Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Посвящение в Северную традицию

Автор Admin, 06 февраля 2016, 01:06:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сорока

Малое слово для рун

Путь сам лег мне под ноги.
И я пошла, легко, без сомнений.
Как река сама собой течет по своему руслу.
Многое узнано и мало понято.
Слова, как пустые ракушки, перекатываются в руках.
Не зная их, на веру принимаем суть, рассказанную нам другими.
Оттого слова не крепки, и ветер разносит их, как опавшие листья.

Я думала, что не знаю ответа.
Это не так. Он прост и всегда рядом.
Пора взрослеть.
Вот стою я на дороге, и опадают вокруг цветные осколки иллюзорного будущего,
Что невзначай создала, и во что, не заметив, поверила.
Я знаю точно - так не будет.
Рассыпался хрустальный дворец, потеряв свою основу.
То, что, казалось, будет на расстоянии вытянутой руки всегда, уйдет. Уже уходит.
И мне пора.
Пора идти самой. Пора взрослеть.
И значит пора умирать.
Страшно, больно, одиноко.
Немного. Только вначале.  Уже прошло.

Я еще не поняла, но уже узнала - Мир живой.
Не набор элементов, собранных кем-то в одной коробке.
Это больше. Много больше.
Он живет, дышит своим временем.
Вместе с ним живу и дышу я.
Знаю, не понимая.
Пока это только слова, пустые ракушки.
Но я иду.
Я уже в пути.

TwiLight

Цитата: Тука от 30 апреля 2021, 11:17:58У вас были какие-то знаки?
Паук может также быть связанным с Локи или Слейпниром.
Из моих знаков: недавно дважды видела ключи (два ключа на дереве возле дома, а вчера на лавочке ключик лежал). Тут у меня пошла в ассоциациях связка Фригг => Перт. Я на пороге к открытию чего-то важного для меня.

Nataliia

  Ксения Евгениевна, процесс повящения с Северную традицию может ли вызвать дополнительную трансформацию? Предположу что может.. Соединение всех Рун в сознание за одну медитацию не может не пройти безследно. Хотелось бы услышать Ваше мнение, основанное на опыте людей, прошедших это ранее.

Dayana

Коллеги здравствуйте, трансформация идёт  особенно в этот период! Интересно получилось вчера, сделала сама свечу из воска, затем захотелось сделать маленькую птичку и посадить ее возле свечи. Зажгла свечу, сделала медитацию и затем увидела потеки, они легли один рядом с другим и выглядело всё так нереально и красиво, как опускающееся полотно, а когда смотрела на огонь видела  :sovilo:, потом   :kenaz: и  :vunjo:. Каждый новый день новые открытия, конечно ещё много недоработок есть, ещё работать и работать с собой, но такой знак меня обрадовал очень, значит я на правильном пути.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

YuliyVU

Добрый день. Очень хочется поделиться своим рассказом о своих видениях перед посвящением. В первой части, еще до посвящения, когда Ксения Евгеньевна говорила нам об итогах. Я увидела, как за ее спиной, как-будто проплывают силуэты мужчин и женщин, как в дымке. Запомнился очень седой мужчина с бородой и шевелюрой, улыбающийся. Я сначала подумала, что это какой-то эффект на экране, затем решила, что мне это кажется. Протирала глаза, но ничего не менялось, силуэты так и проплывали дальше, и я в них всматривалась. Я несколько дней об этом думаю, вспоминаю и вот решила поделиться с вами.

tatana

  Хочешь лететь - лети, хочешь оставаться - оставайся. Правда - это просто и больно. Полета нам всем, хотя бы порыва. Ни одно усилие в нашем деле не пропадает напрасно

marblecitizen

«Посвящение Рунам»

...Сила Опыта есть Мудрость Победителя
...Жизнь Духа есть Души Наследие

Жизнь не застыла
влияние было 

никогда слабым 

иногда незаметным

но всегда нужным
всегда «тем самым»
хватило бы Духу 

всё осознать
оставаясь смелым

идти вперёд
проявлять любопытство
верить в себя
благодарить Силу,
что тебя вскормила
наработать Опыт 

и вес бытийный
Мудрость познать 
уроки усвоить
закалиться в боях
Победителем выйти
не просто выжить
а стать собою,
позволив Душе
воплотиться
создать и
в Наследии
утвердиться.

Оксана Т.

Руническое посвящение проходила заочно на Купалу 2021 года (год обучение на курсе рун 2020). Период до посвящения (год) был посвящён внутренней работе по пониманию сути для меня этого действа.

После того как я смогла найти нужную информацию и сформировать внутренний ответ на этот вопрос, был совершен ритуал.

Что изменилось? Много всего. Но, в первую очередь, характер.

Посвящение проходила 3 раза (первый раз летом, 2-ой раз перед нг, третий раз после нг), и каждый раз включалось новое понимание сути этого действа.

Чувствую поддержку сил, руны отвечают мне.

Анастасия Кузнецова

Уважаемая Ксения Евгеньевна и дорогие коллеги, со мной произошла такая ситуация, просмотрев видео Ксении Евгеньевны по рунам, начала самостоятельное их изучение. Приобрела её  книгу, а также параллельно читаю книгу А. Платова Практический курс Рунического исскуства , так вот в этой книге краткое описание каждой руны, решила переписать коротко себе в рабочую книгу, так вот когда я начала переписывать каждую руну , а их я знаю нужно писать и изучать строго по порядку , две руны я просто не нашла в этой книге,  от слова совсем я думала это опечатка или автор забыл их написать в своей книге, я несколько раз искала их очень внимательно но их просто не было , я подумала что раз их нет, перепишу те остальные что есть, и вот когда я дошла уже почти до самой последней руны, эти две, которые я пропустила  появились в книге. Я знаю что это не просто так и что то значит, но так как я только только начала изучать руны опыт правильной трактовки у меня пока ещё не наработан, будьте добры подскажите что это может значить? Руны которые я не увидела это ВУНЬО и НАУТИЗ , буду очень благодарна вашим ответам

KlaraStahl

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, мне подарили амулет - рунический став (став на преодоление препятствий). Я еще не проходила обучения рун в школе Ксении Евгеньевны, но давно сам читаю ее книгу и изучаю по возможности самостоятельно. Вопрос такой могу, ли  я пользоваться этим амулетом (носить его) или отнестись к этому событию, как к знаку, что пара изучать руны в школе?

Златочка

Цитата: Анастасия Кузнецова от 26 февраля 2022, 21:56:58Я знаю что это не просто так и что то значит, но так как я только только начала изучать руны опыт правильной трактовки у меня пока ещё не наработан, будьте добры подскажите что это может значить? Руны которые я не увидела это ВУНЬО и НАУТИЗ , буду очень благодарна вашим ответам
Доброй ночи коллега Анастасия. Вы немного не в ту ветку написали  и по этому ответ можете ждать долго. Сюда пишут коллеги, кто посвящает себя в северную традицию. Попробуйте написать админу или "прошу помощи". Сама я вам на этот вопрос грамотно не отвечу. Знаю , что в разных школах по разному. Может более опытные коллеги смогут ответить.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

AnnaP

Благодарю Ксению Евгеньевну и школу за возможность обучаться здесь и получения этого важного опыта для меня.

Я Благодарю Бога Одина и всех Богов и обитателей 9ти миров за возможность прикоснуться к магии рун и попытки понятия и изменения себя. Погружение в мир магии рун медленно и упрямо меняет меня и открывает новое восприятие мира. Эти 7 месяцев с проживанием рун повернуло необратимо мои взгляды и убеждения на жизнь, людей , мир и себя саму. Я Благодарна за все полученные мною уроки и принимаю их с Благодарностью и где то даже с радостью что я смогла их прожить, и многое осознать. Я Благодарю тебя Один за это!

lk8

С благодарностью КСЕНИИ ЕВГЕНЬЕВНЕ И УЧИТЕЛЯМ!
"Истинное знание добывается волей человека."
"Повернувшись лицом к древним богам, "можно вновь ощутить их сияющую силу", обрести "знание Своего Я - уникального, но при этом являющегося частью Целого". 
Руны - "Они были, есть и будут вечно изменяющимися и требующими изменений".
Руны  "помогут пробудить великое божество, спящее внутри нас".
Торссон Эдред  "Руническое учение"
Благодаря книгам Эдреда Торссона руны повернулись ко мне лицом. Они заговорили со мной, открыв некоторые свои тайны. А сколько еще впереди. Словно я услышала, как боги обращаются ко мне, помогают в понимании этих магических знаков. Читая мифы, поднимая древнние пласты человеческой памяти, донесшей до нас удивительные истории великих разумов, строящих свою реальность, побеждая, ошибаясь, погибая, чтобы новое поколение научилось лучше, успешнее, счатливее.

Рина Р.

С Благодарностью школе, преподавателям и лично Ксении Евгеньевне. Благодарю вас за вашу работу и те ваши знания которыми вы так щедро делитесь с нами, теми кто только вступает или ещё ищет свой путь. Благодарю вас, Одина и всех Северных Богов за руны. За возможность прикоснуться к магии. За уверенность в том что твоя жизнь зависит только от тебя и твоего бога. Больше года я знакомилась с рунами. Это был самый тяжёлый но и самый интересный период моей жизни. Столько "интересного" о себе узнала что хотелось то плакать от боли, то радоваться от счастья. Сейчас благодаря рунам я точно знаю кто я и где мой путь. Благодарю!

Andrew222

Доброго времени суток коллеги, бесконечная благодарность Вселенной за труды учителей!

Личные речи Высокий сказал

Ребенком он был и знал он не много, таился в сомненьях разум его
Шел он долгой дорогой и темной по следу ворон и волков
20 лет и год озарения отца он искал, мать его бренна твердила ему: - ложью окутан твой разум отца, путь твой не верен дом твой в кресте крест и есть озарение

Взрослев понимал он, дорога поддельна и лжива но был он в пути
Ни ведал ни знал он того что велено было, но знал он и слышал одно, звон наковальни от свартов великих вели по пути
Пытался он верить но вера поддельна он верил в другое, поддельна и лжива она

Искал он достойную знаний подобных, но не было их в те времена
Был часто унижен за правду свою, и жил он в смятениях в ночи безответной и холоде вечном
Познавал он людей в странствиях долгих искал он отца
Приехав на земли другие пытался дорогу найти, по сути его
Тростник на пути ему дымом казался, за тростником он дев повстречал
Дорога вела к древу свешенному знаний великих, 12 служанок он знаком увидел

Ключи он обрел и знанье безмерно магии ветер любовью шептал для него, как перьями Фрейи
Таинства звуков и голоса его предков войнов великих в древе он слышит
Слава всем тем кто знание хранил и хранит  до сих пор
Странная смерть за сыном родным увела его в недры

Голос его будто буря пустынна, странной судьбою мудрость несется водою Мимира
В ночь перед смертью тихий костер и надежда, вера давала жизни глаток
Скрипы костей, голоса черепов открыли все тайны ему
В ночь на Самайне в охоте великой он встретил отца на верхушке горы
Руны вели, советом в груди от потери рассудка
Свартов он встретил и голоса всех Богов
Локи родной, добрый, великий, любимый наш брат, встретил его

Семиликим прозвали мы война достойного
Достоин всего он теперь:
1 и телом силен и красив
2 и любовью хорош огнем одаряя
3 и полон водой на случай всего
4 и ветер свещенный в груди у него
5 и время другое для деяний достойных
6 традиция ценность и право такое
7 свещенный огонь бесконечным истоком
8 замыкая всё то что сказано мною

Erzulie Freda

Всеотец! Наконец-то я могу обращаться к тебе без ложного подобострастия.
Твое Наследие, Руны, изменили меня больше, чем всё воспитание, общение и годы психотерапии вместе  взятые.
Теперь у меня есть для тебя два слова: Свобода и Верность. Теперь я знаю, что не имея Свободы невозможно быть верным и делать выбор, а не блюдя Верность можно потерять Свободу.
Вот без чего я не могла встать пред тобой в полный рост. Вот без чего я не могла дышать полной грудью. Вот без чего руки мои меня не слушались, а голова витала в облаках.
Вот без чего я жила не свою жизнь и следовала чужому Предназначению.
Теперь никому не накинуть на меня ошейник.
Теперь я сама выбираю путь.
Тот, кто рычать не умеет, тот стаю свою не найдет.

Джокер

Слово Одину и всему Северному Пантеону.
Я счастлива что живу в это время, когда могу получать Знания, быть причастной к Магии и находить Истины. Мне необходимо понять и принять устройство и функционирование Вселенной и Миров, и Я знаю что на правильном пути и с правильной школой. Я чувствую что иду в ногу со временем которое все убыстряется, с верной информацией и потоками, благодаря богам, Школе и правильному выбору. Я благодарна за возможность быть в семье Северных Богов. Быть свободной, достойной дочерью, вежественной, полезной и разумной. Отстаивая свои интересы и богов (если это в моих силах, и если это потребуется). Не смотря ни на что, нужно быть собой. Оставаться Верной  себе, своим принципам и убеждениям. Никому не позволять решать за себя. Сохранять и защищать свои права. Не унижать себя ложью. Не предавать себя и своих Богов ради выгоды или из страха. Отвечать по своим обязательствам. Всегда понимать чем Я наполнена, что я делаю и для чего. Что останется после меня, как я повлияю на реальность. Во мне гармонично встроились Руны, никаких противоречий я не увидела, моя жизнь изменилась на 100%, и это хорошо, я ошибочно позволяла себе быть мелочной и никчёмной, таковой не являясь.Мои цели которые я прописала с начала изучения рун:
Магическая трансформация сознания, обретение и раскрытие Могущества во мне и в Мире, обретение инструмента  познания реальности.Было много событий, снов, знаков, откровений и инсайтов. Я почувствовала связь с разными богами, с кем-то больше, с кем-то меньше. Мне становится более понятно почему Боги поступили так как поступили, задумываюсь как можно поступить иначе. Более глубокий анализ и понимание.
Мне нужно больше, мне необходимо идти дальше, глубже, выше, с богами. Школа гениальна, я нуждаюсь в её знаниях, понимании, сопровождении и обучении. Благодарю и обещаю быть Верной Северным Богам, Себе и единомышленникам.

Olga Torlak

Мой рунический Путь и Слово Одину

Слышу стук, пульсирующий, ритмичный, полный знаний и тайн, тьмы и неизведанного, отдаленный и так манящий к себе. Как глухая барабанная дробь, как легкое землетрясение в недрах земли, как ритмы собственного сердца... Что зовет меня? Столько лет, столько дней... я ищу тебя, звук, я готова погрузиться.

Жарким летним днем я заблудилась и забрела в дикий лес, рой мелких мух окружил меня и начал кусать, пока я не пошла в нужном направлении. На тропинке из веток был выложен Хагалаз. Когда образ очерченной руны соединился с моим взглядом, произошла вспышка - внутри меня разгорелся огонь, задрожало все и я поняла: Пора! Так началось путешествие по тропам руническим, северным. Возрождение внутри чего-то до боли знакомого и нового одновременно. Путь силы, трансформации, смерти и жизни.

Я благодарю тебя, великий Один, за то, что Руны есть и будут с нами на века. За твою силу, стойкость и храбрость, которые вдохновляют и учат быть магом. За твою жажду знаний, глубину и мудрость. Вместе с рунами, здесь на Земле, я иду своей дорогой, чтобы нарабатывать опыт, менять формы и обрести Свободу. Пропуская в себя руну за руной, я увидела свою силу и осознала слабости, познала алгоритм победы и поняла, без чего невозможен мой путь, путь Воина - без Честности перед собой, Верности своему Слову, постоянного Развития.

Я повзрослела, сбросила кожуру инфантильности и взяла ответственность на себя быть Творцом своей жизни, перестала опираться на множество костылей и наслаждаться ролью жертвы. Я познакомилась с Собой, почувствовала связь с богами, природой, и теперь часть меня находится и в другом мире тоже... Можно долго рассказывать, что теперь по-другому, но однозначно - жизнь разделилась на "до" и "после".

Не буду лукавить, проживая 1-ый ЭТТ я ощущала игривое любопытство и жадность к познанию - хотелось поглощать побольше и поскорее. И где-то на средине 2-го ЭТТа я каждой клеточкой тела ощутила, какой это сильный и древний инструмент, сколько нужно труда и ресурса, чтобы взаимодействовать с рунами! Нужна энергия, время, уважение к рунам и понимание, что ты делаешь и для чего. Руны - живые, их нельзя эксплуатировать и потреблять, рунами нужно жить, руны нужно питать! Относись к рунам так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

Я благодарю школу, а в частности Ксению Евгеньевну и Аллу Борисовну за знания, помощь и поддержку. За то, что Вы стали проводниками и подарили возможность быть частью Великого Древнего Знания.

Слышу стук, древний, знакомый, пульсирующий... Теперь я его ЗНАЮ! Так стучит сердце каждой руны во мне... с трепетом и любовью несу эту симфонию рун в себе, продолжая узнавать этот мир от имени моего Бога и для него.

Татьяна Ник

Великий Дар Одина людям - Руны.
И слов недостаточно, чтобы выразить благодарность. И слова излишни, потому что всё уже было прочитано в сердцах.
Я не могу сказать красиво, но я скажу честно. За прошедший год весь мой мир разрушился, но это был мир Иллюзий. Я слово вышла из глубокого сна и увидела настоящий мир впервые. И я точно знаю, что мой путь лежит дальше, к познанию себя и мира.
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага. Путник, возьми меня с собой в Путь!
Благодарю Одина, Северных богов и Учителей Школы за знания и шанс!

_Liberty_

Есть вопрос по рунами, буду рада, если получу ответ.
Я не занималась рунами, но была с ними знакома - в юности в газете вырезала статью о рунах, сами руны нарисовала на картонках и "гадала". Потом забросила и даже забыла.

Когда мне было  тридцать три года, кое-что случилось и я решила "смазать", как ластиком, свое прошлое. Начать сначала, т.сказать. И понадобилось новое имя. И не просто имя, а ИМЯ. Решила обратиться к рунам. Выбрала себе три руны, которые мне понравились своим... надо бы написать "глубинным смыслом", но я в то время информацию о рунах в интернете видела, пару строк на руну. В общем, не помню почему, я выбрала себе три руны  :berkana:  :vunjo:  :ansuz:  и начала играть с их произношением. Так возникло моё новое ИМЯ. Оно мне очень понравилось, но понадобилось сделать общественно акцептовательный вариант, типа имя-фамилия. Так возник мой сетевой никнейм  Barwina As.

Потом начались чудеса - я не изучала руны, но почему-то их знала. Они работали у меня даже при мысленной активации. Иногда оберегали - перед глазами вспыхнула огненная  :algiz:, я от неожиданности остановилась, а у моих ног разбилось яйцо (кто-то с балкона бросил).  Есть и другие истории, подобные этой.

И собственно, вопрос: принятое ИМЯ может быть индивидуальным руническим кодом, а процесс его принятия - посвящением?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Марина СТВ

Цитата: Гостья из будущего от 19 марта 2023, 22:28:00И собственно, вопрос: принятое ИМЯ может быть индивидуальным руническим кодом, а процесс его принятия - посвящением?
Здравствуйте, Гостья.
Конечно! Если такие эффекты в жизни начались...))
Посвящение в магическую традицию не обязательно должно происходить через Мастера... Если контакт с магическим инструментом у Вас есть.
Возможно, в прошлых жизнях Вы нарабатывали мастерство, а теперь просто "вспомнили".
Ни у одного мастера нет патента на Руны, стихии и тд. Человек может пользоваться этим, если знает, как...  (и даже если не знает, но чувствует - так правильно для меня).
Если не знает и не чувствует - идет за инструкцией.

Златочка

Цитата: Гостья из будущего от 19 марта 2023, 22:28:00И собственно, вопрос: принятое ИМЯ может быть индивидуальным руническим кодом, а процесс его принятия - посвящением
Здравствуйте Гостья из будущего. Будет не лишним ознакомиться  с информацией, которую предлагает Ксения Евгеньевна или Олег Шапошников. Рунический код рассчитывается по данным документа ( паспорта). Есть лекции. Вы посмотрите знания школы, а дальше действуйте, как посчитаете нужным.

    Посвящение же может быть и в свободной форме. Успехов вам.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

_Liberty_

Цитата: Златочка от 22 марта 2023, 00:03:09Здравствуйте Гостья из будущего. Будет не лишним ознакомиться  с информацией, которую предлагает Ксения Евгеньевна или Олег Шапошников. Рунический код рассчитывается по данным документа ( паспорта). Есть лекции. Вы посмотрите знания школы, а дальше действуйте, как посчитаете нужным.

    Посвящение же может быть и в свободной форме. Успехов вам.
Здравствуйте Златочка :)

Я только 1БК начала, до рун мне ещё долго расти. Когда дорасту и изучу "матчасть", возможно, поменяю свое мнение, но пока...

Было время, я интересовалась нумерологией. Но потом подумала, что Пифагор, которому вроде как приписывают авторство, и слыхом не слыхивал о современном календаре, алфавите и латинице. И перенос дат и имён в нумерическую форму - интересен как математическая задача, но как оккультная наука - нумерология - меня не впечатлило. Со всем уважением к г-ну Шапошникову, Ксении Евгеньевне и всем нумерологам.

Впрочем, акцептую, что моё принятое руническое имя и ИРК - разные понятия. Спасибо Вам за объяснения :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Златочка

Цитата: Гостья из будущего от 22 марта 2023, 00:41:59И перенос дат и имён в нумерическую форму - интересен как математическая задача, но как оккультная наука - нумерология - меня не впечатлило. Со всем уважением к г-ну Шапошникову, Ксении Евгеньевне и всем нумерологам.
На мой взгляд интересно познать себя со всех сторон. Это обогащает и углубляет познание о себе, и как следствие о своем боге.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Геннадий Горбачев

Здравствуйте! До посвящения и праздника (БЕЛЬТАЙН) оставался один месяц. Еще раз прошел медитацию по рунам. От х/э отошел давно, но было ощущение, что еще должен. Мама работает в храме, открывает, закрывает и продает свечи и прочую атрибутику. Собрался спонтанно, подъехал к храму, мама открыла ворота. Рядом паслась коза, козлят я не видел. Проходя через калитку храма появились два козленка и пошли со мной к двери храма (сопровождали) Внутрь храма я их не пустил. Войдя в храм я увидел давнего знакомого, претензий, каких либо обит, агрессии не было. Оставил деньги для откупа поблагодарил, и сказал, что нам не по пути.  Дома посмотрел в интернете кто ездил на козлах. Оказалось бог Тор ездил на Тангниостр и Тангнисир в скандинавской  мифологии. В день посвящения достал руну дня  :ansuz: руна Одина. Знаки явные, что все идет как надо. Посвящение прошло хорошо, препятствий не было. Дары в виде пива и меда. Работаем дальше.

Геннадий Горбачев

Цитата: Геннадий Горбачев от 01 мая 2023, 12:35:41Здравствуйте! До посвящения и праздника (БЕЛЬТАЙН) оставался один месяц. Еще раз прошел медитацию по рунам. От х/э отошел давно, но было ощущение, что еще должен. Мама работает в храме, открывает, закрывает и продает свечи и прочую атрибутику. Собрался спонтанно, подъехал к храму, мама открыла ворота. Рядом паслась коза, козлят я не видел. Проходя через калитку храма появились два козленка и пошли со мной к двери храма (сопровождали) Внутрь храма я их не пустил. Войдя в храм я увидел давнего знакомого, претензий, каких либо обит, агрессии не было. Оставил деньги для откупа поблагодарил, и сказал, что нам не по пути.  Дома посмотрел в интернете кто ездил на козлах. Оказалось бог Тор ездил на Тангниостр и Тангнисир в скандинавской  мифологии. В день посвящения достал руну дня  :ansuz: руна Одина. Знаки явные, что все идет как надо. Посвящение прошло хорошо, препятствий не было. Дары в виде пива и меда. Работаем дальше. Во время посвящение у мамы упал сахар в крови и подънялось давление.

Алифтина

Здравствуйте уважаемые Ксения Евгеньевна, Алла Борисовна, коллеги. Выражаю вам свою благодарность за ваши труды, знания, терпение.
Когда я пришла в школу, мне было очень тяжело. В это время со мной стали происходить перемены. Моё сознание крутило и выворачивало на изнанку. События подталкивали к пропасти. Так рождаются ведьмы. Изначально я даже не предполагала, что осмелюсь изучать руны. Но после второго основного факультета всё изменилось. И ветка, принесённая домой за долго до этого прошептала мне, что она готова к работе. Зачем я пошла на рунический факультет? Я не могла ответить на этот вопрос. Но жгучее желание не дало свернуть с пути. Мой путь по старшему футарку был не лёгким. Это и потеря зубов, и головные боли, и эмоциональные срывы. Каждая руна дёргала во мне какие-то рычаги, после чего я становилась иной. Вспоминая и анализируя прожитые года, стала понимать зачем моя судьба так жестоко со мной поступала. Она просто делала меня сильной, неуязвимой, выносливой, вычищая все не нужные человеческие слабости. Постепенно я стала себя ощущать, дышать полной грудью. Я нашла в своём мире пустую ячейку и заполнила её собой. Теперь я точно могу сказать, что я живу, я дышу, я чувствую, я нужна. Я обрела свой дом.
" Непокоренная душа"
Из- под покрова тьмы ночной
Из чёрной ямы страшных мук
Благодарю я всех Богов
За мой непокоренный дух.
И я, попав в текст беды
Не дрогнул и не застонал
И под ударами судьбы
Я ранее был, но не упал.
Тропа лежит средь зла и слёз
Дальнейший путь не ясен, пусть
Но всё же трудностей и бед
Я, как и прежде не боюсь.
Не важно, что врата узки
Меня опасность не страшит
Я- властелин своей судьбы
Я- капитан своей души.

Алифтина

Прошу прощения за опечатки в тексте песни. Исправляю.
И я, попав в тиски беды
Не дрогнул и не застонал.
И под ударами судьбы
Я ранен был, но не упал.

Анастасия Суворова

Здравствуйте. Рассчитывала свой ИРК и первой руной вышла Иса. И в книге Ксении Евгеньевны говориться, что такая древняя древность в человеке почти никогда не проявляется. Есть ли среди учеников кто то с Исой в качестве первой руны? И что это может значить для человека?

Златочка

Цитата: Анастасия Суворова от 07 сентября 2023, 16:23:45Рассчитывала свой ИРК и первой руной вышла Иса. И в книге Ксении Евгеньевны говориться, что такая древняя древность в человеке почти никогда не проявляется. Есть ли среди учеников кто то с Исой в качестве первой руны? И что это может значить для человека?

   Ой как интересно, коллега Анастасия. И если вы не ошиблись с расчётом ИРК, то время сейчас такое и древние боги возвращаются. Об этом говорила К.Е., об этом говорят девушки контактёры , которые выходят на тонкие планы. Это , как точка отсчета. Интересный у вас путь.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Анастасия Суворова

А есть ли кто-то на сайте с  :isa:  в качестве первой руны? Мало что в магии смыслю, а северную традицию только начала изучать.

















Анастасия Суворова

Цитата: Златочка от 08 сентября 2023, 01:10:43Ой как интересно, коллега Анастасия. И если вы не ошиблись с расчётом ИРК, то время сейчас такое и древние боги возвращаются. Об этом говорила К.Е., об этом говорят девушки контактёры , которые выходят на тонкие планы. Это , как точка отсчета. Интересный у вас путь.

Спасибо, что откликнулись. Я только начала заниматься рунами. На первом курсе пока. Рунокод я считала точно по схеме, а потом нашла на сайте нашем вычислитель. Он мне то же самое выдал. Причем у меня однозначно Иса, потому что в расчетах где выбираю номер этта трижды выпало 2. У меня вообще странно. До смены фамилии Било  :isa:  :evaz:  :inguz: , а после смены  :isa:  :inguz: , а третья пустая((. А если без отчества меня писать, а моё публичное имя, то нет второй руны, но, новых не появляется:  :isa:  :evaz: Но самое смешное, что я стала реализовывать изначальный рунокод именно после смены фамилии. Хотя, там тоже детективная история, потому что у моего мужа девичья фамилия моей бабушки. Так что, взяв его фамилию, я просто поменяла фамилию деда, на бабкину. ))


Златочка

Цитата: Анастасия Суворова от 08 сентября 2023, 15:00:46я стала реализовывать изначальный рунокод именно после смены фамилии.

  Такое бывает.
  Спасибо и вам, что написали свой рунокод. Мне было интересно, какие руны у вас в ИРК. Всё логично, успехов вам на этом пути.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: Анастасия Суворова от 08 сентября 2023, 14:59:47А есть ли кто-то на сайте с  :isa:  в качестве первой руны? Мало что в магии смыслю, а северную традицию только начала изучать.

Анастасия, вы пишите лучше в веточку ИРК. думаю найдутся коллеги, кто откликнется. А " Посвящение в северную традицию" больше для повещающих себя. Админ, если сочтете нужным- перенесите пожалуйста.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Делис

Доброго времени суток друзья. Не так давно со мной произошёл такой случай. Изучением Рун начала не так давно. В одной из медитаций попросила Одина дать знак, одобряет ли он то по какому я пути пошла. Прежде чем задать Вам вопрос,хочу внести сюда свой ИРК  :ejvaz:  :berkana:  :gebo: .Это для информации к моему вопросу.
Мне показали знак. Но он не как отдельный элемент , а уже в вязи. Этот знак прикреплю под сообщением. Я не знаю из каких конкретно рун состоит данная вязь, мне этого не показали.Но у меня есть свом предположения. И мне бы очень хотелось узнать ваше мнение.Прошу, Вас помочь мне в расшифровке и толковании данного знака.
Заранее благодарна всем кто откликнется.

Златочка

Цитата: Делис от 18 октября 2023, 06:54:54Не так давно со мной произошёл такой случай. Изучением Рун начала не так давно. В одной из медитаций попросила Одина дать знак, одобряет ли он то по какому я пути пошла. Прежде чем задать Вам вопрос,хочу внести сюда свой ИРК  :ejvaz:  :berkana:  :gebo: .Это для информации к моему вопросу.

   Доброй ночи коллега Делис. То, что вам показали в виде вязи одна из них это Руна бога Одина :ansuz: , Она выходит продолжением из Руны  :ejvaz: , которая является в вашем коде , руной личности. А маленькая палочка посередине, возможно Руна :naud:  ( руна прошлой памяти), а возможно намёк на Руну :gebo: , опять же итоговая вашего рунокода. В любом случае Один вам послал свою руну :ansuz: . Так, что знак Один вам дал.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Lamix

не знаю, где написать, оставлю здесь. прошлась по форуму, везде рекомендации перед началом рун если не проходить первые два курса, то делать чистки астрала. так как обучаться в школе не могу по ряду причин, купила быстренько книгу на литрес. и оказалось, что лично для меня представленная техника, ну не то что неподъемная. но блин, вот вообще не хочется тратить время, чтобы учиться этому. да и внутренней потребности нет, а это один из первых показателей нужности-ненужности. пару лет назад делала перепросмотр по Кастанеде. как-то мне это понятнее и ближе. да и вообще специфика сознания такова, что не могу просто так взять и отпустить какую-то сильную эмоцию, хоть плохую, хоть хорошую, пока не "передумаю" сотню раз, она не уходит. то есть, я практически не позволяю оседать непроработанным эмоциям. может ли так статься, что это срабатывает принцип "нет вещи лучше другой вещи"? какая разница как прорабатывать эмоции, главное ведь результат? или я все таки ошибаюсь?
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Делис

Цитата: Lamix от 29 октября 2023, 21:37:26не знаю, где написать, оставлю здесь. прошлась по форуму, везде рекомендации перед началом рун если не проходить первые два курса, то делать чистки астрала. так как обучаться в школе не могу по ряду причин, купила быстренько книгу на литрес. и оказалось, что лично для меня представленная техника, ну не то что неподъемная. но блин, вот вообще не хочется тратить время, чтобы учиться этому. да и внутренней потребности нет, а это один из первых показателей нужности-ненужности. пару лет назад делала перепросмотр по Кастанеде. как-то мне это понятнее и ближе. да и вообще специфика сознания такова, что не могу просто так взять и отпустить какую-то сильную эмоцию, хоть плохую, хоть хорошую, пока не "передумаю" сотню раз, она не уходит. то есть, я практически не позволяю оседать непроработанным эмоциям. может ли так статься, что это срабатывает принцип "нет вещи лучше другой вещи"? какая разница как прорабатывать эмоции, главное ведь результат? или я все таки ошибаюсь?
Каждое событие радостное или нет это есть суть человека, обучение которое осуществляется душой. Что человек извлёк из события? Если корень события (неважно какого) был усвоен, человек сделал выводы ,то след в памяти стирается. Если нет, то это будет сидеть в подсознании до тех пор, пока истинная причина процесса не будет осознана вами.

Lamix

Цитата: Делис от 29 октября 2023, 22:43:00Если корень события (неважно какого) был усвоен, человек сделал выводы ,то след в памяти стирается.

вы немного путаете. след не стирается, остается чистая информация в зип-форме, так сказать. убирается эмоциональная окраска, которая либо тянет на себя энергию, либо вообще блокирует отрезок памяти. если же информация стирается полностью, то это повод для повторного получения опыта. а если опыт не самый приятный, оно надо?)) вообще с ужасом смотрю на людей, которые сознательно отказываются от воспоминаний и собственного опыта.
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Glück

Коллеги, расскажу вам историю своего посвящения в Северную традицию.

Руны я изучала самостоятельно на протяжении нескольких лет (имею в виду до посвящения). В том числе, используя книгу Меньшиковой Ксении Евгеньевны "Руны раскрывают тайны мира". (Пользуясь случае выражаю огромную благодарность Вам, Ксения Евгеньевна, за информацию, которую вы даете). Собирала информацию по крупицам, у разных авторов. Проживала руны. У меня встал вопрос посвящения. Я хотела подключиться к каналу, но не знала как это сделать, как провести ритуал, где этот ритуал взять.

Как сейчас помню, был Самайн. Мне было 29 лет (3 года назад). Был поздний вечер (около 10 часов). Я пошла прогуляться, "пообщаться" с богами. Когда пришла домой, зажгла свечу и мысленно обратилась к богам. Я спросила, могу ли я самостоятельно подключиться к каналу, если да, то как это сделать, какой ритуал провести. И мне пришел ответ. Мне дали разрешение на проведения самостоятельного ритуала. Первая моя реакция была: залезть в интернет и начать гуглить "Ритуал посвящения Северным богам. Как провести".  :D Но я испытала внутреннее отвращение от этого. Не там мне нужно было искать. Я еще раз мысленно обратилась к богам, "сонастроилась" с силами и ритуал пришел сам ко мне. Я его определила, я его для себя расписала, так как чувствовала, так как подсказали боги.

Я не буду рассказывать подробности ритуала, это слишком личное. Могу сказать только, что провела я его в свой день рождения на 30летие. Я принесла клятву верности. До проведения ритуала я прошла 9ти дневный "обряд", в который я доказала силу своего намерения, принеся в жертву (я сейчас не о кровавых жертвах) что-то очень важное для меня.

Ритуал посвящения сработал. Я подключилась к каналу. И взаимодействие с богами перешло на новый уровень).

Например, через несколько месяцев после посвящения, я мысленно обратилась к богам с криком души о том, что у меня никак не складываются долгие взаимоотношения с кем-то. Диалог был примерно такой: "Уважаемые боги. Я трачу много времени на поиски партнера. Я не маг, я стремлюсь к этому, но пока еще этого высокого уровня я не достигла. У меня есть потребность в близости с другим человеком. Я устала от бесконечных пустых свиданий. Они отнимают слишком много времени. Я могла бы потратить это время на развитие. Я прошу Вас дать мне одного человека, который будет рядом. Я полностью закрою свою потребность в близости и, соответственно, сконцентрирую свое внимание на дальнейшем обучении." И представляете мне дали) Дали этого человека. С тех пор я ни дня не чувствовала себя одинокой. Окружена любовью и заботой.

Но так же, я ни на один день не забываю о том, кто мне это дал и на каких условиях )

Всем глубокой связи со своими богами :)
Магия – не наука, не искусство и не религия. Магия – это ремесло. Занимаясь ею, мы не молимся и не загадываем желаний. Чтобы произвести в мире одну из специфических перемен, мы применяем волю, знание и умение.

Лев Гроссман «Волшебники»

Лиха

Я пошла отнести дары Одину, Тору, Верданди  и Хель. И собралась, с утра уже была у ворот заброшенного кладбища - и поперек лежал дохлый хомяк. Я поняла, что Одину надо приносить в лесу дары. Кладбища это не место для моих приношений. Я принимаю знания во сне. И я поняла индийские правила(поработала на индийца) - в основном это отношения хозяин -раб, в религии асатру - рабов нет, это разговор на равных. Это то, что делает меня уверенной.