МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Диагностика и коррекция поражений Астрального тела (чистка)  (Прочитано 42003 раз)

Olga Petrovna

• Постоялец
  • Поправить себе карму 145
Доброго времени суток, коллеги.
У меня появилась пара вопросов ответы на которые пока не нашла - не знаю в той ли ветке задаю, но к астралу они имеют прямое отношение.
Насколько я понимаю, когда мы эмоционируем по поводу какого-то человека, то мы как бы отдаём ему свою энергию, так?
Но если эмоции отрицательные, то ему это наверное не на пользу, а скорее во вред, разве нет?
Ведь это вроде как почти то же самое как если кто-то посмотрит злым взглядом либо позавидует, и человек получит сглаз.
Тогда если много людей плохо про кого-то думают или ненавидят, по идее этому человеку должно быть очень неуютно, или я что-то не так понимаю?
Да, действительно, но это было бы слишком просто!
Дело в том, что у людей разное восприятие эмоций, кто-то нуждается в положительных и только, кто-то в отрицательных, а кому-то подавай и то и другое. Через эмоции также происходит взаимный энергообмен. И не важно какую эмоцию Вы послали человеку, но если при этом еще и оооочень долго обсуждаете то что произошло, а лучше всего напр. еще и всем коллективом отправлять все свое внимание к предмету обсуждения, то вот туда и уходит Ваша энергия, причем всего коллектива. А этот "бедолага", получивший от общества столько внимания, а значит энергии, просто умеет использовать этот ценный потенциал себе во благо! Как-то так.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ayrin

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
Дело в том, что у людей разное восприятие эмоций, кто-то нуждается в положительных и только, кто-то в отрицательных, а кому-то подавай и то и другое. Через эмоции также происходит взаимный энергообмен. И не важно какую эмоцию Вы послали человеку, но если при этом еще и оооочень долго обсуждаете то что произошло, а лучше всего напр. еще и всем коллективом отправлять все свое внимание к предмету обсуждения, то вот туда и уходит Ваша энергия, причем всего коллектива. А этот "бедолага", получивший от общества столько внимания, а значит энергии, просто умеет использовать этот ценный потенциал себе во благо!

Да, понимаю. Я тоже так думаю, вроде бы так и должно быть, но у меня получается какой-то пробел в логике...
Объясню на примере.
Цыганка обозлилась на прохожего и послала ему в спину "пару ласковых". У человека сглаз.
Она ведь наверное любого так сглазить может, независимо от его эмоциональных предпочтений.
Та же цыганка вспомнила об этом прохожем через недельку, и снова помянула его недобрым словом, со всей энергией. Это ему значит на пользу пойдёт только потому что она его не видит а визуализирует?
Вот чего я никак ухватить не могу.

Bluefire

• Постоялец
  • Поправить себе карму 61
Цыганка обозлилась на прохожего и послала ему в спину "пару ласковых". У человека сглаз.
Она ведь наверное любого так сглазить может, независимо от его эмоциональных предпочтений.
Циганка не просто послала ему энергию. Она послала программу. (Они то знают как это делать) Такие программы, обычно пробивают поле и прилепляются к какому-то месту, где как грится тоньше. Поэтому, если она еще и вспомнила его через какое-то время, она добавляет энергии в этот самый сглаз. а не просто самому человеку.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Lepestok

• Представитель Школы
  • Поправить себе карму 76
Насколько я понимаю, когда мы эмоционируем по поводу какого-то человека, то мы как бы отдаём ему свою энергию, так?
Но если эмоции отрицательные, то ему это наверное не на пользу, а скорее во вред, разве нет?
Ведь это вроде как почти то же самое как если кто-то посмотрит злым взглядом либо позавидует, и человек получит сглаз.
Тогда если много людей плохо про кого-то думают или ненавидят, по идее этому человеку должно быть очень неуютно, или я что-то не так понимаю?

Почитайте ветку форума "Энергопоражения. Диагностика, коррекция и предупреждение":
http://magia.mk999.one/index.php?topic=12.msg33913#msg33913

Найдете ответы и много полезной информации по теме энергопоражения.

Chloi1982

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
Приветствую всех . Вернулась к чисткам по годам . Наблюдаю странный эффект : в воде много земли , вода из-за этого мутная , естественно. После чисток вода остается в том же состоянии. Мне интересно, что характеризует земля в астральном теле ?  Почему она там ? Почему она не убирается ?  Я сейчас на 3 курсе. Может это разбор слов так влияет ?

Екатерина НМ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 106
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
Приветствую всех . Вернулась к чисткам по годам . Наблюдаю странный эффект : в воде много земли , вода из-за этого мутная , естественно. После чисток вода остается в том же состоянии. Мне интересно, что характеризует земля в астральном теле ?  Почему она там ? Почему она не убирается ?  Я сейчас на 3 курсе. Может это разбор слов так влияет ?

Доброго времени.

Можно предположить, что при разборе ЖМК поднимается конгломераты тяжёлого астрала и начинают растворятся. Процесс уже запущен, но для полного его окончания необходимо чтоб прошло некоторое время. Возможно по этому дополнительная чистка не помогает т.к. процесс уже совершён, но для его окончания нужна компонента времени. Возможно стоит перепроверит МК, мягкие они в данный момент или жёсткие и исходя по этому параметру и планировать дальнейшие действия.

Продолжайте работать по техникам 3 курса, АТ так же чистится в процессе работы, но более скурпулёзным и сложным образом. Ментальное тело по отношению к астральному является вышестоящим, разберёте проблему на ментале, она как следствие уйдёт и с АТ.
Разве в году не двенадцать месяцев?
Разве в каждом отдельном месяце не один час?
Разве этот час не проходит?

Таня Гойеси

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 15
  • В век информации невежество -это выбор (с)
Многие еще на 1-м курсе, входя в базовое состояние, получали ответы  - в виде слов, образов и т.д.. Мне не приходило ничего, но потоки я чувствовала хорошо.
И вот только на днях, после очередной основательной чистки астрала (АТ изначально было очень сжатым, переполненным страхами) - устроила себе интенсив на выходные, занималась этим с утра до вечера, вдруг, совершенно неожиданно, на меня сверху спустилось слово. Одно, большое. Орущее: "МОЖНО".
Буква "О" была просто огромной, как открытый кричащий рот - поэтому было полное впечатление, что мне это прокричали.

Алёна Андреева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
Доброго времени суток, коллеги.
У меня появилась пара вопросов ответы на которые пока не нашла - не знаю в той ли ветке задаю, но к астралу они имеют прямое отношение.

Наши эмоции, в первую очередь, сказываются на нас самих, а не на других, по поводу кого мы эмоционируем. И отрицательные, и положительные эмоции в любом случае,- это наша энергия тратится на какие-то переживания (хорошие или плохие). Мы отдаём энергию в этом случае не конкретно человеку, а  информации- о ситуации, например, произошедшей с нами и этим человеком. Энергия+ информация.    То, что вы пишите, что  другому это во вред- здесь он может, во-первых и не почувствовать этого (если не уязвим). А если уязвим, как маленькие дети, например, то конечно возможен сглаз. Теперь- когда много людей ненавидят кого-то,- это они преднаменной плохой информации придают силу своей энергией, и информация (их мысли) -  получают силу воздействия. Также может действовать и сила любви, например, всеобщее обожание какого-то артиста.  Все его любят и несут ему свою энергию в виде информации - мы тебя любим.  И такая  энергия+информация, наоборот,- поднимет человека на пьедестал. Бытовой пример: волнуешься о какой-то ситуации с родным человеком, проигрываешь в мозгах -  что может случиться. И так сильно об этом думаешь, что это, действительно может произойти. Т.е. придали информации свою энергию, и воплотили это в жизнь. Я так это понимаю.

Abell

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 11
Уважаемые  коллеги, доброго дня, когда первый раз проводила практику чистки, все счищалось послойно по всему телу , когда проходил  этап чистки не сдвигаемых меток, астральное тело, как хорошо распаренная кожа, выталкивало их и они собирались в единый комок притягиваясь и мгновенно сливаясь в единую массу, ярких эмоциональных переживаний в тот момент не было, только зевота. 
При повторении практики у меня вместо уже привычного послойного по всему телу, стало послойно, но как "пирог", сначала внизу и постепенно с каждым годом поднималось вверх.
Прошу Вас, подскажите пожалуйста, почему чистки причем уже ранее проделанные по другому проходят, влияет ли это на качество? Нужно ли стремиться к однообразию? С уважением.

Серый_Волк

• Постоялец
  • Поправить себе карму 154
  • Ушел на трасформацию к границам Муспельхейма
Прошу Вас, подскажите пожалуйста, почему чистки причем уже ранее проделанные по другому проходят, влияет ли это на качество? Нужно ли стремиться к однообразию? С уважением.
Abell, вы если уборку дома сделаете первый раз за 30 лет и потом снова на следующий день, как считаете будет разница или это будет примерно одинаково?
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Abell

• Прибывший
  • *
Серый Волк, доброго времени суток, я Вашей претензии в свой адрес, искренне не понимаю. Но хотелось бы. Если Вы располагаете возможностью дать конструктивный ответ на совершенно безобидный вопрос. Я приму его с уважением и благодарностью. В данном случае Ваша реплика, полагаю, передает лишь Ваше настроение в  конкретный момент времени. Но тем не менее, ценю потраченное Ваше время на чтение вопроса.

Серый_Волк

• Постоялец
  • Поправить себе карму 154
  • Ушел на трасформацию к границам Муспельхейма
Серый Волк, доброго времени суток, я Вашей претензии в свой адрес, искренне не понимаю. Но хотелось бы. Если Вы располагаете возможностью дать конструктивный ответ на совершенно безобидный вопрос.
Увольте, коллега, я вообще человек мало претензионный, так что правильно что не понимаете. Так как претензии нет никакой. Все мы приходим сюда в разным багажом в виде эмоционально-энегетически-информационного хлама (количество коего зависит от количества прожитых лет и пережитых событий). Первичная прогонка чисток вскрывает, как вы это выразили слои пирога. Плюс для сознания это нечто новое, необычно и неизведанное, посему и спектр первичных переживаний более широк. После того, как вы делаете чистки повторно, ощущения уже будут не те и ожидать повтора тут точно не стоит, это очень часто упоминают преподаватели в школе и многие коллеги на ветках 2 БК да и других БК тоже. Надеюсь так понятнее будет.
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Николайчик

• Модератор
  • Поправить себе карму 414
Нужно ли стремиться к однообразию?
"Стремиться к однообразию" -рекомендация эту тему почистить астрал по методике специфическая чистка. В астрале возбудите состояние однообразия, найдите угнетающие эмоции и необходимость жить страхе, в ограничениях, при отсутствии инициативы, когда нельзя выражать себя, проявлять свою уникальность и творчество.Однообразие, серость, это повторение и копирование самих себя, убьет все ваши начинания, вернет вас на прежние рельсы, заставит жить как все. Избавление от блоков в астрале это рутинная работа, но эффекты от практик должны быть, если все делаете по методике правильно и вы всегда фиксируйте свои результаты. Пусть не сразу и не сегодня они видны, но если на это обращать внимание, то вы это увидите. Освободите астрал для того, чтобы жить ярко, качественно, интересно, созидать, творить, чувствовать драйв, энергию для движения в жизни и реализации целей. Наша цель снивелировать в астрале негатив и позитив, выровнять и снять нагрузку с психики от плюса и минуса, это состояние ровного отношения, нейтрального, спокойного, все есть сила и инструмент, а магическое сознание сможет воспользоваться этой силой, окрасить энергию в нужный цвет под цель. От каждого дела, которое вы делаете при работе с сознанием в первую очередь для себя и затем для изменения реальности, мира вы будете испытывать чувство удовлетворения, знание, что всё делаете правильно и понимание, что идете своей дорогой.

Таня Гойеси

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 15
  • В век информации невежество -это выбор (с)
Здравствуйте. Во время медитаций по чисткам Ксения Евгеньевна объясняет, что слезы, зевота - это нормально.
Да, бывают слезы, рыдания. Слезы - как средство очищения, это, конечно, понятно. Но вот зевота... когда стала проходить семинар Деньги, тут-то меня впервые и накрыло именно зевотой. Я поняла, КАКОЙ она  может быть - я зевала непрестанно, неуемно, 10 раз, 20, 30... слезы от нее текли по щекам ручьем, челюсти ломило. Причем вначале пошли частые позывы-попытки зевнуть - и не получалось. А потом как пошло, да на такую глубину. И еще минут 15 после медитации продолжалось. Кроме того, обнаружила, что зевота меня только на сугубо определенные чистки накрывает.  Кстати, вспомнилось, как прабабка, когда молитву над водой шептала (заговаривала воду) - и если ей приходилось зевать во время этого, сразу поспешно крестила рот... Хотелось бы узнать, а что это такое- зевота при чистках? Каков ее механизм действия?

Suhnny

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
  • Учись учиться
Хотелось бы узнать, а что это такое- зевота при чистках? Каков ее механизм действия?
Не могу сказать с уверенностью, но полагаю - такой же, как и у потягушек по утрам после пробуждения. :)
Т.е. эдакая разминка тонкого тела, связанного с горловой чакрой.

Естественный рефлекс после приведения тела в норму.
Когда тело здорово - ему хочется хоть какого-нить движения.
А чистки его именно оздоровляют. :)

Поправьте меня преподаватели, если я ошибаюсь. :)

12345

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 104
  • ушла в поля
Хотелось бы узнать, а что это такое- зевота при чистках? Каков ее механизм действия?
Здравствуйте. Выше, в этой ветке, Наталья Францевна настолько подробно ответила на Ваш вопрос, что уж и добавить нечего, целый трактат "о зевоте":
https://magia.mk999.one/index.php?topic=22.msg40113#msg40113

Abell

• Прибывший
  • *
12345  Вы свои лаконичным ответом со ссылкой  на материал ранее изложенный, расставили точки над "И" . Сразу решив несколько задач:
1) показав, что зевота - явление часто встречающиеся и ранее коллеги делились подобным опытом;
2) настолько полезно читать ранее написанные сообщения, и находить ответы опираясь на чужой опыт;
3) ну и непосредственно ответ на вопрос.
Мне очень понравился Ваш рациональный подход. С уважением.

Vikkan

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Из книги К.Е. Меньшиковой "Цели и ценности"

Разбирать неэффективные программы сознания можно разными путями. Есть методы щадящие, трансформирующие его постепенно. Это путь долгий, но нетравматичный. Именно такой метод применяется при работе с сознанием на основном факультете школы: не быстро, но без катаклизмов.
Только что купила книгу К. Меньшиковой на Литрес "Здоровье через силу стихий" быстро поросмотрела.
Не уверена что там есть про работу со страхами.

Подскажите пожалуйста какая книга содержит методику чистки от страхов?

Olga Petrovna

• Постоялец
  • Поправить себе карму 145
Только что купила книгу К. Меньшиковой на Литрес "Здоровье через силу стихий" быстро поросмотрела.
Не уверена что там есть про работу со страхами.

Подскажите пожалуйста какая книга содержит методику чистки от страхов?
Здравствуйте! Книги К.Е. Меньшиковой Вы сможете найти в магазине школы на главной странице Школы и там же выбрать то что Вам надо по курсам.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Vikkan

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте! Книги К.Е. Меньшиковой Вы сможете найти в магазине школы на главной странице Школы и там же выбрать то что Вам надо по курсам.

Я перефразирую вопрос:

Какауа книга повествует о работе со страхами, блоками?
Укажите пожалуйста конкретную работу или лекцию, где в полном обьёме можно получить эту информацию

mkv

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
Какауа книга повествует о работе со страхами, блоками?
Укажите пожалуйста конкретную работу или лекцию, где в полном обьёме можно получить эту информацию
Книга - Подсознание может все или,  управляем энергией желаний - это учебник по 2 курсу астральное тело,  в полном обьеме информацию можно получить,  пройдя обучение на 2-м курсе.

Vikkan

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Книга - Подсознание может все или,  управляем энергией желаний - это учебник по 2 курсу астральное тело,  в полном обьеме информацию можно получить,  пройдя обучение на 2-м курсе.

Книгу купила. Буду осваивать. Спасибо!

P.S.

Меня вонует тот факт что К.Е. не заходила на этот форум больше года.