Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Гигиена эмоций. Техника эмоциональной медитации

Автор Admin, 24 января 2016, 20:15:08

« назад - далее »

1 Пользователь и 1 гость просматривают эту тему.

Aleks Petrov

Цитата: Ecaterina от 07 марта 2019, 19:13:44Вопрос. Когда вы видите все эти образы, это они сами всплывают или вызываются с помощью воображения.
Здравствуйте, Ecaterina!
Я лично вспоминаю человека, либо группу лиц связанную(организация), вижу их как живых! :) Прошёл 2 раза данный семинар, для себя не могу определить на всё окружение, с кем полностью разрывать связи, а с кем взаимный обмен?!Без сомнения есть и те, с кем необходимо рубить связи! 

Aleks Petrov

Главное все связи, лишнего не обрубить! :) "да ты не знаешь где найдешь где потеряешь"(И.Тальков), уже провел эксперимент с группой лиц, пока наблюдаю!     

Lepestok

Цитата: Зарина Хадик от 03 августа 2018, 09:25:54Я тоже недавно проделала эту практику. Прошла через образ бывшего парня, а там увидела старую серую церковь из досок, какие-то магилы. Несколько раз обрывала. На следующий день я увидела церковь с золотыми куполами и от меня к ней идет толстый шнур. Тоже несколько дней обрывала. Хотя я никогда не была религиозным человеком. В церковь ходила очень редко, с детства понимала, что это не мое. Правда покрестилась 4 года назад по глупости.

Можно не ходить в церковь, но связь будет присутствовать.

Шнур к церкви - это связь с христианским эгрегором. Его проводниками выступают люди, которые имеют такие же ценности, принципы и убеждения, как у эгрегора.

Подробнее о том, как оборвать эту связь в ветке:
http://magia.mk999.one/index.php?topic=116.0

Воислава

С таким нетерпением я не ждала еще ни один семинар. Аж подпрыгивала, ну когда же уже пришлют  :D Чуяло мое сердце, что привязок у меня немало...
Удивила легкость техники. Ну а теперь о результатах.

Все внимание переключилось на себя, любимую, и собственные цели. Ничто не отвлекает больше. В голове стало заметно меньше мыслительного шума.
Это из приятного. Из не очень приятного: испытываю то ощущение, которое упоминается в книге "Руны раскрывают тайны мира". Там в одном месте говорится о том, что если перестаешь раздавать свою энергию впустую, может показаться в какой-то момент, что о тебе все забыли... Вот у меня сейчас так. Никто не пишет, не звонит. Любимый работодатель запропал и не дает больше заказов (работодателя, конечно, от себя не отрывала; он сам как-то оторвался  ???)
Стараюсь не зацикливаться на этом. Благо, освободившееся время есть чем заполнить.

Ecaterina

Цитата: Aleks Petrov от 10 марта 2019, 02:04:30
Здравствуйте, Ecaterina!
Я лично вспоминаю человека, либо группу лиц связанную(организация), вижу их как живых! :) Прошёл 2 раза данный семинар, для себя не могу определить на всё окружение, с кем полностью разрывать связи, а с кем взаимный обмен?!Без сомнения есть и те, с кем необходимо рубить связи!
Т.е., чтобы образ пришел, надо подключить воображение.. или визуализировать. Сам образ не всплывает. Я, если вижу, что слишком много думаю о ком либо, сразу как бы втягиваю от него к себе энергетическую связь и сразу вижу результат. Не особо заморачиваясь, взаимный обмен или нет.

Николайчик

Цитата: Ecaterina от 19 марта 2019, 12:10:23Т.е., чтобы образ пришел, надо подключить воображение.. или визуализировать. Сам образ не всплывает. Я, если вижу, что слишком много думаю о ком либо, сразу как бы втягиваю от него к себе энергетическую связь и сразу вижу результат. Не особо заморачиваясь, взаимный обмен или нет.
Да, здесь наши инструменты, которые у нас есть нам в помощь- память, воображение, внимание, воля. Задействованы психические процессы, то, что мы называем внутренним миром, сверхсознанием и энергетические, что называем подсознанием.

Ecaterina

Тогда возникает вопрос, можно, наоборот, наполнить связь своей энергией, чтобы наладить или поддержать отношения с человеком? При помощи налаженного канала, можно поддержать другого человека, или это практики других семинаров?

Ecaterina

Цитата: Ecaterina от 20 марта 2019, 11:57:55
Тогда возникает вопрос, можно, наоборот, наполнить связь своей энергией, чтобы наладить или поддержать отношения с человеком? При помощи налаженного канала, можно поддержать другого человека, или это практики других семинаров?
Вчера написала этот вопрос, а сегодня пришла мысль, а кто так хочет моей энергии и почему вообще появилось такое стремление?

Lepestok

Цитата: Ecaterina от 20 марта 2019, 11:57:55Тогда возникает вопрос, можно, наоборот, наполнить связь своей энергией, чтобы наладить или поддержать отношения с человеком? При помощи налаженного канала, можно поддержать другого человека, или это практики других семинаров?

В Магии есть "Закон контакта". Гласит о следующем: объекты, бывшие друг с другом в физическом контакте, продолжают взаимодействовать и после разъединения.
Связи могут быть на разных уровнях:
1. эфирная- связь между эфирными телами людей;
2. астральная - эмоциональная связь;
3. ментальная -  информационная связь;
4. каузальная - связь причинно- следственных факторов;
5. будхиальная - связь по идейности и убеждениям.

Чем выше связь у человека и объекта, тем дольше она сохраняется.
Более подробно об этом в видео: https://www.youtube.com/watch?v=K8czyce-6Ag

Николайчик

Цитата: Ecaterina от 20 марта 2019, 11:57:55
Тогда возникает вопрос, можно, наоборот, наполнить связь своей энергией, чтобы наладить или поддержать отношения с человеком? При помощи налаженного канала, можно поддержать другого человека, или это практики других семинаров?
Это уже на ваше усмотрение, экспериментируйте, если считаете нужным. Вы правильно понимаете, что этот процесс будет происходить за счет вашей энергии. Правильно задали себе вопрос- а почему возник такой вопрос, для чего нужно вкачивать свою энергию в эту связь, почему не дать самому человеку справиться со своими проблемами, брать ответственность за его вопросы, лишать его права выбора и своего опыта в прохождении естественного отбора и возможности развития сознания. На поддержку он, конечно имеет право, но подумайте, вам чужая ответственность нужна? Кроме своей и его ответственность взвалите на себя, сможете ли вы выполнить свои задачи? Магическое сознание не выделяет своим вниманием что-либо, все рАвно, нет ни одной вещи важней, чем другая, нет ни одного человека важней, чем другой человек, нет ни хорошего, ни плохого, нет ни одной связи важней, чем другая. Не манипулированием ли это будет другим сознанием? Тогда это колдовство, за этим стоит выгода, значимость этой связи, зависимость, власть на другим, чувство собственной значимости и т.д.

Ecaterina

Цитата: Николайчик от 22 марта 2019, 21:27:21
......... Не манипулированием ли это будет другим сознанием? Тогда это колдовство, за этим стоит выгода, значимость этой связи, зависимость, власть на другим, чувство собственной значимости и т.д.
Вы меня раскусили, быстрее чем я сама. Порыв был, вроде, благородным, но в дальней перспективе маячит именно все это. Когда есть явный результат от практики, хочется замахнуться, как говорится...

OmPria

Здравствуйте! Делала диагностику, чтобы определить эмоциональные завязки и к кому идет отток энергии. Пришел близкий друг. От меня к нему тянется черный склизкий канат..сквозь него дальше к жене..через жену к ребенку..а через ребенка к сатане. Просто какое-то внутреннее понимание, что это он да и внешний вид устрашающий.Так хитро улыбнулся, мы встретились взглядами и тут же вокруг меня возник густой белый туман. Ничего не видно. Теперь когда вхожу в астрал, все время этот густой туман. И видимости ноль.Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от этого тумана?

Bluefire

Цитата: Dyana от 23 декабря 2018, 23:26:06
Хочу ещё раз поблагодарить Наталью Францевну за вашу поддержку и наставления,
ещё раз читаю фоум и задаюсь вопросом: мои 2 бывших мужа умерли после того как я их оставила, один застрелился через лет 10, другого рак унёс также через 10 лет.. я их не проклинала и не желала несчастья, просто как-то странно это всплыло в воспоминаниях. Стала вспоминать подруг и там тоже такая ситуация, как перестаю общаться т.к. одна меня предала, другая пыталась использовать.. Результат: обе умерли.. При собеседовании  я вам сказала что страхов у меня практически нет, раньше боялась темноты и нашептывания, вот и выявился ещё один замаскерованный: боюсь что люди с которыми я расстанусь умрут.. Эмоций нет, какое-то не понятное ощущение что для меня это как мусор(хотя это же ведь люди!), а я выбросила и всё..
Доброе время суток!
У меня вопрос- а как вы связываете смерть людей после расставания с вами, если прошло АШ 10 лет? Допустим прошел год, или пару месяцев.. А тут аш 10 лет! .......Потом, если вы притягиваете "мусор", который потом "выбрасываете"... Вы создаете своего рода- мистические конфигурации- идею, что если вы его выбросите, то он "умрет"... о чем это говорит? .. У меня сложилось впечатление, что у вас куча неосознаных страхов, которые вы формируете в какую-то удобоваримую для вас философию, которая питает вашу значимость, даже там где ее нет. И еще, качество людей, которых мы притягиваем- отражают наше качество, или наше намерение, в чем ваши намерения в притяжении "мусора". А уже если говорить о том, что мы их не просто пригятиваем, но и создаем отношения.. говорит, что стоит заглянуть в себя глубже..
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Olga T

Цитата: OmPria от 04 апреля 2019, 15:30:40
Здравствуйте! Делала диагностику, чтобы определить эмоциональные завязки и к кому идет отток энергии. Пришел близкий друг. От меня к нему тянется черный склизкий канат..сквозь него дальше к жене..через жену к ребенку..а через ребенка к сатане. Просто какое-то внутреннее понимание, что это он да и внешний вид устрашающий.Так хитро улыбнулся, мы встретились взглядами и тут же вокруг меня возник густой белый туман. Ничего не видно. Теперь когда вхожу в астрал, все время этот густой туман. И видимости ноль.Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от этого тумана?
Здравствуйте, попробуйте сделать специальную ЧА конкретно на тему того что увидели. Здесь скорее проявляется скрытый страх, а туман могло пустить Ваше подсознание, как бы пряча ситуацию, знаете как дети закрывают глаза и не видно, а значит и нет.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

OmPria

Здравствуйте! Чем больше работаю с каналами откачки энергии, тем большее количество имен всплывает в памяти. Каково было мое удивление..эти люди уже многие годы не присутствуют в моей жизни, но до сих пор качают из меня энергию. Их десятки! Неудивительно, что энергии мне хватало на минимальное количество дел.
Заметила, что чем застарелее связь, тем глубже вросшие в астральное тело..хаотично намотанные ленты.

Alio

OmPria, мне кажется, что мы и сами порой питаем тех, с кем давно оборвали связь. Ведь где внимание - там  и энергия, как всегда говорит КЕ. Я про себя могу точно сказать, что вспоминая о ком-то время от времени, даже о том, с кем я рассталась не очень хорошо, я тем самым много отдала этим людям того, чего отдавать не следовало бы. Теперь я это хорошо чувствую, а раньше не понимала.

OmPria

Alio, полностью согласна. Благодаря этой техники пришло осознание, скоооолько энергии я добровольно разбазариваю понапрасну. Взять те же соцсети...просматривание фотографий малознакомых людей. Зачееем? Я как от неосознонного сна проснулась:)

Таня Гойеси

Добрый день, вопрос по технике сворачивания канала. Если мы видим продолжение канала за человеком ( я увидела словно серый пузырь, и справа в нем странная  штуковина , похожая  на капкан, с символикой сверху и снизу). Мы втягиваем в себя весь канал. То есть, получается, затягиваем в себя и все, что содержит канал -"капканы" и т.д.?
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

BASTET

Цитата: Таня Гойеси от 21 апреля 2019, 12:36:58
Добрый день, вопрос по технике сворачивания канала. Если мы видим продолжение канала за человеком ( я увидела словно серый пузырь, и справа в нем странная  штуковина , похожая  на капкан, с символикой сверху и снизу). Мы втягиваем в себя весь канал. То есть, получается, затягиваем в себя и все, что содержит канал -"капканы" и т.д.?

Доброго времени суток. Когда я работала с данной техникой, то увидела за человеком сущность не очень приятного вида, да и по "характеру" и своей энергии ну очень сильная. Я втянула лишь тот канат, ту связку, которая соединяла меня с данным человеком. Эта связь была на уровне Манипуры чакра. А вот всё, что за человеком, не втягивала...Это по моим ощущениям была уже её связка с сущностью. Пусть разбирается с данной сущностью сама. Делала данную технику раз пять. Сильная завязка на эмоциональном плане была. Сработало. Не волнует она меня более) После этой техники сразу фраза промелькнула - Нет человека, нет проблем. А её действительно нет в моём поле на сегодняшний момент.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Olga T

Цитата: Таня Гойеси от 21 апреля 2019, 12:36:58
Добрый день, вопрос по технике сворачивания канала. Если мы видим продолжение канала за человеком ( я увидела словно серый пузырь, и справа в нем странная  штуковина , похожая  на капкан, с символикой сверху и снизу). Мы втягиваем в себя весь канал. То есть, получается, затягиваем в себя и все, что содержит канал -"капканы" и т.д.?
Добрый день! Поддержу коллегу и добавлю, что все что находится за наблюдаемым объектом ни в коем случае втягивать в себя не надо, оно не Ваше! Вы можете рассмотреть куда дальше идет связь, в принципе только для того чтобы убедиться сам человек вампирит или через него Вашей энергией питается еще "что-то" или кто-то. В некоторых случаях, когда я была уверена, что с таким-то человеком точно не хочу общаться, то просто рубила эту связь.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

OmPria

Добрый день!
Подскажите, подалуйста, как можно определить, что человек качает в меня энергию или  между нами равный энергообмен?
Сколько не смотрю всех своих знакомых, идет четко, что все качают энергию у меня.
Вот думаю, неужели ни один человек, кот. качает в меня и ни одного равного энергообмена?

Lepestok

Цитата: OmPria от 24 апреля 2019, 17:02:19
Добрый день!
Подскажите, подалуйста, как можно определить, что человек качает в меня энергию или  между нами равный энергообмен?
Сколько не смотрю всех своих знакомых, идет четко, что все качают энергию у меня.
Вот думаю, неужели ни один человек, кот. качает в меня и ни одного равного энергообмена?

Почитайте ветку "Энергопоражения, диагностика, коррекция и предупреждение":
http://magia.mk999.one/index.php?topic=12.msg12#msg12

Также ветку "Адекватный энергообмен с миром": http://magia.mk999.one/index.php?topic=75.msg76#msg76

Там отвечали на подобные вопросы преподаватели.

Dayana

Цитата: Bluefire от 04 апреля 2019, 17:29:48. У меня сложилось впечатление, что у вас куча неосознаных страхов, которые вы формируете в какую-то удобоваримую для вас философию, которая питает вашу значимость, даже там где ее нет. И еще, качество людей, которых мы притягиваем- отражают наше качество, или наше намерение, в чем ваши намерения в притяжении "мусора". А уже если говорить о том, что мы их не просто пригятиваем, но и создаем отношения.. говорит, что стоит заглянуть в себя глубже..
Bluefire, я ведь только учусь разбирать и понимать то, что я наделала по своей безбашенности, я ведь и верила и любила этих людей, это мой опыт,  на цифры обратила внимание, т.к. есть закономерность, возможно это питает мою значимость, а может и не питает.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Vikkan

Цитата: Николайчик от 13 октября 2016, 14:47:14
1) Все правильно понимаете. Это практика- мгновенная на вдохе:раз, два, три, четыре-вверх и преобразовали и выдохе:раз, два, три, четыре- себе силу в астрал отдали. Только это делается осознанно, как при чистке астрала, негатив(эмоцию) пропускаем с базовым состоянием Я есмь через каждую чакру. Как только с вами произошло событие-мысленно включаете Базовое состояние Я есмь. Это состояние нахождения в оси личности может и без  базовой медитации, даже без наполнения, у вас оно будет лично свое ,какое может быть только у вас. Как вы это понимаете-мысленно ли , наблюдаете ось в себе из бесконечности внизу в бесконечность наверху, или видите ее, или иные индивидуальные ощущения.
Расскажите пожалуйста  про "силу в астрал отдали". Возьмем негативую эмоцию. Давайте представим, что муж выкрикнул страшное пожелание своей жене в бешенстве.
Она испугана плачет. Втягивает эмоцию в себя, а дальше как ее преобразовать? Можно на выдохе попытаться слить через ноги в землю. Как преобразовать страх? Сильную обиду?

Николайчик

Цитата: Vikkan от 11 июня 2019, 19:42:34Расскажите пожалуйста  про "силу в астрал отдали". Возьмем негативую эмоцию. Давайте представим, что муж выкрикнул страшное пожелание своей жене в бешенстве.
Она испугана плачет. Втягивает эмоцию в себя, а дальше как ее преобразовать? Можно на выдохе попытаться слить через ноги в землю. Как преобразовать страх? Сильную обиду?
По методике семинара Гигиена Эмоций вы с помощью этой техники быстро здесь и сейчас преобразовываете негатив (любую по силе негативную эмоцию, хоть раздражение или ярость и гнев), по телам проводите наверх как на чистке астрала в атман и возвращаете себе обратно энергию чистую без знака минус. Мы энергию не отдаем ни в Землю, ни еще куда-либо, а оставляем себе, поскольку она принадлежит нам. Это сила. Энергия астрала ценна, она пойдет на подпитку ментала и вышележащих тонких тел.
При гармонизации мы с потоками выводим в Землю все уже нам ненужное, отработанное, лишнее, чужое и наносное.

OmPria

Добрый день! Наблюдаю закономерность...стоит только убрать канал откачки энергии у меня, человек либо сразу заболевает, либо у него начинаются всякого рода проблемы с бизнесом..в личной жизни и т.д. Наблюдаю это у двух близких людей, кот.постоянно подключаюся ко мне. Хотела бы знать ваше мнение. Выходит, что они живут и здравствуют за счет меня? И почему тааак сильно они получают за подключку?

Dayana

Цитата: OmPria от 08 июля 2019, 13:23:38
Добрый день! Наблюдаю закономерность...стоит только убрать канал откачки энергии у меня, человек либо сразу заболевает, либо у него начинаются всякого рода проблемы с бизнесом..в личной жизни и т.д. Наблюдаю это у двух близких людей, кот.постоянно подключаюся ко мне. Хотела бы знать ваше мнение. Выходит, что они живут и здравствуют за счет меня? И почему тааак сильно они получают за подключку?
У меня тоже самое случилось и не с одним человеком, я так себе думаю, что они как паразиты жили за наш счет и отрубая кормушку, т.е. драгоценную энергию, им становится плохо. Очень давно у меня была ситуация, пошла работать на одну фирму, очень меня упрашивали и платили хорошо, фирма процветала, затем им стало не хватать денег и они стали урезать персонал, оставили мою подругу которую привела туда я, а меня уволили. Через год фирма разорилась и через год умерла подруга, т.к. я перестала с ней общаться узнав что это она подло наговорила им против меня. Вот такая история.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Наталья 71

Добрый день коллеги преподаватели.Не нашла подходящую тему.Пишу суда,заранее прошу меня простить,если не в тот раздел.Итак моя не придуманная история.
У меня была сексуальная связь с мужчиной другой национальности и веры.Все по порядку.
Познакомились в ФБ. Он из Индии.Сам написал.Яко бы встретились мы с ним в аэропорту и вместе ждали рейса.Хотя на самом деле этого не было.Но не суть.Завязалась переписка,которая потом плавно переросла в"любовь".Писались мы с ним пол года.Пока у меня не поехала крыша и я не сорвалась в Индию.Наплевав на все, я лечу в Индию.На тот момент у меня был гражданский муж и ребенок.
Бронирую себе гостиницу и жду его.Зачем я туда поехала?вопрос интересный.Наверное за опытом.Языка я не знала. Обьеснялись на пальцах и через гуглпереводчик.
Была конечно сексуальная связь,при чем когда это все происходило,ловила себя на мысли ;"что я тут делаю?" и "зачем мне это все нужно?".На тот момент я не знала ,что у него есть индийская жена и ребенок.А наоборот мне  было сказано ,что он совершенно свободный человек.
Индус не простой,брахман.Да и на нем шнур брахмана,который он даже не снимал во время близости.У меня какой то не здоровый интерес к нему.Ни кожи,ни рожи,а тянет.Наши отношения закончились,хотя длились три года.Он больше не пишет,но связь осталась.При чем самое парадоксальное то,что после него нет мужчин.Как бабка пошептала.С гражданским мужем отношения усугубились и мы расстались.У меня такое ощущение ,что в голове какая то не здоровая программа сидит и его запах.Его запах я не перепутаю не с кем.Помогите разобраться.Так как эта программа внедрилась в мою голову а может и еще куда то.Я прошла второй курс и чистила и забирала канал,но че то не отпустило.Как можно восстановить свои права? и убрать эту внедренную программу.

Николайчик

Цитата: Наталья 71 от 17 июля 2019, 20:05:01
Добрый день коллеги преподаватели.Не нашла подходящую тему.Пишу суда,заранее прошу меня простить,если не в тот раздел.Итак моя не придуманная история.
У меня была сексуальная связь с мужчиной другой национальности и веры.Все по порядку.
Познакомились в ФБ. Он из Индии.Сам написал.Яко бы встретились мы с ним в аэропорту и вместе ждали рейса.Хотя на самом деле этого не было.Но не суть.Завязалась переписка,которая потом плавно переросла в"любовь".Писались мы с ним пол года.Пока у меня не поехала крыша и я не сорвалась в Индию.Наплевав на все, я лечу в Индию.На тот момент у меня был гражданский муж и ребенок.
Бронирую себе гостиницу и жду его.Зачем я туда поехала?вопрос интересный.Наверное за опытом.Языка я не знала. Обьеснялись на пальцах и через гуглпереводчик.
Была конечно сексуальная связь,при чем когда это все происходило,ловила себя на мысли ;"что я тут делаю?" и "зачем мне это все нужно?".На тот момент я не знала ,что у него есть индийская жена и ребенок.А наоборот мне  было сказано ,что он совершенно свободный человек.
Индус не простой,брахман.Да и на нем шнур брахмана,который он даже не снимал во время близости.У меня какой то не здоровый интерес к нему.Ни кожи,ни рожи,а тянет.Наши отношения закончились,хотя длились три года.Он больше не пишет,но связь осталась.При чем самое парадоксальное то,что после него нет мужчин.Как бабка пошептала.С гражданским мужем отношения усугубились и мы расстались.У меня такое ощущение ,что в голове какая то не здоровая программа сидит и его запах.Его запах я не перепутаю не с кем.Помогите разобраться.Так как эта программа внедрилась в мою голову а может и еще куда то.Я прошла второй курс и чистила и забирала канал,но че то не отпустило.Как можно восстановить свои права? и убрать эту внедренную программу.
Да, раздел Магия в вопросах и ответах.
Иногда права, отданные добровольно восстановить бывает очень сложно или практически невозможно.
На 1 курсе при изучении устройства сознания мы говорим о том, что информация всегда управляет энергией, этот закон работает не только в нашем сознании, но и в сфере общения с людьми, а это значит, что сознание более сильное информационно будет воздействовать и влиять на сознание менее информационное. Пока его сознание сильней, чем ваше. Но все может поменяться, к счастью сознание человека перепрограммируется и вы сами сможете справиться с этой задачей.
Сначала сформируйте сильное намерение внутри, как цель, что вы хотите изменить, держите эту цель всегда перед собой, засучите рукава и терпеливо начинайте работать по методикам Школы.
Вы уже начали убирать блоки и преграды с энергетических слоев сознания (1 и 2 курс), а со временем перейдете к информационным пластам. Чтобы работать с внедренными программами в сознании, надо знать как это делать. В Школе мы этим и занимаемся, причем каждый ученик самостоятельно работает со своим сознанием, без посторонней помощи убирает чужеродные программы, и их в сознании человека может быть огромное количество. На вашем примере кратко опишу процесс работы с внедренными программами.
Сознание должно быть подготовлено для такого вида работ, оно должно быть сильным и устойчивым. Все семинары 1 и 2 курса помогут сделать ваше физическое, эфирное и астральное тела сильными, здоровыми, эффективно функционирующими, так, как они запрограммированы изначально. Методики и знания остаются в вашем арсенале и вы всегда можете ими воспользоваться.
Поскольку в данный момент времени вы обучаетесь на 2 курсе, то вы можете проработать отдельно эту тему (ситуацию-страхи и негатив) по методике Специфическая чистка, далее, по методике Специфическая чистка астрала: Семья, отношения, любовь- "вычистите эти отношения", по методике Гигиена эмоций проработайте с данной связью еще раз, просмотрите кто или что стоит за эти человеком, сделайте столько раз методику по разрыву связи, сколько потребуется.
По материалам семинара Энергопоражения рассмотрите эту связь с точки зрения каждого вида поражения, соберите информацию об индийской магии, о касте брахманов, о том, какие у них права и полномочия и всю информацию конкретно об этом человеке, это все вам пригодится для избавления от программы. Обратите внимание, что его кастовая система и традиция отличаются от вашей традиции, зная первопричину: кто и за что? поставил программу, с ней легче работать и ее можно удалить.

На вопрос: Для чего вам это нужно, ответите себе сами чуть позже, не только с точки зрения логики, социальной, психологической и т.д. оценки себя, но и с позиции магии, для чего-тоже этот опыт нужен был вашей душе. Это возможно будет сделать после проработки 3 и 4 курсов, после смещения точки сборки выше астрала и ментала, что позволит увидеть ситуацию в объеме, словно сверху и постоянный контакт с ЯЕсмь также поможет восполнить недостающих фрагментов для общей картины знания о себе, кто я. Но до этого надо дойти, вы обязательно справитесь, если будете работать. 

Николайчик

Дополню ответ для Наталья 71. Вы написали, что осталось ощущение, что "в голове сидит программа" , здесь ваша интуиция подсказывает вам, что эти отношения были не просто как мимолетное увлечение, а оставили след и последствия, доверие себе и своим ощущениям это хорошее качество для любого человека, не только для тех, кто развивает свое сознание.
Цитата: Николайчик от 17 июля 2019, 23:48:38соберите информацию об индийской магии, о касте брахманов, о том, какие у них права и полномочия и всю информацию конкретно об этом человеке, это все вам пригодится для избавления от программы.
Если над вами было произведено магическое воздействие, то надо понимать, с чем вы имеете дело, кто знает, чем занимается ваш знакомый " брахман " в свободное от своих социальных или семейных дел, бывают в разных магических традициях  ловцы потоков, женской энергии, прав или как в рассказе Макса Фрая Жалобная книга хорошо описаны случаи, когда специалисты Накхи с удовольствием слизывают у человека его впечатления и краски жизни при определенных условиях, оставляя ему серые остатки обыденной жизни, проживают за него его жизнь. И что-то в этой книге  есть об индийской магии. Думаю, вам будет полезно почитать и узнать больше о себе и о магии. Ведь из фэнтези
мы тоже можем черпать информацию и узнавать себя, раскрывая свои новые грани.

Наталья 71

Добрый день,Наталья!Спасибо за ваш ответ.Я обязательно учту  все ваши рекомендации.
При чистке гигиена эмоций его образ постоянно ускользает,прячется.Но я упорно представляю,что он там есть и стягиваю канал на себя.А вот кто за ним стоит,я вообще не вижу,все сильно размыто.
Заказала себе амулет "Молот Тора",но он раскололся,пришлось заказывать новый.
Да!Полностью согласна,что его сознание на данным момент сильнее моего.Но все меняется и наверное это задача,которую поставила моя душа по расширению своего сознания и тех рамок,в которых я живу.И вообще понимания этого мира.Все методики школы мне в помощь.Сдаваться я не собираюсь.Моя цель дойти до конца,как бы трудно не было)

Radium

Цитата: Наталья 71 от 18 июля 2019, 13:23:00При чистке гигиена эмоций его образ постоянно ускользает,прячется.Но я упорно представляю,что он там есть и стягиваю канал на себя.А вот кто за ним стоит,я вообще не вижу,все сильно размыто.
Заказала себе амулет "Молот Тора",но он раскололся,пришлось заказывать новый.
Здравствуйте! Простите, что вмешиваюсь. Брахманы - это жрецы. Возможно, Вас приобщили к каналу какого-то божества. Он не говорил, кого почитает?
То, что у Вас нет мужчин, может говорить о подготовке к магической работе - Вас берегут от лишней траты энергии.
Кроме отсутствия половых связей есть ещё какой-то вопиющий негатив в жизни?

Наталья 71

О!Все не так просто)))К какому каналу он меня подключил, не говорил,да и не скажет,так как отношения закончились пол года назад.А связь осталась.Даже не связь, а программа.Да и не одна я такая.Он примитивно знакомится с женщинами по интернету,начинает их обрабатывать.Ему нужна женская энергия.И деньги.Сам он совершенно больной человек,как выяснилось при встрече.
Когда женщина начинает взаимодействовать с ним,совершенно не понимая,с кем связалась,она расцветает.Ему надо отдать должное,что всех простушек,он делает королевами.Но это уже не важно.
Подготовка к магической работе?нет это немного не так.Я чувствую его взаимодействие со мной виртуально.То есть виртуальный секс.Он делает это постоянно.То есть тебя имеют,без твоего желания.
Ну а негатив,прям попер.Во первых начались проблемы со здоровьем,с работай и с деньгами.
Я сама  свою энергию добровольно отправляла не туда,куда мне надо.Как то так.

Radium

Цитата: Наталья 71 от 18 июля 2019, 17:06:10Ему надо отдать должное,что всех простушек,он делает королевами.
Так отдайте. Считаете, что это ничего не стоит - из простушки в королевы?
Когда Вы жили "гражданским браком", разве ничего своего не отдавали непонятно кому, не понятно за что?
Вас из этого выдернули и не допускают новые связи, точно такие же. Ибо мы склонны всю жизнь наступать на одни и те же грабли. Пока не начнём относиться к своей жизни осознанно.
Ничего не бывает просто так. Что за силы стоят за всем этим всё равно нужно выяснить. Спросите у него во время очередного сеанса виртуального секса.

Solveig

Технику быстрой эмоциональной чистки на принципе дыхания (по 4-ём телам) я установила и закрепила на 4-ёх шагах обычной хотьбы. Прекрасно встала практика, и её легко отработать до автоматизма. Устойчиво закрепилась через несколько дней внедрения.
Я давно уже практикую работу с энергетикой закрепляя её во время движения (на физическом теле). Так технология встаёт более основательно (у меня..., во всяком случае). 
Техника того же "якоря".
Полагаю.., я такая догадливая здесь не одна...;)))

Solveig

Разрыв эмоциональной связки прошел не просто мощно, а на надрыве с криком. Кажется, я впервые в жизни от себя услышала такой дикий звук..., словно вырывали заживо из тела что-то... словно в забытьи... с криком "отдай!" (хорошо, что была одна в изоляции... и никого не напугала). Я позволила себе отпустить себя, но если откровенно, то это было тогда вне моего контроля. Слишком сильной оказалась практика.
Решила этим опытом поделиться с вами, коллеги, тк сама прибывала в неком шоке от её силы.

Да и связь была очень плотной, долгой, ментальной, затянутой и "замученной" во времени и расстояниях, эгрегориальных масштабов и культа личности...  (не побоюсь так сказать).
Я четко увидела связь себя как энергетического источника с совершенно иной нечеловеской структурой. Я всегда это чувствовала, но так очевидно столкнуться даже не надеялась. В какой-то момент осознания этого меня охватил ужас. И вместе с ним пришло понимание как озарение, и отторжение связи.

Изумительная практика! Очень понятная и сильная.
Обязательно оптишусь на форуме о результатах обрыва с другими связями... "а их есть у меня..",  и они не менее сложны. ...Насобирала! ;)

Большая Медведица

Коллеги, добрый день.
Села разбирать старые привязки. Некоторые "откровения" очень смутили
Ув. Наталья Францевна, прошу помочь с пониманием ситуации:
- Есть старая привязка - бывшая девушка моего мужчины, с которой в свою время вела магическую войну. Ее образ, как домоклав меч, часто вспывал в сознани. Чищенула когда-то. Сейчас вновь, везде чудилось то имя, то в пямяти в сплывала. При разборе оказалось, что за ней стоит эгрегор Профессионального уровня. Мы действительно работаем в одной сфере. Вспомнила: в моменты "разрыва" получала "Фи" от стихийников - компаний, где занималась проектами.
Не критично, но давление было. Образ не появлялся в памяти, когда работала в другой области.
Сейчас мне актуальна эта сфера, но сам образ неприятен. Эмоциональную привязку сниму, но в остальном? Как можно наладить "энергообмен" с эгрегором?
- Второй образ : девушка, в свое время была сильная дружба, сильная любовь и привязанность. Тоже, в последнее время почему-то зачастили воспоминания о ней. Смотрю - и вижу вместо ее ..себя. С той же мимикой, жестами, словами. Это правда, я от нее в свое время взяла много моделей поведения. Сейчас они не актуальны, умаляют меня сильно, вообще чужой канал. Возможно и убеждения есть. За образом эгрегор - тоже Профессиональный. И тоже мы с этой девушкой были когда-то коллегами в одной сфере.
2 женских образа, чуждого для меня канала, с алгоритмами Зла в конкретной сфере жизни за которыми стоят пусть разные, но проф эгрегоры. И в первом и в втором случае я начинала "впитывать" их образы, модели поведения и примирять на себя. Соответсвенно и результаты получала ( и увы, продолжаю получать те, что получали они).
Итого, чешу голову:
- Почему случилось такое "подобие" ? Анализ показывает, что очень похоже на кармических "партнеров", где прямо, где косвенно. Т.е либо нужно дозаполнить Зло и через Любовь я это вобрала, либо подалась чужому огню ( что тоже очень реально)
Как сейчас быть с связями?
- С проф эгрегором текущем мне нужно повзаимодействовать - есть цели в этой профессии? С вторым понятно все.
- Связь сильная, "их" алгоритмы Зла фонят так, что не дают увидеть новое. Третий курс помогает, картина мира расширяется. В случае с вторым образом немного быстрее все уходит. + Стихии конечно
Моя цель скорее не в то, чтобы извлечь эти алгоритмы, а в том чтобы убрать сильный эмоциональный фон, перенести их в Зло и снять кнопку "работать по умолчанию". Т.е оставить просто иформацию что "вот так было, но так не надо в этом случае".
И вот вопрос : как это сделать?


Большая Медведица

Который раз замечаю, что стоит написать на форуме, как ответы часто приходят сами.
Перечитала свое предыдущее сообщение : что-то смешались у меня кони, люди.
Потеряла башмак уйдя в размышления.
Возвращаюсь:
Вопрос только по энергообмену с эгрегором текущей проф области. Начинаю обрывать, начинаются вопросы по работе. Сам образ - очень неприятен.
Прочие вопросы и размышления - дело старших курсов

Милла

Несколько месяцев назад  увидела каналы откачки от меня энергии, сделала обрывы канала. Да с одним сильным каналом так удачно, что у человека мой номер телефона удалился. Вчера от своей клиентки узнала, что  опять ищет мой номер телефона, вот думаю подождать что опять хотят от меня или сразу оборвать.

Olga T

Цитата: Большая Медведица от 28 июля 2019, 21:19:56
Который раз замечаю, что стоит написать на форуме, как ответы часто приходят сами.
Перечитала свое предыдущее сообщение : что-то смешались у меня кони, люди.
Потеряла башмак уйдя в размышления.
Возвращаюсь:
Вопрос только по энергообмену с эгрегором текущей проф области. Начинаю обрывать, начинаются вопросы по работе. Сам образ - очень неприятен.
Прочие вопросы и размышления - дело старших курсов
Здравствуйте, практика подразумевает энергоОБМЕН. Если Вы обрываете канал с профэгрегором, то о каком взаимообмене может идти речь? Обрываются те каналы, в которых Вы уверены, что идет только отток энергии не в Вашу пользу и Вы уверенны, что этот канал, эта связь Вам точно не нужна. Если Вы все-таки собираетесь оставаться на фирме, то и канал надо простроить с адекватным энергообменом - Вы работаете - Вам за это платят деньги, например, а не сосут из Вас кровь и не вытягивают жилы.  ;)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Большая Медведица

Здравствуйте, коллеги!


Цитата: Olga Petrovna от 31 июля 2019, 22:09:56Здравствуйте, практика подразумевает энергоОБМЕН. Если Вы обрываете канал с профэгрегором, то о каком взаимообмене может идти речь? Обрываются те каналы, в которых Вы уверены, что идет только отток энергии не в Вашу пользу и Вы уверенны, что этот канал, эта связь Вам точно не нужна. Если Вы все-таки собираетесь оставаться на фирме, то и канал надо простроить с адекватным энергообменом - Вы работаете - Вам за это платят деньги, например, а не сосут из Вас кровь и не вытягивают жилы

Ув. Olga Petrovna, речь о том, что образ, через который простроена эта связь мне, мягко говоря, неприятен. И желания продолжать иметь навязчивые мысли о бывшей девушке моего мужчины у меня нет. Проводила эксперимент : заходила на ее страницу в соц сетях, макушка потом чесалась активно.
Канал это мне сейчас интересен, образ - неприятен. Через него уходит больше чем надо. Пока вижу вариант в чистках образа, чтобы снять эмоциональную привязку.

Николайчик

Цитата: Большая Медведица от 01 августа 2019, 09:41:29
...И вот вопрос : как это сделать? ...
...речь о том, что образ, через который простроена эта связь мне, мягко говоря, неприятен. И желания продолжать иметь навязчивые мысли о бывшей девушке моего мужчины у меня нет. Проводила эксперимент : заходила на ее страницу в соц сетях, макушка потом чесалась активно.
Канал это мне сейчас интересен, образ - неприятен. Через него уходит больше чем надо. Пока вижу вариант в чистках образа, чтобы снять эмоциональную привязку.
Уважаемая Большая Медведица, вы выше в своем посте 136 все правильно рассуждаете. Образ перестанет надоедать ( эмоциональное включение и навязчивые мысли это вирусы в сознании, требующие подпитки от воспоминаний и негативной реакции), как только простроите свои цели и будете понимать, чего вы хотите и что для вас является главным. Полезен будет в такой ситуации тренинг Цели и ценности, где снимется влияние бывших влиятельных знакомых и других систем.

helga.nz.rus

Цитата: Solveig от 25 июля 2019, 19:59:07Технику быстрой эмоциональной чистки на принципе дыхания (по 4-ём телам) я установила и закрепила на 4-ёх шагах обычной хотьбы. Прекрасно встала практика, и её легко отработать до автоматизма. Устойчиво закрепилась через несколько дней внедрения.
Я давно уже практикую работу с энергетикой закрепляя её во время движения (на физическом теле). Так технология встаёт более основательно (у меня..., во всяком случае). 
Техника того же "якоря".
Полагаю.., я такая догадливая здесь не одна...))
Да, Solveig, техника "якорения" применяется и на первом курсе Школы, сразу вспомнилось якорное движение по УЭТ.  :)
Благодарю за "наводку", в копилочку кладу 8), из своего опыта могу добавить, что вне школы встречалась с такими методиками, как закрепление навыков через движения тела на интенсиве по обучении вокалу, там, по моим исследованиям, были и наработки по сайентологии у препода-тренера, а это эгрегор тот еще фрукт, но методики их интересны к исследованию  ::)
Позволю порассуждать дальше.
С одной стороны, на примере пения, можно наработать такую привычку - петь, стоя на сцене, держа микрофон и двигаться минимально (как часто можно видеть выступление оперных певцов в аккомпанировании оркестра, стоящих рядом с дирижером), а можно - выполняя еще какие-то действия дополнительно - играть на муз.инструменте, танцевать, играть в тетрис, или даже печатать текст на компьютере (вспоминается методичка к 1-му курсу - смотреть телевизор без звука и слушать радио 8) ).
На том тренинге по обучении вокалу это были упражнения "делаешь шаг-хлопаешь в ладоши одновременно с пропеванием вокального упражнения - например, до-ре-ми; потом, по сигналу ведущего, меняются условия и шаг и хлопок делать нужно по очереди, на каждом действии пропевая ноту). Вроде бы и просто, да не очень на практике-то ;)))) Наработка таких навыков, как я понимаю, развивает многозадачность. А это повышение эффективности (результата в единицу времени). А время у нас -главный ценный ресурс.
По рассуждениям (пока писала - "пришло" ;D ;D ) - высшим пилотажем буду для себя считать, что смогу делать такие методики, как "протягивание по чакрам" и др., сидя, лежа, стоя, скача на скакалке, печатая по клавишам на клавиатуре, шагая (как у Вас), играя на муз.инструменте и т.д., как фантазия еще извернется или момент будет требовать.  ::)
Потому как вот будет ситуация, когда быстро надо будет это сделать (протащить эмоцию по чакрам), а Вы - в автобусе, в дальней поездке, ну или еще как - что походить нет возможности. А якорь-то поставлен :o Ну, это вперед забегая, а для первоначальной наработки, как костыль, как и работа того же амулета, той же нашей помощницы-матрицы - штука полезная.  :-*
Вот такая мысля :D
Хорошего дня Вам! :)
Тот не король, кто не мой муж.

helga.nz.rus

Цитата: helga.nz.rus от 04 августа 2019, 07:41:59Потому как вот будет ситуация, когда быстро надо будет это сделать (протащить эмоцию по чакрам), а Вы - в автобусе, в дальней поездке, ну или еще как - что походить нет возможности.
В догонку, сама себя поправляя - так эфирка же есть, чего это я)))
Нам же теперь обездвиженность/ограниченность возможностей  физического тела не критична)
Тот не король, кто не мой муж.

Дуся

Cегодня во время медитации с человеком, который забирает энергию увидела своего коллегу, с ним я и хотела провести эту диагностику.  А дальше , через него, увидела голову чёрта, причем очень натурально: черная голова, с большими ушами и рогами. Страшно не было. Получается, нечистой силе я отдаю свою энергию? Как  с ней договориться, чтоб больше не отдавать? В медитации я забрала себе канал обратно. Достаточно ли будет повторить, или тут нужно что-то особенное? И как вообще такое возможно?

Николайчик

Цитата: Дуся от 01 сентября 2019, 16:53:18А дальше , через него, увидела голову чёрта, причем очень натурально: черная голова, с большими ушами и рогами. Страшно не было. Получается, нечистой силе я отдаю свою энергию? Как  с ней договориться, чтоб больше не отдавать? В медитации я забрала себе канал обратно. Достаточно ли будет повторить, или тут нужно что-то особенное? И как вообще такое возможно?
В нашем деле всё возможно. Знаете такое выражение: "у страха глаза велики". Вы может и не боитесь этого существа, но пока не знаете , что с этим делать. Не удивляйтесь ничему, этот образ в вашем сознании ассоциируется с нечистой силой, что за этим образом стоит надо будет разобраться, если сейчас не готовы пойти дальше в медитации и рассмотреть поподробней, что это за сила такая на самом деле, после чисток по 2 курсу , освободившись от страхов, повторите эту работу. А за это время отслеживайте эффекты от проделанной ранее работы, понаблюдайте за коллегой, что поменялось после практики в его поле и как выстраиваются ваши отношения, что-то изменилось или всё продолжается по-прежнему, ещё начните со своей интерпретации этого образа, что-то же он значит в вашем сознании и жизни; для распаковки полученной информации необходимо время. Если я правильно поняла, вы выбрали вариант в практике, когда связь не разрывается с человеком. Тогда эту связь надо подкорректировать, делая её адекватной: сколько взяли-столько приняли, в противном случае, энергия снова потечет по невыравненному каналу, с искажениями не в вашу пользу. Сила ведёт вашего сотрудника, через него она питается вашей энергией, он может этого не осознавать, она заставляет его провоцировать вас на раскрытие. Раскрываясь перед ним, эмоционируя (+ или -) вы становитесь беззащитной, открытой для энергетических ударов. Рассмотрите вариант, где разрывается связь с проводником силы. Отсечь в медитации от себя все присоски идущие через него к вам. Намерение имеет силу, сила воли и свободный выбор, это важный инструмент, который есть у человека. Вы решаете сами для себя, освободиться или продолжать кормить нахлебников, как вы пишите- отдавать или не отдавать, повторюсь, от вашего намерения многое зависит. Если вы не контролируете свою энергию, то кто-то будет её контролировать. Конечно же, рекомендация для вас будет почистить конкретные страхи перед нечистой силой, приобрести защитный амулет, повторить семинар 1 курса Энергопоражения, на 3 курсе, в будущем разобрать по методике работы с жесткими ментальными конструкциями  понятие нечистая сила.

Дуся

Да, уже распаковываю этот образ, начала сразу, т.к. очень необычно и любопытно. Повторюсь, страха нет перед ним, но и что делать с этим счастьем, тоже не знаю, верно подмечено. Нечистой эту силу я назвала, скорее, следуя привычному клише, что чертей и ему подобных так зовут, потому что это олицетворения зла в мире. Соглашусь с преподавателями, что это, в первую очередь, Сила. Как с ней взаимодействовать, пока не знаю, но думаю, что контакт с ней у меня уже есть. Когда бываю в Питере и время позволяет, то люблю ходить в Русский музей. Там, в одном из залов, рядом с Айвазовским, есть скульптура Мефистофеля авторства Марка Антокольского. Когда я увидела ее первый раз на картинке, она меня просто заворожила - настолько натуралистично она выполнена, а в самом музее от нее оторваться невозможно. Он как живой и будто наблюдает. Мне думается, что ночью он оживает и встает со своего постамента. Вот к Мефистофелю хожу поздороваться, так сказать, и  в прямом смысле любоваться им.  Примечательно, что создатель скульптуры Марк Антакольский был соблюдающим евреем и жил по законам Торы, но искусство для него было первичным, и это позволило ему отойти от строгих иудейских законов и создать сей шедевр, излучающий мощный столп энергии.

Что касается коллеги, то мы с ним друг друга недолюбливаем, но в отличии от него, я не выражаю это ему прямо, просто делаю свою работу на совесть, даже если это кому-то или ему в частности не нравится. Намедни, на публичном мероприятии он позволил себя нервно отреагировать на мое выступление и отпустить колкость, демонстрируя свое превосходство. Я в ответ рассмеялась, но осадок остался и понимание его неуважительного отношения ко мне лично, мероприятию на которое он пришел добровольно,  и своим подчиненным, осталось. Говоря профессиональным языком. человек повел себя некорректно по отношению к подчиненным.Есть техника избавления от такого состояния: выписать на листе бумаге все свои чувства, эмоции, все слова, что приходят на ум, излит душу, так сказать, а после порвать, сжечь и смыть в унитаз. Я иногда к ней прибегаю, и это помогает. Но в этот раз мне интуитивно захотелось его наказать, а не просто от его следов избавиться, и я его нарисовала, со всех сторон направила на него стрелами разные потоки и пожелала всяческих проклятий. Эмоции захватили.. Обычно мне такое не свойственно, и на сливе  в унитаз все заканчивается...  И вот думаю теперь, может, мое намерение сработало и мне силушка та самая из музея помогла, хотя я никого по имени не призывала? И может, у меня право есть силу эту призывать? Ну вдруг так оказалось, а я-то не знаю об этом, и теперь, черт за коллегой мне привет шлет и плату таким образом получает за помощь свою в наказании? Пока так у меня эта информация распаковалась, и очень меня захватывает этот процесс, реальный подъем  от понимания таких возможностей. Оглядываясь сейчас на эту ситуацию, я думаю, что не стоило так усердствовать, но что сделано, то сделано, и ответственности я не снимаю, но вины нет. И любопытно очень.

Elena S.

Коллеги, у меня возник вопрос о том, как начинает меняться жизнь в ходе обучения в Школе, а точнее: о механизме этих изменений. Сейчас я занимаюсь на 2 курсе. Была сильная привязка к мужчине: он уехал в другой город, я постоянно ждала его звонков, сообщений, постоянно проверяла телефон и мессенджеры. Провела 2 раза чистку, которую Ксения Евгеньевна дала на занятии «Гигиена эмоций». Стало значительно легче: исчез нервоз («Когда позвонит?»), пришло ровное, спокойное отношение к человеку. Кроме чистки ещё «до кучи» дала себе обещание 3 дня никак с ним не связываться, не отвечать, не писать. Эти 3 дня спокойно выдержала. Причём сам человек эти 3 дня на связь не выходил. И вот только сегодня узнала, что, как оказалось, в те самые три дня у него закончились деньги на телефоне, пополнить не было возможности и именно поэтому он на связь не выходил, а я так легко эти три дня тоже не коммуницировала с ним.
Был ещё похожий случай ещё до занятий в Школе: я узнала, что человек меня обманывал и решила прекратить общение. Буквально через несколько дней этот человек уехал в деловую командировку по срочным вопросам и общение прекратилось само собой, мне ни делать, ни говорить ничего не потребовалось.
ВОПРОС: когда работаешь со своим сознанием и в жизни происходят соответствующие изменения, эти изменения (т.е. результат работы) всегда связаны с самим учеником, его действиями, словами? Или эти изменения могут также выглядеть со стороны (с обывательской точки зрения), как будто они вообще не связаны с работой с сознанием, как будто это случайное совпадение?
Хочется понять, насколько происходящие в жизни события связаны с моей работой с сознанием, т.е. «чистоту эксперимента». Поскольку я пока только прохожу чистки АТ (на 2 курсе), моё чувство собственной важности пока ещё довольно сильное. Оно, конечно же, говорит: «Конечно, это ты влияешь на события, ты уже такая мощная!». Но что-то подсказывает, что пока рановато так считать.
Коллеги? особенно со старших курсов, как происходит у Вас?

Ингри

Цитата: Elena S. от 14 сентября 2019, 13:25:40

ВОПРОС: когда работаешь со своим сознанием и в жизни происходят соответствующие изменения, эти изменения (т.е. результат работы) всегда связаны с самим учеником, его действиями, словами? Или эти изменения могут также выглядеть со стороны (с обывательской точки зрения), как будто они вообще не связаны с работой с сознанием, как будто это случайное совпадение?
Хочется понять, насколько происходящие в жизни события связаны с моей работой с сознанием, т.е. «чистоту эксперимента». Поскольку я пока только прохожу чистки АТ (на 2 курсе), моё чувство собственной важности пока ещё довольно сильное. Оно, конечно же, говорит: «Конечно, это ты влияешь на события, ты уже такая мощная!». Но что-то подсказывает, что пока рановато так считать.
Коллеги? особенно со старших курсов, как происходит у Вас?

Здравствуйте.
События для людей строят эгрегоры. Вот когда станете такой же "мощной" как они, ваше мнение будет иметь под собой основание ;) Однако, ваша работа с сознанием имеет значение - от бытийной массы сознания зависит, в какую цепочку событий человек попадет.

Fatamorgana

Никогда бы не подумала, что может быть настолько страшно. Связь, которая отнимает всё моё свободное время и энергию, оказалась самой ценной и значимой. Я и раньше рубила привязки, без суда и следствия. И оно всегда было очень больно и сопровождалось откатом. В этот раз от одной мысли, что связь прекратится, у меня температура поднялась.
И снова христианский эгрегор из-за угла машет: связь, которая меня мучит, уходит корнем к ним. И вот я теперь не знаю даже: действительно ли я боюсь  прекратить общение с  человеком, который мне дорог, или это все же провокация ХЭ.
Пока попробую её откорректировать. Уже после первого подхода отношения перетряхиваются и пересматриваются.