Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

О традициях. Посвящение в традицию. О магических каналах, договорах и обязательствах

Автор Admin, 07 февраля 2016, 03:36:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Treviar

Цитата: Suhnny от 09 октября 2021, 03:40:29У меня возник вопрос может ли Дионис строить отношения с Фебом?
Коллега, конечно, может. В одном из роликов К.Е. говорила, что для женщины Диониса большая удача найти мужа Феба. Да, у Фебов и Дионисов разные алгоритмы и задачи, но никто не запрещает Дионису нарабатывать алгоритмы Феба и наоборот. Важно знать свою истинную суть, т.е. канал по которому ты пришел (еще лучше свое бога) и выстраивать свою жизнь, свою реальность в соответствии со своей природой.

Oleg.

Цитата: Jasmine от 14 октября 2021, 13:47:50но построить с ними отношения не могу
может быть разбор понятия "отношения" как-то поможет...
Цитата: Jasmine от 14 октября 2021, 13:47:50У меня возник вопрос может ли Дионис строить отношения с Фебом? Ведь боги, породившие их сознания, будут совершенно по-разному взаимодействовать с этой реальностью, часто воздействуя на нее противоположными алгоритмами, соответственно и люди будут в семье конфликтовать.
действительно, вот интересно. И это выводит нас на более общий вопрос: ведь существуют 2 противоположных утверждения - "противоположности притягиваются" и "подобное притягивает подобное". Осталось только понять, как это всё увязать... или разграничить, где про что речь.

Alla

Цитата: Jasmine от 14 октября 2021, 13:47:50Фебы вызывают отторжение и страх, но при этом отношения складываются с ними, как ни странно. Но правда мне в них не комфортно.
Добрый вечер.
Впервую очередь прежде чем вообще строить какие-то отношения необходимо знать, что вам нужно от этих отношений. Я бы на это посмотрела со стороны Рагнарек. Соединить противоположности. Это в дружбе нам комфортно со своими, а в браке стоят задачи иного характера. Я в свое время эту тему буду разбирать. Поделюсь.

Коллеги, не нашла про римских богов тему. Пишу сюда. Бог Янус. После падения Римской империи он превратился в двуличника, лицемера. Так что мы празднуем на 1 января?

Admin


Rudens

Как интересно про Рейки. Я сейчас на 2БКб и когда начала чистить период с 18 до 36  у меня появлялись мысли использовать рейки. прямо какие-то навязчивые мысли всплывали. посвящение у меня было году в 2017.. и с 2018 я эту технику особо и не использовала - удивилась, когда сейчас она всплыла. видимо так эгрегор дал о себе знать.

Сойка С.

Цитата: Suhnny от 09 октября 2021, 03:40:29Рэйки в этом плане ничем не отличается от ХЭ.
Здесь Вы, скорее всего, правы. Общалась с практиком рейки. В ее школе считали, что рейки - это энергия, которой лечил/исцелял Иисус. Поскольку людям далеко до уровня сына божьего, то конечно, возможности их ниже. Практики рейки сами относят себя к христианской религии.

Надежда Полиевец

Коллеги, интересно ваше мнение.
Ксения Евгеньевна в открытых уроках по отм говорит, что жрец может быть жрецом только одного бога, а я встречала людей, которые позиционировали себя, как жрецы нескольких богов, даже богов из разных пантеонов, но обычно однонаправленных, например, богов смерти или плодородия.
Значит они обманываются? Или же если суть богов одна, то они являются проводниками одной силы, но в разных ее аспектах?
Также сейчас в язычестве распространено одновременное взаимодействие с несколькими богами/пантеонами. Как смотрите на это? Это расширение энергоканала человека и способствует увеличению его бытийки или люди просто не понимают что делают и зачем им это?

Svetлана

Скажите пожалуйста, как согласуется традиция, как инструмент эгрегора и вообще, любой инструмент, как орудие приложения воли, со свободой выбора? По сути выходит, что понятие свободы выбора действует ограниченно?

Oleg.

Цитата: Svetлана от 16 января 2022, 13:21:58
Скажите пожалуйста, как согласуется традиция, как инструмент эгрегора и вообще, любой инструмент, как орудие приложения воли, со свободой выбора? По сути выходит, что понятие свободы выбора действует ограниченно?
думаю вот как это согласуется: свобода выбора существует до тех пор, пока мы не совершили какой-то выбор. Как только мы выбор совершили, мы ограничили свою свободу до рамок этого совершённого выбора. То есть невозможно всё время находиться в состоянии полной свободы, иначе так ничего и не выберешь) И уж коль скоро нам надо развиваться и двигаться вперёд, то приходится постоянно совершать какой-то выбор. Получается, вся жизнь такого человека - это чередование фаз свободы и фаз ограничения этой свободы определённым выбором: свобода - выбор - свобода - выбор...

Alla

Цитата: Oleg. от 16 января 2022, 13:50:45свобода - выбор - свобода - выбор...
И хорошо если мы сами делаем выбор, а не ждем пока за нас сделают. Потому как за выбором всегда следует ответственность.
И как недавно на форуме писали, уже на начальном этапе своего развития легко могут проникать с сознание и внушать необходимые идеи. Эта больше похоже на сигаретку после романтической встречи. А потом выбор - рабство и все. Легко идти на поводу желаний, важно понимать чье это желание.

Svetлана

Цитата: Alla от 16 января 2022, 14:12:26думаю вот как это согласуется: свобода выбора существует до тех пор, пока мы не совершили какой-то выбор.
Согласна.
А если смотреть на вопрос с противоположной стороны. Эгрегор подчиняется закону свободы воли? Или  выше уровня выбора человека действуют совсем другие законы?

Svetлана

Ведь эгрегор может быть создан человеком. Определенно он оказывает влияние на выбор других людей. Как в этом случае, не нарушает ли создатель эгрегора, посредством последнего, свободу выбора других людей? А сам эгрегор, как объективно существующее явление, подчиняется ли тем же законам?

Oleg.

Цитата: Svetлана от 16 января 2022, 16:33:23
Ведь эгрегор может быть создан человеком. Определенно он оказывает влияние на выбор других людей. Как в этом случае, не нарушает ли создатель эгрегора, посредством последнего, свободу выбора других людей?
А хоть бы и не человеком. Вы посмотрите например на христианский эгрегор: пиарит он себя будь здоров, где только может и как только может. А выбор - стать или не стать христианином - всё равно делает сам человек.
Ксения Евгеньевна говорит что принцип свободы воли - один из главнейших, так что вряд ли эгрегор долго просуществует если будет его нарушать.
Вообще, если вы послушаете побольше видео КЕ и понаблюдаете за окружающими людьми, то увидите, что средний человек - настолько уязвимое существо, что эгрегор может запросто спровоцировать его на определённые поступки и без нарушения свободы воли. Просто на нужные кнопки давит, на слабые места. Да не надо и далеко ходить: вы гляньте, как многие христиане любят всех спасать, "приводить к истинной вере" и т.д. А слабое место у них у всех в основном ЧСВ, ну и ещё то что я называю "игра во взрослость", когда человек вот прямо рвётся брать на себя ответственность за других, даже когда его об этом не просили. Он же типа взрослый и ответственный. По сути это тоже держится на ЧСВ, а иногда ещё дополнительно на страхе наказания от бога, судьбы. И страх этот у таких людей совершенно безумный, просто бешеный, а потому обычно неосознаваемый. Но он с завидной безотказностью толкает людей на подобное поведение. У меня много таких примеров было перед глазами.

Надежда Полиевец

Цитата: Svetлана от 16 января 2022, 16:33:23. Как в этом случае, не нарушает ли создатель эгрегора, посредством последнего, свободу выбора других людей?
По-моему "создатель эгрегора" ничьих прав не нарушает хотя бы потому, что эгрегор - это программа над человеческим сознанием и после создания уже питается другими людьми, которые добровольно отдают ему время, информацию и тд, а создатель "виноват" лишь в том, что люди очень хотят отдать свое время и силы кому-то, так как не понимают что делать... Возьмите стихийные эгрегоры моды, сегодня моден фиолетовый и модницы пошли скупать все фиолетовое.... Виноват ли в этом кто-то?....
Насколько я понимаю все эгрегоры имеют один принцип работы - есть энергия - работают, нет - программа затухает

Надежда Полиевец

По-моему тут даже не вопрос в нарушении свободы воли, а как раз в провокации этой свободы на прочность, эгрегоров куча, и только выбор за человеком набирать сейчас текст в Инстаграмме, ВК или на форуме школы )

Svetлана

Цитата: Надежда Полиевец от 17 января 2022, 00:00:33эгрегор может запросто спровоцировать его на определённые поступки и без нарушения свободы воли. Просто на нужные кнопки давит, на слабые места
Но это всё - признаки манипуляции. Не является ли манипуляция нарушением этой же свободы? Создание мнимой реальности, введение в заблуждение, это ведь тоже поражение жертвы в праве на свободный выбор. Аналогично с запугиванием или созданием вынужденных обстоятельств. Примеры на каждом шагу - от религии до трудовых отношений...
Повсеместная практика такого поведения эгрегоров внушает сомнение в их равенстве перед законом...

Svetлана

Цитата: Надежда Полиевец от 17 января 2022, 00:02:11Возьмите стихийные эгрегоры моды, сегодня моден фиолетовый и модницы пошли скупать все фиолетовое.... Виноват ли в этом кто-то?....
Ну, если под понятием вины понимать замысел автора эгрегора добиться определенного результата, то почему бы и нет?.. По-моему вполне виноват.  А вот использование эгрегора в качестве инструмента для достижения цели - правомочный ход или нет?
Насколько я понимаю, стихиям явно это безразлично. Значит, скорее всего, с их точки зрения правомочно. А с точки зрения человека - вопрос.
И второй вопрос. Как же убедиться в универсальности закона свободы воли или в его избирательности?

Oleg.

Цитата: Svetлана от 17 января 2022, 01:17:40Но это всё - признаки манипуляции. Не является ли манипуляция нарушением этой же свободы? введение в заблуждение. Аналогично с запугиванием или созданием вынужденных обстоятельств
КЕ говорит, что это не является нарушением. Поэтому наш девиз - держи ухо востро.
Цитата: Svetлана от 17 января 2022, 01:27:50А вот использование эгрегора в качестве инструмента для достижения цели - правомочный ход или нет?
Насколько я понимаю, стихиям явно это безразлично. Значит, скорее всего, с их точки зрения правомочно. А с точки зрения человека - вопрос.
а вот точка зрения человека к сожалению никого не интересует и вообще ни на что не влияет. Так что просто учимся не провоцироваться) Это на самом деле не трудно.

Надежда Полиевец

Цитата: Svetлана от 17 января 2022, 01:27:50Насколько я понимаю, стихиям явно это безразлично. Значит, скорее всего, с их точки зрения правомочно. А с точки зрения человека - вопрос.
И второй вопрос. Как же убедиться в универсальности закона свободы воли или в его избирательности?
Ну так в этом и есть свобода воли. Автор и эгрегор может задумывать и хотеть что угодно, но только человек решает вестись ему на это или нет. А давление, запугивание... Если человек готов делать осознанный выбор, то он пойдет по своему пути, если же хочет плыть по течению, то будет идти туда, куда ему скажут.

Svetлана

Благодарю ))
Получается что можно выступать сразу в нескольких ипостасях с разным набором прав и обязанностей.
Как человек, я соблюдаю зсв, как автор эгрегора я могу провоцировать, иначе говоря выставлять оферту и продвигать ее доступными способами.
А беря по аналогии - змей-искуситель ничего общего со злом не имеет. Есть о чем подумать. Еще раз благодарю за ответы )

yaroslava

Недавно попалась на глаза книга Генрика Сенкевича "Камо грядеши".Много лет назад по рекомендации брата начала читать.Описывался период зарождения христианства в Риме.Будучи ещё далёкой от язычества,по традиции живя в обыденной жизни,книгу дочитать не смогла.Общество фанатичных людей бегали друг за другом,уговаривая принять веру,отрекались от любимых,от себя....короче,бред.В сегодняшних днях замечаю подобную картину:знакомые поздравляют с каким-нибудь церковным праздником,я молчу в ответ.....у них оцепенение....Коллеги,какая ваша реакция на поздравления?Как вы себя ведёте?

Сойка С.

Цитата: yaroslava от 20 января 2022, 21:46:55Коллеги,какая ваша реакция на поздравления?Как вы себя ведёте?
А как бы Вы сами хотели ответить знакомым? Что Вас смущает? В современное время никто ничему особо не удивляется. Вокруг меня много людей разных верований, никто  не церемонится с ответом, и на ответ никто не обижается. Но если Вам это сложно, улыбнитесь и просто ответьте поздравлением их самих  с их праздником, ну или задайте какой-нибудь отвлекающий вопрос)

yaroslava

Спасибо,коллега!Тут больше даже зацепила какая-то психология что-ли...На поздравления меня ,возникло желание промолчать,что вводит в полный стопор поздравляющих.Т.е чёткое предположение,что я должна сделать тоже,пусть даже на автомате.А насчёт поздравить"с их праздником"спасибо,улыбнулась!

Oleg.

Цитата: yaroslava от 21 января 2022, 22:15:37
Спасибо,коллега!Тут больше даже зацепила какая-то психология что-ли...На поздравления меня ,возникло желание промолчать,что вводит в полный стопор поздравляющих.Т.е чёткое предположение,что я должна сделать тоже,пусть даже на автомате.А насчёт поздравить"с их праздником"спасибо,улыбнулась!
вот интересный вопрос. КЕ говорит, что даже о таких казалось бы мелочах надо задумываться, но я почему-то считаю, что это чистая формальность: от того что я скажу спасибо когда меня поздравляют с православным праздником наверно ничего дурного не произойдёт. Всё-таки это меньше усилий моих потребует, чем если бы я начал говорить им что меня с этими праздниками поздравлять не обязательно. Начались бы расспросы и довольно глупый и неконструктивный диалог. Мне оно надо? Нет. Поэтому я в таких случаях предпочитаю не идти на принцип. Это как-то по-подростковому глупо... Хотя глупо и со стороны поздравляющих поздравлять с праздником человека, о вероисповедании которого ты не имеешь понятия, они этим как бы меряют всех своей меркой.
Когда в очном диалоге, да, трудно выкрутиться. А в интернет-общении проще: можно не ответить, можно действительно перевести в шутку, но смотря с кем, вроде "как праздник, так все меня вспомнили:) ". Когда мне много такого пишут и мне надоедает, я просто не отвечаю.

Скрипка

Цитата: yaroslava от 20 января 2022, 21:46:55.Коллеги,какая ваша реакция на поздравления?Как вы себя ведёте?
Слово "спасибо" имеет несколько понятий. Каждый вкладывает что-то свое. Пусть расшифровкой займется каждый сам для себя. Начнете пояснять, зачем. По большому счету им абсолютно все равно, но осадок останется. Смотря к чему Вы готовы.

Alla

Цитата: Скрипка от 22 января 2022, 12:15:27Слово "спасибо" имеет несколько понятий.
Добрый день. Давайте развернем это слово спасибо. В последнее время с большим трудом использую его. Даже задумалась - почему.... спасибо - спаси бог, спасибо бог. Благодарю - благо дарю. Чтобы использовать такие слова нужно понимать какому богу спасибо и есть ли у меня самой это благо или я постоянно его лишь раздаю... на любую помощь, если я ее принимаю, у меня так и вырывается поклон головы и слова честь имею иметь с вами дело. Потому как просто промолчать это не дать/не взять. Я так делаю. Если я молчу, значит я не согласна, а ситуация не имеет возможности адекватного диалога. Молчание не знак согласия в моем понимании, просто иногда надо промолчать...
Коллеги, как вы думаете?

Скрипка

Алла. В данном контексте, для меня слово "спасибо"-дежурный элемент моей "внутренней культуры". По таким деликатным и тонким вопросам, как религия, я разговариваю и дискутирую только с теми, кто способен свободно мыслить на эту тему, без агрессии и "мордобития". Это не страх. Мне важно и интересно конструктивно развить эту тему, развернуть для себя и другого, того кто способен переменить в себе стереотипное мышление. Зачастую, человек, который поздравляет тебя с праздником, сам не знает ничего о нем. Кто-то, когда-то научил, а ты повторяешь. А на фразу "ты дурак, нет сам ты дурак" желающие и без меня найдутся. Мне это совсем не интересно.

Alla

Цитата: Скрипка от 22 января 2022, 15:11:01"спасибо"-дежурный элемент моей "внутренней культуры".
Вот именно, внутренней культуре. Это слово само в себе уже несет разногласие если мы его произносим. Мы совершаем некое действие из внутренних побуждений. Если из внешних, то это формальность. И эта формальность закрепляется в... религии. Если мужчина открывает даме дверь,  не нужно ему за это говорить спасибо. Эта формальность. Все что делает мужчина для своей женщины идет богу, тому самому. Если он раб, то обязательно сработает агрессия с его стороны - неблагодарная. Но зачем мне его благодарить, если у него есть право этого не делать? Значит это формальность, инструкция по выполнению. С праздниками тоже. В мире умирают от эпидемии, все болеют, о каких праздниках идет речь? Само слово праздник это праздновать. Ответив им мы принимаем это и соглашаемся с ложью.
P.S я просто размышляю, ничего личного.

Olga Ra

Цитата: Alla от 22 января 2022, 15:56:34Это слово само в себе уже несет разногласие если мы его произносим. Мы совершаем некое действие из внутренних побуждений. Если из внешних, то это формальность.
Существует еще третий вариант - осознанное использование слов. Помимо расшифровки этимологии слова существует еще и такой компонент: намеренно заложенный энергетический посыл. У практика работающего через слово это вполне себе рабочий инструмент. Одно и то же слово помимо традиционного смысла может нести противоположный смысл, нагрузку, а иногда и посыл.) Важно кто именно сказал и что вложил.

yaroslava

Ольга,спасибо!Вот именно"осознанное использования слов",наверное ,по этой теме у меня и начался бунт внутри меня.Просто я это отметила на фоне религиозных праздников,а несогласие идёт именно на неосознанное использование слов.Или как говорят"передай привет...."Я работаю с известным, в моем городе,человеком и когда встречаю знакомых,они просят передать ему "привет".Я на автомате соглашаюсь,потом забываю,не передаю,а обязательство получается не держу.Ну и зачем мне этот "цирк"?Нужно-сними трубку и передай"привет"сам.Вроде бы понятно всё,но отклик пошёл обсудить.Спасибо,коллеги!

Alla

Цитата: Olga Ra от 22 января 2022, 18:39:59Существует еще третий вариант - осознанное использование слов
Доброе утро.
Да, существует. В роду мужа точно есть, сила слова. Рассказывал как обычный заговор действует, от деда. Но я поискала в интернете, все на х манеру переделано.

Oleg.

Вот интересная мысль есть, а до сих пор никто её не высказал, хотя в общем ментальном пространстве она видимо давно уже витает) Общеизвестно, что Западная Украина считается территорией, достаточно густонаселённой ведьмами и колдунами. Это понимание устоялось в нашей культуре уже не одно столетие назад. Когда Гоголь создавал свои знаменитые "Вечера на хуторе близ Диканьки", это к тому моменту уже было хорошо известно. Потом, кто уже давно изучает форум ЧМиР, тот знает, что одна из наиболее уважаемых форумчанок - пожилая колдующая, родившаяся и выросшая на Западной Украине. В связи с этим возникает прелюбопытный вопрос: чем это, собственно, обусловлено?
Сама земля там такая? Или по каким-то причинам Силы имеют бОльшую возможность там развернуться, проявиться через большее количество колдующих?
И хотелось бы спросить у администраторов: к нам уже не вернётся добрая традиция, когда Ксения Евгеньевна иногда заглядывает на форум и кому-то отвечает?)

Ганна

Цитата: Oleg. от 09 февраля 2022, 00:28:51чем это, собственно, обусловлено?
Доброе утро Oleg..
Еще в 90-х годах читала у одного колдуна(уже не помню его имя), что Мариуполь по колдовству занимает первое место, второе-Ростов, а третье Москва. С чем это связано не интересовалась. Думаю, что сохранение традиций и проявлением в этом мире. Но,что интересно в Москве есть Мариупольская улица в юго-восточном округе,  город Мариуполь расположен на юге-востоке Украины. Мариупольский переулок есть и в Ростове. Если провести аналогию, то можно найти и ответы на вопросы.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Тартаковская

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна. Вот о Семаргле прочла и ещё один кусочек пазла сложился. У меня с некоторых пор при погружении в землю огонь идёт каналом из глубины земли. И соединяется с моим из 2-й чакры. И уходит столбом вверх.Так вот на сочетании земля/огонь я действительно имела честь осознать свою богиню.
Только вот с ритуалами я не знаю. Не умею ,не хочется. У нас с ней такое..дружеское что ли общение,если можно так сказать. Я всегда спрашиваю,что могу сделать чтобы ее порадовать. Информацию стараюсь максимально чисто проводить,насколько сознания хватает. Если я понимаю что ей приятен какой то ритуал,то действую спонтанно. И стараюсь чувствовать ее в себе. Максимально слиться. Это правильно,или я что то делаю не так?

ЕвгенияЁженька

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели! интересна ваша точка зрения. Я православная христианка, крестили, как и всех, в младенчестве. никогда религиозна не была, порывов таких не замечалось, все крестики а мне рвались и терялись, потому крест я не ношу. Любила фэнтези, книги о сверхъестественном сколько себя помню. Около месяца назад открыла для себя видео Ксении Евгеньевны и начала задумываться над тем, что я думаю. А думаю я вобщем богохульно. Вопрос  -прилетит ли мне за это от эгрегора. Ещё вопрос, читаю про различные ритуалы славянской магии, ничего сложного, почистить жилище, договориться с домовым. можно ли мне пользоваться этими способами не будучи раскрещенной? Также договор с хозяином города, можно ли к нему обращаться, будучи христианкой, ведь насколько я понимаю Хозяин сущность гораздо более дренвняя, чем христианство, т.е. по канонам  монотеистической религии является злом. каковы могут быть санкции?
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Мист

Добрый вечер, может ли быть такое, что чувствуешь и получаешь знаки, что нужны дары - пиво да побольше, а какому конкретно богу плохо понимаю. Вчера относила дары Одину, услышала, что нужно подальше отнести(от глаз людских), в магазине само выбралось пиво в ассортименте). Новое место нашлось очень быстро - огромный дуб как в сказке, рядом фонтан(заброшенный). Оставшееся пиво для Тора и Хеймдаля, как-то само собой придумалось. По дороге обратно нашла и не задумываясь подобрала кольцо размером на мизинец. Правильно расшифровать не могу, это кому кольцо или это очередная проверка для охотника за сокровищами? По внешним признакам погода испортилась... Если ошиблась с темой на форуме, администраторы, будьте добры, поправьте меня, пожалуйста
открываю свой анголо-русский словарь 🏴

A.LGIZ

Здравствуйте,  уважаемые коллеги и кураторы школы! Прошу поделиться видением возможного значения проявления после обряда раскрещивания в пользу осознанного перехода в поле родных лревних языческих Богов и запроса о наличии долгов перед ХЭ, чтобы,  так сказать, подбить баланс и закрыть этот вопрос раз и навсегда. Через пару часов после обряда пошла пешком на занятие в студии в 10 минутах пешком от моего дома. Дошла до студии, в зеркале увидела объемное чёрное пятно на внешнем крае левого глаза и на щеке как будто от сажи, но откуда сажа взялась не понятно никому. В процессе занятия (цигун по Мантек Чиа) качество чувствования фронтальной части тела существенно усилилось, при пропускании света от будхиального к каузальному телу произошёл неожиданно резкий толчок кашля так, что наставника вышибло из практики, у меня же усилилась проточность вишудхи, а следом и канал аджны (Наконец-то!!!) стал чувствоваться от дорсальной части к межбровью, наступило ощущение как будто обнуления, стало легко и спокойно. Конечно, обряд будет раскрываться ещё какое-то время. Проявление пятна под левым глазом захватило внимание, пока не собрала картину, буду благодарна за комментарии к тому.

ЕвгенияЁженька

Приветствую, уважаемые коллеги! Ситуация - на днях на контакт вышла Жива. Проявлялось это таким образом - в течение нескольких дней у меня в голове напевалось Жииива, Жииива, и было от этого чрезвычайно хорошо, проекции сердца было такое горячее тепло, нежность, радость. Ощущение описать трудно, но оно ... живое! Я вот прям совсем новичок, потому сначала как бы уточнила - это мне? И всё повторилось. Несколько дней так походила, подумала и пришло мне в голову - а вдруг это моя богиня? Потому как давно думаю о том, как бы встретить своего прародителя-бога. С этой целью я написала на форум в раздел славянского и скандинавского пантеона. Там опытная коллега ответила, что это весьма вероятно. Спросила ещё у одной опытной коллеги, вердикт тот же. Обрадовалась незнамо как. Ну это вчера. Сегодня утором я развалюха) то голова болит, то ноги крутит, то живот ноет, то ещё кое-что. Это, я так понимаю, ХЭ обиделся. Это-то я переживу, но вот вопрос. По идее, раз моя богиня нашлась, то надо выстраивать канал, верно? А как именно это делают? Я пишу стихи, некоторые говорят хорошие, некоторые говорят, сакральные (это не дикое самомнение, не тщеславна :)) так вот, идут мне славянские стихи и всё, на днях написала про Лёлю, да так складно вышло, душевно. И нашла информацию, что в некоторых источниках Лёля сестра Живы, а в некоторых одна из ипостасей. Будет ли ей приятно, что про неё пишут стихи? Вчера перед сном попросила её дать какой-то знак, что мне сделать. Но вырубилась как убитая)

И ещё дополнительный вопрос - правильно ли я понимаю, выход из ХЭ возможен, если ты нашёл своего изначального бога, который создал твою душу? Как это происходит? Что при этом надо делать? Если путанно, извините, много прочитала, послушала. И мне думается, что это, вот он выход, а как его совершить экологично? Не хочется напортачить)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Olga Ra

Коллега, добрый вечер!
Поздравляю Вас с обретением связи с Вашей Силой. По всем вопросам не отвечу, но вот эту сторону прокомментирую:
Цитата: ЕвгенияЁженька от 15 апреля 2022, 21:09:52Сегодня утором я развалюха) то голова болит, то ноги крутит, то живот ноет, то ещё кое-что. Это, я так понимаю, ХЭ обиделся.

Совсем не факт, что это реакция ХЭ эгрегора, очень возможно, что Ваш организм, все ваши тонкие и толстые тела начали перестраиваться, очень часто этот процесс сопровождается с ломотой в теле, состоянием разбитости, размазанности, у кого какие спецэффекты проявляются - это больше зависит от индивидуальных особенностей человека, у меня часто ломота в суставах, позвоночнике, состояние как при температуре. Иногда достаточно гармонизации и отстройки в ЯЕ, иногда просто денек-другой отдохнуть, расслабиться и дать трансформационным процессам пройти.
Предполагаю, что такое чудесное событие произошло по сильному Вашему желанию, устремлению, поэтому если Вы дальше будете в своей системе ценностей поддерживать значимость и важность этого соединения с вашим Богом, то связь будет раскрываться, крепнуть и будут проявляться все новые и новые понимания и точки контакта. В любом случае, чем больше внимания этому уделять, тем сильнее будет соединение.

Для стихов есть прекрасная ветка на форуме :)

ЕвгенияЁженька

Цитата: Olga Ra от 15 апреля 2022, 21:30:37Для стихов есть прекрасная ветка на форуме
Ой, правда?) Не увидела! Найду )Мне очень важен был ответ, чувствую себя очень неуверенно, хот тянусь к ней с большой радостью!
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Ганна

Цитата: ЕвгенияЁженька от 15 апреля 2022, 21:09:52выход из ХЭ возможен, если ты нашёл своего изначального бога, который создал твою душу?
Добрый вечер.
Сознание какого бога вы проявляете в этом мире, нужно знать четко. А не догадываться. По роду можно вычислить и по ореолу обитания. Если вы правильно определили своего бога или богиню, то она возьмет вас под свое крыло и хэ уже ничего сделать не сможет. Но прежде выйти из хэ рассчитавшись с ним. Поступить честно.
Цитата: ЕвгенияЁженька от 15 апреля 2022, 21:09:52Ну это вчера. Сегодня утром я развалюха
Скачки эмоций или качели. Поднялись на высокие вибрации и опустились на низкие. Равновесие не держите.
Цитата: ЕвгенияЁженька от 15 апреля 2022, 21:09:52По идее, раз моя богиня нашлась, то надо выстраивать канал, верно?
Без идей, а сердцем взаимодействуете с этой силой. Начните читать замолы, зажигать свечи, приносить дары.
Цитата: ЕвгенияЁженька от 15 апреля 2022, 21:09:52пишу стихи,
После замола стихи отлично подойдут для обращения к богине. Славьте силу и увидите, как вам ответят.
Делай то, что должно и будь, что будет.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Ганна от 18 апреля 2022, 17:18:08Сознание какого бога вы проявляете в этом мире, нужно знать четко.
Благодарю за ответ, коллега. Чуть ранее в группе по Славянскому и скандинавскому пантеонам я объясняла свою ситуацию, если в двух словах, учусь я на ОТМ и абсолютно недавно, поэтому практического опыта только попытки медитаций да видео. Но вот недавно богиня проявила себя, громко сказано, знаю, но как-то так. Зазвучало имя в голове, отчётливо, много, часто. Более опытные коллеги посоветовали искать с ней связь, слушать её. Я вначале растерялась. А сейчас успокоилась, учусь дальше, читаю классику ОТМ пополам с литературой по славягству, коей к сожалению чрезвычайно мало толково, но это ерунда, слажу. Позавчера зажгла свечу, смотрела в огонь, слушала музыку, говорила мысленно с богиней и пламя позеленело, я сочла что это ответ на мой вопрос. Теперь стараюсь больше узнавать и никуда не соваться
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Rina G

Цитата: Меньшикова от 08 февраля 2016, 13:29:04
В любой технике есть религиозный момент.
Я положительно отношусь к любым техникам, если они не начинают проявляться как элемент фанатизма. А вот это уже страшно, фанатизм в любой форме показывает, что эгрегор поглатил полностью вместе с волей.
Випассана техника хорошая, но , конечно , все в меру.
Вообще, наш девиз - "что работает, то верно".
Работает? Работает. Значит, хорошая техника.


Я в какой-то момент почувствовала внутреннее желание один день в неделю молчать. И стала практиковать это. Результаты радовали. Это было полгода. Заметила, что когда уехала из России на зиму, то желание ушло. Сейчас вернулась, наблюдаю.
Благодарю за ответ, Ксения, за разъяснения. Теперь понимаю, что фанатизм - есть признак поглощения эгрегором, подавление воли. Вижу, пока на других)) на себе иногда тоже)

Rina G

Цитата: ЕвгенияЁженька от 15 апреля 2022, 21:09:52
Приветствую, уважаемые коллеги! Ситуация - на днях на контакт вышла Жива. Проявлялось это таким образом - в течение нескольких дней у меня в голове напевалось Жииива, Жииива, и было от этого чрезвычайно хорошо, проекции сердца было такое горячее тепло, нежность, радость. Ощущение описать трудно, но оно ... живое! Я вот прям совсем новичок, потому сначала как бы уточнила - это мне? И всё повторилось. Несколько дней так походила, подумала и пришло мне в голову - а вдруг это моя богиня? Потому как давно думаю о том, как бы встретить своего прародителя-бога. С этой целью я написала на форум в раздел славянского и скандинавского пантеона. Там опытная коллега ответила, что это весьма вероятно. Спросила ещё у одной опытной коллеги, вердикт тот же. Обрадовалась незнамо как. Ну это вчера. Сегодня утором я развалюха) то голова болит, то ноги крутит, то живот ноет, то ещё кое-что. Это, я так понимаю, ХЭ обиделся. Это-то я переживу, но вот вопрос. По идее, раз моя богиня нашлась, то надо выстраивать канал, верно? А как именно это делают? Я пишу стихи, некоторые говорят хорошие, некоторые говорят, сакральные (это не дикое самомнение, не тщеславна :)) так вот, идут мне славянские стихи и всё, на днях написала про Лёлю, да так складно вышло, душевно. И нашла информацию, что в некоторых источниках Лёля сестра Живы, а в некоторых одна из ипостасей. Будет ли ей приятно, что про неё пишут стихи? Вчера перед сном попросила её дать какой-то знак, что мне сделать. Но вырубилась как убитая)

И ещё дополнительный вопрос - правильно ли я понимаю, выход из ХЭ возможен, если ты нашёл своего изначального бога, который создал твою душу? Как это происходит? Что при этом надо делать? Если путанно, извините, много прочитала, послушала. И мне думается, что это, вот он выход, а как его совершить экологично? Не хочется напортачить)

Вот и у меня так бывает... Будто выходит на связь кто-то. спрашиваю - приходит информация. Сверяю на разных уровнях, да-да, нет-нет. на истинность. Поэтому тяга к знаниям.  :)

Rina G

Цитата: Olga Ra от 15 апреля 2022, 21:30:37
Коллега, добрый вечер!
Поздравляю Вас с обретением связи с Вашей Силой. По всем вопросам не отвечу, но вот эту сторону прокомментирую:
Совсем не факт, что это реакция ХЭ эгрегора, очень возможно, что Ваш организм, все ваши тонкие и толстые тела начали перестраиваться, очень часто этот процесс сопровождается с ломотой в теле, состоянием разбитости, размазанности, у кого какие спецэффекты проявляются - это больше зависит от индивидуальных особенностей человека, у меня часто ломота в суставах, позвоночнике, состояние как при температуре. Иногда достаточно гармонизации и отстройки в ЯЕ, иногда просто денек-другой отдохнуть, расслабиться и дать трансформационным процессам пройти.
Предполагаю, что такое чудесное событие произошло по сильному Вашему желанию, устремлению, поэтому если Вы дальше будете в своей системе ценностей поддерживать значимость и важность этого соединения с вашим Богом, то связь будет раскрываться, крепнуть и будут проявляться все новые и новые понимания и точки контакта. В любом случае, чем больше внимания этому уделять, тем сильнее будет соединение.

Для стихов есть прекрасная ветка на форуме :)

Благодарю, коллега!
как важно получать ответы!
когда слушаю лекции по ОТМ, то после вырубаюсь, сплю какое-то время. Сознание перестраивается, чувствую. Старые взгляды с новыми укладываются.
пока много неясного. и кажется, будто вопросов больше чем приходящих ответов.
чувствую, что мне сюда  ;)

ЕвгенияЁженька

Цитата: Rina G от 20 апреля 2022, 15:44:09Вот и у меня так бывает... Будто выходит на связь кто-то. спрашиваю - приходит информация. Сверяю на разных уровнях, да-да, нет-нет. на истинность. Поэтому тяга к знаниям. 
Очень приятно знать, коллега, что я не одна такая))) я спрашиваю в медитации, ну насколько у меня это выходит, зажгла огонь, смотрю в него, музыка, прошлый раз пламя позеленело, и я поняла, да это она
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Rina G от 20 апреля 2022, 15:47:49пока много неясного. и кажется, будто вопросов больше чем приходящих ответов.
Это точно!) я порой слушаю по много раз один и тот же урок, вроде все по-русски, но только Закрыла лекции и тут же забыла, вспоминаю, слушаю ещё раз, бывает что-то читаю окололекционное, чтобы лучше в голове устроилась информация, и, да, медленно, но процесс идёт)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Oleg.

Цитата: ЕвгенияЁженька от 20 апреля 2022, 15:49:29прошлый раз пламя позеленело, и я поняла, да это она
а как можно быть уверенным в этом? Может быть это не Геката, а кто-то другой развлекается, одновременно издеваясь над Вами. Как все уже поняли, такое бывает...

ЕвгенияЁженька

Цитата: Oleg. от 20 апреля 2022, 22:15:52а как можно быть уверенным в этом?
Дело в том, что эта история началась с неделю назад, около месяца может дольше меня очень влечёт славянский пантеон, размышляю, читаю, слушаю. Потом в голове началось сначала тихое, потом отчётливое пение, имени я не знала, погуглила. Оказалось, это славянская богиня жизни. Произошло между Остарой и получается скоро Белтейном. В Славянском календаре коло года эти праздники соответствуют, в Остару Жива посылает на землю своих живиц, они прежвещают грядущее тепло. А в Белтейн приходит на землю, Славяне называли его Живин день. Когда внутри меня это пение в руги тепло, горячо в проекции сердца, цвет чакры зелёный это цвет Живы. Вот на эту тему на форуме я и спросила, более опытные коллеги согласились, что это моя богиня. В медитации уточнила, ответ получила. Вот и весь сказ)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Рябина

Цитата: ЕвгенияЁженька от 15 апреля 2022, 21:09:52Ощущение описать трудно, но оно ... живое!
Я поздравляю вас, это очень хорошо, что вы так чувствуете.
Цитата: Rina G от 20 апреля 2022, 15:44:09а вдруг это моя богиня?
Может и ваша богиня, попытайтесь с не войти в контакт, поговорить.
У всех по разному происходит, приближается Живин день - есть возможность вам вступить с ней в контакт. Супер! Она часто приходит в образе кукушки.