Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Дагаз (Dagaz)

Автор Максим, 27 февраля 2016, 21:37:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nataliia

 Добрый вечер! Итог по Руне  :dagaz: .  Период с Руной  :dagaz: самый интересный, из всех пройденных и прожитых за весь Футарк.
Каждый день привносил что то новое в мою реальность. Я бы сравнила Руну  с учителем, в меру строгим, в меру заботливым, обучающим в каждый момент жизни,  и знающий, что ученик может принять на данном этапе а что нет, для чего пришло время, а чему еще не время проявиться в его жизни. Но то, чему учит этот учитель создает волну дополнительных вопросов. 
Руна создала и проявила во вне ситуации, благодаря которым я видела, чувствовала, ощущала, слышала окружающее пространство, себя и людей с которыми есть связь. 
Были и провокации, в виде рассуждений, - " что я тут делаю?", "зачем?", "нужно ли мне это?", "для чего так усложняю себе жизнь?".  сама себе задала некоторые вопросы по поводу прошедших событий и моих решений. И поняла, что на момент принятия решений я выбирала из знакомых мне вариантов, и это было правильно, но нужно расширять возможности, расширять варианты выбора, есть из чего выбирать и формировать реальность. 
  Еще не до конца  понимаю почему, так активно и мощно проявляющаяся Руна  :dagaz: в моем сознании при медитации, совершенно на ощутима, как некоторые Руны до нее, при визуальном и тактильным контактами с ней.
Последняя Руна в Футарке, но у меня складывается впечатление что это только начало, она идет второй в моем ИРК, значит у меня не зря такое впечатление.
Руна  :dagaz: - знак бесконечности, постоянного движения.

Шипучка

Цитата: Златочка от 24 марта 2021, 00:48:22иду по берегу реки, а в центре на льду, большие птицы бакланы по виду , клюют мертвую птицу . Я ни когда не видела такого. Долго смотрела, пыталась понять знак.

Добрый день, коллеги. Добрый день, Златочка.
Птицы - символ воздуха. Мы много о них говорили на Мистерии Имболк. Этот знак я прочла бы, как новый воздух, новая система/порядок питается старой системой/изжившим себя порядком, расчленяя его. Действие происходит на льду реки. Получается, что пока на каузале и событиях это не сильно проявляется. Но ведь скоро лёд растает. Время потечёт во всю мощь. Очень интересный знак. Спасибо вам за него)

А я постараюсь подвести итог.

5. Узнала, что в воскресенье вечером возле земли пролетал самый большой астероид в этом году. Это занимательно. И в это день состоялась интересная встреча с коллегами. Оставшиеся два дня прошли спокойно. Из положительного - был флирт и хорошее настроение. Ещё исполнила поручение богини Гекаты. Из нейтрального - похоже окончательно избавилась от своей прошлогодней зависимости. Из негативного - достаточно грубо, но по возможности уважительно, высказала своё мнение относительно несправедливых условий конкурса руководителю студии, куда он нас везёт. Конкурс похоже, уровня "институт". Раньше бы промолчала. Но сейчас, зная собственный алгоритм победы, не имею права. Не хочу терять в правах. Как эффект от сказанных слов, ночью оборвало провода РЖД. Электрички ходят тяжело, медленно, с большим интервалом. Интересно, что об этом узнала только на платформе. Да и электричка подошла именно тогда, когда рассчитывала. Так что по времени мои дети никуда не опоздали. Думаю, как расшифровать этот знак. Получается, что высказанное нежелание подчиняться навязанным правилам игры, заставляет структуры исполнять дополнительную работу. Просто так "ходить по рельсам" уже не получается. Сны сейчас странные. Такое впечатление, что на моё сознание покушаются разные эгрегоры, но ни один из них не может внедриться в него. Защита у меня прозрачная, но крепкая. Методы используют разные. Лесть, необходимость, ответственность. Ничего не действует. Это радует. Супруг спит плохо. Ему снятся интерпретации перехода, трансформации. Посмотрим, что дальше будет.

Итог. Вокруг много тишины. Но не затишья. Я по прежнему хочу свой дополнительный независимый доход. Пока идут сигналы, что мне надо дальше обзаводиться материалами и связями. Порой кажется, что "как же всё долго". И "как же ещё далеко". Но тут же вспоминаешь правило маленьких шагов и понимаешь, что какая-то часть пути уже позади. Что уже "не с нуля". А многие говорят, что "с нуля" - это тяжелее всего. Да и честно говоря происшествие с электричками заставляет задуматься, о силе собственного слова, сказанного вовремя. Какую руну надо дорабатывать? Думаю, Ингуз. Не отпускать её ни на шаг. Видеть во всём плоды своих трудов. Не забывать себе повторять: это для меня! Мне нужно всё! Зачем? Потом разберусь, главное, что оно есть. Сегодня занятие. Если честно, немножко радостно. Такое приключение позади! И немножко грустно. Такое приключение позади! Но также есть понимание, что это очередное начало.
Наверх

alenaiurcenko

Здравствуйте
:dagaz: мой.  Видимо Дагаз работал со мной 2 недели, эфирка вся огнем горела, ломка, но ни на день мне не давали остановиться в делах,  каждый день в действии. Только сегодня я проснулась и поняла,  что в той точке,  где можно осмотреться. 
  Когда мы впервые подгрузили  :dagaz:, меня аж замутило от его силищи, огромный  вращающийся барабан,  который сложно было вынести,  от его мощи были слезы восторга и радости.  Сейчас он вращается на ультраскоростях с гудением,  как звук крыльев Колибри. 
  В этот период одним из новых заделов я организовала себе поездку в мае на Балтийское море,  и мне пришел сон,  что я нашла воду,  где живут драконы.  Меня попросили рассчитаться за пребывание там,  я начала искать конверт с деньгами между страниц в книгах (зная сумму),  а мне называют сумму гораздо меньше,  я продолжаю искать и приходит осознание,  что мне надо набирать знания,  что это и будет моим рассчетом( Т9 написал рассветом)).    И все сложилось.   Если в двух словах,  то моя Свобода (нужда)  начинается в знаниях,  в усилении себя и развитии своего Сознания, верности и развитии своей системы,    а это и суть моей  :sovilo: и моего Бога.  Я приду к нему, к "воде,  где живут драконы".
Одна из записей дневника этого периода, что я становлюсь другим существом.  Что не мир изменился.  В нем стала другая Я.
Я сейчас, заходя в медитацию перед отчетом,  обнаружила,  что уже нахожусь состоянии Оси.  Сидела и слушала в тишине.   Закрутила  :dagaz: и поблагодарила Локи, и слезы ответа.
   :sovilo: Во мне сейчас очень большая,  ей как-то тесновато во мне,  мне еще расти надо.

Dayana

Коллеги здравствуйте, Остара с :dagaz: дали интересную трансформацию, Остара дала волшебный пендель и вместе  с этой руной делается все легко и быстро. Стишок сегодня утром, думаю продолжение позавчерашнего  ???
-Расскажи-ка поскорей
Что случилось у людей?
-Всеотец не уследил,
веря в то что сотворил.
Мир бездушных народился
от Квасировых убийц,
разрастаясь изменился
одевая много лиц.
Боги в тронах восседают
и судьбу миров решают.
Каждый должен чтото дать
что бы новое создать.
С Матерью ведут совет
доброте её великой
только Тюру в пору быть!
Но чтоб Тюра возродить
Ваш исток пора открыть
  солнцем и луной питая
  всеми звездами сияя
Радость к Матери вернётся
если Тюр велик проснётся
Мир и праведность придёт
Свет всем душам принесёт!

Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Nataliia

Добрый день Ксения Евгениевна! Прошу помочь в понимании произошедшего со мной, сегодня, события.  Вчера заснула как обычно, сегодня как обычно звонит будильник в 6 часов утра, но необычно то, что я испытала странное ощущение того, 7 часов сна как будто не было ,  в голове прозвучала мысль - " я же только заснула и уже вставать?" В теле усталость, как будто я действительно не спала и только легла. Преломление времени ? Как будто свернулись в одно мгновенье  прошедшие 7 часов. Впервые испытываю такое состояние. 

- yosoy -

 :dagaz:

Говорят, что бабочки красивы..  а кто-нибудь у них спрашивал, каково это им - из гусениц превращаться?..  возможно, больно?..
Трансформация Дагаз, совместно с Волной Остары и помноженные на попытки чуть продвинуться в 5 БК ... взрыв.  не только мозга!))  разумеется, никто уже и не подумает, что это просто так, все "хрони" разом решили зайти в гости..  Каждая минута этих 5 дней на "раскаленной сковородке"  была оценена и прочувствованна сполна ( таблетки не пью давно).
Но крупицы осознания, появившиеся в тигле Дагаз  - поистине того стоят!
Когда резко все прошло - я действительно увидела, какие мощные изменения произошли внутри! Не в событийном ряду, а во внутреннем мировосприятии..  как будто смотрю на все "другими глазами" (и зрение чуть улучшилось, кстати) .   Спокойная сила и драйв, абсолютно не рациональная любовь ко всему живому, но без чрезмерных восторгов, желание поделиться этой радостью со всеми и ощущение начала новой жизни и какой-то вечной весны!)).
Надеюсь, это не пройдет!!!) 

Миневич

Здравствуйте, коллеги.
Вопросы с  заключительного занятия:

--Emona:"Очень понравилось проживание на этой руне! Все так бодро и живо. В первые дни, правда, вынесло стиралку и холодильник))) но не глобально, обошлись деталями. Отала что в этот раз, что в прошлый проход по книге 2 года назад очень инертно и мало насыщено, будто вкопали. Хотя у меня, как и у коллег возникли проблемы с зубами (мелкие), что, как я поняла, указывает на нематериальный характер наследования. По природе моей скорее да, соглашусь. Дагаз вызвала какое-то чувство сопричастности, что ли, будто иду рядом с близким, по сути, существом... Подтянулся большой кусок информации по авестийской астрологии, именно сейчас, хотя узнала об этом 10 лет назад. Как-то то тогда запомнилось, а раскрылось именно сейчас... Занимаюсь сейчас изучением индоиранцев просто в силу деятельности, и будто кусок пазла добавился. Состояние прямо реактивное какое-то, очень нравится! Не смотря на вялотекущее орз у всей семьи по-очереди, состояние совсем не такое, когда обычно в таких случаях".
Действительно, руна  :dagaz: может вызвать катаклизмы и в технике, и в самочувствии, но также быстро и решаются  при правильном состоянии сознания.

--Александра Л: "Моей целью в начале обучения было найти баланс конфликтующих полюсов своего сознания и снять с него лишние печати. И сейчас, на Дагаз, я окончательно поняла, что ничего уравновешивать и не нужно, - весь фокус в том, чтобы просто выйти из обусловленности бинера, - взять и сделать шаг в сторону от этого, от старой системы с ее полярностями.. Верх-низ, добро-зло, время-пространство: все едино и неделимо. Стёрлось "до" и "после", удерживаю присутствие в точке схождения воронок Дагаз, - прямо на Анахате, осознавая себя частью единой Сети, объединяющей все сознания всех существ во всех мирах. Никогда не думала, что руны, суровые учителя с Севера, научат меня любить))) Благодарю!
Удивительное произошло с вами - принятие всех процессов в мире и именно такое сознание является правильным для учителей Севера.

--Екатерина: "Помогите разобраться правильно ли я понимаю сложившуюся у меня ситуацию. В воскресенье во время мистерии Остара, ровно в то время, когда была медитация с яйцом, мой свекр упал, отказали ноги. Через 2 дня он умер. Я с родителями мужа не общалась 7 лет, они не приняли нашего младшего ребёнка с инвалидностью. Вообще род мужа очень болезненный, постоянно больницы, операции. А мой род и я нет, всегда здоровы. А вот дети тоже постоянно болели, вплоть до инвалидности младшего. Правильно ли я понимаю, что произошла такая чистка, что отошёл от меня присосавшийся к моей жизненной силе и здоровью свекр. Плюс все это на руке Дагаз, как прорыв и понимание перемен в своей жизни.
Произошел прорыв в вашем сознании и изменения не замедлили себя ждать в реальном мире.  И если вы верно определили родственника как "присосавшегося", то такая связь мгновенно обрывается.

--Daria : "И все равно вопрос, как делать пустую плашку и подгружать её? Надо это или нет. Или пустая руна - исключительно для мантики?"
Пустых рун не бывает).  Ваша руна- заготовка. Возможно вы ее будете использовать для будущих амулетов. А пока она остается для вас запасной.

--Татьяна. "Сон сегодня. Я имею дом небоскрёб , огороженный. Подхожу к своему небоскрёбу, а в нём работают люди. И в одно мгновение этот небоскрёб рухнул. Погибли все. Я стою в ужасе, я столько лет его строила! От дома не осталось ничего......))"
Вам теперь возводить новое здание). Проверьте и свой фундамент..

--Anuk. "Мне снилось посвящение. Ксения Евгеньевна сказала мне прочитать вслух с доски текст. У меня случился приступ дислексии. Периодически в моих снах у меня такое бывает, что "вяжет рот" и я не могу произнести слова. О чем я и попыталась сказать Ксении Евгеньевне. Затем сон перевернулся и я проснулась. Для меня экзамены всегда были, как маленькая смерть. Может ли это значить, что я проиграла?"
Вовсе не означает. В первую очередь сон вам сказал, что нужно прежде чем что- то сказать много раз подумать, а именно так происходит у воинов.  Думай прежде чем сказать и даже думай перед тем как начать думать.

--Владимир: "На этой неделе приснился сон, мне помогла коллега с работы пустить кровь, сначала не шла ,а потом пошла очень тёмная кровь ,она аж бурлила. Это была как темная Вода с медитации Остара".
Вскрылись ваши глубинные слои памяти, теперь откроются шлюзы и к памяти крови, это очень хорошо.

--Ксения: "Подскажите, как можно расценивать прессинг гос эгрегора в течение всего проживания рун? Даже пришлось фиктивно устроиться на работу и платить налоги. Что это незакрытые долги? Ощущение что тебя душат и ставь палки в колеса."
Рунами вы развиваете себя, соответственно, действуете совершенно не согласованно с идеями государства, а это не может не являться для него раздражающим фактором. Развитое и свободное сознание может научиться избегать этого "танка".

--Оля: "Подскажите, пожалуйста, направление анализа. Дагаз вывел на тест, немного запуталась тест на что именно - проверку качеств воина или же проверка страха эгрегора. Сотрудник моей организации попросил помощи во вне рабочем проекте, за дополниьельную оплату. Я вижу в этой ситуации возможности доп дохода, а также развитие профессиональных связей на будущее. Но в моей контракте прописано что я не могу заниматься дополнительной работой в общем и если поступают предложения от сотрудников их надо одобрить с начальником. Я объяснила это сотруднику, ответ - это будет между нами. Мне стало не совсем комфортно, внутренний конфликт. Мой алгоритм победы включает в себя не загонять себя в рамки и шаблоны правил, также слушать свою интуицию. Если бы это был не рабочий сотрудник я бы скорее согласилась чем отказалась. Проверка ли это воинских качеств - ослушаюсь нарушу контракт из-за доп оплаты или же проверка моего страха нарушить правила эгрегора и тем самым отказаться от дополнительных возможностей? И второй вопрос, если я соглашусь оказать помощь но не за деньги а с настроем построения связей на будущее, будет ли это обесценивание моего времени?
Адресуйте прежде всего этот вопрос себе - какова ваша личная цель в таком сотрудничестве? Если для денег, то, возможно,  нарушенный контракт для воина дороже стоит чем деньги, их можно заработать в другом месте. Если для дополнительных возможностей, то стоят ли они для вас нарушенного слова.  Деньги, связи- это цели и инструменты купеческой касты.

--Яна Ш.: "подскажите, как правильно обратиться к Кернуносу? Какие дары и как правильно их нести?
Кернунос- бог природы, следовательно, и приносить ему дары природные, накормите жителей лесных, водных и воздушных тем, что пригодно для них.

--Нaтaлия "Сегодня во время медитации по Руне Дагаз, проявилась Руна Наутиз, Ксения Евгениевна, правильно я понимаю, что моя нужда - это трансформация? Помогите правильно понять её появление в медитации. Спасибо."
Да, верно. Поймите свою нужду- свое ТЗ и произойдет необходимая трансформация.

--Arlandina. "Вопрос по поводу нахождения своего Бога- постоянно посылаю запрос в Атман, и ответ не понимаю-меня преследуют изображения черепов, я их вижу везде, до смешного доходит-покупаю белье, думаю-какая миленькая расцветочка, в горошек, присматриваюсь-мелкие белые черепушки! Подскажите пожалуйста, в какую сторону смотреть,?
Ищите во всех пантеонах какой бог связан с этим символом и вы обязательно его найдете.

--Александра Л:"Сейчас коллега рассказывала, как потеряла карты, и я вспомнила, что потеряла на Дагаз свой паспорт!! жила без него неделю)) Для меня это было знаком выпадения из матричной Системы. Когда я приняла и прожила страх перед неизвестностью, паспорт нашелся (правда, не без помощи Совило-Дагаз-Вуньо)
Верно и видите как определенно  мир показывает вам, что пора сознанию становиться свободным.

--Anuk: "Вопрос по своему Богу: Всегда чувствовала связь с Хель. С детства тянуло на кладбища и к загробной жизни. Часто слышу ворон, даже, если их рядом нет. Особенно в период медитации. Это даже стало для меня каким-то знаком. Если слышу ворон — значит двигаюсь в правильном направлении. Также очень симпотизировала Локи. Со второго этта Локи все время находится в мыслях. Нет ни одного дня, чтобы я его не вспомнила. Однажды во время медитации мне даже показалось, что у меня был с ним контакт, так как подобного никогда не испытывала. Как понять эту двойственность? Не перестаю искать информацию как о Локи, так и о Хель (в вот числе и в других пантеонах).... Помогите, пожалуйста, понять чем может быть обусловлено такое раздвоение?"
Прежде всего изучить эдды, легенды, мифы, увидеть связь этих богов- Локи отец богине Хель. А потом и в своем сознании произвести нужную трансформацию.  На 2 курсе рунического факультета будете знакомиться с каждым из этих богов, что поможет раскрыть вам эту тайну.

-- Ладимир Миров : " После прорезки плашки с руной Дагаз левая параллельная оси полоска дала глубокую трещину, но продолжил резать и осветил. В этом процессе заметил что руна Маназ из набора также с левой полоской пробилась полностью вниз, отколовшись. Когда в тетрадь стал записывать этот вопрос - ответ на него прозвучал в эфире (и это был ответ на крайний вопрос прошлого эфира) О том что трансформация будет тяжела. Она идëт. Что значит это сочетание одинаковых трещин и пробоев на Маназ и Дагаз?
Сколы  на двух рунах говорят о том,Э что трансформация будет тогда успешной, если вы сделаете правильные выводы из проживания по руне Манназ.

--Раиса: "Физической доработки - это как?"
Возможно, вы доделаете, усовершенствуете или переделаете какие- то руны.


--Нaтaлия: " Этот набор Рун, окрашенных кровью, используем только для себя, скажите для детей можем использовать? Конечно в них уже есть кровь Рода мужа, в связи с этим решила уточнить, спасибо".
Поясните, пожалуйста. Это ваш рунический набор, он абсолютно в вас встроен. Например, как вы будете использовать "для детей" ваше сердце, почки и пр. ?

--К Татьяна: "В начале вводного занятия в сентябре меня преследовал образ огромного змея. Сегодня в момент включения Дагаз из неё выполз огромный змей. Он выглядел уже по-другому. Подскажите, что может означать образ змеи и связь именно с Дагаз?
Да, конечно, вы могли увидеть в образе Змея вашу трансформацию.  В начале времен  (перед запуском всего процесса) ваш Змей предполагался быть каким- то, а в результате происшедших перемен он изменился.

--Анастасия:"За все время обучения меня сегодня впервые все время медитации с самого начала сознание засыпало, говорит о том что я не готова принять результаты 3его этта ? Сами руны выстроились все, пропасть было только между берканой и эваз, как понять эту пропасть ? На дагаз разрыдалась".
Засыпает сознание тогда, когда нет готовности все эффекты принять, это вы верно поняли. Пропасть между 2 рунами вы отработаете до посвящения, обязательно соедините их любыми методами: в медитациях,  логическими связками, поясните себе как и почему они следуют друг за другом.


--Оксана. "Мы вытаскиваем ежедневно из всего Футарка из мешочка Руну и работаем с этой целый день? Правильно ли я поняла задание до Посвящения?"
Да, все правильно поняли. Но еще и связывая все руны в единую систему- медитативно и логически.

--Emona: "последнее время часто ловлю себя на "белом шуме", будто с выключенным мозгом что-то на автомате делаешь. при этом усталости нет и проявляется в разы чаще, чем раньше. Для возрастного рано)"
В изменяющемся мире, переходящем на новый движок, "белый шум" проявляется помехой для понимания происходящих процессов, но для вас, вооруженной вашими рунами, все происходит наоборот.

--Яна Ш: "На этой неделе непроизвольно меня втягивала через первую чакру Земля. Очень стало интересно, можно ли это контролировать?"
Конечно, можно, воин умеет сам определять свои задачи и направлять свое время на нужное.

--РАТИБОР: "Перевернытые руны меняют значение?"
Вы ставите сами задачу и от того как выглядят извлеченные из мешочка руны, трактуете полученную информацию. Об этом вы подробно узнаете на занятиях по ИРК и в процессах своего взаимодействия с рунами.

--Денис: "Только Ингуз закрутился в противоположную от остальных сторону.О чем это может сказать?"
Значит, что руна свободы для вас отличается от других. В дальнейшем вы сможете сами направлять сами свое движение, действуя как по законам тротта, так и сэйда.


--Ладимир Миров: "Что если руны, на неделе Дагаз это случилось, попали в чужие руки? Совсем ненадолго, но женщина успела достать руну Лагуз и стала спрашивать что это для неë значит. Как к этому относиться и что делать в такой ситуации?"
Вам нужно зачистить и сжечь прежнюю руну, потом сделать новую.

--Нaтaлия:"Сегодня произошло сжатие времени, 7 часов в течении ночи сдались в одно мгновенье, проснувшись по будильнику, возникла мысль - "я же только легла" а тело и в самом деле устало как будто не спала всю ночь.. И сегодня время течёт иначе и себя ощущаю другой."
В мгновения трансформации могут происходить различные катаклизмы со временем и на этот процесс нужна энергия, поэтому тело может таким образом реагировать.

--Paradigma:"О чем может говорить агрессия во время медитации? После вышла на балкон продышаться и на дереве стая ворон, другая часть в воздухе исполнили полёт в виде руны Дагаз и улетели . Что это может означать?"
Агрессия всегда сопротивление.  Задавайте себе этот вопрос постоянно- чему именно вы сопротивляетесь в трансформации рунами.

--Екатерина НМ: "Если возможно дайте пожалуйста комментарий относительно мистерии: вижу белого зайца и яйцо одновременно. Как быть? За зайцем без яйца не пойти, каким то образом у меня свобода и традиция идут рука об руку."
Ваши знаки, возможно, показывают, что вы сможете трансформировать старую традицию, сделать ее свободной как смогли это сделать новые боги скандинавского пантеона.





Лиха

 :dagaz: показала мне правду. Где были в моей жизни Боги, как я научилась быть ведьмой, при каких обстоятельствах. Как представлять ложную личность, и сбрасывать ее как маску. Боги показали мне правду о близких, почему я сравнивала себя с воином. Потому, что я была на войне. Мой враг жил рядом, и всегда мог убить при необходимости. И один выход - подставная личность, беспомощная открытость, просто для того, чтобы ждать . Ждать времени Богов. Чтобы оценить свободу древних пращуров-  необходимо понять рабство других религий. Необходимо выжить не смотря ни на что. И среди выживших и не утративших разум, готовых отказаться от своего человеческого сердца, как от животного, - рождаются новые силы Одина, силы древних Богов.

Nataliia

Цитата: Миневич от 25 марта 2021, 15:19:37--Нaтaлия:"Сегодня произошло сжатие времени, 7 часов в течении ночи сдались в одно мгновенье, проснувшись по будильнику, возникла мысль - "я же только легла" а тело и в самом деле устало как будто не спала всю ночь.. И сегодня время течёт иначе и себя ощущаю другой."
В мгновения трансформации могут происходить различные катаклизмы со временем и на этот процесс нужна энергия, поэтому тело может таким образом реагировать.
Уважаемые Ксения Евгениевна и Алла Борисовна, благодарю Вас за помощь и сопровождение в освоении и понимании приходящей информации, новых ощущений и соединении всего этого в процессе трансформации с действием Рун.

innakrech23

Алла Борисовна,добрый вечер.На последнем занятии мы встраивали  только 3-й ЭТТ.Хочу уточнить -до посвящения нужно ли нам замыкать весь футарк самостоятельно или мы будем проходить эту практику с группой ?

tatana

  Здравствуйте. Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Мы самостоятельно можем встроить весь Футарк, перейдя после  :dagaz: к  :fehu:, или подразумевается определенная практика со временем? Хотелось бы ориентироваться, могу ли я, дорабатывая руны, работать с  :fehu:, не нарушу ли процесс?

Раиса

Отчет по :dagaz:
Неделя прошла с Элифасом Леви.
И очень сожалела, что начала с его "Истории магии". Ощущение, что Учение и ритуалы писал совершенно другой человек. Папюса я себе купила - почти год лежал в магазине по старой цене, наверное, меня ждал.
Я знаю, что мы, попавшие в Школу магии Сознание, уже не сможем вернуться к жизни "обычной" - понимание, что именно ты должен и можешь управлять своей жизнью, сделает некомфортным просто жить под управлением эгрегоров, непонимания что, зачем, почему и главное "за что" все вокруг происходит именно так.
:dagaz: показал, что стать магом - это не детская мечта, это потребность души, её нужда. Да, это постоянная Работа, но она желанна. И к тому-же, у того же Леви, сказано, что эта Работа должна уравновешиваться другим серьезным делом. Кстати, я сейчас больше успеваю и меньше устаю на работе, чем раньше.


АТК

Цитата: tatana от 26 марта 2021, 08:30:40Хотелось бы ориентироваться, могу ли я, дорабатывая руны, работать с  , не нарушу ли процесс?
Доброго времени! Я поняла, что неделю мы работаем с 3 эттом, как и с 1, как и со 2. От тейваз до дагаз. После недели работы начинаем " работу над ошибками" до посвящения. И параллельно ищем ответ на вопрос)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

TwiLight

Добрый вечер всем,

На :dagaz: ушли практически все последствия моего ковида, но упало зрение и туплю периодически.

Несколько раз фонила тема трансгендеров, фриков и людей с разными физическими особенностями. Другой мир, еще несколько граней разнообразия жизни (в голове Железный Лес и толерантность к проявлениям жизни).

В Исландии проснулся вулкан - привет из Муспеля. В этот же день кошка неожиданно включила торшер - яркая вспышка. В ленте фб пост о выходе сериала "Локи".

На мистерии Остара закрутилась  :laguz:, потом  :dagaz: и в конце проявилась :isa:. Поток хаоса трансформирует мою душу. На следующий день кругом зайцы - расценила как "правильным путем идете, товарищи". Хотя многого еще не понимаю, но гребу :)

Сходила на астральную чистку со 2БК на тему власти, в конце получилось Власть = Свобода. Прикольно, до этого мне больше обузой и ограничением виделась.

Сон приснился, который мне непонятен пока: черный козел с длинными рогами опасен для большой черной мудрой собаки, но не для меня - предупреждаю об этом собаку и ещё какого-то мужчину с мальчиком. Буду благодарна за идеи, если кто подскажет.
Может здесь козел как символ глупости в противовес мудрости? Пока ничего другого не придумала.

Мама в очередной раз захотела, чтобы я среди напряженного рабочего дня быстро дала ей информацию, которой у меня нет. Чуть ли не с истерикой - вынь да положь. Я сказала, что помогаю, если могу, но не нужно ожидать, что я решу все проблемы. Можно самой сесть и погуглить. Вскоре мама перезвонила, сказала, что я все правильно делаю, сама решаю кучу вопросов, что я большая молодец. Я прям обалдела от неожиданности. Но признание фактов было справедливо.

Зажмурившись, прошла собеседование на 4 БК. Надо искать путь к себе с разных сторон. Благодаря АБ, с психотипом стало яснее, хотя и остались моменты неоднозначности, которые меня сбивают.

Взяла гейс, который подбросил Локи. Вроде простой, а сложный.

Сразу после занятия об итогах 3 этта написалось стихотворение для Посвящения. Прошу преподавателей подсказать, куда его направить? Если на форум, то в какой теме разместить? Перерыла форум, но не нашла ответ.

Это было большое путешествие. И много их впереди.

Селена Симонина

Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватели, присоединяюсь к вопросу коллег по поводу того, нужно ли нам самостоятельно простраивать весь футарк или эта практика будет на посвящении?

А так же по работе над ошибками - нам каждый день, целый месяц, нужно вытаскивать из мешочка по одной руне и медитировать с нею, встраивая в себя?

Еще вопрос по поводу диагностики кому-то, именно этими рунами с моей кровью - понимаю, что ими пользоваться должна только я, а могу ли я им задавать вопросы для диагностики по поводу кого-то? Например: нужно ли моему мужу ехать в командировку? и самой вытаскивать руну для ответа или даже так для кого-то нельзя делать?

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Екатерина НМ

Цитата: Селена Слуцкая от 30 марта 2021, 20:34:18
Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватели, присоединяюсь к вопросу коллег по поводу того, нужно ли нам самостоятельно простраивать весь футарк или эта практика будет на посвящении?

А так же по работе над ошибками - нам каждый день, целый месяц, нужно вытаскивать из мешочка по одной руне и медитировать с нею, встраивая в себя?

Еще вопрос по поводу диагностики кому-то, именно этими рунами с моей кровью - понимаю, что ими пользоваться должна только я, а могу ли я им задавать вопросы для диагностики по поводу кого-то? Например: нужно ли моему мужу ехать в командировку? и самой вытаскивать руну для ответа или даже так для кого-то нельзя делать?

Доброго времени.

Закольцовка рунического круга будет на мистерии.

Вы можете вытаскивать руны из мешочка и практиковать с той руной, что к вам попросилась в руку. А можете и по своим ощущениям/желанию доработать те руны, которые как вам кажется требуют дополнительного понимания. В данный момент не поставлены жёсткие рамки или задания, двигайтесь так как лично вам подсказывают руны. Одной из задач было найти свою силу, установить с ней контакт - слушайте, что она вам подсказывает это ваш лучший советчик.

Вы можете задавать рунам любые вопросы, которые вас интересуют. Мантика, как практика важна на пути  к магии, но не ограничивайте ваше общение с рунами только лишь ей, КЕ даёт более многогранное понимание рун и взаимодействия с ними на семинарах. Мы научаемся не только мантике, которая является самым минимумом, который предоставляют руны в виде возможностей для человека на уровне колдовства, но и магическому взаимодействию с рунами и мирами. Так же помните о том, что руны и бога Одина, что дал руны человеку нужно благодарить, за использование этого чудесного магического инструмента.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Никифоренко Илона

  Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги!
Как -то получилось,что перестала писать на Форуме.Только в дневник.Но ощущение незавершенной работы заставило сесть и написать выводы по  :dagaz:
  Неделя началась с того,что я встретилась с человеком,который занимается поиском родичей ,работает с архивами в постсоветском пространстве.Тема Рода давно меня тревожит,точнее,отсутствие информации о своих предках и ,как следствие,непонимание причины многих проблем,которые повторяются.Но сейчас не об этом. Встреча началась с вопроса-для чего мне эта информация.Я рассказала,что учусь в Школе Меньшиковой и возникла потребность узнать о своих предках.Оказалось,что этот человек -представитель Северной Традиции,на канале Бога Тора,хочет учиться в Школе,слушает Ксению Евгеньевну на ютубе. Дальнейшее наше общение заключалось в том,что я рассказывала о курсе Рун и ,фактически,это был отчет о проделанной работе,открытиях и трансформации сознания.После встречи я это поняла! Очень интересный отчет получился неожиданно!
В эти дни я отметила,что мое слово стало весомее что-ли,у меня легко получалось договориться,даже там,где казалось-вот сейчас точно пошлют подальше.Но нет, все складывалось так,как нужно было мне! Это был довольно необычный эффект,но приятный. Еще я получала комплименты,чего давно не случалось,причем от женщин.Вначале я даже решила,что это насмешки Бога Локи,так и видела его довольную ухмылку! Потом отметила,что воспринимаю это спокойно,без смущения,но отстраненно и поняла,что люди меня так видят.
  Проживание  :dagaz: совпало с праздником Остарой. Это было очень символично.Мы с коллегами собрались на костер,сожгли  чучело,надев на него свою старую одежду. Ритуально прошли через Смерть к Свободе. И в этом костре сгорело все отжившее,устаревшее,мешающее,тормозящее,ненужное.
  В ночь Остары,у костра я сделала свой первый рунический расклад 9 Миров. Это было волнующее и волшебное событие для меня.Я так давно мечтала об этом,с завистью смотрела на людей,которые читают  и понимают Руны.
  И,в завершение отчета,хочу рассказать еще об одном мистическом и знаковом событии. Осенью,в день,когда мы встроили Руну  :gebo: (моя первая в ИРК), днем я остригла волосы и после занятия,решив их сжечь, получила в результате сильнейший приступ удушья,чуть не лишилась жизни. В последний день с  :dagaz:,гуляя с собакой я вдруг увидела под кустом,под который осенью я закопала остатки своих волос после сжигания, клок своих обгоревших волос! Именно сейчас! Я собрала и сожгла их,повторно! Это было как окончательное выжигание отжившего и умершего,но все еще существовавшего.
  Действительно,как важно понять эти перемены в себе,как интересно наблюдать за собой  и за реакцией на себя,измененную,окружающих людей! С благодарностью !
   

Сенамира

Здравствуйте, уважаемые! Не знаю, в правильную ли тему пишу, но прошу помощи в толковании индивидуального рунического кода. Получилось так-руна сущности- :dagaz:, руна личности- :otala:, и золотая- :inguz:.
Это моя фамилия С рождения, но в этом году буду менять на фамилию мужа, просчитала, руна личности не изменится.
Не совсем понимаю о руне личности. Руна семьи и рода. От рода отца я сделала отречение. Включилась в эгрегор природы. Связь хорошая, особенно с землей и небом. Плюс тот факт,что у меня есть пятая стихия в ремесле, это небо. Так как обучаюсь шаманизму. Так вот не могу понять, о какой семье и роде идет речь. О том, который будет в роду мужа? Или о том, который я сама должна построить? Так как есть сын, не от этого мужа. В общем, всё очень непонятно и я теряюсь в количестве информации (( Надеюсь, поможете понять глубже, что несет этот ирк. Спасибо.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Вчера произошли события, которые я могу охарактеризовать, как прорыв. И поэтому хочу выложить сюда свои наблюдения.

Вчера чётко отследила, что скрутились события из кусочков реальности как род, творчество, возвращение друзей и несколько другой этап развития отношений с соседями. Будто все касты, все ПО сложились в нечто целое. В этом сплетении вижу много энергии земли. Вчера готовила пространство к празднику Бельтайн, которого жду.
Прорыв вижу в плотности событий, неожиданных для меня, но однозначно положительных. Когда одно включается в другое и всему есть место, и в общей для всех реальности нет противоречия или отторжения.
Раньше такие события проходили постепенно, единично. А таким плотным пучком первый раз. Поэтому очень чувствуется грандиозность происходящего. Если в прошлом году это происходило в моём воображении, то сейчас это находит материальное и событийное воплощение. Сбылось ещё не всё. Но ощущение, что складывается всё так, как нужно, нашло не просто философское, но и материальное подтверждение. А над остальными желаниями продолжу работать дальше.
Наверх

Алла Шиманова

Одину и всем Северным Богам.

Я прохожу Рунический Круг второй раз. В первый раз я просила у Рун понимание - и ко мне пришло Понимание. Во второй раз я попросила у Рун Магию - и ко мне пришла Магия. Путь был долгим и трудным. Он и сейчас трудный. Одиноко. Страшно. Больно. Но у меня впервые в жизни есть поддержка, опора, есть к кому обратиться за советом. И даже за реальной помощью. Я знаю, что все было не зря. У меня теперь есть Руны.

Я ходила кругами, петляла, спотыкалась, падала, поднималась и снова шла. Иногда ползком. Но всегда с верой в Руны, в правду и справедливость Северных Богов. С любовью к Земле Севера, к его природе, к его Духу.

Феху.

Уруз. Дикий Бык. Сила Земли. Танец Шамана. Животное начало, единение с силой живой природы. Дать развернуться силе Земли войти в свое тело, развернуться и реализоваться через свое сознание, гармонично соединить свет неба и темную силу земных недр...

Турисаз. Я обожаю Тора. Он добрый, честный, простой, прямой, верный, смелый. Настоящий друг. Я люблю бросать топор. Внимание, концентрация на желаемом результате,  и затем - полет! И точно в цель...

Ансуз. Бесконечная мудрость Одина. Любовь с Знанию. Я прошу у Одина дать мне силу и понимание Слова...

Райдо. Я начала изучать Руны, когда мой жизненный путь застопорился. Я села на мель. Три года я боролась с помощью Рун. Я хочу, чтобы моя жизнь вернулась в свое правильное русло, и чтобы я двигалась по нему свободно, осознанно, туда, куда мне надо.

Кано. Как трудно открыть глаза! Как трудно раскрыться в этом мире! Как страшно увидеть все без прикрас! Но факел рассеивает мрак. И дает шанс на спасение.

Гебо. Равновесие. Я всегда его искала. Но не всегда удавалось найти. Один из моих жизненных уроков - это научиться выдерживать равновесие в контакте с людьми, которые делают все, чтобы этого равновесия не было, для которых жизненный принцип - чтобы им доставалось все, а другим ничего. И они очень сильны в этом. Я думаю, что это мои враги для Рагнарёк...

Вуньо. Цельность, самодостаточность, уверенность в себе, внутренняя гармония, уравновешенность. Легкость. Все получается само собой. Радость.

Хагалаз. Как много дала мне Хагалаз! Моя огромная благодарность богине Хель! Способность правильно принимать «удары судьбы» как возможность понять свои ошибки, очиститься, освободиться от лишнего, отжившего. Способность иметь милосердие к слабым, проигравшим, сломленным. Этому я пытаюсь у нее учиться. Пока не очень получается. Но, думаю, это одна из самых трудных моих задач. Принять свою слабую, сломленную, проигравшую часть, своего Хёда. Потому что это тоже я. Потому что вместе мы будем сильнее, и если я не брошу эту жалкую, раздавленную, проигравшую часть, она когда-нибудь поможет мне. Потому, что только вместе мы - цельность...

Науд.
Иса. Пока я продолжаю думать над ними.

Йера. Моя руна сущности. Быть человеком среди людей. Соединить в себе все миры. Ритм, который позволяет включить все, включиться своим звучанием в общую симфонию мироздания. Стать винтиком Вселенной...

Эйваз.
Перт.
Альгиз. Тоже пока мне не открылись.

Сол. Искусство побеждать. Точное знание того, как правильно. Что, где, когда, почему и зачем. Честная и справедливая победа. Не за счет другого. Победа, в результате которой мир становится правильнее, чище, радостнее и добрее...

Тэйваз. Правда. Честь. Доблесь. Суровая справедливость. ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ СО ЗЛОМ ОСТАВАЯСЬ НА СТОРОНЕ ДОБРА. ПОНИМАТЬ ЗЛО, ПРИНИМАТЬ ЕГО НЕИЗБЕЖНУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ, НАЙТИ С НИМ ОБЩИЙ ЯЗЫК, НЕ ПОТЕРЯВ СВОЕЙ СУТИ И СВОЕЙ СИЛЫ. УСИЛИВАТЬ ДОБРО СИЛОЙ ЗЛА.

Беркана. Прекрасная Фрейя. Доброта, красота, справедливость, нежность, свобода. Полет, понимание, развитие. Любовь к себе. Любовь ко всему миру. Независимость. Способность делать мир добрее и прекраснее. Способность созидать новое. Рождать вынашивать, оберегать, взращивать, заботиться, воспитывать. Быть счастливой чужим счастьем, радоваться чужим успехам, помогать, поддерживать. Лечить ...

Эваз. Вдохновение. Полет мысли за грани возможного. Восторг созидания того, чего раньше не было. Кураж. Нестись на полном скаку и не сорваться. Заскочить за грань и не разбиться!...

Манназ. Понимать мир людей, не растворяясь в нем. Взаимодействовать с людьми с нужным результатом для себя и с пользой для них. Даже с удовольствием, но не влипая в зависимость. Уметь РАЗГОВАРИВАТЬ. На разных языках. В любой тональности. Всегда оставаясь собой, достигая своей цели. 

Лагуз. Я вошла в мир потоков. Они бывают пластичные, бывают как сеть рельсов, а бывают  как система пустот. Я учусь понимать их, перемещаться среди них...

Ингуз. Счастливое детство. Талантливый реализованный ребенок в дружной счастливой семье. Все цветет, все прекрасно, все важно. Ничего лишнего, всему есть место. Общее счастье. Дружба, щедрость, наполненность...

Отал. Дом. Родина. Верность Своим. Найти свою Семью и стать для нее опорой. Надежная стена. Состоятельность, завершенность, мудрость опыта, всепонимание, справедливость...

Дагаз. Локки! Спасибо за уроки! Какая жесткая прямота! Какая сверхчеловеческая прозорливость, точность, какое точное виденье связи всего со всем. Разрушающая и созидающее новое правда. Гениальная прозорливость. Сверхъестественная точность, запредельная эффективность, не знающее границ совершенство. Прорыв и бесконечный прогресс.

Те Руны, что пока мне не дались, наверное, они и говорят мне что-то самое главное. Чего я до сих пор не смогла понять. Кто я есть на самом деле, в чем моя суть, и в чем моя настоящая нужда. Еще не поняла свои самые сильные страхи, не смогла с ними справиться? И поэтому пока не реализовала возможность новой судьбы, не получила поддержку Богов, не нашла своего бога?
Но еще есть время...
Да посвящения.
И вся оставшаяся жизнь...

...Обнаружила, что я совсем забыла про Феху!  Забыла главное! Зачем это все делалось. Новые права. А может быть, это не случайно, что я забыла? Ведь в Рунах ничего не бывает случайно. Может быть для меня смысл и есть в самом процессе??? Учиться, познавать, понимать...
Надо думать...


Мои руны такие. Они только мои, я сделала их сама из найденных в правильный момент в правильном месте веток, я вложила в них свою душу, свою волю, свои знания. Свое здоровье. Они не сразу меня приняли, сначала мне было трудно с ними ( а им со мной ? ).
Но сейчас, мне кажется, мы начинаем понимать друг друга, мы становимся близки...

Я прошу Одина отнестись благосклонно к моим трудам, дать мне возможность реализовать мои начинания, понять то, чего я до сих пор не поняла и смочь то, что я до сих пор не смогла.  Прошу дать мне силу создать мою Магию.

Алла Шиманова

Руны подсказали мне, как заполнить пустоты.
Чтобы выразить мое уважение к Одину цельностью моего обращения к нему.

Иса. Моя суть на сегодняшний день - «Ребенок». У меня пока нет другой сути, только некоторые задатки. Именно поэтому я вижу себя в любом Боге. У меня пока есть выбор. Но сделать правильно этот выбор очень трудно. Не случайно мне так трудно было на руне Кано...
Науд. Моя истинная нужда - учиться, проходить жизненные уроки, наращивать силу и опыт, приобретать знания о мире. Чтобы в конце концов понять свою и истинную суть и найти, наконец, своего Бога.
Эйваз. Мой главный страх - что мир меня раздавит. Просто не заметив. А иногда и злонамеренно. Страх, что если раскроешься, не сможешь отстоять свое главное
Но есть еще Перт. Возможность укрыться, понять тайну и возродиться. Трансформировать свой страх в энергию борьбы, свои поражения в победу. У меня очень сложные отношения с богиней Фригг. Может быть, потому, что она мне очень близка. Близка ее трагедия, близки ее ошибки. Но мне не хватает умения принять Традицию как силу дружественную, которая не подавляет, не раздавливает, а поддерживает. Я раньше бежала от нее, стремилась к безграничной свободе. Но теперь я начинаю понимать, что свобода - это свободное перемещение в рамках различных Традиций, и чем больше ты с ними знаком и дружен - тем ты свободнее.
Альгиз. А защиту и поддержку Богов я нахожу через обращение к Рунам и все лучшее понимание их.

И наконец, Феху. Новый уровень прав, новое понимание, новая жизнь. Право на свободу и счастье,  на свою личную Магию.

Слон

Я приветствую всех Учителей, Наставников, Коллег и просто, -Вновь прибывших. Поздравляю всех с праздником Белтайном, с пробуждением стихии ЗЕМЛЯ. Чудным образом он совпал с празднованием 1 мая.
Настало время подвести итог прохождения всего футарка и сказать слова благодарности моему проводнику в мир рун - Вам Ксения Евгеньевна, за знания, переживания, трансформации, что наполнили мою жизнь последние 9 месяцев. 
Руна Догаз  :dagaz:: в период проживания этой руны не снились выразительные сны, не пришли инсайды в медитации, не случилось взрывной трансформации, в дневнике записи скудные. Проблемы сами собой не ушли. Что же изменилось?
Я переживала трансформации днем и ночью, буквально на каждой предыдущей руне футарка. Но именно на руне Догаз  :dagaz: начались реальные, осознанные действия, главным образом по решению проблем в семье. Пришли в движение дела по поиску документов предков.
На руне Догаз закончился футарк, наступило внутреннее замирание. Начались многочисленные вопросы меня ко мне же, ответов на которые на форуме нет, теперь я должна находить ответы сама, задавая вопросы рунам и Одину.
А вот как правильно задать вопросы мне поможет следующий, третий курс БК – Ментальное тело, начало которого я очень жду уже в середине этого месяца.

Kateryna

 :dagaz:, как ключ к Муспельхейму (миру первичного Огня) очень символично встроила в свое сознание в Египте. К слову, это первое мое путешествие заграницу. Более того, путешествие нацелено на работу с местами силы. Для меня это символично значит выход на новый уровень.
Так как Дагаз выпал на точку Остара, трансформации на местах силы происходили на каждом шагу. Отследила масштабы и глубину своих мыслей, уважительное отношение к себе и окружающим, а также свою ресурсность и целостность. Чувствую себя абсолютно новым человеком!

Olga_

Цитата: 12345 от 22 мая 2020, 11:03:24Но я почему-то с самого начала понимала, что эта руна - мой итог, моя трансформация - она делалась и получилась такая, какой была моя трасформация: кривая, косая, с пробоинами, кровью, дорога мне, и делать дубли в данном случае уже поздно. Счищала, шлифовала, покрывала кровью 4 раза, т.к. каждый раз были затеки....и  приходилось снова счищать... и все это под зловредные шепотки ментала?) ли... И когда отправила руну - четко поняла, что переделывать ее не буду, просто не смогу уничтожить вложив в нее душу, в не зависимости от вердикта, чего бы мне это не стоило. Т.к. я и именно эта руна - одно целое.
Спасибо , Вам коллега , за описание вашего состояния.
Я проживала подобное . Села за плашку в полном покое , уверенная в себе ( омела все время убегает из виду) и решила со всей уверенностью какая будет Дагаз . Да не тут то было , все пошло не по плану , я пыхтела , расширяла , выравнивала , боролось внутри , спрашивала какой ты хочешь быть , обращалась к Локки ... вежи , направляй . Руки сами неуправляемо чертили линии , я четко помню три момента , когда не я изменила форму . Я двигалась , срослась с ней.... В начале были мысли ... переделывал придётся .... Потом « не сдавайся» , увидь иначе ... не смотри , а занимайся процессом , красоту увидишь потом . Пройдя 2/3 пути , я точно знала , что переделывать не буду . Кровь лилась и впитывалась , углублялась и расширялась . И вот внутри ... : «конец». Я закончила . Ощущение было , что прошло часа4-6 ... когда я очнулась от процесса , оказалось , что время остановилось . На все , на гармонизацию +резка +освещение ушло 2 часа . Я понимаю , что этого в человеческом мире быть не может . Я была в ином пространстве .... И вот взглянув на нее после освящения , раскрыв ладонь , у увидела в этой широкой кровавой Дагаз - совершенство и красоту до слез .
Это был поистине захватывающий опыт ... трансформация началась с самого прикосновения к пустой плашке . 

Aberg

Руна вырезалась очень легко. Она такая ровная. Такая красивая. Каждый раз подгружая Дагаз,пламя свечи вздымалась ввысь. Было ощущение огненной воронки, столпа огня, которые спаивал воедино все предыдущие руны. Почти при каждой медитации во время вращения Дагаз, видел как в этом огне прорисовывается руна Феху. Ранее Дагаз мерещилась мне на Наутиз. И вот она... прорыв... скачок в нечто новое. В нового меня.

Событийный ряд: люди признавались, что нуждаются во мне. общение с тобой даёт пищу для размышлений». Было приятно это слышать.- сказала мне подруга. « Некоторые цели к которым долго стремился, считая их очень «престижными» - попробовал повладеть. Понял что это настолько ничтожно, что мне просто стыдно даже к этому стремится. Изменил свое отношение.

Из магической литературы одна за другой попадались легенды Мабиногиона. Там настолько все запутано и так много сложных имен и названий мест. Читая их ранее я не могу запомнить где кто и что. Тут же словно осенило. А что если их нарисовать?)) Я и каждую легенду из ветвей рисовал в виде комиксов. Получилось очень увлекательно и захватывающе. А главное -  я все запомнил. 

Все больше стал размышлять над своим рунокодом. И моим божеством. Оно молчит. Пока не называет себя. Но я точно знаю, каждой клеточкой чувствую, что это кто-то из богов Плодородия.

Стали появляться странные ощущения в эфирном теле: периодический шум в ушах, как какие-то сигналы. Коротковременны. Во время этого шума пространство вокруг словно содрогается. Плюс ещё глядя на руку - увидел вокруг собственной руки темно-зелёное свечение.

Слушал интервью одного из самых любимых дизайнеров. Она сказала «жизнь это борьба и мы должны бороться, порой страдать но ни при каких условиях не сдаваться. И быть верным самому себе». Дагаз в этот момент загудела в сознании.

Сменил образ. Я так давно этого боялся. А тут словно что-то или кто-то вел меня в салон)). Эффект получился просто вау. Я сам получил удовольствие от «трансформации» и окружение дало отклик.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

НатаНа

Руна резалась тяжело. В конце работы с руной полностью её затерла на плашке и вырезала заново. Передалала по мелочи еще 3 руны. Дагаз вернуло в феху, я как бы начала видеть суть некоторых поступков и решений, что стоит за тем или иным решением. Дагаз говорит, поступай правильно, видь суть, видь феху в вещах и поступках через дагаз. Еще пришло видение, что в этой жизни мы можем оказаться сначала с одной стороны, а потом с противоложной.

Tanna

Руна резалась очень легко, что меня очень удивило и порадовало, очень мне понравилась.  Ночью повторно приснился сон -  2 Дома - один в котором я жила когда-то, а рядом еще один дом он старый. Этот сон про дома периодически повторяется.  происходит какой-то водоворот событий, но события результативные. На дагаз тянет в социум, полностью меняется взгляд на многие вещи, отношения.

Tanna

Руна резалась очень легко, что меня очень удивило и порадовало, очень мне понравилась.  Ночью повторно приснился сон -  2 Дома - один в котором я жила когда-то, а рядом еще один дом он старый. Этот сон про дома периодически повторяется.  происходит какой-то водоворот событий, но события результативные. На :dagaz: тянет в социум, полностью меняется взгляд на многие вещи, отношения.

naunik@list.ru

Отчет по Руне  :dagaz:
Состояние ровное, ничего не «припирает», даже необычно и странно, «куда всё подевалось?».
Заметила в себе следующие моменты. Процесс психосаматики «в обе стороны». Могу отследить процесс зарождения ментальной схемы, то есть поднимается ощущение (неприятное, волнующее) - частоты и под них ум выстраивает схему, объясняя причины. То есть я могу отследить момент, когда идет подтягивание под ощущение причин. 
Вчера и сегодня пронаблюдала «обратный процесс». Объективных событий, которые еще год назад меня бы скрутили, вокруг много. Сейчас, потенциал частот работает «на меня» и не дает падать. Выглядит это так - ум не подкидывает идей-причин о возможном негативном развитии ситуаций, а как бы наоборот, обращается «наверх» к сознанию, «мол, говори, что нужно делать?» И тут же включается весь Рунический Футарк по порядку - есть задача, пошли, делаем. И это не в голове, а в ощущениях. То есть вот он сам процесс - механика частот! Теории на эту тему перелопачено тьма, сейчас получено практическое подтверждение.  Слова упрощают сильно.
Таким образом, Четко Управленец теперь Наверху, а не в эмоциях. Появился внутри механизм выравнивания эмоциональных качелей.
Теперь точно могу сказать, что изменился рацион питания. Обычно, кушать люблю, вкусно и разнообразно. Сейчас - порции существенно стали меньше, и почти ушла плотная, грубая еда - мясо, сладкое.  Потому что переваривать это энергозатратно. Частоты.
Сама медитация:
По привычке, чтобы пропустить через себя потоки, начинаю глубоко дышать, наполняя воздухом грудину. «Распирание» усиливается, далее, все что «напирало» в груди начинает рассредоточиваться по Оси вверх и вниз. Потоки - восходящий и нисходящий. Это выровняло внутреннее состояние. Потоки сейчас ярко проявлены. «Все как надо, правильно».
Для следующего шага есть опасения, со стороны личности, фиксирую. Суть - в отсутствии понимания «что дальше». Ранее, каждый новый шаг так или иначе укладывался в имеющуюся логику картины мира. Личность. То есть следующий шаг - чистый лист. Так думает личность.
Но томление, движущая Сила - это не мое, она идет через меня. Она тянет вперед.
Становлюсь длинной, ноги растягиваются, они стоят на Земле, а голова и вся сама нахожусь где то очень высоко. Все это в ощущениях.
Показывают элементы Руны Dagaz, они как веер, то складываются, то расправляются. Постоянный процесс.

Luna.Fren

Добрый день. Я не так давно начала изучать руны. Хочу поделиться своим опытом. Я знаю, что каждой руне соответствует своё божество. И вот мне стало интересно, какая руна олицетворяет суть бога лжи Локи. Прошлась по интернету, но ничего путного не нашла (может плохо искала). Потом. когда я легла в больницу, увидела, что узоры на покрывале моей соседки похожи на руну  :dagaz:. Какого было моё удивление, когда мне внезапно в голову ударил инсайт: "Точно, вот он, Локи". Какая руна может подходить ему лучше, чем эта руна двойственности и смены циклов?
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Luna.Fren

В конце концов, Локи - это Бог - трикстер. Он всё и ничего одновременно. Он - разные лики в одном лице. Когда проживала руну  :dagaz: в больнице, увидела, что в разном восприятии меня, каждый видит что-то своё, что на самом деле свойственно ему. Как будто я на время сама стала олицетворением самого Локи
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

pu22le

Цитата: Luna.Fren от 01 мая 2022, 05:33:15
увидела, что в разном восприятии меня, каждый видит что-то своё, что на самом деле свойственно ему. Как будто я на время сама стала олицетворением самого Локи
Каждый обладает своим уровнем знаний и индивидуальным пластом опыта. Каждый индивид уникален своим мировоззрением и реакциями на происходящее. Как и вы. Соответственно, у людей на любое ваше проявление могут быть схожие реакции, но в итоге, вы понятия не имеете о чём они на самом деле подумали и какие выводы сделали на будущее о вас. Добавьте ещё сюда социальные лестницы, травмы, иллюзии, национальность и т. д. По этим критериям, олицетворение Локи проявляется у большинства людей. А это уже христианство.
Локи ни есть бог лжи. Не стоит клеймить его этим словом. Есть набор инструментов, которые подходят под определённые задачи. В нашем грубом, материальном мире инструмент под названием "лож" используется чаще. На это есть ряд причин. (1) Люди "пропитаны" иллюзиями и не желают слышать правду. Принять правду = осознать ошибки. Люди не ошибаются! (2) Проще заводить выгодные знакомства и быть "как все".
Локи, бог "инструментов". Безликое, зеркальное отражение происходящего.

Baraka

С первого дня знакомства ощущение, как-будто пелена перед глазами рассеялась, еще частично, не вся, но все стало более ярким, более значимым, более интересным. Как в детстве.

Руна Дагаз для меня вся про Любовь. Начиная с того, что она исходит лучами из сердца и продолжая тем, что ко мне пришел весь алгоритм моего пути и достижения конечной Цели. И во многом он зависит от трансформации страха в любовь.

Снова увидела, что несмотря на чистки, осознания, практики во мне еще очень много страха, в основном он крутятся вокруг трех тем: старость, бедность, бессмысленность.

Из самых забавных осознала страх достижения Цели - если достигну ее, жизнь снова станет безсмысленной. Так пусть маячит впереди, придавая некую изысканность бытию, недостижимая и высокая. Нет, нет, так не пойдет. Дальше новый виток Игры и будет еще интереснее.

Остро осознала свои права: Любовь и Знание и что очистив свои тела от шлака и стопоров - смогу таки выйти на поток Творения. Все мне сейчас об этом говорит, все поет об этом.

На третий день проживания Дагаз нарисовался четкий и подробный план из 7 этапов прохода от точки здесь и сейчас до золотой руны Гебо, как ответ на вопрос о восстановлении и приобретение сил и прав. Работы много, но цель и путь ясны.

Пришел новый аспект Совило: Не откладывать на потом то, что кажется сложным, только из-за того, что оно связано с социумом.

Случайно вспомнила сегодня какая же книга на меня произвела в детстве самое сильное впечатление, благодаря этой книге я стала учиться читать в раннем детстве, так как однажды мама, прервавшийсь во время чтения, спросила: Хочешь узнать, что было дальше? Я сказала: Хочу. Тогда она сказала: Учись. Потом было много сказок, но эта так и осталась для меня особенной.
Это русская сказка «Поди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что» не в изложении Филатова. Такое чувство, что так и живу. И ведь сходил, и ведь принес. Сказка про путь дурака на потоке Удачи в высоком смысле.   Путь мага?

Из шуток Локи - в рот, в тот момент, когда рассказывала особо умные вещи мужу, залетела божья коровка. И тут же вылетев - села на окно, как ни в чем не бывало.

Итак, любовь.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

lk8

Отчет по Руне  Дагаз:
"Единственным критерием истины является опыт."
Леонардо да Винчи
Дагаз – итог трансформации прохождения опыта встраивания и переживания эффектов работы всех рун. Оценка и настройка изменённых струн сознания, расширенная реальность и возрастающая необходимость к освобождению и реализации своих возможностей в максимуме. Словно все существо сжимается на миг в сердечной чакре, чтобы вырваться к новым рубежам возрождения. Мой Дух утвердил свое право творить собственную реальность, поглощая информацию из глубин памяти и преобразовывая своими алгоритмами в уникальные идеи.
Накануне знакомства с руной Дагаз проснулась в 3 утра, и находясь в легком сновидении обозревала новое место, где я планирую строить дом. Лес. Тишина. Моделировла планировку дома, точно знаю, какие помещения мне нужны и для чего.
Рано, до 5 утра, начала свой день. После обычной прогулки включилась во взаимодействие с Проф эгрегором, там были встречи с заказчиками. Потом стихийный эгрегор отвлек на себя мое внимание и время. В конце дня посмотрела 2 интересных ролика об устройстве Вселенной, ее слоев и Лабиринта.
Потом лекция по Руне Дагаз. В медитации руна Дагаз показалась мне похожей на переливающиеся многоцветные крылья волшебной бабочки.
Руна дня вышла Уруз. Природа прибавляет силы. Недомогания последних дней отпустили. Работы много, занятия становятся более энергозатратными, насыщенными. Общение с родственниками расцениваю как энергообмен с родовым эгрегором. С друзьями и коллегами появилась способность избавляться от ненужных связей и легко избегать навязывания новых.
На следующий день cнилось, что у меня новый ковер, который я пакую для переезда. Тема релокации стоит в моих перспективах, и информация обрабатывается постоянно.
Отправила родственникaм посылку, мысленно поставила Печать Хель, т.к. там были некоторые мои вещи, чтобы разорвать их связь со мной. Финансовый эгрегор был задействован в поисках дополнительного ресурса. Решение не принимаю, пока не обрету максимум информации. Работалось тяжело, сонливость мучала после обеда.
Сон. Мне объясняли, что в центр сердечной чакры помещается источник энергии. Он вращается и создает во все стороны потоки положительной энергии, которая выметает из сознания все шлаки, страхи и негатив. Они показали, что эти отходы могут застревать при удалении, поэтому нужно помогать регулярно их вычищать. Этим я и занималась.
Утром увидела новый ролик Ксении Евгеньевны "Энергия сердечной чакры". Анахата - память, слово, информация, коммуникации. Так обучение происходит и днем и ночью. Магия слова раскрыта у тех, у кого эта чакра хорошо развита. Размышляла над вопросом специализации в магии и изменении окружающей реальности через слово. Любовь рассматривала как способ устанвления коммуникативных связей.
Замечательный случай произошел сегодня. Войдя в помещение, положила пропуск в карман сумки с телефоном. Сразу возникла четкая мысль - предостережение можно нечаянно выронить пропустк вынимая телефон из сумки. Нo все-равно все оставила как есть. К моменту выхода из помещения пропуска в кармане уже не было. Телефон вынимала раза 2-3. Вернулась туда, где это было, но пропуск не нашла. Еще раз убеждаюсь, как важно слушать подсказки сознания, они выработаны, опираясь на факты из собственной жизни и опыт других людей.
Профессиональный эгрегор потрепал мое равновесие, но получилось все разрулить. Часа два после работы не могла настроиться на занятия. Села за книги. Прочитала "Квантовую магию" Сергея Доронина. Потом почитала немного Р.Грейвса "Мифы Древней Греции.
Обсудили с подругой детали смены моего вида деятельноси. Пытаюсь получить 9 различных вариантов возможностей. Продолжаю получать информацию из разных источников. Медитация с руной Дагаз поправила равновесие. Руна дня вышла Отала, отмечая, что нужно будет к ней вернуться, чтобы снова взглянуть на свое "наследство". Заметила периодически вечером появление странных ощущений в ЭТ: шум в ушах, похожий на сигналы или гул. Перед сном. Пространство вокруг словно пронизано разными потоками.
Проспала утреннюю прогулку, но продолжала следовать намеченному плану. Голова была тяжелая, хотя бoли не чувствовала. Вернулась к последнему уроку ОТМ. Руна дня вышла Перт. Это, несомненно, открытие новых возможностей на моем Пути.
На следующий день проснулась рано и много всего успела сделать. Отчеты по пройденным урокам требуют внимания и сосредоточенности, а также времени. Принимаю это как инвестиции в будущие свершения. Приходится перелопатить кучу информации. Вот и руна дня вышла Ансуз - Знания. Cначала Знания - потом Cила.
Заметила, что после окончания 3 ЭТТа, в течение 2-3 дней исчезли все легкие недомогания, которые преследовали меня во время работы над последними 8 рунами. Проверочка была?!
Последние недели возвращают меня к 1 ЭТТу рунами дня, которые я вынимаю не глядя. Очень замечательно, что Феху - сила духа, которой необходимо здоровье и физическая выносливость Уруз, имея намерние работы над своим сознанием Турисаз, при этом важно иметь достаточно знаний Ансуз, и на своем Пути Райдо, не упустить главного, ради чего все это, Кеназ, сохраняя равновесие Гебо и целостность Вуньо. Заметила, что цели и ценности получили шифт и родился новый план построения моей будущей реальности. Есть новые идеи. Да и окружающая реальность изменилась. Руна Дагаз показала, что предстоит огромная работа со своим сознанием по трансформации его в магическое, и все другие дела приобретают статус второстепенных.
Энергии прибавляется. Исчезла инертность в решениях и действиях. Появилась уверенность и спокойствие, проблемы решаются по мере их поступления без паники и спешки. Выполняю взятые гейсы, даже когда не хочется или устала. Всплески эмоций недоговечны и поверхностны. Наслаждаюсь одиночеством, a иногда компанией друзей и единомышленников.
Размышляла над конфигурацией руны, которая представляет пересечение векторов в  точке Анахаты чакры т.е. МТ. Коллеги заметили, что cхема напоминает геометрическую фигуру вращения – ТОР. Если посмотреть на магнитное поле Земли, оно имеет такую же форму. Расширение вверху, уплотнение, сжатие - внизу ближе к центральной точке. И... резкий выброс вверх - прорыв. Мне видется таким каждый новый виток изменения сознания с помощью магического инструмента трансформации - Рун. Совершенно понятно, что всё закольцевалось.
Это как награда за труды - видеть ощутимый прогресс в короткий промежуток времени и не желать на этом остановиться. Знаю, что могу использовать руны и дальше. Сознание расширяется и пока находится в состоянии аккумулирования знаний. Ежедневно  провожу анализ событийного ряда. Окружающая реальность та же, но словно в новых красках ощущений. Меня уже не пугают сложности, ошибки, страхи, негатив из социума, т.к. я воспринимаю всё это не как зло, а как испытание моих алгоритмов успеха.
Часть прав подтверждена, и обозначились новые возможности. Важен не столько результат, сколько принцип его получения, эффективность.
Дагаз. Сознание в этой точке претерпевает изменения. Каждая руна проводит энергию определённого мира. Под влиянием этих энергий сознание мутирует, получая новые характеристики. Оно, являясь проводником этих миров, начинает интуитивно пользоваться магической силой рун для решения своих целей и задач. Мне интересно и необходимо продолжать этот процесс проживания рун, изучение каналов разных Богов, на собственных ощущениях понять мою силу и соединиться с ней.
До настоящего времени могу с уверенностью сказать, что Бог Один отвечал на мои просьбы и знакми показывал мне это. Благодарность и уважение.
Мой Путь лежит на новый виток преображения себя и окружающего мира.


Кебурга

Здравствуйте.
:dagaz:
трансформация. Подведение итогов. зачистка ненужного. Схлопывание личного опыта в новый фундамент. Мир первичного огня.

В "комнате личного опыта" был полный бардак - всё свалено в одну кучу- моё и чужое, нужное и ненужное, богатство и хлам. Надо было выяснить что деоать дальше- выбрасывать всё? Что-то оставить? Для чего это всё копилось?
2 месяца самостоятельно проходила курс рун, начиная с  :fehu: и до  :dagaz: , разобрала бардак, теперь всё по полочкам, оружие начищено и готово к бою, стали видны стратегии достижения результата - результативные (мои) и не очень (не мои).

Работа по  :dagaz: - выявила точки трансформации и её закономерности в личном опыте ( :dagaz: то далеко не первый :) )
Вот сейчас событийный ряд - любящему мужу-американцу предложен развод, бизнес/дома/счета переданы детям, после 25 лет жизни в США (когда-то сбежала с собственной свадьбы прямо в США, с 10 долларами в кармане) я уезжаю жить в Москву, дальше пока не знаю (взять камеру, собрать команду и поехать снимать на фронт? начать (задуманный) проект в Москве? снова влюбиться? ...заняться магией? ну что-то интересненькое будет обязательно,  :dagaz: придумает, не впервой).

Ну и как полагается - переживем  :dagaz: и снова вернемся к  :fehu:
Всем пока, с вами было здорово!

Кебурга

Здравствуйте.
Наполнение первоосновы СМЕРТЬ (социальная смерть)
:dagaz: (дописываю)- трансформация
Чемоданы сложены, самолет завтра. уезжаю жить в Россию из США.
Передаю сыну ценные бумаги, бизнес счета, лицензии, лошадей...усадьбу.
Заключительный момент- передача связки ключей.
Не знаю у кого что в такой связке болтается, а у меня-
-ключ/брелок от машины
-ключ от самолёта (Сессна)
-ключ от пистолета (Sig Sauer, кейс, лицензия на скрытое ношение)
-ключ от биологической лаборатории (помимо диссера по биотеху, у меня есть ещё одна специальность - военный эпидемиолог (военная кафедра МГУ)
-ключ от оффиса (Универ)
В момент передачи (на выдохе "Ну всё") чувствую, как к грохотом отваливается большой кусок льдины за спиной (прошлое).

Что ж, дрейфуем! Что там дальше? Кружавчики, амбарчики, подушечки, помидорчики и огрурчики маринованные, достойные женщины моего возраста (Деметра)? Или нет? Не будем прочерчивать линию будущего. В Хаосе поплывем, там увидим.
Кладу в рюкзак руны.
Вот теперь всё.


Надежда Полиевец

Руна дагаз показала мне кем я хочу быть, какой хочу быть. И это прекрасно.... столько лет я жила по принципу "так надо, все бегут и я бегу", где-то отрабатывала родительские программы. Но в ходе проживания руны как-будто начали схлопываться знания, которые копились в голове годами... они наконец сложились в выводы, с решения как жить дальше. И это четкая убежденность, а не размышления и ощущения....
Так необычно... как-будто стоишь перед дверью, за которой не известное, но безумно интересное и теперь уже вовсе не страшащее...

Gretti

Очень интересная руна  :dagaz:
Стали происходить разного рода события, которые в совокупности приводят к перестройке и трансформации меня, моего окружения, моей работы.
Такое сравнение приходит - «движущийся лабиринт», то есть каждый день что-то двигается и выход постоянно изменяется.
Не возможно предсказать события, хотя раньше могла. Все происходит настолько быстро и неожиданно, что решение нужно принимать мгновенно не раздумывая.
Снились сны с важной информацией. Изучаю себя и пытаюсь понять, кто мой Бог или Богиня, хочется наладить контакт.

Bria 7

Всем доброго дня!Хочу коротко  описать  :dagaz: для себя. Мне особо приятен  :dagaz: потому что знакомит тебя с собой и тебя же миру. Раскрутив первые 3 дня все было как обычно и меня это удивляло  затем пошли ситуации где все пытались мне угодить во всем и искали моего внимания. Люди которых пару раз видела во дворе и те ломились помочь а я возмущалась ( не привыкшая к помощи ) Я поняла  что ждала негативных изменении а получив положительные решила что не  :dagaz: :) а поняв поняла и источник силы своей и догадки подтвердил. Мужской пол активизировался да так что очень неудобно искать правильные культурные слова отказа. А вот вчера объединив все стихии в анахате и добавив дагаз получила утром невыносимую боль на позвоночнике на уровне каузального тело и пытаюсь понять почему. Видимо дагаз снял блок? дагаз наглядно показал что то что я считала никчемным на самом деле моя сила и что любая сила нуждается в контроле. Благодарю за внимание:) 

Lana Welsh

 :dagaz:
Руна счастья. Вертелась волчком. ощущение целостности. Были сны о связи миров, о том, что у меня появилось дополнительное время и дополнительные задачи.
Снилось , что земля двигалась и из нее выползла белая змея, которая оказалась огромной игуаной.

Время концентрации на себе, гармонии с самой собой. Ощущение что внутри все время что-то варится, плавится, сплавляется.

Дагаз совпал со временем Самайна. И ночь этого Самайна я не забуду. Соединения с каналом своего Бога. Это то, что ни с чем не спутаешь. Это то, ради чего брались гейсы. Это и одна из задач, ради которой я шла в руны.

И в ночь Самайна нашла, что в часе езды от меня, оказывается, есть его обитель ( в английском варианте легенд). Живу здесь седьмой год и понятия не имела об этом месте. Так бы могла никогда и не узнать.

Слезы были несколько дней. Вообще эта связь проявилась уже на Исе, в том числе, очередной травмой. От имени его шел мороз до мурашек, волосы дыбом вставали.
На последующих рунах, каждую историю, которую я о нем читала, вызывало слезы, хотя человеком эмоциональным меня назвать трудно). Прям за душу все брало, как что-то родное и что-то очень до боли свое.

Тоже самое происходило и в дни Самайна. А перечитала все, что смогла найти. И каждая история, вызывала какую-то бурную реакцию.
При том, некоторые сведения о нем загрузились в меня и я знала, что это так а вот это не так, как пишут. И пишут слишком плоско и мало.

После этого несколько дней я ощущала, что моя ЯЕ даже изменилась. такое чувство, что -то происходило на уровне ДНК. Отчетливо помню переключение канала.
Соединилось все со всем. Теперь ощущение, что раньше голова как будто от тела оторвана была. Как мужское и женское вместе. Как дух и тело. В общем, я целостна, во всех смыслах. Хотя понимаю, что вопросов теперь еще больше, чем ответов и это только начало пути. Я еще не все поняла и не все охватила.
В ночь Самайна все спаялось со всем.

Во всем третьем Этте я увидела то, что у меня есть и лежит без дела и то, что нужно использовать. Складировать постоянно "для себя"- в моем случае, противопоказано. Знания должны работать и все должно циркулировать, чтобы моя Йера вертелась.

Еще во время Дагаза проявилась одна ситуация, которой давно не было и вот она появилась и взбесила меня. И я благодарна Дагаз, что она появилась. Я продуктивно проработала ее по 4БК.

Увидела, как обесценивала и не замечала многое, что можно использовать. Все вокруг заиграло в объеме.
Увидела. где разбрасываю свою энергию вникуда, отследила, Дагаз отсек каналы разбазаривания энергии. Смотрела на себя со стороны. Как я этого не замечала? Вот так незаметно для себя, понемногу, мы тратим драгоценности, а потом не хватает на свои цели. Руна помогла увидеть то, что я не могла увидеть за весь футарк. Филигранно. Красиво. Мощно. До тошноты.

Я поняла свои смыслы глобально. Куда лежит мой путь и зачем мне все это нужно.

marcel45

Здравствуйте, коллеги. Заметил, что отчётливое состояние "я есмь" почти всегда в сознании сопровождает руна "дагаз". Так же, не знаю почему, но появляется  :dagaz: перед взором, когда хочется исчезнуть и остаться незамеченным для других людей.

DEMETRY

Уважаемые коллеги, практики и преподаватели
Прошу дать совет, если мистериальный круг пропущен и пережит полностью
Но чувствуешь, что некоторые руны раскрыты, пропущены, встроены в сознании не до конца, или качества руны ещё требуют отработки
Можно ли пережить отдельно взятые руны ещё раз, не проживая этт целиком? А "взять" руну, доработать её до ощущения достаточности и "вернуть" в связанную цепь руническую, чувствую, что сила, поток гдо то преломляется

Златочка

Цитата: DEMETRY от 31 января 2024, 18:03:47Уважаемые коллеги, практики и преподаватели
Прошу дать совет, если мистериальный круг пропущен и пережит полностью
Но чувствуешь, что некоторые руны раскрыты, пропущены, встроены в сознании не до конца, или качества руны ещё требуют отработки
Можно ли пережить отдельно взятые руны ещё раз, не проживая этт целиком? А "взять" руну, доработать её до ощущения достаточности и "вернуть" в связанную цепь руническую, чувствую, что сила, поток гдо то преломляется

   Конечно, коллега DEMETRY. Это даже нужно, руны сами просятся пойти на второй круг после прорыва  :dagaz: . Особенно те, что были не распоняты, или не прожиты глубоко, или сами раскрылись не полностью.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Lamix

Семь рун пронеслись за две недели, так распорядился  :evaz: , :dagaz: перенес территориально. Под конец было оч тяжело, реально испытывали стойкость, почти сломалась. А потом как березка :berkana: в последний момент такая злость - я все выперплю и все смогу. И враз отпустило. Руны закончили свои испытания, впереди Боги.
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.