Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Денежная магия. Особенности применения к себе и другим

Автор Admin, 07 февраля 2016, 03:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnitaL

Цитата: Conconnity от 05 марта 2019, 22:20:29Уже много лет приход денег предшествовала реакция в правой руке. Пока не разобралась это индивидуальная реакция моего сознания или неправильно направленные потоки.
Вы может левша или перевоспитанный левша. Мне тоже - правая рука к деньгам, я по рождению левша, а потом меня перевоспитывали писать и кушать правой.

moriya

Здравствуйте коллеги! Существует поверье как будто бы с территории Израиля выгнали всех чертей, бесов и тому подобное. Даже пешеходного перекрестка практически не найти, реально с этим проблема. Так вот решила я проверить или придет Деньгоед - славянский бес на территорию Израиля. Испекла хлеб без соли. Для начала подкормила домового налила ему молока и испекла блинов. попросила его что бы он не обижался и принял Деньгоеда. Тут посуда начала биться так я ему еще конфеток положила. Вечером в субботу налила водки ( хорошей) положила хлеб и купюру. И наутро как понеслось клиент за клиентом и все вперед платят. Вот такой опыт, делюсь в знак благодарности!   

Юлия Пащенко

Добрый вечер! Подскажите , а для обряда с Деньгоедом надо именно печь хлеб без соли? Обычный из магазина употреблять нельзя?

Dayana

Цитата: AnitaL от 16 февраля 2020, 10:30:11
А Вы прислушаться к себе. Хотя пропавшие вещи уже сами за себя говорят что домовой всего скорее есть. У меня например в офисе он точно есть и я его кормлю.
Добрый вечер, плюсик вам) Разобралась сама, первое что заметила он мне клиентуру почистил, уютно стало, я его не вижу, но есть ощущение присутствия. Поняла что он есть после интересного случая, очередной раз не могла найти ключи от машины, а мне срочно нужно было ехать, я закричала злобно: ВЕРНИ КЛЮЧИ, А ТО УЙДУ ОТСЮДА НАВСЕГДА! Повернулась, а они на месте, взяла, поблагодарила словесно и ушла. Потихоньку налаживаю контакт, прислушиваюсь к желаниям, заметила когда меня на что-то тянет с того ни сего, обращаюсь к нему, типа его ли это желание? Ответ приходит таким образом: если желание у меня пропало значит ему, если осталось тогда моё.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

moriya

Цитата: Юлия Пащенко от 21 марта 2020, 23:42:05
Добрый вечер! Подскажите , а для обряда с Деньгоедом надо именно печь хлеб без соли? Обычный из магазина употреблять нельзя?
Добрый вечер, я сначала пекла хлеб и клала купюры а теперь хлеб магазинный и банковская карта работает отлично. как деньги приходят на счет я говорю с ним и чувствую мурашки - отвечает.

Юлия Пащенко

Цитата: moriya от 24 апреля 2020, 18:31:56Добрый вечер, я сначала пекла хлеб и клала купюры а теперь хлеб магазинный и банковская карта работает отлично. как деньги приходят на счет я говорю с ним и чувствую мурашки - отвечает.
Вот это здорово - высший пилотаж! А еще такой вопрос, если прикармливаешь в одном месте, а потом переезжаешь? Сейчас живем у родителей за городом, но когда-то домой вернемся из этой самоизоляции... или если придется съездить домой на несколько дней и это выпадет на субботу...Как действовать в этом случае?

moriya

Цитата: Юлия Пащенко от 24 апреля 2020, 18:43:24
Вот это здорово - высший пилотаж! А еще такой вопрос, если прикармливаешь в одном месте, а потом переезжаешь? Сейчас живем у родителей за городом, но когда-то домой вернемся из этой самоизоляции... или если придется съездить домой на несколько дней и это выпадет на субботу...Как действовать в этом случае?
Z Я не уверенна но думаю если связь установлена не важно где вы его будете кормить.
попробуйте договориться он идет не контакт.

D.V.

Цитата: Юлия Пащенко от 24 апреля 2020, 18:43:24А еще такой вопрос, если прикармливаешь в одном месте, а потом переезжаешь?
Как я понимаю, Деньгоед не привязывается к месту. Просто переезжаете на новое место и возобновляете с ним работу.  :)

Kindzi

Расскажу)
Прошлой осенью переехала в дом, где выросла. Раньше с Деньгоедом взаимодействовала на даче, там проблем не было найти утром дерево, не обращая внимание на чужие глаза.
Здесь же девятиэтажка. Подъезд. Рядом с подъездом, под балконами, огороженный палисадник. Внутри несколько больших деревьев ещё моего детства, всякие цветочки и камни для красоты. Таким размером камней обычно украшают всякие горки цветники. Рядом с палисадником пешеходная дорожка и за ней, напротив цветника, молодые деревья, которые, наверное, сами жильцы и посадили, такой мини мини скверик.

Обычно я выносила и оставляла под одним из деревьев, из палисадника, то что оставляла для Деньгоеда или для кого-то,  к кому обращалась. Общалась с деревом. Чуть позже облюбовала ещё одно дерево. А потом и тот мини скверик, к какому позовёт, к тому и шла)

Примерно неделю назад выхожу и вижу под тем первым деревом валун! Такой.. чуть больше 90 см в высоту) очень тёплый и гудящий. А напротив второго поменьше в раза три, только он не рядом а через дорожку, в мини скверике. И ещё несколько небольших камней. Дальше, в течение нескольких дней, камни прибывали) Я не знаю, кто их привёз, но такого здесь отродясь, со времен постройки дома, не было. А теперь целый сад камней. Первый валун самый большой. В мини сквере их очень много начиная от примерно половины роста первого валуна и далее) В палисаднике тоже новые жильцы, совсем поменьше,  появились)

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!С интересом читаю эти ветки форума,почему не заглядывал сюда раньше - даже не пойму.Заинтересовал обряд с Деньгоедом.И вопрос возник такой :как думаете,коллеги,можно ли его призывать в комнате,где стоит алтарь Северным Богам?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

ОльгаМУН

Цитата: Donner Jack от 26 октября 2020, 09:53:05Здравствуйте, коллеги!С интересом читаю эти ветки форума,почему не заглядывал сюда раньше - даже не пойму.Заинтересовал обряд с Деньгоедом.И вопрос возник такой :как думаете,коллеги,можно ли его призывать в комнате,где стоит алтарь Северным Богам?
Donner Jack, мне кажется совсем не критично. Деньгоед и Северные Боги не имеют точек спора. Но если берут сомнения - выберите другую комнату. Зачем совмещать несовместимое в вашем видении?

Aron

Коллеги, добрый вечер! А вот такой вопрос) Допустим я встречаюсь с человеком чтобы забрать у него деньги за проделанную работу. Как СЛОВА то говорить? Люди эти большей частью хорошие знакомые и мы еще стоим треплемся за жизнь какое то время. При них говорить будет не очень удобно) Сказать мысленно или сказать когда уже вернусь в машину?
Что наша жизнь? Игра!

Alina.Demidova

Цитата: Кобелев от 19 июля 2016, 19:48:32Я вначале в гараже ему накрывал стол, а сейчас перенес стол поближе в прихожую.
Подскажите, а что понимается под "укромным местом?"
Из вариантов, которые есть у меня:
- подоконник
- стол в гостиной на балконе (я за ним работаю)
- или лучше в шкафчик в прихожей? (Но тут боюсь обидеть)

Aron

Цитата: Alina.Demidova от 14 января 2021, 22:41:10шкафчик в прихожей
Коллега, по моему укромное это скрытое от любых глаз. А вы знаете где живет Домовой? Постарайтесь их развести. Шкафчик хорошее место, это для вас прихожая а для сил часть помещения. Ну мне так кажется-:)
Я ставлю в шкафу в спальне на самой верхней полке, специально часть освободила. Сегодня спросила что подать в субботу, у нас хлеба не бывает. Таки десерт заказал!
А домовой живет в котле на первом этаже-:)
Что наша жизнь? Игра!

Alina.Demidova

Цитата: Aron от 14 января 2021, 23:35:50Коллега, по моему укромное это скрытое от любых глаз. А вы знаете где живет Домовой?
С домовым ещё не разобралась. Но хочу)
А что вы делаете с домовым? Может подскажете что стоит почитать/посмотреть на эту тему?

Aron

Цитата: Alina.Demidova от 15 января 2021, 11:03:26А что вы делаете с домовым?
Ну как минимум надо войти в контакт. У нас это сделал муж, познакомился. Потом уже я как хозяйка-:)  Они обычно живут в «домашнем очаге», в доме это котёл, возможно в квартире плита или духовка. У нас домовой пьющий, уважает коньяк. Ставим рюмочку на котёл ,довольно часто, так же кладу любую домашнюю еду, бывает просит что-то, например сыр. Показывается нам большим серым котом, среди наших 7ми такого нет-:) играет с самой молодой кошкой, гоняет по лестнице
Один раз мы с ним неработающий котёл завели. Потом правда все равно мастера вызывали, но котёл запустился! А вообще он у нас кота нянчит. Кот старый и очень капризный, домовому нальёшь и кот не орет по ночам-:)
Что наша жизнь? Игра!

YuliyVU

Мне, тоже очень интересно, как подружиться с домовым. Может кто-нибудь поделиться опытом - какие ритуалы при этом совершать

Rona

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я в форуме читала разные ветки.Расскажу что привело меня сегодня в эту. Про Деньгоеда прочла краткое упоминание в одной из книг Ксении Евгеньевны " Магия в вопросах и ответах". Очень стало интересно . О Домовом и других духах знала и слышала, а Деньгоед- нет. С Домовым познакомилась и подружилась в новом (после переезда) доме следующим образом. Изучая
1 базовый курс ( пока только по книгам) вошла в состояние ВР и спросила есть ли в этом доме домовой. Ответ: да, есть и имя его "пришло". С тех пор я называю его по имени, общаюсь с ним, прошу, чтобы  следил за порядком в доме и во дворе. Но самое интересное общение( если можно так сказать) произошло на днях. Можно в этой истории общения и параллельно задать вопрос знающим почему так произошло. Так вот: подойдя к работе с астральным телом (чистка) я заболела ОРВИ, в состояние витального ритма, Дерево все равно делала , во всяком случае очень старалась, но с температурой не совсем качественно выходило.  В итоге после недельной болезни стало получше и в этот день моя собака (а она большая) меня так потянула, что позвоночник мой, мягко сказать, "переклинило". Стоять в практике не возможно, ходить т.ж. Так вот к домовому : Лежу я со своим больным позвоночником, вечер, моя собака во дворе начинает гавкать(общаться со своими сородичами) и сколько я ее не успокаивала (а это нужно подняться каждый раз) , ничего не помогало. И вот в эти моменты я и попросила Домового мне помочь. И все получилось.Тишина наступила ))). И так несколько дней подряд. Вчера мне вспомнилось про Деньгоеда, пришла мысль - "загугли". И вот сегодня я в этой ветке). Собственно мой вопрос вот в чем: Почему физическое тело стало болеть? Подскажите, мне пожалуйста. Я по этому поводу размышляла, и ответы самые разные: то ли это испытания на серьезность моих намерений (а они - это изучение рун, именно поэтому и начала с базовых курсов, хотя и по книгам) или это ХЭ.
И как мне поступать дальше с практиками. Благодарю за любой ответ, он меня направит в нужное русло.

Alina.Demidova

А как поступать с Деньгоедом если надо уехать в другой город? Просто пропустить субботний ритуал или там ему "накрыть"?

Булочка

Здравствуйте уважаемые коллеги и форумчане. Вчера провела ритуал Деньгоеду. Проявил он себя усилением витального ритма. Пару дней назад мужу сказал его квартиросьемщик,что съезжает. И вот сегодня, через 15 минут после того,как он разместил объявление о сдаче этой квартиры,  позвонила женщина, и хочет ее забрать. Вопрос состоит в чем....если я не работаю временно, и деньги в семью приносит муж, будет ли помогать Деньгоед через мужа мне? Благодарю заранее за ответ.

Булочка

Доброго времени суток уважаемые форумчане, гости форума  и преподаватели.   Дописываю сложившуюся ситуацию. Во вторник пошла в магазин, и купила на те деньги,которые ложила Деньгоеду, спиртное на дары. И через полчаса на мой счет была переведена сумма в 5 раз больше той,что я ложила. Но не пришла мне в руки живыми деньгами. Это были деньги за работу, которая должна будет проведена, но все же любимая работа, от которой я получаю удовольствие.  Огромная благодарность за этот ритуал. Рабочий на 100%

Vira

Интересное наблюдение - забыла воскресным утром завершить ритуал. Вспомнила только ближе к вечеру. Ну и решила, что пусть постоит "треугольник" до утра понедельника. Как подумала, так и сделала... опять же, завершив после полудня в понедельник.
Неделю сижу дома, а на работу совсем не хочу выходить! Да, первые пару дней, действительно, была приболевшая, а ещё очень хотела быть дома, чтобы полноценно провести Мистерию Мабон, а затем, просто потому что совсем не хотелось идти на работу. Прихода денег в эту неделю от собственного труда нет, а вот в долг пришлось выручаться..

Vira

Доброго времени суток!
Похоже, не самая активная ветка  форума в последнее время))
У меня возник очень актуальный вопрос, ответ на который я не нашла в ветке.
Малое предисловие: Талисман - это на привлечение недостающих Благ; Амулет - это защита от нападений.
Вопрос №1: почему "Жернова Гротти" называются Амулетом? Если я правильно поняла, то они нацелены на привлечение Благ.., т.е. их суть - Талисман.
Вопрос №2: каким образом его настраивать, активировать на работу? С какой позиции - защита(от чего, кого и как?) или, всё-таки, на привлечение?
Благодарю за ответы!!!
Если честно, очень нужны...

Vira

Цитата: Vira от 28 сентября 2021, 02:13:47Доброго времени суток!
Похоже, не самая активная ветка  форума в последнее время))
У меня возник очень актуальный вопрос, ответ на который я не нашла в ветке.
Да, совсем не активная ветка.. Но всё уже в порядке на данный момент времени. Со всеми своими вопросами, обозначенными выше, я разобралась и для себя, как действовать, решила. Дальше будет видно.

Anna Zarasyan

Цитата: Булочка от 07 марта 2021, 19:24:43
Здравствуйте уважаемые коллеги и форумчане. Вчера провела ритуал Деньгоеду. Проявил он себя усилением витального ритма. Пару дней назад мужу сказал его квартиросьемщик,что съезжает. И вот сегодня, через 15 минут после того,как он разместил объявление о сдаче этой квартиры,  позвонила женщина, и хочет ее забрать. Вопрос состоит в чем....если я не работаю временно, и деньги в семью приносит муж, будет ли помогать Деньгоед через мужа мне? Благодарю заранее за ответ.
Здравствуйте уважаемая Булочка, я недавно на этом форуме и мне бы было интересно узнать о ритуале Деньгоеду. Где можно было бы об этом почитать или в каком семинаре есть информация об этом? Благодарю Вас  :)

Булочка

Цитата: Anna Zarasyan от 30 сентября 2021, 09:17:00
Здравствуйте уважаемая Булочка, я недавно на этом форуме и мне бы было интересно узнать о ритуале Деньгоеду. Где можно было бы об этом почитать или в каком семинаре есть информация об этом? Благодарю Вас  :)



Уважаемая Anna Zarasyan
Этот ритуал есть в этой теме, на  первой  страничке. Ксения Евгениевна о нем писала.  Пролистайте, пожалуйста. Суть в том, что нужно именно в субботу проводить,  в укромном местечке.

Нелли Рихтер

Цитата: Булочка от 30 сентября 2021, 12:55:18


Уважаемая Anna Zarasyan
Этот ритуал есть в этой теме, на  первой  страничке. Ксения Евгениевна о нем писала.  Пролистайте, пожалуйста. Суть в том, что нужно именно в субботу проводить,  в укромном местечке.
Здравствуйте, не подскажите почему именно в субботу? Я проводила ритуал дважды, но оба раза не в субботу, пропустила этот момент. Но второй раз я чувствовала усиление витального ритма, но результатов пока не наблюдаю.

Булочка

Цитата: Нелли Рихтер от 04 октября 2021, 21:40:58
Здравствуйте, не подскажите почему именно в субботу? Я проводила ритуал дважды, но оба раза не в субботу, пропустила этот момент. Но второй раз я чувствовала усиление витального ритма, но результатов пока не наблюдаю.


Доброго времени суток.  У каждого ритуала есть свои обязательные условия. Если Деньгоед приходит именно с субботы на воскресенье - то в другие дни ждать его бесполезно.   Кстати, хлеб испеченный собственными руками- дает втройне лучше результат (даже с кредиткой)))

Нелли Рихтер

Цитата: Булочка от 04 октября 2021, 21:55:12

Доброго времени суток.  У каждого ритуала есть свои обязательные условия. Если Деньгоед приходит именно с субботы на воскресенье - то в другие дни ждать его бесполезно.   Кстати, хлеб испеченный собственными руками- дает втройне лучше результат (даже с кредиткой)))
Булочка, спасибо за ответ. Учту ваши рекомендации. Вообщем, здесь лучше без креатива))) Буду ждать субботы и печь хлеб :)

Нелли Рихтер

У меня случился следующий опыт с Деньгоедом. После первого контакта у меня пропала небольшая сумма денег. После второго контакта пришёл довольно большой счёт, совершенно неожиданно, от налоговой.На третий раз пока не решаюсь. Почему идёт такая реакция? Возвращают долги?

Aron

Цитата: Булочка от 04 октября 2021, 21:55:12Если Деньгоед приходит именно с субботы на воскресенье - то в другие дни ждать его бесполезно.
Коллега, я кормлю два раза в неделю - по средам и субботам. Лепешки собственного приготовления, водка и кредитка) В путешествии вместо водки пил ракию)
Что наша жизнь? Игра!

Gabriella

Здравствуйте. Слышала такое, что если есть в доме (квартире) Домовой, то ему ни в коем случае нельзя наливать спиртное  как угощение, а то он пропьет все имущество. Не опасен ли этот ритуал для жильцов? Я  для Домового всегда оставляю угощение в определенном уголке. И если буду оставлять для Деньгоеда угощение, не поссорятся ли они? Я на полном серьезе. Как они отнесутся друг к другу? Спасибо.

Gabriella

Все поняла)))) Прочитала все посты в этом разделе и нашла все ответы на свои вопросы.))) Думаю, что если в гараже можно, то и на лоджии тоже? Проблема только в дереве. Кругом народ.)))

Aron

Цитата: Gabriella от 05 декабря 2021, 00:24:01то ему ни в коем случае нельзя наливать спиртное  как угощение, а то он пропьет все имущество.
Коллега, слышу первый раз) Наш Кеша пьющий, уважает коньяк, но и водка неплохо заходит. Главное, закуску не забывать. Кроме Кеши у нас есть Виталик , и в домике для собак  живет Иван Иванович. Два раза в неделю пеку лепешки без соли  на 5х  (+ два Деньгоеда, мой и мужа). Водку покупаем литрами......сами не пьем)))
Что наша жизнь? Игра!

Владислав Вершинин

Коллеги, всем доброго вечера! Помогите пожалуйста растолковать знак. Подкармливаю деньгоеда уже 6 недель. Результат очень слабый. Экспериментировал с водкой, потом пробовал давать самогон. Разницы не почувствовал, но продолжаю эксперимент. Надо же выяснить что он любит)) вчера налил ему водки и вместо хлеба положил печенье. А сегодня, после того как вынес все под дерево, пустая рюмка буквально выпрыгнула из рук и вдребезги. Вот и думаю, что теперь... Продолжать изыскания или прекратить пока?

Aron

Цитата: Владислав Вершинин от 12 декабря 2021, 23:20:08вчера налил ему водки и вместо хлеба положил печенье.
Коллега, мы тоже долго экспериментировали с Деньгоедом) Хлеб покупной? Нельзя класть то, что содержит соль. Я пеку лепешки из воды и муки, процесс занимает 10 мин. Муж научился и часто  делает это вместо меня.
Что наша жизнь? Игра!

Alla

Коллеги, у меня sos ситуация. Я по не знанию всех тут разгоняла. Случалось ли вам мириться с ними? Подружиться это одно... а именно помириться. Могу ли я их позвать назад с обычным подношением?

Мне на днях попадался Соломон с его запертыми демонами... демон Валак входит в их число 72?

Владислав Вершинин

Цитата: Aron от 13 декабря 2021, 15:21:12Хлеб покупной? Нельзя класть то, что содержит соль. Я пеку лепешки из воды и муки, процесс занимает 10 мин. Муж научился и часто  делает это вместо меня.
Да покупной. Ну что ж, придется печь лепешки, может придутся ему по нраву. А что ваш деньгоед пьет? Водочку?

Aron

Цитата: Владислав Вершинин от 13 декабря 2021, 21:03:36А что ваш деньгоед пьет? Водочку?
Именно ее! Но будучи в Турции и в Болгарии прекрасно заходила местная  ракия.  Во Франции, думаю, можно будет налить коньяк-:) Кто то упоминал, что все духи предпочитают те напитки, которые распространены на месте "проживания"
Лепешки печь очень просто  - тесто как густая сметана и ложкой выложить на сухую хорошо прогретую сковородку, у вас точно получится.
Что наша жизнь? Игра!

Alla

Цитата: Кобелев от 13 марта 2017, 14:31:03По своему опыту: деньгоеда прикармливаю не дома, а в коридоре рядом с гаражом. Его угол весь паутиной оброс, много живности у него там водится. А за входной дверью в дом - владения домового - все чистенько и без живности.
Добрый день.
У меня была именно такая ситуация при переезде. Паутины как в сарае растут. Как в таком случае делить территорию? Раньше я их в гараж отправляла с котом. И там обоих кормила. Мне не до них было... не могла сходу различить. Сейчас понемногу начинаю их различать. У меня реакция на них как на мусор была... кошмар, как подумаю сейчас. Вот что незнание делает.

Alla

Цитата: Alla от 14 декабря 2021, 11:41:29Раньше я их в гараж отправляла с котом.
Вот сейчас думаю может они подумали, что я их котом кормлю? Возможно ли такое? Было два кота за это время и оба ушли на радугу...

Владислав Вершинин

Коллеги всем доброй ночи! Я уже приходил во флудилку со своей историей, но там нашлись темы посерьёзнее))
Итак, прикармливаю деньгоеда уже несколько месяцев. Результаты пошли только недавно. Всё-таки оказалось, в моем случае, дело в настойчивости и регулярности. Каждую субботу, будь любезен налей и закусочку поднеси. Кстати, отлично работает именно банковская карта, а не наличные.
Так вот, второй раз уже вижу в доме мышку. И это только за неделю. Мышка надо сказать очень воспитанная, не пищит, особо не бегает, хлопот не доставляет. То есть пошуршит в ночи немного, чтобы я переключил внимание на звук, а потом пробегает, чтобы заметил. После этого, как будто и не было ее.
Мышка как раз пришла в йольские ночи. Сегодня была 13 ночь, я небольшой ритуал делал, и через час она показалась. А у меня внутри знаете такие приятные мурашки, как от соприкосновения с чем-то особенным, волшебным.
Вопрос: может это домовой так проявляется, или деньгоед? В образе мышки?
Дело в том ещё, что живу я в Москве, на 12 этаже, в очень приличном доме. Про мышей тут никто не слышал.

Ганна

Цитата: Владислав Вершинин от 02 января 2022, 02:49:54В образе мышки?
Очень интересно.
Во первых прочтите наши сказки о мышке. "Теремок", "Курочка Ряба". Во вторых обратите внимание на то, что мышь приняла первая приглашение Будды и начинает двенадцатилетний цикл. В третьих у Пушкина " Жизни мышья беготня, что тревожишь ты меня".  В четвертых на Йоль засыпает Огонь. Наступает время сна и тишины. Идет перезагрузка. Белое время года. На белом видно все следы. Ничего не скроешь.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Владислав Вершинин от 02 января 2022, 02:49:54второй раз уже вижу в доме мышку.
Еще есть  сказка о Дюймовочке, где мышь выступает посредником между миром подземным(кротом) и миром наземным(дюймовочка). Свет и Тьма, Жизнь и Смерть. Сама мышь это стихия Земли. Мир материи. Мир форм. А Дюймовочка  принадлежит стихии Воздух. Вам есть над чем поразмыслить.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Владислав Вершинин

Цитата: Ганна от 02 января 2022, 12:14:56Вам есть над чем поразмыслить.
Ух ты! Как много ключей, как много информации к размышлению! На самом деле есть над чем подумать. Фольклор несёт в себе сакральные образы. Благодарю!

AndReyN

Цитата: Владислав Вершинин от 02 января 2022, 02:49:54Итак, прикармливаю деньгоеда уже несколько месяцев. Результаты пошли только недавно. Всё-таки оказалось, в моем случае, дело в настойчивости и регулярности. Каждую субботу, будь любезен налей и закусочку поднеси. Кстати, отлично работает именно банковская карта, а не наличные.
Владислав, я тоже прикармливаю Деньгоеда, как увидел видео Ксении Евгеньевны, решил попробовать. Интересный у Вас результат с картой, надо тоже попробовать, я использую деньги. Вы не пробовали дополнительно Деньгоеда благодарить дарами при приходе существенных сумм? Я благодарю и мне стало интересно, даёт ли это результат. Не из соображений "жалко", а с исследовательской стороны. Есть ли в этом смысл для улучшения результата?

AndReyN

Цитата: Кобелев от 14 мая 2016, 17:42:06
Обязательно ли наливать деньгоеду водку? Возможно ли прикормить его молоком, квасом, медом или же обязательно должен быть алкогольный напиток?
Алексей, я угощаю водкой и самогоном. Благо в магазинах (алко маркетах) можно найти любой напиток. Ощущение, что на самогон лучший отклик.

AndReyN

Цитата: Кобелев от 20 августа 2016, 23:54:02В ритуале я отметил, что чем более крупную купюру кладешь, тем большая сумма прилетает
Алексей, Вы не пробовали не тратить эту купюру, оставить ее в виде талисмана? Я именно так и делаю. Надо попробовать начать тратить.

AndReyN

Цитата: moriya от 24 апреля 2020, 18:31:56Добрый вечер, я сначала пекла хлеб и клала купюры а теперь хлеб магазинный и банковская карта работает отлично. как деньги приходят на счет я говорю с ним и чувствую мурашки - отвечает.
Moriya а как Вы деньги потом тратите? Имею ввиду расходуете как обычно или какую-то сумму стараетесь пораньше истратить? У Алексея идет хороший отклик на последующую трату, поэтому интересуюсь как у Вас.

AndReyN

Цитата: Меньшикова от 30 марта 2016, 11:02:52Такое кормление нужно делать еженедельно.
Ксения Евгеньевна, подскажите пожалуйста, есть ли смысл в дополнительной благодарности по приходу существенных сумм или здесь не играет роли количество даров, а важен именно посыл регулярной благодарности в виде субботнего угощения? Как-то я проговорил, что за определенный приход денег буду благодарить таким-то количеством водки. Соблюдаю это. И назрел вопрос, а нужно ли это вообще Деньгоеду, или количество не критично. Мне не жалко, просто хочется понимать целесообразность действий.