Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магия и животные, язык животных, взаимодействие с животными

Автор Admin, 05 февраля 2016, 01:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

АТК

Ещё раньше думали, что Земля на 3 китах стоит) и Галилео сожгли за то, что он доказывал, что она(Земля) вокруг солнца вращается. Если большинство чего-то не видит, это вовсе не означает, что этого нет. Моя кошка тоже разок спалилась. Я подумала, что нужно её на балкон выпустить и она с другого конца комнаты побежала мяукая к балкону. Когда я поняла, она сделала придурковатый вид, как обычно, будто ослышалась. Я по ним всегда понимаю, что они хотят, стоит только посмотреть. Плюс ко всему, кошки мегасупер адаптивные к соцсреде. Понимают блага цивилизации, привычки человека и его слабости, когда можно надавить и получить желаемое. А уличные коты-настоящее царство в мире людей. Они нас изучают, а мы думаем, что приручаем их. Как-то кормила щенка и от клещей очищала. Она крутилась, как юла, от счастья и в голове звучало "я люблю тебя".
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Elena8

Цитата: серый шаман от 16 октября 2019, 20:54:52А способности он похоже не скрывал, скрывал их я)))
Как интересно! Благодарю за Ваш рассказ. Попробую и я со своими пообщаться))
Цитата: Fatamorgana от 19 октября 2019, 22:09:19Кто их назвал "твари  бессловесные"? и гвоздями прибил нам эту мысль? Почему тогда весь мировой фольклор и фентази наполнен говорящими животными?
А ведь действительно. Матрица ХЭ даже здесь вылазит. Пока отчистишься-отмоешься, столько времени проходит. Вроде уже все, а все равно лезет

Наталия Пасенюк

Уважаемые коллеги, помогите разобраться
От времени, когда приняла решение об обучении в школе  кошка использовала мою кровать вместо лотка... Месяц назад- случилось впервые -ментал объяснил :заперли дверь, собаки не дали до лотка дойти. Но собаки живут в доме больше года... и такого раньше не случалось
А сегодня и дверь не была заперта.
Собаки спят со мной на кровати, а кошка - все время в другой комнате , у сына.

Что мне пытаются этим сказать? Ведь случайностей не бывает....

Евга

Цитата: Наталя Капустян от 24 октября 2019, 12:09:46
Уважаемые коллеги, помогите разобраться
От времени, когда приняла решение об обучении в школе  кошка использовала мою кровать вместо лотка... Месяц назад- случилось впервые -ментал объяснил :заперли дверь, собаки не дали до лотка дойти. Но собаки живут в доме больше года... и такого раньше не случалось
А сегодня и дверь не была заперта.
Собаки спят со мной на кровати, а кошка - все время в другой комнате , у сына.

Что мне пытаются этим сказать? Ведь случайностей не бывает....

Наталя, добрый день! На самом деле причина может быть банальной - кисе не подходит наполнитель. У меня тоже кошечка есть, взяли с улицы, как только принесли - сразу в лоток и без проблем, а вот писать ночью повадилась в постель и рядом со мной. Не могла понять, в чем дело. Полезла на форумы. Такое часто бывает, если кошке не нравится наполнитель (гранулы, крупный), ей царапает и больно делать свои делишки, поэтому ищет где помягче. Вторая причина может быть посерьезнее - проблемы с почками, песок. Присмотритесь к кисе, поменяйте наполнитель на более мелкий/мягкий, как она себя ведет, может, мяучит часто без причины. Если наполнитель не изменит ситуацию, срочно к врачу!

А в остальном.... Случайности не случайны. С нашими близкими мы связаны энергетическими каналами и, если меняетесь вы, они это ощущаю, а если хватаете какую-то каку, из любви к вам, они могут ее перетянуть на себя, защитить собой. Возможно, ваша кошка так и сделала, а делая туалет рядом с вами в постели, пытается объяснить и просит помощи. Мягких мест в доме, кроме вашей постели, думаю, достаточно, но писает именно рядом с вами, это точно неспроста)) уделите ей внимание))
Все, что ни делается, к лучшему.

Марияра

Цитата: Наталя Капустян от 24 октября 2019, 12:09:46
Уважаемые коллеги, помогите разобраться
От времени, когда приняла решение об обучении в школе  кошка использовала мою кровать вместо лотка
Что мне пытаются этим сказать?
Коллега, возможно это знак того, что через обучение и как следствие - трансформацию , вы избавитесь от всякой "заразы", "ментальных, будхиальных шлаков" и не только ментальных , прочистятся все уровни. Это я конечно все образами говорю, но всё-таки возможно это знаки. Есть , что чистить. Здесь возможны множество вариантов трактовки знака....но вы постарайтесь сосредоточиться и прислушаться к своей интуиции , что она подсказывает...и ничего страшного если вдруг, что-то нелепое - иногда в якобы "нелепом" ...кроется большой смысл.
Практика базового состояния ЯЕсмь вам поможет для начала....это не повредит, скорее приблизит вас к самой себе.
Я когда решила и подала заявку на 1 урок ОТМ - у меня случилось сразу несколько очень серьёзных ЧП...но это меня только ещё больше подтолкнуло учиться. Правда после 3 урока началась жесть...но ее я тоже преодолела. Учиться - значит брать ответственность в свои руки и понимать, что трансформация неизбежна, будет происходить разное, но это все необходимо. В последствии прийдет и понимание всего. Учиться это ещё уметь надо  ;) в том смысле, что необходимо научиться учиться  ;) слушаться, иметь терпение, умение принимать не только позитивный опыт и победы а и падения, ошибки - это тоже важно, умение их видеть и признавать, не оправдываться , не искать виновных вокруг, не отчаиваться если пока наступаешь на теже грабли....ведь иногда бывает, ну вот, победа....и тут самая главная ошибка - потеря бдительности. И опять начинаешь над собой работать, уже не так реагируя победа или поражения - все подвергается серьезному анализу и движение идёт далее..   
Учиться необходимо, всегда ! Учатся все и всегда есть чему поучиться в широком смысле этого....

У меня вот тоже помню....Особые знаки были от животных (и не только) когда увидев узнала Ксению Евгеньевну, начала слушать лекции и т.д.....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Наталия Пасенюк

Цитата: Марияра от 24 октября 2019, 12:54:36
Коллега, возможно это знак того, что через обучение и как следствие - трансформацию , вы избавитесь от всякой "заразы", "ментальных, будхиальных шлаков" и не только ментальных , прочистятся все уровни. Это я конечно все образами говорю, но всё-таки возможно это знаки. Есть , что чистить. Здесь возможны множество вариантов трактовки знака....но вы постарайтесь сосредоточиться и прислушаться к своей интуиции , что она подсказывает...и ничего страшного если вдруг, что-то нелепое - иногда в якобы "нелепом" ...кроется большой смысл.
Практика базового состояния ЯЕсмь вам поможет для начала....это не повредит, скорее приблизит вас к самой себе.
Я когда решила и подала заявку на 1 урок ОТМ - у меня случилось сразу несколько очень серьёзных ЧП...но это меня только ещё больше подтолкнуло учиться. Правда после 3 урока началась жесть...но ее я тоже преодолела. Учиться - значит брать ответственность в свои руки и понимать, что трансформация неизбежна, будет происходить разное, но это все необходимо. В последствии прийдет и понимание всего. Учиться это ещё уметь надо  ;) в том смысле, что необходимо научиться учиться  ;) слушаться, иметь терпение, умение принимать не только позитивный опыт и победы а и падения, ошибки - это тоже важно, умение их видеть и признавать, не оправдываться , не искать виновных вокруг, не отчаиваться если пока наступаешь на теже грабли....ведь иногда бывает, ну вот, победа....и тут самая главная ошибка - потеря бдительности. И опять начинаешь над собой работать, уже не так реагируя победа или поражения - все подвергается серьезному анализу и движение идёт далее..   
Учиться необходимо, всегда ! Учатся все и всегда есть чему поучиться в широком смысле этого....

У меня вот тоже помню....Особые знаки были от животных (и не только) когда увидев узнала Ксению Евгеньевну, начала слушать лекции и т.д.....
Спасибо
Это мне очень близко
Особенно на счёт "бдительности" . Развивается навык внимательности - не пропустить а задаться вопросом...
Глядишь :на какой-то энной попытке и откроется понимание того , что стремишься понять если к тому времени не сдался.
И полистывая форум ещё раз убеждаюсь, что много заданных здесь вопросов остаются без ответа ,без внимания... Но так ли это на самом деле? Здесь проглядывается только одна сторона медали ...Вопросы находят свои ответы и эти ответы не всегда будут появляться на форуме.
Пришло понимание о важности задавания , озвучивания вопросов.
А ответы появятся . Ведь силы, учителя  отвечают только тогда когда в вопросе уже содержится часть ответа.
Следуем намеченным курсом!
   

серый шаман

Доброй ночи, коллеги. Прохожу семинар Здоровье через силу стихий время 00-37, рядом на диване спит кот. Лапки дергаются, усы шевелятся, моська ходуном ходит, вздрагивает, что-то изредка бурчит потихоньку и ритм дыхания меняется. Включил Понимание -Контроль...
Да ему похоже сон снится...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Pony Melancholy

Понимаю своего кота с полувзгяда )Как дите прямо: и на ручки просится и на колени сам лезет и пожалей его ,когда ему нехорошо.Когда сильно болею рядом лежит-лечит.Вот такая забота .Думаю ведьмам  обязательно нужен спутник (собака ,кошка и кто другой) .Во время ритуала помогают и наблюдают за сущностями .

AlenaPluto21

Цитата: Admin от 10 февраля 2016, 01:53:42
Чужое проклятие, родовая карма. Стоит ли пытаться решать чужие проблемы?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/g2nNWv3YwDA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: кто заступается за животных в данном случае и заступается ли вообще? Звучит крайне ужасно фраза о "перенести проклятие на животное, а потом его убить". Такое  впечатление, что животных можно убивать налево-направо в своих целях и это вариант нормы. Мясо с шерстью. Наплодится ещё. И почему проклятие заслуженного (в виду каких-то причин) лица в итоге несёт кто-то другой, и как подобную несправедливость Силы допускают.

Хотелось бы услышать какую-то аргументацию на этот счёт.

Наталия Пасенюк

Цитата: Евга от 24 октября 2019, 12:24:57


А в остальном.... Случайности не случайны. С нашими близкими мы связаны энергетическими каналами и, если меняетесь вы, они это ощущаю, а если хватаете какую-то каку, из любви к вам, они могут ее перетянуть на себя, защитить собой. Возможно, ваша кошка так и сделала, а делая туалет рядом с вами в постели, пытается объяснить и просит помощи. уделите ей внимание))
Здравствуйте, коллеги.
Разбираюсь дальше с вопросом о животных
Признаю, что связав себя каналами с животными ,стала для них источником питания. То , что они перестали писать в лотки ( ещё и кошка у родителей) действительно говорит о том что они хотят МОЕГО внимания. А где вниманием- там и энергия.
Опять получается энергетический вампиризм. А я следовательно-донор.
Наверно животные нужны людям- Родителям. Я Ребенок по психотипу. Когда пыталась  отдавать энергию животным- кормить- гулятт- лечить- купать- стричь....  то делала себе хуже.  Когда понимаю, как работал энергообмен- и что он явно был не на мою пользу , то задаюсь вопросом :  как поступать дальше?
Поделитесь  пжл своими соображениями по этому вопросу

Pony Melancholy

Цитата: Наталя Капустян от 15 ноября 2019, 14:15:29
Здравствуйте, коллеги.
Разбираюсь дальше с вопросом о животных
Признаю, что связав себя каналами с животными ,стала для них источником питания. То , что они перестали писать в лотки ( ещё и кошка у родителей) действительно говорит о том что они хотят МОЕГО внимания. А где вниманием- там и энергия.
Опять получается энергетический вампиризм. А я следовательно-донор.
Наверно животные нужны людям- Родителям. Я Ребенок по психотипу. Когда пыталась  отдавать энергию животным- кормить- гулятт- лечить- купать- стричь....  то делала себе хуже.  Когда понимаю, как работал энергообмен- и что он явно был не на мою пользу , то задаюсь вопросом :  как поступать дальше?
Поделитесь  пжл своими соображениями по этому вопросу
Ну так они не за просто так у вас энергию забирают .Они требуют плату за свои услуги .Если вы магичите ,то их помощь очень ценна . Много энергии они не берут -а по сравнению с энергозатратами  на общение с человеком и подавно... Зато польза от общения с животными явно есть-даже научные исследования есть по этому поводу.Но насиловать себя, я думаю , в любом случае не надо -давайте сколько сколько можете .

Ксения Шатурская

часто когда засыпаю кажется что на кровати толчется кот, хотя моя кошка уже либо спит со мной либо в другой комнате... думаю это кот который был до нынешней кошки, защищает...

Ксения Шатурская

на сто процентов коты всем понимают, только сажусь медитировать-  кошка сразу возле меня, энергия нравится)
а вообще заметила что когда стала регулярно подкармливать бездомных котиков в округе стало намного больше энергии

Николайчик

Цитата: AlenaPluto21 от 15 ноября 2019, 05:24:46
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: кто заступается за животных в данном случае и заступается ли вообще? Звучит крайне ужасно фраза о "перенести проклятие на животное, а потом его убить". Такое  впечатление, что животных можно убивать налево-направо в своих целях и это вариант нормы. Мясо с шерстью. Наплодится ещё. И почему проклятие заслуженного (в виду каких-то причин) лица в итоге несёт кто-то другой, и как подобную несправедливость Силы допускают.

Хотелось бы услышать какую-то аргументацию на этот счёт.
Это не аргумент и не оправдание, чисто мое мнение и это взгляд только с одной стороны, а в объеме хорошо бы рассматривать каждый вопрос с разных сторон и разных точек зрения. Естественный отбор никто не отменял, ни в мире людей ни в мире животных. Каждый участник игры участвует в этой игре, знаете вы об этом или нет. Можно, конечно ответить, что так устроен мир и что выживает в этой борьбе сильнейший. Из учебника биологии можно вспомнить, что пищевая цепочка– это взаимоотношения между несколькими видами живых организмов, при которых один вид является пищей для другого и так далее. Особенностью её является то, что энергия переходит от самого слабого вида к самому сильному в пределах экосистемы. Можно, конечно ответить, что так устроен мир и что выживает в борьбе сильнейший, но мир человеческий и мир природы, а также миры иные, невидимые человеку существуют в одном пространстве на планете земля пересекаются, переплетаются, существуют вместе и одновременно, и все участвуют в этой игре. Кто-то защищает животных, кто-то отправляет их на бойню для продажи его туши на рынке в виде полуфабриката, кто-то их ест, кто-то лечит животных, кто-то отправляет их на живодерню и расплавляет их на жир. Каждый из них поддерживают динамическое равновесие, добра и зла на земле, если в мире что-то есть, значит оно здесь не просто так. В колдовском мире принесение животных в качестве жертвы это нормально, специалисты в этом деле знают как изменить ситуацию(снять проклятие), выступают здесь как посредники выполняя заказ  за деньги, проклятый-заказчик хочет от него избавиться, животное- жертва. Бывает, что передается снятое проклятие человеку, это зависит от специалиста, его силы и умения работать с такими вещами, а также от решения заказчика, кому перекинуть решает он. Люди разные. Это ни хорошо и ни плохо, так есть. Вы же не жалеете червяка, которого съедает рыба в реке, и не осуждаете ту рыбу, которая съела ту рыбу с червяком, которую, возможно впоследствии съедите вы. Если вы веган, то это ваш выбор, но это не значит, что все непременно перейдут на растительную пищу; если вы защитница природы и животных, то не означает, что все тоже должны вступать в ряды защитников природы и животных. Скорей, здесь вами поднимается тема  для размышления, не такая уже и далекая от родовых проклятий. Тема с одной стороны личная, но поскольку вы живете в этом мире, то касается не только вас эта тема- вопрос, мне кажется, вы хотите понять, кто вы в мире, какое место вы  занимаете в мире, какова ваша позиция в мире, какие ваши особенности, знаете ли вы законы этого мира, как вы взаимодействуете в мире с другими существами на земле, как вы с ними выстраиваете отношения, нарушаете ли договор, если обещаете что-то кому-либо, готовы ли нести ответственность за невыполнение  договора и еще много сторон, которые для вас остаются непонятными. Вы выбираете пока негодовать из-за несправедливости в этом мире, а можно изучать этот мир и познавать себя. 

AlenaPluto21

Цитата: Николайчик от 18 ноября 2019, 12:15:33мне кажется, вы хотите понять, кто вы в мире, какое место вы  занимаете в мире, какова ваша позиция в мире, какие ваши особенности, знаете ли вы законы этого мира, как вы взаимодействуете в мире с другими существами на земле, как вы с ними выстраиваете отношения, нарушаете ли договор, если обещаете что-то кому-либо, готовы ли нести ответственность за невыполнение  договора и еще много сторон, которые для вас остаются непонятными. Вы выбираете пока негодовать из-за несправедливости в этом мире, а можно изучать этот мир и познавать себя.

Нет. О себе я вопросов не задаю. Это смешно. И унизительно.
Это вас сподвигла единичка рядом с моим профилем на подобное рассуждение. И оно не верно.

Мне интересен вопрос о жертвоприношении животных.
О переносе проклятий на них. С точки зрения магии. Колдовства.

Я делю мир на человеческий, иной и царство животных. Когда представители одного вида убивают, уничтожают друг друга в рамках одного (своего) вида - это и есть естественный отбор. Тупой, раззява, не осторожный - лови. Сам виноват. Как по мне. И перенос проклятия с человека на человека (более слабого ли, менее защищённого ли) и есть прямое следствие этого отбора. Но когда в ту самую "игру" примешивают тех, кто не равен тебе в этом бою - мне страшно не понятно почему. Это даже не разные Лиги. Это разные Игры. Также отметила, в одном из видео Ксения говорила в несколько другом контексте про лес, если человек заходит туда и занимается вредительством (деревья, животные и т.д) духи Природы этого так не оставят. Меня это заинтересовало, потому-что я в принципе так и считаю. Я бы точно пачки всем чистила, будь я таким духом. Но не уясняется, куда деваются эти пресловутые духи Природы, когда кто-то ради своих целей или развлечения убивает стадо диких кабанов. Или почему Геката "складывает ручки", когда кто-то на её подопечных собак проклятие сбрасывает, а потом и убивает ни в чём не повинного пса. Механизм не ясен. Не хватает какого-то фрагмента информации.

Мой вопрос имеет исследовательский характер.
Укор в него не вкладывался. Мной не вкладывался.


Если есть какая толковая попытка объяснения - буду признательна.

АТК

Цитата: AlenaPluto21 от 20 ноября 2019, 06:41:04

Мой вопрос имеет исследовательский характер.
Укор в него не вкладывался. Мной не вкладывался.


Если есть какая толковая попытка объяснения - буду признательна.
Меня этот вопрос волновал всегда, с самого детства. Т. к. животных очень люблю  и ухаживаю за любыми. Дворовыми и домашними. Самым "болючим" до сих пор остаётся их судьба, подчас очень трагичная и жестокая со стороны человека. Многое в этом мире мне по боку- судьбы людей меня не особо заботят-всё, что происходит с человеком-результат его собственных действий. И по делом всем. Но с животными не так. И это моё уязвимое место. Часто не укладывается в голове, почему вот так в мире? Но вот что думаю. Боги и духи живут по своим законам, не людским. И представления о жизни и смерти у них тоже разнится с нашим. Для них нет эмоций, что вот, котика жалко. Пойду отомщу. И, предположу, что после смерти, наверное точно, всё псы уходят на радугу, а кошаки в подопечные Фрейи. Там им лучше. Надеюсь... Возможно, через страдания они обретают спокойствие.
И, опять же, каждый, кто здесь-пришёл учиться. Боль и страдания тоже нужный опыт.  И, хоть очень больно смотреть на это, но я уважаю  выбор души, что решила пройти вот по такой мучительной(с нашей точки зрения) программе. Я могу помочь животному, если ему плохо. Раз я на него наткнулась, значит не случайно. И от себя сделаю всё возможное. А вот чел, по моим наблюдениям, причиняюший  боль и муки другому-  на 100 шагов назад в своём развитии отбрасывается. - 100 в карму) Опять же, будет ещё долго
перерождаться, пока не поймёт, что каждый имеет право на жизнь. Или в след воплощении будет калекой или рабом чьим - нибудь. Возможно  не за одну человеческую жизнь приходит расплата за содеяное. Счёт будет выставлен в конце банкета. По поводу переводов человеческого де...ма на животных--ведь человек так и не усвоил урок, который пришёл с порчей или болезнью. Значит все вернётся. В другом обличае, но с той же сутью.
Я для себя не могу найти ответа, почему мир животных так не защищён от людей. На одном форуме по ЧМ наткнулась на обсуждение переклада болезней с животных на кого-нибудь. И был вариант, чтобы то яичко порчельное скормить ребенку. Долго смеялась)
Для себя определила, что всем кошакам и собакам, до кого смогу добраться, ставлю защиты рунические. И с богами контакт налажу и животинку хоть как-то защитю.
Мир вот так вот устроен. Я это не смогу изменить. Но у меня есть инструмент. А раз есть-его нужно использовать.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AlenaPluto21

Цитата: АТК от 21 ноября 2019, 17:33:15Меня этот вопрос волновал всегда, с самого детства. Т. к. животных очень люблю  и ухаживаю за любыми

Давно думаю, что просто есть на Земле своего рода Защитники или Представители, как я и Вы, которые должны курировать этот вопрос. Оно либо есть, либо нет. С детства. Как и у меня.

Цитата: АТК от 21 ноября 2019, 17:33:15Но вот что думаю. Боги и духи живут по своим законам, не людским. И представления о жизни и смерти у них тоже разнится с нашим. Для них нет эмоций, что вот, котика жалко.

Ну не скажите :) Про эмоции и богов. Вся греческая, скандинавская и прочая мифология в каждом своём мифе и пронизана: приревновал, полюбил, возжелал, отомстил, убил, похитил и прочее. В виду этого, от этого аргумента советую отказаться. Эмоция - первопричина действия. Что касательно программы - да, конечно. Согласна с Вами. Но мы больше обсуждаем вопрос не программы убитых котов и собак на алтаре, а наличие или отсутствие возмездия, с ними это совершивших.
Цитата: АТК от 21 ноября 2019, 17:33:15И, хоть очень больно смотреть на это, но я уважаю  выбор души, что решила пройти вот по такой мучительной(с нашей точки зрения) программе.

Кстати, из слов Ксении - животные не обладаю душой.
Я с ней не согласна. Есть две вещи, с которыми я критически не согласна с ней. При моём к ней уважении. Есть такие животные, как люди настоящие. В зверином теле. Я много таких встречаю. Но есть и не такие. Тоже встречаются.
Цитата: АТК от 21 ноября 2019, 17:33:15Для себя определила, что всем кошакам и собакам, до кого смогу добраться, ставлю защиты рунические. И с богами контакт налажу и животинку хоть как-то защитю.
Хорошая идея. У меня похожая.
Если мне удаётся помочь животному - значит, он в ней нуждался, заслужил и она была оказана.
Если не удалось - значит, такова его программа на это воплощение.
Моё мироощущение, что люди отрабатывают наработку инстинктов через инкарнацию в животном теле.До первой инкарнации в человеческом. Ксения говорит иначе. Это её право, её знания, опыт. Я не согласна. Глубоко чувствую иначе.

_____________________________________________________________________
Так или иначе, вопрос про возмездие в отношении животных убитых при жертвоприношении или же тех, на кого перенесли проклятие остаётся открыт.
Нет никакой информации вообще. Найденной, по крайней мере.
Вдруг, есть сведущие или считающие себя таковыми, - буду рада услышать ваше мнение.

АТК

Цитата: AlenaPluto21 от 24 ноября 2019, 03:16:30

Ну не скажите :) Про эмоции и богов. Вся греческая, скандинавская и прочая мифология в каждом своём мифе и пронизана: приревновал, полюбил, возжелал, отомстил, убил, похитил и прочее. В виду этого, от этого аргумента советую отказаться.
Таки а мифы кто стругает-Человек, с эмоциями и ощущениями. Пропуская через призму своего опыта информацию. И принять, и понять разум богов человеку проще, если они чем-то схожи с людьми. Так же любят и ненавидят, убивают и производят на свет новых богов. Как говорится, ближе к народу. Вот и проще наделить божественный разум эмоциями и, уже, как-то понятнее для обычного человека, почему один убил второго и пр..
По поводу судеб животных-согласна, вопрос открыт. И информации по нему крайне мало, я бы сказала, почти не встречала. Только собственный опыт и выводы.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AlenaPluto21

Цитата: АТК от 24 ноября 2019, 15:48:31Таки а мифы кто стругает-Человек, с эмоциями и ощущениями. Пропуская через призму своего опыта информацию. И принять, и понять разум богов человеку проще, если они чем-то схожи с людьми. Так же любят и ненавидят, убивают и производят на свет новых богов. Как говорится, ближе к народу. Вот и проще наделить божественный разум эмоциями и, уже, как-то понятнее для обычного человека, почему один убил второго и пр..

Мифы стругает не человек. Странно встретить человека на таком форуме, который думает подобным образом. Сказки и художественную литературу "стругает" (с) человек, а не мифы. То что человек используется в качестве исполнительной печатной машинки или набирающего текст - это  другой вопрос и контекст. Ведь их первичное предназначение не развлечение. Это алгоритмы.

Цитата: АТК от 24 ноября 2019, 15:48:31И информации по нему крайне мало, я бы сказала, почти не встречала
Мне тоже печально от факта, что этот, для многих "низший" уровень, мало кого волнует.

Pony Melancholy

Доброго времени суток ,коллеги .Кот в последнее время странно реагирует на дверной проход в мою комнату ...Часов в 10-11 начинает смотреть на него (наверх )и мяукать. Или бывает сидит ночью на пороге и смотрит на что то подолгу.Недавно делала чистку дома .Буду рада,если кто поделится рассуждениями

АТК

Цитата: AlenaPluto21 от 24 ноября 2019, 23:10:36
Мифы стругает не человек. Странно встретить человека на таком форуме, который думает подобным образом. Сказки и художественную литературу "стругает" (с) человек, а не мифы. То что человек используется в качестве исполнительной печатной машинки или набирающего текст - это  другой вопрос и контекст. Ведь их первичное предназначение не развлечение. Это алгоритмы.
Вы уверены, что верно прочли? Про развлечения и печатные машины - Ни слова. Но есть слова про информацию и её искажение человеческим разумом. Ну коль так ваш опыт и мировоззрение  восприняли другое видение ситуации--ваше право.
На любых форумах о магии наличие другого мнения, отличного от твоего-- естественная, нормальная обстановка. А если сознание не способно воспринять, это другое мнение, как разнообразие мира в частности - опять же - добровольный выбор каждого.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Sel от 25 ноября 2019, 00:56:22
Верно, так и бывает.
Если только сознание до этого не было само жертвой, и для докомпенсации теперь ему не нужно "потиранить" кого-то какое-то время.

Что касается сознания и Душ у животных...

Безусловно они есть, как и во всем другом. Однако не столь очевидны и легко считываемы, как у людей.
Потому, если у человека его приемник "сканер" не настроен на считывание еще и этой части бытия, то, ест-но, человеку будет казаться, что ни сознания ни Души нет. Например, когда человек занят делами больше в своем виде, человеческом, или в каком другом, не касаемом животных.

И Вы абсолютно правы, что есть и с Душой и без, как впрочем и люди.
Есть и животные и люди с Душами из нижних Миров и из высших. "Модификаций Сознаний" в каждом виде много.

Что касается возмездия на неправомерные действия людей, относительно беззащитных зверушек, растений и тд.
То можете быть спокойны, обратка всегда настигает и в таких случаях.
Просто не всегда это бывает при жизни, иногда отсрочка идет на несколько жизней.
Но всегда.
Сколько бы человек не скидывал и не магичил.

Простой пример: общение было с когда -то воплощенным представителей Тамплиеров, которые начудили в свое время, в плане жертв за их "миссии", потом эту Душу затолкали в нижние Миры и оттуда, уже абсолютно упрощенное сознание, опустошенное, затолкали в современное тело, которое на 85% своей биографии страдает от всех окружающих, от здоровья до трагической личной жизни, отсутствие детей, денег, возможности магичить. Но все еще желающая "идти по головам" и заплатить за это "любую цену".
Те, горбатого могила не сильно исправила)
но уже что-то соображать стала.
Потому что "объем" их Сознания не позволяет понимать более широкую картину. Или не хочет или не готово.
Это хорошо, что у Вас есть те, кого Вы хотите защитить, но здесь тоже перекосы лишние. Далеко не все кошечки, собачки в прошлом были милейшими Созданиями.
Например, опять же из практики, прислали фото больного ребенка, от рождения, генетическое аутоимунное и тд.
Так вот, так эта Душа такое натворила в прошлом, что ему вообще нельзя помогать. А то бы второй Гитлер вырос.
Тоже самое и с животными порой встречается.
Потому, старайтесь быть более объективной. Анализируйте непредвзято.
Если у Вас исследовательские цели, то нужно исследовать без эмоций, большую "выборку" и формировать свою статистику/выводы по данному вопросу.
Когда копнете глубже - вопросы отпадут.
Немного ошиблись с цитированием сообщений.
Непредвзято-но с оценкой на прошлые воплощения, всё же получается. Смотреть на настоящую жизнь через образ того, кто был тогда. Кажется это и есть предвзято. И какое право имею я давать оценку  прошлому опыту жизни другой души? Я не совершенное существо и рассуждаю субъективно. А Гитлер или Будда с Иисусом-тоже не моё дело. Все были нужны. Я вижу страдающие животное  и мне вообще всё равно, кем оно было или не было во всех своих прошлых жизнях. Оно сейчас нуждается в помощи. Не важно, что привело к этому, его карма так отрабатывает или оно выполняет программу на эту жизнь- страдать--мне это вообще пофиг-это дело только этого животного, не моё. Моё - это помочь, если в моих силах. Случайности не случайны. И уж коль я наткнулась на него, а до этого куча других людей прошли мимо, значит у меня есть навыки и инструменты для помощи. И я это сделаю. Какими методами - это уже моё дело, животное за это отвечать не будет. Буду я нести эту карму и ответственность за последствия. Это уже мой выбор.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Pony Melancholy

Цитата: Sel от 25 ноября 2019, 01:18:54
Доброй ночи!)

Ответ будет вполне очевиден, там есть кто-то из элементалов или маленьких Духов или портальчиков или неупокоенных и тд и тп.
Коты реагируют на негативную "нечисть" крайне отрицательно. Если было бы что-то отрицательное, то он бы не подходил, шипел и тд.

Если просто смотрит, значит невраждебное тонкоматериальное Создание.
Коих ОЧЕНЬ много в эфирном пространстве.

Очистить от всех просто невозможно. Вы же не можете существовать в вакууме.
Спасибо за ответ )Сразу вспомнила что когда сижу за компьютеров иногда вижу периферическим зрением какой- то небольшой силуэт ,раньше думала кажется  ,но и ночью из кровати видела .По ощущениям был не враждебный ,просто есть и есть .А вот котейку иногда раздражает этот "сосед")

АТК

Цитата: Sel от 26 ноября 2019, 01:56:52
Каждому Свое)

Свободу Воли никто не отменял.

Помощь помощи рознь.

100-тни, 1000-раз были случаи, даже в практике окружающих по спасению/попытках спасения тех или иных "слабых и беззащитных, так вот, если кому-то суждено умереть (животные не умеют менять даты рождения и смерти, и мало кто из людей на это способен) , так он умрет, какие бы зоозащитники не бегали вокруг да около.

И, наоборот, бывает все уже рукой махнули а он(а) выживает.

Кроме того, как говорят некоторые опытные практики: облегчая кому-то его путь, "помощник" лишает возможности взрастить силу Духа у идущего.

Это касается и людей и даже улиток, которые переползают через дорогу.
Есть такое понятие, как "Медвежья услуга"
И зачастую бывает люди вторгаются со своей "помощью" в природу, к животным, стерилизую их, запирая в приютах и тд, обрекая тем самым на бессмысленное, бестолковое существование, вместо пусть и короткой, но яркой жизни на воле с продолжением рода и тд и тп.

Потому, все относительно..

Никто не осуждает Вас и не предлагает вообще на окружающих забить, однако, все не такое черно/белое, каким кажется.
Чёрное или белое- вы решаете сами, что видеть.
Вообще тема помощи--палка о двух концах. С одной стороны, да, своей "помощью" можно только навредить. А с другой--грамотные действия могут спасти жизнь. И что "суждено", тоже неточно. Возможно и "суждено" быть спасеным именно тем, кто якобы случайно оказался рядом. А возможно "суждено" умереть. Тут человек может долго рассуждать, как оно видеться с его стороны. А точный факт знают только Силы. Речь даже про людей. К примеру, лежит бомж, или просто человек, прохожие думают, что он пьяный и идут мимо, оставляя всё на волю рока. А кто-нибудь подойдёт и окажется, что у человека, например, инфаркт. И так можно спасти жизнь. Что это, судьба быть спасеным или выбор человека-пройти мимо или не остаться равнодушным?
Мы все живём во взаимодействии друг с другом, с техникой, с животными и растениями. В таком мире каждое событие(в том числе смерть и рождение) зависят от многих факторов. А тем более помощь человека--обладающего знанием, умением, нужной техникой, могут внести коррективы во многие процессы.
Не стоит сразу описывать контрастное поведение, крайности. В мире всего много и примеров, когда была спасена жизнь-не меньше. Всего поровну.
Тут много зависит от ваших собственных убеждений. И, скажем так, специализации в магии. У кого-то есть нужные файлы в сознании для такой работы, у кого-то их нет, просто потому что специализация другая.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Хоркос

Вот никогда не было негативного отношения к черным кошкам. Всегда для себя думал, что они не столько наказывают, перебегая дорогу и провешивая сглаз/проклятие/порчу или еще какой негативный эффект, сколько предупреждают, что дальше по пространственной или временной дороге что-то, что меня не порадует. А мама у меня на эту тему замороченная была, и заставляла идти за кем-то, чтобы кошка как бы этому кому-то а не мне дорогу перешла. А потом черный кот пришел к нам и остался жить...

Ну и лично для меня больше таких предупреждений не от кошек исходит, а от собак. Пока совсем мелкий был, меня оставляли у бабушки часто, а бабушка за мной физически не могла присматривать, вот... и присматривала её собака, здоровенная (по меркам годовалого меня) колли. Ходила за мной как за щенком, только что в зубах за шкирку носить не пыталась. С тех пор шучу, что собакой воспитан. А без шуток - практически не боюсь уличных собак. На уровне подсознания знаю как себя вести, чтобы они даже не подходили. Поэтому собаки ко мне подходят с мирными намерениями (относительно вежливо еды спросить, или погладиться) а чаще вовсе не подходят, иди мол своей дорогой. По лаю я понимаю, что зверь пытается сказать, защищает ли он территорию, играет ли, или знак передает. А вот вокруг меня случается всякое. Раз при мне собаки у женщины пытались сумку выхватить (подошел, сказал "фу" - сразу убежали). На работе рассказывали, что сейчас подобные собачьи ограбления чуть ли не норма жизни. Не знаю, как по-человечески описать это... как будто я собакам старший родственник, и при мне беспорядки нарушать нельзя, а остальные люди - вторженцы в их мир, и их можно гнать, пугать, нападать, грабить... вот как-то так мне это видится, когда наблюдаю или слушаю что-то подобное.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Alebarda

У меня с птицами было интересное...

История первая. Случилась со мной лет 12 назад. Жила я в многоквартирном доме на 9-ом этаже. Лето, жара, окна открыты настежь. В окно квартиры залетела синица и давай метаться из угла в угол. Я пичугу изловила и несу на балкон – выпустить на волю. Несу аккуратно в двух сомкнутых ладонях. И вот стою я уже на балконе, руки с птицей в небо протягиваю. И в тот момент, когда я раскрыла ладони, вдруг синица в моих руках открыла широко клюв и из клюва птицы хлынула струя крови! Прямо фонтаном, мне на ладони. И в тоже мгновение синица умерла. У меня – ШОК, ладони в крови и в них мёртвая птица. Долго я потом еще мучилась вопросами – к чему ЭТО, что ЭТО было? Ответа так до сих про и не нашла.

История вторая. Год назад у меня умерла Мама, после похорон на 9-ый день со мной и с моим Отцом произошёл странный случай. А были мы с ним в тот день друг от друга на очень большом расстоянии, нас разделяло более 600 км. Отец возился у себя в гараже и вдруг в гараж залетела маленькая птичка, серенькая пичужка. Села Отцу на плечо и сидела так минут 5-7, смотрела на него. Папа потом мне рассказывал, что как будто почувствовал, что это Мама к нему на плечо села и прощается с ним. А я в тот день поехала на дачу, нужно было там кое-какие вещи забрать. И вот сижу я в дачном домике – входная дверь открыта настежь. И вдруг залетает ко мне серая пичужка, покружила надо мной под потолком и вылетела на улицу. И у меня в голове вдруг мысль – это Мама попрощалась.

Alexandr

В начале двухтысячных я был в христианстве, каждый год ездил в г. Киров на крестный ход на р. Великую. Приехав с очередной поездки, увидел в огороде красивую трехцветную кошку. Она жила у нас целый год. Во время следующей поездки она исчезла. Что это значило, так и осталось загадкой.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Aron

Цитата: Alexandr от 05 марта 2020, 23:03:01Что это значило, так и осталось загадкой.
Трехцветки по поверьям к счастью. Забирать надо было кошь. Если они приходят все неспроста. Я молю Бастет чтобы больше никого не посылала ибо уже точно не потяну. Практически все 9 животных с улицы или отказники, есть инвалиды. Содержать их дорогое удовольствие. Но могу заметить что с каждым новым животным дела резко шли в гору. 
Что наша жизнь? Игра!

TwiLight

Добрый день.
Нашей кошке 1,5 года примерно, найденыш. Живет с нами почти год. Диковатая, но стала намного спокойнее, последние полгода спит почти всегда на мне. Сначала мы с ней воевали,т.к. она частно нападала и больно царапалась, но потом притерлись, стали дружить.
В школе я начала обучение в декабре. С того времени начала от меня периодически шарахаться, хотя я ее люблю, кормлю, забочусь, не обижаю. Но ингода идет ко мне, а потом как даст деру, будто резко испугалась. Или мимо прохожу, а она давай убегать через всю квартиру.
Что это может быть? Почему так может реагировать? Как её успокоить?

TwiLight

Цитата: Ledi_Alla от 05 апреля 2020, 17:56:28Её успокоить или себя? 
Её :) Она периодически сильно меня пугается, резко удирает и прячется. Может, маленькой ее сильно напугали, и сейчас боится.
Но когда она жила на передержке у женщины с другими двумя кошками (пока я не забрала ее), лупила их нещадно, хоть и была самой мелкой по размеру и по возрасту.
Вот так с одной стороны - боевая кошь, а с другой трусишка маленькая.

Alebarda

TwiLight, тут вариантов может быть много, вот парочка Вам для размышления....

Кошки видят то, что скрыто от глаз человеческих, это своего рода «покровители жилища». Существует теория, что сила их действия на все происходящее в доме зависит от окраса. Чем шерсть темнее, тем больше негатива кошка впитывает в себя, убирая со своей территории и своего человека весь негатив. Если она ведет себя странно, агрессивно или просто подавлена, велика вероятность того, что она спасла вас от проблем. Чем белее кошка и светлее, тем чаще она привлекает в дом добро.

Так же кошки могут общаться с бестелесными существами. Одним из ярких примеров служит домовой. Очень часто поведение кота или кошки можно объяснить влиянием домового. Он просто общается с домашним животным и направляет его разум туда, куда необходимо ему. Вспышки гнева могут говорить о наличии злого домового. В этом случае важно не перенести гнев на вашего кота, а задобрить и договориться с самим домовым.

Aron

Цитата: Alebarda от 05 апреля 2020, 23:53:44добро.

Так же кошки могут общаться с бестелесными существами. Одним из ярких
примеров служит домовой.
У нас есть домовой, хороший но пьющий. И есть кот, один из 6ти. Мы уже привыкли к играм домового и кота, сегодня в очередной раз по лестнице кошара носился с дикими завываниями. Кот крайне вредный и по ночам не даёт нам спать, воет под дверьми спальни. Взять к себе не можем  так как по 3м спальням распиханы остальные кошки которых он бьет. Приходится наливать, ставить на котёл со словами «Кеша, укачай Арона». Работает! А самая любимая у домового младшая трёхцветка, тоже носится с ней, а  она часто сидит и долго и пристально на него смотрит.
Да, он к нам является в виде кота-:) сам сказал что нам так будет привычнее. Огромный серый пушистый кот, у нас такого нет-:))  но кошачий корм не ест, предпочитает коньяк!

Что наша жизнь? Игра!

Alebarda

У меня тоже домовой пьющий. Одни раз так водки требовал ночью, прямо из постели меня вытащил. Пришлось ночью вставать, наливать "хозяину".
За живностью моей смотрит исправно, где что у моих животных неладно - домовой мне сразу показывает.

Aron

Цитата: Alebarda от 06 апреля 2020, 00:39:42. Одни раз так водки требовал ночью
У нас водку никто не пьет-:) ни домовой ни ещё некоторые существа, кроме спиртного просит сыр и пироги чтобы обязательно я пекла, а я не пеку. Я ему один раз переложила то что очень любят кошки - мальтозную пасту и отчетливо услышала звук «буэээ». Когда будем переезжать с собой заберём,
Что наша жизнь? Игра!

АТК

Цитата: Alebarda от 05 апреля 2020, 23:53:44Чем шерсть темнее, тем больше негатива кошка впитывает в себя, убирая со своей территории и своего человека весь негатив.
Так и есть. Многократно чищу свою старшую кошку от перетащенного с меня негатива. А потом лечу её(( особенно после начала чисток АТ она активно всё г... собирает. Теперь весь кошачий резерв ходит в защитах. 
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

TwiLight

Цитата: АТК от 06 апреля 2020, 10:04:31Многократно чищу свою старшую кошку от перетащенного с меня негатива.
А как чистить кошку? Новичку с этим возможно работать?
Поделитесь, пожалуйста, если это не закрытая информация ))) Хочется помочь кисе

АТК

Инструмент выбирайте сами. Учитывая характер кошки, силу негатива или страха. У меня уже приучены ко всяким "зверствам" от хозяйки. + нужна диагностика. Я чистила и отливками восковыми, ЧМ была, рунами много, к Богам обращалась.  Немного легче стало. И обязательно чистить жильё! Первоочередное, я бы сказала.  Исследуйте, пробуйте, наблюдайте и делайте выводы, что вашей кошке подходит. Но понимайте, что животные устроены иначе, они дети Земли во много больше, чем люди. У них другие законы.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

TwiLight

Цитата: АТК от 06 апреля 2020, 14:02:41Инструмент выбирайте сами.
ATK, спасибо, что делитесь.
Новенькая я пока в этих премудростях. Пока придумала только накрывать кицю своей эфиркой, когда рядышком спит, чтобы ей полегче было, и домового просила помочь.

АТК

Цитата: TwiLight от 06 апреля 2020, 15:23:43Новенькая я пока в этих премудростях
Я от вас не так далеко ушла)  но жизнь заставила учиться. Либо искать и учиться, либо хоронить животину.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Aron

Цитата: АТК от 06 апреля 2020, 14:02:41И обязательно чистить жильё
Уважаемая коллега! Научите где посмотреть как чистить жилье. Я интуитивно обхожу все комнаты с благовонной палкой, не знаю что это за аромат, купили в Мексике, он просто уносит, чую что и гадость всякую тоже выгоняет) Открываю окна и рисую руны, правда я знакома только с русскими.
Что наша жизнь? Игра!

АТК

Ну так "великий и могучий" в помощь (интернет то есть). Тот же сайт чм и руны, многократно упоминавшийся здесь. Кто ищет, тот находит) я и через медитации чистила...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Aldagar

Здравствуйте, вопрос такой, со здоровьем у меня все хорошо, но если страдает тело то только правая его часть , у меня есть доберман , у него та же ситуация , тоесть у меня например , правое ухо заглушено , у него правое ухо падает и т.д. можете объяснить с чем это связанно? Спасибо

Oleg.

Цитата: Антон Мезенцев от 30 мая 2020, 14:29:17
Здравствуйте, вопрос такой, со здоровьем у меня все хорошо, но если страдает тело то только правая его часть , у меня есть доберман , у него та же ситуация , тоесть у меня например , правое ухо заглушено , у него правое ухо падает и т.д. можете объяснить с чем это связанно? Спасибо
может быть, это связано с тем, что животное частично перетягивает с хозяина болезнь, разделяет с ним его участь в горе и в радости)
у меня была ситуация точь-в-точь по такой же схеме: возникла болезнь (не заразная) - и тут же эта же самая болезнь возникает у моего кота. Выздоровел я - выздоровел кот.
Кажется, такие рассуждения резонны: кот взят с улицы, живёт под присмотром, в любви и достатке, ест дорогой корм... Должна же быть от него хоть какая-то отдача)

Aldagar

Цитата: Гриша от 31 мая 2020, 01:58:55
может быть, это связано с тем, что животное частично перетягивает с хозяина болезнь, разделяет с ним его участь в горе и в радости)
у меня была ситуация точь-в-точь по такой же схеме: возникла болезнь (не заразная) - и тут же эта же самая болезнь возникает у моего кота. Выздоровел я - выздоровел кот.
Кажется, такие рассуждения резонны: кот взят с улицы, живёт под присмотром, в любви и достатке, ест дорогой корм... Должна же быть от него хоть какая-то отдача)
Да, это логично и понятно, меня больше интересует почему у меня правая сторона именно страдает, с чем это связано , интересно знать причину

Евга

Цитата: Антон Мезенцев от 31 мая 2020, 02:55:01
Да, это логично и понятно, меня больше интересует почему у меня правая сторона именно страдает, с чем это связано , интересно знать причину
Добрый день. Есть версия, что правая сторона человека - это мужчина (мужское во мне), отец (взаимоотношения с ним, его влияние), внешний мир (взаимодействие). То есть все, что связано с этой темой, в том числе род по отцу. Левая же, соответственно, женская часть, мать, внутренний мир и род по матери. Попробуйте рассмотреть с этого ракурса, исходя из своих обстоятельств, данных, отношений с отцом и с родственниками по его линии.
Также это может говорить о блоках на тонких телах. В зависимости от локализации болезни, можно предположить на каком теле блок. Например, болит желудок - блок на астральном теле, который пророс до физики.
На втором курсе вы сможете разобраться более детально, так как часто страхи, негативные эмоции, воспоминания, которые вы когда-то не смогли "переварить", часто в астральном теле "сортируются" по сходству вибраций и могут складываться в одном месте, что тоже в свою очередь может давать последствия в виде болячек. Ну и дальше больше)) учитесь и понимание прийдёт)
Все, что ни делается, к лучшему.

АТК

Цитата: Антон Мезенцев от 30 мая 2020, 14:29:17можете объяснить с чем это связанно? С
А ещё есть такая штука, как синхронизация. Даже у людей. И животное живущее рядом с вами всё равно входит в единый с вами ритм. И вы подстраиваетесь под его ритм. + высокая ваша чувствительность заставляет реагировать. И то, что вам показалось, что у собаки что-то вылезло после вашего недомогание, так может быть всё абсолютно наоборот. У него болит, а вы сильно с ним связаны эмоционально. И на вас всё отпечатывается.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alebarda

Лет 6 или 7 назад я была на приеме в ветеринарной клинике со своим питомцем, и врач рассказал мне такую историю из своей практики, историю одной своей клиентки.

Одна женщина купила щенка Добермана, собаке было около 1 года, когда хозяйке врачи поставили страшный диагноз – рак какого-то органа, точно не помню какого (большая опухоль была) и времени ей отпустили не более года. Так вот эта женщина больше всего сокрушалась о том, как же её любимая собака останется без нее и всё свое свободное время проводила с собакой, были буквально неразлучны. А собака как-то странно начала хиреть и примерно через год умерла. Вскрытие собаки показало – рак именно того органа, который был поражен у её хозяйки. А сама хозяйка тем временем чувствовала себя очень даже неплохо и её опухоль сильно уменьшилась в размерах.

Женщина так сильно оплакивала своего любимого питомца, что родственники, видя её горе подарили ей второго щенка Добермана. И что бы Вы думали – история опять повторилась! Вторая собака прожила около года и умерла от рака того же органа. А у женщины при обследовании врачи не смогли найти опухоль – она полностью была здорова!

Удивительная история! Но какая воодушевляющая и поучительная.

Alebarda

Цитата: Ledi_Alla от 02 июня 2020, 22:39:50
Я два раза перечитала и не нашла на что здесь можно воодушевиться и чему поучиться. Грустно это. Не должны животные за хозяек умирать. Есть ведь и другие способы излечиться.
Что воодушевляет?
Посмотрите на эту историю поглубже, ведь тут описана история о самопожертвовании во имя любви. Собаки любят нас совершенно бескорыстно, отдаваясь этой любви целиком и полностью. Согласитесь – это удивительно и прекрасно, что в нашем мире существует вот такая форма любви. Способны ли люди так любить? Даже не знаю, наверно только маленькие дети, любящие свою мать.

Что тут поучительного?
Две собаки осознанно или нет (это даже не важно) пожертвовали своей жизнью во имя любви к своему человеку! Как ничтожно мало в нашем мире людей способных на подобное, на самопожертвование. Вот уж во истину – учиться и учиться нам всем у Матушки-природы.

Oksash

Здравствуйте коллеги!
Хочу поделиться одним своим наблюдением с владельцами кошек. Про собак и других домашних питомцев не скажу, не знаю.

Все мы знаем, что наши животные "завязаны" с нами. У меня есть кошка, 7 лет. Не стерилизованная. Специально. Она - индикатор "радиактивности". Про все случаи рассазывать не буду.Просо приведу пример - может кому пригодится.

Недавно она начала очередной раз "орать". Типа половой инстинкт. Я не стала давать ей Антисекс сразу. Делаю это только в особо тяжелых случаях.

Так вот 3 дня проходит - она не успокаивается. Проверяю так: зажигаю аромо палочку. Если ор стихает на время, значит просто в доме "Облонских" что-то не так. Проверяю свои защиты. Они работают. Супер! Значит случай не сильно тяжелый.  8) Тогда чищу дом.

В каждую комнату по свече с формулой  :naud: :sovilo: :naud:. Кошка сначала не понимает в чем дело, жалобно мяучит, потом успокаивается и долго спит. На следущий день уже не орет, начинает нормально есть и играть.  :D

Диагностика нам в помощь. При магических атаках конечно стратегия несколько иная.

Марияра

Да, животные наши защитники  ::)

Я люблю кошек))🐈всех и черных и белых и серобуроразноцветных  :)
Недавно был случай.....
Моя кошечка, спала сладко на дереве возле дома. Дверь была открыта и вдруг выходя в коридор ....я вижу черную кошку, она испугавшись (хоть я ее не прогоняла, может посланник богини Фрейи...кто знает ;)) хотела выбежать обратно на улицу....но видно потеряла ориентир и забежала в кухню  :o
Взвыла .....и тут , моя кошечка-Валькирия это услышала  :o  ;D
Как она вбежала в дом - это надо снимать на видео коллеги  :D такого гнева моей кошки я ещё не видела и не подозревала .....(!!!)
Моя Валькирия набросилась на эту черную кошечку....начала бить ее лапами и загнала в угол, криком начала ее "давить"  :D но черненькая кошка - всё-таки резко бросилась к выходу, по пути ударилась о стул, потом о дверь и с визгом убежала. Моя же Валькирия - так ее погнала, что потом резко и деловито залетела в дом, на кухню и все так осмотрела
.....а как на меня посмотрела , так у меня аж мурашки  ::) потому, что у нее ещё во рту большой, черный клок шерсти торчал (видно сильно ту черную кошечку она почесала)))))
Но такая деловая ходила моя красавица, как будто целое войско кошек прогнала  :D

Но как она могла не заметить , что чужак зашёл в дом, ведь дерево и ее место напротив входа в дом.
Было это на днях.
И в такие моменты, понимаешь кто хозяин в доме....хоть иногда и спит , но если проснется - это самая настоящая боевая программа  ;)
Наши животные очень хорошо чувствуют пространство дома....
Как-то помню у меня была кошечка, жила 9 лет, она была мне другом, все понимала ....ее убили соседи -христианефанатики, они ненавидели кошек, говорили, что это четырехлапые бесы. Поливали кошек "святой водой". Но мою кошечку они ненавидели жутко. Однажды как-то пришел кот и напористо старался проникнуть в дом. Я наблюдала это зрелище.  А моя кошечка - набросилась на него и прогнала.
А ночью перед этим, мне приснился сон, что на меня набросились гадюки и вдруг , во сне , моя кошка ....откуда-то сверху упала на меня и отгрызла головы этим гадюкам. Защитила меня.
Вот так бывает проявляют себя наши животные.
А сейчас у меня в саду живёт ежиха с ежатами  :) они такие маленькие...вечером, когда стемнеет, они шуршат возле сливы , там как раз молочко им оставляю , нравится им молочко  ::) вот так шуршат а кошечка моя сидит на дереве и любуется летучими мышами...любит она, это ее ежевечерний ритуал, смотреть на летучих мышей.
🐱🦔🦔🦔 🦇🦇🦇🐈
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.