Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

О традициях. Посвящение в традицию. О магических каналах, договорах и обязательствах

Автор Admin, 07 февраля 2016, 03:36:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Пилигрим

Цитата: Михаил Ион от 21 апреля 2020, 20:57:36Может ктото сказать, как хэ добыл права?  Интересно как они закрепились. Ну это уже видно что им пора. Но как они прав добыли , все же интересно.
как мне кажется основную силу ХЭ добыл через добровольную жертву христан, которые отдавали себя ради своего Бога и уходили из этой жизни с улыбкой на устах и с благодарностью что Бог позволил им умереть за веру. Например во время гонений на христиан. Думаю именно эти жертвы отданные свеому Богу напитали силой эгрегор так что в 4 веке он начал подминать другие религиозные эгрегоры. но я не вижу напрямую линии судьбы, это лишь мои умозаключения.

Admin

Важные вопросы при магическом обучении. Из лекций о северной магии



Тимур Махнецов

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Такой вопрос. Как быть людям смешанных рас(когда, например, мама по крови принадлежит восточной расе, а отец - западной)? Какой традиции придерживаться - доминирующей по крови?

tav

Никак до меня не доходит - что раб которого продали во младенчестве должен хозяину(про хрестьянство и крещение)? И почему вольный человек не может выйти из своего канала - если он действительно вольный и не брал никаких обязательств перед ним?
Если это долг слабого перед сильным - то есть древний воинский кон: слабый с сильным не может договариваться он может только ставить условия и в бою их пытаться отстаивать. А иначе какие вы воины?

tav

Цитата: Тимур Махнецов от 24 января 2021, 16:46:17Такой вопрос. Как быть людям смешанных рас(когда, например, мама по крови принадлежит восточной расе, а отец - западной)? Какой традиции придерживаться - доминирующей по крови?
У Ксении на эту тему есть видео - поиски своего бога :) Если кто-то вам на него ответит, то он решит за вас самый главный вопрос иногда всей жизни.
Пантеон и традицию по моему легче всего определить. Если вы привыкли решать свои вопросы через обман - вам к иудеям, через служение - к индуистам, через любовь - к славянам, через честь - к северным богам и так далее.

Admin


Julia77

Доброго времени!
Пожалуйста, подскажите, если мои предки занимались чернокнижием в роду, я принимаю силу колдовскую по роду, то как быть? Я язычница, в ХЭ не состою. Не принять нельзя. Слышала, что если в роду занимались, то все равно не отвертеться от этого, принудят.
Как быть в таком случае? Может я что то не правильно понимаю?
Заранее благодарю за ответ!

rulana

Здравствуйте,
посмотрела новое видео, Ксении Евгеньевны, "Северная традиция и русское чернокнижие" и возникли дополнительные вопросы, получается, что сейчас все колдуны славянские  - это чернокнижники? вряд ли они не крещенные и без печатей хэ ходят, наверно поэтому все заговоры славянские заканчиваются на "аминь" или же, даже если "да будет так!" читать будет с печатью хэ, крещенные,  то это все равно туда пойдет, неважно чернокнижие или светлые ангелы... А если ни разу не крещенные, то они могут ли быть чернокнижниками? или вход туда именно через крещение? И еще вопрос по "Северной традиции" в советской школе, я помню как там описывали язычников, что они приносили богам дары - людей, а про индейцев майя, даже шутку помню, что они так увлеклись жертвоприношениями, что исчезли. Кстати советское воспитание, хулило хрестианство, и втягивало в это новое поколение, но тем не менее, все люди, почти)),  были хрещенные, означает ли это переход их всех в чернокнижие?
И потом, вопрос был о Маре, в славянском язычестве или чернокнижие?, в хэ - это один из ликов богородицы? или Магдалены? или Лилит? или она, вообще, не вошла в хэ, как Велес? сейчас возможен ли чистый славянский культ Лады или Велеса или других славянских богов  без хэ? и не в чернокнижии?.
к сожалению, после видео вопросов, еще больше стало....
кстати, очень интересный вопрос, я даже не задумывалась об этой разнице и тем более не сравнивала, так как нечего, увы нет знаний, то и сравнивать не могу.
с благодарностью, за хоть какие-то крупицы знаний, а не "веры", что заставляют задуматься...

Julia77

Цитата: rulana от 05 февраля 2021, 21:00:39А если ни разу не крещенные, то они могут ли быть чернокнижниками?
Вот по поводу чернокнижия могу ответить, как меня учили. Веретники крещеные и занимаются и ХЭ и его другой стороной Чернокнижием, но это очень опасно, можно огрести от любого или от обоих сразу, выгорают быстро стареют, болеют. Что бы заниматься Чернокнижием нужен обязательно раскрест. Вход в эту традицию, если есть связь наработанная у предков, то не нужно специальный ритуал, если нет то обязателен, иначе не услышат или огребешь) Это обрядовая магия и там все должно быть четко.

Alla

Эти боги уже давно не боги... их можно пробудить, но цена слышком высокая.
У меня по роду тоже шло чернокнижие, недавно узнала. Приходил ко мне один друг, требовать восстановление прав. Но как коллега на форуме описывала, я запретила своей силой воли, до выяснения причин. Причину узнала, через медитацию по школе КМ. Проблема решена. Ушла в род мужа. Там тоже ждали "сюрпризы".
Разница в том, что я до отказа боялась колдунов, а родовая сила пробивалась. Но силы на то и даются, чтобы найти выход из проблем, а не создать еще большие.
Как уже было сказано выше, колдуны варятся в своей жиже без вылазно... переклад на переклад и уже нет просвета всему этому. Северная традиция изменила мой взгляд. А Локи так вообще ) пробудить славянских богов думаю можно, но кто справиться с их ненавистью? Жаждой расправы и справедливости... их только зацепи и глаза кровью заливаются.
P.S ничего личного, лишь мои домыслы


Julia77

Цитата: Alla от 05 февраля 2021, 22:41:41У меня по роду тоже шло чернокнижие, недавно узнала. Приходил ко мне один друг, требовать восстановление прав. Но как коллега на форуме описывала, я запретила своей силой воли, до выяснения причин. Причину узнала, через медитацию по школе КМ. Проблема решена. Ушла в род мужа. Там тоже ждали "сюрпризы".
Не знаю что у Вас там шло по роду. Но знаю одно, отвертеться от этого невозможно. Да и какой смысл заниматься магией без Силы? Просто изучать? Что бы стать магом, нужно сначала стать ведьмой, а без принятия силы это как? Изучая и постоянно читая форумы? Нет коллега, пока не сунетесь сама в этот котел ничего не познаете. Тоже ничего личного, домыслы....

Alla

Цитата: Julia77 от 05 февраля 2021, 22:55:26Тоже ничего личного, домыслы....
Я не отказалась - до выяснения причин, было написано. Все принимают силу как "должное", а причину кто узнал? Откуда она, кто призвал изначально...
Мне удалось из этой жижи выползти... а вы мне предлагаете туда вернуться что бы доказать вам эту вероятность)?

Julia77

Цитата: Alla от 05 февраля 2021, 23:03:24Мне удалось из этой жижи выползти... а вы мне предлагаете туда вернуться что бы доказать вам эту вероятность)?
Вы меня не правильно поняли, я не предлагала вам ничего) Просто высказала свою точку зрения, заранее полагая, что она может быть не "истиной в последней инстанции". Возможно я не права, хочу разобраться, поэтому и пишу здесь.

Сила магическая, которая идет по роду, я думаю она многогранна, если это канал, то соответственно есть и нижняя подключка к миру навь (нижние миры, на примере славянской традиции) и верхняя к миру явь (высокочастотные духи, Боги) И это не обязывает все таки работать только с низкочастотными, даже если были чернокнижники в роду. Все таки я думаю сила магическая гармонична, ну а если идет перекос у вас в работе с чем то одним, то быстро поправят))

Oleg.

Цитата: Julia77 от 05 февраля 2021, 19:33:33если мои предки занимались чернокнижием в роду, я принимаю силу колдовскую по роду, то как быть? Я язычница, в ХЭ не состою. Не принять нельзя. Слышала, что если в роду занимались, то все равно не отвертеться от этого, принудят.
К.Е. говорила что всё зависит от изначального договора. Договор может быть заключён как на одного человека, так и на несколько последующих поколений (на 2, 3 и т.д.), а может и на дольше. Так что вам нужно выяснить поточнее: может быть вас он и не касается. Кроме того К.Е. также уточняла, что в каждом роду своя алгоритмика передачи силы: например, только по женской линии или только по мужской, или каждая вторая дочь, каждый мальчик первенец... - вариантов море.
А вообще, по моей памяти, можно перейти с канала на канал, если сможете договориться с богами. Но это знаю только в теории.

Julia77

Цитата: Виталий от 06 февраля 2021, 00:06:36Я  убежден, что пройти этап взаимодействия с Силой просто необходимо, почувствовать, как Сила наполняет тебя
Конечно, а иначе что делать в магии? Сидеть на форумах и рассуждать? Можно до умопомрачения прокачивать свою энергетику, развивать магические способности, а толку? Я согласна, что знания сила, но и они зачем если не практиковать это все, сидеть и бояться. Тебя будут бить со всех сторон, будет лететь здоровье и т. д.
Если подходить ко всему осознанно, если есть к этому времени уже багаж знаний какой никакой)) в принципе и бежать некуда назад дороги нет, всем кто сюда сунулся придется через это пройти.
Меня больше волнует вопрос, как не предать своих? Очень благодарна Ксении Евгеньевне, во время увидела видео про чернокнижие.

Oleg.

Цитата: rulana от 05 февраля 2021, 21:00:39наверно поэтому все заговоры славянские заканчиваются на "аминь"
христианизированные заговоры - это заговоры, относящиеся к так называмому "народному православию", т.е. они появились в результате наложения христианства на древние языческие представления. Не зря эпоху после принятия Русью христианства называют двоеверием. Эти заговоры использовались не профессиональными колдунами, а обычными людьми, пытавшимися получить результат обратившись к силам. Это делали практически все. И я очень сомневаюсь, что этими заговорами пользовались настоящие обученные колдуны.
Цитата: rulana от 05 февраля 2021, 21:00:39И потом, вопрос был о Маре, в славянском язычестве или чернокнижие?, в хэ - это один из ликов богородицы?
Могу посоветовать книгу Г. А. Носовой "Язычество в православии", 1975 г. Она хоть и не без налёта советской идеологии в некоторых местах, но хорошая. Тогда без этого её бы не выпустили...

Alla

Знаете, я думаю, что родовая колдовская сила уже не нуждается в играх. Пора взрослеть. Сила она ведь не консерва... знания собирались и хранились до определенных времен и потом снова выходили и тд... тем кому досталась низкочастотка, выбравшись, имеет больше шансов стать тем, кем тут так все мечтают стать. Мы все тут хороши... Главное не "зависать".

rulana

коллеги, сегодня посмотрела еще одно видео на ютубе про "Марий Эл. Кова-влак. Лесные знахарки. Люди силы 🌏 Моя Планета" просмотр 1 023 946  от 20.12.2015 года. Сначала подумала, вот где чистые  язычники без хэ, вдали от цивилизации, в лесах на марийской земле, но дальше... слушаю, смотрю и слышу "моя крестная" и подобное... увы, все смешалось и хэ и язычество.... конечно это может быть постановка, но главное то по сути то, что ТВ получается пропагандирует чернокнижие, так как чистую без хэ практику в этом фильме не увидела. Как думаете в будущем практики смогут избавиться, разделить традиции язычества и хэ? И что для этого им нужно сделать? ведь по информации Ксении Евгеньевны, новый движок предполагает Личное Бытие станет выше Социального (жреческого) и По 2го круга втянуться в 1й круг и станут инструментами... но ведь для этого нужна трансформация сознания и процесс разделения. Как думаете это будет происходить? Какие личные методы? Наверно определяющем в колдовстве, будет означать мотив, если языческое - ведовство, то только Личная ответственность, без перекладов, а возможно ли это? Ведь если есть порча, сглаз или другое, это надо исправить, а не перевести "стрелки", даже если на природу: камень или воду, животное...?

Dasha April

Здравствуйте!
Вот назрел вопрос после просмотра видео о переходе в другую веру и конкретно поле слов, что человек не может быть не определен эгрегориальными (надеюсь не ошиблась в написании) структурами. А как же не крещенные дети?

Admin

Какой первоисточник считать основным? Новодел-инсайт vs классика-традиция.






D.V.

Цитата: rulana от 05 февраля 2021, 21:00:39Здравствуйте,
посмотрела новое видео, Ксении Евгеньевны, "Северная традиция и русское чернокнижие" и возникли дополнительные вопросы, получается, что сейчас все колдуны славянские  - это чернокнижники?
Ув. rulana
Доброго времени суток! Сегодня я посмотрела этот ролик, и мне пришли схожие с вашими мысли. Хочется порассуждать на эту тему. Я думаю, все таки, что Ксения Евгеньевна имела ввиду чистую ЧМ, где происходит хула, отречение, "не богу а бесу" и все такое.
При этом, почитание и работа со славянскими богами черной магией не будет. Можно нарабатывать канал с Велесом и другими божествами славянского пантеона, читать славления и обращаться своими словами, приносить дары и обустраивать капища на природе - это будет язычеством.

P.S. На форуме Ксения Евгеньевна даже выкладывала обряд к Деньгоеду, бесу из малого чернокнижного пантеона, но который некогда был природным духом из Велесова семейства. И обряд языческий, как мне видится, а не чернокнижный. И, наверное, КЕ не стала бы выкладывать то, что нам навредит, приведет в деградации и тд.

Отсюда я полагаю, что каков обряд - такие и силы подключаются в работе.

Хотелось бы услышать комментарии преподавателей и узнать на верном ли я пути в своих рассуждениях.
С уважением.

rulana

Цитата: D.V. от 25 июня 2021, 02:22:54При этом, почитание и работа со славянскими богами черной магией не будет. Можно нарабатывать канал с Велесом и другими божествами славянского пантеона, читать славления и обращаться своими словами, приносить дары и обустраивать капища на природе - это будет язычеством.

P.S. На форуме Ксения Евгеньевна даже выкладывала обряд к Деньгоеду, бесу из малого чернокнижного пантеона, но который некогда был природным духом из Велесова семейства. И обряд языческий, как мне видится, а не чернокнижный. И, наверное, КЕ не стала бы выкладывать то, что нам навредит, приведет в деградации и тд.

Отсюда я полагаю, что каков обряд - такие и силы подключаются в работе.

D.V., есть политеизм и монотеизм, если кратко политеизм - это и есть Язычество, где душа имела связь со своим богом и у этих богов была своя семья (пантеон) и задача-предназначение. Власть монотеистических религий все это обрезала,  через ритуалы крещения в хэ.  Из книги  К.Е. «Магия ВиО 6. Зароки и обеты» Ранее, до прихода во власть монотеистических религий, каждый человек, рождённый здесь, каждая воплощённая душа имела связь со своим богом, ибо им же была рождена. Но за несколько тысяч лет активной деятельности иудаизма, христианства, мусульманства (а до них – зороастризма, маздаизма) эта связь была разорвана, а души – захвачены. Поскольку древний бог Ану (Ан), который есть изначальная программа для сегодняшних монотеистических богов (в частности – Яхве), является богом оскоплённым[42 - Так в мифах описывалась плодоносящая функция бога: если бог – кастрат, то он не мог вступать в священный брак с Землёй, от него не могло быть потомства. Ану (Ан) в виде огненного быка был оскоплён Гильгамешем и Энкиду (шумерское предание), после чего через Авраама начал формировать новые системы, основанные на огненных каналах, и формировать «пророческие религии». Суть их – исполнять плодоносящую функцию через подселение (внедрение) в другие тела. В память об истинной природе своего бога у его последователей развит ритуал обрезания крайней плоти (магический принцип «делай как я»): у евреев – на 8-й день после рождения, у мусульман – в подростковом возрасте, у христиан – во время крещения, и это у них называется «духовное обрезание».], он не может порождать новые души. Но он может их захватывать, брать в плен, делать своими рабами, заставляя впоследствии воплощаться уже на своих каналах и на своих условиях. Именно поэтому человек через несколько таких сепараций уже не только не помнит об изначальном своём происхождении, но даже и о своих предыдущих воплощениях – так работает программа отсечения, обрезания. Поэтому понятие «раб божий», как видите, это совсем не фигура речи." конец цитаты из книги.
Про митроизм не упомянули в этой цитате, к сожалению...
Я думаю, что черное и белое есть в любой религии, хоть в языческой, хоть в комунистической-атеистической,  предполагаю, что  тоже программа,  бога яжве, следствие от изначальной программы бога Ану. Причем темная обратная его сторона, там пропагандировали в начале хуллу на иконы и на церковь, что делают чернокнижники в обряде Раскрещевания, это потом в 90хх они с иконами начали бегать.
Точно я не знаю об этом обряде. Сейчас это модно и кто его только не делает, даже без оплаты, рядясь в белые одежды и называя себя светлыми язычниками "во благо".
И даже думаю, что коммунизм это ЧМ, обратная сторона монотеизма, ведь именно там утверждали,  что жизнь и здоровье граждан принадлежит партии и требовали клятв верности от еще неграждан своей страны - от детей!!!
Наверно, точнее называть темные языческие каналы, просто ЧМ черной магией, а не ЧК чарнокнижием, к тому же у волхвов была устная традиция. Вот уже в расписании появились новые тренинги:  "Знакомство с тонкими мирами". "На дан­ном тре­нинге учащи­еся поз­нако­мятся с домо­выми, бан­никами, лешими, кики­морами, русал­ками, день­гоедом и дру­гими пред­ста­вите­лями тон­ких миров. Полу­чат прак­тичес­кие реко­мен­дации при нахож­дении в раз­лич­ных прос­транс­твах при­роды и города, озна­комятся с пра­вилами безо­пас­ности при поез­дках на новые земли и при посе­щении клад­бища."
И еще я поняла, из лекций школы, что когда человек становиться Магом,пройдя через ведьмовство и жречество, то он может играть наравне с богами их игры и создавать и уничтожать религии, в зависимости от их задач-целей. А в религии уже есть дуализм, то есть черное (зло) и белое (добро), традиция и свобода.
Если поправят преподаватели, наши толкования, мне будет, тоже,  интересно почитать, с уважением.

Вита

Здравствуйте, коллеги!
Вопрос про расстановки по Хеллингеру. Обучаюсь методу. Всегда думала, что это считывание информации, которая находится в мире Хель, в разных слоях земли в частности.
И тут обнаружила, что учитель боится магии и всего ей непонятного, и футболит учеников с этим всем добром, которое она "видит" к эзотерику. А эзотерик, я проверила,  адепт ХЭ, внушает никчемность и страхи, и т.п.
Помогите разобраться, получается что учение или метод сделан католическим адептом. И тогда люди берут этот инструмент и будучи прикрепленными к ХЭ, называют своим канал  расстановок - это на самом деле канал ХЭ, который  прикреплён к миру мертвых?
Я начала бессознательно внедрять иньекции для объединения  магии и расстановок,  а они меня вышибли, в смысле рот закрыли. Но зато я начала замечать  что происходит на самом деле)
И тогда, если я беру их метод взаимодействия с миром мёртвых, но не принадлежу к их эгрегору, сколько мне это будет стоить?
Кому действительно на самом деле принадлежит  методика, может они сплагиатили?  О каком  канале расстановок они говорят?
Подскажите, пожалуйста,  кто знает.

Кобелев

Цитата: Вита от 07 июля 2021, 05:50:59Кому действительно на самом деле принадлежит  методика, может они сплагиатили?  О каком  канале расстановок они говорят?
Подскажите, пожалуйста,  кто знает.
Вита, добрый день. Очень много информации о канале автора может дать изучение его биографии. Видно в какие эгрегоры включен человек и какие каналы проводит. В отношении данного автора сразу станет понятно почему у его последователей вызывает резкое отторжение все, что связано с магией и эзотерикой. Успехов в исследовании!

elenacherriti

Вопрос по поводу договора с Силами.
Как правильно его понимать и интерпретировать? Как быть уверенной, что это пункты договора, а не придуманная мной же иллюзия? Какие методы проверки самого себя существуют?

tav

Цитата: elenacherriti от 19 июля 2021, 22:21:43Какие методы проверки самого себя существуют?
метод только один - не врать самому себе
например ты решил что твой пантеон иудо-хрестьянский, читая библию ты понимаешь - что там все победы через обман, сам Исус говорит иудеям - ваш отец диавол, отец лжи а вы хотите исполнять волю его, все системы -государства этих религий построены на узаконенном мошенничестве и обмане (ростовщичество, разделяй и властвуй и пр) и живя в этой системе если ты не взвыл как поросенок фунтик(я обманул 40 девчонок 30 мальчишек и одного очень добренького старичка) а типа норм - я успешный владелец(нужное подставить) или вот еще чуть чуть и стану этим успешным владельцем(личинка миллиардера) и буду жить за счет других - я не халявщик я партнер! - то да, ты не ошибся
так же решил что к скандинавскому пантеону имеешь отношение - и тебе в кайф решать вопросы через силу честь и правдивость и ты можешь так прожить всю жизнь ни разу не пожалев - то да, а если скажешь я что дурак говорить врагам что завтра на рассвете нападу - лучше изподтишка, то задумайся.. там доже Локи врет чтобы глаза на правду открыли

GM

Здравствуйте, коллеги!
Прошу подсказать, помочь  сориентироваться в вопросе инициации и договорных обязательствах.
Дело в том, что в августе и сентябре 2020 года я изучала метод диагностики "Матрица судьбы" (по 22 арканам), автор метода Наталья Ладини.
Прошла обучение по базе, и предлагалось пройти инициацию - для посвящения в метод, раскрытия канала яснознания, защиты себя и клиента во время работы.
Во время инициации (я проходила онлайн) был образ и ощущение (я вижу всегда картинками, реже запахами, ну и знание просто приходят бывает), что мы сидим в кругу и мне сделали помазание чем-то в области Аджны.
Но, после инициации я никому не делала разборов, консультаций не проводила.
Так как до этого, обучаясь в у другого преподавателя, делала разборы людям, и потом меня вынесло эмоционально.
Появился страх, стала анализировать, задаваться вопросами и обросла большим количеством сомнений - что это, как это влияет на меня, на людей в долгосрочной перспективе, могу ли я по методике автора рекомендовать ее медитации "для отработки", ибо не знаю как они влияют на судьбу, а времени ставить на себе эксперименты нужно прилично...
Да и нужны ли мне эти эксперименты.
Что это за сила, и учителя, которые по словам Ладини спустили ей эти знания...
Подскажите, по правилам магии - инициация это ведь договор, верно?
И если я не консультирую людей - это нарушение договора ?
Как вообще обстоят дела с инициациями в этом смысле? Если была инициация в один канал, то от нее отказываются, разрывают договор перед инициацией в другую традицию? Или совмещают?

tav

Цитата: Гульназ от 25 августа 2021, 02:55:21Подскажите, по правилам магии - инициация это ведь договор, верно?
И если я не консультирую людей - это нарушение договора ?
Как вообще обстоят дела с инициациями в этом смысле? Если была инициация в один канал, то от нее отказываются, разрывают договор перед инициацией в другую традицию? Или совмещают?
По идее инициаторы которые посвящают вас в какую либо традицию, движение, объединение, пантеон, богу - сразу объясняют или дают литературу:  что вам дадут, что заберут кто является антогонистом кто союзником и что с вами будет за отказ от выполнения взятых обязаностей.
Хороший пример христьянство - там все расписано в библии что вы будете должны и что с вами сделают если вы что-то не сделаете.
Т е вы можете взять литературу(которую скорее всего вам предлогали уже) и из нее узнать - что вы должны, кто теперь ваш друг а кто враг и что теперь с вами будет.

Olga Ra

Цитата: Тимур Махнецов от 24 января 2021, 16:46:17Такой вопрос. Как быть людям смешанных рас(когда, например, мама по крови принадлежит восточной расе, а отец - западной)? Какой традиции придерживаться - доминирующей по крови?
Тимур, хороший способ - проверить на себе, на своем личном опыте. Попробовать окунуться в одну и другую традицию, где больше резонанс, и быстрее включение и результат (если присутствуют практики помимо теории). Крочь вам сама поможет в этом.

GM

Цитата: tav от 28 августа 2021, 10:35:43
По идее инициаторы которые посвящают вас в какую либо традицию, движение, объединение, пантеон, богу - сразу объясняют или дают литературу:  что вам дадут, что заберут кто является антогонистом кто союзником и что с вами будет за отказ от выполнения взятых обязаностей.
Хороший пример христьянство - там все расписано в библии что вы будете должны и что с вами сделают если вы что-то не сделаете.
Т е вы можете взять литературу(которую скорее всего вам предлогали уже) и из нее узнать - что вы должны, кто теперь ваш друг а кто враг и что теперь с вами будет.

вот этого как раз не было. было пояснение как использовать канал для работы, а что за силы, и правила - нет

GM

Пока мне ответили только вот что:
"вы получили посвещение  в канал яснознания и кармического целительства , метод основам на 22 энергиях мироздания, который объединяет любые конфессии, религии, несет философию целостности. Это энергия творца и вселеной , это как энергия рейки ( она переводится как целительная  энергия и первый кто открыл ее это был Микао Усуи) . Так же примерно и здесь. Наталия является земным проводников, так как это энергия , за ней стоят все те ,кто когда то привнес понятия кармы, это будда и веды и т.д."

Что именно за силы, что за боги ответа пока нет.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но так не может ведь быть - что представлены сразу все "светлые" силы?

И как быть в такой ситуации? прошу рекомендации у опытных коллег )
Я прошла инициацию в свое время, потому что так было "нужно" по методу, но почти не обращалась к каналу.
Сейчас, с обучением в школе задаюсь вопросом, как на меня повлияет эта связь.
Разрывать ее или оставить.

Oleg.

Цитата: Гульназ от 25 августа 2021, 02:55:21Дело в том, что в августе и сентябре 2020 года я изучала метод диагностики "Матрица судьбы" (по 22 арканам), автор метода Наталья Ладини.
Прошла обучение по базе, и предлагалось пройти инициацию - для посвящения в метод, раскрытия канала яснознания, защиты себя и клиента во время работы.
риторический конечно вопрос, но не уж то они предлагают за пару месяцев сделать из вас мастера, способного работать с клиентами?
Цитата: Гульназ от 25 августа 2021, 02:55:21Во время инициации (я проходила онлайн)
сомнительная, конечно, инициация онлайн... не заботится этот канал о своих адептах)))
Цитата: Гульназ от 25 августа 2021, 02:55:21Но, после инициации я никому не делала разборов, консультаций не проводила.
опять же странно: вряд ли, получив настоящую инициацию, можно надеяться что тебя не принудят к работе... иначе зачем инициация... просто так? человек каналу "просто так" не нужен, разве что в качестве дойной коровы.
Цитата: Гульназ от 25 августа 2021, 02:55:21И если я не консультирую людей - это нарушение договора ?
опять же, если договор есть, думаю, невозможно его не знать. Если вы не знаете, то скорее всего у вас его нет.
Цитата: Гульназ от 04 октября 2021, 22:05:50канал яснознания и кармического целительства , метод основам на 22 энергиях мироздания, который объединяет любые конфессии, религии
Шустрый, однако ж, канал вам попался)) КЕ говорит, что объединения религий ещё не произошло. Но это уже вопрос того, кому вы больше доверяете.
Цитата: Гульназ от 04 октября 2021, 22:05:50Поправьте меня, если я ошибаюсь, но так не может ведь быть - что представлены сразу все "светлые" силы?
судя по вашим сообщениям, вам и не говорили про всех, а сказали что это все те, кто привнёс понятие кармы и т.д.  и пояснили, что это будда и веды. Значит это силы стоящие за ними (если это честный канал опять же)) Или ещё вариант: это некие восточные силы + что-то ещё, что не называется, а значит это вряд ли что-то хорошее для вас.

опять же все эти названия, претендующие на красивость (матрица судьбы, кармическое целительство) уже должны настораживать. У нас в стране псевдоэзотерика расцела ещё аж в 90-е, а люди до сих пор ведутся...

GM

Цитата: Oleg. от 05 октября 2021, 01:30:02
риторический конечно вопрос, но не уж то они предлагают за пару месяцев сделать из вас мастера, способного работать с клиентами? сомнительная, конечно, инициация онлайн... не заботится этот канал о своих адептах))) опять же странно: вряд ли, получив настоящую инициацию, можно надеяться что тебя не принудят к работе... иначе зачем инициация... просто так? человек каналу "просто так" не нужен, разве что в качестве дойной коровы. опять же, если договор есть, думаю, невозможно его не знать. Если вы не знаете, то скорее всего у вас его нет. Шустрый, однако ж, канал вам попался)) КЕ говорит, что объединения религий ещё не произошло. Но это уже вопрос того, кому вы больше доверяете.  судя по вашим сообщениям, вам и не говорили про всех, а сказали что это все те, кто привнёс понятие кармы и т.д.  и пояснили, что это будда и веды. Значит это силы стоящие за ними (если это честный канал опять же)) Или ещё вариант: это некие восточные силы + что-то ещё, что не называется, а значит это вряд ли что-то хорошее для вас.

опять же все эти названия, претендующие на красивость (матрица судьбы, кармическое целительство) уже должны настораживать. У нас в стране псевдоэзотерика расцела ещё аж в 90-е, а люди до сих пор ведутся...

Да я то "повелась" не на это)
все началось с того, что один психолог давал обучение по этой методике диагностике личности обучение, меня зацепило, прям захотелось. Там не было ничего про "кармическое целительство". Просто диагностика личности по дате рождения. Забегая вперед, скажу, что сделав несколько разборов людям, у меня были эмоциональные последствия - несколько дней просто накрывало слезами в любой момент дня, абсолютно без причины.
После, выясняя подробнее откуда эта методика пошла, выяснилось, что автор Наталья Ладини, и что они сертифицируют людей на обучение сами, а остальные чему обучают - типа вопросы вызывает.
И подумалось мне, что может у такая реакция была из-за нарушения авторского метода, что человек, который нас обучал не совсем верно (у автора действительно последовательность разбора совершенно другая, и другой подход и смысл всего этого).
Решила обучиться у нее, ну и вот здесь да, повелась на то, что нужна "инициация", чтобы не хватать от людей лишнего, защита и все такое.
Но после обучения у автора, у меня как-то прошло желание делать разборы.

Да, это невежество полнейшее. Я действовала на эмоциях и посоветоваться было не с кем.
Поддержка психолога ответила, что не надо ни от кого ничего хватать )))
Обращалась к тарологу - она мне сказала, что инициация да, защищает, подключение к каналу и тд.
Собственно поэтому я и пришла сюда учиться - впервые нашла грамотное обучение по магии, где можно задавать любые вопросы, и они не будут замяты, тебе не ткнут, что ты несешь чушь, не прогибают под себя своей исключительно "верно" точкой зрения...))
Стыдно, стремно, слов нет.
Ну вопрос то решить надо)

GM

поясню, что желание делать или не делать разборы не относится к самому автору.
а по моим субъективным ощущениям.
анализируя предлагаемую идею, смысл, и инструменты, мне как-то не ложится это все...
не пытаюсь никоим образом уничижить другие традиции, школы, специалистов, просто ищу истину
как поступить правильно, еще только недавно приступила к изучению вопросов магии и вопросов "глупых" масса

Виталий

Гульназ, у вас было обучение у мастера, вы прошли посвящение, вложили время в это обучение, получили некие знания. Значит, вам нужно было оказаться в той школе и в то время. Все, сделали выводы, и пошли дальше.  Не понимаю, какой еще договор надо разрывать? Обесценивать свое время?
Сейчас уже не имеет значения кто такая Наталия Ладини.
Да и вообще, опасное это дело осуждать и плохо думать о мастерах, у которых учились (учимся), осуждать их знания.
За такими мастерами могут стоять такие Силы, что можно получить проклятие, которое уже никто не снимет!
Не нравится учитель или его знания, можно просто уйти, и искать то,  что нужно.

GM

Цитата: Виталий от 06 октября 2021, 15:42:16
Гульназ, у вас было обучение у мастера, вы прошли посвящение, вложили время в это обучение, получили некие знания. Значит, вам нужно было оказаться в той школе и в то время. Все, сделали выводы, и пошли дальше.  Не понимаю, какой еще договор надо разрывать? Обесценивать свое время?
Сейчас уже не имеет значения кто такая Наталия Ладини.
Да и вообще, опасное это дело осуждать и плохо думать о мастерах, у которых учились (учимся), осуждать их знания.
За такими мастерами могут стоять такие Силы, что можно получить проклятие, которое уже никто не снимет!
Не нравится учитель или его знания, можно просто уйти, и искать то,  что нужно.
Так я и не осуждаю. Где вы увидели осуждение?
Я ищу ответ, поскольку не обладаю полной информацией по этому вопросу. Ибо вопрос договора с некими высшими силами не филькина грамота, чтобы наплевать на это.
Поэтому и обратилась в данную ветку за советом. И описала ситуацию для того, чтобы было понимание во что я ввязалась, чтобы можно было дать рекомендацию.

Я не писала о том, что отказываюсь от знаний. Я написала ровно о том, что меня волнует момент с инициацией и что не было информации о том, что это за силы. Там даже цитата есть)
Спасибо за вашу рекомендацию. Но это исключительно ваша интерпретация моих слов.

Oleg.

Цитата: Виталий от 06 октября 2021, 18:41:06Посвящение... в энергетических школах это право колдовать, иметь защиту и покровительство, право получать советы и помощь от наставника, это дверь в некую традицию.
или как вариант - это просто дверь в очередное стадо дойных коров)) хотя расписывают они эту дверь обычно красиво...

GM

Цитата: Виталий от 06 октября 2021, 18:41:06
Путаница возникает в самих понятиях – посвящение, инициация.
Посвящение,  которое делают после прохождения, прослушивания (в течении некоторого времени, обычно дни или недели) ........ на теоретических занятиях, пускай даже и с некоторой практикой  в магических орденах, колдовских сообществах, энергетических школах. .......... это не договор, данным посвящением человеку дают право доступа, право на проход, право колдовать, иметь защиту и покровительство, право получать советы и помощь от наставника, это дверь в некую традицию. Но это не договор.

А вот инициация это более глубокое понятие, но оно проходит с самим человеком в процессе следования неким путем, и проходя личные трансформации. И это уже да, договор, и заключить договор с Силами человек может только сам. И за месяц, два ...... инициацию не пройти.

Вы спрашивали, является ли инициация договором, считаю что в вашем случае это не инициация, и поэтому это не договор.
спасибо большое за пояснения)
вероятно, что так и есть....что это было посвящение, сами они называют это инициацией, и да там есть дальнейшая личная трансформация при помощи разных медитаций, и еще последующие инициации, если идешь дальше.
в случае посвящение не требуется никаких действий по "разрыву" связи? на всякий случай уточняю)

GM

Цитата: Oleg. от 06 октября 2021, 19:32:35
  или как вариант - это просто дверь в очередное стадо дойных коров)) хотя расписывают они эту дверь обычно красиво...
:( надеюсь, что это не так
хотя как говорил Махи Аинти "надежда - глупое чувство"
продолжаю выяснять этот момент

Suhnny

Цитата: Гульназ от 06 октября 2021, 20:56:39в случае посвящение не требуется никаких действий по "разрыву" связи? на всякий случай уточняю)
Да какая там "связь", если вы лишь ознакомились?
А то, что некоторые ознакомление называют "инициацией" и "посвящением" - это уже их проблемы.
Никакое ознакомление с новой информацией не подразумевает обязательное следование ей.

Виталий

Гульназ, вас действительно немного ознакомили с теорией, дали немного почувствовать энергетическое действие, показали, куда можно двигаться,  а дальше как бы вы должны сами решать, будете ли идти дальше, нарабатывать Силу, приобретать навыки или нет.
Поэтому думаю, что никакого разрыва и делать не надо.
Просто бывает, что в некоторых небольших группах человека подвязывают к определенным низкочастотным сущностям, и они просто покоя не дают человеку, требуя от него работы. Но думаю это не ваш случай.

Oleg.

Цитата: Гульназ от 06 октября 2021, 20:56:39это было посвящение, сами они называют это инициацией
они просто не знают этой разницы. если честно я тоже не встречал такого нигде (ни в эзотерических кругах, ни в научных работах), хотя пост коллеги выше прочитал)) просто сейчас многие увлекающиеся эзотерикой предлагают разводить схожие понятия, это так сказать тренд... А например те, кто ведёт свои эзотерические каналы, они о терминологических заморочках своих "коллег" часто даже не знают, и каждый варится в собственном терминологическом соку.

GM

коллеги, спасибо, что включились в обсуждение моего вопроса  :)
мне ответили в длинном аудио сообщении на ватсап с упомянутой школы, что они СЧИТАЮТ, что этот канал имеет отношение к Рэйки  :o
Ибо автор метода до этого была проинициирована в Рэйки и работала с этим каналом.
Также они СЧИТАЮТ, что этот канал не эгрегориальный  :o
как-то так ....
это сухая выжимка смысла сообщения
еще там было про владыки кармы, вселенную и т.д.
но суть такова.
получается, они сами не знают, с кем и чем конкретно имеют дело. если, конечно, не скрывают что-то....

вроде на мое сознание это не возымело действия сильного (надеюсь), если это Рэйки, и если туда ничего постороннего еще не было включено
я как была далека от некритично-восторженно-блаженного восприятия жизни, так и есть

Виталий

Цитата: Гульназ от 08 октября 2021, 14:23:00
.....автор метода до этого была проинициирована в Рэйки и работала с этим каналом.
Никогда Рейки не занимался и не интересовался, могу лишь посоветовать то, что говорила Ксения Евгеньевна (думаю вы и сами это слушали): отойти от духов данной системы, переподключиться в другую систему и взять гейс это никогда не практиковать, и высказать намерение что вы отключаетесь от них, может дары какие предоставить (духи Рейки добрые, отпустят если на то есть ваше желание)

GM

Цитата: Виталий от 08 октября 2021, 14:50:50
Никогда Рейки не занимался и не интересовался, могу лишь посоветовать то, что говорила Ксения Евгеньевна (думаю вы и сами это слушали): отойти от духов данной системы, переподключиться в другую систему и взять гейс это никогда не практиковать, и высказать намерение что вы отключаетесь от них, может дары какие предоставить (духи Рейки добрые, отпустят если на то есть ваше желание)
да, смотрела это видео)
но такое посвящение не означает ведь того, что я отошла от своих изначальных сил ?

Виталий

Цитата: Гульназ от 08 октября 2021, 14:58:28
но такое посвящение не означает ведь того, что я отошла от своих изначальных сил ?
Думаю если бы вы отошли от «изначальных сил» то вас бы не было ни в школе К.Е. ни на этом форуме, а раз вы здесь, значит у вас есть Сила, и вы там где нужно.

Oleg.

Цитата: Гульназ от 08 октября 2021, 14:23:00
мне ответили с упомянутой школы, что они СЧИТАЮТ, что этот канал имеет отношение к Рэйки  :o
Ибо автор метода до этого была проинициирована в Рэйки и работала с этим каналом.
это сухая выжимка смысла сообщения
получается, они сами не знают, с кем и чем конкретно имеют дело. если, конечно, не скрывают что-то....
может и не знают, а может всё так и есть как они сказали (только вот мне неизвестно, насколько возможна подобная контаминация каналов - индуизм, буддизм и рейки. Если она возможна в реальности, то есть вероятность что они говорят правду). А ещё у меня есть такое мнение, что некоторые каналы могут дурачить своих проводников: по типу - нечего тебе правду знать, делай своё дело и не суйся куда не просят. А вместо правды подсовывают своим проводникам ложную инфу - проводник, естественно, верит, и рассказывает это уже прочим адептам, не подозревая при этом, что в его речах сплошной обман.

GM

Цитата: Oleg. от 08 октября 2021, 21:55:36
может и не знают, а может всё так и есть как они сказали (только вот мне неизвестно, насколько возможна подобная контаминация каналов - индуизм, буддизм и рейки. Если она возможна в реальности, то есть вероятность что они говорят правду). А ещё у меня есть такое мнение, что некоторые каналы могут дурачить своих проводников: по типу - нечего тебе правду знать, делай своё дело и не суйся куда не просят. А вместо правды подсовывают своим проводникам ложную инфу - проводник, естественно, верит, и рассказывает это уже прочим адептам, не подозревая при этом, что в его речах сплошной обман.
также были такие мысли) я как поняла дальнейшее обсуждение с ними этого вопроса бесполезно
потому что все там смешалось, в этом сообщении - и понятие об эгрегорах, разумах, каналах
то есть пояснить четко ху из ху и зачем не смогли, все светлое, полезное, карма, исцеление, целостность - все в таком русле.
есть свое некое представление об устройстве "мира", что ж...

Suhnny

Цитата: Гульназ от 08 октября 2021, 22:27:11я как поняла дальнейшее обсуждение с ними этого вопроса бесполезно
Бесполезно. )
Рэйки в этом плане ничем не отличается от ХЭ.
Да, за ними стоят какие-то ВС, но последователи так же, как и в христианстве, верят в какую-то красивую сказочку,
а по факту являются слепыми проводниками стоящих за ними сил и никак не управляют своей жизнью сами.

Был у меня опыт взаимодействия с одним таким деятелем. Ещё до школы. Вызвался провести "обряд посвящения".
Предложил удобно лечь, расслабиться, прислушаться к своим ощущениям... Ну, прислушался, ну заметил некоторые ощущения,
на которые, скорее всего, раньше просто внимания не обращал. От него сразу заявочка "всё, вы посвящены, можете работать!"...
Мне так смешно стало... ))) Если я на свои ощущения привык обращать внимание ещё до них и анализировать их самостоятельно,
а тут человек даже не выясняя, что же я почувствовал, сразу заявляет, что "я посвящён", то о какой практической ценности такого "учения" может быть речь?

И, с моей точки зрения, действительным посвящением является не какой-либо пустопорожний обряд,
а ЛИЧНОЕ сознательное принятие человеком предлагаемых условий, обязательств и т.п.
Притом принять их можно и без всяких обрядов, но если кому так приятнее и проще настроиться, то почему бы и нет?
И, да - любой обряд можно провести, таки подойти вплотную к необходимому состоянию, но по итогу так и не принять предлагаемое, т.к. "не оно"...

Jasmine

Добрый день. У меня возник вопрос может ли Дионис строить отношения с Фебом? Ведь боги, породившие их сознания, будут совершенно по-разному взаимодействовать с этой реальностью, часто воздействуя на нее противоположными алгоритмами, соответственно и люди будут в семье конфликтовать. Ко мне жизнь периодически приводит Фебов, и отношения с ними складываются напряженные, но при этом такие люди снова и снова появляются в моей жизни, причем на очень значимых для меня позициях, то есть от контакта с ними я не могу уйти. И вот у меня возник вопрос, возможно ли вообще корректное (т.е. несущее выгоду обоим) взаимодействие Феба и Диониса? Стоит ли строить супружеские отношения с таким человеком, или лучше искать человека, у которого сознание будет близко к моему, т.е. рожденное одним богом? Уже в который раз в жизни повторяется этот урок, и я никак не могу понять, что мне пытаются донести. С Дионисами мне очень легко и комфортно, но построить с ними отношения не могу. Фебы вызывают отторжение и страх, но при этом отношения складываются с ними, как ни странно. Но правда мне в них не комфортно.