Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

1 Пользователь и 3 гостей просматривают эту тему.

marina ts

Цитата: Николайчик от 14 августа 2018, 00:01:30
Нет такого понятия прии чистке астрала, как правильно надо делать. 
"Решила", это от ума и логики, астральное тело - тело эмоций, здесь идет работа с энергией, здесь нет разума, лучше и качественней для вас будет проходить чистка, если вы отпустите себя, отпустите свое тело и эмоции, тело само подскажет. В вашем внутреннем мире, бесконечном космосе все ответы есть, только надо научиться слушать себя и доверять своим ощущениями, в данном случае научиться работать в астрале. В астрале вы движетесь по временной линии от начала жизни и до определенной точки, возраста, до которого вы дошли и зафиксировали. Поэтому вопрос где и как располагается точка начала жизни, самое раннее воспоминание, реперные точки- года жизни, очень абстрактный и индивидуальный. Как понять, а была ли произведена работа в астрале, получилась ли чистка - посмотрите по результату, какие у вас ощущения после чистки, что изменилось по сравнению с состоянием до чистки.
Во время чистки обязательно необходимо двигаться, делайте любое нерезкое движение, крутитесь на здоровье.
"Я пытаюсь выравнять ось, иногда получается, иногда опять куда-то едет, думаю с практикой все выравняется"
Если ось откланяется  от вертикального положения, "едет", старайтесь держать ось четким намерением и усилием воли, где внимание, там и энергия; ось должна быть мощной и ровной. Закрепляйте это состояние с каждой практикой.
Спасибо вам огромное. Вы ответили на многие мои вопросы. Буду отпускать тело и эмоции. А переступательные движения тоже можно делать? Мне во время чисток хочется крутиться, что тогда с потоком земли?

Эн

делаю чистки, обратила внимание за собой, что меня стали завораживать облака и красивое небо, я стала чаще на него смотреть и любоваться! говорю знакомым и друзьям, посмотрите какое небо, облака, солнце в них, а они ну да спокойно..ровно, а у меня столько эмоций и радости...
муж сказал, что скорей всего я все под ноги смотрела, а теперь хоть глаза подняла)
это может быть реакция чисток и учебы? спасибо

Spiritus

Цитата: Анна4851369 от 14 августа 2018, 10:10:40
делаю чистки, обратила внимание за собой, что меня стали завораживать облака и красивое небо, я стала чаще на него смотреть и любоваться! говорю знакомым и друзьям, посмотрите какое небо, облака, солнце в них, а они ну да спокойно..ровно, а у меня столько эмоций и радости...
муж сказал, что скорей всего я все под ноги смотрела, а теперь хоть глаза подняла)
это может быть реакция чисток и учебы? спасибо
Конечно, Вы же сами и обратили на это внимание) Ничего просто так не происходит. Дальше еще интереснее будет, отслеживайте :)

marina ts

Здравствуйте, ком в горле при астральных чистках что может означать?

ЕвгенияМ

Цитата: marina ts от 14 августа 2018, 19:02:53
Здравствуйте, ком в горле при астральных чистках что может означать?

ИМХО Это означает, что у Вас все получилось. Ком в горле обычно возникает при проявлении эмоций. Астрал - это и есть эмоции. Значит у Вас получается в него заходить при чистках.

Ника50

Цитата: Кэтрин Кин от 12 августа 2018, 13:22:28
По поводу выходов -ничего лучше  ,чем Юрий Гречушкин(Грек)  просто нет..... Вещь  не очень приятная -эти выходы  ,особенно  ,когда не знаешь  что это такое... Это любопытствующим экстрэмалам..
Я тоже этим интересовалась. Да и сейчас не против бы оказаться в астрале. Но у меня это всё начиналось жутко. В юности я думала что у меня типа паралича, сковывало всё тело и воронка чёрного цвета начинала с такой скоростью закручивать и затягивать меня, что приходилось изо всех сил стараться закричать. Мама уже знала, что это опять у меня и прибегала на мои невнятные но дикие стоны, и трясла меня и я выходила из этого ужаса. Позже стал трясти муж, потом дети. Потом я пошла к экстрасенсу и он сказал, что это выход в астрал, но я не дохожу до конца. Но та жуть с которой всё это происходило, эти вибрации, будто ты в космос улетаешь...
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Losul

Цитата: marina ts от 14 августа 2018, 04:32:38
Спасибо вам огромное. Вы ответили на многие мои вопросы. Буду отпускать тело и эмоции. А переступательные движения тоже можно делать? Мне во время чисток хочется крутиться, что тогда с потоком земли?

Это тоже в "отпускать тело и эмоции". Тело лучше знает, какие движения делать и как при этом продолжать проводить поток земли.  Не перебивайте этот процесс размышлениями, которые только мешают.

ninekib

Цитата: ЕвгенияМ от 14 августа 2018, 19:27:13
ИМХО Это означает, что у Вас все получилось. Ком в горле обычно возникает при проявлении эмоций. Астрал - это и есть эмоции. Значит у Вас получается в него заходить при чистках.
Мне кажется, что ком возникает при Не проявлении эмоций. Не проявленные эмоции, не высказанные т.е., ложаться комом в горле

UltrinX

Хочу поделиться эффектами, которые появились. В первую очередь - это огромное количество энергии, бодрость при пробуждении и желание действовать, но самое главное - изменились ощущения и чувства. Они стали очень яркие и красочные. Никогда раньше не лились слезы от просмотра фильмов, когда тебя переполняют эмоции, начинаешь обращать внимание насколько красив мир и сколько в нем красок и цвета. Поначалу были сомнения сразу после практик, а сделал ли я все правильно или вдруг чего не дочистил, но по тому, как меняется восприятие мира, подобное уходит и понимаешь, что изменения есть.
Чтобы свободно дышать, нужно сделать как минимум шаг

Слон

Цитата: Ника50 от 14 августа 2018, 21:36:34сковывало всё тело и воронка чёрного цвета начинала с такой скоростью закручивать и затягивать меня
После нескольких сеансов чистки астрального тела я почувствовала себя очень странно - витальные вибрации включаются произвольно, стоит только прилечь, сердце стучит во всем теле, энергии нет, раздражительность зашкаливает. Буквально сегодня я очень отчетливо пережила состояние, что меня засасывает в черную воронку, пришло осознание, что я в астрале. Я позволила себе опускаться до конца, потом из воронки, как из камина повалила плотная темная субстанция, - я поняла, что это мои накопившиеся  негативные эмоции, с которыми надо, что-то делать. Поскольку я лежала в полудреме,  на боку свернувшись калачиком, то выравнивать потоки не пришлось. Я сконцентрировала и сфокусировала вибрацию всех четырех чакр в  области ЯЕ, и стала пропускать темную субстанцию сквозь эту совокупную вибрацию. У меня получилось в 3-4 приема, фокусировка сбивалась. Я придумала преобразить темную субстанцию в светлые облака, но - нет, от нее ничего не осталось. Так же, ничего не осталось от раздражительности, пошла энергия в тело и значительно улучшилось настроение.
Вспоминаю, что и раньше мне приходилось ощущать нечто подобное, - падение в воронку, только я не понимала, что это и как быть и выбираться с тех состояний приходилось долго и сложно. Спасибо школе СОЗНАНИЕ.

Николайчик

 marina ts , отвечаю на ваш вопрос:А переступательные движения тоже можно делать? Мне во время чисток хочется крутиться, что тогда с потоком земли?
После первого курса Ось  Я есмь простроена и вы в потоках находитесь постоянно, чувствуете вы их в данный момент или нет, независимо в каком вы положении тела, вертикальном или горизонтальном, передвигаетесь, стоите, находитесь в транспорте. Представьте себе, что вы - проводник и сквозь вас проходят потоки неба и земли, пронизывая каждую клеточку тела и сознания, как ток течет по проводу; даже если провод изогнут или есть узел.

Николайчик

marina ts, Здравствуйте, ком в горле при астральных чистках что может означать?
Цитата: ЕвгенияМ от 14 августа 2018, 19:27:13
ИМХО Это означает, что у Вас все получилось. Ком в горле обычно возникает при проявлении эмоций. Астрал - это и есть эмоции. Значит у Вас получается в него заходить при чистках.
ninekib, Мне кажется, что ком возникает при Не проявлении эмоций. Не проявленные эмоции, не высказанные т.е., ложаться комом в горле.

Ответ: Колеги, вы верно все понимаете, но стоит обратить внимание еще на один момент: на свои взаимоотношения и привязки с эгергориальными структурами, ком в горле как ощущение астральные чистки проявили в теле - и это следствие проблемы, а вот с причиной возникновения такого ощущения надо будет  разобраться на более старших курсах. На 4 курсе вам предстоит работа с повотряющимися ситуациям, это значит, что человек псотстоянно повторяет одни и те же действия, получает один и тот же опыт и результат, в рамках обозначенных тем или иным эгрегором. Отметьте для себя эти ощущения, выявленные при чистках астрала, знание о себе; вы же знаете что ничего не берется из ниоткуда, и никуда не девается, просто запомните на что в будущем надо будет обратить внимание.
Если вы вспомните занятие 1 курса, на котором  вы знакомитесь с чакрами и их проекциями в теле, диагностировали у себя проблемы, связанные с частичной или полной блокировкой чакр. Горло, шея - вищудха чакра, это тело опыта и кармы .Причина проблемы может находиться как раз таки здесь. На уровне 2 курса вы можете такие моменты проработать на энергетическом уровне, убирая постепенно метки в астральном и эфирном теле , подготавливая  свое сознание к работе с этой причиной на уровне ментального и каузального тел. Это и техники по семинару Гигиена эмоций, чистка астрала (возможно стоит отдельно почистить года жизни, на чистке которых эти проявления в горле более ощутимы или связаны с конкретной наприятной ситуацией), прокачка чакр по методике 1 курса.

Elena S.

Коллеги, здравствуйте! Сейчас осваиваю семинары 2-го курса. Предыдущие три для занималась по 1, 2 и 3 дню основного семинара. Вчера утром закончила. Как Ксения Евгеньевна и предупреждала, Система тут же отреагировала на освобождение от страхов. Уже вечером мне позвонили мошенники, хотели, как говориться, «развести на деньги». В ходе разговора я поняла, что происходит (благодаря этому денежки остались в сохранности). Но не прервала разговор, а продолжила, т.к. мне стало интересно, какие приёмы применяют мошенники. Оказалось, что они раскачивают именно астральное тело: как только я начала задавать неудобные вопросы, они сначала пытались вызвать эмоцию стыда («Зачем Вы меня оскорбляете?», «Вы меня мошенницей считаете?»), а затем – страх (угрозы «отъёма» денег).
Для себя сделала два вывода:
(1) уже за первые три дня занятий по 2-му курсу есть существенный результат: я была спокойна во время разговора с мошенниками, эмоций не было, а сразу после разговора вошла в состояние Я Есмь, поэтому ни настроение, ни энергетика никак не пострадали (в прошлом году я оказалась в схожей ситуации и плохое настроение меня преследовало несколько дней);
(2) у меня еще остались страхи, поскольку Система попыталась именно вызвать страх, а не предоставила новые возможности (Ксения Евгеньевна рассказывает об этом на 3-м дне основного семинара).
Вот такая лабораторная работа получилась.

Кэтрин Кин

 КЕ   говорит ,что от страха смерти избавиться не возможно ,им надо научиться пользоваться. Пока не понятно.. Имею опыт смерти на моих глазах,вспоминаются кришнаитские определения по выходу.. Люди уписиваются и укакиваются..  Выход через верхние чакры этого не предполагает Очень интересная тема
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

sneg

Доброй ночи )решила поделиться первым днём занятий 2 курса. Признаюсь , Я не ожидала , что будет ... не подобрать слов- не легко .
Все совпало и талисман серьёзный пришёл и начала вчера курс , дойдя до 50 минуты , я поняла что обесточена полностью. Хотя ничего серьёзно даже  не началось там, но Исчезли силы , апатия , я даже руку поднять не могла... кое  как дожила до вечера . Сегодня было значительно Легче , сцепив всю волю , я решила закончить все таки хотя бы первый день курса!  Мне понравилось что выявив стихию воды у себя лидирующей на первом курсе и манипуру самой активной , практически с ней и работаем . Тело у мня включилсь полностью , не образы и фигуры. А тошнота , ком в горле , першение , легки забивала как будто я хочу откашляться . Интересненькое занятие)))) буду настраиваться на завтра 🙏🏻🙌🏻
In la kech A laa ken...

zolo

Тоже отпишусь, по самостоятельной работе. Чистила сегодня АТ от 18 и до сегодняшнего дня. Я офигела (надеюсь так можно говорить :D ) скажу я вам! Чистки предидущих лет показались мне праздником, проходила их достаточно спокойно. Сегодня же меня выворачивало наизнанку! Я рыдала в голос. Не ожидала от себя такого. Потом состояние было интересное, так просторно и спокойно внутри стало. С 18 до 25 лет жизнь была насыщена приключениями)

Ника50

Подскажите, вот такие вещи при чистке астрального тела -"....Исчезли силы , апатия , я даже руку поднять не могла... кое  как дожила до вечера..." это так у всех? Или что-то подобное этому? Это обязательно должно чувствоваться на физическом уровне? Это обязательно с плохим самочувствием будет связано? То есть обязательно от чистки будет негативное состояние? Спасибо за ответ.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

marina ts

Цитата: Ника50 от 20 августа 2018, 16:18:42
Подскажите, вот такие вещи при чистке астрального тела -"....Исчезли силы , апатия , я даже руку поднять не могла... кое  как дожила до вечера..." это так у всех? Или что-то подобное этому? Это обязательно должно чувствоваться на физическом уровне? Это обязательно с плохим самочувствием будет связано? То есть обязательно от чистки будет негативное состояние? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, у всех индивидуально. Я тоже себя не очень чувствовала после чисток. Они требуют много энергии (спала бы и спала после них). У кого-то даже аппетит пропадает после чисток, я  же наоборот, ем как бык. Может наоборот, хорошо прочистили, как после хорошей тренировки в спортзале ,тоже ни рукой, ни ногой не пошевелить.

Olga T

Цитата: Ника50 от 20 августа 2018, 16:18:42
Подскажите, вот такие вещи при чистке астрального тела -"....Исчезли силы , апатия , я даже руку поднять не могла... кое  как дожила до вечера..." это так у всех? Или что-то подобное этому? Это обязательно должно чувствоваться на физическом уровне? Это обязательно с плохим самочувствием будет связано? То есть обязательно от чистки будет негативное состояние? Спасибо за ответ.
Конечно же все происходит индивидуально. Зависит от того багажа, который приходится вытаскивать со дна АТ, на сколько он тяжел и глубоко зарыт. У каждого всой негативный опыт и соответственно его объем, отсюда и ощущения во время чисток и после. Я тоже очень тяжело проходила чистки, некоторые приходилось начинать заново, после некоторых были истерики. Хотя на следующий день чувствовала себя на много лучше и продолжала чистки дальше! И только после того как у меня не возникало эмоций и физических болей на одном этапе, я переходила к следующему.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

sneg

Цитата: Ника50 от 20 августа 2018, 16:18:42
Подскажите, вот такие вещи при чистке астрального тела -"....Исчезли силы , апатия , я даже руку поднять не могла... кое  как дожила до вечера..." это так у всех? Или что-то подобное этому? Это обязательно должно чувствоваться на физическом уровне? Это обязательно с плохим самочувствием будет связано? То есть обязательно от чистки будет негативное состояние? Спасибо за ответ.
Я не знаю, а вы уже проходите занятия??? Я думаю конечно все по разному у всех. У меня просто детство ,очень,  скажем так , непростое было. Мало любви в нем было, много наказаний. И от этого у меня прям очень все буксует. Даже мозг не хочет и не дает. Физическое тело отказывается. Кто проходит этот курс и день , понимает о чем я , что это непросто переживать все.
Другой вопрос, что я то все понимаю, что это какой то искусственный барьер))) и мне надо его преодолеть. Я прошла только первый день) Сегодня будет второй) напишу ощущения. Но честно -для меня это трудно. Сны снятся ну слишком психоделические)))
трансформация сознания началась и идет . я это вижу. Но поскольку я вода, как оказалось. А курс-эмоции. Тут для меня сильно все ....ЭМОЦИОНАЛЬНО))))))))))))
In la kech A laa ken...

Николайчик

После чисток астрала можем появляться ощущение обесточивания, энергия подсознания идет насам процесс чистки, затрачиваются внутренние ресурсы и если их мало, то ипроявления слабости, сонливости,тошноты и другие указывают на это. Эти неприятные моменты надо перетерпеть, сжать волю в кулак, не дать своему подсознание власть над сознанием, астрал не должен командовать и упрравлятьнами, мы можем приказать своему подсознанию, что так надо. Главное, не сдерживать себя эмоционально, слезы, сопли, кашель, зевота, всему надо дать выйти.Чистки астрала и предназначены для этого, в этот период повышается сенситивность и чувствительность. Может накатить состояние плаксивости и жалости к самим себе , знайте что это не ни с того ни с сего, а вы занимаетесь полезным делом для себя, захочется поплакать, поплачьте. Это нормально.  По мере вычищения астрала энергии будет высвобождаться из подсознания все больше и больше. Все, что годами накапливалось, удерживалось, не пережитые эмоции, скрытые под ста замками свои желания, чаяния и надежды, эта  энергия, эта сила должна вырваться на волю.

ЕвгенияМ

Коллеги, помогите советом. Вдруг у кого-то наблюдались похожие эффекты. Я в ступоре уже довольно давно. Хотела сама разобраться, но не получается.

Основная проблема - у меня нет никакой временной линии. События разбросаны по астралу нелинейно, как звезды в космосе. А когда я пытаюсь соединиться с первым воспоминанием детства, или вообще с любым другим событием, то оно просто выходит в центр экрана, как в интерактивном приложении на компьютере.

Возможно, эта проблема проистекает из-за того, что астральное тело я не ощущаю как что-то конечное. В медитации сказано, что нужно сделать шаг вперед через чакру и ощутить границы тела. Но у меня нет никаких границ. Это пространство. У меня почти со всеми телами так кроме двух. Одно не бесконечное ощущается как сильно продленное вперед, но сильно ограниченное сверху и снизу. Другое - вообще иногда не ощущается. Но астрал всегда как пространство. Когда нужно было найти там тяжелый астрал, то пространство как бы трансформировалось. Оно стало похоже на каменный мешок. Вернее на каменную комнату. Квадратное, с углами. Легкого астрала я вообще не обнаружила. Есть три состояния: прозрачное, серый плотный туман, битый пиксель (черный квадратик).

Когда я все-таки попыталась определить местоположение первого воспоминания детства, то получилось слева, снизу и сзади. Поэтому я начала двигаться условно по диагонали из левого нижнего угла в правый верхний. Внизу обнаружился один битый пиксель а сверху целый конгломерат, что по логике вещей быть не может, если это линия времени. Конгломерат чистился не попиксельно, а выгорал сам целыми рядами, хотя я не ставила такую задачку а, напротив, старалась чистить тщательно. Все проработалось за три дня, что тоже ненормально.

Я что-то делаю сильно не так. Работаю по книге. Диски заказала, то ответа пока нет. Видимо, каникулы. Помогите разобраться что к чему, пожалуйста. А то книгу уже дочитала, а с практиками не выходит.

P.S.
Преподаватели говорят, что если в реальной жизни ничего не меняется, то практика не работает. У меня в реальной жизни начал проявляться дефект зрения. Мир как-будто идет волной. Знаете, как бывает, когда смотришь в тихую погоду в зеркало пруда. Утром обычно такое можно наблюдать. Поверхность воды совершенно ровная и мир там, в отражении, такой же, как реальный. Но рыба где-то в глубине шевельнется и вода на поверхности идет легкой волной. Тогда только понимаешь, что тот мир - отражение. У меня вот такой эффект легкой волны стал проявляться. Это очень странно, когда картинка с искажениями. Хорошо, что длиться это несколько секунд всего.

Ника50

Цитата: Николайчик от 21 августа 2018, 22:16:46
После чисток астрала можем появляться ощущение обесточивания...   проявления слабости, сонливости,тошноты и другие указывают на это. Эти неприятные моменты надо перетерпеть....     слезы, сопли, кашель, зевота, всему надо дать выйти. Может накатить состояние плаксивости и жалости к самим себе ...      По мере вычищения астрала энергии будет высвобождаться из подсознания все больше и больше. Все, что годами накапливалось, удерживалось, не пережитые эмоции, ..... эта сила должна вырваться на волю.
И всё-таки я это уже видела! Я не знаю, что такое чистка Астрала, но был период в жизни, после принятия одной информации, что вся система просто сломалась в моей голове. И я не знала что будет через час, а не то, что завтра. И вот все эти проявления: слёзы, сопли и обесточивание, всё имело место. А потом потихоньку началась другая жизнь. Вообще таких моментов было точно 5. А теперь меня ни любовью, ни жалостью не перешибить) Но страх не удалось переработать до конца, пока он не удаляем из моего сознания. Момент страха настолько внезапен, что сознание реагирует немедленно. Правда быстро отпускает, осознанность подключается следующим этапом. И с каждым разом всё  быстрее. Отчаяния почти не осталось, есть разработанные способы выйти из него, тоже всё осознанно. Но злость процветает) к ней у меня нет решения, поскольку вся моя злость, как мне представляется, просто ПРАВЕДНАЯ. Но я не знаю что такое чистка Астрала, это на каком курсе?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Spiritus

Цитата: Ника50 от 22 августа 2018, 14:22:04
Но я не знаю что такое чистка Астрала, это на каком курсе?
Чистка астрального тела - начиная со второго курса.

Николайчик

ЕвгенияМ, если вы занимаетесь по книге, то конечно вам сложней разобраться в нюансах работы с астралом, о которых говорят на семинаре в группе. Первые два тела ощутимы, а остальные абстрактны, но они есть. Вы чувствуете свои тонкие тела так как позволяют вам их ощущать ваши органы восприятия, настолько, насколько развита чувствительность, тонкое чувствование, ваше умение пользоваться инструментом- внимание и доверяете своим ощущениям. Тело не врет, его надо научиться слышать. Это нарабатывается с практикой, и нет границ возможностей и способностей человека. Все ограничения в нашей голове. Все что происходит в вашем внутреннем мире при работе с ним, ощущения, эмоции, переживания для вас является правильным. Вы правильно понимаете, что главное результат.
События могут быть разбросаны в астральном теле и это может показаться, что они расположены беспорядочно, но есть какя-то система, есть закономерность, почему они расположены таким образом, ее можно увидеть, проанализировать. На самом курсе есть практика, выявляющая расположение отпечатков событий в астрале. Разберетесь как только получите диски. Не старайтесь свои ощущения подстроить под какой-то общий шаблон, его просто нет. Здесь каждый индивидуален. Вы можете видеть, чувствовать, знать или  ощущать, важно понять какой инструмент чувствования у вас развит, что надо подтянуть, над чем поработать, и какой использовать в качестве основного. Многие коллеги не видят временной линии до 4 курса. В вашем внутреннем мире- структуре сознания будет многое меняться и вам необходимо научиться раьотать сним.
По поводу эффектов зрения, возможно стала проявляться и усиливаться ваша особенная индивидуальная способность, рабочий инструмент- видеть мир иначе, сквозь специфическую призму. Для развития каждого инструмента чувствования существует множество упражнений, которые вы сможете найти для себя как в интернете так и на клубных занятиях 1 курса.

marina ts

Здравствуйте, прошла все чистки по годам, до сегодняшнего возраста, перерыв три дня уже. Решила отдохнуть. Через два дня после завершения начало "тянуть" все тело. Ощущения неприятные. С чем это связано?

Elena paints

Цитата: Николайчик от 18 августа 2018, 14:21:16...диагностировали у себя проблемы, связанные с частичной или полной блокировкой чакр. Горло, шея - вищудха чакра, это тело опыта и кармы

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а блокировка в анахата чакре с чем может быть связана? Даже не совсем так. Появляется тяжесть в анахата чакре и одновременно ком в вишудхе. Блоки давно уже пытаюсь убрать с помощью различных методик, но не проходит. Пришла раз только картинка- страх смерти в 2-х летнем возрасте, когда откусила себе язык.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Николайчик

Цитата: marina ts от 23 августа 2018, 05:26:42
Здравствуйте, прошла все чистки по годам, до сегодняшнего возраста, перерыв три дня уже. Решила отдохнуть. Через два дня после завершения начало "тянуть" все тело. Ощущения неприятные. С чем это связано?
Такое состояние может вызвать сам процесс чистки астрала. Много психической и физической работы было вами затрачено.
Тело указывает на проблему, обратите свое внимание, это общее состояние- тянет все тело, указывающее на усталость, лень, словно подсознание бунтует против процесса затраты энергии или можно выделить участки тела, где локализованы  неприятные ощущения. В первом случае надо успокоить астрал и подсознание, дать себе отдохнуть и восстановиться. Во втором случае во время чистки астрала вы работали с негативными метками, которые уже спроецированы в физическом теле. Хорошо бы вспомнить в каком возрасте происходили серьезные негативные события и где в теле конкретно отзывалось напряжением или скованностью, для освобождения от этих меток в будущем проработать их еще раз. Отдельно почистив этот возраст по линейной методике чистки астрала или специфической чисткой.

Николайчик

Цитата: Elena paints от 23 августа 2018, 11:08:28
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а блокировка в анахата чакре с чем может быть связана? Даже не совсем так. Появляется тяжесть в анахата чакре и одновременно ком в вишудхе. Блоки давно уже пытаюсь убрать с помощью различных методик, но не проходит. Пришла раз только картинка- страх смерти в 2-х летнем возрасте, когда откусила себе язык.
На уровне ментала блоки могут быть связаны с жесткостью картины мира, есть однозначное представление записанное в каритне мира, как должно быть, невозможность поступать иначе, получать новый опыт. Установки, модели поведения связаны с телом опыта на каузале.
На 3 курсе когда вы будете работать с менталом, обязательно разберите эту ситуацию, есть связь между событием , опытом, и ментальной программой, скорей всего сформированной взрослыми, находящимися с вами в тот момент, они этому событию дали негативную оценку и описали, к примеру: это ужасно! что ты наделала! как ты теперь будешь есть, жить и т.п., вы будучи маленьким ребенком запомнили их слова как программу.  Эта вся программа завязана на  сильной эмоции- страхе смерти, может последовало наказание, обвинение. Страх энергетически записан в астрале - негативная метка. Вот эту гремучую смесь надо постепенно разобрать. Сначала астрал, затем ментал, каузал и до будхиала дойти, переписать программу. На астрале мы работаем с энергетическими составляющими всех программ в нашем сознании. Рекомендация работы на 2 курсе- отдельно проработайте ситуацию по методике специфическая чистка астрала.

marina ts

Цитата: Николайчик от 23 августа 2018, 16:44:08
Такое состояние может вызвать сам процесс чистки астрала. Много психической и физической работы было вами затрачено.
Тело указывает на проблему, обратите свое внимание, это общее состояние- тянет все тело, указывающее на усталость, лень, словно подсознание бунтует против процесса затраты энергии или можно выделить участки тела, где локализованы  неприятные ощущения. В первом случае надо успокоить астрал и подсознание, дать себе отдохнуть и восстановиться. Во втором случае во время чистки астрала вы работали с негативными метками, которые уже спроецированы в физическом теле. Хорошо бы вспомнить в каком возрасте происходили серьезные негативные события и где в теле конкретно отзывалось напряжением или скованностью, для освобождения от этих меток в будущем проработать их еще раз. Отдельно почистив этот возраст по линейной методике чистки астрала или специфической чисткой.
Здравствуйте, особо лени и усталости нет. Просто тянет тело, то руки, то ноги, то в голов где-нибудь отдается, то проходит, то снова начинается. Это не спазм, именно тянет. Больше всего на левой руке , с тыльной стороны ладони между указательным и большим пальцем, разминаю это участок не помогает. Чистки проработаю еще раз, попозже, очень хочется отдохнуть :)

ОлеггелО

Здравствуйте, однокурсники и преподаватели!
Вот у меня вопрос возник ( извиняюсь , если такой был или если забегают может быть вперёд). Возможно ли чистить АТ вперёд? Т.е. в будущее?

Артур Вальмонд

Цитата: ОлеггелО от 24 августа 2018, 02:36:35Возможно ли чистить АТ вперёд
А что вы в будущем чистить собрались? Событий не было, эмоций не было, меток нет. Я для себя понял так, почистил что накопилось, как положено и даже больше. А далее активно пользуем практику гигиены эмоций, как первую помощь. Ну и каждый месяц прошедший вычищять отдельно, а потом и прошедший год. Так чтобы не копилось больше. Плюс далее по курсам основного факультета вы будете чистить его и чистить, а на отдельных факультетах и еще, например, по стихиям. Вообщем чистки наше все.

Каталея

Цитата: ЕвгенияМ от 07 августа 2018, 23:28:37
А там Ксения Евгеньевна сказала, что свои желания нужно воплощать самостоятельно, иначе они все равно исполнятся, но так, что об этом и пожалеть можно.

Где было сказано ? Хочу почитать.

KuKumber

Цитата: ОлеггелО от 24 августа 2018, 02:36:35Возможно ли чистить АТ вперёд
Добрый день. Со страхом будущего позволяют справиться чистки 1 курса стихийного факультета, конкретно по стихии Вода.

Mira

Добрый день!
Делала специфичисткую чистку АТ. Сначало семья родителей. Потом бывшая семья и идеальная семья. Так у меня  прошлое обострилось. Поскольку я работаю в офисе и ко мне можно свободно  зайти, то неожиданно пришел человек с которым началась дружба и отношения , но судьба развела и недоработанные отношения остались, незаконченные. Я  ждать не стала, а замуж вышла. И повисло все в астрале, как меч домоклов. Недосказанность, недоработанность.  Он очнулся. А я замужем уже. А муж мой с большой массой бытийной и старше намного меня. И при всех моих интересах.  Тоже магию изучает. Так ухажер мой бывший видно силу почувствовал и пришел посмотреть как я тут. А мне так интересно все со стороны понаблюдать. Он ушел. Я село на место его и спрашиваю зачем приходил. И почувствовала, что точка сборки его на самой нижней чакре муладхаре находится,  даже вибрации по стулу прошли мне в тело.  Так интересно все это через себя пропускать. Школа очень многому учит. Спасибо за все.

Артур Вальмонд

Не знаю куда это написать, но так как эффект проявился именно на 2 курсе, то тут и решил. Вообщем такой интересный эффект стал наблюдать после всех основных кругов чисток. На этапе наполнения тела внимание до ЯЕ и сразу после (можно назвать этапом до начала уже целенаправленной практики) сознание уводит путешествовать в какие то миры, становятся видны какие-то события и эпизоды, которые по аналогии можно сравнить со снами. Однако в тоже время четко понимаю, где я и что делаю. К цели практики приходиться возвращаться усилием воли. Иначе в тех мирах можно долго бродить. Читал о медитативной ромашке, когда мысли прошедшего дня или каких то забот уводят тебя и ты возвращаешься, но это не связанные с событиями дня эпизоды в моем случае. До школы К.Е. не занимался ничем похожим, но по моему разумению это и астральным выходом тоже не назовешь, ибо по описанию там другие эффекты. Возможно сумбурно написал, но точнее не выходит сформулировать. От таких путешествий ни вреда, ни пользы пока для себя не вижу, разве что записывать что-то особо увлекательное. Иногда бывает намеренно могу там подзадержаться, чтобы досмотреть, так сказать.

Собственно для чего писал, а  может кто сталкивался с чем-то подобным. Ну или уважаемые коллеги по цеху своими мыслями поделятся, что это может быть, и главное как это можно использовать. А то бывают мысли, что это богатое воображение или личная шиза.

Николайчик

Цитата: ОлеггелО от 24 августа 2018, 02:36:35
Здравствуйте, однокурсники и преподаватели!
Вот у меня вопрос возник ( извиняюсь , если такой был или если забегают может быть вперёд). Возможно ли чистить АТ вперёд? Т.е. в будущее?
Страх перед будущим можете почистить и специфической чисткой астрала, выцепив его за весь период жизни до сегодняшнего дня. По методике 2 курса вычищаем сформированные сгустки низких вибраций. По методикам других курсов и факультетов, вы сможете освобождать постепенно свое сознание, усложняя и услиливая его, пролонгируя  себя в будущее.

Николайчик

Цитата: Серый_Волк от 26 августа 2018, 09:39:19
На этапе наполнения тела внимание до ЯЕ и сразу после (можно назвать этапом до начала уже целенаправленной практики) сознание уводит путешествовать в какие то миры, становятся видны какие-то события и эпизоды, которые по аналогии можно сравнить со снами. Однако в тоже время четко понимаю, где я и что делаю. К цели практики приходиться возвращаться усилием воли. Иначе в тех мирах можно долго бродить. Читал о медитативной ромашке, когда мысли прошедшего дня или каких то забот уводят тебя и ты возвращаешься, но это не связанные с событиями дня эпизоды в моем случае.
Вам "открылось" присутствие вашего сознания одноврменно в параллельных пространствах с той реальностью, которой вы считаете более реальной , чем остальные. Эо часть вашего сознания присутствует там и вы можете получать иной опыт, отличающийся от получаемого здесь, в этом мире. Более того в скором времени могут всплывать видения из вашего прошлого, о которых вы не воспоминали никогда, как образы, картинки, рисунки и узоры в калейдоскопе или другим способом, а также из прошлых воплощений и из вашего будущего. Это говорит о том, что ваше сознание начинает расширяться, впускать больше информации, перерабатывать ее, вбирать новый опыт и вспоминать опыт прошлого, и что важно для магического сознания- восстанавливается сплошная память.

Ler_ok28

Цитата: Серый_Волк от 26 августа 2018, 09:39:19
Не знаю куда это написать, но так как эффект проявился именно на 2 курсе
Собственно для чего писал, а  может кто сталкивался с чем-то подобным. Ну или уважаемые коллеги по цеху своими мыслями поделятся, что это может быть, и главное как это можно использовать. А то бывают мысли, что это богатое воображение или личная шиза.
Привет) Есть в ветке 2 курса на эту тему разговор)) поищите.  Можете по моему собщению пройти. Там есть и ответы коллег. А так в некоторых культура, не монотеистических, что у человека  не одна, а приблизительно 7штук. Данные разные. Я захожу в астрале, это техника в чистке сновидений 2 курс, через дверь, и общаюсь со своими душами.  Как использовать доп. опыт придумай сам......       

Tatiana Di-Ex

Цитата: Ника50 от 12 августа 2018, 20:45:52
У меня этот страх настолько глубоко засел, что мне иногда кажется, что его нет. Что я просто счастлива одна. А дальше я просто могу вставить ваши строчки: близость с кем то - меня размывает, подавляет, перенаправляет на чуждые ценности. Вот и выбираю я каждый раз не другого человека, а себя. И даже странно - ведь одной совсем не плохо, потому что тебе остаётся твоя целостность и для меня это не малое счастье - быть целостной. Но может всё-таки просто нужна не пробиваемая защита от находящихся рядом с тобой человеков. И тогда можно даже создать семью).
Вопрос о целостности, автономности и одиночестве - для меня сильно спорный, противоречивый и не разрешимый!
Часто думаю о своём положении, то, что я одиночка. Задаю себе вопрос: Что есть внутри меня, что снова и снова выбирает и предпочитает это состояние? От одиночества чувствую невыносимую боль, пропасть, но зато, нащупываю источник громадной силы.

sneg

Доброй ночи . Я прошла почти все чистки уже . В жизни начали происходить загадочные события . Начал атаковывать бывший муж, родители в гости без предупреждения, парень подруги , которая умерла 4 месяца назад активно ищет у мня поддержки . Но даже не это мистика .... в кинотеатре все занято , но вокруг меня все места свободные . В самолёте ( он переполнен ) но я одна сижу на трёх сиденьях . Я только подумала - 'Может десерт ?" И мне принесли огромный медовик в виде комплимента . Подумала о человеке - увидела календарь с ним тут же.  И так все больше и больше ....
дико взбесил один мужчина на нашем сайте ... не знаю как это унять прям. Я не терплю его просто и все тут (( до слез (( или это тоже результат чисток ??
In la kech A laa ken...

Ruta

Цитата: sneg от 29 августа 2018, 02:52:22
дико взбесил один мужчина на нашем сайте ... не знаю как это унять прям. Я не терплю его просто и все тут (( до слез (( или это тоже результат чисток ??

Доброй ночи, sneg!  Вы не одиноки в своей реакции, испытываю нечто подобное, да ещё и с желанием написать гневно-поучительный ответ.   >:( А потом вдруг ловлю себя на том, что «ругаюсь с зеркалом». Возможно и Ваше « до слёз» является хорошим результатом для того, чтобы увидеть себя, а не отражение и вычистить ещё что-то, что раньше ускользало от внимания и понимания. Нужная всё-таки вещь эти поверки-провокации! ;)

marina ts

Цитироватьдико взбесил один мужчина на нашем сайте ... не знаю как это унять прям. Я не терплю его просто и все тут (( до слез (( или это тоже результат чисток ??
Почему взбесил, умничает что-ли? Тут много таких, не обращайте внимания, через усилия воли, не отдавайте ему энергию. Это тоже своеобразная учеба. Если решили серьезно учиться в этой школе, то вам необходимо выработать хладнокровие.
А результаты ваших чисток потрясающи :).

Артур Вальмонд

Цитата: sneg от 29 августа 2018, 02:52:22дико взбесил один мужчина на нашем сайте ... не знаю как это унять прям. Я не терплю его просто и все тут (( до слез (( или это тоже результат чисток ??
Забавно, только вчера об этом размышлял. Про провокаторов и как форумчане реагирует, хоть вроде и почищены многие. Кажется догадываюсь о ком вы. Но думаю такое тут будет происходить регулярно, уж больно специфические темы. А вот вопрос почему вы так уверенны, что это мужчина? :)

Артур Вальмонд

Цитата: Николайчик от 26 августа 2018, 13:03:33Более того в скором времени могут всплывать видения из вашего прошлого, о которых вы не воспоминали никогда, как образы, картинки, рисунки и узоры в калейдоскопе или другим способом, а также из прошлых воплощений и из вашего будущего.
Благодарю, Наталья Францевна, за ответ. Прочитал и вспомнил, что действительно картинки прошлого стали всплывать все активнее именно те, о которых давно и забыл. Причем происходит это очень неожиданно, какие то скрытые ассоциации. Значит есть движение и прогресс, что несомненно радует.

Olga T

Цитата: Tatiana Di-Ex от 28 августа 2018, 21:33:37
Часто думаю о своём положении, то, что я одиночка. Задаю себе вопрос: Что есть внутри меня, что снова и снова выбирает и предпочитает это состояние? От одиночества чувствую невыносимую боль, пропасть, но зато, нащупываю источник громадной силы.
Попробуйте провести спец. ЧА на тему одиночества, откуда пришло, что одиночество это боль?  и тогда возможно ощутите что это не пропасть, а огромное пространство,  необходимое для работы над собой, сознанием. Пространство, которое надо ценить и даже защищать.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

zolo

С интересом наблюдаю за трансформацией сознания. Перестала находить точки соприкосновения с близкой подругой. Дружим около 20ти лет, разговаривали ежедневно часами, а сейчас как стена, нет тем для разговора, мы обе закрыты. Делаем попытки поговорить-безуспешно. Видимо пришло время перестать пытаться...

Большая Медведица

При прохождении второго курса, придумала и освоила следующее упражнение по осмысленности намерений и мыслей.
Может, кому-нибудь также будет полезно.
Предупреждение: для него необходимо качественно освоить первый курс, а именно состояние Яесмь.
Заставила себя на каждую, внезапно появляющуюсь мысль или намеренье к действию, останавливать себя буквально на долю секунды и задавать себе же вопрос : откуда эта мысль? моя ли она? что предшествовало ее появлению в моей голове?
Цель этого упражнения для меня : осмысленное мышление, отслеживание ощущений, вгляд на то как "ментал" начинает выкручиваться и что он подсовывает в ответ.
Не скажу, что это сразу получилось, сложно было по началу очень. Но со временем, это начало превращаться в привычку.
Были ситуации когда ментал начинал нести нелогичную белиберду, было на уровне ощущений (например, чешиться затылок, или голову сводить начинало), и, увы, внимание, редкие случаи, когда действительно "ложилось" на мое Яесмь.
Еще через некоторое время вороха мыслей, началась проступаться закономерность, когда и какие действия провоцируют определенные мысли (привет, я программа  :) ), и вот тут я на шкуре испытала, почему это "Мир Паука". Спустя нескольких месяцев упражнения, понимаешь какая паутина взаимодействий тебя опутывает.
Но и это осознание не пропадает зря : это позволяет "перепрошить" текущие свои программы под свое Яесмь (как минимум не реагировать на эти "внезапные" порывы), понимать какие события для привели тебя к текущему результату и, начать менять их с уже прошивкой Яесмь.
Огромный поклон Школе за обучение! Работаем дальше)

sneg

Цитата: Ruta от 29 августа 2018, 03:51:39
Возможно и Ваше « до слёз» является хорошим результатом для того, чтобы увидеть себя, а не отражение и вычистить ещё что-то, что раньше ускользало от внимания и понимания. Нужная всё-таки вещь эти поверки-провокации! ;)
Да, я это осознаю) и это тоже бесит))))а еще ЭГО( оно мне очень мешает.
Шквал эмоций у меня просто зашкаливает)
Надеюсь, что это все таки результат чисток)
спасибо большое
In la kech A laa ken...

Wayfarer

Цитата: sneg от 29 августа 2018, 02:52:22
дико взбесил один мужчина на нашем сайте ... не знаю как это унять прям. Я не терплю его просто и все тут (( до слез (( или это тоже результат чисток ??

Sneg, это результат чисток, конечно. Плохой результат, надо еще. Честно  :). Вас никто и ничто не должно не только бесить, но и любым образом выводить из равновесия.