Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

1 Пользователь и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр 19

Цитата: Oleg. от 22 ноября 2021, 09:14:31
уважаемые коллеги, не могу растолковать сон:
снится, что у меня выпали почти все зубы, причём без боли, без крови. Во сне я просто чувствовал, что они расшатались - и свободно их вынимал, причём сразу по 3, по 4. Сначала вынул 4 зуба нижнего переднего ряда, потом несколько из нижнего левого ряда... Любопытно и то, что эти зубы во сне все были как бы на длинных толстых металлических штифтах - к чему бы это...
Здравствуйте . По моему Ксения .Е.  Говорила : это некий обрыв связей лишних . Если память не изменяет
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Xeniache

Цитата: Oleg. от 22 ноября 2021, 09:14:31Любопытно и то, что эти зубы во сне все были как бы на длинных толстых металлических штифтах
Oleg. зубы принято считать связью с родом. Левая сторона - сторона матери. Металлические штифты - я бы сказала, что это судьбаносные ситуации, идущие (или инициированные) со стороны материнской линии, и которые обязаны случится в вашей жизни (у меня пришла ассоциация с руной :isa: - констатна, которая должна быть и случится). Выпавшие зубы обычно говорят о родовых неприятностях (может что-то с 4ым коленом по линии матери), все зависит от того момента и состояния в котором вы сейчас находитесь.

Oleg.

Цитата: Xeniache от 24 ноября 2021, 22:26:13Выпавшие зубы обычно говорят о родовых неприятностях (может что-то с 4ым коленом по линии матери), все зависит от того момента и состояния в котором вы сейчас находитесь.
состояние, вроде бы, самое обычное, рабочее. И тут такой сон, как говорится посреди полного здоровья. Сон ясный и чёткий, хорошо запомнившийся.
В итоге я сделал вывод что этот сон скорее о будущем, к которому здесь, в физическом мире, я пока ещё не вижу предпосылок. Но может быть они скоро появятся, не знаю...

Jörg Grimm

Добрый вечер, коллеги. Кто-нибудь сталкивался со снами, где у вас врачи берут кровь? Может быть это просто сон, а может какой-то знак? Для себя предполагаю, что это как-то связано с Родом, но обычно в таких снах фигурируют зубы.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Eliza1601

Добрый день, коллеги!)
Сегодня Снился необычный сон, как будто я рвала волосы на ногах, а волосы такие как щепки от дерева широкие как будто деревянные большие, просьба если кто-то может пояснить данный сон- заранее благодарю!)

Александр 19

Во сне видел свою тень отраженным светом а над головой силуэт Бафомет между рогами перевёрнутая пентаграмма хоть (Гугл ) говорит о огне . Что то мысль только о моем внутреннем говорит тень отражённая светом
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Елена 777

Добрый день, коллеги! Прошу вашей помощи. Прошла первый курс, эфирку. В понедельник мне приснился сон, где я защищала знакомую от мага, он рвался к рам через хлипкую деревянную дверь. У меня в руках была пластиковая миска с кишками и драгоценным ожерельем. По пробуждении: усталость, все валится из рук, удары по сексуальной чакре (начались воспаления), потеря денег. Да, я понимаю, что ввязаоась в чьи-то магические разборки, это у меня не впервые... Что делать в данном конкретном случае? Сразу одела защитный амулет 1 курса, сделала ЯЕ. Есть смысл на сайте "ЧМИРуны" найти какой-то защитный рунный став, пока не перейду на 2 курс? Или встревать в эти войны и дальше? Кстати, я не ожобрчю свлих действий, когда просыпаюсь. Заранее спасибо.

Oleg.

Цитата: Елена 777 от 28 ноября 2021, 13:56:50Или встревать в эти войны и дальше?
а вам(!) это зачем? я в такой ситуации лучше бы себя поберёг) тем более, как я вижу из текста, это чужая война, а не ваша...

Елена 777

Цитата: Oleg. от 28 ноября 2021, 15:37:53
а вам(!) это зачем? я в такой ситуации лучше бы себя поберёг) тем более, как я вижу из текста, это чужая война, а не ваша...
Это все понятно. Учителя школы говорят, что маги не спят, а решают текущие задачи. Сказано было с этой точки зрения. Хотелось бы помощи конкретной в таком случае, совета, обьяснения, почему так происходит, а не очевидного ответа. Ведь я не сознательно встряла, у меня не было контроля за этим. Как и в предыдущих случаях. Пока нашла хороший защитный став и для спокойного  сна. 

marblecitizen

Цитата: Oleg. от 22 ноября 2021, 09:14:31
уважаемые коллеги, не могу растолковать сон:
снится, что у меня выпали почти все зубы, причём без боли, без крови. Во сне я просто чувствовал, что они расшатались - и свободно их вынимал, причём сразу по 3, по 4. Сначала вынул 4 зуба нижнего переднего ряда, потом несколько из нижнего левого ряда... Любопытно и то, что эти зубы во сне все были как бы на длинных толстых металлических штифтах - к чему бы это...

Интересно, что вы делите нижний ряд на «передний» и «левый». Такая "опечатка" вместо правый и левый неслучайна. Насчет левой стороны как ветви матери, я бы не фиксировала однозначную сцепку. Здесь все-таки индивидуально. В той же практике 4 БК по установлению контакта и прокачки родовых каналов через линзу кармы-ноль может выйти любая конфигурация (право - папа, лево - мама, и наоборот).
Как одна из миллиона версий, вы просто высушили все эмоции относительно близко-родственных связей и легко стали ими манипулировать - обрывать, менять. В том числе самые крепкие, что на штифтах, либо искусственно созданные... Если занимаетесь рунами, по своему опыту скажу, что выявляла любопытную связь поколений (1,2,3 колено...) с рунами 1, 2 или 3 ЭТТа и ИРК в контексте пересечения персональных задач и родового эгрегора, связью с первопредком. Но тогда в моем сне с зубами непосредственно присутствовали сами руны, четкое их число, комбинации.

Ганна

Цитата: Oleg. от 22 ноября 2021, 09:14:31выпали почти все зубы, причём без боли, без крови
Добрый день Oleg.
Обычно зубы выпадают к смерти кого либо. Без боли и крови все зубы, значит узнаете о смерти несколько людей. Но чужих. Больно не будет от потери. А если с кровью и болью к смерти близкого кровного родственника. Понаблюдайте, что произойдет после сна. Обычно, когда сон врезается в память, то показывает реальный события.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Елена 777 от 28 ноября 2021, 13:56:50мне приснился сон, где я защищала знакомую от мага,
Добрый день Елена 777.
Возможно сон связан с прохождением первого курса. На втором будут чистки. В жизни вы как себя ведете? Вас не просят, а вы тут, как тут? Ответьте себе на вопрос. Для чего вы защищали знакомую и зачем вам это надо? Когда происходят такие ситуации с другими, это говорит только о том, что они сами их и притянули. Но платите вы. И причем добровольно.  Работы вам предстоит много со своими внутренними "тараканами".
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Наталия Попова от 17 ноября 2021, 13:42:18что меня готовят видеть то что я еще не вижу, а только учусь чувствовать.
Добрый день Наталия Попова.
По мере расширения сознания или при большей осознанности вы начинаете видеть не физическими глазами. Вы же сами встали на этот путь и готовите себя к чему то. Если вы считаете себя проводником каких то сил, тогда логично, что вы раскрываете свои способности.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Nataliia от 22 ноября 2021, 02:06:05Что это было, проверка?
Добрый день.
То и значит, что вы были в гостях. А к гостю отнеслись, как и положено. А вдруг бы вы согласились войти в их систему? Зачем упускать такую возможность. Сами идете туда, откуда ушли. Спрашивается. Для чего? Сами же себя провоцируете.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Harat

Добрый день)
Как понять сон? Снилось что ритуально хоронил кота, в земле, с подношением даров, и когда собирался уже закапывать кот перевернулся на спину, лапами верх. Благодарю!)

Ганна

Цитата: Harat от 29 ноября 2021, 10:27:20Снилось что ритуально хоронил кота, в земле, с подношением даров,
Добрый день.
Приснился ритуал. А что вы пытаетесь похоронить в себе самом? Принося дары некой силе вы прячете в земле, от самого себя или отказываетесь. от каких способностях. Нужно обратиться к богиням Бастет или Фрейе. Хотя бы почитать о них и разобраться в себе.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Лора

Добрый вечер!Сделала амулет из ИРК( :gebo: :evaz: :tejvaz:) с добавлением еще четырех рун( :raido: :algiz: :kenaz: :sovilo:) .Через несколько дней приснился сон,руны по одной пытаюсь раскрутить останавливаюсь думаю ,что не нужно этого делать ,а мне говорят продолжай и я выставляю свой амулет перед невидимым ,голос говорит смотри она защиту поставила.

Harat

Цитата: Ганна от 29 ноября 2021, 10:36:09
Нужно обратиться к богиням Бастет или Фрейе. Хотя бы почитать о них и разобраться в себе.
Благодарю! Обязательно почитаю. А вообще часто бывают сны об уходе в другой мир. Недавно был сон, в котором я проживал много смертей, умираешь-снова осознаешь себя в нашей реальности - и новая смерть.........

Елена 777

Цитата: Ганна от 29 ноября 2021, 09:39:08Добрый день Елена 777.
Возможно сон связан с прохождением первого курса. На втором будут чистки. В жизни вы как себя ведете? Вас не просят, а вы тут, как тут? Ответьте себе на вопрос. Для чего вы защищали знакомую и зачем вам это надо? Когда происходят такие ситуации с другими, это говорит только о том, что они сами их и притянули. Но платите вы. И причем добровольно.  Работы вам предстоит много со своими внутренними "тараканами".
Знакомую не видела давно, знаю ее очень плохо, она мне никто, в жизни я интроверт и социопат, не общающийся с людьми. Не люблю общаться.  Не имею привычки указывать никогда.))В том-то и казус.

marblecitizen

Люблю спустя год и два и больше возвращаться к давно пройденному, а может, иногда и обойденному вниманием, а может, и непонятым вовсе, материалу. Так, в книге «Подсознание может все» есть «Практика исследования сновидений» (она отличается от той, что мы проходили очно) на стр.177. В итоге заново исследованный выход за пределы собственного астрального тела в общее астральное пространство открыл новую грань понимания процесса программирования сновидений и астральных путешествий. Общее пространство предстало новой формой - бесконечным числом голограмм, и мое сознание, как точка в моменте выбора, когда ЯЕ управляет намерением сознания и берет одну из голограмм в работу - в качестве реальности для сновидения.

Nataliia

Цитата: Harat от 29 ноября 2021, 21:42:38Благодарю! Обязательно почитаю. А вообще часто бывают сны об уходе в другой мир. Недавно был сон, в котором я проживал много смертей, умираешь-снова осознаешь себя в нашей реальности - и новая смерть.........
Коллега, мне недавно посоветовали прочитать книгу Майкла Ньютона - Путешествие Души. Я советую ее вам, думаю вы можете найти в ней объяснения ваших снов. Если принять на веру то, что пишет автор, во сне Вы осознаете часть информации, которую он доставал в процессе введения своих клиентов в состояние глубокого гипноза. Почитайте. 

Nataliia

Цитата: vladimirkolos от 03 ноября 2021, 01:15:07Доброй ночи, Nataliia!
Прочитал Ваш сон, и мне сразу вспомнилась книга, которую недавно прочитал по рекомендации Алексея Кобелева, Майк Ньютон " Путешествие души". Вот прямо мне  показалось как образы и параллель из этой книги. Если не читали, почитайте, очень интересно.
Доброй ночи vladimirkolos ! Да, согласна с Вами, наши сны, иногда, открывают нам одну из многих дверей наших прошлых жизней )))) Читаю книгу, ложиться легко. В начале заинтересовало то, как автор описывает ум, в виде трех кругов, у меня возникла ассоциация со схемой трех кругов, на которую, в своих лекциях,  обращает внимание учеников Ксения Евгеньевна, но в обратном порядке. Но чем дальше читаю, тем больше возникает вопросов, уж больно похоже на то, что в описании жизни на земле заменено слово "человек" на "душа".  Отношения между Душами очень похожи на отношения между людьми. Возможно это из-за того, что автор пишет со слов своих клиентов, а ни в свою очередь используют те описания и слова, которые им знакомы в жизни, на Земле. А возможно что устройство жизни на земле и этот тонкий план так тесно связаны, как ксерокопия, отпечаток, проекция тонкого плана в физическом мире, со всеми вытекающими последствиями и необходимостями. Удивило то, что души не созданы совершенными.

shym77

Всем доброго времени суток! Я тут у вас новичок, изучаю книги К.Е.Меньшиковой, думаю, скоро и до занятий в школе дорасту. Подскажите, было ли у кого такое, что во сне раздваиваешься? Мне уже несколько раз подобное снилось. Причём, я осознанно нахожусь и в себе, и в своём двойнике, одна я ухожу, а другая я остаюсь. Что эти сны могут значить? Заранее спасибо.

Oleg.

Цитата: shym77 от 02 декабря 2021, 10:44:45
Подскажите, было ли у кого такое, что во сне раздваиваешься? Мне уже несколько раз подобное снилось. Причём, я осознанно нахожусь и в себе, и в своём двойнике, одна я ухожу, а другая я остаюсь. Что эти сны могут значить?
как вариант: у вас во время сна происходят спонтанные астральные выходы (как и у многих), т.е. тонкие тела отделяются от физического, но своим сознанием вы способны одновременно осознавать себя и в тонком теле (уже отделённом) и в физическом, поэтому вам кажется что одна вы уходите, а другая вы остаётесь (точнее не кажется, а видимо так и есть). Но это только предположение.

marblecitizen

Цитата: Nataliia от 02 декабря 2021, 04:08:12
Удивило то, что души не созданы совершенными.
Хочется процитировать в ответ на ваши слова идею Джима Рона из книги "Витамины для ума":

"Удивительно то, что Господь, создавший сложную и огромную Вселенную и человеческую расу, дал этим людям возможность самим выбирать успех или уничтожение.
Этот странный, всеведущий Господь дал нам тонко сбалансированную сферу, которую мы называем Землей. На ней он поместил умные человеческие существа, которые или будут улучшать ее или уничтожат. Как захватывающе, что Господь оставил оба проекта — Землю и людей — незавершенными! Он не построил мостов через реки и потоки, он оставил картины ненарисованными, песни неспетыми, книги ненаписанными и пространство неизведанным. И, наконец, Господь создал незавершенного человека, который имеет способность своим сердцем и разумом сотворить все, что не закончил Господь, руководствуясь своим выбором."

shym77

Цитата: Oleg. от 02 декабря 2021, 15:41:34как вариант: у вас во время сна происходят спонтанные астральные выходы (как и у многих), т.е. тонкие тела отделяются от физического, но своим сознанием вы способны одновременно осознавать себя и в тонком теле (уже отделённом) и в физическом, поэтому вам кажется что одна вы уходите, а другая вы остаётесь (точнее не кажется, а видимо так и есть). Но это только предположение.
Спасибо за ответ. Тогда вопрос номер два - часто во сне я не просто раздваиваюсь, я вижу себя такой, как сейчас, и ребёнком лет семи одновременно. Причём я семилетняя даю советы себе взрослой. Есть предположения?)))

Oleg.

Цитата: shym77 от 03 декабря 2021, 08:08:06
Спасибо за ответ. Тогда вопрос номер два - часто во сне я не просто раздваиваюсь, я вижу себя такой, как сейчас, и ребёнком лет семи одновременно. Причём я семилетняя даю советы себе взрослой. Есть предположения?)))
к сожалению, я не знаю как это происходит с чисто технической точки зрения, но можно к этому подойти просто практически: если вам это не доставляет неудобств а советы оказываются полезными, то значит эта ваша особенность - ваше преимущество, им можно пользоваться... если же вас просто удивляет сама необычность таких явлений - да мало ли у кого что и как происходит) просто не все в реальной жизни об этом рассказывают)
Ещё небольшой комментарий по поводу того, что вы видите себя семилетней: то что вы "видите" - скорее всего ваш ментал просто таким образом отображает для вас какую-то часть вашего сознания. Хотя это такие вещи... здесь трудно ответить что-то определённое.

Александр 19

Добрый вечер ... не так давно день назад ощутил на себе как огонь 🔥 горит ярко очень сильно . Потом была экспансия земля поглотила его : толчок как таран в низ похоже на лифт .. резко рванул в низ , но к вечеру он снова набрал сил ещё больше : думаю вам будет интересно читать не знаю у кого было такое , но у меня впервые . Вечер пробовал медитировать 🧘‍♀️ ну никак и все .... и так и сяк нет и все и только концентрируюсь слышу ее шёпот голос . Пробовал не раз пытаться с ней поговорить , но были отвлекающие манёвры : шумы.. прилёг и уснул ... моментально уснул как ребёнок )) такое тоже давно не было .. самое интересное впереди так что наберитесь терпения дорогие читатели )) снится мне что мол девушка знакомая хочет встретится и шлёт мне фото видео ( эро характера ) мы договорились. , но потом я вспомнил что мне уезжать думаю напишу извинюсь мол отменяю встречу : она исчезла как и появилась .. ну лад . Потом другая девушка меня ждала )) да нет я не гуляю не подумайте : давно не было близости . Я пришёл в хату старенькую , зашёл , темно , света нет . И тут мне прям в глотку с силой всунула что-то .. у меня все комком стало , а запить чуть совсем дала . Я понял кто она знал ее чуял и зачем пришёл к ней . Попросил больше воды . Переживал состав : трава два вида порошком . Потом ей говорю Давай . Меня поднимает нахожусь в тоннеле как труба вихрь , воронка : появляться руки 4 сущности хватают меня по леву и праву сторону : парами . И начинает вращать , да такой силой большой ....!!!! Говорю себе : ты же этого хотел !!! Хватит бояться !! А потом им кричу )) я вас сожру всех !!! У меня тело конечности горели очень сильно глотка тоже жгло как кипятка напился .. и тут раз все прекратилось . Появились закулисный гости : шаман на лице рисунок кровью в образе старого знакомого )) начали они спорить кто лучше бы смог такой ритуал сделать )) я лёг возле этой думушки а у неё животик она беременна . Проснулся и записал быстро 2:00 ночи ) лёг закрыл глаза и смотрю созвездие 🌌 увидел и этих паразитов как рыбки себе плавают ( летают возле меня ... мелкие . Во дела .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

shym77

Цитата: Александр 19 от 03 декабря 2021, 20:34:38Ещё небольшой комментарий по поводу того, что вы видите себя семилетней: то что вы "видите" - скорее всего ваш ментал просто таким образом отображает для вас какую-то часть вашего сознания. Хотя это такие вещи... здесь трудно ответить что-то определённое.
Oleg., огромное спасибо ещё раз за комментарий. Я всегда стараюсь через сны не столько заглянуть в будущее, сколько понять саму себя. Могу перед сном сосредоточится на волнующем вопросе и получаю ответ. Сновидческие путешествия рассматриваю, как информативные, а не пророческие. Только если это не касается почивших родственников или снов с рунами. Покойные близкие всегда предупреждают об опасности, а руны во сне указывают на ошибки и недочёты, ну и хвалят иногда)). Когда работала с руной Иса, то во сне себя столбом(!) увидела, высоким, до облаков бетонным столбом с окнами-обманками - стёкла есть, а проёма оконного нет. Разные люди в эти стёкла заглядывали, но разочарованно отходили, не видно им ничего было.

Nataliia

Цитата: shym77 от 03 декабря 2021, 08:08:06как вариант: у вас во время сна происходят спонтанные астральные выходы (как и у многих), т.е. тонкие тела отделяются от физического, но своим сознанием вы способны одновременно осознавать себя и в тонком теле (уже отделённом) и в физическом, поэтому вам кажется что одна вы уходите, а другая вы остаётесь (точнее не кажется, а видимо так и есть). Но это только предположение.
Спасибо за ответ. Тогда вопрос номер два - часто во сне я не просто раздваиваюсь, я вижу себя такой, как сейчас, и ребёнком лет семи одновременно. Причём я семилетняя даю советы себе взрослой. Есть предположения?)))
Коллега, возможно это ваша подсознательная часть, которая слабо слышна в течении дня, во снах дает советы вашей сознательной части и представляется в виде ребенка, что однозначно усложняет задачу, т.к мы не привыкли прислушиваться к детям, что не есть верно и возможно теряем часть приходящей к нам через детское сознание информации.

Marguo

Доброго вечера, уважаемые учителя и коллеги!
В апреле этого года снился сон, в котором я проходила мимо деревянной бочки, а на ее крыше, греясь на солнце, лежала маленькая змея. У нее было две головы, одна – на своем месте, другая – на месте хвоста. Ощущения вызвала приятные, я даже подумала, что она хорошенькая. Сам символ меня очень заинтересовал, но я понятия не имела что он значит ни в общем, ни для меня. Начала свои поиски с гугла и оказалось что такие змеи действительно существуют и что символ такой тоже есть. Однако информации мало, а само описание такой змеи (амфисбены), по моим ощущениям, весьма скудное и не один раз пережеванное. Откликнулось только то, что подобно уроборосу амфисбена символично изображает время, но уже идущее в двух направлениях. Не в силах додуматься до чего-то путного, сон остался на страницах дневника ждать, когда я дорасту до интерпретации ( + перечитаю греческие мифы в поиске подсказок, а вдруг) 
С тех пор мне так же снились разные змеи, всегда в очень милых ситуациях. Я отследила, что на моем событийном ряду они отражаются как предвестники состояния «Я в нужное время, в нужном месте». Сегодня, впервые с апреля, мне снова приснилась та самая двухголовая амфисбена.  Во сне я была наблюдателем. На полу незнакомой мне кухни лежит большая желтая змея. В секунду она оказывается без хвоста, словно ей часть тела отрубили (действительно отрубили и я знала это как факт, но не видела кто и как это сделал). Тут два момента: 1) Мне ее становится очень жаль... взяли без права на то и хвост отрубили; 2) Удивляюсь, что нет крови, а при этом видны внутренности. В мгновение, из этого ровного надреза начинает отрастать тело, по размеру меньше, чем то, что осталось, но все же и вместо хвоста – голова. Я понимаю что это амфисбена и просыпаюсь. 
Уважаемые коллеги,  подскажите, может кто ни будь из вас встречался уже с таким символом? В книгах ли, мифах, может тоже во снах и тд.? Я ищу точку, от которой смогу оттолкнуться в своих дальнейших поисках, потому что застряла и топчусь на одном месте. Так же, может быть кто-то натыкался на амфисбену, допустим, под другим названием, не в греческой мифологии? Греческий пантеон очень интересный, но не отзывается во мне как родной.
Заранее спасибо! 
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Aleksej

Здравствуйте, хочу рассказать о трёх типах колдунов, с которыми я столкнулся.
Первый был описан выше в этой ветке.
Работает через ярость, ненависть. Пространство видения изначально тёмное.
Моя реакция ещё его не видя - защита.
Цитата: Aleksej от 29 августа 2021, 19:26:43Постепенно я попадаю в помещения меньшего размера и люди становятся всё плотнее друг к другу, как-будто само помещение уменьшается. Меня вдавливает в одного из них и я вынимаю у него пистолет. Вокруг полно одинаковых людей, как охранников. Я расстреливаю обойму и получаю со спины ножом. Ноги отключаются и я падаю на спину, вижу нападавшего, запрыгивая на меня он вываливается из своего ложного образа и режет меня КАМЕННЫМ ножом от живота вверх и хочет добраться до головы, я успеваю его остановить воткнув свой нож ему в глаз. После того , как я проснулся ощущение раны на пол тела было очень реалистично, я пол дня восстанавливал эфирку. Во сне разрыв тканей был тоже очень реалистичен.

Вторая работает через интерес. Пространство видения светлое, как молочное.
Моя реакция нейтралитет.
Множество мелких животных занимает моё внимание, пространство небольшое. Так-же, со спины пытается воткнуть тонкий нож, возможно из кристалла. Я не поворачиваясь удерживаю лезвие эфирными руками. Она заинтересована найти уязвимость, но моя эфирка справляется. После того , как я поднял одну руку , вызвал у нее радость, что она нашла уязвимость. При этом я продолжал удерживать её нож своими эфирными руками.
Подход со спины в обоих случаях и фокус ножа в одну область говорит мне о том что оба первых персонажа друг друга знают.

Третий работает через искусственно выращенных 2"церберов", сам нейтрален. Пространство видения уже похоже на реальность.
Моя реакция на нём не фокусируется.
Я в торговом зале большого торгового центра, по бокам стеллажи и снуют люди. Продвигаясь вперёд натыкаюсь на затор из техники и людей, не могу пройти и сзади тоже начинают напирать. Появляется человек с двумя "церберами" на привязи и спускает их на меня. Всех в зале охватывает паника и они бегут из магазина, я бегу к окну и выпрыгиваю с третьего этажа. Удивляюсь, что ноги целые и начинаю искать псов. Одного нахожу и когда он набрасывается на меня, я одной рукой хватаю его за нос, а второй выламываю ему нижнюю челюсть. Про себя думаю, что теперь он не опасен, но видимо вопреки мыслям, моя древняя память не оставляет ему шансов и я ложу его шею себе на колено, преневзмогая его сопротивление переворачиваю на спину и ломаю ему шею. После иду искать второго пса, но меня выкидывает из видения.
Во всех трёх случаях пространство перед напaдением становится мало и видимо оно создано нападавшей стороной. У всех трёх, полагаю, одна школа.

Вопросы ответами правят будущее.

Aleksej

Первый вернулся позже в другом видении и издали, раздражно кричал что он не чёрный и вообще мой учитель. Использование термина учитель очень интересно в данном контексте, ведь каждого из нас воспитывали и взращивали люди "касты" учителей в детстве вместе с непрерикаемостью и беззащитностью перед ними. Сильный психологический трюк. Третий использовал название Цербер и общую панику вокруг меня, чтобы видимо вселить ужас и оцепенение.
Вопросы ответами правят будущее.

VitalyVo

Добрый день, уважаемые Учителя и коллеги!
Прошу вашей помощи в толковании сегодняшнего сна, одного момента, который я очень отчётливо видел и запомнил, как-будто это было в живую.
Еду я на лифте вверх и на самом последнем этаже лифт останавливается и ломается, но двери открываются немного, и я раздвигаю их руками и вылезаю из лифта. Далее я оказываюсь в огромном красивом или дворце, или в здании напоминающем старинный , весь в мраморе замок. В центре находиться очень широкая с дорогими большими перилами, ярко белая мраморная лестница. И я стою на ней на площадке, а по лестнице ходят разные люди. У меня ощущение страха, опасности, как-будто за мной кто-то следит или разыскивает. Смотрю по сторонам и вижу сверху ко мне спускается огромная черная собака, шерсть короткая, аж блестит, очень завораживающее зрелище, морда как у волка, только без шерсти, такая черная гладкая. Я стою и не могу пошевелиться, а она идёт ко мне спокойно, я приглядываюсь, а у неё нет зрачков, просто белые глаза, а в пасти что-то держит. Чем ближе она ко мне подходит, тем больше становилось спокойно и хорошо внутри. Подойдя ко мне я увидел, что она держит чёрный шар, но он не гладкий, а как бы похож на клубок ниток, но ярко блестит, переливается. Далее этот пёс мне протянул этот шар и я его взял, и мне стало так спокойно и умиротворённо. Дальше собака куда-то пропала. Вот такой сон.
Черная собака - это помощник Гекаты, получается она мне что-то передала, какую-то силу? Благодарю за комментрарии.

vladimirkolos

Цитата: VitalyVo от 06 декабря 2021, 12:34:43VitalyVo
Добрый день,VitalyVo!
Такой замечательный сон! Это определенно знак от Богини Гекаты! Я бы на Вашем месте покормил собак  на дни Гекаты, 29 Лунный день, с благодарностью Богине  и дальше нарабатывать связь с ней свою, уверен вы сами разгадаете что он для Вас означает. Это  Дар...Гебо... :gebo: на пути к себе, развития своего сознания. Мне кажется лучше всего спросить напрямую у Богини Гекаты, что означает этот дар, что она хочет от Вас...

Oleg.

Цитата: VitalyVo от 06 декабря 2021, 12:34:43получается она мне что-то передала, какую-то силу?
вряд ли силу как таковую... может быть какой-то недостающий алгоритм (что тоже суть сила, только меньшего масштаба и ограниченной сферы действия)

Suhnny

Цитата: VitalyVo от 06 декабря 2021, 12:34:43а как бы похож на клубок ниток
Клубок ниток иной раз как путеводитель преподносится.
Возможно оно было знаком, что свой путь вам будет проще пройти с её помощью.

VitalyVo

Цитата: vladimirkolos от 06 декабря 2021, 18:48:32
Добрый день,VitalyVo!
Такой замечательный сон! Это определенно знак от Богини Гекаты! Я бы на Вашем месте покормил собак  на дни Гекаты, 29 Лунный день, с благодарностью Богине  и дальше нарабатывать связь с ней свою, уверен вы сами разгадаете что он для Вас означает. Это  Дар...Гебо... :gebo: на пути к себе, развития своего сознания. Мне кажется лучше всего спросить напрямую у Богини Гекаты, что означает этот дар, что она хочет от Вас...
Я сейчас как раз проживаю  :gebo:, в конце 2019 года дети захотели собаку и в итоге я увидел в интернете черного французского бульдога, он меня прямо притянул, на следующий день он был уже у нас дома, теперь это самый обожаемый член семьи, полностью черный и белый галстучек, я тогда даже не думал про Гекату, сейчас вижу, что неспроста эта собачка к нам в дом попала. А своя собака считается или надо других покормить?
Благодарю за ответ

Suhnny

Цитата: VitalyVo от 06 декабря 2021, 21:39:00А своя собака считается или надо других покормить?
Без разницы. Главное, чтобы вы в этот момент осознавали собственное к ней обращение и принятие ЕЁ внимания.
Но и да - заставить принимать никто не в праве. Смотрите по своим ощущениям.
Если действительно благоприятственно, то почему бы отказываться?
Что жизнь, что ВС и так не всех балуют... )))

Mario

Здравствуйте, преподаватели и коллеги! Не удержусь, чтобы не рассказать о результатах некоторых практик, так как превысили все ожидания.
Гигиена эмоций. При прохождении гигиены эмоций, во время второй медитации, когда нужно было представить себе образ, который возможно тащит с меня энергию, я собрала в кучу парочку бывших пассий и подумала: вот сейчас я их одним махом)) Но во время медитации вылезла (не поверите) та самая мерзкая рогатая рожа, которую рисуют в разных страшилках. У меня немного началась паника, но я все же преодолела себя и начала приближаться. При приближении как-то эта и без того мерзкая рожа начала обростать какими-то пухирями... Ничего, прошла сквозь, проехали, ура))
Сновидения и астральный выход. Когда я начала прощупывать пути выхода, то само собой проглючилось)) облачко, в нем прорезик, вокруг очень яркий солнечный свет. Очень-очень красиво. Но внизу облачка, будто бы немножко сбоку, верха церковных куполов торчат. Ну и ладно, пошли дальше.
В астрале сначала не увидела вообще ничего, но когда посмотрела на свои руки... Это было нечто, больше похоже то ли на лапки непонятной зверюшки, то ли на корни деревьев: очень длинные с невероятно длинными пальцами. Одним словом, у меня снова немножко паника началась.
Момент выхода. Возвращалась я как-то не тем же путем. Оно само так получилось. Представьте себе старый сервант, на задней стенке которого – зеркало. На стеклянной полочке хрустальные рюмочки выстроились в два ряда, сделав коридор от зеркала – к краю полочки. На этой дорожке – крестик, то ли лежит, то ли слегка парит. Его я заметила уже как будто оглянувшись назад. Передо мной его не было.
Вот так хорошо прогулялась))

vladimirkolos

Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели! Захотелось тоже поделиться своим сном. Он приснился мне  на итогах второго Этта, перед  :tejvaz:. Мой папа умер 10 лет назад.
Так вот снится мне, что я пришёл к нему в гости с черной овчаркой, и говорю возьми ее себе, тебе с ней будет веселее... Он согласился и принял подарок...
Такой вот интересный сон... Может у кого-то есть идеи что он может обозначать??
Я на то время расшифровал его так: знания Рун, пошли по роду (кровь) и отобразились на моем отце, эти знания должны помочь и ему, где бы он сейчас не был, на его пути становления души, развития...я думаю он это понимал сам, и поэтому прямо или косвенно (чаще так) подталкивал меня на путь Знания.

Oleg.

Цитата: VitalyVo от 06 декабря 2021, 12:34:43похож на клубок ниток... Далее этот пёс мне протянул этот шар и я его взял, и мне стало так спокойно... получается она мне что-то передала
Цитата: Suhnny от 06 декабря 2021, 21:23:58Клубок ниток иной раз как путеводитель преподносится. Возможно оно было знаком, что свой путь вам будет проще пройти с её помощью.
c учётом символизма клубка ниток, возможно это знак того, что эта Сила вас сейчас поведёт... Если это так, то, думаю, стоит обратить внимание на знаки в реальной жизни, на неслучайные случайности... то есть постепенно все пазлы начнут складываться в один целостный вектор определённой направленности. Но это может идти медленно, годами, поэтому может быть не сразу получится это увидеть.

VitalyVo

Цитата: Oleg. от 07 декабря 2021, 13:05:49
c учётом символизма клубка ниток, возможно это знак того, что эта Сила вас сейчас поведёт... Если это так, то, думаю, стоит обратить внимание на знаки в реальной жизни, на неслучайные случайности... то есть постепенно все пазлы начнут складываться в один целостный вектор определённой направленности. Но это может идти медленно, годами, поэтому может быть не сразу получится это увидеть.
Вы правы, меня уже давно ведут, с самого детства, но похоже я никак не мог принять свой путь, считал что я просто обычный человек и моя цель была успешный успех. И каждый раз когда мой новый бизнес достигал определённого уровня и начинал мне приносить доход, всё резко разваливалось по разным причинам, но в основном из-за партнёров. Я проанализировал ситуацию и понял. что это какая-то закономерность, как-будто мне не дают развиваться в бизнесе. Против меня постоянно магичили, я начал искать решение и в итоге в 2009 году стал космоэнергетом, чтобы самому уметь защищаться и т.д.  И сейчас я понимаю, что уже тогда меня направляли, а я упорно продолжал двигаться по старой дорожке. А сейчас меня просто так зажали финансово, что денег хватает только на прокорм семьи. Принял окончательное решение закрыть бизнес, пришло осознание, что мой путь магический...

KaterinaHol

Доброго времени, коллеги. Сегодня снился сон, что запомнился сне.
Я с папой сижу на какой то платформе и ждём лифт. Перед нами в лифт зашёл мальчик, а за лифтом комната - печь горит и полыхает пламя, и этот лифт везёт мальчика в печь..я думаю как же так... и каково было моё удивление, когда платформа двинулись и мы с папой через лифт поехали в эту печь. Я испугалась, свет был очень яркий, я закрыла лицо рукой, и мы поехали через огонь. Но мы проехали его, и оказалось что мы в стеклянной колбе, едем дальше коридорам. Выехали в хол с большими окнами, в нем были одни мужчины

Suhnny

Цитата: KaterinaHol от 09 декабря 2021, 09:40:42и мы поехали через огонь. Но мы проехали его, и оказалось что мы в стеклянной колбе, едем дальше коридорам. Выехали в хол с большими окнами, в нем были одни мужчины
Вспоминая ваши комментарии с некоторым прям "благоговением" перед мужчинами с сильным огнём, полагаю, предстоит некий опыт,
который позволит понять, что сильный огонь - не основной признак мужчины. ) Хоть и самый эффектный и наглядный.
Для собственного интереса можно попытаться повспоминать, а что же такого вы чувствовали от мужчин в том холле из сна?

KaterinaHol

Цитата: Suhnny от 09 декабря 2021, 20:55:03
Для собственного интереса можно попытаться повспоминать, а что же такого вы чувствовали от мужчин в том холле из сна?
Спасибо ибо за ваш ответ! Интересное мнение!
Я помню к ним ничего особенного, но в огромном оке в холле окне я заметила что некоторые мужчины ходили в саду снаружи, в котором я до этого была, тоже во сне. В этом саду я ела огромное красное яблоко. И за него мне сказали 3 раза расплатиться. Оплатить можно было, купив 3 раза что то в сувенирной киоске в этом же саду. Многие мужчины были в капюшонах, лиц не было видно. Я кстати в здание попала из сада этого, встретила там папу.

Suhnny

Цитата: KaterinaHol от 09 декабря 2021, 21:02:35В этом саду я ела огромное красное яблоко. И за него мне сказали 3 раза расплатиться.
Вот, блин, ХЭ навеяло... Адам, Ева, Змей-искуситель, "Святая троица".... )
Вот же забавное переплетение понятий. )
Как бы его так понять бы...

Alla

Цитата: Suhnny от 09 декабря 2021, 20:55:03Вспоминая ваши комментарии с некоторым прям "благоговением" перед мужчинами с сильным огнём, полагаю, предстоит некий опыт,
который позволит понять, что сильный огонь - не основной признак мужчины. ) Хоть и самый эффектный и наглядный.
Для собственного интереса можно попытаться повспоминать, а что же такого вы чувствовали от мужчин в том холле из сна?
Вы правы, коллега. Не признак. Я думаю она туда пошла за отцом, из любопытства. Также и с яблоком, за которое теперь придется расплатиться, жуть...
И это огонь не христианского толка. Переплетение. Маскировка...

Marguo

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Прошла 1БК и как раз заканчиваю последние семинары в рамах этого курса. За это время сны стали плотными, яркими, с богатыми сюжетами, периодически осознаю себя. Сегодня мне снился сон, в котором я впервые встретилась с некоторой символикой и прошу вас, уважаемые коллеги, помочь разобраться.
Сон: Я начинаю жить на большой военной базе. Прихожу туда без ничего. Мне выделяют маленькую  комнату, которую я делю с соседом. Так как у меня нет ничего, узнаю у генерала, а как можно заработать. Генерал мне советует пообщаться с солдатами, которые особенным способом сушат маленькую речную рыбу на продажу. Оказалось, что они получают за это большие деньги, почему-то именно наличными. Примыкаю к группе солдат, которые как раз сушили рыбу и они меня этому обучают. Нашу совместно приготовленную рыбу мы продаем, и получаем огромную пачку наличных, которые делим между собой. Интересный момент, такое вот приготовление рыбешек не было каждодневной практикой. Солдаты продавали ее только когда появлялась потребность в деньгах. Настал момент, когда мне нужно было самой высушить рыбу. Успешно это делаю, продаю, получаю пачку денег наличными и мы делим ее с соседом. Но тут, откуда не возьмись, появляется «импостер», который хочет наши деньги отобрать. Наглое, агрессивное существо, в виде человека (отдаленно напоминающего мне мою подругу, с которой я осознанно перестала общаться) пытается выбить дверь в комнату, что бы отобрать деньги. Я не пускаю. Тогда она пытается залезть через окно. И пока это нечто карабкается по стене – выливаю из окна воду, прямо на нее, что бы выиграть время.  Деньги мы почему-то с соседом превращаем в две тарелки очень аппетитной лапши, что бы скрыть. Существо в комнате, я борюсь и побеждаю.
Кадр сменяется быстро и я уже в зале родительского дома. События явно после моей жизни на военной базе и я вплетаю плющ в веревки, висящие из потолка, что бы высушить  его на продажу, как меня учили солдаты. Получается красивый венок из плюща, но я им не довольна. Беру миску, где у меня уже лежат в соли засушенные какие-то растения и раскладываю там плющ (зарываю его в соль), что бы он высох. 
Опять смена кадра. Еду на автобусе, полном солдат. Мы возвращаемся на военную базу. Сижу на галерке. Слева от меня маленький ребенок лет 6-7, довольный и счастливый. Мы о чем-то радостно болтаем. Слева от ребенка двоюродная сестра моей Мамы. Она просто сидит, ничего не делает и не говорит. Я знаю, что возвращаюсь на базу, потому что я там теперь преподаю и учу деток. Справа от меня солдаты включают на допотопной мобилке какую-то старую военную песню и мы всем автобусом в приятной ностальгии хором подпеваем. 
Такой вот сон. Подскажите, коллеги, если дом во снах – это наше сознание, то военная база в моем случае может говорить об изменениях в моем сознание (простите за тавтологию)? Военных баз в моих снах никогда не было, что то прям совсем новое... Как мне видится, покуда я пришла туда без ничего и начала нарабатывать новые алгоритмы (солдаты обучали меня сушить рыбу) это вполне может быть иллюстрацией процесса моей трансформации, но вот что это за суща, которая пыталась отобрать мои деньги, совсем не пойму... И как так получилось, что вода позволила мне "выиграть время", тоже для меня пока загадка. Сама формулировка "вода +выиграть время" кажется мне очень интересной, хоть и мало понятной.
Родительский дом и плющ - возможно символ чего-то, что паразитировало во мне, отдаляя от ЯЕ и его истинных ценностей? Делаю такой вывод исходя из того, что сушила его в соли. Но момент который мне очень не понятен – это появление моей родственницы, двоюродной сестры Мамы, в автобусе с солдатами. Пусть она просто сидела, но в жизни она учитель в младших классах. А я возвращалась на базу, что бы обучать детей. Звоночек от рода? Или что-то другое... Может есть у кого идеи, к чему бы это могло быть?
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Alla

Цитата: Marguo от 11 декабря 2021, 16:31:52Подскажите, коллеги, если дом во снах – это наше сознание, то военная база в моем случае может говорить об изменениях в моем сознание
Добрый вечер.
Не совсем понятно, но идет торговля. Символ рыбы у меня поток Любви. Можно рассмотреть это как вашу необходимость в потоке. Либо обмен.

Про военную базу у меня тоже было, и тоже относительно детей. 
Момент серьезных изменений в жизни. Будхиал. Имеет место быть кастовая принадлежность.
Благодарю вас, что поделились. У меня эти пазлы заняли значительно больше времени, чем я вижу у вас. Теперь это не в реальности, а в астрале... удивительно. Для меня это знак.


Плющ как символ воплощает жизненную силу и является атрибутом воскресающих богов. Он не является паразитом. Тоже сталкивалась с этим ранее.
- все вышенаписанное я не утверждаю как единственно верное, лишь мысли вслух.