Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Бог Тюр

Автор НАТАЛИЯ, 27 октября 2018, 21:55:15

« назад - далее »

Пётр Петрушанский

Цитата: Святослав от 31 января 2024, 17:14:03Добрый день,Коллеги! С наступающим праздником Самайн!
Хочу на Самайн предоставить дары Богу Тюру и мне у меня вопрос ,хочу знать ,какие дары Богу Тюру лучше предоставлять? Благодарю коллеги!

Здравствуйте, коллега.
И Вас так же с праздником! Но до Самайна ещё далеко. Сейчас мы встречаем пробуждающийся Воздух. А праздник называется Имболк (Громница).

Святослав

Цитата: Пётр Петрушанский от 31 января 2024, 18:42:59Здравствуйте, коллега.
И Вас так же с праздником! Но до Самайна ещё далеко. Сейчас мы встречаем пробуждающийся Воздух. А праздник называется Имболк (Громница).

Верно говорите Имболк, это был знак что необходимо помнить о гейсах взятых на Самайн! С Имболком Вас коллеги, так все же вопрос актуален, какие дары Богу Тюру лучше приподносить? И Богине Бригитте какие нужно дары подносить? Подскажите пожалуйста!

Пётр Петрушанский

Цитата: Святослав от 31 января 2024, 18:58:47Верно говорите Имболк, это был знак что необходимо помнить о гейсах взятых на Самайн! С Имболком Вас коллеги, так все же вопрос актуален, какие дары Богу Тюру лучше приподносить? И Богине Бригитте какие нужно дары подносить? Подскажите пожалуйста!

Насчёт даров не могу сказать, но мне зразу пришла мысль, можно взять отдельный гейс и посвятить его Тюру. Например: никогда не врать!

Пётр Петрушанский

Цитата: Святослав от 31 января 2024, 18:58:47Верно говорите Имболк, это был знак что необходимо помнить о гейсах взятых на Самайн! С Имболком Вас коллеги, так все же вопрос актуален, какие дары Богу Тюру лучше приподносить? И Богине Бригитте какие нужно дары подносить? Подскажите пожалуйста!

Люди земные, выступая участниками обряда Имболк, подносили Бригитт, матери Ветров, подношения — молоко, хлеб, зерно. Задабривали богиню, чтобы «упросила сыновей своих унести невзгоды и принести радости». В обрядовом действии людей этот праздник был связан с очищением, так их учили ведуны, жрецы богов-прародителей, волхвы и друиды — маги, которые поддерживали связь с хозяевами данной Земли. Очищение для человека — это освобождение от ненужного; очищение для мага — это приведение своего сознания в синхроничность с общим дыханием Вселенной, активация закона равновесия в сознании.

Также предлагаю Вам ознакомиться с роликами на Ютубе от Ксении Евгеньевны о празднике Имболк и других, посвященных Коло Года.

Маруся_М

Цитата: Святослав от 31 января 2024, 18:58:47какие дары Богу Тюру лучше приподносить? И Богине Бригитте какие нужно дары подносить?
Здравствуйте, Святослав.
Дары приносят по наитию, так сказать. Всё индивидуально.
Имболк переводится, как "молоко".
Если находитесь в затруднительном положении относительно даров - отнесите молоко.

Nataliia

Цитата: Артур Вальмонд от 02 ноября 2019, 21:25:421.   Самый первый и возможно наиболее важный вопрос, который вызывает изучение информации о Тюре – это вопрос о том почему он потомок инеистого турса и огненной великанши вдруг решил стать асом. По сути, он проекция первых гигантов хримтурсов. Которые были коварны и хитры. Он на стыке Льда и Пламени. Он производное такого союза родителей. И на выходе мы наблюдаем тот набор качеств и алгоритмов, который делает его Богом смелости и отваги, законности и справедливости. Тюр становиться олицетворением Закона и Порядка, и я бы добавил Истины. Той истины, которая в рамках таких алгоритмов может быть определена.
Возможно Тюр - это изначальный Хаос преобразованный в Порядок и создатель основы для построения Системы миропорядка, но Один добавил граней для этой Системы, ее функционирования как с ней, так и внутри нее. 

Irbissakh

Доброго времени суток.
Делюсь своим опытом о прибывании на канале Бога Тюра
В моём восприятии он похож на Арамиса из советской экранизации Трёх мушкетеров, возможно это особенности именно моего восприятия...
Утончённый, аристократичный, верный, всегда готовый напомнить всем остальным Богам, для чего затевалось всё предприятие, для чего функционирует система Девяти миров.
Есть в нём какая-то бесконечная глубина, которая позволяет проявляеться в нём качество "чест" очень ярко.

Femida_888

Здравствуйте

Когда на канале Тюра программируется ядро ПЭ на высокие задачи, то оно подразумевает, что через некоторое время сознание человека/мага станет подобным сознанию Бога Тюра, а то есть человека/мага чисто интуитивно будет притягивать к тем элементам внешнего мира, которые несут на себе отпечаток Бога Тюра. Ибо подобное будет притягивать подобное.

«люди или вещи, события прошлого, информация проявленная, земли и история, легенды и просто обрывки сведений, все это может быть артефактами, так или иначе связанным с Богом, а значит и с человеком/магом.»

Вопрос: какие это могут быть примеры из жизни от Бога Тюра? И какие артефакты ?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится

Nataliia

Цитата: Roman от 27 апреля 2021, 19:22:28А остальные чё? Перепугались и решили найти способ изменить судьбу, но в итоге именно к этой судьбе (к Рагнарёку) и привели их действия. Ведь по сути если почитать описания, то Фенрир вполне адекватный и спокойный был до тех пор пока Боги его не обманули и предали. Может он и не стал бы проглатывать Солнце, если б не это. Довольно распространённый сюжет: некто узнаёт свою судьбу и пытается сделать всё, чтобы её избежать, что в итоге приводит именно к этой судьбе.
 Получается Тюр лучше всех понимал ситуацию, но не смог других убедить в своей правоте? или просто не стал? Ведь он даже не пытался. А почему?
Может потому, что Тюр не был привязан ни к чему и не боялся потерять то, что имел. Он знал результат сделки Богов с Фенриром и не смотря на это положил свою Руку волку в пасть. Он знал о Силе Волка и не пытался его изменить или укротить с помощью Силы, как Асы, но держал его под своим контролем и вниманием кормя его.

Ольга Ятина

Цитата: Roman от 27 апреля 2021, 19:22:28Приветствую коллеги. Канал Тюра пока не проживал, но у меня возник вопрос относительно ситуации с Фенриром, поэтому размышляю над ним из своего обычного состояния. Пролистав ветку такого взгляда на вопрос не увидел. Так вот, если Тюр был главой пантеона и руководил им на принципах порядка и честности, то прежде чем размышлять почему он отдал руку Фенриру и правильно ли он сделал, я задумался над тем как он вообще допустил такую ситуацию. Получается остальные Боги за его спиной продумывали план как связать Волка и планомерно осуществляли его, а Тюр появился только в самом конце и не смог отговорить всех использовать план обмана, противоречащий его принципам?  В этом и есть его уязвимость - он не может отстаивать свою правду перед родственниками? Или не может быть грамотным руководителем?
 И опять же, он кормил Фенрира и при этом как глава пантеона знал что Рагнарёк наступит, значит принимал эту судьбу и не переживал по этому поводу. А остальные чё? Перепугались и решили найти способ изменить судьбу, но в итоге именно к этой судьбе (к Рагнарёку) и привели их действия. Ведь по сути если почитать описания, то Фенрир вполне адекватный и спокойный был до тех пор пока Боги его не обманули и предали. Может он и не стал бы проглатывать Солнце, если б не это. Довольно распространённый сюжет: некто узнаёт свою судьбу и пытается сделать всё, чтобы её избежать, что в итоге приводит именно к этой судьбе.
 Получается Тюр лучше всех понимал ситуацию, но не смог других убедить в своей правоте? или просто не стал? Ведь он даже не пытался. А почему?

Здравствуйте коллега. Очень верные вопросы вы задаете. Не знаю проживали ли вы уже канал бога Тюра, и актуальные ли для вас на данный момент ваши вопросы. Тюр не боялся Фенрира. Тюр из Нифельхейма. Он не боится Тьмы. Фенрира боялись боги. А Тюр боялся за своих. Почему Тюр не вмешался и не рассказал богам, не обучал их. Это как раз одна из уязвимостей бога Тюра. Он своих не обучал, хотя должен был. Почему не обучал, здесь тоже есть свои ответы. Возможно не считал нужным. Возможно что-то еще. Сложно это объяснить, возможно вы найдете свои ответы. Тюр, имея такой обьем и свое Т.З. проиграл на мелочах в сравнении с тем, что имел и должен был сделать.

Nataliia

Цитата: Ольга Ятина от 19 февраля 2024, 11:34:45Почему Тюр не вмешался и не рассказал богам, не обучал их. Это как раз одна из уязвимостей бога Тюра. Он своих не обучал, хотя должен был.
Добрый день коллега. Позволю высказать свое видение. Тюр - Бог правды, чести а так же Бог битвы. При этом он носитель древней памяти, всей без сортировки на добро и зло. Он Йотун, сын огненной великанши и инеистого турса. Он и не должен ни кого обучать, это не его алгоритм, хотя Локи и ставит ему это в вину, в "Старшей Эдде" :
"Ты,Тюр, молчи!
Мирить не умел ты
в распре врагов:
правую руку
твою помяну я
что Фенрир отгрыз".
 Тут мы видим различие функций Локи и Тюра(но это отклонение от темы вопроса)
Это была "битва" Асов со своим страхом и Тюр принял все как есть и позволил произойти тому, что должно было произвести перемены, так как если бы Система была безупречна, они бы не испытывали страха, ведь Волченок жил с ними и был игрив и не давал повода для Страха. В данном случае, как мне кажеться, Тюр проявил себя как Жрец не вмешиваясь в течение перемен.
 В битве Рогнерек,  мы знаем что произошло :
Вафтруднир скалаз:
"Фенрир проглотит
отца всех людей",
Если мы рассматриваем Фенрира как "вселяющий страх", то можно сказать что Одина поглотил его Страх, но почему? Если бы Вельва не произнесла свое пророчество и Один имел бы выбор, как бы он поступил?
 Иными словами поддаваясь своему внутреннему страху мы можем потерять то, что нарабатываем в течении жизни, опыт, знания, умения, все меркнет если не обуздать свой страх.   
 Любой мог положить руку в пасть Фенриру, но сделал это Тюр......

Nataliia

Бог Тюр. С начала занятий на Руническом факультете у меня разобелась правая рука и именно Волчий сустав и я ждала когда дойду до знакомства с эти Богом, возможно пойму есть ли связь? В начале, казалось что ни чего не происходит, учитывая мою некоторую изолированность от общества было много общения с сыном, приходилось решать много вопросов связанных с ним и семейными вопросами. Но сейчас, подводя итог и пересматривая все события, мои действия и решения а так же реакцию сына на них, могу сказать что....
Это было нечто такое близкое и естественное в то же время такое далекое..  Сразу аппетит пришёл в норму(после канала Бога Тора, что облегчило жизнь), я перестала быть все время голодной ))) Теперь оглядываясь назад, в этот период много общения с сыном, решения нужно было принимать быстро и четко и без страха.
Первой использовала РФ  :tejvaz:  :raido:  :sovilo:  "Выигрыш в суде" не могла получить решение Суда по вопросу в котором была на 100 % права. Формула сработала быстро, через пару дней получила документ, при чем случайно зашла на онлайн программу и документ был уже загружен, и я сообщила адвокату об этом а не он мне ))))
Второй поставила РФ  :naud:  :uruz:  :tejvaz:  и "Получить желаемое" и дополнила ее РФ  :tejvaz:  :raido:  :sovilo: "Выигрыш в суде", формула притянула не то о чем я думала, но то в чем я нуждалась больше на данный момент, что было возможно более желанно. При нанесении этих двух РФ сознание сразу показало их включенность, сразу произошло смещение сознание, какое то пограничное состояние. Ставя эти две формулы я ждала продвижения в оформлении наследовании земли и дома, на который имею полное право. Но пока этого не произошло, это процесс не быстрый, думаю сделать талисман, начало положено было первой формулой для решения этого вопроса.  Получила оригинал мед старховки, с хорошим сроком, на год, которую не могу получить с момента переезда в Италию, с 2022 года.
Третья была мной поставлена РФ :inguz:  :raido:  :tejvaz:  :otala: "Нахождение своего пути". Возникла необходимость смены жилья, ситуация возникла у сына. Смена пространства. Решение было принято с позиции "честно смотреть правде в глаза", видеть ситуацию не с одной стороны а с нескольких.
Руническая вязь "Разовый прорыв в делах" удивила своим проявлением. Не задолго до этого момента я поменяла телефон. Все что нужно переустановила, но в одну программу, очень важную для меня, не смогла войти, пробовала несколько раз, уже отчаялась, забыла нужный набор цифр. И вот РВ нанесена на руку, обед, решила отдохнуть и попробовать зайти в программу еще раз... 10 минут и все работало как и прежде... РВ как будто сняла броню с сознания, все цифры были внесены и я сама опешила когда вошла в программу без затраты сил и времени. Еще произошло одно интересное событие.. Предыстория. В начале изучения Рун у меня сильно активировалась стихия Воды, вплоть до потопа )) в прямом смысле этого слова. Несколько дней РФ Нахождение своего Пути и РВ Разовый прорыв в делах стояли вместе, нахожу видео К.Е. О воздействии стихии Воды на сознание и как толчок, разряд.. и получаю ответы на то, почему так активировалась эта стихия при переезде на новое место, на другую территорию, другую Землю. РФ  :inguz:  :raido:  :tejvaz:  :otala: усилила желание, нет перевела ощущение в желание а желание в намерение менять пространство в котором нахожусь, с благодарностью за предоставленные мне и использованные возможности, но больше чем уже предоставило, предоставить не может, это не плохо ни хорошо, так есть.  Показала что для меня важно, что является для меня истинной ценностью. Обратила внимание что не могу находиться в транспорте, когда много людей, возникает сильная тошнота и головокружение, благо что использую не часто транспорт. 
  Боль в руке. Иногда это банально:
- физическое недомогание, но проанализировав записи поняла что боль в руке
- это красная кнопка моего сознания, когда я, по какой либо внешней или внутренней причине отступаю от своего ЯЕ, своих алгоритмов победы, скатываюсь в негатив, включается боль в руке, как разряд тока. Но, еще боль
- это индикатор некоего воздействия(умышленного или неумышленного)на меня, кто то вампирит, хочет поживиться моей энергией. И каждый раз боль разная.

Femida_888

Бог Тюр — война, мир и правосудие в одном лице. Не странно ли?

Тюр — один из древнейших и наиболее почитаемых Богов в скандинавской мифологии. Он известен под разными именами: Туист, Тив, Тюве, и Тюз. Он был Богом войны, правосудия и речи. По легендам, Тюр был сыном гигантки Фьорбы, и он был одним из девяти Богов, которые сели вместе за столом в Вальхалле. Его отец неизвестен, так как его мать Фьорба не рассказывала никому, кто был его отцом.Тюр был знаменит своей доблестью и смелостью в бою. Он был также известен своими правовыми спорами и судебными делами.

Тюр был знаменит своей доблестью и смелостью в бою. Он был также известен своими правовыми спорами и судебными делами. По легенде, когда Боги решили, кто из них должен управлять Асгардом, Тюр предложил, что если он проиграет спор, ему отрубят руку. К счастью, он выиграл и остался без увечья.

Тюр был Богом войны и поэтому он часто изображался с оружием. Его символом был меч, который он иногда держал в левой руке. Он также был связан с правосудием и миром и был покровителем всех тех, кто ищет правду и справедливость.

Тюр был известен своим умением говорить и убеждать людей. По легенде, он был настолько ловок в речах, что многие называли его Богом речи.

Тюр также играл важную роль в скандинавской мифологии как жертва. Он отдал свою правую руку, чтобы заключить мир между Богами и гигантами. Этот жест был очень символичен, так как правая рука была частью тела, которую скандинавы использовали для пожатия рук и заключения договоров.

В целом, Тюр был одним из самых и многочисленных Богов в скандинавской мифологии, и его роль была очень важной. Он был Богом войны, но одновременно и покровителем мира и правосудия. Тюр был уважаем не только Богами, но и людьми, которые часто обращались к нему за помощью и защитой.

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится

Femida_888

Тюр добровольно отдал свою руку волку Фенриру, чтобы обезопасить остальных Богов.

Даже в ущерб себе, ради защиты порядка в мире.

Тюр «отдал» свою руки не из-за слабости, а из-за СИЛЫ, которой мало кто обладает.
Волка он не предавал.
Волк - это хаос, который мог накрыть все и всех.
Тюр принес себя в жертву ради порядка. Ради того порядка, который не каждому дано понять.