Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Посвящение в Северную традицию

Автор Admin, 06 февраля 2016, 01:06:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

liliavinecombe

Мое слово Одину.
Приветствую тебя Один, Всеотец и Верховный Бог! Благодарю тебя за возможность прикосновения к мудрости Рун, которые помогают постичь суть происходящего вокруг и грядущее, сохранять тайные знания и передавать их. Я также хочу выразить мою искреннюю признательность и благодарность от всего сердца Мастеру и Учителю - К.Е. Меньшиковой, а также всем, кто помогает Школе. Чтобы понять результат проделанной работы, нужно увидеть весь пройденный путь и осознать как процесс целиком.
Итак,что было в начале. У меня всё время присутствовало ощущение предопределенности, начиная с самых первых шагов в изучении Рун. Как то само собой получилось, что я нашла неподалёку в лесополосе небольшой водоём и стала приходить туда на медитации. Каждую новую руну я представляла этому пространству и выкладывала её камешками. Когда появилась Феху ,у меня появилась мысль- директива: Заверши круг Рун. Так как я живу за городом и нахожусь вдали от социума, то живое пространство Рун помогло понять мои проблемы, осознать целостность и увидеть собственные иллюзии и страхи.
Каждый футарк не только учил и трансформировал моё сознание, но и оставлял результат в виде различных предметов (камни, фрагменты дерева) для моих собственных артефактов. Причём, я ничего не искала специально, всё идёт в руки само, и с моими инициалами.
На руне Дагаз в моем районе прошёл сильный дождь и затопил мои руны. Я даже огорчиться не успела, когда почувствовала, буквально на физическом уровне, что круг замкнулся и я вижу его, независимо от того, под водой он или нет. Это состояние теперь постоянно со мной.
И картина сложилась. Я поняла, что осознание своего Пути и Целостности помогло очистить себя от яда сомнений и неуверенности. А мои алгоритмы  победы заключаются в балансе ума и сердца и помогают в этом сочетание Тейваз и Берканы. А Дагаз объединила всё ( люблю её особо, деточка моя) и процесс ожил. Руны для меня явились ключом на приём различных частот , в которых я распознаю свои, а анализ других позволяет достигать своих целей непротиворечиво Миру, не умаляя ничьих прав . И инструменты у меня появились для этого творчества. Причём этот же инструмент может использоваться и как оружие, если будет необходимость, хоть мы и мирные люди, но у нас есть бронепоезд.
А ещё я поняла, почему и как в моем Мире уживаются и физическая реальность, и одноглазые драконы, и кошки, которые всегда ко мне откуда-то приходят.
На итоговом занятии Ксения Евгеньевна рассказала о Боге Локи, который приносит жизнь туда, где Ее не было. Может это и есть ответ на мой вопрос о Богах, а дракон для превращения у меня уже есть.
И вот так я пришла к тому, с чего и начала, со Слова тайного. И ещё мне стало понятно, что искать Силу нет необходимости. Она появляется сама, как результат Знания и Благословения Богов, и , может быть выглядит как Слово!
И это будет для меня истинным подарком судьбы, если я буду услышана теми , к кому я обращаюсь, тем более, что 29 апреля- мой день рождения и юбилей. Да будет так!

Алла Шиманова

Одину и всем Северным Богам.

Я прохожу Рунический Круг второй раз. В первый раз я просила у Рун понимание - и ко мне пришло Понимание. Во второй раз я попросила у Рун Магию - и ко мне пришла Магия. Путь был долгим и трудным. Он и сейчас трудный. Одиноко. Страшно. Больно. Но у меня впервые в жизни есть поддержка, опора, есть к кому обратиться за советом. И даже за реальной помощью. Я знаю, что все было не зря. У меня теперь есть Руны.

Я ходила кругами, петляла, спотыкалась, падала, поднималась и снова шла. Иногда ползком. Но всегда с верой в Руны, в правду и справедливость Северных Богов. С любовью к Земле Севера, к его природе, к его Духу.

Феху.

Уруз. Дикий Бык. Сила Земли. Танец Шамана. Животное начало, единение с силой живой природы. Дать развернуться силе Земли войти в свое тело, развернуться и реализоваться через свое сознание, гармонично соединить свет неба и темную силу земных недр...

Турисаз. Я обожаю Тора. Он добрый, честный, простой, прямой, верный, смелый. Настоящий друг. Я люблю бросать топор. Внимание, концентрация на желаемом результате,  и затем - полет! И точно в цель...

Ансуз. Бесконечная мудрость Одина. Любовь с Знанию. Я прошу у Одина дать мне силу и понимание Слова...

Райдо. Я начала изучать Руны, когда мой жизненный путь застопорился. Я села на мель. Три года я боролась с помощью Рун. Я хочу, чтобы моя жизнь вернулась в свое правильное русло, и чтобы я двигалась по нему свободно, осознанно, туда, куда мне надо.

Кано. Как трудно открыть глаза! Как трудно раскрыться в этом мире! Как страшно увидеть все без прикрас! Но факел рассеивает мрак. И дает шанс на спасение.

Гебо. Равновесие. Я всегда его искала. Но не всегда удавалось найти. Один из моих жизненных уроков - это научиться выдерживать равновесие в контакте с людьми, которые делают все, чтобы этого равновесия не было, для которых жизненный принцип - чтобы им доставалось все, а другим ничего. И они очень сильны в этом. Я думаю, что это мои враги для Рагнарёк...

Вуньо. Цельность, самодостаточность, уверенность в себе, внутренняя гармония, уравновешенность. Легкость. Все получается само собой. Радость.

Хагалаз. Как много дала мне Хагалаз! Моя огромная благодарность богине Хель! Способность правильно принимать «удары судьбы» как возможность понять свои ошибки, очиститься, освободиться от лишнего, отжившего. Способность иметь милосердие к слабым, проигравшим, сломленным. Этому я пытаюсь у нее учиться. Пока не очень получается. Но, думаю, это одна из самых трудных моих задач. Принять свою слабую, сломленную, проигравшую часть, своего Хёда. Потому что это тоже я. Потому что вместе мы будем сильнее, и если я не брошу эту жалкую, раздавленную, проигравшую часть, она когда-нибудь поможет мне. Потому, что только вместе мы - цельность...

Науд.
Иса. Пока я продолжаю думать над ними.

Йера. Моя руна сущности. Быть человеком среди людей. Соединить в себе все миры. Ритм, который позволяет включить все, включиться своим звучанием в общую симфонию мироздания. Стать винтиком Вселенной...

Эйваз.
Перт.
Альгиз. Тоже пока мне не открылись.

Сол. Искусство побеждать. Точное знание того, как правильно. Что, где, когда, почему и зачем. Честная и справедливая победа. Не за счет другого. Победа, в результате которой мир становится правильнее, чище, радостнее и добрее...

Тэйваз. Правда. Честь. Доблесть. Суровая справедливость. ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ СО ЗЛОМ ОСТАВАЯСЬ НА СТОРОНЕ ДОБРА. ПОНИМАТЬ ЗЛО, ПРИНИМАТЬ ЕГО НЕИЗБЕЖНУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ, НАЙТИ С НИМ ОБЩИЙ ЯЗЫК, НЕ ПОТЕРЯВ СВОЕЙ СУТИ И СВОЕЙ СИЛЫ. УСИЛИВАТЬ ДОБРО СИЛОЙ ЗЛА.

Беркана. Прекрасная Фрейя. Доброта, красота, справедливость, нежность, свобода. Полет, понимание, развитие. Любовь к себе. Любовь ко всему миру. Независимость. Способность делать мир добрее и прекраснее. Способность созидать новое. Рождать вынашивать, оберегать, взращивать, заботиться, воспитывать. Быть счастливой чужим счастьем, радоваться чужим успехам, помогать, поддерживать. Лечить ...

Эваз. Вдохновение. Полет мысли за грани возможного. Восторг созидания того, чего раньше не было. Кураж. Нестись на полном скаку и не сорваться. Заскочить за грань и не разбиться!...

Манназ. Понимать мир людей, не растворяясь в нем. Взаимодействовать с людьми с нужным результатом для себя и с пользой для них. Даже с удовольствием, но не влипая в зависимость. Уметь РАЗГОВАРИВАТЬ. На разных языках. В любой тональности. Всегда оставаясь собой, достигая своей цели. 

Лагуз. Я вошла в мир потоков. Они бывают пластичные, бывают как сеть рельсов, а бывают  как система пустот. Я учусь понимать их, перемещаться среди них...

Ингуз. Счастливое детство. Талантливый реализованный ребенок в дружной счастливой семье. Все цветет, все прекрасно, все важно. Ничего лишнего, всему есть место. Общее счастье. Дружба, щедрость, наполненность...

Отал. Дом. Родина. Верность Своим. Найти свою Семью и стать для нее опорой. Надежная стена. Состоятельность, завершенность, мудрость опыта, всепонимание, справедливость...

Дагаз. Локки! Спасибо за уроки! Какая жесткая прямота! Какая сверхчеловеческая прозорливость, точность, какое точное виденье связи всего со всем. Разрушающая и созидающее новое правда. Гениальная прозорливость. Сверхъестественная точность, запредельная эффективность, не знающее границ совершенство. Прорыв и бесконечный прогресс.

Те Руны, что пока мне не дались, наверное, они и говорят мне что-то самое главное. Чего я до сих пор не смогла понять. Кто я есть на самом деле, в чем моя суть, и в чем моя настоящая нужда. Еще не поняла свои самые сильные страхи, не смогла с ними справиться? И поэтому пока не реализовала возможность новой судьбы, не получила поддержку Богов, не нашла своего бога?
Но еще есть время...
Да посвящения.
И вся оставшаяся жизнь...

...Обнаружила, что я совсем забыла про Феху!  Забыла главное! Зачем это все делалось. Новые права. А может быть, это не случайно, что я забыла? Ведь в Рунах ничего не бывает случайно. Может быть для меня смысл и есть в самом процессе??? Учиться, познавать, понимать...
Надо думать...


Мои руны такие. Они только мои, я сделала их сама из найденных в правильный момент в правильном месте веток, я вложила в них свою душу, свою волю, свои знания. Свое здоровье. Они не сразу меня приняли, сначала мне было трудно с ними ( а им со мной ? ).
Но сейчас, мне кажется, мы начинаем понимать друг друга, мы становимся близки...

Я прошу Одина отнестись благосклонно к моим трудам, дать мне возможность реализовать мои начинания, понять то, чего я до сих пор не поняла и смочь то, что я до сих пор не смогла.  Прошу дать мне силу создать мою Магию.

...

Руны подсказали мне, как заполнить пустоты.
Чтобы выразить мое уважение к Одину цельностью моего обращения к нему.

Иса. Моя суть на сегодняшний день - «Ребенок». У меня пока нет другой сути, только некоторые задатки. Именно поэтому я вижу себя в любом Боге. У меня пока есть выбор. Но сделать правильно этот выбор очень трудно. Не случайно мне так трудно было на руне Кано...
Науд. Моя истинная нужда - учиться, проходить жизненные уроки, наращивать силу и опыт, приобретать знания о мире. Чтобы в конце концов понять свою и истинную суть и найти, наконец, своего Бога.
Эйваз. Мой главный страх - что мир меня раздавит. Просто не заметив. А иногда и злонамеренно. Страх, что если раскроешься, не сможешь отстоять свое главное
Но есть еще Перт. Возможность укрыться, понять тайну и возродиться. Трансформировать свой страх в энергию борьбы, свои поражения в победу. У меня очень сложные отношения с богиней Фригг. Может быть, потому, что она мне очень близка. Близка ее трагедия, близки ее ошибки. Но мне не хватает умения принять Традицию как силу дружественную, которая не подавляет, не раздавливает, а поддерживает. Я раньше бежала от нее, стремилась к безграничной свободе. Но теперь я начинаю понимать, что свобода - это свободное перемещение в рамках различных Традиций, и чем больше ты с ними знаком и дружен - тем ты свободнее.
Альгиз. А защиту и поддержку Богов я нахожу через обращение к Рунам и все лучшее понимание их.

И наконец, Феху. Новый уровень прав, новое понимание, новая жизнь. Право на свободу и счастье,  на свою личную Магию.


Алла Шиманова

...

Я долго и мучительно сдирала с себя драконьи шкуры «любви», «доброты», стремления к «счастью» для себя и для других. Странная вещь. Я до сих пор ощущаю в этих понятиях свою суть. Но при этом я всегда получала самые жесткие удары именно по этим своим проявлениям. Означает ли это, что эти понятия я воспринимала не правильно? Слишком «по-человечески»?
Осознаю, что при всей своей «доброте» я всегда видела в людях самые слабые, больные места. И не могла не расковырять их. С искренним желанием помочь.
Что это было?
Жестокая доброта??? Локки? Улль? Уроки Скади?
«... иногда приходится сделать человеку больно, чтобы потом ему жилось хорошо...» ?
А как же история Фригг?
Никогда не вмешивайся в чужой вирд. Будет хуже всем.
Или надо смотреть на это как-то тоньше?
Ведь все люди постоянно вмешиваются в вирд друг друга, этого не возможно избежать.
Вмешиваться, но только с той целью, чтобы помочь человеку стать свободнее, лучше понять себя и других, эффективнее достигать своих целей? При этом помня, что я делаю это не для него, а для себя, для того, чтобы мир стал чуть-чуть ближе к тому миру, в котором я хочу жить. Такой здоровый эгоизм, служение своей идее через взаимодействие с внешним миром?
Вот такие мысли на сегодняшний день.
Моя благодарность Рунам!
Хочется верить, что я на правильном пути, что Руны и Боги поддержать мое движение в этом направлении.

alenaiurcenko

Здравствуйте.
Мое слово Одину- я все не могла нащупать,  как же мне  начать говорить.  Вода всегда усиливала меня,  поэтому я решила погрузиться в воду, сделала гармонизацию,  установила Соул и начала тот внутренний разговор,  честнее которого здесь я не вытяну.   Это была моя песня о татуировке на руке,  о данном обещании "смочь", о радости прийти домой,  о том что я часто дерево в медитации,  про Эльбрус,  о том что я многое сделаю сама,  но как важно иметь за спиной свой Дом, как я открыта и нечего скрывать,  как прекрасен мир Магии,   как я крепчаю, как все возможно,  как  сильна простота,  потому что в ней честность...  Это был мой честный разговор,  и когда я открыла глаза,  то я поняла,  что "переплыла реку", меня услышали,   и мне надо сшить мешочек для Рун из моей определенной вещи,которую я носила,    чем сейчас и займусь. Внутренне я спокойна. Ритуально дочистила себя солью.    Ответ я получу завтра. Я готова, Один.

Инна Уланова

Здравствуйте.
Пишу свой отчет в знак благодарности Ксении Евгеньевне и всем преподавателям школы.
Я пришла в школу около двух лет назад, когда в одну минуту вдруг пропали все жизненные ориентиры, цели, желания, радость и энергия. Остались только вопросы -Почему? - и - Что делать? В таком состоянии нет уже ни страха ни сомнений, потому что нет уже той личности, у которой они были. Только внутренний голос направляет куда идти, что брать, мое- не мое. И еще осталась какая-то Сила, которая приводила людей, которые не просто поддержали, а поделились своей энергией. Получала необходимую информацию почти мгновенно. Передо мной открылись  новые дороги - только выбирай. И началось собирание нового "Я есмь" по новым критериям и новым ориентирам. Оглядываясь назад, убеждаюсь, что это были самые интересные и плодотворные годы жизни. И огромное значение в этом становлении сыграли руны.
    Что же для меня руны? Люди придумали алфавит, чтобы общаться друг с другом. А Мир через Одина дал нам руны, чтобы общаться с ним. Руны - это  музыкальные ноты, с помощью которых Мир, меняя частоту вибраций, доносит до нас информацию о строении нашей Вселенной, о необходимости гармонии и баланса, чтобы зазвучала музыка. А поняв законы, мы можем сами стать музыкантами - менять свою жизнь и учавствовать в сотворении новых Вселенных. Когда-то в детстве и юности мне снилась прекрасная музыка. Возможно - это и был разговор рун и Вселенной со мной.
   Проходя руны, мы высвечивали различные аспекты нашего Я, как части чего-то целого, настраивались на общее дыхание Мира. Учились дышать в унисон. Вот только сны были странные. На 1 этте - поддержка, к середине 2 этта пропали совсем, а на 3 - появились, но рассыпались к утру как песок. И Дагаз поставил финальную точку. Опять почва ушла из под ног. В одном предложении во сне мне показали мою жизненную программу, мою карму. Месяц мне не хотелось ни с кем разговаривать. Страх можно почистить и убрать из жизни. А как почистить карму? Как убрать из жизни то, что ее составляет, ее суть. Даже если иногда это приносит боль, это же дает и энергию.  После Дагаза ко мне опять вернулись очень яркие сны . Но ответ пришел не из снов. В книге Б.Акунина "Алмазная колесница" я прочитала о трех направлениях буддизма. Малая колесница - это путь достижения совершенства для самого себя. Великая колесница  - стремление к достижению благодати для всего человечества. Алмазная колесница - это достижение понимания закона Равновесия и Баланса между Добром и Злом. Видение Доброго в Злом и, наоборот. И пришло осознание, что  карма - это не система наказаний и поощрений. Это равновесная структура, которую мы формируем для нашего собственного обучения, для движения вперед, для совершенствования , для развития не только себя и своего Бога, но и всей Вселенной. Ушло напряжение, ушли вопросы, что такое хорошо и, что такое плохо. Все хорошо для развития Мира. Жизнь можно менять, если хочень, соблюдая баланс в пределах твоего сегодняшнего воплощения и выполняя поставленные перед тобой задачи. Руны нам в помощь для сонастройки с нужными вибрациями. Единственный критерий для выбора - наш внутренний голос. Нет неправильного пути. Все, что мы выбираем правильно. А вот наши оценки результатов нарушают баланс и заставляют нас бегать по кругу.
   И, наконец, зачем мне посвящение? Посвящение - это признание своей готовности идти по Пути , взятие ответственности, клятва верности Силам и Богам, с которыми у нас одни цели и задачи, это принятие новых прав и задач, которые дает понимание. Не зря мы освящали руны кровью, чтобы можно было сказать "Мы с тобой одной крови". А дорогу осилит идущий.  Спасибо всем.

Зося

Здравствуйте уважаемая Ксения Евгеньевна, Алла Борисовна, коллеги!
Благодарю вас за знания и опыт, которыми вы делились на каждой нашей встрече. Пройдя этот путь многое стало иным, многое ушло, трансформировалось, родилось новое и этому процессу быть далее.
Здравствуй Один, благодарю за Руны и обучение!
Здравствуй Локи, благодарю за Прорыв!

s3j

Здравствуйте!
Сначала хочу выразить свою признательность и уважение Ксении Евгеньевне и всем преподавателям Школы.

Теперь ответ Одину на вопрос "Что я поняла?"
Поняла, что нельзя стыдится своей инакости, ведь именно это делает меня тем, кто я есть.
Поняла, что права нельзя выпросить или получить в подарок за "красивые глаза". Любое право определяется уровнем развития сознания, готовностью и возможностью взять на себя ответственность.
Поняла, что силу нельзя купить на рынке. Хочешь силы- тренируйся, преодолевай препятствия. о чем бы ни шла речь.
Поняла окончательно, что бояться бессмысленно. Все, что мы ищем находится за нашими страхами.
Поняла, что путь на который я ступила навсегда. Это образ жизни. И способ.
Когда мы на первом занятии прописывали цели, я в конце написала, что у меня скорее  не цель, а ответ на зов. Я готова идти

Рано или поздно, Так или иначе

Guldemira

   Доброе утро, Коллеги и Учителя!Сегодня приснился сон и родился Стих, который я посвящаю Вам-Идущим по своему Пути

                              .....в преддверии Посвящения
   Мой Слейпнир- он ещё жеребёнок!
   и я слышу копыт его звон,
   и я вижу куда он их ставит,
   и он смел, но не разъярён.
 
                                          Но я чувствую очень скоро...
                                           Знаю точно- расшириться Путь!
                                            И бескрайней станет Дорога!
                                             И откроется Жизни Суть!
   
  и мурашки бегут по телу,
  и копыта стучат в ушах,
  и кому какое дело,
  что Слейпнир мой во Всех Мирах

   
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Oksana Tur

Прежде всего, хочу поблагодарить, Ксенью Евгеньевну за этот путь под названием Руны. Правду говорят, что всегда в нужное время, когда ты готов - на своем пути обязательно встречаешь учителя. Это так и есть. Спасибо Ксенья Евгеньевна, что показали путь и провели по этому сложному, но такому интересному для меня пути. Спасибо всем учителям школы и коллегам,  с которыми мы вместе продвигались в познании и открытиях.
А теперь, мои слова Одину.
Приветствую тебя, Великий Один.
С того момента как меня позвали Руны, вот так в один момент позвали! Я поняла что готова. К своей трансформации, к серьезным изменениям, к новой жизни. Ведь я услышала зов.
Путь разным был для меня и трудным и радостным и ошеломляющим.
Я падала и вставала, пытаясь разбудить в себе воина,настоящего воина. Разбивала вдребезги зеркала иллюзий, разочаровываясь в себе и окружающих, смотрела во все глаза на все что окружает и закрывала на все глаза, чтоб было не так больно. Пыталась нащупать себя в темноте, чтоб потом вытащить себя же на свет и рассмотреть, понять кто же я? Боролась с внутренним врагом и не скажу, что всегда побеждала.  Но проигрыш, давал мне силы изменяться и подбирать другие ключики к двери.
Смотрела назад и видела как разрозненные кусочки моей жизни складываются в стройную закономерность моего пути. Я боролась за память, за свободу, за силу. Я вывела свой алгоритм победы - он работает! Для меня работает - вижу его проявление во всем что делаю.
Я столько за это время для себя открыла, познала и преодолела в себе. Трансформации прошли или проходят на всех планах моей жизни начиная с социальной сферы, восстановления в профессии, взглядов, отношений до изменений на физике.
Трансформации все еще продолжаются и прямо сейчас я ломаю еще один свой страх, это боязнь сцены. Выкладывая  свои записи здесь. Я каждый день с тобой разговаривала и ты знаешь все, что я тебе говорила о чем я размышляла и что обещала. Ты видишь меня насквозь и ничего скрыть от тебя не возможно. Поэтому если я что то не смогла сформулировать здесь, ты все давно про меня знаешь.
Понимаю, что сейчас я только в начале пути но я слышу зов. Я знаю, что руны для меня счастье и мой путь. Понимаю, что дальше все будет по взрослому и знаю, что мне туда. Чувствую что Боги и Руны ведут меня и я готова. Великий Один, благодарю тебя и благодарю Северных Богов, прошу открыть мне дальше путь. Познания, открытий и свершений, магии и силы. Прошу принять меня в свою семью!

Тука

  Приветствую  Одина, всех  богов Северного пантеона.
Ответ на вопрос: Что я поняла?
   Самое главное- это я впервые ощутила свою творческую цель.  До рун, на 2 курсе, на тренинге «Цели и ценности» я только лишь почуствовала, что эта цель должна быть такой, чтобы выходила за пределы этой земной жизни.
   Осознала на Дагаз, тем более , это золотая руна моего кода. Конечно, это высокий запрос.  А именно: Я хочу  вносить свою лепту, участвовать в преобразовании этого мира, этой страны и  людей к изменениям в сторону справедливости, порядочности, достоинства, честности.  Я поняла, что этому можно способствовать и магическим путем, по пути находить и просвещать единомышленников.

   Это основной результат.

   Второй по важности для меня результат-это ощутимая поддержка рода. Почти ежедневно снятся покойные родственники, они явно меня поддерживают в моих действиях, а до рун разве что мама редко снилась.

   Далее, я вспомнила о своей силе, неуемной энергии, которую растеряла  после длительной депрессии впоследствие серьезных негативных событий, перевернувших то, что казалось многолетними, стабильными и моими личными  достижениями и правами.  Кроме того, у меня теперь нет сомнений, что причина событий была именно в том, что я перестала заниматься своим предназначением путем развития своего сознания, а, увлекшись успехами в бизнесе, стала социально купцом, наверное. Сохранив при этом ценности воина. 

   Обучение в школе-это единственное, что мне сейчас важно. Конечно, еще моя семья. Необходимо наверстать упущенное время и никому его больше не раздавать. Этому тоже научили руны.

    Решила продать на самом деле обременительную недвижимость, чтобы не отнимала мое время бесконечными движениями с арендаторами и гос структурами-опричниками. И это время и деньги посвятить себе, своему внутреннему миру, своему развитию. Ежедневно выкидываю по одной ненужной вещи, которой не пользуюсь, такой гейс у меня.

   В процессе обучения пришло принятие моих  занятий в семье.  Изначально были разногласия, этот этап пройден и даже отношения значительно улучшились( :berkana:).

   Сегодня, перед Посвящением приснился яркий сон. Я в каком-то красивом городе и гуляю по нему, везде высокие сказочные деревья с необычными  крупными плодами. Лимоны, апельсины, яблоки и много других. Я их собирала.  Полагаю, что символически это плоды моей трансформации.

   Возможно, ошибаюсь, но есть чувство, что я часть бога Тюра . Есть сходные события. Тоже свысока упала, при  этом вытащила своих. И ушла от активной социальной жизни(бизнеса в моем случае) Кроме того, были знаки. Руку правую сломала  незадолго до начала занятий. Когда супруг несправедливо отнесся к моим активным занятиям, ему приснился сон, что на него на правую руку набросился огромный волк и на сл. день он ошпарил  эту руку 3 степени ожог. Также Тюр отзывается на  мои дары.

   Турисаз  и Ансуз мне показали, что я устраняюсь от намерений, от действий, показала, чего боюсь, что  необходимо менять , как устранить этого врага в себе и ради чего. У меня Ансуз даже потерялась на несколько дней, спряталась от меня. Как бы говоря: «зачем тебе знания, если так слабы намерения и мало действий».

   Понравилась работа с Хагалаз. Это вторая руна моего рунокода. Разрушить или починить-это точно про меня. Ощущение, что Хагалаз меня успокаивает: «сначала знания, а потом действие, без шашек наголо». А ограничила я себя сама, посчитав себя жертвой произвола. С Хагалаз прибавилась внутренняя сила.

    Определила себя как Феба, родителя.

    Кено. Я даже неправильно ее окрасила, вместе с осью . Переделала. Причина мне понятна, и над чем работать тоже. И пошли изменения. Я открылась для некоторых внешних контактов. Уже с пониманием( Совило) кто достоин моего ресурса «время».

     Алгоритмы победы добавляются. К прежде изложенным на форуме плюс : реформаторство( даже некое бунтарство), генерация новых идей, связь с родом.

     Неожиданно поняла, что у меня не болит плечо. На какой руне это произошло-не отметила.

     Обучение еще в самом начале по моим ощущениям. Приобрела курс Стихии, но еще не приступила. Можно много, что написать, но я знаю, что боги все сами видят. И, кстати, наверняка, преподаватели наши бесценные тоже).
    С благодарностью к рунам, к богам, к преподавателям.

Lyasenka

Крылья. Северный ветер. Теперь лабиринт позади,
Если чую, внимаю и помню все смыслы и формы.
Довелось мне висеть (и от правды болело в груди),
Прорастая по древу и в ветви, и в выси, и в корни.
Между всем и ничем, все миры посетить и впитать,
Разделив, воссоздав, чрез себя и чрез мир пропускаю,
Всех Богов, умирая-рождаясь, нанОво собрать
В новый мир, Иггдрасиль. Я смогу. Я прорвусь. Я узнаю.

Феникс

Добрый день.
Слово Одину. Низкий поклон за возможность прикоснуться к такому мощному инструменту - Рунам. Ни счесть сколько иллюзий и лжи сошло за время трансформации. С чем я иду на посвящение - с пониманием, как много я для себя придумала и где я на самом деле нахожусь, а так же с проявившимся чутьем, пока ещё не с ясным пониманием, куда надо идти и этот процесс, похоже не остановить. Честность страшна, теперь вижу насколько она является огромной ценностью, как фундамент. На Отало произошла смена моего рунакода, я не решалась на это 13 лет, но весь второй этт говорил о необходимости этого. Что будет дальше я не знаю, но точно не будет как прежде. Желаю самой себе всегда быть открытой к переменам которые несут Руны - смело, бесстрашно, чтобы не происходило.

Ольга52

С благодарностью к УЧИТЕЛЯМ !
Я никогда не интересовалась рунами. Для меня это было что-то запретное, куда ходить точно нельзя. Но когда готов ученик, придёт учитель. И вот я здесь в школе у Ксении Евгеньевны, познаю руны. Первый курс пройдён. Было не легко, но это того стоило. Всегда была необходимость в костылях, а теперь у меня есть я. Мне нужна было трансформация и я её получила в полном объеме. Эти месяцы учебы перевернули всю мою жизнь. Это было богатое на события и осознание этих событий время. И моя трансформация продолжается. Каждое осознание выводит меня на Новый виток, Руны как вечный двигатель. С ними я всегда в пути, в движении, и я теперь знаю куда идти. Я готова идти дальше. Благодарю!!!

Алла Шиманова

Одину.

Трудно держаться. Трудно бороться.
Трудно поверить. Трудно понять.
Холодно. Страшно. Темно. Безысходно.
Помощи нету. Но надо стоять.

Верить. Надеяться. Делать, что можешь.
Даже когда уже нет больше сил.
Выстоять,  даже когда уничтожен,
Весь урожай, что так долго растил.

Ветры и волны. Пламя и стужа.
Вихри, несущие щепки старья!
К вам обращаюсь, в надежде на чудо.
Магия где-то таится моя.

Встретить надеюсь, и сразу за дело
То, что подарено щедро судьбой,
Вырастить бережно, чутко, умело,
Все, что посеяно, вами и мной
...

Уберечь чудесный тот росток,
Отстоять, закрыть и напитать
Сделать этот свет  своей судьбой
Вместе нашу Магию создать

Вместе думать, действовать, искать
Не сдаваться, не покинуть бой
Новый мир с надеждой открывать
Интересный, трудный, молодой
...

Боги, которые тоже знакомы
С крахом и страхом, умеют любить,
К вам обращаю я свое слово
С тайной надеждой услышанной быть!

Знаю, что суров ваш Пантеон
Вы умели драться, побеждать
Но быть может взгляд наивный мой
Вам поможет новый мир создать.

Чтобы стал он мягче и добрее,
Чтоб улыбки расцветали в нем
Чтобы солнце , счастья не жалея,
Всем светило истины огнем...


Oli

Здравствуйте коллеги.

Перед Посвящением хочу подвести итоги и выразить благодарность.

Перечитав свои цели для изучения рун, заметила интересное использование слова в некоторых из целей- вернутся к истинной себе, вернуться к северной традиции и заключительная цель- понять почему меня так манили руны. Думаю ответ на последний вопрос есть на той же странице. Манили потому что мне надо было к ним вернутся хоть в этой жизни я руны не изучала до нашего курса. Но видимо чувствовала связь с ними. Найти и понять эту связь конечно помог первый этт когда мы только пробуждали руны в себе. Казалось да да я чувствую я понимаю.

Потом пришёл второй этт. Понимание пропало остались только ощущения. Второй этт действительно учил, учил жёстко, учтиво, больно, увлекательно, каждая руна по-разному.

На третьем этте наконец-то началось все схлопываться вместе, собираться пазл понимания и осознания. Начала ощущаться магия не только внутри но и вокруг. На Маназ помню думала как же я буду делать исследования и получать ответы от мира, сижу дома, карантин, все закрыто. На следующий же день после семинара меня как закрутила буря событий, четыре разных вида деятельности появились на эту неделю, онлайн мир, люди. Столько событий получилось даже сидя дома что еле успевала спать. На Лагуз я раздвоилась у себя во сне. Я во сне заботилась о себе явной, чтобы явная я выспалась и отдохнула. Такая любовь к себе от себя же меня поразила и растрогала. Дагаз это вообще как мистерия была, с экзаменом. Наверно самый сложный для Совило, на понимание Совило, на ее применение, вместо того чтобы решить вопрос привычными алгоритмами.

Хоть мы и на завершающем этапе первого курса по рунам, я чувствую что путь только начинается, что-то понятно, что-то вызвало еще больше вопросов и загадок, которые надо будет решать дальше, жить по-новому, действительно применять полученные знания и познания. И ох сколько же еще надо получить знаний чтобы сложить весь пазл. Но путь намечен, компас работает.

Проживание итогового месяца завершилось интересно - украли телефон с моими организованными заметками по третьему этту, которые я на итоге переписывала в дневник. Не успела переписать последние 3 руны. 2 руны я помнила, а что было на Отала вообще как амнезия. Помню что-то поняла, а что не помню. Проживала руну еще раз и как раз на итоге пришла мне идея другими способами восстановить память. И получилось. Кусочками собирала мысли и события из переписок из постов из разных источников. Вспомнилось.

И мой лирический вывод на итоге возвращающийся в начало, вернуть память о себе можно, не все забытое абсолютно потерянно, но лучше конечно не забывать и относится к своей памяти бережно. Моя память это также моё наследие, которое я больше никогда не хочу забывать или кому-либо отдавать.

Благодарю Ксению Евгеньевну за знания, которые Вы нам даёте и направления в пути. Благодарю Аллу Борисовну за ответы и подсказки а также за семинар Желание, который и с осознанием рун помог. Спасибо событиям, местам и людям благодаря которым я вообще дошла к этому курсу.

И конечно Благодарность Одину и богам, которых возможно мы когда-то позабыли, но которые не забыли нас и дают возможность вспомнить, познать и вернутся домой. Огромная благодарность не только на словах, а также в душе, в сознании и во вложении.

Увидимся на посвящении!!!

Наталья 71

Мой алгоритм победы "действовать несмотря ни на что". Благодарю школу за весь пройденный путь, учась на руническом факультете и за это Посвящение.

Тука

   Д. день, коллеги. В процессе Посвящения я находилась в комнате, в которой установлен монитор, на него  выведены камеры видеонаблюдения за моим домом.
  В какой то момент, уже под завершение вчерашнего события, на одной из видеокамер уселся паук. Он, наверняка, маленький, но его было отчетливо видно.  Одну видеокамеру он почти заполнил.  Рапластался и сидел неподвижно . Сейчас, утром, его уже нет.
   Меня это необычное событие в связи с проведением Посвящения заинтересовало.
   Ранее я относилась к паукам иначе.   Не знала, что в них есть  и  магическая суть.
   В некоторой степени,  паук зачастую вызывает брезгливость или бессмысленные  фобии.  Я к ним ( как и ко всем живым существам, относилась с интересом, не убивала, но из дома, если плетут паутину, выкидывала на улицу, в окно, куда придется.
   Дело не в этом. Вечером и сегодня утром поискала инфо о пауках с магической точки зрения.
   Вот коротко то, что я поняла из материалов с разных сайтов о пауках.
   У кельтов паук — собиратель и держатель нитей жизни,
  Из-за сложности паутины и сходства с лабиринтом кельты отождествляли ее с препятствиями, которые должен преодолеть человек.
   Паук — древний символ созидания, творчества и трудолюбия. Древнеиндийская традиция аллегорически называет Брахму — творца всего сущего — пауком, который ткет из паутины-материи мир

   Паук широко используется в черной и белой магии.

Даже в мифах и легендах ведьмы и колдуны всегда окружены пауками.

   Скандинавская сага упоминает о чудесном плаще, сотканном эльбинами; на вершинах гор, обитаемых эльфами, прядут по ночам незримые духи, и далеко слышится как жужжат колеса из самопрялок.

    Паук является хранителем древних языков и алфавитов. У каждого народа существуют мифы о том, как создавались различные языки и алфавиты.
    Скандинавский бог Один создал рунический алфавит, провисев на Древе Жизни девять дней и ночей. После чего ветки обломились, и ему открылось понимание рун.
    Во всех религиях, за исключением христианства, паук выглядит как полезное или даже божественное создание.

     У скандинавов и германцев Хольда и Норна прядильщицы и ткачихи судеб.
   Норны определяют судьбы людей, вырезывая руны. В «Первой песни о Хельги...» («Старшая Эдда»)  Норны при рождении  прядут нить  судьбы, предсказывая будущее.

   Выводов окончательных у меня пока нет. Но я понимаю, что это знак и рада, что пополнила свои скудные знания. Кто в теме и кому интересно-отзовитесь. У вас были какие-то знаки? С уважением ко всем! С праздником!

Сорока

Малое слово для рун

Путь сам лег мне под ноги.
И я пошла, легко, без сомнений.
Как река сама собой течет по своему руслу.
Многое узнано и мало понято.
Слова, как пустые ракушки, перекатываются в руках.
Не зная их, на веру принимаем суть, рассказанную нам другими.
Оттого слова не крепки, и ветер разносит их, как опавшие листья.

Я думала, что не знаю ответа.
Это не так. Он прост и всегда рядом.
Пора взрослеть.
Вот стою я на дороге, и опадают вокруг цветные осколки иллюзорного будущего,
Что невзначай создала, и во что, не заметив, поверила.
Я знаю точно - так не будет.
Рассыпался хрустальный дворец, потеряв свою основу.
То, что, казалось, будет на расстоянии вытянутой руки всегда, уйдет. Уже уходит.
И мне пора.
Пора идти самой. Пора взрослеть.
И значит пора умирать.
Страшно, больно, одиноко.
Немного. Только вначале.  Уже прошло.

Я еще не поняла, но уже узнала - Мир живой.
Не набор элементов, собранных кем-то в одной коробке.
Это больше. Много больше.
Он живет, дышит своим временем.
Вместе с ним живу и дышу я.
Знаю, не понимая.
Пока это только слова, пустые ракушки.
Но я иду.
Я уже в пути.

TwiLight

Цитата: Тука от 30 апреля 2021, 11:17:58У вас были какие-то знаки?
Паук может также быть связанным с Локи или Слейпниром.
Из моих знаков: недавно дважды видела ключи (два ключа на дереве возле дома, а вчера на лавочке ключик лежал). Тут у меня пошла в ассоциациях связка Фригг => Перт. Я на пороге к открытию чего-то важного для меня.

Nataliia

  Ксения Евгениевна, процесс повящения с Северную традицию может ли вызвать дополнительную трансформацию? Предположу что может.. Соединение всех Рун в сознание за одну медитацию не может не пройти безследно. Хотелось бы услышать Ваше мнение, основанное на опыте людей, прошедших это ранее.

Dayana

Коллеги здравствуйте, трансформация идёт  особенно в этот период! Интересно получилось вчера, сделала сама свечу из воска, затем захотелось сделать маленькую птичку и посадить ее возле свечи. Зажгла свечу, сделала медитацию и затем увидела потеки, они легли один рядом с другим и выглядело всё так нереально и красиво, как опускающееся полотно, а когда смотрела на огонь видела  :sovilo:, потом   :kenaz: и  :vunjo:. Каждый новый день новые открытия, конечно ещё много недоработок есть, ещё работать и работать с собой, но такой знак меня обрадовал очень, значит я на правильном пути.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

YuliyVU

Добрый день. Очень хочется поделиться своим рассказом о своих видениях перед посвящением. В первой части, еще до посвящения, когда Ксения Евгеньевна говорила нам об итогах. Я увидела, как за ее спиной, как-будто проплывают силуэты мужчин и женщин, как в дымке. Запомнился очень седой мужчина с бородой и шевелюрой, улыбающийся. Я сначала подумала, что это какой-то эффект на экране, затем решила, что мне это кажется. Протирала глаза, но ничего не менялось, силуэты так и проплывали дальше, и я в них всматривалась. Я несколько дней об этом думаю, вспоминаю и вот решила поделиться с вами.

tatana

  Хочешь лететь - лети, хочешь оставаться - оставайся. Правда - это просто и больно. Полета нам всем, хотя бы порыва. Ни одно усилие в нашем деле не пропадает напрасно

marblecitizen

«Посвящение Рунам»

...Сила Опыта есть Мудрость Победителя
...Жизнь Духа есть Души Наследие

Жизнь не застыла
влияние было 

никогда слабым 

иногда незаметным

но всегда нужным
всегда «тем самым»
хватило бы Духу 

всё осознать
оставаясь смелым

идти вперёд
проявлять любопытство
верить в себя
благодарить Силу,
что тебя вскормила
наработать Опыт 

и вес бытийный
Мудрость познать 
уроки усвоить
закалиться в боях
Победителем выйти
не просто выжить
а стать собою,
позволив Душе
воплотиться
создать и
в Наследии
утвердиться.

Оксана Т.

Руническое посвящение проходила заочно на Купалу 2021 года (год обучение на курсе рун 2020). Период до посвящения (год) был посвящён внутренней работе по пониманию сути для меня этого действа.

После того как я смогла найти нужную информацию и сформировать внутренний ответ на этот вопрос, был совершен ритуал.

Что изменилось? Много всего. Но, в первую очередь, характер.

Посвящение проходила 3 раза (первый раз летом, 2-ой раз перед нг, третий раз после нг), и каждый раз включалось новое понимание сути этого действа.

Чувствую поддержку сил, руны отвечают мне.

Анастасия Кузнецова

Уважаемая Ксения Евгеньевна и дорогие коллеги, со мной произошла такая ситуация, просмотрев видео Ксении Евгеньевны по рунам, начала самостоятельное их изучение. Приобрела её  книгу, а также параллельно читаю книгу А. Платова Практический курс Рунического исскуства , так вот в этой книге краткое описание каждой руны, решила переписать коротко себе в рабочую книгу, так вот когда я начала переписывать каждую руну , а их я знаю нужно писать и изучать строго по порядку , две руны я просто не нашла в этой книге,  от слова совсем я думала это опечатка или автор забыл их написать в своей книге, я несколько раз искала их очень внимательно но их просто не было , я подумала что раз их нет, перепишу те остальные что есть, и вот когда я дошла уже почти до самой последней руны, эти две, которые я пропустила  появились в книге. Я знаю что это не просто так и что то значит, но так как я только только начала изучать руны опыт правильной трактовки у меня пока ещё не наработан, будьте добры подскажите что это может значить? Руны которые я не увидела это ВУНЬО и НАУТИЗ , буду очень благодарна вашим ответам

KlaraStahl

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, мне подарили амулет - рунический став (став на преодоление препятствий). Я еще не проходила обучения рун в школе Ксении Евгеньевны, но давно сам читаю ее книгу и изучаю по возможности самостоятельно. Вопрос такой могу, ли  я пользоваться этим амулетом (носить его) или отнестись к этому событию, как к знаку, что пара изучать руны в школе?

Златочка

Цитата: Анастасия Кузнецова от 26 февраля 2022, 21:56:58Я знаю что это не просто так и что то значит, но так как я только только начала изучать руны опыт правильной трактовки у меня пока ещё не наработан, будьте добры подскажите что это может значить? Руны которые я не увидела это ВУНЬО и НАУТИЗ , буду очень благодарна вашим ответам
Доброй ночи коллега Анастасия. Вы немного не в ту ветку написали  и по этому ответ можете ждать долго. Сюда пишут коллеги, кто посвящает себя в северную традицию. Попробуйте написать админу или "прошу помощи". Сама я вам на этот вопрос грамотно не отвечу. Знаю , что в разных школах по разному. Может более опытные коллеги смогут ответить.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

AnnaP

Благодарю Ксению Евгеньевну и школу за возможность обучаться здесь и получения этого важного опыта для меня.

Я Благодарю Бога Одина и всех Богов и обитателей 9ти миров за возможность прикоснуться к магии рун и попытки понятия и изменения себя. Погружение в мир магии рун медленно и упрямо меняет меня и открывает новое восприятие мира. Эти 7 месяцев с проживанием рун повернуло необратимо мои взгляды и убеждения на жизнь, людей , мир и себя саму. Я Благодарна за все полученные мною уроки и принимаю их с Благодарностью и где то даже с радостью что я смогла их прожить, и многое осознать. Я Благодарю тебя Один за это!

lk8

С благодарностью КСЕНИИ ЕВГЕНЬЕВНЕ И УЧИТЕЛЯМ!
"Истинное знание добывается волей человека."
"Повернувшись лицом к древним богам, "можно вновь ощутить их сияющую силу", обрести "знание Своего Я - уникального, но при этом являющегося частью Целого". 
Руны - "Они были, есть и будут вечно изменяющимися и требующими изменений".
Руны  "помогут пробудить великое божество, спящее внутри нас".
Торссон Эдред  "Руническое учение"
Благодаря книгам Эдреда Торссона руны повернулись ко мне лицом. Они заговорили со мной, открыв некоторые свои тайны. А сколько еще впереди. Словно я услышала, как боги обращаются ко мне, помогают в понимании этих магических знаков. Читая мифы, поднимая древнние пласты человеческой памяти, донесшей до нас удивительные истории великих разумов, строящих свою реальность, побеждая, ошибаясь, погибая, чтобы новое поколение научилось лучше, успешнее, счатливее.

Рина Р.

С Благодарностью школе, преподавателям и лично Ксении Евгеньевне. Благодарю вас за вашу работу и те ваши знания которыми вы так щедро делитесь с нами, теми кто только вступает или ещё ищет свой путь. Благодарю вас, Одина и всех Северных Богов за руны. За возможность прикоснуться к магии. За уверенность в том что твоя жизнь зависит только от тебя и твоего бога. Больше года я знакомилась с рунами. Это был самый тяжёлый но и самый интересный период моей жизни. Столько "интересного" о себе узнала что хотелось то плакать от боли, то радоваться от счастья. Сейчас благодаря рунам я точно знаю кто я и где мой путь. Благодарю!

Andrew222

Доброго времени суток коллеги, бесконечная благодарность Вселенной за труды учителей!

Личные речи Высокий сказал

Ребенком он был и знал он не много, таился в сомненьях разум его
Шел он долгой дорогой и темной по следу ворон и волков
20 лет и год озарения отца он искал, мать его бренна твердила ему: - ложью окутан твой разум отца, путь твой не верен дом твой в кресте крест и есть озарение

Взрослев понимал он, дорога поддельна и лжива но был он в пути
Ни ведал ни знал он того что велено было, но знал он и слышал одно, звон наковальни от свартов великих вели по пути
Пытался он верить но вера поддельна он верил в другое, поддельна и лжива она

Искал он достойную знаний подобных, но не было их в те времена
Был часто унижен за правду свою, и жил он в смятениях в ночи безответной и холоде вечном
Познавал он людей в странствиях долгих искал он отца
Приехав на земли другие пытался дорогу найти, по сути его
Тростник на пути ему дымом казался, за тростником он дев повстречал
Дорога вела к древу свешенному знаний великих, 12 служанок он знаком увидел

Ключи он обрел и знанье безмерно магии ветер любовью шептал для него, как перьями Фрейи
Таинства звуков и голоса его предков войнов великих в древе он слышит
Слава всем тем кто знание хранил и хранит  до сих пор
Странная смерть за сыном родным увела его в недры

Голос его будто буря пустынна, странной судьбою мудрость несется водою Мимира
В ночь перед смертью тихий костер и надежда, вера давала жизни глаток
Скрипы костей, голоса черепов открыли все тайны ему
В ночь на Самайне в охоте великой он встретил отца на верхушке горы
Руны вели, советом в груди от потери рассудка
Свартов он встретил и голоса всех Богов
Локи родной, добрый, великий, любимый наш брат, встретил его

Семиликим прозвали мы война достойного
Достоин всего он теперь:
1 и телом силен и красив
2 и любовью хорош огнем одаряя
3 и полон водой на случай всего
4 и ветер свещенный в груди у него
5 и время другое для деяний достойных
6 традиция ценность и право такое
7 свещенный огонь бесконечным истоком
8 замыкая всё то что сказано мною

Erzulie Freda

Всеотец! Наконец-то я могу обращаться к тебе без ложного подобострастия.
Твое Наследие, Руны, изменили меня больше, чем всё воспитание, общение и годы психотерапии вместе  взятые.
Теперь у меня есть для тебя два слова: Свобода и Верность. Теперь я знаю, что не имея Свободы невозможно быть верным и делать выбор, а не блюдя Верность можно потерять Свободу.
Вот без чего я не могла встать пред тобой в полный рост. Вот без чего я не могла дышать полной грудью. Вот без чего руки мои меня не слушались, а голова витала в облаках.
Вот без чего я жила не свою жизнь и следовала чужому Предназначению.
Теперь никому не накинуть на меня ошейник.
Теперь я сама выбираю путь.
Тот, кто рычать не умеет, тот стаю свою не найдет.

Джокер

Слово Одину и всему Северному Пантеону.
Я счастлива что живу в это время, когда могу получать Знания, быть причастной к Магии и находить Истины. Мне необходимо понять и принять устройство и функционирование Вселенной и Миров, и Я знаю что на правильном пути и с правильной школой. Я чувствую что иду в ногу со временем которое все убыстряется, с верной информацией и потоками, благодаря богам, Школе и правильному выбору. Я благодарна за возможность быть в семье Северных Богов. Быть свободной, достойной дочерью, вежественной, полезной и разумной. Отстаивая свои интересы и богов (если это в моих силах, и если это потребуется). Не смотря ни на что, нужно быть собой. Оставаться Верной  себе, своим принципам и убеждениям. Никому не позволять решать за себя. Сохранять и защищать свои права. Не унижать себя ложью. Не предавать себя и своих Богов ради выгоды или из страха. Отвечать по своим обязательствам. Всегда понимать чем Я наполнена, что я делаю и для чего. Что останется после меня, как я повлияю на реальность. Во мне гармонично встроились Руны, никаких противоречий я не увидела, моя жизнь изменилась на 100%, и это хорошо, я ошибочно позволяла себе быть мелочной и никчёмной, таковой не являясь.Мои цели которые я прописала с начала изучения рун:
Магическая трансформация сознания, обретение и раскрытие Могущества во мне и в Мире, обретение инструмента  познания реальности.Было много событий, снов, знаков, откровений и инсайтов. Я почувствовала связь с разными богами, с кем-то больше, с кем-то меньше. Мне становится более понятно почему Боги поступили так как поступили, задумываюсь как можно поступить иначе. Более глубокий анализ и понимание.
Мне нужно больше, мне необходимо идти дальше, глубже, выше, с богами. Школа гениальна, я нуждаюсь в её знаниях, понимании, сопровождении и обучении. Благодарю и обещаю быть Верной Северным Богам, Себе и единомышленникам.

Olga Torlak

Мой рунический Путь и Слово Одину

Слышу стук, пульсирующий, ритмичный, полный знаний и тайн, тьмы и неизведанного, отдаленный и так манящий к себе. Как глухая барабанная дробь, как легкое землетрясение в недрах земли, как ритмы собственного сердца... Что зовет меня? Столько лет, столько дней... я ищу тебя, звук, я готова погрузиться.

Жарким летним днем я заблудилась и забрела в дикий лес, рой мелких мух окружил меня и начал кусать, пока я не пошла в нужном направлении. На тропинке из веток был выложен Хагалаз. Когда образ очерченной руны соединился с моим взглядом, произошла вспышка - внутри меня разгорелся огонь, задрожало все и я поняла: Пора! Так началось путешествие по тропам руническим, северным. Возрождение внутри чего-то до боли знакомого и нового одновременно. Путь силы, трансформации, смерти и жизни.

Я благодарю тебя, великий Один, за то, что Руны есть и будут с нами на века. За твою силу, стойкость и храбрость, которые вдохновляют и учат быть магом. За твою жажду знаний, глубину и мудрость. Вместе с рунами, здесь на Земле, я иду своей дорогой, чтобы нарабатывать опыт, менять формы и обрести Свободу. Пропуская в себя руну за руной, я увидела свою силу и осознала слабости, познала алгоритм победы и поняла, без чего невозможен мой путь, путь Воина - без Честности перед собой, Верности своему Слову, постоянного Развития.

Я повзрослела, сбросила кожуру инфантильности и взяла ответственность на себя быть Творцом своей жизни, перестала опираться на множество костылей и наслаждаться ролью жертвы. Я познакомилась с Собой, почувствовала связь с богами, природой, и теперь часть меня находится и в другом мире тоже... Можно долго рассказывать, что теперь по-другому, но однозначно - жизнь разделилась на "до" и "после".

Не буду лукавить, проживая 1-ый ЭТТ я ощущала игривое любопытство и жадность к познанию - хотелось поглощать побольше и поскорее. И где-то на средине 2-го ЭТТа я каждой клеточкой тела ощутила, какой это сильный и древний инструмент, сколько нужно труда и ресурса, чтобы взаимодействовать с рунами! Нужна энергия, время, уважение к рунам и понимание, что ты делаешь и для чего. Руны - живые, их нельзя эксплуатировать и потреблять, рунами нужно жить, руны нужно питать! Относись к рунам так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

Я благодарю школу, а в частности Ксению Евгеньевну и Аллу Борисовну за знания, помощь и поддержку. За то, что Вы стали проводниками и подарили возможность быть частью Великого Древнего Знания.

Слышу стук, древний, знакомый, пульсирующий... Теперь я его ЗНАЮ! Так стучит сердце каждой руны во мне... с трепетом и любовью несу эту симфонию рун в себе, продолжая узнавать этот мир от имени моего Бога и для него.

Татьяна Ник

Великий Дар Одина людям - Руны.
И слов недостаточно, чтобы выразить благодарность. И слова излишни, потому что всё уже было прочитано в сердцах.
Я не могу сказать красиво, но я скажу честно. За прошедший год весь мой мир разрушился, но это был мир Иллюзий. Я слово вышла из глубокого сна и увидела настоящий мир впервые. И я точно знаю, что мой путь лежит дальше, к познанию себя и мира.
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага. Путник, возьми меня с собой в Путь!
Благодарю Одина, Северных богов и Учителей Школы за знания и шанс!

_Liberty_

Есть вопрос по рунами, буду рада, если получу ответ.
Я не занималась рунами, но была с ними знакома - в юности в газете вырезала статью о рунах, сами руны нарисовала на картонках и "гадала". Потом забросила и даже забыла.

Когда мне было  тридцать три года, кое-что случилось и я решила "смазать", как ластиком, свое прошлое. Начать сначала, т.сказать. И понадобилось новое имя. И не просто имя, а ИМЯ. Решила обратиться к рунам. Выбрала себе три руны, которые мне понравились своим... надо бы написать "глубинным смыслом", но я в то время информацию о рунах в интернете видела, пару строк на руну. В общем, не помню почему, я выбрала себе три руны  :berkana:  :vunjo:  :ansuz:  и начала играть с их произношением. Так возникло моё новое ИМЯ. Оно мне очень понравилось, но понадобилось сделать общественно акцептовательный вариант, типа имя-фамилия. Так возник мой сетевой никнейм  Barwina As.

Потом начались чудеса - я не изучала руны, но почему-то их знала. Они работали у меня даже при мысленной активации. Иногда оберегали - перед глазами вспыхнула огненная  :algiz:, я от неожиданности остановилась, а у моих ног разбилось яйцо (кто-то с балкона бросил).  Есть и другие истории, подобные этой.

И собственно, вопрос: принятое ИМЯ может быть индивидуальным руническим кодом, а процесс его принятия - посвящением?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Марина СТВ

Цитата: Гостья из будущего от 19 марта 2023, 22:28:00И собственно, вопрос: принятое ИМЯ может быть индивидуальным руническим кодом, а процесс его принятия - посвящением?
Здравствуйте, Гостья.
Конечно! Если такие эффекты в жизни начались...))
Посвящение в магическую традицию не обязательно должно происходить через Мастера... Если контакт с магическим инструментом у Вас есть.
Возможно, в прошлых жизнях Вы нарабатывали мастерство, а теперь просто "вспомнили".
Ни у одного мастера нет патента на Руны, стихии и тд. Человек может пользоваться этим, если знает, как...  (и даже если не знает, но чувствует - так правильно для меня).
Если не знает и не чувствует - идет за инструкцией.

Златочка

Цитата: Гостья из будущего от 19 марта 2023, 22:28:00И собственно, вопрос: принятое ИМЯ может быть индивидуальным руническим кодом, а процесс его принятия - посвящением
Здравствуйте Гостья из будущего. Будет не лишним ознакомиться  с информацией, которую предлагает Ксения Евгеньевна или Олег Шапошников. Рунический код рассчитывается по данным документа ( паспорта). Есть лекции. Вы посмотрите знания школы, а дальше действуйте, как посчитаете нужным.

    Посвящение же может быть и в свободной форме. Успехов вам.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

_Liberty_

Цитата: Златочка от 22 марта 2023, 00:03:09Здравствуйте Гостья из будущего. Будет не лишним ознакомиться  с информацией, которую предлагает Ксения Евгеньевна или Олег Шапошников. Рунический код рассчитывается по данным документа ( паспорта). Есть лекции. Вы посмотрите знания школы, а дальше действуйте, как посчитаете нужным.

    Посвящение же может быть и в свободной форме. Успехов вам.
Здравствуйте Златочка :)

Я только 1БК начала, до рун мне ещё долго расти. Когда дорасту и изучу "матчасть", возможно, поменяю свое мнение, но пока...

Было время, я интересовалась нумерологией. Но потом подумала, что Пифагор, которому вроде как приписывают авторство, и слыхом не слыхивал о современном календаре, алфавите и латинице. И перенос дат и имён в нумерическую форму - интересен как математическая задача, но как оккультная наука - нумерология - меня не впечатлило. Со всем уважением к г-ну Шапошникову, Ксении Евгеньевне и всем нумерологам.

Впрочем, акцептую, что моё принятое руническое имя и ИРК - разные понятия. Спасибо Вам за объяснения :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Златочка

Цитата: Гостья из будущего от 22 марта 2023, 00:41:59И перенос дат и имён в нумерическую форму - интересен как математическая задача, но как оккультная наука - нумерология - меня не впечатлило. Со всем уважением к г-ну Шапошникову, Ксении Евгеньевне и всем нумерологам.
На мой взгляд интересно познать себя со всех сторон. Это обогащает и углубляет познание о себе, и как следствие о своем боге.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Геннадий Горбачев

Здравствуйте! До посвящения и праздника (БЕЛЬТАЙН) оставался один месяц. Еще раз прошел медитацию по рунам. От х/э отошел давно, но было ощущение, что еще должен. Мама работает в храме, открывает, закрывает и продает свечи и прочую атрибутику. Собрался спонтанно, подъехал к храму, мама открыла ворота. Рядом паслась коза, козлят я не видел. Проходя через калитку храма появились два козленка и пошли со мной к двери храма (сопровождали) Внутрь храма я их не пустил. Войдя в храм я увидел давнего знакомого, претензий, каких либо обит, агрессии не было. Оставил деньги для откупа поблагодарил, и сказал, что нам не по пути.  Дома посмотрел в интернете кто ездил на козлах. Оказалось бог Тор ездил на Тангниостр и Тангнисир в скандинавской  мифологии. В день посвящения достал руну дня  :ansuz: руна Одина. Знаки явные, что все идет как надо. Посвящение прошло хорошо, препятствий не было. Дары в виде пива и меда. Работаем дальше.

Геннадий Горбачев

Цитата: Геннадий Горбачев от 01 мая 2023, 12:35:41Здравствуйте! До посвящения и праздника (БЕЛЬТАЙН) оставался один месяц. Еще раз прошел медитацию по рунам. От х/э отошел давно, но было ощущение, что еще должен. Мама работает в храме, открывает, закрывает и продает свечи и прочую атрибутику. Собрался спонтанно, подъехал к храму, мама открыла ворота. Рядом паслась коза, козлят я не видел. Проходя через калитку храма появились два козленка и пошли со мной к двери храма (сопровождали) Внутрь храма я их не пустил. Войдя в храм я увидел давнего знакомого, претензий, каких либо обит, агрессии не было. Оставил деньги для откупа поблагодарил, и сказал, что нам не по пути.  Дома посмотрел в интернете кто ездил на козлах. Оказалось бог Тор ездил на Тангниостр и Тангнисир в скандинавской  мифологии. В день посвящения достал руну дня  :ansuz: руна Одина. Знаки явные, что все идет как надо. Посвящение прошло хорошо, препятствий не было. Дары в виде пива и меда. Работаем дальше. Во время посвящение у мамы упал сахар в крови и подънялось давление.

Алифтина

Здравствуйте уважаемые Ксения Евгеньевна, Алла Борисовна, коллеги. Выражаю вам свою благодарность за ваши труды, знания, терпение.
Когда я пришла в школу, мне было очень тяжело. В это время со мной стали происходить перемены. Моё сознание крутило и выворачивало на изнанку. События подталкивали к пропасти. Так рождаются ведьмы. Изначально я даже не предполагала, что осмелюсь изучать руны. Но после второго основного факультета всё изменилось. И ветка, принесённая домой за долго до этого прошептала мне, что она готова к работе. Зачем я пошла на рунический факультет? Я не могла ответить на этот вопрос. Но жгучее желание не дало свернуть с пути. Мой путь по старшему футарку был не лёгким. Это и потеря зубов, и головные боли, и эмоциональные срывы. Каждая руна дёргала во мне какие-то рычаги, после чего я становилась иной. Вспоминая и анализируя прожитые года, стала понимать зачем моя судьба так жестоко со мной поступала. Она просто делала меня сильной, неуязвимой, выносливой, вычищая все не нужные человеческие слабости. Постепенно я стала себя ощущать, дышать полной грудью. Я нашла в своём мире пустую ячейку и заполнила её собой. Теперь я точно могу сказать, что я живу, я дышу, я чувствую, я нужна. Я обрела свой дом.
" Непокоренная душа"
Из- под покрова тьмы ночной
Из чёрной ямы страшных мук
Благодарю я всех Богов
За мой непокоренный дух.
И я, попав в текст беды
Не дрогнул и не застонал
И под ударами судьбы
Я ранее был, но не упал.
Тропа лежит средь зла и слёз
Дальнейший путь не ясен, пусть
Но всё же трудностей и бед
Я, как и прежде не боюсь.
Не важно, что врата узки
Меня опасность не страшит
Я- властелин своей судьбы
Я- капитан своей души.

Алифтина

Прошу прощения за опечатки в тексте песни. Исправляю.
И я, попав в тиски беды
Не дрогнул и не застонал.
И под ударами судьбы
Я ранен был, но не упал.

Анастасия Суворова

Здравствуйте. Рассчитывала свой ИРК и первой руной вышла Иса. И в книге Ксении Евгеньевны говориться, что такая древняя древность в человеке почти никогда не проявляется. Есть ли среди учеников кто то с Исой в качестве первой руны? И что это может значить для человека?

Златочка

Цитата: Анастасия Суворова от 07 сентября 2023, 16:23:45Рассчитывала свой ИРК и первой руной вышла Иса. И в книге Ксении Евгеньевны говориться, что такая древняя древность в человеке почти никогда не проявляется. Есть ли среди учеников кто то с Исой в качестве первой руны? И что это может значить для человека?

   Ой как интересно, коллега Анастасия. И если вы не ошиблись с расчётом ИРК, то время сейчас такое и древние боги возвращаются. Об этом говорила К.Е., об этом говорят девушки контактёры , которые выходят на тонкие планы. Это , как точка отсчета. Интересный у вас путь.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Анастасия Суворова

А есть ли кто-то на сайте с  :isa:  в качестве первой руны? Мало что в магии смыслю, а северную традицию только начала изучать.

















Анастасия Суворова

Цитата: Златочка от 08 сентября 2023, 01:10:43Ой как интересно, коллега Анастасия. И если вы не ошиблись с расчётом ИРК, то время сейчас такое и древние боги возвращаются. Об этом говорила К.Е., об этом говорят девушки контактёры , которые выходят на тонкие планы. Это , как точка отсчета. Интересный у вас путь.

Спасибо, что откликнулись. Я только начала заниматься рунами. На первом курсе пока. Рунокод я считала точно по схеме, а потом нашла на сайте нашем вычислитель. Он мне то же самое выдал. Причем у меня однозначно Иса, потому что в расчетах где выбираю номер этта трижды выпало 2. У меня вообще странно. До смены фамилии Било  :isa:  :evaz:  :inguz: , а после смены  :isa:  :inguz: , а третья пустая((. А если без отчества меня писать, а моё публичное имя, то нет второй руны, но, новых не появляется:  :isa:  :evaz: Но самое смешное, что я стала реализовывать изначальный рунокод именно после смены фамилии. Хотя, там тоже детективная история, потому что у моего мужа девичья фамилия моей бабушки. Так что, взяв его фамилию, я просто поменяла фамилию деда, на бабкину. ))


Златочка

Цитата: Анастасия Суворова от 08 сентября 2023, 15:00:46я стала реализовывать изначальный рунокод именно после смены фамилии.

  Такое бывает.
  Спасибо и вам, что написали свой рунокод. Мне было интересно, какие руны у вас в ИРК. Всё логично, успехов вам на этом пути.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.