Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Посвящение в Северную традицию

Автор Admin, 06 февраля 2016, 01:06:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шипучка

Здравствуй, Один. Ты спрашиваешь, что я поняла в структуре жизни, в твоей науке, в путешествиях между мирами и в магии. Ты обучаешь меня уже несколько лет. А у меня до сих пор нет точного ответа. Он постоянно меняется. Наверное, это правильно. Но всё-таки, хочу зафиксировать на данный момент то, чего достигла.
Ну конечно я поняла, что человек – это малюсенькая вошка на земле, которую не каждый бог ещё увидит. Скажем честно, не каждый бог и старается это сделать. Люди – это не предмет интересов богов. Правда, есть исключения. Боги природы могут о нас заботиться как о животных. Этого не отнять. Но лично мне, только есть, пить и спать, совсем не интересно. Я же со скуки помру. Преждевременная смерть вследствие разрушения себя, в мои планы не входит. Поэтому меня всегда занимали боги развития. Опять же, надо уточнить. В этой жизни. Потому что в предыдущих меня могло интересовать прямо противоположное. Понимание этого пришло во время обучения. Так что у тебя я училась не зря. Мне очень повезло с тобой встретиться. Знания о таких маленьких кусочках истории, как собственные жизни, позволили перезагрузить собственную вселенную. Не без труда, прямо скажем. Я долго балансировала над пропастью. Но главное, что мне это удалось. А как, это уже пройденные проблемы. Тем более, ты сам пережил собственную смерть. Мне ли не пойти по твоим стопам. Это же интересно! Твоя наука перевернула мой разум. Вселенная стала гораздо удобней для работы и жизни. Мне ещё много над чем работать. И я хочу выполнять эту работу. И хочу, чтоб у меня хватило сил. Потому что обратной дороги нет. Но зато, когда знаешь правила игры, это значительно легче, чем вслепую. Поэтому, как мне кажется, с путешествиями я тоже разобралась. Я готова поехать на край земли, лишь бы узнать что-то новое и применить его. Но, опять, же часто даже уезжать никуда не надо. Вокруг меня, в привычных местах, тоже много неизведанного. Надо только уметь правильно смотреть. Благодаря твоей науке я и этому тоже научилась. Умение скрывать один глаз в источнике Урд, с возможностью добраться до мудрости Мимира, дорого стоит. Не всякий правда эту мудрость поймёт. Поэтому ещё одно умение, молчать, позволяет мне поддерживать баланс собственного мира, без ущерба для остального.
Знаешь, Один. Столько всего было за эти годы. Оборачиваюсь назад и мне часто стыдно за ту, кем была, до того как с тобой познакомилась. Как ты вообще связался со мной? Поверил в меня? Дал шанс? Это для меня загадка. Не легче и от понимания, как я дошла до того состояния. Для этого были причины. Информационное пространство манипулирует людьми, как игрушками. Я была когда-то сломанной игрушкой. Но как оказалось, тебе неважно это. Твой метод обучения прост. Будь правдив с собой. Закрой долги. Следуй за своими желаниями. Всему остальному ты научишь. Я с тех пор и следую. И останавливаться не собираюсь. Хотя методы достижения результатов бывают болезненными. Больнее всего стало понимание, что вокруг много иллюзий. Мидгард – это картинка, которая может меняться по желанию в пределах досягаемости. Теперь я меняю её сама. Через разрушение и созидание. По-другому никак. Часто вместе с декорациями сменяются лики друзей. Часто уже бывших. Порой наоборот возникают из небытия те, кого давно забыла. Опять же, вместе с декорациями. Это странно, когда люди, как марионетки, привязаны к одним ниточкам в одном и том же сундуке. Я умею шагать через эти сундуки. Они нет. Это для меня теперь и есть магия. Да, есть магия природная. Есть социальная. Есть личностная. Ты учишь любой из них. Каждую из них ты проверил, прежде чем рассказывать о ней. Теперь моя очередь, пользуясь твоей наукой, исправлять ломанные куски вселенной для тебя, себя и тех, за кого я в ответе. Поэтому, в горе и в радости, в болезни и здравии... и как там дальше... К Хель и в Вальхаллу, я Один с тобой. После всех пройденных преград и невзгод, жить снова интересно. Без старых богов я больше не могу. И не хочу.
Наверх

Olin

Алла Борисовна,
Пишу «что-то на форум», как было велено. Спасибо вам и Ксении Евгеньевне за знания.

Разговор с Рунами

Бросай на ветер неуменья -
Сжигай все имена свои -
Заройся в Землю с головою -
И жалости от нас не жди.

Мы обещаем - будет люто.
Сыны людей так часто возмнивают свою масть.
Перешагнув порог
Тебе с недоумением не раз ещё глядеть на нас.

Хорош то жизнею стращать меня, живые знаки!
Бывала я зверью подобной, бывала кровным королём
Была весною, девою древною,
Была как жертвой так и палачом.

А время жадно поглощало
Тех знатных кровью и их благородные роды` -
В забвении мы наблюдали
Как белый бог затмил тысячелетние костры.
Но вечность лет удел не многих,
И не было ещё непроницаемой брони.
По прорицаниям Норн строгих,
Приходит час чтоб собирать плоды.

Теперь повязаны мы кровью,
Таков закон - не мною писан он.
В руках моих ключи златые,
А впереди - ваш грандиозный дом.
Не страшно мне, покой я оставляю склепам.
За ваши предупреждения благодарна я.
Нам с вами по пути чрез перемены
И мы теперь одна семья.

YuliyVU

Добрый день, Алла Борисовна и Ксения Евгеньевна.
Благодарю вас, за то что вы дали мне возможность, практически "запрыгнуть в последний вагон курса". Я всей душой хотела обучаться рунам, а выбрала, изначально курс Стихии, т.к. сомневалась по поводу ХЭ. После собеседования, перед вводным урокам по рунам, мне приснилась Алла Борисовна, как-бы приглашая в мир Северных Богов и рун. Я решила, что это знак. И рада, что не ошиблась, не отступила.
Чем стали руны в моей жизни?
Первые 2 недели после окончания занятий – замешательство. Я так привыкла проживать очередную руну, что мне стало не хватать этого. Я ловила себя на мысли, что мне, не хватает чего-то, что я забыла взять с собой руну.
В голове, в чувствах наступает порядок, и теперь я готова обсудить моё проживание рун.
1 Этт – это ребенок, от рождения до 12 лет, когда всё интересно, удивительно и сказочно (волшебно).
2 Этт – становление еще юного человека, который, уже себя осознаёт отдельной личностью, но мало что о себе знает. Он пытается разобраться в себе, в своих мыслях, в своих поступках, в своём организме.
3 Этт – это взрослому человеку, который, уже понимает чего он хочет и идёт целенаправленно к своей цели, зная как, когда и зачем. Корректируя по дороге свои поступки, желания и резльтаты.
Вот и я с рунами, начинала с первых шагов, со своими смешными выводами, взглядами на мою личность, на мою жизнь, ситуации складывающиеся вокруг меня. Оценивая так, как пока, могла.
Читаю свой дневник, свои мысли, сделанные выводы, становится забавно. Очень хочется себя поправить, подсказать себе той, которая была вначале. Осознание этого факта меня очень поразило. Я не ожидала такого кардинального изменения в моём сознании благодаря проживанию рун.
Пройдя еще раз по своим записям я понимаю, как я изменилась: мои взгляды, моё мироощущение, моё миропонимание всего за 7 месяцев. Хотя к своим 46 годам, считала себя мудрой женщиной. Чего не скажешь, читая мой дневник, особенно 1 Этт.
Во 2 Этте, начиная с Иса я поняла и прочувствовала своего Бога. Сначала, немного сомневалась, но узнав историю его жизни, от души плакала. Как-будто это мне лично делали больно.
Свою уязвимость я поняла и прочувствовала на Наутиз. Тогда это было откровение! Очень захотелось стать сильнее. И в этом мне начал помогать 3 Этт. Конечно я, еще не всё проработала, но главное было увидеть и осознать как.
А 3 Этт был для меня родным. Я его очень ждала, т.к. руна моего Бога и руна в моём рунокоде из 3 Этта. Проживание каждой руны давалось легко, радостно и с пониманием. Конечно, я делала определенные корректировки своего понимания, но это было осознанно.
Руны меня тянули давно, но я никак не решалась, пока, случайно не увидела фрагмент урока вашей школы. Получилось, что именно руны и привели меня к Вам. За это я очень благодарна.
Во время обучения, я не занималась мантикой, ни читала литературу других авторов, чтобы моё понимание было «без примеси». И очень довольна этим.
Теперь жду посвящения, и следующие уроки Ксении Евгеньевны, Северных Богов и рун.

Наргиэль

Доброго времени! Моя любимая руна - это руна Перт. Конечно, я люблю все руны, но Перто всегда особо для меня выделялась. Три года назад я даже выкладывала ее из ракушек на столе на ночь. И еще вчера я думала, что все равно никак не могу понять главного  - для чего я и для чего все это вокруг. Эти мысли мучают меня с детства. И вот словно услышав меня - сегодня я вынула из мешочка Перто. Села в медитацию - и вдруг мне пошли ответы на мои вопросы!!!! Вот так вот - руна со мной заговорила!!! Я увидела и услышала все, что хотела от нее узнать! Был один вопрос, который вроде остался нераскрытым, но потом я поняла - я знаю ответ и на этот вопрос, но просто мое сознание сопротивляется и не хочет пропускать этот ответ, потому что он не соответствует тому, чему меня учили всю жизнь. И я поняла - что надо просто открыть свое сознание - и услышать Богов!!!! И мое сознание сегодня открылось. Не полностью, я это понимаю четко, но процесс пошел!!! Прошу прощения за долгое вступление. Я вообще человек, который не умеет петь дифирамбы, я не умею льстить, я не умею превозносить, но вот сегодня мне хочется выразить огромную благодарность всем, кто вел меня по этому пути!!!!!! И я поняла разницу между лестью и благодарностью! И я очень-очень благодарна Ксении Евгеньевне и Алле Борисовне за их труд, за их помощь, за их обучение!!! Я так же очень благодарна Татьяне Александровне, у которой обучалась на Стихиях.  Богам, которые позволили и помогли попасть на обучение и начать этот путь. Норнам, которые сплели узор моей жизни именно таким образом!!! Рунам, которые заговорили со мной!!!! Сегодня на медитации у меня полились слезы - слезы благодарности!!!!  Я на правильном пути, я иду по этому пути, я не остановлюсь! Благодарю!!!

Хельга R

Доброго времени суток. Что бы я ответила богам, если бы меня спросили, что я поняла... Наверное, я бы ответила, что увидела всю свою прожитую жизнь с высоты птичьего полета, не как отдельное звено, а как связанную цепочку, что весь нелегкий жизненный путь привел меня в ту точку, где я сейчас нахожусь, и только сейчас я начинаю жить и видеть без иллюзий... и только благодаря этому пути, я стала такой, какой стала. И единственный настоящий страх, который остался во мне, это страх - не успеть... и подвести своего Бога...

Guldemira

    Доброй ночи, Уважаемые Коллеги!
Я Благодарна Всем Преподавателям школы и Вам , Дорогая Ксения Евгеньевна!!!

Был сон , Весной
и Рунный строй, (из под земли возник стеной)
я сквозь кусты,
                       и обернулась,
и больше взгляд не отвела...
Похоже я к себе вернулась!
                                          Потом война и я одна
                                          и все дела , что я смогла доделать или же начать...
                                 Мой муж позволил изучать науку Северных Богов,
                                 Сказав лишь:"Ты же умирала, когда мне сыновей рожала.
                                 И я хочу достойным быть, тебя, Любя, Освободить!"
  Сказал - отрезал и исчез.
  Всё без укора и упрёков.
  От жизни множество уроков,
  От мужа лишь один- Свобода!
  Всегда, с заката до восхода!
                                  Уж близок срок, мои друзья
                                  В себя впустила Руны я!
                                  Теперь они моя семья, я с ними кровно породнилась.
                                  Мой Род со мной и я открылась,
       Впустила в свой портал Поток из бесконечных Инфострок.
                                  Соединила Род и Руны,
                                  И смысл возник,
                                  Запели струны,
                                  Полился голос ,
                                  Знаки, мысли,
                                  Решения задач
                                  и Ключ,
  И в небе первый солнца луч!
                                  И встряска и головоломка- железного коня поломка.
Мой путь меня остановил и снова к Рунам обратил.
                                  Меня ведёт моя Богиня!
                                  Мне быть счастливою велит.
                                  Не ждать чудес,
                                  Самой быть Сильной!
                                  Самой Любить!
                                  Самой Ваять!
Творить свой мир из неоткуда, а Руны Знанья могут дать!
                                  Да, Знанья Руны могут дать!
И есть всегда над чем работать,
Программам школы нет конца ;),
А у меня одна забота - вернуть и мужа и отца,
Построить место родовое, не привязаться ни к чему,
А сердце рвётся, ждёт прибоя, ...о Целях , братцы  Никому :)
... и вот итог:
                      О  Один - Бог!
Стою одна!
      В строю....не счесть....
Средь Всех одна и слово Честь!
      И Бой и Мир во мне Едины!
Слились сердца, в тот Сплав Единый,
которому названья нет ( из прошлых жизней мне привет!)
                              Давно дала себе обет
                              Быть лишь собой,
                              Лишь тем , кто есть!
                              В моём ЯЕ имён не счесть,
                              Его я смело отпускаю-
                             ---в Свободе Плыть!
                             И Силу Северных Богов впускаю- Тому Быть!

Руны со мной-во мне и во вне

муж и семья-это я и не я

дела и проблемы-условия и решения

инфо из вне-материал для преображения

инфо изнутри- смотри не сотри

тело , здоровье- зачётная книжка

кошелёк и деньги-повод для встряски,от лени и привязки

секс, удовольствия- повод расслабиться

внуки, животные-ласка, ответственность

мама, родители-милосердие

дети-направить на путь свой, неведомый и отпустить и Любить , и Любить...

И любить эту жизнь и её ненавидеть!
Наполниться жизнью, чтоб лик смерти увидеть 
И не отвернуться,
И не испугаться,
А преображаться, меняться, меняться!
Способным из пепла рождаясь, рождаться!
В Огне закаляться и не обжигаться!
В Воде не ржаветь, изо льда испаряться, и ввысь поднимаясь, стрелой опускаться!
В потоках от Силы Ветров не теряться!
Обрушить устои и заново строить,
Наполниться Силой Творимой Любовью!

  Как то так...пробило, ;) а так то в дневнике продолженьицце

  Благодарствую
                         
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Никифоренко Илона

   Настало и мое время написать Слово,как ответ после прохождения Старшего Футарка.
  Оглянувшись назад , посмотрев на свою цель,с которой пришла изучать Руны,могу смело сказать ,что она достигнута. Ответы на основные вопросы получены. Появились новые.Процесс познания бесконечен.
Вступив на Воинский путь,свернуть с него уже невозможно! Но когда знаешь,куда идешь,видишь дорогу,варианты и методы эффективного прохождения,имеешь соответствующие инструменты и навыки для достижения Своей Цели,жизнь обретает иной смысл и полноту.
  За это время я узнала себя настоящую,даже-осознала и приняла.  Стали понятными мои способности,ценности,желания,ошибки,страхи -все эти понятия раскрылись в качествах "Я ЕСМЬ".Прикоснувшись к пониманию своей природы,я узнала Силы и Богов,частица которых есть в моем сознании. Всему этому меня научили Руны!
  Готова и хочу идти по этому Пути дальше.Понимаю и принимаю всю ответственность заявленного намерения.
  Выражаю глубокое уважение и благодарность Вам,Ксения Евгеньевна,и Вам,Алла Борисовна,за бесценные знания и метод их передачи! Мне выпала честь быть вашей ученицей!
    После завершающего занятия возникли эти строки:

    Замкнулся круг из Рун.Стою посередине.
    Передо мной могучий Ясень Иггдрасиль
    Раскинул свои ветви-исполины,
    Миры скрывая кроною своей.

    Как связаны они между собою,
    Кто эти жители неведомых миров,
    Откуда все возникло,проявилось,
    Каков Порядок,что гласит Закон?

    На все вопросы я смогу найти ответы,
    Постигнув тайны Рун,Первооснов,
    Их Всеотец,Великий Один подарил нам,
    Вручил ключи от девяти Миров!

    И Древо это-схема Мирозданья.
    В нем вся Вселенная,весь замысел Богов,
    А Серединный мир,Мидгард,мир человека,
    Как зеркало,в нем отраженье остальных восьми Миров.

    С чем я пришла,какие инструменты
    Даны Богами,чтобы путь земной пройти?
    Я это все узнала.И Победу готова Богу своему
    Как Дар преподнести.
 

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, коллеги

Иду потому что иду
Это то, что я могу сказать своему Богу,то что я поняла благодаря Рунам и Учителям.


Ради знаний, ради трансформаций ...
Изменения ради изменений?
Не понимаю почему и зачем, не знаю для чего...
Но не останавливаюсь - и это вывод для меня сейчас главный.
Не залипаю, пытаюсь вырваться, подняться с колен, с дивана, с постели, преодолеть свою лень.
Найти свой алгоритм победы, свою  :sovilo: : Вперед! И с песней... И с воплем, и со слезами. Каждый сантиметр дается для себя самой с боями и с плачем, и с болью..
Но все же иду!
И мне есть за что быть благодарной:
учителям- за терпение ,
а себе - за то ,что  не сдаюсь, что  делаю попытки что-то осознать, пытаюсь анализировать, пригвождаю себя к дереву текущей реальности : делаю стоп кадры в своем дневнике и разглядываю свои мысли, фиксирую ощущения, чтобы иметь фундамент- от чего отталкиваться .
И  отталкиваюсь. Отталкиваюсь  от своих ошибок , которые не делать невозможно. Осознания приходят по ходу и после совершения каких-то действий, даже если они были ошибочными. Но и они заняли свое место в происходящем: в той реальности, которую я наблюдаю , в которой участвую своим сознанием, которую пытаюсь постичь, сложить пазлы..
Действия ради действий? Но приходит понимание, что ценностью является  не только цель, но и весь пройденный путь- это тоже достояние! Готовность отпускать старое и принимать новое. Хотя этим новым оказывается  давно забытое старое. Возвращение к истокам- это не бессмысленное блуждание, а каждодневный труд : собирать по капле нектар, складывать вместе чтобы получить результат:  густой ,как мед,  поток.
Благодарю всех, с кем прохожу этот путь: садовников и деревья, вверенные нашим заботам,  за то , что мы все вместе растем , становимся взрослее и ответственнее и за то, что мы нужны друг другу и что мы одни-единственные и вместе с тем - ЕДИНЫ



Flowerflower

Здравствуйте уважаемые Ксения Евгеньевна, Алла Борисовна, коллеги!
Последнее занятие Ксения Евгеньевна закончила фразой "Так, что же ты понял?". В ответ на этот вопрос пришел следующий текст.

ТАК, ЧТО ЖЕ ТЫ ПОНЯЛ?
Если бы мне сейчас задали вопрос: «Так, что же ты поняла?», я бы ответила следующее.
Для меня, пройденный до сегодняшнего дня на руническом факультете путь, нельзя назвать простым. Я не могу похвастаться тем, что эффекты от пройденного пути, имели исключительно положительную окраску, многие меня шокировали и не единожды наталкивали на вопрос: «Неужели это все я?», ответ на него не заставлял себя долго ждать: «Ну конечно же ты, а кто еще?».
Пришло осознание, что трансформация сознания – это процесс, который во временном промежутке может стать длинною в жизнь. И ценность представляет даже эффект или результат, который может показаться тебе незначительным. Но это твой результат, ты его добился, ты его заметил и отметил, и это ценно.
Ты идешь по этому пути, и время от времени, ловишь себя на мысли, что у тебя ничего не получилось, а проснувшись перед прохождением руны  :dagaz: понять, что ты уже «другой» и прежним никогда не будешь. Ты не захочешь быть инструментом в руках посторонних людей для достижения целей, которые не являются твоими, ты не захочешь тратить время на решение чужих задач, если они не решают твои. И много еще есть и будет моментов, где ты скажешь: «не хочу», «не отдам», «это мое по праву»....
Тебя не интересует чужое мнение и критика в твой адрес. Ну и конечно же ты многим стал неугоден, неудобен, твой круг общения сузился к минимуму, ведь ты уже «другой».

«Так, что же ты понял?»
Я, «другая» и прежней уже никогда не стану!
Я готова и желаю пройти этот путь, даже если он будет длинною в жизнь!

TwiLight

Добрый день.

Выкладываю свое стихотворение, которое написалось в день последнего занятия, с благодарностью рунам, богам и Ксении Евгеньевне:

Я суть свою и суть богов познать хотела
И бога своего, что породил меня, узнать.
Но поняла, что здесь в другом немного дело:
Его нам нужно вспомнить и принять.

А остальные боги - это тоже грани мира.
Не только внешнего, но и внутри тебя.
И пусть ведет меня моя Совило  :sovilo:,
Чтоб наше с богом дело засияло среди дня  :dagaz:!

Ещё так много тайн и мирозданий!
Надеюсь, Один примет мой итог,
Чтоб я могла продолжить путь познаний  :raido: :ansuz:,
Слейпнира  :evaz: оседлав на каждом из миров.

Они, как искры света, капли моря -
Так многогранны и как будто бы просты,
Но в них таятся мудрости тысячелетья,
Мы все их осознать в себе должны.

24.03.2021

Лидия Л

Моя бесконечная благодарность нашим Богам и Учителям!

Я говорю спасибо, что я есть...
Что я иду путем лихих и верных...
Что счастье - каплю крови влить
В безмерность Рун бессмертных...

Мой Бог - Свобода-Жизнь-и-Волшебство,
Как зов из плена гнилостных иллюзий...
Перековать тюрьмы дверной засов,
Самой рубить злосчастий  узел...

Кругами Зазеркалья шаг за шагом
Идти, внимая ликам в зеркалах...
Ловить-хранить-терять-вставать и падать,
Смыкая себя в Цепь 24-х Правд...

ElleVikia

Письмо Одину и всем Богам северной традиции.
Много лет назад, находясь в трудной для меня психологической ситуации, я никак не могла выйти из плоскости переживания. Я искала выход и приложила все свои усилия, чтобы суметь выйти из этой двухмерности в «третью точку сверху» и увидеть происходящее целиком.
Выйдя в новое пространство объемности и зафиксировав в моем сознании этот результат,
это пространство восприятия я уже не теряла. Позже события сложились таким образом, что в подобном «залипании» оказался мой взрослый сын. И вот уже вместе с ним я проходила этот опыт расширения. Путь был трудный и в моем сознании появился алгоритм выхода из тупика. Уже тогда я понимала с чем мне нужно работать. С иллюзиями, с ожиданиями и с предпочтениями.
Процесс работы над собой запустился и уже не останавливался никогда.
Я прошла 5 курсов основного факультета школы и видела постепенное очищение моих тонких тел
и формирование сильной и многогранной системы моего ЯЕсьм.
И вот однажды я почувствовала, что меня тянут Руны. Я тотально доверилась им и вошла в это
проживание.
Что мне это дало?
Открылась многомерность моего восприятия. Я чувствую безграничность и целостность одновременно.
Это уже не та «третья точка», в которую я выходила.
Я одновременно нахожусь внутри и снаружи сложной и интересной системы жизни, где все взаимосвязано и едино. Если мне необходимо что-либо рассмотреть, я фокусирую свое внимание
(Кеназ)  :kenaz: и вижу каждый маленький пиксель. Когда включаются Феху  :fehu: и Уруз  :uruz:, я «расширяюсь» до бесконечности и просто наблюдаю мироздание в целом. Каждая Руна работает в своем пространстве, объединяя все грани
моего сознания в четкий и слаженный механизм. В котором есть главное мерило -(Вунье)  :vunjo:, как
целый мир идей и возможностей творения. Это то равновесие, которое включает бесконечное
движение всего. Если мое Вунье  :vunjo: включено, я чувствую жизнь как « Танец », с благодарностью
празднуя каждый прожитый момент.
Сформировался и мой алгоритм победы, мое Совило  :sovilo:. Это « Множественность и многомерность».
В процессе проживания, я специально еще добавляла « Без ожиданий и Без предпочтений », чтобы
намеренно высвечивать любое проявление моей Омелы. Чтобы на подсознательном уровне это уже
звучало в фоновом режиме. Сейчас же я свою Совило  :sovilo: выражаю так:
« Множественность и многомерность».
Для меня множественность- это способность видеть разные способы решения поставленной задачи.
А многомерность - это способность видеть что-либо с разных углов зрения, а также видеть все
целиком. Как видит свое полотно Творения великая пряха Богиня Фригг.
И уметь входить в разные реальности этого Творения, чтобы удерживать в единстве это разнообразное Проявление. Используя все ключи и возможные методы, с благодарностью и радостью собрать маленькие и очень ценные достижения (Ингуз)  :inguz:, чтобы сформировалось объемное и значимое наследие -(Отала)  :otala:.

Последняя руна Дагаз  :dagaz: как рубильник запустила этот процесс, в котором все начало двигаться,
перестраиваться и обновляться. Система начала « дышать».
Все инструменты познания активированы и находятся в действии.
А результаты и выводы не являются конечными, так как идет развитие и трансформация.

Я преклоняю голову с благодарностью пред Одином. За силу и вдохновение, которым он наполнил это Творение.
Я выражаю огромную благодарность Ксении Евгеньевне за возможность прикоснуться к этим Знаниям.
И благодарность Алле Борисовне и Елене Александровне за мудрость и терпение в работе
с каждым из нас.

Ольга А

Здравствуйте.

Моё слово Одину. Что мне помогли понять руны?
Путь был не простой, но не было ничего, с чем я была бы не в состоянии справиться.
Я поняла свои проблемы (уязвимости) и каким образом могу их решить. Ушли иллюзии относительно себя и других. Поняла, что мне действительно нужно и смысл ради которого живу. С какими алгоритмами нужно побеждать.
Было много информация о моём боге, которую я постоянно перепроверяла, но дойдя до руны  :evaz: я почувствовала эту связь. Ушли сомнения. Я увидела разные грани и проявления силы. И это понимание дорогого стоит.
Руны начали со мной разговаривать, и я понимаю, о чём они мне говорят. На привычные вещи стала смотреть по-другому. Вижу как окружающее пространство меняется вместе со мной.
А перечитав свои цели, которые ставила в начале обучения, увидела, что абсолютно по каждому пункту получила для себя результаты. Но путь на этом не заканчивается, я иду дальше.

Благодарю за знания богов и учителей!

Anastasiia2111

Добрый день, мое слово Одину.
Один-великий учитель, рунические энергии сильно поменяли мое мировоззрение, я стала лучше понимать себя, я научилась не врать себе, принимать себя любой, осознавать свои ошибки и делать из них выводы.Я осознала, что ценен любой опыт. Стала по другому чувствовать окружающую реальность, мир перестал быть плоским и черно-белым. Руны научили растворяться в природе,слышать природу и отпускать все мысли, видеть и читать знаки, которые дает пространство.Ответы всюду, их нужно просто увидеть. И столько вопросов, на которые пока нет ответов. И огромное желание идти дальше... И развивать свою  :berkana:, как умение ждать, что очень тяжело дается.

Vedara17.10

Долго думала что я могу написать к посвящению. Решила попробовать написать стихотворение. Писала в первые и сутки исправляла, улучшала. Это можно делать до бесконечности , но мой  :inguz: говорит не застревай, достаточно потрачено времени и сил для первого рывка. нужно идти дальше. напишу что получилось. прошу прощения у литераторов , правил стихосложения не знаю.
Начало.
Путь с рассвета до заката
Был тяжёл.
Но толкало что то
Всем наперекор.
Оглянувшись раз лишь
Поняла что зря
не было доверия
детским у меня.
Выйдя к перекрёстку
в поисках пути,
мне нужны ответы
что там впереди ?!
Здесь помогут Руны,
Один нам их дал.
Жертвуя себе же
резал, рисовал.
Дар сей принимая
все сомненья прочь.
Честь и верность слову,
песню у костра
можем предложить мы
Северным Богам.
Здесь на перекрёстке
к девяти Мирам.

Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Радослава

Думала о пройденном пути,  об Одине. Мой ли это бог, и что я скажу ему.
Пришли  строки. Села записать их, вижу на столе лежит плашка, хотя я точно помню, что все руны убрала в мешочек, а пустые плашки отдельно в стол.

Разобрав себя на микроны
в алгоритмах Темной Тиши
Знать, молчать и посметь заполнить
мирозданье своей души.

В новом облике, с новым именем
перед богом сейчас стою
за познанье и мудрость истины
я с любовью благодарю!

Пусть раскроются знаки тайные,
управляющие судьбой.
И проявят победу витальную -
счастье быть собою. Тобой!

Переворачиваю руну, а это  :ansuz:!!!
Руна Одина!
Может быть это говорит о том, что Один принял мое послание :)

Радослава

Или, увы, наоборот. Если руна "ушла" от меня это может говорить совсем обратное.
В любом случае, я очень благодарна Одину за открытие для нас, людей, рун. А Ксении Евгеньевне, как мастеру высочайшего класса, за донесение информации. 

Marianna

Всем доброго вечера коллеги.
Я особо не люблю писать , но, сегодня не удержалась. Каждое утро идя на работу я веду беседу .... отвечаю на вопросы - что я поняла ? Чему научилась? и.т.д.
И каждый раз из глубин моей ЯЕ выходит один и тот же ответ .
Сегодня получила подарок от школы который должен быть во время посвящения Северным богам. Прочитав  став ,  сказать что я изумилась - это ровным счетом не сказать ничего.  Меня прошибло от макушки  до самых пяток . Мне подарили саму себя .  Мою путеводную звезду. Те руны которые ведут меня , которые поют в моей душе.
ХВАЛА СЕВЕРНЫМ БОГАМ .

dmtrave

Мое слово Богам

Благодарю Одина за руны, благодарю Локи за трансформацию. А также всех северных Богов за этот чудесный опыт и путь.

Благодарю Меньшикову Ксению Евгеньевну за знания.


Путь по которому идёт Водан
Меня вовлёк идти по следу,
Сквозь пространство по мирам
Как моря конь к новому берегу.
Шёпот тайн, что людям дан
Для поиска себя и Бога
Я с радостью беру сей дар
Что бы идти это дорогу.

В начале еле заметною тропой
Лишь еле замечая ориентиры,
Ты собираешь силы данные тебе судьбой
Что бы вплести свои узоры.
И вот узрев гармонию и радость
Как тут же град готовит испытанье,
И я несусь ему на встречу торопясь
Уняв хаос ты обретаешь понимание.

Что нужно воину что бы достигнуть цели?
Собрав лишь что необходимо,
Еле касаясь нити что ему спели
Поймать тот миг и соединиться с Богом.
Сквозь время шаг за шагом шёл
И собирал все достижения,
Чтоб бросить все в плавильный котёл
И выковать свой алгоритм победы.

И вот за поворотом новая тропа
Проверит воина себе на верность,
Готов ли гибким быть если вдруг беда
Ради того, что уже свершилось.
Уметь быть всяким и никому не навредить
Принять то, что будет знаком
Найти поток удачи и доплыть
Собрать одаль из малых результатов.

И вот огонь лица пылает все сильней
Что когда-то Лодуром был данный
Я трансформируюсь в реальности своей
Я тот кто есть и я готов обратно
Пройти сей путь, что стал так дорог мне
Как богам моим, что его протоптали
Что бы не заросли следы на той тропе
Чтоб по нему шли те, кто о нем ещё не знают.
















Галина Паромова

Добрый вечер! Вот и закончился 1 курс Рунического факультета, впереди инициация. Моя история соприкосновения с рунами началась давно. Лет 20 назад нашла заметку в журнале с расшифровкой значения рун, так появились мои первые руны, нарисованные на квадратных картонках. Позднее был куплен готовый набор на деревянных  плашках. Еще была одна из эзотерических школ и много  книг. Произошло несколько трагических событий в моей жизни. Был вопрос куда двигаться дальше, в каком направлении , как собрать себя по кусочкам?  В какой-то момент я купила книгу "Руны раскрывают тайны мира" Ксении Евгеньевны Меньшиковой. Зацепило. Начала изучать сама, и дойдя до Райдо, получила информацию о наборе на 1 курс Рунического факультета. Конечно, я пошла на курс Ксении Евгеньевны, о чем ни разу не пожалела.  Для меня было непросто вести дневник, ранее этого не делала никогда. Когда читаешь свои первые записи, снова погружаешься в атмосферу соприкосновения с чем-то очень важным, значимым, с тем, что тебя захватит, увлечет,  трансформирует и , правильно было сказано нашим учителем и наставником Ксенией Евгеньевной, что прежними мы уже не будем никогда. Вставая на путь изучения Северной Традиции, берешь ответственность  за свою жизнь, действия, слова, обещания.  за взаимодействия с окружающим миром. Честность по отношению к себе, к окружающим,  привела к пересмотру круга общения, и в целом, многое ,что изменилось в жизни. Непросто было и близким людям. Обретая свою целостность, я понимала, что и моей семье волей неволей тоже пришлось проходить трансформацию. Я поняла, что руны это не просто знаки, вырезанные на дереве или выбитые на камне. Руны - это многоуровневая, многослойная система познания, трансформации, управления, это порталы, это каналы, это ключи и связи. Человек может взаимодействовать  с  тем уровнем, с которым готов, способен. Процесс познания рун, Северной Традиции,  Северного пантеона  богов бесконечен и интересен. В тоже время, надо соответствовать, соответствовать  тем знаниям, тем Силам , к которым мы прикоснулись. Руны это очень стройная , логичная   система. Замыкаясь на дагаз, как лента Мебиуса, изменение одной руны, одного свойства ведет к изменению всех остальных. Благодарю Ксению Евгеньевну, за прикосновение к сокровенным знаниям и силам! Благодарю Аллу Борисовну ,за ответы и информацию на форуме! Благодарю коллег ,за совместный  путь по изучению рун!

Khatrina

Долго думала а что же я поняла. Поняла что это только начало! Руны помогли мне понять себя, мои страхи и особенности характера. Многое изменилось во мне с начала знакомства с рунами. Я стала более терпеливой и сдержанной но так же научилась отстаивать свои права и интересы. Появился внутренний драйв и желание двигаться вперёд, действовать, учиться и познавать. Повысилась интуиция и понимание как будет правильно именно для меня. Поняла что магия везде, во всем и она настолько естественна что мы ее не замечаем. 6 месяцев пролетели быстро но сказать что я изучила руны нельзя, я с ними познакомилась и они вошли в меня и подсказали где уязвима. Не всегда было приятно но всегда было точно.
Люблю руны, люблю их держать, спать с ними, разговаривать. Их ответы не всегда те которые хотелось бы услышать но всегда мудры и правильны. Я поняла что нахожусь в начале пути но первые шаги сделаны и руны со мной.

Phenix

Один!
Благодарю за великий дар, за Руны! Без него я долго бы ещё блуждала во тьме. Меч разрубающий оковы....Мертвая и живая вода...жернова...смерть и рождение...процесс завершён. Начало Нового! Хвала Рунам,что протащили меня! Хвала моей внутренней Силе! Хвала Силе Великой! Хвала Одину! Хвала языческим Богам!
Доверие-Воля-Сила-Свобода! Внутренняя Правда и Честь.
Осознание того,кто все это время был рядом! Теперь, мой черёд благодарности! Увеличение Силы.

Анастасия1411

Один к тебе обращаюсь...
Ты дал нам возможность прикоснуться к тайнам мира...и это и честь и ответственность как перед самими собой, так и перед Богами, благодарю за возможность стать тем кем я стала, сейчас я готова бороться, я научилась защищать себя.
Что я поняла?
С самого начала обучения мне сложно было ответить, да и сейчас я не нашла определенного ответа, зачем мне все это надо? Зачем я учусь? Но я знаю и чувствую, мне это надо. Во всем периоде обучения я поняла что у меня нет цели, это как обучение ради обучения, пройдя длинный путь, те цели, которые я старалась выдавить из себя, они ложные, не мои, и я их не хочу...предстоит в себе еще во многом разобраться.
Те вопросы которые появлялись во время всего обучения в школе, я получила ответы, и это ценно, я каждый раз узнаю себя чуть больше.
Руны дали многое на этом не легком пути, понимания, изменения, это внутренняя трансформация, которую запустили руны, уже не остановить и каждый день я эти изменения вижу, они продолжаются и продолжаться, главное не останавливаться и идти вперед, действовать...применять свои алгоритмы победы.
Я хочу сказать, что я обрела дом и семью.
Еще хочу выделить несколько строк из дневника:
:raido: Руны - это счастье
:kenaz: Быть тем, кем ты не был
:vunjo: Радоваться тому, что ты сейчас имеешь. Жить и ощущать вкус жизни
:hagalaz: Ни кто за тебя ничего делать не будет, ни кто и ничего
:naud: Руны это внутреннее взросление
:isa: По отношении к себе, выстоять ценой правды, защищая себя, свои права, цели, свою семью
:pert: Право выбора есть, куда повернешь так и будет разворачиваться
:sovilo: Не останавливаться никогда
:tejvaz: Движение вперед, закон слова, оставаться верным и честным к самому себе
:berkana: Иногда отступить это еще не означает проиграть
:manaz: Макс Фрай, не забывать "жизнь одна и к тому же коротка"
:inguz: Это результат без размышлений, без оценки, без правильно не правильно
:otala: Самое близкое это руны. Я выбрала этот путь
:dagaz: Бесконечность. Важным стало понимание не убить в себе человека, не быть пустышкой и марионеткой, уметь совершить прорыв, вносить что то новое, изменяя себя, изменяя этот мир, ведь он меняется постоянно.

Северным Богам, Ксенье Евгеньевне, Алле Борисовне, коллегам, выражаю огромную благодарность, за путь который мы прошли, за поддержку, за возможность.

TwiLight

Здесь уже писали о подарке от Школы... вчера неожиданно пришла смс с почты (трек пришел на следующий день) - настоящий сюрприз!
Когда дошло, о чём он, благодарность и радость смешались внутри. Настоящая Магия, спасибо за проницательность - именно то, что нужно сейчас!

Селена Симонина

Письмо Одину: Здравствуй, Один! Опишу в этом письме только самое значимое, что случилось со мной за последние семь месяцев, так как эффектов и осознаний произошло очень много, остановлюсь на нескольких ключевых.

Постигая руны  я поняла, что по сути не свободна, неимоверно обострилось желание свободы, хотелось освободиться не смотря ни на что, вернуть себе свое время. Процесс осознания и трансформации был очень болезненным и вот, пройдя весь футарк я хочу сказать - спасибо тебе, Один, за освобождение. Я вошла в руны рабом, а выхожу из Дагаз в Феху с пониманием, что я свободна. При этом даже еще не уволившись с работы (хотя в какой-то период я думала, что именно наемка корень всего зла, но оказалось, что нет – не она, она лишь следствие), вот это - самое главное мое осознание. Пока наверное, я не осознаю эту свободу в полной мере, но ее запах я уже уловила - такое чувство, что свобода внутри меня, мне не надо ни у кого брать на нее разрешение. Я поняла, что свобода это - не увольнение с работы. Это - внутреннее состояние, когда ты просто знаешь, что она у тебя есть и ты не цепляешься за внешние атрибуты, будь увольнение или что-то еще, ты и без этого свободен. Ты знаешь, что в любой момент можешь все изменить в своей жизни. Нет обязательств перед всеми и каждым, оглядывания на прошлое, страха что-то поменять – есть только твоя нужда, твои внутренние потребности и согласно им ты живёшь. Ты сама решаешь, когда и как поступить в той или иной ситуации и больше не боишься порицания и не ждешь одобрения твоих действий социумом. Конечно, к абсолютной свободе дорога мне еще предстоит, но то, что было до рун, уже несравнимо с тем, что есть на данный момент.

Я хочу сказать, спасибо тебе, Один, за руны вообще и в частности для меня. Я слышу их зов, чувствую их желание взаимодействовать со мной. Я благодарна за то, что мне представилась возможность прикоснуться к ним, начать их познавать и тем самым вспомнить, что когда то они были в моей жизни, просто я об этом забыла, а вот сейчас память возвращается. Я вспоминаю свой путь для того, чтобы больше его не забыть никогда.

В начале пути, на Феху, я поняла, что оказывается у меня есть права, что я имею право - надо же! Почти всю жизнь я их особо не осознавала, плыла по течению, старалась угождать людям, всего боялась...Каждая последующая руна меня чему-то учила, а на Дагаз, я стала пользоваться своими правами. Я их вернула, наработала, они у меня появились. Что-то еще возвращаю и нарабатываю, но процесс идет. Они уже есть и благодаря их наличию моя Феху укрепляется. Я вошла в футарк с теоретическими правами, а вышла после Дагаз в Феху с реальными. Спасибо, Один!

Появились сила и уверенность в себе, та, которую не нужно никому доказывать, она есть по умолчанию в моих настройках. Ситуации, которые раньше разрывали меня на части, больше меня не гложут. Решения приходят сами собой, на потоке. Я больше не сомневаюсь в их правильности. Перестала бесконечно оглядываться на окружающих. Стараюсь делать все, как надо в первую очередь мне. Теперь я хозяйка своей жизни. Я сама снимаю с себя свои же собственные ограничения. Я сама же освобождаю себя от себя же прошлой, чтобы больше никогда туда не вернуться.

Я хочу сказать, спасибо тебе, Один, и богам Асгарда, за взаимодействие и поддержку, которые я ощущаю. Это удивительное чувство, когда ты понимаешь, что идешь не одна, когда ты чувствуешь свою принадлежность к Северной традиции, когда у тебя есть руны, твои руны. Руны чувствую живыми, едиными со мной. Горжусь этой связью и понимаю, что трансформация моя только началась, что впереди огромный путь и я готова идти дальше... Нашла ли я своего бога? Думаю, что, да и даже отследила некоторую схожесть с тобой, Один. Сказать наверняка одна ли это сила, я пока не могу, знаю только одно, что обе эти силы не противоречат друг другу. В остальном мне еще предстоит разобраться.

P.S. Выражаю огромную благодарность школе «Сознание» и Ксении Евгеньевне за знания, за общение на форуме с преподавателями и коллегами, за возможность написать письмо самому Одину  :).

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Mepiko

Всем здравствуйте!
Мое знакомство с Рунами, их глубинным смыслом состоялось здесь, в школе Ксении Евгеньевны. Практиками  до этого не занималась, пришла в соответствии со своим внутренним желанием и интересом изучать..
Все оказалось глубже, серьезнее, масштабнее, чем представлялось в начале с обывательской точки зрения. За время проживания Рун было всякое: и радостное понимание, и открытие своей сути и окружающего мира с неожиданных ракурсов и сторон, и чувство абсолютного непонимания и пробуксовывания. Конец 2-го Этта на Руне Альгиз вообще завершился феерическим заходом в Covid и его последствия, полным выпадением из обычной жизни и общего графика обучения на 2 месяца. Несмотря на все трудности - защита и покровительство высших сил проявились и здесь: я смогла и физически выжить и встать на ноги, и продолжить, несмотря на серьезные последствия.. Благодарю высшие силы за все! Руны подтвердили мою суть, внутреннюю силу, качества и силу Духа и Воина, возможность идти  и двигаться вопреки, используя полученные знания..
Все ли понятно? Нет, не все, вопросов все больше, я понимаю только, что это начало, первое приближение. Иллюзии пропали, пришло четкое понимание взаимосвязи всего и со всем, понимание ценности маленьких шагов, складывающихся в общий пазл жизни и ее постепенное осознание..
Подарок от школы вчера вечером получила, благодарю, все впереди....

Елена Ш

Здравствуйте коллеги и преподаватели школы!
Что же поняла именно я за первый год обучения на Руническом факультете? Сказать хотелось бы очень многое, но через слова не очень точно получается описать, что происходит в сознании, внутри, в Душе.
Нет в этом мире ничего не нужного, ничего не правильного или правильного, ничего лишнего, – всё имеет место быть и каждый имеет на это право, а я, уже из этого набора, для себя выбираю своё, по своим потребностям и принципам, со своими убеждениями и ценностями. Каждый приходит учиться своему. Жизнь – это бесконечный поток мудрости, опыта, который сложно и очень трудно осознать без информации, знаний, без движения вперёд,  и тогда кажется что жизнь-это замкнутый круг, тяжёлое бремя и всё бессмысленно. Всё и все состоят из энергий, всё и все имеют свою силу, всё и все имеют жизнь и право на жизнь. И есть законы, по которым устроен этот мир  и множество миров, невидимых человеческим глазом. 
Как мне казалось, я очень ответственный человек, но Руны мне показали обратное. Иллюзии и ЧСВ затмевают и перекрывают собою большинство понятий в том виде, в котором они должны быть. Не понимая где своё и где чужое, взваливала чужие обязанности и чужую ответственность на себя, теряя и отдавая очень много своей энергии, здоровья, времени, жалея и сочувствуя другим, боясь чужого осуждения. Но также стало понятно, что я пришла сюда сделать что-то важное для своего рода и я, а не муж или родители, ответственны за происходящее в моей семье, детей и мужа.
Руна Совило помогла мне осознать, увидеть, понять свою внутреннюю правду и включить «женскую функцию материнства и женственности», которая в роду у нас исключена по отношению к мужьям. Каждую среду Руны мне транслировали эту проблему, но что с ней делать, я не понимала. Под видом «применить хитринку», выявила у себя гордыню, иллюзию, заблуждение, взглянула совсем с другой стороны на человека. С помощью Руны Совило, мне удалось удалить оду из родовых программ. Борясь со своими страхами (разбираю и чищу),  осознанно доказывая свои права как воин, в жизни стали происходить кардинальные изменения.
Через людей, через животных  разговаривают с нами все системы, Боги, природа. Правда, очень сложно понять, проанализировать и услышать. Ещё так много предстоит работы, работы с собой, над собой. Будет не просто, но я же – воин, и не хочу больше жить чужой жизнью, иллюзиями, навязанными программами и установками.  Я хочу жить по своему предназначению, выполнять те задачи, с которыми сюда пришла. Хочу понимать принцип работы этого мира.
Очень многое в моём сознании изменилось, в жизни, в отношении к людям за время обучения, было очень  больно иной раз, но так на много интересней. И за это я хочу поблагодарить Одина, Богов,  Ксению Евгеньевну, Учителей школы, администраторов школы!


Anna Puhurnova

Добрый день!
Благодарю за полученные Знания!
За возможность обучаться Рунам.
Это был не простой Путь, но он того стоил.
Все что я делала ранее, я делала для других людей желая что то получить от них, отдавала свою жизнь другим, в итоге получала милостыню или не совсем то что мне было нужно. Я ждала что мне кто то что то даст. Это был не правильный алгоритм победы. Правильно это брать самой для себя то что мне необходимо.
Одним из ТЗ было или есть получение права на Любовь, которой мне в жизни не хватало. Я не правильно ее понимала, предполагала, что кто то мне ее должен дать, искала вовне, а она оказалась внутри меня.
Неожиданно для себя и с удовольствием прожила Руну  Беркана. Я не знала о своей внутренней женственности, считала, что во мне этого нет и  стыдилась. Поняла что я хочу быть Женщиной. Ранее отрицала свою женскую суть.
Науд - позволил прочувствовать поток творчества, так я поняла, что это моя нужда и у меня есть на это право.
Тейваз - поняла, что мне больше не стыдно отстаивать свои права и выражать агрессию вовне. Иногда это даёт положительные результаты в материальном мире, к примеру, в виде новых ступенек или чистого подъезда. Есть способность влиять на пространство.
Когда увидела Руну  Эваз  почувствовала что то очень родное и то что я очень сильно за этим соскучилась. Возможно у меня ранее была возможность путешествовать между Мирами и я соскучилась за Свободой. Только Руну Эваз я упорно проговариваю как Маназ, хотя конфигурацию вижу правильную. Возможно мне нужна свобода в социуме, возможность делать то что я хочу.
Ингуз - дала понять как важны для меня мелкие результаты, что они могут быть ценнее больших.

И ещё я поняла что нужно прислушиваться к своим внутренним чувствам и доверять только им, даже если это кажется не выгодным. Ибо потом приходится терять гораздо больше.




Valerius

Вообще-то стихов писать я не умею, от слова совсем. А тут начала мыслено обращаться к Одину и вдруг вышло следующее. Вот разве это не Магия?


Здравствуй Альфедр,
Рун отец,
Сын Бора и Бестлы
Многовеликий в мирах
Вот мое слово тебе...

К рунам пришла за ответом:
Кто я, в чем сила моя?
Пути своего не знала,
В поисках жизни иной,
В поисках магии сильных.

Руны учили, правду открывши,
Мне о природе моей рассказали,
Были строги, испытаниям подвергнув,
Верность и смелость мою проверяя.
Стану ли действовать, иль убоюсь малодушно.

Хель госпожа отворила заторы,
Выпустить тени свои поспешила.
Встретиться с собственной тьмой было нужно
Чтобы вернуть то что было забыто.

Город разрушенный будет отстроен.
Сломанный меч — вновь перекован.
Дождь упадёт на засохшие нивы,
Новую жизнь на земле порождая.

Знаю я жребий свой, знаю выбор,
Мечты и желания вернулись.
Прошлое сгинуло, власть потеряв надо мною.
Больше не скажет никто что мне делать.

Знаю правду свою и любовь, знаю веру.
Ими создать я хочу реальность иную.
Где человек снова станет свободен
Сам управляя своею судьбою,
Дар от богов преумноживший,
Старых и новых богов прославляя.

Жертву прими и мою Вератюр.
И позволь, благо и тайны узнавшей
Место и право своё обрести.


С благодарностью к высшим силам и земным учителям.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Наталия Пасенюк

Моя Совило заставляет меня заглянуть в глубины собственной Тьмы от которой психика и сознание привыкли отворачиваться, ограждаться , строя илюзии относительно собственной жизни.
Это не алгоритм победы, а алгоритм выживания, самосохранения. Но даже после увиденного и высказанного в присутствии попутчиков и Богов я нахожу во всем этом ворохе хлама Шанс. Свой шанс на успех. Раз я осталась на поле боя, раз я выстояла в битве со своими страхами, раз смогла их увидеть и обозначить, назвать своими именами, то я получаю право на второй шанс.
И ответ в котором я нуждалась, как раз заключается в осознании этого. Что даже если кажется, что все хуже некуда и все трещит по швам и разваливается  -то и это было нужным. И это не ошибка, а как раз ее исправление-избавление от всего предыдущего : наносного и ненужного.
Да, я осталась незащищенной, слабой.. Но во мне осталась моя искра Жизни от которой разгорится другой Огонь, мой собственный. И я смогу отличить свое от чужего, раз я прошла через такие испытания. Еще  очень много не понято. Но я дам себе Время и продолжу учиться и усваивать знания, каким бы тяжелым и непосильным временами не казался мой труд.
И я могу быть благодарной за возможности приходящие от Богов, а не только стенать и возмущаться и жаловаться как мне тяжело.
Мое чувство стыда за свои  высказывания   станут стартовой площадкой для очередного осознания как делать не надо.
Ошибок не счесть. Но хватит себя  хоронить заживо. Ведь кто ищет- тот найдет. Найдет свой потерянный путь.
Спасибо за все: за успехи и за поражения, за ошибки и за возможность их исправить и за понимание что это возможно

Toria

Замкнулся круг от Феху до Дагаз
Путь пройден. Посвящение впереди.
Что понял ты? Достоин ли средь Воинов идти?

Здесь Волю, Правду, Честность ценят выше злата.
Иллюзии падут.
Нет места им, когда оружие в руке и долог путь твой впереди.

Нет повторений, нет единой колеи для всех:
У каждого свой Вирд и свой Одаль.
Но есть Свобода, Право на Успех
И Руны с Одином укажут путь к себе.

Здесь место есть для Асов, Ванов, Альвам
         и темным Цвергам, Йотунам суровым...
Средь них, сих славных Воинов достойных, стань равным в общем круге!

Замкнулся круг от Феху до Дагаз
И впереди дорога! Посвящение!

Ашвини

Всем доброго здравия!
Всю свою сознательную жизнь я к чему то стремилась. У меня всегда были цели и задачи, с самого детства я мечтала выйти на большую сцену. Любовь к танцам прошла по моей жизни красной нитью. Паралельно с этим я мечтала о детях, семье, о красивой и возвышенной любви. И вот подведя итог половине своей прожитой жизни, я могу гордостью сказать, что я добилась всего чего хотела получила благодаря тому, что у меня всегда была тяга к развитию, а ещё своему упорству и целеустремлённости. И теперь я поняла,что получила отпуск. Просто получила право пользоваться своими результатами, собирать плоды.Семья,дети, внуки,любимый муж!А главное я теперь могу спокойно посвятить свою вторую половину жизни лично себе, своему предназначению-развитие Магического сознания!Следовать этому зову души, который помогал мне и вёл меня на протяжении моей жизни. И вот я там,где я должна быть!Я там куда я так долго добиралась!Все пути тропинки, которые я проходила, вели меня на этот чуть-чуть Магического сознания. Все знания, которые я собирала и складывала в свой багаж, давали мне многое, но мне не хватало чего-то главного. Те личности, учителя, которые помогали и учили меня на моём пути и даже Боги, с которыми я чувствовала духовную связь (Индуисткого пантеона)были на моём пути главными проводниками. Они дали мне то,что мне нужно было на тот момент и указали мне на дальнейшее движение. Это был поиск чего-то главного, к чему призывал меня внутренний голос, моя сила,мой Бог.И слава Богам я повиновалась этому голосу!И хотя мне было не всё понятно и были сомнения и тревоги и непонятки моей дальнейшей деятельности, но главное, что засветилось во мне крупным планом-это Магия!И как по волшебству моё пространство расчистилось от всего не нужного, лишнего, отжившего  чтобы меня уже ничего не отвлекало от главного моего предназначения.И даже на этом пути, совершив некоторые ошибки(забрела не совсем туда, куда нужно),,но сделав правильные выводы, я пришла туда, куда надо,я нашла то,что так долго искала-я пришла домой!Это школа К.Е.Меньшиковой и это сама Ксения.И именно в этой школе я по по-настоящему осознала себя, я вставила недостающие пазлы в своё осознание до моей целостности. Я плучила и получаю ответы на все мои вопросы.И в частности это конечно же работа с рунами, которые окозались бесценным кладом для меня и который так настойчиво и мучительно искала моя душа!Руны-это магический инструмент прежде всего самопознания, но теперь я это прочувствовала на себе. Руны вернули меня к самой себе, той девочки из детства, в которой Магия жила с самого рождения и которая жила в своём волшебном детском мире. Руны разложили меня по косточкам, показали мою силу и мои слабости, а главное помогли понять мою главную кармическую занозу. А ещё помогли понять, что в моей жизни есть право на Любовь, и что она для меня имеет большой смысл. Я узнала своего Бога и Богиню,которые живут во мне и покровительствуют мне. Да,я поняла, что я только в начале этого пути, но я счастлива что вступила на него. Я знаю, что это мой путь и я буду по нему идти до конца своей нынешней жизни и продолжать в следующих,уже не сварачивая и не плутая. Это и есть моя главная цель и предназначение-развитие магического сознания. А на этом пути меня будет сгреватьЛюбовь,которая будет приобретать новые грани, новые уровни. И если Один-это всё и во всём, значит я получила большую честь быть одной из его частичек!

Танцующиий ветерок

Здравствуйте, уважаемые Ксения Евгеньевна, Алла Борисовна, коллеги!
эти восемь месяцев были увлекательным путешествием в скандинавскую традицию,насыщенное знанием о мире ,о себе. позволившее посмотреть на свою жизнь с иной точки зрения, пересмотреть свои алгоритмы взаимодействия с миром, оценки своих навыков и умений и некоторой корреляции устоявшихся правил (это о потерянной  :gebo:).Было много знаков и подсказок на этом пути ( благодаря ответам на вопросы Ксенией Евгеньевной  и коллегам, которые делились своим опытом).
Этот путь  наполнен Радостью - и я говорю сейчас не о эмоциях. Он наполнен 
простыми вещами которые давно отвыкла замечать,как растет трава или вскрывается хлопком почка на дереве ,раскрывая молодую зелень- а это вот она- :uruz:.И смотреть на две семочки отмахиваясь, я в ботанике не смыслю а смотреть перспективу -семочки одинаковые по размерам ,только из одного вырастет баобаб :) а с другого подснежник вот увидеть,почувствовать эту потенцию вещей  :fehu:.
Второй этт был еще интересней (все таки 1этт это про то -что есть мы) энергии второго этта лишь касаются людей в каком то периоде жизни и живем мы в них не долго.  :hagalaz: распаковывалась в нескольких своих гранях -и как наждак ,который сдирал отжившее ,ненужное прошлое. и как  любовь,которая сносит все преграды и условности -хочешь не хочешь раздвигая условные границы, захватывая и осваивая новую территорию. И лишь в  :tejvaz: пришла как высшее проявление милосердия не как христианская добродетель а как акт отсечения зараженной,больной части бытия или купирования зоны гниения от здоровой части -есть забота о живом ,здоровом, без предпочтений к себе это относится или нет,и готовность к действию без корыстных побуждений.  :hagalaz: руна Хель она заботится о мертвых всех миров без предпочтений и хозяйка врат,отделяющих живых от мертвых и мертвых от живых проявляя милосердие как для одних так и для других. и  меня это впечатлило.
Самой сложной во всем футарке была  :jera:,я споткнулась на ней,проходя руны по книге,была пугающей как жернова,в которых мелется не только время,в этот раз предстала как замок с секретом и ключик к замочку обозначился не сразу ,только в третьем этте на  :manaz:,а повернуть в замке
ключ захотелось на  :laguz:
Что бы я ответила на вопрос Одина ,о том что я поняла:
- что шкурный страх -не лучший мой попутчик, а лучший маркер уязвимостей
-что целостность :vunjo: не одна и на всю жизнь,а меняющийся в зависимости от моей "бытийки" фактор
- что алгоритмы достижения цели стали делиться на освоенные и на те которые надо освоить.
- и что в мире где боги смертны -апгрейд  :dagaz:,как явление
само собой физиологично (если уместно такое высказывание)
Именно изучение этого курса дало возможность выйти из круга узкого восприятия себя (как пупыришку мироздания  :),прикоснуться к процессам
мироздания ,вопросам миропонимания через себя,как составляющее этого огромного разнообразия и я выражаю благодарность за эту возможность всем,кто помогал мне в этом странствии.

sergyk

Череда неприятностей посыпется по-любому, а испытания, это то что не убивает, а делает сильнее, что значит "силы зла", всё вокруг нас есть добро и зло одновременно, нет чисто белого и чисто черного, есть воля ваша, во что используете силу свою, и источник силы не имеет значения ,главное, чем заплатили, и что получили , и за что несёте ответственность, чем больше продвинуто сознание тем выше ответственность, а прятаться за спину кого-то .... Зачем вы в магии, разве не за свободой которой возжелали , ответьте себе сами , пересмотрите самого себя.

Artemisa

Уважаемая Ксения Евгеньевна! Уважаемые педагоги! Уважаемые коллеги!

Озвучиваю в этом пространстве свою готовность к посвящению в Северную Традицию.
Все мои старания приобрели вид письма, привожу здесь его текст.



Кому: Северным богам
От кого: от Клевцовой Дарьи Александровны
Копия: в Школу Меньшиковой "Сознание"

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Обращаюсь к вам с уважением, благодарностью и любовью.
Рунический ряд Старшего Футарка мною прожит и встроен в мою энергоинформационную структуру; благодарю за то Всеотца Одина.
Гейс, взятый мной после первой лекции Рунического факультета Школы Меньшиковой "Сознание", выполнен до конца и в полном объёме.
(Переписать от руки пером и чернилами Старшую Эдду полностью. Бумагу предварительно готовить, например: приготовить отвар из трав и эфирных масел, вымочить листы в нём, высушить и прогладить, чтобы выровнять. Ошибки и исправления не допускаются – такой лист переписывается полностью. Листы с ошибками предаются огню).
Также Северным Богам и богине Фригг я посвящаю свой первый опыт ткачества на ручном ткацком станке и своё первое полотно, сотканное вручную.
Рукописи и полотно будут торжественно преданы ритуальному огню в день моего посвящения в Северную Традицию 29 апреля 2021 года.


Были безмолвны
светлые древа;
Лишь ночью достанет
Ветла отражений,
окрасит их ярко
смерти росою,
вырежет ровно,
совет их услышит
и спросит достойно,
пытая истину.
Богов призывая,
им жертвы готовит;
Направит безмолвно,
что руны сказали,
иль уничтожит
слог наездницы ночи.

Славные в Мидгарде
люди родятся!
На Хлидскьяльв сидя,
огненным взором
мир весь объяв,
Друг людей,
всё ему ведомо.

Славные в Мидгарде
люди родятся!
На Хлидскьяльв сидя,
дочери Фьёргюн
все ведомы судьбы,
нитей не счесть
у Пряхи Великой.


Данное письмо составлено в трёх экземплярах, для каждой из сторон.

(дата) (подпись)

https://cloud.mail.ru/public/g5Hr/5sgYuuNjJ
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Ksu

За время обучения рунам я поняла об окружающем мире настолько много, сколько, наверное, едва ли смогла понять за всю предыдущую жизнь, которая протекала в одной плоскости.
Поняла, что мир не один, не вот этот, который мы видим каждый день, когда утром открываем глаза, а их миров множество в огромной Вселенной.
Поняла, что у каждого человека Мир свой, и он в нем живет, вернее думает, что он в нем живет. Поняла, что из своего мира можно выйти, его можно по новому сотворить, изменить, разделить с другим существом.
Поняла, что есть Свобода и что значит быть Свободным.
Поняла, что такое иметь связь со своим Божеством и нести ответственность перед ним и перед собой.
Поняла, что есть знание, которое может раздвинуть наши границы до безграничной Вселенной. И я очень благодарна Северным Богам что я смогла прикоснуться к этому знанию, что они когда то подарили его нам, людям.
Мы  все как частички звездной пыли мерцаем в Мироздании, сближаемся с другими, отталкиваемся от них, изменяемся, расширяемся, играем, мечтаем и страдаем и этим созидаем Жизнь.

amiangelika

Один...
Мой ответ на твой вопрос будет кратким.
Все возможно. Я знаю как и что нужно в этом мире.
Благодарю.

Roza Yarus

С трепетной благодарностью  учителям и коллегам за ответы, за ключи.
***
А если сомнения:  где криво, где прямо?
Ты Руны спроси.
Да только пойми,
Что Руны сказали.
***
И время сожмется,
И выстрелит цель.
Коль семя посажено,
Росток разовьется.
***
Корова бежит на мой зов.
Забавой корову зовут.
***
Слеза покатилась,
То память проснулась.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Скоро Посвящение и Бельтайн. Вспоминаю приход стихии Земля за последние пять лет, как это переживалось, какие трагедии и откровения, болезни и катаклизмы во мне боролись. Как бы это не воспринималось в тот момент, получалось, что всё на пользу, всё для моего развития. Каждый новый год Бельтайн встречаю уже другой, не той, что была раньше. Повторений нет. Каждый раз этот праздник ощущается по-новому, по-особенному. А значит и на следующий год я уже буду другой. Моя благодарность Северным Богам за то, что я могу меняться. За то, что могу идти рядом с ними.

НА ПОСВЯЩЕНИЕ

Через год уже буду другая,
Сейчас ещё я слаба.
В Бельтайн от Земли зацветая,
К Йоль добуду права.

Знанья богов прививаю,
А силу беру от Земли.
Я новый мир собираю,
Чтоб боги вернуться могли.

Видар и Тюр, Фригг и Фрейя...
Земля тосковала по ним.
Для Одина путь расчищаю,
Для рун и ростка Иггдрасиль.
Наверх

Enisey

Доброго времени, коллеги!
Перед Богами, благодарен
за пройденный совместно путь.
Пришел обучаться инструменту
взаимодействия и воздействия,
а открыл огромнейший диапазон возможностей восприятия.
Освещая кровью каждую руну,
впитывал её смыслы в свой "кокон"
И теперь вижу, слышу, ощущаю
Их во всём.
Даже сами плашки не обязательно
Использовать, что бы понять алгоритм
И код событий/ситуаций.
Неожиданно, Великий Дар получен!
Благодарю Богов!
Благодарю Небеса!
Благодарю Землю!
Благодарю Учителей!


luten2412

Здравствуйте уважаемые коллеги. Перед посвящением, были высланы подарки, от Ксении Евгеньевны. Я по почте, получил амулет, безумно рад этому подарку, он очень притягивает к себе, ношу на себе этот амулет! Но обозначения о том , на что направлен этот амулет/талисман - нет!  Где взять направленность действия амулета, проще говоря то, на что он заточен и какую функцию несет.

p.s. эффекты которые начали проявляться во время ношения предмета силы-подарка уже видны, я их замечаю. НО этого не достаточно так как: эффекты индивидуальны и сложно понять общую направленность, по мимо амулета-подарка есть еще амулет который я ношу и + допрохожу трансформацию рунами. Это делает очень и очень сложным дифференциацию эффектов амулета так как их нужно отделить друг от друга, понять что эти эффекты от первого амулета, эти от трансформации, а эти от амулета-подарка.  как говориться "мухи-отдельно, котлеты- отдельно".
Где взять это описание? Может его забыли мне вложить?

Спасибо за ответ, с уважением

Надежда 888

Так вы посмотрите на руны и выпишите все что видите я сначала 3 ивидела а после ещё и ещё. Все руны выписала и расписала . Туристы лагуз и многое другое. Каждый сам простраивает программу задачу для себя

mermaid

«Мне не нужна никакая карьера. И пэпэо до задницы. И уладасы. Мне нужна только магия. Та, о которой я пока почти ничего не знаю. Но она обо мне уже знает! И хочет, чтобы я была. Я только сегодня это поняла. И теперь буду держаться за неё крепко-крепко»

Макс Фрай «Я иду искать»

Наверное есть причина, по которой 10 лет после того как я в первый раз услышал про Макса Фрая, написанная им летература с неумолимой регулярностью продолжает звучать в моих наушниках в формате аудиокниги. Та же причина, по которой я, человек который никогда не плачет, реву как ребенок, когда смотрю финальную сцену первого сезона сериала "OA". В детстве, когда я скакал по дому, представляя себя в магическом сражении или занимался приготовлением зелий, мне казалось, что так детство проходит у всех детей. Потому что что может быть более стоящим занятием в жизни, чем магия? Ничего не может. Это я знал всегда, но не знал почему. Логическое мышление у детей развивается только к двенадцати годам.

Сейчас мне чуть больше двенадцати, но я так ничего и не знаю. Наверное, это и есть та причина, почему мы называем друг друга коллегами – здесь мы все обьъединены по одному качеству. Вечному, неумолимому голоду по неизвестному, необъяснимому, непознаваемому. Магия – единственное решение, единственная приемлимая пища, такая же неистощаемая, как и сам этот голод. Рано или поздно магия оставляет нас на едине с собой, в полном одиночестве; но в то же время она разрушает какие-либо пределы между человеком и окружающим миром. Зачем нужен кто-то другой, когда я и есть весь мир? Это идеал, к которому мы все стремимся, независимо от того, в какой точке пути находимся. Я вот только научился говорить правильные слова; на то, чтобы их понять и прожить, наверное уйдет еще немало времени.

Руны. Руны вошли в мою жизнь, когда мне было пятнадцить лет и с тех пор в ней и остались, смещаясь то ближе к центру, то уходя на переферию сознания, как линза фотоаппарата, которая никак не может сфокусироваться, перемещаясь то на объект, то на задний план, и обратно. В октябре 2019 года я стал всеьрез продвигаться по старшему футарку по методике Школы и шестнадцатого сентября 2020 года, на мой день рождения, заново вошел в старший Футарк вместе с группой. Теперь речь идет не о неисправной лизне, а скорее...даже не могу подобрать подходящего сравнения с физическим процессом, так как все материальное можно сломать. Теперь руны в моей жизни – это Иса, которая навсегда сраслась вместе с моей Яесмь, или я просто наконец-то понял, что моя Яесмь всегда была Исой. Если я обращу к ней свое внимание, она светится изнутри голубоватым светом, она всегда внутри меня.

Руны – это инструмент воина. Воин не боится сражаться, и в частности, воин не боится сражаться на поле боя противника. По большому счету (по самому большому), противник – это всё то, что не я сам, неизвестность. А поле боя противника – это обстоятельства жизни, ситуации, которые неподвластны мне, в которых у меня нет опыта. Это всегда зона конфликта. По сути, поле воина противника – это Хагалаз. Научившись отслеживать и осознавать границы зон конфликта (1), осознанно работать с ними, «сражаться с противником» (2), и присваевать себе честно отвоеванную территорию (3), мы, как воины, расширяем границы своего влияния в этом мире. Проделали это упражнение один раз и потом – повторить, повторить, повторить. Вот мое видение о горизонтальном расширении сознании человека Рунами. Руна Хагалаз – первая руна второго Этта, силы которые нужно развивать в себе. Причем поле боя противника можеть быть как самый обыкновкнный комплекс по поводу стройной фигуры или большых мышц, или например делемма о том, как не провалиться в коррирод между мирами, когда засыпаешь. Всем бы нам такие проблемы. В любом случае, эффективность Рунического арлгоритма по преобразования сознания от рода проблемы совершенно не уменьшается. Единственное условие – быть воином в голове и на деле. Проверить себя можно руной Тейваз. Когда я вошел в руны, я уже был на шаге №3, и руны помогли мне зацементировать мою победу. После этого последовала «праведная» вспышка эго, почевание на лаврах...а потом обратно на шаг номер один, но уже в другом качестве, на совершенно другом поле. Вновь оказывшись на совершенно незнакомой территории, мы совершенно натурально отчаиваемся, а потом отчаиваемся еще больше из-за того, что у нас, уже якобы всему научившемся, что-то снова не получается. Как так может быть? Неужели все уроки Рун были напрасны? Так вот, в такой ситуации негативные эмоции – не показатель неусвоения уроков Рун, а индикатор того, что началась новая игра; правша положил ручку в левую руку, швея взялась за вязку, краснодеревщик обратился чинить электронику, и так далее. Это нормально. Главное вовремя это осознать и включиться в игру также как мы уже когда-то проделывали.

Я еще многого не понимаю. То есть, я еще много чего не знаю о себе самом – наверное единственная приемлимая мера измерения знаний (ну здесь наверное я загнул). Например, я не понимаю почему проживая руну Наутиз я как будто ощутил перезагрузку и был полон силы, а на руне Лагуз все валилось из рук и я лежал в постели с простудой, но тем не менее все руны вращаются против часовой стрелки. Я еще не очень хорошо умею понимать разницу между проявлением магической воли, согласно которой меняется мир и на которой нужно настаивать, и насилию пространства, на котором ни в коем случае настаивать нельзя. У меня есть еще несколько нерешенных социальных проблем, которые не дадут мне уйти в магию, по крайней мере настолько глубого, насколько мне это нужно. А мне нужно очень глубоко. Тем не менее, с Рунами даже путешествие по социальным маркерам успешности будет увлекательным. Руны снимают с нас глазные повязки, открывают забрала, взламывают пояса бесбрачия и разматывают узлы, в общем руны – помогают нам быть такими, как наши Боги. А наши Боги, хоть и не особо разговорчивые, но умеют веселиться. Поэтому давайте, что бы мы не делали, хорошо проведем время и повеселимся. И чтобы в этот раз Эгиру не припалило спину, и пиво не пропало напрасно.

Хочу сказать огромное спасибо учителям, Ксении Евгеньевне и Алле Борисовне, и всей школе «Сознание». Вы подвели меня к той самой двери, в поисках который я провел всю свою жизнь, и помогли нащупать то иррациональное «так зачем-то надо» и понять что оно и есть самое рациональное и «только так и надо».
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

sergyk

Доброго времени коллеги, хочу выразить благодарность школе, Хочу сказать огромное спасибо учителям, Ксении Евгеньевне и Алле Борисовне, за те знания которые изменили мою жизнь уже. Этот учебный год для меня был тяжёлый, как путь война ,но мои победы в учебе были сладки, и тысячу раз я скажу они того стоят. Знания открывшие и восприятие и понимание.
ПОСВЯЩЕНИЕ

Сказал бы я Одину,
Сколь за руны ему благодарен,
Но слов столь высоких
Язык мой не знает

Знания те глубоки и обширны
Как бездна великая

Как жил я до селе
рун не познавший?
Как сон предо мною
Тень жизни прошлой лежит

В рунах есть мудрости знанье
Что раньше не видел
Как будто прозрел я
Теперь я другой

Златочка

[/left]Я назову этот период - путь к вершине. Это созвучно с моим сном в первый день на :fehu:У каждого вершина своя. В моей душе она созвучна с песней В. Высотского: " И можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь. Опасный, как военная тропа."                                             Прошлая жизнь,со всеми радостями, не дающая душевного и духовного удовлетворения - привела к этой вершине. Но, " В низу не встретишь, как не тянись, во всю свою счастливую жизнь, десятой доли таких красот и чудес!". А, здесь, в школе, встретившись с рунами  я увидела эти красоты. То, как руны являли себя было  чудом! Мои несколько строк в благодарность за встречу с ними.                           Я в руны влюбилась, я их постигаю. Их шепот зовет, мне понятны пути. Пока что не смело, но дальше смелее  я буду стремительно к цели идти.                                                                                                    И еще скажу рунам: - С вами я познала странную, таинственную и манящую грань бытия. Я столько вижу ! Столько понимаю!  И конечно   --- ОДА   ОДИНУ---                                                                                                                                             
" Один, ты хочешь, чтоб я рассказала..."  что я осознала на этом этапе?   О, я осознала, что все не земное , оно и придет не земными путями. И если ты спросишь: " Умею ли резать?" Тебе я отвечу, что " резать умею". Я РЕЗАТЬ умею, умею ОКРАСИТЬ, еще ГОВОРИТЬ и ПОСЛАТЬ научилась. РАЗГАДЫВАТЬ трудно, но очень стараюсь.  И ЖЕРТВЫ ГОТОВИТЬ я тоже способна. вся жизнь остальная научит серьезно уменью РАЗДАТЬ и уменью  ЗАКЛАСТЬ. Еще расскажу, что хочу в совершенстве сама научиться я руны ВЯЗАТЬ.  Стою на пути и тебе благодарна! Путь будет не прост и тернист путь к вершине. Ну, вот! Я готова! Оружие в ножнах, все руны со мною -мы вместе воюем.                                                                                Оглядываюсь на пройденный путь и даже немного грустно, что эти пол года  позади. А впереди будут другие вершины, не менее прекрасные... " как вечным огнем, сверкает днем, вершина изумрудным льдом"... В стихах Высотского, как в " Речах Высокого"  воинский дух и ритм. Вдохновляет, будоражит, подстегивает.                                                                                               Благодарность и поклон тебе Один! Таково мое посвящение! И последние строки в нем пусть будут такие: " Весь мир на ладони, ты счастлив и нем. И только немного завидуешь тем , всем тем у которых вершина еще впереди".                                                                                                                                                                     
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Сегодня завершила свою работу над куклой Одина. Понимаю, что это не верх совершенства, однако задуманное сделано и это моя благодарность богам.

Наверх

ЯраЯ

Когда я поняла через сны, что боги обратили на меня внимание и высказали свое отношение, я почувствовала ответственность. Во- первых, понимание того, что указание, полученное еще на первом уроке от Одина( сон)- попробуй не выполни. Во- вторых- выполню ибо я воин.
Что я поняла за время обучения?
Познакомилась с собой. С другой.
Руны учили меня многовариантности, что и иначе может быть, многомерности. При этом честности с самой собой и силой, к которой я прикасаюсь. Твердости слову и намерению. Не один коуч в мире не сравнится с наукой рун.
Есть четкая позиция сейчас- если я знаю, что это надо делать мне, значит это надо.
Самой сложной руной была Вунья и Наут, потому что они созвучны и на двух чашах весов уравновешивают друг друга. Для целостности я должна заниматься своими прямыми обязанностями, задачами по договору от природы и взятой ответственности как воин и будущий маг. Заниматься как? На своих алгоритмах и по своей внутренней правде, четко подбирая правильный момент, гибко и по разному.
Всеотец, Великий бог Один, стоя перед тобой как воин духа, благодарю тебя за обращенное внимание на меня и науку рун. Осознавая себя воином, и идя по пути магии, я буду чутко слушать и выполнять свое предназначение,  поставленные передо мной задачи, стремиться к безупречности, по тем законам, которые ты дал миру людей в виде рун и древа Иггдрасиль и по моим алгоритмам. Соединяя вирд и орлег со своим богом, делая и себя и его еще более совершенным. Слово мое сильно! Слава богам!

Emona

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Хотела бы рассказать о своем знакомстве с Рунами. я проходила обучение дважды: первый раз по книге самостоятельно 2 года назад, второй раз в этом году очно. Оба раза взаимно дополняют друг друга, действительно очень напоминает движение по спирали вверх. Многое встало на свои места, значительно обогатилось понимание себя, будто сложился пазл.  получил старт проект образования, отложенный 15 лет назад, пришло понимание, каким образом могу реализовать себя согласно своей природе.  многое из этого лежало на поверхности, но значения я не придавала, увлеченная "социально одобряемыми" идеями о том, как должно быть. после 1 прохождения рун начала изучать тему ИРК. Получилось  :inguz: :vunjo: :berkana: причем Ингуз и Беркана не меняются при изменении фамилии. По девичьей фамилии получилось  :inguz: :uruz: :berkana:  В этом месте окончательно "выдохнула" на счет своей Ванской природы. Здесь и моя любовь к свободе, и постоянное желание обновлять отжившее, любовь миксовать и синтезировать "с ног на голову", и  мое циклическое проживание времени, и острое видение жизнеспособности проектов, и удовольствие от работы с землей, и любовь к дикой природе. Отсюда и жизнь в Словении : здесь 80% страны - это лес) даже моя текущая итоговая работа в университете косвенным образом связана с культом Magna Mater. Более того, ко мне посылают за информацией о культе Земли моих коллег по универу. еще мне очень нравится тема human desighn - его суть буквально это "силы, вложенные в человека", очень созвучно с 1 эттом Фрейра, а если копнуть глубже, то можно ясно увидеть связь бодиграфа человека с его ИРК. Еще хотела бы отметить одну из трудностей, связанной  с ванской природой - это не умалять себя. Руна  :inguz: , которая про искусство маленьких шагов - сразу вспомнился Маленький принц Экзюпери, вся эта архитепическая история Простодушного, которого никто особо не воспринимает в серьез. При таком раскладе сложно сохранить свою целостность   :vunjo:  Однако, именно на этой руне я впервые увидела во сне, буквально "глаза-в-глаза" Того, кто меня ведет. Во сне сложно что-либо домыслить, и по ощущениям это было абсолютно мое, родное. буквально кусок меня, но не как ребенок, а наоборот - нечто большее.  Не говоря уже о том, что внешне Фрейр выглядел именно так, как описан  в легенде, которую полезла читать проснувшись. Поэтому... "если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно", важно продолжать действовать и проявлять себя, и не отдавать свой меч сомнительным личностям вне зависимости от обстоятельств. Идти и добиваться Своего, искать свой "культурный код", своих людей, свое дело, где будут востребованны именно твои свойста.  Минуя любых посредников, которые "знают лучше", кем бы они ни были. Позже, оглянувшись назад, я этот принцип так же отследила в своей жизни, на что на руне Альгиз  буквально пришла формулировка "пришла пора Фрейру вернуть себе меч" и держать его при себе. Вопрос серьезности восприятия окружающими при этом буквально отпал сам собой на фразе "Должен ты знать это, будешь ли слушать": спокойно стало от ощущения, что даже при правильно подобранной почве, не все мною  посеянное взойдет, а некоторые всходы будут видны лишь через годы... С другой стороны, когда серьезно начинаешь относиться к своей природе, как к своему оружию,  обратная связь следует незамедлительно, каким бы "странненьким" ты не был. С удивлением обнаружила, как окружающие, будто чувствуя мои внутренние изменения, начали подтягиваться на новую энергию с новыми, интересными мне запросами и предложениями, от жизни начали приходить гораздо более сложные ситуации. Было удивительно обнаружить в себе гораздо усложнившуюся жизненную стойкость и чувство юмора. С благодарностью ко всем, кто был в потоке, возможно, мой опыт вдохновит вас на подвиг)
Валерия

- yosoy -

Не все кристально чисто и ясно пока, но, сравнивая сейчас персону, что писала намерение на первой странице дневника, видишь, что, хотя суть  его   (намерения) и осталось прежним - смотришь на все как бы с другой точки зрения.  Осознаешь ответственность, понимаешь, что процесс трансформации завершить невозможно (позабавила фраза "завершить ранее начатую. при самостоятельном изучении Рун, трансформацию")   -  это нескончаемые изменения;  рассыпаются иллюзии о себе и других, слетают маски; как будто повзрослела, обновившись одновременно.
Знаю, что на верном Пути и рада, что близость  к своему Богу делает его наполненным  и имеющим смысл.

(Интересное наблюдение:  часто стала видеть людей, как частички сознания их Бога, фрагменты их биографий подтверждают эти "подозрения")

Мое слово  на Посвящение здесь:  https://youtu.be/74U2_au6-sE
с благодарностью за уроки..

Татьянушка

Здравствуйте Уважаемые Ксения Евгеньевна, Алла Борисовна, коллеги!

Мой путь в руны сложился на мой взгляд тоже интересным образом. Осенью 2018 г. я начала обучение на 1 курсе Основного Факультета школы. И параллельно начала изучать техники в остеопатии. А так как я книг закупила с 1 по 5 курс, с ними прихватила и  «Руны раскрывают тайны мира», открыла книгу на странице, где расположен весь Футарк «странные начертания эти руны, пусть будет- пригодится» подумала я, и отложила в далёкий ящик. Когда я освоила техники остеопатии, просто так ведь ничего не бывает, помимо своего освоенного витального ритма из 1 ОФ курса, я научилась  чувствовать  витальный ритм других людей,лёгкое подспорье в обучении как оказалось. И на одном из сеансов с ребёнком я увидела внутренним зрением первую руну   :uruz: и другие начертания рун, они просто сами вываливались у меня на обратной стороне век. Вот это «шуточки» подумала я. И сразу на ум пришла книга «Руны раскрывают тайны мира».  Только теперь я понимаю, что боги уже тогда давали мне подсказки, а я была слепа. Но чтобы их изучать по правилам школы нужно пройти подготовительный путь. Путь взят и вот я на дистанции собственной трансформации. Рунические энергии я бы сказала жёстко меня тренировали, а по другому и нельзя было обойтись, только «операцией». Изначально я была готова на всё, и я заранее знала , что будет больно и физически, и морально, и материально, но чтобы до такой степени не подозревала. Я уверена, что это только маленькое начало большой работы над собой.
Каждая руна особо ярко проявляла себя в снах, учила, отвечала на вопросы, урезала, отсекала, открывала мне глаза. Все свои можно сказать пророческие сны я смогла распаковать только после итогового занятия,это был прорыв в его смысле слова. Самой главной задачей лично  для меня,  было научиться верить в себя, свои мысли, свою интуицию, свою силу, руны здорово меня встряхнули. Хочу заметить, к рифмосложению и стихам не имею никакого отношения, но вот что вышло само собой....
С огромной благодарностью, Великий Один!
Сколько тропинок мной было исхожено,
Сколько обуви моей изношено...
С этого пути мне уже не сойти,
Чудесные знания данные тобой
В наш мир обещаю донести.
И вот наконец случилась она
Та долгожданная вера в себя.