Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Гигиена эмоций. Техника эмоциональной медитации

Автор Admin, 24 января 2016, 20:15:08

« назад - далее »

1 Пользователь и 1 гость просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: Eloisa от 12 ноября 2021, 21:47:21Единственное, что меня беспокоит - это не причиняют ли мне вред эти эмоции.
Изнуряют - да. Вреда другим не причиняют, если вы не выплёскиваете и не проецируете их на кого-то.
У самого последние лет двенадцать регулярно возникает раздражение из-за очевидного людского тупизма.
Но на сегодняшний день для меня это слишком увесистая статья расхода энергии, чтобы позволить себе "кипятиться"... )

Да и, согласно темы ветки - а зачем вестись на поводу у окружающего, провоцирующего на отрицательные эмоции,
если можно научиться воспринимать всё происходящее ровно?
Единственный оправданный случай отрицательных эмоций - когда они стимулируют на достижение желаемого.

Для себя же лично - не воспринимайте на сегодня такое положение вещей слишком близко к сердцу.
По мере обучения в школе отношение к окружающим событиям и людям ещё не раз изменится. )

Alla

Цитата: Suhnny от 12 ноября 2021, 21:54:24раздражение
Раздражение. Никогда не страдала такой эмоцией. Но как-то раз заметила ее. И скажу вам так, эту заразу можно лишь подцепить. Я отследила в какой момент оно у меня появилось и даже от кого перешла. Определила ее так -
☆ недовольство собой
☆ что другие имеют наглость быть хуже/лучше чем ты
☆ непослушание любого вида
И сверху заливаем это все чсв. Получается раздражение. Прошу извинить, но излечиться от этого нельзя. Пока вы не станете самим собой. До сих пор эта привычка срабатывает. Для анализа очень даже интересно/информативно.

Eloisa

Цитата: Suhnny от 12 ноября 2021, 21:54:24Для себя же лично - не воспринимайте на сегодня такое положение вещей слишком близко к сердцу.
По мере обучения в школе отношение к окружающим событиям и людям ещё не раз изменится. )
Благодарю, коллега, за развернутый ответ. Стало понятно куда уходит моя энергия и в каком направлении двигаться дальше. Буду вырабатывать волю для управления своим "человеком импульсивным".

Zaryaolga

Цитата: Виктория Lit от 06 ноября 2021, 18:32:49После первой чистки уже тяги вниз не было, а образ мужчины стал чётче, ярче и дальше. И он все отдалялся и занимался своими делами. Рыцари не проявлялись.
Эта тяга вниз - это связь через прошлые жизни, или корни, или это отток энергии так проявлялся?
Образ мужчины, действительно, как посредник, и в жизни такое ощущение есть.
Здравствуйте, Виктория Lit!
Все может быть, что это история из прошлых жизней, и родовые кармические программы, и возможно долги перед человеком или системой. Вы эта ситуацию запишите в дневнике и на 3,4 БК разберёте слова и ситуации с этим связанные.
Я разбирала подобные ситуации в своей жизни, рекомендую провести такую практику и с женой этого мужчины отдельно, даже если вы с ней не знакомы, могут возникать эмоции, за них и цепляйтесь. Могут раскрыться интересные штуки вам для дальнейшей работы со своим сознанием. Я подкопала, то что не ожидала, помогло по-иному посмотреть на связь с мужчиной. Да такое бывает, что он выступает как посредник, связующим звеном программы. Запишите себе чем он вас зацепил, что в нем есть особенного, возможно ваши особенные чувства и т.д. Стоит почистить любые эммоции, которые у вас он вызывал, даже если положительные, для вашего сознания они могут быть вирусные и влиять на ядро, обратите внимание.

Виктория Lit

Цитата: Zaryaolga от 16 ноября 2021, 00:59:08Я разбирала подобные ситуации в своей жизни, рекомендую провести такую практику и с женой этого мужчины отдельно, даже если вы с ней не знакомы, могут возникать эмоции, за них и цепляйтесь
Ольга, благодарю за рекомендации. Чищу эти связи неоднократно. И с женой тоже. Мы изначально с ней познакомились, работали вместе, но отношений дружеских не сложилось, мне не хотелось ей открываться и подпускать к себе. А когда она познакомила со своим мужем, я резко стала другом семьи, и ребенка на меня оставляют, и на дачу зовут. И я размякла.
За ее образом стоит образ второй папиной жены. И связи ощущаются то на уровне ног, то на уровне горла. Недавно осознала программу, что мне в детстве хотелось вернуть папу (а может не мне, а маме..) Чищу эти связи, а мужчину колбасит страх как, и плачет и в ногах валяется и обещаниями сыпет как из новогоднего мешка. У меня включается жалость. И вместе с тем с каждой чисткой больше стойкости, меньше эмоций. Для меня никакая любовь не оправдывает подлости и лжи. Честь и достоинство становятся мерилом вещей. Быть одной я умею и наслаждаюсь временем наедине с собой или с природой.
Так что чистки идут. Предвкушаю 3 курс!
А положительные эмоции тоже почищу - спасибо, что обратили внимание! Пока писала, как раз увидела, что я ж на позитиве и потеряла бдительность (

Нелли Рихтер

Застряла на отношениях к одному человеку, чистила уже много много раз, а отношения никак не выравниваются. Отношения никогда не были близкими, вот меня это- то и удивляет, что так на долго застряла. За ним никто больше не стоит. Он появился снова, когда я перешла на 2 курс и начала чистки. Каким способом можно это ещё раз разобрать?

Шипучка

Цитата: Нелли Рихтер от 13 декабря 2021, 16:55:16За ним никто больше не стоит.

Добрый день, коллега. Почему вы решили, что за ним никто больше не стоит? Как правило стоит. И как правило, не самый низкий эгрегор. Если не религиозный, то государственный. Только через образы включённых в них людей, эгрегоры могут влиять на другого человека. Проявляется это "в залипании". Сейчас этот эгрегор понимает, что вы хотите сбежать с "крючка". И активирует все возможные средства, чтоб удержать. Держать будет до тех пор, пока не избавитесь от внедрённой им в вас установки.

Какая это установка-крючок? Как правило, какая-то чужая вашему ЯЕ идея. Которая вам сейчас кажется родной и правильной. Часто эта идея перешла из монотеизма с её установкой, что человек -- это раб. По разным причинам. Раб телесно, раб умственном, раб в денежном или эмоциональном отношении.

Например установка, что государство "придёт и защитит". Может и защитит. Только в обмен на что? Обмен, как правило бывает неравноценным. Такая установка -- это только пример. В вашем случае установка может быть совсем другой. Но схема забора прав одинаковая. Неравноценный обмен.

Вот на понимании этого, нужно искать чужеродную идею, которая проявляется в "застревании" на одном человеке. Вы отдаёте этому "залипанию" время и эмоции. Самое дорогое, что есть в распоряжении человека. В обмен сами понимаете, не получаете ничего. Как искать эту идею?

Эта идея, как правило проявляет некоторый ваш изъян сознания. Надо понять, что за изъян и начинать закрывать его самостоятельно. Например, опять же, есть вас беспокоит физическая безопасность, надо, например, заняться каким-нибудь видом спорта, возможно узнать оборонительные приёмы. Когда поймёте, что сможете отстоять себя сами, эмоциональная привязка к этому человеку отпадёт сама. Вам и без него будет чем заняться.

Опять же, это пример. Скорее всего, чтоб справиться с проблемой, вам нужно будет совершить другие действия. Просто надо понять, какие именно. А они исходят из понимания, что за чужеродная идея-установка в вас и какой изъян закрывает.
Наверх

Нелли Рихтер

Цитата: Шипучка от 13 декабря 2021, 17:51:14Какая это установка-крючок?
Здравствуйте, спасибо за ваш развёрнутый ответ. Мне здесь есть на чем задуматься. Обычно во время медитации я вижу, проходя сквозь человека дальше, кто это и что за ним стоит. А здесь каждый раз упираюсь в самого человека. Ваш ответ меня очень зацепил. Крючок пока не могу распознать. Это связано со знаниями. Какой эгрегор может за этим стоять?
Смогла при последнем общении увидеть явные манипуляции и не вестись на них.Что уже радует.

Jasmine

Цитата: Eloisa от 12 ноября 2021, 21:11:18
У меня вопрос: если я не ощущаю дискомфорта при испытывании негативных эмоции, а агрессия и злость делает меня более продуктивной, может ли это быть моей "нормой жизни"?
Вроде как уже писали в этой ветке, что, возможно, вы питаетесь негативными эмоциями, и это Ваш естественный тип питания. Я, например, тоже питаюсь негативными эмоциями, как оказалось. Тоже долго боролась сама с собой, своим "раздражением" на других и чувством вины. По большому счету, это все навязанное, в моем случае ХЭ и семьей. Они специально такими установками блокировали мою Муладхара-чакру (волю и сопротивление), чтобы потом подключаться и питаться моей энергией. Сначала совершали какое-то действие или говорили что-то (обычно осуждающее), потом, когда у меня на это появлялась реакция "раздражения", моя естественная защита срабатывала, стыдили за подобное проявление эмоций, винили, что я несдержанная. В результате, я в себе давила эти эмоции, обвиняла себя, считала неправильной. И, вуаля, свободны доступ к вкусной энергии открыт, нет защиты (сама убрала) - приходи и кушай. Их не надо давить, их нужно уметь контролировать: включать и выключать по собственной воле.
На негативных эмоциях я достигаю результата гораздо быстрее и эффективнее, чем на позитиве или в рутинной работе. Если хорошенько разозлюсь (на себя, ситуацию или человека), то совершаю рывок в сознании, могу притянуть нужных людей или обстоятельства. А на позитиве обычно просто расслабляюсь. Да, согласна, что нужно уметь контролировать негативные эмоции, этому я научилась на втором курсе при работе с Астральным телом. Хотя позитивные эмоции тоже нужно контролировать. Зачем их просто так выливать в пространство и "на халяву" кормить окружающих? Просто к позитиву окружающие более спокойно относятся, чем к негативу. Наверное, отсюда и Ваше беспокойство.
У меня возникло ощущение, что у Вас есть какое-то чувство вины или стыда по поводу Ваших негативных эмоций. Поэтому Вы и задаете этот вопрос, как бы стесняетесь самой себя, своих проявлений.

Jasmine

В процессе работы в школе обнаружила в себе привязку к неживому.
Вдруг пришло осознание, что я постоянно с детства думаю о кладбище, что часто впадаю в состояние апатии, отрешенности от жизни. Вспомнился вдруг детский сон, где мне сказали "Оставь мертвое - мертвым, а живое - живым". Увидела ситуацию, где я потеряла близкого мне человека, и боль была настолько сильной, что я захотела уйти за ним, я пообещала себе, что больше никогда не буду счастливой и не буду любить. И, действительно, я больше никогда никого не любила. Вот такой ответ дало сознание на мой вопрос: почему, несмотря на все мои огромные усилия, жизнь разваливается, ничего не дает результата?
По каким техникам можно почистить этот негатив? Я пока на 2 курсе.
Когда убирала связь, что питает это чувство апатии, то увидела огромный отток энергии куда-то вниз. Но куда вниз, так и не сумела увидеть, все в тумане. Возможно я питаю собой мир мертвых?

Jasmine

Подскажите по поводу адекватного энергообмена. Я приобрела занятия 2-го курса, но там есть только техника обрыва энергосвязей, техники адекватного энерообмена нет. Да и в медитациях я вижу просто канал, связывающий меня с человеком, я не вижу, как по нему течет энергия и, соответственно, не могу определить, кто кому больше дает или забирает.

Eloisa

Цитата: Jasmine от 24 декабря 2021, 14:31:03У меня возникло ощущение, что у Вас есть какое-то чувство вины или стыда по поводу Ваших негативных эмоций. Поэтому Вы и задаете этот вопрос, как бы стесняетесь самой себя, своих проявлений.

Здравствуйте, коллега. Благодарю за развёрнутый ответ. Чувство вины/стыда я не испытываю. По большей части это беспокойство: не наносят ли мне вред негативные эмоции? У меня был опыт общения в коучинговой группе, где принцип достижения результатов в бизнесе строился на тотальном позитивном мышлении, прощении, доверии и т.д. Соответственно надолго меня не хватило.

Кобелев

Цитата: Jasmine от 24 декабря 2021, 14:54:33Подскажите по поводу адекватного энергообмена. Я приобрела занятия 2-го курса, но там есть только техника обрыва энергосвязей, техники адекватного энерообмена нет. Да и в медитациях я вижу просто канал, связывающий меня с человеком, я не вижу, как по нему течет энергия и, соответственно, не могу определить, кто кому больше дает или забирает.
Добрый день. Адекватный энергообмен - это необязательный для прохождения на 2й курс  семинар факультета Ad Lib .  Если эта тема для вас интересна, рекомендуем его пройти. https://mk999.one/fakultety/ad_libitum/adekvatnyy_energoobmen_s_mirom/adekvatniy-energoobmen/

Rudens

Добрый день,
После Остары (я бы сказала, что даже пару дней до) стала ощущать целостность, словно часть меня вернулась. При этом я осознаю, что в каких-то вопросах стала жёстче. Появилось четкое осознание своих границ и реакция на любые поползновения оттянуть ресурс. То есть сейчас, когда ко мне кто-то обращается, очень быстро происходит калькуляция следующих факторов: почему ко мне обращаются - действительно ли только я могу помочь или человек просто пытается сэкономить свои силы, переложив эту работу на меня, насколько это ресурсоемко для меня. Отсечение происходит довольно жестко, но это перестало вызывать какие-то эмоции - раздражение или самоедство, что ну как же я так..  семинар пока не проходила. Это результат специфических чисток?

Rudens

Ещё в последнее время стала четко видеть кто из какой позиции исходит. И очень много людей проявились из позиции жертвы. При том многие считают ее очень выгодной и пытаются добиться многих вещей с помощью таких манипуляций. Раньше это как-то проглатывала и не останавливала. Сейчас, могу не остановить, но просто вывести такого человека из ближайшего круга, если он там находился.. и это происходит очень спокойно.
Был страх, что тогда никого и не останется.. 😅 но эти места стали очень быстро заполняться совсем другими людьми))

Ева Гата

Времени.
Любопытно узнать Ваши мнения, уважаемые.
Ленты липкие сворачивать хотела на образ раздражающей чужой особы, но астрал чувствовал иначе и подсунул сына, нити вели к полной Луне, затем Вавилонской башне...
Долг древним богам возвращаю или...? Мыслей много, но они больше запутывают, а вот образ сына при повторе техники на 3й раз стал серым, неподсвеченным и эмоций не вызвал, желание разбираться отпало. Лень ли или отработанность?
Планирую позже вернуться, чтобы перепроверить...
Результатов.
себячничаю

Любаша

Добрый вечер!
У меня по липким лентам,  серьёзных оказалось 2 образа, решила для себя чистить 7 дней, на 6 и 7 лень начала находить с мыслями может все же хватит. Настойчиво сказала себе:  "работаю дальше", заставила. По итогу на 7 дня эти образы испарились как дым. Энергии с каждым днем прибывало и прибывало. 

Ева Гата

Времени.
Практикуя, возникли два вопроса. Интересно Ваше мнение:
а) выгонять настоящую неожиданную негативную эмоцию, очищать её от информации иногда совсем не хочется - например, хочется покипеть - это показатель собственно недоработанности или необходимость в проживании этой эмоции - питание, может быть? Оставлять или менять?
б) по технике дыхания задавали вопрос об обратном вдохе-выдохе, у меня же к дыханию нет привязки, если эмоция сильна, подключенность Сахасрара-Манипура работают на нужную отдачу и прием будто статично, могу в этот момент разговаривать например - это совсем не верно или всё равно, если результат обнуления эмоции происходит?
Результатов.
себячничаю

Киса

Цитата: Ева Гата от 17 апреля 2022, 09:30:25
Времени.
Практикуя, возникли два вопроса. Интересно Ваше мнение:
а) выгонять настоящую неожиданную негативную эмоцию, очищать её от информации иногда совсем не хочется - например, хочется покипеть - это показатель собственно недоработанности или необходимость в проживании этой эмоции - питание, может быть? Оставлять или менять?
б) по технике дыхания задавали вопрос об обратном вдохе-выдохе, у меня же к дыханию нет привязки, если эмоция сильна, подключенность Сахасрара-Манипура работают на нужную отдачу и прием будто статично, могу в этот момент разговаривать например - это совсем не верно или всё равно, если результат обнуления эмоции происходит?
Результатов.

По поводу п. а) хочу сказать, что у меня так тоже бывает, когда это обнаруживаю, не то что не хочется от этого избавляться, хочется, но ведь это связано с уже сложившимся шаблоном поведения и сознание понимает, что сейчас будет что то меняться, возникает сопротивление и надо пройти через уязвленность. А дальше уже открывается дорога и энергия действовать, чистить

Ева Гата

Цитата: Киса от 02 мая 2022, 13:24:25не то что не хочется от этого избавляться, хочется
Времени, спасибо за ответ.
Я Вас понимаю.
Вывод делаю, что всё же мне надо себя больше не жалеть, работать усерднее.
Результатов
себячничаю

Luna.Fren

Я слышала, что злость можно аккумулировать в спорте, например сходить в поход. Эмоции очень хорошо проявляются через тело. Могу еще посоветовать хотя бы 10 минут в день медитировать на свечу, т.е. попробовать конструктивно поработать со стихией огонь, потому что похоже, что у Вас проблемы именно  с ней. Только огонь должен быть "живой", т.е. зажжен от спички, а не зажигалки
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Анастасия Сергеева

Здравствуйте уважаемые коллеги, я буквально не могу не поделиться своими ощущениями, только что сделала семинар "Гигиена эмоции", это даже не передать словами, мне кажется это именно то что я искала 2(!) года, не большая предистория в том что у меня была как навязчивая идея, буквально шезофриническая, она меня изводила 24/7, я всей душой ненавижу определенную личность, я даже незнала, что я вообще способна таааак ненавидеть, честно говорю, если бы меня не посадили в тюрьму этого человека я бы пристрелила и рука не дрогнула, головой понимала и убеждала оставить это пустое дело, прошла 7 кругов ада по всяким проработкам, бывало что легчало, но не долго, меня пугало что время идет а ненависть только растет, она меня натурально сжирает,  то есть уже понятно что это не из серии "само пройдет", я с эти и просыпалась и ложилась, я совершенно не могу эту лютую злость контролировать, в общем к делу....

сейчас я впервые за два года сижу с ощущением не заинтересованности, нейтральности даже можно сказать, мол ну было и было, тот момент медитации когда я затаив дыхание как заведенная тянула длиннющий невод как рыбак из моря со всяким мусором, тянула как осатанелая,

НО сам момент когда этот сгусток я отправляла по чакрам мне виделась как голова черта который умирает с воплями в конвульсиях, и сам момент когда уже преображенный сгусток я опустила по оси и выпустила в астрал мне какжется был сравним наверно как "приход" у самого последнего наркомана, меня буквально отпустило, когда нужно было вспомнить образ 2-й и 3-й раз он ускользал словно восковая фигура тающая. я не могла его собрать чтоб пройти сквозь него, удивительные ощущения, чувствую, что это будет моя любимая медитация, сделаю еще несколько раз, я хоть вспомнила что такое покой, надеюсь надолго.

еще коллеги у меня появилась побочка, мне жутко хочется тратить деньги, прям карман жгет, а это вообще мне не свойственно, у меня венера в козероге, одежду покупаю только когда она мне действительно нужна, а ту еще какие-то украшения приспичило, вот сижу бью себя по рукам, может семинар деньги2 так заработал? отправляет меня на мой уровень 2.2 в кольцах то нарядней буду:)))

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте, коллеги.

Во время прохождения техники избавления привязок, после появления  бывшего, у меня пошло чувство падения вниз, как пол пробила, а там внизу мой терапевт-гипнотист, и друг этого человека, затем канал пошел дальше на ментальную модель христианской семьи, это значит ХЭ я подпитывала?А еще сбоку,- там же, канальчик-подруга бывшая , которая с шаманами сибирскими немного училась и во сне ко мне приходила, без приглашения.

И еще вопросик: у меня как признак классной чистки, проявляется сильный рвотный рефлекс;чищусь по часику, иногда двум каждый день, а в последнее время у меня тошнота и как будто процесс продолжается, это ок, не ошибаюсь? Хочу сказать, что изменений произошло много:ушел соматический холод в конечностях, лень, потребность в тяжелой еде, так как энергии больше. Конфликт с матерью больше не откликается и вернулась визуалищация при чтении, как в детстве.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Цитата: Анастасия Сереева от 07 июня 2022, 16:08:38
Здравствуйте уважаемые коллеги, я буквально не могу не поделиться своими ощущениями, только что сделала семинар "Гигиена эмоции", это даже не передать словами, мне кажется это именно то что я искала 2(!) года, не большая предистория в том что у меня была как навязчивая идея, буквально шезофриническая, она меня изводила 24/7, я всей душой ненавижу определенную личность, я даже незнала, что я вообще способна таааак ненавидеть, честно говорю, если бы меня не посадили в тюрьму этого человека я бы пристрелила и рука не дрогнула, головой понимала и убеждала оставить это пустое дело, прошла 7 кругов ада по всяким проработкам, бывало что легчало, но не долго, меня пугало что время идет а ненависть только растет, она меня натурально сжирает,  то есть уже понятно что это не из серии "само пройдет", я с эти и просыпалась и ложилась, я совершенно не могу эту лютую злость контролировать, в общем к делу....

сейчас я впервые за два года сижу с ощущением не заинтересованности, нейтральности даже можно сказать, мол ну было и было, тот момент медитации когда я затаив дыхание как заведенная тянула длиннющий невод как рыбак из моря со всяким мусором, тянула как осатанелая,

НО сам момент когда этот сгусток я отправляла по чакрам мне виделась как голова черта который умирает с воплями в конвульсиях, и сам момент когда уже преображенный сгусток я опустила по оси и выпустила в астрал мне какжется был сравним наверно как "приход" у самого последнего наркомана, меня буквально отпустило, когда нужно было вспомнить образ 2-й и 3-й раз он ускользал словно восковая фигура тающая. я не могла его собрать чтоб пройти сквозь него, удивительные ощущения, чувствую, что это будет моя любимая медитация, сделаю еще несколько раз, я хоть вспомнила что такое покой, надеюсь надолго.

еще коллеги у меня появилась побочка, мне жутко хочется тратить деньги, прям карман жгет, а это вообще мне не свойственно, у меня венера в козероге, одежду покупаю только когда она мне действительно нужна, а ту еще какие-то украшения приспичило, вот сижу бью себя по рукам, может семинар деньги2 так заработал? отправляет меня на мой уровень 2.2 в кольцах то нарядней буду:)))

Здравствуйте, коллега.
У меня был аналогичный период времени, когда набегали мысли, как идея-фикс;  Констатирую факт, что чистки-это как версия 2.0 качественной психиатрии  ::)
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Анастасия Сергеева

Здравствуйте уважаемые коллеги, вот хочу поделится впечатлениями, в процессе чистки относительно эмоционального состояния касаемое некой персоны,  значительно участилось количество "внезапных" встреч именно с этим гражданином, прям до ржачки, в очередной раз  натыкаясь , думаю процесс идет.....отлично, сегодня будем медитировать снова, а потом снова а потом еще и еще,

хочу отметить свое сосотояния раньше при виде этого человека меня начинало колотить в буквальном смысле, иногда мне было необходимо отлежаться день, а может и другой, сердце грохалось  в пятки, и я не могла его от туда достать минимум пару дней, сейчас же очень показательно, сердце тоже но уже как в замедленной съемке как на лифте примерно на уровень свадхистаны , и я его уже пару минут спустя обратно "домой возвращаю"  и как будто ничего и не было, я не перестаю поражаться какая рабочая практика, чувсвую прогресс буду добивать, я даже в какой- то момент обрадовалась ( по определенным причинам я не могу переехать из этого города в другой) но это же так круто с другой стороны, что не нужно бежать от проблем, а научится с ними взаимодейстовоать рассудительно и спокойно, мой goal пройти этого человека и его семью спокойно не моргнув глазом, как совершенно постороннего человека.

еще хотела поделится наблюдением, у меня присутсвует страх нещеты, вот буквально все мне мерещится что не будет денег на еду и необходимое, прям зубы сжимаются (хотя у меня это не безосонвательно в семье часто были финансовые потери, то сумку со всей зарплатой выдернут из рук часто это было у бабушки, и у мамы, вообщем особенный страх именно потери денег, там всякие дефолты, тоже были случай семеный когда все сбережения "сгорали" мне прям дико плохо страшно становится, вот прям пишу и уже вся на изводе и панике) вообщем плотно пока не приступала хочу прям плотно именно на теме денег зависнуть и чистить до побеления) вообщем мне стали оставлять чаевые очень неожиданно вчера нахожу не большую стопку купюр (с запиской которую я сразу не заметила), я даже испугалась их пересчитывать  и как ошалелая побежала их отдавать начальнице ( меня моя реакция напугала, мне стало страшно что меня обвинят в воровстве и тд тп короче все что угодно, но не то что эти деньги оставили мне) возвращаюсь от начальницы нахожу еще купюру и опять все по предидущей схеме, и тооолько потом читаю записку с благодарностью, думаю вот идиотина ведь мне же дали, на бери нет испугалась....как думаете если третий раз откажусь то все хана? больше не дадут? хотя начальница скзала если в течении 3-х месяцев тот кто их  оставил не пожелает их забрать, то они мои... вообщем сегодня опять  повезло и в этот раз я уже сообразила что надо брать ;D ;D где я живу чаевые не особо приняты поэтому  я удивляюсь.

и еще просила об одном знаке относительно рун и тут бац мне он прилетает случано натыкаюсь на этих музыкантов и конкретно на данную композицию, мой витальный ритм просто в клочья разрывается от этой музыки, очень рекомендую,  как раз 100% в северной традиции https://www.youtube.com/watch?v=Jonay3mVc68&ab_channel=Danheim

Vesna

здравствуйте, уважаемые коллеги

начала учится на 3 курсе и уже ставить цели и вектор движения и поняла, что меня моя работа, которая изза денег у меня пока есть (не могу пока уйти, т.к целей не достигла еще которые уведут с нее), просто высасывает ментально и энергетически .

последние дни прямо невыносимо тело корежет просто уйти в никуда..и чем больше делаю практики тем сильнее бесит работа.... и когда чистки и практики делаю, мысли о работе всплывают постоянно. недавно на совещании , я то человек который одной ногой всегда готов уволится, вдруг начала чуть не плакаться с огромным чувством вины, что я плохо делаю свою работу .. вобщем всплыла вина и страх не оправдать чужие ожидания, быть несовершенной, синдром отличницы, перфекционизм.

поняла, что с такими чувствами и травмами до своих главных целей могу не дожить и вовремя переключится на свои цели когда к ним приближусь...тем более что в том году попытки прийти к целям и уйти с работы привели к большим проблемам в т ч с деньгами

вопрос. что конкретно чистить? всю компанию и ее эгрегор или отдельных менеджеров или же саму деятельность, которая давно достала и оч выхолащивает физически.. что представлять в практике гигиена эмоций? или какие применить ? или может каждый день делать гигиену каждого рабочего дня, пока я там работаю?

благодарю

Татьяна Уваркина

Здравствуйте, коллеги! У меня по мере чисток астральный план расширяется. Наверное с этим связано всплеск сильного гнева и ярости?  Есть случаи когда ярость и гнев уместны и их "перерабатывать" как в этом семинаре не надо? Заметила, что когда обижают слабых, детей у меня эта ярость просыпается. В принципе, так было всегда. Но очень сильно проявилась с чистками. 
Был странный случай. Когда узнала о психологическом насилии над ребенком моим в школе, возникло очень сильное чувство гнева и ярости. Настолько сильное, что сдерживать не было сил. Решила попробовать не сдержать, дать волю и посмотреть что будет. Просто крик не помог. Прокричаться не помогло. Отпустив себя с тормозов, опустилась на пол, потом увидела глаза волка. Смотря ему в глаза, каким то образом сама стала волком. В образе волка подняла сильный рев, что деревья гнулись. Просто издавался рев. Пришла мысль, а чего просто так сотрясать воздух, надо направить на врага. Предстал образ врага и на него рев, и когтями его (так, чтоб трошки помучался). Стало легче. Попустило  очень хорошо. Мне даже понравилось. Потом при гневности входила в астральное тело и превращалась в волка и гуляла. Это успокаивает.
Подскажите, пожалуйста, что это? Как с этим быть? Посмотрела свой руно код  :naud: :laguz: :gebo:  Это может быть связанос моей первой руной Науд, йотунами?

Татьяна Уваркина

Здравствуйте, коллеги! Помогите, пожалуйста разобраться с темой эмоций. Что-то я подзастряла на этом вопросе и на этой теме. Чистка дней, эмоций не всегда дает ожидаемый мною эффект. Может в этом моя ошибка? Когда чистишься от негативных эмоций, переживаний должно попускать, быть хорошо, спокойно? При негативных и стрессовых моментах, после чистки, как правило я засыпаю глубоко и хорошо. Но, легкости и беззаботности, так сказать, нет. Тема остается, желание "добить", остается. Супер сил для борьбы нет, разве, что новые идеи как и что еще можно сделать. Что то ускользает в этой теме от меня. Может придумала себе, что после чисток я буду как Бэтмен летать на легке и все вопросы разрешаться и проблемы и враги падут сами.
Хочу уже переходить на 3 курс,  но вот думаю, что вопрос с эмоциями не решила или не допоняла. И не туда, не сюда.

ВарвараNjord

Цитата: Татьяна Уваркина от 17 декабря 2022, 15:26:56легкости и беззаботности, так сказать, нет

Здравствуйте, коллега. Лёгкости не должно быть. Должно быть ровное состояние. Ориентироваться на эмоции. Даже эмоции радости могут означать, что недочищено порой. Мы не придумываем, не создаём новую иллюзию себе, а работаем с тем, что есть.

Идеально астрал не почистить раз и навсегда, но вот крючки основных тем вытащить можно. Вы приобретаете бытийную массу в том числе так, от неё не будет "лёгкости" бэтмэна. Мы уже не перышки, желание быть лёгким перышком - тут как раз ментал и представления о чистом сознании, в обществе навязывается образ лёгкого и радостного такого "чистого" астрала, сознания. 

Эмоции будут в моменте более яркими и острыми, вы как бы научаетесь проживать и переживать их актуально моменту. Если радость посещает вас как эмоция, наравне с другими эмоциями, то тоже показатель хороший. Гибкость некая, без застреваний и адекватность моменту.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Татьяна Уваркина

Цитата: ВарвараNjord от 18 декабря 2022, 02:03:13Эмоции будут в моменте более яркими и острыми, вы как бы научаетесь проживать и переживать их актуально моменту. Если радость посещает вас как эмоция, наравне с другими эмоциями, то тоже показатель хороший
Большое спасибо за подсказки! Немного стало яснее. Насколько, поняла переживать эмоции разные нормально и они будут ярче, уместным и без залипаний.
Подскажите, еще пожалуйста, если эмоций мало любых. На определённую ситуацию, скажем- гнев, ярость бывает. Радости эмоций ярких не помню. Был вчера клуб по 1 курсу попала только на маленькую часть, интернет и свет вырубает. И о, диво дивное, я еще могу смеяться так от души.
Хочу сказать, что эмоции яркие редкость для меня. Бывает еще раздражения, если мне в чем-то мешают или что-то не выходит. Можно наверное выразиться, что мне все равно, по большей части. То вскипаю как девятый вал, и держите меня семеро, то все-равно. Это не говорит о недочищенном астрале?
Недавно был тяжелый день, я его почистила, но показалось, что чистка не помогла. На следующий было прям плохо. Пришла мысль нанести Молот Тора. Сразу стало легче. Можно сделать вывод, что это не я плохо почистила, а было нападение на меня? Думала, что чистками можно убрать все, и направленный негатив.
И еще желаний нет. Чистила желания. Вроде нормально. Но, их нет. Только одно- быстрее двигаться в обучении и больше охватить и все и сразу.
Как я поняла из лекций, при хорошей чистки появляются желания.
Извините, если много написала и сумбурно, и про все на свете).

ВарвараNjord

Цитата: Татьяна Уваркина от 18 декабря 2022, 21:47:34мне все равно, по большей части
Здравствуйте, коллега. А вы много тем проработали по 2бк? Советую походить на клубы 2 курса по разным темам. Даже если сперва ровно бывает, на самой практике ого-го что подняться может и метки в том числе.

Цитата: Татьяна Уваркина от 18 декабря 2022, 21:47:34показалось, что чистка не помогла
Надо брать тему в целом чистить. И ещё может как раз переход на 3бк поможет. Там же тоже через тему в том числе астрал чистки будут.

Цитата: Татьяна Уваркина от 18 декабря 2022, 21:47:34То вскипаю как девятый вал, и держите меня семеро, то все-равно. Это не говорит о недочищенном астрале?

Сложно сказать и нет одного ответа. Более того, вам самой даже сложно понять недочищен или дочищен. Ведь астрал не бывает прям идеально чистым. Мы все живём в этом мире, цепляем разное, из прошлого много всего.

Если я верно поняла ваш вопрос, как понять достаточно ли я почистила астрал, чтобы идти на 3 курс, то смотрите по состоянию своему. Чистки требуют сил. Если желание идти на 3 курс есть, силы есть, то идите. А астрал чистить в целом тоже не останавливацтесь, особенно по темам разным, как на клубах бывают. Туда ходите чаще и проверяйте в медитации свой астрал. Год в таком режиме даст вам картину вашего астрала и уровня его очищения.

Цитата: Татьяна Уваркина от 18 декабря 2022, 21:47:34при хорошей чистки появляются желания.
Да и при этом все мы разные. Возможно, вам ещё надо с целями и желаниями поработать. Просто наблюдайте реакции свои и оценивайте силы, не ожидая какой то точки завершения.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Александр 19

Татьяна Уваркина вам не показалось что чистика не помогла потому как есть зацепки от чего вы кипятитесь . Выявите их . Отсутсвие желания может быть связано с подсознанием , движущая сила остановлена , конфликт , энергия протекает медленно
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Татьяна Уваркина

Цитата: ВарвараNjord от 21 декабря 2022, 14:07:33Просто наблюдайте реакции свои и оценивайте силы, не ожидая какой то точки завершения.
Спасибоооо!!!!! 🌹 Вот оно!!! Я все ждала логического завершения, типа работа сделана. Как законченный процесс. И зациклились, забуксовала. Надо двигаться дальше.
Да, и я переживала могу ли уже идти на 3 курс. Желание есть, и силы. Вспомнила, где-то Ксерия Евгеньевна говорила, что как почувствовали  что силы есть надо идти на 3 курс, чтоб силы не растратить.
Спасибо, коллега огромное!
И клубы очень интересные и по 2 курсу и по 1. Проблема у нас сейчас со связью, интернетом, светом. Не получается часто попадать на темы. Приходится вариться сам с собой, что тоже полезно, но "замыкания" и "пробуксовки" вторая сторона медали)))

EvaKovalska

Привет всем. На 3 раз практики к мужчине начала испытывать спокойствие: не тремор, а уже э чувство уважения и принятия. Его нестабильность перестала вызывать эмоции. 🤗👍🏻

Дагмара

Здравствуйте, коллеги.
Работала сегодня с практиками семинара. Интересные образы получились. Именно образы. представила конкретного человека, дорожка прошла еще через одного и уткнулась в нечто.
Люди эти в жизни выглядят спокойно, шутить умеют, но в рамках приличия, что называется. А тут они прямо в пространстве трансформировались - просто какие-то шуты. Первый дергался, кривлялся, второй  - менялся и перетекал - то в короне и в королевской мантии, то в шутовском наряде. 
В итоге первый (основной) стал застывшей в какой-то дурацкой позе картинкой, второй стал грудой хлама.
Последний образ тоже менялся от первого к третьему прохождению. Туловище/тело всегда одинаковое - кто-то в деловом, но, простите, старперском костюме. Менялся верх. Сначала три головы с мордами один-в-один как в советском фильме "Заклятье Долины змей" - силиконовый хоррор. Второй раз - три свиные искусственные головы прямо у меня на глазах слились в одну настоящую. А в последний раз некто с головой слона и даже костюмчик поблагороднее стал.
Через этот третий персонаж проходить как-то не захотелось. Не то, что испугалась, но в процессе решила, что к проходу через него надо подготовиться. Серьезный товарищ. Но вот кто? И официоз присутствует, и три три головы. Совмещено будто.

Galiia

Добрый вечер всем подскажите как закрыть канал, по которому я забрала свою энергию от человека который у меня ее выкачивал? Потому что похоже во вторую чистку я ему опять качнула энергию.... потому что в первый раз он остался с черной дырой в груди а во второй также светился как моя забранная и очищенная энергия...SOS!!!

mermaid

Доброго времени суток коллеги,

Прорабатывал связь с человеком через технику липких лент, чтобы забрать обратно потраченную энергию, отданную добровольно. Во время медитации когда видел канал между собой и человеком, то увидел, что обмен не равномерный, отдаю больше чем получаю. От меня к нему шел канал энергии, сильный, постоянный. От него ко мне канал тоже был, но слабее и пульсирущий (не постоянный).

Собственно вопрос: а возможно вообще через технику липких лент "дернуть" человека за его конец канала-нити, чтобы работало как своего рода провакация к призыву, мол, "эй, напоминаю тебе про нашу связь, обрати на меня внимание".. В медитации появилась мысль, что так можно. Я не против заняться проведением такого эксперимента, но сперва хочу поинтересоваться у коллег, насколько такое действие прилично по отношению к другому человеку. Наверное, от мотивации зависит. Призыв тот же самый можно и рунами сделать, весь вопрос - зачем...
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

mermaid

Цитата: Galiia от 26 февраля 2023, 22:12:59подскажите как закрыть канал, по которому я забрала свою энергию от человека который у меня ее выкачивал?

Здравствуйте, коллега

Попробуйте сначала найти причину в себе, почему снова отдали энергию. Ищите на ментале. Когда найдете причину, отключить батарейку на астрале через техники вторго курса будет проще. А так, печать Хель - лучший метод закрыть любой канал. Билет в один конец. Удачи вам.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Galiia

Цитата: mermaid от 02 марта 2023, 07:08:30Здравствуйте, коллега

Попробуйте сначала найти причину в себе, почему снова отдали энергию. Ищите на ментале. Когда найдете причину, отключить батарейку на астрале через техники вторго курса будет проще. А так, печать Хель - лучший метод закрыть любой канал. Билет в один конец. Удачи вам.
Добрый вечер, mermaid, большое Вам спасибо за рекомендации, Вы абсолютно правы, что главная проблема - это моя ментальная зависимость, потому что память отключить не возможно... но второй курс уже в самом начале помог! потом пойду, естественно, на третий курс, значит так по шагам и вычищю себя. Вам всяческий успехов!!!

katgeo

Добрый вечер коллеги! По практике "липкая лента" прошла за образ , канал вёл к стихийному эгрегору( лыжный спорт), свернула. Далее события разворачивались следующим образом: через несколько дней узнаю, что нас обокрали,в том числе лыжные аксессуары. Потом сон. Образ мне говорит во сне, что я всё равно буду искать с ним встречи и звонить ему, весь сон звоню по телефону. Далее уже в действительности, собираемся с семьёй в горы, пришлось всё купить заново, что украли. Буду опять делать практику с этим образом, хочу посмотреть какой будет эфект в следующий раз. Связь здесь явно прослеживается, хотя возможно , что кража- это случайность ( так совпало)? Что вы думаете коллеги по этому поводу?

Sofia Uljanitski

Вопрос об эмоциях возникающих при чтении книг или просмотрах фильмов. Являются ли сильные отрицательные эмоции возникшие в этом процессе признаком недочищенности астрала. С одной стороны это вроде бы «нормально» так реагировать, а с другой, если реагирую значит за что то цепляет.

ВарвараNjord

Цитата: Sofia Uljanitski от 08 апреля 2023, 15:22:37Вопрос об эмоциях возникающих при чтении книг или просмотрах фильмов. Являются ли сильные отрицательные эмоции возникшие в этом процессе признаком недочищенности астрала. С одной стороны это вроде бы «нормально» так реагировать, а с другой, если реагирую значит за что то цепляет.


Здравствуйте, коллега. Конечно. Также как и сильно положительные эмоции. Значит надо чистить тему. Но тут ещё ментал включается. Когда смотрите оч сложно отследить какая тема зацепила, надо разбирать от общего к более мелкому частному, что именно в кино вызывает эмоции. Плюс давать процент влияния на инструменты кинематографа. Но если нет зацепок в астрал, то эмоции быстро схлынут или можно будет их контролировать. Живые эмоции в моменте тоже норм. Это нормально.

Я бы советовала изучить и исследовать вашу нормально суть эмоций, чтобы была возможность сравнивать и оценивать в конкретном случае каждом. Но чистки по 2 и 3 бк лишними не будут в любом случае.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Oksana19

Приветствую. Активно использую практику с дыханием, наблюдаю за своими реакциями и состоянием. Даже если была сильная негативная эмоция, то после этой практики все выравнивается, прекращается внутреннее возмущение. Пока результат не мгновенный. И если в этот же день делать специфическую чистку, то эта ситуация даже не всплывает.

EvaKovalska

Цитата: Oksana19 от 19 апреля 2023, 14:46:07Приветствую. Активно использую практику с дыханием, наблюдаю за своими реакциями и состоянием. Даже если была сильная негативная эмоция, то после этой практики все выравнивается, прекращается внутреннее возмущение. Пока результат не мгновенный. И если в этот же день делать специфическую чистку, то эта ситуация даже не всплывает.

Добрый день, коллега! Рада за Вас! Подскажите, пожалуйста, вы внимание всё так же в астральном теле держите во взаимодействии с кем-либо?  Или проводите через Ось Личости?

Oksana19

Цитата: EvaKovalska от 19 апреля 2023, 17:29:38Добрый день, коллега! Рада за Вас! Подскажите, пожалуйста, вы внимание всё так же в астральном теле держите во взаимодействии с кем-либо?  Или проводите через Ось Личости?
Приветствую, EvaKovalska. Когда взаимодействую с людьми, то мне комфортнее быть в нейтрале, а это получается, когда я в состоянии ЯЕ, когда ощущаю потоки. Пока не получается быть в этом состоянии постоянно. По наблюдениям, если внимание в это время в АТ, то общение становится эмоционально окрашенным. Видимо сильно транслирую, потому что люди улавливают и эффекты от этого не всегда приятные. Приходится выравнивать через дыхательную практику и возвращаться в Ось Личности (пока так).

RIM

Цитата: Suhnny от 12 ноября 2021, 21:54:24У самого последние лет двенадцать регулярно возникает раздражение из-за очевидного людского тупизма.

Добрый день!
Сам так же реагировал. Но случай свел с матерыми охотниками-браконьерами. До этого постоянно ругались на горе-охотников сорвавших очередной загон. То стал не там, то заблудился, то закурил, то по телефону говорит, то пописил, то покакил, то промазал.

Матерые так себя не вели. Они вывозили всю гоп-компанию в лес, объясняли кто куда и что, а сами становились на надежном переходе и били зверя. И им было фиолетово, кто что творит, Чем больше народ чудит, тем больше у него шансов остаться с добычей, а потом еще и до вечера угорать с горе-охотников.

Если перевести на жизненные ситуации, деструктив заключается в том, что вы не можете использовать тупость в свою выгоду и пользу. Потому что вы не можете просчитать ситуацию и людей. Как бы это не обидно, но сами не далеко ушли от них, от этого и негатив. Я не обидеть хочу, а поделиться своим опытом и предложить посмотреть на ситуацию совсем с другой стороны. Скажу более, если в момент появления негатива от тупости внимательно посмотрите по сторонам, скорее всего заметите человека, который довольно потирает руки и молчит в тряпочку. А вы тратите энергию впустую. Как говорил мой директор - "Смотри шире". И это не говорит о вашей ограниченности, просто надо заставить себя смотреть по-другому. И тупость начнет приносить радость, азарт, успех!

RIM

Интересный эффект получился с этой практикой. Пока находился в медитации, приходилось буквально из себя выдавливать образы. Зато когда вышел, начался калейдоскоп. Начиная с раннего детства, заканчивая событиями несколько дней назад. Только успевал дышать и выбрасывать в Атман. Буквально каждые 10-15 минут новый образ приходил, и так до вечера. Сегодня пока затишье, но чувствую на подходе новая обойма. И еще готовится партия позитивных эмоциональных образов.

ViktorijaRa

Цитата: RIM от 13 июня 2023, 16:04:24Если перевести на жизненные ситуации, деструктив заключается в том, что вы не можете использовать тупость в свою выгоду и пользу.

У меня как раз сейчас обострилась ситуация про тупость людей, но только не со мной а с моим мужем - на него кажется напали ситуации, где люди как бы включают дурака и требует чего им надо, несмотря на ситуацию. Я тоже с ним разговариваю, что надо учиться это использовать на свою пользу. Но думаю если это картинка очень близко - то есть происходит с моим мужем, может и мне она что-нибудь показывает?   

RIM

Цитата: Ledi_Alla от 21 июня 2023, 09:40:48Вообщем это может быть обычное недопонимание.
Все правильно, это может быть как осознанно, так и чисто интуитивно. Я имею ввиду поведение других людей по "включению дурака", а может и обычная ограниченность, тупость.
В любом случае это шахматы, в которых надо выиграть. Кто скатится к Высоцкому и конем по голове, в большинстве случаев проиграл сам себе. Но бывают ситуации... Надо и так. Штирлиц то же некоторых просто стрелял...
По поводу осознанного или осмысленного поведения людей. На примере манипуляций получил ответ, что манипуляции, это не искусственная наука, а наоборот наблюдение за поведением людей, систематизация и анализ сведений о манипуляциях и способах противодействия. Если коротко, не надо вникать, специально человек манипулирует или интуитивно и не отдавая себе отчет, искусственно или естественно. Надо сделать шаги по предупреждению или противодействию манипуляции, а это как правило правильные вопросы. Вернув человека на землю эту ситуацию желательно забыть и не раскатывать на дальнейшие отношения в виде обиды.
Так и с "тупым" поведением. Я последнее время замечая тупость более обеспеченных людей задаю себе вопрос: Если я такой умный, почему я такой бедный?.

RIM

Цитата: ViktorijaRa от 21 июня 2023, 07:48:25если это картинка очень близко - то есть происходит с моим мужем, может и мне она что-нибудь показывает?   

Может да, а может и другое. Например, начав заниматься развитием сознания начинаете замечать больше. А все то же самое происходило и раньше, просто оставалось не замеченным