МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Посвящение в Северную традицию  (Прочитано 18856 раз)

Людмила Ермолаева

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 113
Re: Посвящение в Северную традицию
« Ответ #50 : 12 Января 2019, 10:55:24 »
Меня тревожит то что силы зла хотят меня на свою сторону в ЧМ обратить я не хочу в ЧМ  не моё это хотя чувствую иногда тянет на тёмною сторону но я сопротивляюсь этому но из за некоторых негативных событий чувствую, что могу не устоять перед ЧМ
Чем больше сопротивление, тем  быстрее вы там окажетесь, и еще невроз заработаете. Пройдите тогда этот опыт осознанно, и у вас будет инструмент дополнительный, почему нет. Идите во все осознанно.
И не спрашивайте никого, с чего вы решили, что правы они, включите критичность, и спросите себя, что нужно вашей душе, какой опыт. И насколько я понимаю, вы не учитесь в школе, рекомендую, на 2-м курсе астрал почистите, далее, узнаете и что такое персональный эгрегор, и еще много полезного. Вот это и будет действие, которое на 1-м курсе научит вас быть в контакте с ЯЕ и слушать себя, свою задачу и свою душу, и не придется обращаться к кому бы то ни было, будете поступать в соответствии со своей задачей, и если вам надо будет пройти через ЧМ - пройдете, поймите, что не существует абсолютного зла, так и не существует абсолютного добра. Добром и злом они становятся тогда, когда решаются права на жизнь. Все связано со всем.

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 207
« Ответ #51 : 12 Января 2019, 11:53:16 »
Северный Шаман, а как вам такой сценарий – ХЭ просто играется вами, создана в вашей голове иллюзия борьбы за вашу душу, внушается ценность для кого-то «значимой вашей души», вот и сны приходят всякие, страхи заполнили сердце.
Я вижу так, что никто не бьется из Сил за вас, вы боретесь сами с собой, долги большие у вас перед ХЭ, и так просто он не отпускает, может лишь на время ослабить поводок, чтобы «раб божий» развлекался в игры с магией.
А все эти господа и дамы ясновидящие, все это очень субъективно, и не внушает доверия.

Пробовал обращаться к Одину но так и не достучался как будто ХЭ блокирует
Как по мне вы уже сами себе ответ дали

может посоветуете мне что делать ?
это только батюшка в храме может посоветовать что делать, он там все знает :)

Северный Шаман

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #52 : 12 Января 2019, 13:39:40 »
Северный Шаман, а как вам такой сценарий – ХЭ просто играется вами, создана в вашей голове иллюзия борьбы за вашу душу, внушается ценность для кого-то «значимой вашей души», вот и сны приходят всякие, страхи заполнили сердце.
Я вижу так, что никто не бьется из Сил за вас, вы боретесь сами с собой, долги большие у вас перед ХЭ, и так просто он не отпускает, может лишь на время ослабить поводок, чтобы «раб божий» развлекался в игры с магией.
А все эти господа и дамы ясновидящие, все это очень субъективно, и не внушает доверия.
Как по мне вы уже сами себе ответ дали
это только батюшка в храме может посоветовать что делать, он там все знает :)
Я как в ХЭ выступил после жизнь под откос полетела и если бы не руны умер бы и всё,где был этот ХЭ когда я загибался от порч и непонятной болезни ? только рунические чистки меня спасли и помощь Одина  , ХЭ это не моё , я точно знаю,руны мне глаза открыли на многие вещи и на людей что меня окружали , ХЭ вредитель который жрёт людей, а в замен не чего, не даёт ненавижу его всем сердцем и душой, это Христианство вообще сатанинская вера одни страдания бедность, нищета и болезни в нём и отупение до уровня барана ,уж извините пригорело,просто всё на личном опыте прошел 7 кругов ада в этом  ХЭ, а Вот рунам я жизнью обязан по этому и хотел в СТ попасть что бы долг отдать  Одину и готов служить ему хоть всю жизнь хоть 100 жизней в благодарность за спасение а В сатанинский ХЭ не вернусь не когда это точьно .

Alio

• Старожил
  • Поправить себе карму 134
« Ответ #53 : 12 Января 2019, 14:39:14 »
ненавижу его всем сердцем и душой, это Христианство
Ну вот как перестанете ненавидеть, тогда и прогресс какой-нибудь наметится. Ум и сознание человека, идущего по пути магии, должны быть свободны от таких сильных эмоций. Ненавидя кого-то или что-то, Вы тем самым тратите много энергии впустую.

Кларисса

• Ветеран
  • Поправить себе карму 437
  • Clarissa explains it all (с))
« Ответ #54 : 12 Января 2019, 19:55:05 »
это только батюшка в храме может посоветовать что делать, он там все знает
Вот это точно. Прям так и скажет, сколько раз лбом в пол, какой акафист кому читать. Везёт же хэ адептам! А то все сам, да сам! >:(

Приветствую, Виталий! :D

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 207
« Ответ #55 : 12 Января 2019, 20:44:40 »
И я вас приветствую, Кларисса!
А если уж человека занесет во всякие баптистские движения, так братья и сестры прямо домой могут приехать :), сиди себе  на диване, пей чаек с печенькой, да слушай учение "продвинутых" :) - красота))
Если что переходим в тему "Солянка обсуждений из других тем", а то нас еще забанят за нарушение правил ;)

AVENJU

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #56 : 07 Февраля 2019, 21:20:52 »
Я живу в изоляции уже третий год и пытаюсь выйти из этого состояния, но, оказывается, мне нужно идти еще глубже...  Испытывали ли вы аналогичные переживания «тюремного» состояния, когда мир обрубил возможности?
Kак долго это продолжалось и как удалось вернутся в общественную жизнь в новом качестве?
Аналогичные переживания были, сначала этап в 4 года. Потом "углубили" еще на 5 лет. Это "тюремное" состояние для меня оказывается было необходимо. Многое за это время было понято и переоценено. и до сих пор не могу сказать, что то самое -новое качество полностью наступило. Я более того уверена, что в идеале оно уже никогда не наступит, это вечный поиск, вечный двигатель к знаниям, к трансформациям. После таких трансформаций -возвращаться в общественную жизнь- уже нет ни какого желания. Проявляешь себя в обществе только тогда, когда это тебе за чем то нужно. это "тюремное заключение" дало все условия, чтобы в общественную жизнь выходить как можно реже. А большую часть времени уделять своим дальнейшим трансформациям.

Миневич

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 149
« Ответ #57 : 08 Июля 2019, 13:02:19 »
Аналогичные переживания были, сначала этап в 4 года. Потом "углубили" еще на 5 лет. Это "тюремное" состояние для меня оказывается было необходимо. Многое за это время было понято и переоценено. и до сих пор не могу сказать, что то самое -новое качество полностью наступило. Я более того уверена, что в идеале оно уже никогда не наступит, это вечный поиск, вечный двигатель к знаниям, к трансформациям. После таких трансформаций -возвращаться в общественную жизнь- уже нет ни какого желания. Проявляешь себя в обществе только тогда, когда это тебе за чем то нужно. это "тюремное заключение" дало все условия, чтобы в общественную жизнь выходить как можно реже. А большую часть времени уделять своим дальнейшим трансформациям.
Здравствуйте. Трансформация ради трансформации может стать "игрой в бисер". Правильнее  выстроить собственную систему, которая включит и проявления в социальном обществе, и личное развитие, и связь с метафизикой.  Углубление и расширение, чтобы  выжить и победить. 5 курс основного факультета направит вашу мысль для  выстраивания такой системы.

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 363
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #58 : 08 Июля 2019, 15:17:42 »
ХЭ это не моё , я точно знаю,руны мне глаза открыли на многие вещи и на людей что меня окружали , ХЭ вредитель который жрёт людей, а в замен не чего, не даёт ненавижу его всем сердцем и душой
Добрый день Северный Шаман.
х.э. безусловно любит и умеет "жрать " но я бы сказала пожирать не только время, силы, энергию людей , но и их сознание, права. Это действительно паразит.
Я понимаю вас, что увидев все это болото...осознав все, наблюдая паразитизм х.э. - чувство ненависти может быть достаточно глубоко и не без причины. Да, х.э. обожает питаться именно негативными эмоциями и особенно чувствами людей, ведь чувства - они на долго и х.э. питается этим. А ещё старается этот монопаразит сделать так, чтобы у людей были долгие к нему чувства ненависти, обиды, злобы....он так  старается если вдруг видно ему, что "клиент" уходит ....вот тогда он всячески старается хотя бы посеять чувств ненависти, чтобы была постоянная подпитка от людей.  Самое страшное для х.э. (и не только) это равнодушие. Но как людям прийти к такому....это возможно только если суметь увидеть всю картину в целом ...для чего все это было нужно, все испытания, этот путь....все... Тогда станет ясно, почему так. Я соглашусь с преподавателями, что 2 базовый курс необходим как минимум, для того, чтобы астрал был чист, но ведь и 4 курс необходим не менее....очень важно всегда рассматривать причинно- следственные связи и не только этой жизни, но и других собственных воплощений людям а также заняться исследованием своего рода и возможно их долгов перед х.э. Необходим комплексный подход и холодный, критический разум....без эмоций. Только тогда можно понять 🍀

А в отношении северных богов, рун, Одина.....я вас понимаю. Помню как я первый раз держала книгу о северных богах, мифы.....также читала ещё о кельтах, друидах....а внутри было такое чувство, что ни одним красноречием не опишешь  ::)💎💎💎🔑)))....
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что имеешь. Знание - есть инструмент а не цель.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑

Extrasistola

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 43
  • Все животные стайные, у одиночек стая внутри.
« Ответ #59 : 13 Июля 2019, 17:56:58 »
Не знаю, верно ли я выбрала тему. Вроде подходит. Такой вопрос у меня-размышленьеце: получается ли по сути вещей, что переходя в СТ, женщина автоматом становится приверженцем сил "зла"? Ведь путь женщинам к Одину заказан (КЕ где-то говорила). Женский пол идет в Хельхейм, и в Рагнарёк, соответственно, должен будет выступить на стороне Локи против Хейдаля, Одина и т.д?
То есть, не смотря на предпочтения, посмертная судьба женщины предопределена?

Xeniache

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 125
« Ответ #60 : 15 Июля 2019, 15:59:11 »
Extrasistola, приветствую!

Женский пол идет в Хельхейм

Звучит как ругателствo ;)
А если серьезно, то могли бы вы пояснить, что вы подразумеваете под «приверженец сил зла», «путь женщине заказан», «посмертная судьба женщины предопределена»  :o
Заказан кем? Предопределена кем? ☺
Я являясь представительницей «сил зла», хотела бы знать кто меня уже куда предопределил и зачем то закал ☺

Extrasistola

• Неновичок
  • *
« Ответ #61 : 17 Июля 2019, 15:33:40 »
приверженец сил зла», «путь женщине заказан», «посмертная судьба женщины предопределена» 
Зло то я таки в кавычки не даром поставила. Понимаю, к чему Вы клоните. Дело то не в предубеждениях. Мой вопрос можно перефразировать поразному, суть от этого не изменится. Женщины идут в Хель. В Рагнарек Хель ведет своих "жителей" против Одина.

Xeniache

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 125
« Ответ #62 : 17 Июля 2019, 17:30:37 »
Мой вопрос можно перефразировать поразному, суть от этого не изменится

Да, верно, суть не измениться...Хель, правительница Хельхейм, куда попадвли все те, кто не был забран Одином и Фреей в свои чертоги с поля боя...в день Рагнарек Локи, возглавляя армию Хель восстанет против армии Одина... нигде нет деления на женьшин и мужчин. Павшие войны Одина и Фрее отбирались совсем не по половому признаку. К вам же самой вороны на контакт идут. А ворон птица Одина...

Extrasistola

• Неновичок
  • *
« Ответ #63 : 17 Июля 2019, 18:12:20 »
Павшие войны Одина и Фрее отбирались совсем не по половому признаку.
Не смогла сейчас найти то самое видео, где КЕ говорит о том, чтобы женщины об Асгарде не мечтали. Если найду, обязательно дам ссылку. Я очень была удивлена, ведь душа пола не имеет... Но слова эти были сказаны.

Extrasistola

• Неновичок
  • *
« Ответ #64 : 18 Июля 2019, 21:22:57 »
Нашла видео: https://youtu.be/XafSn9Bo-8U Говорится об этом на 1мин.36сек.
Говорится о том, что исключительно мужчины достойны чертогов Одина. Но работа на канале для женщин вполне разрешается. Однако меня таки интересует посмертие. Если можно, просьба сведующих прокоментировать эту информацию.

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 657
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #65 : 18 Июля 2019, 21:44:40 »
Не смогла сейчас найти то самое видео, где КЕ говорит о том, чтобы женщины об Асгарде не мечтали.
Здравствуйте, Extrasistola. То что так было, как озвучила Ксения Евгеньевна в видео - не обязательно, должно быть, как приговор и навсегда.

Ранее было так. И возможно, данное ограничение стало дополнительным усугублением и так многих ошибок богов северного пантеона.
Но кто сказал, что так будет в будущем и что сейчас не ведется работа по исправлению данного утверждения? Возможно сейчас именно женщинам надо восстановить касту воинов (прежде всего в своих сознаниях) и переписать договор.

Боги севереного пантеона, как и другие боги желают снова проявится и получить второй шанс. Так что, скорее всего, работа над ошибками идет и в том числе, и в сознаниях людей. В любом случае, свободу воли никто не отменял и она будет учитываться при переходе жизнь/смерть. Пропишите в своем сознании иной принцип и может быть именно это решение станет тем, от которого чаша весов качнется в иную сторону.

12345

• Старожил
  • Поправить себе карму 239
« Ответ #66 : 21 Июля 2019, 13:12:22 »
Женщины идут в Хель. В Рагнарек Хель ведет своих "жителей" против Одина.
Говорится о том, что исключительно мужчины достойны чертогов Одина. Но работа на канале для женщин вполне разрешается. Однако меня таки интересует посмертие. Если можно, просьба сведующих прокоментировать эту информацию.
Здравствуйте, ув.Extrasistola.
Слова были сказаны, да. А также было сказано, что сейчас, для женщин открылась возможность быть воинами, если докажем. И конечно, быть воином сейчас - это не буквально шашками махать.. И про Рогнарек - не буквально, не в нашем плоскостном мышлении...
Кстати, есть у Одина эпитет - Женоподобный - за пристрастие к женским колдовским искусствам. Что мешает нам быть мужеподобными - например в мышлении... А выглядящее подобным - подобно))
Вообще, у Одина столько эпитетов, граней, ликов, ипостасей - его невозможно не любить. Это настолько глобальная программа, что из себя, как из голограммы не нужно совершенно ничего выкидывать. Нет ничего, что есть в тебе, чего бы не было в Нем. Если сомневаетесь в правильности выбора , "тому ль я сердце отдала", прочтите  148 поклонений Одину от Галины Красковой. Посмотрите, сколько там эпитетов. Разве будет удерживать Вас от дальнейших исканий Тот, кто сам зовется "Непостоянный, Алчущий больше и больше, Клятвопреступник, Страсть, Убийца предков, Вечный путник" и прочая и прочая и прочая...
  Жречество это не конечная точка эволюции. Вы свободны в своем выборе каждую секунду, Вас никто не может заставить любить против воли. А вот благодарность, что Всеотец, Глава пантеона, Вас принял, поддерживает и покровительствует - мы можем и должны в себе культивировать. Ибо принял.. и поддержал.. Потому, что Вы, по ряду причин оказались достойны этой поддержки. Вы, кстати, на руны не собираетесь? Очевидно, там знают ответы на Ваши вопросы)))

P.S.  Да. Личное наблюдение: благодарность тоже без чрезмерности, без розовых соплей. Все четко, конкретно, по-мужски:
 Хоть совсем не молись,
 Но не жертвуй без меры,
 На дар ждут ответа

Extrasistola

• Неновичок
  • *
« Ответ #67 : 21 Июля 2019, 13:53:19 »
Вы свободны в своем выборе каждую секунду, Вас никто не может заставить любить против воли
Против воли никто...Вот и хочу знать последствия "любви"))
Я так поняла уже, что ответа-то и нет. С одной стороны программа СП закончена и самодостаточна и вносить в нее новизну-это портить ее. Это тоже было в каком-то видео. С другой да, женщин воинов становится больше, но это тоже ничего не значит в соответствии с вышеуказанным видео.
Вы, кстати, на руны не собираетесь?
Если совсем уж честно, то сейчас я собираюсь не сдохнуть. А как не сдохну, собираюсь и на руны, и на стихии. С рунами уже работаю. Они сами заставили. Вариантов не было. Благодарю за ответ.

12345

• Старожил
« Ответ #68 : 21 Июля 2019, 14:21:12 »
Если совсем уж честно, то сейчас я собираюсь не сдохнуть. А как не сдохну, собираюсь и на руны, и на стихии.
Вот это по-нашему, по-мужски! Держитесь!
...программа СП закончена и самодостаточна и вносить в нее новизну-это портить ее.
Его одинокое око
Сияет звездой в бесконечном просторе.
Я его не понимаю.
То, к чему он стремится,
Скрыто в тумане.
Он знает,что мир не должен стоять на месте,
Но ищет, все время ищет
Как отвратиь катастрофу,
День роковой
И свой
Неизбежный закат.

12345

• Старожил
« Ответ #69 : 21 Июля 2019, 14:50:02 »
Extrasistola! Вы когда уже наберете 30 сообщений? Вам пока нельзя в личку писать, а это жаль..
Может расскажете, что у Вас там дальше происходит? 7 постов по 28 слов - это 196 слов

Gregory

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 37
« Ответ #70 : 23 Июля 2019, 15:15:36 »
Боги севереного пантеона, как и другие боги желают снова проявится и получить второй шанс.
Второй шанс-новые правила игры, новые истории и скорее всего новые герои? Как раньше ведь не получится))

Gregory

• Неновичок
  • *
« Ответ #71 : 06 Августа 2019, 22:41:56 »
Всем привет!
Вобщем таков вопрос
Опять читал про сотворение мира,  куда пропали вилли и ве?
Всё три брата равносильные,по сути но почему дальше везде только один?

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 657
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #72 : 07 Августа 2019, 10:28:11 »
Опять читал про сотворение мира,  куда пропали вилли и ве?
Всё три брата равносильные,по сути но почему дальше везде только один?
Здравствуйте, Gregory. Хороший вопрос. Но ответ не лежит на поверхности. В северном мифе информации о них более нет. Но пожалуй, стоит обратить внимание на момент, после чего они пропали из упоминаний? Что сделали братья, куда пропали неиспользованные части Имира?
Могу ошибаться, но раз вас интересуют подобные вопросы, то возможно вас ждет курс Общая теория магии (ОТМ) - тем более допуск туда открытый.   Правила обучения на ОТМ http://magia.mk999.one/index.php?topic=895.msg21136#msg21136
Там как раз и обсуждаются подобные вопросы, ищутся аналогии, разбираются по кирпичикам мифы и боги. Добро пожаловать!

Gregory

• Неновичок
  • *
« Ответ #73 : 07 Августа 2019, 17:03:25 »
Алексей, спасибо!
Ознакомился с правилами факультета (отм), первым шагом для входа туда должен быть 50 постов. Надеюсь в будущем достигну этого показателя, пока что-то особо не пишется. Заметил за собой такую особенность что ответы на мои вопросы приходят сами в момент написания самого вопроса)))

Gregory

• Неновичок
  • *
« Ответ #74 : 07 Августа 2019, 23:36:02 »
Что сделали братья
Однако по возвращении Одина узурпаторы престола (Вилли и Ве) исчезли навек. Вполне внятное объяснение. Дополнительные мотивы для их исчезновения нашёл в "перебранка локи". Источник - Хелен Гербер

Серый_Волк

• Старожил
  • Поправить себе карму 230
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
« Ответ #75 : 10 Августа 2019, 14:49:42 »
Поиск Силы или итоги Посвящения.

Размышлял писать ли. Ну решил без специфики и деталей. Просто обстоятельства. После посвящения, кто в теме был подарок. Который я решил активировать, как ЯЕ подсказало. Был сон я в одном очень хорошо известном крупном городе. Попал в года так 50-60 прошлого века. Иду по улице. С сознанием того, что я в прошлом. Походу возникают мысли, а здесь снесут и построят, а тут отреставрируют. А тут будет здание этой компании, а вот здесь такой магазин. Обстановка строго соответствует заявленному году. Полный СССР. Машины и антураж. Быстро достигаю окраин города на тот момент. Идет информация, что вот здесь будет значимое место построено для всей области (по энергетике значимое в прямом смысле). Иду далее упираюсь в лес (такие сосны высокие) и пригорок. За деревьями виднеется погост и толи монастырь, толи церквушка. Я подхожу к границе погоста. Появляется монах. И глаголит, что мол тебе тут делать нечего на святой земле. Я смеюсь и отвечаю, что похоронена тут бабуля и как же мне ее навестить. Он ретируется. Я подхожу к углублению в пригорке на территории погоста. Там ход и дверью Открываю она завалена. Хода нет.

Просыпаюсь. Начинаю поиски. Детали все значимые. Быстро нахожу место. Там 4 объекта ХЭ. Обыскиваю все. Причем по очереди в 4-й выхожу на подходящее по описанию. Место то. Чую прям всем ЯЕ. Название погоста забиваю. Выдает картинки. Первая показывает захоронения с моей фамилией. Так поиск Силы вывел на место по Роду похоже. Осталось проверить. Тяжело было сразу не сорваться. Но пока обстоятельства держат. Но это реализуемо .... я в ожидании.
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Ksyusha

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #76 : 29 Ноября 2019, 11:01:28 »
Добрый день!
Уже год изучаю руны по книге Ксении, выжгла половину старшего футарка. Часто смотрю видео, все надеюсь побывать на лекциях автора книг и видео. Задалась давно вопросом о том чтобы найти своего Бога Творца, и работая с руной Перт  :pert: углубилась в эти мысли. Через несколько минут выпала карта с надписью Локи. Я осталась невозмутима, на следующий день направляясь домой снова возникло чувство что я словно проживаю земной сценарий этого Бога. Всегда обращалась к Фригг или Фрейи. Придя домой с этими мыслями, невольно пробормотала, что неужели я близка к тому чтобы найти своего Творца, и входя в спальню где лежат руны включила свет, взорвалась лампочка, вышибло пробки, в общем был целый фейерверк световой, удивилась, что я даже не вскликнула, а как то спокойно приняла это. Вот третий день моих размышлений и я решила спросить мнения у более опытных.
Отвлеклась на то что в руническом коде получилось  :inguz: :inguz:, и решила вернуться к вопросу который меня волнует.
Заранее спасибо за помощь в осознании!