Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Лагуз (Laguz)

Автор Admin, 21 февраля 2016, 20:38:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xeniache

Цитата: Donner Jack от 21 апреля 2020, 19:48:16Выходит,что эта неизвестная энергия,истекающая из серого ничто -  энергия Хаоса?

Коллега, приветсвую!
Вы как тейвазовец вооружились и отправились на бой с непонятным серым нечто🧟‍♂️врага надо знать в лицо и понимать с кем воюешь, тогда и оружие правильное найдется. Помним, что ментал придает образность всему тому что происходит в нашем сознании. Я не думаю что ПО Хаос проистекает из этой непонятной серой жижи, это просто срабатывают ваш образный ряд. Если рассматривать хаос с т.з беспорядка (а не ПО)- то вполне возможно, что вашему сознанию больше свойственно упорядоченность. Может оно боится отпустить контроль, оставить все на самотек вот и рисует вам страшную непонятную жижу. Мне кажется, прежде чем замахиваться на ПО, нужно разобраться с тем, что ближе к телу как говориться 😉Контроль, бесконтрольность порядок/ беспорядок, смерть, исчезнут , раствориться и тд. Не надо пока что заглушать землей, смешивать с атманом, убегать, бороться. Стоит разобраться почему вас так напугал этот бесконтрольно-хаотичный поток, как мне кажется. И как мы говорим в медитации- разрешить этому быть, с растворением оси, с растворением вас как личности, не бояться, никуда вы не денетесь, если растворитесь. А буйство астрала хорошо выравнивается физическими упражнениями, тяжелой пищей, ну и выпить-покурить😁 и еще новолуние на дворе, так что держитесь😁

Шипучка

Добрый день, коллеги ещё раз. Сегодня не день, а просто, даже не знаю как назвать... Смещение пластов каких-то.

Полдня себя чувствую разбитой от недосыпания. Мне лучше немного перепить, чем не выспаться. Но зато мои ночные обидчики после утреннего разгона хозяина, носа из дома не высовывают. Даже курят через щёлку в двери. А самый главный нахал, похоже ещё и на деньги попал. Потому что хозяин несколько удивился, откуда у него там столько народу оказалось. Если не врёт, значит "смотритель" решил левочка по-тихому срубить. Теперь видимо за всех постояльцев рассчитаться придётся сполна. Не знаю, насколько их на тишину хватит. Но ругаться больше не буду. Сразу на видео фиксировать.

Заодно всё думаю, что за константу мне из Тьмы достать надо. На чувстве интуиции прихожу к выводу, что эта константа - мужчина подчиняется женщине. Первая жена прадеда всё-таки выше его по касте была, и похоже он её слушал. А вторая уже ему подчинялась. Но смогу ли сама исполнять эту высокую роль? И понимаю, что уже могу. Я умею охладить партнёра, когда понимаю, что действия будут не эффективны и потом в нужное время разжечь. Чтоб достигать цели с минимум усилий. Ночное происшествие это хорошо проиллюстрировало.

У нас за окном весь день смена ветров и погоды. За несколько часов четыре сезона не по одному разу прошли. Это что-то да значит. Обычно после таких явлений у меня что-то меняется в жизни. И точно. Мой доп.доход окончательно на время закрылся. Сегодня же стало известно, что у друга отец от разгулявшейся инфекции умер. Вот и до нас эхо смертей долетело. А ещё я с детьми сегодня от пожара свой лес спасала. Домашние мужчины все на работе, пожарную машину свекровь вызвала, но они ещё не доехали, а стена огня на таком ветре распространяется с дикой скоростью. Быстро оделись, сын схватил вёдра, я лопату и грабли и помчали. Дочь позади, тоже участвует. До приезда пожарных мы и ещё двое соседских мужчин всё потушили. И они у меня ещё информацию спрашивали, как через забор пройти, за которым тоже огонь был. Ответила. А ещё один сосед меня с семейным партнёром перепутал, обратился ко мне, а назвал его имя. И я только потом поняла, что не на своё имя откликнулась. Просто знала, что ко мне обращаются и всё. Пока до огня добиралась обувь в болоте чуть не утопила. Все ноги в земле и воде. Практически босиком была. Но в итоге не замёрзла, хоть и не очень жарко. А вокруг ветер и огонь. Вот такие метаморфозы и иллюстрации приносит сегодняшний день.
Наверх

Donner Jack

 Здравствуйте,коллеги! Третий день проживания Лагуз под знаком Соуло, Беркана, Эваз получился довольно интересным для меня.Честно говоря,я даже в небольшом затруднении в оценке событий.
После вчерашней установки КС сегодня с утра все эти интересные симптомы мои стали значительно меньше.Но присутствие этой энергии странной ощущается внутри постоянно - при гармонизации она заполняет все тонкие тела наравне с "энергиями неба и земли".Почувствовал сегодня опять то состояние,в котором жил предыдущие годы - опять началось "растекание мыслью по древу" - "а,может,надо,а,может и не надо ".Все те процессы,которые начались на Соуло,Тейваз,Эваз - застопорились опять.С утра поднялось давление и держится до сих пор,проявившись после обеда ужасной распирающей в висках головной болью.
Однако,вдруг оказалось ))),что дома кончились деньги. Мануальный терапевт не очень-то может работать онлайн,можно сказать, что совсем не может.А жене никак не заплатят за её онлайн работу.Вчера наш директор вызвалась мне помочь материально,но не очень-то хочется влезать в долги и вчера я отказался.А сегодня просто взял и написал ей :"Обещала - помогай".У нас весь город перекрыт блокпостами,где проверяют,куда и зачем едешь,на расстояние больше 1.5 км надо брать пропуск.Но я быстро нашел водителя,съездили на другой конец города буквально.Но он забыл дома права,пришлось просить и уговаривать на блокпосту,но обошлось.В общем,поездка прошла удачно.Но вот тут-то и начались мои затруднения в оценке.С одной стороны, формула Соуло,Беркана,Эваз;прошло всё удачно.Но применил - то я алгоритмы Тейвазовские - быстро,чётко,без просьб и хождений вокруг да около.Подумал как - сделано,никого не уговаривал,даже водителя.И теперь я "в тоске и печали" от неспособности моей оценить правильно событие.Результат достигнут буквально без усилий,под знаком Соуло,Беркана,Эваз.Но достигнут с помощью Тейвазовских алгоритмов.По моему,учитывая всё остальное, всё таки формула Соуло,Тейваз,Эваз будет правильнее.Завтра опять вернусь в эту формулу,поглядим.
Манназ я не рассматриваю,потому что при его проживании выявились не алгоритмы победы,а алгоритмы поражения,которые мне,правда показали одну важную вещь - нет у меня контроля над собой.
Вот как-то так пока )))
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Xeniache

Коллеги, привет!

Сочетание :laguz: и новолуние это просто какое-то бомбическое сочетание. Весь день эмоциональный подъем, желание эту энергию применить в созидательное русло, астрал колошматить.

Читая посты коллег выше, поняла что не у одной меня такой расколбас происходит. Поток воды, конечно, сметает все ненужное на своем пути, расчищая пространство для нового, чтобы новизне было место куда войти. Подсказал мне об этом бытовой момент. Именно на Лагуз у меня закончился дневник для рун, пришлось начинать новую тетрадь. Конец старого, начало нового. Переход из одной формы в другую.

Donner Jack, мне кажется это Лагуз вам проложила беспрепятственную дорогу к цели, показывая вам ваш алгоритм (хоть вы и пытаетесь эту энергию Лагуз заглушить Крестом Стихий, она все равно делает свое дело, выбивая вас из КС). По себе я заметила знаете какой момент, что какую бы формулу я не решила проживать с утра, Лагуз все равно ее смывает и выдает необходимый мне алгоритмы. А поняла я это сопоставляя проживания предыдущих периодов  :evaz: и  :manaz:, с тем что сейчас показывает :laguz:. Ну то есть, ей все равно что я там проживаю Эваз или Маназ, она берет то что необходимо ей, чтобы доставить меня к цели.

Loli

Коллеги, добрый день!
Я два первых дня проживала :laguz: с формулой  :sovilo: :berkana: :manaz:. Два дня в тумане, дела стоят, работать не могу: сил нет, мыслей тоже. Решила поменять   :sovilo: :berkana:  :evaz:. Когда заканчивала закручивать  :laguz: пошел сильный дождь. Вышла из медитации светило яркое солнце. И надо сказать, что как-то очень плавно разрешились разные запутанные вопросы и по работе и дома. И даже налоговая, с которой до этого были постоянные проблемы, все сделала в срок😊.
Из эгрегоров проявился профессиональный, государственный (налоговая), хэ (поздравляли даже те, кто никогда не поздравлял, сайты, сообщения -объяснила по новой, что не праздную).
Читала и анализировала записи дневника и учитывая знаки и события проживания этого периода получается что формулу первоначально определила не правильно.

Елена Н

Приветствую, коллеги)
Изначально  :laguz: активировала на формулу  :sovilo: :berkana: :evaz:. Но не почувствовала потока. Было ощущение физического недомогания, повышенной утомляемости, обесточенности, тревожности (по отношению к воспитанию сына-подростка было ощущение, что что-то упускаю, даю слишком много свободы,  не контролирую ситуацию). Поэтому, прожив так 2/3 отведенного периода, решила переустановить Лагуз на формулу  :sovilo:  :tejvaz: :evaz:. Чувствую себя лучше, прошло ощущение тревожности. Появилось ощущение внутренней правды и осознания «Я знаю, как надо». Нет сомнений. Появилось чувство легкости и энергичности. Почувствовала поток и себя в потоке. Качеств во мне больше от Берканы, Диониса. Алгоритмы победы достигаются в большинстве на канале Берканы (из шести четыре). Но физически лучше себя чувствую на Тейвазе. Мой индивидуальный рунический код  :berkana: :evaz: :ejvaz:. Может ли  это давать ощущение канала Берканы как своего, а формула успеха быть  :sovilo: :tejvaz: :evaz:?  Или я не могу работать на своём канале и моё сознание ищет лёгких путей?

Nina Kuchina

Добрый вечер, коллеги. Поскольку из-за пандемии на работе и в других сферах жизни сейчас затишье, я подумала, что не будет возможности осознанно включаться в потоки, отследить действие  :laguz:. Поэтому занималась тем, что мне всегда было доступно и притягивало - поток знаний. И вот в какой-то момент я осознала, что читаю преимущественно книги, биографии, слушаю интервью людей с той же формулой, что и у меня...  Я не искала эту литературу под задачу, она шла ко мне сама.
Перерабатываю кучу информации и не останавливаюсь, пока не нахожу параллели со мной. Какие-то обстоятельства жизни, ценности, ключевые слова... Мне стало понятно, что это совсем не случайно.  :laguz: меня выводит на понимание своей сути, своего канала, на подтверждение, в данном случае, правильности выбора.
Потом и в профессиональной сфере появились ситуации, где мне надо было действовать дипломатическим путем. И я это с удовольствием делала, не напрягаясь и не волнуясь. Всё получалось естественно, результат достигался.
Мне мой работодатель раньше не раз говорил, что ждет от меня бОльшей напористости, резких обвинений, быстрых выводов и действий. Я даже комплексовала по этому поводу, считая, что недостаточно профессиональна на этой должности. Поняв, что не хочу и не буду "ломать" себя под ожидания всех начальников, стала отстаивать аргументированно свои методы. Приняли. Я этим только утвердила свои позиции на работе. Как-то так  :laguz: проживается.

BASTET

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться информацией, своими наблюдениями. Вот сегодня приснился сон -я в пространстве, где нет низа и верха, нет границ как таковых. Словно я в пространстве безконечности, безпредельности, безграничности...И я лечу в этом пространстве, находясь в ванной ( самой не понятно почему именно этот вид транспорта?). Со мной рядом кто-то ещё...Я всё время стараюсь удержать равновесие, чтоб не опрокинулось данное средство...хотя куда падать, сплошная пустота вокруг, летают мимо какие-то пузыри, светлые пятна). И этот кто-то ныряет в эту бездну, потому как мне что-то понадобилось. Помню мне так стало легко и спокойно, что я одна и этот кто-то освободил место. Проснулась.
А вот несколько дней назад во время раскручивания  :laguz: в голове пронеслось имя Руны Альгиз.  Затем удалось отследить, когда думала про то, что незачем общаться с теми, с кем не интересно, стала раскручивать  :laguz:, а в голове опять имя Руны Альгиз. И вот сегодня целый день нахожусь в Стихии Огонь, и снова моментами звучит  :algiz:  Елена Рифовна, я правильно понимаю, что вот звучание  :algiz: мне даёт понимание, чтобы поток почувствовал меня, а я его,  мне не хватает для этого действий? Или в том, что сейчас проживая Соулу-Беркана-Эваз  раскручивая  :laguz: меня поддерживают?....ведь на сегодня у меня складывается всё как нужно и необходимо для меня...Коллеги, если будут мысли по этим вопросам, буду благодарна за отклик.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Екатерина НМ

Доброго времени.  :laguz:

Цитата: Оксана Т. от 18 апреля 2020, 16:59:25Поэтому теперь мне кажется, что уж лучше быть нормальной ненормально, чтобы действительно не стать таковой.

Коллега посмотрите видео в библиотеке школы: Я нормален? 99 мыслей

Donner Jack
Попробуйте вместо КС вспомнить какие у вас ощущения когда вы плаваете. Как тело теряет привычную массу, становится невесомым. Как изменяются движения совершённые в воздухе и воде. Находясь в воде надо проявлять себя иначе, чтоб войти в поток воды надо стать с ней одним целым. Вы когда плаваете ведь не растворяетесь в воде окончательно, но при этом и сказать, что принадлежите сами себе точно так же как на суше,  нельзя. Это другое состояние, попробуйте в нём плавать. Вспомните, что необходимо сделать чтоб плыть, а не тонуть и проявите эти умения в медитации.

--------------------------------------------------------------------------------------

Я свой канал определила верно.
Однако мне захотелось прочувствовать на практике, как у меня проявляется противоположный мне канал. Теория это хорошо, но практика есть практика))) И хотелось перепроверить себя снова ещё раз.

Прибывание на противоположном канале было ценным опытом:

Я увидела цену для себя пребывания на другом канале - для меня это поток денег.
Находясь на разных каналах я наполняюсь различными стихиями. От сюда меня иначе начинают видеть/воспринимать люди, духи.
Ко мне приходят знания другим способом нежели на родном канале. (Мне было значительно труднее обрабатывать информацию. Как заржавевший механизм вдруг совершил движение и сбросил часть ржавчинки, но при возврате на свой канал я стала смотреть шире и глубже.)

Теоретически я могу попасть в такие условия, когда мне потребуется встать на чужой канал.
Как варианты:
Мне необходимо договорится с человеком, который не идёт на контакт когда я нахожусь на своём канале. Встав на другой канал, человек меня считает иначе и я смогу договорится.
Изменение моего стихийного сочетания может мне помочь, если я окажусь в месте/городе в котором для меня потребуется увеличение определённых стихий. Это и дополнительный плюс в договоре с духом места и для моего саморазвития тоже плюс.

Это исключительные случаи, но я не исключаю их возможность в будущем, и у меня появился новый алгоритм, как я могу взаимодействовать с миром.

------------------------------------------------------------------------------------------

Я получила результаты. Но получила я их достаточно своеобразно, скажем так. Мне пришлось приказывать. Мне не отказывали в моих целях изначально, но откладывали их на потом. Меня это не устроило. Я на руне Манназ намучалась застоем дел, и тут ещё завтраками кормят. "Да да мы сделаем, но чуть позже." Мне это надоело и я в приказном тоне сказала, что мне требуется, как мне это требуется, в какие сроки, в какой день и в какое время я приду реализовывать свои планы. Представитель гос. эгрегора спросил вы меня тут отчитывать что сейчас будите? на что я сказала, да! После этого не смотря на то что им нельзя, не смотря на прямой запрет от губернатора они всё делают что мне надо. Со стихийными эгрегорами у меня проблем изначально не возникало, проф. эгрегоры тоже после моих требований на всё дали согласие.

Мне бы понять кому приказывать, а с кем договариваться и идти на уступки. А то я как то со всеми сначала договорится стараюсь, а возможно с кем то надо изначально с позиции - я сказала вы выполнили.

Ещё я совершила безумство, чтоб победить свой страх. И не была разорвана на сотни кусочков, а  добилась успеха. Я смогла преодолеть свой страх и сделать его своей силой. Я стала весомее. Это моя победа над самой собой.  ::)


Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Инна Лаврова

Доброго утра всем! :laguz: проявил себя руной, пробивающей любые заторы для налаживания потоков. Все пошло быстро и обильно - рабочие задачи, имущественные вопросы, семья и проекты на будущее.
   Ещё на  :manaz: у меня "поплыли"  гейсы. Вроде бы под благовидными предлогами - карантин, маршрутки стали ходить иначе, диета и прочее. Я даже не сразу поняла, насколько это скверно. А потом стало трудно выполнять и те, которые раньше шли без сучка и задоринки, лёгкое сопротивление превратилось в злость и нежелание вплоть до апатии.  Стала думать, что надо бы внести коррекцию, а потом поняла - никакой коррекции, надо бить в одну точку, хоть ползком ползти, хоть тушкой, хоть чучелком. Теперь поднимаю 2 гейса из четырёх по новой,  и по степени внутреннего сопротивления можно судить, над чем мне придётся ещё попотеть.
:laguz: показал, что основной канал был определён правильно, а тяга к   :evaz: объяснялась тем, что   когда-то это было моей работой ( я начинала после универа инженером - исследователем и это было очень круто). Именно эти  ощущения и всплыли при проживании  :evaz:.
По поводу власти. Мысли были довольно гнусные, особенно когда услышала от коллеги в отношении себя: "дайте вы ей эту информацию, в конце концов, у нее реальная власть  - задача решится быстрей и легче". А получив доступ к базам, не чувствовала никакого удовлетворения, что затор в работе снят для нашего подразделения. И злила даже не дурацкая организация работы, бесила эта фраза. А потом попустило -  какая разница как это называется - власть так власть. Это не фантики и плюшки в копилочке, для меня это свобода действовать в соответствии с оптимальным алгоритмом и получать нужный результат. Вспомнилось строгое гегелевское: свобода - это осознание необходимости.
По поводу ощущения эгрегориального влияния. Проявились эгрегоры нашей организации, государственный и юридический (если можно его так назвать). Вполне приличные взаимодействия, без сопротивления, с перспективой получения положительных результатов. Религиозный эгрегор особо не удивил - его представители верны себе и стараются быть враждебны ко мне по мере сил. Тут всё обыденно. У каждого свой путь.
  В сухом остатке - пришли несколько интересных и годных алгоритмов, впереди ещё много работы над собой (лень и апатия не  дремлют), но зато я вижу маленький огонёчек в конце туннеля.
Спасибо,  :laguz:.
Всем успехов и побед!

Natali-L

 :laguz: для меня — американские горки. Время активности чередуется с севшими батарейками. С делами тоже горки. Из социума приходят предложения, а потом все тормозится или отваливается. Закидываю маленькие «а давайте» и все разворачивается. Начинаю делать конкретные действия — никаких результатов. К этому расколбасу стали приходить еще и страхи. Страхи чищу, состояние выравниваю, а потом опять по новой. Стало рано просыпаться с ощущением, что только что что-то делала. Но снов не помню.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: BASTET от 23 апреля 2020, 19:43:33
()
А вот несколько дней назад во время раскручивания  :laguz: в голове пронеслось имя Руны Альгиз.  Затем удалось отследить, когда думала про то, что незачем общаться с теми, с кем не интересно, стала раскручивать  :laguz:, а в голове опять имя Руны Альгиз. И вот сегодня целый день нахожусь в Стихии Огонь, и снова моментами звучит  :algiz:  Елена Рифовна, я правильно понимаю, что вот звучание  :algiz: мне даёт понимание, чтобы поток почувствовал меня, а я его,  мне не хватает для этого действий? ()

Думаю, здесь может быть указание на то, что при улавливании потока, работе с ним, вы помнили о силе, что вас поддерживает. Для вас значения этих двух рун как-то связаны.

mavka

Здравствуйте коллеги,

Поделюсь своим опытом, уж лучше поздно, чем никогда...в самый раз, глубокой ночью собраться с мыслями...и написать.
Проживание руны Лагуз, осознанно по каналу Берканы и с Эваз, началось с провокаций со стороны Социалоного эгрегора. Происходили мелкие, но неприятные события,
казалось бы можно было и проявить себя активно, но явно чувствовалась провокация, толкающая защищать свое пространство, границы, путь. Приходилось сдерживаться, реагировать пассивно - где-то взглядом, где-то жестом...
При этом было ощущение, что за мной наблюдают с дух сторон, -  Эгрегор провокатор и Сила моего канала. Анализируя свою жизнь, до Рун, я понимаю что такие проверки были и раньше, и я иногда поступала в разрез со своей природой, шла не своим путем...
Я проигрывала и вместе со мной  и моЯ Сила, очень грустно сейчас это осознавать...Но приходит и ясное понимание по каким алгоритмам жить, ведь были победы и в прошлом, и было явное ощущения кого-то, кто оберегал,
кто подсказывал, кто дарил подарки...
Итак, Лагуз унес меня своим течением событий, где я больше занималась исследованием, познанием себя , нежели добыванием побед. Соприкасаясь с Эгрегорами, а это Огонь, подавляющий, направляющий  меня, из-за него я испытывала всякого рода эмоции,
которые забирали и силы и здоровье, приходилось убегать, отвлекаться чем-то приятным и полезным, почитать, покопаться в саду,заняться изучением чего-то...
Потом поток событий уносил меня в мир Льда, мир незыблемых законов Государственного Эгрегора, где приходилось изучать и знакомиться с инструкциями , сводом норм и правил, проглатывать это, говоря себе - так надо...
Естественно, надолго меня не хватало, я видела и понимала эту замкнутую систему, абсурдную и нелепую и убегала от нее к своему Огню, иронизируя и посмеиваясь, ведь Госсистемы в каждой стране абсурдны.

Проживание интересное, несмотря на двухмесячную изоляцию, работы не убавилось, а проживание с Лагуз, дало еще и много работы по изучению себя, самоанализу и подтвердило уверенности в выбранной формуле.
Канал Берканы и Эваз дают мне внутреннее равновесие,гармонию Гебо. Мне еще рано хвастаться победами, карантин замораживает яркую результативность, я думаю не у каждого будут великие победы, да , это зависит от задач Души,
от пространства,  от событий и многого еще чего...Но можно проанализировать по телам, как здоровье на физике, какие ощущения, желания  у эфирного тела. Так пребывав в сильных эмоциях, мне было потом плохо, кожа становилась сухой, хотелось много пить,
была сильная усталость и ощущение потерянного времени.
Эмоции астрала во снах демонстрировали общение с королевскими особами, Богом Трикстером, со своими сильными и слабыми сторонами, сны давали подсказки, дарили общение,информацию,
уверенность в себе и своей природе.
Остальные тела хотели чему-то учиться, читать, изучать...
Получается,что события, даже на карантине, простраивали для меня Эгрегоры Социальный, Государственный и Семейный и все они так или иначе, каждый в себе пытался превратить мою воду либо в пар,
направив меня куда-то..., либо в лед, засунув под глыбу своих глупых убеждений и мнений...
Я все вспоминаю тех богов Природы,что жили в Асгарде, согласно договора, брака и других соглашений, веде они не были богами закона и порядка, а жили в этой среде...
Значить и я должна научиться, не забывая о свой Природе и  четырех шляпах...

Лилианида

Отчет по  :laguz:
После занятия я сразу поехала на работу, и первая машина которая мне встретилась, несла на боку большую красную надпись - Viking (трак с мазутом), а вторая "Правильная команда".
Весь период руны прошел у меня в переезде на новую квартиру, перемежаясь работой и ростом бизнеса. Во время краткого взгляда на часы - постояно видны были 1  и 7. Даже машина моя показала 110011 миль. Я чувствую  :laguz: как вздох и расслабление.  Обычно я напряжена, всегда как на задании, а с  :laguz: я делаю глубокий вдох и немного отпускаю. Примерно как Брюс Виллис в Криминальном Чтиве, когда он едет напряженный на машине в свой апартмент и поет "Капитан Кенгуру", я ловила себя на том, что тоже напеваю эту песню и постукиваю ладонями по рулю.
Переезд был достаточно сложным, силозатратным. Боги, почему люди обрастают таким количеством барахла! Но я все сделала, страница жизни перевернута.
Если соединить руны моей формулы - линии на Древе - получается зеркальная  :sovilo: что знаменально. А если добавить линию  :laguz: - то получается проекция  :dagaz:. Очень интересно.
В целом руна вместе с моей формулой мне подтвержает превильность выбора.
По событийке -  по деньгам я получила стимуляционный чек от правительства,  по физике на новом месте сразу решились многие мелкие проблемы со здоровьем. Н аработе на полу в первый день нашла стикер с буквой М, что только подтвердило мою формулу.
Правда силы моей  :evaz: хватает пока не немного, надо еще многому учиться.
Я писала, что на выходные переезда планировалось 3 дня дождей, я встроила  :evaz: и подумала- "сухо". На следующий день прогноз поменялся на 3 дня без дождей, но пятница началась снегом! (откат? ) зато потом действительно было солнечно.  А вот на работе получилось лучше. Первый день был очень хаотичным, клиенты спорили, требовали, жаловались. Я как очнулась - встроила  :evaz: и подумала "все, теперь все идут стройным рядом" - так и произошло, остальные пол дня все было в порядке, клиенты дисциплинированы, без проблем.

То есть  :laguz: вместе с моей формулой позволяет мне не переть рогом вперед, так как я и так уже плыву туда с потоком. Все это время на дорогах были зеленые светофоры, едешь и не задерживаешься, ни на тормоз не давишь. Настоящий поток


12345

Добрый день.  :laguz:

- одинаковые числа на часах
- выхватывание картинок из будущего
- усиление потока, в который есть необходимость войти. Раньше тоже так было: погружаясь в какую-то тему, ты начинаешь видеть и притягивать соответствующую составляющую пространства. Изучаемое, становится выпуклым. А то, о чем не думаешь и не знаешь - не существует. Теперь понятен механизм. Эх, его бы, да в проживание  :jera:.

Приведу цитату Герцена, на мой взгляд, она как раз о людях и потоках:

"Наша жизнь – постоянное бегство от себя, точно угрызения совести преследуют, пугают нас. Как только человек становится на свои ноги, он начинает кричать, чтоб не слыхать речей, раздающихся внутри; ему грустно – он бежит рассеяться; ему нечего делать – он выдумывает занятие; от ненависти к одиночеству – он дружится со всеми, все читает, интересуется чужими делами, наконец, женится на скорую руку. Тут гавань, семейный мир и семейная война не дадут много места мысли; семейному человеку как-то неприлично много думать; он не должен быть настолько празден. Кому и эта жизнь не удалась, тот напивается допьяна всем на свете – вином, нумизматикой, картами, скачками, женщинами, скупостью, благодеяниями; ударяется в мистицизм, идет в иезуиты, налагает на себя чудовищные труды, и они ему все-таки легче кажутся, нежели какая-то угрожающая истина, дремлющая внутри его.В этой боязни исследовать, чтоб не увидать вздор исследуемого, в этом искусственном недосуге, в этих поддельных несчастиях, усложняя каждый шаг вымышленными путами, мы проходим по жизни спросонья и умираем в чаду нелепости и пустяков, не пришедши путем в себя".

Что же касается, человека, вставшего на путь поток развития своего сознания, то тут больше подходит Кастанеда, с его контролируемой глупостью:
"мы отдаем себе отчет, что наши действия бесполезны, и в то же время мы должны действовать так, как будто не знаем этого"

:laguz:- увлеченность и увлекаемость для передышки от себя;  умение отдаться моменту; игра игра игра.... как самозабвенно играют дети.

Алгоритм: "вижу потоки - вхожу в нужный - несет - Вите надо выйти - стою на берегу"

Когда вдруг оказываешься в безпоточьи, осознание бессмысленности существования.... и снова ищешь волну, чтобы увлечься, оседлав ее. И в моменты безпоточья, когда все напрасно, мне удалось удержать гейсы. Несмотря на то, что это никому не надо. И в том числе мне, в тот момент. Но опыт включения программы самоуничтожения ( :tejvaz: :evaz:) удержал.


Руна  :laguz: четко подтвердила канал  :tejvaz:. Действительно, эмпирически было так:  лед лед лед пар.... лед лед лед. Весьма занимательно было наблюдать этот проявленный процесс воочию. Вот почему я с детства не умела плакать, вперяя сухие глаза в пустоту.

Сын сейчас учится онлайн. Когда нам задают сочинить стих - мы безудержно сочиняем. Когда дом.задание - рисунок - увлекаемся рисованием, сожалея, что мало задали. Сын удивляется и каждый раз говорит: мама, да мы с тобой поэты/художники/музыканты. Я отвечаю: мы дилетанты. Но ты можешь стать профессионалом в любой области, лишь бы  интересно было долго.
C одной стороны, я поняла механизм осознанного вхождения/нахождения/выхода. Этим пользовалась по мелочи. Что касается в целом, направления жизни, мне хотелось посмотреть куда сама руна вынесет меня, сочтя правильным. Поэтому, даже не пыталась анализировать происходящее, предпочтя непрерывное интуитивное существование. Много интересных наблюдений, которые еще ждут своего осмысления.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!Кто о чём,а я сначала о своём.Я,видимо,написал не совсем ясно об этом своём состоянии.Дело в том,что эта серость не имеет отношение ни к воде,ни к Лагуз.Думаю,что это действительно какой-то эгрегор,потому что перекрылась моя Сахасрара и потоки.Но вот уже третий день этого нет.Помогло то ли чакральное дыхание - пробил чакры,то ли чистка Хель,которую жена делала - она на втором курсе Рун.
О самом проживании Лагуз добавлю,что возвращение к формуле Соуло,Тейваз,Эваз вернуло результативность.Даже сон знаковый приснился,многое поставивший на свои места.Хотя волнение на астрале каждое утро никуда не делось.В общем,результаты получены,формула подтверждена.
Вот как-то так пока.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

BASTET

Всем доброго дня! Сегодня утром пришла мысль для себя, что значит быть в потоке, в потоке своей формулы....знаете, вот рыбки...они же в воде...и вода в них...отсутствие сопротивления, присутствие принятия...умение слышать общий фон и настрой...умение вписаться и выйти оттуда с тем багажом, который необходим....из наблюдения и анализа, прислушиваясь к собственным чувствам, действовать...а может и не действовать...ведь иногда, когда что-то происходит, то ничего не происходит.. и когда ничего не происходит, то что-то происходит....Всем хорошего дня и своих собственных побед! Елена Рифовна, благодарю за ответ!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Кано

Всем доброго времени суток.
Хочу выразить огромную благодарность коллегам,за моральную поддержку,во время моего форс-мажора с ноутом,очень помогло прочувствовать ,что мы единое целое .Не смотря на ситуацию подобного плана,я потом поняла ,что это и урок и способ,благодаря которому меня  выдернули из неблагоприятных условий,устранили помехи так сказать.Теперь есть возможность быть не привязанной к месту,более мобильной,быстро переключаться шагая не останавливаясь.

Лагуз.
Вошёл в моё пространство спокойной мощной волной смывая на пути всё застаревшее и отжившее,но ещё держащееся на каких-то непонятных зацепках.
Попав в другое пространство (прибежала к дочери к компьютеру) слушаю преподавателя и понимаю,что я Слышу !!! изменилось слуховое восприятие,я слышу суть,та что стоит за словами.  :o
За период проживания  :laguz: произошло очень много перемен во многих направлениях.Во-первых с помощью потока Лагуз, смогла прожить формулы иначе,перепроверяя свои выводы. Например  :sovilo: :berkana: :evaz:-погрузил  в иное измерение с постоянным погружением во внутрь(внутри меня бездна !) при котором исчезло время вообще,его нет,(время живёт только в голове),несмотря на то,что ты делаешь обычные дела в необычном состоянии сознания ,ты всё равно получаешь ответы на свои  вопросы,изменилось понимание происходящего.Включилось творчество. Вечером взглянув на часы  и понимаю,что 10 мин как должна быть в дороге,ускорилась - успела минута в минуту.Внутри меня была Магия ,это нельзя передать словами и забыть теперь невозможно,нужно нарабатывать умение перемещения ,чтоб не попадать впросак. Внутри меня много не изученного.
Формула  :sovilo: :tejvaz: :evaz:-показала отсутствие необходимой внутренней дисциплины внутри сознания,много хаоса,нет порядка,нет системы,той которая нужна мне под стоящие задачи.
:sovilo: :tejvaz: :manaz:-напомнил тот период ,когда при тесном взаимодействии с разными кастами достигала больших результатов.В теперешнем проживании формулы,пришло понимание ,что мне это не интересно,да-могу,если нужно ,под задачу,это не мой канал.(не исключаю возможности ошибиться,буду проверять и дальше потому ,что 100% ощущения нет .)
Между Манназ и Эваз нет разницы,у меня они как 2 в одном,равнозначны и равновесны,по тем ситуациям что проживала,руны сами переходили одна в другую,я видела как они меняются местами ,на  проживании :evaz: включалась  :manaz: и наоборот.Поэтому я спросила ,о возможности двух рун главных.Поживём - проверим. :)
Лагуз обнажил в АТ проблему,с которой я не могла справится около трёх месяцев,чищу,чищу ,а сгусток появляется и появляется и не даёт понимания,что это и с чем его едят.Размягчив,обнажился негатив из детства к маме ,за её отношение и поступки по отношению ко мне.Работаю теперь над устранением.
Сны.
Много ярких снов.Первая половина проживания руны Лагуз,сны связаны с родом,информация распаковывается в течении день-два,вторая половина снов- прошлые воплощения .В одну из ночей вышла порча,родовая или "моя" не разбиралась ,главное что отпало.Сегодня ночью ,колдун показывал как он умеет мертвое тело сделать живым,я смотрела на это со стороны.К чему это не ясно ,возможно Лагуз показал на связь с кем-то из прошлого,а может это моё "умение " делать мертвое живым...
Возвращаясь домой в один из дней ,обращаю внимание на ворону которая клюёт мёртвого голубя(свеженький),ничего не думала в тот момент,хочу чтоб так и было.
Итог:
-Лагуз это : расширение,растворение,поток,перемещение,мощь,усиление интуиции,обнажение /очищение от наносного,движение.Поступление денежных средств,наполнение новым смыслом и новыми возможностями,многовариантность,управление временем,либо его остановкой.
Вспомнила то,что было на  :isa:.-разрушение,то что дополнилось/догрузилось  на  :pert: и увидела сейчас совершенно новый "формат " себя.
Вчера на работе поняла ,что грядут не совсем приятные перемены,будут сокращать,улыбнувшись внутри ,понимаю,что Лагуз дал толчёк,я и так собиралась уходить только не понимала для себя куда "правильнее",а теперь в голове возникло 2 варианта и оба способствуют отработке полученных знаний в мире людей.

Кано

Дополню интересные эффекты по Лагуз.
В последние дни я под  :berkana: и  :evaz: расширялась и замедлялась ,поскольку только училась находиться и взаимодействовать в таком качестве,приходилось опаздывать,чего я очень не люблю,так вот,самое интересное то ,что по непонятным пока для меня причинам,с разной разницей в опоздании я приезжала всегда вовремя,в дороге я слышала иное состояние внутри себя,при смещении внимания то внутрь то наружу ,а на физике получалось именно то время ,которое мне было необходимо на тот момент.(абракадабра получилась чуток,но нет иногда слов таких ,какими можно передать состояние).

Елена Калита

Всем добрый вечер! Проживание руны  :laguz: закончилось. Сегодня мы уже познакомились с  :inguz:, но мысли по-прежнему с  :laguz:. Все ли понято правильно? Верны ли выводы? Моя формула  :sovilo: :berkana: :manaz:. Ощущение потока было сильным и ярким, знаков тоже было очень много. Радовало то, что я их замечаю. Были дни, когда казалось захлебнусь от  беспричинного счастья, потому что солнце светит, птицы задорно верещат, ветер шалит и путает волосы. Да, хотелось "обнять этот мир и целовать это небо"! (не помню себя таким романтиком). Последние два дня вообще "упивалась" общением с клиентами, каждому находились нужные слова, иногда презрев деловой тон, шутила, иногда просто выслушивала. Я кайфовала от того, что могла помочь им в решении их вопросов, от того, что ворчливые и сердитые они меняли тон к концу разговора и благодарили меня за то, что я делаю свою работу.
Остается одно НО... Не обошлось без ложки дегтя.
Моя непосредственная начальница взбаломошенная и импульсивная, метод общения с коллегами - ор. Я как-то раньше не особо придавала этому значение, ну - да, вот она такая, не уподобляться же ей и не орать в ответ!!  А вчера меня просто накрыло - появилось непреодолимое желание поставить ее на место. Но я так никогда не поступала!! Это бы унизило ее и подорвало авторитет! Я подавила это желание  и подорвала свой "авторитет" у себя самой! Я не позволила себе вспылить или как-то иначе продемонстрировать несогласие с такой формой общения! Я была не права.
  Пришло понимание - если я готова принимать этот Мир таким, каков он есть - значит и он готов меня принимать другой?? Не понятливой и покладистой, а с зубами и скверным характером???

Aventuriste7


Здравствуйте Елена Рифовна и коллеги!
     Позвольте и мне добавить информацию по руне.
     Руна :laguz: прорезалась легко, она мне была знакома по моим внутренним ощущениям. Вращается интенсивно.
     Снился сон, где деревья были с ликами на своих вершинах. Дети, со мной идущие, тоже могли видеть деревья с ликами и даже опознавать в них своих знакомых. Фраза пришла: «теперь деревья стали учителями». На :manaz: состоялась встреча в лесу с человеком общих взглядов. У него в руках был посох, похожий по очертаниям на руну :laguz:. Вывод: в лесу найдешь знания и контакты.
     На руне :laguz: я очертила информационное пространство в котором себя ощущаю собой и внешнее вмешательство пресекаю. Этому очень поспособствовала практика випасаны, которую я прочувствовала когда наступил период опустошения от взаимодействия с техникой и я выехала в путешествие.
Теперь мои дела не конфликтуют за распределение личного времени, так как исчерпан внутренний конфликт. Изменилась структура себя и все получилось вписать в собственную систему ценностей, распределяя свое время и согласуя с задачами своей ответственности.
     Решила кармическую ситуацию, выявленную на Турисаз, «утяжелявшую» женскую линию рода по материнской линии: во сне на :vunjo:  ко мне приходила бабушка, показывая свое состояние в том мире, где она сейчас; на :algiz: я оправдывала её перед Родом и Землей, а оказалось, что проживала наши общие с ней кармические уроки, первопричины которых смогла переписать в своем сознании при изучении рун. После этого на :manaz: от неё был знак, что у неё все хорошо. Таким образом, как я понимаю, что благодаря силе рун удалось кармически исправить ситуацию конфликта рода с системой, так как были в роду частые инъекции именно подобных свободолюбивых сознаний, потерявших ориентиры допустимого и внутренне-противостоящие установленному порядку. свой личный конфликт я увидела и исчерпала. В результате :manaz: сказала, что есть женщины служители рода, несущие порядок, а есть женщины, служители культа, несущие хаос. И это разные структуры сознаний. Что можно взять правила поведения в социуме, но не ставить их в центр своей системы, обрезая при этом то, что дано по праву рождения.
         С мамой в разговоре на :manaz: ощутила, что мой энергетический канал сам ей открылся на основе общей эмоции. Поняла, что для сохранения себя в целостности мне надо научится управлять самопроизвольным астральным потоком. Училась контролировать свои проявления на :laguz: при общении с другими,  сохранив свою жизнеспособность и чувствительность пространства. Теперь полагаю, что умею отслеживать внутренние посылы энергии прежде, чем поток начнет исходить за пределы ощутимого мною моего живого поля вокруг себя. Это достигается контролем слов и умением держать собственную энерго-информационную защиту.
     Пришла фраза из песни «Как лечили от свободы меня,  у слепого так легко все отнять». Это связано с ХЭ, так как на рунах :naud: :algiz: задала вектор окончательного выхода из этого эгрегора. В период проживания :laguz: замечала, что этот эгрегор  появляется в информационном пространстве, например, передавая содержание из текста летописи я ощутила, что одно из слов резануло меня по астралу(Сделала выводы о словах), потом посмотрела давние семейные фото и ощутила, что теперь злость правлена не к маме(за давление на меня в прошлом), а к себе(за то, что не смогла отстоять свой ментал и защитить своих близких, - альтернатив не видела, а события требовали решения).  Еще одно событие проихошло когда ехали с детьми на машине на прогулку : я хотела найти новый путь к морю там, где предполагалась дикая местность. Рядом проходила дорога, ведущая как раз в сторону моря. Дети не хотели сворачивать туда и приводили аргументы, которые я не увидела (что рядом забор с колючей проволокой, но я проволоку не видела, так как забор был высокий, а проволока закрывалась листвой и при том, что взгляд мой был узконаправлен на дорогу). Мы развернулись и уехали. Для себя я сделала вывод, что я еще нахожусь на пути улавливания четких знаков и пока ещё в состоянии выстраивания для себя категорий «нельзя». Такой путь слепого, но чувствующего через астрал когда влез не туда. Дети мои чувствуют и видят больший спектр, чем я,  знают свой путь и только невидящий взрослый может их куда-то завести, так как все едут в одной общей «упряжке». Сейчас мой взрослый при проживании рун все больше учится и все меньше выстраивает близких.
     Пришла фраза: «Когда голодаю  - контакт усиливается». Захотела её записать и держать перед глазами. Под рукой был только фломастер и я написала в кухне на одной стороне «когда голодаю», а на другой, часто-видимой стенке «контакт усиливается». Эта фраза включила состояние дежа-вю... перенесла моё сознание в иное пространство, где я увидела себя в образе парня, находящегося в серых стенах ограниченного пространства, который ищет выход, а ему подсовывают как питание то, что содержит для него яд. У него есть стремление выйти из этого состояния, но это стремление носит буйный протест, что и побудило окружающих посадить его в закрытую камеру, чтоб не доставлял проблем. Он на стене делал значимые надписи.... Когда я в своем мире сделала значимую для себя надпись - то произошло слияние значимостей меня здесь и меня где-то там. Значит я могу помочь себе, помогая «ему» выйти из камеры путем научения себя выбирать правильные и природные компоненты оздоровления сознания. Полный отказ от всего химико-синтетическо-привлекательного. У меня есть опыт ведения других в данном деле, взяты были гейсы на предыдущих рунах по питанию, здоровье в природных ритмах - это мой естесственный образ жизни. Таким образом предполагаю, что видимые образы - это объяснение для меня в той кодовой системе, которую я воспринимаю, внутреннего состояния моих стихий(вода сильна, воздуху нужна помощь). Я научилась из приходящих образов брать нужную информацию и прилагать её к жизни. Это дает мне построение собственной информационной базы.
     «Демонстрация талантов препятствует проходящему потоку» - это к вопросу о внутреннем желании превосходства. Было такое на данной руне. Анализируя это желание пришла к выводу, что в основе психологического свойства превосходства лежит желание завладеть чьим-то  вниманием и подключить к себе чужой энергетический шнур. Сделала выводы на будущее.
На данной руне приходят интереснейшие информационные звоночки о танцах и рисовании, такие как: аутист с фотографической памятью или глухо-немые танцовщицы из Ne Tiger. То есть они не были предрасположены физически или социально, а сейчас делают это гениально. На протяжении 2ЭТТа в фокусе моего внимания небыло рисования или танцев. А на руне :laguz: соседка художница попросила ей помочь нарисовать шар(но я была занята) и устанавливая вчера Photoshop выбрала в анкете о профессии «графический дизайнер», хоть раньше выбрала бы что-то другое. По поводу рисования вчера на пляже взяв камень подумала, что из моих талантов «рисовать» не проявлено(умею на компьтере компилировать, а не рисовать), но помню, что в нашей местности видела на деревьях рисунки и посчитала, что альвам леса понравятся образы, созданные руками человека; каузал говорит, что рисовать я не умею; но потом мысль пришла, что природа рисует грандиозные объекты, которые я вижу в образах. Возможно это какая-то графическая информация от природы, которая мне желает открыться.
      Руны :turisaz: :gebo: :laguz: подготовили сознание моего мужа к необходимости познавать себя. За период моего обучения на курсе рун он изменился и внешне и в мотивациях и поступках, перестроил свой образ жизни, принял константы моего мировоззрения. В период проживания руны он записался в ученики школы и осваивает дистанционно 1бк.
    На :laguz: впервые выяснила, что заботу мужа не могу принять, так как ощущаю, что с его заботой теряется личная свобода. Мы пробуем сейчас настроить свои системы, чтоб было равноценное партнерство, без потребности дополнять до целого друг друга.
    По поводу вопросов об эгрегориальном пространстве, в котором мое ЯЕсмь заинтересовано, пришла следующая информация:
    * эгрегориальное пространство рода, связаное с детьми и их свободным познанием мира(были игры с детьми периода советского детства, которые напомнили те, кто в них играл и кто старше меня; были путешествия с детьми на отдаленные расстояния; поступил звонок подруги, которая недавно стала матерью третьего ребенка ).
    * пространство природное, связанное с лесом и водой(очистить лес, принести «красоту», сделанную человеческими руками в лес, получить прилив энергии)
    * эгрегор образования (позвонили учителя по поводу документов и отчетности из общеобразовательной и частной школы; привела в школу Меньшиковой нового ученика; мое личное обучение и сведение отчетов)
    * эгрегор телесных практик с телом(элементы йоги и самопридумывания элементов в занятиях с детьми, так как спортивные секции отменили, а физику поддерживать надо каждый день и не чужими алгоритмами, как тренер по боксу присылал ранее, а собственными, которые детям интересны, они их сами придумывают, когда я тоже занимаюсь)
    * эгрегор реформирования традиционных взглядов на отношения мужчин и женщин (каждый увиденный на руне :laguz: сон отражал структуру понимания задач мужчины и женщины, приносил понимание как трансформировать ситуацию в отношениях; дети были проводниками преобразований когда взрослые захотят измениться; старые фильмы как метод анализа ценностей того периода, о котором :pert: говорила, что теперь пришло мое время воплотить в жизнь взятие опыта прошлого и перенесением в современность того, что является центром).
    * еще пришло нечто невообразимое о проводнике из одного пространства в другое для того, чтоб каждый в этом общем процессе взял нужное в свое пространство, так как это нужное где-то лежит в свободном доступе, а взять могут только те, кто открыт, кто живой и настоящий. Кто себя опустошил и открыт новому.
    Выводы: После поиска своих инструментов на :manaz: теперь знаю, что у меня есть для каждого то, что ему надо и я могу интересно применять то, что имею. Словно ценный клад достала. Знаю, что мой огонь не контролируем и именно он в моей системе руководит какими инструментами пользоваться. Сейчас я вижу, что огонь готов прислушаться к детям(воде и воздуху). С этим внутренним преобразованием ушел внутренний и перфекционизм. Поток идет и я могу его легко передать.
    Я знаю что запускает вибрацию моей оси ЯЕсмь, и что это влияет. Это оказалось так просто, но почти недоступно в привычном состоянии сознания человека, живущего в обществе с ответственностью перед системами, с задачей куда-то следовать или вести. Обязанности существуют, но выполняются теперь иначе. И к обязанностям теперь научусь быть осмотрительнее, чтоб заранее распознавать где расставлены приманки.
     От меня в пространство исходит волна и я обмениваюсь своими вибрациями с такими же живыми пространствами. Это состояние включенности в общий поток. Такое состояние возникает там, где есть дети и у них есть интересная занятость, например на природе(познание, конструирование, игра, изучение, взаимодействие с дарами Земли). Это состояние знает свою противоположность: когда есть надзирающая структура или происходит эмоциональная вовлеченность детей в пространство компьютерных технологий.
     Еще на данной руне я произвела открытие для себя: раскручиваю руну, потом выделяю вниманием кость, которая словно втягивается в ось и очищается, наполняется там силой. В фокус внимания попала кость максилла. С ней я практикуюсь сейчас и наполняю нужные физические компоненты, которым надо придать силу, точечно.
   

Шипучка

Добрый день, коллеги. Завершу отчёт по руне.

Событийный ряд показал, что канал я выбрала правильно. У меня начала открываться память, за общий период выудила из Тьмы ещё две константы, что не сумела разгдядеть на Иса, также пришло понимание некоторых процессов в пространствах мифа и понимание связи собственных и чужих действий во времени. Продолжаю делать дела и фиксировать результат. Как оказалось, результаты тоже бывают разные.
Если в нужном потоке ощущаю себя очень уверенно, хозяйкой положения, то при неправильном действии, оказываюсь вне его и почва буквально уходит из-под ног. Я перестаю что-либо успевать, возникают ненужные и бестолковые конфликты. Мир становится похожим на колесо, а я внутри обода только и делаю, что бьюсь головой о стенки. Очень показательный опыт. Он дорогого стоит.
По факту на данный момент у меня острый информационный голод. Я закрываю пробелы жадно, порой в ущерб «обязательного», что ждёт от меня социум. На социум в этот период благополучно покладено, потом догоню. Зато я начала понимать очертания мира, в котором хочу жить. И естественно над этим буду работать.
Наверх

YuliaF

Руна Лагуз встала уверенно, хорошо и стабильно раскрутилась. Во время проживания руны была много случаев синхронизации: только о чем то подумала, сказала, и тут же эта мысль отзеркалилась в информационных ресурсах, расценила это как синхронизацию пространства.
Я не «законник», мой канал природный. Хотя и для достижения целей, чтобы побороть лень и инертность работают насильственные методы. Это меня и смущало при определении канала. На одном желании/«я хочу» я своих целей не достигаю, мне важна сила воли и она близка по своей сути с Тейваз.
Эваз и Маназ для меня обе применимы: чтобы набраться сил нужна Эваз - вдали от людей, в одиночестве я отдыхаю и наполняюсь, происходит внутреннее развитие, а с Маназ я достигаю социальных целей.
Период проживания Лагуз был стабильным, без срывов и взрывов, легко подстраивалась под события, внутри звучала Вуньо. Она, а не Совило, тот камертон, что звучит у меня во время проживания 3 этта. Внутренняя радость, светлоте и благостное состояние - это тоже ближе к Беркана, чем к Тейваз. Но и внутренняя честность, которая, как я поняла показатель формулы Тейваз-Эваз, является для меня критерием правильности движения, верности принимаемых решений. Внутри все раздирает, неспокойно, если я вру другим, даже в мелочах, меня начинает раздирать.
Вроде бы это не должно быть так актуально для Берканы? Как я понимаю те, кто приходит по это каналу гибки в вопросах принципиальной честности? Или я недопоняла?

YuliaF

Ещё момент который мне пока не ясен, само проживание началось со страха, точнее в первые дни были ситуации в которых раньше у меня поднимались волны страха и паники, а сейчас этого не было, не смотря на предпосылки.
Поводы были - шантаж что взломали мой компьютер и если я не переведу деньги то хакеры отправят фотографии по друзьям, коллегам.
Страх 😱 а что скажут другие меня больше не трегерит.
В целом события из проживания руны во время карантина (у нас меры на гос уровне с 19 марта) сильно отличаются от общетрендовых: я работаю в два раза больше, все выходные в лесу, мой ребёнок с папой, который никогда в ее жизни не проводил столько времени с ней.
То есть получается что события прописанные на уровне гос.эгрегора: сидеть дома, испытывать страх о работе, учить уроки дома, меня не касаются?

Рамона

Здравствуйте, коллеги!
Немного о моём проживании руны  :laguz:. Включилась руна мягко, даже будто бы сонно.
Вскоре снова мне приснился лифт. Я заметила, что с момента начала трансформации сознания он зачастил в мои сны. В этот раз я моталась вверх-вниз по университету. Я поехала наверх, на один из верхних этажей. Там было абсолютно темно и гонял туда-сюда небольшой грузовик в темноте, я испугалась и думала, что ошиблась. Но вскоре пришли мои знакомые и мы вместе в темноте нашли аудиторию. Грузовик, кстати, оказался почти игрушкой. Курс, на который мы записались, оказался смесью психологии, математики и медитаций...и, возможно, ещё чего-то. Вёл его какой-то импозантный дядька-преподаватель, отругавший нас за опоздание.
В другой раз я опоздала снова.И всё из-за лифта, он поначалу поехал вниз, подхватить кого-то ещё, останавливался, чтобы всех выпускать. Я опоздала минут на пять,тихо как мышенька пробралась в аудиторию, но преподаватель меня заприметил и сделал выговор. На что я, как ни странно, гордо выпрямилась и дерзко ему ответила, что-то типа того, что сама о медитациях знаю, возможно, не меньше его и пошла уже не скрываясь на своё место. А он, посмотрев мою ДЗ и судя по ответу, сказал, что никогда я ещё не была так близка к дьяволу, как сейчас. Особенно любопытное утверждение, если учесть, что в том сне на лекции он учил как через решение математических примеров и медитации расширять сознание.
Почему мне такое приснилось, я понимаю. То, чем я занимаюсь, медитации, поиск себя - отчасти похоже на изыскания доктора Фауста - поиски философского камня в себе. Да, плюс попутно я читала литературу по ОТМ) Как бы то ни было, ни тогда, ни сейчас подобные изыскания не будут понятны большей части общества. И я уже чувствовала некое противостояние среды. Хотелось ли мне отказаться от своих пусть и скромных, но результатов? Нет.
Во время проживания руны Лагуз понимание того, что то, во что ты веришь или тебе внушают, что ты в это веришь, все умозрительные вещи - второстепенно, главное - результат, как-то стало мне не просто понятно в уме, а будто бы отпечаталось. Я это ОЩУТИЛА. Сложно сказать иначе. Я поняла, что я, моё сознание - это, по сути, то, что останется после меня.
На дворе стоял карантин, а у меня появилась жажда бурной деятельности. Я организовала в вк страницу своего творчества и уже не стесняясь в выражениях, стала вешать свои медитативные картины с не менее медитативными историями-аллегориями. В конце той же недели мы планировали устроить онлайн-беседу+концерт с нашей группой. И тут внутри группы произошёл раскол, в результате концерт превратился в онлайн-выставку моих картин, и у меня получилось с заитересованными людьми онлайн поделиться тем, что я делаю, что мне важно, поговорить о чём-то более глубоком и сокровенном, чем просто болтовня за чаем. Почему я об этом рассказываю в связи с руной Лагуз? Мне кажется, так и работает поток: ты делаешь шаг за шагом, не оглядываясь на "общественное мнение",просто делаешь что должен, даже если и ощущаешь себя психом-одиночкой. Кто-то осуждает, кто-то отворачивается и идёт в другом направлении, но кто-то остаётся плечом к плечу с тобой, приходят и другие люди, которым интересно. Люди - это волны. И в результате поток выносит тебя к чему-то новому, к новым интересным результатам

Evgeny

Постоянно путал  :laguz:, называя  :isa:. В совокупности с  :tejvaz: действие рун выражалось во внутренней потребности притормозить коллег - новичков, целью которых было показать себя на новом месте.
В сочетании с  :evaz: я легче воспринимал эмоции людей. Мне казалось, что они слишком громко говорят, спорят. Меня это немного угнетало. Казалось, что я буквально физически ощущаю, как эмоции, исходящие от них, оседали на стенах, на предметах, на мне. Хотелось выйти в этот момент из комнаты.
:manaz: и  :laguz:. Я легко перехватывал инициативу в общении с руководителями, коллегами. Старался обращать внимание на интуицию, предчувствие, более осознано подходить к решению возникающих вопросов. Получалось избегать конфликтные ситуации, стало проще найти общий язык с людьми.
Яркими событиями или переживаниями  :laguz: не запомнился. Картина мира, события были как-бы в пастельных тонах, без резких углов и рывков.

~Таисия~

       Руна - Лагуз


Лагуз – сила, которая ведёт; состояние чувствования (инициации) перемен; поток, необходимый для эффективного получения результата при самореализации.

Руна, связывающая Хельхейм и Муспельхейм, мир абсолютной Воды с миром абсолютного Огня, при взаимодействии которых образуется необходимое состояние Воды, применяемое для усиление движения на соответствующих каналах (для  :berkana: - жидкое, для  :tejvaz: - твердое и газообразное).


ВарвараNjord

Лагуз... :laguz:
Хороший период. Знакомый. Помогала мне формулировать цели и направлять их потоком.
Смогла в работе пройти момент, на котором раньше всегда сознанием застревала. Руна как бы поддерживала и не давала выйти из потока.
Проживала на  :sovilo: :berkana: :manaz: Пробовала перейти на другой вариант - никак не шло. Только этот.
За время на этой руне в работе пошли улучшения. Было в кайф работать прям.
Пересматривала и уточняла слова по ПЭ. Уже как то быстрее. Раньше со скрипом такие процессы всегда шли. Переписывания, обдумывание практик, составление структуры. На этот раз все так быстро мелькало. Только и успевала записывать.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

prn.sn

Доброго времени суток. Прохожу изучение рун по  Книге Ксении Меньшиковой. Ранее встречал опечатки в Книге и писав на почту - преподаватели мне помогали разобраться. Подскажите, пожалуйста, и на сей раз. Руна Laguz - описание установки Руны  и то, как изображена Руна уже в "Сознании" - не есть идентичны. Что верно ? Описание или Изображение ? (ст. 458 - 459). Благодарю.   

Anna Tuchevskaya

Вектор руны Лагуз - из Сахасрары в Аджна-чакру. Описание верное, вторая картинка нет. Первое графическое изображение - верное.

Ната777

Доброго времени суток!
Руна  :laguz: - это то состояние, которое мне близко духу. Это то состояние, в котором я могу находиться долго и оно не будет вызывать у меня чувства дискомфорта, страха и другие отрицательные эмоции... Это природная интуиция, которая под действием своей силы, потока усиливает её действие. Ты слышишь себя, предчувствуешь определенные моменты... у тебя есть возможность их избежать или изменить... а тем более, если пользуешься Рунами, так вообще здорово.
С помощью  :laguz: я привлекла таких же спокойных и общительных людей, как я.  Они были открыты для меня, и я легко находили с ними общий язык ))).

Aleksey_1H

Здравствуйте ув. коллеги. Подскажите, я не могу рассмотреть или расчувствовать эффекты от этой руны. Вот вообще ничего. Я пытаюсь что-то понять, увидеть и когда пишу дневники выдавливаю из себя, что называется высасываю из пальца эффекты за день. Понимаю, что это работает ментал, а не чувство потока  :laguz:. Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой или просто понимает о чём идёт речь? Буду признателен.

Шипучка

Цитата: Aleksey_1H от 21 декабря 2020, 00:43:40Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой или просто понимает о чём идёт речь? Буду признателен.

Добрый день, Алексей! Могу предложить, что вы находитесь не в своём потоке. Такое бывает. Мы на занятиях с группой выбираем свой поток из четырёх. И каждый в своём выбранном идёт. Самостоятельно не всегда получается нужный поток найти сразу. У меня первый раз не получилось.

Почему так происходит? Возможно, предыдущие руны были не до конца поняты. Что делать? Наверное можно спросить у рун, с какой руны пошла недоработка. А вот как переходить на недоработанную руну, или перепрожить весь ЭТТ, или лучше сналача до конца пройти Футарк, а потом уже танцевать от того, что получилось, это, наверное, лучше всё-таки спросить преподавателей.
Либо, как вариант, прислушайтесь к своему ЯЕ, к своей интуиции, к своей Вуньо, Иса, Совило и принимайте решение. Руны часто подсказывают верный путь.
Наверх

Aleksey_1H

Здравствуйте ув. Шипучка. Вы оказались правы в вопросе о нахождении не в своём потоке. Понял вот что.  :laguz: ведь это энергия, которая подтягивает все потоки. Информацией же, какие они должны быть наполняет сам человек. Выпуск намерения во внешний мир способствует улавливание нужного потока энергией руны. Изменил намерение, высказал конкретно, что должно быть. Перед выходными на работе забираю зарплату за неделю, с утра оговорил поток денег, за день всё случилось так, что максимальная прибыль с процентами была именно за этот день. Находясь в  :laguz: поток подтянулся в виде нужных событий и продаж. Но. Самый большой "куш", который я вот-вот сорвал бы не случился. Позвонили на предприятие люди, заказали продукцию оптом, это большой процент к кассе, но в последний момент отказались, аргументировав завтрашним приездом, когда на смене будет опытный сотрудник, купец в самом лучшем или наихудшем проявлении этой касты и этот процент уйдёт к нему. Как вы считаете, это недостаток ресурса у меня, недотягивание  :laguz: в моей конфигурации или же проблема кастовой принадлежности? Мол, купец имеет больше прав, чем воин на эти деньги?

Шипучка

Цитата: Aleksey_1H от 22 декабря 2020, 01:11:44ак вы считаете, это недостаток ресурса у меня, недотягивание   в моей конфигурации или же проблема кастовой принадлежности? Мол, купец имеет больше прав, чем воин на эти деньги?

Добрый день, Алексей) Спасибо, конечно, за доверие, но в потоках я пока сама, как хрюшка в апельсинах)
Тем не менее, давайте попробуем разобрать. Что вам может говорить этот случай. Но помня о том, что руны всегда разговаривают знаками. И многие процессы надо смотреть в динамике. Поэтому трактовок событий может быть воз и маленькая тележка. И не все я могу озвучить. Скорее всего вы сами точнее определите что и почему.

Но первое, что именно мне бросилось в глаза, это добыча денег ради денег. Возможно у вас нет планов на эти деньги, поэтому они ушли от вас. Помним, что деньги даются под задачу. Возможно, вам просто надо придумать, как и куда вы их направите.
Также возможно, что вам не хватает БМ для заключения таких сделок. Или вы находитесь в живом пространстве эгрегора работы. И эгрегор работы подумал, что для вас это слишком много и есть более приятный претендент из тела системы. И опять, вы должны решить, нужно ли вам расположение эгрегора. Ведь процент за свои "услугу" он возьмёт обязательно. Попросит расплатиться соответственно временем.
Опять же. Может этот контракт в перспективе принесёт больше головной боли, чем прибыли. И руны ограждают вас от ненужной нервотрёпки. Ну и в заключении, я так понимаю, что событие ещё не состоялось. А вдруг вы создадите себе новую цель, и тут же этот купец заболеет и вас вызовут на работу вместо него)
Так что сами видите, я могу строить предположения) А делать выводы сможете только вы)
Наверх

Admin

Руны Турисаз и Лагуз



len

Моя  :laguz: после урока проявилась ... или просто ворвалась ... сели с младшей дочерью ужинать и она попросила фильм детский , я ввела в поиск и мне выдал гугл список, я выбрала Песнь моря без прочтения аннотации, все время просмотра я еле сдерживала слезы по незнаю чему. Ребенок ушел спать не досмотрев, я же ждала минуты что бы включить продолжение, я и плакала и вспоминала свою ушедшую давно маму, и думала почему я так плачу, кто я дух в камне или кто то кто горюет по ушедшему чему то любимому или Сирша, а может Маха, а руны это песня которая оживляют меня каменную.  Я ничего не знаю о культуре Ирландии, но тоже выросла у моря, северного и холодного, в окружении скал и сопок. И я тоже хочу быть тем кто я есть на самом деле , и я не боюсь этого уже.

Dayana

Доброй ночи коллеги,  с подгузкой :laguz: впервые плакала, плакала как маленький ребенок, да я знаю что я ребенок и не один, во снах видела что нас много, но проходя Стихии выявила, что Вода меня умаляет, но странно то, что большая часть снов связаны с Водой практически  постоянно, фактически везде меня спасает и не дает умереть, ещё знаю что есть проблемы на МТ (есть древняя программа )и не простая, всвязи с этим работаю плотно с Землей, чищу её, чищу Воду, Огонь и Воздух. Для меня это моя Руна, надеюсь пойму что заставило её умалить. Факт при резке :laguz: вышел трех граней оси, ЯЕТКЯЕ бился разными ритмами и превзашел даже :isa:, делюсь моими наблюдениями и надеюсь что разберусь что к чему.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Макова Ксения

Добрый.
Лагуз
Первый вечер и меня приводит к фильму рагнарек.... Далее я интуитивно захожу на форум открываю лагуз и вижу видео, недавно добавленные о турисаз и лагуз. В сериале тоже говорится о сыне бога Тора. И сегодня с утра, перед занятием, я одела защиту Тора на себя. При медитации я увидела треугольник углом вверх с чертой, потом я нашла его и поняла что знак стихии огонь... При этом у меня пламя полыхала по встраиванию руны в районе эфирки.
На утро открываю шкаф и лежит одна поглаженная футболка, для сына, молот тора с его изображением и надписью thor. При этом что на турисаз что сейчас в каузале как бы стоит руна Дагаз. Ночью мне снился сон где я борюсь с ведьмой случайно мной же и выпущенной.... Огонь повлюду но мне не страшно.... Проснулась опять сильная включённость рук и они горят огнём, пришлось под холодной водой держать....
В Лагуз мозг как плавленый сырок, идти за интуицией она предлагает, но вот пока что-то не понимаю почему на Лагуз вышел Тор.... Почитала что было на Турисаз, страх за семью.... Его попробую почистить. Нашла миф :
Когда карлики были заняты изготовлением молота, Локи, бог хитрости и обмана, попытался им помешать. Он обратился мухой и постоянно отвлекал гномов от работы. В результате его манипуляций Мьельнир получился немного бракованным. Рукоятка оружия получилась слишком короткой, из-за чего сместился центр тяжести. Считалось, что поднимать молот было тяжело даже Тору, но с помощью своей силы он успешно использовал оружие в бою.
Пытаюсь каше этой всей придать форму, но как то с трудом получается, ощущение что-то важное, чего я пока не понимаю.... Возможно раньше я встраивпясь в общий поток получала результаты, но не было личного намерения, как следствие приобретения опыта. Если к кого-то есть мысли буду рада.... А пока смотрю Рагнарек и ищу ключи. Ах, да и первое что я увидела утром машина с номером ТОР, приследовавшая меня и на Турисаз....
Возможно таким образом ТОР выходит на связь а я не вижу этого....
Также первый день давление на голову и шум в ушах, также было на 3бк и НФ говорила что это от невысещеннлсти трубы-тонких тел, невозможность провести большой объем информации.... Возможно и тут такая же ситуация.
Еще мне постоянно мерещится картинка и в жизни и во снах и ощущения в руках, что я воздухом кручу воду и этот смерч разрушает все и я радуюсь и получаю освобождение - свободу.... Причём прям дикое чувство радости, в медитации опять оно пришло..... При этом ощущение что вот я сейчас подниму руки и сделаю это, как будто я могу управлять воздухом..... Маленькая я вставала на край чего либо (обрыв, гора) и ловила ветер, думая что это я его усиляю или ослабиваю поток.... Вот такая вот каша, непонятная.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Начну отчёт о руне Лагуз.

1. Уже вчера создалась странная ситуация. Дочери в школе начали объяснять про хэ. Обратилась с вопросом к учителю. Оказалось, что всё по программе. Поэтому в качестве защиты ребёнка от сорной информации, начала объяснять про старых богов. Вообще этим планировала заняться позже, но против лома нет приёма без другого лома. Если у неё будет альтернативный взгляд, меньше вероятности что кто-то внедрит в неё чужеродное. Ещё поняла, что своим разговором с учителем просигналила гос.эгоегору, что насильное насаждение чужеродной морали мне не нравится. Понимаю, что это капля в море, но ведь мы все такие капли. А ещё это перекликается со сном про шута президента.

2. Пересматриваю прошлые прохождения рун. Каждый раз на этой руне много информации и откровений. Мне кажется супруг сегодня спокойней, чем обычно. Возможно это новый этап для приятной атмосферы в доме.
Наверх

Juliaf

Здравствуйте.
Хочу поделиться впечатлениями первых дней с руной  :laguz:
Вырезанная руна на плашке в точности совпала по толщине линий с простроенными в медитации. Ось очень широкая и глубокая, а косая линия глубокая, но узкая. В медитации руна закрутилась с такой невероятной скоростью, что я даже услышала свист и физически ощутила воронку вокруг всего тела. Такое у меня впервые...По ощущениям, руна легкая, гибкая и парящая. У меня даже руна  :kenaz: так легко не ощущалась.
Событийный ряд сразу мне показал, что умение договариваться, обходить острые углы и не вступать в конфликт сразу, а лучше постепенно и планомерно показывать и рассказывать, что есть и альтернативное мнение и не всё в мире черно-белое, мною должно еще отрабатываться...

Никифоренко Илона

  Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги!
:laguz: вырезалась красивой,ровной,все произошло быстро-и освятила,и окрасила.Сидела с готовой Руной в руке и погрузилась в поток, :laguz: вращалась легко и с большой скоростью.Пришли мысли о том,что я всегда,всю жизнь знала,что волшебство существует! Текли слезы радости от осознания своей сути,своей Я Есмь. Как всегда после занятия,спать не хотелось-читала,а потом сложились стихи:
   Проплывая по Жизни-Реке,пристаю к ее берегам.
   Отдыхая на теплом песке,я излечиваюсь от ран.
   Все ошибки свои признаю и смою их кровью-водой,
   Очищусь,окрепну и вновь пойду за своею мечтой.
   Брошусь в быстрый поток,обходя пороги и мели,
   Я стремлюсь вперед и вперед,достигая желанной цели.
   Рекой вольюсь в Океан,растворюсь в общем потоке,
   Не страшны ни гроза,ни шторм-ухожу глубоко-далеко.
   А потом захочу полетать,стану облаком белым-белым,
   И с Ветром буду играть легко,задорно и смело.
   К Северу мы полетим и в снег превращаюсь вдруг я!
   И чистым пушистым покровом вернусь на Землю под утро...
   Снова станет тепло и Солнце растопит снег,
   Потекут по Земле ручьи,прорастет первый побег...
   Так было и будет всегда,и это великое чудо!
   В нашем Мире Вода,как Жизнь-во всем и повсюду!

   

Шипучка

Добрый день, коллеги.

3. Котёл Игира варит Хаос. В жизни и без того последнее время не лёгкой и не простой, возникают доп.сложности. Наверное никогда не убиралась и не наводила порядок так часто и так много. Для меня, как хаосита, это вызов. Реальность будто говорит: а вот так сможешь? Нервы обретают характеристику "железных". Есть косяки, но их можно устранить. Хель будто расширяет границы, даёт возможность добрать ещё больше опыта. Вообще, впечатление, что опять прохожу через Смерть.

4. Обратила внимание, что когда у меня идёт усиленная подача энергии от земли, у супруга обостряются проблемы со здоровьем по свадхистане. Но зато он становится увереннее в себе в некоторых вопросах. Применяет власть по отношению к родителям, а не ко мне. А ещё у него сбылась давняя мечта. Брат позвонил с радостью, что закрыл две старых проблемы, в том числе и со здоровьем. Погода и дороги сейчас тоже похожи на Хаос. Опять в реальности иду к старым целям новыми путями. Сколько это может ещё продолжаться? Держаться, держаться, не рассыпаться. Радует, что в прошлые проживания было много осознаний. А в этом ещё есть и дела. Я обретаю материальность в физическом мире. Это здорово.
Наверх

tatana

  Здравствуйте. Удивительное состояние было в первой медитации-не сразу поняла, что происходит. Земли под ногами не чувствовала, меня будто покачивало. И очень плотная стала атмосфера вокруг. Будто я на большой глубине, под толщей воды (иначе не скажешь). Потом поняла, что это стихия руны.
Когда резала, четко проявился блок на ментальном теле. Мне это снилось на руне Тейваз - что что то мешает обмену между телами в этой зоне. Не знаю, как этот блок проработать - мешает анализировать, как минимум. Если кто сталкивался с подобным, буду признательна за подсказку.

Наргиэль

Доброго времени! Прямо в день занятия по руне Лагуз заболела. Жесточайшая мигрень и давление (кстати, я не гипертоник, но  иногда бывает может подскочить изредка, а вот мигрень частая гостья). А тут еще такой перепад в погоде. Так что первую медитацию проходила сложно. Я бы сказала так, что Ксения Евгеньевна меня по ней тащила просто, за что ей огромное благодарю! Сама бы не смогла. И так появлялись мысли, что сейчас вылечу из медитации, но нет, было ощущение, что я в плотном корсете и меня просто тащат. Так что осилила. К концу первой медитации уже чуть в себя пришла. Резалась руна  легко и хорошо. Было ощущение, что дерево стало мягкое-мягкое и очень податливое. А еще пришла мысль, что это моя руна. Ее нет в моем рунокоде, но она моя. Окрасила кровью без проблем. И получилась она  ровненькая и красивая. Вторая медитация прошла уже легче и осознанней. А после и вовсе стало намного легче и голова прошла. Но спала я очень плохо. Всю ночь ворочалась и просыпалась.  И снилось, что мы решили купить новый дом, около которого тоже есть водоем. И тот дом лучше и богаче нашего, и я говорю мужу, что раз покупаем его, то будем там жить. А дом к тому же с балконом - а я очень люблю балконы!  А потом я оказалась в большом городе, и чтобы добраться куда-то побыстрее, решила просто переплыть через реку. Почему-то подумалось, что это либо Темза либо Нева (странно...). Переплыла, благо плаваю хорошо. А потом я наварила куриный бульон и понесла его своим кошкам, но по дороге увидела двух бездомных котят и дала поесть им. Один особенно такой проворный был и уплетал за обе щеки. Самое интересное, что ни в одном из этих снов я не могу сказать, а где это я была. И город, и дом, и местность незнакомые... Утром снова встала разбитая с больной головой и до сих пор болею. И вот я делаю вывод, что раз так меня "прикладывает", значит, кому-то интересно, чтобы я тормознулась с этой руной. И значит, надо обязательно повнимательнее обратить на нее внимание!

Шипучка

Добрый день, коллеги. Всё пытаюсь осознать, что показывает руна. Какие изменения во мне и вне меня.

5. Вчера ясно ощущала жжение внутри черепа. Вроде как и правда железа какая чувствуется. Состояние при этом странное. Утомляемость и головокружение. Но может просто плохо покушала? Сегодня уже всё нормально. Ещё интересны ощущения по моему желанию. Вчера казалось, что "всё сбудется", а сегодня в этом месте "пустота". Словно пузырь. И он расширяется. Желание приобрело собственный воздух? Сейчас мешочек с рунами ношу на шее. Он оказывается в районе живота. Возможно со стороны кажется, что есть беременность. Думаю, это закономерно. Вынашиваю свои традиции, основанные на законах древа Иггдрассиль, и мечты.

6. Опять доносится эхо смертей. А ещё первые два дня проживания руны пришлось утихомиривать своё эго. Будто кто-то в уши пел, что какая молодец, что всего достигла, что почти уже всё в моих руках и всякую другую чушь. Надо помнить, что сила даётся не для любования, а для дел. Ещё очень интересный сон вчера приснился. Словно попала в параллельную реальность и принимала там активное участие. Там были страшные и незаконные по нынешним меркам вещи. Но они были нужны и я была к ним готова.
Наверх

Лидия Л

 Коллеги!
После Руны Маназ, которая вертелась во мне как хотела: то посолонь, то против, утром так, вечером по-другому. Таким образом по-разному проявляла и показывала эффекты.
Лагуз сразу пошла против часовой стрелки, закрутила вихри до  головокружения, но, в отличие от противосолонного Маназа, перестала разогревать мою кровь. Хоть ось на Лагузе четкая и проявленная, ощущения внутри и вокруг стали какие-то вихристые, кружевные. Но это чтобы чувствовать потоки, стать податливым и восприимчивым, ощутить и на вкус, и на слух, и кожей, что называется. А ось сибирается в миг единый, когда что-то надо.
Хочу поделиться рассказом о прогулке по городу на Лагуз.
Шла я через центр города, старые улицы, старые и новые здания. На улице имени Марка Шагала все вихрилось и кольцевалось, игриво перебегая по тротуарам, бросаясь веселыми и ностальгическими поэтическими строчками. Я прочувствовала Шагала и его картины, поняла энергетику и суть). В этих местах хотелось творить, бежать вприпрыжку, создавать прямо в воздухе причудливые образы, мешая современость со стариной в некий микс, который станет чем-то новым.
Птицы верещали, река жила и звучала, будто разливая в пространство то, что хранила внутри своей тишины в холода.
Я поднималась на самую высокую точку города, которая раньше называлась Лысой Горой, в давние времена здесь было капище Макоши. Сейчас Успенский собор. История такова, что на этом месте строили церкви, которые постоянно ветшали, разрушались до основания и сгорали. Современная построена только в 2000 году. Вытеснялись культовые сооружения с Места силы уже несколько веков. Сегодня здесь было, как всегда, высоко и мощно,гулял ветер. Но здание мне показалось пустым, оно не фонило никак. Трансляция закончена?)
Далее вдоль реки пошла нейтральная полоса из деревьев, где можно было выдохнуть.
Сквер, объединяющий безмолвное здание без опознавательных фасадных табличек (кгб), которое будто отсутствует на энергокарте города, и музыкальный коллежд - бурлящий молодой котел, которому все нипочем, который будто разбрызгивает бодрящую округу юность и озорство, часто фальшивя в нотах).
Продвигаясь далее, почувствовала спуск, занижение, все стало стихать и не вихриться - впереди был парк с оврагом Хель у реки. Каркнула ворона привет. У нас тут три вида потоков: властвует в парке команда пожилых дам, противостоящая местной епархии снести парк и построить очередной церковный ретранслятор. Дамы так и сказали, что власти ждут их смерти, но они (дамы) планируют жить долго и счастливо)). Территория охраняют официальные собачники, уплачивающие налог, которые выгуливают питомцев у оврага, и прибегающие мамаши с детьми.
А мой дом расположен на самом трехстороннем перекрестке с четвертой тропинкой в парк. И окна на все три стороны. А в доме по диагонали живет старуха, видимо, колдующая). Мы увидели друг друга как-то в полночь на 9 лунные сутки.
Вот так я "протекаю и вихрюсь" на Лагузе).
Во снах бегаю в иные пространства, зачищаю старые, беру что-то из прошлого и разного. Собрала целый безразмерный многомерный чемодан. Видимо, это мой багаж из жизней.

Инна Уланова

Здравствуйте. Каждый день  :laguz: переключает меня на какие-то новые энергии и ощущения. Когда начинаю писать дневник не могу остановиться. Сразу же после подстройки руны пришло новое осознание предыдущих рун 3 этта. Те руны, которые я считала слабо проявившимися, заблокированными, просто показали мне мои слабости, а сильные стороны, я и так хорошо знаю. Вообщем там, где я себя нахваливала, руны ткнули носом -"а вот это ты видела". А там, где считала себя недостойной - они наоборот, показали, что достойна, что правильно мир на меня реагирует. И получаю я равновесно именно то, что отдаю.Таким образом восприятие рун стало полным и гармоничным.
   На следующий день меня ужасно тянуло в лес. Я даже рассказ придумала, как бы я жила в лесу. Было состояние радости и покоя.

   Потом захотелось попробовать нарисовать став на гармонию и понимание в семье. И в описании случайно перевернула кено. Хотя поверх нарисовала правильно видимо этого было недостаточно , и в следующие два часа на меня набросились все члены семьи кроме кошек и собаки. Даже мама позвонила и 5 минут меня ругала, я даже не поняла сначала за что. Оказалось, забыла поздравить ее с днем рожденья. А я не могла даже вспомнить какой сейчас месяц. У меня мысли совсем не здесь сейчас. Побежала стирать кено. Все резко успокоилось, как и началось.

На  :manaz: Был эффект взрыва всех эмоций. Хотелось всего и сразу. Все было интересно. За все хваталась, записалась на новые курсы по моему хобби. Но эффективность действий была низкая из-за рассеянности внимания. На  :laguz: все по-другому. Спокойствие, сосредоточенность и тихая радость. Все, что началось на  :manaz: стало продвигаться более существенно.

Ощущение, что я проживаю свою жизнь заново с новым осмыслением событий.  :laguz: - это все и везде. Мы живем в этом потоке. Там есть и хорошее и плохое. Если мы не умеем вибирать, то нас несет туда, куда угодно этому течению. Но как только мы начинаем видеть и понимать, мы можем вовремя поднырнуть под мчащуюся на нас корягу (неприятности). Или поплыть поперек течения, увидев заводь (успокоение и приют).. Верх совершенства, когда слившись с потоком, мы можем использовать его силу как свою. И тогда получаешь радость от того, что ты есть, что ты часть потока-твоего Бога, что ты - эта сила. Становится неважно радость или душевная боль сопровождают тебя, если понимаешь, что движешься в нужном направлении. В этом принятии жизни и всех ее проявлений и есть для меня сила  :laguz:.

len

 :laguz: Интересная руна постоянно дает мне подсказки и разные мысли в голову приходят похоже на  :ansuz: слегка, но отличия в том что мысли например сделать формулу своего ИРК как то по другому нарисовать ее иначе, также приходила мысль что  :tejvaz: для меня стала лечебной руной не с проста, и помогла она мне скорее всего как восстановление справедливости ко мне, видать перешла кому то  дорогу. Конечно живем уже не первый раз и в этой жизни тоже успела уже. Сны очень реалистичные и еще отметила что стала считывать мысли рядом находящихся и сны как бы проекции этих их мыслей.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

7. Поняла, что молчание теперь мой инструмент. Раньше оно было необходимостью. А теперь понимаю механизм его работы и пытаюсь применять. В снах очень много работаю, с кем-то спорим, что-то создаём. А сегодня руны опять напомнили о принципе не врать самой себе. Они говорят прямо: если чего-то хочешь, бери. Не надо впихивать свои желания в соц.рамки. Будешь так поступать, потеряешь свой поток.
А вообще, у меня складывается впечатление, что я учусь и осознаю важность управления реальностью вокруг себя. Высказанное желание в пределах Ванахейма осуществляется через несколько часов. Это огромная сила. Надо только правильно её направлять в нужное русло. Из физических наблюдений: всё ещё сильна утомляемость. Из ментальных: проглатываю сериал о ведьмах. Из социальных: похоже набрела на вход в социум в касту купцов. Надо не игнорировать эту возможность.
Наверх