Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

1 Пользователь и 3 гостей просматривают эту тему.

Хейд

Здравствуйте коллеги и преподаватели! Объясните, пожалуйста, про несдвигаемые метки в астрале. Что это значит? И как я их должна видеть или чувствовать?  Не пойму, за что я должна цепляться или что собирать...

Лёха

 Хейд, это нужно почувствовать, это как якорь, который не дает лодке уплыть дальше, задача простая - достать этот "якорь", почистить и плыть дальше, там, впереди, еще много всяких приключений будет, но сначала "достать" и не дать препятствовать "ПУТТИ".

Хейд

Лёха, но я просто не представляю себе каков он, этот якорь... Как это выглядит в астрале? Прошла уже 2 круга чисток и всё никак не врублюсь в эти  несдвигаемые метки... неужели всё напрасно?

VladimirA

Цитата: Хейд от 02 декабря 2017, 16:21:54
Здравствуйте коллеги и преподаватели! Объясните, пожалуйста, про несдвигаемые метки в астрале. Что это значит? И как я их должна видеть или чувствовать?  Не пойму, за что я должна цепляться или что собирать...
Если проработали хорошо первый курс и с чувствительностью все ок, возможно у Вас уже проработанный астрал по жизни. Могу из личного опыта сказать, когда показались чистки скучными, т.к. не цеплялось ничего "толкового", со скуки начала третий курс и там пошла жара :)) иногда как тиски в шее, иногда как темное пятно, иногда как кольцо во лбу со звездой вместе )))) так что там точно не ошибетесь, если они есть....  :o
и все же по первой медитации стоит еще раз убедиться, что правильно обозначили для себя тест-драйв...
т.е. Вы вообще никак жесткие метки не чувствовали? в теле зажимы? или астрал вообще для себя проявляете? как какую-то субстанцию или поле для видения? восприятия могут быть индивидуальны - кто-то видит, кто-то чувствует или знает ... есть сгустки, которые легко двигаются вниманием, как облачко эфирной рукой двигать можно (например), а есть такие, что никак не двигаются... вот оно и есть меткой.

Хейд

VladimirA, свой астрал прекрасно чувствую, ощущаю и осознаю. Во время чисток двигаюсь и дышу постоянно, как и говорит Ксения Евгеньевна ( я по дискам занимаюсь), может мне нужно замереть, не двигаться, чтобы не физе ощутить эти метки?  В пространстве астрала не за что  зацепиться совсем... Да, цвета у меня там всё больше тёмные. Это что-то значит?

Хейд

А что это значит " у Вас уже проработанный астрал по жизни"?

VladimirA

Цитата: Хейд от 02 декабря 2017, 17:37:05
VladimirA, свой астрал прекрасно чувствую, ощущаю и осознаю. Во время чисток двигаюсь и дышу постоянно, как и говорит Ксения Евгеньевна ( я по дискам занимаюсь), может мне нужно замереть, не двигаться, чтобы не физе ощутить эти метки?  В пространстве астрала не за что  зацепиться совсем... Да, цвета у меня там всё больше тёмные. Это что-то значит?

А что это значит " у Вас уже проработанный астрал по жизни"?

важно быть в вибрациях "я есмь" и войти в астрал, чтобы движения не нарушали этого состояния... я лично почти не двигаюсь... но это мое личное по опыту других медитаций, мне так лучше работается... и дыханием идет помощь процессу...
может у Вас лично как раз цветовые обозначения, но скорее все-таки сгустки ощущаться должны ...
обратите внимание, что в лекциях про движение было в контексте, если метка не отлепливается и проявлена на эфирке, то помочь движением тела... суть именно быть в ВР и в астрале удерживать вниманием конгломераты ... по поводу движение поэкспериментируйте....
:o ;)ну должна же быть какая-нибудь гадость, при воспоминании о которой, что-то где-то потянет?
если уж очень будет беспокоить отсутствие меток и жажда приключений, бросайте кличь на форум, чтобы астрально метку влепили ;D :o тут есть шутники, моЖуть  ;) ;)
хотя лучше просто забить и идти дальше )) ментал уж точно даст поле для работы ;D а дополнительные семинары по гигиене эмоций, например, вспомните школьную совковую училку или воспитателя, если вы не Будда с детства, то должно проявиться :)) и семинар Деньги  :o
"""Учимся рационально тратить...
Зачем идти на Фантастических тварей в кино, если можно просто позвонить своим бывшим. """"

а проработанный астрал - я ж не знаю, может, вы другими практиками работали или "святая" ;), не все ж должны быть обязательно со свалкой в астрале, просто кому-то быстрее, кому-то дольше там поработать и идти дальше.

Хейд

Если я правильно Вас поняла, находясь в медитации в астральном теле, нужно вспомнить ту самую "гадость" данного отрезка времени. И это и есть несдвигаемая метка. И на неё уже сматывать, собирать похожие по вибрациями эмоции..

VladimirA

Цитата: Хейд от 02 декабря 2017, 21:02:30
Если я правильно Вас поняла, находясь в медитации в астральном теле, нужно вспомнить ту самую "гадость" данного отрезка времени. И это и есть несдвигаемая метка. И на неё уже сматывать, собирать похожие по вибрациями эмоции..
Да..,  это может помочь проявить метки.  Принцип в дальнейшем похожий всех чисток,  вспоминаем человека или ситуацию,  где выявлены жесткие метки,  цепляем метку и тащим по всей временной линии

Хейд

VladimirA, очень благодарна Вам за ответы! Вчера вечером перед сном вошла в медитацию из семинара Астральные путешествия... Хранитель прямо за ручку меня провёл, носом ткнул и сон как план работы по чисткам на ближайшую неделю! Полна энтузиазма. " Цель вижу, в себя верю!" (Замечательный фильм "Чародеи")...

Klipova

Уважаемые учащиеся и преподаватели! Взываю к вам с наболевшим вопросом. Полностью отдаю себе отчет в том, что, возможно, прозвучит он совершенно не в тему, но этот раздел показался мне самым подходящим для того, чтобы его задать. Если я не по адресу - буду благодарна, если подскажете, куда мне идти с этой своей, так сказать, болью. А боль в том, что я панически боюсь своих соседей. Панически - это то есть до панических атак, когда трясутся ручки и сердце колотится аж в горле. Благодаря картонным стенам слышно каждый их чих. А если они собираются погудеть по-молодецки, или музыку вдруг хочется с утра включить, - то это просто что-то...я не знаю, что это. снизу и сверху живут неадекватные люди (сверху паренек квартиру свою недавно поджег и ушел, насвистывая; снизу ор диким голосом по поводу неудавшегося потомства и прочей бытовухи. иногда в лексиконе проскальзывает жаргон специфический - сидел он, что ли ). И вот сегодня в подъезде столкнулась с одним из них - здоровенный мужик с темными глазами - и пошла себе к лифту. а в душе - поднялся такой страх...я даже объяснить толком не могу, это что-то звериное. от человека - как у Макса Фрая - несет безумием. неадекватом. то есть это энергия - страшная для меня. я просто боюсь этих людей. боюсь, словно от них идет угроза и они навредят мне и моему семейству. мне даже уехать отсюда хочется, но пока нет возможности.
Друзья, я прошу прощения за эту многословную жалобу! Но, может быть, вы могли бы мне подсказать, что это такое? Это мой астрал забит - не продохнуть? И надо его вычищать, чтоб жизни радоваться и чувствовать себя в безопасности?.. Честное слово, я даже не понимаю, с какого конца браться за проблему.
В любом случае спасибо вам!

Лёха

Klipova, Вы только сейчас приступили к чисткам Астрала или этот процесс идет уже какое-то время? Да, сейчас активируются все страхи, выползут со всех сторон и будут пытаться загнать Вас обратно. Попробуйте отнестись к своим соседям как к людям, у которых страхов еще больше, чем у Вас. Жалеть не призываю, просто к этой ситуации так отнеситесь. Практики Вам в помощь.

Klipova

Лёха, спасибо! дело в том, что именно из-за зашкаливающего уровня страха - нерационального и основательно мешающего жить - я и пришла в "Сознание". правда, пока это самостоятельная работа. до этого я работала с рунами, пыталась "чистить подсознание" по другим методикам. постоянно что-то искала и пробовала. а сейчас прохожу по дискам первый базовый. у меня, как у шизофреника, наверное, происходит время от времени обострение чувствительности и страхов. оно-то меня и сподвигло на поиски. но в последнее время это уже просто из ряда вон и в парадную. я услышала Вас, буду работать! спасибо большое!

Екатерина НМ

Добрых суток))) Очень хочется поделится тем, что изменилось в жизни после прохождения семинаров. Как и у всех было трудно местами, описывать процесс не стану. Напишу про изменения в жизни: 1, я совершенно избавилась от дурацкой привычки грызть ногти, как то неожиданно это произошло, что меня в этом изумило, дак это то что я, даже не ставила себе цели прекратить их грызть просто раз и прекратила)) 2 Неуловимо изменилось отношение ко всему вокруг меня, и это произошло настолько плавно и внешне легко (не считая трудностей во время проработки), что я только удивляюсь. Изменилась я сама и отношение ко мне других людей. При том это настолько неуловимо всё поменялось в каких то мелочах, что отследить их достаточно трудно, потому что это действительно мелочи в жизни, и только в совокупности они представляют собой достаточно большую силу. 3 В физическом теле тоже изменения: у меня выправился позвоночник, ещё не на отметке отлично, но намного прямее чем раньше, что меня несколько озадачило, дак это то что физическое состояние позвоночника я улучшила не на практиках 1 курса, а именно на 2, несколько неожиданно)) и приятно что мне для этого не надо было делать гимнастики растяжки и т.д. я стала гибкой сама по себе после прохождения 2 базы, спец чистки АТ, чистки АТ 0-18. 4 Это просто потрясающие сны!!! Ещё все более красочное, интересное и познавательное))) Я очень люблю работать во сне, практиковала ещё до учёбы в школе и для меня стало приятным дополнением то что изменились сны. Очень жду того момента когда по своим ощущениям достаточно дочищу астрал, чтоб приступить к следующим семинарам 2 курса и переходить на 3))))
Очень Благодарю за прекрасные семинары Ксению Евгеньевну! :) :) :)
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Лёха

Екатерина НМ, поздравляю, прекрасные результаты, но не расслабляйтесь, чиститься будете и на 3, и на 4, и т.д., просто вылезет все, что очень глубоко. Это совершенно не значит, что не справились со вторым курсом, это значит, что справились, и выползли на поверхность глубинные страхи, которые просто так не сдадутся. Еще раз поздравляю.

Екатерина НМ

Лёха Я ещё работаю пока по 2 курсу)), хочу ещё проработать чистки АТ т.к. есть ощущение, что ещё местами тяжеловато идёт. И у меня ещё семинары по Астральным взаимодействиям, Деньги 2 и по сновидениям не пройдены)) Я не расслабляюсь я жду с предвкушением новые чудеса)))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Лёха

Екатерина НМ, чудес не бывает, бывает много знаний. Все больше и больше будете познавать себя, окружающее пространство и Законы его построения. Называется "поле непаханое", но чем глубже пашешь, тем больше вопросов и тем труднее на них ответы, иногда все вдрызг разлетается, но собираешь по осколочкам, складываешь новую картину мира, и она сильно отличается от предыдущей, а потом и эта картина вдрызг, и опять сначала. Пока к Сути прикоснешься уйдет много времени и сил, но оно того стоит.

Vintert14

Цитата: Сара от 13 апреля 2016, 21:20:51
Ирина,  :) я примерно на том же уровне, что и вы в школе занимаюсь. Три курса базовых прослушала, семинары некоторые, но не поняла - "слово" это откуда, с какого курса или семинара? Вдруг я что-то важное и интересное пропустила?  :'(  Это ментал, с третьего что-то наверное? :).

По поводу астрала могу поделиться результатом на текущий день. Эффект есть, я более менее успокоилась, появляется равнодушие к ранее бесившим ситуациям - философский подход, отстраненный и кайф от того, что не реагирую как раньше. Но в самом начале просто захлестнуло, когда все это из меня поперло, все, что пряталось глубоко с самого детства (а попрятано было видимо много:))  - такая ярость была неуправляемая, я сама себя боялась :). Но это только на одну болезненную тему такая реакция, а на другие, мягко все идет...

Здравствуйте! Читаю ваши сообщения и становится немного легче.. у меня тоже разорвался подобный "гнойник" и оттуда поперло!! Меня просто плющит..скажите, как вы преодолели свои эмоции и когда стало легче? Я просто боюсь сойти с ума..

Лёха

Vintert14,прикольно, чистите, астрал а БОИТЕСЬ сойти с ума. Так чистим или в шашки играем? Шашки - для ментала, но туда Вы пока не добрались. А здесь - сопли в кулак и работать (простите за грубость, но другой раз не получается объяснить с позиции "ути-пути", да и не надо...).

Wayfarer

Цитата: Vintert14 от 07 декабря 2017, 14:53:54
Меня просто плющит..скажите, как вы преодолели свои эмоции и когда стало легче? Я просто боюсь сойти с ума..

О, есть контакт!  :D
Vintert14, вот это и есть работа с астралом, молодец!
С ума не сойдете, разве что от удивления, что чистки реально убирают всю эту грязь  ;)  ;D. Чем чаще чистки, тем быстрее отпустит; но надо смотреть по состоянию. Если срочно надо, можно и пластом полежать пару дней, не умрете точно.

Vintert14

Цитата: Wayfarer от 08 декабря 2017, 00:15:59
О, есть контакт!  :D
Vintert14, вот это и есть работа с астралом, молодец!
С ума не сойдете, разве что от удивления, что чистки реально убирают всю эту грязь  ;)  ;D. Чем чаще чистки, тем быстрее отпустит; но надо смотреть по состоянию. Если срочно надо, можно и пластом полежать пару дней, не умрете точно.
Благодарю за ответ, вцелом форум оочень помогает. Когда двигаюсь, пою и бегаю становится очень легко. А ещё мне вечно жарко, пью воду ведрами, чтобы все это вымыть. Успокаивает.. Скажите, когда начинает накрывать волной лучше расслабиться? Или отвлечь себя движениями или просто делать что хочется. Вчера гуляла с друзьями по морозу - все замёрзли, кроме меня, мне жарко и ещё очень эмоционально рассказываю всякие истории)))

Vintert14

Цитата: Лёха от 07 декабря 2017, 15:25:46
Vintert14,прикольно, чистите, астрал а БОИТЕСЬ сойти с ума. Так чистим или в шашки играем? Шашки - для ментала, но туда Вы пока не добрались. А здесь - сопли в кулак и работать (простите за грубость, но другой раз не получается объяснить с позиции "ути-пути", да и не надо...).
Спасибо большое за то, что ставите на место. Вопрос только один поддаваться этим накатам или мужественно не обращать внимание?

Шипучка

Vintert14 , О, сойти с ума моя тема)
Сошла давно. Не жалуюсь. Жизнь намного интересней стала.

Если очень серьёзно, скорее всего, сознание просто расширяется и выходит за стандартные рамки. Он этого понимания некоторая паника.  Надо понимать, что некоторые вещи надо пережить. Это опыт. Ваш. Ценный и неповторимый. Это провокация, которая затаскивает вас назад.

Гармонизируйтесь, больше отдыхайте, много пейте. Спать надо обязательно. Можно валерьянку на ночь выпить.

Короче, самые обычные человеческие рецепты.

Чем лучше будете чувствовать стержень "Я есть" и чувствовать свою правоту, тем легче будет пройти это период.

Мне в своё время помогло понимание, что я хочу понять себя, найти себя. И меня больше никто и ничто от этого не остановит. В таком состоянии никакие страхи не страшны. Потому что не узнать себя и танцевать под чужую дудку - самое страшное, что можно представить.

Ну, как-то так. Как говорит мой очень хороший друг.

ЦитироватьВчера гуляла с друзьями по морозу - все замёрзли, кроме меня, мне жарко и ещё очень эмоционально рассказываю всякие истории)))
Тоже заметила этот эффект, про незамерзание. Это восхитительно понимать, что способен на большее, чем остальные. Насколько понимаю, значит эфирное тело работает "на ура".

Эмоциональные рассказы - как раз второй курс. Вы раскрепостились, от этого и эмоциональный фон изменился. Наверное, вы теперь умеете захватывать внимание окружающих.
Наверх

Vintert14

Цитата: Шипучка от 08 декабря 2017, 22:07:57
Эмоциональные рассказы - как раз второй курс. Вы раскрепостились, от этого и эмоциональный фон изменился. Наверное, вы теперь умеете захватывать внимание окружающих.
Вы мое спасение!! Читаю ваше сообщение и чувствую, что чакра Анахата начинает сильно ощущаться, а я начинаю улыбаться и понимаю, что мой ментал немного овладел астральным беспределом.
Давайте и дальше поддерживать связь?

То, что это провокации я поняла сегодня, когда ела зефир и вспомнила, как в детском саду уронила подобный в грязь.
Захотелось плакать от обиды, а с другой стороны - смеяться от абсурдности эмоции.

Спасибо за сообщение! Вы мне несказанно помогли и подняли настроение. И мне бы хотелось быть такой же полезной и для вас.

Шипучка

Vintert14, очень рада, что оказалась полезной)  Для общения всегда открыта.

Самое смешное, что мне очень хотелось пообщаться с одним человеком, но его на месте не оказалось, поэтому ответила вам.

Думаю, ответ вам - был нужнее Вселенной) И это очень здОрово так в неё "включаться")
Наверх

Vintert14

Цитата: Шипучка от 08 декабря 2017, 22:07:57
Эмоциональные рассказы - как раз второй курс. Вы раскрепостились, от этого и эмоциональный фон изменился. Наверное, вы теперь умеете захватывать внимание окружающих.
Простите, что получилось так эмоционально! Я понимаю, что, скорей всего, в силу своего не достаточного развития в этом вопросе, вряд ли смогу быть настолько же полезной. Но вы мне оочень помогли.

Vintert14

Цитата: Шипучка от 08 декабря 2017, 22:57:52
Vintert14, очень рада, что оказалась полезной)  Для общения всегда открыта.

Самое смешное, что мне очень хотелось пообщаться с одним человеком, но его на месте не оказалось, поэтому ответила вам.

Думаю, ответ вам - был нужнее Вселенной) И это очень здОрово так в неё "включаться")
Спрошу ещё одну странность. У вас бывали фокусы с повторяющимися цифрами? Наподобие :  время всегда 15.15, песня, длинной 2.22, непонятно - паранойя это или знак.

Ler_ok28

Доброго времени суток!! Учусь второй курс, диски)  Решила вспомнить первый курс и включила "  здоровье через силу стихий" и меня выключило на эфирке  и включило на ментале  :o Это что ж я не дочистила, получается астрал  ??? Или КАК этот   "сон" понимать ??? 

Wayfarer

Цитата: Vintert14 от 08 декабря 2017, 21:51:11
Скажите, когда начинает накрывать волной лучше расслабиться? Или отвлечь себя движениями или просто делать что хочется. Вчера гуляла с друзьями по морозу - все замёрзли, кроме меня, мне жарко и ещё очень эмоционально рассказываю всякие истории)))

Vintert14, попытайтесь понять свое тело, делайте то, что оно просит, то, от чего становится хорошо и приятно. Методы у каждого свои: ванна с аромамаслами или солью, спорт, пробежка, сон. Что угодно.
Идет перестройка организма, но перестройка в сторону изначальной природы. Изменится аппетит и вкусовые пристрастия, режим дня и многое другое (причем не раз за время обучения). Если накрывает психологически (негатив), лучше снова сделать чистку. Не останавливайтесь и не прерывайте медитации. Отдохнули, расслабились и вперед по графику.

Wayfarer

Цитата: Ler_ok28 от 08 декабря 2017, 23:25:29
Доброго времени суток!! Учусь второй курс, диски)  Решила вспомнить первый курс и включила "  здоровье через силу стихий" и меня выключило на эфирке  и включило на ментале  :o Это что ж я не дочистила, получается астрал  ??? Или КАК этот   "сон" понимать ???

Ler_ok28, энергии не хватило на медитацию. Ничего страшного, повторИте работу. Может, и астрал, бывает. Уже не раз напоминали, что астрал полностью на 2-м курсе вычистить невозможно, к нему постоянно возвращает, но с меньшей интенсивностью, и реакция на чистки меняется.

Шипучка

Vintert14, А вот самоуничижения ни к месту.
Полезны могут быть все. Ни у кого из нас нет одинакового опыта, одного и того же взгляда на жизнь. Поверьте, когда проходила свои испытания, я тоже была плохим собеседником.

Это восстанавливается. Я проверяла. И не раз. Надо только не испугаться и пройти вперёд.
Ну так вперёд.

Рекомендую мультфильм "Моанна" Дисней для поднятия духа. Очень тонизирует.
Я за вас болею)

ЦитироватьСпрошу ещё одну странность. У вас бывали фокусы с повторяющимися цифрами? Наподобие :  время всегда 15.15, песня, длинной 2.22, не понятно - паранойя это или знак.
Это знак. У меня такого не было, но здесь на форуме такое обсуждали, не помню в каком разделе. Может кто подскажет?

Но суть сводится к тому, что в такие моменты времени - для каждого свои. Надо вычислить, какие  ситуации, эмоции и аналогии  возникают. И делать собственные выводы, создавать аналогии, производить полезные для себя действия.

Что самое интересное, верный путь вы найдёте. Он как импульс. Просто доверьтесь интуиции.
Наверх

Admin

Цитата: Vintert14 от 08 декабря 2017, 23:08:51
Простите, что получилось так эмоционально! Я понимаю, что, скорей всего, в силу своего не достаточного развития в этом вопросе, вряд ли смогу быть настолько же полезной. Но вы мне оочень помогли.

Изучите правила цитирования.
http://magia.one/index.php?topic=697.msg12025#msg12025

Vintert14

Дорогие форумчане!
Несколько дней назад вы мне очень помогли советами, буквально подняли меня на ноги.  Спасибо Вам!
Теперь я хочу поделиться с такими-же новичками, как и я, своими способами пережить тревожные состояния при чистке.
Итак:
1.   Очень много пить и спать. Для спокойствия купила пустырник, а комнату окурила полынью. Так намного легче и спокойней избавляться от внутреннего хлама.
2.   Крайне много двигаться, заставлять тело испытывать усталость. Обычно по утрам я всегда бегаю 20 мин, а потом делаю силовые упражнения. В этот же раз мне было мало.. я никак не могла устать.. тогда я взяла дополнительно блин 10 кг..
3.   Рассуждать! Находить логику и спрашивать себя "Чего я боюсь? Почему это может произойти? Почему это происходило с другими людьми?" Да, да воздух, к счастью, доминирует над водой))
4.   Не сдерживать себя эмоционально. Ни на секунду не задумываться о том, что подумают другие люди. Понимать, что всё, что хочется – правильно, а то, что правильно – истинно Ваше! И никто, ни один человек не имеет права стоять у Вас на пути!
5.   Помнить каждую секунду, что всё вокруг – провокация! Сейчас мне смешно вспоминать всё, что мне казалось..  Но в состоянии панической атаки было вовсе не до смеха..всё тело крутит и хочется побыстрей всё прекратить. Главное – не отступить и взять себя в руки. Именно состояние самости и мужественности помогает удержаться.. Теперь моя любая навязчивая мысль сразу получает саркастичный ответ: "Ага.. ну конеечно..))". Стараюсь ещё пошутить, а после рационально объяснить обратное.
6.   Музыка. Для меня она всегда была источником силы и вдохновения.. Но при чистке астрального тела особенно полюбилась группа The Cure. Она, конечно очень известная, но сейчас для меня  она звучит как голос моего астрального тела.. Эмоциональный, не сдержанный, свежий и переливающийся разными оттенками.  Помимо этого поднимала дух группами Die Braut и Wynardtage.
7.   Понимание того, что это скоро закончится.. Пережив всё это, я осторожно пыталась нащупать те самые страхи внутри себя.. И с восторгом восклицала про себя: "ИХ НЕТ!!!БОЛЬШЕ НЕТ!"
8.    Могут видеться знаки.. в моем случае это были повторяющиеся цифры.. 11.11, 15.51 и.т.д. Склоняюсь к тому, что для каждого человека они могут иметь индивидуальные значения. Для меня – же означало, что нужно остановиться и пересмотреть первоосновы своих решений. Не буду рассказывать подробностей, но ключ к разгадке – это те чувства, которые вы испытываете, видя знак.
9. Общение с людьми, особенно с теми, кому давно хотели что-то сказать, но сдерживали себя.
10. Эмоциональные маятники. Чтобы каждый раз не шпыняло от приподнятого настроения к подавленному - я нахожу золотую середину. Там истина и там не остается шансов для ложного.

luten2412

Заканчиваю работу по 2 базовому курсу (эффекты от чисток сумасшедшие)! У меня есть 1 большой вопрос!!! Каким образом можно укрепить астральное тело? Защитой магической, амулетом, какой нибудь техникой? Происходит следующее - бывает что в разговоре, от людей, идет агрессия (недовольство и т.д. - деструктивная астральная волна короче)  - (резко или грубо ответили) и это очень неприятно ощущается и отображается на моем астрале - как пробой!! Почему это происходит? Что с этим делать? ( очень много раз чистил астрал и стабилизировал свое психо-эмоц. состояние, уже намного лучше , раньше на наезды отвечал буйной агрессией, теперь мне достаточно все равно, не реагирую, но неприятные ощущения есть !!!) Что с этим делать? Как эту стойкость астральную усилить (после чисток агрессия пропала но ощущения)) Просьба подсказать)) Спасибо за ответ))

Mina

luten2412, поделюсь своим опытом. Во время неприятного события, когда чувствую первую реакцию астрала на возмущение, провожу технику быстрого приведения себя в порядок, которую Ксения Евгеньевна дает в семинаре. Несколько раз прогоняю этот неприятный по ощущениям астральный комок до атмана и обратно. Причем делать это я стараюсь сразу, до включения ментала и активизации старых программ-схем, объясняющих шаблонно почему так произошло. После нормализации астрала ментал работает чище, анализирует ситуацию без программ-паразитов, видит в ином ключе, замечает знаки. Выстраивается другая причинно-следственная связь.
Например, если раньше при хамстве на дороге, причинами были плохая погода, зависть или презрение(менее/более крутая машина), гендерный признак и пр., то сейчас я понимаю, что при хамстве не дороге я сама выделяюсь, думаю в момент иначе. Проще говоря, будучи в потоке (машин, людей и т.д.), определяю себя как индивида, а не часть потока. За это и получаю ;) Стоит  раствориться в этом потоке, как тут же все меняется на 180 градусов.
Эта своевременная помощь с быстрой техникой очень выручает. Полной гармонизацией по телам по окончании дня дочищаю полностью то, что смогло просочиться внутрь.

Хейд

Здравствуйте, коллеги и преподаватели! Прошла полный курс чисток от 0 до сегодняшнего дня. На данный момент продолжаю подчищать подростковый период. Парралельно работаю по семинарам Сила Рода. Заметила на теле в районе Анахаты высыпание ровным кругом, а также на входе на Свадхистане такое же высыпание. Не болит и не чешется.И ещё момент... Комок в горле второй день подряд, особенно в автобусе, где есть люди, Прямо еле сдерживаюсь, чтоб не расплакаться. Никаких предпосылок к такому состоянию вроде бы нет, разве что некоторый напряг с деньгами, но это не выводит меня из себя " до слёз". Думается мне, это как -то связано всё. Помогите проанализировать происходящее, пожалуйста.

Wayfarer

Хейд, я думаю, это Ваш фронт работ высветился на ближайшее время, вырисовались "проблемные" чакры. Продолжайте чистки по периодам, они покажут причины засоров и подчистят их, слезы пусть выходят. Остальное - на следующих курсах. Работа только начинается, но она уже хорошо пошла. Успехов!

Хейд

Wayfarer, спасибо за отклик. Чистки продолжаю. вчера была на клубе Чистка по годам, прошла 15-20 лет, так плохо стало что аж стошнило (пардон за подробности). Что-то в моём пространстве всё рушится стало: труба в унитазе потекла, сразу два кондиционера перестали работать, домашний интернет упал, а сегодня отцу(живём вместе) стало плохо на улице, потерял сознание и упал, ударился головой, говорит давление резко поднялось, я понимаю, ему 70, но до этого молодцом был... Может быть, стоит сбавить темп?

Лёха

Хейд, это знаки, что реально чистки работают. Вы, конечно, можете рассудить как человек, испугаться и прекратить делать чистки.  А дальше что? Опять на те же грабли? Это уже вторая провокация, через страх. Осталась еще боль.Все это надо пережить, быть сильнее этого и чистить, чистить, чистить. Не буду успокаивать и говорить, что все на этом закончится, когда пройдете 2-й курс и вычистите астрал. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Потом поднимутся глубинные страхи, они сильнее и мощнее, чем те, что сейчас повылезали. Но если сможете, пройдете через все это, откроется новый мир, вернее тот же, но на другом уровне. Потом вместе повеселимся над прежними страхами :-)))

Хейд

Лёха, да,  это вторая провокация страхом. Помню, помню как буквально за шиворот поднимала себя на первые чистки, до того тень было... А родной ментал тут же подсовывал кучу причин и отговорок не делать... Ну уж нет, я упёртая,  не даром Телец, пойду до конца.

Wayfarer

Цитата: Хейд от 28 января 2018, 20:31:10
Может быть, стоит сбавить темп?

Хейд, это зависит от того, как Вы предпочитаете входить в костер или, скажем, в ледяную воду, сразу или постепенно   :D. Я темпов не сбавляла, чистки делала утром и вечером ежедневно на 2-м курсе, не могу сказать, есть ли взаимосвязь между интенсивностью чисток и масштабами разрушений, но склоняюсь к мысли, что дело не в интенсивности, а в объеме загрязнений, и чем тщательнЕе чистишь, тем скорее положительный эффект наступает.

Согласна с Лехой, партизаны все толще по мере продвижения в дебри сознания, и каждый обязательно зайдет к Вам на чай. Себя показать, на Вас посмотреть. Ну Вы и покАжете им, кто в доме хозяин, и кому чаю, а кому в глаз ;).

Хейд

Wayfarer, я пришла к такому же выводу насчёт интенсивности моих чисток. Действительно, есть прямая связь между "захламленностью" собственного астрала, проводимой работой и изменениями, происходящими в близлежащем пространстве. Цель вижу, в себя верю, партизанов не боюсь. Как сказал дон Карлеоне: будем решать проблемы по мере их поступления...

Wayfarer

Хейд, все верно, лучшая позиция.

Р.S. Мы Вас не пугаем партизанами, это Вам в помощь, памятка о провокациях к курсу молодого бойца :)

Swetlana

Здравствуйте всем! Вчера начала БК2  первый день. Поднялись такие страхи из детства, что до сих пор не могу отойти, слезами умываюсь. Подскажите пожалуйста,
мне повторить первый день? или идти дальше?

Лёха

Swetlana, надо сначала дочистить один этап, потом перейти к следующему, а то слишком много может навалиться, психике тяжело будет. Не имеет значения, сколько времени это займет, работа должна быть выполнена качественно.

Македонский

Ребята, все чаще стала замечать, что в процессе медитаций все чаще желание открыть глаза появляется и приходится бороться с тем что бы держать закрытыми. У кого так же ? Учителя с чем связано ?

Македонский

Цитата: Swetlana от 06 февраля 2018, 12:01:53
Здравствуйте всем! Вчера начала БК2  первый день. Поднялись такие страхи из детства, что до сих пор не могу отойти, слезами умываюсь. Подскажите пожалуйста,
мне повторить первый день? или идти дальше?
Не бояться. Сделать усилие над собой чистить до сегодняшнего момента, тогда запустится процесс, то что не могли переварить внутренне - рассосется. Появится ощущение, что можете справиться с тем, чем не справлялись. Три раза. Можно с передышками

Olga T

Доброго всем дня! Нужен совет! Занимаюсь по дискам 2БК, во время чистки ощущала физическую боль в области сердца, почек. На второй день во время чистки сильно тянул низ живота! Подскажите пожалуйста, должна ли я эту боль подтягивать к Астральному телу , чтобы вычистить? Или же достаточно эти физические ощущения встряхнуть? но они сидят прочно до конца чистки!
И еще интересный момент: когда я закручивала на второй день негативные серые налипания в клубок, то вырисовывается фмгурка в форме скорпиона!
Спасибо!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Alena

Цитата: Olga Petrovna от 09 февраля 2018, 15:34:07
Доброго всем дня! Нужен совет! Занимаюсь по дискам 2БК, во время чистки ощущала физическую боль в области сердца, почек. На второй день во время чистки сильно тянул низ живота! Подскажите пожалуйста, должна ли я эту боль подтягивать к Астральному телу , чтобы вычистить? Или же достаточно эти физические ощущения встряхнуть? но они сидят прочно до конца чистки!
Olga Petrovna, думаю, достаточно встряхнуть.
ЦитироватьИ еще интересный момент: когда я закручивала на второй день негативные серые налипания в клубок, то вырисовывается фмгурка в форме скорпиона!
Негативные эмоции капсулируются в астральном теле, чтобы они не отравили весь организм.  Со временем они могут приобрести качества примитивного сознания - живого вирусоподобного существа. Вы увидели его в образе скорпиона. 
    Такое вирусоподобное существо начинает подпитывать какую-то конструкцию в ментальном теле, образуется программа. Чтобы все такие конструкции разобрать на ментале на 3 курсе, их надо сперва обязательно "обесточить" на астрале.     
      Вирусоподобное существо легко убирается техникой чистки астрального тела. :) 

luten2412

Добрый день, в данном курсе плохо раскрыта тема неуверенности в себе. что это? Это комплекс страхов? Как с этим справиться?