когда у вас были образованы негативные метки. Если вы хорошо проделали работу со своим сознанием из этих ситуаций вы выйдите с новым опытом, тем самым сделав себя сильнее. Если же перепроживать ситуации из состояния эмоционального равновесия не получается, то стоит повторить практику, уже с сегодняшней ситуацией. В итоге вам нужно выйти на результат, когда вы выйдите из ситуации победителем, не страхи одолеют вас, а вы их.

Цитата: Татьяна АП от 15 мая 2020, 15:34:44
У меня тоже обострились эмоции. Если до этого только по физике чувствовала в момент медитации зажимы и покалывания, то вчера  меня в быту накрыло волной, цунами просто. И это вона бешенства которую я не испытывала лет 10. И ещё такой момент, как и раньше мне кажется что это не мои эмоции!!!

Когда я легла в постель, расслабилась, наполнила вниманием тело и вошла в состояние Я Есмь, я почувствовала за правым ухом дрожание в одной точке. Сделала вывод, что это эгрегор рода со стороны отца и ещё больше утвердилась в своём мнении, что это были не мои эмоции.

Такое возможно, если долгое время стоял запрет на проявление эмоций, вы сами задавливали и копили их. Работая со своим сознанием вы снимаете блоки, которые сдерживают вашу энергию. Энергии становится больше. Это ваши эмоции/энергия, но могут иметь место быть негативные программы родителей, которые автоматически заставляют вас действовать определённым образом. Переписать негативные программы родителей можно на тренинге Родительские программы.
Сейчас перед вами стоит задача направить вашу энергию в мирное русло не срываясь на близких. Чтоб не срываться на близких используйте технику гигиена эмоций, когда вы выравниваете своё эмоциональное состояние  здесь и сейчас. Так же если вам нужно пережить подобный опыт, когда вы кричите на кого то - позвольте себе это, но сделайте это во сне не травмируя своё окружение. Сознание не видит разницы в реальности с вами, что-то происходит, во сне или в ярких внутренних переживаниях - воспользуйтесь этой особенностью.

По технике спец. чистка АТ разберите негативные метки связанные с чувством вины - событийно берите и чистите. По этой же технике разбирайте те ситуации, которые вызывают ваше раздражение сегодня.

Обратите внимание на пространство в мире, возможно ваши повышенные эмоциональные всплески связаны с полнолунием или другими природными явлениями. В это время происходит резкое обнуление энергии и за тем резкое повышение, возможно вы чувствуете это и неосознанно пугаетесь. Если такая особенность есть, то в подобные дни найдите, то на что вы направите энергию, например можно делать амулеты/талисманы.

Цитата: Мариса от 15 мая 2020, 17:12:52
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Делаю специфическую чистку, после первой чистки в мою жизнь возвращается человек, с которым мы не общались 2 года, расстались очень плохо

Подскажите пожалуйста, это были знаки, что мне не нужно с ним общаться?

Вероятно, что этот человек вернулся в вашу жизнь для пересмотра ситуаций из прошлого. Для того, чтоб вы смогли поступить иначе, переосмыслить полученный опыт и на выходе получить другой результат.

Колега это определённо были знаки для вас. Толкование знаков вы сможете сделать самостоятельно опираясь на своё личное восприятие - это знаки были для вас, а не для кого то другого и воспринимаете вы их своим особым образом.

Цитата: Панияна от 19 мая 2020, 10:08:37
почему у меня так и не появились эмоции в врспоминаниях- нет. Не понимаю. Мне не за что зацепиться. Помню, как в детстве у меня была фобия. Как мне плохо было, как я мучилась и страдала. Сколько тогда эмоций было. Но "взять" эту эмоцию я не могу. Она просто картинка. Она не трогает меня совсем.
Хочу пройти весь возраст, а потом браться ща специфические чистки... А может есть смысл все таки ввести и их?

По вашему описанию чистки у вас идут полным ходом и зацепить негатив у вас получается. Вероятнее всего в работу вмешивается ментал и старается убедить в том что ни чего не происходит.

Если события прошлого вас эмоционально не трогают, это так же может говорить о том, что у вас уже сейчас прошлый опыт является сжатой информацией без негативных меток.

Астральную чистку по годам и спец. чистку астрала можно чередовать, тут нет строгого плана выполнения практик. Единственная рекомендация провести чистку по годам всей жизни минимум 3 раза.

Чтоб у вас появилось больше желаний проработайте страх нового, страх будущего.

Цитата: АТК от 19 мая 2020, 14:51:06
И вопрос. Есть ли какие-то объективные признаки, что можно заканчивать с чистками? На данном этапе. Слёзы в процессе, агрессия говорят, что есть ещё непрораб метки? и событие прошлого держит. Или когда эмоц фон будет в целом ровным, хоть что чисть?

Полностью вычистить АТ невозможно, это иллюзия. Базовый страх смерти необходим человеку, для того, чтоб он не убился от бесстрашия. Стоит задача сделать астральное тело наполненным силой, подвижным и свободным. Вас не должен сковывать страх перед достижением поставленных целей. В экстренной ситуации вы должны действовать, а не замирать от страха или скатываться с истерику. В жизни вы должны управлять эмоциями, а не они вами. Нужно уметь по собственному желанию вызывать любую эмоцию.

В целом вы описали верно и понимание у вас есть, я лишь дополнила ваш ответ.

Цитата: Aron от 19 мая 2020, 22:38:45
Как думаете - чистка состоялась?

Вы сделали чистку, у вас высвободилась энергия и вы смогли раскрыть схроны своей памяти, к вам пришла информация. Это является показателем успешной чистки АТ. Не обязательно результат чистки будет проявляться подобным образом всегда, это одно из возможных результатов.

Цитата: МилаХа от 20 мая 2020, 22:46:08
Почему-то пропала визуализация. Не могу представить энергетические сгустки, с трудом вижу серые плёнки тяжелого астрала.

В практике не стоит задача визуализировать, на это требуется дополнительная энергия. Ваше сознание энергию экономит и направляет полностью на практики минуя визуализацию. Такое может быть и даже можно сказать нормально. Кто-то из колег изначально не имеет склонности к визуализации и обходится без неё - это особенность сознания. Так же возможно, что у вас сменилась категория восприятия из-за того, что вы начали практику с МТ, в ментале нет визуализации и восприятие может изменится на период практики с МТ.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

Доброго времени колеги.

Цитата: Oksash от 22 мая 2020, 08:59:37
Когда на собранный сгусток я направляла лучи, то этот сгусток смещался понемногу влево, пока совсем не сместился вбок. При разматывании приходилось его оттуда вытягивать к центру.

Мой вопрос - почему готовый сгусток уводило влево? Чтобы это значило?

Когда вы знакомились с АТ, то вы делали карту астрального тела. Где у вас расположены негативные воспоминания, где позитивные, где далёкое прошлое, где ближнее прошлое и т.д. Сверьтесь со своей картой вашего АТ, сделайте анализ и вы сможете понять почему сгусток "уходит" в определённое место в АТ.

Цитата: Nikname от 27 мая 2020, 20:51:38
Сегодня начала практику с открытыми глазами до входа в базовое состояние, далее старалась довериться своему Я Есмь и методикам школы. дергалась, потела, боялась, довела до конца практику, но ускоренно. Возможно, банально и смешно)) но мне будет спокойнее со знаниями и пониманием.         

Колега по спец. чистке АТ проработайте этот страх. Медитацию лучше проводить с закрытыми глазами, чтоб визуально вас ни что не отвлекало от процесса.

Цитата: Aron от 27 мая 2020, 23:15:01
Теперь тоже жутковато, стараюсь не погружаться глубоко во время практики.

Колега астральные путешествия практикуют не во время чистки АТ, а отдельной практикой заручившись поддержкой вашего астрального помощника/защитника, который проследит за вашей безопасностью. Перед практикой предварительно вычистите страх относительно астральных путешествий, а за тем действуйте. Человек треть жизни проводит во сне, не использовать это время для магических практик расточительно. Глубина погружения зависит от опыта, в самом начале далеко заходить не нужно, постепенно в последствии это расстояние возможно увеличить, просто подходите к задаче разумно не спеша, соразмерно своим силам.

Цитата: Nikname от 28 мая 2020, 16:57:35
А я будто сразу падаю туда глубоко, и волосы дыбом! Вообще интересно, как происходит выход, и только ли конкретным образом? И как себя вести там если случайный выход возможен?

На 2 курсе есть семинар Сновидения и астральные путешествия. На этом семинаре даётся техника, как программировать осознанные сновидения, не просто видеть сны, а сновидеть. Так же есть техника выхода в астральное пространство. В АТ человека есть окошечко выхода в астральное пространство, то чувство что вы описали человек испытывает инстинктивно т.к. его выход в данное пространство не поощряется и следят за тем, чтоб человек этого не делал. Случайный выход возможен, но навряд ли вы погружаетесь глубоко, вероятнее вам только так кажется. В астральном пространстве у каждого человека есть страж, который следит за тем, чтоб вы не попадали в те слои астрального пространства, что губительны для вас и в те слои, что губительны для других обитателей посредством вашего присутствия там. Для того чтоб не было случайного выхода необходимо практиковать выход осознанно. Постепенно вы научаетесь по собственному желанию заходить туда и выходить. Так же на семинаре создаётся якорь в определённом месте и вы по связующей ниточке по своему желанию можете оказываться у этого якоря. Очень многому может обучить страж, ваш помощник, нужно найти с ним общий язык, это способствует, как вашей безопасности, так получению многой не доступной ранее информации.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

ЯраЯ

Екатерина НМ, благодарю вас за ответ и поддержку. Время идет, чистки идут и продолжаются, осознано и переосознано много. Вы действительно правы, в моем сознании уже каким- то образом упаковано. И сейчас я скорее произвожу ревизию и как бы альбом с фотографиями листаю. И комментирую- да, помню, помню. Было такое.
Я поняла, что именно меня беспокоило- я ждала зрелищ)). Ну вот что это такое- всем ого, а мне не ого. Коллегам больно и плохо, а зеваю и чешусь))). Наверное я плохо и делаю. А дело в том оказалось, что все индивидуально, как и твердят нам с начала обучения. У меня свои реакции, свои  эффекты. Я не могу их не заметить. Значит чистки срабатывают. Я меняюсь. Взгляд меняется. Отношение. Линейная чистка- еще не полных 3 круга. Да, специфическая мге прямо таки показана. Взят ряд гейсов. Для меня они очень важны и показательны. Некоторые моменты - например мое отношение к детской категории населения , я почистила, разрешила так относиться, успокоилась,но глубже надо, а это  скорей в программах выше, может из прошлого. А потому на старших курсах. Или ревность. Эмоции разобрала, а далее уже мои поступки. Иначе какой смысл сидеть на муравейнике и жаловаться- вставай.
Все это очень интересно. Я сама себе интересна.

Екатерина НМ

Доброго времени колеги.

Цитата: Darinnas от 01 июня 2020, 17:28:55
Я пытаюсь концентрироваться, но бац и понимаю что думаю уже о работе, опять только сконцентрирую внимание на практике и ловлю себя на том, что думаю опять о чем-то постороннем, причём совершенно не важном иногда. На первом курсе я гораздо легче проходила все практики. Сейчас же как будто в мозг кто то мысли вкладывает.

Вы прикоснулись к астральным меткам, которые служат батарейкам для программ находящихся в МТ и выше. Эти программы уходить из вашего сознания не хотят, они хотят выжить и устраивают подобный саботаж с внутренним диалогом. Избежать это поможет гармонизация, уделяйте ей больше внимания, особенно МТ. При качественно выполненной гармонизации после того, как вы гармонизировали МТ, внутренний диалог выключается.

Цитата: SamoRodoK от 06 июня 2020, 00:18:37
Вот и получается, что провокацию как обман надо игнорировать. А в случае реальной угрозы корректировать собственные действия. Вопрос в том, что считать обманом, а что реальной угрозой? И тут действительно опыт распознавания в помощь.

А вопрос возник скорее от недопонимания. Разве собственное тело будет провоцировать, то есть лгать? Получается, что собственным ощущениям верить нельзя? Но всё обучение строиться на собственных ощущениях. И как тогда быть?

Развивая своё сознание вы снимаете блоки, высвобождаете энергию, как следствие у вас появляются новые цели, желания. Когда вы проецируете свою новую цель в мир, то мир вам на это отвечает - хорошо, но докажи, что ты достоин. В вашей жизни появляются провокации, не для того чтоб их игнорировать, но для того чтоб пройти через эти провокации и выйти победителем доказав, что вы имеете право на новое проявление/реализацию вас в мире.

Провокация и реальная угроза не взаимоисключающие вещи. Вы либо успешно пройдёте испытание став сильнее и бытийно более весомым, либо останетесь на прежних позициях, либо скатитесь ниже по иерархической лестнице.

Для того чтоб распознавать свои ощущения необходимо научится видеть причинно следственные связи и этому мы тоже учимся в школе. Ощущения не врут, но причина их возникновения может быть различна ФТ и ЭТ подконтрольны вышестоящим телам, но соблюдается правило вассал моего вассала не мой вассал. Старайтесь отследить проявление того или иного явления/события в сознании находя первопричину.

Цитата: Aron от 16 июня 2020, 12:29:47
Во время последних 2х чисток стала болеть аджна. Чистку завершаю - боль сразу пропадает. Что мой будхиал хочет сказать?

Вероятнее всего вы зацепили метку в АТ, которая подпитывает навязанную вам ценность, что не имеет отношения к вашей душе. Чтоб оставлять ваше сознание подконтрольным той ЭС на вас производят воздействие посредством боли, чтоб изменить ваше намеренье. Продолжайте практики, когда вы полностью вычистите негативную метку, ощущение сжимающихся тисков на голове пропадёт.

Цитата: SamoRodoK от 17 июня 2020, 15:53:34
Часто встречаю понятие "тяжёлый астрал", но вот понять, что это такое никак не получается. Кто-то говорит про отрицательные эмоции, после которых, как говорится, "на душе тяжело". Кто-то про сущностей нижнего плана. А как правильно?

В каждом сознании тяжёлый астрал имеет различные причины возникновения. Вычищаются не отрицательные эмоции, а негативные, те что когда то вами были не поняты, те на которые когда то вы получили запрет на возможность испытывать их, всё то что заставляет вас стопорится и останавливает ваще движение. Для кого то это могут быть эмоции со знаком минус - когда сознанию человека необходимы позитивные эмоции. А для кого то (редко) вычищаются позитивные эмоции т.к. питающими сознание являются отрицательные. Это индивидуально, общее в негативном астрале, что это эмоции/метки которые заставляют вас быть ограниченным, заставляют стоять на одном месте без развития.
Более подробно с темой необходимых эмоций, для питания вашего сознания, идёт работа на семинаре Адекватный энергообмен.

Цитата: Ририма от 17 июня 2020, 15:45:59
когда мы собираем тяжелый астрал, у вас получается визуализировать это как-то? Мне в это плане очень трудно, пробовала представлять это в виде темного пятна, но образ рассыпается, и сознание упрямо возвращает образы ситуаций, связанных с этими переживаниями. Я просто их прокручиваю, как киноленту, и потом общее тяжелое ощущение от них поднимаю  в атмическое тело и трансформирую, говоря себе: это просто опыт, ПРОСТО мой опыт.

В практике не стоит задача визуализации, это особенность сознания которая проявляется индивидуально. Кто - то может видеть процесс при помощи визуализации, кто-то ощущает, кто-то чувствует запахи, кто-то анализирует посредством событийного ряда и т.д. Всё это индивидуально, у каждого разные инструменты восприятия - найдите свой инструмент.

В практике необходимо отходить от образов ситуаций, на это стягивается дополнительная энергия, которая могла бы пойти в работу. Если ситуации всплывают гнать их не нужно, но специально вызывать тоже не стоит.

Проговаривайте слова Я Есмь тот Кто Я Есмь, под воздействием структуры души негатив будет трансформироваться в чистую информацию. Проговаривать, что это просто ваш опыт не нужно, когда вы вычистите АТ это понимание придёт естественным образом.

Цитата: Сауле от 17 июня 2020, 15:55:29
Доброго дня, форумчане, у меня вопрос - могу я попробовать начать обучение по второму курсу, практически закончив первый только без семинара уплотнения эфирного тела. Ближайший будет только через десять месяцев.

Подайте заявку на 2 курс, преподаватель проведёт с вами собеседование и по итогу будет принято решение о переводе вас на 2 курс или будут даны рекомендации по 1 курсу - это рассматривается индивидуально.

Колеги обратите внимание на рекомендованный порядок прохождения курсов. Семинар Уплотнение эфирного тела не зря стоит на 2 месте после базы. Техника, что даётся на семинаре Уплотнение ЭТ, способствует более быстрой прокачке ЭТ и освоению 1 курса. Сместив этот семинар в самую последнюю очередь, вы сами себе усложнили задачу по освоению материала.

Цитата: Ирина Германовна от 01 июня 2020, 10:55:47
Первая астральная чистка от рождения до теперешнего возраста давалась с трудом. Ко второй так и не приступила. От практик, как будто что-то отводит. Единственное чего хочется - это больше информации, больше поиска, больше ключей. Ощущение, что могу не успеть не покидает и заставляет снова и снова искать информацию.

Стала чаще ощущать апатию, лень и сомнения. На физическом - часто мерзну и хочу спать.

Ваше подсознание не хочет отдавать энергию для практики. Оно вас может провоцировать трижды, чтоб этого не делать: 1 лень/апатия, 2 страх, 3 болезнь. По вашему описанию у вас происходит 1 и 2 провокация от подсознания - ваша задача проявить силу воли и реализовать намеренье вычистить АТ. Чтоб этот процесс протекал легче, после практик давайте себе возможность расслабиться, балуйте себя исполнением возникающих желаний. Постепенно ваше подсознание привыкнет и не будет пугаться того, что вы с него требуете повышенное количество энергии.

Проделанные чистки дают результат - вы желаете получать больше информации, в школе есть замечательная библиотека с магическими ключами - воспользуйтесь этой возможностью.

Мерзлота может говорить о недостаточности стихии огня, по технике 1 курса семинар Здоровье через силу стихий, сделайте диагностику и добавьте необходимых стихий вашему сознанию.

Желание спать следствие проделанной вами работы, вам необходимо восполнить потраченную энергию и осознать полученную информацию, что и делает ваше сознание во сне без вмешательства БТ.

Цитата: Екат от 13 июня 2020, 00:45:30
Нормальное ли это состояние, что сознание или тело плывет?

У вас повышается чувствительность, для вас это новое состояние с которым сознание ещё не научилось взаимодействовать. Возникающие страхи в процессе вычищайте по технике спец. чистка АТ. Постепенно вы научитесь воспринимать мир через новую призму восприятия и всё нормализуется с расширенными возможностями для вас.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Oksash

Цитата: Екатерина НМ от 14 июля 2020, 03:06:07Когда вы знакомились с АТ, то вы делали карту астрального тела. Где у вас расположены негативные воспоминания, где позитивные, где далёкое прошлое, где ближнее прошлое и т.д. Сверьтесь со своей картой вашего АТ, сделайте анализ и вы сможете понять почему сгусток "уходит" в определённое место в АТ
Карта АТ? Такого нет на дисках. Может я пропустила?
Если на дисках нет этой инфы, прошу расписать подробнее. Мне не понятно. Самую суть, смысл.

Заранее благодарна.

Zaryaolga

Oksash, добрый день!
Я тоже занимаюсь по дискам, про карту Ксения Евгеньевна говорит после практики 1 день 2БК, когда мы входим в АТ и рассматриваем, где находятся положительные и негативные события в нашей жизни, и на основании этого она рекомендует делать карту (используя не по одному событию, , а максимум пройти, особенно негативные).

Zaryaolga

Очень многому может обучить страж, ваш помощник, нужно найти с ним общий язык, это способствует, как вашей безопасности, так получению многой не доступной ранее информации.

Добрый день, коллеги и преподаватели!
А может Страж ощущаться как вибрации определённой частоты? Бывает (в последнее время часто), когда вхожу в сновидение или выхожу ощущаю сильные вибрации в определённо части АТ, да сердце сильно колотит и часто ощущается холод в теле?

Paradigma

Добрый день, коллеги. Занимаюсь чисткой АТ. От 0 до 18 прошло легко, а дальше началось, в 23 года (5—8 месяц) умерли папа и бабушка и понеслась, на следующий день просто проснулась без энергии, решила дать телу отдохнуть. А сегодня приснился сон, начинаю чистить во сне АТ и не прохожу до конца,( намёк, готова продолжать). Приснилась кладбище, надгробные плиты, покрытые водой, через которые я должна пройти, а мне страшно, начались слёзы, и голубоглазая со светлыми волосами девушка говорит, тебе надо это сделать, вместе мы справимся. Я так полагаю это мои несдвигаемые метки показали. И ещё одну странную вещь сказали, что Гоголь писал все свои произведения на кладбище, здесь мне стало смешно, при чем тут Гоголь. Увидела его молодого. Вот с этим непонятно. Буду благодарна за ответ, со стороны виднее)
Audaces fortuna juvat

Александр Екатеринбург

Цитата: Paradigma от 08 июля 2020, 19:18:10сознание вылетело в далекий астрал, вселенские картинки и потоки, не отследила сколько я там была, пыталась вернутся в свой астрал. Подскажите
Уважаемая Paradigma, астральное тело не имеет границ, границы выставило ваше сознание ! Поэтому и стаха нет и не должно быть в норме (если нет блоков).
Необходимо в проблемных временных интервалах провести Дополнительные чистки (не 3 как обычно, а 5, 7 или до нейтрализации проблем) ☺😊☺
   С уважением Александр Екатеринбург

Александр Екатеринбург

Цитата: Александр Екатеринбург от 25 июля 2020, 12:34:27Занимаюсь чисткой АТ. От 0 до 18 прошло легко, а дальше началось, в 23 года (5—8 месяц) умерли папа и бабушка и понеслась, на следующий день просто проснулась без энергии, решила дать телу отдохнуть. А сегодня приснился сон, начинаю чистить во сне АТ и не прохожу до конца,( намёк, готова продолжать). Приснилась кладбище, надгробные плиты, покрытые водой, через которые я должна пройти, а мне страшно, начались слёзы, и голубоглазая со светлыми волосами девушка говорит, тебе надо это сделать, вместе мы справимся. Я так полагаю это мои несдвигаемые метки показали. И ещё одну странную вещь сказали, что Гоголь писал все свои произведения на кладбище, здесь мне стало смешно, при чем тут Гоголь. Увидела его молодого. Вот с этим непонятно. Буду благодарна за ответ, со стороны виднее)
Кладбища не надо бояться. Страх к кладбищу навязан христианским эгрегером !!!
Вам надо отрабатывать Родовые программы ! И Вам помогают👍. Ничего не бойтесь и идите вперёд ! Страхи и блоки тормозят Ваше развитие, надо тщательно чистить АТ, особенно проблемные интервалы (дополнительно).
Работайте над собой, у Вас всё получится ☺😊👍

LDV

Цитата: Paradigma от 25 июля 2020, 09:34:46А сегодня приснился сон, начинаю чистить во сне АТ и не прохожу до конца,( намёк, готова продолжать). Приснилась кладбище, надгробные плиты, покрытые водой, через которые я должна пройти, а мне страшно, начались слёзы, и голубоглазая со светлыми волосами девушка говорит, тебе надо это сделать, вместе мы справимся. Я так полагаю это мои несдвигаемые метки показали.
Добрый день, Paradigma. Возможно под вычищенным Вами объемом скрывается следующий пласт, который подсознание заботливо залило водой, чтобы не тревожило и не происходило конфликта на почве запрета переживания каких-либо эмоций.  Гоголь...может это про "Мёртвые души"...

Paradigma

Цитата: Александр Екатеринбург от 25 июля 2020, 12:47:03Кладбища не надо бояться. Страх к кладбищу навязан христианским эгрегером !!!
Вам надо отрабатывать Родовые программы ! И Вам помогают👍. Ничего не бойтесь и идите вперёд ! Страхи и блоки тормозят Ваше развитие, надо тщательно чистить АТ, особенно проблемные интервалы (дополнительно).
Александр, благодарю за ответ. В том— то и дело, что в реальной жизни, кладбища меня успокаивают, я очень часто в астрале взаимодействую с умершими, толпами приходят. Видимо страх сидит гораздо глубже.
Вопрос тогда: сколько раз чистить АТ, сказано интервально по 3 раза, ил все индивидуально? Пока блестеть и сверкать от прозрачности не будет? )
Audaces fortuna juvat

Paradigma

Цитата: LDV от 25 июля 2020, 13:39:16Возможно под вычищенным Вами объемом скрывается следующий пласт, который подсознание заботливо залило водой, чтобы не тревожило и не происходило конфликта на почве запрета переживания каких-либо эмоций.  Гоголь...может это про "Мёртвые души"...
LDV, благодарю за ответ. Скорей всего так и есть. Я ещё не до сегодняшнего дня дочистила, просто показали, видимо, могильники) А я думала, все прекрасно)
Audaces fortuna juvat

Svadur

Не знаю куда написать, потому пишу сюда. Второй курс - для меня стал настоящим открытием. Я освободилась от огромного количества страхов и комплексов о которых даже не подразумевала. Стало легче жить, легче дышать. Теперь дышу полной грудью и кричу в голубое небо: "Я свободен! " Конечно понимаю, что "стрижка только начата", но уже сейчас хочется сказать Ксении Евгеньевне большое человеческое спасибо за время и терпение, что из года в год она посвящает нам, делая мир чище и гармоничнее. Ещё раз спасибо Ксения Евгеньевна - вы доктор моей души. Душа моя поёт.

Alexandr

Здравтвуйте, коллеги! Пока прохожу 1 курс, но уже думаю о втором, заглядываю на некоторые ролики. Подскажите, старшекурсники. Может ли после чистки астрала измениться наше сознание, пройти такие чувства, как любовь к супруге (супругу) или дружеские чувства к друзьям, знакомым, родственникам?
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Svadur

Цитата: Alexandr от 04 августа 2020, 07:41:05
Здравтвуйте, коллеги! Пока прохожу 1 курс, но уже думаю о втором, заглядываю на некоторые ролики. Подскажите, старшекурсники. Может ли после чистки астрала измениться наше сознание, пройти такие чувства, как любовь к супруге (супругу) или дружеские чувства к друзьям, знакомым, родственникам?
согласна с предыдущим высказыванием. Курс направлен на формирование правдивого понимания мира. Если ваши чувства были настоящие, то они  наоборот станут  сильнее и осознанные. А обман исчезнет.