Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бог Тор

Автор Admin, 14 октября 2018, 08:29:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Бог Тор



Специфическая сила бога Тора — это одна из граней бога Одина, но при этом сам бог Тор — совершенно самостоятельная, абсолютно целостная и могучая сила, своей могучестью не уступающая никакому другому богу и даже самому верховному богу Одину. Это нужно видеть и понимать изначально, не скатываясь на привычные рельсы восприятия «старший—младший», «начальник—подчинённый», «бог—человек» или «отец—сын».

Тор — мощь и сила северного пантеона. Его происхождение такое же, как и у бога Одина — он из великанов, он есть первичная сила, рождённая Землей. Его мать — Фьёргюн, или Ёрд, Мать-Земля. Но и богиню Фригг, супругу бога Одина, также называют «дочерью Фьёргюн», что показывает их родство с Тором, их происхождение.

Вы не можете просматривать это вложение.

С богом Тором связана руна Турисаз. Об этой руне древние говорили: «Боги могут положиться на неё». То же можно сказать и о боге Торе: боги могут положиться на него. Тор верен Одину и богам своего семейства абсолютно. Возможно, не понимая глубины задач Одина, он всегда поддерживает его — не задачи, но Одина.

Какими же качествами личности нужно обладать человеку, чтобы попасть в сферу интересов самого Тора? Прежде всего, соответствовать идее бога Одина, быть его последователем, развивать северную систему мироустройства. Пока человек входит в эту идею, пока является частью её, Тор будет его, человека, оберегать и защищать ровно так же, как оберегает любого, входящего в семью Одина, — не ради человека, но ради Одина. Если человек своей идейностью синхроничен с Одином, значит, он синхроничен и с Тором.

Тор — это сила, действующая в данный момент. Не учитывая прошлого, не заглядывая в будущее.

Молот Мьёльнир, молот Тора, — его грозное оружие, которое бог Локи принёс из мира Свартальвхейма. Сделанное удивительными мастерами-цвергами, оно стало неотъемлемой частью Тора и обладало удивительными свойствами.

Бог Тор учит многому. Но главный урок в том, что победа — это не навсегда. Сегодняшнюю победу завтра, может быть, придётся доказывать ещё раз, она не пролонгирована во времени. И тогда нужно будет снова возбуждать в себе злобу и ярость, «оживлять козлов», чтобы войти в нужное для битвы состояние. Воин всегда должен быть готов к этому и не предполагать, что успех и победа — это навечно.
______________________

На сайте Школы - Подробнее о Торе
_______________________

Книга-учебник по курсу Рун 2 "Руны и боги"

_______________________


НАТАЛИЯ

Бог Тор.Событийный ряд возвращал меня к прошлому,когда была угроза жизни,но угрозой и осталась...
Снится сон,я преподавателю рассказываю о Гластонберийском Торе,холм,по легендам вход в Авалон.Но поразительно то,что только фиксируя сон в дневник я заметила общее слово -Тор.Это место всегда со мной,но сейчас как пелена сошла.Холм-отражение в Мидгарде функции защиты.Но на нем стоит явно не кельтская постройка.Пришло осознание-прошлое надо защищать,как нас защищали в прошлом.Человек стремиться познать мир через то ,что было,что скрыто туманом.Читая Евгения Головина как алгоритм познания хочется привести цитату:" Генон в «Символизме креста» сказал, что познание есть соучастие. «Идеал это совпадение познающего с познаваемым объектом, но, по крайней мере, соучастие в жизни этого объекта необходимо» ".Что бы защитить прошлое ,надо стать прошлым.Погрузить свое сознание .Тор -защитник людей,богов.Надо стать Тором.

~Таисия~

Бог ТОР

       В день перехода на канал Тора попавший во внимание одноименный фильм «Тор» К.Брана и изображение образа Тора на фоне Аллы Борисовны помогли быстро получить нужные настройки. Тор – красавец, ярь, сила, мужество...

Ощущения от канала: ярость, огонь, мощь, энергия, действие, защита, верность – под каждое слово в сознании находится объёмный отклик.
Ассоциации: крепкие стены Асгарда, непобедимый воин.   

       С формулами старалась быть аккуратнее (впечатлили слова Аллы Борисовны: «Зеркальную защиту  Тора  -  Ведьмам не использовать!»). Использовала нижеприведённые формулы с бережностью к окружающему и вектором на поиск собственных уязвимостей.
Но всё же, при нанесении формулы  :algiz: :ansuz: :laguz: :uruz: несколько пострадали члены семейного эгергора (попали в аварию повредили свою и чужую машину. Обошлось только стрессом и железяками). Что вызвало целую цепочку личных осознаний.

Интересно сработала формула  :turisaz: :tejvaz: :turisaz::algiz:.
Вместо ожидаемой защиты внутренней правды обострилось чувство несправедливости: за свою работу и самоотверженность получаешь предупреждение и наказание. Это навело на мысль, что следуя только за своей правдой упускаешь общее течение – совокупности правд других, общего порядка системы. А также, следуя за первым импульсом, не задумываешься, что в дальнейшем по твоему пути могут последовать другие – повышается ответственность за свои действия.

В проживании процессов на канале Тора часть горячо любимого ЧСВ отслоилась - как часть космического корабля и ушла в открытый космос.

       Тор показывает свою (мою) уязвимость, делится опытом поражений, указывая на алгоритмы победы, потерявшие свою актуальность в новой реальности: прямая оборона уже не действует, ярость не всегда уместна, не обдуманная  защита не работает, защита любой ценой уже не нужна.

И как будто  вторят мыслям своевременно попавшие под внимание Братья Стругацкие, описывая отдел Оборонной Магии в книге «Понедельник начинается в субботу», из которого сотрудники уже давно разбежались: «...На протяжении многовековой истории войн разные маги предлагали применять в бою вампиров (для ночной разведки боем), василисков (для поражения противника ужасом до полной окаменелости), ковры-самолёты (для сбрасывания нечистот на неприятельские города), мечи-кладенцы различных достоинств (для компенсации малочисленности) и многое другое. Однако уже после первой мировой войны, после Длинной Берты, танков, иприта и хлора оборонная магия начала хиреть. Из отдела началось повальное бегство сотрудников.»

        Несомненно, нужны новые алгоритмы, учитывающие все миры (реальности всех живых и не очень живых) и выбор наилучшего решения - с наименьшими потерями. И этому нужно учиться непрестанно.
Любовь всеотца Одина не Земная. Учит Тора не залипать в яростном огне. «Есть ещё и другое. Посмотри!» – говорит Один олицетворяя переход в новую реальность.
        Тор изменяется под влиянием изменяющейся реальности. Он уже видит, что есть не только Огонь со всей  совокупностью огненных алгоритмов, а также есть и Вода, и Воздух, и Земля, у которых свои законы, свои механизмы достижения победы и их тоже нужно учитывать в равной степени.
Да и сам Огонь уже используется не для того, чтобы «убить» врага, а чтобы расплавить реальность. Да и сам Враг становится не врагом, а соперником, для того чтобы помериться силами и обрести новый опыт.

        Находясь на канале вторую неделю хочется больше понимать как кодируется пространство, а усилия прилагать не на отражение ударов, а на предвидение, и, при необходимости, своевременный вывод всей системы из под удара, даже если нужно будет укрыться в другом пространстве, сотворяя иллюзию сражения.

                                                        Каждое сражение – это новый опыт. Опыт, позволяющий усилиться.

Фальк

Коллеги, всем привет.
Канал Тора меня восхитил своей скоростью.
Вчера после занятия активировала формулу защиты от колдовского воздействия. Я помню, как я проживала  :turisaz: - очень лихо я его проживала, очень я себя резко вела, не дипломатично. И от канала Тора я с некоторой опаской ожидала ярости, которая может меня обуять, и которую я не всегда могу удержать в нужном русле. Так вот - активировала я формулу сожжением и пошла есть котлеты. И не доела. Через 5 минут откуда-то из глубины меня поднялся огненный шар, который дополз до астрала, поднял там один очень больной для меня вопрос, который я не до конца решила на канале Одина, и пополз вверх. Внутри резануло так, как будто полоснули ножом. Это была не сколько физическая боль, сколько внутренняя, когда наступили на живое и оно кровоточит. И кровоточит оно потому что это мое ядро, которое очень сильно задето. Я решила себя успокоить - ну хватит уже, доешь котлету и иди работать, это просто твой природный тельцовский глюк, ты во всех видишь врага, кушай котлетку уже. И я кушала. Но когда мои уши стали цвета борща, а из ноздрей практически повалил пар, я поняла, что я так легко не отделаюсь, и мне придется ПРЯМО СЕЙЧАС, отложив котлету идти и разбираться. В моем случае - разговаривать и конкретно прояснять ситуацию, потому что я дальше с этим камнем не пойду. И я, скрипя зубами, пошла. Это был один из самых тяжелых разговоров в моей жизни, но Тор держал до тех пор, пока вся ситуация не была прояснена, а моя защита восстановлена.

Осознала ли я ценность, которую хотят забрать - да, я ее осознала. Это внутренняя честность. Это Тюр. И это первое, что мне нужно защищать. Я от природы чую в людях ложь. Это моя супер-сила, которая часто бьет мне по башке, так как чуя ложь, я физически испытываю боль, а морально ярость. Причем это не ложь в мою сторону, а это ложь человека про самого себя. Ко мне всю жизнь приходят именно самообманщики, а я с ними работаю. Как оказалось, когда я начала вообще все это замечать и отслеживать, это часть моего ТЗ - открывать внутреннюю правду человека для него же самого. И вот это вот я не отдам. При всей тяжести этой способности, я не отдам ее. А покусились на нее по одной простой причине - я сама была не вполне честна с собой. Когда вчера Алла Борисовна говорила о сорванных гейсах, у меня кошки заскребли на душе. А может быть это была одна большая кошка, которую Тор пытался оторвать от земли. И гейсы я посвящала Тюру. Ну как бы все и сошлось. Я их сорвала, все до одного. И эгрегориальная система тут же меня запинала именно с этих сторон. И я начала терять уважение к себе самой, профанируя на  :berkana: - типа я свободная личность, я вода, а вода не имеет границ. А Коваленко не имеет силы воли. Или имеет? Полагаю, что имеет. Раньше ведь имела.

Вот так вот Тор макнул меня носом в мое ядро и в мою ценность, которую я сама прекрасно предаю. Так что уж говорить о других, которые ко мне приходят.
Самое интересное, что в качестве даров он попросил "кровавую Мэри" и рагу с мясом. Вчера пошла в магазин за одним, но тут просто крышу сорвало в отделе с томатным соком. Купила 3 пакета))))

Миневич

Цитата: Марфа Васильевна от 12 октября 2019, 10:43:37Очень сложно сказать беременной девушке, что есть угроза выкидыша. Как сформулировать ответ так, чтобы не травмировать человека заранее, и не вызвать тем самым переживаний, которые повлекут за собой необратимые последствия и усугубление ситуации? Училась облекать суровую правду в мягкую упаковку. Нужно быть готовым к любому раскладу и учиться формулировать так, чтобы не врать, но и донести до человека суть ситуации.
Здравствуйте, уважаемая Марфа Васильевна. Вы верно описали поставленную задачу- видеть реальную ситуацию без прикрас и сказать ее таким образом, чтобы был результат, а вранья не было.  И у вас теперь есть инструмент для изменения существующей реальности. При добровольном желании и согласии того, кому надо и он хочет изменить негативный для него исход, вы сможете его поменять и сотворить иную реальность. Успехов!

Марфа Васильевна

Цитата: Миневич от 13 октября 2019, 14:37:38
Здравствуйте, уважаемая Марфа Васильевна. Вы верно описали поставленную задачу- видеть реальную ситуацию без прикрас и сказать ее таким образом, чтобы был результат, а вранья не было.  И у вас теперь есть инструмент для изменения существующей реальности. При добровольном желании и согласии того, кому надо и он хочет изменить негативный для него исход, вы сможете его поменять и сотворить иную реальность. Успехов!
Уважаемая Алла Борисовна, благодарю за поддержку и комментарий. Разрешите задать ещё пару вопросов.
1. Как и на что влияет принадлежность к одной из монотеистических религий человека, который просит сделать расклад? Думаю, для прояснения ситуации препятствий быть не должно, но можем ли мы её менять, кто и как будет за это расплачиваться?
2. Правильно ли я понимаю, что, если на позиции Альвхейма или Муспельхейма легла перевёрнутая руна, её всё равно нужно трактовать как  возможность улучшить ситуацию? Например, в Альвхейме перевёрнутая  :otala: Я её расценила как необходимость перестать цепляться за тягу к стабильности и действию проверенными способами, необходимо привнести новизну, найти нетрадиционное решение. Речь шла о бизнесе. Насколько корректна такая трактовка? 

АнастасияА

Цитата: Марфа Васильевна от 13 октября 2019, 22:46:57Похоже, не зря я всегда так любила места в Эддах, где Тор наедается у йотунов, уничтожая все их запасы 
 А, если серьёзно, Тор невероятно мобилизует и, если так можно выразиться, заземляет.
Здравствуйте Марфа Васильевна
Какой у вас Тор прожорливый оказался ))
У меня пока просит силой воли и победой, но аппетит да, вернулся. Ощущение другого измерения продолжается, но оно иное- деятельное и активное. Сегодня всю ночь вливалась в меня какая-то информация, тяжелая, магическая- несколько раз просыпалась от потоков и присутствия- но это от Пантеона, а не атаки снаружи. Информация пока не распаковалась, но, думаю, со временем станет все понятно.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Миневич

Цитата: Марфа Васильевна от 13 октября 2019, 22:12:201. Как и на что влияет принадлежность к одной из монотеистических религий человека, который просит сделать расклад? Думаю, для прояснения ситуации препятствий быть не должно, но можем ли мы её менять, кто и как будет за это расплачиваться?
2. Правильно ли я понимаю, что, если на позиции Альвхейма или Муспельхейма легла перевёрнутая руна, её всё равно нужно трактовать как  возможность улучшить ситуацию? Например, в Альвхейме перевёрнутая   Я её расценила как необходимость перестать цепляться за тягу к стабильности и действию проверенными способами, необходимо привнести новизну, найти нетрадиционное решение. Речь шла о бизнесе. Насколько корректна такая трактовка?
Здравствуйте, уважаемая Марфа Васильевна. Принадлежность к любому слою людей, разных и всяческих мировоззрений нисколько не повлияет на ваш расклад, так как вы в данный момент  только наблюдатель за ситуацией, все верно.  Вот для изменения текущего положения вещей нужна добровольная жертва вашего заказчика и он, соответственно, сам расплачивается за вашу работу.  В данном варианте важно ваше личное желание менять этому товарищу что либо.
  Всякая руна на всех мирах означает какое либо действие, независимо от ее положения- прямая, зеркальная или перевернутая- найти решение вот таким способом. Верно вы решили). Многих раскладов и успехов!

Фальк

Добрый день, коллеги.
Учусь делать мантику, пока выходит сложно. Иногда я просто сижу и смотрю на расклады, но никакого понимания нет.
Но в пятницу я сделала два больших расклада, сфотографировала их, очень мне запомнилась руна на Асгарде и на Хельхейме. Тут же события сложились так, что мне было предложено этот расклад прожить. И знаете - я его прожила. Поняла я это только после того, как все уже закончилось.
Хагалаз на Асгаде я трактовала, как действия по избавлению от не работающих алгоритмов через проживание повторяющейся ситуации - как не надо поступать, чтобы не попасть в Хель. Плюс потом поняла, что Хагалаз еще указывал на защиту своих прав и границ, так как я попала в такую ситуацию, когда нарушены были не только мои границы, но и я сама зашла на чужую территорию - это было совместное нарушение.
Наутиз на Хельхейме я трактовала, как действия по удалению ценностей и нужд, которые мне навязаны, которые не мои, они тоже должны уйти в Хель. И я отделила зерна от плевел - это было очень сложно, но на канале Тора все какое-то яркое и ясное, я сразу увидела, чем я должна пожертвовать и пожертвовала.
Кенназ на Мидгарде четко проявился в том, что мне было предложено отдать свой меч. Кенназ был обратный. Я увидела, что будет, если я его отдам - скажем так - его подержали. Но он у меня. Хотя я чуть не обронила его насовсем.
Совило на Альфхейме трактовала, как действия, которые должны быть мной сделаны только с точки зрения того, как я побеждаю - я три часа как хирург очень тонко делала эти действия, на канале Тора непросто объемно думать, но очень хорошо разговаривать. Так как слова - все таки мое оружие, я вооружилась и разобрала, епрст, ситуацию, которая всю жизнь заставляет меня чувствовать себя неполноценным человеком и съезжать с пути.

ДА! Я разобрала кармический сюжет!!!!
Мантику стала после этого понимать гораздо лучше.

Но вот Тор не принял мои дары. Я не буду говорить, как я это поняла, но было четко сказано - ситуация не решена, не надо мне ничего. И я ничего не понесла, а пошла решать ситуацию. Никогда мне так физически не было плохо от недоделанного дела. Однако, Тора не проведешь. Какая ситуация, такая и работа, такая и жертва, такие и дары.
Спасибо Тору за то, что макает меня носом там, где я халтурю.

Фальк

Добрый вечер, коллеги.
На канале Тора, как и на канале Одина первые три дня состояние настолько подавленное, что сложно вообще занять себя какими-то делами, кроме разрушения программ моего любимого подсознания. Тор поднимает не какую-то мелочь, а именно глубинное, большое, кармическое. У меня почему-то Тор проявляет масштаб в размере программы, но жестко фиксируется на чем-то одном, не переходя на что-то новое, пока не будет решено текущее. И это навело меня на размышления, что он не просто бил Йотунов, а бил их целенаправленно. Он убивал такую древнюю память, которая мешала системе Одина в здесь и сейчас, то есть те программы, которые тормозили ее развитие и могли стать причиной ее стагнации, деградации или уничтожения. Иначе, что было бы логично, он бы просто перебил всех Йотунов. И у меня на этих выходных было ощущение, что я попала в Йотунхейм, нашла там самого большого великана и замочила его молотом, словами и делами. Если честно, это как слезать с какой-нибудь зависимости - ты 14 лет делаешь одно и тоже, ты привык, это плохо, но знакомо, ты думаешь, что может быть все обойдется в этот раз, но все опять повторяется снова и снова. И вот приходит Тор и говорит - бери свой  :turisaz:, пошли убьем вот эту мерзкую тварь. И мы пошли. Бой длился почти 36 часов. Тварь не выжила. Но после этого у меня наступил сначала такой подъем эмоций, что я это прошла, ну а потом, с утра, меня накрыла зверская тоска такой силы, что я реально поняла - сюжет выходит окончательно, он отделяется от внутренностей, от психики, он растворяется. Его размер, то место, которой он занимал внутри меня, оказались такими огромными, что пустота, оставшаяся после разрушения, меня и напугала, и восхитила, и поразила. Это такое опустошение, когда ты отдал все, ты все свои силы положил во время битвы и теперь ты просто пуст. Нет ни эмоций, ни желаний, ни любви, ни ненависти. Есть точка. И пустота, которую я знаю, чем заполнить. Весь этот день, конечно, плющит - от очень хорошо до очень плохо. Но пусть уже он растворится и выходит до конца. Такие гигантские программы подсознания я еще не разбирала никогда.

Как ни странно, но именно на Торе вокруг меня происходит колдовская чертовщина. С одной стороны, это очень интересно, так как я о колдовстве не знаю ничего, а информация о том, как это может работать и работает никогда не будет лишней. С другой стороны, я ощущаю, насколько сильно он ненавидит ведьм и все, что связано с их проявлением. Я бы даже сказала, что он их презирает.

На Торе мантика пошла повеселей. На Одине все расплывалось, иногда не могла вспомнить даже базовую трактовку руны, а вот на Торе ясность моего сознания зашкаливает, я стала понимать расклады.

Leah Nic

Здравствуйте коллеги!
Так смешно, сегодня за ужином проснулся какой-то зверский аппетит, я съела пять кусков мяса и еще хотелось больше, и я честно не могла понять что такое? Обычно больше двух я съесть не могу. И пообедала вроде плотно. Мой друг тоже посмотрел на меня с подозрением. Я нашла этому какое-то удобоваримое объяснение ( которое теперь кажется нелепым), друг подкивнул, после чего я с легким чувством голода отправилась домой, расставила свечи и стала настраиваться на работу с формулами, и только тогда до меня дошло: привет от Тора ! И стало так смешно, как ментал пытается найти логические объяснения когда что-то несоответсвует «нормальному». вспомнила все посты от коллег про аппетит, но правда, пока на себе не испытала не поняла бы.
И еще одно интересное наблюдение: Когда я делала самую первую мантику, на Йотунхейм легла  :isa:, на Свартальхейм- зеркальная  :pert:, на Асгард-зеркальная  :berkana:. Тогда ситуацию я не меняла. А сегодня, когда делала расклад по тому же вопросу ( выбирая руны из всех 24-х), на Йотунхейм опять легла  :isa:, на Свартальхейм- Зеркальная  :pert:, а зеркальная  :berkana: передвинулась из Асгарда на Ванахейм.  Руны запомнили !
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

Марфа Васильевна

Отчёт о работе на канале бога Тора. Поход за собственной силой.

Своей работой на канале Тора я долго была не особо довольна. Поначалу казалось, что единственное действительно выдающееся деяние, которое я на нём совершила — это уничтожение полугодового запаса мяса в течение одной недели. Всё дело в том, что у меня были определённые ожидания и они не оправдались.
Я ждала, что вхождение в канал Тора будет похоже на то, как это было во время прохождения первого курса. Тогда это происходило неоднократно и всегда сопровождалось огромным приливом силы и энергии, желанием драться и размахивать молотом, ощущением, что я могу разнести любую преграду. Но в этот раз всё было иначе. Приливы энергии сменялись резким обесточиванием, причину которого я долго не могла отследить. Спасали руны, которые говорили, что всё идёт как надо. Только к концу недели я начала понимать смысл происходящего и увидела, насколько ограниченным и убогим было моё восприятие бога Тора раньше. В любом случае, мне нужно больше времени на его изучение. Успела опробовать только четыре формулы и те хотелось бы понаблюдать подольше.

Первые ощущения: Ужасный жор. Спонтанные всплески энергии. На канале Тора нужно обязательно куда-то направлять силу намерения в какое-то действие, тогда закипания внутри не происходит, энергия не застаивается, а помогает осуществлять деяния иногда на пределе физических возможностей. Ценность любого действия, направленного на преодоление себя и внешних преград. Важность данного слова - расшибись в лепёшку, но сделай, что пообещал.

Перепробовав разные способы постановки формул, поняла, что создание амулетов (как и чуров богов и других предметов силы) — это моё и руны, уже в который раз, говорят, что надо идти в этом направлении. В это время через меня идёт какая-то невероятная сила. Интересно, что на утро после создания амулетов у меня снижается вес. Случайно заметила это после амулета с ИРК, там ушло почти полтора кг. Стала намеренно отслеживать этот эффект и он продолжает проявляться хоть и не в таком большом объёме.
Амулеты изготавливала разными способами, на разных материалах, с обычным оговором, со своими висами, пока ищу оптимальный вариант, нужно больше опытов. Появились дополнительные интуитивные действия, которые сложились в свой ритуал, хотя чёткие регламенты я не люблю и постоянно хоть что-нибудь да изменяю.

Формула ХАГАЛУ. Делала амулет, выжигала руны на деревянной плашке. Заряжала стихиями. Когда в конце взяла в руки амулет, чтобы напитать его своей энергией, возникло ощущение, что я стала матерью-Землёй. Увидела у себя в руках вместо плашки воина со щитом и чем-то вроде булавы в руке. Воин был очень крепким, на него налетали порывы сильного ветра, но он твёрдо стоял на ногах, а я ощущала себя такой огромной, самой Землёй и продолжала вливать в него ещё большую силу. Такого чувства растворения в Земле у меня раньше никогда не было, даже после стихийных чисток. Но длилось это всего несколько секунд, от неожиданности увиденного я открыла глаза.
Использовала его два дня, но эффект поняла далеко не сразу. Казалось, что на его работу нужно очень много энергии, которая берётся напрямую от меня в процессе реального времени. Было несколько моментов сильного обесточивания, когда я чуть ли не засыпала на ходу. Тем же вечером состояние упадка энергии резко возникло после телефонного разговора с мамой, во время которого она пропагандировала ценность милосердия и помощи обездоленным. Проанализировав все случаи за два дня, поняла, что они связаны с общением с определёнными людьми из моего окружения, чьи взгляды достаточно сильно расходятся с моими, и сейчас эти противоречия вызывали во мне довольно сильное раздражение. Пересмотрела на рунах всё своё окружение с работы на эту тему, прояснила некоторые моменты. Стала внимательнее относиться к разговорам.

Солнечный щит переносился гораздо легче. Возможно ещё потому, что очень любила использовать эту формулу раньше и часто ставила. Наносила несмываемым маркером на плечо. Формула обозначила то, что является для меня важным, не покидало навязчивое желание защищать свои убеждения и своих близких.

Молот Тора. Делала амулет на дереве, окрашивала кровью. Пока резала руны, повторяла вису, которую написала сама. Постепенно вошла в полу-трансовое состояние полной концентрации на процессе. С каждым повторением усиливалось ощущение поднимающейся из глубины ярости, которую я вкладывала в амулет.
Этот амулет дал самые яркие эффекты и осознания. Две ночи подряд спала с ним. В первую ночь видела разные ситуации, в которых я теряю права, как это происходит и почему я не обращаю на это внимания, не считаю эти моменты чем-то важным. На вторую ночь снились руны, конкретные формулы на защиту, но я опять ни одной не запомнила. Что можно сделать, чтобы решить эту проблему?
Но главное в работе амулета, это не сны. В эти два дня вскрылось огромное количество дефектов сознания, уязвимостей, на которые я раньше не обращала внимания. Всё, что происходило за неделю и, что я не понимала, сложилось в одну картинку.

Я, наконец, увидела как однобоко понимала раньше бога Тора и то, что он может дать. Стереотипное изображение бравого рубахи-парня, который только и делает, что машет своим молотом направо и налево, растворилось и ушло в небытие. Вместо этого начался анализ проблемных мест, пересмотр некоторых понятий и замена алгоритмов, которые не приводят к нужному результату. И именно это вернуло мне ощущение силы.
Началось с беспечности, этот косяк периодически всплывает уже давно, но я снова и снова попадаюсь на этот крючок. Считать, что «твоё» никуда не денется, не видеть угроз, не ожидать, что кто-то может замышлять что-то против тебя, если ты сам ничего против других не замышляешь. Чрезмерная открытость — ещё одна сторона этой беспечности.

Другой важный момент — неадекватная оценка себя — старая проблема, способная загубить всё дело. Я склонна себя недооценивать и не видеть результатов там, где они реально есть. Из-за этого я здорово занижаю для себя планку, не вижу собственных возможностей и ставлю мелкие цели, а периодические компенсаторные взлёты к вершинам ЧСВ только усложняют ситуацию. Проблема действительно осознана, я увидела, наконец, сам механизм, как он работает и проявляется в моей жизни.

Изменилось понимание силы и дипломатии. Сила намерения Турс повернулась в обратную сторону, главный враг оказался внутри. Нет никакой необходимости колотить всех молотком по башке. Моя сила в равновесии, в устойчивости, во врождённой способности улаживать конфликты. Но при этом большая ошибка уходить с канала Тейваз, за использование чужих алгоритмов приходиться расплачиваться своей силой, ванский канал меня размазывает, как это и было на Беркане. Моя дипломатия - это не огибание препятствий, не игра в поддавки, а равноценное партнёрство без мордобоя, без подавления другого человека, но и без собственных прогибов.

Принятие на себя ответственности за свои решения и сделанные выводы. Не то, чтобы раньше я была безответственной, дело в другом. Здесь скорее ярко выраженная самостоятельность в оценке происходящего. Когда шаблоны матрицы, направлявшей сознание с детства, постепенно разваливаются вместе с иллюзиями о собственной независимости мышления, а различные, зачастую противоположные аспекты реальности начинают выравниваться по значимости, возникает необходимость в наличии каких-то критериев выбора. И это не должно быть что-то извне — ни другая традиция, какой бы прекрасной она ни была, ни чьё-то авторитетное, даже самое уважаемое мнение, ни даже «Ксения Евгеньевна сказала в одном из своих видео то-то и то-то...». Этот выбор должен идти изнутри, а это страшно, особенно, когда критерии выбора ещё не полностью осознаны, и чревато ошибками. И сила появляется тогда, когда ты прекрасно понимаешь неизбежность ошибок и неверных решений, но всё равно осмеливаешься выбирать этот метод, думать своей головой. Это больно. Даже чисто физически. Вспомнился незабвенный фильм «Матрица», когда у только что очнувшегося после пробуждения Нео болели глаза. Морфеус ему сказал: «Ты впервые ими смотришь». Вот и у меня так же периодически болела голова в момент принятия решений или сведЕния выводов по прочитанным книгам, которые тоже теперь перешли в совсем другую категорию. Возможно, я впервые думаю своей головой и осознание этого даёт невероятный прилив энергии.

Вообще, я бы сказала, что состояние бессилия и обесточенности стали на этой неделе для меня маркером того, что что-то идёт не так, не важно внешняя ли это угроза или внутренняя, а ощущение жизненной силы, способности свернуть горы — маркером того, что проблема решена и решена верно.

Екатерина НМ

Цитата: Миневич от 22 октября 2019, 11:48:02
Ваше предложение по закрытым веткам форума по рунам не будет осуществляться. А вот причину найдите сам и напишите здесь).

Доброго времени.

До того, как я сама не начинаю обучатся на том или другом курсе я стараюсь ветку не читать. Но недавно произошедшие изменения привлеки внимание и одним глазком заглянула. И как раз на размышления о закрытой ветке.

Не давно сама размышляла на данный вопрос почему бы не сделать ветки по рунам закрытыми. У меня относительно этого вопроса такие мысли:

Поделится неким знанием с другими всегда достаточно сложно. Для этого надо найти в себе смелость проявить что-то, смелость показаться смешным или глупым и др.. Чтоб что-то проявить нужна сила, первичный толчок. Но этого мало. Вернее это не конечная форма оставленного следа. Дальше необходимы другие люди для проверки истинности понимания. Любое понимание оно требует проверки. И эту проверку, как ни что лучше могут совершить другие люди. В том числе и люди не включённые в процесс группы в данный момент, "сторонние" люди - такие люди создают некую необходимую долю хаоса отчасти. Но в конечном счёте всё сводится к проверке некой истины.

Изменю своим правилам и буду просматривать данную ветку заранее т.к. тоже нахожусь в поиске ответов на данный вопрос. Это интересно и размышления коллег дают почву для следующих вопросов и размышлений))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Артур Вальмонд

Цитата: Миневич от 22 октября 2019, 11:48:02Ваше предложение по закрытым веткам форума по рунам не будет осуществляться. А вот причину найдите сам и напишите здесь).
Здравствуйте, Алла Брисовна и коллеги. Думал-думал и придумал. Да так придумал, что и самому уже эта идея (про закрытые ветки) не люба.

На самом деле думаю все достаточно просто и сложно одновременно. Все это неоднократно проговаривалось в многочисленных видео К.Е. и на уроках, которые мы проходили. Фактически выходит в свое время сама концепция Северной традиции, нечто похожее проходила в рамках довольно закрытого и ограниченного по территории проекта. Который отработал тот алгоритм, что ему удалось отработать и был вытеснен в итоге ХЭ и иже с ними. Мы же тут все пытаемся дать традиции второй шанс и судя по той географии, что представленна в группах гораздо шире, чем было до. Поэтому предполагаю идея с закрытыми ветками и допуском посвященных это будет суть повторение, а в нашем случае повторение вовсе не мать учения.

Я также сужу потому как резво идет по рунам группа за нами)) Количество описаний проживаний гораздо больше. Смею предположить, что и группа у них попбольше (хотя это не так важно). Ощущение что люди читали наши проживания и ждали ну когда же уже их очередь настанет))))

В общем с этой точки зрения конечно есть уязвимость той идеи и ее ущербность. Ибо пусть тут читает кто угодно и у тех кого будет отклик - придет в Северную традицию, а у кого не будет, тот и не поймет толком о чем речь. Ну и смею полагать формулы без проживания Рун и посвящения вовсе не работают или работают не с такими эффектами.

Такое вот мое соображение на текущий момент.

12345

Цитата: Екатерина НМ от 22 октября 2019, 15:26:39
Доброго времени.

До того, как я сама не начинаю обучатся на том или другом курсе я стараюсь ветку не читать. Но недавно произошедшие изменения привлеки внимание и одним глазком заглянула. И как раз на размышления о закрытой ветке.

Не давно сама размышляла на данный вопрос почему бы не сделать ветки по рунам закрытыми.
Добрый день) У меня тоже были такие мысли в прошлом году на Таро: это надо закрыть, это спойлер и вообще страшная тайна.
Сейчас думаю по другому. Если кто-то возьмет, а не факт, что возьмет, значит ему пора знать. Если не пора, то и не возьмет. Магия сама в состоянии защитить себя от дурака. Как с роликами Ксении Евгеньевны - смотришь спустя время и видишь больше, гораздо больше. Там изначально все было, а сознание не ухватывало. Уважаемые старшие коллеги, я вас сознательно внимательно не читаю, из-за инстинкта "важности получения собственного опыта в первую очередь". Читаю по диаганали, это мне нужно для того, чтобы:
- видеть перспективы роста
- что-то сознание выхватывает и встраивает, другое - просто запоминает и в папку "неразобранное" до поры..

Цитата: Серый_Волк от 25 октября 2019, 08:38:44

Я также сужу потому как резво идет по рунам группа за нами)) Количество описаний проживаний гораздо больше. Смею предположить, что и группа у них попбольше (хотя это не так важно). Ощущение что люди читали наши проживания и ждали ну когда же уже их очередь настанет))))


Уважаемый Серый Волк, а как вы хотели?))) Каждое последующие поколение стартует уже с вобранным  опытом  предыдущих....

Цитата: Серый_Волк от 25 октября 2019, 08:38:44

Ну и смею полагать формулы без проживания Рун и посвящения вовсе не работают или работают не с такими эффектами.

Конечно так!!! У вас есть право. А у нас - вектор. Ровняемся на вас)) Резво бежим, мечтая наступить вам на пятки))
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Артур Вальмонд

Цитата: Серый_Волк от 26 октября 2019, 13:36:18Уважаемый Серый Волк, а как вы хотели?))) Каждое последующие поколение стартует уже с вобранным  опытом  предыдущих....
Уважаемая, Александра (думаю не ошибся). Именно так я и хотел))) И для того мы с коллегами и пишем и такова была просьба преподавателей и под то заточены принципы Школы.

Артур Вальмонд

Цитата: АнастасияА от 26 октября 2019, 13:50:36Может, ключик где-то там?
Он не просто где-то там))  Он точно там)) просто об этом 9-го числа буду рассказывать. Так что молчу пока. А у вас нет никакой шизофрении. Ну или она у нас тут троих)) Даже Фальк откололась чего-то)) Видать бомбу готовит)))

Миневич

 
Цитата: Серый_Волк от 25 октября 2019, 08:38:44Поэтому предполагаю идея с закрытыми ветками и допуском посвященных это будет суть повторение, а в нашем случае повторение вовсе не мать учения.

Я также сужу потому как резво идет по рунам группа за нами)) Количество описаний проживаний гораздо больше. Смею предположить, что и группа у них попбольше (хотя это не так важно). Ощущение что люди читали наши проживания и ждали ну когда же уже их очередь настанет))))

В общем с этой точки зрения конечно есть уязвимость той идеи и ее ущербность. Ибо пусть тут читает кто угодно и у тех кого будет отклик - придет в Северную традицию, а у кого не будет, тот и не поймет толком о чем речь. Ну и смею полагать формулы без проживания Рун и посвящения вовсе не работают или работают не с такими эффектами.

Мы же тут все пытаемся дать традиции второй шанс и судя по той географии, что представленна в группах гораздо шире, чем было до. Поэтому предполагаю идея с закрытыми ветками и допуском посвященных это будет суть повторение, а в нашем случае повторение вовсе не мать учения.

Я также сужу потому как резво идет по рунам группа за нами)) Количество описаний проживаний гораздо больше. Смею предположить, что и группа у них попбольше (хотя это не так важно). Ощущение что люди читали наши проживания и ждали ну когда же уже их очередь настанет))))
Здравствуйте, уважаемый Серый_Волк.  Все верно! Закрытость ветки приведет к тому, что ошибки, уроки не будут поняты и разобраны будущими последователями  новой традиции, это уже было в истории, результат не радует.  В новом мире иные способы проявления порядка и традиций, а мы с вами сейчас учимся и строим его. 

DimDim

Цитата: АнастасияА от 08 ноября 2019, 22:59:08И вот, коллеги, наступило октябрьское новолуние, которого я так боялась, зная, что атака возобновится. Не зря боялась. На следующий день у меня появилось сильнейшее жжение на плечах и голове, которое только усилилось к ночи. Просмотрев все тела, я к ужасу своему увидела, что у меня наглухо залеплены аджна и сахасрара (лишение магических способностей) и полностью отсутствует воля. И вот тогда я действительно испугалась. Не имея воли все это снять, диагностировать и даже взмолиться Богам за помощью, я поняла — я ПОПАЛА.

АнастасияА, приветствую!
Очень много фактов и еще больше слов в обоснование. Раз вы подняли эту тему на форуме, то вероятно вам нужен совет или помощь коллег.
Хотелось бы прояснить несколько моментов. Правильно ли понял следующее: к Вам без вашего согласия была применена неоднократно сила? Вас с использованием силы склонили к близости? Была подавлена Ваша воля? Была рассказана красивая легенда-оправдание насилия в виде трогательной истории о любви в течении нескольких инкорнаций? Вы считаете применение насилия и подавление вашей воли уже оправданным?

С уважением,
Дмитрий

Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

АнастасияА

Цитата: DimDim от 09 ноября 2019, 23:06:06
АнастасияА, приветствую!
Очень много фактов и еще больше слов в обоснование. Раз вы подняли эту тему на форуме, то вероятно вам нужен совет или помощь коллег.
Хотелось бы прояснить несколько моментов. Правильно ли понял следующее: к Вам без вашего согласия была применена неоднократно сила? Вас с использованием силы склонили к близости? Была подавлена Ваша воля? Была рассказана красивая легенда-оправдание насилия в виде трогательной истории о любви в течении нескольких инкорнаций? Вы считаете применение насилия и подавление вашей воли уже оправданным?

С уважением,
Дмитрий
Здравствуйте Дмитрий,
Нет, я не в коем случае не считаю применение подобного насилия оправданным- это и есть основная причина конфликта, поэтому в проявленном физическом мире интимной встречи не было- хотя человек очень настаивает.  Причиной отказа было то, что он еще не разобрался со своими прошлыми отношениями, а я - со своими. Война разразилась потому, что он влепил мне порчу, а я влепила ему и тп.
Человек переменил тактику, снял все привязки, как я и просила.  Но пока мое условие не будет выполнено, ничего не произойдет,  хоть в усмерть меня залепи порчами.

Хотела ещё добавить- ситуация действительно кармическая, это человек из моего прошлого, об этом одинаково говорят руны, карты и моё вИдение.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Дмитрий, я согласна с вами полностью, и несомненно это акт агрессии )))
Но не забывайте, что на данный момент я нахожусь так же на канале Любви- Богини Сьефн- 'та, что склоняет к любви'. Вот меня и склоняют к любви- так как могут и умеют)))
В школе бы дергали за косички, тут- ставят привязки- чтобы далеко не ушла- все идет в дело.
Но если честно, если меня будут продолжать таким образом 'склонять' и влюбляться ,я думаю,  надолго меня не хватит. Меня и этот случай хорошо потрепал.
А так как отчёт у меня по Сьефн лишь на будущий год, прямо и не знаю, что делать. Материала наберется на книгу  :-* :-* :-*
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

DimDim

Приветствую, коллеги!

О моем понимании и проживании канала Тора. В нескольких фразах это звучит так:
"... В городе мне жить или на выселках
Камнем лежать или гореть звездой, - звездой

Солнце мое взгляни на меня
Моя ладонь превратилась в кулак
И если есть порох дай огня вот так"


Кстати, в песне Цоя слова правильные, но нет необходимой компоненты - ярости.
(Ярость есть в постановках, исполняемых Гагариной и Волосевич. Посмотреть и сравнить можно по ссылкам: https://www.youtube.com/watch?v=RgFoJk0bZx4 https://www.youtube.com/watch?v=8hHW2JNici0)

Погружение в канал Тора параллельно прошло через события и понимание принципа работы его оружия.
Какие же аспекты состояния в канале Тора?
1. Не просто бинарность, а жесткая унитарность как эффект бинера (лат. unitas «единство», далее из unus «один», далее из праиндоевр. *oin- (*(w)ein-) «один»). У тебя в сознании "только Один", только Одна правда - правда только Твоей системы, Твоего порядка в ее отражении здесь и сейчас.  Ты поляризован.
2.Ты заряжен энергией. Энергией ярости.  При соприкосновении с проявлениями, противоположенными твоей системе, происходит удар (атака, импульс, выброс - назовите как хотите).
3. Всегда следует обратный удар по простроенному каналу атаки (прохода энергии удара). Всегда.
4. Ты не думаешь, не рассуждаешь: есть враг и ты должен его поразить.
Все. Враг есть и этого достаточно.
5.  Атака может начаться, пойти не только с твоей стороны, но и на тебя. Это нужно помнить. Но, это не меняет сути. Взаимодействие через удар, разрушающий импульс уже предопределено. Удар - это лишь эффект твоей поляризации.


По времени проживания.
Сначала внутреннее состояние тревоги, потом внутренние состояние ярости, потом страх своей ярости и последствий. Хотелось бы быть в условиях, когда есть ясное понимание и разделение на своих и чужих.
Сначала себя сдерживал, потом перестал. Люди сами начали на меня агрессировать и я решил "завязать" с дипломатией.
Вспомнилась шутка: "Не злите меня - мне уже трупы закапывать некуда... Шучу-шучу!!! Мест еще много!!"
Ты живешь в состоянии боя или готовности к бою и не больше и не меньше.


Какие уроки вынес: Защищай свою систему и будь, что будет!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

НАТАЛИЯ

Бог Тор.После семинара решила ''прочувствовать''канал, пока без формул.В состоянии не сон-не явь :какой-то горячий предмет лезет в моё пространство ,я отдергиваю руку (реакция тела на ''видение'').Пока обдумываю смысл -ощущаю, как за плечо тронули.Понимание как действует канал:угроза еще не проявилась в реальности, а тушку уже подвинешь,возможно даже и не поймёшь , что ''обжечь''хотели.
Был сон , может не был, но есть какое-то ощущения сна:Алла Борисовна говорит, что надо свой ЭГ делать и его питать(может на этом канале?-.запишу на будущее))На утро ощущение :как ребёнок завернутый, в своей кроватке, а рядом мама-волк.Безопастно.

Марияра

Цитата: Admin от 02 сентября 2020, 13:45:11
Бог Тор

Бог Тор, богиня Сиф🌸 и опять наш дорогой Локи))🃏

Гремят раскаты грома, молния сияет
Гроза гремит - то громовержца вам посыл
Бог Тор метнул свой молот в след врага, он точно знает
Кто этого достоин, чтоб постиг его Мьельнир

Бог Тор могуч, его чтут боги
И люди призывают на земле
Когда сквозь стаю темных туч бог Тор приходит
Чтоб справедливость восторжествовала здесь

Он может многое, с ним иногда бывает Локи
И как обычно, Тора как-нибудь займет.... ;)
То нарядится Тор в прекрасную невесту
То вдруг в страну Утгард с Локи пойдет

Его жена - прекрасная богиня
Ну а  богатство - волосы ее
Но и здесь Локи проявил свою в итоге милость  ::)
Отрезал волосы у Сиф, думая, что сделал зло)

Но зло то , обратилось новым шагом
И Сиф отныне  властвует вполне
Ещё и более красивыми , но не своими волосами
Что Сварты изготовили - как артефакт , вложив туда секрет...

А разгадав секрет волос - получишь знание
Которое поможет многое понять...
И для чего были у Локи те желания
Чтоб волосы у Сиф отрезать и в итоге на другие поменять))

Автор: 🍀 Марияра🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Nor

Тор - бог грома и молний, защитник людей и богов от великанов и чудовищ. Сын бога Одина и Ёрд, богини Земли. Жена Тора - Сиф, богиня плодородия и семьи. Вместе с Сиф и тремя детьми - Труд (дочь), Моди и Магни (сыновья) он жил в своем жилище Трудхейм, в Асгарде. Тор ездил на колеснице, запряженной двумя козлами - Тангниостр и Тангриснир. Он был рыжеволосым могучим богатырем, обладал справедливым, простым и добродушным нравом. Ему нравились пиры, а также он любил меряться со всеми своей силой. У Тора был отменный аппетит. За один присест он мог съесть целого быка. Также он мог съесть своих козлов Тангниостра и Тангриснира, но не прикасался к их костям. А на следующий день он оживлял их при помощи волшебного молота Мьёльнир. Этот молот выковали карлики-цверги, и он был главным его оружием. Молот невозможно было держать голыми руками, так как он был всегда раскаленным до предела. Только надев железные рукавицы Тор мог им управлять. Мьёльнир имел как разрушительную, так и созидательную силу, являлся символом боевых качеств, а также удачи и плодородия. Он всегда достигал цели, а затем обратно возвращался своему владельцу. Кроме молота, у Тора был волшебный пояс силы - Мегингъёрд, который удваивал его непомерную мощь. Благодаря своим волшебным оружиям бог Тор был непобедим. Он совершил много подвигов, защищая жителей Мидгарда и Асгарда от чудовищ, а позже по сказаниям, стал считаться защитником от всех тёмных сил. По легенде, бог Тор перед Рагнарёком сражается и погибает от яда, отсеченной головы, змея Ёрмунганда, порождением Локи. А его волшебный молот переходит к его сыну Магни. 

Вита

Здравствуйте, коллеги) хочу поделиться своим опытом на канале Тора.
В первый же день шикарный опыт защищённости) Пришло понимание, что я этого искала всю жизнь, громко звучит, но по-другому не скажешь. Состояние мощи и главное, безусловной способности защитить не только себя, но и детей. Фейерверк инсайтов о связях с людьми, о тех, на кого я перекладывала свою беззащитность,  о тех кто лупил и кушал мои ресурсы из за моей беспробудной слабости.
Одновременно с этим всем, будто разорвалась связь с мамой,  за которую я тоже цеплялась всю свою жизнь. Хотя по факту,  не мама меня защищала, а я ее.. Странно, как так можно прожить всю жизнь с изъяном и не прикоснуться к решению ни на йоту! Странно в этом то, что ценность времени мала, а это ведь для людей так важно.
Состояние будто повзрослела, радостно и грусть, печаль неизбывная одновременно.
Поняла, что это та история, когда Тор против йотунов боролся, против своих же.
Сейчас изучаю родовые влияния на нас.  Когда украли йотуны молот, это по сути как и у людей, то проклятия какие то идут от родни, то воровство какое. И тут каждый имеет право заявить о себе как о имеющем право на что то свое.
Еще, я не знаю, было ли в моей жизни вообще когда либо такое, но я посмотрела целый сериал триллер, как людей убивали. Много слоёв конечно понимания в фильме, но что удивительное, так я допустила жестокость, если, например, детей надо защитить. Раньше я естественно,  не была прямо добрячкой, но всегда сдерживалась в проявлении даже праведного гнева. А тут прямо на уровне мыслей допустила мысли о том, что если по справедливости то надо!
Просыпаюсь утром и дочь рассказывает мне сон- триллер,  как девочку полосуют  убивают, издеваются.. Она в шоке, а я в шоке  какая же я была плохая мамашка, допуская такие издевательства над своим ребёнком.
Тут конечно, грань важна на этом потоке, но, надеюсь,  я достаточно пробудилась, чтоб не начать шашкой махать где не по чести. Если дошла до этого, значит, наконец, заслужила или удостоилась доказать что могу быть сильной.
Всем успехов!)

Р.С. Тор и время, змей Йормунганд: защита имеет значение когда есть что/кого защищать, т.е. вовремя, иначе сила и время обнуляются или погибают друг за другом.

Поделитесь, если кто то на этом этапе обучения, хотелось бы диалога, обмена опытом, расширения сознания)

isa

Отчет по проживанию на канале Тора. С первой минуты возникло знакомое ощущение состояния боевой готовности, сначала делаю, потом думаю. Быстрые реакции на ситуации здесь и сейчас. Само проживание далось не легко, Тор постоянно указывал на мои внутренние угрозы и уязвимости. Использовала формулу  :turisaz: :tejvaz: :turisaz: потоком пошли воспоминания и проработанные ранее кармические цепочки. При этой формуле полное состояние непонимания, что я хочу, что мне нужно, сознание находится в несознанке. Формула Солнечный щит  :algiz: :sovilo: :algiz: интересные сны. Так как я до сих пор нахожусь на удаленном доступе работы и внешний мир не очень воздействует в данный момент каким-то глобальным событийным рядом, процессы больше проходят внутри тебя. Формула  :algiz: :ansuz: :laguz: :uruz: помогла упорядочить Мертвое пространство в противоположность Ядру системы по 5БК. Проживание на канале Тора совпало с праздником Самайн, опять вылез глубинный страх и чистки АТ по кругу. Возникла тема конфликта язычества и хэ, накануне я религиозных эгрегоров перетаскивала в живое пространство и потом обратно в мертвое  :o Тор учит не бояться, смотреть правде в глаза и не прятаться за иллюзиями.

obliviate

Цитата: Вита от 17 октября 2020, 00:15:57Одновременно с этим всем, будто разорвалась связь с мамой,  за которую я тоже цеплялась всю свою жизнь. Хотя по факту,  не мама меня защищала, а я ее.. Странно, как так можно прожить всю жизнь с изъяном и не прикоснуться к решению ни на йоту!
Такую же проблему мне показал Тор, и с ним полностью был согласен Локи - мама, хоть и близкий человек, как никто способна забрать силы, пусть и желая только добра! Думаю, как на подобную утечку энергии (не просто энергии, а иногда важных ресурсов, которые начинают страдать от таких сливов) поставить мягкую защиту. Похоже, Солнечный щит подойдет лучше всего.

В целом на канале Тора энергия давалась только на новый опыт, как только была необходимость закрыть рутинную задачу - упадок сил.

Надежда-Виктория

Добрый вечер! Я не погружалась в ТОРа, но предполагаю, что под ним меня регулярно оттачивали. Я примерно понимаю теперь все свои трансформации, вернее с чем они были связаны, эффекты конечно ощутимые. Приснился сон, с меня громогласно потребовали принести камень ТОРа, не молот, а Камень. Вот теперь сижу и думаю что это за камень. Задачу надо решить и выполнить все запросы. Может кто подскажет что за "КАМЕНЬ ТОРА"?

Xeniache

Добрый день, коллеги!
Заметила, что первые дни проживания на каналах богов, всегда являются такими яркими вспышками, потом эффекты, состояния и проявления встраиваются в поток жизни и уже становятся как-будто родными, и стоит приложить усилия, чтобы осознать и понять их проявления. Таким ярким событием первого дня проживания канала Тора стал мой поход на заброшенное пиратское кладбище. Заросшие могилы, разрушенные склепы, все это посреди джунглей. Красиво. Но не стоило туда ходить проживая канал Тора. Это  я поняла потом, после того как меня выгоняли с  пространства кладбища разными способами. И подножки ставили, и железные крюки из земли высовывали, о которые я ранилась, и сильный ливень начался посреди ясного небо, да такой что пришлось убегать. И в конце всего этого еще и машина начала барахлить. Мне там были не рады. Сама виновата. Нечего было идти на територию хаоса и смерти с Тором. Но зато на себе прочувствовала противоборство двух каналов. Эта вот такая моя черта характера, говорят же "не надо", а я иду, чтобы посмотреть почему не надо-то, кто сказал? Тор защищает и предупреждает, а мне становится интересно, от чего это меня там защищают, и конечно же иду и делаю, то чего не следовало бы. Это тоже своего рода укрепление связи с каналом. Не могу я поверить на слово, пока не проверю сама. Когда связь и доверие устанавливается крепкое, то конечно же я уже такого не позволяю себе.

Первые дни было дикое раздражение на людей, с которыми контактировала на работе и в личной жизни. Все меня дергали, всем были что-то нужно от меня. Меня это выводило из себя, когда приходят и начинают изменять мой уклад, мой порядок, который я установила сама себе. Выстраивала границы, защищая то, что я создала сама себе и для себя.
Событий было много на этом канале, а также много осознаний. Поняла, о чем говорил мне канал Одина, поняла свои уязвимости, которые и отдала Хель на Йоль, увидела свое истинное желание, которое стало связующим звеном для работы на 5 курсе. Включился гейс во время медитации- делать только то, что хочешь ты. Наверное, звучит  как и не гейс вовсе, но на практике это сделать довольно тяжело, спрашивая себя всякий раз- а хочу ли я этого, или это нужно кому-то другому.

Мои уязвимости были показаны мне на формуле  :tejvaz: :turisaz: :tejvaz: Как-будто взяли, выковорили из сознания, показали и сказали: "вот, обрати внимание, это мешает, стоит с этим поработать." С этим и работаю, в чем очень помогает "игра в дурака", рассказанная Аллой Борисовной на мистерии Йоль.

Интересный был случай на вязе рун пива. Стою в очереди на кассу. Женьщина спереди на меня все время коситься, как-то зло, я это чувствую. Появилось такое состояние, как-будто на секунду заснула, все вокруг размылось. Из этого сна меня вывел голос кассира, который вдруг открыл соседнюю кассу и я перешла туда, подальше от злобного взгляда.
Укрепилась связь с близкими и родными людьми, а все остальные как-будто остались за этой чертой.

На физическом плане заметила, что стала больше курить, а вот аппетит уменьшился в разы. Хочеться только тяжелой белковой пищи. Отпало желание выпить бокальчик вина, не вижу в этом смысла.

Благодарности Тору и богам, которые с кажлым разом показывают и раскрывают для меня новые глубины и укрепляют мою систему.

Vedara17.10

Бог Тор. я опробывала его защиту. но как то выходило что оборачивалось всё не защитой а знаниями и пониманием чего то. ( хотя этого ждала от Одина, но на Одине ,на проживании формул было всё как то ровно. или возможно пролангированно во времени.) и так первое что хотела узнать на Торе что мне вредит, что во мне мешает продвижению, развитию? :turisaz: :tejvaz: :turisaz: нанесла формулу на плече. занималась дома своими делами и вот обнаружила что пропал мой ИРА. выпал из браслета. обыскала всё. дошло до мусорных вёдер. перебрала все руками, нигде нет. стою думаю, значит Тор указывает что те руны что я взяла на данном этапе мне вредят. сейчас нужно иное. ( придется переделывать, уже в третий раз) но как я могу делать новый если не нашла плашку и не уничтожила? Опускаю глаза на пол: стоит кошачая чашка и в ней на тушенке лежит моя плашка... Всем понятно какие слова о себе у меня в голове пронеслись... (я о ведрах  ;D) но главное всё поняла и знаю что делать. Благодарю Тора и Одина. Формулы быстро стираются, чем бы не наносила. и забирают много сил.
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

tatana

  Пытаюсь понять, что значит жить в канале, и что значит "охотиться на силу". В канале Одина я, похоже жила. Я думала и воспринимала иначе, было ощущение, что информация входит с четырех сторон света одновременно. И все эти потоки были разного цвета и качества. я не осознавала этой информации, но было устойчивое ощущение трансляции и приема.  В течение полутра месяцев я сделала много такого, чего раньше не доводилось. При этом состояние включенности присутствовало даже ночью. И усталость куда-то подевалась. Восхитительный период жизни.
  На канале Тора я пробиваюсь, как могу, болею почти на каждой формуле чем-то новым, теряю силы. Это я так неудачно "охочусь на силу"? Чувствую себя слепой, не понимаю, что происходит. Да, это указывает на мои уязвимости. Но в этом случае, похоже, что я пытаюсь в канал делать "забеги".  Только на формуле Руны пива удалось прийти в себя и перевести дух. Руны говорят оставаться на канале до результата, понятного и осознанного.

alexandriy

Цитата: tatana от 02 декабря 2021, 13:02:27
  Пытаюсь понять, что значит жить в канале, и что значит "охотиться на силу". В канале Одина я, похоже жила. Я думала и воспринимала иначе, было ощущение, что информация входит с четырех сторон света одновременно. И все эти потоки были разного цвета и качества. я не осознавала этой информации, но было устойчивое ощущение трансляции и приема.  В течение полутра месяцев я сделала много такого, чего раньше не доводилось. При этом состояние включенности присутствовало даже ночью. И усталость куда-то подевалась. Восхитительный период жизни.
  На канале Тора я пробиваюсь, как могу, болею почти на каждой формуле чем-то новым, теряю силы. Это я так неудачно "охочусь на силу"? Чувствую себя слепой, не понимаю, что происходит. Да, это указывает на мои уязвимости. Но в этом случае, похоже, что я пытаюсь в канал делать "забеги".  Только на формуле Руны пива удалось прийти в себя и перевести дух. Руны говорят оставаться на канале до результата, понятного и осознанного.

Коллега абсолютно тоже состояние. Такое впечатление что двидение как в кисиле. С начала работы с каналом Тора очень много сил уходит на борьбу с системой, на продвижении как во тьме. Мешают работать и все что происходит вокруг нельзя назвать поддержкой, скорее как будто сам Тор против тебя. Возможно не понимание формул происходит и это именно так Тор поддерживает и говорит, а попробуй сам, если не сдашся я поддержу. Может преподаватели ответят, очень жду подсказки.

alexandriy

Цитата: tatana от 02 декабря 2021, 13:02:27евести дух. Руны говорят оставаться на канале до результата, понятного и осознанного.
Засел после написанного вам сообщения и начал пересматривать дневник по руне Турисаз. Очень сильная фраза дала возможность поставить точки над И. Задача Тора разрушать отжившее, созидать не задача Тора. На этом канале хорошо паралельно пойдут чистки АТ и МТ для получения дополнительной энергии.Тор крушитель в отличии от Одина.
Может в этом будет для вас какой-то ключ, я свой нашел. И пересмотрите дневник по руне Турисаз

tatana

  Тоже пришла к подобному пониманию - надо убрать отжившее. Хочу поблагодарить Аллу Борисовну и коллег за совет прожить все формулы без исключения (я не ставила палиндром и ХАГАЛУ) и за интересное клубное занятие, такие беседы дают новое направление. Решила - нет прецедента - не стоит и бурю в стакане делать. Но нет - было сказано прожить все формулы. В тот же вечер установила палиндром. Эффект был неожиданным абсолютно, формула зеркальной защиты сработала так, что я увидела себя как в зеркале и без прикрас. Незамутненное отражение в двух Исах и с двумя Турсами, отбивающими штукатурку - иллюзии о самой себе. давно я столько не плакала. Стала будто меньше, легче, но устойчивее.
Вот такая формула. Мир отразил мне меня, моего врага, и Иса отразилась в Исе. Я и Я в здесь и сейчас. Я ведь оговорила - показать мне моего врага. И это пока поверхностно, верхний слой.
Надо же, и Турисаз раскрывается на этом канале по-новому.

Алеся Корсакова

Добрый день,коллеги!Вчера был первый день на канале Тора,это что то невероятное!Первой выбрала прокачку,работу и познание рун Пива.В шоке ,ситуация обернулась полнейшим моим провалом,поражением,но в ситуации момента происходящего земля из под ног не ушла.Выстояла,выдержала.События развивались стремительно,в голове взрыв,как никогда,вообще никогда в жизни,пустота и остановка мыслей.Через пару-тройку часов всё выворачивается,вся до того произошедшая ситуация и выносит меня на верхушку.Я благодаря той устойчивости,того момента,оказалась победителем,носителем правды,защиты порядка и силы слова,твердого,неоспоримого.Сна не было вообще,проработка конкретная,подгрузка нового уровня и этапа жизни.Шок,не то слово!
Хочу добавить,ситуация была больше завязана на ответственностьи за защиту прав не собственную,а касательно массы людей,на крупном предприятии.Выступая руководящим звеном.

Annn

Коллеги, добрый день.
Возможно кто-то сталкивался с эффектом, когда формула, которая ставится на защиту, демонстрирует то, от чего призвана защищать. Причем это дает хороший результат.
Я прохожу формулу «Защита от интриг, козней и обмана» -  :ejvaz: :algiz: :isa:. Словила себя на том, что сама интригую, хотя мне это не свойственно. И в результате ситуация складывается хорошо для всех участников. Плюс воспользовалась поддельным документом, чтобы достичь своей цели, и все получилось. По сути это обман. Только что козни не строила.
Получается, формула учит тому, от чего призвана защищать? Пока не разгадала эту загадку, интересно...

Xeniache

Цитата: Annn от 13 декабря 2021, 21:58:17Получается, формула учит тому, от чего призвана защищать?
Annn, у меня такая мысль пришла, о том  что, чтобы понимать процессы в них надо сначала погрузиться. Понимание механики козней, лжи и интриг приходит после их проживания на собственной шкуре . Получите знание и опыт, будете сами за версту чуять, когда повеет кознями :) Врага надо бить его же оружием, научится давать сдачи не раздумывая плохо или хорошо и что там будет после. Может таким образом Тор вас научил и без его помощи защищать себя от подобного рода неприятностей. Ну или еще вариант, рядом с вами козней не было, поэтому Тор решил их создать :) 

Annn

Цитата: Xeniache от 15 декабря 2021, 10:15:02
Annn, у меня такая мысль пришла, о том  что, чтобы понимать процессы в них надо сначала погрузиться. Понимание механики козней, лжи и интриг приходит после их проживания на собственной шкуре . Получите знание и опыт, будете сами за версту чуять, когда повеет кознями :) Врага надо бить его же оружием, научится давать сдачи не раздумывая плохо или хорошо и что там будет после. Может таким образом Тор вас научил и без его помощи защищать себя от подобного рода неприятностей. Ну или еще вариант, рядом с вами козней не было, поэтому Тор решил их создать :)
Xeniache, прочла ваш комментарий и порадовалась, у меня со временем появились ровно такие же мысли! :) Плюс от внешнего мира дошли новости об интригах в большой системе, и я только удивлялась: "А что, так можно было?". Я знаю ситуацию изнутри этой системы, знаю, кто именно делает ее такой, а потом узнала личный результат для этого деятеля, и как это преподносится во внешнем мире. Это была яркая иллюстрация на тему формулы, но лично она никак не задела. Прошло как кино на экране.
Это первая в моей практике формула, которая проявилась таким образом - изнутри, через собственные намерения и действия

Viktoriia

Как проживала канал Тора
После сна, который показал, что меня кто-то подъедает с внешнего мира, заболела кошка. Я сразу же сделала расклад по древу Иггдрасиль и спросила у рун есть ли в этом негативное воздействие. Так как она постоянно забирает с меня негатив. И тут включился Тор. Нужно защищать тех, кого мы приручили! А еще приходит сын и говорит: "Мама, я тут решил, что Тор самый сильный и самый лучший!")))) Как говориться, улыбнуло! Значит пора переходить на канал Тора.
Все формулы Тора отработала на себе. Он показал, что надо защищать «своих». На работе разговаривала безапеляционно, как будто бы в руках был настоящий молот Тора. Потом оказалось, что мой молот попал в точку.
Защиту дал Тор от родового эгрегора. Руны пива сработали интересно: сначала показала, что для силы нужна женственность, а потом другой эффект - сила защитила от женщин.
Формула «Солнечный щит» показала мою уязвимость физическую (выскочил ячмень на глазу) и эмоциональную. Помогла разобраться формула «Зеркальная защита». Исы заморозили чувства и эмоции на социум.
Еще ТОР сказал, чтобы я подождала с прохождением стихии огня. Сказал, начнешь после нового года. И он был прав.

anuk

Приветствую, коллеги! Хочу поделиться с вами очень интересным эффектом. На следующее же утро после погружения в канал Тора, возникло жгучее желание помагичить (помешать равы, создать какое-нибудь зелье). При этом, прекрасно помню, что Тор ведьм недолюбливает, если можно так выразиться. Дальше — больше. Памятуя слова Ксении Евгеньевны о том что Тор, будучи потомком Йотунов, "забыл своих дедов" и борется с ними — у меня возникло желание погрузиться в Землю и наладить контакт с Первопредком для получения той же магической силы. Также не покидает мысль о том, что нужно проложить дорожку к Йотунам и наладить с ними контакт. Может ли быть такое, что двигаясь навстречу к тому, против чего и кого Тор боролся, мне нужно попробовать "подружить" его с теми силами, против которых он выступал?

Мотылек

Цитата: Annn от 13 декабря 2021, 21:58:17Получается, формула учит тому, от чего призвана защищать? Пока не разгадала эту загадку, интересно...
Это означает скорее всего.что вам нужно набрать опыт именно со стороны делания,проведя все через себя,совершив то,от чего призвана защищать формула вы поймете как работает этот механизм,осознаете когда под задачу его можно использовать,а это и есть магический подход.Маг не отказывается и не отворачивается,он всегда обучается и действует.Поблагодарите Тора за этот урок и возьмите алгоритм на вооружение,действуя таким методом вы будете качественно достигать результатов.

Мотылек

основная задача Бога Тора-защита самого главного-ядра системы,а вот каким способом - это уже в каждом сознании распаковывается по-своему,отсюда и такие разные и необычные эффекты.Так уж получилось,что сначала канал повел меня через испытания-пожар на даче,в бане ,не глобально,но в полном одиночестве и ночью.Первый раз я ничего не боялась,а только думала,что никому даже не позвоню,все буду делать сама,в темноте я лазила под домом в ночи пытаясь добраться до очага возгорания,затем вскрывала пол и уже поле 3 часов ночи догадалась обратиться к рунам,сначала к Лагуз и начала заливать все помещение,поняв.что маловато я в ночи услышала голос Аллы Борисовны и нашла информацию про Хагалаз-она укрощает Огонь.Это был неповторимый опыт,я победила.После этого Тор стал для меня сильным,прекрасным учителем.Пришли инсайты и воспоминания,что этот канал был со мной с юности.Тор открыл для меня Нортумбрийские Руны!

Dayana

Приветствую всех коллеги!
На этом канале я поняла мою мать, у неё первая руна в ИРК  :turisaz:. Раньше я её в какой-то степени осуждала за то что она ради родни могла голову любому снести, у неё как первое включалась защита и независимо прав или не прав родич она разъярено шла на защиту.
С Тором у меня пропала лень, рассуждения, колебания и сомнения: проживала под девизом: «НАДО - ДЕЛАЙ» и когда начинаю действие сила появляется такая, просто диву даёшься! Главное не включать анализ до завершения, как включишь анализ: сила отходит.
Формулы активировать хотелось только Огнём, а когда нанесла на себя «Солнечный щит» было ощущение ожога. Чистки на канале Тора мне дали тройной результат и привели к ясности и пониманию что значит ВОИН и ЗАЩИТА. В заключении напишу моё Слово Тору:
Силён ты Тор и всемогущ!
Даёшь защиту всем богам!
Хочу как воин твою мощь
Чтоб дать отпору всем врагам!
Чтоб вычленять вражину сразу,
Стирать её с лица Земли
И уничтожить всю заразу
Чтоб люди жить могли в Любви.

Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Aberg

Тор оборвал связи с людьми которых я считал своими. Ушли иллюзии относительно того что мне есть на кого положиться. Рассчитывать можно только на себя.

Посетил историческую выставку. Застыл возле маленькой невзрачной статуи, оказалась это статуя Реи. Принцип Кибелы согласован с Тором - побеждает сильнейший. Продолжил собирать информацию по роду (поручение еще получил от Одина). Пришла информация, что в отцовской ветке был мужчина - становленный колдун. Очень мощный.

На канале Тора абсолютно нет никакого желания заниматься магией. На реальность я влияю только собственной волей, а главное действием.  C Одиным ранее состоялся очень налаженный и мощный контакт. Я как проводник сил Одинова семейства могу быть интересен Одину, а значит в этом плане Защищен Тором.

На этом канале проявляется абсолютная нетерпимость к ограничениям. (Мой внутренний Тор борется с Ермунгандом).

Отметил некоторую недальновидность и примитивность видения. Сознание фиксируется в  здесь и сейчас. Реально только то, что есть сейчас. При вступление во давлении эгрегоров просыпалась внутренняя агрессия (мои внутренние Козлы).

На его канале встретил Бельтайн. В нынешней реальности мы каждый строим свой мир. А свое надо защищать: как Тор защищал Асгард и всех кто был в интересах Одина.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Наталия Попова

Здравствуйте, коллеги. Я так ярко заскочила на канал, что даже забыла про отчёт.
Тор.Еще на проживании  :turisaz:я осмелилась обратиться к нему за помощью и и получила обратную связь.
Опять встал вопрос о долгах .
Живя с ощущением,  что не все отдала, но не понятно кому ещё должна. Во сне мне дали посылку в которой было много писем на иностранном языке с 60х годов. Я понимаю, что в них написано кроме посланиия ещё и напоминание о долге. Я долго размышляла и пришла к выводу что уже своим задолжала.Тут жезахотелось пива, а во сне приснились рыбьи брюшка.Помчалась подносить дары ....истало посветлее в голове.

prn.sn

Добрый день. Уважаемые коллеги.
Скажите, пожалуйста, вчера запустил формулу. Перед сном состояние как будто покинут, сам, один во всем мире и нет у меня никого кроме меня самого, нет ни поддержки, ни Одина, ни Рун, как будто перестал чувствовать их и ощущать ..Нормально ли вообще то, что совсем пропадает желание заниматься магией и колдовать ? Из за этого пропала жизненная цель, так как сейчас единственное, что меня интересует - развитие и наработка опыта непосредственно через руны и рунические формулы и улучшения жизни через руны и рун.формулы?
Так как активировал возжиганием, очень хочется поставить отменящий став и вернуться в мое состояние..

Nikolas

Добрый день коллеги .

После лекции , вхождение  в канал Тора было очень явно, вначале оно ощущалось физически , что как будто образовался плотный канал внутри которого я находился . И встретил человека на улице и у него на футболке был изображён молот Тора .

Уроки которые мне преподал Тор на рунических формулах , заключались в том что надо всегда работать над своей защитой и защитой своих достижений и прав. Что раслобляться нельзя, что враги бывают не только внешнии но и внутренние , которые так же могу тебя ослабить и сделать уязвимым . Из за своих внутренних слабостей ты можешь терять свои позиции и проигрывать , что ты должен себя укрепить со всех сторон .
Так же на момент проживания на канале Тора , мне указали мои бреши, что мне не хватает.
Бог Тор указал что мне не хватает качеств защиты на формуле руны пива, что я не всегда могу отличить где друг а где враг , где есть опасность виде яда для моего сознание а где нет . И бог Тор стал обучать меня этим качаества чтоб я видел и понимал что может быть ядом для меня и что может ослабить меня.

mermaid

Доброго времени суток коллеги и преподаватели,

Нахожусь на канале Тора, работаю. Опробовал формулы «Зеркальная защита» и вязь рун пива — результат был молниеносный.

Прошло некоторое время, и я решил сделать амулет с формулой «Молот Тора». По малому ритуалу, через вису подобранную из строк старшей Эдды. Оговором не обременял, так как в ходе ритуала подумалось, что Тору лучше не давать заумных указаний, поэтому было «пусть амулет защищает от врагов внешних и внутренних».

После создания амулета, прошло уже несколько дней, но никакое ощущения работы формулы или присутствия самого Тора в жизни перестало прослеживаться.

Провёл диагностику по 9ти мирам - «работает ли моей амулет?»; ответ - однозначно нет (перевернутые Альгиз и Турс в мидгарде и Ванахейме).

Отсюда вопрос - что сделать чтобы амулет заработал? Выпали руны  :inguz: :dagaz: :tejvaz: интерпретация: из изобилия вычленить правду. Что Тор пытается мне объяснить? Может что он отказывается защищать человека, который живет по принципам жизни Ванов и настаивает на акцентировании своего огня?
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Xeniache

Цитата: mermaid от 06 декабря 2022, 01:03:29Отсюда вопрос - что сделать чтобы амулет заработал? Выпали руны     интерпретация: из изобилия вычленить правду. Что Тор пытается мне объяснить? Может что он отказывается защищать человека, который живет по принципам жизни Ванов и настаивает на акцентировании своего огня?
Добрый день! Я бы сказала, что Тор говорит вам о том, что необходимо наработать свои личные внутренние контуры защиты, без помощи богов. Ингуз, Дагаз, Тейваз я бы прочитала как дары, огонь, цель. Возможно, став надо либо переделать, либо подбавить огня и даров и все-таки как-то надо обозначить цель для Тора более конкретную что ли, по заключительному Тейвазу, кого бомбить :) либо, еще возможно, что формула действует в моменте "здесь и сейчас", вы чувствуете какой-то негатив и включается молот. По Альгизу пп и Турисаз пп, возможно сейчас ему просто нет работы.