Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_Меньшикова

Богиня Хель

Автор Меньшикова, 27 февраля 2016, 22:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Меньшикова

Согласия достаточно. Но будет хорошо, если и посредник получит от акции свою выгоду. Для чистоты процесса, так сказать)

Деева Елена

За использование печати Хель принесла богине в дар свежее мясо. Немного отойдя от места, где был принесен дар, прохожу мимо мужчины и женщины. И слышу слова женщины: "Пошли есть мясо". Я так понимаю, дар принят ;)

Norðurljós

Добрый день, Ксения Евгеньевна!
Так случилось, что  руны притягивали меня всегда, и в 14 лет они впервые попали в руки. Я долго рассматривал их, чувствуя трепет, не похожий ни на что. Тем не менее, только относительно недавно наступило время, когда я четко осознал, что мне необходимо работать со Скандинавским пантеоном. Внутрення и совершенно ясная необходимость. Основанная еще и на том, что то во снах, то в видения мне представала моя прошлая жизнь, и протекала она по большей части там -- в Скандинавии.
Итак, я начал работу с рунами. Много литературы, много форумов, в том числе, Ваша прекрасная школа, дали мне некоторые ориентиры, но я всегда больше старался полагаться на свое интуитивное знание. Ведь часто оказывалось, что мое понимание руны резко расходилось с тем, что о ней известно.
Некоторое время назад я раскрестился. Все было заранее продумано и прошло успешно. Почувствовал огромнейшее облегчение.
Через несколько дней ко мне пришла Хель! Ненавязчивые темносиние, белые и фиолетовые вибрации. Холод. Чувство дома.
Через несколько дней я пошёл на кладбище. Перед обрядом сделал диагностику -- мне было дано знать, что, как и куда нести. Знаки были. И очень много. Я долго сидел рядом с ней, а слезы полились ручьем. И невыразимое ощущние материнской заботы. Я сказал ей, чтобы она приняла дары. Я сказал, что буду ей служить. Собственно, это даже она скорее меня выбрала. Я просил здоровья, отсечения недоброжелателей и развития интуиции. Ведь со здоровьем у меня долгие и сложные отношения. 
Результаты: Моим сигнификатором стал Хагалаз  :hagalaz: Почти всегда выпадает во время гаданий на меня, интуиция развиваться стала, да и в людей больше стал видеть.
А сейчас я хочу перейти к ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ для меня вопросам. Буду очень благодарен, если Вы (или кто-нибудь из форумчан, имеющий схожий опыт раоты) ответите!
-- Я заметил одну вещь: в моем случае Хель очень не понравилось, что я обратился к Тору. С Хеймдаллем все прошло нормально. Тор ей так не понравился, что я в скором времени снова нес ей дары. Отсюда вытекает вопрос: насколько правомерна моя работа с Пантеоном в целом, если я подключен на достаточно специфические вибрации? Я могу что-то у них просить, но только по мелочам? Во всех ли здравых желаниях мне может помочь покровительствующая Хель?
-- Поэтому насколько безопасно для моего рода и любимого человека моя работа как с рунической традицией, так и с обрядовой магией с Хель (особенна она)? Под этим я подразумеваю только гадание, чистку и возврат грязи тем, кто ее наслал и заслужил? Боюсь обратки на меня и близких мне людей
-- Третий вопрос: Используя руны со всего ряда для амулетов или просто чертя их на теле, могу ли я наткнуться на недовольство Хель? Я так понимаю, что работа с рунами в целом подразумевает настроенность с эгрегором в целом? Верно? И низкие вибрации, с которыми я связан, в конфликт вступать не будут?
Ну да, конечно, самые близкие мне руна с некоторых пор -- это  :hagalaz: :naud: :isa: )))
Спасибо за Внимание!

Меньшикова

Искренне рада за вас, уважаемый Norðurljós. Покровительство матушки Хель дорогого стоит


ЦитироватьЯ заметил одну вещь: в моем случае Хель очень не понравилось, что я обратился к Тору. С Хеймдаллем все прошло нормально. Тор ей так не понравился, что я в скором времени снова нес ей дары. Отсюда вытекает вопрос: насколько правомерна моя работа с Пантеоном в целом, если я подключен на достаточно специфические вибрации? Я могу что-то у них просить, но только по мелочам? Во всех ли здравых желаниях мне может помочь покровительствующая Хель?

Ошибкой думать, что ваши поступки и желания каким-то образом могут повредить богине. Разумы, подобные мощи богов, защищены, по счастью от неверных поступков людей. Её недовольство имеет отношение, скорее, к заботе о вас. Ведь обращение к какому-то богу с просьбо (большой или малой - без разницы) не означает, что бог будет что-то делать для вас. Это означает, что в случае положительного контакта вы получите алгоритмы достижения результата - информационные пакеты, которые позволят вам здесь совершить правильные действия и взять результат. Возможно богиня оценила информационную поддержку бога Тора, как ту, что может быть сейчас лишней для вас. Для вас, а не вообще.
Учитель и покровитель из старых богов отличается от сегодняшних тем, что ведёт  своего ученика по пути роста от  начала до конца; проводит через испытания - не защищает от опасностей, а учит их преодолевать.
Такой процесс обучения подобен варке зелья: каждый ингредиент добавляется в своё время и в правильной форме.
Поэтому, возможно, энергия бога Тора сейчас для вас - это тот ингредиент, который, будучи добавлен прямо сейчас, может испортить всё зелье.

ЦитироватьПоэтому насколько безопасно для моего рода и любимого человека моя работа как с рунической традицией, так и с обрядовой магией с Хель (особенна она)? Под этим я подразумеваю только гадание, чистку и возврат грязи тем, кто ее наслал и заслужил? Боюсь обратки на меня и близких мне людей
Третий вопрос: Используя руны со всего ряда для амулетов или просто чертя их на теле, могу ли я наткнуться на недовольство Хель? Я так понимаю, что работа с рунами в целом подразумевает настроенность с эгрегором в целом? Верно? И низкие вибрации, с которыми я связан, в конфликт вступать не будут?

На основании уже изложенного, полагаю, что все эти вопросы следует задавать своей покровительнице. Это будет правильно и честно.

Удачи вам.

mergis

С рунами я пока не очень хорошо знакома, но работа с печатью Хель мне существенно облегчила жизнь . Наши местные колдуны продали свою квартиру и сменили место жительтства, а самый главный затейник бросил жену и вернулся на рiдну батькiвщiну. :)

TatianaTia

Модераторы, если не в тему, прошу перенести.

Уважаемые форумчане и Ксения Евгеньевна. Богиня Хель и Хельсинки связаны как-то в названии и вообще по местности?

Кобелев

А вот вчера произошел интересный момент, о котором решил написать, увидев последнее сообщение коллег про взаимодействие Хель и Тора.
7 января (утро после рождества) поехал в магазин за продуктами. В крупном торговом центре чувствуется особенно тяжелая атмосфера, гнетущая, забирор энергии. В таких центрах всегда подобное ощущается, но обычно без защиты, а просто уплотнив эфирку - достаточно сносно можно находится. А здесь, видно после рождества и 2 церкви за стеной центра фонят сильно - уж очень давящая атмосфера. Качнул эфирку - чувствую не хватает, хотел в крест стихий, но голос в голове: "Ставь защиту". Обычно ставлю молот Тора, но здесь закрываю глаза и из воздуха всплывает Хагалаз. Матушка Хель проявилась (на ее канале сейчас нахожусь)- хороший знак. Следом проявляется в центе Альгиз - защита богов своего внутреннего пространства. В принципе уже достаточно, но окончательно границы Хагалаз дополняются двумя Турисасами, смотрящими в разную сторону (думаю ну вот и Тор подключился - интересное сочетание).
И когда все руны вязи схлопнулись - невероятно усилился ВР, ощущение, что закрыли прочными доспехами, внутри полный покой и состояние стороннего внешнего наблюдателя, внешнее воздействие полностью перестало ощущаться. После снятия вязи не ощущалось никакой затраты энергии на вязь, нет ощушения, что нужны дары. Сочетание Хель и Тора не вызвало конфликта. Мягкая, но и надежная защита по ощущениям. Буду и дальше пробовать и делится ощущениями от нее. Если кто желает поэкспериментировать с ней, будет интересно поделиться наблюдениями.

Марияра

Цитата: Сара от 20 апреля 2016, 08:03:03
Приветствую! Подозреваю, что такое ощущение не у меня одной на этом форуме :), но очень хочется задать вопрос. На кладбищах (разных, не на каком-то одном) мне становится очень хорошо. Не в смысле радостно  и весело:), а очень спокойно и как-то... интересно что-ли - ни как слово не подберу. Как - то просветляет что ли...по ощущениям. Трудно объяснить. Тянет. Что это может означать?
Да Сара, подобные ощущения не только у вас. К примеру когда я бываю на кладбище, состояние удивительной гармонии, спокойствия и ясность мыслей. Настолько все проясняется в сознании, что аж самой странно... Был момент один такой приход снял сильную головную боль, минут через пять пребывания на территории. А ещё всегда так чудно птицы поют, даже в лесу так не поют когда бываю) Ощущения всегда какой-то заботы, защиты неимоверной  :algiz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Xeniache

ЦитироватьКстати, в отношении церквей. У меня никакого дискомфорта никогда не вызывали православные храмы

Марияра, это мой квест на ближайшее будущее, зайти в католический (тк нет рядом правосланных) храм. Уже много лет там не была. Хочу отследить ощущения, должны быть изменения....надеюсь.

Анабель

Здравствуйте дорогие форумчане и Ксения Евгеньевна! Прошло совсем немного времени как я написала моё первое сообщение в теме "Всяко-разно" про мои многострадания. Я даже не знаю про что я искала в интернете потом и поисковик меня вывел опять на ваш форум в этот раздел. Здесь не очень много информации о Богине Хель, но на сей раз она стала для меня судьбоносной. Мой осознанный путь в экзотерику я начала в конце 90х годов с астрологии и нумерологии. Потом ушла в йогу, медитации, рейки, тета-хиллинг, регрессии и целительство. Конкретно в чём-то одном я не оставалась, мне нравилось собирать знания с разных методик, аккумулировать их и применять на практике. Про руны шла информация лет 10 назад или больше. Да, ещё, по содействию бывшего мужа, попав на сохранеине, читала в беременность саги Исландии, дочь теперь хочет уехать туда жить. Но руны, о них было так много окутано разными тайнами, а что непонятно, то и отпугавает. Так и жила с множеством страхов, притягивая на них соответствующие события в моей жизни. Последняя капля была в прошлом году, когда космоэнергет сказала мне, всё что угодно, только не руны. И в этом году меня на них и вынесло, летя и кувыркаясь с горы моих приключений))) Но вернёмся к теме Богини Хель. Прочитав подробно отзывы участников этого раздела, я почувствовала жгучее желание принести дары Богине Хель. Причём даже не встал вопрос что дарить, где и как. Всё шло как по алгоритму. Я пошла в магазин, купила там вырезку свежего мяса, которое давно уже не ем сама. И поехала на велосипеде в лесопосадку, неподалёку. Остановилась там и пошла пешком, ища подходящее дерево. Там ещё был рядом ручей, голос в голове прозвучал, у воды не надо дерево. Повернула голову в глубину зарослей и увидела толстое дерево. Подошла к нему, а под ним в его стволе, как дупло внизу, рядом с самой землёй, у корней. Там труха лежит. Я сорвала большой лист лопуха, постелила его в дупло и положила сверху мясо. Попросила Хель принять мой дар и пошла назад, чтоб не привлекать внимание к этому месту. Там напротив небольшой жилой массив и видно дома. Потом нашла лавочку и села осознать проделанный процесс. Я впала в какое-то даже оцепенение. Всё что было снаружи, движение людей, солнце, птицы, осозновалось и в то же время что-то как-будто остановилось и замерло и в моём осознании тоже. Это было немного похоже на медитацию с открытыми глазами. Я почувствовала какую-то благость и благодать и что я не одна, а рядом с какими-то силами и они вокруг и видят меня. А я их не вижу, но чувствую и знаю что они есть и здесь. Немного сумбурно получилось объяснить, но я думаю всё что меня пугало с детства: темнота, тёмная комната, кладбища, мир мёртвых и были моими неосознанными страхами, которые тормозили весь мой процесс развития на земле. Самый первый враг человеку, он сам, его страхи, сомнения и т.д. Я думаю, я встала на очень правильный путь, где мне придётся заякориться и определиться уже в своём окончательном выборе. И от этого будет зависеть и моё место в жизни и мой уровень и моя реализация в этой жизни и воплощении. Хочу выразить особую благодарность таким Личностям как Ксения Евгеньевна, видно пришло время открыться всему и создать сообщество единомышленников, которые на тебя не покрутят пальцем у виска, а дадут ещё советы)))

Анабель

Да, ещё попробовала на себе печать Хель, как Алексей Кобелев, на левом плече. Нарисовала ручкой и оставила пока не сотрётся сама. Я прямо чистку на себе почувствовала и ванны с солью для очищения захотелось каждый день принимать ещё. Прилив энергии пошёл. Скованная в ч.магию воров нашей квартиры, я с ног валилась уже в 9, последний срок в 10 вечера. Сил не было вообще никаких ни на что. Проехать на велосипеде немного, вплоть до того, что кровь изо рта начинала идти, так они меня и детей вымотали своей магий за эти годы. Но сейчас пришло мне время начать возрождаться как фениксу из пепла. Время половина второго ночи, а я сижу как днём и хоть бы что.

mikalyusik

За свое короткое общение с Хеллой заметила, что она очень лаконична.  ;D
На все отвечает коротко и по смыслу.
Обратилась к ней с просьбой о помощи в поиске своего Бога так она сразу направила меня к Гекате.
А на вопрос что бы она хотела в дары ответила "что бы ты сама хотела". Так как я сладкоежка - принесла ей свеженький любимый тортик.

Кларисса

Цитата: mikalyusik от 26 июля 2018, 02:14:35
..принесла ей свеженький любимый тортик.

тортик типа такого? :)


А если серьёзно, mikalyusik, пока шишек не насобирали, получше изучите вопрос, поспрошайте коллег, кто практикует, хотя реально практикующие такими интимными вещами делиться обычно не любят, но и в инете есть интересные и полезные статьи. А то у меня в копилке есть пара страшных [для неподготовленного сознания, разумеется] историй, когда обращались к Хель с просьбой и дарами, и просьбы были выполнены, но в качестве платы сверхлимитно был взят явно не тортик :-X
Сознание подготовленное нужно иметь, и определенного качества, и без крючков.
Хотя, может вы знаете, что делаете, а меня просто ваш "тортик" ввёл в заблуждение :) в любом случае, предупреждён - значит вооружён :D

mikalyusik

Кларисса, спасибо за наставление!
Что Вы имеете в виду под "практикующие"? Проведение ритуалов и колдовство?
Если да, то я этого не делаю, ибо еще "зеленая" совсем  :)

Кларисса

Имею ввиду тех, кто тотально живёт на канале Хель, имеет наработанный канал. Сознания таких людей специфичны, способны выдерживать самые низкие частоты или просто низкочастотные по природе.
По моим наблюдениям, есть два типа сознаний: которые на канале Хель "по подобию", часто из тех, кому нечего терять, такие социальные маргиналы и тд, и те, кто тянутся из места глубинных страхов, натуры легкие и впечатлительные, как правило :)
Знаю одного такого человека, "по подобию" который, практикующего, так с ним не то, что в резонансе, в одном пространстве очень, очень трудно находиться :D
Для примера, почитайте статью Лидии Хеласдоттир (в переводе А. Блейз)

Mare

От бы такой тортик моим чертяткам.  :o  Не, а что вони сладкое уважають. ;D

Не, не, я так к слову Хель  очень красивая и очень справедливая!!!
Так-то  тортик можно наверное, но лучше мясо ( печень хорошо и т.д)  и мне думается в лес в низинку. Тольки надо быть готовым к общению с Хель, ну чтобы не обделаться.  :o  то мали ли что  ;D  ой батюшки.

Кларисса

Цитата: Mare от 27 июля 2018, 15:59:09
..Хель  очень красивая и очень справедливая!!!


Добавила бы - неумолимая и неизбежная)
Для равновесия :)

Здравствуйте, Mare! :)

Mare

А я меж тем сказала ведь сурьёзно . Я не маг и не учёная, так ведьма.

Готовы ли вы  пред  Хель  предстать и помощи просить.?
Готовы вы к примеру, чтоб в жилах кровь остановить и не услышать биение сердце своего.? А  а  а  ::)




Ганна

А  мне  нравится  Хель.  И  помогала  мне.  Очень  красивая  богиня.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Марина Кобелева

Добрый вечер коллеги! Я в свое время посадила у дома много роз. И когда-то слышала, что богине Хель сухие цветы приносят в дар. У меня срезонировало. Теперь не просто меня розы радуют, а поливают их под задачу... И мысли каждый раз о красивом букете в дар Богине. Зимой в лесу на снегу букет роз-красота...

Максим

Моя встреча с Хель произошла несколько лет назад при совершенно загадочных обстоятельствах, но суть моего вопроса не в этом. При встрече с Хель пришлось проявить свою волю, чтобы она не увлекла в свои чертоги. Про символ волка Ксения Евгеньевна говорила, что этот символ означает убийцу, но этот символ меня сопровождает при прохождении нескольких курсов школы. Волк связан с Хель, это образ Одина с двумя волками, это и противостояние сил природы с силами порядка. У меня сложилось мнение, что ко всему прочему, символ волка сопровождается и с проявлением воли, в частности, дионисийской природы человека. Этому есть место быть или это моё заблуждение?

LDV

Опишу и свой опыт общения с Хель. Как выше высказалась Mare, главное не обделаться. Первый раз это произошло 5 лет назад...в глухой деревне у реки, я стоял на улице и в этот момент четко почувствовал чье-то присутствие, очень явственно, и эти ощущения никак нельзя передать словами, ну как-будто ты уже умираешь, страх схватил такой, что до утра я больше из дома не выходил, и все это время она стояла рядом. После этого визита, открылись способности к медиумизму, общению с духами. И всего неделю назад ситуация повторилась, и сразу через несколько дней закончились, длившиеся 6 лет, отношения. Быстро и бесповоротно. Только в этот раз ее визита я не испугался, а скорее очень обрадовался. 

Mare

LDV    спасибо за ваш пост. Признаться, что первый раз напугался,  мне лично знак, что вы не трус. Матушка Хель  она Матушка Хель, да. Хорошо . Первый раз должно всегда страшно, главное чтобы было понимание, что это за энергии, да.

НАТАЛИЯ   согласна  пробовать надо, но я бы сказала так: если знаешь зачем? То  иди и делай  . 

Лёха

LDV, ну, человек( подчеркиваю ЧЕЛОВЕК) , лишенный чувства страха - большая проблема для окружающих. Одно дело простить их вычистить (обратите внимание на  расписание операционных )и совсем другое - "что я папе скажу.....

ТАТЬЯНА

Очень нравится эта богиня, вообще все что связано с переходом в другие миры и информацией меня  привлекает. Как проезжаю мимо кладбища отдаю свое почтение. Всегда поражаюсь сколько людей, судеб, знаний и опыта находится в ее царстве. Очень богатая богиня. Видела сон: Хель поднималась по облакам в верх, я на земле, очень хотела что бы она обернулась и посмотрела на меня. Но знаю, что этого не будет. Я счастлива что даже так она появилась передо мной. И она обернулась и посмотрела на меня. (Я не изучаю пока руны и скандинавских богов, но они не часто приходят ко мне во сне.)

Кэтрин Кин

Имею связь с миром мертвых и я это знаю теперь осознанно.. Это еще с детства, в снах , и никаких событий после этого не возникает ,.как предрекают многие,.типа .если приснился мертвый.. После тех снов,после просыпания ,во рту -привкус тлена ,сладковато-приторный запах и послевкусье..  Заглядывала в окна морга еще в 5 лет ,.отчетливо помню,.как дядька  в морге заплетал бабушке косичку,взрослые шикали на меня и отгоняли.   Визуальная картинка-при первых медитативных практиках-слева и справа-два белых крыла,удерживающих кольцои крутящих его на меня и от меня..Когда от меня .чуть выше-ну как бы маленькая сцена,занавес раздвигается влево и вправо и выходит женщина.с короной на голове ,без лица,ну как бы в платье-Марии Стюарт.с высоким стоячим шейным воротником..За раздвинутым занавесом-темнота ,она как бы приглашает войти Тогда еще о Хель и Гермесе я ничего не знала.. Потом эта женщина появилась во сне ,где я пыталась отдать кресты и иконы церковнику,она внедрилась между нами и ,выхватив предметы,унесла их вверх ,на природу .как бы природа ,.очень красивая ,.на небесах..Тут на кое-что пыталась я наложить печать Хель  ,но ничего не вышло Дар отнесла под дерево ,.но не под сухое.. Это было мес 4-5 назад ,.но наложенная печать Хель на кое-что другое Причем несколько раз,дало сработку месяц назад..
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Кэтрин Кин

 Печать Хель при каждом проходе моем мимо ..с лютым толчком я накладывала на соседский свинарник Лет 10 уже занимались бизнесом соседушки ,.со всеми вытекающими для нас приятностями ,.были суды ,.пересуды ,.ну в общем всякая житейская дребедень Ну и тут я знакомлюсь со школой.. Ну в общем месяц назад они перебили всю свою живность вместе со свиноматкой,три дня волали свинушки ,короче заболели чем-то.. Тихо так стало и не воняет.. Приступаю к эксперименту с соседским ( прямо под окнами )  петухом. Кукарекает ,.как скаженый.. Сначала предупредила ,.а не могли ли вы уважаемый соседушка(по доброму)убрать из под окошек.. Не внемлет,.буду экперементировать. ;D
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Рыжик

А я хотела закрыть историю с прежней работой. Поставила печать и после этого три дня спала практически не вставая. А бывшая начальница вдруг в это время приезжала на мою новую работу.
После этого перестала прокручивать старые ситуации и диалоги в голове, которые отнимали не мало ресурсов.
Пошла в лес и под елью оставила дары для Хель, за то что воспользовалась её силой.
Ночью видела во сне покойных дедушку и бабушку. Про деда мне сказали, что он строит церковь))). (Это мой-то дед, который преподавал историю коммунизма?!). А бабушка сказала мне:" Спасибо, что ты мне помогаешь".
Решила, что дары приняты, раз Владычица подземного мира отпустила на свидание моих родных.

Spiritus

Закрывал связь с бывшей девушкой, расстались более 15 лет назад. Понял, что это необходимо, когда сначала приснилась, а на след. день позвонила старая знакомая и попросила её телефон, если вдруг сохранился.


Гюзель

Цитата: Лёха от 08 сентября 2016, 09:09:14
MaryL, печать Хель работает всегда, надо ее точно визуализировать, попробуйте вернуться во времени (год назад) и визуализировать ее там.
Алексей, а печать Хель можно и при приворотах использовать? Мне сказали, что я связана с бывшим мужем и он много лет получает от меня энергию по этому каналу. Приворожили меня к нему. Где можно инфу почитать?  Благодарю за ответ.

mikalyusik

А вы знали что существует город Хелл на Хельской коссе?
Случайно обнаружила при планировании отдыха. А возможно и не случайно, похоже, что придется туда наведатся :)
В том городе еще есть питомник морских котиков)

Spiritus

Цитата: Гюзель от 13 августа 2018, 18:41:56
Алексей, а печать Хель можно и при приворотах использовать? Мне сказали, что я связана с бывшим мужем и он много лет получает от меня энергию по этому каналу. Приворожили меня к нему. Где можно инфу почитать?  Благодарю за ответ.
Печать Хель и Богиня Хель на этом форуме есть ветки соответствующие, поищите, например:
http://magia.one/index.php?topic=437.0
И именно на связь с бывшими часто используют печать Хель.

НАТАЛЬЯД

Подскажите, я новичок в данном вопросе. Будучи крещеным человеком, могу ли я использовать печать Хель ? В церковь я не хожу, ни каких ритуалов не исполняю церковных.

Spiritus

Цитата: НАТАЛЬЯД от 14 августа 2018, 15:40:26
Подскажите, я новичок в данном вопросе. Будучи крещеным человеком, могу ли я использовать печать Хель ? В церковь я не хожу, ни каких ритуалов не исполняю церковных.
Использовать можете, сработает или нет - другой вопрос.

Losul

Цитата: Гюзель от 13 августа 2018, 18:41:56а печать Хель можно и при приворотах использовать? Мне сказали, что я связана с бывшим мужем и он много лет получает от меня энергию по этому каналу. Приворожили меня к нему. Где можно инфу почитать?  Благодарю за ответ.
На форуме в теме Родовые энергопоражения  есть видео об энергопоражениях. В родовой ветке много полезной информации можно найти.

marina ts

Уважаемые форумчане, подскажите, в какой день  недели нужно приносить дары Богине Хель?Я пользуюсь ее Печатью (в пределах допустимого) и у меня возникло желание приносит ей дары. Делала это три раза пока. А сейчас думаю, все ли правильно ? Я ничего не прошу, просто, приношу дар в благодарность. А потом дома (с чувством выполненного долга) пью красное вино :), хочется, именно красного.

Regonens (Софья)

Цитата: marina ts от 15 августа 2018, 17:34:13Уважаемые форумчане, подскажите, в какой день  недели нужно приносить дары Богине Хель?Я пользуюсь ее Печатью (в пределах допустимого) и у меня возникло желание приносит ей дары. Делала это три раза пока. А сейчас думаю, все ли правильно ? Я ничего не прошу, просто, приношу дар в благодарность. А потом дома (с чувством выполненного долга) пью красное вино , хочется, именно красного.

Богине Хель, можно относить дары без привязки к дням недели. Если сомневаетесь. Всегда можно на рунах или таро уточнить итог в тот или иной день. и конечно зависит от того, в какое пространство направитесь (лес, кладбище).  есть свои особенности, в том, или ином пространстве. При входе в лес или кладбище тоже можно задать вопрос, насколько это уместно или нет.  Ответ обычно приходит сразу. 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

marina ts

Цитата: Regonens от 15 августа 2018, 17:59:27

Богине Хель, можно относить дары без привязки к дням недели. Если сомневаетесь. Всегда можно на рунах или таро уточнить итог в тот или иной день. и конечно зависит от того, в какое пространство направитесь (лес, кладбище).  есть свои особенности, в том, или ином пространстве. При входе в лес или кладбище тоже можно задать вопрос, насколько это уместно или нет.  Ответ обычно приходит сразу.
Спасибо, я в лес отношу, у меня там "дерево мертвое" есть. А как на кладбище это делать? На могиле оставлять? Вы как это практикуете? Что "дарите"? До рун мне еще далековато....

mkv

Здравствуйте, коллеги у меня есть подозрения, что ко мне подключилась одна хитрая шаманка, мы с ней взаимодействовали, на протяжении полугода, и уже полгода не общаемся, будучи профаном в магической области, я видимо наотдавал ей своих прав и когда ситуация стала угрожающей разорвал с ней связь при помощи буддисткого ритуала. Ощущения были, как будто из головы что-то выдернули, ходил как под анастезией. В настоящий момент она опять начала мне сниться и бизнес стал чахнуть на глазах. Поможет ли печать Хель в данном случае или опять бежать в Дацан?

Ганна

Попробуйте  печать,  а  потом  узнаете  по  результату.  Только так  можно  ответить  на  ваш  вопрос.
Делай то, что должно и будь, что будет.

mkv

А есть ли подробная инструкция как использовать печать Хель.
Я, например, так себе представляю входишь в БСЯЕТКЯЕ, гармонизируешь тела, затем представляешь человека с кем хочешь разорвать связь, затем представляешь между вами печать Хель и толкаешь ее на него с мыслью, что больше никогда не будешь с ним взаимодействовать. Затем несёшь подношения Хель.
Или можно исключить БСЯЕТКЯЕ.

mkv

Также есть вопрос шаманка работает с какой-то силой, явно не на личной силе, и скорее всего является персональным  эгрегором, соответственно поставив печать Хель на неё, разорву ли я контакт с ее силами.

Кобелев

Цитата: mkv от 18 августа 2018, 17:38:29
А есть ли подробная инструкция как использовать печать Хель.
Я, например, так себе представляю входишь в БСЯЕТКЯЕ, гармонизируешь тела, затем представляешь человека с кем хочешь разорвать связь, затем представляешь между вами печать Хель и толкаешь ее на него с мыслью, что больше никогда не будешь с ним взаимодействовать. Затем несёшь подношения Хель.
Или можно исключить БСЯЕТКЯЕ.
Можно использовать печать Хель и без медитации. Она работает просто при визуализации, как вы написали. Возможно рисовать на фото, в воздухе пальцем, видя человека, на его вещи - вариантов много, по ощущению выбирайте сами приемлемый. Дары-благодарность Хель обязательны. Но помните, она режет связи бесповоротно. Переиграть по новой не получится. Крепко подумайте стоит ли резать их окончательно, возможно они вам еще могут сослужить службу позже, а сейчас просто не умеете использовать эти связи в свою пользу, но можно научится и эффективно использовать позднее.

Лёха

Алексей Кобелев, согласна с каждым словом. Народ, прежде, чем пользоваться этим ставом сядьте и подумайте, что будет потом. Этот став на эмоциях не делают, только холодный и продуманный расчет. Сядьте, войдите в состояние ЯЕ, задайте сами себе вопрос, а уж потом, если нет другого пути, визуализируйте ее. Поймите, если такие Силы призываете, на это должны быть ВЕСКИЕ основания.

Crystal

Цитата: mkv от 18 августа 2018, 16:36:55Здравствуйте, коллеги у меня есть подозрения, что ко мне подключилась одна хитрая шаманка, мы с ней взаимодействовали, на протяжении полугода, и уже полгода не общаемся, будучи профаном в магической области, я видимо наотдавал ей своих прав и когда ситуация стала угрожающей разорвал с ней связь при помощи буддисткого ритуала. Ощущения были, как будто из головы что-то выдернули, ходил как под анастезией. В настоящий момент она опять начала мне сниться и бизнес стал чахнуть на глазах. Поможет ли печать Хель в данном случае или опять бежать в Дацан?
Доброго времени суток. Присоединяюсь к коллегам и хочу добавить, что, как мне кажется, после использования печати возможность попытаться вернуть утраченные права пропадет. Хотя если сил нет на это и в голову ничего другого не лезет - печать наверное подходит. Тем более, что времени уже очень много прошло.
 

Gorgona

Правильно ли я понимаю, что печать Хель разрывает, заканчивает полностью и навсегда отношения, а опыт и бытийная масса этих отношений остаётся. Или все стирается - как не бывало?

mkv

Спасибо всем за ответы. К сожалению, сомнений что нужно поставить печать Хель не возникает, т.к. контактировать с этим человеком не собираюсь. Использовать в своих целях этот канал сейчас я не смогу, силенок маловато.
Хотел бы уточнить с правами и долгами, действительно ли возможность вернуть права утрачивается после применения печати, и второй стороне они достаются как трофей. И что тогда происходит со взаимными долгами? никто ни кому не должен?

marina ts

Цитата: Gorgona от 19 августа 2018, 00:23:19
Правильно ли я понимаю, что печать Хель разрывает, заканчивает полностью и навсегда отношения, а опыт и бытийная масса этих отношений остаётся. Или все стирается - как не бывало?

Коллеги.
Применяя печать Хель, следует помнить, как она работает. Это - билет в один конец, обратно ничего не отыграть.
Перт - это выбор окончательный. Иса - заморозка результата, фиксация в Я Есмь, запись на первоосновы. Это не стирается. А если и стирается, то не выборочно, а только вместе со всей остальной информацией о прочих победах и поражениях. Помните об этом и подумайте несколько раз, прежде чем рубить какую-то связь.

Это ответ Ксении Евгеньевны.

Как правильно цитировать не знаю, извините.
Думала знаю ответ, но эта фраза меня смутила. Ветераны, помогите. Что при этом (понятно при чем) происходит со своей бытийкой? Она действительно может понизится?

Gorgona

Выбор это одно, а стирание бытийной массы другое, память и бытийная масса саязанная с отношениями исчезнет от наложение печати Хель? Куда она денется, перейдет к Хель? Или это просто отрубание канала без возможности восстановления, а опыт и бытийная масса не причем? И что действительно происходит с долгами?
Как пример, человек всем пакостит и гадит, а потом просто печать Хель наложил и все долги исчезли?
Как бы прояснить этот вопрос, а то если бытийная масса и долги стираются, то это слишком большая плата за завершение отношений.

marina ts

Я в свое время хотела поставить печать Хель между своим "врагом" и общей фирмой, с которой мы работаем вместе. Уже все приготовила. Потом передумала. Вопрос, если бы я это сделала, какой вред я могла бы нанести себе?