Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бог Один

Автор Admin, 03 ноября 2016, 22:13:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Бог Один




Знаю, висел я
в ветвях на ветру
девять долгих ночей,
пронзенный копьем,
посвященный Одину,
в жертву себе же,
на дереве том,
чьи корни сокрыты
в недрах неведомых.

(Старшая Эдда. Речи Выокого)

Один – бог знания, воинской аристократии, Всеотец, сила, которая включает в себя все разумы. Один дает инструмент, расширяющий пределы.

Бог Один – ранее, бог знания, в пантеоне Тюра, возвышается до Верховного бога, но его сознание должно пройти соответствующую трансформацию. Из бога знаний он должен превратиться действительно во Всеотца, силу, которая включает в себя все разумы, и он эту трансформацию проходит через повешение на древе Иггдрасиль, с одной стороны, а с другой стороны, через жертву своего глаза, который отдает обезглавленному великану Мимиру в залог, в источник Урд.

Один размечает вехи, определяет каждому богу свое задание и заодно устанавливает жёсткие дипломатические связи с двумя мирами, которые ему очень нужны.

Один будет учить вас возможным пределам и будет показано, что на самом деле, пределы возможного значительно шире, чем вы себе представляете. Чем больше вы узнаете, тем в большей степени расширяются эти пределы.

____________________________________

На сайте Школы - Подробнее об Одине

____________________________________

Подробнее о 2 курсе Рун

____________________________________

Книга-учебник по курсу Рун 2 "Руны и боги"

____________________________________




Формула "Запрос к Одину"




Формула Одина "Помощь в изысканиях"

 

Сара

Коллеги! Добрый день! Подскажите как наносить руны на тело. Например, если написать на бедре - обычно, не перевернуто, как на листе бумаги пишешь - то если смотреть на себя со стороны, то они будут перевернуты. Кто-нибудь знает точно, преподаватели говорили что-нибудь на эту тему?

Миневич

Цитата: Сара от 08 октября 2017, 14:09:21
Коллеги! Добрый день! Подскажите как наносить руны на тело. Например, если написать на бедре - обычно, не перевернуто, как на листе бумаги пишешь - то если смотреть на себя со стороны, то они будут перевернуты. Кто-нибудь знает точно, преподаватели говорили что-нибудь на эту тему?
Здравствуйте. Когда пишете формулы, вязи или  ставы главным является намерения оператора, то есть вас. Вы наносите на тело формулу(вязь) с пониманием задачи. В этом случае не имеет значения перевернуты ли руны, главное - ваше намерение.

Elle_sv

Здравствуйте, коллеги!
Вчера после семинара решила испытать на себе как работают формулы. Нанесла на внутреннюю поверхность плеча пониже подмышки руны формулы "Помощь магу в изысканиях".
Действие ее начало проявляться через 3-4 минуты. В области макушки сначала появилось ощущение "шапочки" размером с ширину ладони, затем проявилось легкое вращение, и поток энергетический пошел до Муладхары, там "включился движок" и появилось чувство высоковольтной вибрации в теле, особенно с стопах и икрах ног. Весь процесс занял 2-3 минуты. Напоминает наполнение тела вниманием и ВР, но в обратном порядке и значительно быстрее!
С уважением. Светлана

Elle_sv

 Здравствуйте, Алла Борисовна! Прокомментируйте пожалуйста, получившийся расклад и мою попытку его анализа!   

Формулу "Помощь магу в изысканиях" я ставила перед тем, как сделать расклад на себя по 9ти мирам.
Поясните, пожалуйста, перевернутые руны как нужно читать в этом раскладе? Как перевернутые на данный момент времени, а в дальнейшем с ними можно работать, и в процессе собственной трансформации, будет изменяться и действие рун? Или мы можем работать только в области руны, расположенной на месте мира Муспельхем? Или в раскладе в первую очередь важно какие руны легли на какие миры?

Вопрос Рунам: Какова цель, с которой Боги привели меня к Рунам?
Расклад, который у меня получился:
Митгард — руна  :otala: т.е. Руны — это Дар из прошлого, который я получила от предков (или то что было мной наработано в прошлых воплощениях?)
Йотунхейм —руна  :gebo:. Значит, в прошлом мне удалось прийти к внутреннему и внешнему уравновешенному состоянию и информация Йотунхейма была мне доступна.
Ванахейм — руна  :manaz: перевернутая(?). Означает ли это, что на данный момент я не владею силой руны (что соответствует действительности! Это 2 руна моего рунокода, но сказать, что я свободно могу передавать людям информацию в доступной им форме и без искажений, я не могу). Или это показывает, что и в будущем доступ с силе Маназ для меня закрыт?
Свартальфхейм —  :vunjo: перевернутая. Здесь более-менее понятно, состояние цельности, самодостаточности или потеряно, или еще не было наработано.
Альфхейм — руна  :naud:. К нынешнему ситуации привела многолетняя потребность
и попытки понять КТО Я, ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ, ЧТО ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ...
Нифельхейм — руна  :uruz: перевернутая. Это что значит? Доступа к Силе нет и не будет, если эта руна указывает на то, что остается неизменным? Или по состоянию на данный момент?
Хельфхейм — руна  :algiz:. Если Хель показывает то, что не нужное, лишнее, означает ли это, что  в данной ситуации не нужно тратить силы, энергию на то, чтобы найти своего Бога и искать его защиты, а просто принять, что он (Бог) есть!?
Муспельхейм — руна  :evaz: перевернутая. Что это означает, что доступ к магии закрыт на данный момент? Или что я в настоящее время этой силой не владею? Но это та позиция, которую я имею право изменять!
Асгард — руна  :inguz: (третья руна в моем ИРК). В идеале я должна принять Дар, принять Руны, и придти к реальным, воплощенным в жизни результатам, которые будут вложены в копилку опыта системы 9 Миров.

После того, как я делала расклад и попробовала его анализировать, возникло ощущение, что меня отключили от высоковольтного питания, и очень сильно захотелось спать. Во сне мозг продолжал работать, анализировать.
Проснулась я с мыслью, что каждая руна находится на своем месте!
Ни одну из рун мне не хочется менять!
Задача — развернуть перевернутые руны!

Вопрос: если руна лежащая на месте мира Муспельхейм перевернутая (в данном случае Эваз), то начав работать с силами магии у меня есть возможность трасформировать и остальные руны, открыв доступ к их силам?
Или в трактовке расклада я не все моменты учла, и что-то нужно рассматривать по другому?
Прокомментируйте, пожалуйста!
С уважением. Светлана

Миневич

Цитата: Elle_sv от 08 октября 2017, 23:08:31Здравствуйте, коллеги!
Вчера после семинара решила испытать на себе как работают формулы. Нанесла на внутреннюю поверхность плеча пониже подмышки руны формулы "Помощь магу в изысканиях".
Действие ее начало проявляться через 3-4 минуты. В области макушки сначала появилось ощущение "шапочки" размером с ширину ладони, затем проявилось легкое вращение, и поток энергетический пошел до Муладхары, там "включился движок" и появилось чувство высоковольтной вибрации в теле, особенно с стопах и икрах ног. Весь процесс занял 2-3 минуты. Напоминает наполнение тела вниманием и ВР, но в обратном порядке и значительно быстрее!
Здравствуйте. Отлично, формула начала работать с вами. А теперь дело за вашими изысканиями. 

Миневич

Здравствуйте. Перевернутые руны на месте миров показывают ситуацию на данный момент времени. Руна, лежащая в мире Муспельхейм покажет возможность изменения ситуации. Если после расклада и вашей трактовки есть ощущение правильности происходящего, то почему вы не доверяете себе?. Вам во сне и в ощущениях дали понять - все правильно, верной дорогой идете. Трактовка ваша правильна, теперь нужно сделать еще 99.

Миневич

Цитата: Elle_sv от 08 октября 2017, 23:35:47
Здравствуйте, Алла Борисовна! Прокомментируйте пожалуйста, получившийся расклад и мою попытку его анализа!   

.....
Прокомментируйте, пожалуйста!
Здравствуйте. Руны показывают ситуацию на текущий момент независимо перевернута она или нет. А руна, лежащая в мире Муспельхейм, означает каким образом можно ситуацию изменить.  Ваша трактовка правильна.
И развернуть перевернутые руны можно, понимая каким способом надо это сделать. Но состояние правильности происходящего и расклада является главным. При  этой работе вы тратите много энергии, поэтому отток энергии и желание поспать может присутствовать.
Теперь дело за главным. Сделать еще 99 раскладов. Успехов вам

Elle_sv

Здравствуйте, коллеги!
Вечером перед тем, как делать расклад, решила что буду работать с помощью формулы "Запрос к Одину", прочитала ее. Нанесла на предплечье, начала активировать, проговаривая формулу вслух три раза. И на третий раз до сознания дошло, что нанесла на тело и активировала (т.е. произнесла) формулу !!! Внутри на миг образовалась пустота, словно замерло все. Но внутреннего запрета на продолжение работы не чувствовала.
Энергетика оказалась необычной, сначала легкое вращение в районе макушки, а затем по телу, начиная от тыльной стороны ладоней, в разных местах будто пощипывание началось.
Вопрос ставился первоначально: Энергии каких Миров мне открыты?
Но раз запрос пошел через руну  :fehu:, то и информация пошла о том, на энергии каких Миров у меня есть права на данный момент? Так я понимаю?
А с чем может быть связана такая неосознанная подмена?
С уважением. Светлана

sonor

Благодарю Вас за быстрый ответ, Алла Борисовна!
Воспользовалась предоставленной форумом возможностью задать вопросы более опытным коллегам и преподавателю, чтобы не сделать по недоразумению ошибку.

Tatiana T

Здравствуйте, коллеги и преподаватели.
Скажите, пожалуйста, наши уважаемые учителя,  обучаясь на курсе Руны и Боги 2, можем ли мы уже применять формулы, диагностики и т.д. к своим близким и родным, или на данном этапе эта работа строго индивидуальная? Хотела сделать диагностику родным, но не решаюсь... Спасибо

Кобелев

Цитата: Tatiana T от 08 января 2018, 10:19:31
Здравствуйте, коллеги и преподаватели.
Скажите, пожалуйста, наши уважаемые учителя,  обучаясь на курсе Руны и Боги 2, можем ли мы уже применять формулы, диагностики и т.д. к своим близким и родным, или на данном этапе эта работа строго индивидуальная? Хотела сделать диагностику родным, но не решаюсь... Спасибо
Диагностику можем делать однозначно. А вот формулы надо смотреть по результатам диагностики. Кроме того если  человек сам пришел к Вам и просит об этом - это одно. Если Вы хотите по тихому "напомогать" ему - это другое. В первом случае ответственность и потенциальная "ревность" от его включеных эгрегоров (например христианства) прилетит ему, то в случае тихого вмешательства против его воли - может и к вам прилететь. Вы к этому готовы? Если Да и видите в этом дополнительный для себя опыт и способ отработать новые алгоритмы (в том числе и защиты) - пробуйте. Если нет - то несколько раз подумайте над действиями и последствиями.

Tatiana T

Спасибо за ответ, Алексей.
У меня ещё вот такой вопрос, подойдёт ли данная на уроке формула  (диагностика энергетики человека) для диагностики помещения (из 4 рун и т.д.)? Или лучше использовать другие рунические расклады и какие? Заранее благодарю за ответ.

Кобелев

Цитата: Tatiana T от 09 января 2018, 17:03:35
Спасибо за ответ, Алексей.
У меня ещё вот такой вопрос, подойдёт ли данная на уроке формула  (диагностика энергетики человека) для диагностики помещения (из 4 рун и т.д.)? Или лучше использовать другие рунические расклады и какие? Заранее благодарю за ответ.
Tatiana T, моё мнение, что помещение - более простая структура в программе мира, чем человек с его 7 телами. Энергопоражения у человека могут носить различную глубину и не всегда выявляться сразу. Более глубокие будут всплывать после того, как первый пласт будет вычищен. В случае с помещением такого,  по-видимому,  не будет. Или есть,   что чистить или нет (редко но встречается, что вычистить легко не получится: дом не в том месте стоит или открыты пути, куда не нужно и пр). Так что помещение проверяю простой диагностикой по 1 руне. Прямая - чистое помещение, перевернутые и Хагалаз, Наутиз, Эйваз (у меня такие руны, у вас может быть иначе, попробуйте услышать  руны) - есть что почистить. Но руны применяю для диагностики очень редко. Для такой рутины не зачем их беспокоить. Можно сразу почистить свечей (читайте на форуме Чёрная магия и руны) или же бумагой с формулами с квеортом (там же), но с обязательным оговором не трогать домового и местных духов, кто не враждебен. Это как бы правила безопасности в незнакомом помещении. Ну а дома то должно уже все быть чисто, только после гостей подчищать приходится.

Миневич

Цитата: Tatiana T от 08 января 2018, 10:19:31
Здравствуйте, коллеги и преподаватели.
Скажите, пожалуйста, наши уважаемые учителя,  обучаясь на курсе Руны и Боги 2, можем ли мы уже применять формулы, диагностики и т.д. к своим близким и родным, или на данном этапе эта работа строго индивидуальная? Хотела сделать диагностику родным, но не решаюсь... Спасибо

Здравствуйте. Диагностику делать нужно и как можно больше на всех, кто только соглашается. Формулы вы ставите под вашу ответственность. Учтите, что вы сами еще не дочищены и есть большая вероятность, что вы нанесете вред, а не пользу своими благими намерениями. Как в песне Пугачевой " Сделать хотел грозу, а получил козу.."

НАТАЛИЯ

Формула "ясновидение"(7).После нанесение на тело(под задачу),легла спать.Ощущение-как бы поплыла,не много похоже на состояние,когда выпьешь успокоительную таблетку.Состояние подходящие для входа в медитацию.Осознала себя в сновидении,:видела два кольца у себя,поняла ,что могу летать,собралась к балкону лететь,но нет,думаю,вдруг когда смешаю реальность и сон))),полечу ка я в зеркало.Вижу себя в зеркале-хлоп ,и соединилась с отражением.
Не могла не проверить как формула работает днем:водить машину трудно.Отметила,что при разговоре с коллегой по работе -мысль о смерти ее мужа.Молодая пациентка-представилось как она в гробу лежит.
Состояние огня,но не ярость и скорость,а скорее "утверждения своего порядка"-хорошо,что только двое под руку попались.
Ночь вторая,знаю были значимые сны,но забыла.Обнулилась.

Идущая

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели.
Посоветуйте, какую литературу почитать, чтобы расширить кругозор по вопросам создания рунических амулетов, формул, а так же о Древе Иггдрасиль?
И ещё вопрос : что значит, находится на канале Одина? Значит ли это, что нужно проводить ритуалы или просто сонастроиться?

Ингри

Здравствуйте, Идущая.
Всю литературу, способную обогатить ваши знания по указанным вопросам, вам анонсируют в конце курса. Пока же вы знакомитесь с различными силами, встраиваете их в свое сознание, позволяя им себя менять. И усиление ментала в этом процессе - лишнее. Здесь нужно наблюдать, что с вами происходит, а не отвлекаться на дополнительный объем информации.
Что касается нахождения на канале какого-либо бога. Сонастройка с каналом проводится во время занятия. Думаю, это вы почувствовали. Дальнейшая ваша задача - ставить формулы и изучать их воздействие на вас. Вы так или иначе в канале находитесь до следующего занятия, просто формулы помогают усилить его воздействие, проявить специфические состояния именно для вас. Формулы наносятся с применением ритуала - это дает возможность держаться на нужной частоте без искажений, закрепляет эффект. Со временем вы сможете быстро сонастраиваться с нужной силой, а пока работайте в том контексте, что задан преподавателем.

НАТАЛИЯ

Формула 2.Помощь в изисканиях.Чуть "пространное"состояние.Читала Евгения Головина -нашла ответы на проявления некоторых рун на первом курсе,была потрясена.Мы как из одного пространства.При иследовании формулы 7(писала выше),когда в оссознаном сновидении видела два кольца(этого не описывала в посте)-были слова "два кольца -два сердца".Да и кольцо одно такое у меня есть.-ответы в книге Головина.Интерестно сработали две формулы.
Но,что удивило-находясь в формуле 2,изменился алгоритм "информация-реальность".Для меня привычнее,когда приходят знаки из окружающей среды,а потом нахожу  обьяснения(книги,фильме и т.д.).А тут наоборот.
Читаю  статью о возникновении одного жеста ,используемого людьми,отметила,интерестно.На след.день в парке висит потерянная перчатка ,с надписью (тюнинг перчатки ,т.с.)- описание это жеста(пальцем).
Вывод-формула дала понять,что знания не ради знаний,их надо в реальность переносить.не только иследовать,но и менять пространство.Не много устала,но после креста стихий энергии поток.

НАТАЛИЯ

Формула 4.Волшбы.
Удивительно идет диагностика рунами под эту формулу.Посколько проводила диагностику начиная от дня занятий,то сравнить могу.При помощи этого"копья"не надо додумывать ответы рун,все приходит натурально,вот понимаешь и все.Отметила,что значение рун отличаются от того значения,которое навязал бы ментал,зависит на каком мире руна,какой вопрос.Значения рун в мирах Сваотальхейма,Альфхейма и последущих зависит от того ,что в Ванахейме.
Понимаю,что это первое прикосновение к формулам,время мало,а дел много,но оно и бывает самым ярким.

~Таисия~

                                               Бог ОДИН

Десять дней нахождения на канале Одина позволили отследить его характерные особенности, преломляющиеся в моем сознании следующим образом:

Состояние: Физическое тело натянуто и вибрирует как провод высокого напряжения, ощущение прохождения энергии высокой частоты.
Ментальное тело горит огнём по большей части времени, идут очевидные перестроения, а также  периодически высвечиваются различные поломки (понимаешь как много ещё работы!), верхняя часть спины и вишудха на вход также активно работает раскаляясь как от перцового пластыря – перестраиваются предлагаемые событийные цепочки. В один из дней активно включилась промежуточная (между анахатой и вишудхой) чакра, пока не понятно предназначение – наблюдаю.
Состояние тонкого чувствования: любая идея находит отклик, предположения подтверждаются, мысль реализуется.

Восприятие: Реальность тоже воспринимается иначе, появилось видение многослойности и возможности одномоментного пребывания в различных параллельных мирах в различном временном диапазоне  (лучше понимаешь, что экранизировал К.Нолан в фильме «Интерстеллар»). Также ощущения от реальности (в которую включён сейчас по большей своей части) как от созданной очень давно и необходимости что-то отладить в программе.

Результаты в социальном плане: Неожиданно расширили рабочее пространство.
При выстроенной внутренней системе люди, попадающие в твоё поле начинают аналогичным образом структурироваться. Хотя это видно только на тонком плане, но это точно! Несомненно, что сейчас влияние на социум канал Одина имеет очень большое.

Устанавливаемые формулы:
 УЛУ. Ощущение мгновенного подключение к единой базе данных, видение других подключенных участников (знакомых и нет), чувство работы команды (объединенного пантеона богов) в единой магической системе. Как результат большой поток осознаний.
 Понимание своего пути. Независимость, четкое определение цели, видение пути и устремления по нему (препятствия отступают сами собой под воздействием мощной силы) – очень мне сейчас подходит!

Также отследила, что окружающие чаще и с большей аккуратностью обращаются с целью узнать мнение по их вопросу. Давая ответы видишь, что у людей также открывается понимание интересующих  моментов, что доставляет радость. Всё происходящее не случайно и люди тоже.
При отключении канала внутренняя система срабатывает паникой, начинается поиск источника, находится быстро.

Краткие выводы: Канал Одина - работает мощно, магически, трансформирует, взаимодействует с широким частотным диапазоном, защищает, транслирует четкость восприятия, вибрирует на высокой частоте, мне подходит. ;D

LDV

Добрый день, коллеги. Поделюсь и своим опытом проживания на канале Одина. То что будет трудно, мне стало понятно еще на занятии, когда "читал" доклад о нем. Сразу же заболел, при чем не слабо...формулы на здоровье не работают, заговоры не работают- адская боль и состояние как в сказке "я и жрать не могу, я и спать не могу...". Мантика сказала - терпи и смотри.
Первой формулу исследовал - познание своего пути. Глубокое погружение в себя, единственное чего хотелось-знания, пока читаю магическую литературу-ничего не болит, даже жить хочется) Как только отвлекся-всё :'(
Тоже хочу отметить руны Волшбы, для мантики помогают серьезно.
Познание себя социального- исчезли вообще все люди, прекратились потоки, и желание контактировать с кем-либо. Продолжается до сих пор.
На формуле запрос к Одину- наконец-то дошло как лично у меня происходит потеря прав, неплохо откатило, но что уж говорить - дошло, зализываем раны)
Несмотря на то, что именно Один откликнулся как покровитель в пантеоне, очень сложно проживается это время, жёсточайший тупняк и желание сходить погулять в окно.

НАТАЛИЯ

Алу,Алу, Алу.
Включился огонь.Абсолютное понимание пути,снами,реакцией реальности утомлять не  буду.
Цель-мир без крестов.Понимание ''силы''.какая я смешная была , путь'' собаки''-не тот путь.
Все зависит от того как я позиционирую себя.Сила -это просто сила.Да помогут мне боги.

Ингри

Цитата: OlgaPro от 12 октября 2018, 12:50:04Бог ОДИН


Устанавливаемые формулы:
 УЛУ.

Здравствуйте.
Поправлю (возможно, опечатка у автора поста):  читается как АЛУ ( - по первым буквам)  :)
Отрадно, что работа на данном канале дает столь яркие эффекты в сознании.

~Таисия~

       Здравствуйте, уважаемая Ингри!

Цитата: Ингри от 13 октября 2018, 17:44:08
Поправлю (возможно, опечатка у автора поста):  :ansuz: :laguz: :uruz: читается как АЛУ (Ансуз, Лагуз, Уруз - по первым буквам)  :)
Благодарю Вас за поправку и за подробную расшифровку! Постараюсь повысить свое внимание.
_________________________________________________________________________________
Магия едина. Всё связано со всем!  - функциональная строка для набора 25 слов.-

Mayorova

Здравствуйте, коллеги!
Вчера на занятии я внимательно слушала ваши отчеты о канале Одина и поняла, что я сама пропустила главную формулу АЛУ- я ее не поставила.Сразу после занятия написала на себе на Анахате (мыслей о других местах нанесения просто не было ) и пошла на улицу выгуливать собаку.Времени 11 ночи,моя собака не охотно со мной идет,я захожу в магазин на заправку и тут странная ситуация- продавец меня как будто не замечает,как в пустоту положил сдачу,заправщик видит только собаку, а какой то мужчина просто шарахнулся в сторону (собака у меня белый шпиц,не страшная).Я захожу в лифт и вижу в зеркале себя -  сумеречный облик, другого описания подобрать не могу-я бы сама испугалась на улице.А потом был сон : я познакомилась с мужчиной, он ученый, и мне очень хочется с ним дальше общаться,но окружающие против.Но я все равно обменялась с ним телефонами, накричав при этом на всех, кто был против.Выхожу на улицу,проверить или нет слежки,(?), оборачиваюсь и вижу странный автобус, с христианской символикой и понимаю, что он уезжает, слежка снята.Беру телефон и хочу позвонить и спросить, зачем следили ? , но тут звонок мне, от друга из СБУ( Служба безопасности Украины).Он спрашивает, что я сделала, почему с моего этажа иконы снимаю и вывозят,все СБУ в панике, они теперь не знают, как ко мне относиться.А я так удивилась - а что, они там были ?.Смотрю, действительно были и их снимают.(Все свои христианские предметы,а их и было не особо много,я на руне  :gebo: отнесла в церковь и оставила в кабинете у батюшки,он меня еще сказал - это на всегда,выйти нельзя.А я ему ответила,что заканчивается все.И больше мне ХЭ за это время о себе не напоминал)
Все дни на канале Одина я утром долго спала, что мне не свойственно.А сегодня - ранний подъем, с отличным запасом сил.И тут я понимаю, что я не открыла пространство после окончания занятия и так и пошла на улицу...вот люди меня и не замечали .

Людмила Ермолаева

Добрый день!
тоже решила почувствовать канал, после занятия было жарко, вся пылала, а ночью приснился живой клоп, снилось, что я кого-то искала  и он выполз. Возможно в окружении есть кто-то кто пьет мою кровь? не знаю как трактовать, насекомые для меня предупреждение и всегда полезное, останавливает от чего-то опрометчивого или забывчивости, возвращает в реальность, в настоящее.
Я никогда не защищаюсь, и даже сейчас у меня есть ступор на защиту, а с откатом другому так и подавно.
Я считаю, что если ситуация произошла, пусть даже нападение, значит для меня здесь есть что-то, с чем мне надо разобраться, извлечь урок, или посмотреть, чем меня это дополняет, что в отражении? Любую уязвимость можно сделать своей силой. И возможно, самонадеянность, что если мне для моего роста такие провокации не нужны они и не произойдут. Может странно звучит, но у меня нет врагов, или так, я никого не считаю врагом внешним, все для чего-то происходит. Враги внутренние есть, в виде привычек, ЖМК и т.д. их я отслеживаю, с ними и начну работать, и на чувствование опасности, что рядом источник "яда", и со ступором надо будет разбираться. 

Преподаватели и коллеги подскажите пожалуйста, упустила момент, если в амулете доп. руну надо убрать, а другую установить, амулет делать новый? или можно просто сделать новый оговор и освятить? сам амулет остается в той же конфигурации.

Валентина1

Источником информации для доклада послужили:
Старшая Эдда: Изречения Високого (песня III, IV) и общие замечания в приложении.
Младшая Эдда Снорри Стурлусона,
Скандинавские боги  Нила Геймана
И все что имеется в свободном доступе в интернете.
Легенда повествует о том, как боги Асы радушно приняли в Асгарде, «изрядно сведущего в колдовстве» скальда Эгира и на пиру бог Браги сидящий рядом, рассказывал о многих событиях, случавшихся у Асов, в том числе откуда взялось то искусство, что зовётся поэзией. Где рождаются песни, что мы поем и сказки, что мы рассказываем. Почему некоторым из нас являются великие, мудрые, прекрасные грезы.
Нил Гейман отметил что это долгая история, чести она никому не делает. В ней есть и убийство, и хитрость, и обман, и глупость, и соблазн, и поиск.
Никто из богов сражений и завоеваний Асов и богов плодоносящий природы Ванов победителем в войне не стал, мало того, сражаясь, они поняли, что нужны друг другу и решили договориться.
В знак мира каждый из богов Асов и богов Ванов отдали свою биологическую субстанцию и создали из нее человека, которого назвали Квасиром. Он был так мудр что не нашлось вопросов у богов на которые не смог бы ответить Квасир. Удовлетворив любопытство богов мудрец ушел по радужному мосту Биврёст смотреть остальные миры и Мидгард вместе с ними, но пообещал вернуться. Много странствовал Квасир по свету и учил людей мудрасти. Но случилось так, что о нем узнали два темных карла Фьялар и Галар, которые жили в крепости у моря, там они занимались магией и алхимией, а в своей кузне делали вещи невиданные, чудесные, поразительные.  И были вещи пока что не сделанные, но успевшие целиком захватить разум карлов. Они пригласили Квасира к себе, убили его, сцедили его кровь в чаны Сон и Бодн, затем нагрели ее в котле Одрёрир и вмешали туда жидкий мед, потом поставили бродить, пока он не превратился в превосходный напиток, который дает отведавшему его дар поэзии и дар учености.
А наутро к ним явились боги разыскивающие Квасира. Карлы сказали что Квасир захлебнулся своей мудростью и отдали богам обескровленное тело, как заметил Нил Гейман, для божественных похорон и, быть может (ведь боги – они не как все остальные, и смерть для них – дело не обязательно вечное) для последующего божественного возрождения.
Так карлы заполучили мед мудрости и поэзии, но пользы он им не принес и удержать его в своих руках они не сумели. Заманив хитростью великана Гиллинга, перед которым у них имелись какие-то обязательства в свою лодку, утопили его, затем убили его жену и пришлось им отдать Мед поэзии сыну великана Суттунгу в обмен на собственную жизнь. Суттунг увез домой Мед поэзии и спрятал в скалах, что зовутся Хнитбьёрк и приставил свою дочь Гуннлёд его сторожить.
Подводя итог этой части легенды можно сказать следующие: перемирие между богами Закона и богами Природы ознаменовалось созданием универсальной программы, куда вошла специфическая информация от каждого из них. Универсальная программа проникала в мир людей и обучала их.
Карлы, которые славились мастерством в изготовлении артефактов взяли за основу универсальную программу и переработали ее. Они использовали свое мастерство – «мед», создали нечто иное, уникальное: «Мед поэзии», но с их низкочастотными качествами это сложная и уникальная программа пользы им не принесла, не в коня, как говориться, корм. Да и удержать эту программу они не могли.
По аналогии с этой мыслью, уважаемая Алла Борисовна, Вы задавали вопрос: Что делала богиня любви Фрейя четыре ночи любви у цвергов, которые изготовили для нее ожерелье Бриссингамен. Я думаю четыре ночи прекрасная богиня транслировала высокочастотный поток  в лучах которого и стало возможным рождение уникального артефакта – ожерелья Бриссингамен.
Далее легенда повествует о том, как Мед поэзии достался Асам.
Вороны Одина Хугин и Мунин нашептали на ухо весть о Меде Суттунга. Один велел богам изготовить три больших деревянных чана и держать их на готове у врат Асгарда, взял з собою точильный камень для клинка, самый лучший из всех и сверло по имени Рати, оно могло продырявить даже самый твердый камень, и ушел. Он направился на ферму к брату Суттунга Бауги. На лугу девять работников Бауги косили сено, Один им наточил косы и косить стало значительно лучше. Все косцы захотели купить точило, бросились ловить подброшенное вверх точило и перерезали все друг друга. Один же назвавшись Бёльверком взялся работать у Бауги за девятерых, а вместо оплаты попросил себе глоток меда Суттунга. Бауги пообещал идти вместе з Бёльверком к Суттунгу, чтобы добыть мед.
Бёльверк работал за девятерых все лето, а зимой стал требовать плату. Вместе з Бауги он отправился к Суттунгу, но тот наотрез отказался дать хоть каплю меда. Пришлось им использовать хитрость. Бёльверк достал бурав по имени Рати и велел Бауги попробовать, ни возьмет ли скалу бурав, тот попробовал и сказал, что пробурил скалу. Но Бёльверк подул в отверстие, каменная крошка полетела в него и он велел сверлить дальше, пока каменная крошка не полетела внутрь. Тогда Бёльверк принял обличие змеи и проник внутрь. Там он принял обличие прекрасного юноши и провел с красавицей Гуннлёд три ночи, а она позволила ему выпить три глотка меду. С первого глотка он осушил Одрорир, со второго Бодн, а с третьего Сон. И так достался ему вес мед. Потом он превратился в орла и поспешно улетел. А Сутттунг, увидев этого орла тоже принял обличие орла и полетел в погоню. Асы увидели что летит Один, поставили во дворе чашу и Один долетев до Асгарда выплюнул мед в ту чашу.
Снори Стурлусен заметил, что часть меда вылетела не через клюв орла и этот мед не был собран, его брал всякий кто хотел и его называют «доли рифмоплетов». Мед Суттунга Один отдал Асам и тем людям которые умеют слагать стихи.
Великанам также была чужда поэзия и наука. Эта программа находясь взаперти не выполняла свои функции и верховному богу Одину пришлось немало потрудиться чтобы она досталась тем, кто был ее достоин.



Roman

Здравствуйте. У меня такой вопрос возник. А кто-нибудь из современников пробовал девять дней висеть на дереве Иггдрасиль или такие практики слишком сложные для  современного человека?

Марияра

Цитата: Roman от 28 апреля 2019, 22:19:32
А кто-нибудь из современников пробовал девять дней висеть на дереве Иггдрасиль или такие практики слишком сложные для  современного человека?
Смотря, что вы имеете ввиду "висеть на дереве Иггдрасиль....? Может кто-то и пробовал...но кто признается в подобном?)) Это сакральное... Ведь "висеть на дереве" (образно говоря ;)) это жертва, но не в том плане как это понимается ныне многими искажёнными сознаниями монорелигий а священная жертва ....которая порождает нечто важное, то, что становится вечным....
Можно привести в пример идущего путём магии...адепта магии....он на своём пути , не раз "подвешивает" себя на "дерево" , что бы потом получить возможность видеть больше, понимать, воспринимать, слышать и т.д. 
Множество раз, идущий по магическому пути, прибегает и даже с сакральной радостью (людям обычным это понять сложно ) прибегает  и даже ищет возможность будучи подвешенным на дереве Иггдрасиль - получить плод , которому нет цены....потому, что подобное бесценно! Но коллеги, не только на пути Магии бывает такое....это касается разных тем, разных путей и всякий раз , многие иногда даже не замечают как идут на эту "жертву" , чтобы обрести мудрость, знание ....то , что откроет тебе истинный взгляд на некоторые вещи и в последствии это приведёт к прогрессу.
Да коллеги, чтобы получить нечто важное...надо пожертвовать не менее важным!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Roman

Цитата: Марияра от 28 апреля 2019, 23:01:09
Смотря, что вы имеете ввиду "висеть на дереве Иггдрасиль....? Может кто-то и пробовал...но кто признается в подобном?)) Это сакральное... Ведь "висеть на дереве" (образно говоря ;)) это жертва, но не в том плане как это понимается ныне многими искажёнными сознаниями монорелигий а священная жертва ....которая порождает нечто важное, то, что становится вечным....
Можно привести в пример идущего путём магии...адепта магии....он на своём пути , не раз "подвешивает" себя на "дерево" , что бы потом получить возможность видеть больше, понимать, воспринимать, слышать и т.д. 
Множество раз, идущий по магическому пути, прибегает и даже с сакральной радостью (людям обычным это понять сложно ) прибегает  и даже ищет возможность будучи подвешенным на дереве Иггдрасиль - получить плод , которому нет цены....потому, что подобное бесценно! Но коллеги, не только на пути Магии бывает такое....это касается разных тем, разных путей и всякий раз , многие иногда даже не замечают как идут на эту "жертву" , чтобы обрести мудрость, знание ....то , что откроет тебе истинный взгляд на некоторые вещи и в последствии это приведёт к прогрессу.
Да коллеги, чтобы получить нечто важное...надо пожертвовать не менее важным!

Под фразой "висеть на дереве Иггдрасиль.." я имею ввиду следущее: Один пригвоздил своё внимание к Иггдрассилю на девять дней, пожертвовав желаниями суетного ума и потребностями физического тела. А ведь куда внимание - туда и энергия, правильно? Соответственно я не знаю, есть ли смысл использовать в отношении этой практики такие громкие слова как "сакральный" и "священный", ведь по сути Один просто сел в девятидневную медитацию и обрел понимание рун и некоторые способности благодаря этому. Вот в чем была суть моего вопроса. Ведь мало кто сможет сейчас просидеть девять дней сосредоточившись на дереве. Да хоть бы даже и не на дереве, на чем угодно сосредоточиться на девять дней не отвлекаясь мне кажется не самой простой задачей для современного человека. Поэтому нас сейчас обучают рунам по лайт-версии.

Марияра

Цитата: Roman от 01 мая 2019, 13:41:03
Поэтому нас сейчас обучают рунам по лайт-версии.
По "лайт-версии" сейчас многое....потому, что сознания людей сейчас "хрупкие" в большинстве.... В древние времена магов - все было намного более сложно, гуще, дольше....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Gregory

Здравствуйте!
Это тот ко моё мнение. Но я считаю что тут нужно смотреть на то что каждый из них приобрёл после своей жертвы. Один потерял глаз и остался не только зрячим но и всевидящим и к тому же это был честный договор. А Тюр по сути обманул Фенрира (по одной из версий), в принципе тоже во благо поступок, но-Фенрира доверял ему

Фальк

Добрый день, коллеги.
Я помню, как много и интересно писала наша группа на первом курсе рун. А после Посвящения мы писать перестали, все ушли в свою глубокую трансформацию. Однако, я надеюсь, что наш отряд и дальше будет также многословен, как и те 9 месяцев, которые мы прожили все вместе.

Вчерашнее занятие расставило все точки над i. Если у меня были какие-то вопросы относительно того, почему я не могу смотреть в сторону Традиции и конфликтую с левой половиной круга жизни, то вчера они закончились.
Сегодня я активировала недостающую руну в вязи. И пространство вокруг меня поплыло. Было такое ощущение, что мой стол, мой стул, мой кабинет - мы плывем по морю, медленно, тихо и уверенно. Я все сделала правильно. Эту руну я увидела сразу, но испугалась встраивать, мне было на ней очень плохо, пока летом я не поняла, что я умею с ней работать, когда я не думаю ни за нее, ни за себя. За это лето ушло все, осталось только состояние того, что я могу выстоять даже в водовороте хаоса, разрыва связей, тотального разрушения жизни. И я могу не просто стоять, а быть как внутри, так и снаружи этой воронки, отпуская то, что должно оторваться, притягивая то, что по праву мое.
Когда я оглядываюсь назад и понимаю, сколько мне пришлось осознанно пережить, чтобы дойти до богов, я иногда не верю, что все это я смогла, что все это я сама, что у меня хватило сил и смелости вывернуть и сознание и событийный поток наизнанку, и пройти вместе со своим Эйваз этот огонь.

АнастасияА

Цитата: Фальк от 15 сентября 2019, 16:54:53
Добрый день, коллеги.
Я помню, как много и интересно писала наша группа на первом курсе рун.
........
За это лето ушло все, осталось только состояние того, что я могу выстоять даже в водовороте хаоса, разрыва связей, тотального разрушения жизни. И я могу не просто стоять, а быть как внутри, так и снаружи этой воронки, отпуская то, что должно оторваться, притягивая то, что по праву мое.
Когда я оглядываюсь назад и понимаю, сколько мне пришлось осознанно пережить, чтобы дойти до богов, я иногда не верю, что все это я смогла, что все это я сама, что у меня хватило сил и смелости вывернуть и сознание и событийный поток наизнанку, и пройти вместе со своим Эйваз этот огонь.
Я была в подобной ситуации—мощнейшем водовороте хаоса, поэтому вас хорошо понимаю. Да я об этом на 1 курсе рун писала и не раз— когда теряешь все— тотальное разрушение и пересмотр ценностей. Я тогда потеряла отношения, работу, погибла мама— это все произошло в течении 1 месяца — разрушилось как карточный домик. Это такой полнейший хаос, что выносит мозг, и остаётся только смеяться, как сам умудрился выжить, а главное, зачем. Впрочем, смех тоже особо не помогает. Это и правда воронка. И сразу— проверка одиночеством—льдом и тьмой— это самое сложное.
Я это тогда назвала трансформацией огнём, это действительно так, по Дагаз, переход в совершенно новое состояние/измерение. Все кажется сюрреальным, иллюзорным, ненастоящим, придуманным.  Фальк, вы выйдите на другой стороне Дагаза, совершенно другим человеком.
Мы, кстати, пишем— только на ветке ИРК пока, пока до Одина не доберёмся  :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

DimDim

Приветствую, коллеги.

Хочу начать обсуждение Одина: его проявлений, качеств и функций!

Сегодня с утра по другому слышал и резонировал с прекрасной песней, где каждое слово откликалось  во мне сильной эмоцией и мыслями про начало 2 курса и канал Одина:


Застоялся мой поезд в депо
Снова я уезжаю, пора
На пороге ветер заждался меня
На пороге осень, моя сестра

После красно-жёлтых дней
Начнётся и кончится зима
Горе ты моё от ума
Не печалься, гляди веселей
И я вернусь домой
Со щитом, а может быть, на щите
В серебре, а может быть, в нищете
Но как можно скорей

Расскажи мне о тех, кто устал
От безжалостных уличных драм
И о храме из разбитых сердец
И о тех, кто идёт в этот храм

А мне приснилось - миром правит любовь
А мне приснилось - миром правит мечта
И над этим прекрасно горит звезда
Я проснулся и понял - беда
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Марфа Васильевна

 Ещё вопрос. Заметила, что в закрытом пространстве мантика и вообще контакт с рунами идут легче. Всегда ли закрывать пространство при работе с рунами или наоборот нужно учиться общаться с ними в любом месте и в любое время? Я имею в виду именно мантику, а не получение знаков или что-то другое.

Нитушь

После занятия у меня создалось впечатление, что при раскладе закрывать пространство не обязательно.  Но это только моё впечатление и  тоже хотелось бы этот вопрос уточнить.

Марфа Васильевна

Цитата: Нитушь от 01 октября 2019, 10:07:51
После занятия у меня создалось впечатление, что при раскладе закрывать пространство не обязательно.  Но это только моё впечатление и  тоже хотелось бы этот вопрос уточнить.
Добрый день всем, коллеги. Нитушь, до обучения в школе я никогда не закрывала пространство, задавая вопросы. Сейчас попробовала и так, и так. В закрытом пространстве однозначно легче работать, но, думаю, надо учиться налаживать постоянный устойчивый контакт в любое время и без дополнительной помощи.

Фальк

Добрый день, коллеги.
Первые изменения пошли. И я не могу сказать, что канал Одина для меня прост и родственен. Мне на нем сложно и неуютно, как и на  :ansuz: во время проживания рун. Эмоций нет, внутри холод, собранность, жесткость и ветер.
Сразу же после занятия нанесла одну из формул. Утром встала уже с ясным сознанием, но настолько злая и раздражённая, что весь день не могла найти себе место. Внутри что-то зрело, какой-то импульс, он не давал мне сидеть, читать, думать, он не давал мне сосредоточиться ни на чем. За что бы я не взялась, внутри меня было отвращение к этому и голос - это не то, не туда. Вечером я уже разозлилась окончательно, и с вопросом - да куда уже, епрст!!!- я села за дневник. Далее моё сознание и тело раздвоились. Так было, когда я проживала землю. Я легла спать, через тело проходили импульсы, спать было невозможно. Я не могла говорить физически, это было странно, но я знала, что даже если меня ударят камнем по голове, я буду молчать. Я психанула, оделась и пошла курить на балкон. И тут неведомая и нереальная сила сказала мне-иди и режь. Амулет я вырезала минут за 20 вместе с ритуалом. Никогда ещё так не резала. На рунах руки дрожали. В этот раз была уверенность-ты все делаешь правильно, пришло время, пришло место, пришел амулет. Спросила у рун-принимают ли работу. Да. Все сделано как положено. Это и был тот импульс, который зрел весь день. И когда он созрел окончательно, само действие заняло лишь минуты. Это искусство-выждать, когда будет выращен плод, и в нужную минуту уйти в действие, то есть сорвать этот плод с ветки. Я осознала работу каждой руны в формуле. Это, воистину, сносит крышу...

Сейчас отрабатываю вторую формулу. Очень плохо. Быстро, но больно. Действительно быстро-открытие за открытием, хотя ещё только час дня, а я уже поступила несколько раз так, как ни поступила бы ни за что, потому что раньше на такие действия было табу. Однако плохо так, что это «плохо» выходит слезами и таким комком внутри от астрала до будхиала, что очень хочется лезть на стену, на дерево, на все, что можно.
Вот такие вот первые результаты работы на канале бога Одина.

Ингри

Цитата: Марфа Васильевна от 30 сентября 2019, 22:14:50
Ещё вопрос. Заметила, что в закрытом пространстве мантика и вообще контакт с рунами идут легче. Всегда ли закрывать пространство при работе с рунами или наоборот нужно учиться общаться с ними в любом месте и в любое время? Я имею в виду именно мантику, а не получение знаков или что-то другое.

Здравствуйте.
При наработке навыка закрывать пространство обязательно - это помогает научаться воспринимать информацию без искажений, без собственных ментальных домыслов. По мере роста умения держать канал устойчиво можно учиться приходить к тому, чтобы практиковать независимо от обстоятельств.

Цитата: Фальк от 01 октября 2019, 13:18:24
Добрый день, коллеги.
Первые изменения пошли. И я не могу сказать, что канал Одина для меня прост и родственен. Мне на нем сложно и неуютно, как и на  :ansuz: во время проживания рун. Эмоций нет, внутри холод, собранность, жесткость и ветер.
()
Вот такие вот первые результаты работы на канале бога Одина.

Один - канал невероятной широты. И держать его , особенно при отсутствии родственной природы, может быть сложно. Однако вы молодец, что учитесь и получаете результаты!  ;)

Vesto

Доброго времени суток, Коллеги.
Есть вопрос по девяти рунному раскладу. Вдруг засомневался правильно ли делаю. Решил уточнить (нужна 'помощь зала' ) :
Когда делается второй, третий и т.д. расклад по той же ситуации, руна выпавшая на Асгард каждый раз на Ванахейм переносится или только после первого расклада и остается лежать на Ванахейме во всех последующих раскладах, а 'тусуются' перемещаются по мирам только  другие восемь рун?

;-)
С Уважением

Dina

Цитата: Gavrilov Alexey от 02 октября 2019, 00:19:18Доброго времени суток, Коллеги.
Есть вопрос по девяти рунному раскладу. Вдруг засомневался правильно ли делаю. Решил уточнить (нужна 'помощь зала' ) :
Когда делается второй, третий и т.д. расклад по той же ситуации, руна выпавшая на Асгард каждый раз на Ванахейм переносится или только после первого расклада и остается лежать на Ванахейме во всех последующих раскладах, а 'тусуются' перемещаются по мирам только  другие восемь рун?
Алексей! Я понимаю так - Руна на Асгарде - воля Богов, итоговый приговор. Если она не устраивает  переносим на Ванахейм, тусуем - и смотрим - новый приговор. он не устраивает - его на Ванахейм и снова тусуем и т д... На каждое будущее (Ванахейм) - своя воля Богов (свой Закон).

Фальк

Доброй ночи, коллеги.
Проживание третьей формулы феерично. Все не так мрачно, как на первых двух. Оговор был конкретный, показано было ооооочень конкретно, что делать, чем делать, как делать. Даже мое упрямство тельца и большая доля скепсиса пали ниц. Мне в прямом смысле этого слова написали ответ на оговор. Сознание, которое было раздвоено, склеилось, вернулось ощущение  :vunjo:, что показывает мне, что я все верно поняла. Не ограничиваясь пониманием, пошла проверять это в действиях, которые перестали даваться через силу, стали делаться так, как и положено им-согласно моей природе.
Параллельно с этим мир предоставил мне две шикарные возможности отработать страхи, глобальные и отложенные. Все сходится.
Из интересного-ощущение такое, что я еду на Слейпнире. Меня плавно перемещает из потока в поток, из мира в мир. Я не контролирую движение менталом (в кое то веки), а просто скачу на каком-то странном внутреннем чуе. Происходит переход от «я должна» к «я хочу» и «мне интересно». Для меня это совершенно другая сторона канала Одина. Но... учит он не ласково.

Vesto

Цитата: Dina от 03 октября 2019, 11:40:56Алексей! Я понимаю так - Руна на Асгарде - воля Богов, итоговый приговор. Если она не устраивает  переносим на Ванахейм, тусуем - и смотрим - новый приговор. он не устраивает - его на Ванахейм и снова тусуем и т д... На каждое будущее (Ванахейм) - своя воля Богов (свой Закон).


Спасибо!  :) После Вашего комментария у меня не осталось никаких сомнений. :)
В вот,  интересно,  почему только девять раз только можно расклад делать по одной ситуации.   
С Уважением

Миневич

Цитата: Gavrilov Alexey от 05 октября 2019, 18:30:02В вот,  интересно,  почему только девять раз только можно расклад делать по одной ситуации.
Здравствуйте, Gavrilov Alexey.  Делать расклад не изменяя данных по одной из ситуации вы можете не более 3 раз в день и при желании каждый день. И в случае когда вы решили изменить ситуацию - также только 3 раза в один день.  По разным ситуациям вы можете делать множество раскладов каждый день неограниченно.

Olga T

Добрый вечер, коллеги! Проделав множество проб в мантике вдруг возник вопрос, если вытянутая руна ложится тыльной стороной, то как ее рассматривать? Я переворачиваю и трактую ее уже в этом положении. Или все же рассматривать ее как зеркальную?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Olga T

Цитата: Olga Petrovna от 09 октября 2019, 22:49:15
Добрый вечер, коллеги! Проделав множество проб в мантике вдруг возник вопрос, если вытянутая руна ложится тыльной стороной, то как ее рассматривать? Я переворачиваю и трактую ее уже в этом положении. Или все же рассматривать ее как зеркальную?
И еще один вопрос, уважаемые преподаватели, правильно ли я понимаю, что только три руны в футарке в перевернутом положении имеют зеркальное положение?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Миневич

Цитата: Olga Petrovna от 10 октября 2019, 01:49:46Цитата: Olga Petrovna от 09 Октября 2019, 22:49:15
Добрый вечер, коллеги! Проделав множество проб в мантике вдруг возник вопрос, если вытянутая руна ложится тыльной стороной, то как ее рассматривать? Я переворачиваю и трактую ее уже в этом положении. Или все же рассматривать ее как зеркальную?
И еще один вопрос, уважаемые преподаватели, правильно ли я понимаю, что только три руны в футарке в перевернутом положении имеют зеркальное положение?
Здравствуйте, Olga Petrovna. В мантике такое правило: как вы перевернули руну, так она вам и раскрывает ситуацию.  Если она при переворачивании стала зеркальной, так и рассматривайте ответ. Доверяйте рунам  и себе. Насчет рун в зеркальном положении - поясните, пожалуйста, о каких именно трех вы говорите.

Olga T

Цитата: Миневич от 10 октября 2019, 09:39:51
Здравствуйте, Olga Petrovna. В мантике такое правило: как вы перевернули руну, так она вам и раскрывает ситуацию.  Если она при переворачивании стала зеркальной, так и рассматривайте ответ. Доверяйте рунам  и себе. Насчет рун в зеркальном положении - поясните, пожалуйста, о каких именно трех вы говорите.
Здравствуйте, Алла Борисовна, я имела ввиду  :pert: , :kenaz:  и  :berkana: . Если эти рун лежат пепевернытыми,  то выглядят они зеркально по отношению к своему прямому положению. Можно ли это расценивать, что у этих рун нет перевернутого
значения, но есть зеркальное ?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!