Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Диагностика и коррекция поражений Астрального тела (чистка)

Автор Admin, 24 января 2016, 20:17:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Phenix

Цитата: Николайчик от 17 декабря 2019, 12:00:41
Может, это про состояние сознания мага- крест стихий, все стихии выравнены относительно друг друга. В этом состоянии ты умеешь соединять всё со всем, знаешь что делаешь и для чего.
Осталось сюда ещё приписать «чистые руки», как руки «рабочие», активированные и дело сделано-маг готов! )))) Получается , что Дзержинский был магом? Начали за чистки...дошли до революции...)))))

Phenix

Цитата: Mare от 17 декабря 2019, 12:58:05И в дело вступает провокация. Кстати некоторые просто облегчают задачу,  чсв просто прёт родимое.
Как интересно!!! Никогда бы не подумала с этой стороны посмотреть...спасибо за подсказку. Абсолютно соглашусь. ЧСВ-огромная возможность для манипулирования!
И вот эта мысль: «кто есть кто в этой игре»...уже тоже стала приходить часто и позиция эгрегориальной жертвы пропала. Огромное спасибо за ответ! Очень все  своевременно...))))

Mare

Дополню.
Нельзя забывать про свои ценности и убеждения. Свой алгоритм победы. Для язычника честь и достоинство  всегда должно быть во главе угла.
Пример . Если кто-то  от чуства собственной важности врёт или обвиняет вас в чём-то.  А вы знаете, что этого в вас просто нет. Это значит только одно, что у этого человече, кем бы он себя не называл нет ни чести ни достоинства. И он всеми силами пытается натянуть свою рубаху на вас. Ну это как в оправдании себя, своей подлости.

Phenix

Цитата: Mare от 17 декабря 2019, 14:02:27Пример . Если кто-то  от чуства собственной важности врёт или обвиняет вас в чём-то.  А вы знаете, что этого в вас просто нет. Это значит только одно, что у этого человече, кем бы он себя не называл нет ни чести ни достоинства. И он всеми силами пытается натянуть свою рубаху на вас. Ну это как в оправдании себя, своей подлости.
Либо, как вариант через него идёт попытка влияния, провокации или проверочка ! )))) Очень  не редко такие взаимодействия случались и «опосля» именно так и ощущала...что это меня сейчас просто стянули куда то вниз, поимели энергетически, да ещё и навязали своё видение ситуации! Восстановление шло от месяца(до прихода в школу)и до двух дней(спасибо первому курсу). На втором, после чисток астрала ,ещё не сталкивалась, но будет интересно как все будет теперь....
Маре! Заходите почаще на начальные курсы! Очень вы умеете глаза раскрыть на многие вещи! Очень мне резонирует «свои ценности и убеждения»! Ведь именно они и удержат ТС на своём уровне при любых обстоятельствах. И не надо даже напрягаться на какое то противостояние...эти ценности либо есть, либо нет.

Марияра

Цитата: Mare от 17 декабря 2019, 14:02:27
Пример . Если кто-то  от чуства собственной важности врёт или обвиняет вас в чём-то.  А вы знаете, что этого в вас просто нет. Это значит только одно, что у этого человече, кем бы он себя не называл нет ни чести ни достоинства. И он всеми силами пытается натянуть свою рубаху на вас. Ну это как в оправдании себя, своей подлости.
Доброго времени коллеги.

Уважаемая Mare, очень радостно видеть Вас! :)

Сейчас непростое время, время испытаний и провокаций....время когда есть особая возможность показать и проявить свою суть, принять вызов или нет....здесь уже рассматривать стоит с позиции "Если я принимаю вызов - то как он сможет усилить меня в последствии..." и вот если видишь к примеру на 20 шагов вперёд, вероятности событий....и к чему приведёт такой выбор тебя.
Это время - возможности умножить свои права, какие-то возможно вернуть обратно, или отстоять то,что имеешь....с честью и достоинством! Провокации и нападки со стороны - обратить себе в плюс, в умножение своей БМ и силы своего бога а также умножить алгоритмы победы над паразитами- провокаторами и с приумноженной силой и знаниями, умениями - перейти на следующий уровень и получить ещё очередные задачи  :) и так сознание приобретает вес...все больше и больше.....

Кстати , умножить права - имеется ввиду (как я это вижу) работая над собой и своим сознанием а не наглое посягательство, напрасная попытка воровства чужых прав! Подобное конечно нередко встречается....но это опыт тех людей, их личный выбор и опыт, иногда с печальным для них концом . Но все не случайно....случайностей нет.

У меня позавчера тоже была проверка - провокация..... Одни провоцировали (система, эгрегоры через людей) , другие (силы) - наблюдали за всем процессом и моей реакцией на ситуации.
И лишь только осознанное понимание происходящего и внимательность (как к самому себе так и на то, что вокруг происходит) - как хорошо сказано было ув. Мare о холодном разуме и горячем сердце ....так вот, если есть баланс между этим, когда в сердце твой родной бог, сила .....а разум пребывает в священном, ясном, кристальном но невидимом для других холоде.....только тогда можно вовремя увидеть, что и почему, в чем причина провокации, нападок и агрессии....
А когда понимаешь и видишь как есть, то понимание преобразуется в знание.

У меня сегодня ровно три месяца как закончилась одна "практика", сделаны выводы, приобретен огромный опыт, умения, информация преобразовалась в знание, все, что было - было не зря! Я результатами довольна :) даже очень. Но ведь у нас у всех свои результаты и мера своя. На каждой касте - своя мера и свои ценности. У меня своя и результат меня радует.
А это значит, что путь продолжается и наработка силы и знаний !🔑
Благодарна силам, Магии за все!
Продолжаю дальше ....а дальше ещё интереснее  ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Lyasenka

Сегодня читала форум и пришло ощущение пустоты, острой нехватки знаний, понимания, качнуло в обратку моё ЧСзначимости. Сильно так. И вот в середине 3 круга чисток на прокачке тонких тел словила острое ощущение потока, запустив крайние чакры. Таких сильных ощущений пока не было. Ощутив это, перед тем, как накачивать тонкие тела,  запускала чакры (всегда с чакрами и телами работала отдельно). Ощущения усилились тысячекратно, и начиная с анахаты только сейчас ощутила частоту вибраций. Даааа... Витальный ритм обычно пульсирует в унисон с сердцем, а здесь с каждой более высокой чакрой  пульсация-вибрация набирала немыслимую скорость оборотов. Не может сердце биться с такой частотой. Оторвалась от пульса мысленно окончательно и наконец-то ощутила реальные вибрации чакр.

Phenix

Цитата: Николайчик от 02 декабря 2019, 21:31:17Здравствуйте, вы все по плану делаете и семинары все проходите, темы и страхи для чисток будут постепенно вылазить, в процессе жизни, по мере необходимости, возмутились, среагировали эмоционально на что-то- почистили.
Наталья Францева! По текущей жизни и чистке полная ясность и процесс идёт полным ходом. Страхи мучившие всю жизнь вспыли в раннем детстве, там и зачислились.
Сегодня четко поймала и проанализировала очень серьезный страх, на котором масштабно паразитируют...))))). Разобрав все, поняла, что притащила его с прошлых реинкарнаций. Как с этим работать? Дальше утробы мне не пройти пока. Отработать « гипотетически «? На каком курсе будут техники по воспоминанию хоть каких то прошлых жизней? Хотелось бы избавится от хвостов.

Phenix

Всем доброго времени!
Задала вопрос Наталье Францевне и задумалась...пока мы там научимся реинкарнации видеть...не позволять же все это время тащить из себя энергию на страхах прошлых жизней. Самой то мне страхи не нужны ни в каком виде. Получается, что это только эгрегориально-сущностная  кормушка. Стала перебирать техники чисток, что уже узнала в школе, но все они идут именно с заходом непосредственно в момент рождения страха...в причину...смысл разрывать энергообмен со следствием...
Так что пока очень хорошо работает мантра-антагонист, как только накрывает страх и понимаешь , что воздействие началось, просто твердишь себе противоположное установке страха убеждение. Как не странно работает! )))

Звезда

Добрый день коллеги.
Прошла все круги чисток. Сейчас каждый день чищу вглубь по специфической чистке различные темы.  У меня есть три конгломерата, которые не поддаются чистке. Информации по ним нет, т.е что за ними скрывается я не могу идентифицировать.  Что с ними делать? пробовать специфической чисткой добить, или так как информации нет, может просто из пяти чакральных структур лучами попробовать? или оставить пока?

Lyasenka

Подхожу к концу 3 круга. Для тех, кто сомневается на 1 круге: с каждым кругом всё глубже и сильнее по ощущениям получается. Видимо, сказывается формируемый за это время навык погружения. Сегодня после 1 этапа записала года, которые сильно всколыхнули. Начала готовиться к следующему.  Всё было норм. Когда начала 2 этап - резкая высасывающая боль во всей области солнечного сплетения  как будто снарядом дыру пробило и холодный ветер рану будоражит. Поскольку все и вся пытались меня отвлечь + БОЛЬ, решила пойти в это несмотря ни на что. И, опустившись по оси времени в нужный возраст, увидела чёрное масляной пятно. Испугалась. Оно растекалось и заполоняло всю воду, начала мотать его на всё, что попадалось - тряпки, обрывки, мусор. И когда подняла в здесь и сейчас - кусок блестящего гудрона. В итоге он трансформировался в сферу чёрного космоса с мерцающими звёздами. Таким его и проводила в атман. А боль заглушилась, затягивается.

Phenix

Цитата: Lyasenka от 20 декабря 2019, 00:07:48А боль заглушилась, затягивается.
Добрый вечер, Lyasenka!
Эта боль и дыра...это все прекратилось сразу посли чистки или осталось? Я трое суток хожу после чистки с дырой в манипуре и жуткими ночными болями там же.

Lyasenka

Цитата: Phenix от 20 декабря 2019, 00:14:23Эта боль и дыра...это все прекратилось сразу посли чистки или осталось? Я трое суток хожу после чистки с дырой в манипуре и жуткими ночными болями там же.
Феникс, дыра продолжает быть, пленочкой подернулась, боль приглушилась. Уверена, что затянется. Ощущение, что дыра была, но много всякого-разного её затыкало. Я восприняла боль как провокацию, ибо года два назад чудесным образом рассосалось там неизлечимое образование, и боль в этой области жёстко сцеплена со страхом смерти. Дикие боли в этой области были очень долгое время. Но после чистки - злость-смелость-дерзкость бойца, который всех "сделал". Счастлива от этого. И страха смерти нет. Отогрелась, затихла, лежу, дышу мягко животом, заметно легчает. Наблюдаю. Завтра - снова в бой, азарт во мне эта боль рождает. Знаете, мысль "вот оно, нащупала, сейчас..."

Lyasenka

Хочу поделиться одним наблюдением. Заканчиваю сегодня 3 круг. И вот что обнаружилось. Всю жизнь воду любила со стороны, соприкосновение с ней рождало негативные эмоции. Тонула неоднократно сама, вытаскивала уже синей бездыханной дочь, собаку спасала, в том же месте племянник тонул...в-общем, окрас эмоции проявился в результате опыта. На семинаре со стихиями преодолела страх и смогла расслабиться в Воде. Сейчас в результате чисток, поскольку постоянно визуализируется работа на дне водоёма, сначала вошло в привычку находиться на дне, теперь же невыразимое счастье и покой в воде, в конце чистки мне там ТАК ХОРОШО, что я не хочу выходить. Усилием воли удаётся достать себя из астрала. Чувствую себя русалкой. Хотя наибольшее моё счастье - планировать среди воздушных потоков. В земле мне как дома. В огне - прекрасно. В итоге имею практически баланс между всеми стихиями. Остался маленький перевес в Воздух, но разница уже почти незаметна.  Как понять этот прогресс, как использовать это состояние, куда двигаться дальше? Ищу ответы.

Николайчик

Цитата: Phenix от 19 декабря 2019, 01:02:43Сегодня четко поймала и проанализировала очень серьезный страх, на котором масштабно паразитируют...))))). Разобрав все, поняла, что притащила его с прошлых реинкарнаций. Как с этим работать? Дальше утробы мне не пройти пока. Отработать « гипотетически «? На каком курсе будут техники по воспоминанию хоть каких то прошлых жизней? Хотелось бы избавится от хвостов.

Нет таких методик в Школе для работы с прошлыми воплощениями. И это очень даже и хорошо. В этой жизни надо успеть по-максимому сделать, наработать опыт, прирастить бытийку, получить знания, выполнить предназначение. В прошлых жизнях был опыт, это всё зачет, но это было в прошлой жизни, важно, что вы делаете сейчас. Если при работе с каузальным телом будет приходить и распаковываться информация о том, кем вы были и что делали или не сделали, вам она толко в помощь для понимания себя же.

Николайчик

Цитата: Звезда от 19 декабря 2019, 11:40:10Сейчас каждый день чищу вглубь по специфической чистке различные темы.  У меня есть три конгломерата, которые не поддаются чистке. Информации по ним нет, т.е что за ними скрывается я не могу идентифицировать.  Что с ними делать? пробовать специфической чисткой добить, или так как информации нет, может просто из пяти чакральных структур лучами попробовать? или оставить пока?

Каждый день чистить астрал это геройство и перерасход энергии, обязательно отдыхайте после чисток и делайте перерывы между ними.  Темы проявятся позже, на 3 курсе притронетесь к информационным программам- установкам, там ваш пыл по чисткам пригодится, причина многих проблем находится выше. Соответственно, затронете причину и подцепите эти конгломераты, которые являются пока крепкими орешками.

серый шаман

Цитата: Николайчик от 21 декабря 2019, 19:17:48Каждый день чистить астрал это геройство
Доброго времени, коллеги. А я думал со мной что-то не так,прошел 3 урока 2-го БК с перерывами в 3-4 дня между уроками. Ощущение будто тебя разобрали, а потом заново как раз это время и собирают.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Звезда

Цитата: Николайчик от 21 декабря 2019, 19:17:48Каждый день чистить астрал это геройство и перерасход энергии, обязательно отдыхайте после чисток и делайте перерывы между ними.  Темы проявятся позже, на 3 курсе притронетесь к информационным программам- установкам, там ваш пыл по чисткам пригодится, причина многих проблем находится выше. Соответственно, затронете причину и подцепите эти конгломераты, которые являются пока крепкими орешками.

Наталья Францевна, спасибо за ответ
Я кстати на самом деле чистки каждый день, и думала что еще мало этому внимание уделяю, хотя на физике реально уже " еле ноги волочу". Думала как раз наоборот, больше занимаешься- быстрее результат, хотя "синдромом отличницы" ни когда не страдала.
Еще раз спасибо, сейчас уже вижу что с установками у меня беда)

Axel

В моем опыте, тело само не дает проводить чистки, когда нет энергии. В результате сижу на чистках АТ уже год. Сначала думал, что-то не так, а потом отпустил, пусть идет как идет.

Николайчик

Цитата: Axel от 22 декабря 2019, 01:38:36
В моем опыте, тело само не дает проводить чистки, когда нет энергии. В результате сижу на чистках АТ уже год. Сначала думал, что-то не так, а потом отпустил, пусть идет как идет.
Совершенно верно, пусть идет как идет, у каждого свой темп, ритм. Слушать свое тело, доверять себе- это одна из важных наработок 1 курса, когда вы работали со сферой ощущений. Тело наш помощник и подсказчик, всё помнит, всё чувствует и никогда не обманывает. Если тело болит, значит что-то в системе не так, произошёл сбой или не туда идёте, делаете что-то не так. Внимательность, внимательность и ещё раз внимательность к своему телу и своим ощущениям. Интуиция, чутьё, внимательность - наши инструменты, позволяющие не только выжить, а быть здоровыми и адекватно взаимодействовать с другими людьми, получать результаты и быть успешными в мире, а значит они помогают нам победить.

Наталья Войт

Здравствуйте, интересные ситуации наблюдаю во время работы по 2 БК.  Дело в том, что сначала занималась по дискам, прошла 3 круга сплошных чисток АТ по годам и по 3 круга спецчисток по отдельным темам. Решила пройти повторно, подключившись к группе, чтобы проверить свои наработки, поскольку думала, что, занимаясь самостоятельно возможно что-то упускаю или неверно понимаю. Каково же было мое удивление, когда тот же 2 БК показался совершенно новой информацией! Переслушала еще раз технику сплошной чистки с диска - разумеется, это та же техника). Но было такое ощущение, словно моей тяжкой самостоятельной работы почти и не было, как будто кто-то украл этот опыт, это понимание...если бы не дневник (стараюсь после каждой чистки хотя бы пару предложений записать), то все казалось бы, смазанным серым пятном: ну да, просыпалась чего-то по ночам, чего-то делала и т.п. Поняла, так сказать, на своей астральной шкуре), почему преподаватели школы так настоятельно нам советуют вести дневник!

Но почему так происходит? Результат чисток то ведь не исчезает никуда. Это подсознание усыпляет внимание? И влияние социальной среды? Кто стирает память о проделанной работе?

Axel

Цитата: Наталья Войт от 25 декабря 2019, 21:23:55Кто стирает память о проделанной работе?
Добрый день. Эгрегоры стирают. Работа у них такая. Ненужный и неудобный для них контент в сознании стирать. Поэтомут не стесняемся, записываем  8)

Fatamorgana

Запрет на получение нового опыта оказался настолько суров, что меня почти на месяц свалило в  постель с простудой. Было всё, чем только может болеть горло. Чтобы я в этот период ни работать,  ни сны смотреть не смогла. Из-за кашля и постоянной боли в горле спала  по 2-3 часа, урывками.
Лечилась я лекарствами, но на поправку пошла, когда ритуально, трижды вычистила  эту тему. И буду еще.
Когда-то давно, в школе, на вопрос о цели в будущем, я ответила что-то вроде: хочу самореализации. Меня тогда сурово отчитали,  за  такую вольность. "Зачем я, если я - только для себя?". Надо развивать  и реализовывать других. На благо общества, семьи  и т.д.
Вот так звучал этот запрет  в моём сознании.

ES

Я описала часть процесса который относится к чистке. И разместила в соответствующей ветке. Это не относится к творчеству.

Тихо тихо тихо тихо
Тихо
Видишь видишь видишь видишь
Лихо
Приближается оно тихо
За спиной моей ползёт
Лихо
Наблюдает и все ждёт
Тихо
Знает что во мне живет
Лихо,
Топот топот топот топот
Слышно
Раздаётся ровным строем
Близко
Поднимается отрядом
Видно
Густым клубнем серый дым
Злыдно,
Барабаны отбивают
Лихо
Во слиянии иного
Сильно
Женского мужского
Слитно
Небесного земного
Мирно,
Тихо тихо тихо тихо
Тихо,
Видишь видишь видишь видишь
Стихло.

Вар-варра

Цитата: Phenix от 13 декабря 2019, 12:14:45боюсь тонкий план и всех его «жителей», боюсь духов...и вообще все потустороннее.
Вот и у меня то же самое. Хочу увидеть, но боюсь, и прекрасно это осознаю. И почему-то уверенность, что если я действительно захочу увидеть их, то увижу. НО! Я словно сознательно ждаю себе установку не видеть, ибо дурацкий страх заставляет отводить взгляд. Да еще и черный дым во снах провоцирует на всплески ужаса. И да, всякие бредовые россказни в детстве дают о себе знать. Поэтому нашу маленькую племяшку никто из родных не пугает чушью про волков, гробы и прочей белибердой

Kris

Обманула сама себя, устав от лени, неожиданно решила пройти ещё раз от 18  до 27 . В целом прошло хорошо, но в какой то момент на 2 тройке лет начали неметь кисти и рука до локтя, до судороги. В перерыве отпустило. На 3 снова онемели :((.
Зато после  вымыла оба этажа и то чего дотянулись руки ,   вонь странная  стояла , вода в этот раз нигде не потекла , но вырубило интернет на целый день , Говорят  во всем посёлке. Жду тот светлый день , когда во время  практики ничего не приключится.

Николайчик

Цитата: Вар-варра от 25 января 2020, 16:45:14
Вот и у меня то же самое. Хочу увидеть, но боюсь, и прекрасно это осознаю. И почему-то уверенность, что если я действительно захочу увидеть их, то увижу. НО! Я словно сознательно ждаю себе установку не видеть, ибо дурацкий страх заставляет отводить взгляд. Да еще и черный дым во снах провоцирует на всплески ужаса. И да, всякие бредовые россказни в детстве дают о себе знать. Поэтому нашу маленькую племяшку никто из родных не пугает чушью про волков, гробы и прочей белибердой

Сейчас время такое, темное ,тяжелое, когда человек остается без поддержки стихий, вот и поднялись ваши страхи. Держитесь на внутреннем своем огне. Астрал всего лишь инструмент и вы сейчас научаетесь с ним работать. До Имболка осталось немного времени, с воздухом станет полегче. Придет в мир новая информация из других миров, появится интерес и возможность вдохнуть глоток новой информации. Вычищайте астрал от страхов, слушайте подсказки и смотрите на знаки мира. Жить с закрытыми глазами или с широко раскрытыми это наш выбор.
Ребенку лучше читать про Гарри Поттера, учить его взаимодействовать с миром видимым и невидимым.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла по диску «Чистку Астрального Тела от 0 – до 9 лет». Поднялось огромное нежелание вообще начинать практики, просто огромнейшая лень напала, несколько раз в течение дня прямо таки заставляла себя начать семинар и всё время что-то отвлекало. К вечеру всё-таки собралась с силами и начала прохождение.

Было сложно, тяжело и тут вдруг мой сын решил зайти ко мне в комнату, я услышала, что открылась дверь, но я продолжала, как ни в чём не бывало. А он опешил (это он потом так рассказал о своей реакции) и начал смеяться, я всё равно ещё сильнее сконцентрировалась, продолжала дышать, двигать руками и телом, как я это делала только что. Через несколько секунд до него дошло, что он не должен так делать и он ушёл, закрыв за собой дверь. Рада сама за себя, что не остановилась, не постеснялась, а продолжила вычищать все залежи в астрале.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла по диску «Чистку Астрального Тела от 9 до 18 лет». Очень тяжело давалась чистка, много сил и энергии уходит на выполнение практики и ещё в самом разгаре практики сын очень меня испугал, я открыла глаза, вскрикнула и, конечно, расстроилась. (Он решил снова зайти в мою комнату, хотя я его предупредила, что буду занята, а я около двери поставила стул. И вот открывание двери и скрипение резкое стула очень меня испугало. Вот как пространство со стороны теперь уже и страхом проверяет.)

Потом я быстро закрыла глаза, продолжила практику до конца, но всё равно уже была в гневе на его поступок. Очень неприятно было осознавать, что появился какой-то животный страх внутри, следующие практики делала и тряслась от каждого шороха. Теперь буду снова всё переделывать, т.к. недовольна сама собой и результатом. Жаль, что именно в тот момент ему так надо было ко мне зайти...

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Мариса

Здравствуй!  Почистила один раз возраст от 0 до 9 лет. И вечером началось, заболели все кости грудной клетки. Думаю, это было похоже на невралгию, хотя такого у меня ни когда не было. Ужасная боль как будто из ребер вытаскивали металлические прутья. Затем начала чистку от 9 до 18 лет.
И когда зашла в астрал, меня встретила змея в стойке, в голову пришло что это Гюрза. Понятия не имела, что это за змея, но змеи моя самая страшная фобия. Просто до ужаса. Конечно же я испытала страх, но сделала вид, что я ее не замечаю и продолжила работу.
Что это может быть? Так астрал меня пугает? Или в моем астрале живет сущность имеющая образ змеи?
Тема со змеями для меня острая, часто во снах видела змей. Нет ни одного дня когда бы я хоть раз не подумала о змеях и не испытала страх. Однажды Сила ко мне приходила в образе огромного змея и учила меня. И первый урок был преодолеть свой страх перед его образом змеи. Еще сила показывала мне двух кобр и сказала, что они мои прородители. В глубоком трансом состоянии вспомнила реинкарнацию где я была Нагом.
Часто в медитативных группах другие в моем поле видят змей.
Змеи меня преследуют всю мою жизнь, не в физическом плане. В физическом видела их только в террариуме. Образ змеи преследует, что это может значить? Возможно это образ моего Бога? Но почему тогда такой панический страх?

Николайчик

Цитата: Мариса от 12 февраля 2020, 10:08:23
Здравствуй!  Почистила один раз возраст от 0 до 9 лет. И вечером началось, заболели все кости грудной клетки. Думаю, это было похоже на невралгию, хотя такого у меня ни когда не было. Ужасная боль как будто из ребер вытаскивали металлические прутья. Затем начала чистку от 9 до 18 лет.
И когда зашла в астрал, меня встретила змея в стойке, в голову пришло что это Гюрза. Понятия не имела, что это за змея, но змеи моя самая страшная фобия. Просто до ужаса. Конечно же я испытала страх, но сделала вид, что я ее не замечаю и продолжила работу.
Что это может быть? Так астрал меня пугает? Или в моем астрале живет сущность имеющая образ змеи?
Тема со змеями для меня острая, часто во снах видела змей. Нет ни одного дня когда бы я хоть раз не подумала о змеях и не испытала страх. Однажды Сила ко мне приходила в образе огромного змея и учила меня. И первый урок был преодолеть свой страх перед его образом змеи. Еще сила показывала мне двух кобр и сказала, что они мои прородители. В глубоком трансом состоянии вспомнила реинкарнацию где я была Нагом.
Часто в медитативных группах другие в моем поле видят змей.
Змеи меня преследуют всю мою жизнь, не в физическом плане. В физическом видела их только в террариуме. Образ змеи преследует, что это может значить? Возможно это образ моего Бога? Но почему тогда такой панический страх?
Уважаемая Мариса. Всё может быть, дайте себе время, чтобы понять. Страх от запретов и скорей это не врожденный, а приобретенный, вас когда-то научили бояться: себя, своей силы и своей магии. Возможно это из прошлых воплощений пришла такая информация, в образе змеи м.б. как ваш тотем, так и ваш страх.

Мариса

Цитата: Николайчик от 12 февраля 2020, 16:55:42
Уважаемая Мариса. Всё может быть, дайте себе время, чтобы понять. Страх от запретов и скорей это не врожденный, а приобретенный, вас когда-то научили бояться: себя, своей силы и своей магии. Возможно это из прошлых воплощений пришла такая информация, в образе змеи м.б. как ваш тотем, так и ваш страх.
Благодарю Вас за ответ! Да, в медитации Тотемное животное, я комфортней всего чувствовала себя в теле змеи. Правда, водной. Я еще вспомнила, как-то психолог попросил нарисовать меня картинку, как я вижу  состояние защищенности. Я нарисовала дерево, и это было состояние не защищенности, но потом нарисовала, как змея обвиняет дерево и почувствовала себя защищенной. И первое колечко, которое я себе купила в детстве было со змеей. Носила его как амулет. Я много думала на эту тему странное противоречие образа змеи, с одной стороны панически страх, с другой чувство защищенности.
Даже были предположения, что я сама создаю сущностей в образе змей, для своей защиты. Детство было тяжелое приходилось себя защищать.

Диана

Приветствую!
Перед днём рождения решила завершить все три круга. Сегодня проходила третий круг от 0 до 9. Уже на третьем круге очень четко ощущаю места где из астрала проросло до физики. Приходилось извиваться, сгибаться и дышать без остановки, чтобы хоть как-то дать себе ощущения сдвигания конгломератов. В какой-то момент я начала ощущать , что на мне лопаются цепи, наручники на руках и на ногах. На шее. Как проходит рябь по мне словно сбрасывая что-то. Я выла, потому что горло стягивало сильнее и сильнее. Вообще меня воспитывали очень жестко и любой шаг не туда заканчивался поркой. Воспоминания неслись и схватывались. В какой-то момент я ощутила крылья. А потом хвост. Хвост? И пришёл чёткий образ грифона. Зверя, который высвобождает себя.
И когда собрала все несдвигаемые метки от 3 до 9 и начала поднимать потоки меня словно вышибли в пространство затхлости и отсутсвие жизни. Мертвая пустыня.
Не могу этого объяснить до конца. Но там потоки не проходили вообще. Ни сверху, ни снизу. Я словно смотрела на себя как на старую одежду. Ни чакр, ни лучей я есмь. Ничего. А впереди меня клубится эта метка собранная, живая . А я не живая. И накрывает понимание, что ничего не происходит. Что мне не дают, не разрешают это сделать. Я топаю ногами, чтобы почувствовать поток от земли и не чувствую. Словно нахожусь в мире где все мертвое и высохшее.
И снова внутренняя злость, что меня хотят напугать. Как всегда пугали в детстве. Звуки, шорохи. Голоса и остальное.
А думаю что раз не чувствую то буду представлять, не намерена останавливаться. Воображаю потоки, лучи из чакр, то что метки преобразовываются и оживают под моим я есмь . И в какой-то момент меня втолкнуло обратно, словно встала в свою ось. И уже на обратном отчёте наполнения от 9 и до 8 и далее ощутила силу и свободу. Как чистота и свежесть. И после этого пошла плюхаться с головой в ванну.
Впереди ещё три подхода. Даже интересненько 🧐
Что это за пространство было, у кого есть понимание?

ИринаБ

Цитата: Диана от 15 февраля 2020, 14:23:49Перед днём рождения решила завершить все три круга.....
В какой-то момент я начала ощущать , что на мне лопаются цепи, наручники на руках и на ногах. На шее. Как проходит рябь по мне словно сбрасывая что-то. Я выла, потому что горло стягивало сильнее и сильнее. Вообще меня воспитывали очень жестко и любой шаг не туда заканчивался поркой. Воспоминания неслись и схватывались. В какой-то момент я ощутила крылья. А потом хвост. Хвост? И пришёл чёткий образ грифона. Зверя, который высвобождает себя.
... Я словно смотрела на себя как на старую одежду... А впереди меня клубится эта метка собранная, живая . А я не живая. И накрывает понимание, что ничего не происходит. Что мне не дают, не разрешают это сделать. Я топаю ногами, чтобы почувствовать поток от земли и не чувствую. Словно нахожусь в мире где все мертвое и высохшее.
И снова внутренняя злость, что меня хотят напугать. Как всегда пугали в детстве. ....
Что это за пространство было, у кого есть понимание?
Здравствуйте Диана. Попробую прокоментировать, так как у меня было нечто подобное. События детства, которые вы пережили, противоречили вашей истинности, вашей ЯЕ. Учитывая то, что чистки проводились перед днем рожденья- это усилило процесс трансформации, которая как раз сопровождалась аналогиями (астрал думать не умеет, а то что мы переживаем выходит к нам в виде образов) Вообщем по факту произошло некое перерождение.

ИринаБ

Цитата: НАТАЛИЯ от 19 июля 2019, 14:07:07Горит 4 чакра-да есть блоки на каузальном теле,с которыми придется разбираться на 4 курсе.Чистки затронули высшие тела-это нормально.

Прочитала коментарий и возник вопрос.
Если во время чисток есть ком в горле. Идет кашель. Что это может быть?
Говорилось, что если в детском возрасте- это переезды. Если ошейник- эгрегоры. Горит чакра- проблемы на каузале.
А кашель(подростковый период)? Может ли быть своего рода недосказанность, или невозможность выразить себя? Вообщем я запуталась прошу совета.

Михаил Ион

Здравствуйте. Чистки, только начал первые 2 семинара. Чтото в нутри сильно изминилось. Могу описать так: я нашел место в нутри себя, и чувствую что там должен жить. Мое внимание во внешнем мире мало летит, быстро в нутри вернется. Спасибо школе за труды.

Николайчик

Цитата: ИринаБ от 19 февраля 2020, 00:26:22Если во время чисток есть ком в горле. Идет кашель. Что это может быть?
Говорилось, что если в детском возрасте- это переезды. Если ошейник- эгрегоры. Горит чакра- проблемы на каузале.
 А кашель(подростковый период)? Может ли быть своего рода недосказанность, или невозможность выразить себя? Вообщем я запуталась прошу совета.
Все может быть на чистке астрала, чистим энергетический тонкий пласт психик, убираем проявленные энергетические сгустки как блоки в астрале, и так же это может просыпаться воспоминание через ощущения тела, вы уже не помните, а тело помнит- першение, кашель, как не высказанное слово или застрявшая эмоция. У каждого это свои блоки и в свой тяжелый период каждый может ощущать разные ощущения, это очень индивидуально. Кому-то сложно чистиься на начальных этапах, потому что еще нет навыка работа в астрале или детство было тяжелое с наказаниями и психотравмами, кому-то в подростковом периоде невмоготу переносить чистки, а кому в зрелом возрасте. Вы сопоставьте события этого возраста с неприятными ощущениями во время чистки- этому состоянию, ощущению есть объяснение.

ИринаБ

Цитата: Николайчик от 23 февраля 2020, 21:58:29Все может быть на чистке астрала, чистим энергетический тонкий пласт психик, убираем проявленные энергетические сгустки как блоки в астрале, и так же это может просыпаться воспоминание через ощущения тела, вы уже не помните, а тело помнит- першение, кашель, как не высказанное слово или застрявшая эмоция. У каждого это свои блоки и в свой тяжелый период каждый может ощущать разные ощущения, это очень индивидуально. Кому-то сложно чистиься на начальных этапах, потому что еще нет навыка работа в астрале или детство было тяжелое с наказаниями и психотравмами, кому-то в подростковом периоде невмоготу переносить чистки, а кому в зрелом возрасте. Вы сопоставьте события этого возраста с неприятными ощущениями во время чистки- этому состоянию, ощущению есть объяснение.

Благодарю за ответ. Действительно, начинаю анализировать чистки по годам и буквально "откапываю" совпадения с жизненными ситуациями, которые могли спровоцировать на эту эмоцию. Тело их помнит- я уже нет.  Обнаружила одну особенность- несколько ситуаций ударяют по одному и тому же конгломерату. Явный показатель, что эмоция шла по запрограммированному пути, каждый раз углубляя его все больше, и больше.  Пока не приобрела автоматизм стереотипного реагирования.
Итог-  все не так однозначно как кажется.

Мариса

Здравствуйте! Сегодня чистила по второму кругу возраст от 0 до 1 года. Произошло странное. После того как я пропустила собранный сгусток через все чакры.  Через Сахасрару ко мне вернулась не энергия, а радужный подводный дракон. Что это?
Дальше, когда я начала собирать несдвигаемые сгустки, вдруг появились цепи, на концах которых были заглушки. Я потянула за них и вдруг меня как будто выкинуло глубоко в океан. И собранные конгломераты выглядели как крошечная точка. Я старалась не выпустить ее из внимания. И тут к сгустку конгломератов откуда-то из глубины потянулись щупальца спрута. Я хотела и его подтянуть, но он был огромный и сил у меня не хватило, и тогда я направила лучи из чакр, на сгусток и щупальцы прута отпустили.
Что это было? Что со мной произошло?
Может ли быть, что этот океан мой астрал?
До школы, в медитация я видела себя живущей в маленьком озере, но рядом был океан, и я знала, что мне нужно пойти и слиться с ним. Но он меня пугал, он был темный и покрыт туманом. И часто в детстве видела во сне цунами, от которого я убегала.

Макова Ксения

Здравствуйте.
После линейных чисток очень изменилось состояние.
-После каждой чистки, ежедневно чищу по 2-3года,появлчется раздражительность... Сдерживаюсь но бесят мелочи, на след.
день отпускает.
-падает зрение, ощущение туманки на глазах. Это немного напрягает, возможно пугает
-ощущение что мир не реален и я нахожусь в компьютерной игре. Всё сосредоточен е внутри себя, ощущение я внутри сосуда. "Искуственность" происзодчщего, как следствие ровное отношение на многие вещи... Это ж игра. Всегда ищу причинно-следственные связи и разбираю до костей все.... Получается это следствие чистки астрала? Почему так?
-стала меньше спать, практически не ем, нет желания. Также нет желания общения, только информация... Книги, лекции, фильмы и т. п. Получается чистки эффективно проходят, энергия высвобождается?
-Заставляю себя уделять время домашним, тк появилось ощущение главное моя цель (какая не до конца понятно), все остальное второстепенно. Немного пугает. Тк раньше я была противоположно другая. Я так понимаю надо держать баланс и не уходить с головой в себя?
Коллеги, буду рада если прокомментируйте и поделитесь своим опытом, может быть было что-то подобное?

НатаТала

Здравствуйте! Решила поделиться своим опытом, что обнаружила во время чисток. Занимаюсь самостоятельно по дискам. Чистки начала с конца декабря 2019 г. После первых чисток конечно меня "накрыло" хорошо, но ничего отошла и продолжила. Все последующие чистки делала, было легче и в астрал заходить, после чисток очередной чистки чувствовала прилив энергии. Да, конечно  были определенные "отходники", день-второй и все нормально. Но, в феврале  делая очередные чистки начала отслеживать, что мое общее состояние начало ухудшаться, энергией моей не на что не хватает, вялость, апатия, постоянно хочу спать, с утра просыпаясь у меня не было сил даже встать,я давала себе установку встать и полтора часа ходила как зомби, пока более менее проснусь. Потом начала замечать, что у меня даже нет сил передвигаться, ноги начали болеть, начала четко чувствовать как энергия по ногам утекает куда-то вниз. Не понимала , что со мной происходит. Конечно сначала я ссылалась на результат чисток, но с каждым днем все хуже и хуже, я рыдала каждый день. Меня эта ситуация начала "напрягать", я злилась сама на себя. Потом до меня дошло, что это не чистки. Начала анализировать, потоки земли и неба чувствую хорошо -выходила на природу специально проверяла, сны перестали быть яркими и без смысла,каждый день я делаю по утрам чакральное дыхание и эта медитация для меня стала таким грузом, она мне давалась с таким трудом , обычно на эту медитация у меня уходило 15 мин,  а потом 30-40 мин. Во время моего анализа начали приходить подсказки.Первое воспоминание, в один из дней ложусь спать, то самое состояние , когда еще не полностью погружаешься в сон, смотрю , а ко мне подошло что-то и смотрит на меня, облизалось и потерло руки "мол сейчас я тобой под питаюсь" , сначала спросила ты кто? в ответ тишина, послала на х....р и его как ветром сдуло. На следующий день, пришел мой близкий знакомый и начал мне что-то рассказывать про одного человека и меня сразу всплыла картинка про ночного гостя. А это человек, раньше вместе работали,вампирит энергию и делает это осознано, любитель полазить в осознанных снах, пророчит себя "великим магом" и.т.д. Года три его я не видела, просто знаю что это за "оно", поэтому к себе не подпускаю. Потом, вторая подсказка, когда занималась методиками первого курса, в одной из медитации увидела его "рожу", спросила, а ты что здесь делаешь, его сдуло. И конечно, я все эти моменты пропустила, во внимание не приняла. Когда этот образ начал всплывать, включила анализ и тут пазл начал складываться, обратилась к картам, подтвердили, зашла в медитацию -подтверждение получила. Все это я в долгий  ящик не стала откладывать - воспользовалось техниками обрезания канала энергетических связей, три чистки на него сделала. Когда просматривала , кто же за ним стоит, первый раз увидела сущность, не смогла понять ни то черт ни то бес, а второй разя увидела уже не одну сущность, а около 5, у них такая черная жестковатая шерсть. Первый раз, после обрезания канала , его откинуло назад, после он упал, второй раз сразу упал, третий раз упал на сначала на колени , а потом на спину. После всего я начала восстанавливаться, медитация на много легче идет и сейчас продолжу свои чистки.
Возможно моя история, мой опыт кому-то поможет. Для себя сделала вывод- нельзя расслабляться ни на долю секунды, перед сном защиту. Поскольку этот "товарищ" питался моей энергией через сон.

Николайчик

Цитата: Мариса от 25 февраля 2020, 11:53:47Произошло странное. После того как я пропустила собранный сгусток через все чакры.  Через Сахасрару ко мне вернулась не энергия, а радужный подводный дракон. Что это?
Дальше, когда я начала собирать несдвигаемые сгустки, вдруг появились цепи, на концах которых были заглушки. Я потянула за них и вдруг меня как будто выкинуло глубоко в океан. И собранные конгломераты выглядели как крошечная точка. Я старалась не выпустить ее из внимания. И тут к сгустку конгломератов откуда-то из глубины потянулись щупальца спрута. Я хотела и его подтянуть, но он был огромный и сил у меня не хватило, и тогда я направила лучи из чакр, на сгусток и щупальцы прута отпустили.
Что это было? Что со мной произошло?
Может ли быть, что этот океан мой астрал?
Пробудилась рептильная, ваша древняя память. В нашем деле может быть и такое. Работа в астрале- в воде, клеточная, генная память способствовало вашим открытиям. Кажется, что мистика, но вы ведь знаете, что в мире все связано со всем, видимый мир и невидимый пересекаются, квантовая запутанность и в нас проявляется, в наших клетках, и параллельные миры и прошлое и будущее и настоящее сошлось в один момент, в том состоянии, в котором вы были и в то время.

Николайчик

Цитата: НатаТала от 04 марта 2020, 10:32:20Возможно моя история, мой опыт кому-то поможет. Для себя сделала вывод- нельзя расслабляться ни на долю секунды, перед сном защиту. Поскольку этот "товарищ" питался моей энергией через сон.
Правильный вывод, вы справились с ситуацией, прошли естественный отбор, на деле доказали. Во время заприметили отток- быстро вампиры реагируют на чистенького, свеженького, новенького. Пока мы не включимся в процесс сами и не осознаем что сами позволяем откусывать свою энергию. Все происходит по нашей доброй воле. Научиться управлять своей энергией и защищать ее это важно. Мы проходим свои уроки, вампир притянулся на вашу доступную для него энергию. Вы что-то делали для этого, чтобы удерживать эту связь, отследите что за чувство взращивали при этом в себе.

НатаТала

Цитата: Николайчик от 04 марта 2020, 14:27:46Вы что-то делали для этого, чтобы удерживать эту связь, отследите что за чувство взращивали при этом в себе.
Наталья Францевна! Благодарю ! Дошло, да делала. Не смотря на то, что я лично  с этим "товарищем-вампиром" не общаюсь и не встречаюсь, но мой близкий человек с ним общается. Получается, что как он живет и чем дышит, я в курсе. И у меня прям как идея фикс, чтобы мой близкий человек с ним не общался, проела ему все мозги. Правильно, по своей доброй воли, меня об этом никто не просил, сама же  ему и  открыла дорожку...

Николайчик

Цитата: НатаТала от 04 марта 2020, 18:18:52Правильно, по своей доброй воли, меня об этом никто не просил, сама же  ему и  открыла дорожку...
Значит чувство значимости, вы такая заботливая и вам лучше знать кому с кем дружить)) Вот теперь увидите, сколько появится времени и энергии на свои личные дела и развитие.

НатаТала

Цитата: Николайчик от 04 марта 2020, 20:35:38Значит чувство значимости, вы такая заботливая и вам лучше знать кому с кем дружить)) Вот теперь увидите, сколько появится времени и энергии на свои личные дела и развитие.
Наталья Францевна! Просто одной фразой вернули меня в реальность.
Были мысли пускай делает что хочет, но факт, что мне должны больше уделять времени, взяло верх. Благодарю Вас!

Мариса

Здравствуйте! Продолжаю чистки, но они идут очень медленно. Период с рождения приходиться чистить по недельно. Самая основная проблема замерзший астрал. Огромные пространства астрала покрытые льдом. Глыбы льда. Они не пластичные, не подтягиваются. Понимаю, что нужно подключить огонь в чистках. Но чистки стихиями, идут только после окончания 2 курса. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Может в практике использовать свечи?

ИринаБ

Хочу поделиться одним инсайтом. "Прозрела" я на Диагностика и коррекция АТ с Натальей Францевной. Значит, дыхание надо синхронизовать с вниманием. Занимаюсь по дискам и там- "дышим и двигаемся"- ну дышу, куда без этого и двигаюсь... А суть в том, что, допустим, направляю луч внимания из чакры на конгломерат, так не просто внимание надо направить, а вдыхать потоки ЯЕ и выдыхать их на конгломерат и тд... то есть внимание плюс дыхание. Возможно кто-то понял это и раньше, но для меня стало открытием. Так, во-первых, легче концентрировать внимание, потом тело подчиняется определенному ритму, таким образом, даже если внимание спадет процесс все равно идет автоматом.

Михаил Ион

Здравствуйте. Чистка радует и в тоже время озадачивает очень сильно. А радует потому что освободилось место внутри и могу больше себя контролировать, еще энергии прибавилось столько что не знаю что с ней делать. Например я работаю строителем, по 11 часов в день, работа тяжелая а мне хоть давай. Сегодня не знал что делать с энергией, а то зашкаливала так что было даже жалко бросить ее в тяжелую работу и начал направлять ее в атмическое пространство через Я есмь. Если есть какието способы правильно распределятся энергией буду рад учится. А обратная сторона в том что с момента чисток т.е после первой чистке чувствую дискомфорт в горле, бутто ктото душит меня, а шея болит уже год это раннее прихваченный скил. Может ктото  сказать о чем шепчет мне горло? Спасиб за ранее.

Николайчик

Цитата: Михаил Ион от 06 марта 2020, 22:58:54А обратная сторона в том что с момента чисток т.е после первой чистке чувствую дискомфорт в горле, бутто ктото душит меня, а шея болит уже год это раннее прихваченный скил. Может ктото  сказать о чем шепчет мне горло?
Удушье и подобные ощущения в гор, словно сдавливающий ошейник шею и горло могут говорить об эгрегориальной подключке, о вашей зависимости от эгрегора, которому вы отдаете свою энергию и время. Начав чистки по астралу вы зацепили программу, с помощью которой он вами управляет. На астрале и эфирке много энергии и вы убираете следствие, а вот причины находятся выше на уровне ментальном, каузальном.  Приберегите свою энергию для старших курсов, не расплескивайте ее, после чисток так бывает, читайте, если не получается удержать ее в себе.

Цитата: Мариса от 05 марта 2020, 15:32:13Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Может в практике использовать свечи?
Цитата: Мариса от 05 марта 2020, 15:32:13
Здравствуйте! Продолжаю чистки, но они идут очень медленно. Период с рождения приходиться чистить по недельно. Самая основная проблема замерзший астрал. Огромные пространства астрала покрытые льдом. Глыбы льда. Они не пластичные, не подтягиваются. Понимаю, что нужно подключить огонь в чистках. Но чистки стихиями, идут только после окончания 2 курса. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Может в практике использовать свечи?
Попробуйте, может так будет лучше и растопите лед огнем свечи.

Мариса

Цитата: Николайчик от 07 марта 2020, 16:09:48огнем
Благодарю за ответ! Со свечами обязательно попробую.
Есть еще один вопрос. Можно не до конца пройдя 3 круга чистки, параллельно начать чистить связи, т.е. делать специфическую чистку? Есть люди к которым сливается очень много моей энергии. Чувствую, что этот канал нужно перекрыть.