Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Olga T

Цитата: Alena от 09 февраля 2018, 18:56:43
Цитата: Olga Petrovna от 09 февраля 2018, 15:34:07
Доброго всем дня! Нужен совет! Занимаюсь по дискам 2БК, во время чистки ощущала физическую боль в области сердца, почек. На второй день во время чистки сильно тянул низ живота! Подскажите пожалуйста, должна ли я эту боль подтягивать к Астральному телу , чтобы вычистить? Или же достаточно эти физические ощущения встряхнуть? но они сидят прочно до конца чистки!
Olga Petrovna, думаю, достаточно встряхнуть.
ЦитироватьИ еще интересный момент: когда я закручивала на второй день негативные серые налипания в клубок, то вырисовывается фмгурка в форме скорпиона!
Негативные эмоции капсулируются в астральном теле, чтобы они не отравили весь организм.  Со временем они могут приобрести качества примитивного сознания - живого вирусоподобного существа. Вы увидели его в образе скорпиона. 
    Такое вирусоподобное существо начинает подпитывать какую-то конструкцию в ментальном теле, образуется программа. Чтобы все такие конструкции разобрать на ментале на 3 курсе, их надо сперва обязательно "обесточить" на астрале.     
      Вирусоподобное существо легко убирается техникой чистки астрального тела. :)
Алена, большое спасибо! Идем дальше!!!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Лёха

luten2412 неуверенность в себе это вид страхов, чистите, чистите, чистите. А потом к зеркалу и другими глазами на себя....

Olga T

Дорогие форумчане, скажмте пожалуйста, чистку АТ от 18 до сегодняшнего дня надо проводить самостоятельно? Или период чистки АТ от 18 и далее содержится в следующих дисках-семинарах?
Я как то не очень поняла, что имела ввиду Ксения Евгеньевна  на видео после чистки 9-18, когда сказала :- " Дальше сами!" ??
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Лёха

Olga Petrovna, да, дальше самостоятельно до сегодняшнего возраста по той же методике.

Купалинка

Второй день курса. Детскими заплаканными глазами смотрела на мир. Очень тяжелое время с рождения до двух лет.  Я помогла этой девочке.

Нет слов, что бы выразить благодарность Школе за этот опыт и за эмоции и ощущения, к которым я прикоснулась!


Yuliya diNapoli

Цитата: Лёха от 06 февраля 2018, 12:51:07
Swetlana, надо сначала дочистить один этап, потом перейти к следующему, а то слишком много может навалиться, психике тяжело будет. Не имеет значения, сколько времени это займет, работа должна быть выполнена качественно.
На внутренней интуиции поняла,что надо таки первый день перепроверить,а вдруг чего недовычистила,думаю,дай спрошу и увидела ваш ответ Лёха. Благодарю. Значит продолжаю первый год до осознания что вроде все,или есть какие -нибудь рекомендации ,что можно уже переходить дальше? У меня ,кстати мама активировалась резко прям на медитации,смс-ками, во задела конгломератище!
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Olga T

Дорогие, преподаватели и коллеги!
Нужна и помощь и совет!
Делаю Не Специфическую Чистку Астрала, все по три раза, вышла на годы самостоятельой работы, НО пришлось вернуться назад!  У меня ЛЯРВА! ? Этот диагноз я себе поставила во время медитаций, искала объяснения на реакцию моего организма в записях, видео и вот теперь в книге для 2 курса нашла!!
Начну с начала - Вот уже второй год меня преследует отрыжка. Мой желудок перенаполняется воздухом, давит на диафрагму, та соответственно на легкие. Появляется зевота, прозеваться не могу, появляется отдышка! Приходится давить на желудок, чтобы выдавить из себя этот воздух и давольно-таки длительный процесс.  В первые это появилось во время вождения автомобиля, т.е. во время концентрации внимания!! 
Не смотря на это первый курс прошла на ура, без проблем! Три базовых дня 2 курса тоже! Все началось с чистки АТ!  Желание сделать все годы чистки по три раза и потом вернуться обратно оказалось ложным. В течение чисток это состояние отрыжки появлялось иногда на базе, иногда во время стягивания нитей, потом на конгламератах. Потом все чаще и длительнее, с рвотгыми позывами. Потом я пыталась ее наматывать как конгламерат в остров!!
НО дошло до того, что мне пришлось обратиться к врачу за таблетками, чтобы снять боль в желудке. Боль частично снимается, но ЭТО состояние отрыжки , которую я должна из себя выдавливать по 15-20 мин. возобновляется уже сейчас перед тем как я собираюсь медитировать!!! Как только пошла мысль «внимание на дыхании»....пошел спазм в желудок!  Это меня выматывет ! Она вышибает, выталкивает меня из медитации! А теперь еще пытается не подпустить! Как мне справиться с этой Лярвой, может есть какие-то способы обмануть ее?
Хочется так же сказать, что во время чистки практически всегдпа включается сахасрара чакра. А еще на разных этапах появляется ощущение легкого онемения верхней губы и под носом образуется эфирный шарик, который ощущается на физическом уровне!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Купалинка

Ольга, я ничего сказать не могу про Вашу Лярву. Пусть более опытные подскажут. Мне б со своей разобраться.
Повторила сегодня чистку. Ужасно тяжело пошло. Первая чистка оказалась цветочками. Сначала я не могла остановить внутренний диалог. Потом стала слышать звуки на улице, за стенкой, которых никогда раньше не слышала. Все мешало. Чесался нос, лицо и все остальное. Захотелось в туалет, потом пить, стало жарко, потом холодно. Когда наконец силой воли получилось успокоить сознание и  состредоточиться на витальном ритме, сразу же уснула). Как раз на моменте подхождения к астралу. Проснулась уже на ментале. Астральное тело убегало!!! 4 раза начинала. Такого ещё не было. Всегда входила в состояние Я есмь легко, и любила это состояние. А тут на тебе....((( Мысли были: ты перезанималась, нужен отдых. И вообще нафик надо, у тебя все чисто. Но я не сдалась! Приструнила его, вошла, и начала чистить. Только на эмоциях не сдержалась и вытянула из конгламерата гвозди ржавые. Знала, что нельзя, но их было так много и такие здоровые. Отправила корзинку с гвоздями через Атман в бесконечность. Попыталась их растворить в потоке, идущем сверху. Вроде, получилось. Они вообще в фиалки превратились) Но не могла долго этим заниматься, так как нужно было следовать за голосом КМ.
Страсти то какие....
Что сейчас с теми частями конгламерата, которые улетели? Их вселенная переработает? Или я ее захламила и она мне обратно их пришлет? Дырки в астрале затянуть успела, все красиво в конце концов выглядело. И малость гвоздей ещё осталось на месте) Их решила не трогать, а перетрансформировать в надлежащий вид, что б пользу принесли, следуя указаниям Учителя. А те, которые улетели, может, и не частички памяти, а эмоции, которые эти события сопровождали. Тогда не критично, насколько я понимаю.
Впереди третья чистка. Надеюсь, все станет на свои места, как нужно именно мне.
Как же тяжело(((( Пошла ванну принимать.

Wayfarer

Цитата: Olga Petrovna от 25 февраля 2018, 01:57:04
У меня ЛЯРВА! ?

Olga Petrovna, дорогая, ну лярва, ну и ничего страшненького  :).
Для того и работаем, чтобы выявить и удалить. Выявили - супер! Стихийные чистки мощнее, но если Вы еще не учитесь на стихийном факультете, работайте по методикам 2-го курса. Справитесь, не сомневайтесь. Вы же сильнее какой-то там лярвы  :). Чистить надо, пока полностью не уйдут симптомы. Не пугайтесь, с тошнотой выйти может.

Только вот не знаю, с концентрацией ли внимания она связана или, возможно, страх перед вождением? Это Вы сами увидите. Скорейшей Вам победы!

Хейд

Здравствуйте, уважаемые! На данном этапе чищу астрал на предмет отношений с сыном. В процессе появилась довольно сильная боль в правом тазобедренном. Держало несколько дней, даже прихрамывала. Но в конце концов отпустило (чистки были очень мощные). И вот вчера сын сказал, что у него болит именно в том месте, где и у меня, и уже несколько дней подряд, сама заметила, что он хромает. Могла ли я своими чистками задеть его астрал и активировать эту зону? Связаны мы с ним очень сильно...

Лёха

Хейд, ну конечно связаны, а как иначе? Иначе на другом уровне. Не переживайте, похромает пару дней, а потом пройдет, это остаточные явления. Главное, чтобы Ваше внимание из этой зоны сына ушло. Помните: где внимание, там и энергия. Раз уж даже на форум написали, значит много внимания уделили этому вопросу, а соответственно и энергии туда отправили. Оно Вам надо? Это всего лишь нога у ребенка. Он завтра забудет, что болело, а Вы еще неделю с мигренью лежать будете по этому поводу.

Хейд

Лёха, простите, не поняла, что значит, чтобы моё внимание из этой зоны ушло? Прекратить чиститься?

Лёха

 Хейд, Вы не внимательно прочитали мой пост, речь шла о ногах сына, и о том, что Вы много внимания уделяете сему процессу (сделайте выводы, что даже смысл не можете уложить в голове, настолько сильно внимание включено в ситуацию, которая ни о чем). Свои чистки продолжать при любом положении вещей, хуже не будет.

Olga T

Цитата: Wayfarer от 26 февраля 2018, 19:45:34
Цитата: Olga Petrovna от 25 февраля 2018, 01:57:04
У меня ЛЯРВА! ?

Olga Petrovna, дорогая, ну лярва, ну и ничего страшненького  :) .
Для того и работаем, чтобы выявить и удалить. Выявили - супер! Стихийные чистки мощнее, но если Вы еще не учитесь на стихийном факультете, работайте по методикам 2-го курса. Справитесь, не сомневайтесь. Вы же сильнее какой-то там лярвы  :) . Чистить надо, пока полностью не уйдут симптомы. Не пугайтесь, с тошнотой выйти может.

Только вот не знаю, с концентрацией ли внимания она связана или, возможно, страх перед вождением? Это Вы сами увидите. Скорейшей Вам победы!

Wayfarer, хочу еще раз поблагодарить за поддержку! Я продвигаюсь вперед, медленно, но верно! А по поводу страха перед вождением, так я уже 17 лет за рулем, там все ровно! Вот и рулю самостоятельно свою жизнь! Спасибо Вам!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Wayfarer

Olga Petrovna, на здоровье  :).
Вы вытащили, надеюсь, эту силиконовую тянучку-прилипалу?
Диагнозы ставить не берусь. Ежели без мистификаций, то лярва (и не стоит писать это слово с большой буквы  ;D) - энерго-информационная вредоносная программа, подпитывающаяся от Вас же. Судя по симптомам давно Вы ее поймали (это какая-то информация, установка, привычка или страх), и корни она пустила знатные, до физики уже добирается. Это не страшно, вычистить можно на любой стадии, вычистите - избАвите себя от начинающейся болячки, проверено.

Olga T

Цитата: Wayfarer от 13 марта 2018, 10:00:08
Olga Petrovna, на здоровье  :) .
Вы вытащили, надеюсь, эту силиконовую тянучку-прилипалу?
Диагнозы ставить не берусь. Ежели без мистификаций, то лярва (и не стоит писать это слово с большой буквы  ;D ) - энерго-информационная вредоносная программа, подпитывающаяся от Вас же. Судя по симптомам давно Вы ее поймали (это какая-то информация, установка, привычка или страх), и корни она пустила знатные, до физики уже добирается. Это не страшно, вычистить можно на любой стадии, вычистите - избАвите себя от начинающейся болячки, проверено.
Да,  Weyfarer,  это как резиновое дерево, его тянешь, а оно опять на место так и приземляется! ::) Поболеть заставила меня конечно, сопротивлялась. Сидела глубоко на детско-юношеском возрастном периоде, пришлось пройти его 3 раза по 3!! Не жалею! Думаю, что главный корень я вытащила, буду тянуть остальные!  ;D На днях такая мощная чистка на физике прошла, пардон, водой смыло все!! А сегодня во сне за лианы в воздухе руками держалась!  Без страха-ха! Даже рассуждала в каком бы месте  еще почистить :D :D :D Кто-то описал такое состояние, как вычищенный вредоносный строительный материал! ;D
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Wayfarer

Olga Petrovna, ну отлично, поздравляю  :).
Это точно, в работе с собой чего только не насмотришься :D. Все получится, главное внимательность и упорство.

luten2412

Приветствую форумчан, прошел все чистки астрала. Эффектов всех не описать. Есть вопросы. 1. После всех чисток в корне поменялось все психо-эмоциональное состояние, большинство страхов пропало, но не все и не до конца. Скажем процентов на 85. Это нормально? 2. В разы уменьшились агрессивные реакции, но они все равно изредка бывают (естественно во много раз слабее) это нормально? (эффект от всех чисток колоссальный но как будто еще где то кроются причины). 3. Когда в я-есьм вхожу и поток из атмана начинает пронизывать меня, возникает ощущение что на голове (между лбом и макушкой) как будто что-то мешает (похоже на маленькую лепешку) и поток чистой инф-ции из атмана до конца все время не могут очистить эту субстанцию. Что бы это могло бы быть?

luten2412

Еще есть вопрос связанный с неуверенностью в себе и своих силах! На лекциях небыло пояснений об этом. Что такое неуверенность в себе? Наличие большого колличества страхов? После всех чисток много страхов ушло и неуверенность в себе ослабла но все еще осталась! она зависит только от наличия страхов в астрале или еще от других уровней мознагия? Как с ней работать? Или неуверенность в себе уйдет сама в течении проработки остальных тел? Спасибо за ответ!!

Лещинская

Цитата: luten2412 от 19 марта 2018, 23:16:22
Приветствую форумчан, прошел все чистки астрала. Эффектов всех не описать. Есть вопросы. 1. После всех чисток в корне поменялось все психо-эмоциональное состояние, большинство страхов пропало, но не все и не до конца. Скажем процентов на 85. Это нормально? 2. В разы уменьшились агрессивные реакции, но они все равно изредка бывают (естественно во много раз слабее) это нормально? (эффект от всех чисток колоссальный но как будто еще где то кроются причины). 3. Когда в я-есьм вхожу и поток из атмана начинает пронизывать меня, возникает ощущение что на голове (между лбом и макушкой) как будто что-то мешает (похоже на маленькую лепешку) и поток чистой инф-ции из атмана до конца все время не могут очистить эту субстанцию. Что бы это могло бы быть?

     Процесс работы по методикам 2 курса сопровождается индивидуальными эффектами. Снижение агрессивности и эмоционального реагирования, уменьшение страхов - это показатель, что работа с АТ дала результат .
     Работа с астральным телом - это не одноразовый и не конечный процесс. На втором курсе она необходима для подготовки сознания для дальнейших практик. Но и на более старших курсах есть чистки астрального тела. Есть такие страхи, негативные вибрации, с которыми Вы работаете сейчас на 2 курсе, но их происхождение может быть из тонкого тела уровнем повыше. Обесточивая сейчас эти метки, трансформируя их на уровне работы с астральным телом, Вы помогаете себе же в дальнейшей работе. Чем упорней проработать энергетические тела, тем бОльшую помощь это окажет в работе с телами информационными.
     При появлении ощущений в теле в определенном месте можно предположить, что они относятся к тому тонкому телу, в области расположения которого проявились. Межбровье - это расположение чакры аджна и будхиальное тело. Что-то мешающее в этом пространстве, возможно, имеет отношение к каким-то ценностям или убеждениям, а может быть и к связям с системами, которые активируются при попытке проявить свою самость,  Я Есмь. Полнотой информации обо всех связях в своей жизни, ситуациях, убеждениях обладаете только Вы. Начать приближаться к пониманию, что это за убеждение, может помочь третий базовый курс при проработке жестких ментальных конструкций. Но к нему нужно приступать после всесторонней проработки астрального тела. Также для проработки чего-то мешающего на чакрах или в районе их расположения можно обратиться к практике чакрального дыхания, "пробивать" чакры.
Успешных практик.

luten2412

Добрый вечер, прошу подсказать, проработал все спецэффич. чистки и в возрасте 10 лет , как образ камня-панцыря улитки и никак я его трансформировать не могу, не в я есьм прорпботать. Он прям пуленепробиваемый. Причем остальные несдвигаемые точки и поражения четкого образа не имели (в сумме), их я успешно проработал. В я есьм вопрос задал - пошел ответ что этот камень-панцырь от картины мира идет. Такое бывает?

НАТАЛИЯ

Цитата: luten2412 от 21 марта 2018, 19:21:42
В я есьм вопрос задал - пошел ответ что этот камень-панцырь от картины мира идет. Такое бывает?
Ваша ЯЕ сама ответила!картина мира в ментальном теле.чистки будут на 3 курсе.прекрастно,что уже насчупали🐚.возможно нада будет чистить понятия "защита,безопастность"

luten2412

Цитата: НАТАЛИЯ от 21 марта 2018, 21:54:18
Цитата: luten2412 от 21 марта 2018, 19:21:42
В я есьм вопрос задал - пошел ответ что этот камень-панцырь от картины мира идет. Такое бывает?
Ваша ЯЕ сама ответила!картина мира в ментальном теле.чистки будут на 3 курсе.прекрастно,что уже насчупали🐚.возможно нада будет чистить понятия "защита,безопастность"
Вы прям в яблочко!!! Именно с чувством безопастности дикие проблемы!!! Хочется тонной оберегов обвешаться, не просто так это! Вы гений!)

Шипучка

У меня мужа прорвало.
Это просто жутко. Очень жалею, что не дали доступ к стихийным чисткам. Теперь приходится придумывать на ходу вариации, чтоб помочь ему из тех инструментов, что есть под рукой.

У него нехилая трансформация, а он сам не понимает, что с ним происходит. Я такое проходила год назад, сейчас его накрыло. А я даже помочь не могу. Очень долго всё рассказывать, пересказывать. Не поймёт. Нужна неотложка. Я сейчас, как домашний психолог. Всё на мне. Не в плане домашних дел. В плане домашнего эгрегора наверное... Пытаюсь его вытянуть, задать новые вектора, хотя бы стабилизировать.

Я в шоке? Да! Диком. Но лучше так, чем в болоте. Спасибо за поддержку.

Спасибо Ксении Евгеньевне за вчерашнее занятие по ОТМ. Есть зачем жить.
Наверх

Македонский

Цитата: Шипучка от 24 марта 2018, 15:37:16
Я такое проходила год назад, сейчас его накрыло.
И когда же произойдет стабилизация ? Когда же поднимется планка, перестанет возвращать назад ???

Шипучка

У меня перестала, у него началась. Вообще, заметила, что амплитуда длится год.

Я начала подобными практиками увлекаться два года назад. После очень долгой "ямы", наконец начала восстанавливаться. У меня  в январе 2016 будхиал снесло полностью. (А я этого не знала. Я понять не могла - почему так плохо. Еле выжила.) Рэйки помогли. Никогда не забуду ту дивную девочку, что поделилась этими практиками. Мы больше не общаемся, но она буквально вытащила с того света.

Там много чего было, только этой зимой со всем разобралась окончательно, хоть и тяжело. Но я выдержала. Мои честь и достоинство - их я не предам. ЯЕ - мой компас.

Но вернёмся у вопросу. У мужа год назад, (когда пришла сюда) - у него прилив энергии (эфирка), что-то делает, на что-то надеется, как я перед тем, год назад. А у меня астральные чистки - я молчу, не хочу его напрягать и расстраивать.

На данный момент понимаю, что у него астрал "в ауте". Давние застарелые страхи выходят.
И приходится с ними работать без нужных инструментов. И это сравни предательству. Я всё сделаю! Но приходится выдумывать на ходу.

Тем не менее. Я понимаю, что такое система. Я много уже чего понимаю. И только это выручает.
Кто послабее - сдастся. Это точно. Со мной такое не прокатит. Только вперёд.
И до кого дотянусь - буду тянуть за собой. Если высшие силы позволят.
Огня и Воды не занимать. Землю стабилизировала. Теперь хочу Воздух родить.

Да-да. Знаю, куда в калашный ряд... Выбора нет. Либо туда, либо в могилку.
Приоритеты определены. Осталось их достичь.

Ура, товарищи! Не обращайте внимание. Нервы на пределе.

Люблю эту школу. Это не изменить.
Спасибо, Ксения Евгеньевна.
Наверх

Шипучка

Отчитываюсь. А то всё нытьё, нытьё. А ведь и положительные моменты тоже есть.

Итак, обзор результатов.

Вчерашняя моя "неотложка" сработала. Сегодня муж как огурчик. Спокоен, уравновешен. Проявилась/чётче высветилась особенность - не желание общаться с социумом, желание уединиться. Возможно, эффект временный.

Также с утра комплимент мне выдал:
Когда ты наконец станешь обычной женщиной.

Призадумалась. :o
В целом - всё здОрово! Спасибо)
Наверх

Македонский

Интересно, что это вы такое делали ? По моим наблюдениям эффект держится сутки. Социофобию снимает Чистка Деньги 2. Вот меня беспокоит, что четкость долго не держится ....  :o  Когда же, когда же она будет ?

luten2412

Проделывал чистку до настоящего дня. В области 3 чакры как будто куска нехватает, по ощущениям как будто кусок убрали! Это бывший кусок страхов залежавшихся, к которому привык организм? Эыирка реагирует как будто там было что то а теперь пустота ( когда прыщ удаляют ощущение что там он так удобно рос, а теперь нет!) Это нормально? Почему такой эффект? Кто знает - подскажите! Заранее спасибо)

Алла Аветисян

Здравия всем! Я работаю над семинарами по Базовому курсу. Прошла дважды. Очень неприятное состояние и физическое и психическое во время чисток. По началу даже после чисток была депрессия и апатия. Скажите пожалуйста, сколько раз Базовый нужно прорабатывать? Сколько по времени? И еще не понимаю что такое  метки, которые нужно накрывать какими-то колпаками? Я этого не нахожу, не нащупываю. Может потому, что я не понимаю что это такое. Подскажите мне, пожалуйста, дорогие форумчане и преподаватели. Всем откликнувшимся заранее благодарна.

Рида Ансвер

Цитата: Алла Аветисян от 31 марта 2018, 21:38:38
Здравия всем! Я работаю над семинарами по Базовому курсу. Прошла дважды. Очень неприятное состояние и физическое и психическое во время чисток. По началу даже после чисток была депрессия и апатия. Скажите пожалуйста, сколько раз Базовый нужно прорабатывать? Сколько по времени? И еще не понимаю что такое  метки, которые нужно накрывать какими-то колпаками? Я этого не нахожу, не нащупываю. Может потому, что я не понимаю что это такое. Подскажите мне, пожалуйста, дорогие форумчане и преподаватели. Всем откликнувшимся заранее благодарна.
Здравствуйте. Такие неприятные состояния могут быть при работе с астральным телом, мы же все разные - кто там сколько чего пережил в своей жизни - неизвестно. Поэтому сплошную чистку по годам свой возраст нужно прорабатывать столько чтобы отметить эффект, например, энергия в астральном теле течет свободней, границы астрального тела стали шире, плотность поменялась, страхи уходят, эмоции не такие бурные или изматывающие и вы владеете ими сами, а не кто-то вас стягивает, а может станет дышать как-то легче и радостней смотреть на мир -  у каждого свои признаки подвижек от работы.
Метки могут ощущаться у каждого по-своему, тут однозначные советы и описания могут сбить и направить заниматься фантазиями вместо слушания своих ощущений. Колпак внимания - это выражение, попробуйте накрыть колпаком внимания физический предмет на столе, он лежит, а вы сверху на него внимание свое опускаете и удерживаете волей и этот предмет как будто под колпаком. То, что появляются неприятные ощущения говорит, что работа идет, пусть и туго и не радостно, но она идет и это заметно.
После чисток преподаватели советуют обязательно принимать ванну с солью, с головой, чтобы снять то, что проявилось на теле физическом. И чем-то себя вкусным накормить - поблагодарить подсознание за работу и выдержку, может, это поможет легче морально переносить чистки. Уговорить свое подсознание, что делаем одно общее дело -  освобождаем энергию и ее будет много.

Алла Аветисян

Рида Ансвер, благодарю Вас! Один мой вопрос Вы таки пропустили: сколько раз нужно прорабатывать Базовый? Я уже дважды его прошла. Можно ли дальше переходить на следующие семинары или же чиститься, пока не буду иметь негативных ощущений? Честно говоря, скучновато. Хочется поскорее со всем этим покончить и начать чему-нибудь учиться.
И еще. В доме нет ванны. Есть 3 душевые кабины. Как с этим быть? Хотя я не испытываю желания ни покушать чего-нибудь вкусного, ни ванную принять, ни еще чего-нибудь такого. Никаких необычных желаний нет.

Алла Аветисян

Вот еще забыла написать. Я не вижу и не ощущаю границы и объемы своего АТ. Это плохо или всё индивидуально? Благодарю.

VladimirA

Цитата: Алла Аветисян от 01 апреля 2018, 22:30:44
**** сколько раз нужно прорабатывать Базовый? Я уже дважды его прошла. Можно ли дальше переходить на следующие семинары или же чиститься, пока не буду иметь негативных ощущений? Честно говоря, скучновато. Хочется поскорее со всем этим покончить и начать чему-нибудь учиться.
И еще. В доме нет ванны. Есть 3 душевые кабины. Как с этим быть? Хотя я не испытываю желания ни покушать чего-нибудь вкусного, ни ванную принять, ни еще чего-нибудь такого. Никаких необычных желаний нет.
негативные, точнее то, как вы это обозначаете и как я понимаю, не являются показателем - показатели проявляются в отсутствии эмоциональной реакции даже при наличии "метки", что подсказывает ее более глубокие источники, в изменениях в жизни и ситуациях, в отношениях или проявленных результатах ...
они будут индивидуально, пока вы вытаскиваете ситуацию.... чистки пластами убирают эффекты, но источник может оказаться в каузале или будхиале, т.е. на 4м или 5м курсе распакуется ....
если Вы только про базовый, то есть смысл переходить к чисткам по дополнительным семинарам, где специфическая, и судя по вашим сообщениям, чистки со стихийного факультета по земле для начала и по огню вам очень многое проявят, но это после прохождения второго курса и проработки астральных чисток, которые рекомендовали
минимум 3 раза пройти от нуля до сегодняшнего возраста... стихийные чистки многое проявляют и продвижение в чувствительности или в настройке аппарата распознавания тех самых меток...  :uruz: :fehu: :laguz: :ansuz:
а про ванную, это индивидуально.... кому-то в океане побултыхаться, кому-то просто водички из чашки попить или вообще не в воде дело, а в хорошем массажисте  ;).... суть же прояснять для себя свои же источники и инструменты, как именно у вас и для вас

Шипучка

ЦитироватьМакедонский, 1.Интересно, что это вы такое делали ?
2. По моим наблюдениям эффект держится сутки.
1. Всего понемножку.
2. Продлился чуть дольше. Но и намёки на эту специфику были уже давно.

Продолжаю наблюдать за "объектом".
За прошлую неделю стабилизировался. Эмоциональных качелей стало меньше. На раздражители реагирует адекватно. После небольшой вербальной "коррекции" (вправка мозгов/расставление приоритетов), начал подключать логику, выставлять эфемерные во временном плане, но вполне конкретные цели.

С его слов и с моего наблюдения, стал за единицу времени успевать больше.
О, как долго я этого ждала! Надеюсь, этот эффект сохранится дольше.
Наверх

Алла Аветисян

Здравия всем преподавателям и студентам! Продолжая чистку своего астрального тела мне показалось, что я его уже вижу..... а может глюк? Оно мне какие-то жидким видится. Заключено в какую-то мягкую плёночку. Может кто подскажет что это такое? Буду благодарна.

НАТАЛИЯ

Классно,астрал это стихия воды.через эту чакру мы погружаемся в стихию воды.

Рида Ансвер

Цитата: Алла Аветисян от 15 апреля 2018, 20:37:52
Здравия всем преподавателям и студентам! Продолжая чистку своего астрального тела мне показалось, что я его уже вижу..... а может глюк? Оно мне какие-то жидким видится. Заключено в какую-то мягкую плёночку. Может кто подскажет что это такое? Буду благодарна.

Может, это ваше такое ощущение от астрального тела. Вы же продолжаете работу по чисткам, может быть еще что-то изменится.

Yuliya diNapoli

Всем здравия после долгой паузы посещения чата, пронеслась сотая жизнь, так сильно менялись события и так сильно меня штормило от переходного возраста, были потери денег, лжеучителя, которые как каким то моим магнитом притягивались, а потом непонятно становилось' Накой меня понесло к ним? Но что порадовало! События как по волшебной палочке,как приятным подарком , давно залежавшимся ,запылившимся начали происходить. Стали открываться сами двери, тогда как всю жизнь, как клеймо билась лбом чтоб открыть хотя бы щелочку. Огромная благодарность ВС и Ксении Евгеньевне за возможность , которую уже можно считать подарком. Кстати,хотела спросить,фильм Константин , показывает астрал? Пусть не так явно, но где то ведь сухость рук и глаз может как раз об этом говорить, что ты в астрале. Потому как ведь именно такие симптомы у многих да и у меня проявляются. И ещё один вопрос, кончик языка колит очень сильно- может кто сталкивался с подобным, что это может быть? На что чувствительность? Причём не только в медитациях. Есть одно предположение, но вдруг кто подобное испытывает и в принципе нашёл объяснение. Всем благодарности и отличной чистки!
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

luten2412

Цитата: Yuliya diNapoli от 17 апреля 2018, 21:29:10
И ещё один вопрос, кончик языка колит очень сильно- может кто сталкивался с подобным, что это может быть? На что чувствительность? Причём не только в медитациях. Есть одно предположение, но вдруг кто подобное испытывает и в принципе нашёл объяснение. Всем благодарности и отличной чистки!
покалывание на кончике языка - по видимому сходит какой то блок связанный с речью. Возможно страх говорить о чем то. Страх сказать что то кому то.

Николайчик

Цитата: Yuliya diNapoli от 17 апреля 2018, 21:29:10
Кстати,хотела спросить,фильм Константин , показывает астрал? Пусть не так явно, но где то ведь сухость рук и глаз может как раз об этом говорить, что ты в астрале. Потому как ведь именно такие симптомы у многих да и у меня проявляются. И ещё один вопрос, кончик языка колит очень сильно- может кто сталкивался с подобным, что это может быть? На что чувствительность? Причём не только в медитациях. Есть одно предположение, но вдруг кто подобное испытывает и в принципе нашёл объяснение. Всем благодарности и отличной чистки!
Есть реальные ощущения на физическом уровне от практик чистки астрала, на которые мы опираемся, понимая,что процесс чистки происходит и есть результат после нее, у каждого это индивидуальные ощущения, сухость рук и глаз ,слезы ,эмоции ,страх, зевота привкус на кончике языка, болевые ощущения в теле физическом и эфирном и мн.др.Это может иметь отношение к определенному временному периоду, с которым вы работали. А вот такие такие  эффекты как всплывание в памяти воспоминаний, картинок и образов ,тоже очень индивидуально, их может и не быть. Доверяйте себе, своему телу.Значит так есть.Свои истинные причины , на что  и почему именно такая  реакция у вас ,такие индивидуальные   ощущения ,вы со временем научитесь определять самостоятельно, для этого необходимо  время и практика, когда они из количества перейдут в качество , придет знание о себе.
 
И ещё один вопрос, кончик языка колит очень сильно- может кто сталкивался с подобным, что это может быть? На что чувствительность?
Да,именно так.С практикой развивается чувствительность, повышаются возможности эфирного тела , как впрочем,и остальных тел по мере работы с ними на остальных курсах.
Есть еще один момент, это стихийный баланс в теле и сознании, обратите внимание на эффекты на чистках астрала -сухость рук, глаз,колит кончик языка, чаще это проявляется на эфирном теле(если этот эффект  держится долго ,возможно , в сознании и теле качеств огня много.По практике семинара Здоровье через силы стихий можно сгармонизировать стихии ) .
На астрале много воды,и проявляется это в эмоциях,чувствах ,слезах.

Визуально можно увидеть астральное пространство в фильме Куда приводят мечты.
Оно пластичное, тягучее,желеобразное, яркое разноцветное и не очень, серое и черное, разное.

Николайчик

Цитата: Алла Аветисян от 15 апреля 2018, 20:37:52
Здравия всем преподавателям и студентам! Продолжая чистку своего астрального тела мне показалось, что я его уже вижу..... а может глюк? Оно мне какие-то жидким видится. Заключено в какую-то мягкую плёночку. Может кто подскажет что это такое? Буду благодарна.
Не глюк, все что вы описываете и есть астральное тело и метки .

Николайчик

Цитата: luten2412 от 20 марта 2018, 03:10:07
Еще есть вопрос связанный с неуверенностью в себе и своих силах! На лекциях небыло пояснений об этом. Что такое неуверенность в себе? Наличие большого колличества страхов? После всех чисток много страхов ушло и неуверенность в себе ослабла но все еще осталась! она зависит только от наличия страхов в астрале или еще от других уровней мознагия? Как с ней работать? Или неуверенность в себе уйдет сама в течении проработки остальных тел? Спасибо за ответ!!
Неуверенность может быть из-за  того что, поменялось ваше  состояние,статус ваших энегретических
тел ,прибавилось энергии ,есть  непонимание, что с этим делать дальше, куда применить свою силу.Потерялся контроль над тем,что вы  знали до этого, в чем были уверенны раньше. Работа с астралом и эфирным телом разрушили ваши некоторые иллюзии относительно себя и своих возможностей, как раз  пришла пора начинать  работать с ментальной картиной мира и определением своего дальнейшего пути.
Нужны знания и новые цели.

Николайчик

Цитата: Алла Аветисян от 01 апреля 2018, 22:34:19
Вот еще забыла написать. Я не вижу и не ощущаю границы и объемы своего АТ. Это плохо или всё индивидуально? Благодарю.
Здесь несколько вариантов ответа на ваш вопрос ,или есть преграды и приближение к границам астрала блокируется запретами на будхиале ,вшитыми в сознание установками и древними  страхами, что постепенно уходит  по мере астральных чисток и работы на старших курсах, или, границы вашего астрального тела  удалены настолько далеко, что вами они не просматриваются, не ощущаются. Во втором случае, возможности вашего астрального тела беспредельны.
Больше опирайтесь на свои ощущения, это можно отследить на сравнении с телом эфирным,разные вибрации,колебания, плотности, если ощущений нет, тогда их можно развивать,если конечно вам это надо.

Македонский

Наконец и меня проперло. Это просто АД и УЖАС, КАТАСТРОФА полная. Бардак. Полезли люди из прошлого, я что с ними нарабатывю опять негативные метки ? Появляются люди, и я начинаю эти ситуации прораьатывать( до 3-х раз не успеваю, идут новые картинки), жуткие боли в теле, меток не вижу в Астрале, как поступить? Можно из тела тянуть ? Про специфическую вообще молчу, отходняк отвратительный.

Рида Ансвер

Цитата: Македонский от 02 мая 2018, 01:29:42
Наконец и меня проперло. Это просто АД и УЖАС, КАТАСТРОФА полная. Бардак. Полезли люди из прошлого, я что с ними нарабатывю опять негативные метки ? Появляются люди, и я начинаю эти ситуации прораьатывать( до 3-х раз не успеваю, идут новые картинки), жуткие боли в теле, меток не вижу в Астрале, как поступить? Можно из тела тянуть ? Про специфическую вообще молчу, отходняк отвратительный.
Прорабатывая негативные метки, отцепляете связку в астральном теле, вот и лезут те, кто как-то к этой связке имеет отношение. Это хорошая возможность отследить, кто приходит. Что за ситуации, и зная уже, как было раньше, сделать не так как было.

Рида Ансвер

Цитата: Македонский от 02 мая 2018, 01:29:42
жуткие боли в теле, меток не вижу в Астрале, как поступить? Можно из тела тянуть ? Про специфическую вообще молчу, отходняк отвратительный.
Телу нужно помочь, выдыхайте боль в сгусток прямо, когда чистите. Метки не обязательно видеть, их можно ощущать или просто знать, что вы их собираете. А после чистки обязательно помочь себе дочистить тело приняв ванну с солью с головой помыться. Возможно, нужно массаж или спортом заняться подходящим, разминать, растирать растягивать - то, что вам подходит.

Македонский

Цитата: Рида Ансвер от 03 мая 2018, 22:35:38
Прорабатывая негативные метки, отцепляете связку в астральном теле, вот и лезут те, кто как-то к этой связке имеет отношение. Это хорошая возможность отследить, кто приходит.
Интересно что, при просмотре кто за этим объектом стоит, первый раз делалась медитация, поэтому был восторг, что это не игра воображения, увидела комнату и угол (куда уходит энергия). Ни как не удавалось изменить отношение к этому объекту. Позже выяснилось, что же это сосет у меня энергию, и какое удивление у меня было, когда я вспомнила комнату, папу, угол и себя ... Примечательно, что именно прорабатывая этот момент, стали появляться люди. Какая связка  ::)

Македонский

Цитата: Рида Ансвер от 03 мая 2018, 22:43:42
Телу нужно помочь, выдыхайте боль в сгусток прямо, когда чистите.
Крутая идея.

Цитата: Рида Ансвер от 03 мая 2018, 22:43:42
Метки не обязательно видеть, их можно ощущать или просто знать, что вы их собираете.
Успокоило.

Македонский

Цитата: luten2412 от 10 февраля 2018, 16:48:42
Добрый день, в данном курсе плохо раскрыта тема неуверенности в себе. что это? Это комплекс страхов? Как с этим справиться?
Есть предположение, детская семья, отношение родителей папы-мамы, отношение их к тебе, что сейчас уже не помнишь, развод и тд. Работаю по технике Деньги 2