Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

1 Пользователь и 3 гостей просматривают эту тему.

Вар-варра

Сегодня делала чистку  АТ, и теперь поняла, что значит у некоторых коллег "скрутило манипуру". После самой чистки долгое время было ощущение, что она бешено вращается с обеих сторон и никак не может угомониться . При этом такое движение словно передавалось на анахату, и та тоже ощущалась. В итоге, тело словно потряхивало, и чувство тревоги никак не покидало. В горле ком стоит до сих пор, никак не могу от него отделаться. Сейчас, уже к ночи, чакры угомонились, а ком в горле по-прежнему донимает.

Ольга А

Добрый день! После чисток АТ постепенно меняется качество жизни, информация приходит из разных источников. Появилась ценность времени. Больше не хочется его тратить на пустые разговоры и встречи с людьми, которые не дают мне никакого развития. Могу сказать «нет», при этом не испытывая угрызений совести. Учусь читать знаки внешнего мира. Информации много, но пока не всё получается распаковать.

Nato

Вар-варра, спасибо, что поделились опытом. Меня тоже потряхивает при каждой второй чистке, и если манипура ноет, то потом это переходит на анахату и вишудху, и тоже комок в горле стоит.  В принципе, когда я делала медитации по гигиене эмоций, я поняла, что из меня качает энергию профессиональный эгрегор. Вы себе не делали такую диагностику?

Вар-варра

Цитата: Nato от 20 апреля 2020, 08:48:52Вы себе не делали такую диагностику?
О, я даже не додумалась до этого! Я полагала, что пока не пройду три чистки, нет смысла приступать к другим занятиям. Вы меня навели на мысль... Я более чем уверена, что на работе из меня все соки вытягиваются, тк я на работе и я дома - два разных человека, даже внешне! И с работы я вываливаюсь просто убитая, выжатая , и ною, что энергии просто ноль. Вот я тугодум... Благодарю!!

chyudo.masha

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги, Преподаватели.
Хочу поделиться интересным наблюдением на физическом плане: моя матрица изменилась до неузнаваемости. Когда она ко мне пришла она была темного цвета, отдавала зеленцой. Сейчас она преобразилась: желто-золотая и вся чернь практически пропала. Надеваю ее только на время работы с Сознанием, после чисток иногда ложилась спать, но процесс начал идти еще раньше. Смотрю на нее и почему-то очень радуюсь и тепло и люблю ее. Очень хотелось данным наблюдением поделиться  :)

Но есть и вопросы, которые меня волнуют и требуют совета и комментария. Мной пройден уже основной блок 3БК, который прошел довольно просто при работе, но после работы чувствую утомление. Утомление даже сильнее чувствую после практик с коллегой по астральным взаимодействиям. Есть два момента:
1. Переживаю за то, что после пробуждения стихии огня на клубном занятии плохо чувствую поток Земли (а Землю я пропустила и не проработала), Муладхару ощущаю хорошо, а вот Свадхистана до сих пор самая расплывчатая чакра по ощущениям несмотря на то, что я делаю Чакральное дыхание. Уплотнение ощущаю, подкачку люблю и практикую, но все равно ощущение, что мой сосуд какой-то маленький...  :-[
2. Пересматривала в очередной раз видео Ксении Евгеньевны про питание эмоциями и услышала наконец важную вещь: люди, у которых проблемы с астральным телом похожи на ос и у них проблемы в этой области на физическом плане, а еще непереносимость каких-то эмоций проявляется в виде аллергии. В моем случае это аллергия, которая начала проявляться в младенчестве: коровье молоко, яйца и рыба (вся). Потом прошла на молоко, в 12 лет я вдруг осознала, что хочу яйцо, хотя и вкуса то его не помнила (сварила съела и прошло). С рыбой сложнее - все морепродукты, а также икру я ела без проблем. Любимый папа был рыбак и когда мама жарила рыбу я даже зимой сидела на балконе - с возрастом стала даже задыхаться от запаха жаренной речной рыбы. В подростком возрасте бывали моменты, когда в других странах я могла съесть рыбки. В 21 год я попробовала рыбу и вроде все в порядке (но иногда аллергия проявляется, а при соприкосновении руками или кожей - до сих пор есть). Если с мясом и специями все понятно, то с чем ассоциируется рыба - для меня определить сложно. Другая и самая главная для меня проблема с аллергией - животные, которых я так люблю, но от которых мне хуже всего. Но опять! Раз на раз не приходится, то могу пообщаться с лошадью, то задыхаюсь в астматическом приступе. То могу посидеть в квартире с собакой, то с той же собакой начинаю задыхаться. В чем причину можно искать тут? Из моего анализа я всегда предполагала, что мама беременной испугалась крысу, на коррекции внутриутробного развития я кажется даже что-то почувствовала, но кажется это не единственная или не та причина.
В целом, у меня действительно чувство осиной талии - дискенезия желочного пузыря и последние 1,5 года (с начала лечения иглотерапией от которой с момента обучения я отказалась т.к. почувствовала диссонанс) сильные ощущения спазмов в печени, заметила еще сегодня, что печень реагирует на мой негатив, раздражение, непринятие и страх. Чистка астрала проходила не так ярко, но у меня было ощущение, что проблемы и блоки выше, и только когда я на чистке астрала мыслями и образами и внутренним и даже внешним голосом помогала - тогда были самые яркие эффекты. Есть чувство сжатости астрала, чистить еще. больше 3 раз? Чувствую блоки, которые не дают информации раскрываться, чувствую нехватку энергии, чувствую потребность в энергии. Все это отдает низким жужжанием раздражения и бессилия...
Чувство, что на астрале путы, ошейник, а наложили его будто и до рождения или в младенчестве, хочется раскрыться, расправить крылья и сбросить с себя шелуху физических недомоганий и проблем...
Очень хочу найти решения, готова работать, ведь обучение в школе нравится мне безумно! Меня потянуло к природе, хочется собирать травы, я стала слышать природу и видеть мир совсем другими красками! А еще так хочется двигаться дальше, развиваться! Поэтому потребность избавиться от астрального блока и напитаться энергией - колоссальна!

ЯраЯ

Приветствую, коллеги. На фоуме и в школе я 4 месяца. Решила начать писать.
Купила вчера 2 курс и отследила, что ноги как-то странно болят. Давно такого нет с тех пор как я в школе. А боль эту я узнала- так я всегда ощущала страх, сильный гнев, агрессию. Вот прям по ногам бил. И состояние внутреннее тоже неадекватное- как стрессовое, а повода ведь нет. Предположила, что подсознание включило режим паники)
И вот я включаю первое видео 1 день- Ксения Евгеньевна озвучивает, что в принципе мы будем работать на состоянии стресса- слегка голодными. К слову сказать- чувство голода у меня дает те же ощущения- бьет по ногам, внутренний тремор. В общем...готова...
Первая практика получилась не самым лучшим образом- теряла концентрацию, не могла успокоить мысли, проваливалась. 4 раза слышала, как в закрытую дверь ломится сын и просто выносит дверь с петель. Сижу в наушниках, не отвлекаюсь( ну-ну). В астрале видела только темноту и по ощущениям- комната. То есть границы есть, но я их не вижу, потому что просто темно. Но себя вижу. И я двигаюсь там быстро- за угол сразу побежала. Но по сути- топталась на месте. Когда нужно было отследить куда переместилась точка внимания, то первое воспоминание про прошлый новый год связался с неделей высокой температурой сына и поднялся вверх. На уровне Аджны. И тут я схему еще не определила. Потому что у меня получается так- негативные- наверх, стыдно вроде было- вниз к ногам, а все остальное идет ровно и располагается слева на уровне манипуры- как неважное(туда пошел выпускной) и справа- как обычное, но...какое? И понимаю, что я не могу понять окраску емоций. Ранга нет. Память у меня длинная. И расскажу в подробностях то, но не то, что было в детстве и без емоциональной окраски. Далее задание- вспомнить радостное событие и негативное событие. Приехали... Я не могу их разделить. Они все "есть", "помню". И "плохие" я еще как-то выделю...на каком остановиться... А вот хорошее.... Упс... Все хорошее я никак не чувствую. Нет хороших воспоминаний, которые вызывают улыбку, сердце щемит, слезы радости.... Не помню. Вернее- "такое событие люди считают хорошим"- а тебе как? А никак.  Перебираю свою картотеку богатую. Ну хоть за что- нибудь зацепиться. О, море нашла! Первый раз на море поехали с родителями... Помню мелочи, даты, имена, погоду... А эмоции... Вот тишина.
Удивилась, ведь раньше я была очень эмоциональна. Но наверное все же мое сознание не учитывает позитивный опыт как достаточный чтобы его записать в базу... А вот негативный...ну вот это уже интересней и важней.(вспомнила этот момент с семинара по чакральному дыханию). А позитив- было и было. И вообще- чего радоваться? И фраза громкая- было бы чему радоваться, все это ерунда. Отметила это.
Да, я не люблю свой период детства. И считаю его самым сложным, и это при сравнительно благополучном семейном положении. Но детство действительно закрыто от меня мною же.
Далее первая чистка. И тело дало болевые ощущения. Значит есть! И есть прилично! И темнота потихоньку посветлела! И клубок намотала ого-го. Болела аджна чакра, органы уровеня астрала. Крутилась, как уж на сковородке. И это мой первый год жизни...
Благодарю за внимание.

ЯраЯ

Допишу еще немного... Про то, что сын ломился в двери и что потом я отчетливо слышала звук пылесоса из соседней комнаты... Когда я вышла- сидят мои домашние как мышки. Говорят- ждем, когда ты выйдешь, чтобы включить пылесо с. Мои ж вы хорошие)
Я на сына- ты то чего 4 раза ломился! Ты же знаешь, что не надо! Они на перебой стали говорить, что никто ни разу даже к двери не подошел! То есть у меня все таки помехи не извне...а я сама...

ЯраЯ

Мои размышления по этой теме таковы- мое отношение к прошлому с позиции наблюдателя появилось не сразу. Скорее эта толстокожесть- защитный механизм. А я в астрале наткнулась на конгломерат саркофагов. Просто пустыня с пирамидами. Ранее было и больно и сама себе мазохист, могла годами рвать душевные раны, посыпать солью и шить их наживую, упиваясь собственным несчастьем. Постепенно работая над собой это стало уходить. Эффект заметила четко, когда пошла изучать руны уже не сама(2 года читала и смотрела все что находила), а к преподавателю. Там я продвинулась заметно, но само обучение мне не понравилось и я к счастью нашла книгу Ксении Евгеньевны, потом видео, потом школу... За этот год я стала тем самым наблюдателем толстокожим.... И все бы хорошо и я так думаю, что это близко к нужному положению, при условии чистого астрала. Так ведь, коллеги?

Пишу...как говориться- прорвало. Рада, что есть возможность писать и есть единомышленники. По ефирному телу не писала, но хотелось)
Думала как- вот сейчас прочитаю всю ветку, напишу. Чтоб не пустой болтовней заниматься. Но, коллеги, вы пишите быстрей, чем я читаю))) шутка). На теме ефирного тела я сейчас читаю 45 страницу, прочитала все темы по семинарам, и еще по теме выхода из хэ. Вот и решила, что если и ветку астрального тела сначала прочитаю, то опять ничего не напишу. Читать начала. Сегодня второй день пройду базовый. Успехов нам всем.

ЯраЯ

Приветствую вас.
А все таки это интересно... Три дня копаюсь в поисках хороших воспоминаний. Пусто. Негативные тоже с трудом классифицирую как негативные. Обескураживает наличие многотомника из событий, которые никак не отзываются. Как будто не мои. А на чистке было больно. Зевала с завыванием)), слезы просто текли. И холодно очень. Не могла согреться. Значит глубокие очень. Дважды повторила второй день и чистку до 7 лет. Второй раз легче, но казалось это никогда не кончится. Горячая ванна это хорошо, но после нее все еще холодно и я дрожу. Спиртного в квартире нет... Накапала себе ложку Корвалола)
А третий день начать не могу...желаний тоже детских нет. Коллеги, а что делать, если я не помню чего хотела в детстве? За эти дни вспомнила-  хотела, чтобы родители развелись. Они так ругались, а по отдельности хорошие люди... Папу всегда жалко было и от этого я злилась на него еще больше. С вашего позволения я продолжу писать, потому что подкатывают слезы(а я не плачу почти никогда). Хотела быть одна, одним ребенком в семье. Мне тесно. Я ревную. Животное, наверное, хотелось...ведь оно в последствии появилось и я помню, что просила. А вообще я ничего в детстве не просила. Мне стыдно было просить. Ведь я и так "неблагодарная". О чем еще просить...сами дадут, если посчитают нужным и возможным. О вещах может и мечтала, но хотеть...а смысл... Болит поджелудочная, печень, желудок и что там еще есть... Это мои хронические заболевания кстати...
Отчетливо осознаю, что Анахата болит в процессе чистки, потому что слышу... Я так много слышу лишнего. Того, что не должен слышать и знать ребенок. И ругань, и всякое... Забывать мне было выгодно, потому что иначе говорили, что я злопамятная и что я делаю больно. Сейчас меня разбирает дрожь, а слезы так и не появились. Желания... Учительницей хотела быть...смешно аж...
После второго дня, из медитации я вышла...в скандал. Ругались мои родители и бабушка. В общем все те, кто был в моем детстве. И мой сын. Когда на меня кричала мама, я не нашла ничего лучшего, чем спросить- мы будем драться? Как по заказу, мне напомнили все фразы из детства, которые вбивались в мой лоб и подавляли мою волю (во время чистки болела Аджна на входе и на выходе). Я спросила еще раз- будем ли мы драться? Из другой комнаты я слышала и другие обвинения. Я рявкнула на них с такой силой и агрессией, что сорвала голос до  хрипа. Выкричалась. Повод до смешного глуп и я осознаю, что это мне показательно. Чтобы вспомнила. Чтобы вспомнила, что я прячу под саркофагами. И сегодня я брала именно эту негативную вибрацию как приманку. А на утро родители ведут себя как ничего не было. Раньше моему горлу в считаные минуты приходил спазм, закладывало как при ангине, появлялся кашель и бронхит на пару месяцев. Со времени обучения на 1 курсе, я спасаюсь чакральным дыханием и уплотнением эфирки. Горло здорово. Сны очень яркие и насыщенные, но забываю, как только открою глаза. Пока писала, дрожь не прошла, а скорее усилилась. Сейчас закончу писать, возьму матрицу и войду в ЯЕ. Горячительного куплю завтра...

ЯраЯ

Размышления сего дня.
Что энергия и информация творит...кто б подумал 4 месяца тому...
Сидишь на стуле, медитируешь, дышишь, а после- в хлам или наоборот идти вагоны разгружать)
И вот сейчас, после начала второго курса, когда воспоминания- мертвые картинки и чувств никаких, а желаний и подавно, такая мысль сформулировалась.
Вот например. Ты обращаешься к высшим силам- пусть произойдет хорошее событие, радостное... А высшие силы отвечают- милая наша, мы то дадим...ты покажи- что именно ты хочешь! Пример покажи.
И настоящий маг "достанет", "покажет" эту вибрацию, образ, живую картину...и как говориться- подобное.
И на это подобное мне устраивается событие и тп
И тут у меня такая мысль. Какую вибрацию я могу показать как образец? В чистках мы используем этот принцип как приманку. А у меня не вибрирует. Пока. Но я работаю. Чищу. Чувствую, что что-то происходит. Работы много. Но я упрямая и настойчивая.
Пока с меня весь астрал смеется- прихожу и показываю"ничего")
Читала в этой ветке, что и метки не обязательно видеть, главное знать что работа идет. Идет. Я заметила, что реагирую на них глубокой зевотой и слезами. И как будто тянет из тела с корнями что-то. Первые дни было сильно и больно. Сейчас реже зеваю и астрал посветлел и расширился. Работаю дальше. Мой вывод и как подцель к этой - все таки различать как звучит негатив и позитив и уметь его включать когда мне надо. Тогда это будет- контролирует эмоции и руководит ими.

annka

Доброго всем времени!
Занимаюсь по записям.  Два раза прошла чистку АТ от 0 до 7 (2БК)  и один раз от 0 до 18 (семинар). Ощущения сложно назвать ярко выраженными, но тем не менее есть. В основном зевота, хотя были зуд и дерганье века и еще что-то по мелочи... На эмоции пока не пробивает...   Первый вход в АТ: как будто оказалась в очень тесной пыльной кладовка. Сейчас пространства побольше, пыли поменьше...  Но мрачноватенько  :)
Что постоянное дезориентирует - неэклидова геометрия пространства. Мне, математику по образованию, хочется более четких определений:  вот в той области прошлое, вон в той - будущее... Вот здесь на полочке лежат воспоминания от 3 до 5, а в коробке внизу то, что ты забыла.  Утрирую, конечно, но...
Например, надо пойти туда, где исполнилось 10 лет.  Куда-то я вниманием перетекла. Не знаю куда, но ладно, оказалась, работаю.  Собирать надо со всего пространства, но в этом возрасте. А следующий год по линии жизни может быть вообще не там... 
В общем насчет возраста - это для меня пока такой непонятный ориентир, что просто доверяю голосу. И просто что-то чищу. Собираю все. что попадется под руку.   Может быть со временем, будет понятно где я оказалась и почему :)
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

annka

Да, еще по движениям: тело вообще не хочет двигаться, но раз надо заставляю себя покачиваться хотя бы.
Тут такой момент: и так сложно держать концентрацию на АТ.  Внимание мерцает между физическим и астральным телами постоянно.   В астральном надо быть, чтобы работать и чтобы работать в том возрасте. А физическое - оно здесь и сейчас.  Соответственно во время работы я то работаю в том возрасте от первого лица, то вижу себя со стороны из "здесь и сейчас".  Получается надо внимание раздвоить, ведь важно и то, и другое.  И потом держать концентрацию одновременно на двух, а то и на трех телах достаточно длительное время.
Как соотносится АТ того возраста и АТ текущее - как подмножество, т.е.  текущее АТ состоит из всех прошлых или каждое АТ - это отдельный "пузырь" в пространстве и во времени?   Я склоняюсь к первому варианту, но тогда при чистке одного возраста будет подтягиваться мусор со всех возрастов ... И не обязательно  пытаться ходит кругами в том возрасте...
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Татьяна АП

Всем добра!
Работа с астралом это конечно волшебно)
Лет 8 назад на меня было совершено энергетической нападение, ну так я это охарактеризовала на тот момент. Со стороны спины в районе левой лопатки влетело копьё, скрутило ужас, физически работать не могла. Помчала на моря приходить в себя, восстанавливать силы. На отдыхе удалось более менее восстановится, но тупая боль в этой области преследовал меня все эти годы.  Ходила к мануальному терапевту, после всех манипуляций становилось легче,  но  полностью от боевых ощущений  меня избавил чистка астрал. Помимо избавления от боли, ощущаю что наконец-то, я сбросила с плеч мешок чего-то очень тяжёлого и теперь готова летать и пархать. Волшебно, всё просто волшебно.  ;D

Не устану благодарить за это Ксению Е.
Благодарю, благодарю, благодарю.

Strix

Начала работать по астральному телу...С первого же дня -дикое раздражение, хотелось все послать, потому что ничего не чувствовала, непонятна техника собирания низких вибраций, непонятно стало, как шагнуть в возраст до года, если ты даже этого не помнишь, и не знаешь даже, куда шагать,надо представлять что ты до года ? в процессе чистки внимание пытается зацепиться за что-нибудь знакомое и сразу хватает ощущения и автоматом слетает в эфирное тело, никаких меток несдвигаемых тоже не вижу.Пыталась одновременно лучи пускать ,как Ксения Евгеньевна учит, в некое подобие того, что я "собрала", внимание сразу разъехалось по нескольким направлениям и запуталось в трех соснах.Психанула , у меня не 10 голов как у Раванны, а одна :D Вообщем, трэш.
Работаю дальше.Но есть вопросы к преподавателям...простите, если глупые
Скажите, как тонкие тела расположены?они все тело обволакивают как наслоенная одежда или как лепешки-горизонтально полу на уровне чакр?
А если низкие частоты и негативные  эмоции вдруг окажутся  для меня подпиткой, такое может быть?тогда надо ли их удалять?
А почему бы   эти негативные сгустки  не переписать минус на нейтрально, направляя поток прямо из атмана?
Возможно ли помочь себе дополнительно чистить астрал рунами?

annka

Я уже писала, что двигаться во время чисток совсем не хотелось. Так, что во время 1 БК я практически пропускала между ушей слова Ксении Евгеньевны про движение. Дышала, но не двигалась, ибо она говорила: "делайте как хочет тело". А у меня с ним особого контакта-то нет. Не привыкла я обращать на него внимание.
Что значит "оно хочет"?  Я же улавливаю тот импульс-команду телу двигаться так или иначе. Пусть за мгновение. но оно не само двигается, команда ему поступает!
Но Ксения Евгеньевна продолжала и продолжала говорить про движения и я начала слышать и хотя бы раскачиваться во время чистки.
А потом на клубе я спросила у Елены Рифовны и она подтвердила, что движения очень важны.   И я попробовала раскачаться посильнее.  За последние два дня я повторила семинар с 0 до 18 - 5 медитаций по диску.  И, несмотря на то, что импульс на команду телу все равно давала я, при каждой медитации это были совершенно разные движения!  И ощущения во время и после занятий стали полнее.  Так что двигайтесь!

Единственное. что теперь пугает - надо отдельно закрытую комнату.  Если раньше я надеялась, что можно накачаться в концентрации так, что медитировать невзирая на прыгающих детей и прочих требующих внимания родственников или, на крайний случай, чиститься в машине.... То теперь понимаю, что все не так просто!!  Ведь в дурку сдадут сразу. Сейчас у меня недолго есть вариант уходить на пустую квартиру... А потом?  :)
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

ЯраЯ

Чищу 9-12 лет. Иду тройками- трижды по три года. Решила пока не делать перерывов, потому что чувствую, что могу. Из ощущений- зевота со слезами, чешусь, дико ломит позвоночник в обл второй и четвертой чакры. Хочется согнуться, скрутиться, наклоны спасают. После практики чешутся те места на спине, которые болели. Все тело хочет сильных ощущений. Чешу, разминаю, щипаю, купаю). Выйдя в астрал ощущаю как будто в воду погрузилась, невесомость и качают волны. Особо ничего не вижу. Образами удобными мне, чищу, собираю, сматываю, заплетаю, сеть тащу по мелководью и стягиваю мусор и водоросли. Сухие ветки, деревья... Память выдает картинки событий пачками, но все еще нет никаких эмоций по этому поводу. Все события- ровно. Может потому что давно это было...уже пережила, а может не могу пока их прочувствовать. Продолжаю работать. У меня еще не пройден 3 день, там где желания. Решила- почищу все года трижды- пройду этот день. Пока в воспоминаниях и размышлениях. Продвинулась в этих воспоминаниях. Поначалу просто вакуум был. Это ж какая я не гибкая. И как страшно менталу(наверное) вспоминать и думать. Что еще- сыну 7...я терпимей стала. В нем себя маленькую вижу. Свое детство считаю самым сложным периодом жизни. Это ж и ему как сложно. Обязательно потом и его почищу. Знаю, что успела накуралесить с его психикой. Не самая лучшая мама. Вот это считаю своим достижением- спокойней к сыну. Он часто просит обнять и приходит ночью- хочет ко мне. Наверное и мне сейчас эти объятия нужны не меньше него. Проходим чистку вместе.

Николайчик

Цитата: Strix от 09 мая 2020, 20:39:14Скажите, как тонкие тела расположены?они все тело обволакивают как наслоенная одежда или как лепешки-горизонтально полу на уровне чакр?
А если низкие частоты и негативные  эмоции вдруг окажутся  для меня подпиткой, такое может быть?тогда надо ли их удалять?
А почему бы эти негативные сгустки  не переписать минус на нейтрально, направляя поток прямо из атмана?
Скорей первый вариант описания своих тонких тел. Тонкие тела не плоские как блины, накладывающиеся один на один или матрешки одна в одной, они взаимопроникают  друг в друга, перетекают, они многогранны, объемны и со стороны спины, и спереди и вверху и внизу, расходятся от чакр и от оси и излучают разный вид вибраций по частоте. Каждый практикующий может описывать это по-своему.
Поток с атмана вы направляете в каждое тонкое тело при гармонизации вначале практики, этим вы обнуляете тонкие тела и активизируете сознание, убираете проблемы и искажения временно с тонких тел, пока вы находитесь в БС Яесмь. Но БС держать долго сложно, внешние и внутренние факторы сильней нас. При чистке астрала мы точечно работаем с метками, трансформируем их, с теми, которые лежат на поверхности и с теми, что сидят глубоко в астрале и прячутся от нашего инструмента- внимание, намерение. Вы их подцепляете на крючок внимания и собираете все вместе по подобию, т.е. они соответствуют одной частотной характеристике. И только так с ними можно работать. Вы в чистке осознанно убираете те метки, которые отравляют ваше астральное тело, разбираете залежи, блокирующие движение энергии, когда вычистите пространство астрала и сделаете его свободным вы на автомате будете перерабатывать эмоции, меняя их знак ( -/+) уже на нейтральный вид энергии или придавая нужный  окрас эмоции под задачу. Вы со временем научитесь потреблять любой вид эмоций- потому что это всё есть энергия и пища.


[/quote] Возможно ли помочь себе дополнительно чистить астрал рунами?[/quote]
Чистка астрала с рунической чисткой возможно если вам это принесет результат, тогда усильте чистку рунами, если это ваш инструмент.

Татьяна АП

Добрый вечер!
Подскажите, а сознание может устать от ежедневных чисто?
Просто сейчас карантин, свободное время есть и я стараюсь использовать его с максимальной пользой. Дней 15ть подряд делаю чистки, и вначале было все чётко и хорошо, а сейчас на гармонизация меня прям выключает в сон(именно на гармонизации)
Я перебарываю это состояние и на чиске уже его нет. Но вот я подумала, может сознание устало от чисток, или все таки это ленивое подсознание включило свои механизмы ???

ЯраЯ

Цитата: Татьяна АП от 12 мая 2020, 22:15:18
Добрый вечер!
Подскажите, а сознание может устать от ежедневных чисто?
Просто сейчас карантин, свободное время есть и я стараюсь использовать его с максимальной пользой. Дней 15ть подряд делаю чистки, и вначале было все чётко и хорошо, а сейчас на гармонизация меня прям выключает в сон(именно на гармонизации)
Я перебарываю это состояние и на чиске уже его нет. Но вот я подумала, может сознание устало от чисток, или все таки это ленивое подсознание включило свои механизмы ???
Здравствуйте. Рекомендовали делать перерывы между чистками. 2-3 чистки в неделю. Признаюсь, я делаю так же, как и вы. И чувствую, что начну чередовать- день чистка, день- накачка по 1бк. Потому как кажется, что качество падает. Еффект есть, но действительно усталость. И как бы мне не хотелось быстрее и не теряя времени в карантин, а график скорректирую. А нагружу ленивое сознание чакральным дыханием и усилением стихии. У меня воздух и огонь периодически просят добавки. Это ж получается вода- астрал как раз между ними. Интересно, полезно ли это будет? И какой эффект получу? Если преподаватели и коллеги откликнуться на этот вопрос, буду благодарна.

Татьяна АП

Цитата: Панияна от 13 мая 2020, 07:08:10чередовать- день чистка, день- накачка по 1бк. Потому как кажется, что качество падает. Еффект есть, но действительно усталость
Добрый день! Благодарю за ответ.
Думаю вы абсолютно правы, нужен баланс. Я очень склонна к крайностям..., тоже попробую чередовать, и успокоить желание бежать в перед планеты всей.

ЯраЯ

Цитата: Naiog от 15 сентября 2019, 15:56:59
Elena S. поделюсь своими наблюдениями... так же как и у Вас чистки проходят ровно, а вот последующие дни наполнены эмоциями, слезами и тому подобное. На мой взгляд это и происходит чистка, так как выходят эмоции, которые до этого были спрятаны в астральном теле. Такие наблюдения у Вас только одной чистки какого-то возраста или после троекратной чистки?
Здравствуйте! Прочитав это сообщение, смогла у себя подобное заметить. Аж улыбнуло. Позавчера я за 2 часа до сдачи заказа клиенту, обнаруживаю ошибку. Ошибку нужно исправлять в любом случае, мой опыт подсказывает, что за 2 часа я не успею. И...коллеги...не дрогнет ни один мускул, не йокает внутри, не потеют ладошки, спокойствие. Я начинаю исправлять, поглядывая на часы. Стрелки как бы притормаживаются, исправляю, не имея четкого плана как- разберу на части, придумаю- решила я. Продолжаю. Такое ощущение, что делаю на автомате. Знаю на 1000 процентов, что исправлю и комар носа не подточит. Нет ни обиды, а ведь ошибка глупая, ни паники, а ведь нужно срочно. Работаю я дома. Успела рассказать об этом бабушке(мы с ней коллеги), бабушка скептически покачала головой, а я закрылась в своей мастерской. Выключила все звуки. Сделала! Ровно полтора часа! Успела! Полчаса в запасе! Иду восполнить силы едой). Все удачно. Заказ сдан. Бабушка сказала, что я монстр- невероятное спокойствие и выдержка в условиях екстрима.
На следующий день я не могу найти необходимый предмет. Ищу. Долго. Нервничаю. Сильно. Отмечаю весь спектр эмоций, который я выдаю и хочу выдавать. Сама себе не рада. Я превращаюсь в ураган, смерч, цунами. Я хочу крушить, ломать, драться. Я хочу кричать, плакать, и биться в истерике. Все эти эмоции я высказываю близким с объяснениями- мне сейсас надо вот так и такое чувствую. Прошу потерпеть меня, это не на вас. Мне надо выпустить. Но где эта ...ная вещь???!!
И тут и паника, и мне надо срочно(по честному не срочно), и обидно(как это потеряла?), Досадно, противно. Истерю как ребенок. Теперь дошло, что это гиперболизированые эмоции скорее могли случиться позавчера. Повод был позавчера. Видимо у меня позднее зажигание). На чистках эмоций нет. Позже иногда накрывает.
Нашла пропажу, конечно... Поела, успокоилась, эмоции выключились так же вдруг как и включились, вещь отыскалась легко.
Благодарю за форум...великое дело

РадаТень

День добрый.
Во время чисток астрального тела заметила такую особенность. Что ментальное тело довольно часто окрашено оттенками тела казуального и оба этих тела бывают как бы смешаны между собой, части казуального тела как будто находятся в теле ментальном. (первое время даже путалась, вроде перемещаю сгусток в ментал, а вижу казуал)
Подскажите пожалуйста, в практическом значении это может о чем-то говорить?
Благодарю.

Nato

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а после полного курса очистки астрального тела может наступить апатия? Это нормальный эффект после всего курса? У меня чистки проходили тяжело, и зевота была,  и дрожь разбирала, и тело мерзло под конец (нижняя часть), хотя иногда в самом начале чистки было жарко (в верхней части). После чисток состояние было очень хорошее. Не могу сказать, что энергии значительно прибавилось, у меня ее всегда было хоть отбавляй.
Однако почему-то сейчас резко снизилось количество энергии, для меня это очень странное ощущение. Настроение тоже не очень, хотя я в жизни никакими депрессиями не страдала. Сейчас начала вспоминать все ситуации, когда люди использовали меня в качестве источника энергии, но я ее раньше как-то восстанавливала, а сейчас у меня как будто блок стоит. Хотя регулярно делаю упражнения по уплотнению эфирного тела.
Спасибо!

ЯраЯ

Слова Ксении Евгеньевны из одного из видеороликов: "Страхи как каловые камни залёживаются и капсулируются, потом жутко воняют !!!"
Разрушили капсулы при чистке, как будьто вскрыли гнойник - воняет.
Вот прям точно. Я стала замечать за собой- воняю. Близким не воняет, а я себе да. Даже запах пота(прошу прощения) как будто не мой. Раньше вообще его не было. А сейчас хоть с ванны не выходи.
Что еще... Дословно- гнойники. Обнесло меня как прыщавого подростка. Ужас. Да, я как раз на этом временном участке.
Что заметила. Нарисовала схему меток. Расположение... Наложила на схематическое изображение тела человека. Расположение гнойников и меток идентично. Вот что за дела... Радует, что все таки всковырнула. Теперь понимаю, что ждать эмоциональных откликов уже поздно- все давно и глубоко в тело ушло, в болячки.

annka

При второй чистке АТ от 9 до 18 потянуло разминать позвоночник. Больше всего в районе лопаток. Так я даже не представляла, что просто движениями тела и рук, можно так его самой себе размять и растянуть!  Как после хорошего сеанса массажа.
Под конец начался кашель, причем откашливалось откуда-то из легких. 
После завершения начало чесаться между лопаток...  На второй день тоже там зудело

Зато после уже две ночи снились сны! Мелкие, сумбурные....  Но я обычно вообще ничего не вижу. Глаза закрываю - выключилась. Открываю - включилась.... А тут что-то даже показывали :)
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

MS

Добрый день, я уже раз 5 чищу начало жизни, с рождения до 10 лет. Очень много энергии требуется, но эмоционально и ментально проблем нет, просто очень сильная усталость, которая длится день-два. Потом состояние восстанавливается. Вопрос, у меня какая-то жесть в жизни началась. С одной стороны, ничего ужасного и страшного, но с другой... я не сталкивалась с подобным отношением к себе со стороны огромного количества людей, лет 20-25! Просто ополчились против меня без повода, гадости говорят, задирают, придираются... Это связано с моим энергетическим состоянием – перемешиванием фекалий в эфирном теле? Они это чувствуют и реагируют? Или это легкий откат в детство и проживание тех состояний? Я слышала, что при чистках могут даже детские болезни выскочить...
Честно говоря, очень неприятно. Я понимаю, что это вызов, я должна научиться новым реакциям, но пока что, сильный стресс, который я не испытывала очень и очень давно.

Татьяна АП

Добрый день!
У меня тоже обострились эмоции. Если до этого только по физике чувствовала в момент медитации зажимы и покалывания, то вчера  меня в быту накрыло волной, цунами просто. И это вона бешенства которую я не испытывала лет 10. И ещё такой момент, как и раньше мне кажется что это не мои эмоции!!!
Расскажу подробнее :
Ситуация с моим ребёнком ему сейчас 14л,воспитательные моменты ,уроки делать не хочет сидит в постоянно в гаджитах и т.д. Мои Попытки спокойно и мирно вложить ему в голову какие-то правила и нормы, всегда терпят крах, обьясняй не обьясняй, проси не проси на выходе НОЛЬ, 100 раз скажешь все мимо. А вот когда  взорвешся и накричишь, вот тогда дошло, тогда мы начинаем что-то делать, правда хватает на неделю, но не суть.
Вот такие эмоции я последний раз испытывала когда он в саду был и в 1м классе. И я как их вспоминаю меня жуть берёт. Как можно, на маленькую крошечку 5х летнего возраста орать  как будто в тебя веселились 100 чертей, причём сейчас даже не помню за что орала.... После этого я уходила в другую комнату и рыдала от того, что не смогла опять с этим справится. Меня разрывало на части от того, что я не хочу так реагировать и от того, что не нахожу другого способа решить ситуацию. Остановило меня только то, что обдажды я увидела след от ремня на ноге моего чада, оставленный мною! Больше я в подобном бешенстве никогда не риагировала. Да, есть разное общение и эмоционально и на повышенных тонах. Но той агонии и бешенства в которой не понимаешь, что творишь, нет.
И вот вчера, после 3х недьной чистки астрал, я опять испытала тоже самое состояние: я орала и материала его на чем свет стои, била его полотенцем швыряла все что под руку попало и ещё крикнула что я его ненавижу! Но это абсолютно, абсолютно не так :-[, я его люблю и говорю ему об этом..., но что же это было такое?
В размышления склоняюсь к тому, что это некая негативная родовая программа способная вот так расшатать землю под ногами, что человек будет думать а он ли это был сейчас и творил то, что творил.
А может это мой мозг ищет себе оправдание.

Татьяна АП

Да и ещё один момент, ссора состоялась вечером. Все уже готовились ко сну.
Когда я легла в постель, расслабилась, наполнила вниманием тело и вошла в состояние Я Есьм, я почувствовала за правым ухом дрожание в одной точке. Сделала вывод, что это эгрегор рода со стороны отца и ещё больше утвердилась в своём мнении, что это были не мои эмоции.

ЯраЯ

Цитата: Татьяна АП от 15 мая 2020, 15:34:44
Да и ещё один момент, ссора состоялась вечером. Все уже готовились ко сну.
Когда я легла в постель, расслабилась, наполнила вниманием тело и вошла в состояние Я Есьм, я почувствовала за правым ухом дрожание в одной точке. Сделала вывод, что это эгрегор рода со стороны отца и ещё больше утвердилась в своём мнении, что это были не мои эмоции.
Здравствуйте. Позвольте вас поддержать и присоединиться к размышлению. Описали мое поведение. Было такое...только...лучше бы я била физически(утрирую конечно), чем так хлестать словами, как я. Я благодарю вас, что рассказали. Я буду на чеку. Чистя себя, я все время думаю о том, какого дерьма я успела наворотить своему семилетке. Так же рыдала потом, что не сдержалась, что это не ему именно, а его отцу, они не знакомы даже, но сын- копия, я ужасаюсь иногда. И тогда меня охватывает дикий страх, что мой сын- это он. Или будет точно таким же, что же я наделала. До этого периода я еще не дошла в чистках...вот где будет горячо. Благодаря чисткам себя в детстве, я более терпима и демократична сейчас к сыну. Я более внимательна к его просьбам и добавила ему своего времени. Пусть хватит мне осознанности и пробуженности, если вдруг накроет меня...

Мариса

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Делаю специфическую чистку, после первой чистки в мою жизнь возвращается человек, с которым мы не общались 2 года, расстались очень плохо, и все наши отношения были катанием на американских горках. Я после расставания с ним и начала заниматься в школе.
Он тоже эти два года занимался магией, если это можно так назвать, но девушка, у которой он занимался, громко провозглашает себя самым уникальным человеком в мире и  единственным в мире не эгрегориальным духовным движением.
Начинаю общаться, понимаю, как он узко мыслит.
И вот пошла я гулять с собакой в ботанический сад, и по пути общаюсь с ним, и тут моя собака выбегает откуда-то вся в человеческих фикалиях  (до этого она ни когда себя так не вила), иду с ней на речку купаться. Продолжаю беседу и тут под ногами появляется змея  (я жутко их боюсь, и в природе ни когда не встречала, хотя всю жизнь хожу по горам). Иду дальше, прям на тропинке встречаю мертвого ежика. Затем пришла на речку и села на бетонный бордюр. И сама не поняла как упала с этого бордюра в речку. Упала я с трёхметровой высоты на землю спиной, чудом ни чего не сломала.
Подскажите пожалуйста, это были знаки, что мне не нужно с ним общаться?

Dayana

Цитата: Мариса от 15 мая 2020, 17:12:52Подскажите пожалуйста, это были знаки, что мне не нужно с ним общаться?
Здравствуйте, мне думается, что вам конкретно намекают оставить этого человека, продолжайте делать специфическую чистку, уберите канал и прекратите общаться, как бы через него вами не подпитывались 😉, у меня было такое 🙄 никому не пожелаю!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Bokha

Цитата: mariabeyzh от 13 апреля 2020, 13:31:37Нужно анализировать - вот и анализирую. Наверное сколько людей, столько и вариантов реакций на практики. И все же если с кем-то происходило подобное или знаете причину - поделитесь пожалуйста.
mariabeyzh у меня была другая, но очень явная и "удивительная" глазная реакция. С первого же дня работы с АТ, ложась спать, я не могла остановить свои глазные яблоки, они носились слева направо словно натягивая веки. Этот эффект можно сравнить со смотрением в окно из быстро движущегося поезда, когда глаз фокусируется на одном предмете и тут же переключается на другой. Это очень не комфортное состояние носящихся глаз. Физически тоже очень неприятно ощущалось. На втором круге чисток (от момента рождения до сегодняшнего дня) эти ощущения теряли интенсивность и пропали вовсе.
Для себя я констатировала сам эффект как имеющий место быть, и, несмотря на дискомфорт сам факт наличия такого яркого и заметного эффекта оценивала как доказательство мощной проработки - позитивно.  ;)

ЯраЯ

Цитата: Мариса от 15 мая 2020, 17:12:52
Подскажите пожалуйста, это были знаки, что мне не нужно с ним общаться?
Ваш случай напомнил мне видео Ксении Евгеньевны о том, что с некоторыми людьми нам даже стоять не нужно. Тем самым можно прилично себя умалить. Не помню, что за видео, кажется о времени и правах, потоках. Позвольте вопрос, он даже не для ответа мне, а скорей для разбора по схеме. А вы общаетесь с этим человеком чтобы что?

Заметила за собой с момента обучения, как режет ухо фраза или обращение ко мне- можно несколько минут вашего времени? Так четко). Самое дорогое...и кому? Был период, что звонки по телефону с опросами, приглашениями рекламными,  объявлениями были каждый день. И я отвечала- нет. Радостно становилось сразу. Последним случаем звонков стал звонок от мошенников. Благо, что будили меня всю неделю те навязчивые звонки, я среагировала верно- послала). Наверное у меня была проверка на "я своего не отдаю".
Ув. Мариса, берегите себя. 

Мариса

Цитата: Dyana от 15 мая 2020, 19:57:10
Здравствуйте, мне думается, что вам конкретно намекают оставить этого человека, продолжайте делать специфическую чистку, уберите канал и прекратите общаться, как бы через него вами не подпитывались 😉, у меня было такое 🙄 никому не пожелаю!
Благодарю за ответ! Вы правы, еще до расставания я постоянно чувствовала, что он сливает меня в какой-то эгрегор. Так же у меня было состояние, что из меня вырывают куски и поглощают. Я два года восстанавливалась с помощью техник школы.
Очень удивительно у меня было ощущение, что природа со мной заговорила. Еще я гуляла в том месте, куда приносила дары на Бельтайн. Наверное, нужно поблагодарить природу за подсказку и отнести дары.

Мариса

Цитата: Панияна от 16 мая 2020, 07:07:02
А вы общаетесь с этим человеком чтобы что?

Благодарю вас за отзыв!
Хороший вопрос как говорит Ксения Евгеньевна!
Все сложно. До школы я занималась уже магическим развитием, и мне всегда хотелось найти родного по духу человека. Все время чувствовала одинокой на этой планете. Взяла тогда еще аскезу и выполняла 5 лет, чтобы встретить родную душу. И встретила, почувствовала родство душ с первого момента. И сразу пошли кармические  воспоминания о прошлых жизнях с ним.
В самых первых воспоминаниях я увидела мир, и в нем жилая высокодуховная цивилизация и в ней были мужчины "войны света", которые ходили в темные миры и несли просвещение. Он был одним из них. А женщины, они были их половинками оставались дома, но между ними оставалась энергетическая связь. И если этот мужчина потеряет осознанность он все равно вернется домой, по этой невидимой ните, просто слушая биение своего сердца.
Но в одном из походов они встретили, как мне показали рептилойдную цивилизацию, жрица которой была очень сильна, она не порвала эту связь, а как бы впрыснула яду в нее. Да и этот воин забыл, что он несет просвещение и его соблазнила безграничная власть. И с тех пор все мужчины этого мира заразились этим вирусом, и походы изменили свой характер на завоевательские и поработительские.
Планета где мы жили, погибла, и я оказалась из-за этого на планете Земля.
И уже все остальные наши с ним воплощения были на этой планете.
И я прыгаю из жизни в жизнь пытаясь вразумить его. Ищу антивирус против этой программы.
А он из жизни в жизнь меня убивает, поглощает, сливает в эгрегоры.
Как то так. Похоже на сказку. Но все воспоминания очень четкие, и сопровождаются эмоциональными переживаниями.

Мариса

Извините это не по теме, но на меня нахлынули воспоминания и захотелось поделиться.
Вспомнилось еще одно воплощение уже здесь на Земле.
Меня поймали и обвинили в колдовстве вместе, с другими женщинами. И он был среди этих служителей церкви. Он сразу почувствовал особую связь, и не смог устоять и провел последнюю ночь со мной. После этого сказал "Странно я всю жизнь молился, был праведным христианином и очень хотел почувствовать Бога. Но почувствовал Бога только в твоих объятьях." После этого он испугался и избил меня. А потом пришел и предложил отречься от своей силы и тогда он спасет меня. Я отказалась и пошла на костер с остальными.

ЯраЯ

Цитата: Мариса от 16 мая 2020, 08:25:54
Похоже на сказку. Но все воспоминания очень четкие, и сопровождаются эмоциональными переживаниями.
Сказка да не сказка. Я уловила, как мне кажется, вашу мотивацию, поняла. Но в вашем случае, даже если он знает обо всем этом и это ваши общие воспоминания, то это похоже на игру в одни ворота. Вы- делаете, боритесь, вразумляете...а он? А он вас убивает. Не осознанно?
Наверное я учиталась Макса Фрая)
А если предположить, что ваша задача "выбрать наконец себя"? Ну реинкарнируют души из жизни в жизнь. Почему все одинаково? У меня есть схожая история. В прошлом августе я сделала действие, которое было кардинально противоположным сценарием. Очень интересный эффект я вам скажу... В кои то веки выбрать Себя. Во всех смыслах. А до того- да, так же- все за свой счет. Нет уж...баста. или вместе по принципу равноценного обмена, либо котлеты отдельно- мухи отдельно. Результат мне нравится. И пазлы сложились. Перестала догонять и причинять добро) по причине, что "кому надо, тот и платит". То есть за мой счет. Жадина я стала...все мало мне) это ж сколько я себе недодала, недоразрешила, обделила...

Мариса

Цитата: Панияна от 16 мая 2020, 08:57:26что
Цитата: Панияна от 16 мая 2020, 08:57:26
Сказка да не сказка. Я уловила, как мне кажется, вашу мотивацию, поняла. Но в вашем случае, даже если он знает обо всем этом и это ваши общие воспоминания, то это похоже на игру в одни ворота. Вы- делаете, боритесь, вразумляете...а он? А он вас убивает. Не осознанно?
Наверное я учиталась Макса Фрая)
А если предположить, что ваша задача "выбрать наконец себя"? Ну реинкарнируют души из жизни в жизнь. Почему все одинаково? У меня есть схожая история. В прошлом августе я сделала действие, которое было кардинально противоположным сценарием. Очень интересный эффект я вам скажу... В кои то веки выбрать Себя. Во всех смыслах. А до того- да, так же- все за свой счет. Нет уж...баста. или вместе по принципу равноценного обмена, либо котлеты отдельно- мухи отдельно. Результат мне нравится. И пазлы сложились. Перестала догонять и причинять добро) по причине, что "кому надо, тот и платит". То есть за мой счет. Жадина я стала...все мало мне) это ж сколько я себе недодала, недоразрешила, обделила...
Благодарю вас, что напоминаете о важном!
Да, я тоже об этом думала. И безусловно после того как я отучилась в школе два года, я больше не буду приносить себя в жертву! Но есть одно но! Когда мы начинаем общаться, через нас начинает идти колоссальная энергия и я начинаю чувствовать своего Бога, во мне открываются удивительные магические способности. Нет мой Бог ни когда не просил меня принести себя в жертву, наоборот. Мне постоянно задавался вопрос "Когда ты уже настрадаешься?". Мне постоянно напоминают, что состояния жертвы и нахождение в потоке любви это разные вещи. Но слишком сильно видно христианский эгрегор оставил во мне свой след. Но здесь стоит вопрос даже не о конкретном человеке, а о решении проблемы с вирусной программой, которая поразила ту цивилизацию, я хотела сказать нашего Бога. Но возможно ли такое?

Вар-варра

Цитата: Татьяна АП от 12 мая 2020, 22:15:18Подскажите, а сознание может устать от ежедневных чисто?
Вот это вы даете! О_о   Я тут 5 лет сразу сделала, и меня вырубило на 2 недели полной апатией и стойким нежеланием вообще двигаться, не то что про чистки вспоминать. Я теперь делаю строго по 3 года с обязательным перерывом в хотя бы 2,5 дня, иначе опять выпаду из жизни. А как вам удается каждый день делать - у меня аж глаза на лоб вылезли )))

Татьяна АП

Цитата: Вар-варра от 16 мая 2020, 15:15:30Вот это вы даете!
Благодарю за комментарий.
Меня просто впечатлила 1я чистка, эмоции которые нахлынули(я просто рыдала навзрыд), и жизненные  воспоминания после чистки, о которых я давным давно забыла.
И я поставила себе цель, делать чистки каждый день, не лениться! Но как я уже говорила, я склонна к крайностям))
Теперь тоже чередую с чакральным дыханием.

Axel

Цитата: MS от 15 мая 2020, 04:18:53
Добрый день, я уже раз 5 чищу начало жизни, с рождения до 10 лет. Очень много энергии требуется, но эмоционально и ментально проблем нет, просто очень сильная усталость, которая длится день-два. Потом состояние восстанавливается. Вопрос, у меня какая-то жесть в жизни началась. С одной стороны, ничего ужасного и страшного, но с другой... я не сталкивалась с подобным отношением к себе со стороны огромного количества людей, лет 20-25! Просто ополчились против меня без повода, гадости говорят, задирают, придираются... Это связано с моим энергетическим состоянием – перемешиванием фекалий в эфирном теле? Они это чувствуют и реагируют? Или это легкий откат в детство и проживание тех состояний? Я слышала, что при чистках могут даже детские болезни выскочить...
Честно говоря, очень неприятно. Я понимаю, что это вызов, я должна научиться новым реакциям, но пока что, сильный стресс, который я не испытывала очень и очень давно.

Добрый деь коллега.
1. Чистки, это  энергозатратный процесс. Усталость это вполне нормально. У меня в начале было примерно также. Делал и недельные перерывы и больше для восстановления сил. По ходу работы, энергия  увеличивалась, усталости становилось меньше и процесс пошел бодрее.
2. Внешние провокации связаны не с "перемешиванием фекалий в эфирном теле" (интересное у вас восприятие ЭТ ;D), а с высвобождением и ростом вашей энергии, в результате чисток. Окружение это чувствует и провоцирует чтобы вы ее отдали, так сказать, по старым программам. И это никакой не вызов, а естественная реакция окружения, привыкшего жить за счет других. Просто старайтесь не реагировать и продолжать чистки.
В идеале конечно, эти реакции хорошо бы записывать, т-к они являются следствием внутренних программ, но работа по ним будет выполняться на последующих курсах.

Мариса

Цитата: Вар-варра от 16 мая 2020, 15:15:30
Вот это вы даете! О_о   Я тут 5 лет сразу сделала, и меня вырубило на 2 недели полной апатией и стойким нежеланием вообще двигаться, не то что про чистки вспоминать. Я теперь делаю строго по 3 года с обязательным перерывом в хотя бы 2,5 дня, иначе опять выпаду из жизни. А как вам удается каждый день делать - у меня аж глаза на лоб вылезли )))
Здравствуйте!  Я тоже удивояюсь как можно кажлый день и еще такие объемы. :o У меня так не получается. :-[ Мне приходиться чистить 38 лет, по недельно и по месяцам. С перерывами в 2-3 дня. Еще некоторые месяца приходиться по 5 раз и больше чистить. Почистила за 8 месяцев только один круг и во втором круге  только один год.  Хотелось в год уложиться, но видно не получиться.

Татьяна Терентьева

Цитата: Мариса от 17 мая 2020, 12:17:05Здравствуйте!  Я тоже удивояюсь как можно кажлый день и еще такие объемы.  У меня так не получается.  Мне приходиться чистить 38 лет, по недельно и по месяцам. С перерывами в 2-3 дня. Еще некоторые месяца приходиться по 5 раз и больше чистить. Почистила за 8 месяцев только один круг и во втором круге  только один год.  Хотелось в год уложиться, но видно не получиться.
Добрый день! Может все-таки лучше тематически чистить? Я думаю, это больший эффект дает. По-крайней мере у меня. Проработаешь тему, которая значима, и начинает странным образом вылезать из памяти всякое, что и забыл вспоминать, думал, что в прошлой жизни оставил. А тут всплывают буквально образы, и прямо с этой темой связанные, и нет. И думаешь, что их зацепило? А значит, была зацепочка. А от этой ситуации из прошлой жизни, оказывается, сегодняшняя жизнь зависит. Правда, вся эта процедура энергозатратная, и тело сопротивляется. Но результат стоит того :)
Вот какая может быть связь, что я давно-давно была знакома с одной парой, которая потом спилась, и один в результате умер, а я почему-то боюсь инвестировать деньги? Вроде не связано, но барьер есть. После проработки мое отношение к теме денег изменилось
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Nato

Цитата: Вар-варра от 16 мая 2020, 15:15:30
Вот это вы даете! О_о   Я тут 5 лет сразу сделала, и меня вырубило на 2 недели полной апатией и стойким нежеланием вообще двигаться, не то что про чистки вспоминать. Я теперь делаю строго по 3 года с обязательным перерывом в хотя бы 2,5 дня, иначе опять выпаду из жизни. А как вам удается каждый день делать - у меня аж глаза на лоб вылезли )))

Если честно, то я решила, что апатия может быть признаком лени, и вопреки всему продолжала делать чистки. Показала своему подсознанию,  кто здесь главный. Силы меня покинули, апатия не исчезла. Мало того, такое состояние длится дольше, чем хотелось бы. Начитается учащенное сердцебиение, чувствию - впадаю в депрессию. Хочу заметить, что я по жизни совсем не депрессивный тип, могу расставить все по полочкам, найти причину и вернуться в свое нормальное жизнерадостное состояние. А сейчас мысли бегают по замкнутому кругу и ничего я с этим состоянием поделать не могу. Мало того, раньше я Ксению Евгеньевну могла слушать/читать бесконечно, просто не могла оторваться от получения новой информации. Сейчас стыдно признаться, но я не могу себя заставить ни книгу открыть, ни лекцию прослушать. Мне просто как заслон пытаются поставить. Мозг просто отказывается принимать эту информацию. Не узнаю себя, даже страшно. Это откат или что?

Татьяна Терентьева

Цитата: Nato от 17 мая 2020, 22:51:17Если честно, то я решила, что апатия может быть признаком лени, и вопреки всему продолжала делать чистки. Показала своему подсознанию,  кто здесь главный. Силы меня покинули, апатия не исчезла. Мало того, такое состояние длится дольше, чем хотелось бы. Начитается учащенное сердцебиение, чувствию - впадаю в депрессию. Хочу заметить, что я по жизни совсем не депрессивный тип, могу расставить все по полочкам, найти причину и вернуться в свое нормальное жизнерадостное состояние. А сейчас мысли бегают по замкнутому кругу и ничего я с этим состоянием поделать не могу. Мало того, раньше я Ксению Евгеньевну могла слушать/читать бесконечно, просто не могла оторваться от получения новой информации. Сейчас стыдно признаться, но я не могу себя заставить ни книгу открыть, ни лекцию прослушать. Мне просто как заслон пытаются поставить. Мозг просто отказывается принимать эту информацию. Не узнаю себя, даже страшно. Это откат или что?
Уважаемые коллеги! Вы забываете о том, что чистки требуют энергии и весьма много. И если чиститься круглосуточно, то энергия просто закончится. Поэтому апатия и депрессия - признак отсутствия энергии, только и всего. Не надо выдумывать лишнее. Надо просто подкачать эфирку, тогда желание жить и двигаться возвратится
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Вар-варра

Цитата: Nato от 17 мая 2020, 22:51:17А сейчас мысли бегают по замкнутому кругу и ничего я с этим состоянием поделать не могу. Мало того, раньше я Ксению Евгеньевну могла слушать/читать бесконечно, просто не могла оторваться от получения новой информации. Сейчас стыдно признаться, но я не могу себя заставить ни книгу открыть, ни лекцию прослушать. Мне просто как заслон пытаются поставить. Мозг просто отказывается принимать эту информацию. Не узнаю себя, даже страшно. Это откат или что?
У меня то же самое было  -даже на форум заходить категорически не хотела, видео не заходили ни под каким соусом, просто  лежала с вялым видом на кровати. Более двух недель! Это не откат, а истощение. Больше я так не делаю, и вам очень не советую ))

Мариса

Цитата: Nato от 17 мая 2020, 22:51:17
Если честно, то я решила, что апатия может быть признаком лени, и вопреки всему продолжала делать чистки. Показала своему подсознанию,  кто здесь главный. Силы меня покинули, апатия не исчезла. Мало того, такое состояние длится дольше, чем хотелось бы. Начитается учащенное сердцебиение, чувствию - впадаю в депрессию. Хочу заметить, что я по жизни совсем не депрессивный тип, могу расставить все по полочкам, найти причину и вернуться в свое нормальное жизнерадостное состояние. А сейчас мысли бегают по замкнутому кругу и ничего я с этим состоянием поделать не могу. Мало того, раньше я Ксению Евгеньевну могла слушать/читать бесконечно, просто не могла оторваться от получения новой информации. Сейчас стыдно признаться, но я не могу себя заставить ни книгу открыть, ни лекцию прослушать. Мне просто как заслон пытаются поставить. Мозг просто отказывается принимать эту информацию. Не узнаю себя, даже страшно. Это откат или что?
У меня было все то же самое. Я поначалу брала периоды для чистки по 3 года, но поняла, что не могу справиться сразу с таким объемом, затем стала чистить по году. И в результате пришла к тому, что мне комфортней чистить по месяцам.  Между чистками перерыв 2 дня. Понимаю, что медленно, но зато для меня так лучше. И качество чистки улучшилось, и прошли депрессия и апатия, улучшилось настроение и появились силы для домашних дел. Начала читать книги.
А раньше сделаю чистку на 3 года, и лежу в депрессии 2-3 недели, дома не убрано, семья ходит голодная. Ни то, что книги читать, жить не хотелось.

ЯраЯ

Доброго времени суток, коллеги. Есть некоторые размышления у меня. Прочитала почти всю эту ветку. Многое поняла, а вот почему у меня так и не появились эмоции в врспоминаниях- нет. Не понимаю. Мне не за что зацепиться. Помню, как в детстве у меня была фобия. Как мне плохо было, как я мучилась и страдала. Сколько тогда эмоций было. Но "взять" эту эмоцию я не могу. Она просто картинка. Она не трогает меня совсем.
Такое ощущение, что со мной что-то случилось, что я такая "спокойная". Даже слово подобрать сложно.
Еще прочитала, что эмоции как раз нужны, из них мы берем энергию для желаний. Так вот с желаниями у меня тоже глухо. То есть это прямая взаимосвязь? Нет эмоций- нет желаний? Отследила такое- я не люблю желать. Всегда коробило, когда психологи, коучи давали задание написать сто желаний. Меня всегда возмущало количество! И после максимум 10 желаний, начинались как теперь понимаю "чужие", которые якобы "надо хотеть". А ведь если ты хочешь, их же реализовывать надо! И я все свои желания проверяла на это- не просто хочу ли я это, а - буду ли я что-то делать для этого. Как понимаете, мой частый ответ был нет. Искреннее нет. Рассматриваю дальше- а мне тупо лень или страшно? Пришла к выводу- мне желать страшно- потому что реализовывать нужно будет, а мне ведь лень. Ого, как печально. Делаю только то, что откликается на "мне это интересно- я буду"
По психотипу я Родитель( ну это я так думаю ;))Мой сын кстати тоже. Мне больших усилий стоит переубедить его в том, что чудеса существуют, что волшебство реально, что мечтать надо и полезно... Но как я могу ему это показать на собственном опыте? Кажется я не его, а себя хочу убедить.
Закончила чистку до 15 лет. Помню много, вплоть до запахов и звуков, голосов. Но почему же "не йокает". Такой период ведь, я же помню, сколько было душевных страданий, физической боли, обиды за физический недостаток... А на крючек не цепляется. Растворяется, как туман, как будто не сгусток, а иллюзия.
На физическом теле от чисток есть эффекты- зевота сильная до слез, живот в районе манипуры первые недели надувался так, будто я беременная на 4 месяце. И очень болит позвоночник. Писала о том, что обсыпало, как подростка. Проходит потихоньку.
Двигаюсь в запланированном ритме, чередуя чистку и практики первого курса. Иду дальше. Может ближе к реальному возрасту удастся зацепить на крючек эмоцию... Еще полгода назад они были... Хочу пройти весь возраст, а потом браться ща специфические чистки... А может есть смысл все таки ввести и их? Что скажете, коллеги? Кто как выходил из подрбного. Благодарю

АТК

Цитата: Панияна от 19 мая 2020, 10:08:37Может ближе к реальному возрасту удастся зацепить на крючек эмоцию... Еще полгода назад они были
Первые 2 круга чисток у меня тоже было тихо. Вообще пофиг. Нет эмоций, ничего не цепляет. И сама чистка пролетала быстро. Я могла брать по 7 лет за 1 чистку с проработкой по месяцам. Я уже начала сомневаться, чё это все так пугают, мол, агрессия, тяжело... А вот на 3 круге начали просыпаться эмоции. То на кошку наору, что она слишком ласковая, то на чашку, что она слишком горячая)) но это были ещё цвяточки) после 3 круга поняла, что только сейчас всё просыпается. И следующие круги от 0-сег дня меня прёт на слёзы, скандалы с мамой, обида детская всплывает, воспоминания, как тяжело было... То нормально всё, то в голову стукнет слово из детства - сижу плачу. Тяжело оч заново переживать эти эмоции. Но это, наверное, тоже этап очищения, прожить то, что тогда было невозможно. Имея сейчас другие ресурсы.
Так что ягодки у вас ещё впереди. Не останавливайтесь.
Я стараюсь чередовать спец чистку и общую.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

И вопрос. Есть ли какие-то объективные признаки, что можно заканчивать с чистками? На данном этапе. Слёзы в процессе, агрессия говорят, что есть ещё непрораб метки? и событие прошлого держит. Или когда эмоц фон будет в целом ровным, хоть что чисть?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.