Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Assol

Цитата: vladimirkolos от 16 октября 2021, 21:01:37
Добрый вечер,Assol!
У меня во снах тоже несколько раз были такие образы отелей, это было при прохождении обучения на факультете Руны-1, как я для себя расшифровал - это пространства...отель -место жизни, воплощение, Силы, у меня были сны когда мне давали ключи от номера, или я брал сам... Руны-это ключи. Мы воплощаемся на Земле, как будто погостить в отеле...) Это мои ассоциации и наблюдения... а лучше всего конечно вести дневник,записывать образы и потом сопоставлять как развиваются события в реальной жизни, и можно вывести какую-то закономерность что к чему снится... потому что у каждого по разному, но общие архетипы сознания конечно же есть...
НЕ задумывалась в этом направлении , спасибо , еще раз хорошенько проанализирую. . . . . . . . .

Нина Л

Доброго всем времени суток.
Занимаюсь работой с астралом недавно. В медитации захожу в свою калитку хорошо, а вот, когда нужно посмотреть на руки, то здесь получается с трудом. Руки чувствую, они прижимаются к телу и показаться никак не хотят. Поднимаю их с усилием, аж скулы напрягаются. У кого-нибудь так было?

Admin

Сонный паралич и осознанные сновидения



ELENA C

Здравствуйте коллеги,
Сегодня на youtube канале школы вышло видео про сонный паралич. И он как раз сегодня случился со мной. Астральные путешествия я не практиковала, просто проснулась ночью и не могу пошевелиться. У меня такое бывает причем иногда с дрожью в теле. Но в этот раз без нее. Я в таких случаях обращаюсь к моему я есмь повторяя эту фразу и меня отпускает. Я почему то думала это какая нибудь сущность в меня входит и так пугает. Но может ли это быть энергия стихий например?? И как узнать что это или кто это если на вопрос ты кто такой? и чего тебе надо ответа нет?

Сон

Цитата: ELENA C от 20 октября 2021, 00:48:52
Здравствуйте коллеги,
Сегодня на youtube канале школы вышло видео про сонный паралич. И он как раз сегодня случился со мной. Астральные путешествия я не практиковала, просто проснулась ночью и не могу пошевелиться. У меня такое бывает причем иногда с дрожью в теле. Но в этот раз без нее. Я в таких случаях обращаюсь к моему я есмь повторяя эту фразу и меня отпускает. Я почему то думала это какая нибудь сущность в меня входит и так пугает. Но может ли это быть энергия стихий например?? И как узнать что это или кто это если на вопрос ты кто такой? и чего тебе надо ответа нет?

Доброго времени суток, ув.коллега.

Скорее, из-за присутствия даже малейшего страха, Вы не можете дать себе отчëт, что это безопасно или интересно. Тем самым, концентрируете своë внимание на эмоциях. И ответ не получаете. Возможно, как Ксения Евгеньевна и сказала в видео, это сторожилы. Предпринимающие ограничительные меры, которые вынуждены Вас и себя предостеречь.

Однако, был случай в моëм опыте. Сонный паралич. Просыпаюсь. Но понимаю, что во сне. Ощущаю как качаются мои ноги. Будто играется кто-то. Смотрю вперëд и наблюдаю за "сущностью", похож на домового. А может ещë кто. Дергаю ногами. И не получается позвать соседа. Перебираю губами и слышу от себя подобие голоса. Тогда вздумывается повертеться. Но, вот дела... Не могу. Тогда направляю внимания на ноги. Он подскакивает и бегает по комнате. Начинает кричать. Паника. Шок. Я просыпаюсь и оказываюсь снова во сне. Смотрю на него и думаю кто же ты такой. Домовой?
В любом случае, к тому была не готова. И через кучу попыток, удалось проснуться. Как только ощутила ноги. Однако, заметила, что часто как бы выталкивают из той местности, где был СП. В моëм случае была комната. После выбежала в другую комнату.

Это я к тому... Возможно, следует направить больше внимания, намерение? А сам образ Вы запомнили?
По поводу стихий, могу только предположить, что данные силы не показываются в образах сущностей. И думается, какая им выгода быть в таком воплощении, если они намного мощнее. И какая выгода приходить к определенному человеку. Если не так, поправьте, ув. коллеги и преподаватели.

ТатьянаС

У меня тоже вопрос на злобу дня. Сонный паралич меня преследовал на протяжении многих лет. Состояния были разные.
Однажды, вполне осознанно снилось, как я лежала на своей кровати и держала правой рукой на груди предмет очень похожий на плетеную нагайку, ждала, что мне удастся призвать силы, но нет. В моей голове возникла мысль взять нагайку в руку левую. И вот тут началось.  Я физически ощутила, как сила в меня ворвалась, почувствовала невероятные по силе вибрации. Они проходили сквозь мое тело, но я опять испугалась и начала сопротивляться.
Мне было так страшно... самое главное в голове моей мелькали мысли о ее происхождении и еще я видела сквозь эту борьбу лежалую рядом дочь. Я проснулась от физических ощущений и страха. Долго не могла заснуть.
Это самое яркое. Через какое то время, я перестала бояться сонного  паралича и .... он пропал. Как бы мне не хотелось вновь ощутить его, он не приходит. Зато появилось новое. Так перед смертью мамы, папы, сестры, свекрови, я просыпалась от трех стуков, знаете, как в дверь постучали. Либо мне начинают снится странные сны, которые я и не помню толком, но ощущение от них до того не приятное, что понимаешь: что то не то. И что то не то потом начинается в жизни...

ELENA C

Цитата: Сон от 20 октября 2021, 02:48:33А сам образ Вы запомнили?
Здравствуйте Сон, огромное спасибо за коментарий. Я никакого образа не видела. Вообще разных сущностей я конечно видела но в случае сонного паралича не вижу никого. Есть только чувство чьего то присутствия или иногда ледяной ветерок. И да, я пугаюсь, но не контакта, а того что "это" в меня вселиться! Вот так. Поэтому могу послать "это" словами типа иди отсюда. Каких то попыток попасть в чужое пространство не делала.

Suhnny

Цитата: ELENA C от 20 октября 2021, 18:54:19И да, я пугаюсь, но не контакта, а того что "это" в меня вселиться!
Ну, вот вы и объяснили себе сами причину своей паники.
Присосаться, что та пиявка, ещё могут, но и то если вы их вовремя не заметите.
А вселиться - ну уж никак. У любой сущности тоже есть своё ЯЕ,
которое никак не может слиться до неразличения с ЯЕ человека.
А сторонние "присосания" обычно ощущаются лишь как необъяснимая потеря каких-либо сил.

Потеря сил может быть и в том случае, если во сне человека провоцируют на какие-либо непонятные ему действия,
а он послушно тратит на них свои силы. Т.е. вывод - если вас ни к чему не принуждают и не зазывают - можно ничего не бояться.
С коллегой Сон абсолютно согласен с умозаключениями.

Suhnny

Цитата: ТатьянаС от 20 октября 2021, 10:41:47Я проснулась от физических ощущений и страха.
Ощущения и страх - не взаимосвязанные понятия.
Вас накрыло во сне потоком неизвестных энергий, на которые даже физическое тело отреагировало,
а испугались вы лишь от того, что "не так, как привычно".
Страх, чаще всего - результат осознания чего-то неизвестного и непонятного.

Цитата: ТатьянаС от 20 октября 2021, 10:41:47Либо мне начинают снится странные сны, которые я и не помню толком, но ощущение от них до того не приятное, что понимаешь: что то не то. И что то не то потом начинается в жизни...
А вот тут-то не мешало бы позаниматься методиками запоминания снов.
У меня знаковые сны обычно автоматически запоминаются - никаких записей не нужно.
До сих пор вспоминаются с десяток снов с самого детства по ключевым событиям жизни.
А вам, наверное, стоило бы потренировать сознание запоминать сны на примере хотя бы самых простых,
раз уж способность ЯЕ к вещим сновидениям присутствует.

ТатьянаС

Цитата: Suhnny от 20 октября 2021, 20:33:30А вот тут-то не мешало бы позаниматься методиками запоминания снов.
У меня знаковые сны обычно автоматически запоминаются - никаких записей не нужно.
О, не думайте, что этого нет 😁 есть сны, которые я очень хорошо помню и понимаю, что они означают. У меня, например, свое толкование воды во сне. В том моем сообщении о том, что есть сны совершенно бессмысленные, мрачные, я их не запоминаю, даже если с момента пробуждения прошло 2 минуты, я просто ощущаю фон этих снов. А потом на яву испытываю тоже самое. Меня больше беспокоит, почему паралич не возвращается😂 сейчас я могу о многом с ним поговорить, ибо уже не боюсь

Suhnny

Цитата: ТатьянаС от 20 октября 2021, 20:42:17Меня больше беспокоит, почему паралич не возвращается😂 сейчас я могу о многом с ним поговорить, ибо уже не боюсь
А с какого перепугу он будет возвращаться, если вы копите опыт и учитесь взаимодействовать со всё более и более новыми ситуациями? )))
Паралич - это уже пройденная веха, нечего на ней зацикливаться. )
Запомнить, чтобы передать детям - вот это не мешало бы... )

ТатьянаС

Цитата: Suhnny от 20 октября 2021, 21:22:23
А с какого перепугу он будет возвращаться, если вы копите опыт и учитесь взаимодействовать со всё более и более новыми ситуациями? )))
Паралич - это уже пройденная веха, нечего на ней зацикливаться. )
Запомнить, чтобы передать детям - вот это не мешало бы... )
Для начала это просто интересно ))) я однажды вылетела в окно с 12 этажа, преодолевая стены и гравитацию . Потрясающе

Suhnny

Цитата: ТатьянаС от 20 октября 2021, 21:41:25я однажды вылетела в окно с 12 этажа, преодолевая стены и гравитацию . Потрясающе
А я однажды во время просыпания прислушался к какому-то жужжанию и вылетел в результате непонятно куда, но воспринятому, как сновидение.
Там какой-то птах подранный грозным голосом мне повелел "залезь обратно" и пустил перо на голову,
которое на переносице взорвалось со звуком пушечного выстрела, после чего у меня весь день голова болела.
Уже писал как-то здесь, должно было остаться.

Знаете, у меня отношение к таким "поступантам" однозначное - хотите чего-то от меня - объясняйте.
Хотите требовать и указывать - идите лесом! Особенно если ясно как день, что эти требования и указки исключительно лишь к собственной выгоде.

Aldagar

Снился странный сон: Будто кто то мне показывает типо как кино и комментирует. На экране была какая то война в пустыне , летали странные летательные аппараты , потом на следующей картинке я увидел как какого то бога привязали за руки а его язык ( он был очень длинным ) обмотали вокруг огромного валуна и придавили его , он очень страдал и орал, голос за кадром сказал что его нельзя убить он бессмертен. Потом переключается картинка , я вижу Гермеса в своей крылатой шляпе , перед ним валун на валуне нарисованы солнце и с другой стороны луна ( либо солнце с луной были слиты воедино точно не помню) Гермес ударяет посохом и раскалывает валун на две части и выходит что на одной части остается солнце , на другой луна и голос за кадром мне говорит это Исус , я ему отвечаю : это не Исус, я знаю кто это это Гермес и я просыпаюсь . Вообще странно в последнее время я получаю знаки от богов трикстеров от Локи и от Гермеса теперь

Нелли Рихтер

Цитата: Антон Мезенцев от 21 октября 2021, 14:41:22
Снился странный сон: Будто кто то мне показывает типо как кино и комментирует. На экране была какая то война в пустыне , летали странные летательные аппараты , потом на следующей картинке я увидел как какого то бога привязали за руки а его язык ( он был очень длинным ) обмотали вокруг огромного валуна и придавили его , он очень страдал и орал, голос за кадром сказал что его нельзя убить он бессмертен. Потом переключается картинка , я вижу Гермеса в своей крылатой шляпе , перед ним валун на валуне нарисованы солнце и с другой стороны луна ( либо солнце с луной были слиты воедино точно не помню) Гермес ударяет посохом и раскалывает валун на две части и выходит что на одной части остается солнце , на другой луна и голос за кадром мне говорит это Исус , я ему отвечаю : это не Исус, я знаю кто это это Гермес и я просыпаюсь . Вообще странно в последнее время я получаю знаки от богов трикстеров от Локи и от Гермеса теперь
По-видимому они к вам неравнодушны ;) Может быть стоит задуматься о своём канале, о своём Боге? Но это так, мои мысли вслух, я в этих делах здесь новичок. А сон действительно очень интересный. Спасибо что поделились.

Nataliia

   Несколько дней назад мне приснился сон, мужчина предлагает мне прогулку на лошади и подводит меня к вороному жеребцу, его шкура блестит как вороново крыло. Я не вижу мужчину, он сбоку и немного сзади меня, он помогает мне сесть на коня, но он мне знаком, я это знаю, но от куда не могу сказать. Вокруг нас я не вижу ни чего, кроме белого тумана, который укрывает окружающую нас местность. Вижу, что сижу на коне, как сидела бы женщина на прогулке, свесив ноги с одной стороны, я хочу скорости, а эта поза ограничивает, я перекидываю ногу и сажусь как наездник.  Пришпориваю коня и мы мчимся сквозь туман, но я хочу быстрее и быстрее, что то внутри меня "скачет" быстрее этого коня и как бы видит нас со стороны, но потом соединяется со мной. Я останавливаюсь, разворачиваю коня и подъезжаю к группе людей, они стоят на земле и что то очень активно обсуждают, приглашаю  поехать со мной, они погружены в свои споры и даже не слышат меня. Тогда я разворачиваюсь, пришпориваю коня и  мы скачем так, как будто вот вот взлетим, я даже не слышу стука копыт моего коня по дороге, только чувствую поток  воздуха и никаких чувств.
В этом сне было только два цвета - черный и белый, компания была одета в черные плащи, вороной конь и белый туман, скрывал окружающее.   

Nataliia

   Уважаемые учителя, возник вопрос - какие сны нельзя рассказывать ни кому? Мне кажется что  есть сны, они снятся не часто, но бывают, которые очень личные, я по этому сомневалась могу ли я рассказать свой сон? И нужно ли это?

Suhnny

Цитата: Nataliia от 21 октября 2021, 23:47:31какие сны нельзя рассказывать ни кому?
Если вдруг "нельзя", то значит оно определено кем-то другим по своим понятиям.
Но сон ваш и только вам решать, делиться им с кем-то или нет.
Ключевыми моментами в принятии решения будут желание услышать мнение окружающих или понаслаждаться собственными ощущениями
и осторожность в выборе собеседника, чтобы не сложилась ситуация, что он походя просто "плюнет в душу" своим мнением,
если сон был действительно о важных и личных переживаниях.

Nataliia


Цитата: Suhnny от 22 октября 2021, 21:34:59Но сон ваш и только вам решать, делиться им с кем-то или нет.
Ключевыми моментами в принятии решения будут желание услышать мнение окружающих или понаслаждаться собственными ощущениями
и осторожность в выборе собеседника, чтобы не сложилась ситуация, что он походя просто "плюнет в душу" своим мнением,
если сон был действительно о важных и личных переживаниях.
Коллега, спасибо за рассуждения. Именно здесь, на этом форуме, и есть возможность получить стоящие подсказки трактования снов от учителей и коллег, более сведущих в этом вопросе.

Ася)))

Здравствуйте,  коллеги! Часто могу наблюдать у себя такое явление. Если  я очень устала, сплю и ко мне подходит дочь и что-то очень резко или агрессивно спрашивает, то я встаю, отвечаю, показываю руками,  но в один момент понимаю, что тело спит и я его вижу со стороны, а дочь меня совсем не слышит. При этом испытываю неприятные ощущения, похожие на физические. Ощущение нарушения нормального состояния. При этом адекватно думаю и все воспринимаю реально. Да же вспоминаю, что в прошлый раз, когда так было, я чувствовала себя иначе. Есть реакция астрального тела, как огорчение или обида,  что дочь так кричит.
И еще про сон. Когда сильно устала, могу засыпать мгновенно при любых условиях. Спать 10 минут глубоким сном и проснуться абсолютно отдохнувшей.
Еще одно наблюдение. Если долго не спать более 20 часов, то восприятие реальности меняется. Был опыт что я не спала около 30 часов. Во-первых желание спать проходит и все окружающее звуки и картинки как будто растягиваются во времени, и немного меняют свои формы. Мышление становится более острым, стараешься уловить смысл и откинуть любые эмоции.
Это личные наблюдения про сон.

Suhnny

Цитата: Ася))) от 22 октября 2021, 23:16:41Если  я очень устала, сплю и ко мне подходит дочь и что-то очень резко или агрессивно спрашивает, то я встаю, отвечаю, показываю руками,  но в один момент понимаю, что тело спит и я его вижу со стороны, а дочь меня совсем не слышит.
Очень похоже на какое-то подобие осознанного сновидения.
Но вы очень уж сжато изложили. )
Если оно означает, что вы очень устали, пришли домой, легли спать, а потом начинается "подходит дочь" и вами оно воспринимается, как реальность,
то тут лучше всего впоследствии аккуратно поинтересоваться "доця, а ты меня вчера ни о чём не спрашивала перед сном?"
Там станет яснее, сон это был или действительность. Если дочь скажет, что вообще не заглядывала - интересный повод для разобраться,
где же граница сна и действительности. У меня последнее время, правда, этой границы вообще нет.
Засыпание происходит крайне плавно и я одновременно ощущаю и действительность и сон, точно могу сказать, где - что,
но сосредоточиться именно на засыпании крайне проблематично. )

Цитата: Ася))) от 22 октября 2021, 23:16:41Когда сильно устала, могу засыпать мгновенно при любых условиях. Спать 10 минут глубоким сном и проснуться абсолютно отдохнувшей.
Еще одно наблюдение. Если долго не спать более 20 часов, то восприятие реальности меняется. Был опыт что я не спала около 30 часов. Во-первых желание спать проходит и все окружающее звуки и картинки как будто растягиваются во времени, и немного меняют свои формы. Мышление становится более острым, стараешься уловить смысл и откинуть любые эмоции.
У меня на первой работе были моменты про "10 минут". Только там было всего-то на 2-3 и не от сильной усталости, а просто если не выспался или произвольно захотелось. Это я в компьютерном клубе работал. Сидишь себе, программу контролируешь, потом вдруг понимание, что несколько минут можно
"отключиться". Откидываюсь на спинку кресла, сплю этот мизер - просыпаюсь действительно "подкреплённым"... )
Интересное явление, конечно, но, к сожалению, повторить с того времени больше не получалось. (
Чем это из теории школы объяснить - пока не вижу вариантов. Думаю, и преподаватели ничего внятного не скажут.

Про длительное отсутствие сна. У самого были пару раз случаи бодрствования до двух с небольшим суток.
По ощущениям - во время сна подпитываются энергией тела от будхиала к плотному.
Соответственно при бодрствовании - от будхиала к атману продолжают получать энергию и функционируют с большей производительностью.
На сегодня меня буквально заставляют просыпаться не то, что в рекомендованные школой 3-4 утра, а даже и в 1-2...
Даже если лягу в 10-11 вечера. Эффект, конечно, вполне ощутим, но физически оно крайне некомфортно.

KaterinaHol

Доброго времени, коллеги, только проснулась и сразу пишу сон, тк от него ощущения в теле будто током пронщили.
люди начали ходить через портал в другой мир, но что то пошло не так, и со временем были зачюмечены превращения, люди менялись и были опасны для других. Мы нашли сталый алтарь, с четырёх сторон как в ромбе были из камня вытесаны лица людей, первых, кто ходил в иномирье. И они стали отживать, покрылись чернью, их глаза стали чёрны, и плесень покрыл изх лица, один закричал оживая ... Многие люди стали меняться.
Я встретила человека который сказал что у него есть лекарство от этого, и в основе - его кровь, но этого недостаточно, нужно что то ещё...
Я и ещё пара людей пошли в библиотеку, и там лежала книга, которую я взяла.
В конце сна я запомнила что шла через свой огород по земле и кричала- последний ингредиент - это эмоция.
После сна жуткое ощущение какое то

Нина Л

Здравствуйте, коллеги!
Что снятся живыми те, кто уже умерли, для меня не ново. А тут приснился умершим ещё живой человек. Есть тут кто сталкивался с этим? Что бы это могло значить?

Dea Della

Цитата: Dea Della от 13 октября 2021, 22:16:46
Здравствуйте, коллеги. На днях приснился сон, который очень врезался в память. Снилась Ксения Евгеньевна (понятно, что это не она, а эгрегор школы или проекция моего сознания), и говорила, что хочет усилить в мире стихию воды, и чтобы я тоже старалась усилить воду (это моя сама слабая стихия). Однако было сказано, хватит ли мне на это огня. Пока не могу понять, как связать эти две стихии и что это значит, именно огонь вводит в ступор. Так же во сне тренировали выходить за разные круги стихий.
Возвращаюсь с обновленными знаниями. Перечитала в книге стихий К.Е. пространство вода-огонь и откликнулось каждое слово. Я писатель и там как раз идёт аналогия точечного огня в трудах поэтов и писателей.

KaterinaHol

Доброго времени, коллеги! Мне снился сон, что я с группой туристов в горной местности, и нам ещё взбираться на вершину вулкана, а он в снега весь. И вот мы начали свой путь, но вулкан ожил, и начал из себя извергать огненные глыбы и  лаву, и я помню как смотрю, а над снегом искры летят, и страшно и одновременно восхищение. Нас не зацепило, но совсем рядом, совсем близко....

Ганна

Цитата: KaterinaHol от 27 октября 2021, 09:18:06я с группой туристов в горной местности, и нам ещё взбираться на вершину вулкана, а он в снега весь. И вот мы начали свой путь, но вулкан ожил, и начал из себя извергать огненные глыбы и  лаву, и я помню как смотрю, а над снегом искры летят, и страшно и одновременно восхищение
Добрый день KaterinaHol.
Вам снились Стихии. Воздух, Вода и Огонь. "Любая идея может быть осуществима, если люди поверят, что они получат лучшее будущее...Ваша главная задача-это обретение алгоритмов победы. Победы над человеческой ленью, косностью и инерцией"... (Меньшикова, Сила Стихий).
Делай то, что должно и будь, что будет.

KaterinaHol

Доброго времени, коллеги!! Сегодня во сне летела в самолёте над Южной Америкой но он не делал посадку в нужной мне стране.. И я с другими пасажирами в небе выпрыгивали и разлеталисб кому куда нужно. Сначая я начала падать, потом вспомнила, что раньше я когда то летала, расправил руки и ноги... и полетела... Хоть и сон, но ощущения невероятные... Приземлилася достаточно мягко, не падая, там где мне нужно... Ещё помню в отель поселилась, а он высоченный, на 900й этаж нужно подыматься на лифте

vladimirkolos

Цитата: Nataliia от 21 октября 2021, 23:40:31
   Несколько дней назад мне приснился сон, мужчина предлагает мне прогулку на лошади и подводит меня к вороному жеребцу, его шкура блестит как вороново крыло. Я не вижу мужчину, он сбоку и немного сзади меня, он помогает мне сесть на коня, но он мне знаком, я это знаю, но от куда не могу сказать. Вокруг нас я не вижу ни чего, кроме белого тумана, который укрывает окружающую нас местность. Вижу, что сижу на коне, как сидела бы женщина на прогулке, свесив ноги с одной стороны, я хочу скорости, а эта поза ограничивает, я перекидываю ногу и сажусь как наездник.  Пришпориваю коня и мы мчимся сквозь туман, но я хочу быстрее и быстрее, что то внутри меня "скачет" быстрее этого коня и как бы видит нас со стороны, но потом соединяется со мной. Я останавливаюсь, разворачиваю коня и подъезжаю к группе людей, они стоят на земле и что то очень активно обсуждают, приглашаю  поехать со мной, они погружены в свои споры и даже не слышат меня. Тогда я разворачиваюсь, пришпориваю коня и  мы скачем так, как будто вот вот взлетим, я даже не слышу стука копыт моего коня по дороге, только чувствую поток  воздуха и никаких чувств.
В этом сне было только два цвета - черный и белый, компания была одета в черные плащи, вороной конь и белый туман, скрывал окружающее.
Доброй ночи, Nataliia!
Прочитал Ваш сон, и мне сразу вспомнилась книга, которую недавно прочитал по рекомендации Алексея Кобелева, Майк Ньютон " Путешествие души". Вот прямо мне  показалось как образы и параллель из этой книги. Если не читали, почитайте, очень интересно.

Тали Руах

Добрый день.
Сегодня, на ~ 40 день после знакомства со ШКМ и после 9 дня на форуме мне приснился запомнившийся сон, хотя снов обычно или не вижу, или не помню. Проснулась в 2 с чем-то ночи, до 5 утра не спала (~ 3-5 эгрегориальное время). Весь день теперь опять (как после пост-самайновой бессонницы) состояние простуды в теле и необъяснимого «плаксивого страха» вплоть до ужаса-отчаяния (сон не был ужасным). Все это знаково и значимо для меня.   

Трактовку сама для себя определила и хотела написать сон в эту ветку, рассказать семье. А утром посмотрела видео о школе, где КЕ говорит о важности записей снов в дневнике, о наличии значимых ключей в снах, которые становятся еще понятней спустя время при перечитывании, но и о том, что сны свои следует держать в секрете, по крайней мере, до определенного момента. «Это чисто гигиена. Свое надо держать при себе».

Непонятно мне теперь. ;) Читаю на 1-й стр.: ветка создана, чтобы делиться своими снами и при желании помогать толковать сны других. Но и вышеописанная информация от КЕ. Так когда же и с кем делиться и/или не делиться предписывает традиция нашей школы. :-*     

Suhnny

Цитата: Тали Руах от 06 ноября 2021, 09:35:08Читаю на 1-й стр.: ветка создана, чтобы делиться своими снами и при желании помогать толковать сны других. Но и вышеописанная информация от КЕ. Так когда же и с кем делиться и/или не делиться предписывает традиция нашей школы.
Полагаю - подход навроде "хочешь рассмешить бога - расскажи о своих планах". )))
Если вы достаточно точно поняли, о чём у вас во сне говорится, но оно ещё не произошло,
то лучше никому и не рассказывать, т.к. вам от этого понятнее ничего не станет, а вот пообсуждать пообсуждают.

Другой вопрос, что если сон случился, событие уже произошло, то можно и поделиться,
если оно не является слишком уж личным. Всегда ценен опыт понимания снов другими.

Ну и - зачем ветка создана - ну а если понятно, что что-то говорится, а вот что именно - так и вообще неясно. )
В таком случае наводки коллег могут позволить обратить внимание на отдельные не замеченные ранее нюансы,
но даже и в этом случае получившуюся понятную картинку сна лучше держать при себе, пока не реализуется.

Т.е. вкратце - описываются события сна, а не его реализация в собственной жизни.

Тали Руах

Цитата: Suhnny от 06 ноября 2021, 11:00:31Если вы достаточно точно поняли, о чём у вас во сне говорится, но оно ещё не произошло,
то лучше никому и не рассказывать, т.к. вам от этого понятнее ничего не станет, а вот пообсуждать пообсуждают.
Цитата: Suhnny от 06 ноября 2021, 11:00:31а если понятно, что что-то говорится, а вот что именно - так и вообще неясно. )
В таком случае наводки коллег могут позволить обратить внимание на отдельные не замеченные ранее нюансы, но даже и в этом случае получившуюся понятную картинку сна лучше держать при себе, пока не реализуется.
Suhnny, спасибо. Для меня определенно есть резон в том, что Вы сказали. Прислушаюсь. Пока так и буду делать.

Вроде несодержательные сообщения со всяческими спасибо - это наказуемое на форуме дело. Не могу понять, как сделать так, чтобы человек видел, что я прочитала, согласна и благодарна без ответа на его сообщение)) Плюс в карму не покажет, что это именно я и именно за это. Потому пока пишу в ответ на ответ как бы вежливости для в дополнение к карме)     

KaterinaHol

Доброго времени, коллеги!
Сегодня днем прилегла минут на 15, тк очень захотела спать. Не могу сказать что заснула, но привиделось что я стою возле своей кровати, и из меня выпадает шарик (то-ли выкидыш, то-ли что то подобное), и я смотрю на этот шарик, он как из тканей и крови соткан, небольшого размера.. И я встрепенулась и то-ли очнулась, то ли проснулась... Ну к выкидушу наврятли, тк я точно не беременна, не могу понять к чему и почему

Suhnny

Цитата: KaterinaHol от 10 ноября 2021, 20:22:48Сегодня днем прилегла минут на 15, тк очень захотела спать.
Очень хороший навык. Силы конкретно восстанавливает. Надеюсь, получится его восстановить.

По содержанию я для себя сделал бы вывод, что предстоит избавление сознания от какого-то ключевого
массива понятий что-ли, не дающих развиваться сознанию дальше, но активно задействованных во всех сферах жизни.
Я б ещё проанализировал сон на знаковость, конечно, но а вы уж по своим ощущениям смотрите.

liboili

Добрый день, коллеги!
Во время семинара по сновидениям, когда нужно было посмотреть на свои астральные руки, увидела их в странном виде: левая рука была шестипалой (правая хуже воспринималась, поэтому непонятно, что с ней), цвет более тёмный, даже землистый, форма ногтей каплевидная. Что это означает? Можно ли пренебречь этой информацией как несущественной?

Dayana

Цитата: liboili от 14 ноября 2021, 12:45:29цвет более тёмный, даже землистый, форма ногтей каплевидная. Что это означает? Можно ли пренебречь этой информацией как несущественной?
Здравствуйте коллега, пренебрегать не стоит, но и циклиться на этом тоже. Бывает по-всякому и у каждого по разному, есть даже те что плавники видят, всё это нормально и даже хорошо что увидели, ;) впереди ещё не такое увидите, обязательно записывайте в дневник все ваши наблюдения, в последствии пазл соберётся и вы поймёте к чему. Успехов!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Наталия Попова

Здравствуйте, коллеги. Прошу совета. Я сейчас на руническом и на третьем одновременно. Всегда получала информацию через сны. Что-то получалось сразу расшифровать, что-то через время, но это моя великая помощь.
На первом футарке приснилось три сна на одну тематику. Мне показывали истинные лица, хотя это лицами сложно назвать, людей. Они не те за кого себя выдают и не всегда люди в полном понимании этого слова. Много лет назад, я уже получала такое послание от проводника, хотя оно тоже не было человеком),но тогда была очень молода и половины не приняла всерьез.
Вопрос ,вернее мое размышление, пришло к тому, что меня готовят видеть то что я еще не вижу, а только учусь чувствовать. Буду рада услышать ваше мнение. Спасибо.

Лора

Добрый вечер!Вчера вечером работала с Родом и была активирована руна Хагалаз,ночью приснился сон женщина большая лежит я подхожу к ней приобнимаю и у меня капают на нее слезы огромными каплями .У женщины на меня нет никакой реакции. Моя трактовка сна ,возможно это мне показали ,что нет связи с Родом.Женщина была очень крупная.Буду благодарна за ваше мнение.

Ганна

Цитата: Лора от 17 ноября 2021, 17:33:45Женщина была очень крупная.
Добрый вечер Лора.
Крупная, возможно имела большой вес в роду. Нет реакции, потому что нужно много энергии затратить, чтобы был отклик. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Лора

Ганна ,благодарю вас за ответ.Когда чистила Род (по технике 4 курса ) в материнской линии было препятствие -образ женщины,я дальше не могла пройти.Возможно испугалась, прошло несколько месяцев с того времени .Понимаю,что нужно пересилить страх и идти дальше или как-то договариваться.

Александр 19

Всем здравия . Думаю здесь многие во снах засыпали или ложились спать . Так вот когда возникает переход между этими гранями возникает давление на тело и дрожь вибрация именно когда на животе спишь , сколько не пытался увидеть образа нет , но чем больше наблюдаешь как бы оттягивая что бы не проснуться  так как на физике тоже самое некоторое время продолжается после просыпания , тем сильнее это вибрация . И что самое интересное в этот раз увидел метки на теле в виде рун : но не помню сразу слизали . Стражников видел а этого ну никак . Что это или кто не пойму
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Нелли Рихтер

Здравствуйте, приснился мне сегодня интересный сон, который затрудняюсь растолковать, может быть у кого-либо из коллег будут мысли на этот счёт. Во сне поехала с двумя своими коллегами в ресторанчик– Магазин, который до этого я не знала. Ехали мы не вперёд как обычно, а назад. В магазинчике было очень много мне незнакомых вкусных продуктов, некоторые из которых я хотела купить, но денег у меня не оказалось. Мой знакомый Брал продукты с прилавка и ел их, не платя не за что. Я попросила их занять мне денег, чтобы купить некоторые продукты и они после этой просьбы исчезли. Оставшийся одна, я заходила в разные помещения этого ресторана – магазина и люди В нём мне показались немного необычными, но я не могла уловить в чем. Я вышла на улицу, где уже стемнело и посмотрела на звёздное небо. И здесь я испугалась, так как звёздное небо было мне не знакомо. Звезды было намного больше чем на нашем небе и некоторые планеты виделись ярче и казались ближе – удивительное зрелище.Через некоторое время я оказалась в очень Светлым и лёгком по энергетике доме, существами которых я определила как феи. Одна из них была очень приветливо ко мне, у него было много украшений и много колец На пальцах. Она предложила мне выбрать одно её кольцо, но как только я сказала какое – оно сразу же исчезло и На его месте появилось другое.
Где я побывала и что значит этот сон – пока хожу в догадках.

Dayana

Цитата: Нелли Рихтер от 21 ноября 2021, 14:33:03Где я побывала и что значит этот сон – пока хожу в догадках.
Здравствуйте Нелли, во сне вас вынесло в другой мир, в другую реальность. Вас тестировали и то что предложили кольцо это очень хороший знак. Понять или интерпретировать ваш сон сможете только вы и возможно не сразу, запишите его в сонник и переодически перечитывайте, придёт момент когда вы скажете: "Ну надо же! Вот о чём сон был!" Сны иногда это как подготовка к тому, что может произойти и для интерпретации нужно время.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Nataliia

   Коллеги, сегодня приснился сон, который прошу помочь понять. Я нахожусь в помещении напоминающем пещеру, довольно просторную, на стенах которой расположены факелы для освещения или на старую каменную церковь, свод потолка окрунлый помещение небольшое, но хорошо освещенное горящими факелами. Но не было ни какой атрибутики из католического храма или православной церкви. На деревянных лавочках сидели несколько человек, в том числе и я. Входят несколько человек, священники и начинают совершать какой то ритуал, обрызгивая, каждого водой, это произошло так быстро что я не поняла где я нахожусь пока не  увидела  это шествие и обернувшись к человеку который меня привёл, увидела что он одет как монах и острижен как монах. Всё,присутствующие тоже одеты так же и только я одета в современную одежду. Всё происходящее похоже на какой-то ритуал. Вижу как священик обрызгивает всех водой, подходит близко ко мне, и в этот момент я думаю - "я изучаю Руны и Скандинавских богов, зачем мне это, в плане, что это не мое". Поворачиваю голову
к  моему знакомому, но он как завороженный или в трансе смотрит вперёд и ни чего не слышыт. Я хочу укрыться, и мне кажется что уже одна это мысль, создаёт защитный барьер около меня, и на меня не попадает ни одна капля.
Что это было? Провокация? Я сейчас как раз нахожусь на территории католической религии и вчера, ночуя у знакомых, убрала с тумбочки в стол, несколько бумажных календарей с изображением ликов святых, один из которых изображает францысканского монаха, похожего на того, которого я видела во сне. Что это было, проверка?

Xeniache

Цитата: Nataliia от 22 ноября 2021, 02:06:05Что это было, проверка?
Nataliia, добрый день! Предположу, что это был ночной прозвон эгрегоров. Я сама сталкивалась с подобными снами, где присутствовали священики и пр. атрибутика ХЭ, и всегда они пытались совершить неправомочные действия, за что отгребали от меня во сне, или я просыпалась и на часах было между 3-5 утра. Так что скорее всего к вам во сне приходил эгрегор "моно", так как вы как раз находитесь на его территории, и он делал свою рутинную работу по слизыванию информации у своих подключенных. Но вы, как я поняла, защитили себя во сне от его влияния, поздравляю :)

Oleg.

уважаемые коллеги, не могу растолковать сон:
снится, что у меня выпали почти все зубы, причём без боли, без крови. Во сне я просто чувствовал, что они расшатались - и свободно их вынимал, причём сразу по 3, по 4. Сначала вынул 4 зуба нижнего переднего ряда, потом несколько из нижнего левого ряда... Любопытно и то, что эти зубы во сне все были как бы на длинных толстых металлических штифтах - к чему бы это...

Nataliia

Цитата: vladimirkolos от 03 ноября 2021, 01:15:07Несколько дней назад мне приснился сон, мужчина предлагает мне прогулку на лошади и подводит меня к вороному жеребцу, его шкура блестит как вороново крыло. Я не вижу мужчину, он сбоку и немного сзади меня, он помогает мне сесть на коня, но он мне знаком, я это знаю, но от куда не могу сказать. Вокруг нас я не вижу ни чего, кроме белого тумана, который укрывает окружающую нас местность. Вижу, что сижу на коне, как сидела бы женщина на прогулке, свесив ноги с одной стороны, я хочу скорости, а эта поза ограничивает, я перекидываю ногу и сажусь как наездник.  Пришпориваю коня и мы мчимся сквозь туман, но я хочу быстрее и быстрее, что то внутри меня "скачет" быстрее этого коня и как бы видит нас со стороны, но потом соединяется со мной. Я останавливаюсь, разворачиваю коня и подъезжаю к группе людей, они стоят на земле и что то очень активно обсуждают, приглашаю  поехать со мной, они погружены в свои споры и даже не слышат меня. Тогда я разворачиваюсь, пришпориваю коня и  мы скачем так, как будто вот вот взлетим, я даже не слышу стука копыт моего коня по дороге, только чувствую поток  воздуха и никаких чувств.
В этом сне было только два цвета - черный и белый, компания была одета в черные плащи, вороной конь и белый туман, скрывал окружающее.
Доброй ночи, Nataliia!
Прочитал Ваш сон, и мне сразу вспомнилась книга, которую недавно прочитал по рекомендации Алексея Кобелева, Майк Ньютон " Путешествие души". Вот прямо мне  показалось как образы и параллель из этой книги. Если не читали, почитайте, очень интересно.
vladimirkolos Спасибо большое за рекомендацию, литературы много по этой теме, но зачастую не содержательная, общая или несущая объяснения с христианской точки зрения, скачала книгу, буду читать.

Nataliia

Цитата: Xeniache от 22 ноября 2021, 07:23:24Что это было, проверка?
Nataliia, добрый день! Предположу, что это был ночной прозвон эгрегоров. Я сама сталкивалась с подобными снами, где присутствовали священики и пр. атрибутика ХЭ, и всегда они пытались совершить неправомочные действия, за что отгребали от меня во сне, или я просыпалась и на часах было между 3-5 утра. Так что скорее всего к вам во сне приходил эгрегор "моно", так как вы как раз находитесь на его территории, и он делал свою рутинную работу по слизыванию информации у своих подключенных. Но вы, как я поняла, защитили себя во сне от его влияния, поздравляю
Xeniache, спасибо за Ваш отклик и предположение. Думаю так и есть, я тоже видела этот сон уже под утро, как раз где-то около 5 часов. И Вы действительно правы, мне удалось укрыться, и в прямом и переносном смысле, кроме моей фразы 0- "я изучаю Руны и Северную традицию" при этом  совершенного спокойствия и уверенности внутри , у меня в руках что то оказалось, очень похоже на тетрадь в которой я вела конспект уроков по Рунам, чем я пыталась прикрыть мою голову от омовения, это было как импульс, он возник в моих руках, когда нужна была защита и исчез так же внезапно, когда в нем не было необходимости. Это очень удивительно. Этот сон даже записывать нет необходимости, так как я помню его во всех деталях и действиях. Но я его записала, конечно же.                                                                                                                   
   Ваше предположение думаю на 100 % верное, т.к вспомнила еще один сон, он снился в период прохождения 3Этта, в нем тоже были люди принадлежащие какому-то ордену, и явно не принадлежащему православию, они были в капюшонах, и в том сне я пошла куда то с ними. А в этом сне "маски" уже сняты, и понятно  кто есть кто.   

marblecitizen

Цитата: Александр 19 от 20 ноября 2021, 11:53:39
И что самое интересное в этот раз увидел метки на теле в виде рун : но не помню сразу слизали . Стражников видел а этого ну никак . Что это или кто не пойму
Александр, доброго времени. А вы не пробовали восстанавливать сон через ЯЕ? Судя по вашему описанию, вам полученная информация особенно дорога, но детали "слизали". У меня неоднократно были эпизоды, когда сны стираются из памяти лихим пробуждением или вовремя несделанными пометками. Но тут недавно впервые за все продолжительное обучение в Школе я ушла в медитацию ЯЕ (совсем за другим, кстати) и получилось так, что восстановила сон по крупицам, потому что поймала поток, как на руне Лагуз. :laguz: - седлаешь нужный поток, который в здесь и сейчас принесет максимум эффекта. Попробуйте и вы свое послание руническое забрать из сна таким образом, если не ждать альтернативных сигналов извне. Здесь сила поставленного намерения и сосредоточенная медитация творят чудеса.

Александр 19

Всем здравствуйте. Итак пои путешествия продолжаться . За последнии дни попадал на корабль какой-то через Воронку по ощущениям поток ветра вращение ( физикой ощущаю это .. время до 2:00 ночи . Просыпаюсь и возле головы сильное вращение как тунель .. Ксения Евгениевна   говорила что эгрегоры действуют с 3:00 часов  вроде . ? Интересно что это и кто . Первый раз пытался там что то изменить меня поймали .. на этот раз из за ощущений сильных и вибраций (просыпаюсь ) не до летел не успел войти . Вообщем проснулся взял меня страх .. ну ладно я продолжаю заниматься . Закрыв глаза и начиналось внедрение в голову чего-то .. не могу объяснить и тут символы 10 бесконечностей даосизма сияют , разложены по контуру радуги
. До этого сна так скажем : было слово это сефира  с древа Сефирот
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

 :laguz:
Цитата: marblecitizen от 24 ноября 2021, 03:12:05
Александр, доброго времени. А вы не пробовали восстанавливать сон через ЯЕ? Судя по вашему описанию, вам полученная информация особенно дорога, но детали "слизали". У меня неоднократно были эпизоды, когда сны стираются из памяти лихим пробуждением или вовремя несделанными пометками. Но тут недавно впервые за все продолжительное обучение в Школе я ушла в медитацию ЯЕ (совсем за другим, кстати) и получилось так, что восстановила сон по крупицам, потому что поймала поток, как на руне Лагуз. :laguz: - седлаешь нужный поток, который в здесь и сейчас принесет максимум эффекта. Попробуйте и вы свое послание руническое забрать из сна таким образом, если не ждать альтернативных сигналов извне. Здесь сила поставленного намерения и сосредоточенная медитация творят чудеса.
Благодарю за ответ ..  :laguz: руна личности , интересно очень ) не дописал на этот раз тело было перемотано траппами как раньше мумий мотали ) руки ноги свободны на спине рюкзак 🎒.. эти Бенты у меня сочетаются с изменением физик. : в конце новой Луны этого месяца ощущение пространства совсем другие и было состояния как прощание со старым и вход в новое  .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство