Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Эксперимент "Коронавирус". Мир меняется прямо сейчас. Построение нового Порядка.

Автор Admin, 30 марта 2020, 20:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Лана8090

Цитата: Марияра от 20 апреля 2020, 13:37:57нарабатывают новые алгоритмы
но мы ведь видим что в современном мире преобладают силовые животные алгоритмы. Все остальные силой устраняются или ограничиваются. При таком подходе победителем будет сытая и тупая ящерица) Вряд ли изначально такой вариант развития закладывался системой.
Явно же кто-то влез и накосячил довольно серьезно с перераспределением сил и ресурсов. Возможно сейчас основной программер наконец-то заметил серьезные баги в системе. Но я не уверена(

mistиr

Цитата: Кларисса от 24 апреля 2020, 17:30:29Тут как с пищевой безопасностью: можно делать запасы консервов (книг, обучающих курсов, методик, или продумывать стратегию выживания без вмешательства системы, например, переехать за город, выкопать колодец и сажать картошку и высокохудожественные  артишоки (что создал - то потребил), или стараться быть наверху распределительной пирамиды, тогда система всегда накормит (если вы любите, что готовят в этой информационной столовой).
Доля шутки, конечно) но о любой зависимости задуматься никогда нелишне.
Здравствуйте, Кларисса. Интересным вариантом получения знаний может быть общение  с жителями  параллельных миров.  Может именно они станут альтернативой  существования нас в этой  системы человеков и научат обучаться, передвигаться, есть, пить  по иным законам, законам их миров).

Кларисса

Цитата: mistиr от 24 апреля 2020, 17:47:34Может именно они..
Здравствуйте, mistиr. Ваш вариант можно отнести к четвёртой категории - дар судьбы). Есть ужасно милый фильм в любительском переводе «13 шкаф», он состоит из отдельных историй. Вот в последней истории в конце герой говорит параллельному себе из другого мира: «приятно иметь с тобой дело» :D
По мне, так это высший пилотаж)

mistиr

Цитата: Шипучка от 22 апреля 2020, 11:25:06Вы зря паникуете и бросаетесь обвинениями. В вас говорят отчаянье, страх и неуверенность. Если близкие захотят учиться - деньги на учёбу найдутся. Но если они до сих пор не пошли, наверное им это не надо? Это во-первых. А во-вторых, ваша внутренняя работа и расширенное сознание будут действовать исцеляюще на тех, кто находится рядом. Никто не мешает подобрать правильные слова для близких, чтоб у них не было страха и агрессии, чтоб успокоились, чтоб посмотрели на ситуацию с непривычной стороны.
Пока вы сами этого не умеете, они тем более не сумеют. Вы же среди них идёте первым! Так что и начинать изменять мир надо с себя. Это даёт самый быстрый эффект. И договор со школой тут не причём
Здравствуйте, ув. Шипучка.  Справедливое высказывание.  Именно так учат боги скандинавского пантеона. Проявись сам, сделай свою уникальность яркой, знай свои особенности и уязвимости.   Остальные члены семьи если смогут и захотят будут творить свою феноменальность, не копируя никого.

mistиr

Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 13:41:29Те, кто Сознанием понимают, что вируса нет, их заблокировали по финансам.

Те, кто по финансам нормально, блок по "Здоровью".

Те, у кого со здоровьем и финансами нормально, блок по "власти"

У кого и то и другое и третье, блок по внедрению своих философий, религий и прочего.

То есть, даже, если человек знает, что вируса нет, остальные то боятся, сидит по домам и им вообще не до новых "завоеваний")))

Где и когда еще такое можно увидеть?)
Здравствуйте. Sel.
Не соглашусь с вами по некоторым пп.
-У кого сознание свободно, тот и нынешнее время вполне себе с финансами- семинар "Энергетические уровни достатка" эту тему объемно раскрывает.
- Финансы и здоровье никак не связаны. Здоровье дает Земля и Род, финансы это эгрегориальные " конфетки"существующего  порядка.
-Про блок по религиям это вы здорово написали- почти всех конфессии в этом году не смогли отметить свои главные праздники, именно этот факт позволяет проявить личную свободу и выбрать личное миропонимания без давления религиозных эгрегоров.
- Сейчас время дает возможность каждому понять что именно на самом деле можешь, хочешь, ну в чем истинное желание то.
Время уникальное, возможностей множество, каждый может найти желанное и нужное для души.

mistиr

Цитата: Sel от 24 апреля 2020, 18:17:281.Ведьмы вытащат давно запылившиеся метлы
2.Маги вспомнят свои прошлые наработки
Хм, маги и ведьмы такими называются потому что ничего  и никогда ими не забывается и, конечно, ничего не пылится).  Устанавливается Новый Порядок, каждый найдет свое место в нем. Купцы, профессионалы, правители и земледельцы. Маги и ведьмы, шаманы и жрецы- все делают свое дело.

Guldemira

И тогда, люди, которые из себя ничего не представляют,
Совершат Удивительные Вещи! ;)
( эта фраза мне влетела сегодня в уши)
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

sneg

Цитата: Sel от 24 апреля 2020, 18:17:28
Интернет неплохая вещь, но тогда вопрос: зачем человеку, собственно, Сознание? Тут уж "либо дудочка, либо горшочек"))
согласна )) хорошо сказали )
Большинство ведь даже не замечает , как своё сознание заменяет  на искусственный интеллект. Который начинает им руководить.

In la kech A laa ken...

Елена Новопавловская

Доброго времени суток, коллеги! вчера пошла в рощу тут в черте города у нас. Обращалась к высшим силам с просьбой дать энергию и информацию, как поступать в данной ситуации, как выжить в случае возможных катаклизмов. Принесла как полагается подношение для птиц... На моей поляне в тот самом месте, где я обычно занимаюсь йогой, лежало воронье крыло. Подскажите, хороший ли это знак и стоило ли брать его с собой?

mistиr

Цитата: Кларисса от 24 апреля 2020, 17:59:35Ваш вариант можно отнести к четвёртой категории - дар судьбы).
Удивительно, ув. Кларисса , что на тему "дара судьбы" так эффективно думается именно в этот период.  Время  без социума и  пр. позволяет сосредоточиться на главном, на своем.  Спасибо за рекомендацию фильма, обязательно его посмотрю.  И в свою очередь алаверды) рекомендую фильм "Мистер Стекло".   Фильм о даре,  необыкновенном и феноменальном качестве, свойстве индивидуума. И о том как трудно поверить самому в него, тем более сообществу людей, научиться его применять.

АТК

Цитата: mariabeyzh от 22 апреля 2020, 18:12:25
Еще одна странная характеристика - вирус практически мутирует от человека к человеку, с каждым новым носителем немного меняясь. Это ставит под сомнение возможность образования эффективного имунного ответа..
Так-то это обычное поведение всех вирусов. Потому и появляются ежегодно новые штаммы того же гриппа. Вирус "прошёл" несколько человек,  получил новые навыки внедрения в организм. А вирусы имеют свойство копировать внутри своей РНК копию РНК другой клетки и частично внедрять  в себя  новые гены, которых у них до этого не было. Вот в Пете вирус уже с примесью от Вани, а у Вани от... Поэтому и новые штаммы. Поэтому и вирусы вообще считаются самыми живучими формами жизни и самыми древними. И поэтому очень сложно разработать вакцину. Потому как на это уходит много времени, за которое вирус опять мутирует и у него уже будут новые алгоритмы для выживания.
   А мне интересна финансовая и экономическая сторона сего прекрасного события. Я, к слову, ИП. Государство говорит. Вот ты, кто малый бизнес, мне мало чего даёшь. Контролировать тебя сложно, ты плохо подчиняешься  мне, да и вообще можешь нелегально работать и я ничего не имею с этого.
    А вот ты - гос служащий-хороший мальчик. Полностью от меня зависишь, мне всё о тебе известно. Я полностью имею над тобой власть. Тебя и буду любить.
Получается опять, поощрение тех, кто зависим, где может быть тотальный контроль и подчинение свободы и воли человека. А остальные пошли на х... Будете знать, как самостоятельными быть.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

HELENA1977

Цитата: АТК от 24 апреля 2020, 22:40:30А мне интересна финансовая и экономическая сторона сего прекрасного события. Я, к слову, ИП. Государство говорит. Вот ты, кто малый бизнес, мне мало чего даёшь. Контролировать тебя сложно, ты плохо подчиняешься  мне, да и вообще можешь нелегально работать и я ничего не имею с этого.
    А вот ты - гос служащий-хороший мальчик. Полностью от меня зависишь, мне всё о тебе известно. Я полностью имею над тобой власть. Тебя и буду любить.
Получается опять, поощрение тех, кто зависим, где может быть тотальный контроль и подчинение свободы и воли человека. А остальные пошли на х... Будете знать, как самостоятельными быть.
опять пересмотр договоренностей, перераспределение прав. насколько я понимаю, важно их не отдать добровольно сейчас, так, как происходило во времена революции 17 гот года, при раскулачивании тоже. если логика моя верна, то будет много лишений у тех, кто умудрился быть вне государственной системы. важно выстоять. не пойти на поклон.

Aron

Цитата: АТК от 24 апреля 2020, 22:40:30Я, к слову, ИП.
Я тоже ИП, могу сказать что нас к людям государство не прировняло. Вытаскивай себя сам как Мюнхгаузен за косу. Хочешь чуть-чуть подачки по безработице сначала закрой ИП. Банки тоже при слове ИП делают фи. Но я пока закрывать не буду, побуду Мюнхгаузеном.  Правильно выше коллега написала  - важно не отдать права.
Что наша жизнь? Игра!

Oleg.

Цитата: Sel от 24 апреля 2020, 18:17:28
1.Ведьмы вытащат давно запылившиеся метлы
...
5.Власти меньше наглеть, т.к. см. пункт первый)
коллега, можете для глупых пояснить как эти пункты друг с другом связаны?) сама идея весьма и весьма занимательная)

Каталея

Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 20:59:29
Идея интересная, но с точки зрения воплощения в реальность, крайне несбыточная
Как фильм терминатор в 90-х шума сколько было, страхов, особенно с созданием чипов для моб телефонов.

Фильм Звездные воины и вообще страшилки с инопланетянами, поедающих чел мозги и тела.
И вот сколько времени прошло, а до сих пор ни космолетов, ни в др. галактики никто не летает, ни даже на Луне скромным домиком никто из смертных не обзавелся)

Это все к тому, что и про чипизацию страхов нагоняли еще в 90-х, на данный момент только собаки с ними гоняют и ревнивые жены своим мужьям незаметно включают gps слежку.

Так что, вряд ли такой сценарий будет воплощен, как в 2030. Слишком уж сюр...
Серьезно ? А если посмотреть, что за последние годы реально сделано: уничтожили производство ( это началось в сша, раньше было знак качества купить вещи с надписью сделано в Америке. Производство уничтожили с помощью неких манипуляций в экономике и перенесли в Китай. Что вам кажется элементарным, так случилось. А вот почему ?). Продолжу список реальных дел, ни кто почему-т не обращает на это внимание : убрали производство, убрали медицину искоренили, убирается мелкий бизнес, закрыли обсерватории, вирусологии, детей принудительно посадили на пк, стали подменять понятия. Строят бараки срочным ходом под названием больницы - уточню БЕЗ коммуникаций, можно сказать, что срочно, коммуникации потом доведут, только строители говорят для этого нужен подвал, ещё один этаж, а его нет. Следовательно, на что похожи эти бараки ? На срочный пункт прививок 💉. Куда девать безработных людей ? И это все кажется не совместимым, если не знать к чему ведут, конечную цель. Уже под эгидой вируса деньги вводят наличные в статус «Опасных», что значит ? Виртуальный мир привет. А кто даёт гарантию, что виртуальные средства тебе кто-то отдаст ? Свидетельства на собственность уже не выдают бумажкой, хранится где-то там на сервере. Все ещё уверены, что собственность твоя ? Запущено некими лицами разоблачение чиновников. А это вы думаете к чему ? Мы все с вами знаем кто это делает и посмотрите как агрессивно «люди народа» эти разоблачающие стали внедрять, мысли нам , а поди и собери петиции в интернете ! Нас послушают. На улицы выходили - не слушали, а сейчас с нами считаться будут. И так далее. Писать не буду, а то мало ли. Сейчас вырисовывается к чему -  Цифровое государство. Если раньше кто-то мог договорится с чиновником, по человечески, то сейчас это будет программа. И если ни кто ещё не видит ужаса и Нового мира в программе, объясню. Перевод детей на пк не случайно, не так удобнее, я думаю все знают, что мозг человека не просто делается подконтрольным, а убивают. А что это значит в глобальном смысле, в чем замысел ? Просто, управлять будет уже всем технология, машина, на примере автоответчика, когда звонишь в какую нибудь компанию, тебе предлагают три варианта ответа, а ты говоришь « я это не спрашивал », и тебя соединяют уже с человеком решить твой вопрос. Новое выращенное поколение будет общаться уже с машинами, то есть не на уровне интеллекта, на уровне опущенном до трёх вариантов «выберите из трёх» и именно в трёх будет найден ответ НЕПРОТИВОРЕЧИВ, либо его мысль будет слаба и он забудет в чем его вопрос был, либо ... Либо он будет выращен именно под эти три варианта ответа. Я надеюсь вы поняли ужас происходящего. А что будет потом ? Когда уберётся человеческий фактор ? ПОСЛУШАНИЕ. А этого добиться можно, только вырастив другое, запрограммированное и упрощенное поколение к алгоритмам машины. В метро поставят ворота - не проскочить и варианты : либо ты чипирован либо ты вакцинирован - выбирай , не проедешь. С человеком договоришься, а вот с машиной уже нет. А нужно ли им вот это наше общество имеющее ещё свою волю ? Куда девать голодные рты без рабочих мест ? С гигантским флешмобом мы уже видим, что враг силён и намерен идти до конца.                Что бы не было иллюзий, экономисты говорят : мир капитализма - денег окончен. Как раз то, что мы и видим, сначала подсадили на крючок денег, хорошую манипуляцию и резко сменяет ломает на что ? На мир виртуальный , цифровизации, когда: деньги виртуальные, собственность виртуальная, медицина виртуальная ( я думаю вы слышали, что переводят первичный приём в интернет ), работа виртуальная, правительство - чиновники тоже виртуальные, ВИДНОЕ СОКРАЩЕНИЕ рабочих мест. И куда же нас всех безработных ? План Гейтса думаю не стоит озвучивать ? Переход идёт власти именно в управление тобой через машину. Чип такая сказка ? Не думаю. Внедрённое в тело уже будет диктовать тебе импульсы из машины в головной мозг : безразличие , работать по команде, выключится по команде. Отбирают управление тебя своим телом. ЛЮДИ владеющие миром, всеми деньгами мира гонятся не за деньгами, а за ... налечь вы поняли мы все же в школе магии, перевоплощений. И Истрия эта идёт с хр. И вот представьте , это уже происходит, лезем и смотрим какие законы уже приняты, и смотрим РЕАЛЬНЫЕ шаги, а не игнорирование ФАКТОВ. Загоняют и отбирают права. Добровольно согласился ? Да, под силой, но добровольно. И вы думаете мы в следующий раз проснемся с вами уже людьми ? За последние 200 лет перестали рождаться шизофреники, рождаются поголовно аутисты. На этом основании сделан вывод, что человечество тупеет. У аутиста, короче маленькое количество связей в мозге( что и делается с детьми на обучении на пк), у шизофреников количество связей в мозг больше, аутист не может отличить предмет от живого - вот он наш мир мертвых. Мы уже с вами учимся понимать друг друга и чувствовать в школе, и это мы выросли с вами в человеческих условиях. А в концлагере кто вырастит ? И вы думаете нас это не коснётся ? А подумайте, лет через 300 мы проснемся ( примерно цифра ) и будем не управляющими своими эмоциями Био рабы. Уже сейчас мы завал эмоций разбираем. А это пустошь. Душа захочет, а не сможет импульс в тело не пойдёт по средствам утупления при детстве и чипов, если врун какой импульс возникнет подавит. И кто ещё думает - это не реально ? Таблетки давно придуманы импульсы давить. Соединить труда не будет.                       КАК МОЖНО ИГНОРИРОВАТЬ ФАКТЫ ?                                                             Отвечу думаю на популярный вопрос, не найдя ответ на который будет сомнение. Почему показывают все эти сюжеты в фильмах. Да очень просто, книги по психологии, что бы человек согласился - его надо заранее спросить. Тогда в Подавляющем большинстве случаев дадут положительный ответ.          И ещё. Если долго кричать «волки, волки» когда волки придут - ни кто не поверит. Думаю у вас когда либо были подобные ситуации в жизни. Так что я даже и не знаю, что делать.

Каталея

Не успела отредактировать сообщение. Дополню: не забываем про СПЛОШНУЮ ПАМЯТЬ. Это мы с вами не помним свои жизни, а те кто управляет помнят и план ведут к завершению, по средствам представленным в нашем веке. Цель все та же, а вот средства уже разные как и возможности воплотить план. Это мы с вами мыслим масштабом 1 век, сколько живет биология, но не прошлыми жизнями.                                                               Система управления твоим астральным телом извне, по воздействию на тебя механически подавая импульсы. Если мы уж с вами уже учимся и видим эффекты от воздействия своей мысли и как наши мысли запутаны, не поймём чего хотим, так уж и те вполне обладают средствами воздействия на тебя. В каждом временем отрезке свои инструменты. Если еда влияет как Ксения Меньшикова говорит, то уж чип тебя как человека просто убьёт.

Ганна

Возврат к диктатуре. Толи еще будет ой-ёй-ёй...

В РПЦ объяснили появление изображения президента России Владимира Путина на стенах строящегося главного храма Вооруженных сил России. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Настоятель главного храма Вооруженных сил России епископ Клинский Стефан заявил, что традицией храма является изображение на его стенах исторических личностей.

По его мнению, одним из таких исторических событий стало вхождение в состав России полуострова Крым. Он также добавил, что изображение Иосифа Сталина появилось, потому что его срисовывали с исторической фотографии.

«Этот храм возводится в честь Победы, и не изобразить Парад Победы нельзя. Там будет еще ряд мозаичных картин с партизанами, с участниками ВОВ», — подчеркнул Стефан.

Председатель художественного совета по строительству храма протоиерей Леонид Калинин отметил, что появление Путина и главы Минобороны России Сергея Шойгу на мозаике храма не согласовывалось с ними.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Могу предположить, что эгрегор религии и государства создают эгрегор болезни. Основанный  на страхе. И соответственно  люди начинают болеть. А человека больного уже ничего не интересует и родственников внимание переключается на него больного в большей степени.  Выходит, что с помощью нового эгрегора людей от чего то отвлекают или стараются привлечь к чему-то. На первый план выходят острые репортажи о действиях врачей, полиции.  Отношение власти к этому типа, "собака лает, ветер уносит".
В пространстве столкнулись две силы. Или одна сила призвала другую? Обе мощные, но они не партнеры. Пока не понятно чем закончится. Но так, как будущее многовариантно остается только наблюдать за событиями.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Каталея

Не вижу многовариантности. Система работает на отъем бытийной массы. Как Ксения Евгеньевна сказала, движок в котором мы сейчас живем создан для Фебов, уравновесить. Фебы будут всегда отнимать. Получается постоянная борьба, отнять - не дать, накопить. Условия ужесточаются. Конец приближается. Мне кажется будет апокалипсис. А вот, что после ? Останется один сильнейший ? Но это скучно. Это явно не я, даже без вариантов.

АТК

Цитата: HELENA1977 от 24 апреля 2020, 23:12:43перераспределение прав. насколько я понимаю, важно их не отдать добровольно сейчас, так, как происходило во времена революции 17
Да, я тоже так думаю. Только за последние 100 лет государство усовершенствовало форму отъёма свободы у граждан. Теперь недостаточно просто украсть материальное имущество. Теперь государство создает условия, для того чтобы люди сами приносили свободу. Соблазн пойти и попросить подачку очень велик, но потом выставят такооой счёт, что и рад не будешь.
Тоже самое с этими пропусками ты отдаёшь полный и тотальный контроль над своей жизнью, свободой. Слей все данные в систему, и ещё укажи цель визита на улицу. Выходить на улицу- 2 раза в неделю и, пожалуйста, уведоми за сутки, что тебе куда-то там надо. Но не факт, что разрешат. А людям от 65 вообще система пропусков не выдаёт. Просто умирайте. " Ну, я  могу прислать волонтёров, они чего-то там принесут, но всё с моего "благословения"-говорит Государство. У нас в регионе вот так. Тут уже не до философских размышлений, что происходит. Тут уже реально нет свободы у человека.
И всё чаще вспоминаются братья Стругацкие, Хаксли, Кларк...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

HELENA1977

Прочитала сообщения от уважаемой Ганны и Каталеи выше - как то очень упрощенно и фатально... Понятно же, что отнимают СВОБОДУ - свободу мыслить, чувствовать, действовать. Не отдавайте. Почему вы думаете , что конкретно от вас ничего не зависит? НЕ ОТДАВАЙТЕ. Что хотите делайте. но не отдавайте информацию о себе, не поддавайтесь панике и унынию. творите свою реальность. И даже если вас заставят пойти под государство - не добровольно под принуждением вы пойдете, а именно вас поволокут и за вас распишутся -то это все равно означает, что вы - победили. Вы остались свободны. Классный фильм : "В значит вендетта" хорошо иллюстрирует это. И я знаю. о чем говорю - мой прадед не отдал свои права. Был сослан и жизнь была не сахар, но он не отдал. И я, его правнучка, пользуюсь ими, это государство оказалось мне должным!. Поэтому ради потомков своих - идите в лес, снимайте дачу, медитируйте, устанавливайте связь с богами - ведь вы же знаете, что делать. И именно поэтому именно ваше (наше) бездействие будет непростительным втройне. Это будет тройным предательством - себя. прежде всего.

Виталий

Цитата: АТК от 25 апреля 2020, 08:17:51
Тут уже реально нет свободы у человека.
Приветствую, АТК.
А была ли вообще эта свобода, у обычного человека?
До отмены крепостного права человек вообще без разрешения помещика не мог никуда уходить с деревни, уже тогда чипизация была в форме прикрепление крестьян к определенной земле, а нарушил правило, найдут и принудительно вернут в деревню.
А коллективизация? разве это не чипизация? ведь принудительно заставляли вступать в колхозы.
А в наше время? мы давно уже все чипированы, индивидуальные налоговые номера, номера паспорта, водительских прав, прописка, военный учет, ксерокопия наших личных данных есть практически везде, любое наше перемещение вне границ государства фиксируется, права собственности все наши известны.
Найти человека, узнать кто он и чем владеет и применить к нему репрессии очень легко.
Или мы свободны в мыслях? Все время шло программирование нашего сознания, и нами управляли (митинги, собрания, пресса, общее порицание, сейчас вот интернет обрабатывает, да новости в СМИ.....).
Коллега, выше написала что будет много лишений у тех, кто умудрился быть вне государственной системы, и главное ИП выстоять и не пойти на поклон.
А разве это возможно быть вне системы?
ИП все  равно обязали вести учет, подавать отчетность, платить налоги, вас можно проверять, менять ставку налогообложения, запретить какие-то виды деятельности или обязать получить лицензию (на какой-то период). Полностью все ИП под контролем системы ( и если человек подчиняется нормам трудового законодательства, то ИП уже гражданскому, а в нем гораздо большие санкции, и отвечает ИП уже всем своим имуществом).


АТК

Цитата: Виталий от 25 апреля 2020, 10:38:04Полностью все под контролем системы
Согласна полностью. Мы имеем иллюзию свободы, во всех отношениях. И в физическом и в морально (это плохо, это хорошо), и иллюзию свободы слова и мысли. Такова плата за жизнь в социуме. И в роду. Но вот за свободу мысли мы начинаем бороться. Понимая  и видя ограничения систем всевозможных. Выкорчевываем вместе с собственным нутром куски чужих ценностей и пытаемся создать свои собственные желания и ценности.
Меня подобная иллюзия свободы всегда бесила. А сейчас система решила вовсе перестать прикидываться.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Виталий

Цитата: АТК от 25 апреля 2020, 10:56:01
Меня подобная иллюзия свободы всегда бесила. А сейчас система решила вовсе перестать прикидываться.
Система решила провести показательное выступление "кто в доме хозяин".
Вот действительно что дано человеку, это бороться за свободу мысли, внутри себя.

Пришел образ из фильма про живых мертвецов, где некоторые люди чтобы выжить притворялись что они зомби, обмазывались всякими нечистотами и спокойно где хотели перемещались с мертвяками копируя их движения. А другие люди, кто сопротивлялся, тех мертвяки (системе) поедались.
Но что самое интересное, те кто притворялись что они такие же как зомби ( по сути контролировали свое сознание, мысли, чувства, поведение, а главное приняли новый мир с его новыми законами), в конце концов с помощью этих зомбаков начали уничтожать своих противников, людей, которые пытались придерживаться старых правил - противились наступившим переменах, не принимали новый мир, с новыми правилами, которые прятались за высокими стенами, думая что этим самым защитятся от врагов.

И да, насчет вирусов, они пришли, и еще другие придут, и никуда от этого не деться, кто-то будет "сьеден" , а другим надо научиться в этом новом мире жить, да еще и развиваться.
Уже просачивается инфа, что весь карантин даже вреден, что нужно наоборот поменьше сидеть дома, перемещаться везде, особенно в общественных местах, чтобы организм приобрел антитела к вирусам. А те, кто прячутся в квартирах, загородных домах,стараются мыть руки сто раз в день, спять в противогазах, потом, выйдя на улице, после отмены карантина, начнут массово болеть.
Вообщем, надо научиться "дружить" с вирусами)), эти зомби уже всегда будут рядом), и  за высоким забором от них не спрятаться (всякие маски, держаться друг от друга на расстоянии, отмена транспорта.......)




ЕлеНОЧКА

одно слово из 11 букв и какое у всех воображение...
Яндекс сделал мой день.
..."Инфекционисты обосновали скачки заболеваемости коронавирусом в России"...
Пол минуты воображения,пока открывала страницу: какие же это скАчки и где могли они устроить/обосновать?
О,великий и могучий. Одно не правильное ударение и море фантазии.. ;D

Каталея

Цитата: Sel от 25 апреля 2020, 10:34:58
Все их могущество, тоталитаризм, который они так старательно строили последние 20 лет, рухнули в этом году, ни один праздник, ни один юбилей, ни конституцию, ничего не получилось реализовать.
Толи еще будет.
Да... кто-то видит, что «не получилось», а что чики-пуки помимо взора людей, все по плану. Ну видимо для кого-то праздники является не их явлением, а чьей-то чужой волей. Видимо план максимум это проведение праздников, критерий оценки. Законы не важны, лучше не знать !
Цитата: Sel от 25 апреля 2020, 10:34:58Конечно, в агностических конвульсиях вполне возможно, что кто-то все-таки да нажмет красную кнопку,
но это маловероятно, тк они сами слишком трясутся за жизнь. А для таких манервов нужна стойкость.
Ну, если бы вы чем-то интересовались ютубом или ещё чем, давно поняли «Красная кнопка» устарела - прошлый век. В расчётах, что при ядерном взрыве малая вероятность поражения количества людей. Есть современные более эффективные средства 😃. Но как говорится : « меньше знаешь, лучше спишь». Для кого-то «красная кнопка» мало эффективна, кто-то воспринимает как трусость и малую долю  вероятности 😃. Смотря кто смотрит.

Кларисса

Цитата: mistиr от 24 апреля 2020, 21:48:42И в свою очередь алаверды) рекомендую фильм "Мистер Стекло".   Фильм о даре,  необыкновенном и феноменальном качестве, свойстве индивидуума. И о том как трудно поверить самому в него, тем более сообществу людей, научиться его применять.

mistиr, добрый день! Это который Шьямалана фильм? Нашла похожих несколько, ни один из них не видела). Благодарю Вас!

Каталея

Цитата: HELENA1977 от 25 апреля 2020, 10:37:36
Прочитала сообщения от уважаемой Ганны и Каталеи выше - как то очень упрощенно и фатально... Понятно же, что отнимают СВОБОДУ - свободу мыслить, чувствовать, действовать. Не отдавайте. Почему вы думаете , что конкретно от вас ничего не зависит? НЕ ОТДАВАЙТЕ. Что хотите делайте. но не отдавайте информацию о себе, не поддавайтесь панике и унынию. творите свою реальность. И даже если вас заставят пойти под государство - не добровольно под принуждением вы пойдете, а именно вас поволокут и за вас распишутся -то это все равно означает, что вы - победили. Вы остались свободны.
Уважаемая HELENA1977 где сказано, что без боя то отдам (отдадим)? Вот именно, потому что просто не отдам я понимаю, что со мной будет 🤷‍♀️.  Что касаемо практик, идут, только выше головы не прыгнешь. Пока положение дел такое. Но 🌿 приятно почитать искрение сопереживания людей 😃(мои эмоции атрофированы).

Марияра

Цитата: Guldemira от 24 апреля 2020, 14:22:35
В связи с создавшейся обстановкой в мире,  созрел такой вопрос:
Если завтра отключат интернет , насколько каждый из нас будет к этому готов?
Например в форуме мы общаться не сможем точно, без связи ;)
Думаю , что то, что происходит сейчас и к чему приведет все это....скорее всего наоборот все будет, интернет  и все технологии - будут только развиваться и прогрессировать.

Возможно будут более новые, прогрессивные возможности для коммуникации , обучения и преподавания а также переход на электронные деньги полностью.  Новые технологии в течении этих трёх лет дадут огромнейший прорыв в сфере IT технологий.
Это подготовит мир к Новому Порядку.
Сознание людей будет постепенно трансформироваться.

Сейчас идёт также определенная трансформация человеческого сознания через стресс, страхи, болезни (короновирус) массовое давление, испытание на прочность.

Думаю, что людям не грозит отключение от интернета , ведь как раз на тему всего электронного, инетного  ;) и прогрессивно- нового ....вот как раз сейчас и начинается эта новая эпоха.

А вот , что принесет эта новая эпоха и какой даст результат в последствии....это уже другой вопрос.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Виталий

Цитата: Кларисса от 25 апреля 2020, 12:34:56
mistиr, добрый день! Это который Шьямалана фильм? Нашла похожих несколько, ни один из них не видела). Благодарю Вас!
Тогда уж рекомендую еще фильм "iБой" (2017),  на тему "дара судьбы", он немного по простому снят, но сама идея интересна - работа в информационном поле, подключение к эгрегориальным структурам и их перепрограммирование

АТК

Цитата: Виталий от 25 апреля 2020, 11:39:45Пришел образ из фильма про живых мертвецов,
Хорошая аналогия. А зачем зомбакам (люди живущие в системе и отстаивающие её права) мозг? За них ведь всё решает эгрегор. Когда жениться, рожать, чем дышать и в какой временной отрезок. А мозг так, чтобы глаза одновременно морали)) печально это всё. Человеку столько дано по природе, а его в марионетки превратили
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Guldemira

Здравого рассудка нам о Боги!
Рушиться Библейская система управления миром.
Но есть альтернатива, кому интересно - Это КОБ ( Концепция Общественной Безопасности ) Для начала можно лекции генерала Петрова послушать, затем В. Зазнобина. Их убрали с нашего плана.  Но я успела  со многими  теориями познакомиться, в 2014, когда у нас война началась, т.е. тот конец света, как сейчас некоторые думают, мы пережили. И другой и, если надо будет , и третий переживём ;) И комендантский час, это длиться у нас уже 6 ,5 лет.
ну а теперь посудите сами, если так можно здесь, то почему так нельзя где- то ещё.
Так вот чем мне понравилась это теория, на тот момент я не была знакома со ШМК, одним - альтернатива Библейской системы( я повторяюсь), но меня это тогда просто порадовало.
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Каталея

Цитата: Sel от 25 апреля 2020, 13:32:19
Объективной реальности не существует.
Это доказывается просто. Объективная реальность. Выходишь с пятого этажа. Потом говоришь : « я к друзьям на ланч» 😉. Объективна ли она или у каждого своя ? 😘
Как Кант говорил:

«Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды»

HELENA1977

Цитата: Виталий от 25 апреля 2020, 10:38:04Коллега, выше написала что будет много лишений у тех, кто умудрился быть вне государственной системы, и главное ИП выстоять и не пойти на поклон
ну, я писала, что выстоять нужно не только ип, а всем людям - не отдавать никому возможность управления твоими передвижениями, временем и, как следствие, мыслями. А быть вне любой системы очень даже возможно, хоть даже и вне государственной. Критерий здесь - управление своим временем. Если ты сам управляешь своим временем - вплоть до немного глуповатых моментов типа "когда спать, когда работать", но тем не менее, это и играет решающую роль. ИП, самозанятые, учредители организаций и пр. такого плана люд имеет гораздо больше шансов выстроить свою систему и быть с системой государства на "ты". не подчиняться. Именно поэтому, на мой взгляд, да и коллеги в этой ветке отмечают - душат бизнес. Открыто и грязно. Отчетность и прочие формальности - это договор с государством. Кто-то выполняет его честно. кто-то стремится играть также, как и государство - больше соблюдая свои интересы. НО думаем и делаем мы, предприниматели, то, что считаем нужным. Мы вольны  в своем выборе. А те, кто в государственной системе... Вы даже не представляете, насколько быстро они  теряют способность мыслить объемно..и очень скоро они перестают быть свободны даже в мыслях, и очень скоро собственного времени у них не остается вообще... Но зато сейчас их родной эгрегор немного приласкает - заслужили, как - никак. Помните то время, когда бюджетники строем шли создавать кабинет на сайте гос услуг? ну вот сейчас также строем будут сообщать о целях своего визита на улицу)

Виталий

Цитата: HELENA1977 от 25 апреля 2020, 19:39:42
А быть вне любой системы очень даже возможно, хоть даже и вне государственной.

НО думаем и делаем мы, предприниматели, то, что считаем нужным. Мы вольны  в своем выборе.
А может это иллюзия свободы? Все относительно.....
Лев находящийся в парке Тайган имеет больше свободы чем лев в любом цирке, если их сравнивать между собой, по условиям содержания, и отношения к ним. Но ведь оба они подневольны, и ограничены в передвижении, подчиняются распорядку, и по сути эгрегоры их заведений полностью управляют ими, и нет никакой свободы.
Так и ИП, у них просто больше территория выгула, несколько больше возможностей, но они также находятся под контролем и управлением эгрегориальных структур.

HELENA1977

Цитата: Виталий от 25 апреля 2020, 21:22:31А может это иллюзия свободы? Все относительно.....
ну должны же быть какие-то ясные и осязаемые критерии, по которым можно понять - свободен человек или нет. Иначе можно договориться и до того, что жизнь есть лишь одна большая иллюзия)) по моему, один из объективных критериев, по которым ты можешь объективно судить о своей внешней и внутренней свободе -это управление своим временем. А вы как считаете?

HELENA1977

Цитата: Ledi_Alla от 25 апреля 2020, 20:58:36Все люди зависят от эгрегоров. И те что на гос.службе и те у кого ИП.
Периодически "вливаться", "садиться на хвост" и т.д. какому -либо стихийному эгрегору приходится всем, пока живешь в обществе и это большое искусство - понимать логику уже сотворенных эгрегорами событий и примыкать к ним, если это соответствует твоим целям. В одном видео Ксения Евгеньевна приводила пример с поездкой на троллейбусе - мне нужно переместиться на 5 км и было бы удобнее сесть на идущий туда троллейбус, на время поездки подчинившись возникшему эгрегору троллейбуса, так сказать. Но выбор то мой, понимаете?

mariabeyzh

Цитата: Ledi_Alla от 25 апреля 2020, 20:58:36Коллеги, я не понимаю что происходит на форуме в последнее время, но прошу давайте с уважением друг к другу.

Ledi_Alla - я Вас полностью поддерживаю. Уважвемая Mare тоже обратилась к коллегам сегодня по этому поводу на ветке "Всяческие разности"              « Ответ #1520 : Сегодня в 16:50:48 » - не поспоришь!

https://magia.mk999.one/index.php?topic=289.1500#lastPost

С Уважением


АТК

Цитата: Ledi_Alla от 25 апреля 2020, 20:58:36Все люди зависят от эгрегоров. И те что на гос.службе и те у кого ИП. Это иллюзия что ИП вольны в своем выборе
А ИП то почему? Потому, что чел заключил контракт с государством. А  оно ему штамп на лоб - ИП. Штамп, Карл. Живущие в государстве, по законам государства, подчиненные цифрам 24/7 365 дней не могу быть свободными.  В лес идите, живите, ягодки да корешки кушайте. Вот свобода! И, ВОЗМОЖНО,  что гос тебя не найдёт. Некоторое время. Совсем не долгое)  Или, что ещё более вероятно, сам побежишь  к нему. Человек-социальная скотина)  обобщила чуток)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Жеральда

Наблюдения о сложившейся ситуации на бытовом уровне с выводами :
1.Предлагают «халявную» помощь родителям с детьми , к примеру в Московской области в магазине  «METRO» родителям с детьми выдают «сух.паек» кто напишет заявление и приложит документы , во всей России помощь  многодетным родителям в виде продуктовых наборов .
Вывод : соглашаются  со статусом «земледельца» и «раба» т.к . «хозяин даром» отдает тебе пайку и отдают право на рождение детей за хлебушек .
2.В супермаркетах ставят корзинки для передачи неимущим , куда можно сложить купленные тобой товары  .
Вывод : отдаешь даром свое время в виде денег опять же «земледельцам»
В первом и втором случае все это под лозунгом любви и заботы , ой как тяжело пройти такую провокацию.
3.Ни один из религиозных иудо-христианских праздников не собрал толп людей , ни на Пасху , ни на Рамадан , все прошло в пустых храмах без мощной поддержки верующих. На телепередачах , на стадионах и в концертных залах нет зрителей и массовки.
Вывод : иудо-христианский эгрегор , развлекательньно-спортивные и музыкальные эгрегоры ослабляются .
4. Все почти сейчас в режиме он-лайн , в пространстве интернета
Вывод : интернет эгрегор усиливается.
5. Дома стало меньше стирки одежды , ну некуда ее выгуливать.
Вывод : эгрегор «брендовой и офисной» моды ослабляется
Хаоса стало больше и каков сейчас  Порядок люди не понимают , попадают в  сети мошенников , у знакомых мошенники обманом сняли 10 тыс.  с карточки ,  еще один дал взятку «лже-ментам»  при ночной перевозке груза , сообразил что его развели уже позже . Большенство людей не знают как вести себя в этой обстановке , даже если есть пропуска все равно страх и неопределенность , мало информации что законно , а что нет .   И много неопределенности . Люди не строят планы на лето .
Мать Земля своих детей посылает ближе к нам , птицы поют под утро , рядом с домом (многоэтажка) протекает ручеёк там две утки поселились – год назад такого не было , на дереве свила гнездо ворона и высиживает , может и раньше было но я не замечала .

Екатерина НМ

Доброго времени коллеги.

Наблюдаю, как проявляется ситуация в различных странах. Есть различия: кто-то справляется с ситуацией одним образом, кто-то другим. У кого то дела условно лучше, у кого то условно хуже. Есть страны, которые очень сильно выделяются на фоне других.

Моё внимание привлекла Англия.

Все страны мира, помимо Англии, проводят эксперименты: как можно вылечить человека от нового вируса.

Англия придерживается другого алгоритма:
Пусть каждый в стране заразится, т.к. пока нет вакцины. Переболеет - мы его лечить ни как не будем. А в итоге вся нация приобретёт иммунитет к вирусу.

Я была очень удивлена когда увидела видео: Принц Чарльз заразился короновирусом. И вот показывают, как он идёт по улицам. Без маски, останавливается рядом почти с каждым встреченным жителем пожимает тому руку и ведёт неспешную беседу. По сути ходит и заражает всех вокруг себя.

Ситуация и подход значительно сильно отличный от общемирового. Во первых политика ориентирована на сильных людей - выживает сильнейший. И действительно в Англии сильная здоровая нация. Они не тянут слабых и больных за счёт здоровых. С точки зрения человека из других стран - это бесчеловечный поступок, не лечить тех кому требуется лечение, хотя можно было бы. Но этот алгоритм естественен и понятен англичанам, они с этим согласны. И если сравнить статистику:  в РФ средний срок жизни примерно 60 лет, а в Великобритании 80 лет. В РФ смертность выше рождаемости, в Великобритании наоборот. и т.д. 

Это жёсткий и жестокий отбор. Ориентация на сильных, а не слабых. Воинский подход к отбору лучшего. И в сравнении с подходом, когда идёт ориентация на сирых, слабых и убогих. Алгоритм победы в Англии успешнее, нежели алгоритм России. Англия ориентирована на более длительный срок, Россия на сиюминутный.

Так же между нашими странами есть разница. В Англии королевская кровь смогла сохраниться, в России нет.

Вероятно царская семья до сих пор сохраняет канал с древними богами. Понимает какие происходят изменения. И понимают какую цену необходимо заплатить за новую реальность. А зная цену не препятствуют  в том, чтоб эта плата была взята. Кто знает чем придётся расплатится за новую реальность, если не жизнями сейчас. Возможно другая цена будет дороже и лучше уж эта, которую взимают сейчас.

P.S. Очень актуальная ветка на данный момент, я пока не нахожу времени, чтоб прочитать её всю. По тому  сорри, если написанное в чём то повторяется в записях до. Но всё же надеюсь, что эти мысли будут чем то новеньким.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Звезда

Цитата: Жеральда от 26 апреля 2020, 00:50:33Наблюдения о сложившейся ситуации на бытовом уровне с выводами :
1.Предлагают «халявную» помощь родителям с детьми , к примеру в Московской области в магазине  «METRO» родителям с детьми выдают «сух.паек» кто напишет заявление и приложит документы , во всей России помощь  многодетным родителям в виде продуктовых наборов .
Вывод : соглашаются  со статусом «земледельца» и «раба» т.к . «хозяин даром» отдает тебе пайку и отдают право на рождение детей за хлебушек .

Приветствую коллега
Я не соглашусь с вами по этому поводу, сейчас обьясню почему:
В России не объявлен ЧС, мы тут все типо самоизолировались и сами оплачиваем еще и свою "тюрьму".
Очень у многих закончились деньги, у них нет возможности заработать, а детей кормить надо.
Плюс кредиты, коллекторы, жкх, и повальная нищета.
Об этих людях, которые встают в очередь за этими пайками ОБЯЗАНО заботиться государство. У гос-ва есть не только права и карательные рычаги управления, но и ОБЯЗАТЕЛЬСТА!


Цитата: Жеральда от 26 апреля 2020, 00:50:332.В супермаркетах ставят корзинки для передачи неимущим , куда можно сложить купленные тобой товары  .
Вывод : отдаешь даром свое время в виде денег опять же «земледельцам»

У меня как раз сейчас вызывают уважения такие люди, сети, бизнес, и т.д, который помогает людям в этой ситуации. Ну раз гос-во то не позаботилось....кто то должен.. Или смотреть как голодные люди воровать пойдут?


ИМХО:  Я смотрю как мелкий,средний  бизнес бьется в конвульсиях, он умрет конечно, но почему не дать анастезию? Чтобы смог из пепелища вылезти потом? Он платил налоги как никак, вопрос ЗАЧЕМ?
Почему сейчас не вскрывается кубышка ФНБ?
Я единственное не понимаю, почему многие тут пишут что обращение к гос-ву это потеря прав?
Я считаю люди, которые платили налоги, имеют тоже ПРАВО именно не просить, а требовать с гос-ва поддержки. 
Почему гос-во не исполняет свои обязанности?  Возьмем США, там Правитель все же позаботился о людях.
Почему у нас к земледельцам относятся как к "скоту"?  Почему не раздать денег этим людям?
Ах да, можно на естественный отбор свалить все, и кубышку ФНБ между своими опять поделить.

Я лично не жду помощи от гос-ва,  и даже если будут раздавать "вертолетные" деньги не встану в очередь.Хотя я платила налоги, но для себя все уже поняла...( возможно и не верно кстати, тоже допускаю)
Тут как раз я считаю что те, кто ставит эти корзины, те кто хоть какую то свою копейку вкладывают для помощи людям, как раз наоборот не теряют, а обретают права.  Опять же ИМХО.



Ганна

Цитата: Звезда от 26 апреля 2020, 09:56:46вкладывают для помощи людям, как раз наоборот не теряют, а обретают права.  Опять же ИМХО.
В  Чертаново г. Москва закрыли людей на самоизоляцию.( общежитие) Не кормят,денег не выделили. Навальный снял репортаж. Люди стали спрашивать,как с ними связаться,чтобы еды купить. Штаб Навального тоже им покупал продукты. Мир меняют сами люди. Кто то материально,а кто то одной только мыслью. И даже в этом эксперименте не все смогут принять участие. Многие сойдут с пути. Впрочем как и всегда.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Лана8090

Цитата: Екатерина НМ от 26 апреля 2020, 00:56:24алгоритма:
Пусть каждый в стране заразится, т.к. пока нет вакцины. Переболеет - мы его лечить ни как не будем. А в итоге вся нация приобретёт иммунитет к вирусу.
В Англии тотальный карантин с 25 марта. И там довольно тяжелая ситуация сейчас. Единственные страны которые его не вводили это Белоруссия и Швеция насколько я помню.

Лана8090

Цитата: Звезда от 26 апреля 2020, 09:56:46Тут как раз я считаю что те, кто ставит эти корзины, те кто хоть какую то свою копейку вкладывают для помощи людям, как раз наоборот не теряют, а обретают права.  Опять же ИМХО.
Хороший вопрос...они по сути добровольно берут на себя часть ответственности правителей (ведь помогать должна власть). Но дает ли им это какие то права по итогу? Зависит скорее всего от того, с каким намерением они это делают.

Лана8090

Цитата: Звезда от 26 апреля 2020, 09:56:46Я считаю люди, которые платили налоги, имеют тоже ПРАВО именно не просить, а требовать с гос-ва поддержки. 
Почему гос-во не исполняет свои обязанности? 
Вы совершенно правы.
Думаю, что эта ситуация - демонстрация фактической безправности населения с целью ее фиксации. Выше в ветке кто -то писал про "массовый отъем бытийной массы". Похоже на правду. Вопрос для каких целей она им именно сейчас понадобилась в таких бешеных количествах?

KaterinaHol

Цитата: Лана8090 от 26 апреля 2020, 13:26:20Выше в ветке кто -то писал про "массовый отъем бытийной массы". Похоже на правду. Вопрос для каких целей она им именно сейчас понадобилась в таких бешеных количествах?
Доброго времени! Прочитав это вспомнила фразу из песни: остаться в живых - отчаянный псих... Моё мнение таково: есть некие "силы", которые находятся при власти во всех странах... И вот они вероятно ищут тех самых сильнейших кто выживет после всего(это всего лишь теория, догадка, не претендую на истину)). Где то упоминался фильм с героем "мистер стекло", он также совершал массовые убийства (террор акты) дабы отыскать человека, который в отличии от него, выживет несмотря ни на что в любой ситуации.

Ганна

Я думаю, что этот эксперимент проводится с целью перехода на цифровые технологии. Многих перевели на домашнее обучение,работу. Старикам нужно осваивать комп. кто его еще не освоил. Возможно не просто так им запретили выходить из дома. Жизнь наша переходит на уровень не живого общения, а через интер. Хотя мы и сейчас так общаемся, но живое общение присутствует. Основные ведущие страны договорились, чтобы переход был практически одновременным. Нас все больше отдаляют от природы. Хотя может наоборот. Природа отдохнет от нас. И Земля вновь оживет.А вот и статья на эту тему.

Виртуальная экономика в Российской Федерации

Правительство государства активно занимается развитием данной отрасли. В 2016 году Владимир Путин поручил Федеральному собранию разработать план по развитию электронной экономики. К этому процессу были привлечены представители бизнеса, эксперты с различных министерств и экономистов.

Летом 2017 года правительством был утвержден Программа развития экономики, основной идеей которого является интеграция отечественной виртуальной среды с цифровой экономикой Евразийского союза. Для этого на государственном уровне были выделены значительные финансовые и технические ресурсы. Отдельное внимание уделено разработке и внедрению телекоммуникационного оборудования и антивирусных программ.

План Министерства связи предполагает внедрение электронных технологий во все отрасли:

управление энергетическими, водными и топливными ресурсами;
создание умных городов;
уменьшение транзакционных издержек;
изменение системы разделения труда;
открытие высокотехнологических медицинских центров.

Религиозные праздники встречали дома, хотя там и природа не требуется. Девятое мая предлагают уже пройти с портретами погибших в инете. Но еще в прошлом году было такое предложение в фейесбуке. Заказ продуктов, различных товаров, питание уже заказываем в инет.
Добро пожаловать в виртуальный мир!!!!!
Вот они два мощных эгрегора о которых писала раннее.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Лана8090

Цитата: Екатерина НМ от 26 апреля 2020, 00:56:24В Англии королевская кровь смогла сохраниться, в России нет
А может в этом причина?
Смотрите, Россия предала своих правителей в 1917м. Соответственно, власть перешла в руки черти кого с согласия людей. Ровно через 100 лет начала формироваться ситуация с цифровизацией, результат которой мы имеем сейчас.
То есть люди сами сдали свои права и давно (предательство своих богов, потом своего царя, потом своих родов, ведь предали всех кого только можно). Вот и не осталось ни защиты, ни прав.
Может быть так?

Жеральда

Добрый день коллеги , спасибо за комментарии , я попытаюсь развернуть свои мысли  .
Пример из жизни:   Конец 80-х , молодой человек 26 лет от роду руководит автобазой , он распоряжается временем других . Приходит момент и база разваливается потихоньку. Молодой человек  понимает ,что в статусе начальника  не может прокормить жену и детей , он приобретает Камаз и уже работает за баранкой типо- «на себя» , но его временем распоряжаются те кто дает ему работу. Упал в правах. До сих пор жалеет о своем решении , винит всех подряд : «Если б не перестройка то я бы сейчас б был бы ого-го» , но сам же добровольно «упал» , и не важно что его провоцировали на безденежье – решение принимал он . 
Прошло время , он наработал жизненный  опыт (увеличил свою бытийную массу, потратил не один год а десятилетие )  и стал опять руководителем ООО , распоряжается временем своих сотрудников , но тут Хаос и провокация – халявка под вывеской «заботы и любви государства к тебе» . Человек сам себя вполне может обеспечить , но как же это вкусно поддаться на предложение и получить пайку на халявку . И если он трижды на нее поведется – не купец ты , а вуа-ля – опять земледелец. И если предположить , что он затянув пояс остался бы начальником автобазы то сейчас возможно стал бы депутатом как минимум , но время то упущено . 
Да те люди которые на уровне земледельцев (к ним я отношусь ровно – все мы проходим свой путь наработки БМ) должны пользоваться этими предложениями , а вот те кто вышел хотя-бы на купеческий уровень должны почувствовать подвох и всеми силами не поддаваться на это. Ведь эгригориальный мир не имеет чувств и эмоций : у него программа – уровнять и уронить побольше народу в касту земледельцев , какими инструментами не важно : безденижьем или заботой , главное что бы увеличилась масса земледельцев , а ими гораздо легче управлять .