Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Беркана (Berkana)

Автор Admin, 10 февраля 2016, 18:16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

len

 :berkana: тяжело идет проживание, резалась она хорошо, я ее подготовила на трафарете и аккуратно перенесла. Состояние тихого противостояния с родными, родные как сцециально нервные и агрессивные, хочется послать их как следует, но дабы не развить настоящей войны молчу в тряпочку. Бесят все. Спать стала больше, энергии не прибавилось а убавилось в сравнении с :tejvaz:. Пока не могу сформулировать алгоритм  :sovilo: в этой руне. Ситуации раздражающие вокруг в семье да и в стране тоже ж....
Что дальше чему научит меня  :berkana: незнаю? Вообще не чувствую как крутится, и как держится. не вижу я ее. ну не вижу и все!и ни радости, ни сил, ни женской гибкости, только тупое уход в себя и понимание, что не развязываем войны , но так сильно хочется рубануть мечом по головам и в буквальном и в переносном смысле.
Думала на  :berkana: сплошная лямур будет, а тут одни боевые действия.
пока так.

Dayana

Добрый вечер!
Соглашусь с коллегами, в самом деле c :berkana: очень своеобразное проживание. Иногда крутится посолонь, но чаще противосолонь, за ней и :jera: противосолонь пошла. После освящения настроение было как у ребенка получившего желанный подарок, ночью всё видела в сказочных тонах, проснувшись утром первое что увидела это занавес на окне золотого цвета, как-то странно солнце дало рефлекс, раньше не видела ни разу! На следующий день после полудня ощутила упадок сил, жуткое желание спать как буд-то две ночи подряд не спала, потом у мужа скрутило спину, пришлось в полуотжатом состоянии делать массаж, ему помогло и сразу отпустило,  ::) спасибо :berkana:, а так бы пришлось до вечера слушать его жалобы. Сегодня всё более менее нормализовалось, но опять таки мужа как оса укусила, его всё бесит и злится сам не зная причину. Силу руны чувствую как гибкость, самостоятельнось и независимость, женские качества проявленны были всегда, чувствую себя ещё более мягкой и даже тело стало более гибким, не говоря о мыслительных процессах. Только вот Вода угнетает меня если долго нахожусь в ней, ленность к обучению, даже дневник тяжело открывается.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Макова Ксения

Доброго времени.
:berkana: активировала стихи землии и огня.
Первый день прям кайф был от статики, роввности, спокойствия, но потом  начала задыхаться мне не хватает движения, анализа. На  :berkana: часто падает ЧС, теряю поток,заземляет конкретно. Много мыслей о социальной реализации, этот вектор не реализован как и творческий...  :sovilo: рушится, состояние депрессии и упадка сил.
Скол внутри при вырезании и при медитации был выход из тела на гармонизации в районе каузального тела, просто выключилась и резко включилась, как кукла.
Первая ночь опять состояние ериси... Ощущение что сплю и не сплю, в теле и за его пределами, говорю сама с собой... Как в бреду. Смысл был обратить внимание на первоосновы... Мало что помню, но смысл именно в том что с этой руной связаны не заполненные первоосновы. Возможно изащ этого такой эффект с каузал ом.
Ну и как следствие заболело горло сильно.))))
Руна строго настрого запретила себя править, только после прохождения всего 3этта.
Время тянется оооочень медленно, меня это прям выбешивает, тк воздуха во мне много и темп мне нужен соответствующий.

ElleVikia

Неделя проживания с Руной  :berkana: началась с события.
Я выполняла работу,связанную с деньгами вместо заболевшей коллеги. И когда она вышла на работу, выявилась недостача, за которую я должна ответить. Я очень спокойно рассмотрела все возможные варианты пропажи и провела аналитическую работу. В конечном результате оказалось,что именно эта коллега по невнимательности ошиблась и недоверие ко мне было несостоятельным. Коллега поблагодарила меня за проявленную мудрость. А я проговорила внутри мой алгоритм победы соответственно. Сейчас, проживая две руны  :tejvaz: и  :berkana: ,я для себя увидела два круга. Внутренний - проявление  :tejvaz: - это защита моих прав и это мой внутренний стержень. И круг
внешний - проявление  :berkana: - это множественность решений и женская мудрость.
Логика подсказывает, что должно быть наоборот, мужское защищает женское. Но в моем случае все проявляется так - жесткая сердцевина и гибкое, многовариантное проявление.

Лидия Л

Приветствую всех! Хочу поделиться моим проживанием Берканы.
Во-первых, когда на занятии резала Руну (а именно, линию из свадхистаны от оси в точку в астральном теле) резаком поранила указательный палец левой руки и на плашке остался след от точки в астральном теле вовне, наверх, за границы Руны.
Здесь понять что к чему мне помог ответ Ксении Евгеньевны на вопрос коллеги: не демонстрировать раньше времени, не выставлять на показ свои алгоритмы победы, свои силу и возможности. "Не обнажать грудь!"
А это, как раз, моя слабость: поделиться, предвосхитить события, заплести комбинацию, вовлекая все и вся.
Во-вторых, Беркана два дня не понятно в какую сторону крутилась: то посолонь, то против. Теперь уже без прицеливания крутится противосолонь, при этом очень сильно расширяя ось, делая ее шире и объёмнее раз в десять.
В-третьих, мне морально полегчало только вчера, когда я поняла, что алгоритмы Тейваза и Берканы неразделимы. Они будто сплетены в спираль днк: вроде бы каждый отдельно, но вместе.
Я проанализировала себя, свои способы реагирования и действия. Хоть я по природе и берканистая,но без Тейваза результата не достигнуть. Живу по Беркане, умею промолчать, переждать, проявить гибкость, дипломатию, связать все со всем. Но! Уязвимость и слабость: затянуть, упустить время, пропустить момент, войти и не выйти из образа, покориться, в конце концов. И тут вся выстроенная система взрывается и рушится, я резко очухалась и прозрела, потеряла себя вместе с иллюзиями и начинаю все рубать шашками ко всем чертям. Но! Не факт, что войну можно выиграть одной битвой, надо опять по Беркане, а теперь сложно и надо прилагать новые усилия, новое понимание, новые алгоритмы вырабатывать. Так спираль и закручивается-выкручивается.

Лидия Л

4 шляпы Богини Фрейи
Та же спираль, постоянное движение, воспроизводство.
Каждый раз идешь на новый виток, который усугубляет и оттачивает, освобождает и углубляет, обновляет и изменяет.
Изо дня в день. Из жизни в жизнь.
Мне сегодня приснилась наш преподаватель Татьяна Александровна, которая обучает меня 4 упражнениям на растяжку и гибкость. Я прочувствовала очень мощную, глубинную женскую силу. Это была, наверное, как сама Фрейя, гармония и самодостаточность.
Теперь мой алгоритм победы, состоящий из трех ⚡⚡⚡ под кодовым названием "я сама" стал для меня более понятен, многогранен и ощущаем.

Лидия Л

Цитата: Лидия Ланская от 06 февраля 2021, 14:08:244 шляпы Богини Фрейи
Та же спираль, постоянное движение, воспроизводство.
Каждый раз идешь на новый виток, который усугубляет и оттачивает, освобождает и углубляет, обновляет и изменяет.
Изо дня в день. Из жизни в жизнь.
Вот нашла в Изречениях Высокаго (в переводе Свириденко):
В колесе было создано женское сердце:
Постоянства не может в нем быть.
Вообще, как мне видится, Речи Высокого есть прямое руководство по алгоритмам Берканы. Все ходы-выходы очень точно и четко расписаны.
Один же учился у Фрейи...

Ivolga_17

Здравствуйте, ув.коллеги и преподаватели.

Руна Беркана резалась очень легко, плашка была настолько мягкой и податливой, что мне не потребовалась даже металлическая линейка, по которой я прорезала руны прежде. Резала ножом просто от руки и даже заподозрила, что плашка из другого дерева затесалась в мой ясеневый жёсткий набор))

Беркана вторая руна в моем девичьем ИРК. И образ богини Фрейи - это прямо мечта моего детства, я всегда хотела стать именно такой. На 2БК на поиске своего истинного желания я описывала именно этот образ. Сейчас я замужем и ИРК совсем другой, но мечта никуда не исчезла.
Но очень похоже, что бог мой - Тюр. Многое убито и искаверкано, поэтому пока что я прямолинейный солдафон, который успел много шишек насобирать. К настоящему моменту я чувствую, что понятия чести, совести, достоинства перешли из разряда философских понятий во вполне реальные, что только так я и могу теперь жить. Но близкие люди перестали меня понимать. Пора учиться молчать).

В моей жизни есть сложная ситуация и с позиции Тюра это Гордиев узел, который надо рубить, но при этом погибнуть, т.к. силы не в мою пользу. А Беркана показала ее с другой стороны, но для этого нужно смотреть на ситуацию гораздо шире. И при таком раскладе я становлюсь сильнее. Постоянно возвращаю себя к этому осознанию и Гордиев узел разваливается сам. Это просто магия).

Инна Уланова

Здравствуйте. На :berkana: абсолютная пассивность, как будто плаваешь в глицерине. Ни желаний, ни действий, ни эмоциональных всплесков. Все хорошо, но это как-то мало радует. Единственное, что заставляет меня двигаться - это беспокойство, пока не сделаю, что запланировано (дневник, книги, обучающие видео). Захотелось заняться изучением трав. Может ситуаций просто не было, на которых я бы могла проявить свою  :berkana:. Или она и создает такое гладкое течение жизни. Гибкости в плане подстраивания под желания других нет, но и желания изменить мир тоже нет.

Valerius

Да уж  :berkana: оказалась своенравной руной. На следующий день хотела чуток доделать, она в отказ — не трогай меня, я тут вся такая беременная, и вообще давай ка забабахаем сейчас какой-нибудь рамен с нори и креветками на рыбном соусе... Капец, я вообще-то всю эту экзотическую морепродукцию с трудом переношу. Но ей кажись все равно. От ежедневных прогулок и зарядки она тоже отказалась, вместо этого она впала в лень и уложила меня смотреть «Бриджертонов». Ну, думаю, смотреть разноцветно-цветочное мыло в стиле романов Джейн Остин — это тоже типа эффект. Но даже в «Бриджертонах» мне удалось высмотреть много полезного. Например, что мужчины дерутся и стреляются на дуэлях (исключительно ради чести), а женщины распускают сплетни — это их оружие. У каждого свои алгоритмы. Ещё заметила, что чем сильнее в системе проявленно мужское, тем ярче и отличнее будет проявляться женское. Убери мужское, и женское превратаиться во что-то среднее с качествами обоих. Не проявится мужское, не будет и женского. Наверное именно поэтому сила :tejvaz: в футарке проявленна первой, а  :berkana: следует за ней как дополняющая сила. Эти 2 силы всегда будут взаимосвязаны. То есть в своём сознании им обоим нужно найти место и равновесие. Если с принятием своей мужской части я уже недавно работала, то с темой Женственности, женской физиологии и прочего женского опыта пришлось кардинально разбираться, и чистка надо сказать вышла капитальная. Вот уж не думала что именно здесь такой пласт вскроется. Вроде бы разбирала все это со 2 по 4 курс, но кажется :berkana: решила ещё весь инкарнационный опыт сложных женских судеб через меня прогнать, а заодно и почистить. Хозяюшка...

Из хорошего, — :berkana: настроила сознаниме на творческое состояние, и стала подталкивать к самовыражению. Захотелось вдруг мысли свои на форуме изложить, да что там мысли, тему новую создать! С подругой полдня проекты ремонтов на ее объектах пообсуждать и пооптимизировать. Идеи всякие началам появляться, причём абсолютно не критично. Вообщем, «Остапа понесло».

Ещё заметила, что  :tejvaz: и :berkana: как бы отражают разные грани  :sovilo:.
Если  :tejvaz: говорит — признавай свои ошибки и не сдавайся, то  :berkana: подталкивает — не молчи, вырази себя, сейчас уместно. Кажись, я долго сама себя загоняла в какие-то ненужные рамки, а вот ради чего только понять не могу.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

2. За прошедшие дни ощутила силу ещё двух шляп Фрейи. Любви и войны. Что интересно, в любви ощутила неполноценность. В смысле, что существующая любовь не может дать мне нового огня. Она очень налажена и спокойна, и проверена. И это её заслуга. Но в этой идилии не достаёт новизны, что ли. Сколько не бейся, можно себя в порошок стереть, но полного удовлетворения не получается.

Шляпа войны носит социальный характер. Зафиксировала, что я вроде в обществе, но и вне его. Умею соблюдать правила, если нужно и хочу. Но могу и нарушать, если нужен новый опыт. Или надо выйти в мёртвое пространство. Или отстоять свою идею.
Также ещё раз зафиксировала что стихийные события мне уже не интересны. Я там уже испробовала всё. И маску хорошей девочки, и изгоя. И "на подхвате". Нужного для меня результата они не приносят. В результате всё едино.

3. Сейчас время магической шляпы. Подвожу итоги, пытаюсь сложить всё в единую картину. Зафиксировала, что происходило по интернету весной, произошло в реальности. Похоже, в виде фарса. Трагедию я уже пережила. Что интересно, на руне Фрейи сыграла роль Локи. Получился какой-то неотыгрываемый результат. Я его ещё осознаю, пытаюсь сложить пазлы. Получаются разные результаты. Я невкусная для стихийных созданных на базе монотеизма эгрегоров? Я создала хаос и вышла сухой из воды? Я отстояла своё ожерелье? Пока всё происходило, постоянно фиксировала ЯЕ. Всё ли происходит правильно, согласно моим предпочтениям и желаниям? Опять впечатление, что в стихийных эгрегорах закрыла собственное пространство Тьма. Или побывала в собственной Тьме? Словом, то что происходит, интересно. А ещё перед этими событиями создалось впечатление, что я переходник между небом и землёй. По телу маленькие молнии шли, правда, как два потока. И они вроде как переговаривались между собой. Очень интересное состояние. Так и хочется сказать, ребят, я ничего не понимаю. Мне можно объяснить? А они вдвоём: помолчи. Скоро сама всё узнаешь.

4. Сны. Сейчас они населены разными героями и расами. И попадать в их реальность могу отовсюду. Хоть в метро по обычным рельсам, хоть из природы, хоть из толпы. Опять впечатление, что "кормлю магию". А может она кормит меня? И опять. Это очень интересно.

5. Поняла свою "выпуклость". Она рядом с ТЗ. И при каких условиях она сможет осуществиться. Также поняла, что проецировать её могу по разному. Самое простое - начать с письма. Это первая ступенька. А там посмотрим. И почему до этого стеснялась это сделать?
Наверх

Макова Ксения

Продолжу отчёт об УДИВИТЕЛЬНОЙ руне  :berkana:....
Свалила она меня с ног, вырвав из привычной для меня жизни, но тут включилась программа встроенная на родительских программах:"рационально используй свое время"... И я начала читать изучать и вернулась к себе той 17 летней девочке, которая закончила техникум с красным дипломом по специальности эколог , которая щелкала химию как орешки, которая на раз два поступила в Менделеевский институт, но в тот момент передав себя выбрала лёгкий путь.... Инженерный институт и работу с хорошей зароботной платой и закинула свой интерес тааааак далеко, что потом 20 лет о нем и не вспоминала....
Я начала слушать лекции преподавателей МГУ по каббале, читать Гете Фауста, читать труды Юнга о Парацельсии, изучать Брайсона "Краткая история обо всем на свете"..... Я за эту неделю узнала столько нового интересного....
:berkana: которая раскрыла ь сначала как женская энергия, мягкая теплая материнская, полная любви и тепла... Перешла в состояние депрессии отторжение себя, депрессии, болезни, ломки.... Ощущение что внутри что-то медленно умирало... И вот я та, девчонка которая глотает книги как орехи,идущая за интересом, которой плевать кто что говорит и думает....  :tejvaz: и  :berkana: вернули меня к моему первоначальном виду.... Ещё много предстоит работы и это возвращение лишь к начальному этапу, к тому от чего я отошла много лет назад.
Моя физика конечно дала сбой, эмоционально также нелегко, но твёрдое ощущение уверенности и стабильности-пола под ногами, ощущение правильного движения...
Ну и  моя природа.... Точно не ванская, загнулся единственный цветок который я начала выращивать на   :tejvaz:)))))
По началу я расстоатвалась почему такая многогранность руны  :berkana:, так убого раскрылась в моем сознании.... Нежность, любовь, сексуальность, статика.... Но потом  :berkana: сделала свое дело, при этом моя  :jera:, которую я не могла собрать в кучу, с начала встраивания, наконец-то начала синхронно вертеться в нужную сторону.... И в голове постоянно идёт  :dagaz: тихий шёпот с начала проживания 3этта.... Дагаз же приходил задолго до проживания рун, тогда, когда я и на знания то рун не знала не говоря уже об их начертании...  :dagaz: вылез на каузале, высветился и пришёл некое послание.... Вот очень жду теперь именно эту руну

Никифоренко Илона

  Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги! Чудеса и открытия продолжаются,каждая Руна дораскрывает и дополняет понимание предыдущих.Во всяком случае,у меня.
Вырезалась  :berkana: интересно-я вдруг взяла нож по-другому,руки все сделали сами.Потом стало удивительно,почему это не пришло раньше,это же гораздо легче и удобнее!? Теперь у меня есть новый алгоритм вырезания! Улыбаюсь,потому что объяснению это не поддается. :D  :berkana: посолонь раскручивалась с трудом,верх и низ стали двигаться с разной скоростью,но когда я перестала усилием воли заставлять ее двигаться в этом направлении, :berkana:с большой скоростью закрутилась противосолонь. Это движение сохраняется все время.
  В ночь после занятия приснился сон :
Я сижу между двумя кошками.Слева -белая с рыжими пятнами,а справа-черная с такими же отметинами.Белая страшно скалится и шипит на черную,вот-вот кинется на нее,кошка большая,с рысь и клыки огромные.А черная  спокойно сидит и смотрит,даже дремлет. И на этом все. Я поняла этот сон так,что это два способа действия,как  :tejvaz: и  :berkana: ,они оба нужны,как разное оружие. Весь следующий день сильно хотелось спать,ни читать,ни гулять,ни думать не получалось.Пыталась сопротивляться,да не тут-то было! После активности с  :tejvaz: странное состояние.Подобное было на погружении в стихию Воды. Это продлилось один день потом все стабилизировалось-ровное,спокойное состояние. Начала много читать.Удалось ,наконец, погрузиться в чтение " Золотой ветви" Фрезера.До этого начинала раза три и все никак,механическое чтение без понимания.Сейчас-все по-другому.
Хочу рассказать об одном событии,которое произошло во время проживания  :tejvaz:, и мысли о котором доставляли беспокойство  и раздражение на себя. Началась эта история давно,года два назад.Среди моих знакомых есть женщина,проявлявшая особое внимание ко мне. Мы встречались на семинарах,ходили в лес  и т.д. И все- то она замечала- и как я выгляжу,и во что одета,и часто просила то рецепт пирога,то диету для похудения,то книги,расспрашивала обо мне все. Потом в моей жизни случился ряд событий,одно за другим,нехороших событий. Прошло время,летом я много ездила по местам Силы ,и в одной из поездок познакомилась с молодой женщиной,которая сама мне рассказала,что мои беды -не случайность,мне "помогли". Не могу сказать,что я поверила. Но задумалась и начала анализировать и вспоминать,кого я могла обидеть. Закончилось тем,что мне четко указали на человека. В жизни я не сталкивалась с подобными вещами.Конечно,я помню что говорит Ксения Евгеньевна по этому поводу.  Но ,не об этом . И вот ,на  :tejvaz: ,я собираюсь опять с компанией,в которой ТА женщина, в лес. Перед этим она несколько раз звонила,но я не брала трубку ,а тут я понимаю,что встречи не избежать! И я совершенно не понимаю как мне общаться с этим человеком.Хочется защитить себя,но так,чтобы она поняла и прочувствовала. При встрече  я поздоровалась,как обычно,но разговоров подчеркнуто избегала. Чувство потом было гадкое,что смалодушничала,не проучила,не отомстила! 
  И только сейчас,с  :berkana:,я взглянула на эту ситуацию иначе. Я не забуду,найду способ,научусь,мне для этого необходимо время  и знания.Да,вчера я отступила,но не сдалась,завтра я отвечу! Так я поняла и ощутила проявление силы  :berkana:.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Что работает, то верно. У меня работает режим "думать вслух". Поэтому продолжим.

6. Просмотрела последние видео от школы с ютуб. Определила окончательно, что мой поток, это поток знаний. Фрейя владеет этими потоками в шляпе войны и шляпе магии. Только на войне она всё разделяет, а в магии соединяет. Почему у Тюра так не получилось? По ванской природе Фрейя многогранна. В смысле, текуча и многолика. Тюр же, результат двоичной программы. Кстати, не о нём ли говорится, что ЧСВ и стыд связаны? Обе оборотные стороны медали. Не связал ли именно Тюр эти два понятия в одну так скажем, подсистемку? Некий доп. к существующей программе? А что Фрейя? Похоже понятие "стыд" ей незнакомо. Всё имеет место быть. Так чего стыдиться? Нет, соц.общество никто не отменял, но у меня впечатление, что Фрейя умеет дуальность ЧВС-стыд разъединять. В тот момент, когда ей намекают, что так не надо, она находит куча причин, почему именно так и надо. И это состояние для неё естественно. Настолько, что ни о каком ЧСВ и речи быть не может.

Я вот анализирую до сих пор событие войны, что произошло в субботу. И получается довольно странная картина. Я создала инцидент с жирной надписью "стыд" на себе в пределах стихийного эгрегора, который тоже состоял из маленьких стихийных эгрегоров.
По моим меркам витрина "стыд", лично меня не задела. Это всего лишь маска. Но вот других людей она задела и очень прилично. Одна дама предъявила претензию, что я кое-кого не уважаю. И это явно задело её ЧВС. А у другой поменяли дорогую шубу (предмет гордости) на более дешёвую. А ведь это для неё похоже стыд. И как-никак, потеря денег, т.е. ресурса. Это какие-то механизмы реальности, которые повернулись на импульсивных энергиях. Обнажили слабые стороны людей. Это интересно. Да, скорее всего сейчас будет доп.давление. И оно в принципе опять происходит. Мир меня хочет качнуть в сторону ЧВС. Я же пока из этих попыток извлекла знания, что некоторых инструментов у меня не хватает. В частности, на приветствие из разряда хэ у меня заготовлена дежурная фраза. Но в одном моменте ей не смогла воспользоваться. Она была не к месту. Нет, я не струсила. Но если бы я её сказала, могла бы обесценить свой труд. Получается, мне нужна ещё одна заготовка для подобных случаев. Менее агрессивная, но не менее информативная. Получается, на один проигранный раунд при правильном анализе, я могу выиграть несколько других.

7. Заметила, что реальность меня перестала разбавлять кучей народа. Она оставила меня в покое и теперь часто могу находиться одна во вроде бы публичном месте. Тем не менее, интересно, кого ко мне приставляют, когда народ должен подойти? Чисто случайно смогла проанализировать этого человека. Женский пол, спортивная, деловая, самостоятельная, увлекается трансформациями и эзотерикой, напряжённость в семье. И что не удивительно, принадлежит хэ. Хороший экземпляр. Для соц.взаимодействия, наверное мне сейчас лучше найти трудно. С учётом того, политеистов пока мало. Да и те, что мне встречаются, Дионисы, не редко дети. Словом, продолжаю раскладывать реальность на мелкие детальки. Но, тем не менее, если вижу у человека проблему и могу её решить делёжкой своим опытом, это делаю. Когда люди за это благодарны и вижу, что слова дошли до адресата, это вызывает удовлетворение, что кусочек реальности возможно склеется как надо. Будто у людей в мозгу что-то перещёлкивает. Умаляю ли я себя этим? По ощущениям нет. Если мой алгоритм сработает на благо реальности, это будет здорово. Получается мой опыт нужен этому миру. А значит как родитель я выполняю своё ТЗ - отдавать.

Пред.вывод. Руна Беркана очень многогранна. В прошлые разы не смогла раскрыть её полностью. В этот раз на медитации она закрутилась у меня с огромной скоростью. До этого так не крутилась ни одна руна. Я даже не знала, что с такой скоростью они крутиться могут. Событийный ряд показал кто я есть и чем мне нельзя быть. Если ли у меня способность к любви? Есть. Но только на моих условиях. Интересно, этот вывод скорее от Фрейи, чем от Тюра. А ведь с руной Тюра уже работаю почти год. И только сейчас смогла понять руну Фрейи. И думаю, она скрывает ещё огромное количество тайн. Их ещё исследовать и исследовать.
Наверх

Roza Yarus

Руна Беркана
Легко могу промолчать, не спорить и не доказывать свою правоту, отпустить ситуацию. Зачем тратить напрасно силы и энергию, если знаю, что события повернутся так, что все случится именно так, как я хотела.   
Все третий ЭТТ рядом со мной Фрейя.  Неожиданно для себя поняла, что мне в ней все нравится. Понравлюсь ли ей я, узнаю позже.
Помню, искала для себя богиню страсти. Так вот же она!
А пока растет на окошке в горшочке хрен  и четыре веточки ивы в банке дали корни.  Ждем весеннюю шляпу  :).

Nikolas

Здравствуйте коллеги как у меня прошло проживание этой недели с руной Беркана .
Руна Беркана ко мне ещё пришла на руне Феху, мне приснился сон что я ем руны и подавится руной Беркана во сне, после пробуждения я это зафиксировал и сделал вывод что получение и фиксации прав у меня зависит от Берканы которая у меня явно страдает .

Руна резалась легко и быстро ,и конфигурация закрутилась мощно и сразу встала в сознании . После установки руны появился эффект , обострилась интуиция , виденье , обострилось обоняние , и сфера ощущений усилилась .

В течении недели было очень много событий и хаос просто врывался в мои жизнь в виде разных не ожиданостей.Было состояние гнева , агрессии на окружающий мир , мне хотелось получить все и сейчас и ни секунды ждать.
Просто ломало физически от понимание того что результат будет только если уметь выждать и выступить и проявится в нужное время,а такой алгоритм достижения результата меня не укладывался в голове , хотелось просто по всему проезжаться бульдозерном .

Сны тоже давали информацию ,был сон что во круг меня очень много людей и все они меня обступают и начинают провоцировать на агрессию и я понимаю что мне нельзя агресировать и нужно выждать  так как это провокация .
Второй сон мне снилось что я нашёл чёрного вороного коня , и мне его во сне хозяин дал. Так же руна показала мне что я трачу много времени на получения результата , выбираю постоянно длинный путь , указав на то что все гораздо проще и пути есть короче и времени естественно на них тратится меньше и результат быстрее.
Руна так же через сон учила приспосабливаться к любой среде , и жизненной ситуации , и получать через это результаты

Вот так у меня прошла неделя с руной Беркана

Златочка

       Вечер добрый коллеги - студенты. Моя руна Беркана - это часть меня, лучшая часть. Вырезалась странно. Ось глубокая, по низу был скол. Но я все зачистила, отшлифовала, доработала. Сейчас вполне довольна.Я хвалю себя за то, что все руны дорабатывала, ни одной не уничтожила. Хотя были после вырезания такие " странные". Но на утро смотрю, а ничего... немного дорежу, зачищу и хорошо  получается. Жаль уничтожать, они как дети новорожденные.                                                                               Крутилась мощно, как центрифуга, даже на бок съехала.                                         Все дни, кроме сегодняшнего, настроение было очень хорошее. Вуньо держалась крепко и Совило тоже не рассыпалась. Я бы даже сказала , что руны Тейваз и Беркана подружились. Не совсем они сейчас равнозначны, но близки к этому.     В течении недели делала много разных дел: - прописывала родственников, - ;решала вопросы с ЖКХ, до которых не могла добраться 2 года; - перевезли часть мебели; - проверяли газовое оборудование. И все это по плану, чинно, благородно. Даже с мамой не по ссорилась, а заранее предупредила не вмешиваться, и все прошло на удивление!                                                             Мне хорошо жилось с этой руной. Я и раньше знала, что женственна и дипломатична, но с осторожностью ждала, что покажет сама Беркана. Действительно, качества от Берканы были, но они были " дикие". Руна их облагораживает и как алмаз шлифует грани.Тонкая, однако, работа.Сразу и не понять.                                                                                                                В среду приснился сон: я беседовала с двумя божествами, но лиц не видела, только силуэты на белом фоне.Они говорили о судьбах двух человек и мне все было понятно. После пробуждения даже могла сформулировать суть разговора. НО это понимание так быстро ушло... жаль.                                                              Теперь о шляпах Фрейи.За несколько дней событий не много  проявилось. И тут я прокрутила свою прошлую жизнь. А ведь я три шляпы поносила. А воином я была буквально. Служила в армии и имею звание - прапорщик. А вот теперь пытаюсь примерить зимнюю шляпу - старухи колдуньи (" купленную" во время службы в армии в городе Шяуляе). И два лика из четырех мне знакомы, ох как хорошо: 1- любовь и счастье; 2- воинство ( это буквально). Богатства большого не было, но был достаток ( сочту за богатство) - 3 лик. А вот 4 лик - магия. Пока только обозначена в ИРК. И мне надо ее как то оправдать. Во задача! Следующая руна Эваз - моя.                            И еще откопала из прошлой жизни, что могу долго вынашивать план, взвешивать, советоваться с "умными", размышлять... А потом точно поступать на удивление начальству . Там где я работала последние 9 лет необходимо было только так и поступать, чтобы достичь своей цели, своей правды. Вот такая моя Беркана! Благодарна я ей!                                                         
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Подвожу итоги руны.

8. Заметила, что уже не первый раз игнорирую распорядок гос.учреждений ради родовых праздников. По ощущениям, территория рода, за который несу ответственность, расширилась. Региной быть не хочу. Но к чему приведёт такая деятельность? Только понимаю, что надо как-то "склеевать" этот конгломерат, делать его плотным. Пока исследую.

9. Соц.реальность показывает новые вызовы. Пока фиксирую, что мне не нравится, думаю как исправить, при следующем дублирующем моменте исправлю.

10. Сны. Показывают, что любовь в этой реальности возможна. Но не чистая. С какой-то хитринкой и недоговорённости со стороны партнёра. Мне это не нравится. Надо идти дальше.
Ещё один сон, что цыганка предложила деньги за мамины сапоги, которые ещё бабушка носила ортопедические (на самом деле таких нет) страшноватенькие изношенные, красные с бахромой. И ещё две красных нити для вышивания. Нам как раз такая нужна. Мама начала отказываться от денег, это в её стиле. Я настояла, что раз человек обменивает деньги на возможность... укорениться на какой-то земле (?), возможно бабушкиной (мы давно там не были), в обмен на ресурс, то надо брать, это равноценно. На такие сапоги только цыгане могли соблазниться. Но цыгане обладают своей магией. И раз вступили в контакт, то для них это действительно ценно. А две нитки - это похоже возможности каузального пространства оставить свой след? Честно говоря, очень странный и интересный сон. Две красные нитки, это что? Два рода? Два человека? Два потока? А ведь это действительно здорово. Но буду наблюдать. Чтоб сны сделать явью, надо работать.

Итог. По всем признакам я попала в новую реальность. И мне надо её исследовать и понять. И если надо снава разобрать и собрать. Это более сильная реальность, чем была до этого. Но просто так никому ничего не даётся. Надо делать дела и получать результаты. Только тогда можно будет сказать, куда дальше идти и далеко ли ещё до того, куда хочу.
Наверх

alenaiurcenko

Здравствуйте.
:berkana: Моя.  Когда ее вырезала,  она была румяная и молодая,  теперь-  словно жизнь повидавшая. Первые сутки мир словно испытывал и специально раздражал.  Несколько ночей спала с ней в руке,  и все стало на свои места.  Я поняла,  что значит "ждать" , поняла что значит "вынашивать",  :berkana: поменяла мне немного отношение к ожиданию, видимо,  я становлюсь свободней и сильнее.   Я могла это делать и раньше,  но это состояние "вынашивания" было скорее озлобленным вынужденным терпением/ противоборством- " я все равно свое возьму" , а как было не понятно.  Сейчас же все иначе,  я спокойна,  но уверена,  не жесткая. Даже в этом ожидани и вынашивании очень много созидания,  много мощи и действия. я вынашиваю в себе несколько проектов и параллельно успеваю сделать очень многое.  Изменять свой мир мне очень помогают мои выводы  :algiz::gebo::jera:. Все сливается  в единый ход действий,  как мелодию и работу организма. И я вижу результаты в моем мире и по своему виду,  и по количеству желаний и вырабатываемой на них энергии,  по своему росту,  по своим делам,  медитациям.
Если уметь пользоваться  :tejvaz: и  :berkana: , то они складываются в мой девиз "любовь и смелость всегда красивы".
   :sovilo: плотная,  большая, живая,  но трансформации еще идут.

Juliaf

Здравствуйте.
Моя руна  :berkana: действительно очень мягкая и спокойная. События, которые приводили меня в ступор, а затем в ярость на  :tejvaz: не находили у меня решения, но  :berkana: совершенно спокойно и нежно прояснила многие ситуации. Даже во время освящения  :berkana: взяла сравнительно не много крови, почти как  :kenaz:...
На  :berkana: прочла наконец книги, которые собиралась прочесть 3 месяца назад, и в них я совершенно неожиданно нашла ответы на свой сон увиденный еще на руне  :vunjo:.
После долгого перерыва в сновидениях увидела еще один сон-послание. Прекрасная  :berkana:   

Наргиэль

Доброго времени! Я поймала себя на мысли, что последние несколько дней я просто устала.... Возможно, что мое спокойствие и отсюда тоже. Но Беркана себя все же проявила! Я смогла сегодня поговорить с мужем. Спокойно, рассудительно, так, что он не смог взъяриться и снова начать нападать. А нападает он всю эту неделю регулярно. Уж не знаю, чем ему эта именно руна прямо уж настолько не угодила, но первое же нападение с криками и психами случилось сразу после первого же занятия по руне Беркана. На ровном месте и ни о чем! Я даже не обратила внимания и не вышла из КС. На второй день после медитации снова та же история. На третий день и я вступила в перепалку. Но смогла довольно быстро взять себя в руки и выйти в КС. Потом бывало по разному, но благодаря тому, что я не только рунами начала заниматься, но и Стихиями, я научилась очень быстро приходить в себя и полностью успокаиваться, без осадка! Но честно скажу - устала! Хотя стараюсь и отдыхать, и чем-то себя радовать... После сегодняшней беседы   я поняла, что он и сам не понимает, а что же происходит? Почему он так на все реагирует? Почему не слышит не только меня, но даже и себя! Вот такие дела..... Как ему помочь? Может, у кого какие идеи есть, кроме как попить успокоительного?

Миневич

Цитата: Наргиэль от 10 февраля 2021, 18:09:20Но честно скажу - устала! Хотя стараюсь и отдыхать, и чем-то себя радовать... После сегодняшней беседы я поняла, что он и сам не понимает, а что же происходит? Почему он так на все реагирует? Почему не слышит не только меня, но даже и себя! Вот такие дела..... Как ему помочь?
Здравствуйте, ув. Наргиэль.   Руна  :berkana: воздействует  в первую очередь на вас, а муж является лишь вашим отражением, зеркалом и реагирует соответственно. Опишите  в этой ситуации проявление вашей Совило, в чем она.  А помощь себе же можно устроить дополнительными интересными экспериментами, практиками, а супруг согласится с вами несомненно.

Nataliia

Добрый вечер коллеги. Руна  :berkana:. Период проживания Руны был очень комфортным, но не пассивным а действенным. Возник один деликатный вопрос, но Руна  помогла его решить, не нарушая, а наоборот укрепляя мою Совило. Руна показала какие из  качеств, во мне проявлены слишком сильно, а какие нет. Показала когда нужно проявлять и показывать  такие качества как нежность, мягкость, гибкость а когда лучше применить Силу  :tejvaz:.
При конфигурации Руны Ось и верхняя часть проявлены сильно и четко, а вот нижняя часть еле проявлена, и крутится верхняя часть сильно и мощно, а нижняя за ней не успевает. Получается мои желания не вызрели ?  Надеюсь, что дойдя до конца футарка она станет вся сильная и четкая.

Наргиэль

Цитата: Миневич от 10 февраля 2021, 21:33:06Опишите  в этой ситуации проявление вашей Совило, в чем она.  А помощь себе же можно устроить дополнительными интересными экспериментами, практиками, а супруг согласится с вами несомненно.
Спасибо большое за ответ! Я считаю, что мой алгоритм победы - снова научиться брать в свои руки инициативу и ответственность за свою жизнь! Научиться делать выбор и отвечать за него, а не ждать одобрения со стороны. Научиться полагаться на себя и свои силы! Последние годы я уж сильно с этим расслабилась, потому и идет все вроде и красиво и гладко, а внутри меня тяжело и неуютно. И несмотря на то, что и желания мои исполняются, и живу хорошо, а чего-то и не хватает. И вот по поводу дополнительных интересных экспериментов - это что? Честно говоря, ничего в голову не приходит....

Lyasenka

Отчёт по  :berkana:.
После  :tejvaz: как будто смыло плотину. :berkana: явилась водой. Уловила в ней другие стихии, но сейчас раскрылась мощнее вода. Любопытно, что дома сухо, и вода испаряется моментально. Сломался увлажнитель, поставила рядом с кроватью большую вазу с водой. За неделю воды не убавилось ни на миллиметр. И в ней всё время много пузырьков воздуха. Какая-то магическая конструкция. Вода, воздух, неподвластные. Неделя была очень плодотворной, пожалуй, в сравнении со всем временем изучения рун. Но я всё время ловила себя на мысли, что это благодаря  :tejvaz::tejvaz: как движущая сила, идея, зародилось всё именно тогда, на  :berkana: пошли эффекты  :tejvaz: и.. :berkana: создаёт пространство, практически театральное действо для эффективного воплощения идеи. Я не имею отношения к театру совсем, но здесь пришло понимание сценарности, режиссуры, игры, освещения, звука, декораций. Впервые такой угол зрения. И на  :berkana: я внешне не так активна, двигаюсь плавуче, танцуя, а мир вокруг начинает вращаться с бешеной скоростью. Вокруг катаклизмы, я делаю из них театр, и постоянно необходимы точечные воздействия моим  :tejvaz:.  И тогда всё идеально. Если симметрично, надо заметить. Отпало раздражение возникающим самолюбованием. Просто наблюдаю. Боковым зрением, фокус на мир. Нет сейчас очарования чужим вниманием к себе, как это было на Воде. Непривычное состояние самодостаточности и любви к себе и к тому, кто во мне)) на  :berkana: мой алгоритм идеально работает: стремительное скольжение по непредсказуемым траекториям, декорации  :berkana: морочат и услаждают окружающих, от этого неожиданно и мощнее  применение :tejvaz: с минимальными потерями для всех. Переть против толпы на одном  :tejvaz: для меня опустошающе энергозатратно и иногда убийственно для окружающих. Но и одна  :berkana: бессмысленна, пуста в моём проявлении. Совершенно Тейвазная Беркана. И ещё странность - часто бью всё и всех током. Мне это свойственно, хоть голышом, хоть в одежде, хоть в обуви, хоть без. Сейчас обострилось, вплоть до вырубания техники от прикосновения. Люди слегка пугаются. Понимание, что это статистика, как понимание низкого КПД. Активности много, деяния мало. Именно сейчас понимание. Ещё дошло, что у любой интриги должна быть цель и стратегия. А не из любви к спецэффектам. В-общем, вопрос "зачем", "как" и "когда" перед словом и делом. Грустно, что только сейчас. Очень жаль, что море идей я "абортировала" по причине этого непонимания.

TwiLight

Добрый вечер.

:berkana: оказалась очень сложной для меня. В медитации отключалась. На следующий день захотелось повторно освятить кровью, теперь как надо.

В эти дни работы поменьше, больше заботы о себе, вкусненькое, дома чистоту наводила больше обычного. Кайфую от этого, потому что самой захотелось сделать. Дела по хозяйству, которые сейчас приходится делать у мамы, гнетут и убивают радость жизни.

Успела несколько раз поругаться, напрочь забывая про мягкость и гибкость. Вижу нарушение договоренностей или энергообмена и тут же машу шашкой... Задним умом думаю, что может иначе можно было, но как?

В одном диалоге переписала сообщение и вместо прямого наезда из-за обесценивания моих усилий и времени использовала иронично-шутливую форму. Получила необходимый результат. Не лучший подход возможно, но хоть что-то.

Во время медитации на тренинге "Поиск истинного желания" кошка полезла ко мне на руки и как-то зацепила огонь свечи Локи, весь хвост вспыхнул факелом. Я в секунду потушила. Думаю вот, это Локи прогнал Фрейю? Желание было найти своего бога и выйти с ним на контакт  :o

На работе по одному из больших проектов срезонировала фраза на встрече: "Не нужно торопить события, пусть проект отлежится". Встречи проходили без напряга и почти без моего участия. Хочется спать все время.

Легла одна из корпоративных систем, в которых я работаю + у меня отобрали права (!!!). Я быстро выявила эту ошибку и добилась ее исправления и возвращения прав в короткие сроки, привлекая разработчиков и руководство. В этот же день получила допуск к следующему уроку ОТМ и добилась от человека выполнения договора.

Всё завалено снегом, иду по узкой тропке, которая все расширяется, а в голове  :raido:! Иду дальше - она становится широкой ослепительно белой дорогой. И так радостно!  :raido:

Очень многому нужно научиться у  :berkana:, очень хочу уметь и так.  :raido: дает надежду, что путь начат :)


Зося

Здравствуйте коллеги)  :berkana: - первая руна ,которая раскрутилась не вправо,а влево. Основные наблюдения проживания руны такие:
- совершеннейшая инертность мозгов, я всегда пишу много и достаточно профессионально, но сейчас как топором рублю, никак мысли не связываются,;
- резко проявилась активность или отстраненность некоторых знакомых, коллег и что удивляет, у меня нет никаких эмоций по этому поводу, раньше переживала бы;
- начала собирать  картины из пазл,   выбирала, собирала, научилась делать для них паспорту, оформила в рамы и подарила;
- разрозненные мысли о перспективах по одному вопросу (давно над ним думаю) сформировались в целостную идею, обсудила ее с близкими;
- продолжила работать с МТ  и прописала расписание работы вперед,  до этого остановилась и никак не могла себя заставить;
- нашла и прочла книгу  Фреи Асвинн;
и отдельное наблюдение, некоторые руны начинают проявляться за день до первой подгрузки.

Ирина Синицкая

Добрый день,  коллеги.  :berkana:Беркана включилась за день до погрузки чётким ощущением беременности и страхом срыва на физическом уровне. А я не беременна и мыслей на эту тему нет. Во время погрузки на занятии хорошо симетрично закрутилась, как большинство рун противосолонь. При выжигании руны появились картинки - горелые женщины привязаны к столпу, запах гари и потом их тела справляются вдоль реки. Не могла подгрузить Беркану пару дней, тошнило от запаха. След на пальце от укола вторую неделю. Жёстко дала знать мою уязвимость нежная Беркана) зато ясно. Алгоритм победы от  :berkana: в том, чтоб СОХРАНЯТЬ в тайне свои задумы, детища, творения, питать их, заботиться о них, быть бережной к себе и тому что зреет внутри, нельзя раньше времени открывать тайну (детище), как матку. Сохранность на информационном уровне. Родился - проявился.

- yosoy -

 :berkana:

Руна однозначно добавила женственности, мягкости и спокойствия, даже время текло размереннее и формы стали более округлые.

Но пришло состояние потерянности - что ты ничего не понимаешь; много разных событий, воспоминаний, информации - но они разрозненны, не складываются в единую вязь!
даже гейс взяла  - на  обретение четкости и ясности сознания.. но и он сам был какой-то невнятный!
Такое было, когда внутренняя воронка начинала вращаться и против- и по-часовой стрелке ОДНОВРЕМЕННО.. не самое приятное, разрывающее ощущение ...   у меня появились сомнения - кто я?! - хотя думала, что имя Бога своего знаю уже давно... сомнения - даже в том, по какому каналу пришла и какой психотип!

Но одно Беркана в итоге позволила понять: когда кто-то, пусть даже очень авторитетный и важный для тебя жестко говорит: "Выбирай!" , а твой внутренний голос хочет пискнуть " А что - обязательно?" ... но вслух делает выбор - потому что тебя поставили перед условием -  верь своему тихому голоску !...  он всегда оказывается прав ...
и выбирать - не обязательно!..
ведь  "нет вещи, лучше чем другая вещь..."

Похоже , во мне может уживаться "и миролюбие и агрессия, чистосердечие и жестокость, искренняя любовь и не менее искреннее предательство !" .. 
и, надеюсь, этот внутренний раздрай последнего времени в итоге сложится в ясную, осознанную картину самого себя..

Nataliia

 Руна  :berkana: на уроке вырезалась и окрасилась как то нечетко, получилась корявая. На следующий день переделала ее, удалив как положено неудачный вариант) и эта попытка была успешной. Руна в медитации была слабо проявлена, я ее не могла конфигурировать и встроить в свое сознание.
Через несколько дней медитаций, Руна  :berkana: обрела форму, проявились четко вектора оси ЯЕ и верхний, но нижний вектор, хоть и был аналогичен, по размеру, верхнему вектору, по прежнему был полупрозрачным, эфемерным.
Всегда обладала качествами присущими Руне  :berkana:, иногда в излишке, и Руна помогла этот перекос признать и исправить, что тут же было проверено в течении периода проживания Руны. Один человек пытался нарушить мои границы и создать  ситуацию, которая для меня неприемлема, а для него норма. Эта ситуация как раз и показала что Руна выровняла перекос и это помогло решить эту ситуацию, так как того требовала моя внутренняя правда  :tejvaz: и проявить мой алгоритм победы на канале  :berkana:.
Руна  :evaz: создала окончательный и полный образ этого периода.

Nataliia

В течении всей недели, на канале Руны  :berkana:, снились сюрреалистичные сны, чего не было ни когда ранее. В воскресенье приснился сон - Со мной рядом малыш, ему нет еще и года, мне нужно присмотреть за  ним какое то время. Мы сидим на мягком матрасе, но простынь порвана, я отмечаю это про себя, когда пробую ее поправить. Вижу у себя  в руках морковка, ярко оранжевого цвета, малыш начинает капризничать, я начинаю кормить животных, которые подошли с моей стороны и тянут ко мне головы, и это успокаивает малыша и веселит, он смеется и радуется. Мы сидим на возвышенности и их головы как раз на уровне нашего сидения.
Таким образом во сне проявилась моя связь с миром Ванахеймом, миром животных и миром природы.
Ребенок, думаю он символизирует  выношенную и недавно рожденную идею(цель) в которую нужно вкладывать ресурс, которую нужно развивать и взращивать.
Не проявленная нижняя часть Руны говорит о несформированных желаниях. Надеюсь, что в процессе прохождения 3 Этта, моя Беркана станет четкой и проявленной по всем векторам.  Мне понравилась эта Руна, она глубокая по смыслу и очень объемная по значению. Проживая разные жизненные ситуации, мне свойственно использовать Силы обеих Рун и Тейваз и Берканы, если того требуют обстоятельства, для меня нет предпочтения.

dmtrave

Добрый день. Во время медитации на Беркане уже под конец недели, я погрузился в воспоминания 4х летней давности. Меня накрыло на целый день. Я перелопатил в своих воспоминаниях всю цепочку событий, это было связано с делами любовными. И я тогда в эмоциях, бездумно сделал став. Я его потом сжег. Но мне кажется что что-то там осталось в том времени и сейчас проявилось. Ксения Евгеньевна, Вы на одном из занятий говорили, что можно в таких случаях использовать печать Хель, что бы прекратить действие става. Как правильно это сделать?

Сорока

Доброго времени.
Проживание руны прошло в штатном режиме. На первый взгляд ничего не происходило, однако, отсутствие результата – это тоже результат.
На занятии по Эваз неожиданно поняла, что полностью проигнорировала знаки и мысли, что приходили в течение недели. И хотя после я сделала то, что надо было сделать на Беркане, но это уже было несвоевременно.
Что было для меня неожиданностью, так это то, что руна очень понравилась по своим вибрациям. Вырезалась и встроилась легко, но с одной особенностью – не вращалась по принуждению, т.е. раскрутить ее усилием воли не очень-то выходило, но стоило расслабиться и отпустить, как она сама начинала вращаться очень хорошо и плавно. Впоследствии такое ее «поведение» описала для себя, как «сила, не терпящая принуждения».
Если сравнивать, что предпочтительнее – Тейваз или Беркана, то для меня они равнозначны. Это согласуется и с моим алгоритмом достижения результата – победа любой ценой. Но по ощущениям ни тем, ни тем пользоваться особо не умею – надо учиться применять алгоритмы осознанно, потому что чаще всего действую под влиянием момента - вдруг захотелось. С одно стороны это хорошо, такие небольшие дозы хаоса очень радуют, но не способствую общей результативности, т.к. не понятно, когда в следующий раз это самое "вдруг захотелось" будет.

Sarome

Доброго дня.
Все познается в сравнении, и на Беркане очень ярко проявился Тейваз, но обо всем по порядку.
При установке от меня потребовали крови. Много крови. И она не останавливалась, пока я не прошлась новым слоем по всем рунам, напитав их еще раз. К чему это? К тому, что я изменилась, и надо было "обновить статус"? Или связь почему-то ослабела?

Так как я всегда была пацанкой и все "женское" очень жестко мною отвергалось, я понимала, что на Беркане возможны проблемы. Все осложнилось наступающим 8 марта и чистками перед ДР, в рамках которых я еще раз попросила ХЭ взять долги до ДР или не вспоминать больше. Я не чувствую себя обязанной ему, но, тем не менее, была крещена во младенчестве, и, когда я прошлый раз я заказала счет, ничего не произошло. По всему этому мне немного затруднительно отделить воздействие Руны от других обстоятельств.

В первый день после установки я попросила богов защитить одно милое моей душе создание, взамен взяв с меня. Формулировка была совсем не корректной, но сказано было на эмоции. Буквально через час у меня появилась жуткая боль в правой руке и плече, не проходящая и сейчас. Я не жалею о просьбе, но случай показал, насколько мои умственные способности тускнеют под влиянием чувств.
На следующий день внезапно испортились обе новые, только что взятые из упаковки линзы, чего никогда не было. Ослепили и лишили возможности действовать.

Четко вспомнилась еще детская проблема. Однажды, ребенком посмотрев в зеркало, я не узнала собственного лица, и с тех пор оно для меня - чужое, как маска. Я не принимаю и не люблю его, из-за этого не принимаю и себя, что достаточно серьезно мешает жить. Я не могу заботиться о себе, поддерживать и помогать, а вместо этого бью наотмашь и ругаю, что является крайне непродуктивным подходом. Психологи объясняли это по-своему, но мне всегда казалось, что произошла какая-то ошибка. Я не знаю, что с этим делать, и меня гнетет эта ситуация.

Сюда же еще можно отнести вечные проблемы гендерного самоопределения. Беркана подняла еще раз все вопросы, связанные с полом, взаимодействием М и Ж, моими стереотипами и моделями поведения. Я никогда не чувствовала себя ни женщиной, ни мужчиной, при этом зная и принимая свой биологический пол. Мне комфортно в своем теле, но я - это всегда просто я, и навязывание всех этих "девочка должна" приводило (и приводит сейчас) меня в бешенство. Тем не менее, родители не сдавались, желая сделать меня той самой девочкой, и из-за этого возникло отторжений и непринятие мягкости и женственности.
Продолжая разбирать детство по годам, я вспомнила, что всегда была упрямой и прямолинейной, не сдаваясь даже в заведомо проигрышных ситуациях. Мне говорили "надо быть гибче и уметь уступать", а я отвечала "тебе надо, ты и уступай". Все осложнялось тем, что мои потребности и интересы никем не учитывались, а ценности родителей были у меня в мертвом пространстве, и мне приходилось продавливать каждое свое желание через взрослое "нельзя и все". Нет, у меня было нормальное детство, обо мне заботились, как могли, но разница во взглядах наложила свой отпечаток.

Беркана окунула меня в ситуации, подчеркивающие мою принадлежность к женскому полу. Цветы, поздравления, предложения помочь, "ты же дама". Где-то внезапно включалась моя природная артистичность, и я подыгрывала ситуации, поворачивая ее так, чтобы мои границы не нарушались. Где-то разыгрывала драму, где-то прорывался внутренний баран. Справиться-то я справилась, но подход был слишком сложным и чуждым для моей структуры. Все эти многоходовочки, просчитывание выгоды, уступить здесь, получить там. Мне проще идти из пункта А в пункт Б, а кто не увернулся - его проблемы. Плюс все эти игры вызывают во мне морально-этический конфликт. Если кто-то уступает мне, потому что я женщина, получается, что я пользуюсь положением и, одновременно, показываю, что слабее. Я понимаю, что это выгодно и победителей не судят, но мне пока трудно это принять.

По эмоциям Руна окунула меня слишком глубоко в темную стоячую воду. Слишком много рефлексии, самобичевания, тяжеловесных размышлений, нерешительности. Не хотелось ничего, каждое движение приходилось выдавливать из себя, пару раз в критических ситуациях я была вынуждена даже нарисовать Тейваз, чтобы появился импульс, способность сделать хоть что-нибудь. Это было состояние, схожее по скорости с моей депрессией: безвременье, подвешенность, космический вакуум. Было сложно признать свою ценность, желания. Случайно я наткнулась на фото из того периода времени и ужаснулась, в какой яме была. Мне дали посмотреть еще раз, что случается с кающимися.

Слон

Руна Беркана  :berkana: 11.03. – 15.03.2021.
Почерк на руне Беркана  :berkana:стал круглее и аккуратнее,ощущения сладостного покоя и уюта. Проявилось более выраженным чувство жалости, но при этом желания вкладываться и помогать не возникло.
Кроме руны, захотелось изготовить еще и амулет с  :berkana: Беркана для дочери и руническую вязь для внука.
Сердце смягчилось, возникли мысли, что надо найти язык даже с тем, кто причинил много бед, с кем общение избегалось.
Сон: я на уроке танцев в зале с большими окнами. Вдруг, видим в окна, что в небе надвигается тень огромного летательного аппарата, а с него десантируются захватчики в виде бессчетного количества светящихся  капсул. Меня и окружение охватывает паника и желание бежать, спасаться. Но куда? Ответ приходит с мыслью, что я зря сопротивляюсь вторжению, ведь я давно не приемлю дух правления нашей страной и желаю перемен в направлении правды, чести, достоинства и торжества законности.
Думаю, что  :berkana: во сне мне показала, что желаемое может выглядеть на первый взгляд пугающим, не знакомым, но при принятии и проработке этого страха – все может быть хорошо.

Ригачи

                     :berkana:
Ты - есть начало всех начал
Ты - материнства факел.
Твой знак меня искал
Пока я слёзы тратил.
Ты одарила красотой
И мягкостью в раздумье.
Я формой твоей обретал покой
У очага безумий.
Ты как рожденье волн в прибой
Порой не успеваешь
Запомнить, записать, как вновь
Ты новое рождаешь.

Olga_

Поделюсь выводами сделанными после проживания  :berkana:
На этом канале я ощущаю , что не предаю себя и свою природу . Лишь бы не желать быть кем то , кем ты не являешься))))
Наблюдаю за собой внимательно и не тороплюсь с выводами на каком канале я больше . Уже года 2 я считала себя ТЕЙВАЗ и подгоняла себя по него . Это же моя первая руна . Поторопилась думаю. Ведь именно ТЕЙВАЗ жестко открыл мне глаза , что видите ли я не Феб , а Дионис - Родитель . Там все встало на свои места . Как бы ТЕЙВАЗ подвел меня за руку к  :berkana:за несколько дней до неё  , как отец - дочь . Совпал этот процесс с алхимическим заданием по поиску ключа и ритуальному действию . Уже близка к цели , но ощущаю , что Эваз или Манназ помогут . Здесь мне важен результат . Совпал ДР ( 40 лет) с проживанием Беркана. Тоже знак , хотя родилась на ТЕЙВАЗ. И за 40 дней работала со своим сознанием по пониманию своего Договора. Вот и ответ .
Гейс на ТЕЙВАЗ  ( один из ) провалила на 3ий день . Ошиблась с ним . Вставать в 6 утра и заниматься . Не смогла даже гармонизацию сделать . Вышибло. А вот гейс тренировать тело - на 5ку делала. Но взяв гейс на Беркана бодрствовать с 3-5 утра , дало результат .
    Отметила для себя: что действие Алгоритмами Теваз ( а ТЕЙВАЗ мне очень знаком- это первая руна моего ИРК) хотя и быстро и безболезненно для меня, безжалостно двигая свою правду,  даёт результат , но причиняет боль тем, на кого направлена, тех кого я люблю, тем кто к моей правде никакого отношения не имеет. Позже ( уже на Эваз) , Мне прилетело состояние, где я на Беркана , а со мной методом ТЕЙВАЗ - очень неприятно . Пришлось выйти на ТЕЙВАЗ/ТЕЙВАЗ. Я попробовала , мне не понравилось мое состояние , я оценила его как не нужное в данной ситуации или не уместное ( причиняющая боль не заслуженно другому),  выключила  и ушла . Включив Беркана конфликт был исчерпан честным открытым договором. Все таки я очень люблю Людей( привет от Фрея).

НатаНа

руна Беркана особенно после тейваза дала ощущение мягкости и нежности. При первой подгрузке дала ощущение дискомфорта, даже начало подташнивать, тейваз оказался куда ближе по духу. с берканой сложновато. Пришла несвойственная для меня мысль, т.к. я за равенство полов и в отношениях, что равенство в отношениях полов ни к чему и женщина должна направлять мужчину в нужную сторону(кому нужную,умолчим),не доминировать явно, а управлять, при помощи беркана, это т.н. "медовый капкан" и это целая наука . которой к большому сожалению у нас девочек не обучают, иначе разбитых сердец и развводов было бы куда меньше...женщина может многое, женщина может все, но, к сожалению, зачастую даже об этом не подозревает....

Мотылек

Руна Беркана.Сразу после вхождения руны начала плакать и не просто,а страшно горько,рушился мой иллюзорный мир,было так больно,из глаз лились ручьи страданий,я выходила на крышу здания,где мы занимались ,смотрела сверху на город и понимала,что душа и сознание рвутся в клочья,никакая физическая боль не сравнима с этой.Так продолжалось сутки,но моя магическая суть записала в тетради слова ,которые стали потом главными в нахождении своего канала:"почитать про Гекату","Ключи".Так рвалась моя истинная суть ,природа.Я безмерна благодарна Беркане за возможность познать эту боль,тем ярче ты понимаешь ценность Магии.

Tanna

Руну делала очень долго, первый день на руне очень сильно трясло, весь организм дрожал. Первые дни в голове постоянно крутилать руна Эйваз. Пошла переоценка событий который происходили на Эйваз, прессинга со всех сторон ,который был на всем  протяжении руны. Взяла несколько гейсов, полная дезорганизация. Постоянно тянуло к рунам, хотелось все больше и больше с ними общаться, очень сильно чувствовалось их тепло, оно просто шло от них. Проявилась моя природная хитрость, лояльность. Сами собой стали появляться деньги, очень легко заключаются сделки.

Наталия Попова

Цитата: Ригачи от 01 мая 2021, 07:03:37
                     :berkana:
Ты - есть начало всех начал
Ты - материнства факел.
Твой знак меня искал
Пока я слёзы тратил.
Ты одарила красотой
И мягкостью в раздумье.
Я формой твоей обретал покой
У очага безумий.
Ты как рожденье волн в прибой
Порой не успеваешь
Запомнить, записать, как вновь
Ты новое рождаешь.
Как красиво,спасибо вам коллега. С вашего позволения перепишу себе в тетрадку.Я к сожалению не владею умением слагать,но люблю когда другие это делают)

Наталия Попова

 :berkana: я еще допроживаю  ее,но так хочется о ней писать. Столько состояний.От любви и чувственности,до   негнущегося стержня внутри. Я влюблена в эту руну. Она входит в мой став алгоритма победы и я ею наслаждаюсь.Так у меня было еще на  :vunjo: она входит в мои ИРК. Разноликость возможна и полезна,я разрешаю себе быть разной, как ведет руна.

Baraka

Долго и внимательно читаю этот форум, изучая руны и вижу своё отражение в посланиях многих: в любой непонятной ситуации - рубануть, послать молот Тора, включить берсерка, всех разнести и прочее. А сейчас 3 день войны на Украине и как будто реализовалась физическая возможность "рубануть и прочее", но почему-то это совсем не радует.

В нас (во мне) так много агрессии в стиле "всех убью - одна останусь" и вот, пожалуйста, но удовлетворения от этого нет. Хочется прекратить боль людей, которые страдают, а не множить её. И это такое любимое состояние берсерка, особенно примечательно тем, что настоящих проявленных тейвазовцев не так много, если присмотреться, на порядок больше беркановцев.

Мой первый из выводов на Беркана: хватит махать шашкой без действительно серьёзного повода, если твой алгоритм Беркана. Это, как минимум, смешно, как максимум разрушительно для Мира в целом.

Я больше не боюсь жизни и мне не надо от неё защищаться - и это мой ещё один новый алгоритм победы.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Златочка

Цитата: Ника из Будущего от 27 февраля 2022, 10:36:46примечательно тем, что настоящих проявленных тейвазовцев не так много, если присмотреться, на порядок больше беркановцев.
Ника из Будущего, доброй ночи.  А из каких наблюдений вы  это  определили? Вот в моем рунокоде нет ни  :tejvaz: ни  :berkana:. И при общении со мной многие ошибочно думают, что  во мне много мягкости ну и дальше по списку. Те, кто общается со мной больше, знают, что я если включу  :tejvaz: , так включу! Но НИКТО во мне не знает меня, моей глубины, моей сути. Ни мама, ни дети... ни начальство. Только потом удивляются откуда это взялось. Человек космос. И  руны только помогают ему раскрыть, его же космос. Даже те отчеты, что мы писали на форуме 2021 года, когда обучались на руническом, такая малюсенькая грань. Они не дают полного представления о глубине души человека. Я с удивлением сегодня обнаружила, что по проживанию руны  :ansuz:, у меня нет отчета на форуме. А у меня это проживания было удивительным. Так, что смотрите глубже.
            Интересно,  как у вас руна  :berkana: проявляется. И они с  :tejvaz:идут в паре. Может у вас  : :tejvaz: продолжает проявляться, а  :berkana: запаздывает. Успехов вам в исследованиях чудесных рун.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Baraka

Цитата: Златочка от 27 февраля 2022, 23:34:05А из каких наблюдений вы  это  определили? Вот в моем рунокоде нет ни   ни  . И при общении со мной многие ошибочно думают, что  во мне много мягкости ну и дальше по списку. Те, кто общается со мной больше, знают, что я если включу   , так включу!

Здравствуйте, Златочка

Если я верно понимаю руны Тейваз и Беркана, то, например, ваше это сообщение больше Беркана, потому что чистый Тейваз сказал бы: Ника, вы ошибаетесь. Потому что 1, 2 и 3.  То есть сообщение было бы максимально по сути, четко структурировано, каждое слово весомо.

В моем ИРК тоже нет ни одной из этих рун: Эйваз, Наут, Гебо. И мне тоже нравится махать мечом. Но только мои алгоритмы победы больше про легкость (и это чистая Беркана), про отношение к людям с любовью, видеть в каждом Бога, про безграничность. И когда пользуюсь ими - моя жизнь приносит мне максимальное удовлетворение. Если моей жизни действительно грозит опасность, то тут Тейваз сам включается и я максимально спокойно, уверенно и четко могу сказать кому и куда пойти.

Но если я вынимаю свой меч для того, чтобы просто померяться с кем-то силой на ровном месте, чтобы потешить своё эго, то Тейваз (эта мощная сила стержня и собственной правоты) уходит и от меня остаётся безхребетная фигня.

Таким образом, получаем, что родная руна Беркана и подключаемый Тейваз. И сдается мне, что в этом мы с вами похожи.

И, конечно, вы правы, каждый человек - космос (Бог), ну или, как минимум, планета.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

naunik@list.ru

Отчет по Руне  :berkana:
Руна закручивается как бур вглубь. На Землю падают отжившие засохшие листья и ветки. Они проходят слой за слоем Земли, растворяясь в торфе. Торф омывается водами жидкости и поднимается снова наверх фонтаном – распускающимися ветками и листьями. Но это не зеленые листья, это сама Суть роста, произрастания. Это форма (заготовка), в которую готова влиться жидкость потенциала (из Земли).
И этот процесс (Руна Berkano) не останавливается никогда. Вбуравливание дает еще более глубокое погружение в Землю, к более глубоким слоям. Оттуда поднимается жидкость и заливается в подготовленную Природой форму.
Созерцание процесса – сродни наблюдению за кормлением молоком матери младенца.

Baraka

Проживание Берканы совпало с праздником Имболк и Тет (вьетнамский лунный новый год) - красивое совпадение.

Получилось попасть к косметологу - впервые за 3 года... +  пришли БАДы с IHerb. Расцениваю это, как подарок Берканы.

"Когда вдохновение молчит, разум быстро утомляется" (Хроники Амбера, Мерлин). Мое вдохновение, как раз молчит. Нет желания заниматься своим проектом, но могу проявлять заботу к физическому телу + какие-то творческие моменты, касаемо украшений и оберегов для мужа и собаки. Подумалось, что возможно свой проект я вынашиваю, как дитя, делая остановки и активности, когда могу. Развитие происходит по чувству, а не по Воле. Не знаю, время покажет, но прямо очень женское состояние.

Я всегда выбирала тейвазовые алгоритмы, так как быть женщиной мне всегда казалось стыдным. И был сильный диссонанс между сознанием и естеством. Манифестируя тейвазовые ценности, регулярно поступала по естеству, а это Беркана. Короче, фарш в башке из самомнения и ложных ценностей.

Осознала ограничивающие убеждения, связанные с матерью - Отказываюсь от своей Силы, чтобы не стать, как моя мать (тотальное уничтожение всего вокруг) + боюсь, что не справлюсь со своей силой (снесет меня в ложные ценности). Заявила свои права на Силу.

Много открытий, много подарков, много нежности - Беркана невероятно прекрасная руна для меня, при всем моем уважении и восхищении Тюром и Тейваз.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

lk8

   Руна - Беркана
Магическая сила руны использует мощь самой природы, пассивная и воспринимающая сила, которая позволяет достигать результатов, прогибаясь, но не ломаясь.
Алгоритм достижения результата, выработанный нa руне Совило, может предполагать не только напор и бескомпромиссность руны Тейваз, но и быть взаимоуравновешенным с природными силами, глубинными процессами происходящими в Материнской стихии.  Земля, как источник памяти и сохранности всех алгоритмов победы и поражения, обеспечит многогранность и широту грядущих изменений.
Руна Беркана сделает aлгоритм Совило инструментом достижения результата естественным путём. Включив уникальныe женские качества сознания, такие как, чувствительность, гибкость, терпение, умение договариваться, алгоритм победы приобретает дополнительные силы в союзники. 
Одна из особенностей магического сознания - это молчание. Так, замечала, что могу запросто рассказать о своих планах подруге, а потом словно назло, они не получаются. Kачества руны Беркана совершенно мне необходимы. Развивать способность взращивать идеи, до поры хранить их, наряду с решимостью, становится непобедимым оружием в руках Воина.
Для здоровья и жизни в социальной среде необходима гибкость, наличие многовариантности, терпение. Эти качества облегчают взаимодействие, делают окружение дружественным и благоприятным. В вопросах, где сверхсознание регулирует процесс реализации своих целей и проектов, мне сподручнее пользоваться методами Тeйваз. Двигаться только вперед, к цели.
А вот например, во взаимоотношениях с профессиональным эгрегором идти напролом нелогично и опасно, он сильнее, и моя задача - получить максимум пользы для достижения моих целей, приобретения ресурса и с минимальными затратами времени и энергии, используя именно свойства гибкости и податливости.
Во взаимодействии с сильным и могущественным конкурентом мудрее не идти напролом, если этого не требуют крайние обстоятельства. Лучше постараться договориться, убедить, соблюдая деликатность, подстроиться под обстоятельства, лавируя между событиями, для того, чтобы получить желаемый результат.
Другое качество Берканы - рождение и рост. Любой план, идея, любое начинание необходимо сначала хорошо обдумать, взвесить каждую деталь, постараться предусмотреть все возможные варианты развития событий, подтянуть необходимые ресурсы, подготовить тылы, на случай неудачи. Только тогда можно позволить своей идее увидеть свет.
В среду, когда работаю с рунами и прохожу новый семинар, я всегда мысленно обращаюсь к Одину, позволить мне прикоснуться и понять его магический инструмент - руны. Поэтому, наблюдаемые эффекты воспринимаю, как послание от него. В день встраивания руны Беркана болела голова и обнаружила воспаление на правом глазу. Еще один неприятный инцендент. Приехала забрать документы в назначенное время, никого. Ждать не стала, развернулась и уехала. Меня всегда раздражают непунктуальные люди, словно они посягают на мое время. Стараюсь никому не позволять это делать. Особенно, если это нарушает мой запланированный распорядок дел. В каких-то других случаях могу быть чуть менее требовательной, например в личном общении с друзьями. Третья провокация от коллеги по Совету Директоров Ассоциации владельцев нашего дома. Он любит всех постоянно контролировать, снова посягательство на мою свободу. РунаТейваз не дает расставаться с ней и продолжает работать.
Беркана отлично вырезалась, окрасилась и гармонично встроилась.
На следующий день, все волнения улеглись, все встречи и планы работали тихо и плавно. Погружалась в Землю после медитации с руной для скорейшего исцеления. Кажется, после закручивания руны воронка легко внедряется в ее пласты.
В другой день не могла найти ключи от машины, несколько раз пришлось покрутиться и поискать. И снова Беркана показала, что надо успокоиться и хорошенько поискать правильные ключи к моим алгоритмам. Мне очень полезно чаще включать терпение, внимание и не спешить.
Словно для проверки, следующий день полностью вышел из под моего контроля. Все, что было запланорованно, пошло совсем по-другому. Решила заняться методичной работой дома. Почистила шкафы, чтобы избавиться от лишних вещей. Освобождено место для нового. Как награда, после обеда по телевизору транслировали скачки - это моя слабость. Беркана помогла Вуньо снова воцариться на троне. Поняла, что руна Беркана - идеальный инструмент для проживания периодов неконтролируемого хаоса и турбулентности.
Интересен факт, что мне сразу захотелось соединить Тейваз и Беркану в одну вязь, получилось красиво и стройно. Мне они сразу показались гранями одного целого. Имея противоположный эффект, они тем не менее, представляются мне близнецами, взаимно дополняющими друг друга, двумя сторонами одной силы.


Admin

Руна Беркана - руна гибкости и...стойкости



Надежда Полиевец

На руне  :berkana: я начала взаимодействие с богами. До этого это было поскольку -постольку, но на  :tejvaz: я взяла гейс 9 дней ходить в медитацию к Нертус. И как оказывается это здорово!
Дальше подключилась Фригг. Так что для меня Беркана стала самой настоящей магичекой руной, точнее руной, показавшей мне, что можно попросить помощи у богов и они помогут, что с богами может быть диалог, а не монолог в один конец.