Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бог Один

Автор Admin, 03 ноября 2016, 22:13:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viktoriia

Забегая наперед, хочу сказать, что давно не ощущала таких комфортных энергий, они затягивают и переходить дальше не хочется, так как осознание и информация схожи с  :laguz:, плывет и обволакивает.
Посвящение я получила летом, и прошла собеседование на второй курс. Приобрела 1 часть лекций, но приступила к ним только в Самайн. Пока не отработала свой ИРА, проверяя формулу и меняя ее несколько раз. Именно в Самайн я смотрела лекцию по Одину. Первая формула, которую я поставила сразу сразу же на себя на ночь, была ясновидение. Прочитав обсуждения коллег, почему-то ожидала "грозный" поток верховного бога. Но оглядываясь на результаты 2-х недель работы, могу сказать что ощутила такой мягкий обволакивающий поток, из которого не хотелось выходить. Информация распаковывается по-другому, уверенность в том, что это точно так, а не как иначе. И окружающие тоже просят и ждут от меня мудрости Одина. Мой сын, ему почти 15 лет, который находиться в христианском эгрегоре, который никогда не интересуется, что я слушаю и какие лекции, точнее он слышит, но не понимает о чем это, не говоря уже о именах богов северного пантеона, он и не знает что такие бывают, спрашивает: "А кто сильнее Один или Зевс?" Он первый раз произнес вслух имена других богов. В тот же день мы пошли с ним в кинотеатр смотреть фильм Марвел "Вечные". Один фильмом подсказал, почему ты никогда не обращаешь внимание на Тиамат?
Вторая формула была АЛУ. Ощущения потока изменилось мгновенно. Он стал жестче, выровнялся. Но повысилось давление. Физика дает сбой.  На этой формуле хорошо понимаются рунические расклады. Потом на канале Тора, ставя защиту АЛУ, те же самые физические реакции: повышенное давление. Но четкость и структурирование полученной информации. Еще используя АЛУ я получила результат своей работы за 2 месяца, который уже и не ждала. Мне конечно сначала хотелось, чтобы это был финансовый результат, но приобретенный алгоритм победы намного дороже!
Формула   :ansuz:  :gebo: :manaz: - получила исполнение желаний и подарочки.
А формула познание и осознание себя принесла болезненное осознание неправильности моих действий в финансовом плане. Поток был схож с потоком формулы АЛУ.
Я очень люблю Таро. Ко мне пришла новая колода на канале Одина - Руническое таро. Колода такая же жесткая и правдивая, как канал хазяина Асгарда. Он не против и этого механизма работы и получения информации.
После сна, который показал, что меня кто-то подъедает с внешнего мира, заболела кошка. Подхватила шерстяного клеща. Я сразу же сделала расклад по древу Иггдрасиль и спросила у рун есть ли в этом негативное воздействие. Так как она постоянно забирает с меня негатив. И тут включился Тор. Нужно защищать тех, кого мы приручили! А еще приходит сын и говорит: "Мама, я тут решил, что Тор самый сильный и самый лучший!")))) Как говориться, улыбнуло! Значит пора переходить на канал Тора.   

anuk

Приветствую, Коллеги! Нахожусь на канале Одина уже несколько дней и возникло несколько вопросов.

1. Правильно ли я понимаю, что проводя мантические практики ежедневно (с использованием малого ритуала), необходимо ежедневно приносить дары Одину и Тору?
2. Бывало ли у Вас такое, что Один вместе с пивом и медом пожелал также несколько капель Вашей крови? Насколько правильно в качестве дара отдавать свою кровь, а не кровь животного?
3. Как бы Вы истолковали руну  :manaz: в качестве ответа на вопрос: Какие дары принести в этот раз? (первая моя мысль была "человеческая жертва", что меня, конечно улыбнуло)

Заранее благодарна за ответы

Viktoriia

Цитата: anuk от 20 ноября 2021, 01:13:211. Правильно ли я понимаю, что проводя мантические практики ежедневно (с использованием малого ритуала), необходимо ежедневно приносить дары Одину и Тору?
Добрый день, коллега! Ежедневные мантические расклады не обязательно делать с малым ритуалом, это можно, но не обязательно. Малый ритуал нужен для изменения ситуации, которую вы получили в результате расклада.

Viktoriia

Цитата: anuk от 20 ноября 2021, 01:13:21Бывало ли у Вас такое, что Один вместе с пивом и медом пожелал также несколько капель Вашей крови? Насколько правильно в качестве дара отдавать свою кровь, а не кровь животного?
Опять же, надо слушать себя, своего бога, или того Бога, с котоорым вы работаете. Нету слова правильно. Но во время работы на канале мысли просто так не возникают. Слушайте Одина, он великий учитель!

anuk

Благодарю Вас, Viktoriia! Стараюсь всегда прислушиваться к голосу внутри, но все же, очень не хочется оказаться грубой, сама этого не желая, не понимая этого из-за возможных искажений в переводе. Я пока только учусь слышать :)

Annn

Добрый день, коллеги.
Поделюсь некоторыми из эффектов проживания канала Одина.
Я была на этом канале около года. Получила множество осознаний, пониманий, знаний, как о самой Силе, так и о себе.
Так долго я на канале была не случайно. Все это время внутри меня как будто был запущен некий процесс познания, который шел по определенному пути. Это было внутреннее знание о том, что и как нужно делать, и сколько должен длиться этот процесс.

Я хорошо чувствовала, понимала и знала, когда нужно включить определенную формулу. Я осознавала, когда формула не запускалась, и тогда я экспериментировала со стихиями для их активации или откладывала ее. Я знала, когда формула уже отработала, и пора приступать к следующей. В этот момент внутри как будто включался неумолимый тумблер, который настаивал на том, чтобы делать что-то дальше. Я пробовала не подчиняться этому ощущению, ради эксперимента, но практически всегда получала мучительное ощущение потерянного времени. Каждый день и каждый час стал драгоценностью.
Какому из богов и когда приносить дары – знание об этом в определенный момент тоже всплывало изнутри.

Были и забавные моменты. Например, в первое время я беспокоилась о том, как же я пойму, включился канал или нет. Сейчас об этом пишу с улыбкой, но тогда этот вопрос беспокоил. И тут я стала ловить себя на том, что когда смотрюсь в зеркало, один глаз вижу хорошо, а второй – почти не вижу, он мутный и почти не различим в отражении. Первый раз я даже не поверила, подумала, что показалось. Но потом этот знак повторялся много раз. Такой вот божественный юмор.
Еще был момент, когда я числительное «1», то есть «одИн» стала про себя читать не иначе как «Один», с ударением на первом слоге. Это тоже вызывало внутреннюю улыбку.

Одна из формул потребовала повторного прохождения первого курса Рун. И это был совершенно иной уровень взаимного проникновения и общения с рунами, да и трансформации в целом.

Вообще очень непростой был период. Много учебы, интенсивные преобразования по многим фронтам. Но все это - на фоне первого, очень яркого ощущения от контакта: «Я вернулась домой».

Aldagar

У меня  такая ситуация произошла интересная) Пошел я в общем в лес принести дар Одину , оставил дар в указанном месте , отхожу метров 10 и тут под ногами лежит изолента закладка с наркотиками (3 таблетки экстази ). Учитывая то что  случайностей быть не может и я никогда не видел чтобы в лесу делали закладки , я начал думать зачем мне такой подарок ? Может меня так угостили и мне надо было это употребить? Я слышал что раньше викинги ели грибы . Но потом я вспомнил что я должен одному наркоману денег , как раз на сумму 3х таблеток и этот наркоман очень любит такие таблетки и отдал ему их . До этого случая появился еще один старый знакомый которого я не видел 5 лет , позвонил чтобы я отдал ему ничего не стоящую головоломку которую я когда то взял. И я ему вернул . Я так понимаю что я отдаю долги таким образом или все таки надо было таблетки принять как думаете?

Suhnny

Цитата: Антон Мезенцев от 10 декабря 2021, 19:36:15или все таки надо было таблетки принять
Привет из обывательского прошлого... )
На магическом пути подарков не делают - человек должен научиться всего нужного достигать самостоятельно.
Да и то сказать - а нужны ли подарки тому, кто и сам в состоянии достичь всего желаемого?

Dayana

Цитата: Антон Мезенцев от 10 декабря 2021, 19:36:15или все таки надо было таблетки принять как думаете?
Здравствуйте коллега, вспомните когда на лекции Ксенья Евгеньевна говорила: " Всё, что вам с того нисего захочется - это не вам! Это богам!" Примерно так я поняла, отдавать богам, бомжам и тем кто просит, особенно в этот период от Самайна до Йоля. Ох, я сама себя сколько раз останавливала чтоб не тащить всё подряд в рот, ваш пост подал великолепную идею взять гейс на эту тему, хоть и кажется смешным, но чувствую что нужен ;)
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

tav

Добрый день. А может кто просветить на счет жертвенных подношений Одину? Из разных источников узнаю что у богов есть разные лагеря по предпочтениям. Одни принимают только алкоголь, кровь и мясо, другие молочные продукты, продукты растительного происхождения и украшения.
Одину советуют алкоголь жертвовать - значит ли это что он будет рад мясу и крови и будет отвергать - молочные и растительные продукты ?

Ганна

Цитата: tav от 25 января 2022, 14:15:54Одину советуют алкоголь жертвовать - значит ли это что он будет рад мясу и крови и будет отвергать - молочные и растительные продукты ?
Не все так однозначно и не всегда. Вам самой нужно спросить у Одина где, в каком месте и что он хочет. Может он вам шепнет, чтоб вы станцевали ему у костра. А может и что то другое.
Делай то, что должно и будь, что будет.

vladimirkolos

Добрый вечер, Ксения Евгеньевна, преподаватели и коллеги!
Возник вопрос.
Диагностика по 9 мирам древа Игдрасиль, когда меняем ситуацию, и после расклада, закрепляем результат по малому ритуалу как с ИРК. Не совсем понял,т.е. надо сделать вязь из этих 9 Рун, и перенести на носитель ее?
Спасибо.

tav

Цитата: Ганна от 25 января 2022, 17:27:48Не все так однозначно и не всегда. Вам самой нужно спросить у Одина где, в каком месте и что он хочет. Может он вам шепнет, чтоб вы станцевали ему у костра. А может и что то другое.
Боаголарю. Но не думаю что Одину понравятся танцы огромного волосатого мужчины :)
Но тогда возникает следующий вопрос - как сппосить у Одина? И как определить что это именно он а не одноглазый сосед Вася?

Ганна

Цитата: tav от 26 января 2022, 03:09:43не думаю что Одину понравятся танцы огромного волосатого мужчины
Здесь не надо думать и решать за бога.
Цитата: tav от 26 января 2022, 03:09:43как сппосить у Одина?
Как можете, так и спрашивайте.
Цитата: tav от 26 января 2022, 03:09:43И как определить что это именно он а не одноглазый сосед Вася?
Покажет опыт. Все индивидуально. На ваши вопросы вам никто не ответит, кроме вас.
Делай то, что должно и будь, что будет.

tav

Благодарю конечно.
Но похоже здесь психологи собрались а не маги - все знают что делать но ни кто не знает как :)
Единственное что узнал - это как буквы не знаю можно на 5 предложений расписать :)

Dayana

Цитата: tav от 25 января 2022, 14:15:54А может кто просветить на счет жертвенных подношений Одину? Из разных источников узнаю что у богов есть разные лагеря по предпочтениям. Одни принимают только алкоголь, кровь и мясо, другие молочные продукты, продукты растительного происхождения и украшени
Добрый вечер коллега, всё гораздо проще, задаривать от ума или потому что так положенно (как сказала Ксения Евгеньевна) тоже не стоит - войдёт в привычку. Всё дело в том что нужно быть внимательным и следить за знаками, если знаков нет или ничегошеньки не чувствуется то и не напрягайтесь, вас ещё не видят: практикуйте, выполняйте гейсы.
Вот как пример: зашла в бар утром и повело меня к пиву, смотрю а там пива куча разного, беру бутылку дорогого и не хочется его брать, перелапатила штук 10 и вдруг вижу: Ага! Вот оно! Это было обычное красное пиво. Взяла, ощущение радости иду к кассе счастливая, что подумал продавец не интересует, просто ощущение внутреней радости. Но у меня это редко бывает, стараюсь отслеживать такие моменты. Иногда не делание, делу помогает.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dayana

Цитата: vladimirkolos от 25 января 2022, 22:22:21Но не думаю что Одину понравятся танцы огромного волосатого мужчины
Ещё совет, не очеловечивайте богов, это программы и если ооочень хочется что-то сделать - делайте что вздумается, это как орать во всю глотку песню, которая из головы не выходит, в окно машины и такое бывает(но обратите внимание что за мотив и проанализаруйте, если мотив про любофф, то врядли это Одину ;) ),  отслеживайте когда ментал начинает нервничать и возмущаться типа " так не положенно, поднимешь насмех народ и т.д."
Вот попробовола объяснить как я это вижу, а вы для себя должны выбрать ваш алгоритм, мы ведь, как коллеги пробовали вам объяснить, все разные и у каждого своё понимание.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

tav

Цитата: Dyana от 27 января 2022, 02:45:52если ооочень хочется что-то сделать - делайте что вздумается,
Благодарю.
Более менее понятно. Проблема только в том - что единственное что хочется и прям кричит во мне в последнее время - это желание убивать. Подумаю что можно сделать.

Dayana

Цитата: tav от 27 января 2022, 05:18:58прям кричит во мне в последнее время - это желание убивать
Рассмешило))) Вспомнила слова супруга когда он биты для бейсбола в машину клал, а я шарфики вязала))) Вот она ярость Одина! ;) Совет, начните с оттачивания оружия, древние именно так готовились к бою, кто-то копья делал, кто-то шиты, кто-то катаны, а кто-то пистолеты чистит, ну что скажу: сделайте что-то такое своеобразное для Одина, возможно это и будет ваш дар. Напишите как у вас это будет ;) Удачи!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Мотылек

Канал Бога Одина первый в который погружаешься,начиная работать со Скандинавским пантеоном.Это как первая любовь-волнительно и помнится всегда.Самое первое,что случилось это сон,где Алла Борисовна дает задание выбрать себе костюм,много,что было примерено,но увидела я себя в шубе,шапке и с посохом,Пэр Ноэль-один из хейти Одина.И я громко пела песню"Мы пойдем с конем по полю вдвоем"На этом канале всегда в дары я пела,это единственный канал ,на котором я пела всегда,много с желанием и умением как никогда,сама от себя такого не ожидала))Эффектов,откровений,знаний ,заданий,пониманий много!Я стала Гримниром,в этом образе Один спустился к людям.На первой формуле -поиск своего пути, получила свой настоящий ник на форуме,но начала его его использовать когда уже второй раз через школьный эгрегор в лице Ксении Евгеньевны меня так назвали)У меня появилось желание изучать людей и себя через них.Один я ныне ,доныне Игг страшный...

prn.sn

Доброго времени суток!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, очень важно!
В школу на занятия я ещё не пришёл, учусь интуитивно. Чисто ведёт Сила, обучает, говорит что делать. Так придя к моей Силе, с ней же прозвучали во мне руны! Начал изучать, Сила привела к книге Меньшиковой, прошёл одно Коло Рун, произошла глубинная трансформация, цель поставленная перед первым колом - была достигнута, прошло 3 месяцев,я пошёл в другое коло. ( коло я так называю Рунический Круг, от круга к кругу, от Трансформации к Трансформации, ходя реальностями, расширяясь от круга к кругу, простраивая нового себя и как следствие новые реальности)
Пройдя втрой Круг - захотелось вырезать рунами Слово Я есть Эриль и имя мое, перед этим Спросил у Сил разрешения войти в традиция, разрешили, впустили, приняли, как по ощущениям. Ощутил посвящение в традицию, Силы приняли, стал читать Эдду, жизнь начала изменяться кардинально ( она и так изменилась как пришёл к силе моей, а с рунами ещё сильнее, с посвящением ещё быстрее !стали приходить формулы, на интуитивном уровне стал из чертить, освящать- работают.)
Но самая первая Формула, после посвящения была АЛУ. Я для себя лично ее прочувствовал, открыл и осознал, очень сильная. Но вы тут обсуждаете ее, как руна подключки к Одину или как ?
Для меня формула АЛУ это : знание потока жизни, проще говоря, Мудрость. Переход на новый виток развития, посвящение на новый уровень. Так как вырезав ее, увидел всю мою жизнь целиком, в объёме, жизнь промчалась перед глазами за секунду, далее  руны стал чувствовать сильнее, формула сама по себе стала величаться во мне при любом Магическом действии, усилились эффекты, стал чувствовать и ощущать сильнее себя, жизнь, сознание стало объёмнее и мощнее, стал больше брать объём пространства и с лёгкость воздействовать на него.
Что это за формула такая ?!!
Чувствую как Один ведёт все это время и обучает, формулу хотел вырезать ещё до того, как прошёл Трансформации, но сам себе не разрешал, сказал, что права нет. И вот вырезал. Что за формула такая древняя ? 
И ещё, может ли быть Сила Родная одна, а обучать Один?

Ганна

Цитата: prn.sn от 19 февраля 2022, 23:10:34Что это за формула такая ?!!
Добрый день prn.sn.
Может вам  еще в другую ветку написать свои вопросы?  Конкретно адресовать мастеру по рунам. Хотя все вопросы и ответы на них находятся в вас.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Dayana


Трещит по швам наш мир реальный
Мы позабыли кто мы есть,
Драконьим ядом пропитали
Заставив души очерстветь!

О Всеотец! Проснись! Ведь срок пришёл!
Пойдём на Идавёлль мы поле!
Пора сменить «коня» движок
И вывести людей из-под неволи.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Екатерина даньшова

Здравствуйте, коллеги. Начала с формулы  :ansuz: :raido: :gebo:
Тут же  валом пошла информация про Гекаду, из самых разных источников.
Показали те кармическое ситуации, которые были пропущены , не доработаны на 4 бк. Зацепки и ещё раз зацепки. Так же параллельно идёт погружение в стихии 2 и руны упасть полностью  во все эффекты пространств не дают, словно держат балласт. И это даёт с другой стороны посмотреть на формулу, не только как она способствует увидеть свой путь, но и словно уводит с тех дорог и стихийных пространств,  где нет раскрытия твоих задач и ЯЕсмь. Очень конкретная формула)))

Galahad

Хочу написать мой опыт ощущении.
Всегда и внутренне и в социуме видел в себе бога Локи (из греческой мифологии - Диониса). То есть не руководящий бог, теневая личность а не лидер, хотя все навыки и желания были лидерские, просто не в ту сторону пошли процессы. И вдруг, когда окунулся в систему рун, в своем зрелом возрасте неожиданно увидел в себе Одина - его стремление расширять свое действие и влияние, проявлять как можно больше лидерства, а не быть и действовать из тени... Так же из греческого пантеона Дионис всегда будет во мне, но вдруг паралельно с Одином увидел в себе и черты Зевса. Просто Зевс гораздо аффектный и действующий инстинктами, а Один более интелектуальный и многосторонний и потому я больше склонен к северной традиции. Не только проживать Одина на неделю или две, а взяв руны в руки почувствовал, что типаж этого бога пробуждается во мне - хочется создавать свою новую реальность после того как старая реальность рухнула на мою голову и стою в развалинах своей жизни, когда познал себя в разрушительных шагах когда явно действовал как Локи. Теперь Локи переходит в тень (хотя уже осознанный), а в действии хочется быть уже долгосрочно Одином.
Fortes fortuna adiuvat.

Aberg

Первое на что обратил внимание Один - это то что семья это сила. Начал проходить семинар по силе рода.
Нанес на себя формулу  :ansuz: :laguz: :uruz: в этот эе день взял одел новую обувь - ободрал обе пятки  "до мяса".

Из саг и легенд напрашивается вывод, что принцип жизни в мирах Древа Иггдрасиль-  это возможность добыть себе славную смерть. Боги сами провоцировали эту смерть со славой.
Один связан с экстазом и видениями. Мудрость его связана с водой и преисподней. т.е. знания - это жидкость. Выход за пределы проницательности - всевиденье/ всеведение, маркируется его Одноглазостью.  Как и у Тюра - однорукостью. Один получил знания через повешение. Через испитие из источника Мимира. Далее имеет советчикам голову полу-мертвого полу-живого Мимира. И испитие мёда поэзии (кровь убитого Квасира - слюна асов и ванов).
Т.о. Мудрость Одина идёт из мира мертвых. По закону Одина « Традиция подчиняется Порядку».

Один связан с экстазом: боевым(берсерки), провидческим, творческим. (Корень Одр - экстаз).

Легенда о Меде Поэзии. Ключевые элементы:
- мёд (нематериальное сокровище) источник культуры.
- Похититель сокровища
- Верховный Бог
- Скала
- Орёл 
Находится параллель с мифом о Прометее. Но Прометея к горам приковали. Одину же надо было гору пробурить, а потом с неё улететь.

Один - бог внутренней сущности и великой тайны. Он сокрыт, но присутствует одновременно во всем. Один это связь между противоположностями. Дар Одина человеку - сознание, благодаря которому люди способны к постижению и пониманию.

Значимые обряды Одина:
- инициация Иггдрасился + обретение рун
- Обретение Мёда поэзии

Один - это вечный процесс эволюции: постоянное отделение от одного, слияние с другим, обретение новых качеств и возвращение к исходному. Эти действия совершает воля, которая отделена от процесса. Самим процессом управляет Один.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Nikolas

Здравствуйте коллеги !

После прослушивания лекции , я прям ощутил как я вошёл в канал Одина, как будто мое сознание стало расширятся , и в первый день после урока Одина это было понимание констант северной традиции как её программа , что мне снился сон и во сне как даны были указания что нельзя обманывать , брать чужое ,и шли фразы : честь достоинства честность .

На формуле АЛУ : присутствие Одина  было очень ощутим , как будто все что есть во круг , и есть он , он как одновременно везде и во всеми, ощущения что ты не один меня не отпускала не насикунду.
Обратил внимание что знакомые и друзья стали сильнее тянутся и спрашиваться совета и моего мнение на ту или иную ситуацию

Прибывая на канале Одина , мое сознание расширилось , понимание рун стало более понятно и осознано .
Применяя форму данные на занятие , каждая формула привнесла изменение не только внутри моего сознания , снимая блоки , я понял лучше себя.
И самое главное приобрёл качества те которых у меня не было , что сделало меня сильнее и свободнее .

На канале была жажда знаний , очень много читал .И заметил что стоило подумать и решение задач , так через время мне приходил ответ как лучше это сделать .

mermaid

Доброго времени суток коллеги,

Вчера я вошёл в мистерию Рун и Богов скандинавского пантеона, вводная лекция. Прохожу курс по записям. Не прошло ещё и суток но уже образовался вагон и маленькая тележка переживаний и информации.

В ночь перед тем, как мне открыли доступ к лекциям приснилось, что я и моя близкая подруга стоим на кухне ночью. Она что-то режет, а я смотрю в окно. За окном я вижу чёрное существо, словно наспех нарисованное простым карандашом, четвероногое, похожее на оленёнка но с большими выразительными глазами. Потом на наше кухонное окно, которое почему-то открыто сверху садится белая сова (по-моему всё-таки белая). Под рукой пиалушка с остатками сырого мяса. Я кладу кусок на окно, сова его сьедает, залетает к нам в дом, а потом улетает. В тот же сне мне снится как мы с моей подругой то ли именно убили, то ли каким-то образом «присвоили» жизнь невинного недавно умершего человека для каких-то своих целей.  Наверное всё-таки убили, потому что как бы присвоили то чего уже нет? Весь оставшийся сон, я был согнут пополам виной о том, что мы сделали.
***
Следующий день, просмотр первой лекции.

Смотрю первый раз при этом согнувшись на кровати, потому что засыпаю. Понимаю что процентное соответствие моего ИРА с моим сознанием. Мой первый ИРА был рассчитан неверно, и я прожил с ним приблизительно полгода. Каждый раз когда я его надевал, он забирал у меня силу, мне было плохо эмоционально и психологически, казалось что все что я делаю - неправильно, казалось что я предаю себя. Теперь понятно, что случается когда берёшь руны, не принадлежащие тебе по праву. И на меня нашлась проруха, как говорится. Слепая уверенность в правильности собственных действий всегда и везде, которая явилась следствием того, что понимание руны на первом курсе мне давалось естественно вышла мне вот таким вот опытом. Но ничего, на том и стоим. На собственных ошибках.

«Ваш ИРК должен быть адекватным отражением проявления деятельности вашего сознания» говорит Ксения Евгеньевна (цитата не точная). Поэтому нужно действительно иметь достаточно храбрости и честности чтобы оценить реальные достояния своего сознания, через что оно прошло, чтобы без иллюзий оценить на какой ИРК ты имеешь право. Это для тех, у кого есть варианты и непонятно из них действительно правильный и честный.

Ощущение родства и корректного отражения себя же  с вторым ИРА. Кривой косой, можно сказать сделан наспех (но на самом деле нет), начинали с линейкой, в середине сказали тьфу на тебя и взяли нож в руки. Давай решать. А то что в итоге все Дагазы разного размера, так это правильно. Излишняя симметричность портит правду)

В этот же день вспомнил про книгу "The Witches Heart" Сердце ведьмы. Книга об Ангрбоде, ее прошлом великой шаманки сейда по имени Гульвиг, и об ее союзе с Локи. Для меня сразу стало ясно что мой путь - это погружение в пространство, никак не охота. Ну какая может быть охота, когда все что нужно сделать это просто зажечь свечу, включить саундтрек к «Последнему королевству» или Вардруну, и взять книгу в руки. Не на что тут охотиться, все уже есть вокруг нас.

***

Ночь после вводной лекции

Очень странный, изматывающий сон совершенно не пойми о чем, но с очень явственной концовкой. В конце сна, содержание которого нет смысла пересказывать, я остался один, без друзей и близких, и я знал что на меня пытаются напасть те, кто когда-то любили меня, но возненавидели. Я пытался стать смерчем торнадо, чтобы они не смогли взять меня в руки. И в этот момент, когда я крутился во сне, мне пришёл образ Локи.
Я знал что на самом деле Локи было два. Одного из них звали что-то вроде Локи Логни Лок, и это тот самый Локи, который был «стационарен» (слова из сна) очень долгое время, а потом выпущен на холм призвать «остальных» чтобы те присоединились с нему. Про другого Локи я ничего не помню, кроме того, что как мне кажется, он всегда был рядом и никуда не уходил. У него была какая-то другая судьба, он одновременно был отливным от первого, но в то же время и нет. Может второй Локи это и есть я? Вот такой вывод пришёл в мою только что на тот момент проснувшуюся, чтобы записать сон, голову. Сейчас 12 дня, я уставший, голодный, и как чувствую себя как чайник который кипел так долго что из него выкипела вся вода.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

annamanova80@gmail.com

Здравствуйте коллеги и преподаватели)
Долго не могла настроится написать отчет на форум. Но надо писать, мне отзывы коллег помогли на этом пути и еще решила написанием отчета на форум ритуально перейти к следующему уроку.
Год прошел, как я закончила Руны 1, я отработала свой ИРА, прожила с ним и срослась, делала расклады и поняла, что пора идти на Руны 2. И вообще, мой любимый Один, и с него все начало, как это круто.
После первого урока все пошло не по моему плану. Все ломалось и сыпалось, я негодовала как так, это ж мой любимый Один!!!!!!  А вот так проявляется любовь, не в поглаживании по головке, а «мордой» что б прямо осознала и поняла. Первые несколько дней, я каждое утро ставила себе задачи что пришли в голову, закручивала формулу «Наладить контакт с рунами» - формула включалась быстро, но и меня выключало быстро, все что мне хотелось – это спать, есть и еще «встать на броневик и раздавать команды». Эти дни ко мне подходили нищие просили деньги – давала, потом сумасшедший орал мне в след «не убей - значит не убей, не укради – значит не укради, что тебе не понятно», хватала за руку тетка «не в себе» и орала «пришел новый бог», видела картину как два ворона сидят в месте и один из них доедает голубя, меня высыпала аллергия. Мне казалось, что я схожу с ума, написала Алле Борисовне на скайп и тут слышу в голове «хитрож.....» - понимаю, вытираю сообщение, вспоминаю слова Ксении Евгеньевны, что когда сознание заходит в тупик, берем ручку бумагу и пишем. Закручиваю формулу «Помощь магу в изысканиях» и пишу, что в голову придёт, и все становится понятно: 1. Если что решил (подумал) – это надо сделать, разбейся, но сделай. 2. Просто так ничего не получится, надо ко всему приложить усилие, заставить себя.  3. Не надо активировать формулы, потому что ..... а только под задачу. Есть задача, активировал – получил. 4. Канал Одина сильный мощный канал, со всеми учениями и подсказками – везде должен быть порядок. 5. На канале Одина, совсем нет стеснения говорить правду людям. С таким удовольствие говоришь, как есть -  не выкручиваясь. 6. На канале Одина, у меня пропала бережливость к деньгам, хочешь – купи сейчас, прямо вот не надо «отложить на завтра».  Один-учитель.  Дальше проживание пошло, не легко, но уже с осознанием и понятие. Не могла купить билеты, ну вот прямо вообще не могла. На ночь активировала «Формула Ясновидения», легла спать, ночью меня что - то «просыпает» и говорит иди покупай билеты, но я уже не сопротивляюсь, сажусь за комп и покупаю за 5 минут, Один-волшебник. На следующее утро, активировала «АЛУ» пошли с собакой отнести дары Одину за науку. Этой дорогой ходим много лет, куда – то мы свернули, собака идти не хочет, темень рано утром, я пру дальше и вижу огромную статую (памятник) с заднего вида в плаще и капюшоне (я много лет живу в этом городе и ее не видела) на мгновение мне показалось, что меня вынесло в другой мир. Один – маг. Формула «Познание и осознание себя» - меня прямо собирает до состояния робота – хочется навести порядок везде, начиная с уборки в голове и заканчивая генеральной уборкой в квартире. Активировала все формулы, у меня все формулы быстро включаются, но одни прямо «мои-мои», на другие видно пока не хватает физических сил, меня ложит в сон. На канале Одина, каждая ночь, как подсказка, главное успеть записать, иначе потом «помню, что что-то мне говорили, а не помню о чем». Мой ИРА мне раскрылся в новой красе, если до Одина я думала, что с ним срослась, то теперь мы разговариваем с ним. По - новому со мной разговаривают руны – очень доходчиво.

skugge

Хочу поделиться своим отчётом об Одине.
Выкладываю его с опозданием, т.к понадобилось время для полного осознания перехода.
Ощущение на канале- я дома. Внимательный и строгий учитель оберегает ,но и подзатыльники никто не отменял.
Начало проживания- голодовка, очищение . Вся шелуха отпала. Требование от меня- решить все старые проблемы, которые давали отток энергии. В середине проживания-  состояние полёта. Невесомость.
Обучение правильному выбору, мыслям,  желаниям. Всё от ЯЕ.
Все мысли материализовались:
-Хочешь выйти из игры хлопнув дверью? Пожалуйста,  вот тебе испытание: смерть или жизнь.
-Надоели тебе люди, хочешь уйти в лес? Пожалуйста.  Домик в горах. Вода в роднике. Дрова для отопления. Всё как ты мечтала)
Главный вопрос от Одина:-
"А имеешь ли ты право на свою реальность? Докажи".
Урок от канала Одина- дойти до дна и возрадиться вновь. Перерождение. Символ- мотылек.
Один, как проводник в другую реальность, где сильная связь со своим Богом.

Арвен

Доброе время суток коллеги!

Хочю поделится с Вами своей находкой песни группы Skáld про Одина, которая и описывает Хейти Одина. Песня так и называется "Ódinn" (можно найти и в ютубе, очень спецыфическая музыка у этой групы).
Рекомендую и песню "Rún". Они поют всё на древненорвежском.

Текст песни "Ódinn" (перевод есть тоже в интернете):

"Allt veit ek, Óðinn, hvar þú auga falt, Óðinn
Í þeim inum mæra Mímis brunni hvar þú auga falt, Óðinn
Allt veit ek, Óðinn, hvar þú auga falt, Óðinn
Drekkr mjöð Mímir morgun hverjan af veði Ásagrimmr

Allt veit ek, Óðinn, hvar þú auga falt, Óðinn
Í þeim inum mæra Mímis brunni hvar þú auga falt, Óðinn
Allt veit ek, Óðinn, hvar þú auga falt, Óðinn
Drekkr mjöð Mímir morgun hverjan af veði Ásagrimmr
Allt veit ek, Óðinn, hvar þú auga falt, Óðinn
Drekkr mjöð Mímir morgun hverjan af veði Ásagrimmr

Heitr–
Grimr, Ganglari, Alföðr, Valföðr, Hangaguð, Haptaguð
Ok Farmaguð, Herjan, Hjálmberi, Þekkr, Þriði, Þuðr
Svipall, Sanngetall, Gautr, Vakr, Bileygr, Báleygr
Bragi, Fjölnir, Aldaföðr, Blindi, Óski, Ómi, Veratýr

Allt veit ek, Óðinn, hvar þú auga falt, Óðinn
Í þeim inum mæra Mímis brunni hvar þú auga falt, Óðinn
Allt veit ek, Óðinn, hvar þú auga falt, Óðinn
Drekkr mjöð Mímir morgun hverjan af veði Ásagrimmr

Allt veit ek, Óðinn, hvar þú auga falt, Óðinn
Í þeim inum mæra Mímis brunni hvar þú auga falt, Óðinn
Allt veit ek, Óðinn, hvar þú auga falt, Óðinn
Drekkr mjöð Mímir morgun hverjan af veði Ásagrimmr

Heitr–
Grimr, Ganglari, Alföðr, Valföðr, Hangaguð, Haptaguð
Ok Farmaguð, Herjan, Hjálmberi, Þekkr, Þriði, Þuðr
Svipall, Sanngetall, Gautr, Vakr, Bileygr, Báleygr
Bragi, Fjölnir, Aldaföðr, Blindi, Óski, Ómi, Veratýr

Ok er þau kómu til hans, þá
Kastaði hann orminum
Í inn djúpa sæ er liggr um öll lönd
Þar liggr hann til Ragnarökrs

Allt veit ek, Óðinn, hvar þú auga falt, Óðinn
Í þeim inum mæra Mímis brunni hvar þú auga falt, Óðinn
Allt veit ek, Óðinn, hvar þú auga falt, Óðinn
Drekkr mjöð Mímir morgun hverjan af veði Ásagrimmr
Allt veit ek, Óðinn, hvar þú auga falt, Óðinn
Í þeim inum mæra Mímis brunni hvar þú auga falt, Óðinn

Heitr–
Grimr, Ganglari, Alföðr, Valföðr, Hangaguð, Haptaguð
Ok Farmaguð, Herjan, Hjálmberi, Þekkr, Þriði, Þuðr
Svipall, Sanngetall, Gautr, Vakr, Bileygr, Báleygr
Bragi, Fjölnir, Aldaföðr, Blindi, Óski, Ómi, Veratýr"
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

ХОЛЛА

Добрый вечер,прохожу обучение самостоятельно.Не особо стремилась писать на форум.но войдя в канал Одина очень сильно этого захотелось.Первый день на Канале было необычно,я все ждала чего то.и вечером мы с мужем пошли к его племяннице,она пообещала дать ему доступ к конструктору Написания сайтов самостоятельно.Они разговаривают о своем,а я думаю о своем и тут она говорит я тебе перекину на почту ссылку на доступ к Одину.У меня от неожиданности лицо вытянулось.Как ты сказала?она говорит -ну так ключ называется!А что? Вот так я получила разрешение на работу с каналом. :ansuz:

ХОЛЛА

Я пока на канале Одина. Многогранный как кристалл, действительно всеобьемлющий. Интересно то, что на канале я почувствовала присутствие всех богов Северной традиции. Изучая первый курс рун ко мне на  :algiz: пришёл небольшой бубен, обтянутый волчьей кожей. ДАЛЕЕ на  :pert: появилось огромное желание(зуд) приобрести веретено, но это были разрозненные элементы, я не понимала как мне их применять. И на канале Одина все сложилось :Да это же Северная Традиция целиком!!! ОДИН И ФРИГГ. ПОРЯДОК И ТРАДИЦИЯ

Татьянана К

Добрый вечер преподаватели и коллеги,хочу поделится своим проживанием формулы АЛУ на канале Бога Одина:в первые дни проживания чувствовала воинственность,готовность к чему то захватывающему и в то же время было ощущение, что путь будет сложным и я понимая всю ответственность вступаю на этот путь! И тут все зывертелось! Стали простраиваться нужные события и своевременно приходить нужные мысли и ответы на задаваемые вопросы!Было ощущение,что в меня вошел поток и стал меня расширять,сны стали говорящими;во сне вышвыривала девушку,которая пыталась влезть вперед меня.На 3й день выпала пломба из переднего зуба-показала,что я избавилась от ненужных связей мешающих мне идти. Я научилась видеть происходящее не только перед собой,но и вокруг себя

Alexandr

Доброго времени суток, коллеги! Теперь я на 2 курсе Рун, канал Одина. Да, действительно, как сказала К.Е., в каналы богов нужно погрузиться. Канал Одина приводит на некоторые размышления. Вспомнил принципы и предписания сталкинга из Карлоса Кастанеды. Подумалось, что наше физическое тело, равно как и эфирное и астральное дается нам как бы в аренду на срок нашей жизни. В течение жизни мы должны выполнить определенные задачи не только физического порядка, но формируя и совершенствуя каузал и будхиал, используя атман как связь с мировым разумом, Творцом, Вселенной. Пока проработал не все формулы, данные на лекции по каналу Одина, но сейчас появились пока эти цели. Использовать отведенное время, получить и использовать новые знания для совершенствования. Мысли не новые, для кого-то даже избитые может быть, но при ясном осознании превращаются в желанные цели.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Кано

Доброго времени всем !
Делюсь опытом проживания на канале Одина .
Искренне,как ребенок,ждала встречи и волновалась . Хотя внутри готова была к любому повороту,открылась и не знала «как пойдет»,а интересно до коликов .
Первой взяла формулу Познание своего пути .
Расширение,легкость все ясно и понятно ,сплошные потоки информации ,оч много.  О чем помыслишь -знаешь зачем ,как и почему . Много читаю ,глотнула на одном  дыхании «Цивилизация Мадонны». С первых минут пребывания четкое слово -Стихии . Я сразу поняла ,что без стихий мне не избавиться от родовых пут .
На пятый день  я «выпала» из потока такой скорости. Было понимание ,что мое сознание не приучено жить в таком режиме . Но зато пошли ситуации ,где были показаны мои слабые стороны .
Осознала страхи о которых не подозревала ,так как сознание всячески игнорировало даже помыслить в ту сторону .
Апатия . Подьем сил . Снова апатия .
На протяжении проживания формулы (13 дней )постоянные воспоминания из прошлого ,цельным потоком шла информация . Я поняла это как необходимость проанализировать 🧐 еще раз ,там есть ответы .
Получила подтверждение относительно своего бога -Фрейя .
Находясь в состоянии КС (так легче уходить от боли в голове ),слышу четкую мысль «выйти замуж за Ода» ,хм ..Од это любимый Фрейи ,а я не знаю никаких подробностей . Вторая мысль - : ну зачем мне какие-то мужчины ,если у меня есть Один ? Я конечно похихикала ,но по сути здесь  есть то,о чем я пока не знаю подробно ,а оно часть пазла .

Познание самого себя ,понимание чем заниматься .
Руны . Амулеты . Мантика .
В голове прозвучало слово -Порядок . Меня прошибло током . Морок спал с глаз . Я увидела отсутствие порядка в своей жизни везде (!)от быта до внутреннего состояния и понимание ,что от него и зависят результаты. Включилась в наведение своего порядка и снаружи и внутри .

Помощь в изысканиях .
По шее и затылку ледяной поток .Озноб. Ощущаю силу Уруз и она не дает свалиться с ног ,оч тяжело .
Во сне ,сна не вижу,но хорошо помню мысль как убеждение -я выхожу замуж . Упс,приехали ,здравствуй родовая программа .
Все время клонит а сон . Сознание пытается свернуться в точку ,начала практиковать повторение формулы как мантру.
АЛУ.
Устойчивость на силе Уруз позволяет не терять канал .
Куда бы я не посмотрела ,я везде вижу Порядок и у каждого уровня он свой . Магия !
Очень сильно волновал вопрос ,как Один смог отделиться от родичей,хочу понять детали и поступить так же.

Руны волшбы .
Оказалось ,что я боюсь жить- инсайд .
Во сне собираюсь менять проводку в доме,мама наблюдает ,а я уже все решила.

Вывод по проживанию в целом :
Сказать ,что канал Одина широк -мало ,это множество потоков идущие одномоментно разной наполненности,в разных направлениях ,сплошные потоки информации . На этом канале ,я словно песчинка ,времени нет,есть вечность . Человеческий разум не способен объять не объятное. И я очень благодарна Одину за его защиту,моя спина была закрыта от ударов постоянно ,за его уроки и поддержку.


Кано

И снова здравствуйте !
Не имею права не рассказать ,как Один сделал мне подарок ,напомнив о моей природе . Занимаясь бытовыми делами ,вдруг в меня вдохнул кто-то большой поток воздуха и на выдохе я осознала и вспомнила «как я хочу жить !» я очень люблю Жизнь !, вспомнила ,что ранее ,любовь к жизни ,в истинном ее понимании как Поток ,всегда давал мне большой ресурс и способность не падать Духом ,а выживать и жить в любых ситуациях. Окружающие часто удивлялись моей позиции, «как ты можешь видеть и в плохом хорошее ?»,в минусах я видела и плюсы . И когда это произошло -я вспомнила ,что Всегда любила жизнь в любых ее проявлениях .
Надеюсь ,что  теперь эта память не исчезнет больше не при каких обстоятельствах . Ведь на этой силе можно пройти любые испытания и достичь больших результатов .

Елена Соловьева

Отчёт по каналу Одина. Получала знания на канале месяц.
Провела две практики по изменению ситуации. Запрос первой ситуации: "как можно получить обратно то, что принадлежит тебе?"
Запрос второй ситуации: "как можно получить право на поток денег?" В изменённом раскладе на месте Асгарда оказалась перевёрнутая Кеназ. Один дал информацию, что знания о потоке денег я буду получать в сфере где я не бум-бум.
Расклады показали, что изменения будут происходить в моём сознании. Если стал инициатором изменений своей реальности на канале Одина, отсидеться на диване не получится. Один берет тебя за руку и несёт с такой скоростью, что у тебя волосы к солнцу горизонтально земли (очень плотный событийный ряд).
В течении двух дней я покупаю билет на РЖД и мчусь из Краснодарского края в город Казань, где нет ни одного знакомого на случай недобросовестности неизвестного мне работодателя.
В первый день находясь в Казани иду знакомиться с князем города, рассказываю свою цель визита и срок пребывания. И уже вечером пошли знаки о том, что к работодателю к которому я приехала, не стоит выходить работать и тратить своё время (знаний не получу). Так, не без помощи князя города Казани, я устраиваюсь на официальную работу в склад крупного в России маркетплейса. Попала я в агрессивную, для своего сознания, среду, где у большинства людей точка сборки не поднимается выше астрального уровня, но зато научилась не опуская свою точку сборки, донести до сознания людей, что это моё, принадлежит мне именно я это заберу. Ну и конечно я получила знания в каком состоянии должно быть моё сознание чтобы иметь право находиться в потоке денег.
Лучше зажечь одну единственную свечу, чем сидеть в темноте.

Regonens (Софья)

канал Одина.

Сегодня на ночь ставила формулу Ясновидение, на ночь.
Снились потоково сны. Здания и помещения, спускалась по лестницам в какие-то глубины. Видела парня у которого вместо лица была звериная морда как у Рыси или Льва. А потом, смотрю вокруг себя и руны вижу, рисовала во сне на своих запястьях руну Тейваз и через мгновение вижу как на меня идет огромный трех главый пес, а с ним высокая женщина. 
Во сне показали,  что могу ходить по эти разным путям и пес спокойно пропускал меня. Конечно утром уже проснувшись, стала этот сон взаимосвязывать с тем именем бога доклад по которому мне достался. И, работу формулы. Во сне было много разговоров про то что будет в ближайшее время.

Вчера тоже был сон, тоже с этой формулой, но, только уже про мир Мертвых, где меня пригашали провести ритуалы и провести родственных мне людей туда, быть проводником.

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Формулы Запрос к Одину и Познание пути. Ставила с намереньем понять, ценности и важное.

Один показал, что в собственной картине, есть все еще много искажений и иллюзий, да и сейчас, проходя этот путь с группой и имея задачу которую поставила перед собой, есть возможность снять очередные слои с сознания и увидеть новое, если не буду насильно держаться за привычное.

через час почти после проставления данных формул, не собиралась изначально, но, за день до уже находясь на канале Одина и услышав, что будет занятие по магическим ключам в литературе про Поттера и ДЖ.Ролинг. не удержалась и добавилась к участию. Весь урок и после, да и до сих пор, состояние, что мое магическое ядро светится драйвом и осознаниями.
 История Поттера вошла в мою жизнь, когда только вышла эта книга в 90-х годах и помню как случайно, сидя в школе на уроке я увидела эту книгу у одноклассницы и попросила полистать и начала читать и не могла больше остановиться. Я помню до сих пор то ощущение, когда, я читала эту книгу, пространство вокруг, будто стала фоном и я вся прожила тогда эту историю с Гарри и мне отзывались очень многие моменты в этой книге и в последующих. И, конечно, сказки Барда Бидля, я нашла свою книгу, которую сама попросила на один из новых годов, когда эта книга в маленьком тираже и не надолго появилась в продаже и я была на канале Одина очень рада, что сохранила эту книгу и смогла перечитать и сейчас открыть для себя все эти истории в развороте через Одина, через формулы. Моя тетрадь по ценностям и важному, исписана значительно.

Несмотря, что период проживания сейчас небольшой, событий и осознаний огромное количество.

Канал сразу же дал силу, целостность, очень важное состояние знания, состояние потока. Мощно и глубоко, очень многогранно.

Много информации про грани и проявления самого Одина и многие каналы богов проявились.

И, конечно, собственное зло и добро пошли в очередной пересмотр, ценностей и убеждений.


Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Формула Гунгнир (волшба)

Снимает интересно некоторые границы, будто откуда-то изнутри дает мощный толчок и потока мыслей и действий.

Поставила ее сразу же первой после урока по Одину с мыслью, что несмотря на то что, что говорилось на уроке, что она часто ломает через боль и дает очень иногда неприятный взгляд на самого себя. Подумала, это то, что прежде всего нужно, чтобы убрать шаблоны и старое, расчистить и запустить возможно процессы, чтобы последующее проживание канала и формул дали большую глубину, даже если будет больно. Так записал себе ценность - храбрость и смелость. И, что для меня важна правда, по отношению к самой себе. Правдивый взгляд на само себя. И, если ради этого нужно заглянуть в глаза своего зла и иллюзий, значит так нужно чтобы понять.
Конечно, события, показали мне искажения. Некоторые, думаю, за которые зацепилась сама, добровольно, думая что это добро и правда. Но, после, уже анализируя события, стала думать что возможно, мне есть что разобрать и с чем работать и что, то что я считала правильным, таковым не является.

Канал Одина дает видеть магию, ключи, знание в каждом, даже самом малом и это конечно, дает очень много.

На канале Одина, четко проявились мои задачи связанные с городом и тем вложенным, что было сделано в течение года. Ездила к атакану и очень интересный контакт идет с городом в новом ключе. Пересматриваю этот год на канале Одина, сколько было сделано разного. И, конечно, то самоосознание которое дает этот канал иногда сложно описать словами.
 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Ценности и суть, и то что откликнулось мне, что удалось достать на канале Одина из разных событий и происходившего:

- брать не силой, а договором.
- любовь к свободе
- добровольность
- уметь смотреть на себя с точки зрения зла
- искренность
- трудолюбие и стремление к своей цели несмотря не на что. сила намерения.
- сила крови
- знать, сметь, уметь, молчать
- проводить силу своего бога
- справедливость
- память
- доверять своей магии и интуиции
- уметь идти до конца
- любовь и доверие
- ищи ключи в сути а не в форме
- понимание дает контроль
- сметь
- Свобода которая согласована с душой
- покончить с иллюзиями
- самостоятельность на свои задачи
- понимание собственной магии (закон самопознания)
- для меня правда лучше лжи (цитата Роулинг)
- патронус пробивает ЖМК
- Знак и символ (крылатый вепрь (Фрейер)) Хогвартс
- Фрейя и сейды с Саамами. (было на канале много очень информации о создании шаманских бубнов и почему финны поют свои руны).
- каждому должно быть место (история строительства Хогвартса и как происходил договор между разными мирами и созданиями)
- договор нарушать нельзя (сказка про горшок)
- не нарушай равновесие (из сказок Бидля)
- соблюдай и исполняй тз от Тьмы и ее законы. Соблюдай принципы Матери.
- умей видеть что у каждого своя компоновка
- Сказки и мифы это огромнейший источник знаний и базы из которых можно развернуть квантовать разных процессов и пониманий.
- храбрость, честь, верность, благородие, природная уникальность которую дала земля. (собрала все тезисы из описаний факультетов и поняла, что они как вилка с розеткой откликаются)
- ум, воля, сплошная и древняя память.
- ничего не отрезай, любое знание важно и нужно и неизвестно где оно выстрелит и когда.
- власть над своей жизнь и реальностью, временем
- изобретательность (смекалка)
- ритуально проходить через смерть если это необходимо.
- истинное желание важно и ценно
- не бояться чтобы пройти через барьер и попасть в свой Хогвартс
- не быть невежественным
- понимай всегда зачем встаешь на путь
- никогда не щекочи спящего дракона (лозунг Хогвартса)
- видь суть и ядро, остальное эффекты и рюши
- не падать духом и верить в себя. Учиться даже если есть ошибки и исправлять их реальными действиями
- реальные действия (сила намерения и умения доверять ей и прикладывать)
- слушай зов Я есмь и пробудить свою внутреннюю силу и огонь
- Не держись за прошлое и иллюзии и кривую картину мира.

Такой краткий список удалось собрать за период проживания.

Что-то еще распаковывается. Очень неожиданно было увидеть много проявлений бога Тора ) Перечитывала Эдды и дополнительные статьи попадались, в том числе в библиотеке школы. 

Посмотрела фильм "13 этаж". Увидела очень много ключей для себя и тоже, дало состояние глубоко потока и согласованность с каналом.

Думаю, это огромные для меня дары. а, жертву которую отдала, несмотря на то что знаю, что обычно это происходит немного на других каналах, в чистках, тут я четко осознаю, что моя картина мира и убеждения, которые кажутся и казались правильными, таковыми не являются. Это очень не просто, вскрываются страхи новой глубины, но, есть и понимание, зачем это и что за намерения стоят.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

В прошлый раз, проходя канал с группой, формула Ясновидение и поток, хорошо отработала в направлении работы по 4 БК, когда искала свой ключ удачи. Информация поднималась потоком и шла распаковка, увидела много. Взгляд вглубину и из этой глубины вокруг, с четким осознанием каждой детали. Потоком на этой формуле идут сны, что в прошлый раз при установке дневник был исписан весь. И, пробовала ее совмещать с Алу. Сила и отклик от канала. И интересный момент, в прошлый раз было очень много отсылок к руне Альгиз и в этом проживании, во сне приходила именно эта руна.

В прошлый раз, во снах часто снились города, похожие на Таллин. И, был очень знаковый тогда сон, где я гуляя по городу вышла к огромной елке стоящей в центре как города и сада, эта елка была украшена елочными красивыми игрушками, которые я рассматривала.

Во снах, часто приходил и приходит Один. В прошлом проживании, на его канале, часто снилось, что я учусь и вижу рядом мужчину в шляпе с бородой и мы ищем какой-то важный меч или что я спускаюсь по дорогам в какие-то пространства. Несколько раз были отсылки к Хель.

Сейчас очень интересно собирать весь объем и проявить те моменты, которые в прошлый раз по каким-то своим причинам этого не сделала.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Nataliia

 Добрый день уважаемые учителя и коллеги. Начала обучение на 2 курсе Рун по записям.
     Начать решила с Формулы Одина: АЛУ - :ansuz:  :laguz:  :uruz: . Ксения Евгеньевна, в лекции про Бога Одина, рекомендовала начать с той, которая "на душу ляжет" или руны которой будут как в ИРК или ИРА, в моем случае это Формула Одина : Ясновидение. Поток.
  Все формулы были для меня ,по ощущениям" одинаково интересны. И тут, думаю, во мне включился Феб)). Ну как начать работать на канале не представившись ему и не прочувствовав на себе его поток, на сколько может позволить это мое сознание и подсознание. Нанесла на правую ногу, что бы не смущать и не вызывать дополнительное любопытство у окружающих.  Формула "включилась" сразу после активации , о чем свидетельствовали вкусовые ощущения и физические, но почему то в области рта(губы и язык) :)), чуть позже я поняла почему : Х , следствие этого проявилось в молчании, не желании использовать слова для общения, возможно  общаться на другом потоке... :ansuz: . Так же моя правая рука, от запястья до локтя, которая каким то образом, является индикатором, еще не могу понять четко чего, покрылась коликами, как от небольшого разряда тока, а потом ее окутало тепло -  :uruz: .
  На второй, после активации, день усилилось обоняние, чувствовала все запахи, даже мимолетные очень четко и даже могу определить что дает такой запах(хоть работай "носом" в парфюмерии).Запахи превратились, для меня, в некие потоки информации. :laguz:  При этом источник запаха мог находиться не в комнате или помещении.           
  На третий день добавилось новое ощущение(все предыдущие сохранились) и включилось Астральное тело, в прямом смысле, почувствовала пинок, как легкий "под дых" в основание соединения ребер. До понедельника решила остаться с этой формулой. Потом перейду к следующей. 

Nataliia

  Добрый день уважаемые учителя и коллеги. Проживаю Формулы Одина, стараясь брать не количеством, а результатом, пониманием. И только формировав понимание прожитого на каждой формуле, перехожу к следующей. Могу отметить что мысли формированные при проживании первой формулы, только укрепляются и воспринимаются мной, уже не как желание а как необходимость. Очень сильно ощущается желание обрезать связи с людьми, которые вроде бы и близкие, но все же должны уйти из моей жизни, потому что занимают мое время и пространство только как потребители. Отсеклось желание давать какие либо советы, рекомендации. Очень выручает  этом вопросе фраза - "посмотри в интернете, там все написано" ))) Стала жадной на свое время, не хочу ни кому давать и лишней минуты, проводить время в  компании с котом(у меня появился маленький друг) стало ЕЩЕ приятнее чем с людьми.
   Сны. Хочу отметить что с начала 2 курса Рун снятся сны, со смыслом, чего давно уже не наблюдала. Думаю в снах мне дают информацию, но вот только как ее расшифровать только начинаю учиться. Все больше и больше осознается связь со своим Богом.

Ольга Ятина

В преддверии входа в канал богини Фрейи захотелось очень оставить свой отчет по проживанию канала бога Одина. Даже теряюсь немного с чего начать. Так как явное присутствие бога Одина я резко ощутила после Посвящения. Именно в период после Посвящения во мне стала вызревать мысль о смене места жительства. Меня не покидало ощущение что надо что-то менять, причем быстро. В итоге после ряда практик, в частности Кристалла Фригг и Мистерий Кола года, и медитаций по 3бк я решила ехать на Ключи Свободы в Петербург. На тот момент я жила в Киеве и эта поездка для меня казалась чем-то невозможным но очень необходимым и нужным, тем, от чего я не могу отказаться и готова была сделать все возможное и невозможное что бы это произошло. Последовало ряд испытаний. В итоге я попала на Ключи Свободы. Разорвав прежние связи, въехав в другую страну, усилиями на которые я сама не знала что способна. Но я знала что мне это очень и очень нужно. И я готова на все. Все это время я ощущала присутствие и поддержку богов северного пантеона. Когда я проходила таможню на границе и отлавливая менталом где-то мысли что могу и не пройти ее, но внутренний чуй говорил что пройду. Ко мне подошла женщина которая курировала тех кто прибывает и задала вопрос «а вы рунами занимаетесь?» Я в тот момент просто опешила от такого вопроса, чего чего а такое услышать никак не ожидала. Да, говорю, занимаюсь. Мы стали говорить про руны, про Одина и северный пантеон, про магию и школу. И я поняла что я точно пройду границу несмотря на все что говорил мне мой ментал. Так я попала в Петербург. И осталась здесь жить.
Перед входом в каналы богов в группе у нас была практика на которой я получила имя бога к занятию которого нужно было подготовить доклад/эссе, это был бог Один. И множество пазлов у меня сложилось. За пару часов до получения имени бога я зашла в кафе и на чеке увидела фамилию и номер кассира, там было написано «номер 101, Меньшикова Наталья». Вот такие знаки были.
Канал бога Одина я ощущала очень знакомым и родным. На всех формулах которые применяла было состояние «я это знаю». Осознавала, что сила бога которая меня вела и присутствовала в моей жизни с самого детства в моменты моих глубинных депрессий, и трансформаций в дальнейший период жизни. Сила, которая привела меня в руны, после жуткого стресса, потери ориентиров и смысла жизни.
На канале ощущала устойчивость, защиту и безопасность. И любовь. Будто сшивали мое бесконечно разодранное сердце. Больше не болит. (до канала бога Локи ;) но это уже другая история для отчета про бога Локи. Я переставала ощущать внутреннюю боль и одиночество, ощущения себя брошенной и покинутой. Больше нет. Все становилось на свои места. Ощущала что все правильно.
На канале бог Один был со мною разным. И яростным и злым, идущим на пролом и до конца, и жестким, и мудрым, и любящим бесконечно. И я была такой же разной. И ситуации были разные. Где-то приходилось отстаивать свою правду и честность внутреннюю, где-то видеть людей разными, воспринимать их по разному. Где-то понимая что им больно и не приятно, быть мудрой. Давать людям то что им необходимо, а не то что я думаю что им необходимо. Не уничтожать чужую реальность. Не убивать ее в угоду своей. А давать ей место и право.  Конечно я это осознала уже после того как пустила в ход силу разрушения и уничтожения. Но уроки и выводы сделаны. Сильно откликнулся на канале миф Одина и богини Ринд, рождение бога Вали. Неприглядное насилие Одина, его «Ярость». Так же ярким был момент когда бог Один будит мертвую Вельву и заставляет ее пророчить. Все эти моменты открывались мне в моих же личных пониманиях и осознаниях. Понимание Добра и Зла. Не боятся спускаться во Тьму. Параллельно изучала 9 урок по Отм. Ездила к Князю города, к Атакану, приносила дары. Обрезала волосы. Обретала на этом канале ощущение целостности. И желание жить. Ощущала себя частью этого мира, а не отдельно. Для меня это очень ценно и дорогого стоит.
Действовать из понимания для меня один из алгоритмов. Свобода, где Знание, как важное составляющие ее. Я будто выворачивалась наизнанку, раскрывалась, расширялась. Чувство потока и расширение сознания. Амулет ИРА который я сделала еще на Мабон, как раз за пару дней до входа в канал, добавив туда руну Эваз, которая все связала, потому что до этого у меня было чувство будто-то чего не хватает.
Канал бога Одина ощущался очень многогранным и бесконечным. Один показал что мне есть за что себя уважать. За смелость и решимость, готовность идти до конца. Когда я приехала в Петербург, первое что услышала, выйдя из автобуса, слова песни «я иду до конца».

Nataliia

  Доброй ночи коллеги и учителя! Продолжу свой рассказ об этом удивительном периоде на канале Всеотца! Мой внутренний Хаос, как поток, хлынувший на Формуле - Понять послание Богов, в период времени с Рунической Формулой - Познание и осознание себя, быстро сошел на нет и пришло СПОКОЙНОЕ погружение в себя, но не только здесь и сейчас но и глядя в будущее и ни какие события меня не отвлекали, таких просто не было в этот период,  Я оценила свое положение в здесь и сейчас и поняла, что те изменения о которых я размыто думала НЕОБХОДИМЫ не для "сейчас" но для скорого будущего и ужаснулась, как я могла не видеть и не осознавать этого раньше. Ощущение что некая Сила, невидимая но ощутимая, толкает, меня в спину, гонит к осуществлению этих перемен. Вспомнила Миф, который рассказывала Ксения Евгеньевна о Боге, который должен был собирая свои части, заново познать себя. У меня возникло чувство,  что нужно двигаться дальше, искать новое место, новый опыт, новую Землю. Со стороны обывателя кажется "зачем"? Все налажено, течет по своим рельсам... Но нет же... нужно "собирать чемоданы" ))) Думаю с этим связаны регулярные всплески Эмоций, Хаос, Вода, движение вперед. Все размышления происходили в эмоциональном спокойствии но активности физической.
   Формула "Помощь в изысканиях" принесла дополнительную информацию по интересующей меня теме.  Сознание действительно работало в режиме "отдохнём потом" . Информация рассматривалась с разных сторон, мое сознание просчитывало разные варианты возможного, учитывая обязательства нынешние, что бы не упустить ни чего.
   Почувствовала что проводить время с пользой для себя, мне более приятно и приняла решение закончить личные отношения с моим мужчиной. Изначально мы договаривались, что нет обязательств перед друг другом.
    Руническая Формула Одина "Познание магу в изысканиях". в последний день с этой формулой, приехала в город, где был и частично сохранился храм Богини Афины Паллады и остатки храма Аполлону. Храм Аполлона я посмотрела и оценила как турист, меня огорчило что он раскопан не полностью, вниз явно продолжалось строение. Когда же я подошла к храму Афины, с наружи и увидела колонны храма, в которые был встроен католический собор, пытающийся захватить, присвоить Силу, красоту и мощь этого величественного и монументального сооружения. Почувствовала негодование, возмущение у меня началась...я расплакалась. Все произошло так быстро что я не могла понять свою реакцию. Изнутри меня выплеснулись наружу слезы. Как будто что то долго хотело выйти наружу, но не находило выхода, и вдруг дверь открылась и поток слез, эмоций и рыданий вырвался наружу. Я смотрела на храм и плакала я не могла уйти от этого места, ни кого не было. Мне дали вволю наплакаться, был обед и улицы были пусты. Вечером я нанесла на себя Формулу "Познание своего пути", она была запланирована следующей.   

Nataliia

Добрый вечер уважаемые учителя и коллеги! На каждую Руническую формулу Одина я выделяла по нескольку дней. Прожита последняя формула. Планировала переходить к каналу Бога Тора. Сегодня приснился сон, в котором помню четко последний момент:- Напротив меня женщина, не старая, но одета на на современный лад, я бы сказала не по городскому и не по современному, ее облик вижу не совсем четко. Между нами как будто есть некое пространство. Она смотрит на меня и рисует в воздухе Руны, и они проявляются. Она нарисовала поочередно две Руны, первой  :gebo: , второй  :kenaz: , с лева от Руны Гебо так близко что в результате родилась Руна  :otala: но она вышла "лежачей " на боку, можно ли в таком случае воспринимать как Руну Отала? Я восприняла ее именно так, каким то внутренним ощущением я поняла что моя гостья из другого мира,  именно так и хотела. Во сне эти две руны сформировали третью целостную . Наносила она их зеркально, что бы я их прочла. Я восприняла это как знак, что могу переходить дальше. Как бы Вы расшифровали это послание?
 Хотелось бы добавить, что в процессе РФ Одина "Помощь магу в изыскании" обострилось восприятие информации а конкретно ложной от истинной, нужной от ненужной. Сначала обратила внимание, что меня жуть как начало раздражать когда подают кучу инфо, вместо того что бы сразу дать суть, а всю шелуху, блестящие фантики убрать. Но потом когда поняла  что происходит и почему, все прошло )))) . Листаю и ищу нужное.

Арнора

Здравствуйте, коллеги. У меня есть вопрос к вам. Начала знакомство с каналом Одина, пока только через намерение и чувствовали энергий, ещё не ставила никакие формулы. И происходит то, что меня буквально ведут за руку в те места моей квартиры (их немного), где остались атрибуты ХЭ. Я про них и забыла давно, а мне напомнили. Утром 1 января возникло непреодолимое желание разобрать маленькую коробочку, которая стояла долгое время нетронутой. Разобрала и обнаружила церковные благовония с подставкой. Отдала подруге. Затем, указали на книжную полку- нашла церковную свечу в виде цыплёнка, покупала дочке. Договорились с ней подарить свечу соседке.
Далее снится мне сегодня сон. Иду со своим ребёнком по какому то коридору, слышу шум и чувствую опасность. Вывожу его погулять на улицу, а сама возвращаюсь и прячусь за кучу картонных коробок. Подходят незнакомые мужчины , один из них за шиворот достаёт меня оттуда и я падаю на колени. Делаю попытку встать, но на меня давит его рука и я опять оказываюсь на коленях. Обьясняют, что берут в плен. Где то в голове звучит голос , что воин на коленях стоять не должен. И в этот момент заходят к этим мужчинам несколько женщин в одинаковых славянских платьях, и таких же платках на голове, и говорят : " Вот была бы ты сейчас с нами, не стояла бы на коленях".
Как мне понимать этот сон?
Раскрещивание не проводила, долги, конечно, есть. С ХЭ не взаимодействую давно.
Мои дети не крещеные, никакими обрядами их ни к каким эгрегорам не привязывала, изначально при рождении решила, что сами выберут.
Сегодня делала расклад на Рунах, про мой выход из ХЭ, но не смогла понять и расшифровать ответ.
А потом я спросила, как повлияет мой переход в сакндинавский пантеон на моих детей, и мне выпала руна Дагаз. Я попросила расшифровки, каким будет этот новый уровень, выпала руна Хагалаз, я спросила, что разрушится, и вытащила перевёрнутый Уруз. Исходя из логики, трактовать можно двумя способами - переход на новый уровень- разрушение жизненной силы. И второй вариант - переход на новый уровень - разрушение слабости ( так как Уруз перевёрнутый).
Что вы об этом думаете коллеги?

Jörg Grimm

Цитата: Арнора от 02 января 2024, 13:07:06Как мне понимать этот сон?
Здравствуйте, Арнора. Буквально. Из-за того, что вы начали процедуру очистки своего пространства от атрибутов ХЭ, последовала незамедлительная реакция эгрегора. Они за этим сильно бдят, особенно сейчас. Решили вам через сон показать, что прятаться бесполезно пока есть с ними связь. Ребенка вы успели вывести во сне, а сами попались.
Насчет женщин в платках, здесь надо подумать. Это могут быть как и родственники, регины рода, которые были также под ХЭ, но не нарушали его правил и поэтому они так укоризненно смотрели. Либо это были пра-прапредки, действительно связанные с язычеством. Но второй вариант мне кажется слабым, потому что, обычно, предки помогают, а не насмехаются. Что, кстати, вы и описали как: "заходят к этим мужчинам". Свои за своих будут глотки рвать, а не рядом стоять и смотреть. А может быть это и не родственники вовсе, а так, массовка для создания напряжения и показательного примера.

Ваше правильное решение не крестить детей наглядно показало во сне, что ХЭ ребенка не видит, и права на него не имеет никакого.

Про Скандинавский пантеон, Северных богов и трактовку Рун. Руна :dagaz: это руна внезапных и неотвратимых перемен. Она как проснувшийся вулкан. На ваш вопрос о переходе - это будет резво и резко, придется перестраиваться, меняться. Опасно, если не готов. :hagalaz:  показывает, что данное решение обязательно создаст вокруг вас определенные границы, что-то уйдет, что-то неминуемо разрушится, очистится пространство для нового. Если на вопрос, что разрушится, выпала пп :uruz: , то скорее всего здесь уйдет какая-то связь, которая откачивала энергию. Может быть есть энергетические пробои или каналы, по которым энергия утекает.

Если решите связать свою жизнь со Скандинавским пантеоном приготовьтесь к переменам как внутри, так и снаружи.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)