Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Совместимы ли руны с другими системами (Таро, христианство)

Автор Admin, 07 февраля 2016, 19:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Adelinde

Цитата: Евга от 10 октября 2019, 19:44:03
Думаю, это не просто отречение, а еще и предательство в силу бездумия, безграмотности, неосознанности, но как известно, незнание законов не освобождает... И каково будет потомкам этих отрекшихся... Судить не берусь...
А по мне что ислам , что христианство все одно и тоже, один яхве клуб. Наши предки предали своих родных богов во имя еврейского плотника, вот это я понимаю , вот это предательство .

Adelinde

Цитата: Евга от 10 октября 2019, 19:40:33
Так ведь чернокнижие - это обратная сторона христианства и бесы туда же.
Черная магия, белая магия, веритничество - это все туда,  в хэ. Это не магия, это работа на канале хэ.
Я не сильна в чернокнижие ( пока). Но погодите , бесы существовали ещё до хэ на Руси, возможно назывались по другому , но то что это древняя сила-несомненно . И традиция эта была тоже до православия... скорее всего просто люди начали миксовать с хэ и получилось ещё одно ответвление чернокнижия. Колдуны-чернокнижники говорят о строгой иерархии бесов. Есть вольные бесы, которые не подчиняются никому. Возможно можно с ними и миксовать работу с рунами .

Евга

Цитата: Adelinde от 10 октября 2019, 22:52:58Я не сильна в чернокнижие ( пока). Но погодите , бесы существовали ещё до хэ на Руси, возможно назывались по другому , но то что это древняя сила-несомненно
Тоже не сильна)) и вполне могу ошибаться. Точно помню, что КЕ говорила, что это в традиции хэ бесов обозвали бесами и наделили исключительно характеристиками зла, тьмы и т.д. И да, на самом деле они значительно древнее. Но мне кажется, что тут стоит обратить внимание на инструментарий. Пусть особо и не имею информации по чернокнижию, но там используются различные заговоры, оговоры, в которых идет обращение к бесу, ставиться задача и замыкается. Либо кодовой фразой типа *язык, ключ, замок*, либо банально *аминь*. А это канал хэ. К тому же, насколько я понимаю, через черномагические ритуалы на беса накладывается своего рода принуждение, мнения его особо не спрашивают, как тут не злиться)) да и сам факт разделения магии на черную и белую недвусмысленно указывает на хэ, так как четкий бинер. В отношении рабочих моментов, конечно, не утверждаю, наверняка есть нюансы. Но это хэ, не магия. В магии нет разделения на черное и белое или вообще серобуропошкарябаное. Она такая, какая нужна под ситуацию.
Все, что ни делается, к лучшему.

Елена Егорычева

Перестала совершать православные обряды после того, как мне стала известна сила рун, когда начала медитировать на них. Теперь не знаю какую силу призывать на помощь. Раньше это были заученные молитвы, а теперь как... Даже во сне снится, что отгоняю "злую силу" молитвой, а теперь чувствую, что подвешена - ни там и ни тут... Как перейти под защиту другого эгрегора? Наверно нужно время?

Хоркос

Доброго дня, коллеги. Вопрос нарисовался. Есть ли в северной традиции какие-то жесты силы или что-то похожее на мудры? Если нет, то возможно ли сочетание одного с другим?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Toria

Цитата: Елена Егорычева от 18 ноября 2019, 13:37:18Как перейти под защиту другого эгрегора? Наверно нужно время?
Елена, если вы уже знаете какой эгрегор вам нужен, то начинайте его изучать, собирайте информацию об этом эгрегоре, тем самым укрепляя с ним связь, уделяя его идеям больше времени. Подтверждайте действиями свой выбор.

Хоркос

Цитата: Хоркос от 12 января 2020, 05:19:19Доброго дня, коллеги. Вопрос нарисовался. Есть ли в северной традиции какие-то жесты силы или что-то похожее на мудры? Если нет, то возможно ли сочетание одного с другим?
Видел раз сон на смежную тему (собственно, оттуда и вопрос). Я тогда проживал Вуньо, и мне было трудно поймать её состояние непротиворечивой радости и внутренней гармонии. Во сне мне показывали, как воин готовит себя к выходу на боевое задание. Он создает в себе образ "У меня нет дома, нет семьи, меня никто не ждет" (чтобы если что, было легче принять смерть) или наоборот "Мне есть, что защищать" (чтобы бороться до последнего). Затем в зависимости от инструментария (мне показывали руны и мудры, хотя опять же у кого что) загоняет себя последовательно в девять состояний (сейчас не вспомню, в какие именно, но девятое на Вуньо похоже по описанию, остальные восемь я пытался соотнести как-то с первым эттом - не похоже). Вот отсюда и вопрос, можно ли сочетать столь разнородные системы? Они различны по происхождению (я имею в виду конкретно мудры), как работают мудры - я себе слабо представляю (ну кроме создания определенного состояния, или заякоривания этого состояния на жест, без деталей и тонкостей). Кстати, после этого сна состояние Вуньо таки поймал без медитации ненадолго.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Марфа Васильевна

Цитата: Хоркос от 12 января 2020, 05:19:19
Доброго дня, коллеги. Вопрос нарисовался. Есть ли в северной традиции какие-то жесты силы или что-то похожее на мудры? Если нет, то возможно ли сочетание одного с другим?
Доброго дня Вам. Северная традиция понятие растяжимое и многогранное. Всё со временем претерпевает изменения и традиция в том числе, особенно не стоит сбрасывать со счетов столетия христианства, которые для неё не прошли бесследно. Сейчас существует множество школ и течений, работающих на восстановление рунической магии и северной традиции в целом. Порой эти школы здорово отличаются друг от друга и часто расходятся во мнениях.
В современных практиках, среди прочего, существует такое направление как Стадагальдр или руническая йога. Возникло оно в начале прошлого века в Германии. Основатели Куммер и Марби - оба приверженцы арманизма, развивавшие свои теории на его основе. В стадагальдре используются как позы (асаны), так и мантры и мудры. Позы повторяют начертания рун. Мантры можно сравнить со скандинавскими тулами (перечнями хейти/имён богов), но они намного короче и написаны на современных европейских языках.
Относиться к этому направлению можно по-разному. Каждый выбирает для себя то, что ему ближе. Но позвольте совет. Коль уж Вы взялись за изучение рун по системе К.Е. Меньшиковой, доведите дело до конца, не смешивая ни с какими другими направлениями, получите чистый результат и несмазанные эффекты. Потом, если будет необходимость и желание, возьмётесь за другие школы.
Успехов в исследованиях.

Strannica

Добрый день! На мой взгляд, сейчас нахожусь в сложной ситуации, поэтому и прошу совета!
В первую очередь огромная благодарность Ксении Евгениевне за внесение в массу столь нужной информации!
Мой вопрос касается закрытия долгов перед ХЭ, так как сейчас проживаю руны по книге К. Меньшиковой. Пока только на руне Уруз, но ХЭ уже берет своё или же строщает.
Дело в том, что когда была беременна дочерью, я начала молиться Деве Марии, это было прямо внутреннее желание, а не страх. Покрестила дочь и после тоже обращалась через молитвы к ХЭ неоднократно, один раз причастилась. В общем, долги по-любому есть.
В то же время, не считаю себя христианской, так как использовала ХЭ как инструмент, хотя и многого не понимала.
Сейчас я снова беременна и не могу оторваться от рун, вот нужно мне их проживать и все!
Прочла на форуме про обращения к Богородице, сделаю без проблем, не боюсь отдать долги. Одно но.... как мое занятие рунами может и оплата долгов может навредить детям? Дочь стала болеть после того как я начала читать книгу "Руны". Понимаю что меня пугают самым ценным - детьми, но в равной значимости у меня в ценностях и свобода!
Можно ли обратиться к Богородице с просьбой забрать долги, но не трогать детей?
Мой ИРК: эваз- отал-феху. Почему-то кажется он важен в данном вопросе. Очень прошу помочь советом!


Bokinek

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна .
Если человек изучал и  проходил инициацию в канал египетского бога Гора . Работает в этом канале . Но желание работать с рунами остаётся уже много лет.
Не сильно ли конкурентные каналы ? Можно совмещая работать, учитывая отсутсвие в сознание ортодоксальности ?

Fil

Добрый день. У меня вопрос о совместимости изучения рун и практик с мухомором. Будет ли усиление эффекта ( в положительную сторону). Якобы мухомор будет наставником в изучении. Или же эти практики не совместимы???

AlessAndros

Цитата: Fil от 12 мая 2020, 05:44:25
Добрый день. У меня вопрос о совместимости изучения рун и практик с мухомором. Будет ли усиление эффекта ( в положительную сторону). Якобы мухомор будет наставником в изучении. Или же эти практики не совместимы???

Будет мешать.
Цитата: Strannica от 15 марта 2020, 13:29:21
Добрый день! На мой взгляд, сейчас нахожусь в сложной ситуации, поэтому и прошу совета!
В первую очередь огромная благодарность Ксении Евгениевне за внесение в массу столь нужной информации!
Мой вопрос касается закрытия долгов перед ХЭ, так как сейчас проживаю руны по книге К. Меньшиковой. Пока только на руне Уруз, но ХЭ уже берет своё или же строщает.
Дело в том, что когда была беременна дочерью, я начала молиться Деве Марии, это было прямо внутреннее желание, а не страх. Покрестила дочь и после тоже обращалась через молитвы к ХЭ неоднократно, один раз причастилась. В общем, долги по-любому есть.
В то же время, не считаю себя христианской, так как использовала ХЭ как инструмент, хотя и многого не понимала.
Сейчас я снова беременна и не могу оторваться от рун, вот нужно мне их проживать и все!
Прочла на форуме про обращения к Богородице, сделаю без проблем, не боюсь отдать долги. Одно но.... как мое занятие рунами может и оплата долгов может навредить детям? Дочь стала болеть после того как я начала читать книгу "Руны". Понимаю что меня пугают самым ценным - детьми, но в равной значимости у меня в ценностях и свобода!
Можно ли обратиться к Богородице с просьбой забрать долги, но не трогать детей?
Мой ИРК: эваз- отал-феху. Почему-то кажется он важен в данном вопросе. Очень прошу помочь советом!



Думаю логичней будет сначала родить, и отложить на время, что или КТО Вас в руны тянет? Смотреть нужно все диагностикой тщательно. Возможно вообще эти события не связаны между собой. Может быть, что угодно: от мороков до завистницы какой-то. Предполагать можно сколько угодно. Обратитесь к практику проверенному, если прям не можете подождать-что-то тут не то.



С уважением

namelesss

Не так давно я начала изучать руны по книге КЕ.
Но прежде чем начать мне очень хотелось выйти из ХЭ. Надо сказать, что решение это зрело во мне очень долго. Одно время, пусть это и было много лет назад, я была очень глубоко вовлечена в ХЭ. Но десять лет назад случилось нечто, что меня буквально встряхнуло. И я стала потихоньку отходить от церкви. Скажу честно, было это не легко. Мама моя как адепт ХЭ постоянно пытается меня затянуть обратно, но я держусь, все иконы отдала ей, все что нашла, а несколько месяцев назад обратилась к ХЭ с просьбой отпустить меня. Я понимаю, что , возможно, одной просьбы мало, но как мне думается, мы с ним все же квиты... Все дело в том, что когда я приступила к изучению рун у меня с сознания будто спала пелена. В последнее время я была очень нервозная, дерганая, злая и недовольная. Конечно и проблемы со здоровьем пережила и череду неудач и именно поэтому мне кажется что свой долг ХЭ я вернула. После того как я поставила первую руну  :fehu:я увидела себя в прошлом как бы со стороны, ощущение того, что ну не могла это быть я, я же не такая... ощущение, что была под действием чего то, а тут раз и все завершилось, чувство свободы, радости, чувство что я наконец-то на своем месте.
Буду признательна, если люди имеющие опыт выхода из ХЭ поделятся или выскажут свое мнение по поводу моей ситуации.

ОльгаМУН

Здравствуйте, меня крестили перед 1 классом в Калининграде, когда мы с мамой гостили у ее сестры. Церковь у них во дворе была, вот они и собрались: сами покрестились и детей всех.
На обратной дороге в поезде я свой крестик потеряла.
Выдали другой.
Примечательно то, что я и дальше крестики теряла: пару золотых и пару простых.
Можно ли рассматривать эти потеряшки как знак, что ХЭ во мне не заинтересован?
Буду благодарна за мнения.

Oleg.

Цитата: ОльгаМУН от 08 октября 2020, 02:58:24
На обратной дороге в поезде я свой крестик потеряла.
Выдали другой.
Примечательно то, что я и дальше крестики теряла: пару золотых и пару простых.
Можно ли рассматривать эти потеряшки как знак, что ХЭ во мне не заинтересован?
а может выше Я-Есмь в ХЭ незаинтересовано)) у меня абсолютно аналогично: в детстве покрестили, крестики всё время терялись, а потом уже и носить их перестал. И вот наткнулся на школу Меньшиковой.

Ireneshevchenko

Добрый день, коллеги. У меня вопрос по совместимости занятиями рунами и наличием религиозных артефактов других конфессий в доме. Я по профессии - историк религиовед, научно занимаюсь религиозной социальной антропологией. В результате моей научной деятельности у меня дома есть не только огромная библиотека по практически всем пантеонам, но и авраамические, индуистские, анимистические, языческие артефакты. Я - человек не религиозный, по убеждениям меня можно назвать политеистом. Артефакты собираю в рамках научной деятельности, они обладают для меня равнозначной культурной ценностью. Ксения Евгеньевна советовала на время изучения рун убрать из пространства все авраамические символы. Надо ли мне это делать? Например, у меня есть коллекция икон, но я им не молюсь и христианкой не являюсь. Как в музее моя коллекция представляет разные направления внутри византийской ветви христианства. Та же история с исламской и иудейской символикой. Убирать?

Alebarda

Цитата: Ireneshevchenko от 11 октября 2020, 17:19:35...и христианкой не являюсь
На мой взгляд именно это обстоятельство является ключевым. Насколько я понимаю рекомендацию КЕ, убрать необходимо те предметы религиозного толка, через которые возможна подключка к соответствующим эгрегорам.
Если Вы не являетесь христианкой, то в Вашем случае иконы (и прочая атрибутика) не более чем предметы интерьера. Вы же не будете, например, шкаф из дома выносить если он сделан мастером - иудеем или монахами какого-нибудь Хэнаньского монастыря?
Но это моё мнение, возможно педагоги меня поправят.

Admin


Radium

А если бы в анекдоте был бы не Изя, а Петечка или Лёля?
Эгрегоры воюют между собой. Это ИХ война. Мы, люди, тут при чём?
Выбери, определись - ЧТО!?
Они одинаковые - ни один из эгрегоров не лучше и не хуже другого. Их суть одинакова. Фантики только разные, флажки там всякие, гербы - аксессуары.
Язычество ничем не лучше христианства или любой другой системы верований. И не хуже.
Мы точно должны выбирать?!!

Марияра

Цитата: Admin от 30 октября 2020, 18:05:46
Почему руны иногда не принимают христиан?


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/dAMc3ahoJ0I" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
С наступающим Самайном ! 🎃🌝🔥 :sovilo:

Языческие боги, программы- не стремятся поработить сознание людей.
Религии а особенно христианство - делают из сознания людей ....инвалидов и соответственно , древний бог породивший сознание какого то человека - становится инвалидом, его пытаются прибить к кресту, зафиксировать, сделать статичным.
Все дело в том, что например в северной традиции....прибили к скале только бога Локи (и после настал Рагнарёк !) а в христианской программе , просто вшито - прибить всех к скале (!!!) , всех богов и это уже не просто Рагнарёк это битвы и бои без правил, это захват сознаний , это уже Рагнарёк без выживших.
Христианство перепугалось даже самого своего начинателя....сразу к кресту прибило и мать его фригидной сделало . Это же в каком-то смысле шифр - обрезать связь с космосом , прибить его и оборвать связь с матерью землёй - дав ей такой образ, опусташенной на женскую силу , замученной, рождающей как-то странно. Я вижу здесь зашифрованую информацию, конечно она более глубинна, но смысл прослеживается.

Естественный отбор, ещё заключается в том, чтобы люди, не дали "изнасиловать" свое сознание, сделать из него "инвалида" , раскромсать свою душу.
Поэтому и идут информационные войны, программные вирусы. Христианство и его семейка других религий - это испытание и провокация для древних богов, для сознаний людей. Это тяжелейший, хитрейший и изощрённый естественный отбор для человечества.
Один из инструментов христианства против сознаний древних языческих богов это "разделяй и властвуй" . Х э. "оторвал" по кусочкам, что мог от языческих праздников, от древних богов и исказил, "припудрил" своей оморочкой и "подрисовать" где надо своей лживой иллюзией.

Но какой изощрённый механизм встроен в программу христианства (!!!) Чтобы управлять массами . И это не только страх и боль, состояние жертвы.
Давайте рассмотрим как я всегда предлагаю более глубоко.... ;)

Откуда это состояние жертвы?
Как оно рождается?
Какие семена используются?
Как сеются?
Какой алгоритм?

Я знаю их алгоритм.
Делается такая "ловушка" для сознания...
Они стараются посеять гордыню, ЧСВ .
Но как? Очень последовательно.
Через информационную подгрузку (проповеди попов, лекции, книги о жизни святых и т.д.) везде прослеживаются манипуляции сознанием. Говорится вроде того, что вы особенные, вы нужны церкви и богу, без вашего участия мир погибнет, вы помощники бога, чуть ли не избранные, вас не понимают в семье ведь ваша семья такая заблудшая а вы просветлённый и ставший на правый путь, вы страдаете, ваши страдание вас приблизят к богу, в страданиях вы совершенны, страдания - высшая любовь и благодарность богу, мечтайте умереть за Христа , ведь об этом должен мечтать каждый христианин, тот кто от бога а не от беса".

Все, что я сейчас описала - слышала лично, я всегда все помню  ;)

Эти фразы , которые я привела в пример - манипуляция человеческим сознанием. Отлично врастают в сознания людей, люди начинают чувствовать, считать себя великими мучениками и образ жертв, состояние жертвы - даёт корни. После сознание превращается в раба. Да, там есть ещё "удобрения" х. э. через страх и запугивание. Но сначала действуют так.
Кому не хочется считать себя избранным?))
Разве только , что самим избранным  :o ))

Религии и язычество это разное.
Разница проста....
🔸Религии - воспитывают рабов и убивают ведьмовство и связь с Землёй и природой.
🔹Язычество - убивает рабов внутри души и даёт крепкую связь с семьёй богов, с природой.


Руны могут не принять тех, кто ещё внутри с крестом, внутри жертва, внутри раб.
Руны очень хорошо в каком-то смысле чувствуют  ;) кто к ним приходит.
Северная традиция - традиция трезвых умом, сознанием. А христианство все время "пьяное"....во всех смыслах.

Руны говорят вам - мы  не фатальны.
Христианство говорит - все предначертано и смирись.

Понимаете какая большая разница.
Это разные сознания, разные программы, разные алгоритмы.
Христианство со своей семейкой - проигрывает сейчас , ещё и потому, что большинство людей, сознаний , понимает и меняет свою жизнь, берет в свои руки ответственность а это уже разрушение христианских программ на тему, когда отдают все , на волю какого-то бога .
Это уже не пройдет. Все. Критическая , необходимая масса сознаний уже набралась и идут перемены.

И ещё, что хочу сказать. Руны не любят, когда к ним приходят из каких-то своих мелкошкурные интересов! Они это быстро считывают. Если честно, то мне вообще, северная традиция, напоминает Феба, Козерога, планету Сатурн - все то, что учит ответствннности, умению держать свой разум всегда свежим и ясным, направлять власть во внутрь себя , умению владеть собой как инструментом а также держать свое слово как меч.

Это мои размышления уважаемые коллеги.
Размышляйте и вы. Если мы все будем размышлять , то это будет всегда эффективно, чем принимать все на веру.

И с наступающим вас всех праздником Самайн!🎃🌝🔥✨интересно....а какая сегодня руна дня  ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Radium

Цитата: Марияра от 31 октября 2020, 11:24:42И ещё, что хочу сказать. Руны не любят, когда к ним приходят из каких-то своих мелкошкурные интересов! Они это быстро считывают.
вот именно это у них у всех одинаково - у человека не может быть никаких СВОИХ интересов. Если пришел в эгрегор, буть добр, живи интересами эгрегора, семьи, принявшей тебя в свои объятия (конечно же безвозмездно)))
каждый кулик свое болото хвалит
а я про то, что может хватит уже сидеть в болоте?

Dayana

Цитата: Strannica от 15 марта 2020, 13:29:21Мой вопрос касается закрытия долгов перед ХЭ, так как сейчас проживаю руны по книге К. Меньшиковой. Пока только на руне Уруз, но ХЭ уже берет своё или же строщает.
Здравствуйте Strannica!
Незнаю если вы уже решили вашу проблему или вас еще продолжает дёргать ХЭ, т.к. я только сейчас прочла ваш комментарий. Хотела оповестить, что на форуме создана новая ветка: МАГИЯ ЕДИНА »Общая теория магии »Начало магического пути »Как выйти из христианства и других религиозных эгрегоров?
Там можно задать вопросы про хэ и почитать как коллеги с этой проблемой распращались.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Александра 29

Доброго времени суток всем. Я совсем новенькая и это мой первый пост. Изучаю руны по книге Ксении Евгеньевны. А вообще они ко мне сами пришли в сеансе регрессии, когда я и знать-то ничего не знала про Северный Пантеон и руны. Я просто зарисовала некий символ, который увидела, а потом уже выяснила что это была руна Соул. Я дозрела до того чтобы уже официально выйти из ХЭ. Но у меня дома стоит икона Архангела Михаила. Я где-то читала, что Архангелы изначально к ХЭ никакого отношения не имели и они вообще стоят вне религий. Исторически христианство заимствовало образ Архангела Михаила у Зороастризма, вроде. Очень интересно, что по этому поводу думают более опытные товарищи? Надо ли эту икону тоже относить в церковь? С другими иконами мне легко расстаться, а вот Архангел Михаил всегда по моим внутренним ощущениям не был причастен к религии вообще.

Xeniache

Цитата: Александра 29 от 06 января 2021, 20:31:26другими иконами мне легко расстаться, а вот Архангел Михаил всегда по моим внутренним ощущениям не был причастен к религии вообще.

Решать только вам как поступить с вашей иконой. Может ещё не время для решительного действия, если ваше сознание упирается, а ментал подбрасывает информацию удобную и «вашим» и «нашим». Архангел Михаил упоминается часто в христианстве и иудействе, его иконы намоленны, его канал - монорелигия. Копайте дальше, копайте глубже о том кто такой архангел Михаил и откуда иудейство позаимствовало его образ, его функции и почему именно этот образ цепляет ваше сознание и не отпускает. Боитесь лишиться христианской защиты? Да, лишитесь. Но вы ж не знаете, что приобретёте.

Если уж решили выходить из христианства - делайте это красиво и честно. На двух стульях не усидеть- упадёте. А если все же и «вашим» и «нашим», то лучше и не начинать.

Admin


АртНик

Добрый вечер, уважаемые преподаватели и ученики, ответ на свой вопрос я примерно знаю, но хотелось бы уточнить.
Меня интересует вопрос применения рунической формулы для моего сына 12- и лет, область интереса к познанию и учебе. Мальчик умный но желания учиться нет совсем, ему все скучно.
Немного предистории. Крестилась я в 26 лет. Никто не заставлял но подруга попросила быть крестной ее сыну. Покрестилась и забыла. Вскоре вышла замуж, венчалась(муж хотел), родился сын, в 4 года заболел я сильно испугалась побежала в церковь , стояла службу, исповедовалась, после целый день не было сил, было ощущение что всю энергию забрали. Понимаю что печатей наставила себе сама. Но дело даже не в этом, однажды разбирала документы и обнаружила что сын родился в то же день когда я крестилась только 4 года спустя, а мой номер паспорта день рождения моего мужа. В связи с этим вопрос, можно ли в моем случае применить для сына руническую формулу.

Ганна

Цитата: АртНик от 01 марта 2021, 21:39:15можно ли в моем случае применить для сына руническую формулу.
Доброе утро АртНик. Могу выразить свое мнение. Руны не совместимы с системами, которые пришли после язычества. Бог христианства очень ревнив и не допустит, что его адепт обращался к другой силе, тем более природной. Христиане говорят:" На все ВОЛЯ божья". Не человека , а бога Яхве.  Проявлять свою волю, РАБотник не может. Он подНЕВОЛЕН.
Если Вы в христианстве и обращались уже, что мешает применить молитвы?

По поводу цифр, обратитесь к нумерологии. Случайностей не бывает.
Делай то, что должно и будь, что будет.

АртНик

[Ганна ]Если Вы в христианстве и обращались уже, что мешает применить молитвы?
Благодарю за ответ, я примерно так и предполагала.
В том то и дело что мои молитвы не работают, обращалась к женщине за помощью, был эффект пол года, но это был не интерес к познанию а необходимость выполнить задание и не буквой больше.

Ганна

Цитата: АртНик от 02 марта 2021, 11:22:08был эффект пол года,
Программа поставлена была на этот срок. Вечного ведь ничего нет. Да и от силы оператора зависит и от программы. Есть конечно и программы сильные, но и оператор должен обладать равноценной силой.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Liana Trifea

Добрый день, коллеги! Есть ли у кого-нибудь опыт прохождения курса рун одновременно с малыми арканами по курсу таро? Не с большими арканами, я знаю что с большими арканами таро курс рун не рекомендуется. Однако на малых арканах уже можно совмещать, я это услышала на одной из лекции Ксении Евгеньевны. Мне интересно было бы узнать как проходило обучение и с какими сложностями, если таковые были, пришлось столкнуться.
Не всяк кто блуждает - потерялся

strela

Здравствуйте коллеги и преподаватели школы. Помогите, пожалуйста, советом. Придя обучаться в школу не думала про Руны, заинтересовал основной факультет и Стихии! НО! проходя мистерию Остара, когда я разбила яйцо ко мне пришли Руны, я не знала их вообще,  записывала картинки, а потом поняла, что это руны из 1,2,3этта. И меня теперь не отпускает мысль о них. Я точно буду их изучать. Давно есть мысли выхода из ХЭ, но теперь появилась необходимость. Прочитав информацию на форуме увидела алгоритм...Но есть вопросы. 1. Много информации о том, что лучше уходить под другой эгрегор. Выйдя из ХЭ я остаюсь под родовым? 2. Я крестила детей после рождения и мужа уговорила покреститься( сейчас очень об этом жалею, невежество мое!!!!!) Они не ходят в церковь, не соблюдаем праздники ХЭ. Могу ли я Богоматерь попросить их тоже освободить от ХЭ? Муж снял крестик, когда болел и мы его не нашли, когда переезжали, как испарился. Я не вижу у него вообще каких то принадлежностей к ХЭ. Если я решила сама детей крестить, могу я сама попросить их отпустить Богоматерь? Хочу, чтоб они сами выбор делали, не расли с рабским ошейником  из-за меня!!!!!  Я уже им навредила, переживаю, как помочь , но не навредить еще. Коллеги и преподаватели прошу совета.

Alastor

Цитата: strela от 03 июля 2021, 14:48:102. Я крестила детей после рождения и мужа уговорила покреститься( сейчас очень об этом жалею, невежество мое!!!!!) Они не ходят в церковь, не соблюдаем праздники ХЭ. Могу ли я Богоматерь попросить их тоже освободить от ХЭ? Муж снял крестик, когда болел и мы его не нашли, когда переезжали, как испарился. Я не вижу у него вообще каких то принадлежностей к ХЭ. Если я решила сама детей крестить, могу я сама попросить их отпустить Богоматерь? Хочу, чтоб они сами выбор делали, не расли с рабским ошейником  из-за меня!!!!!  Я уже им навредила, переживаю, как помочь , но не навредить еще. Коллеги и преподаватели прошу совета.
Добрый день, коллега!
На мой взгляд, нет. Вы можете попросить Богоматерь о том, чтобы освободила от эгрегора, но не думаю, что должны. Как-то, в одном из видео, Ксения Евгеньевна говорила о том, что крещение это плановая провокация, своеобразная программа естественного отбора. То есть, каждый человек сам должен понять, нужен ему этот эгрегор или нет и сделать выбор, выйти или нет. Делать выбор за них, это нарушение права свободной воли, как раз то, чем и занимаются ХЭ и подобные ему системы. На мой взгляд, им нужно объяснить механизмы работы этих систем, причины почему их это коснулось. Дать понимание происходящего, насколько это возможно и предоставить выбор им, повышая и усиливая ценность права свободной воли.

Демидова Екатерина

Доброго дня, коллеги! Подскажите, пожалуйста, свой бог из славянского пантеона. Можно ли идти в руны?

Есть славянские резы, но бытует мнение, что это новодел. Есть ли мнения? Буду рада ответам и помощи

Ганна

Цитата: Демидова Екатерина от 08 февраля 2022, 12:41:58Есть славянские резы, но бытует мнение, что это новодел
У меня тоже такое ощущение. Пользуюсь рунами. В подвалах Ватикана есть славянские руны, вот как туда добраться. И весь ли ряд в открытом доступе? Думаю, что нет.
Цитата: Демидова Екатерина от 08 февраля 2022, 12:41:58Можно ли идти в руны?
Если вы имеете ввиду скандинавские руны, то я вам уже ответила.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Демидова Екатерина

Цитата: Ганна от 09 февраля 2022, 09:44:41
У меня тоже такое ощущение. Пользуюсь рунами. В подвалах Ватикана есть славянские руны, вот как туда добраться. И весь ли ряд в открытом доступе? Думаю, что нет. Если вы имеете ввиду скандинавские руны, то я вам уже ответила.

Благодарю за ответ, коллега! Т.е не важно из какого пантеона свой бог, в качестве магического инструмента можно выбрать руны богов северного пантеона?

Ганна

Цитата: Демидова Екатерина от 09 февраля 2022, 10:04:57в качестве магического инструмента можно выбрать руны богов северного пантеона?
Re: Языческие боги. Скандинавские, славянские
« Ответ #456 : Сегодня в 08:48:24 » Ответила вам в этой ветке. Вы когда задаете вопросы контролируйте и ответы. Если конечно они вам нужны.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Демидова Екатерина

Цитата: Ганна от 09 февраля 2022, 10:39:57
Re: Языческие боги. Скандинавские, славянские
« Ответ #456 : Сегодня в 08:48:24 » Ответила вам в этой ветке. Вы когда задаете вопросы контролируйте и ответы. Если конечно они вам нужны.

Благодарю, коллега! Очень нужны! Только вот вопрос немного шире, чем ваш ответ. Попробую уточнить еще и буду очень благодарна, если сможете помочь.

Есть связь со Славянским пантеоном, инструмент этого пантеона сейчас простым смертным недоступен (как вы и написали), все остальное новодел (славянские резы рода) и в целом разработаны сейчас только для гадания.

И есть инструмент руны Скандинавского пантеона. Мой вопрос был в том, что можно ли использовать этот магический инструмент, одновременно поддерживая связь со Славянским пантеоном?

Кто использует руны, не обязательно же у всех свои боги только из скандинавского пантеона? Тут, действительно, все индивидуально, как правильно вы сказали! Все во мне! Благодарю за обратную связь!!!

Lksvetoch

Цитата: Larsoni от 12 апреля 2019, 12:00:56
Здравствуйте! Не могу разобраться в ситуации. Очень много лет мечтала о собственной квартире, но не получалось. Случайно познакомилась с экстрасенсом, он дал рунический став. Вот так я узнала про руны и потом про таро. Интерес был очень большим, случайно узнала про школу Меньшиковой, пересмотрела видео, купила книгу о рунах, но читая, поняла, что самостоятельно не осилю, записалась на курс, но увы, по обстоятельствам не получилось обучиться. перестала ходить в церковь как раньше, пошла переоценка. И тем руническим ставом, который мне дали - воспользовалась. И квартиру купила ( это было настоящее чудо). Но! Тут же, буквально через месяц пошло... потеряла работу, образовалась долговая яма, по очереди отворачивались друзья. Не выдержала, пошла в церковь, просила, если раньше я чувствовала колоссальную поддержку и комфорт в церкви, то на этот раз всегда хотелось побыстрее уйти. и не было того радостного чувства просветления. Вновь случайная встреча с экстрасенсом. обьяснила ситуацию, он сказал, что я получила, что хотела, а за все нужно платить. Сейчас чувствую себя каким-то предателем, сидящем на двух стульях. И страх, появился страх. Если решусь отказаться от ХЭ, расплата может усилиться, а силы на исходе. Вопрос: что делать тем, кто не выдержал ( да я и не знала, что есть определенный путь для отказа). В доме до сих пор и иконы, и книги по рунам, и таро.
Здравствуйте, Вам понять нужно, почувствовать, что же для Вас важнее, нужнее .Куда Вас душа зовет.прислушайтесь к себе. А когда ответ получите, вперед. Ничего важнее нет зова души. И если обретете уверенность,что это именно так, то и страх отступит.
           А если не готовы двигаться и страх сильнее. То начните прорабатывать страхи, много технологий их проработки. Читайте больше и слушайте видео Ксении . Торопиться вам куда?  Знание направит. Так думаю. Мудрости Вам в постижении науки.

Lksvetoch

Цитата: Lksvetoch от 15 февраля 2022, 13:13:51
          Здравствуйте, Вам понять нужно, почувствовать, что же для Вас важнее, нужнее .Куда Вас душа зовет.прислушайтесь к себе. А когда ответ получите, вперед. Ничего важнее нет зова души. И если обретете уверенность,что это именно так, то и страх отступит.
           А если не готовы двигаться и страх сильнее. То начните прорабатывать страхи, много технологий их проработки. Читайте больше и слушайте видео Ксении . Торопиться вам куда?  Знание направит. Так думаю. Мудрости Вам в постижении науки.
Написала и глянула, что сообщение от 2019 года. Так думаю,что у Вас все получилось и Вы нашли правильный путь. Интересно, как справились, каков результат?

KlaraStahl

Добрый день,  коллеги! Изучила всю ветку, но не нашла ответ на свой вопрос.  Подскажите пожалуйста,  при изучение рун нужно ли отложить практики рейки, если я занимаюсь для себя? Это работа с энергиями, целительсто. Подскажите в этом вопросе.

Шипучка

Цитата: KlaraStahl от 30 апреля 2022, 08:54:37Подскажите пожалуйста,  при изучение рун нужно ли отложить практики рейки, если я занимаюсь для себя?

Добрый день, KlaraStahl. Лучше отложить. Энергии рун и энергии рейки -- это разные энергии. Информационная подоплёка у них разная. Земли, с которой пришли эти знания тоже разные. Так что лучше не смешивать.
Наверх

KlaraStahl

Так совпало, что на праздник Белтейн обратилась к ХЭ, о выходе из системы, готова вернуть долги.  Ничего особенного не происходило. Но вот узнала сегодня,  что мама неделю назад сожгла часть фотографий и документов отца и деда моего. На вопрос зачем сделала, ответ не совсем понятный был сначала,  а потом сказала,  что много этого всего, что чужих много фото и поэтому сожгла. Подскажите,  пожалуйста,  это событие можно соотносить к расчёту с ХЭ?

Cxáppok

Цитата: KlaraStahl от 12 мая 2022, 01:41:51
Так совпало, что на праздник Белтейн обратилась к ХЭ, о выходе из системы, готова вернуть долги.  Ничего особенного не происходило. Но вот узнала сегодня,  что мама неделю назад сожгла часть фотографий и документов отца и деда моего. На вопрос зачем сделала, ответ не совсем понятный был сначала,  а потом сказала,  что много этого всего, что чужих много фото и поэтому сожгла. Подскажите,  пожалуйста,  это событие можно соотносить к расчёту с ХЭ?
на мой взгляд, вполне. Не полностью, конечно же, но какая-то часть из всего. Тем более, что причина какая-то невразумительная. И тем более, если вам пришла такая мысль. Возможно, это только начало. Я для упреждения неизвестных потерь носила в церковь продукты, деньги, вещи, в виде откупа-закрытия долгов.
Дорогу осилит идущий.

Алифтина

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня я ходила в церковь для того, чтобы уйти с ХЭ. Намерение было сформировано ранее. Волнения особо не было. Крестилась в юнном возрасте и забыла как это произошло . Когда я зашла во внутрь, то увидела, что попала на похороны. Ещё никого не было, зал был пуст, церковный работник на меня не обращал внимания. Конечно я остановилась не доходя до гроба и обращая свой взгляд в разные стороны твёрдо сказала, что ухожу. Страха у меня не было, скорее я не много растерялась. Когда несколько лет назад у меня началась трансформация, мне ХЭ дал по голове, почкам, печени так, что всю жизнь мне надо будет ходить по краю обрыва. На днях начинаю работу с Рунами по видео. Мне надо выдержать. Надо.

Татьяна Сорокина


4. Оставить в церкви все предметы этого культа, которые у вас есть (крестики, иконки и проч).
Уходить, не оглядываясь.

Здравствуйте!
Можно по теме вопрос? Меня интересует библия. Покупала в своё время для поиска ответов на вопросы. Сейчас для меня библия- это просто книга, в которой можно найти интересную информацию, в частности,снова и снова наводящую на мысль, что христианство- секта, созданная за ради денег и власти. Может я и не права. Избавляться от неё не хочу именно по причине не желания потерять некоторые сведения, которые бывают полезны и отрезвляющи...
Готова отдать все иконы и кресты, но не библию. Возможно ли так?

Подлинное никогда не бывает быстрым. Для реальной трансформации сознания нужно в этот процесс вложить всего себя, без остатка- только тогда можно рассчитывать на результат.
К. Меньшикова

Баба Яга летняя

Всём здравствуйте!
Сейчас нахожусь на 2БК и уже полгода ищу информацию по раскрещиванию. Перечитала все темы на сайте чёрной магии и сейчас есть понимание, какой обряд мне подходит.
Стали часто снится руны и даже в обычной жизни, на улице случайно встречаются знаки в виде рун (например R ). Понимаю, что это для меня знак - пора начинать. Купила 2 книги по рунам Ксении Евгеньевны, пока читать не начала. Внутреннее ощущение, что сначала нужно всё таки раскреститься, а потом идти на курс обучаться рунам - очиститься и вступить на новый путь без старых "хвостов".
Проходя мимо церкви 3 раза запрашивала о расчёте, были мелкие неприятности из-за которых переживала (протечка крышы,нужен ремонт и вложения), но это всё решаемое деньгами.
А вот когда подумала, что в сентябре надо уже покупать уроки и начинать - потеряла свою матрицу и без неё пришлось приостановить чистки АТ. Внутренне есть ощущение, что матрица сработала как громоотвод и земля её забрала. Христианскую атрибутику в церковь ещё не относила.
Сумбурно всё написала, но вопрос вот в чем: нужно ли сначала сделать обряд раскрещивания, а потом отнести всё в церковь или сначала отнести. И если я уже запрашивала 3 раза о расчёте проходя мимо церкви, нужно ли туда идти и просить у иконы Божьей Матери о расчёте ещё раз? И могла ли матрица сработать как оборег-громоотвод от удара ХЭ? И если я до сих пор не могу найти своего Бога, а он точно есть, только я как слепой котёнок, пока не вижу его, а только чувствую, нужно ли делать обряд раскрещивания без обращения к своему Богу (которого пока не знаешь)?
Буду Благодарна за ответ и подсказки🙌

Jörg Grimm

Коллеги, здравствуйте.

Обращаюсь к тем, кто прошел 1 курс больших арканов Таро и 1 курс Рун. Сейчас нахожусь на этапе изучения Рунической магии 1 курса (пока на вводном занятии). Если в системе древа Сефирот, находясь в мире Ацилут, мы не обращали внимания на внешние события, и мир Йецира был для нас лишь кривым зеркалом, правильно ли я понимаю, что вступая на путь трансформации по древу Иггдрассиль внешняя реальность также преображается? Т.е. теперь события окружающего мира будут иметь значение?

Понимаю, что системы и движки абсолютно разные, но стоит ли пренебрегать уже знакомым и привычным методом и состоянием 9-го Аркана (т.е. состоянием мага)? Или здесь смешение недопустимо? Если у вас был/есть опыт прохождения Таро и Рун и вы можете им поделиться - Благодарю заранее ответивших  :)
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Бернар

Сегодня наконец-то добралась до церкви.... дома перед иконой раза 3 делала, но надо ходить в церковь в последний раз думаю.душило, в первый раз , запах свечи было чуждо.сижу и грворю- покажи....долго мои покажи, а до этого каждый раз когда задала вопрос, была имитации потеря материального, то ключи не могу найти, то часы дорогие, но они нашлись! Объяснить это могла тем, что в последнее годы и так что не прошу, особо не даётся, но здорово помогла церковь,  когда у меня были страхи. У меня первая Руна пустая....кто в курсе что говорит уважаемая Ксения Евгеньевна,  поймёт. Сижу и говорю- Ну не твоя я, отпусти и покажи долги...и вдруг меня осенило....так страхи...я одно со своими страхами остаюсь,  больше тревожнось не снимет молитва и церковь. Сижу в машине, пишу и вспоминаю- как поступила в школу, у меня такие панические страхи были связаны со всеми сферами .... и только тогда, когда до меня дошло, что это не магическое сознание бояться чего-то,  страхи куда-то пропали....и только сегодня добралась до церкви, неделю назад утром приехала , а церковь закрыт.  И самое странное ощущение,  после того, как я говорила , как будто воздух меня толкает и говорит- уйди, хорошо.
Уважаемые коллеги,  перед школой я поставила цель, это была та, ради чего и решила освободить свое сознание.  В 3БК, при чистке стихиями , и беспрерывной чистки АС по всем практикам, активируя первую Руну , моя цель достигнута! С сегодняшнего дня взяла Гейс 21 дней подряд, что бы не было, делать все 4-5 практики перед тем, чем пойти спать. Чтобы закрепить результат моей цели. Уважаемые коллеги- быть верным магии, можно приобрести все, что хочется,  только не предавать,  только не делать шаг назад! И послушайте Ксению Евгеньевну больше,  я помимо моих уроков слушаю все , что есть в Ютубе. Это трасформирует и даст возможность достичь результатов быстрее!
Благодарю Ксения Евгеньевна, Алла Борисовна , и остальные, кого имею честь слушать !!!!