Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Мабон

Автор Admin, 05 февраля 2016, 23:50:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Огаля

                                       Часть 4-я
                               Жизнь после Мабона.
  У подъезда меня встретила чёрная кошка.  И эта красавица ещё ни раз будет сидеть на моём пути.
Пару дней прошли в медитациях, музыке, в занятиях по ОТМ – как во сне, хотя строчка из песни неоднократно напоминала о том,  что: «Это не сон.  Это - вся правда твоя,  это – истина...».
Были и другие строки,  была сама песня,  которую хотелось слушать без конца.  Хотелось и текст оригинала изучать.  Вот во всём этом и варилась.
        Часы начала чудить:  как то в 13.00  пикнули и показали – 00.00,  а потом  пошло и поехало.
Вспыхивают, пикают, показывают,  что хотят – часто 00.00 и дальше идут в общем темпе времени.
Не постоянно, конечно, но несколько раз в день – это точно происходило.  Затем реже. А где-то зимой  такая самостоятельность исчезла.

       Ровно через трое суток,  часов в 17, меня сильно потянуло пойти на то место,  к дереву.
Захотела отнести дары, которые я забыла оставить 22.09, но и не только это.
Чёрные кошки провожали меня, а на подходе  к  тому самому месту, я услышала лай собак. 
Три разнокалиберные собаки - местные видно – валяются за сквером,  где сидел музыкант.
Самая маленькая,  светлая заливалась лаем. Она была похожая на ту, которая тявкнула  мене 22-го и тем самым указала мне  курс.
   Я выложила дары под деревом и стала рассматривать его.  Это была большая,  старая липа.
Она оказалась интересной.  На высоте приблизительно 2м  её ствол расстраивается на три почти равновеликих ветви, дальше они идут параллельно вверх,  а выше две из них создают виток спирали. Это уже «моя»  липа и она стоит стройная, высокая в окружении других лип и  клёнов.
На подходе к этому дереву начинаешь ощущать поток,  а в непосредственной близости он многократно усиливается,  расщепляя всю тебя на атомы и растворяя в пространстве.  Ступни, ноги гудят,  голова уплывает,  а у редких прохожих появляются их двойники на плечах.  В этот раз они не сидят, а стоят на плечах.  Всё раздваивается, но почти не теряет свою чёткость и сочность цвета.
Такое ощущение,  что ты попадаешь в другое пространство, и не только поток входит в тебя,  но и ты входишь в нечто.   И это может длиться вечно.  Ты стоишь,  слёзы  счастья льются. И нет ничего.
    Собираясь с дарами,  в гости к дереву, я подумала,  что нехорошо,  что там такая свалка.  Надо что-то с этим сделать.  Взяла перчатки, пакет.   Но к моему приятному удивлению картина оказалась иной:  ни одной бутылки,  а овощные отходы, покрытые свежими капустными листами, были несколько окультурены граблями.   И это мня,  очень сильно обрадовало.
    В какой-то момент,  я повернулась к дереву спиной и сквозь почти лес увидела небольшой особняк.  «О боже!»    В этом доме умерла моя бабушка – мамина мама.  Ей было за 80, когда она заболела желтухой и её почему-то определили сюда,  здесь и лечили.  Я, вместе с мамой, посещала её. От сюда и хоронили.  Опять потрясение!   Опять, тема смерти замаячила.  И это ведь не совпадение.  Меня привело  именно в это место.   Здесь я потеряла бабушку и здесь моя Липа. 
                                                                       ***
     На обратном пути,  как только я выбралась на дорожку,  во мне зазвучала песня:
    «Лепестками белых роз твоё ложе застелю,
      Я люблю тебя до слёз, без ума люблю». 
Поток невероятной любви к этому дереву,  вместе со слезами лился и лился....  А так же необъяснимая невероятная боль и жалость – не радость,   по отношению к тому,  что стояло за всем этим.
     Теперь уже две эти  песни  вызывали во мне невероятные ощущения.
Они самопроизвольно возникают в голове и звучат внутри тебя.  При этом возникает потребность слушать их и петь, и это действо уносит и уносит.  Вода-вода.

    На следующий день опять потянуло. Липа зовёт. Взяла подарок и пошла.
Всё повторилось. А когда я повернулась и посмотрела на «бабушкин» домик, то увидела скопление людей.  «Похоронная процессия» - возникла мысль, и я пошла в разведку.
Так оно и было, люди собрались у домика, потому,  что в этом домике  оказывается сейчас морг и место для прощания.

       Я пока не учусь на руническом факультете, но понемногу знакомлюсь с рунами.
Узнав, что к чему, и возвращаясь к древу необычным путём,  я вдруг увидела перед собой руну.
С этого ракурса липа выглядела иначе,  она стала плоской,  и возник образ руны.
Передо мной стояла руна Альгиз!  И тут так  на меня накатило,  так залило потоком. 
Липа Альгиз столько энергии вылила на меня.  Само звучание этой руны, её слоги – они значат для меня нечто конкретное и близкое.

       В эту ночь приснился сон:  Очаг и фраза: «А у меня день рождения».
       Сегодня, как только я зашла на территорию больницы,   навстречу мне поехала вереница машин.  Катафалк и прочие.    Ни одной собаки я не встретила.
Небо синее, чистое,  солнце яркое, жаркое.    А здесь так темно и сыро.
     Когда я по дорожке дошла до места и повернулась лицом к Липе, то увидела вот что.
На тёмном-тёмном фоне стволов вековых деревьев сияло солнечное пятно.
Оно высвечивало подножие и ствол моего дерева, слегка затрагивая развилку. Альгиз сиял, излучая золотое свечение.   Я подошла к этому солнечному месту, присела и стала разглядывать.
А там движение - целая жизнь происходит.   Осы до половины съели конфеты.   Порадовали и жуки-солдатики.  Больше сотни солдатиков расположились компактно на коре, возле даров.
                                                                        ***
-  Теперь я каждый день выстраиваю так свой маршрут,  чтобы непременно  зайти к Липе.
И каждый раз там что-то происходит:
- То след от улитки на опавшей листве, превращается в яркую, плотную,  ослепительно белую с вкраплениями радуги – необычайной красоты и сияния,  звёздочку. Буд то бриллиант  в грязи сияет. 
-  А однажды мимо меня на велосипеде мужик с косой наперевес проехал. Огромная коса торчала спереди,    сияя на солнце.
-  Похороны  или люди в трауре – стали неотъемлемой частью. Удивляло ещё и  то,  что мы совпадали  во времени.     Их объединяло общее - тело усопшего,  но,  что меня заставляло оказываться в этой временной точке?   Я так и не поняла.   Кроме как общая тема – тема потустороннего мира.
А возможно,  это то,  что потустороннее для людей это горе,  страх и смерть, конец всему,
а для меня -  в моём мире это свет,   необычности и чудеса,  невероятные ощущения и переживания,  начало чего-то нового и способность управлять всем этим?
Контраст  реального мира с  липовым миром  огромен,  как свет и тьма,  как жизнь и смерть.
-   У Липы два  дня подряд появлялась белая кошка.  Садилась невдалеке от меня, и мы смотрели друг на друга минут 5-7.  Глаза в глаза. 
-  Однажды ребёнок,  проходя мимо меня, громко прокричал в трубку: «Я тебя очень люблю, баба».   Смешно,  но мне стало приятно от услышанного.
-  Как то прилетела сойка  (один из моих тотемов) и села передо мною на нижнюю ветку  липы. В клюве она держала жёлудь.  Посидела,  повертела головой и улетела.
- Всё время и у липы и в других местах что-то происходило – всего не описать. Кошки, собаки, бабочки,  люди. Часто вижу Альгиз.
- Намного чаще обычного в городе попадаются неадекватные люди. Они  что-то мне говорят. Чаще не понятно чего хотят.  Вот сегодня женщина 5 купюр (опять 5)  мне показала,  что-то бубнила. На переходе к дому,  неадекватный мужчина начал крутить рукой – типа пошли, мол, пока машины стоят.  Но я и так шла,  а когда перешли дорогу, он воскликнул:    «Хорошо,  что вместе!»
- Дома постоянно разливаю воду, даже в постель умудрилась вылить стакан воды.

                                                                    ***
   Однажды, пошёл необычный  поток. Он затронул лицо, получился спазм мышц,  сильно загрузил голову,  а на затылке - внутри головы, ощутимо проявилась точка размером с орех.  Точка была плотная и как бы висела сама по себе.    Сильные вибрации внизу: ноги, таз. Всё пространство поплыло в поволоке.  Но раздвоений не было.  А ощущения шишки ещё оставались некоторое время.

     На 15-й  день я не пошла к Липе. И стала иногда пропускать встречи.
Похолодало и возникло ощущение,  что всё пошло на убыль,  дерево засыпало.
Уже не было ни ос ни жуков.  Было тихо. Пусто. Холодно.  Значительно уменьшился поток.

     Когда наступил 21-й день от Мабона,  случилось вот, что:
На КЗ «Предательство»  во время медитации я через точку рождения провалилась в смерть, в уход из прошлой жизни.   И испытала шок!
А т.к. вследствие этого в голове постоянно звучало «Альиз» и вертелся образ дерева,  я решила утром пойти на это место. 
«Как я не видела этого раньше? Почему я всегда подходила к дереву только с одной стороны?»
     Теперь передо мной был человек.  Этот человек как будто держался руками за перекладину и весел, с слегка запрокинутой  головой. На средней ветке в соответствующем месте был нос – сучок. Ствол дерева не был круглым и напоминал человеческий торс.   Плоская грудь и спина.  Сморщенная кожа плеч - у шеи.  На спине – будто ножом провели - была длинная глубокая ложбинка на месте  позвоночника.  В этом образе было много общего с тем,  кто умирал в медитации,  испытывая невероятные физические муки.
Теперь Липа Альгиз стала для меня ещё, как друг,  как близкий человек, за которым можно соскучиться.
Было горько,  было грустно, было тяжело.  Уже не попадались люди в чёрном.  Всё исчезло.
Чувствовалось,  что заканчивается эта пора и на подходе  Самайн.

   Но мне,  как  всегда, хотелось знака,  хотелось подтверждения того, что  - всё. Хотелось гармошки.
На 28-й день я пошла к Альгиз.  Он почти спал и ничего не мог мне больше дать. Но не за тем я шла и хожу к нему спящему.   И вдруг слышу ....
Услышала гармошку!!!    Она не играла, она просто издавала звуки. Было холодно, дождило.
Я изменила маршрут, и проходя  мимо музыканта,  посмотрела на него.  Это был замёрзший совсем взрослый-взрослый мужчина. 
Липа стояла уже совсем голая.  Но Альгиз дал мне поток,  а я постояв немного, затем  вернулась к гармошке.     И вдруг заговорила с мужчиной.  Сначала, я излилась в благодарности за ту игру.
Затем, стала спрашивать обо всём на свете, а он  мне отвечал.
Звали его - Юра!
Так звали мужчину, который всё моё детство возился со мной  и чему только не научил!- это был мой дядя Юра.   В этом домике умерла его мама.
Так звали всех моих начальников и директоров, которые встречались на моём пути.. 
Теперь этот Юра,  став начальником для меня в день Мабона, указал мне  путь.
Он  не волшебник,  он только учится играть на гармошке.  Ему так хочется.
Тонкая душа человека Юры,  не понимаемая миром людей,  стала приводить его в это место, где он играл выученное и разучивал новое.

Я была очень рада встрече. И вела себя совершенно необычно.  Приставала к человеку с вопросами.  А когда он сказал, что люди не понимают его,  то выдала:
« А что вам люди!  Вас мир слышит!!! »
«Вы даже не представляете, какую важную роль вы сыграли в моей жизни!
  Играйте для мира вы ему нужны!»
                                                            ***
Когда я могла подумать о том,  что Психиатрическая больница - Мир иной ! станет для меня когда-нибудь местом паломничества?
На протяжении десятков лет,  я  пользуюсь проходом через  ПБ,  и никогда  не видела там  ни похорон,  ни скопления людей в чёрном,  ни музыкантов.
Всё!  Спасибо за внимание.  Я много пишу, много чувствую и вижу,  но мало чего понимаю.
Буду благодарна за комментарии,  за подсказки.  Всего доброго.

Rina G

Здравствуйте, коллеги!
Хочу попасть на мистерию Мабон. Но прочитала, что вход возможен только на Имболке 30.01.

Правильно ли я понимаю, что с середины года нельзя входить в мистерии?

Marguo

Цитата: Rina G от 10 августа 2022, 16:03:49Правильно ли я понимаю, что с середины года нельзя входить в мистерии?

Здравствуйте, Коллега!

Странно, где же вы нашли такую информацию? С Имболка начинается новый мистериальный круг, это да. Но присоединиться к нему (имеется в виду к к мистериальному кругу) можно с любим из праздников Кола, особенно если чувствуете, что время пришло. У меня так получилось, что я вошла с Самайна в прошлом году. Поэтому отбросьте сомнения (а лучше поищите, кто эти сомнения сеет и зачем), если тянет, то смело присоединяйтесь к предстоящей удивительной Мистерии Мабон :)

С уважением.
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Rina G

Цитата: Marguo от 10 сентября 2022, 02:51:43
...лучше поищите, кто эти сомнения сеет и зачем.

С уважением.

Благодарю , Marguo!
Решила для себя, что начну с Имболка. Внутри отзывается.

А вот посмотреть , откуда сомнения идут - это прекрасная мысль. И зачем эти сомнения?...
Внутри идёт война какая-то , сознание будто рвётся у меня. Постоянно Коротит в будхиале. Отслеживаю это.
Знаю, что делать.

Благодарю !

Огаля

        В  канун Мабона 2022 года.
   Именно сейчас  я решила написать о том, чем  для меня оказались мистерии первого в моей жизни «Кола года».
Полный круг мистерий я прошла в 2021 году под руководством Ксении Евгеньевны, вместе со всеми, онлайн.  Это был мой первый опыт, который очень сильно потряс меня, захватил меня и унёс в мир знаков, удивительных и странных событий, непонятных стычек с необычными ситуациями. 
Малую толику  всего происходившего  в моём поле в тот год  я, зимними вечерами,  описала на форуме.
   Однако, отслеживая и записывая всё, анализируя, думая над всеми невероятными событиями, я никак не могла понять и ответить  себе на вопрос: 
К чему всё это?  Что это всё значит? 
Я пронеслась  по миру, полному удивительных событий,  встреч, знаков, звуков  и что дальше?

Тёмный путь мне был предопределён Купало и я легко и без страха вошла в арку, отделяющую миры.   Так прошла осень, зима.
   
   Но часики тикали.
   Всё перевернулось  в сознании тогда, когда 24.02.2022 я проснулась рано утром, подошла к окну и открыла его.   И вдруг я услышала вой.  Но это был уже не тот гул, который  слышала только я   22.09.21.  Это был бесконечный, но пульсирующий вой уже реальных  сирен.   
Услышанный мною гул на Мабон был для меня  знаком:  Выходи уже из дома и иди совершать обряд!
Вой же сирен  24.02.22 выгнал сотни тысяч людей из домов, квартир, и они понеслись по магазинам всё скупать.  Все машины одновременно поехали, заполонив все дороги.  ...
И тут понеслось.

    Дальше в  мире людей  всё начало переворачиваться.  Хаос охватил людей и завертел массами, а у меня в сознании все знаки, которые  приходили  ко мне в течение 2021 года  вдруг стали раскрываться  и упорядочиваться.  Все люди сами по себе,  а я сама по себе, в сторонке стою и наблюдаю.  Вскоре,  действительно умер мой дядя, смерть которого мне приснилась  на Мабон - 22.09.21.

В те дни я жила своей жизнью. Мои знаки входили в реальность.  А я спокойно наблюдала за этим.   Вот только вой сирен, как специально,  убивал в людях что-то жизненно важное – скажем так.  Он либо нагнетал дикий страх и гнал людей бежать или прятаться, либо в некоторых случаях,  проникал внутрь тела и приносил очень сильную боль в области солнечного сплетения, в анахата чакре.   Боль посещала и меня.

Однако,  очень тяжело находясь в горниле событий, событий негативных, в низких энергиях,
когда миллионы боятся за свою жизнь,   держаться в своём мире.  Не всегда это было мне по силам. Тогда Альгиз  удивительным образом встал на защиту )))
Но всё же, позже, в какой-то момент я увязла в «болоте» и даже нацепляла дряни всякой.
Просела в обучении.

Зато очень интересно было наблюдать за трансформацией  моего отношения к понятию «Смерть».
Что важно для меня сделать, иметь  или не иметь,  чтобы перестать бояться ухода. 
И многое, многое  другое смогло проявиться  и в людях и во мне - в том числе, в такой исключительной ситуации.
Затяжной надо сказать.
Сейчас прошёл год  - от Мабона до Мабона и ни разу, в описанном  мною месте,  где я проводила обряд,  больше не было ни музыки, ни  бесконечных похорон, никакой траурной тематики.  Всё исчезло и стало обычным.   Само место, у липы,  по-прежнему остаётся энергетичным и родным, но  нет больше зова.  И я хожу туда, только тогда,  когда мне того захочется.

   Пока остаются не раскрытые моменты.  Есть определённые ощущения, знаки ...   
        А ещё, в какой-то момент  появилось  или вылезло откуда-то ощущение вины.
        Мысль: 
А можно ли было что-то изменить? 
А если бы я не поехала туда-то, то не увидела бы  большой жестокости 26.08.21.  Ведь вероятней всего она бы не случилась, по крайней мере,  в таком виде, как случилась при мне.

  Но сейчас я больше думаю о том, что:
Можно ли сделать нечто, чтобы разрулилась эта история человечества наилучшим образом.

В этот раз по мистериям иду самостоятельно. Это осознанное решение, принятое ещё до 24.02.
Всё-всё  иначе.  Многое.

stellar.rose@aol.com

C праздником,коллеги! Мистерия Мабон приоткрыла еще чуть-чуть завесу тайны этого паззла..Бесконечность...ощущения дома с точки зрения человеческой натуры и понимание ее лимитности..ощущение пропасти,перед которой стоишь,величиной во вселенную,и чувствуешь в те секунды осознанности,что действительно,это Первооснова Жизнь проходит через тебя и тогда многая бинарность уходит..нужно понять,как удерживать постоянно эту осознанность,а пока,С Праздником и пожелание всем,кто в поиске,найти своего Мабона!

P.S коллеге lesja,которая в чате спрашивала о Божестве вампире, ищите в "Золотой Ветви" Фрезера,там он упоминается,Tagalog Mandurugo(Тайский),Красу(у кхмеров-Ахап),Jiangshi(Китай),Penanggalan(Мали). В Америках же, ищите  Лоогароо(или loup garou или же серый волк,-Мауритиус),Soucouyant(Тринидад),Tunda и Patasola(Колумбия).В Африке,ramanga.В греко-римском пантеоне: Empusae и Lamia,Mormo и striges.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Оксана Татаринцева

ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ
23 сентября 2022
в 01:03 (UTC) или
в 04:03 (по Москве)


Уже в прошлом году встречала закат, но не понимала всей Мистерии этого праздника. Сейчас уже несколько дней к нему готовлюсь. Сегодня на прогулке с собакой видела поваленные молодые деревья после ночного урагана. Подошла к каждому дереву и пообщалась с ним. Они ещё тёплые и живые. Листья ещё даже не пожелтели и продолжают жить. Прикасаясь к ним чувствуешь тепло и боль в душе. Я их провожала, а они наполняли меня своей молодой силой, оставляя ее мне. 🙏

22 сентября буду встречать закат у воды. Метро Технопарк, Южный порт. В Москве очень трудно найти тишину. Возможно проведу ночь у костра, может со свечей, если дождя не будет.

NataAN84

С праздником!
Этот год приносит очень много осознании, не всем хочется смотреть в глаза...а надо!!!
После последнеи чистке по 3 бк екран моего телефона треснул но не хочу его менять, жду пока лопнет совсем, или ночнут падать осколки...
  Ужэ месяц как нада было переити на новую версию программы, но надо было освободить места и мне все некогда было смотрети што там исще ножно и што стереть.. После мистерии я поняла што я иду куда надо идти и куда хочется идти, и што я готова для своего нового большого дома каторыи я вижу во сне!  Прасыпаюсь утром и вижу што мои телефон сам зделал upgrade! Волны мабона сняли все ненужное...

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Начало периода Мабон обозначил себя ураганом в нескольких аспектах. Обрыв интернет-проводов у соседей, у меня настройки с роутера слетели. Дочь свалилась с температурой, из-за этого не пошли в школу в самый ураганный день. Потом кот заболел, из-за этого не поехали на концерт, билеты на который были приобретены летом. Кот быстро вылечился,  и хоть билеты пропали, всё равно о выборе не жалеем. По другому было нельзя.

Сходила в лес, отнесла дары богам. Отправила свою тёмную часть вместе с водой в другие миры. Рассматриваю возможность устройства на работу, но пока сомневаюсь. Надо чётко понимать возможности и условия.

Вообще тенденция последнего времени, что много чего требует обновления, доведения до целого. Такое впечатление, что дополняться чем-то не качественным, ничто не желает.

Словом, какой-то период проверки всего на прочность. Это настораживает. Хочется не оплошать, пройти подводные камни аккуратно, без экстрима. Начало условно говоря, сложного периода. Сложная погода, сложные условия, везде, где тонко, может порваться. Предпосылки "авось", больше не прокатывают. И это с одной стороны плохо, что халявы нет. С другой хорошо, что показывает, где надо доработать.

Как-то не спокойно. Последнее время словно по лезвию ходишь. И хоть проблемы быстро закрываются, впечатление, что проверка хаосом не прекращается. И когда закончится, пока не известно.
Наверх

Огневушка

Доброго дня! С праздником, Мабон, коллеги! Я здесь новичок.

Утро.
Дикий шум и скрежет улиц
Грядёт Мабон!
Гулом, предвещая
Сон воды, как-будто.
Нечеловечный,
Колыбельный звон
Разносится призывом мудрым..
-Пора готовиться! Пора!
Пора туда, где птицы
И ветра со всех сторон,
И дикая, могучая река поёт
-Грядёт Мабон!

Я живу за городом в МО, проснулась рано,
чтобы встретить киносъёмочную группу (переодически сдаю дом для съёмок),
выяснилось, что администрация вынесла им запрет на работу сегодня, пришлось ждать пару часов пока урегулируют вопросы, пошла снова в постель, слушать пространство. За окном начался гул, какого раньше не слышали, явно от некой техники, но откуда именно шёл звук не ясно. Этот гул продолжался долго, иногда затихал и вновь взрывался , пронизывая пространство. Муж в это время чинил дверной замок и также что-то выпиливал, пространство перенасыщалось звуками различных тональностей и в итоге всё слилось в один звук и прекратилось. Съёмки всё же состоялись, но видимо они ещё не скоро к нам приедут, так как впервые им вынесли запрет на работу в нашей деревне, у меня было ощущение на отсечение  некоего канала с фальшивыми эмоциями. Далее выяснилось откуда же был такой гул, это соседи вызвали буровую машину для поиска воды и бурения скважины. А дверной замок в процессе восстановления , полдвери разобрано на выход из дома  в новое пространство. В целом,  ощущение будто пространство сегодня -это оркестр с пианистом в главной роли и мелодия, и аккорды сегодняшнего дня являются очень яркой импровизацией и остаётся либо быть просто слушателем, либо включаться и стать частью этого оркестра и звучать в унисон. Сегодня предстоит ещё много подготовительной работы, так как в предверии Мистерии муж настоял поехать поправить спины у костоправа и несколько дней пошло на восстановление. Так что мои приготовления ещё впереди, и сладости и подарки и песни с рекой. Всех с праздником!
-Очарованный скиталец, только ты сумеешь вспомнить этот прошлой жизни танец, что дано тебе исполнить.. С.Свиридова

stellar.rose@aol.com

Цитата: Шипучка от 20 сентября 2022, 14:25:58Словом, какой-то период проверки всего на прочность
Здравствуйте,коллега Шипучка. Также наблюдалась в процессе анализа от периода Лугнасад до сегодняшнего дня,в разных сферах жизни, проверка на прочность. В итоге вчерашнего видео,поняла,что знаки говорили:все,что социум считает устойчивым - эффимерно при отсутствии целостности.Но так оно и должно быть,такова моя пропускная способность на данный момент. Вначале,до Мистерии думала,что это провокации системы,и ,возможно,частично это так и было,но система проверяет там,где ей дали повод зацепиться. Это благословенное продуктивное время,когда тебе носом тычут,где нужно довести до целостности далеко неидеальное овечье сознание,в разнообразных сферах жизни,во всех аспектах. Мы понимаем важность этого факта в нашем пути. Это,- как бонус в компьютерной игре,-возможность набрать скорость и ближе подойти к голосу,который нас зовет. C Мистерией Вас,коллега
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Оксана Татаринцева

Цитата: Elena Shani от 20 сентября 2022, 16:37:09
Доброго дня! С праздником, Мабон, коллеги! Я здесь новичок.

Утро.
Дикий шум и скрежет улиц
Грядёт Мабон!
Гулом, предвещая
Сон воды, как-будто.
Нечеловечный,
Колыбельный звон
Разносится призывом мудрым..
-Пора готовиться! Пора!
Пора туда, где птицы
И ветра со всех сторон,
И дикая, могучая река поёт
-Грядёт Мабон!


Елена, я тоже здесь впервые. Мне тоже мешает гул Москвы.
Город живет...
И тишины нам не даёт
Тоска поёт
под звуки строек и машин.
И тяжело поймать волну:
Услышать птиц и тишину
Услышать ветра вой или дождя...
Но я живу - ловлю волну!

19.09.2022 19:45

Dayana

С праздником Мабон, коллеги!
Событийный ряд перед мистерией сгустился как "сгущёнка" не могла понять почему так, выглядело это, выражаясь образно, словно погружение в нечто вязкое, где ничего не видно даже происходящее совсем рядом, ты натыкаешься на что не зная что. Ментал сходил с "катушек" из-за полной потери контроля, после пары столкновений как в социуме так и во внутреннем мире, плюс постоянные жалобы супруга на боли то там то сям, настойчиво билась мысль: ОСТАНОВИСЬ! Да, я остановилась, заткнула "словестный понос" ментала, почистила все стихии и стала просто наблюдать.
С каждым днём мне становилось всё хуже и хуже, давление со всех сторон усиливалось, голова болела страшно, через силу делала медитации и записи в дневнике, ощущение что хаосом накрывало всю мою суть, для эксперимента ;D пробовала пивом полечиться - не помогло ;D, только хуже. Но на этот раз я решила что дойду всё же до конца и дошла!
Мистерия прошла великолепно под охраной храпящих собак и после мистерии у меня как будто что-то переключилось прошла мигрень и боль меж лопаток, наконец-то поняла что я всю свою жизнь не принимаю моего! хаоса, моего родненького, ведь он то у меня везде, а я убегаю! "Принять!" говорило моё я, но я боялась до жути и убегала "как чёрт от ладона", вплоть до того что ложилась спать после 3х ночи.
Этой ночью приснился сон, это был сон во сне, где я была и ребенком и матерью. Я мать и мой ребенок просит помощи, он плачет, смотрит полными слёз глазами, боится и крепко держится за мамину руку, мне его жаль, я тоже плачу, понимая что долго не могу его удержать, что пора отпустить, и это больно, очень больно для матери видя его страдание. Затем переносит в третий сон где ОНО пришло, пришёл мой хаос, со стуком и с грохотом он вошёл в комнату где я спала уже как ребенок, рядом спала бабушка. Я прячусь под одеяло, мне хочется провалиться сквозь землю, от жуткого страха зову бабушку, но она не просыпается: сопит себе под нос и похрапывает. И вот по старому сценарию примерно в 2 часа ночи ОНО начало сдавливать меня начиная с ног, я чётко ощущаю давление, вот тут я впервые взбесилась, через страх и сжатые зубы я заорала: "Пошёл вон!" ух, отлегло и я сказала: "Тебя никто не звал!" и тут же проснулась, жалея что не спросила зачем пришёл и что ему нужно. В прошлый раз я его отправила, но со своим страхом так и не справилась, пожалуй в этот раз я была сильнее, т.к. проснулась совершенно бодрой и не уставшей. Я рада что начало положено, направление таки уложила в нужное русло. На этот раз я особенно прочувствовала настоящую внутреннюю радость и ощущение удовлетворения, как это прекрасно, хоть и знаю что это только первый шаг и впереди будут проверки по круче, но ступив на правильный путь назад пути у меня больше нет, да и не хочу я обратно ;D.
Ещё раз с праздником наши замечательные учителя и коллеги!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Огневушка

Цитата: Dyana от 20 сентября 2022, 22:01:44
Мистерия прошла великолепно под охраной храпящих собак и после мистерии у меня как будто что-то переключилось прошла мигрень и боль меж лопаток, наконец-то поняла что я всю свою жизнь не принимаю моего! хаоса, моего родненького, ведь он то у меня везде, а я убегаю! "Принять!" говорило моё я, но я боялась до жути и убегала "как чёрт от ладона", вплоть до того что ложилась спать после 3х ночи.

Уважаемая коллега, Dyana! Как же Вы зрите в суть!!! Я Вам непомерно благодарна!!! Не принятие Своего хаоса - вот оно!!! Я Дионис, муж Феб, как же он со мной намучался, я всю жизнь искала и влюблялась в чужой хаос в мужчинах и никак не могла понять почему мне только страдания это приносит и это началось после запрета на проявление Своего хаоса с 11 лет моего детства!!! Эврика!!! Это такой огромный подарок, низкий Вам поклон и благодарность! Я ликую сегодня! Влюбляюсь в Свой хаос!!!
-Очарованный скиталец, только ты сумеешь вспомнить этот прошлой жизни танец, что дано тебе исполнить.. С.Свиридова

Огневушка

Цитата: Оксана Татаринцева от 20 сентября 2022, 20:18:36
Цитата: Elena Shani от 20 сентября 2022, 16:37:09
Елена, я тоже здесь впервые. Мне тоже мешает гул Москвы.
Город живет...
И тишины нам не даёт
Тоска поёт
под звуки строек и машин.
И тяжело поймать волну:
Услышать птиц и тишину
Услышать ветра вой или дождя...
Но я живу - ловлю волну!

19.09.2022 19:45
Оксана, с Мабоном Вас!!!
В том то и дело, что в эти дни обострился слух! В целом, так как мы живем за городом, не особо шумно, но сегодняшний день звучал и гремел по особому и сейчас за окном туман накрыл наш деревенский пруд и вода пропитала почву и деревья, будто позаботилась о насыщении природы перед своим уходом. Я стояла у молодой березы, охватывая ее ствол ладонями, и чувствовала как стремительно движется сок по дереву и услышала «Стань берёзой» и я чувствовала силу ног и корней, и мощь ствола и бархатистость влажных листьев. Я обхватывала ее моими ладонями и стремительно передавала вниз через корни другим деревьям поздравления с праздником , мы стояли так и уходить не хотелось и я была сегодня молодой берёзой.  Взамен я подарила ей тепло и ласку своих рук. Завтра вернусь с подарками, почти всё готово!
-Очарованный скиталец, только ты сумеешь вспомнить этот прошлой жизни танец, что дано тебе исполнить.. С.Свиридова

Дагмара

С праздником Мабон, уважаемые коллеги!
Эту мистерию прохожу впервые, медитацию делала по записи! Вчера прошла, получила весьма удививший меня результат и пошла к реке. Прогулялась, дары принесла, в ЯЕ постояла. Многовато там людей, на большее не решилась.
Сон под утро снился какой-то очень плотный. О чем совершенно не помню, потому что разбудил меня звонок мужа. Предупредил, что перед нашей квартирой соседский котейка присел ночью, со всеми положенными последствиями. Но я поняла, что вечером дело было, наша кошка фурией возле двери кружила. 
Первое, что пришло в голову - не понравились дары, и мне об этом вот так сообщили. Но продрав глаза, связала это с еще одним происшествием 19 числа. Ко мне в квартиру ломилась соседка снизу - "я должна видеть вашу квартиру", "вы там скребете", и "шумите". Не вполне адекватная пожилая дама с репутацией склочницы дергала ручку входной двери так, что я еле удержала. Не попав ко мне, еще минут пять беспрерывно ругалась и осыпала проклятьями.
Но не суть. Два покушения, как принято называть, на личные границы.
Интересно, что же будет третьим? Версия у меня есть, позже напишу, совпало или нет.
Так что насыщенный у меня Мабон получается, жаль сна не запомнила).

Оксана Татаринцева

Цитата: Elena Shani от 21 сентября 2022, 03:10:57
Оксана, с Мабоном Вас!!!
Взамен я подарила ей тепло и ласку своих рук. Завтра вернусь с подарками, почти всё готово!

Вчера я прощалась со сломаным деревьями, а сегодня стих:

Собака стонет по ночам
О прошлых жизнях вспоминая,
и не до смеха уже нам,
когда мы это понимаем.

Закон диктует нам природа
Но мы ее не замечаем
И в круг все жизни заплетаем.

Вот ураган прошёл по лесу
Деревьям ветки обломал
Кого-то выдернул с корнями
Кого-то запросто сломал.

И вот нам образ нарисован:
Тайфун Войны по людям бьет.
Ты видишь трупы этих веток,
А где-то уничтожен Род.

Душа болит и сердце плачет,
Слеза горячая течёт,
А Разум стойко наблюдает
и Духу силы придаёт.

Закон Природы - круг  Сансары, 
она совсем не рассуждает,
плоды безвольно отдаёт.

Но людям, может в наказанье,
а может в дар,
Бог Разум дал и Волю
и Право выбирать дорогу
ведущую его назад - к Богам.

21.09.2022 5:55

Eloisa

Здравствуйте, коллеги. С Праздником вас! Сегодня со мной произошла необычная ситуация. Относила дары в лес преддверии Мабона. Прошла парковую зону, подальше от людей, поздоровалась с Хозяином леса, положила часть даров в кормушку для белок, поворачиваюсь - стоит пёс и смотрит на меня. К сожалению, не подумала взять с собой хлеб. Только фрукты, шоколад и семечки. Пошла дальше в лес искать пень, алтарь, на котором оставить дары. Пёс пошёл за мной. Разложила дары, пёс сидит рядом. Обратилась с вопросом к Хозяину, примет ли дары. В этот момент пёс повернулся к моему алтарю, всё обнюхал и взял шоколад. Я провела в лесу около часа. Всё это время пёс ходил за мной. Ушел минут за несколько до моего возвращения домой. Увидела его ещё раз, уходя, на границе парковой зоны и леса. Это был Хозяин леса?

Вальки́рия

Добрый вечер коллеги. Растолкуйте знаки и сон новичку пожалуйста на Мабон. Прохожу впервые Коло года.
После 1 -ой  медитации решила прогуляться до магазина. По дороге ко мне подлетели 3 вороны,начали каркать и кружить низко почти над головой.  И улители громко каркая.
Сон на Мабон с 20 по 21 сентября: Из кладовки сделала во сне комнату для ритуалов.Красиво расставив на полке колдовские книги и фонарь -  подсвечник.
С магического сайта пришел мой заказ, инвентарь от практиков.
Бежевый набор тарелок без рисунка, и железной всякой утвари( ситечки,котелки и тд). Я кручу в руках и рассматриваю эту утварь и мысль в голове" Пусть хоть пользованное  досталось по наследству, зато наработанный инструментарий".

Евгения Марчук

Цитата: Оксана Татаринцева от 21 сентября 2022, 15:39:48Вчера я прощалась со сломаным деревьями, а сегодня стих:

Собака стонет по ночам
О прошлых жизнях вспоминая,
и не до смеха уже нам,
когда мы это понимаем.

Закон диктует нам природа
Но мы ее не замечаем
И в круг все жизни заплетаем.

Вот ураган прошёл по лесу
Деревьям ветки обломал
Кого-то выдернул с корнями
.....

Здравствуйте. Благодарю.Очень красивые стихи. Образы увидела как в реальности. Пронизывающие душу стихи. Всех с праздником Мабон!! Поздавляю.

Alliana

Утро 21 сентября. Я навожу порядок в ванной комнате. Разложила все вещи из полочек на полу, убираюсь в шкафчике. И случайно наступаю на старинное серебряное зеркальце и оно разбивается на 3 части.. через час узнаю о мобилизации.. теперь думаю -  это знак ситуации в мире или мой личный знак на Мабон. У меня сын 23 года. Ксения Евгеньевна в мистерии приводила аллегорию  «отпускания сына», самого дорогого - нужно это принять и отпустить. Но естественно он сам против этой навязанной войны и тем более исполнения чужих желаний и повелений. Бороться с системой, делать всё от меня зависящее или отпустить как самое дорогое?..

Шипучка

Цитата: Alliana от 23 сентября 2022, 12:46:55Бороться с системой, делать всё от меня зависящее или отпустить как самое дорогое?..

Добрый день, Alliana. Это не его война. И не ваша. Отпустить сына в Мистерии -- это дать ему возможность чему-то научиться. И то, чему он хотет научиться, вполне может идти в разрез с планами гос.эгрегора. Отпустить -- это опять же, метафизически. В наше время физически можно никуда и не уходить, а всё равно учиться.
Наверх

Eloisa

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Мой вопрос будет по большей части к преподавателям. В медитации при погружении в воду меня встретил мой Тотем, проводил на глубину, на дне океана нашла несколько предметов, среди них ключ и меч. Далее при погружении в поисках своего истинного желания, спустилась в глубину и нашла шкатулку. Открыла. В шкатулке лежала карта Таро. На ней изображена девушка с мечом в руке. Пришло осознание, что это Верховная жрица, Справедливость. И рядом лежал золотой ключ Анкх на длинной цепочке. Когда я отправляла слово на Ламмас, пришло слово ГОР. Египетскую мифологию я не изучала. Это знак, что стоит углубиться в эту тему? И возможно ли, что мой Бог принадлежит египетскому пантеону?

Алисия

 Добрый день,уважаемые коллеги ..Хочу поделиться и я своим прохождением Мабона.Определившись с истинным желанием, это была среда,решила не затягивать и пошла в лес...Перед этим подготовилась основательно ,купила пару кг яблок,мясо и вперед....Не ожидала никого встретить в такое время но через пару минут увидела мужчину,бегун или спортсмен какой то,шёл быстрым шагом, поздоровался со мной и удалился в глубь леса...Класс,знак есть..Далее встретила двух женщин с собаками  ,одна светлая,почти белая и тёмная овчарка была..Светлая подошла ко мне ,лизнула ( я в этом году осталась на светлом пути,с людьми и для меня это было подтверждением что все сделала правильно )Решила не искать дальше место для желания и вылить воду в этом месте ...Нашептала и отдала Земле...Угостила духов яблоками ( решила не в одно место принести а по лесу разложить в разных местах )..Почувствовала прилив сил и лёгкость в теле...Идём дальше....Проходя мимо озера,захотелось и духов воды угостить....Им понравилось....😊...Походила по лесу,уже темно стало и поехала искать правильный перекрёсток...Выбрала там, где железная дорога и проезжая часть пересекаються,показался мне идеальным....Выскочила из машины а мне на встречу идёт мужчина с собакой,это был знак для меня,точно правильное место выбрала...Положила мясо и не оглядываясь бегом в машину...Процесс запущен,к испытаниям готова...Забегая вперед,на следующий день они и посыпались ,с самого утра...не ждала их вот так быстро ... 🤔🤣🍀

Alliana

Цитата: Шипучка от 23 сентября 2022, 14:02:58
Добрый день, Alliana. Это не его война. И не ваша. Отпустить сына в Мистерии -- это дать ему возможность чему-то научиться. И то, чему он хотет научиться, вполне может идти в разрез с планами гос.эгрегора. Отпустить -- это опять же, метафизически. В наше время физически можно никуда и не уходить, а всё равно учиться.
Шипучка, благодарю за ответ! Тоже чувствую это.. только в голове мысли о том, что могу упустить возможность повлиять на ситуацию. Это, видимо, один из моих испытаний

Alliana

Цитата: Eloisa от 23 сентября 2022, 14:19:13
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Мой вопрос будет по большей части к преподавателям. В медитации при погружении в воду меня встретил мой Тотем, проводил на глубину, на дне океана нашла несколько предметов, среди них ключ и меч. Далее при погружении в поисках своего истинного желания, спустилась в глубину и нашла шкатулку. Открыла. В шкатулке лежала карта Таро. На ней изображена девушка с мечом в руке. Пришло осознание, что это Верховная жрица, Справедливость. И рядом лежал золотой ключ Анкх на длинной цепочке. Когда я отправляла слово на Ламмас, пришло слово ГОР. Египетскую мифологию я не изучала. Это знак, что стоит углубиться в эту тему? И возможно ли, что мой Бог принадлежит египетскому пантеону?
Eloisa, приветствую. Я глубоко изучала египетский пантеон. Присмотритесь к Исиде (её роль в пантеоне, мифы). Не найдёте ли в ней соответствия себе и Вашей жизненной ситуации.

Сатори

ДОбрый день, коллеги! Тоже хочу поделиться событиями на Мабон (осеннее равноденствие). Впрочем, вроде и событий-то никаких особых не было, а только ощущение, что все случилось, как надо.
В общем, ранее я знала, что есть такая мистерия, где отправляют часть себя во тьму... и побаивалась этого (прочитав некоторые комментарии). И решила вообще пропустить участие в этой мистерии (но не знала в какой). И вот, после перерыва в занятиях, я решилась возобновить их и принять участие в ближайшей мистерии и..., как раз угодила туда, куда опасалась..)) При прохождении мистерии, на мое удивление, увидела часть себя, которая просто рвется на обучение во тьму. После обдумывания перед равноденствием я все же решила не выполнять это задание мистерии, так как занимаюсь практикой с людьми и опасалась, что результаты будут не такие качественные, как должны.  И что вы думаете... В день равноденствия звонит знакомая (не звонила с полгода, наверно) и в трубке слышу сильный лай собак. Сразу пришло осознание, что все свершилось и часть меня все же отправилась в путешествие. И в последующую ночь сниться, что меня обучают магии мои цыганские предки, связь с которыми давно ушла во тьму. Конечно я хожу сегодня под впечатлением произошедшего.

Eloisa

Цитата: Alliana от 23 сентября 2022, 23:52:46Присмотритесь к Исиде (её роль в пантеоне, мифы).

Здравствуйте, Alliana! Благодарю Вас за заданное направление. Изучила мифы об Изиде и нашла её отождествление в греческом пантеоне - это Геката. Её изображение в одеждах и с мечом в руке абсолютно совпадает с увиденным мною в медитации. Она - Справедливость и Богиня ключей. Её символы я находила. Ещё раз благодарю!

Огневушка

Коллеги, доброго дня!
Напишу про сон мужа в ночь с 21 на 22 сентября.
Он в школе, ученики сидят в классах, идут уроки.
Он не понимает как оказался в коридорах той школы.
Его обнаруживает завуч и говорит, что ему там нечего делать,
что он должен покинуть здание. 
Тут маленькая девочка лет 6, показывает ему , что в его руке деревянный шар-сфера с гранями типа внешние борозды на нем , будто это меридианы и широты на нем, и что это даёт ему мощную силу и затем показывает ему выход через заднюю дверь. Дверь металическая, но внутри неё стеклопакет
и видно что за ней улица. Он снимает эту дверь и берет с собой, за ним
бежит завуч и кричит чтобы дверь оставил. Но девочка ему сказала, что дверь нельзя отдавать и он бежит с дверью. Девочка показывает ему
дырку в сетчатом заборе и прыгает в реку и говорит ему плыть. Он бросает
дверь в воду и плывёт , завуч плывёт за ним, хватая за ноги. Там ещё была
лягушка, которая тоже была предметом силы.
Сон и мне и ему в целом понятен. Но вопрос по поводу шара-сферы, который похож на модель Земли и по поводу лягушки. Подскажите, пожалуйста, что могут означать эти предметы силы и в каких пантеонах они могут встречаться?
-Очарованный скиталец, только ты сумеешь вспомнить этот прошлой жизни танец, что дано тебе исполнить.. С.Свиридова

Ева Гата

Здравствуйте, уважаемые
Мне отрадно понимать всё, что происходит, благодаря Школе. Первая мистерия, к которой была готова, будто логически подведена, поэтому не страшно, но и не легко, готовность на труд  и работу, старание в честности. Хочется всем пожелать Вашего пути с результатами.
себячничаю

Alliana

Цитата: Eloisa от 24 сентября 2022, 13:02:07
Здравствуйте, Alliana! Благодарю Вас за заданное направление. Изучила мифы об Изиде и нашла её отождествление в греческом пантеоне - это Геката. Её изображение в одеждах и с мечом в руке абсолютно совпадает с увиденным мною в медитации. Она - Справедливость и Богиня ключей. Её символы я находила. Ещё раз благодарю!
Eloisa, здравствуйте. Если брать греческий пантеон, Исиде более соответствует Афродита (это тема женственности, плодородия Исиды) . Но что касается Исиды,  темы справедливости (меч как аллегория в контексте мифа об Исиде и Осирисе) и безграничной преданности основное, что дошло до нас в легендах о ней. Гор был её сыном. Но, если Вам по ощущениям очень близка Геката, думаю, можно здесь сделать связку с Гором в контексте возмездия. Проанализируйте совместно слово и желание Мабона. Мне кажется, так ближе будет Ваш ответ

Alliana

Приветствую, коллеги. Вопрос. Третья медитация по Мабону далась сложновато. Дети, сосед с дрелью :D но погрузилась хорошо, смогла отключиться и Желание выкристаллизовалось в краткое, лаконичное, по существу. И сила его была мощна. Сразу после медитации прошептала его Воде. И как только я это сделала, зазвонили колокола ближайшего христианского храма. Долго, красиво звучали.. не раскрещивалась пока, но ничего общего с ХЭ сейчас не имею, в школе больше 3 лет, все атрибуты давно удалены из дома, мамы моих 2 крёстных детей сняли с меня (по моей просьбе) это обязательство и т.п. Как это интерпретировать?

Сойка С.

Доброго всем времени суток!
Как ни странно меня выкинули из темного на светлый путь. Как я туда не лезла - не пустили. Хотя раньше просто засасывало без всяких усилий. И если про темный путь что-то понимаю, информация шла, то про светлый - 0, ничего, кроме пропагандируемой человеком или ХЕ ереси. Даже с какого бока подойти не знаю. Все мои помощники поуходили во тьму, а я нет. Чувствую, что буду пинать балду до следующей мистерии.

Alla

Цитата: Сойка С. от 24 сентября 2022, 21:04:39Как я туда не лезла - не пустили. И если про темный путь что-то понимаю, информация шла, то про светлый - 0
Добрый вечер. Я не проходила мистерии, но мне сегодня снился дом, меня ждали, он был светлый, но я так долго шла, что и не поняла дошла я или нет... часто мне снится лестница, вернее что ее нет вообще. И я постоянно думаю, как же мне дойти если нет лестницы. Вообщем я ничего не поняла. Дошла я до светлого или нет. Но что темный путь мне уже поднадоел, это точно. Пробывала жить по правилам, вроде получается, но вот по часам совсем туго. Составить план и строго его придерживаться... - как в первый класс, жутко тяжело, и кажется невозможным. Сколько не планируй и не пробуй, ерунда какая-то. Постоянно кто-то мешает.

Сойка С.


Цитата: Alla от 24 сентября 2022, 21:37:04Постоянно кто-то мешает.
Может Вы сами ?)    Мне тоже хочется найти причину во вне, но если быть честным с самим собой то причина всегда внутри - лень,  страх, сомнения, иллюзии, самодовольство - лелеемые нами пожиратели энергии. Любое развитие требует энергии, а магическое в особенности. При работе с ЯЕ информация из атмана идет в обмен на энергию земли.
Не видите лестницу - так постройте ее сами. Возможно для осознания пути просто не хватает энергии.
Никто ведь не обязан выполнять работу за нас. Искать помощников можем, но требовать помогать - вряд ли.
Удачи и Вам и мне )

Dayana

Здравствуйте коллеги!
Хотела поделиться интересным опытом, произошедшим сегодня :D
У меня дома живут две чёрные собаки, т.к. они мои кормлю их обычно кормом для собак, сегодня решила дать им мяса как никак день Гекаты, когда дала им мяса ноги покрылись мурашками, ага связь с Землёй есть, но после меня развеселило то что упал взляд в сторону и что я там вижу: кот сел какать прямо в полисаднике! Ну думаю: кошачьим на меня "накакать", так чтоб эта мысль укрепилась вижу ещё одну  чёрную кошку и она занялась этим же делом :D, что подтвердило мысль о том что к кошачьим я не отношусь, хотя можно же и по-другому посмотреть на это и как мир природы реагирует на наши действия! ::) Пробую связать тот факт, что перед Мабоном видела во сне женщину, темные, густые и длинные волосы с переливами тёмно зеленого и тёмно синего, она шла к водоёму, во сне я знала что это Вода которая омолаживает, оздоравливает. Я шла за ней думая что мы знакомы, но когда она повернулась ко мне было ощущёние что она не желает моего присутствия, взгляде огромных тёмных глаз как бы читалось, типа ты кто? Я проснулась со словом "Нертус". Вода уходит, а мы люди тут остаёмся.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Diva

Доброго времени суток коллеги и преподаватели. Мистерию провела по записи, мне нужно несколько раз слушать и вникать. 22/09, встала в 2часа ночи, меня тревожила одна проблема, я сделала медитацию. Снится сон встречи и мы поняли друг друга. На следующий день мы встречаемся и объясняемся и решаем свои недопонимания. 23/ 09 приношу дары к речке , собак не встретила и не услышала , оставила сладости под деревом. В 2 часа ночи сон, снится белая комната там собака белая благородной породы- похоже на колли , родственница и ребёнок.
Благодарю
Mila

ММаринаМ

А мы в этот Мабон с дочкой (12 лет)ходили в сумерки в лес, мы живем в городе, но на краю леса.Был дождь небольшой, но все равно решили дойти до перекрестка в начале леса. И тут на дорогу выскочила откуда то лиса, причем она была в метрах 300 от нас и остановилась посреди дороги, стала смотреть на нас, дочь испугалсь побежала назад, я честно говоря тоже что замешкалась, потом подумала, что она не может на нас напасть, а показалась, что , наоборот, зовет.  Вообще, никогда на нашем массиве не видела лис. Немного со страхом, но как всегда с авантюрой, я вошла в лес, темно, но оставили яблоки, сало (мяса небыло))), вылили воду с желаниями)). Вообще, никогда такими делами не занималась, но, прикольно, что-то ведет и такой драйв)))

Mario

Мабон... Это мой первый мабон. Первый - в смысле с момента, когда я начала придерживаться праздников колеса года. Я умудрилась заболеть ковидом четко на Мабон. Поэтому никуда особо не выходила. Нашла более-менее уединенную "рощу" (посреди города) и оставила там конфеты.
Потом начало качать всю семью. Маму пришлось госпитализировать... А сегодня меня немного начали сдвигать с должности. Вот я и думаю: что это? В связи с чем? Когда все наладится? А главное - что я должна сделать, чтобы все наладилось?
Коллеги, если у кого-то будут мысли по этому поводу, буду благодарна.

Ганна

Цитата: Mario от 29 сентября 2022, 18:20:56Коллеги, если у кого-то будут мысли по этому поводу, буду благодарна.
Нет веры в себя. Внешний мир , есть отражение внутреннего мира. Но не на оборот.  Негативной информации больше, чем достаточно. И это показывает физика.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Alla

Цитата: Mario от 29 сентября 2022, 18:20:56Вот я и думаю: что это? В связи с чем? Когда все? А главное - что?
Коллеги, если у кого-то будут мысли по этому поводу, буду благодарна.
В таких ситуация, а они у меня часто, я беру гейс. Он всегда меня выводит. Перед Мабоном на меня посыпались гейсы... сразу и много. Я сначала не поняла, что это значит, но сейчас понимаю.
Где слабо там рвется, направьте все свое внимание на пораженную зону, т.е на себя.
Конфликт. Сила это энергия, душа это информация. Если человек соединяется со своим богом, конфликт можно считать завершенным. Информационная структура души должна повлиять на силу, на энергию, а значит и на тело.

Mario

Ганна, Alla, благодарю за отклик и советы. Негативной информации больше, чем достаточно - это правда. Где коротко, там и рвётся - как есть, так есть))
Мабон стал для меня проявителем глубинных страхов и тех самых мест "где коротко".

Olga Ra

С Новым Годом, друзья!
В новогоднюю ночь случаются чудеса, вот и сегодня - возможно все!
Выбрать любую дорогу на этой дивной развилке и смело отправиться по ней в свое будущее.
Уже состоялась кремлевская елка, Дедушка мороз в запряженных четверкой санях приехал и раздал всем ребятам обещанные подарки.
В другом краю Санта в сопровождение верных широкоплечих оленей раздал свои дары и подписал открытки с пожеланиями в новом году, все сверкает и блестит, настоящий праздник!
Шампанского!
Фейерверки каждый заказывает себе сам, по вкусу...

ps Мабон... такой Мабон

Дагмара

Цитата: Дагмара от 21 сентября 2022, 10:30:30
С праздником Мабон, уважаемые коллеги!
Эту мистерию прохожу впервые, медитацию делала по записи! Вчера прошла, получила весьма удививший меня результат и пошла к реке. Прогулялась, дары принесла, в ЯЕ постояла. Многовато там людей, на большее не решилась.
Сон под утро снился какой-то очень плотный. О чем совершенно не помню, потому что разбудил меня звонок мужа. Предупредил, что перед нашей квартирой соседский котейка присел ночью, со всеми положенными последствиями. Но я поняла, что вечером дело было, наша кошка фурией возле двери кружила. 
Первое, что пришло в голову - не понравились дары, и мне об этом вот так сообщили. Но продрав глаза, связала это с еще одним происшествием 19 числа. Ко мне в квартиру ломилась соседка снизу - "я должна видеть вашу квартиру", "вы там скребете", и "шумите". Не вполне адекватная пожилая дама с репутацией склочницы дергала ручку входной двери так, что я еле удержала. Не попав ко мне, еще минут пять беспрерывно ругалась и осыпала проклятьями.
Но не суть. Два покушения, как принято называть, на личные границы.
Интересно, что же будет третьим? Версия у меня есть, позже напишу, совпало или нет.
Так что насыщенный у меня Мабон получается, жаль сна не запомнила).

Обещала, хотя никто и не просил)), значит, пишу.
То, что я предположила, как возможное третье покушение, случилось. В очень лайтовом формате. Так что, если рассматривать через систему испытаний, то можно считать ее свершившейся. И в то же время все три события можно считать подарками для меня. Основания есть). Очень интересно!

Еlena254_401

23.09    в день осеннего равноденствия, я пошла на водоём. Это старое водохранилище, затерянное в лесах (хоть и не далеко от города), которое наполняется горной рекой. Атмосфера конечно сказочная. Осенний лес прекрасен, ветра нет, тишина, вода спокойная, чистейшая, и на километры ни одного человека.  Сидела в этой обстановке где то часок, запалила костерок небольшой. И в какой то момент чёткая мысль в голову - иди в воду. Менее чем за минуту я, не анализируя мозгом, раздеваюсь и ныряю. Ныряю с "голосом" в голове - ты сейчас проходишь инициацию.  Вода конечно холодная, конец сентября же. Вашла, и снова "голос" - одного раза мало   нужно три. Ныряю ещё дважды под сопровождение "голоса" - будешь трижды вознаграждена.  После третьего заплыва "голос" сказал - теперь одевайся и уходи, что я и сделала.
Очень хочется узнать мнение со стороны, что это было. Что за инициация, кем проводилась, и что мне с этим теперь делать.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Сегодня было солнечное затмение. Пора подводить итоги по Мабон.

Мабон в этом году необычный. Отражение Мистерии, как мужчина уходит от семьи, чтоб научиться защищать свою Землю, или уйти, чтоб познать тайных знаний, в этом году проявлено на гос.уровне. Неприятно, что это всё привязано к лозунгам "с нами бог" (понятное дело, какой из них имеется в виду), но это личное дело каждого, поэтому даже не вмешиваюсь.

А что в личном плане и для личного развития дал Мабон? Довольно странное состояние. Если в прошлом году ощущала себя Тьмой, которая проявлена на Свету. То в этом ощущаю Светом, который идёт по грани Тьмы. Можно спросить, что за бред? Но я своим ощущениям с некоторых пор доверяю осознанно. Школа обновила знания детства, т.е. которые активированы почтис рождения. Опять же, посмотрим, чем дело закончится. В прошлом году мои ощущения привели меня к формулировке в этом году, что "всё происходит правильно". Посмотрим, что произойдёт в следующем.

Что отдала Тьме? Какую-то очень глубокую часть одиночества. Сейчас на глубокое одиночество нет возможности "зависать". Надо быстро решать дела, которые не могут быть отложенными. И по опыту, быстрее решать проблему не умеет никто из окружения. Время сложное, надо применять свои умения. И своих защитить, и опыт приобрести. Так что у каждого своя война. Опять же, будем смотреть, как дела будут разворачиваться... Не говори гоп, как говорится. Цыплят будем по следующей осени считать.

Вчера был какой-то сбой в системе сознания. Какой-то разрыв. Очень чётко ощущалась своя сила, которую не приемлет система банков. Даже пин-код от карты забыла, как корова языком слизала. Напрочь. (Гера балуется?). Поняла, что синтетический (родной от карты) пин больше не имеет право на существование. До своих карт добралась через смену личных кабинетов и ввела пин, который придумала сама и который точно не забуду. С привязкой к личным ценностям, пусть и не публичным.

Сны. Снилось, что защищаю Землю от нападающих с помощью Магии. Снился эгрегор Школы. Ещё снилось, что дочь участвует в Мистериях от Школы и ей очень нравится. А ещё, что гномы мне помогают строить свою систему, а существующая на данный момент гос.система, мешает. Что ж, думаю, всё равно справимся. Гномы/цверги/сварты великие мастера.

В реале сын сейчас требует больше внимания, чем обычно. Он на перепутье (идёт атака враждебных эгрегоров) и я помогаю ему разбираться. По некоторым признакам, успешно.

ОТМ в 9-м уроке по греко-риму задал мне задачки и я их сейчас стараюсь решать. Каким хочу видеть свой мир? Надо чётко формулировать, как сказано в последнем видео от Школы. А ещё прочувствовала, что к переходу в новый мир готова. Не общий, а только мой и тех, кого называю своими. Границы очерчены. И я надеюсь, что в следующем году эти границы расширятся. А для этого надо работать. Новый год Земли почти что начался.
Наверх

Алисия

Уважаемая коллега Шипучка...Очень отозвалось ваше сообщение...О Тёмном и Светлом пути , ощущении и осознании себя в этот период ...Проживаю похожее ,близким нужно больше времени и помощи от меня...Разрываюсь конечно но спасибо им за новый опыт ,это важно для меня....Сейчас прохожу 4 БК так что событий прибывалось ,успевай решать ...Вот так и двигаемся в сторону Самайна...В предвкушении ,что же там за поворотом....🤔🤣🍀

Gim.Lar

Я хочу поделиться опытом прохождения Мабона в 2022 году. Это была моя первая мистерия, на которую я решилась абсолютно спонтанно.
Приобрела запись, слушаю и сразу задание - записать свои ошибки и слабые места. Ничего себе, думаю, так сходу, но записала, ничего не подозревая.

И записала я ТАКОЕ, что просто прозрела  ???

Как можно было всю жизнь ходить по таким граблям и не видеть настолько очевидных вещей??

Три дня я прослушивала запись, делала, всё, что было сказано. В это же время беру билеты в другой город, в который всегда хотела съездить, и через четыре дня с семьёй едем туда на неделю.

И там проблемы с мужем стали настолько очевидными и выпуклыми, что больше игнорировать их стало нельзя. За эту неделю я увидела всё не нужное мне, что раньше пыталась как-то оправдывать в других, закрывать глаза, вытаскивать других людей из их проблем, а свои при этом не решать и т.д.
Это была карусель, на которой я каталась много лет. И именно после Мабона все пазлы сложились в цельную картину, и я решила, что стоп, я схожу с этой карусели. Я приняла решение разводиться. Хотя до этого я серьезно не планировала такого шага. А здесь как отрубило, всё, достаточно я покаталась. Я выхожу из этой игры.

Вот такая первая мистерия для меня, и такие поворотные решения. Прошел почти год, я ни разу не пожалела. Да, было тяжело, и сейчас есть. Но однозначно, что для самой себя и своего развития я сделала лучшее, что могла тогда. Возможно, этот разрыв и был моим уходом во тьму?..

Oksana19

Приветствую! После Купало задаюсь вопросом по какому же пути пойти? Мистерии в Школе прохожу впервые. Видео и комментарии на форуме, к сожалению, не помогли. И сегодня поняла, что нужно посмотреть назад, что происходило со мной в прошлом году. Хорошо, что уже много лет стараюсь записывать сны, события, вопросы, ответы, откуда приходят ответы, мои размышления и выводы. В записях я увидела, что меня зовут пройти по темному пути уже не первый год, а я не могла. Не было глубинного знания и понимания процесса происходящего, а страхов было море. В прошлом году накануне праздника Ламмас во сне мне пел свою песню Виктор Цой "Нам с тобой". И я его ощущала своей родной частичкой и боль от расставания с ним была со мной несколько дней. Тогда я не поняла значение сна, а сегодня осознала в полной мере.

Oksana19

Прекрасно понимаю тех, кто хочет понять, что будет происходить, если пойдешь по темному пути. Все, конечно, индивидуально. Про себя могу сказать, что после того, как на Ламмас отправила слово, я будто начала собирать чемоданы. Были сомнения, а вдруг ошибаюсь, а как же тут останутся без меня. На другой чаше весов мое состояние упущенной возможности, описывать которое не стану. А благодаря проведенному анализу прошлого года и распланированного ближайшего полугодия, меня "отпустило" мгновенно. Настроение улучшилось, добавилось энергии, появилось предвкушение интересного и необычного путешествия.