Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Эксперимент "Коронавирус". Мир меняется прямо сейчас. Построение нового Порядка.

Автор Admin, 30 марта 2020, 20:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

elina

    Доброго времени суток, коллеги!
   В своё время дедушка Ленин писал, что когда верхи (эгрегоры) не могут управлять по-старому, а низы (люди) не хотят жить по-старому, - создаётся революционная ситуация (проект в Атмане). До появления этого коронованного вируса (хотя он больше на кочан цветной капусты похож) что было? Кризис во всех сферах - экономической, политической (старые рычаги уже не срабатывали, а новых не изобрели), духовной (пошатнулись традиционные вековые устои + межрелигиозные розни). В эру царствования интернета у верхов уже не хватает фантазии дальше "пудрить мозги" массе, а масса стала более информированной. А так как революция (война или же ещё какая-нибудь бойня) в нашу эпоху чревата необратимыми последствиями, может поэтому Атман и "придумал" этот эксперимент, чтоб дать возможность одним призадуматься, а другим утихомирить свой пыл? Ну и заодно дабы посмотреть, что из этого выйдет, кто и как будет реагировать. Не знаю. Это всего лишь мои размышления на ночь глядя.
   
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

elina

Цитата: Екатерина НМ от 26 апреля 2020, 00:56:24увидела видео: Принц Чарльз заразился короновирусом. И вот показывают, как он идёт по улицам. Без маски, останавливается рядом почти с каждым встреченным жителем
Об этом не слышала. У нас другое глаголят: то вдруг у известных телеперсон ещё до карантина обнаружили этот вирус, то у голливудских звёзд. Хотя ни я лично, ни кто-либо из моего широкого круга знакомых ни одного заражённого воочию не видал и не слыхал. Так что с трудом верится в достоверность этих сведений.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

annka

Цитата: elina от 27 апреля 2020, 02:35:44
У нас другое глаголят: то вдруг у известных телеперсон ещё до карантина обнаружили этот вирус, то у голливудских звёзд. Хотя ни я лично, ни кто-либо из моего широкого круга знакомых ни одного заражённого воочию не видал и не слыхал. Так что с трудом верится в достоверность этих сведений.
Слабо верится еще и потому, что для обнаружения именно этого штамма необходимы специальные тесты, заточенные под него.  На глаз ведь никто не способен определить, чем человек реально болен. И человек сам не может ничего сказать однозначно. Пока не было тестов, эту заразу не находили, начали тестировать - пошла статистика.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Елена Новопавловская

Думаю, всё, что мы можем сделать в этой ситуации - это повысить темпы изучения магии, заниматься творчеством и его продвижением и проживать каждый день как последний, т.е.  в самом лучшем и продуктивном ключе.

Ганна

Цитата: Елена Новопавловская от 27 апреля 2020, 09:52:37повысить темпы изучения магии, заниматься творчеством и его продвижением и проживать каждый день как последний, т.е.  в самом лучшем и продуктивном ключе.
Чем и большинство думаю занимаются. Мне стало интересно, а какие Стихии в этом эксперименте задействованы, и вот к какому выводу пришла.
Стихию Огня -   много идей, скорость, движение,  заключили в жесткие рамки, ограничили Свободу.   Стихия Земля говорит,что двигаться никуда не надо, все тихо, спокойно. Стремлений нет, состояние  практически сонное. Идет страх перед неизвестностью. Знания о происходящем скрыты. Жизнь на уровне физического тела, плыть по течению, ничто не зависит от нас. Каста земледельцев.
Воздух - время перемен. Сейчас время замедлилось, способствует разделению.  Отдавание своего времени, почти нет движения, жизнь в прошлом.
По кресту Стихий-это вертикаль. Огонь+Земля.
Огонь+Земля+Воздух власть информации. Вовлечённость в чужие идеи. Задействованы все религии.
Через инф., власть встраивает свои алгоритмы с целью оказания деградационного  влияния на население. Снятие энергопотенциала.
Коллеги,  у кого какие мысли с точки зрения Стихий?
Делай то, что должно и будь, что будет.

Julista

Доброго времени всем.
Ганна,мне кажется разгул воды. В то время,когда вода должна была отправиться спать,недобрая девочка Грета уж очень эмоционально выступила в ООН. Это было 23 сентября,аккурат за днем осеннего равноденствия. Официально эпидемия в Китае началась 01.12 ,тоже день хороший. Плюс то,как болеют люди,мне как то даже больше кажется что это не пневмония,а утопление своего рода. Отек легких, вода гасит воздух. А  разгул эмоций и страхов по всему миру,астрал,тоже вода.
Но это так,мои умозаключения

Марияра

Цитата: Ганна от 27 апреля 2020, 11:03:37
Коллеги,  у кого какие мысли с точки зрения Стихий?
Мои размышления..... 🖊️
Стихию Огня - ограничили, поставили жёсткие лимиты большинству людей. Сразу удары по трем центрам где представлена стихия Огня....эфирка, будхиал, атман.

При этом , стихия Земля - также под жёстким , лимитированным контролем. Идёт массовое воздействие на физ.план- корневая чакра, будхиал,и атман - где также представлена стихия Земли.

Что же со стихией Воздух?
Воздух - сейчас пребывает в активной фазе, идёт воздействие на ментальный план, а также естественно задет каузал - простройка событий для большинства людей, так как надо не людям а тем кто ими руководит. Каузал взят под контроль. Рабские ошейники в натянутом положении и уже сейчас можно делать некоторые выводы в отношении у кого "рабский ошейник" ещё "прочно держится" а какого он "протерся" так, что вот вот разорвется.....а у некоторых их просто нет и это тоже все наблюдается и делаются выводы. Воздух также представлен и на атмане.....но мы помним, что уровень атмана - это обнуление всех четырех стихий  ::)

Стихия Вода - с ней, как раз и идёт работа, с массами, с народом, с будущим....воздействие на будущее. Вода бывает разного уровня....глубины и вида.
Сначало Воду "взболтали"  :D стихией Воздух и людей охватила паника от темы короновируса....потом решили на Воду воздействовать по средством "заморозки" и вода превратилась в лёд - т.е. карантин, и отсутствие движения и надежд.
Потом воздействовали на Воду через стихию Огонь ...но слегка, так, чтобы вода превратилась в пар, влажный туман - т.е. неизвестность, туман для многих, что же будет дальше. Далее, воздействие думаю будет на Воду таким, чтобы Вода приобрела более новое качество, структуру....как на глубине, так и на всех верхних уровнях. А все для того, чтобы изменилось будущее, скорректировалась ось Воздух - Вода....и дало начало новому, более лучшему.

Чтобы вошло , что - то новое - необходимы изменения.
Лёгкие - относятся к метальному плану (анахата чакра) и верхняя часть лёгких к каузальному плану (вишудха чакра).
Следует вопрос:
Что не хватает человечеству, чтобы эти планы, центры, работали бесперебойно?
Болезни, просто так не появляются.
Каждая болезнь лишь следствие сбоя в одном а иногда и не только в одном из энерго- центров, которые связаны между собой и выполняют, отвечают за какие-либо функции.

Все связано со всем...помните коллеги.. ;)

Массовый, мировой стихийный перекос - необходимо выравнивать и корректировать.

В конце концов, все идёт к тому, что должны поменяться первоосновы местами и это произойдет. Уже процесс запущен.

Все наладится коллеги. Страшного ничего нет в отношении перемен - скорее страшно когда перемены отсутствуют.
Но для каждого свое и каждый видит все по-своему.

Все будет хорошо :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Julista

Интересно мнение учеников изучающих таро. По поводу 20го аркана,как его можно трактовать к этой ситуации. Он как бы в 2020 году дважды отмечен

Extrasistola

Надеюсь мой ответ, основанный на личном опыте, поможет в изысканиях.
Я имею повышенную чувствительность и чувствую приближение заболевания до его начала. Начиная со второй декады марта через неделю имею мои специфические признаки приближения респираторного заболевания. Диагностика чакр показывает блокировку анахаты на вход. Приходится прокачивать. Только после прокачки включается вишудха, так как испытываю  перебор воды. Хуже работают на прием муладхара (земля), и свадхистана на выход (огонь/влияния).
Манипура же включается легко и со свистом.

Почти каждые 2 недели приходится всю ночь посвящать продувке анахаты и продувать воздух. После этого пропадают все признаки заболевания.

И еще у меня специфический вопрос к активно развивающим свое сознание москвичам или жителям МО. В интернете имеется карта распространения коронавируса с адресами по столичному региону. Так вот в Вашем доме есть заболевшие? И если есть, их больше или меньше, чем в соседних домах?

KaterinaHol

Цитата: Extrasistola от 27 апреля 2020, 14:04:12Диагностика чакр показывает блокировку анахаты на вход. Приходится прокачивать. Только после прокачки включается вишудха, так как испытываю  перебор воды. Хуже работают на прием муладхара (земля), и свадхистана на выход (огонь/влияния).
Манипура же включается легко и со свистом.
Доброго времени всем! Я заметила весь март и апрель проблема в области с манипурой и вишудхой - доходило до того что просто нечем дышать, горлоо (район вишудхи) как связывало чем-то... И область  манипуры и анахаты ни вдохнуть ни выдохнуть... Как пережатое все... Пришлось прорабатывать, полторы недели каждый день... Сейчас в норму пришло... Такое давление первый раз в жизни ощутила... За эти два месяца раза 3 температура без причин.. . Непонятно.. Без симптомов просто подымалась и все... После практик нормализуется.. Наблюдаю..

Julia77

Цитата: KaterinaHol от 27 апреля 2020, 14:34:01Доброго времени всем! Я заметила весь март и апрель проблема в области с манипурой и вишудхой - доходило до того что просто нечем дышать, горлоо (район вишудхи) как связывало чем-то... И область  манипуры и анахаты ни вдохнуть ни выдохнуть... Как пережатое все... Пришлось прорабатывать, полторы недели каждый день... Сейчас в норму пришло... Такое давление первый раз в жизни ощутила... За эти два месяца раза 3 температура без причин.. . Непонятно.. Без симптомов просто подымалась и все... После практик нормализуется.. Наблюдаю..
Доброго дня! Ну вот, наконец то услышала в этой теме, то что хотела. Не верилось, что у меня одной так, и не верилось что это совпадение. Да, начиная с конца марта заболело горло и на эфирном или астральном плане чувствовала как на вишудхе как обруч давящий. Температура 37 днем, вечером спадала, шея болит и горло до сих пор, как только не лечила (лекарствами)всё бестолку. Помимо практик прокачки чакр, делала еще отливки и целительные буквы ставила, так сказать все что могла предприняла, потому как болеть как то не хотелось, тем более сны были интересные.
А так, в принципе мне эти симптомы особо не мешали, энергии много и как то не верилось что я заболела. Диагностика показала неполадки на вишудхе и анахате, все остальные чакры всё прекрасно. Да и дышать действительно тяжело, воздуха не хватает, легкие как будто сворачиваются в комок и не могут развернуться.

Kindzi

Цитата: mariabeyzh от 18 апреля 2020, 21:19:12Колеги, не могу не согласиться, что анализ названия важен, если хочешь разобраться в предмете. То что определили прямую связь с индоарийским языком ("восход и глаз") - есть мощная подсказка, которую игнорировать не стоит.

На сколько я знаю, название официально связано с внешним видом молекулы вируса - отростки с небольшими коронками на концах. Но это может быть обманка, что бы люди лишних вопросов не задавали.
Цитата: mariabeyzh от 18 апреля 2020, 21:19:12Цитата: kuzma от 18 Апреля 2020, 20:04:51
Если слово Coronavirus набрать наоборот в гугл-переводчике (surivan or oc), гугл определяет язык как хинди, на русский переводит "восход и глаз"

Колеги, не могу не согласиться, что анализ названия важен, если хочешь разобраться в предмете. То что определили прямую связь с индоарийским языком ("восход и глаз") - есть мощная подсказка, которую игнорировать не стоит.

На сколько я знаю, название официально связано с внешним видом молекулы вируса - отростки с небольшими коронками на концах. Но это может быть обманка, что бы люди лишних вопросов не задавали.

А можно еще и прямо на название covid-19 посмотреть. Со-вид. Девятнадцатый. Тарологи лучше про 19 аркан расскажут. Который может по-разному проявиться.

Вирус прозвали короной. Корона. Надевается на голову. Интересный момент как-то прочла у остеопата. "Если положить на голову, к примеру, книгу и пройти несколько шагов, то позвонки рефлекторно выстроятся в наиболее рациональную с точки зрения статики конструкцию. Нагрузка распределится равномерно между суставами позвоночника, межпозвонковыми дисками и суставами нижних конечностей. Наибольшую нагрузку возьмут на себя суставы ног." Царская осанка. Голову с короной рабски не склонишь, свалится.
Много неоднозначного даже в названии. Надетая на голову корона выравнивает ось. Со слабыми ногами может и сложно прийтись, с сильными ось автоматом может выровняться. Корону и снимают и отказываются от неё, а стать царская, если она была, остаётся.

Radium

Цитата: Kindzi от 27 апреля 2020, 22:33:27А можно еще и прямо на название covid-19 посмотреть
а можно наоборот ещё посмотреть, ну то есть задом наперед. Получится divoc, что с латыни переводится как - боги действуют.

Kindzi

Цитата: KaterinaHol от 27 апреля 2020, 14:34:01
Доброго времени всем! Я заметила весь март и апрель проблема в области с манипурой и вишудхой - доходило до того что просто нечем дышать, горлоо (район вишудхи) как связывало чем-то... И область  манипуры и анахаты ни вдохнуть ни выдохнуть... Как пережатое все... Пришлось прорабатывать, полторы недели каждый день... Сейчас в норму пришло... Такое давление первый раз в жизни ощутила... За эти два месяца раза 3 температура без причин.. . Непонятно.. Без симптомов просто подымалась и все... После практик нормализуется.. Наблюдаю..

Было в апреле. Дышать можно, но тяжесть ощущалась, как со сложенной стопкой одеял, на груди, дышишь. Но этап совпал с практиками, которые воздействуют на грудной отдел позвоночника, так что такие ощущения допускались.
По ощущениям еще как в условиях повышенной влажности дышишь, тогда на физике тоже тяжело дышать.
Совершенно не хотелось на улицу, особенно где есть люди. Если бы не в условиях города жила, то хотелось бы на улицу. А так нет. Подальше от коллективных ментальных пространств. Хотя в моей стране карантина нет.
Муладхара.. не то чтобы хуже. Нет. Скорее временно, в апреле, предпочиталось заниматься практиками направленными на себя, без активного взаимодействия, например, с Землёй, пока там свои процессы проходят. И к Огню пробиваться местами приходилось.

В марте норм было. Леса, природа. В конце марта только был день, не помню когда, странного сбоя. Как от ударной волны даже программы в организме с привычных мест посносило.

Guldemira

Уважаемая Sel, от ваших постов я чувствую облегчение! Отвечу пока на первый вопрос :
Цитата: Sel от 27 апреля 2020, 09:50:28Так вот, если убрать любые эмоции, морализаторство и прочие "привязки" у тех же глобалистов, масонов или еще какое угодно название любой секты, есть хотя бы ПЛАН: Как сдержать разрушительную силу человеческой жизнедеятельности.
А у Вас он есть)?
Как минимум, самому не быть (не стать) разрушителем.
Пример:  сегодня наблюдала картину, женщина за окном пакеты (мусор) собирала, но при этом потоптала посаженные цветы и даже не заметила.
так я о чём...Особенно сейчас, когда время ускорилось и его на исправление ошибок нет, то любые шаги, поступки должны быть очень Осторожными!!!
Если разумно воспользоваться этой "остановкой бешеной жизни", дать себе Шанс осознать происходящее, а это признать и свою вину в том числе. Почувствовать ответственность перед Землёй , перед Потомками и перед Собой.
(Я пользуюсь своим опытом , чтобы не быть голословной.)
естественно возникает вопрос: а что ты можешь сделать, чтобы изменить мир?
Что ты можешь сделать , чтобы твой ребёнок, стал человеком?
Что ты можешь сделать, чтобы исцелиться?
Всё приходит к одному--- остановись и загляни в себя , только там ты можешь увидеть себя и создать это пространство Любви, ЯЕ, как хотите называйте. Но это То пространство в котором Ты есть Бог, единое ...и никакие бури и невзгоды и пандемии там не страшны.
Поступки и мысли из этого состояния не могут быть разрушительными, если конечно делать их крайне осторожно, мир на грани!
Пишу и понимаю, что это из области сказки, что всё что происходит сейчас, единственно возможный вариант остановить безобразие , которое устроили люди на земле .Это жестоко, но мы этого заслуживаем.
Радует одно, что Боженька допустил это, через людей , то и шанс должен быть, но не для всех.
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Kindzi

Цитата: Radium от 27 апреля 2020, 23:08:52
а можно наоборот ещё посмотреть, ну то есть задом наперед. Получится divoc, что с латыни переводится как - боги действуют.
Можно. Патч вселенского масштаба. Для корректной установки сидите дома) занимайтесь собой и поменьше контактируйте с чужими процессами установки.

Лилианида

Цитата: Ганна от 26 апреля 2020, 13:49:51Я думаю, что этот эксперимент проводится с целью перехода на цифровые технологии.
Соглашусь! и предложу еще вариант с точки зрения эгрегоров.
Оговорюсь сразу -не верьте тому, что говорят по ТВ про другие страны. То что происходит не с вами - вам может только другой человек передать, и то только то, что ему видно, а вы его мнению доверяете.

Это я к тому, как ведет себя Англия, Швеция.... не были там - не говорите что видели!

Мои мысли насчет ситуации в США (я тут живу, и передаю то что вижу сама, не по ТВ)
Была когда то статистика, что 60% медицинских денег уходит на поддержание жизни людей, кому осталось жить по статистике 6 месяцев. Абсолютно без эмоций, у меня тоже есть пожилые родители и знакомые.
Я отношусь к essential workers, то есть на работу хожу каждый день. И среди моих знакомых и знакомых знакомых заболевших-умерших от этого вируса никого нет. Хотя статистика штата говорит что 2 000 уже умерло при 26 000 случаях заболеваний. Создается впечатление большой игры, фейковости всего что происходит.

Один день в новостях была статья, что из 1200 смертей - 800 старше 80 лети именно в домах престарелых. На следующий день этой статьи уже не было.  ...
Складывается  - что есть задача медицинского бизнес эгрегора - убрать нарузку в виде пожилых людей.

Еще немного статистики - в 2017г в США смертноть 2,8 мил.
из них примерно 650 тыс сердце, 600 рак, 60 тыс грип и пневмония, 170 тыс аварии и 160 хроники с воспалением нижных дых путей.  В настоящее время Covid 55 тыс. По мне это хорошо ложится в " хроники с воспалением нижных дых путей" /
Опять таки есть ложь, большая ложь и статистика.
Вот штат Массачусетс докладывает что средний возраст умерших от вируса 82 года. Люди стали жить дольше, бенефиты от государства получают, и за гос счет лечатся. Группе эгрегоров очень хочется это изменить.

С другой стороны сейчас некоторые штаты открывают обратно бизнесы, на этой неделе, тем самым противостоя федеральному правительству. Аляска, Техас, Джорджия... посмотрим как у них получится!

Звезда

Цитата: Ганна от 27 апреля 2020, 11:03:37Коллеги,  у кого какие мысли с точки зрения Стихий?

Согласна с коллегами выше.
Сочетание горизонталь Воздух-Вода.
Инициатор Воздух, гонит Воду. Инфы много (Воздух), воздействие на астрал, страхи (Вода)

Ганна

Цитата: Sel от 28 апреля 2020, 15:41:03
Если смотреть "среднюю по больнице" по Миру, то больше соглашусь с Мариярой, в активной фазе Воздух + Вода.
Огонь и Земля "заняты" несколько другими процессами.

Возможно и так. Если исходить из того, как распространяется болезнь, хотя болезни самой в таком масштабе не существует. Уже пишут, что поражаются не только легкие, но и почки, кишечник, головной мозг. По всей стране освобождаются помещения для пациентов. В Москве срочно строится временный госпиталь. Здоровым людям говорят о бессимптомном течении болезни. У кого не брали анализ, пишут положительно. В Якутии митинг. Людей ограничили в  свободе передвижения.
Мне показал рисунок, что Огонь заключен в ограничивающие рамки,он не может свободно двигаться. Его как бы зафиксировали на материальной точке.
Например война. Она косит всех без разбора, на сегодняшний день такая перезагрузка не эффективна.
Остановить движение масс, и повернуть их в другое направление, принесет больше нужных результатов. По ходу разворота потери будут, но не такие, как на войне. Старшее поколение будет уходить уступая место молодым. Произойдет передача Огня от отжившего, не нужного новому и сильному. Это не только касается людей. Может я фантазирую!!!

Делай то, что должно и будь, что будет.

Звезда

Цитата: Звезда от 05 апреля 2020, 17:24:20
Коллеги, ну давайте будем честными, места на титанике имеют только пассажиры первого класса ( у кого дома стоит ИВЛ)
Паника, не паника, голод, холод, все равно выживут пассажиры первого класса.
Наверно это вопрос прав.
Будут конечно исключения, но реальность такова...

Хотела бы все же написать про свое сообщение которое было месяц назад.
Я реально примерно так и думала тогда.
Сейчас конечно же я так не думаю.
Это просто иллюстрация того, как меняется мнение людей, которые хоть как то занимаются своим сознанием ( я про себя сейчас).
Конечно же ИВЛ тут не поможет, ( я бы удалили свое это сообщение, но нет возможности, поэтому решила все же его процитировать, если кто то будет читать ветку целиком, и наверно хочу признать ошибку своего мышления на тот момент)

Ганна

Закон подписан, что и следовало ожидать.

Путин дал старт развитию ИИ в России
Подписанный президентом документ предусматривает программу развития ИИ, рассчитанную до 2030 года. За это время планируется инвестировать в образование профильных кадров, разработку программного обеспечения, исследовательскую деятельность и повышение доступности качественных данных для работы ИИ.

Помимо подписания данного документа, Путин поручил добавить к национальной программе «Цифровая экономика» новый федеральный проект, связанный с искусственным интеллектом. Правительство должно исполнить это требование до 15 декабря текущего года, после чего ежегодно отчитываться перед президентом о проделанной работе.Согласно документу, роль искусственного интеллекта может стать решающей для экономики России, а также всего мира в целом. Ожидается, что общемировое экономическое развитие превысит $1 трлн за счёт новых технологий. Если же Россия отстанет в вопросе развития ИИ, её экономический рост может ощутимо замедлиться.

Таким образом, Владимир Путин ещё раз подтвердил серьёзность намерений касательно ИИ. Учитывая, что президент считает эту технологию самой важной для человечества, а страну, которая получит бесспорное преимущество - будущими хозяевами мира, правительство не будет жалеть ни денег, ни времени на искусственный интеллект. Будем лишь надеяться, что носители вполне натурального интеллекта не распилят большую часть выделяемых средств.

Делай то, что должно и будь, что будет.

Kindzi

Меня возможно предстоящее пробуждение Земли пьянит) но у меня задорненькое ощущение. Да, внешне всё еще будет штормить, пока не изменится, может и не очень красиво всё это будет выглядеть. Но новый Порядок ощущается более эффективным нежели бывший. Большей свободой нежели рамки традиций. Сейчас происходящее ощущается сдвигом Огня Земля по часовой на позицию. А Воду и Воздух неминуемо заштормило, во время движения. У спокойных родителей - спокойные дети) Перемены родителей - куда ж детям деваться.

Если статистика верна и столько людей ушло, то много мест в родах освободились. Придут дети, иные. И мы всё это ещё увидим)

HELENA1977

Цитата: Ганна от 28 апреля 2020, 17:10:29Например война. Она косит всех без разбора, на сегодняшний день такая перезагрузка не эффективна.
На подобной мысли основываются теоретики психоистории. Они выдвинули теорию происходящего и прогноз, соответственно, на будущее. Главная их мысль о том, что война - впервые за историю человечества - не решила бы стоящих сейчас перед экономикой проблем. Они думали, что это будет какое -то природное бедствие - с последствиями на весь мир - такое, которое можно было бы спровоцировать человеку. Но это имело бы много последствий и непредвиденных в том числе. В итоге - вариант с пандемией.. Так вот, они считают, что происходящее сейчас в мире затянется на 4 года - с некоторыми послаблениями, потом вновь с жесткими ограничениями, и так далее.

Лидия Л

Доброго времени суток, Коллеги!
Если проанализировать разного рода информацию по теме коронавируса, от фундаментальных ученых и ученых новой формации, не ограниченных рамками материализма, политиков, конспирологов, астрологов, эзотериков  и религиозных деятелей в том числе, то по-разному, по-своему, со своими оценками и прогнозами, но все говорят об одном: коронавирус меняет ткань реальности, меняет мир, меняет человеческие жизни и сознание. Задуматься о жизни, о ценностях, о важности того или иного, как минимум, приходится каждому. И наблюдать, и искать иную информацию, и меняться. Мать-Земля просыпается-освобождается? Кажется, что в мире становится больше Магии, меняется физика жизненных процессов.
Космические наблюдения фиксируют скопления нло, практически звездные войны вокруг планеты. Интересно. Очередной Рагнарек?! Или наши уже победили?

KaterinaHol

У меня складывается ощущение, что ситуация с коронавирусом это как "УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА"... Я помню бывало и в школах и в универах отрабатывали поведение на случай чрезвыч. ситуации, и на работе была проработка "на случай рейдерского захвата"... Т.е то что имеем сейчас - как будто тренировка перед каким то другим предстоящим событием... Такие вот даже не мысли, а ощущения.. Лично меня пока смущает предстоящий год, а не этот. Но я больше чуствую. А инфа приходит позже обычно..

Ганна

Цитата: Sel от 28 апреля 2020, 23:43:17Не даром его именуют "Сказочник") рассказывать умеет, а вот с реальностью никак подружиться не может.
Учитывая колоссальное количество промахов за последние месяцы его и его команды, можно с уверенностью сказать, что и в этом прогнозе его ждет фиаско.

Доброе утро Sel.
Нынешнее руководство не имеет промахов. Да и при Союзе было тоже. Вспомните, как Россия жила. Всегда народ жил бедно. Это связанно не с тем, что в казне нет денег или правительству так хочется. Огромная территория и ее сложно удержать одними законами. Нехватка денег держит все регионы в одной связке. Как сказал Греф:  " Людям нельзя давать знания,ими потом не сможем манипулировать". При Союзе знаний и не давали и денег тоже. Когда чего то не хватает человеку он будет стремится этого достичь. Люди работают за копейки, чтобы накормить, одеть себя и детей. Соответственно и дать образование детям. У него нет времени остановиться и подумать задавая себе вопрос: "Что происходит? Где сама жизнь?" При Союзе слышала такие слова:" Как проклятый работаешь, некогда и голову поднять". В 90-х годах Краснодарский край заявлял о выходе из России. Не разрешили. Представьте себе, что за Кр. кр стали бы выходить и другие  регионы, Ставропольский край, Ростовская область, Приморский край, Хабаровский край, Алтай, Сибирь, Урал, Чечено-Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Болкария, Осетия. И осталась бы одна средняя полоса России. А чтобы у людей не возникали мысли о выходе и лучшей жизни регионы обязаны весь доход от налогов отправлять федералам. А федералы потом возвращают от 50% до 70% смотря какой регион. В России два или три региона богатых, остальные бедные. Страх руководит властью. Поэтому и умы уезжают и отставание идет. В итоге большая часть людей-это земледельцы и купцы. Страх еще перед непредсказуемостью русского человека. Законы государственные остаются в основном на бумажке. Люди живут по своим законам. Наверное поэтому было вече и собирались князья со своих княжеств договариваясь обоюдно о сосуществовании взаимовыгодном. А сейчас главы регионов обязаны выполнять, что им навяжет президент. Т.е.  под одного человека, под один город должны прогнуться несколько десятков регионов. Старые формы правления останутся, сам ведь президент знает только их потому, как вышел из Союза. Придут новые сознания, новые формы. Не так быстро, как хотелось. Материальный мир инертен. Иногда одной человеческой жизни не хватает, чтобы увидеть перемены.
Весь интернет пищит о пандемии, самоизоляции, страшных последствиях. Страх нагоняют, жуть... А ведь ничего не изменилось. Как была жизнь, так она и осталась. Сейчас особенно видно, как искусственно создают модель и внушают массам, как им надо жить, о чем думать. Рассказывают, как власть проявляет заботу о здоровье, о жизни населения. Пропитывая эти слова ложью. Через информацию людьми управляют.

Делай то, что должно и будь, что будет.

mistиr

Цитата: Kindzi от 28 апреля 2020, 19:07:31Меня возможно предстоящее пробуждение Земли пьянит) но у меня задорненькое ощущение. Да, внешне всё еще будет штормить, пока не изменится, может и не очень красиво всё это будет выглядеть. Но новый Порядок ощущается более эффективным нежели бывший. Большей свободой нежели рамки традиций. Сейчас происходящее ощущается сдвигом Огня Земля по часовой на позицию. А Воду и Воздух неминуемо заштормило, во время движения. У спокойных родителей - спокойные дети) Перемены родителей - куда ж детям деваться.
Здравствуйте, Kindzi. Здорово).  Можно описывать чего производит сегодняшняя власть в моменте здесь и сейчас, но ее время заканчивается. Новый Порядок грядет. Просыпается сама Земля, раскрывая пространство и время для изменений. Вернутся наши боги.  Возможно, существовать этим реальностям параллельно и одновременно еще долго, но старому миру уже не быть.

Лана8090

Цитата: Ганна от 29 апреля 2020, 07:48:58Через информацию людьми управляют.
но люди согласны с таким порядком. бОльшая масса. веками мы видели добровольный отказ от свободы и ответственности за свою жизнь у людей. Христа ведь за что распяли по сути? за то, что он людям сказал что они дети бога, а не его рабы. не приняли эту революционную идею. и сейчас ничего не изменилось. а один в поле не воин, влиять на ситуацию не может. каков процент реально свободных духовно людей в России? 1 я думаю. даже я не свободна, хотя всю жизнь этот вопрос прорабатываю. но это невозможно в принципе в современном мироустройстве. только если в лесу в одиночестве жить.
и я не вижу предпосылок для изменений этой ситуации. покажите пжлст) здесь многие пишут, что все поменяется к лучшему. в чем вы это видите? поделитесь пжлст.

Ганна

Цитата: Лана8090 от 29 апреля 2020, 14:43:26не вижу предпосылок для изменений этой ситуации.
Добрый день Лана8090.
Изменения происходят во внутреннем мире человека. Меняя тем самым внешний мир. Вы пытаетесь понять, как изменить мир , которые построили другие. Потому что он Вам не нравится. Считаете его не правильным. Измените себя и мир изменится.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Лана8090

Цитата: Ганна от 29 апреля 2020, 14:56:53Измените себя и мир изменится.
это шаблон. я достаточно себя меняла), на мир это не влияет. да, он мне не нравится. при этом, менять его я не хочу. я здесь гость. и явно нежелательный) не мне его менять.

KaterinaHol

Цитата: Лана8090 от 29 апреля 2020, 15:11:09это шаблон. я достаточно себя меняла), на мир это не влияет. да, он мне не нравится. при этом, менять его я не хочу. я здесь гость. и явно нежелательный) не мне его менять.
Доброго времени! Я думаю под понятием измените себя и мир изменится имеется ввиду сдедущее: именно ваша реальность, события, которые с вами случаются.. Это действительно так! Ненужные люди уходят, нужные приходят...тоже с событиями: они всегда будут складываться приемлемо... И это не происходит быстро... Мне чтобы это понять понадобилось несколько лет... У кого-то меньше

HELENA1977

Цитата: Sel от 28 апреля 2020, 23:43:17При том, уже из другой области звонил сегодня человек, пару человек умерло от пневмонии, никто анализы не делает, даже платно не допросишься
В нашем городишке вписали нное количество в больных короновирусом, оцепили полицией место их локации, потом всех тихонечко вывезли в больницу в другой город. Уже почти через неделю появились на связи двое знакомых из числа этих несчастных - у одного анализы никто и не брал, у другой взяли, после чего позвонили и сообщили, что она - больна короновирусом, результаты анализов не показали.  Оба чувствуют себя прекрасно, ничего похожего ни на общеизвестные симптомы, ни на простуду, нет. Но оба случая - в статистике заболевших. Какая -то игра ведется. Есть правила: все сидят дома, а если и выходят. то в масках и на поводках. Теперь надо понять, по какому признаку в заболевшие попадают.

Ганна

Цитата: HELENA1977 от 29 апреля 2020, 18:45:40в масках
Вы обратили внимание на кого человек похож в маске? Это уже другое существо с закрытым ртом. Нос тоже закрыт, а он связан с запахами. Т.е обоняние и вкус. Из 5- ти чувств два перекрыли. К этому прибавить жесткий контроль  со стороны полицаев, закрытие людей в  помещениях и т. д. очень интересная картина получается.
Делай то, что должно и будь, что будет.

HELENA1977

Цитата: Ганна от 29 апреля 2020, 18:59:04Вы обратили внимание на кого человек похож в маске? Это уже другое существо с закрытым ртом. Нос тоже закрыт, а он связан с запахами. Т.е обоняние и вкус. Из 5- ти чувств два перекрыли. К этому прибавить жесткий контроль  со стороны полицаев, закрытие людей в  помещениях и т. д. очень интересная картина получается.
Безмолвные,  напуганные, не чувствующие вкуса к жизни  заключенные в намордниках. Объективно это так. Мне кажется, начнись  проект  короновирус зимой, когда стихии на минимуме и люди и так жмутся в дом, то он мог бы быть успешным. А сейчас - нет, пробудившаяся Мать Земля так влияет на сознания, что скинут намордники, уже отказались от поводков и страхи по большей части своей преодолены.

kuzma

Цитата: HELENA1977 от 29 апреля 2020, 22:53:07А сейчас - нет, пробудившаяся Мать Земля так влияет на сознания, что скинут намордники, уже отказались от поводков и страхи по большей части своей преодолены.
Хорошо бы. Но что-то тенденции мне не нравятся. Результатом подрыва башен-близнецов в США стало ограничение свобод, везде появились рамки -детекторы и поводы для личного досмотра, переписка в эл.почте, в соц.сетях сохраняется и доступна для чтения гос.органами (даже после удаления), для прослушивания телефонов больше не нужно разрешение прокурора (обязательная запись и хранение вменена операторам). Для получения загран.паспорта нового образца нужно сдать отпечатки пальцев (а также для получения визы в некоторые государства). Результатом пандемии может стать присвоение QR-кода каждому, и обязательство носить телефон с собой (закон о обязательной привязке IMEI телефона к персональным данным гражданина уже в Совете Федерации). По логике происходящего следующий шаг- получение разрешения на выход из дома для всех регионов (пока бесплатно), изъятие разрешенного огнестрельного оружия, отмена (зараженных?) наличных денег (автоматическое списание всех штрафов и налогов с привязанной карты), замена телефона чипом. Но такое впечатление, что все это внедрение должно было быть позже по времени, и какая-то спешка чувствуется (даже базу не успели подготовить).
Истина - это то что полезно.

Лана8090

Цитата: kuzma от 30 апреля 2020, 10:20:24тенденции мне не нравятся
вот я тоже самое вижу. и не вижу я чтобы кто то просыпался. все послушны и тихи. очень хочу чтобы это было не так.
тут еще недавно пересматривала трилогию "Тор" а американского). Ту, где есть гениальная фраза "не рабы - а трудоустроенные заключенные"), ну очень перекликается с происходящим сейчас. В конце там Асгард разрушен, а население вывезено с планеты со словами "асгард - это не место, а люди"...
вот все-таки зашивают они в популярные фильмы серьезную инфу, слишком многое проигрывается потом в реальности.

Лана8090

Цитата: Sel от 30 апреля 2020, 12:45:59Перестать смотреть Западный кинематограф
Я крайне рекомендую к просмотру фильмы Люка Бессона, а Тора раз 5 пересматривала, Викинги еще прекрасны- я про западный кинематограф. Т.ч. когда вам надоест перечитывать Анну Каренину или другое классическое произведение, обращайтесь, посоветую что посмотреть ;) 😘

Лана8090

Цитата: Sel от 30 апреля 2020, 13:25:56рекомендации выше были
Уважаемый Sel, здесь кто-то просил Ваших рекомендаций? По-моему очевидно, что это не тот сайт, где стоит людей учить жизни столь примитивным и навязчивым способом) Простите за прямоту, но намеков Вы не понимаете.

kuzma

Цитата: Sel от 30 апреля 2020, 13:38:15
Прежде всего, конечно, могу ошибаться, но кажется...)
Усыпление бдительности (удочка).
Цитата: Sel от 30 апреля 2020, 13:38:15
Данный форум это место, куда не только приносят свои фобии, навязчивые состояния, бесконечно раздутые пустые страхи, индульгируя на оных, но и, вроде как, работают над собой.)
Правдивая информация (леска).
Цитата: Sel от 30 апреля 2020, 13:38:15
если не понравились, можете спокойно проигнорировать или предложить свои варианты, как проснуться, что делать дальше и тд)?
Бесконечно стенают на то, как все плохо,кажется, на форумах различных тематик "женских посиделок"))
А это, на сколько мне память не изменяет, магический форум.

Кроме того, здесь, по большей части, люди все более воспитанные и ведут себя прилично.
Тем более, не позволяют себе в подобных тонах общаться с коллегами.

Хотя, полагаю, данную реплику уже бесполезно писать.
(раскачка на эмоции) крючок  и наживка
Цитата: Sel от 30 апреля 2020, 12:45:59
для порождения наибольшего градуса стрессов у населения: для отъема их жизненной энергии, прежде всего психо-эмоциональной.
Sel вы ученик данной школы? Какой курс, кто преподаватель? Понимаю конечно, санитар леса, все дела, но уймитесь хоть на время.
Истина - это то что полезно.

Воислава

Цитата: Sel от 30 апреля 2020, 12:45:59Можете расслабиться)

Все ваши страхи уже давно реализованы:

1. Свидетельство о рождении
2. ИНН
3. Паспорт
4. Снилс
5. Чип в телефоне
6. Чипы в компьютерах
7. Чипы в кредитных картах
8. Вы не можете выехать на машине без документов
9. Вы не можете путешествовать без идентификационных данных и номер (билеты, проездные, посадочные)...

Не замечали)?

Sel, полностью вас поддерживаю! Действительно, нас уже сейчас вовсю контролируют (по крайней мере, наши передвижения в пространстве, контакты, покупки). Но к этому уже все привыкли и не возмущаются. Более того, многие люди сами добровольно раздают свои данные направо и налево, пополняя чьи-то базы данных. Например, когда радостно принимают очередную "скидочную карту", предложенную в магазине и, не задумываясь, заполняют анкету на получение этой карты (с указанием, как минимум, ФИО, даты рождения, телефона и электронной почты)... А зашла речь про чипирование и QR-коды, и чего-то все сразу возбудились. Вижу здесь противоречие!)

Звезда

Цитата: Лана8090 от 30 апреля 2020, 13:30:59Уважаемый Sel, здесь кто-то просил Ваших рекомендаций? По-моему очевидно, что это не тот сайт, где стоит людей учить жизни столь примитивным и навязчивым способом) Простите за прямоту, но намеков Вы не понимаете.


Приветствую коллега
Но а почему нет? Мне например интересно читать коллегу  Sel. Очень много интересных мыслей.
И да конечно, в 50 % случаях я с ней не согласна, и я кстати тоже смотрю и Тора, и Викингов, но это совершенно ни о чем не говорит.
Да коллега Sel считает это деструктивным, имеет право ( кстати может и права), но я поддержу коллег выше. Все имеют право на высказывание своей точки зрения ( на данный момент своего сознания)

Kindzi

Добрый всем)

Дамы и господа, вот правда не понимаю, почему у многих маски такую реакцию вызывают) Рабство, перекрытие органов чувств..

Как человек, с довольно сильным обонянием, я, например, вижу это под другим углом. Довольно часто, я на лестничной площадке уже слышу в какой квартире апельсинку почистили) Это не только физические запахи, но и запахи некоторых физических расстройств здоровья, запахи смерти, страха, агрессии. Общественным транспортом я уже несколько лет пользуюсь только по действительной необходимости, предпочитаю пройтись пешком или такси. Потому что закрыть нос, в транспорте - это странно будет выглядеть) И мне совсем не нравится, когда посторонние люди норовят прижаться, дышать в затылок.
Сейчас реально люди стали задумываться, хотя бы из своей безопасности, что в магазине можно стать на метр от человека, а не стоять в упор громко и шумно выдыхая воздух из себя на близ стоящих. И просьба не прижиматься не вызывает обиды или недовольства. Снимут скоро все маски, привычка надеюсь останется.

Вероятно для кого-то, кому жизненно необходим плотный контакт с людьми - это и не очень комфортное время. Для меня и, думаю, похожих на меня - этот аспект норм)

Инфекция есть. Далеко не все сидят дома, когда болеют. Многие долгом считают даже температурных детей в торговый центр с собой взять. Ну нет у определенной группы населения сознательности в этом вопросе. Зато никто ни на кого не будет чихать. Хотя никто особо этот режим и не соблюдает.
В моей стране нет официального карантина и в плане свобод.. раньше собравшихся с протестом против чего-либо сразу фоткали и на следующий день на беседы вызывали, а сейчас люди вышли, в масках, респираторах и, наверное, впервые чувствовали себя свободно, без риска завтра быть вызванными. Так что у всего разные грани. Кто предпочитал не светить лицом, сейчас, думаю, себя комфортно чувствует.

Карантин. Спустя месяц, уже можно оценивать и ругать правительство. Но ведь никто не знал, как этот вирус себя поведёт. В том числе и применительно к разным нациям. А если бы он оказался как испанка? И смертность и последствия были бы куда хуже, для всех групп населения? Тогда как, карантин спасением и заботой ощущался или ограничением свободы? Сценарии могут быть разными, лучше быть готовыми, в гос масштабах. При этом, никто не отнимает права создать для себя комфортное пространство, не вступая во все эти сценарии.

А вообще 8) это может единственное время, когда можно вот в таком образе по улицам разгуливать и никто дурку не вызовет :D целая субкультура, наверное, намечтала))
[/url]



HELENA1977

Цитата: Лана8090 от 30 апреля 2020, 11:53:36и не вижу я чтобы кто то просыпался. все послушны и тихи
не в качестве похвальбы, а в качестве иллюстрации - у нас не послушны и тихи. у нас все живут своей жизнью. мэр отстоял возможность свободно передвигаться, без электронных пропусков, потому что понимает - бунтанем. Всем городом. возможно, просто дал время для устройства жизни вне города. и мы это делаем. Да, играем в "прятки" - прячемся за масками и, в особо сложных случаях - по домам. Но временно. А забастовки по России? в он лайн режиме и в реальном? ну да, понимаю, мало. Но все же - уже не будут продлять самоизоляцию навечно, уже регионы не сидят в ожидании разрешения выйти на улицу. А мэр Саянска? Единственный, но он есть! и город его работает и люди живут более менее свободно. А ОМОН, перешедший на сторону бастующих во Владикавказе? Прецендент есть. Дальше будут повторения. Не соглашайтесь с теми правилами, что вам навязывают. Бунтуйте так, как возможно в вашей ситуации и реальность сложится в зависимости от вашего отклика, а не так, как кто-то свыше захотел. Вообще я даже не очень уже понимаю, как можно сомневаться в том, что все будет так, как ты захочешь. Лично я бы просто померла уже давно и не было бы у меня ничего абсолютно - ни детей, ни денег, ни здоровья даже. если б я не посылала далеко и надолго всех вокруг с их прогнозами, рекомендациями и т.д. Это вплоть до лечения при очень серьезных травмах. В этой ситуации с короновирусом, да, растерялась немного и позволила себе злиться. Но  уже взяла себя в руки и ситуация нормализуется. И приходят предложения о работе, и возникают интересные возможности. И твердо решила - да хоть всех вокруг посадите на поводок - я буду жить там где хочу и ходить там, где хочу. И так будет.

Guldemira

Иногда читаю форум закрывая левую часть с именами участников, для чистоты эксперимента и ...я согласна с коллегой, которая написала:
Представьте, на минуту, что к примеру Sel - это Ксения Евгеньевна. Все ведь может быть, правда? Как вам ощущения? А теперь вышли из этого состояния и подумали - нет человека лучше чем другой человек...
Лично я так и подумала, а когда открыла , прочитала Sel и приятно удивилась ::) :)
ведь какая удача, когда тебе встречаются Замечательные люди :-* ;) Мне  не грозит, во многом, благодаря моему мужу( он мой страж, мой домоклов меч), возводить себе кумиров ;), На этом форуме я  не просто трачу своё время, я живу и познаю Мир  и мне очень интересно Жить!
Благодарю вас , коллеги!
P.S. а короновирус ушёл давно с первого плана, новости не включаем, читаем  в инете то, что интересует, в жизни много других важных дел.
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

elina

Цитата: HELENA1977 от 25 апреля 2020, 10:37:36Понятно же, что отнимают СВОБОДУ - свободу мыслить, чувствовать, действовать. Не отдавайте. Почему вы думаете , что конкретно от вас ничего не зависит? НЕ ОТДАВАЙТЕ. Что хотите делайте. но не отдавайте информацию о себе, не поддавайтесь панике и унынию. творите свою реальность. И даже если вас заставят пойти под государство - не добровольно под принуждением вы пойдете, а именно вас поволокут и за вас распишутся -то это все равно означает, что вы - победили. Вы остались свободны.
Отлично сказано, HELENA1977! В библиотеке уважаемой Ксении Евгеньевны есть интересная статья неизвестного автора "Олимпийцы среди нас". Привожу выдержку:
   "Между вразумительной позицией свободного человека и рабским мироощущением пролегает настоящая пропасть. А в древние времена между статусом свободного и раба была ещё пропасть юридическая. Причём психологию раба от юридического положения раба ещё закоренелый рабовладелец Аристотель отличал, и считая, что множество жителей ойкумены - "рабы по своей природе", оговаривался, мол, существуют люди, которые никогда не бывают рабами. Даже если фактически попадают в рабскую зависимость.
   И как серьёзно готовы были такие товарищи платить за свою свободу! Ту самую, которая одновременно является ответственностью. Вон, баснописца Эзопа, всего пару дней назад выкупившегося из рабства и ставшим свободным человеком, ложно, но доказательно обвинили в преступлении. Раба за преступление полагалось выпороть и вернуть хозяину. Свободному грозила смертная казнь.
   И упёрся Эзоп рогом в землю: "Свободный я человек! Два дня как! И потому за себя отвечаю!". Так вот и бросили Эзопа в пропасть... А он, покуда до дна летел, наверняка продолжал гордиться: "Я - свободный человек!"...
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

mariabeyzh

Цитата: Julista от 10 мая 2020, 17:56:25Если Вы не передумали поделиться опытом,можно написать на

Julista - ja vam napishu cherez neskoljko chasov (posle raboti). Ja poluchila Vashe pisjmo v Lichku. Napishu i v Lichku i na pochtu. Vsego Vam dobrogo. Maria

ВарвараNjord

Цитата: Kindzi от 30 апреля 2020, 17:45:35это может единственное время, когда можно вот в таком образе по улицам разгуливать и никто дурку не вызовет  целая субкультура, наверное, намечтала))
И не только эта субкультура. Также аллергики. Я в прошлом году ходила уже в маске весной. Вы не представляете как дико реагировали люди. Это было ужасно неприятно. Этой весной мне намного легче. И впредь больше не будет такого дикого странного восприятия человека в маске. А также людей, которые работают удаленно и школьников, которые учатся дистанционно. Это тоже про меня и сына. В прошлом году нас также дико воспринимали узнавая, что мы живем дома и не ходим никуда по расписанию (школа, работа). Это рассказывалось шопотом и со стыдом. Теперь все иначе.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Skyli

Добрый день .
Думаю можно отнести текущие события к этой теме , принятый Госдумой закон вписался в ряд событий , связанных с коронавирусом.  Госдума приняла  закон о создании единого реестра, содержащего сведения о населении России, вопреки всем попыткам противостоять этому. Это похоже на эксперимент ,на проверку смолчат ли люди , примут ли безропотно. Ведь этот вопрос затрагивает абсолютно каждого жителя России.
Я понимаю, что задача каждого работать прежде всего над собой , взращивать внутри дух ,  но текущее пространство так же влияет на нас.  В такой ситуации появляется надежда, что люди зашевелятся как от острого укола.
Интересно наблюдать за таким процессом и возможно делать выводы о дальнейших перспективах .

Татьяна Терентьева

Цитата: Ганна от 26 апреля 2020, 13:49:51
Я думаю, что этот эксперимент проводится с целью перехода на цифровые технологии. Многих перевели на домашнее обучение,работу. Старикам нужно осваивать комп. кто его еще не освоил. Возможно не просто так им запретили выходить из дома. Жизнь наша переходит на уровень не живого общения, а через интер. Хотя мы и сейчас так общаемся, но живое общение присутствует. Основные ведущие страны договорились, чтобы переход был практически одновременным. Нас все больше отдаляют от природы. Хотя может наоборот. Природа отдохнет от нас. И Земля вновь оживет.
А я-то думала, что это я накосячила  :-[ :-[ :-[ Я тут одному порчу навела, и через некоторое время коронавирус начался. Блин, думаю, во развернулось. Ничего себе срикошетило :o :o :o Но сейчас вижу, не виноватая Я ;D ;D ;D ;D, он сам пришел. Уффф!!!!
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

АТК

Из наблюдений.
Больше всего удивлены (мягко говоря) сложившейся ситуацией собаки. Пёсели явно не ожидали такого поворота. Хромые, лохматые и плешивые, старые и не очень все гуляют на поводках... В их глазах читается полное непонимание происходящих событий. Для чего-то дворового пса согнали с налёженного места, нацепили поводок и... повели гулять. Зачем? Куда? Он и во дворе себя неплохо чувствовал)  полное непонимание и растерянность на мордах собакенов. И смешно и грустно.
Я просто наблюдаю. В городе много агрессии. И сам город изменился. Стало больше воздуха и пространства, река какая-то живая (хотя, возможно, я её только сейчас такой увидела) Мне не хочется ввязываться эмоционально в "борьбу с эпидемией". Хоть ты "за" неё или  "против" - всё равно за счёт твоей энергии и других не равнодушных старателей по всей планете и разворачивается сие действо. Представляете масштабы, на что способны эмоции людей, если они движутся по одному руслу. Негат или позитив-всё одно. Вот это сила и мощь! А я просто наблюдаю. Слушаю, что говорят люди (и многие говорят правильные вещи), наблюдаю за поведением в общественных местах, там всё людское г...но выходит наружу, интересно видеть, чем могут быть наполнены люди. Смотрю на собакенов. И всю живность в городе. У них тоже перестройка. И они видят изменения в человеческом мире. Я просто хожу и наблюдаю, запоминаю, впитываю. Получаю по шапке, иногда, что сунула нос куда не просили)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.