Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ЕвгенияМ

Подскажите, удалось ли кому-нибудь на втором курсе разобраться с тем, откуда в человеке берутся желания? Каков механизм их формирования? Всегда ли мы сами авторы своих желаний или нам их могут внушать другие структуры?

Из той информации, которую я уже успела получить, сформировалось несколько гипотез:

Гипотеза 1
Желания - продукт легкого астрала. Испытал положительные эмоции - сформировалось желание.

Гипотеза 2
Желания связаны с типом эмоционального питания. Возникают только в тех сферах, которые способствуют получению нужного типа эмоций и, как следствие, энергии.

Гипотеза 3
Высшее я формирует желания, которые способствуют получению нужного (недостающего) опыта. Не всегда положительного. Вопрос в том, могут ли в это вмешиваться посторонние структуры и как?

Вопрос возник неслучайно. Недавно оказалась в ситуации, когда желание было столь велико, что не жить, не дышать... Но жизнь складывалась таким образом, что достичь желаемого было невозможно ни смотря на все прикладываемые усилия. Вот никак. Никакими методами. Это фатальная ситуация - невозможность отказаться от желания и одновременная невозможность достичь желаемого. Состояние какого-то паралича сознания. Если честно, в какой-то момент начало казаться, что не переживу. Тогда-то я и задумалась, почему я хочу то, что хочу? Почему я подвергаю себя такой опасности? Неужели нет никаких внутренних предохранителей? Действительно ли это мое желание?

Из ситуации временно вышла с помощью полумеры. Условно, хотелось "пирога", а раздобыла "пачку печенья". Потом выяснилось, что "печенье" даже удобнее. Но ситуация осложняется тем, что "пирог" был вписан в таблицу по технике "Цели и ценности". А там Ксения Евгеньевна сказала, что свои желания нужно воплощать самостоятельно, иначе они все равно исполнятся, но так, что об этом и пожалеть можно. Так что история еще не закончена. Однако таких опасных ситуаций хотелось бы в будущем избежать. Вопрос в том, как?

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями по поводу формирования желаний и их связи с эмоциями.

Olga T

Цитата: AlexanderR от 07 августа 2018, 11:02:49
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и ученики школы! После чисток АТ (чищу каждый день, иногда и 2 раза в день - при специфических чистках) я отметил появление странного ощущения: чувствуешь себя как в  вакууме, некая заторможенность. ....... Возможно я слишком часто делаю чистки и надо сократить их количество в неделю, дать АТ отдохнуть и прийти в себя? Или состояние "эмоциональной пустоты" является вариантом нормы, так как в АТ исчезают тяжелые фракции и ничто не цепляет его. Очень хочется услышать мнение преподавателей и опытных коллег. Заранее спасибо!
Здравствуйте, по своему опыту могу Вам сказать, что тоже очень интенсивно занималась чистками, в течении 5 месяцев каждый день! Было что вычищать! Тогда у меня появилась болезненная реакция в желудке, как только садилась за практику она тут как тут! Даже не пропускала меня в перед, а я начинала и начинала чистку заново! Потомучто считала, что мне так надо было. Прошла все чистки множество раз и только с одим-два дня передышкой, когда совсем не вмоготу было! Но после собеседования с преподавателем мне посоветовали обязательно делать паузы между медитациями 2-3 дня, так как это очень большая нагрузка! После паузы (отпуска) продолжаю делать чистки как было рекомендовано и чуствуется что они проходят намного легче, с другими эффектами. Конечно у каждого свой эффект и результат после чисток, и надо к ним подходить индивидуально и разумно! Попробуйте найти свой ритм, который подходит только Вам! К стати я тоже обратила внимание, что после чисток стала скупа на эмоции, т.е. они конечно есть, но есть такие вещи которые мне стали как по барабану :)  Успехов!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

zolo

Цитата: Olga Petrovna от 07 августа 2018, 23:43:21
К стати я тоже обратила внимание, что после чисток стала скупа на эмоции, т.е. они конечно есть, но есть такие вещи которые мне стали как по барабану :) 
А у меня противоположная ситуация))) всегда была скупа на эмоции, подавляла их, от чего получила кучу побочных эффектов. А после чисток АТ почувствовала легкость, слезы так слезы, радость так радость. Отпустила эмоции на свободное течение и при этом стала гораздо лучше себя чувствовать) Зато близким людям стало куда сложнее со мной ;D

Я есмь

Цитата: ЕвгенияМ от 07 августа 2018, 23:28:37
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями по поводу формирования желаний и их связи с эмоциями.
ТЕХНИКА РАБОТЫ С ЖЕЛАНИЕМ
Здравствуйте, восхищен вашими размышлениями и желанием понять истину! Очень близка тема желаний. От себя могу Вам и Искателям посоветовать принципы и даже практику психотерапии: "Что Вы на самом деле хотите когда хотите это ?" С.В Коволев
Практика, проводится на основе этого принципа.
1. Лист бумаги, ручка. Пишите свое желание.
2. Начинаете задовать вопросы себе и своему желанию:
"А зачем ?","А для чего?" ,"Что бы что стало?","Что тогда будет ?","Что измениться?","Когда наступит это тогда что будет?","Для чего ?" ,"И тогда?"
Прочие вопросы , Вы сами знаете как с собой лучше говорить, главное принцип уточнения и "капания" в глубь желания.
4. Задоете вопросы и пишите толко ответы ,от одного ответа ведите ручкой линию к другому так увидите цепь и слои накрученные на желания.
5. ДОВЕДИТЕ ВОПРОСАМИ ЖЕЛАНИЕ ДО АБСУРДА, ДО ЕГО ЯДРА. У вас получиться фраза из двух слов или даже одно слово и тогда крепитесь или радуйтесь вы увидите то что есть ваше желание на самом деле! Что это узнаете Вы сами!
С уважением!   

Olga T

Цитата: Я есмь от 08 августа 2018, 13:36:46
ТЕХНИКА РАБОТЫ С ЖЕЛАНИЕМ
С.В Коволев
Практика, проводится на основе этого принципа.

Здравствуйте, в нашей школе есть замечательный курс "Цели и ценности" для изучения по дискам и онлайн и книга Ксении Евгеньевны с таким же названием! Рекомендую!
На курсе изучаются цели (на основе Ваших желаний) и их ценности и убеждения, техника похожа на ту, которую Вы описали. Но здесь Вы сможете отделить истинные цели и желания от навязанных и поймете от кого были навязаны таковые. А так же с помощью этого курса Вы сможете определить свой психотип, который поможет определить способы достижения уже истинных желаний и целей.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ЕвгенияМ

ЦитироватьНо здесь Вы сможете отделить истинные цели и желания от навязанных и поймете от кого были навязаны таковые.

Да, откуда ветер дул, понятно станет. Но навязаны или нет - после семинара уже неважно. Все, что в  таблице, придется достигать и гейсы под это брать. Так что после семинара все свое.

ЕвгенияМ

ЦитироватьТЕХНИКА РАБОТЫ С ЖЕЛАНИЕМ
Конечно в такой ситуации, я свое желание на атомы разложила, но никаких особых инсайтов не нашла. Видимо, не до конца разложила.

Есть еще интересная техника, которая помогает понять почему мы саботируем некоторые вещи, к которым стремимся (пракрастинация) или почему не достигается желаемое. Придумала одна девушка - психолог. Называется "16 слов для устранения внутреннего ступора" Посмотрите, возможно где-нибудь пригодится.

Я есмь

Цитата: ЕвгенияМ от 08 августа 2018, 16:45:24
"16 слов для устранения внутреннего ступора" Посмотрите, возможно где-нибудь пригодится.
Благодарю, еще не знаком с такой. По той техники что описывал: в конц должна быть причина или убеждение из одного двух слов. Это то что я увидел когда провел ее и так рекомендовали. Я описывал технику такой как сам проводил поэтому она может быть похожа на "самопал".  ;)

Слон

Всем привет. Поделись своим опытом первой  чистки астрального тела. Установка была убрать боязнь смерти мамы, впервые вошла в Астрал. Там все не познано, на сером фоне увидала  большое более плотное и темное пятно, сосредоточилась на нем,   попросила направить мое внимание к началу. Пошло движение влево и вниз, до тех пор, пока не уперлось в икринку. Дальше, к начальному пятну собралась субстанция того же качества, выглядело как темно-серое облако. Притянув облако к третьей чакре, и направив из нее поток, я ощутила усиление вибраций в области солнечного сплетения, похожее на взрыв. Ощущение было ярким и приятным. Я вошла в состояние ЯЕ и прекратила практику, в тот момент не осознавая, что я не провела свое облако через верхние чакры.  Мне пришло понимание, что через страх о маме я боялась за свою жизнь.
На следующий день я все повторила методично с начала, получилось довести до конца, ощущения были на каждом уровне, но не такие интенсивные, как в первый раз. После практики заметила, что воздух стал вкуснее, а на душе как-то гладко, отполировано.

Слон

Следующую чистку делала с намерением устранить негативные образования в отношениях с мужчинами. Хронология пошла не по годам, а по мужчинам в моей жизни.  Все получилось, как в методике написано. Ничего особенного я не чувствовала.
Вечером, перед сном, прослушивая красивую музыку и изучая свое астральное тело, у меня произвольно пошла медитация, что я в очень приятном месте, на набережной моего детства, танцую по очереди с каждым из своих мужчин в том же хронологическом порядке. Утром проснулась с раннее не известным желанием улучшить что-то не во внешнем мире, а во внутреннем.

Ника50

Вот сколько читаю про астральные чистки или чистку астрального тела и никак основное не уловлю - это игра такая? Или это для чего-то очень важного в нашем бытие надо? Я Ксению Евгеньевну много послушала в ютубе. Однако там никаких таких эффектов о которых многие говорят не рассказывалось. Или у всех по разному проявляется? Там вроде про страхи говорилось, но разве кто живой окончательно избавился от страхов? А от эмоционального проявления своей сути кто-нибудь избавился?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

ninekib

Цитата: Ника50 от 10 августа 2018, 20:32:16
Вот сколько читаю про астральные чистки или чистку астрального тела и никак основное не уловлю - это игра такая? Или это для чего-то очень важного в нашем бытие надо? Я Ксению Евгеньевну много послушала в ютубе. Однако там никаких таких эффектов о которых многие говорят не рассказывалось. Или у всех по разному проявляется? Там вроде про страхи говорилось, но разве кто живой окончательно избавился от страхов? А от эмоционального проявления своей сути кто-нибудь избавился?
Чистка астртела необходима для устранения шлаков и токсинов, всё по аналогии с физтелом.
Вы семинары изучали или тока ютюбовое видео??

Светлана Миронюк

Я с очередным вопросом. Проработала лекции и семинары и занялась продолжением чистки АТ с 18 и до сегодняшнего дня. Очень надолго задержалась на специфической чистке астрала и отношений. На каком то этапе у меня появилась зудящая сыпь в районе солнечного сплетения. Сначала, решила, что из за жары, но никакие наружные средства не помогают. Бенадрил тоже.
Заметила, что эта сыпь еще сильнее проявляется после очередной медитации. Особенно, после того, как провожу сворачивание каналов. Такое ощущение, что эти "липкие" ленты по настоящему липкие и оставляют такой вот свой след у меня на коже. Подскажите, пожалуйста, как к этому относится и что делать

Olga T

Цитата: Светлана Миронюк от 11 августа 2018, 06:12:45
Я с очередным вопросом. Проработала лекции и семинары и занялась продолжением чистки АТ с 18 и до сегодняшнего дня. Очень надолго задержалась на специфической чистке астрала и отношений. На каком то этапе у меня появилась зудящая сыпь в районе солнечного сплетения. Сначала, решила, что из за жары, но никакие наружные средства не помогают. Бенадрил тоже.
Заметила, что эта сыпь еще сильнее проявляется после очередной медитации. Особенно, после того, как провожу сворачивание каналов. Такое ощущение, что эти "липкие" ленты по настоящему липкие и оставляют такой вот свой след у меня на коже. Подскажите, пожалуйста, как к этому относится и что делать
Здравствуйте, Светлана, в вашем случае выглядит так, что проблемы находятся уже на физическом теле и просто так выходить не хотят. Это не страшно, Вы наверное интенсивно занимались чистками.  Попробуйте сделать паузу, а потом продолжите чистки , в этом деле не должно быть фанатизма,  главное здоровье!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Spiritus

Цитата: Рыжик от 10 августа 2018, 17:24:41
А от всех ли страхов нужно избавляться? Ведь есть страхи, которые являются составной частью инстинкта самосохранения.
От всех. Возможно в Вашем случае от страха смерти в первую очередь.

Рыжик

Цитата: Spiritus от 11 августа 2018, 12:15:46
От всех. Возможно в Вашем случае от страха смерти в первую очередь.
Очень интересно. А Вы прошли 2ой курс? И что, вообще нет страхов???
???

Светлана Миронюк

Цитата: Olga Petrovna от 11 августа 2018, 10:10:39
Здравствуйте, Светлана, в вашем случае выглядит так, что проблемы находятся уже на физическом теле и просто так выходить не хотят. Это не страшно, Вы наверное интенсивно занимались чистками.  Попробуйте сделать паузу, а потом продолжите чистки , в этом деле не должно быть фанатизма,  главное здоровье!
Похоже, что на специфических чистках я «зацепила» мое гипертрофированное чувство вины и «Стокгольмский синдром». Проанализировала, когда возникла эта сыпь. Первые признаки на второй чистке по семинару семейных отношений. Катастрофически не хватает знаний и опыта. Но, это поправимо. Было бы желание. А оно есть. Возьму несколько дней перерыва, буду наблюдать за реакцией тела.

marina ts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при чистках астрала по годам как правильно делать? Как разграничивать эти годы? Я решила для себя, что момент рождения-это область пупка, и он него, прибавляя по году делаю чистки круговыми движениями (как мишень для дартса). Вначале амплитуда маленькая, потом больше, по мере взросления. Ксения Евгеньевна говорит, что надо делать движения,  хорошие такие движения  :),а у меня они одни и те же, пыталась разнообразить,
типа я в определенном году, и это астрал (допустим пяти лет) и я все чищу, каждую молекулу практически, но меня все время останавливает логика, и я возвращаюсь к первоначальным движениям по кругу (так же логичнее, типа по порядку). Поделитесь своим опытом,кто как делает?
И можно ли во время чистки крутиться? Или стоять на одном месте? Перекрывается ли поток земли если я переступаю с ноги на ногу?

Ан-на

Если со страхами, тревогами, обидами все белее или менее понятно, то мне не совсем понятно куда трансформируются на протяжении всей жизни подавленные в прошлом желания, их очень много, желания подавлены в разное время и на разном этапе развития (начиная с детства заканчивая реальным временем)...я почему то уверенна, что никуда они не делись, а просто заснули в какой то части сознания/подсознания и ждут своего освобождения или остаются в виде такой эмоции как грусть по прошлому?
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

SERGEY KNIGA

Цитата: Ан-на от 11 августа 2018, 22:06:04
я почему то уверенна, что никуда они не делись, а просто заснули в какой то части сознания/подсознания и ждут своего освобождения или остаются в виде такой эмоции как грусть по прошлому?

Приветствую, ВСЕХ!

А разве желания одинаковы? Вдруг у них вес разный, ну если бы их можно было бы взвесить???
Насчет трансформации...
Нереализованные желания для сильного (не готового смириться с поражением), но всё же зависимого сознания могут трансформироваться в навязчивую идею. А навязчивая идея способна человека тащить за собой годами и десятилетиями.
Нереализованные желания для слабого сознания основа для комплекса неполноценности. Человек вынужден смириться с поражением.
Свободное сознание (сильное и независимое) само решить какие желания для него в данный момент валидны и сделает рациональный выбор. Нереализованность не нанесёт ущерба такому сознанию.
Я так вижу.

Рыжик

Если не поддаваться на желания-провокации, то они зачтутся в БМ. О них с грустью Вы вспоминать не будете)))
Те желания, что были детском возрасте, могли трансформироваться и найти свою реализацию немного под другим ракурсом.

Airlin

Добрый день))) Страхи и желания имеют одну и ту же энергетическую структуру или разную? у меня в теле ощущается одинаково страх одиночества, бедности и желание что-то сделать или получить или добиться, так что руки зудят. Может это от недостаточно развитой пока чувствительности к самой себе. Пытаюсь осознать и разграничить эти состояния но пока они одинаковы. Буду благодарна за рекомендацию на что обратить внимание. Я совсем совсем еще вначале пути, друзья.

Tatiana Di-Ex

У меня тоже большой страх одиночества. Какой то не разрешимый вопрос на данный момент! Потому что близость с кем то - меня размывает, подавляет, перенаправляет на чуждые ценности. Вот и выбираю я каждый раз не другого человека, а себя. Свою целостность. А это путь в одиночество.

Зарина Хадик

Здравствуйте! Расскажу про свой опыт чистки.  В самом начале чисток, когда надо было переместиться в начало жизни, мое внимание просто перемещалось в эту точку. После того, как сделала 3 круга чисток я начала чувствовать и траекторию, по которой идет внимание и само рождение, как описано в книге для 2 курса. Медитации делаю сидя и иду от рождения до сегодняшнего дня как по спирали и двигаю телом так же . Почему-то с самого первого раза так начала делать. Помимо спирального (кругового движения животом), делаю еще движения, если что-то заболит, зачешется и др. Так как в АТ практически ничего не вижу, все делаю по ощущениям. Но это мой способ чистки. Может вам подойдет. Ноги стараюсь не отрывать от пола. Чем чище астрал, тем больше чувствую энергии неба и земли и свое эфирное тело.

Рыжик

Цитата: Airlin от 12 августа 2018, 09:20:43
Добрый день))) Страхи и желания имеют одну и ту же энергетическую структуру или разную? у меня в теле ощущается одинаково страх одиночества, бедности и желание что-то сделать или получить или добиться, так что руки зудят. Может это от недостаточно развитой пока чувствительности к самой себе. Пытаюсь осознать и разграничить эти состояния но пока они одинаковы. Буду благодарна за рекомендацию на что обратить внимание. Я совсем совсем еще вначале пути, друзья.
Могу только поразмышлять на данную тему. Если к страхам добавить энергию, то получим энергетический блок, который чреват появлением болячек на физическом плане. Если к желанию добавить энергию, получим Цель и ДАО. Имхо.
Если бы к разговору подключились коллеги, прошедшие семинар Цели и Ценности, то наш разговор не состоял бы из "возможно" и "имхо".   :)

Ан-на

Цитата: Рыжик от 12 августа 2018, 04:01:48
Если не поддаваться на желания-провокации, то они зачтутся в БМ. О них с грустью Вы вспоминать не будете)))
Те желания, что были детском возрасте, могли трансформироваться и найти свою реализацию немного под другим ракурсом.


Я немного порассуждаю над вашим ответом, ок?...детство мне месяцев 7- 8, самостоятельно еще не хожу и даже не ползаю...меня везут в коляске, а я так горько плачу от понимания что есть какие то ноги и руки, а я не понимаю зачем они мне...я так хочу чтобы они не дрыгались...Потом я долго ходить не хотела, но после года не пошла,а сразу побежала...итог, до первого класса всегда были сбиты коленки...сейчас я не люблю ходить на длительные дистанции, не люблю бег...люблю никуда не торопиться, езжу много лет только в авто...т.е. в моем случае не желание, осталось все равно не желанием...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Кэтрин Кин

 Коллега  "Я есмь"    ,какой вы классный  ! Спасибо большое !  Настоящий исследователь.. По поводу выходов -ничего лучше  ,чем Юрий Гречушкин(Грек)  просто нет.. Там метода прям по минутам.. Он считает  ,что Радуга -это ментальные образные додумывания  ,а не выходы.. Меня это постольку поскольку   ,чисто обьяснить себе мои спонтанки.. Вещь  не очень приятная -эти выходы  ,особенно  ,когда не знаешь  что это такое и все думают  что ты дурак или испуг выливают  как в детстве.. Ты им про пожар и предотвращаешь потерю  имущества  ,а они тебя к бабке ,яичком выкатывать.. Фиг знает чего навыкатывали.. Так что это ведь необязательно-выходы.. Это любопытствующим экстрэмалам.. Но вы все равно молодец  И если очень надо ,однозначното Грек
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Рыжик

Цитата: Ан-на от 12 августа 2018, 12:52:53

Я немного порассуждаю над вашим ответом, ок?...детство мне месяцев 7- 8, самостоятельно еще не хожу и даже не ползаю...меня везут в коляске, а я так горько плачу от понимания что есть какие то ноги и руки, а я не понимаю зачем они мне...я так хочу чтобы они не дрыгались...Потом я долго ходить не хотела, но после года не пошла,а сразу побежала...итог, до первого класса всегда были сбиты коленки...сейчас я не люблю ходить на длительные дистанции, не люблю бег...люблю никуда не торопиться, езжу много лет только в авто...т.е. в моем случае не желание, осталось все равно не желанием...
Те желание меньше ходить осуществилось?

Ан-на

Цитата: Рыжик от 12 августа 2018, 13:30:53
Те желание меньше ходить осуществилось?
Я как понимаю, что те ранние желания никуда не делись, они просто адаптировались под сегодняшнюю реальность...при чем я порой ношусь как бешенная белка, все нужно успеть и желательно в одно время..жизнь более чем в темпе...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

KuKumber

Цитата: Airlin от 12 августа 2018, 09:20:43
Добрый день))) Страхи и желания имеют одну и ту же энергетическую структуру или разную? у меня в теле ощущается одинаково страх одиночества, бедности и желание что-то сделать или получить или добиться, так что руки зудят. Может это от недостаточно развитой пока чувствительности к самой себе. Пытаюсь осознать и разграничить эти состояния но пока они одинаковы. Буду благодарна за рекомендацию на что обратить внимание. Я совсем совсем еще вначале пути, друзья.
Страхи и желания имеют разную структуру, но очень взаимосвязаны. Нет энергии-нет желания, нет желания-нет энергии. Занятия по 1 базовому курсу  наполнят  эфирное тело энергией и разницу вы почувствуете.

Рыжик

Цитата: Ан-на от 12 августа 2018, 13:43:43
Я как понимаю, что те ранние желания никуда не делись, они просто адаптировались под сегодняшнюю реальность...при чем я порой ношусь как бешенная белка, все нужно успеть и желательно в одно время..жизнь более чем в темпе...
Да, примерно так и написала в предыдущем посте "Те желания, что были детском возрасте, могли трансформироваться и найти свою реализацию немного под другим ракурсом."
Моё желание в детском саду стать воспитательницей реализовалось, что до 10 лет меня называли дворовой нянькой)))

marina ts

Цитата: Зарина Хадик от 12 августа 2018, 12:34:42
Здравствуйте! Расскажу про свой опыт чистки.  В самом начале чисток, когда надо было переместиться в начало жизни, мое внимание просто перемещалось в эту точку. После того, как сделала 3 круга чисток я начала чувствовать и траекторию, по которой идет внимание и само рождение, как описано в книге для 2 курса. Медитации делаю сидя и иду от рождения до сегодняшнего дня как по спирали и двигаю телом так же . Почему-то с самого первого раза так начала делать. Помимо спирального (кругового движения животом), делаю еще движения, если что-то заболит, зачешется и др. Так как в АТ практически ничего не вижу, все делаю по ощущениям. Но это мой способ чистки. Может вам подойдет. Ноги стараюсь не отрывать от пола. Чем чище астрал, тем больше чувствую энергии неба и земли и свое эфирное тело.
Спасибо, учту. Я эти конгломераты тоже не вижу. Гляжу во все глаза закрытые, не нахожу. Потом начала из анахаты негатив вытягивать и на него наматывать. У меня там болит, лет 15, диагноз ни один врач поставить не смог. Интересно, так можно?

Ника50

Цитата: Tatiana Di-Ex от 12 августа 2018, 09:34:04
У меня тоже большой страх одиночества. Какой то не разрешимый вопрос на данный момент! Потому что близость с кем то - меня размывает, подавляет, перенаправляет на чуждые ценности. Вот и выбираю я каждый раз не другого человека, а себя. Свою целостность. А это путь в одиночество.
У меня этот страх настолько глубоко засел, что мне иногда кажется, что его нет. Что я просто счастлива одна. А дальше я просто могу вставить ваши строчки: близость с кем то - меня размывает, подавляет, перенаправляет на чуждые ценности. Вот и выбираю я каждый раз не другого человека, а себя. И даже странно - ведь одной совсем не плохо, потому что тебе остаётся твоя целостность и для меня это не малое счастье - быть целостной. Но может всё-таки просто нужна не пробиваемая защита от находящихся рядом с тобой человеков. И тогда можно даже создать семью).
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Я есмь

ЭКСПЕРИМЕНТ 4
"Чистка положительных, приятных астральных конструкций и сгустков".
В самом начале когда я по книги Ксении знакомился с техникой чистки астрала там предлагалось просто обнаружить негативные (отрицательные) и позитивные (положительные) астральные сгустки. И вот когда я впервые проводил эту работу то буквально шагнул, проник сознанием в один такой сгусток, он был негативным и я пережил вновь все отрицательные и разрушительные переживания. Тогда спасаясь, я просто вошел в состояние "Я есмь" и буквально изнутри энергиями оси "Я есмь" разрушил и изменил этот астральный сгусток. Получилась чистка  астрала, причем эффект был очевиден. Полученное облегчение мне даже больше запомнилось чем последующие чистки (возможно из за первого впечатления)
Потом я обнаружил приятные мне астральные сгустки и они были связаны с эгрегором "Видео игр". Я решил избавиться от них, точнее не избавиться, а поместить в них ось "Я есмь" и посмотреть что мое "Я есмь" думает на их счет (избавление от чего то приятного - не очень приятно) После повторения техники которую я осознал потом:
1. Базовое состояние.
2. Шагаешь в пространство астрального тела.
2. Находишь астральный сгусток (положительный или отрицательный) и проникаешь в него вместе с осью "Я есмь" и изнутри прожигаешь или трансформируешь его.
ЭФФЕКТ: Обнаружил буквально на следующий день, безразличие к видео играм вообще и те самые приятные воспоминания (астральный сгусток) перестали быть таковыми, вся эмоциональная составляющая очень угасла.
Идея в том, что приятные, положительные астральные сгустки могут быть гораздо и более вредоносные и сковывающие для тебя, нежили отрицательные (в их основе и сути - боль). Поверьте с моим опытом в видео играх такой эффект безразличия это что грандиозное. Врать не буду остался интерес но он легкий и смешливый, время тратить на сие я перестал.
Возможно стоит попробовать найти положительные  сгустки в астральном теле и избавиться от них но будьте осторожны вдруг потеряете что то важное, приятное но с другой стороны кому доверять если не своему "Я есмь" !?.
Я пробовал еще чистить (Полными техниками работы с тяжелыми негативными сгустками)  положительные сгустки: отношения с людьми, увлеченность сексом и различные эгрегориальные привязки через положительные эмоции и чувства - облегчение присутствует.
Сам вход в астральный сгусток сопровождается с переживанием его (Что по техникам чистик не следует делать ибо потеряешь контроль и концентрацию),  зато изнутри ты его можешь посильнее ударить, обжечь осью "Я есмь" если он не ударит тебя.
:)


marina ts

Здравствуйте, у меня два вопроса:
1.Многие пишут про озноб, во время чисток, а мне наоборот жарко? Я что-то делаю не так?
2. Можно ли сразу услышать витальный ритм? Пульсация изнутри идет, я думала это сердце, решила проверить (прижала артерию), а они, это ритмы вообще разные, сердце более четкое и быстрое, а тот который считала сердечным вначале-более медленный, обволакивающий тело изнутри( не знаю, как лучше описать).

ольга чернигова

Цитата: marina ts от 13 августа 2018, 04:37:00
Здравствуйте, у меня два вопроса:
1.Многие пишут про озноб, во время чисток, а мне наоборот жарко? Я что-то делаю не так?
2. Можно ли сразу услышать витальный ритм? Пульсация изнутри идет, я думала это сердце, решила проверить (прижала артерию), а они, это ритмы вообще разные, сердце более четкое и быстрое, а тот который считала сердечным вначале-более медленный, обволакивающий тело изнутри( не знаю, как лучше описать).
Здравствуйте. Мне тоже жарко, и жар бывает настолько сильным, сравнимо с огнем внутри себя.
Про витальный ритм, что вы его уже чувствуете-хорошо, у все индивидуально. Хотя читаю некоторые  сообщения на форуме, есть что-то основное...одинаковое что-ли...

SERGEY KNIGA

Цитата: Tatiana Di-Ex от 12 августа 2018, 21:19:17
Ника50, если бы Вы знали, как много я об этом вопросе думаю! О чём Вы пишите. Мне хорошо одной. Интересно. Надёжно. Безопасно. Ресурсно! А окружение на меня смотрит как на неполноценного человека. Некоторые даже задают вопрос: Да что с тобой не так? Почему не замужем? Почему нет детей? Вокруг все семейные. И я чувствую как моя дорога направляется стремительнее в какую то другую сторону.

Приветствую, ВСЕХ!!!

Отличный пост.
Избавление от страхов - путь к свободе.
Если есть страхи - сознание не свободно. Сомнение, а потом и страх рождает в нашем сознании общество, которое рассказывает нам "как нужно жить и думать". Всё, что не вписывается в шаблон отрубается или вытягивается как на прокрустовом ложе.
Не следует бояться одиночества ... его нужно понять, для чего нужно его постичь.
Удачи Вам на Вашем пути!!! :)

ЕвгенияМ

Цитата: marina ts от 13 августа 2018, 04:37:00
1.Многие пишут про озноб, во время чисток, а мне наоборот жарко? Я что-то делаю не так?
2. Можно ли сразу услышать витальный ритм? Пульсация изнутри идет, я думала это сердце, решила проверить (прижала артерию), а они, это ритмы вообще разные...

1. Ощущения во время медитаций индивидуальны.
2. Можно чувствовать витальный ритм сразу. В той ветке форума, где это обсуждается (эфирное тело) много таких историй. Люди пишут, что давно чувствовали витальный ритм, просто не знали, что он витальный. Потом, когда начинают практиковать, витальный часто включается самопроизвольно. А вы сразу начали заниматься по книге второго курса?
У меня ощущения, похожие на те, которые Вы описываете. Только я чувствую витальный, как гул, плюс еще какую-то вибрацию, похожую на сердечный ритм, но это не сердце. Сердце отдельно. Я тоже могу его услышать, уже как третью вибрацию. Как будто у меня два сердца + витальный ритм. Но "второе сердце" я ощущаю не всегда. Пока не разобралась что это. Тоже было бы интересно понять.
Узнать, витальный Вы таким образом ощущаете, или не витальный, а какую-то третью вибрацию, можно только одним способом, как мне кажется, - добиться сливания трех ритмов в один (дыхание + сердцебиение +КСР) и сравнить.

Tatiana Di-Ex

Цитата: SERGEY KNIGA от 13 августа 2018, 09:54:54
Приветствую, ВСЕХ!!!

Отличный пост.
Избавление от страхов - путь к свободе.
Если есть страхи - сознание не свободно. Сомнение, а потом и страх рождает в нашем сознании общество, которое рассказывает нам "как нужно жить и думать". Всё, что не вписывается в шаблон отрубается или вытягивается как на прокрустовом ложе.
Не следует бояться одиночества ... его нужно понять, для чего нужно его постичь.
Удачи Вам на Вашем пути!!! :)
SERGEY KNIGA, спасибо Вам за моральную поддержку! Действительно надо больше прорабатывать страхи и сомнения, укреплять стержень.

Кэтрин Кин

  Думаю  ,что на определенном этапе  полноценного витального и не будет. И полностью чистым он станет   ,когда пройдемся по всем телам.. Если на этом долго зацикливаться то можно забудхиалиться своими сомнениями   -что у меня не получается и я не я и мама не моя.. У меня он бился энерготолчками..Иногда и сейчас бывает.. Маленькая  фраза КЕ-   это блоки по вышестоящим  телам все пояснила Работа с вышестоящими слоями Сознания все выравняет.. Ну и плюс -эфирка ,ее непрестанно развивать.. ,всеми способами..
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

marina ts

Цитата: ЕвгенияМ от 13 августа 2018, 10:54:47
1. Ощущения во время медитаций индивидуальны.
2. Можно чувствовать витальный ритм сразу. В той ветке форума, где это обсуждается (эфирное тело) много таких историй. Люди пишут, что давно чувствовали витальный ритм, просто не знали, что он витальный. Потом, когда начинают практиковать, витальный часто включается самопроизвольно. А вы сразу начали заниматься по книге второго курса?
У меня ощущения, похожие на те, которые Вы описываете. Только я чувствую витальный, как гул, плюс еще какую-то вибрацию, похожую на сердечный ритм, но это не сердце. Сердце отдельно. Я тоже могу его услышать, уже как третью вибрацию. Как будто у меня два сердца + витальный ритм. Но "второе сердце" я ощущаю не всегда. Пока не разобралась что это. Тоже было бы интересно понять.
Узнать, витальный Вы таким образом ощущаете, или не витальный, а какую-то третью вибрацию, можно только одним способом, как мне кажется, - добиться сливания трех ритмов в один (дыхание + сердцебиение +КСР) и сравнить.
Здравствуйте, у меня все по порядку с первого курса, занимаюсь по дискам, книг читаю. Раньше просто форум читала, сейчас решила поучавствовать в обсуждениях. С позвоночником тоже нелады, волну ощущаю плохо, почитала форум, решила крутить вокруг него "энергетический шарик", кручу, кручу, потом бац, как пружина разжимается, и вся эта спираль раскручивается обратном направлении, вот это я ощущаю хорошо,  иногда может ось в сторону уходить.Вот что это может быть?

Spiritus

Цитата: Рыжик от 11 августа 2018, 12:30:02
Очень интересно. А Вы прошли 2ой курс? И что, вообще нет страхов???
???
2-ой курс прошел. И чуть больше.
Страхов можно сказать нет. На поверхности) Но еще остались некоторые, глубинные и непонятные, которые отслеживаю, запоминаю, изучаю. Специально вытаскиваю.
И обязательно чищу. Работы много) Очень хорошо работают стихийные чистки.

ЕвгенияМ

Цитата: marina ts от 13 августа 2018, 13:11:57
С позвоночником тоже нелады, волну ощущаю плохо, почитала форум, решила крутить вокруг него "энергетический шарик", кручу, кручу, потом бац, как пружина разжимается, и вся эта спираль раскручивается обратном направлении, вот это я ощущаю хорошо,  иногда может ось в сторону уходить.Вот что это может быть?
Я тоже ощущаю ось не совсем типично. Мне кажется, уход оси в сторону возможен, но это не есть норма.

В ветке по первому базовому курсу, где обсуждаются все эти проблемы, раньше писали, что некоторые почувствовали КСР только ко второму курсу. А кто-то даже еще позднее. То есть так бывает.

Я тоже ощутила витальный еще до того, как почувствовала волну. Просто не поняла, что это витальный. Преподаватели меня проконсультировали. Я тоже гоняла шарик по позвоночнику и после этого, кажется, начала ощущать. Только не вокруг, как Вы пишите, а прямо внутри по самому столбу. Ведь жидкость внутрикостная внутри и протекает. Именно эту волну мы вроде как пытаемся ощутить. Я как-будто ощутила. Это у меня ощущается как такая теплая область внутри позвоночника перемещается. На каких-то позвонках это ощущение пропадает совсем, чуть выше через время возобновляется.

Я сейчас сижу в теме Первого Базового. Жду преподавателей. У меня есть вопрос. Там один человек, знакомый с остеопатией, пишет про КСР. Говорит, что это понятие остеопатам давно известно и что мы часто путаем КСР с сердцебиением. И даже видео привел в пример чтобы визуализировать. Теперь я думаю, что может быть вот эта вторая вибрация (второе сердце) которое я ощущаю, и есть КСР. А по позвоночнику я гоняю просто свое внимание и именно его ощущаю, а не волну. Сложно понять. Посмотрите тему по Первому базовому. Может быть Вы найдете там ответы для себя.

ЕвгенияМ

Цитата: SERGEY KNIGA от 11 августа 2018, 23:40:53Нереализованные желания для сильного (не готового смириться с поражением), но всё же зависимого сознания могут трансформироваться в навязчивую идею. А навязчивая идея способна человека тащить за собой годами и десятилетиями.

Вы так хорошо порассуждали о желаниях. Может быть у вас теория на счет того, откуда в человеке вообще берутся желания? Каков механизм их формирования? Есть масса вещей, которые вроде бы хорошие, а мы их не хотим? Почему одно мы хотим, а другое нет? Может ли какая-то структура заставлять нас желать того, что для нас вредно?

И почему нереализованные желания превращаются в навязчивые идеи? Значит желание не принадлежало человеку а его реализация была вредна для носителя, если энергии на реализацию не выделено и казуальное тело не сформировало соответствующий событийный ряд, так?

Ника50

Цитата: SERGEY KNIGA от 13 августа 2018, 09:54:54
Избавление от страхов - путь к свободе.
Если есть страхи - сознание не свободно. Сомнение, а потом и страх рождает в нашем сознании общество, которое рассказывает нам "как нужно жить и думать". Всё, что не вписывается в шаблон отрубается или вытягивается как на прокрустовом ложе.
Возможно это даже не страх в чистом виде, а некая производная его. Даже более близкая к чувству убеждения. К чувству чистоты и удобству души. Мне удобно чтобы по моей душе не топтались и т.д. А если кто и топчется, ну это же не страшно - всегда можно протереть нечистоту или изжить наследившего в твоей душе. И где тут страх?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

marina ts

Цитата: ЕвгенияМ от 13 августа 2018, 14:44:03
Я тоже ощущаю ось не совсем типично. Мне кажется, уход оси в сторону возможен, но это не есть норма.

В ветке по первому базовому курсу, где обсуждаются все эти проблемы, раньше писали, что некоторые почувствовали КСР только ко второму курсу. А кто-то даже еще позднее. То есть так бывает.

Я тоже ощутила витальный еще до того, как почувствовала волну. Просто не поняла, что это витальный. Преподаватели меня проконсультировали. Я тоже гоняла шарик по позвоночнику и после этого, кажется, начала ощущать. Только не вокруг, как Вы пишите, а прямо внутри по самому столбу. Ведь жидкость внутрикостная внутри и протекает. Именно эту волну мы вроде как пытаемся ощутить. Я как-будто ощутила. Это у меня ощущается как такая теплая область внутри позвоночника перемещается. На каких-то позвонках это ощущение пропадает совсем, чуть выше через время возобновляется.

Я сейчас сижу в теме Первого Базового. Жду преподавателей. У меня есть вопрос. Там один человек, знакомый с остеопатией, пишет про КСР. Говорит, что это понятие остеопатам давно известно и что мы часто путаем КСР с сердцебиением. И даже видео привел в пример чтобы визуализировать. Теперь я думаю, что может быть вот эта вторая вибрация (второе сердце) которое я ощущаю, и есть КСР. А по позвоночнику я гоняю просто свое внимание и именно его ощущаю, а не волну. Сложно понять. Посмотрите тему по Первому базовому. Может быть Вы найдете там ответы для себя.
ЕвгенияМ, спасибо! Вы меня  успокоили. Я пытаюсь выравнять ось, иногда получается, иногда опять куда-то едет, думаю с практикой все выравняется :). На первом курсе была четкая вибрация в области копчика(уже писала об этом), но меня ж понесло, то Библия, то Бловацкая, хорошо до Гурджиева не дошла, дров наломала короче, пытаюсь это вернуть(вибрацию), никак :(.

marina ts

Цитата: Lena от 13 августа 2018, 17:32:23
В одной из лекций Ксения Евгеньевна говорила, что если человек рождается плюс минус три дня от таких дат, то скорее всего у него будут магические способности.
Спасибо, интерес к оккультному с пеленок, всегда бабушку просила рассказать "страшную" историю. Гоголя любила читать, Стивена Кинга, ужасы-мой любимый жанр. Стыдно рассказывать, до сих пор могу в интернете отрыть "Книгу Мертвых" и рассматривать....Кладбище вообще, отдельная история. Самое интересное - днем нормально, ночью страшно :o. Интерес есть, про способности еще не знаю. Случай у меня был: проснулась как обычно ночью, пошла кушать. Сижу жую с закрытыми глазами, и тут бах, глаза в глаза, я сама, только глаза с белой поволокой. То есть сама себя увидела, только глаза были как у зомби что-ли(лицом к лицу). Испуг был жуткий! У меня дорога намечалась с двумя перелетами, думала, наверное знак, разобьюсь. Все хорошо, жива, здоров. Больше этого не видела.Услышала бы от кого не поверила бы в жизни. Это все было время астральных чисток, до сих пор гадаю, что это было? или кто это был?

Lena

То ли ещё будет :) Чистите астрал, избавляйтесь от страхов.

Николайчик

Цитата: marina ts от 13 августа 2018, 04:37:00
Здравствуйте, у меня два вопроса:
1.Многие пишут про озноб, во время чисток, а мне наоборот жарко? Я что-то делаю не так?
2. Можно ли сразу услышать витальный ритм? Пульсация изнутри идет, я думала это сердце, решила проверить (прижала артерию), а они, это ритмы вообще разные, сердце более четкое и быстрое, а тот который считала сердечным вначале-более медленный, обволакивающий тело изнутри( не знаю, как лучше описать).
1) Ощущения во время чисток могут быть разные, это все индивидуально, и помните, что всё что вы чувствуете, ощущаете для вас лично является правильным.
2) Витальный ритм может включаться автоматически даже при упоминании о нем или при других проявлениях в теле или сознании, так называемыми индивидуальными ключами.

Николайчик

Цитата: marina ts от 11 августа 2018, 19:34:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при чистках астрала по годам как правильно делать? Как разграничивать эти годы? Я решила для себя, что момент рождения-это область пупка, и он него, прибавляя по году делаю чистки круговыми движениями (как мишень для дартса). Вначале амплитуда маленькая, потом больше, по мере взросления. Ксения Евгеньевна говорит, что надо делать движения,  хорошие такие движения  :),а у меня они одни и те же, пыталась разнообразить,
типа я в определенном году, и это астрал (допустим пяти лет) и я все чищу, каждую молекулу практически, но меня все время останавливает логика, и я возвращаюсь к первоначальным движениям по кругу (так же логичнее, типа по порядку). Поделитесь своим опытом,кто как делает?
И можно ли во время чистки крутиться? Или стоять на одном месте? Перекрывается ли поток земли если я переступаю с ноги на ногу?
Нет такого понятия при чистке астрала, как правильно надо делать. 
"Решила", это от ума и логики, астральное тело - тело эмоций, здесь идет работа с энергией, здесь нет разума, лучше и качественней для вас будет проходить чистка, если вы отпустите себя, отпустите свое тело и эмоции, тело само подскажет. В вашем внутреннем мире, бесконечном космосе все ответы есть, только надо научиться слушать себя и доверять своим ощущениями, в данном случае научиться работать в астрале. В астрале вы движетесь по временной линии от начала жизни и до определенной точки, возраста, до которого вы дошли и зафиксировали. Поэтому вопрос где и как располагается точка начала жизни, самое раннее воспоминание, реперные точки- года жизни, очень абстрактный и индивидуальный. Как понять, а была ли произведена работа в астрале, получилась ли чистка - посмотрите по результату, какие у вас ощущения после чистки, что изменилось по сравнению с состоянием до чистки.
Во время чистки обязательно необходимо двигаться, делайте любое нерезкое движение, крутитесь на здоровье.
"Я пытаюсь выравнять ось, иногда получается, иногда опять куда-то едет, думаю с практикой все выравняется"
Если ось откланяется  от вертикального положения, "едет", старайтесь держать ось четким намерением и усилием воли, где внимание, там и энергия; ось должна быть мощной и ровной. Закрепляйте это состояние с каждой практикой.