Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Диагностика и коррекция поражений Астрального тела (чистка)

Автор Admin, 24 января 2016, 20:17:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Николайчик

Цитата: Bellatrix от 16 ноября 2019, 11:07:31
благодарю за подтверждение
я так понимаю, механизмы этого внедрения Школа тоже дает?
чтобы одолеть "врага" нужно понять, как он действует
Вы не сможете стать такой сильной по сознанию как система, чтобы влиять на нее, а тем более воздействовать на нее, это не подвластно человеческому сознанию, но методики от избавления всего чужого и наносного в Школе есть.

Евга

Добрый вечер! Тоже отчитаюсь немного по работе с астральным телом.  На данный момент прохожу третий круг чисток, состояние потихоньку выравнивается. Сложнее всего было на первом,  что ожидаемо,  но и потом не сказать,  что сахарно)) вот одну чистку назад вроде прошло все ровно,  а потом прочитала в соседней  ветке,  как у коллеги всплыла ненависть к себе и вина на этом фоне,  и тут накрыло меня... Детское воспоминание. Мелкая совсем,  мама сидит на диване и плачет,  тогда с папой уже расстались,  он изменил и ушел. Я спросила маму, почему она плачет. Она ответила,  что лучше бы с папой моим никогда не встречалась. Я же попыталась ей объяснить,  что тогда не было бы меня (хорошо помню,  что очень ясно осознавала этот момент,  не по-детски осознавала),  на что она просто отмахнулась.  И я обиделась.  Глубоко.  И познала чувство никчемности. Я никчемная.  И эта никчемность преследует меня всю жизнь. Качели в никчемность и обратно в попытках доказать всем вокруг и себе в частности,  что это не так. Понимание было не то чтобы неожиданным,  скорее именно осознанным, я увидела корень.  При этом обиды на маму нет,  я понимаю,  что ей тогда было плохо,  больно,  обидно и она уж точно не планировала сделать мне комплекс,  так сложилось. Осознала,  порыдала, немного полегчало,  но,  чую, что установка эта лежит не на астрале,  а выше,  еще предстоит до нее добраться.
Еще интересный момент был на последней чистке.
Во время работы на тонких телах обычно не вижу ничего,  ориентируюсь на ощущения, но, когда формирую сгустки, конгломераты,  они перед моим внутренним взором приобретают разнообразные формы - катушки,  веретена,  клубка, конгломераты обычно сложнее - яблоко,  лошадка,  мумия и т.п. В большей степени это визуализация, но эффекты есть,  значит,  работает и я, не заморачиваясь, использую как могу. Но в последний раз было интересное...  Когда тянула уже конгломерат,  он приобрел вид механического тубуса а ля стим-панк со всякими шестеренками,  поворачивающимися элементами и буковками,  занимательно.  Смотрю я на этот тубус и тут сама себе выдаю «modus operandi». Обалдела,  задумалась.
«Modus operandi (сокр. M.O.) — латинская фраза, которая переводится как «образ действия». ...используется в юриспруденции для описания способа совершения преступления. Составление modus operandi того или иного подозреваемого может способствовать в его идентификации и поимке» Википедия
И вот к чему бы это?...
Все, что ни делается, к лучшему.

Kris

Добрый день ,попыталась вчера пройти первый круг чистки от 18 и дальше. Каждая чистка сопровождается воспалением горла , если не у меня то у детей . особенно младшая 4,5 . вечером чистка - ночью кашель. Сами чистки идут достаточно ровно. и у меня они тоже завязаны на горло.
и заболел желудок в акой то момент , я вспомнила , что был острый гастрит в тот промежуток времени. Заболел достаточно ощутимо. но после практики боль ушла тут же . а горло в течении примерно 3-х дней отходит .
пришло ощущение  безнадеги :)) , как буд то  я из матрицы выпала , и уже ничего не будет как раньше, а на ноги еще не встала.
и вопрос можно ли совмещать астральные чистки с знакомством и прикосновением к  стихиям?
смазывают ли они ощущения погружения ,  и какой промежуток должен быть между чистками и погружением .

Звезда

Ух...прошла первый круг от нуля до сег.дня..)
Много чего было, в определенный момент (период чисток)  , иногда даже после прибегала к коньяку..
Сегодня в планах было начать второй раз... Как я себя не заставляла...- не смогла начать даже...
С завтра точно себя заставлю)))

Kris

смешались в кучу кони , люди.
3 круга от-0 до 18 и 2 18до 21 которые прошли вроде бы спокойно и еще далеченько до победного, в тандеме с водой запустили массу процессов.
некоторые из процессов были проанализированы и показали , что есть повторяющиеся истории по которым урок не пройден и каждый новый виток сложнее предыдущего. выводы сделаны.Горло больше не воспаляется .
сегодня в процессе гармонизации фонили манипура и анахата прямо бешенно разгоняли виталку. Вишудха сказала : всем ша , процессы запущены, будхиал сказал_ всем ша , не дергаться , процессы запущены, идет перезапись цепочек и причинно следственных связей.
и вопрос: пока окончательно не прошла 3 круга чисток к другим семинарам не приступать? Технику утилизиции негатива не усвоила , за что и поплатилась . выводы сделала , вернусь к ней после чистки 3 кругов.
:o

Николайчик

Цитата: Kris от 29 ноября 2019, 16:08:50
смешались в кучу кони , люди.
3 круга от-0 до 18 и 2 18до 21 которые прошли вроде бы спокойно и еще далеченько до победного, в тандеме с водой запустили массу процессов.
некоторые из процессов были проанализированы и показали , что есть повторяющиеся истории по которым урок не пройден и каждый новый виток сложнее предыдущего. выводы сделаны.Горло больше не воспаляется .
сегодня в процессе гармонизации фонили манипура и анахата прямо бешенно разгоняли виталку. Вишудха сказала : всем ша , процессы запущены, будхиал сказал_ всем ша , не дергаться , процессы запущены, идет перезапись цепочек и причинно следственных связей.
и вопрос: пока окончательно не прошла 3 круга чисток к другим семинарам не приступать? Технику утилизиции негатива не усвоила , за что и поплатилась . выводы сделала , вернусь к ней после чистки 3 кругов.
:o

Можно работать параллельно, конечно.

Вот только ваше реагирование эмоциональное на нападения на близкого человека..., вы понимаете, что астрал ваш зацепился, но может и стихия воды спровоцировала. Проработайте эту ситуацию отдельно по методике Специфическая чистка астрала.

Звезда

Продолжаю чистку, второй круг проходит тяжелее. Эмоциональные качели присоединились. За день на ровном месте состояние может меняться от слез до смеха.

Звезда

И еще при вхождении в ЯЕ я стала замечать что потоки проходят не только по телам, а внутри самой оси еще. Это какое то другое состояние.

Asya Asya

Коллеги, доброго времени суток

Помогите советом,

Прохожу второй курс уже второй месяц, базу сделала 3 круга + 2 темы из тематических чисток по 3 круга + чистка отношений 1 круг + 2 чистки по теме ппроблемы самореализации.

И тут возник вопрос:
В тематической чистке, нам надо вытащить ядро какой-то эмоции, связанной с темой чистки, и притянуть на нее другие эмоции. Тут вроде все понятно, но что делать, если прям такой яркой эмоции связанной с проблемой нет?

Почему спрашиваю: я за эти два месяца успела перелениться, перебояться, переболеть всеми своими старыми болячками, потом выздороветь, взять себя в руки, и тут пришло нечто вообще неожиданное: тишина и баланс. уже недели две полная тишина, ни грусти, ни страха, ни желаний - вообще ничего.

Есть сомнения, но они эмоционально нейтральны, это как рассматривать почти равнозначные варианты, это скорее похоже на "взвешивание", чем на переживание.

При этом, в какой то момент пришло прозрение, что нужно чистить и даже в каком порядке. Нарисовала  себе план в виде разноцветной схемы со связями.
И тут появилась проблема: мое ключевое слово, это (образно и обобщенно) Уникальность. Оно связано с другими понятиями, например: когда есть уникальность нет успеха или когда есть уникальность нет любви.

Чистить просто тему уникальность - нет смысла - по ней все и так хорошо.
Страх успеха/провала, допустим, я тоже очистила, а вот как очистить их связь, если никаких ассоциаций чисто на это нет?
т.е. сама связь есть, но ядра эмоции по ней нет.

Может я что-то не понимаю, или путаю?
И за одно, как такую же связь создать? Например, что уникальность = красота?

Чую внутри что ответ очевидный, но вот бывает что самое очевидное в упор невидно.



Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Николайчик

Цитата: Asya Asya от 02 декабря 2019, 04:18:12
Чистить просто тему уникальность - нет смысла - по ней все и так хорошо.
Страх успеха/провала, допустим, я тоже очистила, а вот как очистить их связь, если никаких ассоциаций чисто на это нет?
т.е. сама связь есть, но ядра эмоции по ней нет.

Может я что-то не понимаю, или путаю?
И за одно, как такую же связь создать? Например, что уникальность = красота?

Чую внутри что ответ очевидный, но вот бывает что самое очевидное в упор невидно.
Здравствуйте, вы все по плану делаете и семинары все проходите, темы и страхи для чисток будут постепенно вылазить, в процессе жизни, по мере необходимости, возмутились, среагировали эмоционально на что-то- почистили. Если ничего не дергает, не выдумывайте специально тему, отпустите контроль и дайте себе отдых, расслабление после чисток, ситуации вам покажут, где надо дочистить. Чистка астрала после трех кругов остается как профилактика.
Про сцепки двух понятий, например уникальность=красота здесь вы уже затрагиваете  тему 3 курса- работа на ментале с жесткими связками. На жесткость эти связи вы проверите по методике 3 курса, а пока только вычищаем астрал от негатива и страхов.

Asya Asya

Цитата: Николайчик от 02 декабря 2019, 21:31:17Здравствуйте, вы все по плану делаете и семинары все проходите, темы и страхи для чисток будут постепенно вылазить, в процессе жизни, по мере необходимости, возмутились, среагировали эмоционально на что-то- почистили. Если ничего не дергает, не выдумывайте специально тему, отпустите контроль и дайте себе отдых, расслабление после чисток, ситуации вам покажут, где надо дочистить. Чистка астрала после трех кругов остается как профилактика.
Про сцепки двух понятий, например уникальность=красота здесь вы уже затрагиваете  тему 3 курса- работа на ментале с жесткими связками. На жесткость эти связи вы проверите по методике 3 курса, а пока только вычищаем астрал от негатива и страхов.

Наталья Францевна, большое спасибо за ответ!
Насчет сцепок, я поняла, постараюсь не лезть впереди паровоза и дождаться третьего курса.

А насчет остальных чисток, дело в том, что я уже очень расслабилась(по моим меркам). Раньше у меня было состояние под названием "биполярное расстройство", месяц суперменства сменялся полугодовой депрессией, и так на протяжении нескольких лет. Потом мне удалось убрать сильные перепады, и стало в принципе достаточно комфортно жить.

А вот сейчас, такое ощущение что я в болоте, хоть и в приятном:) Состояние похоже на смесь депрессии и аффективного состояния: есть энергия, но нет желаний и эмоции на нуле (в смысле не плохие и не хорошие), я как мотор на холостом ходу, сижу на месте и прожираю топливо.

Поначалу мне это состояние очень нравилось, а теперь хочется хоть куда-то сдвинуться. Я поэтому и начала искать, что еще очистить, думала это поможет.
Медитация показала, что главное препятствие для реализации предназначения - эти дефективные связи. Но раз их пока трогать нельзя, может еще что-то можно сделать?

Например, есть логические цель - заработать денег и отдать накопившиеся долги. По ней нет ни желания ни страха, и как я понимаю, поэтому она никак не сдвигается с места. Если бы можно было как-то перенаправить энергию в эту цель?
Потому что иначе остается только один(на мой взгляд) выход: сказать "надо" и заставить себя. Но честно, я очень не хочу так действовать.. У меня пол жизни прошло под лозунгом "надо", и я бы не сказала что это привело к чему-то хорошему.

По остальным целям(общение, отношения, здоровье, самореализация) даже логический заряд слабый - вроде и надо, но можно обойтись. Или: "я бы стала этим заниматься, знать бы чем и зачем, а раз незачем, то не буду". Чувствую только, что если начну хоть что-то делать, все остальное тоже понемногу заработает.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

mermaid

Доброго времени суток.

Во время чистки астрального тела по методике Ксении Меньшиковой столкнулся со следующим наблюдением. Непосредственно сразу проведения чистки и во время сканирования эфирного тела на избыток/недостаток энергии постоянно чувствую как будто ком к горле. Сильного комфорта он не вызывает, но ощущение присутствует. Хотелось бы узнать, если кто-то ещё с похожим сталкивался и если подобное ощущение просто один из нормальных «побочных» эффектов чистки. Спасибо!
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Asya Asya

Цитата: mermaid от 03 декабря 2019, 06:11:37Во время чистки астрального тела по методике Ксении Меньшиковой столкнулся со следующим наблюдением. Непосредственно сразу проведения чистки и во время сканирования эфирного тела на избыток/недостаток энергии постоянно чувствую как будто ком к горле. Сильного комфорта он не вызывает, но ощущение присутствует. Хотелось бы узнать, если кто-то ещё с похожим сталкивался и если подобное ощущение просто один из нормальных «побочных» эффектов чистки. Спасибо!

Это называется ошейник эгрегора или рабский ошейник. Тут у многих такое бывало, и кстати есть видео К.Е на эту тему, на ютуб-канале.
Как мне кажется, это связано с тем, что вы достигаете предел разрешенного опыта, и на горло начинает поддавливать, чтобы вы остановились. Но если вы не останавливаетесь - ошейник сам пропадает.

У меня было тоже самое в середине практик первого курса, сначала ком, потом чувство удушья, и постоянное желание снять что-то с шеи.. Через какое-то время, во время очередной практики, было ощущение что невидимая граница под давлением сломалась. После этого - удушье пропало само.

Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Лариса Киров

Добрый день. Вчера начала самостоятельные чистки. Взяла сразу три года. Тяжело. На ощущениях сильное жжение в груди, горле, выплеск эмоций- разревелась навзрыд. В горле то ли ком, то ли дыра- неприятное чувство. Пишу, наверное, для того чтобы было с кем обсудить ощущения. Всем, кто прошел три круга чисток РЕСПЕКТ! Это реально победа. Тянусь за вами.

Kris

Добрый день,слегка пришли в себя после чисток , стихиий и все перепетий . сделали почти все что нужно .с суботы на воскресенье приснился сон :
гроза и дождь , молния  свалила какое то старое дерево , которого  у нас нет. А потом каааак потекла вода из окон и дверей помещкний , я бегом выключила краны, хотя не включала их а вода все равно валит , с удивлением за окнами обнаруживаю реку огромную мощную, которая заливает в окна и вымывает все сквозняком.но ни грязи ни мусора ни поваленой мебели , и я понимаю ,чтоб эта река не заливала мне надо каким то образом снизить уровень воды внутри , тогда и снаружи лить перестанет... как то так .
проснулась вся мокрая, хотя я не болею и  дома у нас скоере прохладно, нежели жарко.
в воскресенье уже все спали практически хорошо. И вчера хотела сделать специфическую чистку ситуации и благополучно уснула (не поню на какой минуте) .  мне сложнее сконцентрироваться нежели отключиться.
И вот кажется, я ничего не вижу и ничего не происходит, а на самом деле валит ураганами и чистки и стихии.

Звезда

Цитата: mermaid от 03 декабря 2019, 06:11:37Во время чистки астрального тела по методике Ксении Меньшиковой столкнулся со следующим наблюдением. Непосредственно сразу проведения чистки и во время сканирования эфирного тела на избыток/недостаток энергии постоянно чувствую как будто ком к горле. Сильного комфорта он не вызывает, но ощущение присутствует. Хотелось бы узнать, если кто-то ещё с похожим сталкивался и если подобное ощущение просто один из нормальных «побочных» эффектов чистки. Спасибо!

Да, скорее всего ошейник, про который коллега выше ответила.  При чистке все "нормально"))  У меня например в определенный период чистки в районе аджны сдавило так, что только "искр из глаз не хватало". Но через час после практики отпустило.

Николайчик

Цитата: mermaid от 03 декабря 2019, 06:11:37время чистки астрального тела по методике Ксении Меньшиковой столкнулся со следующим наблюдением. Непосредственно сразу проведения чистки и во время сканирования эфирного тела на избыток/недостаток энергии постоянно чувствую как будто ком к горле. Сильного комфорта он не вызывает, но ощущение присутствует. Хотелось бы узнать, если кто-то ещё с похожим сталкивался и если подобное ощущение просто один из нормальных «побочных» эффектов чистки.

Добавлю к тому, что ответили вам коллеги выше, да, нас можно легко обмануть, завлечь новыми интересными идеями, проектами, заполнить нашу жизнь искусственными потребностями, иллюзиями, мы очень легко соглашаемся на все, что нам предлагают эгрегоры. Они воздействуют на людей методом кнута и пряника, поощряют и наказывают, курируют и контролируют.
Только вот тело чувствует и понимает больше, чем наш разум и продажный ментал. Тело нас не обманывает. Ни с чем не спутаешь ощущения в горле и в области шеи. Обратите внимание, какому эгрегору отдаете больше своего времени, от кого зависите на сегодняшний момент, кто питается вашей жизненной энергией и вашими эмоциями или какого эгрегора вы являетесь проводником. Это уже можно сделать на 2 курсе. Увидеть, осознать, если уж продаете ему свою энергию и время, то попробуйте понять, адекватен ли ваш договор с ним.
На каждом  курсе мы говорим о том, как научиться жить в системе и не впускать в свое сознание систему и применяем техники для работы со своим сознанием. Например, один из таких методов, чистка астрала, которая помогает раздвинуть рамки своих ограничений в эмоциональной сфере.

Лесная

Всем доброго времени суток! Я тут как всегда заходила не на ту ветку, чтобы поделиться своими впечатлениями от чисток. Ну да ладно, что сделано то сделано.
Цитата: Звезда от 03 декабря 2019, 11:43:19Увидеть, осознать, если уж продаете ему свою энергию и время, то попробуйте понять, адекватен ли ваш договор с ним.
А как на практике это можно сделать? Допустим, я встаю утром в 4 часа и собираюсь на работу. В 5, начале 6 утра выхожу из дома. На дорогу трачу в один конец 1,5-2 часа. За день получается 3-4 часа отдаю эгрегору дорог. На работе стараюсь проводить не больше 8 часов, но бывает что приходится работать в выходные сверхурочно. Все это время принадлежит стихийному эгрегору. Итого часов 12 уходит в пользу двух эгрегоров. При этом я не скажу что моя зарплата соответствует затраченному времени (так мне думается), но позволяет со скрипом сводить концы с концами и не более того. Договор не адекватен. И что можно сделать чтобы улучшить условия договора в свою сторону? Найти другую более оплачиваемую работу или бросить эту - не вариант, по крайней мере сейчас. И вот остается одна надежда на семинар "Деньги". Может там какая подсказка будет? Потоки в Роду в других ветках есть. Как подтянуть - не знаю, пока.
Для себя заметила, что из тех знаний, которые дает Школа тяжелее всего для понимания идут стихии. Видимо с ними мне и предстоит работать плотненько.
Еще вопрос по чисткам. Я заметила, что после каждой чистки идут какие-то новые удары по здоровью. Это третий контур защиты (провокаций), которые как мы знаем, не могут быть более трех раз или это связано непосредственно с чистками и здесь будет постоянно что-то вылазить? И тогда показателем того что чистку можно заканчивать будет как раз хорошее  самочувствие и здоровье?
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Каталея

Цитата: Лесная от 06 декабря 2019, 04:45:44Я заметила, что после каждой чистки идут какие-то новые удары по здоровью. Это третий контур защиты (провокаций), которые как мы знаем, не могут быть более трех раз или это связано непосредственно с чистками и здесь будет постоянно что-то вылазить? И тогда показателем того что чистку можно заканчивать будет как раз хорошее  самочувствие и здоровье?
Делайте практику 21 день и меняйте. Если чувствуете ещё надо проработать, проработайте. Когда вернётесь проверить завершенную чистку, обнаружите, что отнимало сил, стало давать результат. Поэтому изначально после чистки неприятные ощущения и время, на то, что бы уложилось. Основное обсуждение чисток идёт в ветке Астральное тело, там подробно обсуждается тема здоровья. Это и трата энергии, и задетые блоки в теле. На втором курсе идёт отключение питания негативной программы, и только на высших курсах идёт уже устранение и переписывание программ. Поэтому придётся потерпеть. Как говорит Ксения : «уберите ожидания». Все последовательно.

Николайчик

Цитата: Лесная от 06 декабря 2019, 04:45:44А как на практике это можно сделать?
Постепенно, не всё сразу, сначала меняемся внутри, в сознании, а затем вовне, меняя свою реальность. Этот процесс займет какое-то время, придется напрячь все свои внутренние резервы, подключить внимание, волю, интуицию, научиться пользоваться инструментами, которые вы получили в Школе.  Придется многое осознать, собрать материал своих изысканий и наблюдений, для того чтобы проанализировать его и поменять отношение, убрать жесткие  установки, пересмотреть свои цели и создать новую картину мира, сформировать новое намерение- чего вы хотите на самом деле. Многое от вас зависит. Да, семинары деньги 1, деньги 2 и деньги 3 вам в помощь.
По вопросам рода тоже можно работать параллельно, стоит научиться работать с каналом первопредка, что усилит вас информационно и энергетически и восстановит ваши права в мире. Но для этого надо много поработать.
Параллельно работать в магическом направлении- изучать дисциплину ОТМ, выполнять магические практики, нарабатывая свой собственный магический опыт, читать соответствующую литературу( см. библиотеку Школы).
При этом оставаясь на работе, со временем, подойдя к 5 курсу, поняв, что дальше с этим делать.
А можно резко порвать сразу с работой, но все равно придется искать другую, но не проработав свои уязвимости и страхи- что можно найти, сами понимаете, не далеко уйдете от прежней( нынешней) работы, фирмы, эгрегора.

Лесная

Доброго времени суток всем!
Большое спасибо за ответы Каталее и Наталье Францевне! По крайней мере поняла, что пока еще ничего не упустила и есть примерный план предстоящей работы. Еще раз спасибо за поддержку и подсказку!
Вчера впервые делала самостоятельную чистку и что то пошло не так. Видимо я забыла что значит на 1 этапе пропустить собранное через тонкие тела. Я в каждом тонком теле этот комок пропускала через  энергию ЯЕ, то есть получается как бы сжигала, потом поднимала на уровень выше и опять пропускала через поток и т.д. А на 2 этапе опять же сжигала 5 лучами. Короче запуталась. При медитации вообще забывала слова и делала на автомате. Короче я так решила, что чистка не удалась, потому что не было чувства легкости после чистки как это было с преподавателем и не было чувства удовлетворения от проделанной работы. Еще вопрос. На 2 этапе, когда собираешь не сдвигаемые метки под колпак, надо также собирать 1 месяц, 2 месяц и т.д. или сразу за год? Я собирала по месяцам. Вообще когда работали с преподавателем на эту тему даже не думала и не запоминала, шла за голосом. Из за всего этого сильно нервничала во время чистки что все делаю не так, не правильно. А может подвело намерение купить диск, а потом уже начинать работать.
И еще у меня один вопрос. Очень сильно начали болеть руки, спать ночью не возможно. Это мой будхиал говорит что я делаю не правильно (например взялась учиться в Школе ну или что то на подобие не зачем себя менять)? Как ему объяснить что я все делаю правильно? Или ничего не объяснять, просто молча лечиться медикаментозно?
Пожалуйста, подскажите как правильно уничтожить собранную грязь на 1 и 2 этапе и как отвязаться от будхиала.
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Phenix

Всем доброго времени!
Такая тишина на форуме после чисток...боюсь и знать кто где...
Меня лично скрутило так, что я не то что иду по пути дальше, я просто ползу по нему, но ползу направленно и настырно))).
Отеки лица жуткие, ошейник на горле просто по беспределу, голова сдавлена обручем и адская боль в затылке. Ночью все то же. Почти не сплю, либо сплю по 14 часов. Восполнение дёсен, боль по всему лицу фонит (пошла к врачу-говорят ерунда, само пройдёт) . Состояние-умираю. Выползла в город...не возможно!!- как собака...запахи за людьми как хвост, чувствую с 15-20 метров, задыхаюсь стоя рядом. Голова кружится с утра до ночи. За рулем просто прошу Высшее Я вести машину...все плывет. Все путаю, забываю. Еле разговариваю. Спокойствие тотальное , но и речь замедлилась сильно. Голос стал глухим. Чистки делаю каждый день. Событийный ряд зашкаливает...но из него много полезного выходит:хвосты по чисткам и ярко выраженные уроки -с чем надо работать.
Вообщем сказать, что 2 курс трудный-ничего не сказать. Ярко ощущается начало трансформации сознания. В городе все вижу, как декорации, картон...и люди-куклы...
Вот как то так...))))если выживу, то только на огромном любопытстве, что же будет дальше?

Лесная

Всем здравствуйте!
Вчера продолжила чистку, На 1 этапе было устойчивое чувство что меня ведут. Вспомнила все слова которые необходимо мысленно произносить, более того, произнося их прямо слышала голос и интонацию Натальи Францевны! Вот такая метаморфоза. На втором этапе постоянно сбивалась на предыдущий год и получилось что некоторые года прошла дважды подряд, то есть начинаю чистить следующий год и слышу что произношу опять предыдущий. Потом запутывалась на чем остановилась и начинала с того момента который помнила точно. Не могу сказать что у меня проходит все так тяжело как у Phenix, но горло конечно болит и во время чистки все время кашляла, зевала и очень хотелось пить потому что постоянно першило в горле. Все это мешало сосредоточиться. В конце концов чистку закончила и было некоторое чувство удовлетворенности от проделанной работы. Сегодня занятие и опять чистка. Жду его с нетерпением!
Всем хорошего дня!   ;)
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Наталья Войт

Цитата: Phenix от 09 декабря 2019, 20:55:26При медитации вообще забывала слова и делала на автомате
Здравствуйте, у меня тоже была подобная проблема, когда никак не могла запомнить алгоритм выполнения чистки. Во время занятия Наталья Францевна несколько раз очень терпеливо и подробно описала  технику, я записала по пунктам, а потом надиктовала себе на плеер  эту медитацию, добавила звук бегущей воды, поскольку ведь работаем в АТ , и это сработало очень хорошо! Есть что то сильное в том, чтобы вести себя своим же голосом. Преподаватель на занятиях вытягивает нас, сильно помогает, но это хорошо только для начала. А потом надо самому работать. 

Phenix

Цитата: Наталья Войт от 10 декабря 2019, 11:36:55При медитации вообще забывала слова и делала на автомате
Это не мои слова! ))))
Столько раз прошли чистки с преподавателем, что алгоритм взбился жестко.
Я в быту хожу как зомби...все забываю и путаю.

Николайчик

Цитата: Лесная от 09 декабря 2019, 03:43:59
Я в каждом тонком теле этот комок пропускала через  энергию ЯЕ, то есть получается как бы сжигала, потом поднимала на уровень выше и опять пропускала через поток и т.д. А на 2 этапе опять же сжигала 5 лучами. Короче запуталась. -- Всё верно делаете.

При медитации вообще забывала слова и делала на автомате. -- Это не столь важно, проговаривать слова, можно и без слов с пониманием, что делаете, держите просто под контролем своим вниманием процесс. В вашем внутреннем мире этот процесс происходит мгновенно, вы только подумали, пока сказали, а там уже все проделано.

Короче я так решила, что чистка не удалась, потому что не было чувства легкости после чистки как это было с преподавателем и не было чувства удовлетворения от проделанной работы. -- Не всегда после чистки присутствует ощущение лёгкости.

Еще вопрос. На 2 этапе, когда собираешь не сдвигаемые метки под колпак, надо также собирать 1 месяц, 2 месяц и т.д. или сразу за год? Я собирала по месяцам. --- На линейной чистке так и делаем: 2 этап по месяцам собираем их вместе с тканью астрала.   На специфической чистке накрываем колпаком и сразу направляем лучи ЯЕсмь.


И еще у меня один вопрос. Очень сильно начали болеть руки, спать ночью не возможно. Это мой будхиал говорит что я делаю не правильно (например взялась учиться в Школе ну или что то на подобие не зачем себя менять)? Как ему объяснить что я все делаю правильно? Или ничего не объяснять, просто молча лечиться медикаментозно? -- С будхиалом будете разбираться на 5 курсе. Ему объяснять бесполезно, если в него вшиты убеждения, что вы не правильно всё делаете, точней там запреты на все ваши действия и оценка вашей инициативы негативная, и в опыте есть такое описание мира, что надо отчитываться начальнику при малейшем отклонении от заданного курса партии и нельзя делать шаг в сторону. Вспомните, кто и когда запрещал вам действовать самостоятельно по жизни, творить, созидать, менять что-либо? Кто и когда бил вас по рукам в прямом или переносном смысле или запрещал общаться с интересными людьми? Руки -это уровень ментала- уровень общения, образования и понимания, уровень делания. Если терпимо, то погодите с медикаментами. По специфической чистке астрала вычистите - что найдёте, связанное с руками.


Лесная

Всем доброго времени суток!
Наталья Францевна, очень большое спасибо за подробный ответ и поддержку! Вы меня просто воодушевили!
По сути осталось несколько занятий на 2 БК. Напишите, пожалуйста, в чат что должно явиться результатом учебы на 2 БК, другими словами что надо уметь делать после окончания этого курса и на что обратить особое внимание чтобы перейти на 3 БК. На 1 БК надо было научиться заполнять себя вниманием и ВР, уловить этот ВР, входить в базовое состояние ЯЕ и, по мере возможности, избавиться от болезней на физическом уровне. На 2 БК - чистка АТ, в результате которой что надо уметь делать для освобождения энергии? Избавиться от страхов, привязанности к кому либо или чему либо, получить доступ к деньгам, выровнить свое эмоциональное состояние через отключение от батареек программ, опять же избавиться от болезней которые явились результатом этих программ. А что еще? Другими словами что надо получить в результате линейной чистки АТ и специальной? Последняя интересует особенно, потому как линейную чистку провел трижды до своего возраста и получил тот результат какой получил. Оценил чего не получил и опять почистил. А что надо или можно получить в результате специальной чистки? Вы конечно же говорили на семинаре, но как то четкого понимания нет. Возможно я прослушала или сразу по полочкам не разложила, а потом все смешалось или забылось. Заранее большое спасибо за ответ!!!
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Наталья Войт

Здравствуйте, хочу написать о своем опыте по итогам занятия, посвященного спец. чистке АТ по теме семья. На следующий день пришлось несколько часов довольно тесно взаимодействовать с матерью, и я уже настроилась на максимальное внимание и защиту во время общения. И тут пошли очень интересные эффекты – мама не изменилась, все те же негативные реакции, но наблюдая за собой вижу, что ее слова и критика моих действий никак во мне не отзываются...как будто им не за что зацепиться. это - новое состояние, к которому привыкнуть надо, раньше я просто старалась держать свои эмоции под контролем, иногда  - безрезультатно (и все заканчивалось скандалом), а в основном – уходя в глухую защиту,  а теперь как будто появилась некоторая отстраненность. видимо, раньше сила и энергия тратилась на выдержку, на самоконтроль... Возник вопрос: если качественно провести чистки – сплошную и по цепляющим меня темам, то такое отношение и есть желаемый результат?     

Николайчик

Цитата: Наталья Войт от 12 декабря 2019, 13:55:18Возник вопрос: если качественно провести чистки – сплошную и по цепляющим меня темам, то такое отношение и есть желаемый результат?     
Да, состояние наблюдателя, отстраненности, не включения в эмоции. Вы не становитесь ледышкой безэмоцинальной, у вас просто нет отношения с точки зрения хорошо-плохо, знаете выражение: иметь холодный разум и горячее сердце, при этом энергия есть и вы сами окрашиваете энергию в нужный окрас позитив/негатив. Магическое состояние сознания- относиться к любому явлению, ситуации, человеку без предпочтений, нет ни одного человека лучше, чем другой, нет ни одного человека хуже, чем другой.
Цитата: Лесная от 12 декабря 2019, 03:53:00По сути осталось несколько занятий на 2 БК. Напишите, пожалуйста, в чат что должно явиться результатом учебы на 2 БК, другими словами что надо уметь делать после окончания этого курса и на что обратить особое внимание чтобы перейти на 3 БК. На 1 БК надо было научиться заполнять себя вниманием и ВР, уловить этот ВР, входить в базовое состояние ЯЕ и, по мере возможности, избавиться от болезней на физическом уровне. На 2 БК - чистка АТ, в результате которой что надо уметь делать для освобождения энергии? Избавиться от страхов, привязанности к кому либо или чему либо, получить доступ к деньгам, выровнить свое эмоциональное состояние через отключение от батареек программ, опять же избавиться от болезней которые явились результатом этих программ. А что еще? Другими словами что надо получить в результате линейной чистки АТ и специальной? Последняя интересует особенно, потому как линейную чистку провел трижды до своего возраста и получил тот результат какой получил. Оценил чего не получил и опять почистил. А что надо или можно получить в результате специальной чистки? Вы конечно же говорили на семинаре, но как то четкого понимания нет. Возможно я прослушала или сразу по полочкам не разложила, а потом все смешалось или забылось.


)))Где внимание, там энергия.
С удовольствием вам отвечаю, у вас классная группа, с вами приятно работать.
Ваши эффекты после работы с астралом должны показать вам изменения в эмоциональной сфере, вы их сами отметите, если будете внимательны. Фиксируйте для себя самые незначительные изменения, это и  есть результат. Нам главное, получить результат.
Знаете, в книге Стругацких Пикник на обочине говорится об изменениях - все говорят, что всё меняется, что происходят изменения, но когда они приходят, мы их не замечаем, потому что не там их ждём.
Одного месяца для прохождения 2 курса маловато и эффекты они ведь не сразу заметны, чтобы отследить их для себя, надо чтобы прошло время, если вы будете нестись без разбора и отслеживания, что с вами происходит вперед, то загоните подсознание в угол, оно выдаст вам проблему со здоровьем, запугает и уложит в койку, Слушайте себя, у вас свой темп и своя скорость. Спокойно и размеренно работайте, кстати, работу по чисткам страхов можно проводить и параллельно с 3 курсом, это универсальная методика - привести свои эмоции в порядок в любой момент времени. Есть еще ускоренная методика- по семинару Гигиена эмоций, где вы мгновенно преобразуете сильную негативную эмоцию, возникшую здесь и сейчас, она эффективна, главное делать,не забывать. Само по себе ничего не работает, не рассасывается. За вас эту работу никто не сделает, отступитесь -всё возвратится обратно. Человек- система стационарная и стремится к покою. Выбор за вами.
Добъетесь безоценочного отношения к негативным ситуациям, эмоциям, уже хорошо. Вычистите все проблемные вопросы, темы в основных сферах жизни по методике спецчистка, еще лучше. Для перехода на следующий курс требования такие: пройти курс и семинары к курсу, уметь пользоваться инструментами- методиками, воспринимать происходящие процессы без впадания в крайности- слишком хорошо-слишком плохо, без эмоциональных качелей, научиться достигать состояния равновесия и из него видеть реальность, без иллюзий, без розовых и без серых очков.

Phenix

Цитата: Николайчик от 12 декабря 2019, 17:28:56воспринимать происходящие процессы без впадания в крайности- слишком хорошо-слишком плохо, без эмоциональных качелей, научиться достигать состояния равновесия и из него видеть реальность, без иллюзий, без розовых и без серых очков.
Всем доброго времени!
Такие эмоциональные качели начались! Шагу не ступить...событийный ряд бомбит ,как артобстрел. Три дня! Я не могла никак понять ,что это вообще происходит...решила начать с анализа своего состояния...и с удивлением обнаружила, что впервые в жизни реагирую на эмоциональные качели поверхностно!! Эмоции есть , но они не как раньше -воронка гнева ,а как бы со стороны и на поверхности. А внутри полная невозмутимость и даже удивление...И отследив это в себе ,сразу увидела искусственность ситуаций и главное их цель: опять втянуть меня в привычные реакции, вернуть и подтвердить прочищенные страхи и установки , вывести из состояния равновесия(я его ощущаю, как если бы я была в стеклянной банке).
Но видно астрал чистится качественно, так что хоть и не идеально, но проверки прохожу. И это конечно реально радует.
Огромное спасибо за ответы и поддержку преподавателей. Вот сейчас прочитала ,что пишет Наталья Францева и полностью все совпало. Очень ценно, такая опора.
Извиняюсь, если текст сумбурный...и писать и говорить (особенно)стало очень трудно, слова вылезают с огромным скрипом.

Николайчик

Цитата: Phenix от 12 декабря 2019, 18:34:01Такие эмоциональные качели начались! Шагу не ступить...событийный ряд бомбит ,как артобстрел. Три дня! Я не могла никак понять ,что это вообще происходит...решила начать с анализа своего состояния...и с удивлением обнаружила, что впервые в жизни реагирую на эмоциональные качели поверхностно!!

Про эмоциональные качели- это хорошо, что вы видите со стороны, осознание это уже почти половина проблемы  решено.  Нормальный процесс. Программу словить за хвост надо, а потом работать с ней.

Про артобстрел-это вас таким образом проверяют, бьют событийным рядом: вы правда хотите развиваться? Ломитесь напролом, затрагиваете программы, к которым не прикасались ранее, вскрываете болячки и разбираете законсервированные метки в астрале, показываете, что не желаете жить на астральном уровне и всю жизнь переживать эмоции, не хотите бесцельно даром раздавать свою энергию и время, уже устали закрываться от страхов и уходить от проблем. И уже получаете первые результаты. И уже получается абстрагироваться от ситуации, здорово.

Phenix

Цитата: Николайчик от 13 декабря 2019, 09:45:42
Про эмоциональные качели- это хорошо, что вы видите со стороны, осознание это уже почти половина проблемы  решено.  Нормальный процесс. Программу словить за хвост надо, а потом работать с ней.
Всем доброго времени!
Наталья Францева! У меня вопрос, которого мы ещё не касались или я прослушала...
Вчера поняла, что боюсь тонкий план и всех его «жителей», боюсь духов...и вообще все потустороннее. Причём это именно установка-боюсь. Потому что при столкновении в реальной жизни , реакция была-интерес, любопытство, но никак не страх! То есть читаю про сущности-боюсь, сталкиваюсь-нормально.) Утром во время чистки астрала...20 лет и дальше, пришёл чёткий посыл вернуться в детство(я уже его раз 7 прошла...). Просто опешила! Вылез садик, школа и оттуда все эти детские истории про»чёрные руки», вампиров и т.д. Потом вылез Гоголь «Вий»...вообщем полезли детские установки страха потустороннего. Чистила жестко и почищу ещё. Но у меня вопрос: вот этот страх контакта с тонким планом его именно астральной чисткой можно убрать? Или что то ещё, глобально надо делать? (и когда научите?))).) Потому что взаимодействовать хочется, интересно и тянет, а вот этот страх...Может опять таки гасить его волей?

Николайчик

Коллеги, представьте себе, что до чисток астрала вы жили на автомате, на энергосберегающем режиме. Процессы происходили больше вовне и результаты в большинстве случаев были общие, одинаковые для всех как в массовке, вы присутствуете, вроде участвуете, но результат получал тот, кто организовывал мероприятие.
Сейчас вы расходуете энергию, чтобы преодолеть инертность сознания, раскачать его и так или иначе со временем  становитесь сильней. Сосредоточение на своих ощущениях и своих внутренних процессах, умение глубоко заглянуть внутрь себя, доверие себе и уж тем более, умение работать со своим сознанием дает возможность видеть объективно все процессы и внутренние и внешние. После этого появятся силы изменять свою реальность и делать этот мир чуточку лучше.

Николайчик

Цитата: Phenix от 13 декабря 2019, 12:14:45Но у меня вопрос: вот этот страх контакта с тонким планом его именно астральной чисткой можно убрать? Или что то ещё, глобально надо делать? (и когда научите?))).) Потому что взаимодействовать хочется, интересно и тянет, а вот этот страх...Может опять таки гасить его волей?
Ваши страхи и интерес имеют под собой основания, думаете у меня в детстве не было вызывания духов и  рассказов про черные руки и гробы на колесиках. Не просто так пугают этими сказками детей, так устроены люди, им нужно как-то объяснить для себя необъяснимые явления в мире. Пытается он это делать исключительно только своим умом и логикой, заметьте, не единственными его инструментами. Наш ментал хочет упорядочить все знания и информацию и разложить всё по полочкам, всё описать, всему придать форму и значение, чтобы было спокойно и безопасно жить. Этот неизведанный людьми мир существуют параллельно вместе с нами. Еще неизвестно, кто на этой планете гости, а кто хозяева. Скайфиши, плазмоиды и другие сущи фиксируются зрением ( видящими) или спецкамерами при режиме замедленной съемки.
Страхи и опасения на счет обитателей тонкого мира не убираются только чистками астрала, еще надо много знать об этих мирах. Много надо читать на эту тему и фантастику в том числе, фильмы просматривать на эту тему, художественные и документальные. Расширять свое понимание и видение за счет опыта других естествоиспытателей этих миров, сопряженных с нашим миром. И астрал он тоже многослойный и разный. Есть темный астрал, низкий, туда живому человеку не следует соваться, там место не живым энергиям. Есть архаический, прошлых воплощений, и туда не стоит возвращаться, засосет и в этой жизни вы уже не жилец. Знать правила безопасности необходимо.
Первый закон магии гласит: ЗНАНИЕ- ЭТО СИЛА.
Прежде чем во что-то ввязываться,  надо изучить тему, например, если вы входите в систему, эгрегор, изучите его идею, рзберитесь, куда вы вступаете что вы приобретаете или теряете, здесь тоже самое.
И если вы чего-то не умеете, не знаете- всему можно научиться, самообразование никто не отменял и прохождение естественного отбора тоже, который гласит- сможешь расширить свои рамки и выйти за них- молодец. На то мы и человеки, любознательные и взламывающие запреты системы, единственные существа, которые могут развивать сознание и менять реальность. Без воли и знаний мы никуда не двинемся.

С этим планом можно познакомиться, можно начать взаимодействовать( кто же вас удержит) с ним и учиться там многому, каждый выберет для себя свою форму и способы изучения этих миров.

Чему-то научу на семинаре Сновидения и астральные путешествия, чему-то сами будете учиться, приобретая свой собственный опыт.

Фильм "Куда приводят мечты" будет полезен, чтобы понять этот пластичный астральный план. Скажем, это одно из видений астрала.

Phenix

Цитата: Николайчик от 13 декабря 2019, 12:50:43
Фильм "Куда приводят мечты" будет полезен, чтобы понять этот пластичный астральный план. Скажем, это одно из видений астрала.
Спасибо за ответ! Вчера ещё знала, что « придёт» фильм! )))
Я именно про это и пишу, что отдаю себе отчёт, что без знания не надо соваться...(хотя очень интересно! )И за последний год поток информации по параллельному миру был огромный. Просто мои слова: «ещё не известно, кто на этой планете гости, а кто хозяева» )))))
Если я вас правильно поняла, то Силу, то есть Знания именно по этому вопросу так и придётся набирать самой? У нас в этом вопросе на Базовом углубленных занятий не будет?
Тут ещё со Стихиями катавасия...))))). Так прекрасно повзоимодействовала с духами Огня и Воздуха...а сунулась к водным...чуть не унесло...тут то уши и прижала. А стихия Земля очень открыта, но не тянет...Вот это где бы все узнать? Это факультет Стихий может дать знания? Ведь сам бегать...можно и 20 лет...да ещё, как вы сами и пишите(и как я столкнулась) может и засосать  не туда...

Наталья Войт

Спасибо, Наталья Францевна, хочу уточнить: для практики состояния отстраненности в обычной жизни можно применять метод, который у Кастанеды называется «контролируемой глупостью»: все что происходит вокруг,  слышу, вижу, наблюдаю, но это никак не влияет на мое настроение, и,  находясь в социуме,  выбираю реакцию - если  хочу, то могу как хороший актер изобразить радость или праведный гнев, или беспокойство или вообще никак не среагировать?
И еще: практически получается так, что я должна подобно снайперу наблюдать за своими реакциями на разные события: как только где то пробился страх или сомнение или дикий восторг, отлавливаю эту эмоцию и подвергаю тщательной спец. чистке по методике?

Звезда

Цитата: Николайчик от 13 декабря 2019, 12:50:43Фильм "Куда приводят мечты" будет полезен, чтобы понять этот пластичный астральный план. Скажем, это одно из видений астрала.

Добрый вечер
Сегодня посмотрела этот фильм. Интересный, и у меня почему то два вопроса засели в голове после просмотра. Там вначале перед тем как Крис на могиле прощается с женой, проводник ему говорит, что "она страдает потому что ты этого хочешь". Получается на живых они могут иметь сильное влияние?
И второй, когда он за ней спустился в ад (нижний астрал я так поняла) , то получается что душу самоубийцы можно даже оттуда вытащить?

Николайчик

Цитата: Phenix от 13 декабря 2019, 14:17:35Если я вас правильно поняла, то Силу, то есть Знания именно по этому вопросу так и придётся набирать самой? У нас в этом вопросе на Базовом углубленных занятий не будет?
Да, в программу второго курса не входит изучение параллельных миров)) Вы получаете на базовых курсах методики, технологии для работы с определенным уровнем сознания, а дальше, понимая свои особенности -всё сами сами, нарабатываете свои умения и наработки, свой опыт социальный и магический, проводите самостоятельную работу :изыскания и наблюдения, исследуете свои состояния и мир в полевых условиях, отрабатываете полученные знания и получаете результаты. В Школе мы развиваем свои способности, подтягиваем, то что в провисе и недоразвито, т.е. то, чего пока не умеем, дозаполняемся, приводим себя к целостности, по сути вспоминаем себя. Инструментов на каждом курсе для этого хватает.
И к вам вопрос-а  зачем вам тогда такие качества, как любознательность, воля, неуспокоенность в хорошем смысле слова))

Цитата: Phenix от 13 декабря 2019, 14:17:35Тут ещё со Стихиями катавасия...))))). Так прекрасно повзоимодействовала с духами Огня и Воздуха...а сунулась к водным...чуть не унесло...тут то уши и прижала. А стихия Земля очень открыта, но не тянет...Вот это где бы все узнать? Это факультет Стихий может дать знания? Ведь сам бегать...можно и 20 лет...да ещё, как вы сами и пишите(и как я столкнулась) может и засосать  не туда...
Да, рекомендация - обучение на Стихийном факультете с группой с преподавателем, попробуйте для начала клубные занятия по стихиям.

Цитата: Наталья Войт от 13 декабря 2019, 14:56:40для практики состояния отстраненности в обычной жизни можно применять метод, который у Кастанеды называется «контролируемой глупостью»: все что происходит вокруг,  слышу, вижу, наблюдаю, но это никак не влияет на мое настроение, и,  находясь в социуме,  выбираю реакцию - если  хочу, то могу как хороший актер изобразить радость или праведный гнев, или беспокойство или вообще никак не среагировать?
И еще: практически получается так, что я должна подобно снайперу наблюдать за своими реакциями на разные события: как только где то пробился страх или сомнение или дикий восторг, отлавливаю эту эмоцию и подвергаю тщательной спец. чистке по методике?

Совершенно точно описали - изобразить, сыграть, вы этим управляете; метод как  у Кастанеды или свой способ или метод придумаете, это уже нюансы.
Все правильно понимаете по поводу страхов, так точно, а вот злость, ярость , ненависть и восторг в дальнейшем, когда научитесь-можно направить на дело, на результат как энергию, как мощную силу.

Цитата: Звезда от 13 декабря 2019, 20:17:03Получается на живых они могут иметь сильное влияние?
И второй, когда он за ней спустился в ад (нижний астрал я так поняла) , то получается что душу самоубийцы можно даже оттуда вытащить?

Цитата: Звезда от 13 декабря 2019, 20:17:03Получается на живых они могут иметь сильное влияние?
И второй, когда он за ней спустился в ад (нижний астрал я так поняла) , то получается что душу самоубийцы можно даже оттуда вытащить?
Да, это привязки эмоциональные между близкими, которые остаются по инициативе как со стороны мира мертвых так и со стороны живущего в нашем мире. Привязки с мертвым миром могут иметь разные формы и окрасы- подсказки, предупреждения, поддержка или желание продлить себя в мире живых любым способом, например за счет живой энергии родственника, близкого. В разных традициях есть ритуалы и видения на эту связь. Смотря какую цель преследовать.
По фильму- да, а на деле опять же от традиции зависит. Христианство смотрит на это иначе. Маги и мистики- у них свой взгляд на самоубийство.

Phenix

2 курс не просто сложный эмоционально, энергетически и физически, не просто снятие розовых очков, это мощнейший и болезненный процесс очищения, очищения от иллюзий. (Я его вижу, как стекание густой чёрной жижи, а под ней белый слой). По факту ,тут скорее отбойным молотком сбиваются каменные наросты.
Все что сейчас происходит, это лучшее, что могло случиться со мной в жизни вообще, на сегодняшний день. (На базе набранных за всю жизнь страхов , умудриться построить иллюзорный стеклянный купол «защиты» и прожить под ним годы!!!).
Пришло понимание, что казавшийся врагом событийный ряд, идущий параллельно с процессом обучения. Работает как бы «в команде». Он тут же и проверка усвоенного и наработка нового опыта и наглядный пример!
И как апофеоз, сегодня сон... Голос:»чтоб перейти на новый уровень, надо :увидеть-осознать-заякорить -трансформировать.»
Методики и практики школы просто мощнейшие!

Наталья Войт

Цитата: Phenix от 12 декабря 2019, 18:34:01Вы не становитесь ледышкой безэмоцинальной, у вас просто нет отношения с точки зрения хорошо-плохо, знаете выражение: иметь холодный разум и горячее сердце,
Здравствуйте, я все думаю о Ваших словах. Понимаю, что значит холодный разум, свободный от привязанностей и влияний. А вот что значит "горячее сердце"? Раньше считала, что горячее сердце — это сердце, которым движут сильные эмоции - радость или ненависть или жажда что-то доказать или чего-то достичь. Так нас учит социальная среда - вложи сильную эмоцию в свою цель, разожги пламя желания и достигнешь цели. Но если мы работаем над выравниванием эмоционального фона, естественным образом приходя к состоянию, когда ни одна идея или вещь не важней, чем  другая, ни один человек не важнее другого, то какого рода "топливо" питает это горячее сердце?

Если я нахожу тот глубинный смысл, для чего пришла в этот мир, если отыщу пойму свое техническое задание и буду стараться осуществить его, независимо ни от каких факторов, если вложу этот смысл в свою жизнь, то это и будет то, что сделает мое сердце горячим?








Ирина Германовна

Добрый день уважаемые форумчане и преподаватели.  После одной из чисток астрального тела в течении дня, чуть не потеряла сознание из-за неприятного ощущения в области свадхистаны. ( раньше никогда такого не было) спустя несколько дней появился непонятный стук в ухе, как часы. Эти " часы" не совпадают с ритмом сердца и весьма мешают при вхождении в витальный ритм. Как будто бы я слышу ещё одно сердце. Может ли это быть результатом интоксикации от чистки, так, как не было возможности принять душ? И было ли у кого-то подобное?

Phenix

Цитата: Наталья Войт от 15 декабря 2019, 22:17:56Если я нахожу тот глубинный смысл, для чего пришла в этот мир, если отыщу пойму свое техническое задание и буду стараться осуществить его, независимо ни от каких факторов, если вложу этот смысл в свою жизнь, то это и будет то, что сделает мое сердце горячим?
Доброго времени, Наталья!Слова про сердце и разум-это не моя идея, это ответ Натальи Францевны на мои вопросы. Я думаю тут заложен глубинный смысл...что горячее сердце-это желание, интерес, стремление...а холодный разум-равновесие, контроль, осознанность...

Николайчик

Цитата: Phenix от 16 декабря 2019, 12:41:53Слова про сердце и разум-это не моя идея, это ответ Натальи Францевны на мои вопросы. Я думаю тут заложен глубинный смысл...что горячее сердце-это желание, интерес, стремление...а холодный разум-равновесие, контроль, осознанность...





Цитата: Наталья Войт от 15 декабря 2019, 22:17:56я все думаю о Ваших словах. Понимаю, что значит холодный разум, свободный от привязанностей и влияний. А вот что значит "горячее сердце"? Раньше считала, что горячее сердце — это сердце, которым движут сильные эмоции - радость или ненависть или жажда что-то доказать или чего-то достичь. Так нас учит социальная среда - вложи сильную эмоцию в свою цель, разожги пламя желания и достигнешь цели. Но если мы работаем над выравниванием эмоционального фона, естественным образом приходя к состоянию, когда ни одна идея или вещь не важней, чем  другая, ни один человек не важнее другого, то какого рода "топливо" питает это горячее сердце?

Если я нахожу тот глубинный смысл, для чего пришла в этот мир, если отыщу пойму свое техническое задание и буду стараться осуществить его, независимо ни от каких факторов, если вложу этот смысл в свою жизнь, то это и будет то, что сделает мое сердце горячим?

Вот коллеги, видно, что ментал ваш бурлит, постепенно выводим слова и понятия на уровень понимания и уровень ментала, и та и другая интерпретация верны, это два видения и два варианта распаковки выражения и слов. Чем больше вариантов будет в одном сознании, тем сознание гибче и свободней. Такой работой мы занимаемся на 3 курсе, разбираем слова и понятия, и если видим только один вариант, то и  живем по нему, однообразно, не имея других точек зрения. Любую жесткую конструкцию разбираем и чистим по методике астральной чистки, делая ментал мягким и легко разбирающимся при необходимости. Таким образом расширяем картину мира. Процесс сложный и интересный, а пока у нас по плану чистки. ))
Добавлю свое видение на сегодняшний день по поводу понятия горячее сердце- это внутренний огонь, внутренняя сила и идея, искра, которая заставляет нас идти вперед и проявлять себя в мире, смысл , ради чего мы живем, тот огонь, который не дает нам потухнуть.

Наталья Войт

Спасибо, Наталья Францевна и благодарю Вас, Phenix! Чистки АТ интересны своей непредсказуемостью, они затрагивают все аспекты личности человека, и неизвестно, что в этом процессе уйдет как лишнее, а что проявится. Есть такое высказывание: «как бы мы ни старались остаться прежними, все мы изменимся»   

Николайчик

Цитата: Ирина Германовна от 16 декабря 2019, 10:50:02
После одной из чисток астрального тела в течении дня, чуть не потеряла сознание из-за неприятного ощущения в области свадхистаны. ( раньше никогда такого не было) спустя несколько дней появился непонятный стук в ухе, как часы. Эти " часы" не совпадают с ритмом сердца и весьма мешают при вхождении в витальный ритм. Как будто бы я слышу ещё одно сердце. Может ли это быть результатом интоксикации от чистки, так, как не было возможности принять душ? И было ли у кого-то подобное?
Затронули больную тему, связанную с : проявлением себя в мире (экспансия), чувствительностью ( вкус, запах, видение, слух и тактильные ощущения) и считыванием информации об опасности, отношением с противоположным полом, взаимоотношения с другими людьми, приемом или отдачей энергии в Эфирном поле. Подсознание паникует, что-то там травматично для вас. Подключите практику прокачки этой чакры для проработки с блоком и искажениями этой зоны. Возможно, есть связь и со звуком в ухе. Всё важно, обращайте на это внимание и наблюдайте за собой.

Phenix

Цитата: Николайчик от 16 декабря 2019, 16:50:12Чем больше вариантов будет в одном сознании, тем сознание гибче и свободней. Такой работой мы занимаемся на 3 курсе, разбираем слова и понятия, и если видим только один вариант, то и  живем по нему, однообразно, не имея других точек зрения. Любую жесткую конструкцию разбираем и чистим по методике астральной чистки, делая ментал мягким и легко разбирающимся при необходимости. Таким образом расширяем картину мира. Процесс сложный и интересный, а пока у нас по плану чистки. ))
Всем доброго дня!
Засела в голове мысль...сердце-это 4 чакра, Воздух...голова, верх-7ая-Все стихии.
То есть сочетание горячего воздуха с холодным(уравновешенным ) сочетанием Стихий...Что это интересно даёт? Воздействие горячего воздуха...на равные пропорции?...что происходит?...контролируемое действие вытекающее из желания...причём действие ,по необходимости ,принимающее качество любой стихии...Как же интересно у нас учиться! ))))Жалко не хватает знаний доводить логические цепочки до конца и смотреть , что получится на практике...Ведь если так рассуждать...то можно замутить в человеке...любой перевес Стихий, либо активировать воздействие одной на других и вот тебе, пожалуйста...уже совсем другой человек! )))) Куда то понесло меня ......наверное перекачала стихию Воздух.(осталось ещё 6 дней работать).

Mare

Если позволите , дополню своё видение.  Горячее сердце и холодный разум!

Да имено горячее сердце, это путеводная звезда для каждого своя. Холодный чёткий разум. Я на пути всегда спокоен. И верю только своей звезде. Даже, когда все вокруг будут на меня плевать, даже когда меня все будут называть сумасшедшей, даже когда моё тело будет падать от боли, и  из ушей будет литься кровь.
Я есть тот кто я есть.
Но для этого нужен всегда чистый астрал. Разобранный ментал. И это поганное чсв просто не допускать в себе.
И только тогда можно будет совместить  горячее сердце и холодный разум, зоркий глаз, чистый слух, сильный коготь ::) ну и т.д

Пы.сы   ;D  на истину не претендую.


Николайчик

Цитата: Phenix от 17 декабря 2019, 11:32:01Засела в голове мысль...сердце-это 4 чакра, Воздух...голова, верх-7ая-Все стихии.
То есть сочетание горячего воздуха с холодным(уравновешенным ) сочетанием Стихий...Что это интересно даёт? Воздействие горячего воздуха...на равные пропорции?...что происходит?...контролируемое действие вытекающее из желания...причём действие ,по необходимости ,принимающее качество любой стихии...
Может, это про состояние сознания мага- крест стихий, все стихии выравнены относительно друг друга. В этом состоянии ты умеешь соединять всё со всем, знаешь что делаешь и для чего.

Phenix

Цитата: Mare от 17 декабря 2019, 11:44:23Но для этого нужен всегда чистый астрал. Разобранный ментал. И это поганное чсв просто не допускать в себе.
Mare! Вот все пишут про ЧСВ...а в чем именно оно проявляется и чем так опасно и вредно? Разве ,в здоровых пределах ,оно не является как бы даже мотивацией...

Mare

Э не, чувство собственной  важности не надо путать с чувством  собственного уважения себя и своего бога.
Мотивацией то да является, вопрос только для кого?
Ну от к примеру передо мной человече весь важный , мама не горюй. И в дело вступает провокация. Кстати некоторые просто облегчают задачу,  чсв просто прёт родимое.
Ну и от скажите, почему я не смогу воспользоваться чьим-то  чсв. Для меня важно всегда дело и только.
Ну или кто-то  пытается  провоцировать  меня, я всегда радуюсь от этого. И начинаетя игра. А жизнь, как сказал кто-то,  не помню это  игра. И шоу должно всегда продолжаться.
Только весь смысл то в том, кто есть кто в этой игре?