Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Контакты Школы Меньшиковой

Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Совмещение рун с другими системами: Таро, христианство

Автор Admin, 07 февраля 2016, 19:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Демидова Екатерина

Цитата: Ганна от 09 февраля 2022, 09:44:41
У меня тоже такое ощущение. Пользуюсь рунами. В подвалах Ватикана есть славянские руны, вот как туда добраться. И весь ли ряд в открытом доступе? Думаю, что нет. Если вы имеете ввиду скандинавские руны, то я вам уже ответила.

Благодарю за ответ, коллега! Т.е не важно из какого пантеона свой бог, в качестве магического инструмента можно выбрать руны богов северного пантеона?

Ганна

Цитата: Демидова Екатерина от 09 февраля 2022, 10:04:57в качестве магического инструмента можно выбрать руны богов северного пантеона?
Re: Языческие боги. Скандинавские, славянские
« Ответ #456 : Сегодня в 08:48:24 » Ответила вам в этой ветке. Вы когда задаете вопросы контролируйте и ответы. Если конечно они вам нужны.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Демидова Екатерина

Цитата: Ганна от 09 февраля 2022, 10:39:57
Re: Языческие боги. Скандинавские, славянские
« Ответ #456 : Сегодня в 08:48:24 » Ответила вам в этой ветке. Вы когда задаете вопросы контролируйте и ответы. Если конечно они вам нужны.

Благодарю, коллега! Очень нужны! Только вот вопрос немного шире, чем ваш ответ. Попробую уточнить еще и буду очень благодарна, если сможете помочь.

Есть связь со Славянским пантеоном, инструмент этого пантеона сейчас простым смертным недоступен (как вы и написали), все остальное новодел (славянские резы рода) и в целом разработаны сейчас только для гадания.

И есть инструмент руны Скандинавского пантеона. Мой вопрос был в том, что можно ли использовать этот магический инструмент, одновременно поддерживая связь со Славянским пантеоном?

Кто использует руны, не обязательно же у всех свои боги только из скандинавского пантеона? Тут, действительно, все индивидуально, как правильно вы сказали! Все во мне! Благодарю за обратную связь!!!

сет

Уважаемые Учителя  Коллеги. может быть кто то объяснит почему не раскручиваются ставы вроде бы все делаю правильно оговор активацию  стихиями  а став либо не работает не выполняет свою задачу либо же работает но очень малое время  не более недели.. Точно знаю что став не кто не блокирует не отменяет это точно. пожалуйста подскажите в чем может быть причина искрене благодарен.

Lksvetoch

Цитата: Larsoni от 12 апреля 2019, 12:00:56
Здравствуйте! Не могу разобраться в ситуации. Очень много лет мечтала о собственной квартире, но не получалось. Случайно познакомилась с экстрасенсом, он дал рунический став. Вот так я узнала про руны и потом про таро. Интерес был очень большим, случайно узнала про школу Меньшиковой, пересмотрела видео, купила книгу о рунах, но читая, поняла, что самостоятельно не осилю, записалась на курс, но увы, по обстоятельствам не получилось обучиться. перестала ходить в церковь как раньше, пошла переоценка. И тем руническим ставом, который мне дали - воспользовалась. И квартиру купила ( это было настоящее чудо). Но! Тут же, буквально через месяц пошло... потеряла работу, образовалась долговая яма, по очереди отворачивались друзья. Не выдержала, пошла в церковь, просила, если раньше я чувствовала колоссальную поддержку и комфорт в церкви, то на этот раз всегда хотелось побыстрее уйти. и не было того радостного чувства просветления. Вновь случайная встреча с экстрасенсом. обьяснила ситуацию, он сказал, что я получила, что хотела, а за все нужно платить. Сейчас чувствую себя каким-то предателем, сидящем на двух стульях. И страх, появился страх. Если решусь отказаться от ХЭ, расплата может усилиться, а силы на исходе. Вопрос: что делать тем, кто не выдержал ( да я и не знала, что есть определенный путь для отказа). В доме до сих пор и иконы, и книги по рунам, и таро.
Здравствуйте, Вам понять нужно, почувствовать, что же для Вас важнее, нужнее .Куда Вас душа зовет.прислушайтесь к себе. А когда ответ получите, вперед. Ничего важнее нет зова души. И если обретете уверенность,что это именно так, то и страх отступит.
           А если не готовы двигаться и страх сильнее. То начните прорабатывать страхи, много технологий их проработки. Читайте больше и слушайте видео Ксении . Торопиться вам куда?  Знание направит. Так думаю. Мудрости Вам в постижении науки.

Lksvetoch

Цитата: Lksvetoch от 15 февраля 2022, 13:13:51
          Здравствуйте, Вам понять нужно, почувствовать, что же для Вас важнее, нужнее .Куда Вас душа зовет.прислушайтесь к себе. А когда ответ получите, вперед. Ничего важнее нет зова души. И если обретете уверенность,что это именно так, то и страх отступит.
           А если не готовы двигаться и страх сильнее. То начните прорабатывать страхи, много технологий их проработки. Читайте больше и слушайте видео Ксении . Торопиться вам куда?  Знание направит. Так думаю. Мудрости Вам в постижении науки.
Написала и глянула, что сообщение от 2019 года. Так думаю,что у Вас все получилось и Вы нашли правильный путь. Интересно, как справились, каков результат?

KlaraStahl

Добрый день,  коллеги! Изучила всю ветку, но не нашла ответ на свой вопрос.  Подскажите пожалуйста,  при изучение рун нужно ли отложить практики рейки, если я занимаюсь для себя? Это работа с энергиями, целительсто. Подскажите в этом вопросе.

Шипучка

Цитата: KlaraStahl от 30 апреля 2022, 08:54:37Подскажите пожалуйста,  при изучение рун нужно ли отложить практики рейки, если я занимаюсь для себя?

Добрый день, KlaraStahl. Лучше отложить. Энергии рун и энергии рейки -- это разные энергии. Информационная подоплёка у них разная. Земли, с которой пришли эти знания тоже разные. Так что лучше не смешивать.
Наверх

KlaraStahl

Так совпало, что на праздник Белтейн обратилась к ХЭ, о выходе из системы, готова вернуть долги.  Ничего особенного не происходило. Но вот узнала сегодня,  что мама неделю назад сожгла часть фотографий и документов отца и деда моего. На вопрос зачем сделала, ответ не совсем понятный был сначала,  а потом сказала,  что много этого всего, что чужих много фото и поэтому сожгла. Подскажите,  пожалуйста,  это событие можно соотносить к расчёту с ХЭ?

Cxappok

Цитата: KlaraStahl от 12 мая 2022, 01:41:51
Так совпало, что на праздник Белтейн обратилась к ХЭ, о выходе из системы, готова вернуть долги.  Ничего особенного не происходило. Но вот узнала сегодня,  что мама неделю назад сожгла часть фотографий и документов отца и деда моего. На вопрос зачем сделала, ответ не совсем понятный был сначала,  а потом сказала,  что много этого всего, что чужих много фото и поэтому сожгла. Подскажите,  пожалуйста,  это событие можно соотносить к расчёту с ХЭ?
на мой взгляд, вполне. Не полностью, конечно же, но какая-то часть из всего. Тем более, что причина какая-то невразумительная. И тем более, если вам пришла такая мысль. Возможно, это только начало. Я для упреждения неизвестных потерь носила в церковь продукты, деньги, вещи, в виде откупа-закрытия долгов.
Дорогу осилит идущий.

Алифтина

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня я ходила в церковь для того, чтобы уйти с ХЭ. Намерение было сформировано ранее. Волнения особо не было. Крестилась в юнном возрасте и забыла как это произошло . Когда я зашла во внутрь, то увидела, что попала на похороны. Ещё никого не было, зал был пуст, церковный работник на меня не обращал внимания. Конечно я остановилась не доходя до гроба и обращая свой взгляд в разные стороны твёрдо сказала, что ухожу. Страха у меня не было, скорее я не много растерялась. Когда несколько лет назад у меня началась трансформация, мне ХЭ дал по голове, почкам, печени так, что всю жизнь мне надо будет ходить по краю обрыва. На днях начинаю работу с Рунами по видео. Мне надо выдержать. Надо.

Татьяна Сорокина


4. Оставить в церкви все предметы этого культа, которые у вас есть (крестики, иконки и проч).
Уходить, не оглядываясь.

Здравствуйте!
Можно по теме вопрос? Меня интересует библия. Покупала в своё время для поиска ответов на вопросы. Сейчас для меня библия- это просто книга, в которой можно найти интересную информацию, в частности,снова и снова наводящую на мысль, что христианство- секта, созданная за ради денег и власти. Может я и не права. Избавляться от неё не хочу именно по причине не желания потерять некоторые сведения, которые бывают полезны и отрезвляющи...
Готова отдать все иконы и кресты, но не библию. Возможно ли так?

Подлинное никогда не бывает быстрым. Для реальной трансформации сознания нужно в этот процесс вложить всего себя, без остатка- только тогда можно рассчитывать на результат.
К. Меньшикова

Баба Яга летняя

Всём здравствуйте!
Сейчас нахожусь на 2БК и уже полгода ищу информацию по раскрещиванию. Перечитала все темы на сайте чёрной магии и сейчас есть понимание, какой обряд мне подходит.
Стали часто снится руны и даже в обычной жизни, на улице случайно встречаются знаки в виде рун (например R ). Понимаю, что это для меня знак - пора начинать. Купила 2 книги по рунам Ксении Евгеньевны, пока читать не начала. Внутреннее ощущение, что сначала нужно всё таки раскреститься, а потом идти на курс обучаться рунам - очиститься и вступить на новый путь без старых "хвостов".
Проходя мимо церкви 3 раза запрашивала о расчёте, были мелкие неприятности из-за которых переживала (протечка крышы,нужен ремонт и вложения), но это всё решаемое деньгами.
А вот когда подумала, что в сентябре надо уже покупать уроки и начинать - потеряла свою матрицу и без неё пришлось приостановить чистки АТ. Внутренне есть ощущение, что матрица сработала как громоотвод и земля её забрала. Христианскую атрибутику в церковь ещё не относила.
Сумбурно всё написала, но вопрос вот в чем: нужно ли сначала сделать обряд раскрещивания, а потом отнести всё в церковь или сначала отнести. И если я уже запрашивала 3 раза о расчёте проходя мимо церкви, нужно ли туда идти и просить у иконы Божьей Матери о расчёте ещё раз? И могла ли матрица сработать как оборег-громоотвод от удара ХЭ? И если я до сих пор не могу найти своего Бога, а он точно есть, только я как слепой котёнок, пока не вижу его, а только чувствую, нужно ли делать обряд раскрещивания без обращения к своему Богу (которого пока не знаешь)?
Буду Благодарна за ответ и подсказки🙌

Jörg Grimm

Коллеги, здравствуйте.

Обращаюсь к тем, кто прошел 1 курс больших арканов Таро и 1 курс Рун. Сейчас нахожусь на этапе изучения Рунической магии 1 курса (пока на вводном занятии). Если в системе древа Сефирот, находясь в мире Ацилут, мы не обращали внимания на внешние события, и мир Йецира был для нас лишь кривым зеркалом, правильно ли я понимаю, что вступая на путь трансформации по древу Иггдрассиль внешняя реальность также преображается? Т.е. теперь события окружающего мира будут иметь значение?

Понимаю, что системы и движки абсолютно разные, но стоит ли пренебрегать уже знакомым и привычным методом и состоянием 9-го Аркана (т.е. состоянием мага)? Или здесь смешение недопустимо? Если у вас был/есть опыт прохождения Таро и Рун и вы можете им поделиться - Благодарю заранее ответивших  :)
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Бернар

Сегодня наконец-то добралась до церкви.... дома перед иконой раза 3 делала, но надо ходить в церковь в последний раз думаю.душило, в первый раз , запах свечи было чуждо.сижу и грворю- покажи....долго мои покажи, а до этого каждый раз когда задала вопрос, была имитации потеря материального, то ключи не могу найти, то часы дорогие, но они нашлись! Объяснить это могла тем, что в последнее годы и так что не прошу, особо не даётся, но здорово помогла церковь,  когда у меня были страхи. У меня первая Руна пустая....кто в курсе что говорит уважаемая Ксения Евгеньевна,  поймёт. Сижу и говорю- Ну не твоя я, отпусти и покажи долги...и вдруг меня осенило....так страхи...я одно со своими страхами остаюсь,  больше тревожнось не снимет молитва и церковь. Сижу в машине, пишу и вспоминаю- как поступила в школу, у меня такие панические страхи были связаны со всеми сферами .... и только тогда, когда до меня дошло, что это не магическое сознание бояться чего-то,  страхи куда-то пропали....и только сегодня добралась до церкви, неделю назад утром приехала , а церковь закрыт.  И самое странное ощущение,  после того, как я говорила , как будто воздух меня толкает и говорит- уйди, хорошо.
Уважаемые коллеги,  перед школой я поставила цель, это была та, ради чего и решила освободить свое сознание.  В 3БК, при чистке стихиями , и беспрерывной чистки АС по всем практикам, активируя первую Руну , моя цель достигнута! С сегодняшнего дня взяла Гейс 21 дней подряд, что бы не было, делать все 4-5 практики перед тем, чем пойти спать. Чтобы закрепить результат моей цели. Уважаемые коллеги- быть верным магии, можно приобрести все, что хочется,  только не предавать,  только не делать шаг назад! И послушайте Ксению Евгеньевну больше,  я помимо моих уроков слушаю все , что есть в Ютубе. Это трасформирует и даст возможность достичь результатов быстрее!
Благодарю Ксения Евгеньевна, Алла Борисовна , и остальные, кого имею честь слушать !!!!