Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Наутиз, Науд (Nauthiz)

Автор Admin, 16 октября 2017, 09:46:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Цитата: Natali-L от 13 декабря 2019, 16:00:05Шипучка, могли бы вы поделиться найденный ответом? Наблюдаю у себя что-то похожее. Интересно выслушать ваш вариант, что это может быть

Добрый день) Хотела вам отправить личное сообщение, но почему-то у вас запрет на входящие письма. Придётся отвечать здесь) Я информацию ещё в реальном режиме не успела проверить, на это надо время, поэтому и говорить опасалась. Не люблю голословность.
Тем не менее, чтоб найти ответ на этот вопрос залезла на форум на пятый курс по будхиалу, в тему «укрепление ядра». Там информация по симптомам сходная. Однако, что с ней делать, я пока не знаю. Буду в полевых условиях проверять.
Также, я так понимаю, надо знать, какие три цели заложены в вектора намерений. Тут же полезла смотреть, не сглупила ли я, получу ли тот результат, какой хочу. Проверила – вроде всё верно, вроде на данный момент нигде не ошиблась. А дальше видно будет)

Теперь начну отчёт по  :naud:

1. Ну, во-первых, эта руна выбилась из общего событийного ряда ранее активированных сразу.
- В тот день с утра отрубило домашний интернет. В прямом смысле. Где-то строители перерубили кабель, и теперь наладчики «ищут-давно-и-не-могут-найти» место разрыва. Так что на сутки интернет отменяется. Я не волнуюсь, у меня мобильный интернет есть. Перед сентябрьской поездкой обзавелась. Так что автономна. Правда, уже прикидываю, не обзавестись ли на такой случай, если ещё и сеть откажет, второй сетью. Смех смехом, а симка, которая могла бы меня подстраховать, в тот день была у семейного партнёра на сутках. Хотя... вроде у сына тоже нечто подобное есть. Надо разузнать.
- Из-за этого отчёт был готов до занятия, а отправила его уже после занятия. Впечатление, что прошла какую-то границу.
- Работа. Работаю тогда, когда все остальные уходят. Если кто-то из начальства сидит, работать «не рекомендуется», хотя и возможно. Обычно в день занятия, по кабинетам всех уже и след простыл. Будто за полчаса до этого моя эфирка с ноги открывает дверь и заявляет: «Ша, все вон отсюда, я иду!» Но в тот день на работе начальство было. Хоть заместительное новое и «всех боящееся». Но всё же начальство. А мне надо освободиться вовремя. Поэтому делаю свои дела и линяю. Ни у кого не возникло дискомфорта по этому поводу.
- Перед занятием очень хочется пива. Хотя обычно стараюсь всё делать на трезвую голову. Но в этот раз, позволила себе немножко. Первый раз такое.
Так что руна сразу показала себя хозяйкой положения. И вот теперь сижу и прикидываю, а не десятая ли плашка мне рассказала, какую форму хочет иметь. Всё может быть. Буду смотреть.

2. Часа за два до занятия закончила чистить слово Власть. А на следующий день поняла, что семейный партнёр перестал меня дёргать за некоторые раздражающие нити. Т.е. он дёргает, а нитей нет. И такой маленький ступор наступает. Да не Любви он хочет, а Власти надо мной. Ну, ничего себе. Начинаю вспоминать. Ну да, правильно. Два года назад он понял, что ему больше не подконтрольна. И с этого момента началось... Любовь-то я ему дам, не проблема. А вот Власть – ни за что. Ну что ж. Одной проблемой для понимания меньше.

3. Перед сном после занятия, пробило астрал, потянуло на слёзы. И фраза в голове вертится: «Тебе надо расстаться...» А раз руны говорят, значит действительно надо. И так жаль этого. Говорю себе, куда уж больше-то расставаться? И так не видимся. Тем не менее, закрываю глаза на образы, что сопутствуют этой фразе, просто почистила ключевое слово. Сегодня обнаружила, что не реагирую ещё на одну плеяду эмоциональных выпадов семейного партнёра. Ну да. Кто бы мог подумать.

4. Также пришлось расстаться с электронной сигаретой. Спалила её невзначай. В тот же день поехали, купила себе новую. Вообще эта игрушка – потребность.  Да, она даёт новый опыт, но всё-таки это потребность. Но за ней символически скрывается свой Воздух – а это нужда. А также заплатить за неё самостоятельно – это нужда. Партнёру разрешила только расходное масло для себя в подарок приобрести.

Кстати, в наличии имелась сигарета именно такой расцветки, про которую раньше, разглядывая картинки, сказала: хочу такую. Это ещё один момент про «мечты сбываются». Но, как известно, если хочешь что-то новое, надо избавиться от старого. Получается, электронная игрушка осталась той же, только поменяла форму.

5. В субботу девчонки звали на посиделки. А я ну не хочу. Не является это моей нуждой. У меня другие сейчас задачи. Но семейный партнёр попросил, и всё-таки согласилась. Кстати, как только согласилась, вечеринка поменяла свою форму из чисто девчачьей, на смешанную.
Хорошо. Поехали. Поездка вышла катаклизм на катаклизме. По дороге туда как раз электронную сигарету и спалила, раз. Потом пришлось выслушать нравоучения от друзей о вреде курения таких штук, два. Уйти с вечеринки пришлось раньше, потому что дочь затемпературила, три.
Тем не менее, всё закончилось хорошо. Не слишком высокая тепмература на следующий день спала. В итоге мы просто поменяли форму вечера. Посмотрели дома комедию.
Классический вывод ещё раз: доверяй своей интуиции.

6. Тем не менее, суббота преподнесла подарок по нужде. Друг из офиса привёз нам два рабочих стола и ещё кое-какую мелочь. Столы ещё не видела, но один из них мой. Это к вопросу о личном пространстве. Сто лет своего письменного стола не было. Теперь будет моё личное рабочее место. А то всё кухонный, да кухонный)))

7. Волна внутренних переключений при Халагаз, дошла до эфирки и физики. На физике я три дня болею. Верхние дыхательные пути. Нос, горло, трахея. Будхиал, казуал, ментал. Неприятно, но переживаемо. Надеюсь, блоки какие-то выходят.

8. В пятницу ходили на занятия в спортивный центр вместе с партнёром. Поняла, что ему пока неловко там находиться. Обозначилась перекличка со сном, в котором говорилось, что помогаю наладить ему связь с враждебным эгрегором. Хорошо, раз нужно, значит наладим.

9. Второй раз не попадаю на занятия по танцам. Понимаю, что из-за болезни не вытяну, организм слаб ещё. И приходит сообщение, что этого занятия не будет, потому что преподаватель тоже заболел.

10. Про саму болезнь. Довольно странное состояние. Когда ты болеешь и слаб, а внутри тебя энергия, которая живёт своей жизнью и своими планами, и просто пережидает этот момент временной не активности. И говорит: ну да, ну да. Всё понимаю. Ты тело, поболей немножко. Это нормально. Но как только выздоровеешь, у меня на тебя большие планы.
Ещё чётче осознаётся, что я и тело – это разные вещи.

11. Творчество опять застопорилось. В полудрёме понимаю, что там тоже надо менять формат выкладок, и мотивацию, и единицу счёта. Вчера начала это процесс. Надеюсь закончить до Йоль.

Из пережитых событий могу сделать вывод, что изменение формы векторов намерения по нужде идёт снизу вверх. В первую очередь пошли изменения там, что отвечает за личное. Следом обозначилось социальное. До него ещё руки не дошли, но ресурсы для реализации есть. Ну а творческое... поживём увидим. Если всё сделаю правильно, с последним вектором тоже всё развернётся в нужную сторону.
Наверх

Xeniache

Коллеги, добрый день!

Наутиз мгновенно сменила восприятие окружающей реальности и меня в ней, по сравнению с Хагалаз. И как только это им (рунам) удается, как будто взяли и сменили декорации и из трагикомедии, например, на сцены начали играть хоррор или мелодраму :o Диву даешься, да и только.

Наутиз показывает сны, интересные, но довольно тяжелые. Заставляет просыпаться каждый день около трех ночи.

Первый сон, в первый день, про зубы. Реклама стомотологической клиники, показывают крупным планом зубы, все такие ровные, большие, как у лошади. Рекламщик говорит, что да не врет стомоталогия, действительно хорошие зубы. Дальше оказываюсь в новой квартире. Вход по пропускам, показываю ID карту, меня впускают. Оказываюсь в комнате, похожей на класс по информатики. Про себя думаю, какие у них компы старые, даже экраны не плоские. Везде таблички IBM. Почему-то присутствующие говорят на французском. Организатор подходит ко мне и говорит, что мол, вам в виде первого взноса за квартиру надо оплатить брекеты на зубы. Кому и зачем- не сказано.

Второй сон, второй день, про червей. Сижу полулежа на диване, вокруг какие-то люди, мы разговариваем. Вдруг нащупываю волос во рту, хочу достать его. Начинаю тянуть, а он все тянется и тянется, никак закончится не может. Уже пару метров волосяного жгута вышло из меня, с какими-то колтунами. У меня испуг, что делать? Каким-то образом перерезаю его языком. Бегу к маме с папой (папа умерший), чтобы показать им. Нащупываю кончик жгута во рту и опять начинаю тянуть, и опять уже несколько метров вытащила этих жгутов. Папа останавливает меня, хочет успокоить. Мама подошла и говорит: «Так это морские черви». Опять перерезаю их языком. Кидаюсь к маме в слезах и с вопросом что же мне делать? Если это черви, то они во всем теле. Проснулась.

Третий сон, третий день, про чемоданы. Где-то на отдыхе. Объявляют время чек аута. Иду к номеру, все собрали свои чемоданы, думала что и мои тоже. Открываю шкаф и вижу, что он битком набит моими вещами. Начинаю все в попыхах скидывать в чемодам, боюсь опоздать на корабль. Успела. Приплыли. Время выхода. Прошу, своего партнера помочь мне с чемоданами. Он мне отвечает, что мол, твои чемоданы сама их и тащи. Думаю, как же я сама-то 3 громадных чемодана дотащу. Взяла каталку для чемоданов. Иду, талкаю, справляюсь.

Пока думаю над трактовками в рамках Наутиз. Если зубы и чемоданы еще более менее понятны, то вот эти черви-волосы-жгуты я вообще понять не могу. Если у кого возникнут мысли, буду рада.

Состояние тяжелое. Посмотрела в субботу на себя в зеркало и приуныла. Давно я так хреново не выглядела. Обидно стало, что куда-то потеряла свою любовь к уходу за собой, к каждодневному макияжу, красивым волосам. Да еще и на гейсе сижу, курить бросила и вес сразу скаканул. Злюсь и хочу курить каждый день. Это не мое состояние и не то отражение в зеркале, которое должно на меня смотреть.

Конфликт в отношениях. Нечаяно разбила телевизор. У партнера случилась печаль, лишили игрушки. Мне то до этого телека нет дела, а вот он залипал. Собрался и пошел куда-то в ночь. Печаль свою обдумывать. С другой стороны, он меня нервировал с этим телеком. Ну, сколько можно так время убивать? У нас конфликт, а мне спокойно, никто не дергает. Играем в молчанку.

Лирическое отступление  :D мысль меня посетила воодушевляющая, что сознание человека такая уникальная штука, оно может изменяться, трансформировать во что угодно. Вот, например, вчера оно было Хагалазом, а сегодня уже стало Наутизом. А ведь, Наутиз никогда не сможет стать Хагалазом и наоборот. А сознание может стать кем и чем угодно, стать (или скорее отобразить, сделаться подобным) рунам, таро, стать любой стихией и их сочитанием, проводником любой религии и т.д. и при том сохранить весь опыт у себя в памяти. Ну, чтобы люди не почувствовали себя пупами земли и Брюсам Всемогущими, уравновесили нас ленью и любовью к теплой и вкусной жизни (ну и еще перерезали связь с Богами и оборвали память). Чтоб не повадно было, а то стали бы все поголовно сверхлюдьмы, Квасира-подобными и сеяли бы свою мудрость везде. И в чем бы тогда заключалась задача? Кто кого перемудрит? Баланс, однако.

Лирическое отступление закончилось :) и по-существу, по  :naud:. Я уткнулась носом в стену. Давлю себя глубже, глубже в руну, чтоб понять истинную нужду, достучаться в Йотунхейм, к своей основе, к своим внутренним великанам, а получаю обратный эффект- смотрю в себя и вижу фигу. Видно, я еще не готова. Поэтому и руна Ансуз для меня не понятна пока, каки-таки таланты? :o

Соединение миров Ванахейм и Альфхейм через Наутиз. Мне не совсем понятна данная информация, но я хочу ее понять. Мир Альфхейма соединяется с несколькими мирами: с Ванахейм через Науд; с Йотунхейм через Вуньо; с Нифельхейм через Гебо; с Муспельхейм через Хагалаз и с Мидгард через Эйваз

Пути в мир победных алгоритмов (Альфхейм) лежат через познание своей природы (Ванахейм) по тропе нужды, через познание своих констант (Нифельхейм) по пути баланса и равновесия, через свою основу накопленых опытов (Йотунхейм) по пути целостности, а также через вечное движение и изменение (Муспельхейм) по пути преодаления рамок и границ. Мне не понятны пути от одного мира к другому. Как, например Наутиз соединяет Ванахейма с Альфхейм, или как это делает Хагалаз из Муспельхейма. Я не могу соединить эти три элемента, как из пунтка Ванахейм, прийти в пункт Альфхейм через Науд. Хочу разобраться. Пока я просто смотрю на схему Древа Иггдрасиль и думаю, что твоя моя не понимать. Если, например, по природе своей я родитель, то моей внутренннй нуждой всегда будет давать. Чтобы получать результат и развивать свою природу мне надо отдавать. А как, например, понять связь Нифельхейм- :gebo: - Альфхейм? Нужда моя быть занудой ;D





Мартыненко Татьяна

Добрый день! Заканчивается время проживание в Руне Наутиз. Можно сказать что я очень хорошо себя чувствовала, подъем жизненных сил, радость - то, что в последнее время в моей жизни отсутствовало.
Да, сформулировать свою нужду сложно, без чего не может жить твоя Душа. Для меня скорее это процесс исцеления этой самой Души, процесс узнавания чего же она действительно хочет. Нужда почувствовать состояние, как будто из детства, какое-то неосязаемое, как будто из далекого сна, может какой-то тихой радости от прикосновения к чему-то первородному, как возвращение к самой себе, как возвращение домой. Это очень сложно описать словами, я знаю что если это почувствуешь- сразу поймешь - это оно. Проживание Руны совпало с началом 4БК и установка КЛ 0 дало похожее ощущение. И я думаю что вот эта нужда и определяет мои потребности  постоянного движения вперед. Это потребность получения знаний для того чтобы разобраться в себе, понять себя и по возможности помочь другим в этом процессе. Потребность не только разобраться (пр-р вопросы здоровья) но и самой научиться исцелять себя. Потребность и желания путешествовать. Потребность реализовывать тот потенциал, ту энергию что не в малой степени тебе дана от рождения, потребность уловить ту информацию которая поможет реализовать собственный потенциал, потребность меняться, не стоять на месте, преобразовывать себя и жизнь вокруг.

Шипучка

Цитата: Xeniache от 16 декабря 2019, 20:36:23Пока думаю над трактовками в рамках Наутиз. Если зубы и чемоданы еще более менее понятны, то вот эти черви-волосы-жгуты я вообще понять не могу. Если у кого возникнут мысли, буду рада.

А вот мне, наоборот, чемоданы не понятны. Житейские проблемы, что ли?
Зубы и волосы - это классическая отсылка к роду. Брекеты - это, возможно, предложение поправить проблемы рода. Волос со сгустками, опять же, возможно отображает негативные родовые программы. Язык - это что? Казуал или будхиал? Возможно своими действиями и обновлёнными убеждениями, вы сможете почистить вековые изъяны.
Черви... возможно отсылка к земле. Это же жители земли, правда? И значит, опять отсылка к древней памяти.

Цитата: Xeniache от 16 декабря 2019, 20:36:23Да еще и на гейсе сижу, курить бросила и вес сразу скаканул.

По моему, в книге К.Е. по рунам разбиралось нечто подобное. Оказалось, что там ЖМК между весом и привычкой была. При нахождении и аннулировании этой ЖМК, вес стал снижаться без видимой причины.

Но это моё мнение. Если оно будет вам полезным, буду рада.
Наверх

12345

Доброго времени суток всем)

Цитата: Xeniache от 16 декабря 2019, 20:36:23Второй сон, второй день, про червей.

Помню, что чистки рунами так во сне показывают. Что - то гадкое выходит из тела, наводится уборка, что - то выбрасывается, моются полы. Единственное, тут непонятно, возможно, сейчас идет процесс, когда нам ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЮТ. Все остальное, мы делаем или не делаем сами.

Цитата: Ингри от 16 декабря 2019, 20:32:31Это некорректный вывод. Хагалаз показывает, как дела на самом деле обстоят. Т.е. она не способствует движению вверх-вниз-в сторону, а просто показывает, что имеем, в каких границах действительно можем действовать. Все, что она может разрушить - ваши иллюзии о себе.
Да, Елена Рифовна. Я земледелец, как и писала в начале. На гебо только распетушилась и написала что воин с дырками. Хагалаз показала, с чем  уйду  Хельхейм. Но. Этот приговор на сейчас. И я еще жива.
   Точка сборки раскачивается в результате работы над сознанием, но это конечно не означает что она в повседневной  жизни не съезжает на прежние рельсы. Но дорожка уже протоптана и когда нибудь - переход будет. И я предпочитаю в это верить. А как иначе - жизнь ежика  в тумане Хельхейма мне совсем не понравилось. А это именно был туман посмертия и уцелевший мизер облегченного сознания. Елена Рифовна, мне в любом случае нужно сбалансироваться, чтобы не рвать на себе волосы, а на конструктиве двигаться вперед. Поэтому, предпочитаю думать, что это был показ несгораемого уровня в моменте + агонизируещее разрушение отжившего.

Двигаем дальше. Что мне показала  :naud:.

:naud: сначала мобилизовал, не давая ни есть ни спать, а только напряжено искать. Потом заставил приготовиться к смерти. Потом вскрыл. Я, наконец - то поняла, кем буду, когда вырасту. Это был очень давнишний вопрос. И сказать, что благодарна - не сказать ничего. Разверну:
Мобилизовалась воля, накрыло тупиковой тоской. Время от времени бывает погружаюсь в умирание. Не могу сказать, что  - это мое прям любимое занятие, но так надо  для прочистки мозгов.  :naud: тоже сподобила. Стала умирать:  сворачивать манатки, жечь дневники, подчищать  электронику. Страшно не было. Это не первое погружение. И могу сказать, что если когда - то такие погружения вызывали неимоверную тоску, боль, страх за близких... то сейчас,  только досаду. Досада, что человек в расцвете лет погряз в самокопании. И так и ушел, оставив после себя только кучу отходов.  И не успел справить нужду. 
Познать себя надо - надо непременно. Но  останется ли время.. в то время как каждый советский человек по замыслу в идеале изначально:

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.

Камень преткновения раньше у меня был - люди. Вот вижу человека. Хочу ему помочь. Но там такой клубок. Ну Вы понимаете. И ощущение - бесполезняк - упадет капля в колодец страстей и как не было. А терпение, любовь, душевная теплота - у меня бывают только спорадически. Бесполезняк и трата времени.
Я поняла, что точка приложения моих сил - не люди, но для людей. Другой фронт работ. Моя ниша, на которую указывали все гермы: видения, сны, знаки, детское желание, тяготение на протяжении жизни, в конце концов те же потребности - все это было, только  было ранее не понято.  Все сложилось и оказалось так просто.   Целостность накрыла.
Моя нужда оказалась очень близка к творческой цели, только в масштабе Земли к глобусу. Вспоминаются слова КЕ, что цель должна быть такой глобальной, что без магии не обойтись. Да и коучи вторят - побольше поставишь - побольше получишь.  Я же скорее руководствовалась переносом через смерть.

Может статься, что нужда и потребности - это одно и то же, разница в полярности вращения чакр.
Нужда/потребность брать.
Нужда/потребность отдавать.
Эгоизм с альтруизмом настолько переплетены, что и концов не найдешь. Предположим, потребности - от слова потреблять -  движение на себя, присоединение, захват. Нужда - грубо говоря сходить по нужде  - это зов души, это отдача. Был расхожий слоган в сети: Беги к своей цели, будто тебе нужно в туалет.

Смотря на получившуюся таблицу, представляла, что это уже произошло и что дальше а еще дальше а еще. И у меня вышло, что потребности конечны. Достаточно удовлетворить их  и все. Относительно к целям потребности - это витальная и социальная цели. Нужда - это творческая цель.
Еще, я  представляла  что  уже маг... и что что дальше ну маг ты.... что будешь удовлетворять свои потребности... для этого магии не надо.. это можно сделать будучи человеком. Маг, это тот который меняет реальность. Представила, что могу это делать.. и что получилось, опять таки - потребности личные конечны. И остается только менять мир. Ну и все.
У каждой чакры есть свои потребности которым надо отдавать должное, когда человек здоров энергичен счастлив умен силен у него есть все и от этого он становится очень добр ему ничего не надо для себя и всего достаточно. 
Нужды - это те же потребности только сбоку. Набившая оскомину пирамида Маслоу. Наверху потребность в самовыражении. Просто до поры до времени у человека нужда - потребность брать, а потом та же нужда - потребность отдавать. Когда нижележащие чакры удовлетворены, настает очередь вышележащих.

Почему человек удовлетворяет свою нужду в последнюю очередь?
Здесь, видимо, имеется ввиду потребность души. И хотя вышележащие тела онтологически выше нижележащих и управляют ими, но, видимо в виду того, что есть такое тело как будхиал - которое набито всем чем угодно только не своим - поэтому атману так сложно достучаться до сознания.
Поэтому человек удовлетворяет в начале нужды/потребности нижележащих тел. До нужд сверхсознания он добирается в среднем возрасте, и часто, там уже столько всего намешано, что и забывает и сил нет.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Xeniache

Цитата: Шипучка от 16 декабря 2019, 21:25:51Но это моё мнение. Если оно будет вам полезным, буду рада.

Шипучка, приветствую! Конечно же полезно. Я за множество мнений ☺ Ведь тут столько ведьм, так что мнений должно бы в два раза больше :D ЖМК приняла к сведению 8)

Чемоданы я трактовала для себя как опыт, накопленный багаж, который тащить только мне на своих плечах без чьей либо помощи.
Я тоже думаю, что сны говорят о роде. Я с этой темой глубоко не работала, только пару моментов- отношения с мамой выравнивала, смерть папы прорабатывала и чувство вины перед дедом, ну и конечно родовые линии по 4БК. Глубже не ходила. А может и надо, может там есть необходимая информация, в которой я нуждаюсь. Спасибо за наводку.

Цитата: 12345 от 17 декабря 2019, 04:56:30Что - то гадкое выходит из тела, наводится уборка, что - то выбрасывается, моются полы

12345, у меня такое же было ощущение во сне, как-будто из астрала вытягивали ненужные привязки.  Ваш комментарий навел на мысль о том, что таким образом Наутиз, возможно, показала мне именно необходимость вытащить из себя все не нужные родовые привязки, и вообще астральные привязки в целом. В медитации пришло осознание нужды такой как независимость (что одна из граней константы свободы). Не быть никому должной, чтобы никто не имел права урезать мою свободу. Это осознание перетекло в Гебо. То есть моя нужда это баланс и независимость. Когда накапливаются долги, неравновесные свази и тд, я это ощущаю на физике и стараюсь избавляться. Поэтому мне было так, мягко говоря, херово на проживании Гебо и Вуньо. Моя нужда была задавлена.
Еще при проживании первого Этта, на одной из рун (забыла, к сожалению, на какой) подумала, что мои руны такие же как и я, им нужно свое пространство. У них есть отдельная шкатулочка, под размер, из дерева с ликом волка, куда я кладу руну на ночевку, с собой под подушку никогда не беру, им надо свое пространство. И я это уважаю, потому что сама требую того же.


Elena8

Цитата: Xeniache от 17 декабря 2019, 16:03:11Еще вспомнила, пару лет назад приснился сон. Я тогда знала про руны с мантичекой позиции, но не практиковала. Сниться мне, у меня в доме открылся портал, негативный. И я защищая родителей, беру свечу и начинаю выливать воск на место портала. Выливаю следующие руны     Вспомнила об этом сне именно сейчас на   Видимо, действительно, руна связана с родом. Только не пойму в разрезе нужды как оценивать это?
Позвольте предположить
Возможно, это нужда защитить свой род? может у Вас есть такая кармическая задача? какие эмоции или ощущения Вы испытали во время этого сна? так надо было, была потребность защитить? или просто страх за близких?
Следующая руна Иса, она у Вас стоит первой, может это сон не только про Науд, но и про нее и вместе они откроют Вам смысл

solomiya

Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться своим проживанием руны Наутиз. Событийный ряд выделил ряд потребностей, которые проявлялись  как ценности при проживании руны Турисаз. В таблице оказалось немало потребностей, часть из которых я ощутила как свои нужды. Вот только не знаю, может ли потребность радовать людей, а особенно близких- быть нуждой. Или потребность радовать относится, например к нужде быть любимой. А еще никак не могу разобраться с потребностью окружать себя красотой. Очень уж нуждаюсь я в этой красоте ежедневно. Это не только красивое платье на мне или маникюр, но и любование красотой природы или произведениями искусства.
Конечно, мое подсознание в первую же ночь проживания Наутиз подкинуло мне сон: Я в родительском доме. Папа (он умер и во сне я об этом знаю) зашел к нам в гости, ненадолго. Чтобы разобраться с какими-то документами по оплате коммунальных услуг, а еще ему надо успеть поесть. У меня на руках младенец - мой ребенок. И тут начинается сильная буря с ливнем. В одной из комнат ливнем выбивает балконное окно. Я кричу папе, чтобы он держал балконную дверь в комнату, чтобы и ее не снесло. Но сама подскакиваю и удерживаю дверь. Буря резко заканчивается и выходит солнце. Я выхожу на улицу с ребенком в руках и вижу ползающих на земле черепах, которых принесла буря. Удивляюсь и показываю их ребенку. Вдруг у меня возникает понимание, что где-то здесь должны быть и змеи. И тут же ощущаю укус в ногу, вижу, что это змея обвилась вокруг моей ноги. Резко отрываю ребенка от груди, переживаю чтобы яд не успел попасть в молоко. В голове мысль - это конец! Но, хватаю змею вокруг головы и крепко сжимаю пальцы. Змея выворачивается. Я просыпаюсь.
Где-то в этом сне проявилась моя истинная нужда. Пока не поняла в чем же она.

Лилианида

Последний день перед новой руной, и знаете коллеги, мне все больше и больше кажется, что жизнь - это иинра, шахматы какого-нибудь х-измерения  или такой многоходовый квест!
Помните как Дартаньян с кардиналом в шахматы играли - я сюда - а я так!

Сегодня - последний день руны  :naud: - вернулись на счет украденные деньги,  как и не пропадали! Столько сил и времени вытянула это проблема - и вот нет ее, как и не было.

Рабочий эгрегор неожиданно вызвал, похвалил за полгода и наградил новыми полномочиями (правами).

Как будто тест прошла.

Размышления на тему, в чем моя нужда, в чем я могу быть уверена, на что опираться могу?
Сила рук? - нет, не могу быть уверена - иногда физика болеет, так что рука не сожмется.
Сила разума? - тоже нет, в прошлом сходила с ума, сон на  :naud: был показателен, безумный человек - косая палочка без стержня.
Ответ приходит - сила намерения! Необходимость, истинная нужда - победить, выстоять, прорваться!
Сила духа! возвращаюсь к записям по  :fehu: - мое истинное право менять процессы в мире.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Продолжу отчёт о :naud:.

12. Стопы продолжали болеть довольно долго. Как-то странно обычно всё быстро проходит. А тут, прям затяжное что-то. Вспоминаю, что ноги у меня сильно болели, да ещё и с венами проблемы были, когда официально замуж вышла. Довольно долго не могла привести себя тогда в норму. Уже придя в школу поняла, это переход из рода в род так отразился. Вроде как от одних корней оторвалась, а к другим ещё не прижилась.
Может и сейчас что-то вроде этого происходит? Только обратный процесс. Что-то отрывается от нынешнего рода? И другой вопрос, а куда тогда выхожу? Обратно-то некуда. А в никуда, вроде невозможно...

13. Тренер, когда со мной занимается, несколько раз сбивается со счёта. По его восприятию времени, я уже сделала все его указания, а по моему, мне ещё надо один прогон сделать. Такое впечатление, что для него моё время растянулось. Люфт времени составляет четверть единицы. К слову, когда он уходит в другое помещение, восприятие времени восстанавливается. И он может с лёгкостью определить, сколько прогонов осталось.

14. Вчера доделала задуманную группу татушек. И опять, за вчера мы успели больше, чем в прошлый раз. Люфт времени - четверть.
Татушками довольна. И опять. Да, наверное, это потребность. Потребность в самовыражении и самоопределении себя в этом мире. Но символические рисунки - это знак эгрегорам, что своим «аккумулятором» распоряжаюсь сама. И что брать и перерабатывать энергию учусь от стихий, а не от них. А это уже нужда.

15. В понедельник на работе забыла ключи от кабинетов у себя в кармане. Первый раз такое за 11 лет работы. Не поняла этого момента. Эгрегор работы, что ли захотел, побольше внимания? Или это провокация, чтоб я к мастеру за рисунками на теле не ехала? Самое примечательное, что я об этих ключах вспомнила! Заранее вернулась и всё исправила. А то ведь и правда пришлось бы вместо мастера на работу лететь.

16. Брат звонил, хотел приехать. А мне некогда, дни заняты, не до приёма гостей. Попросила отложить приезд.

Один из вопросов:
Почему истинная нужда вспоминается и реализуется человеком в самый последний момент?
Когда болела, находясь внутри своего больного организма, чётче ощутила, что твоя истинная нужда – она только твоя. И ничья больше. До твоей истинной нужды нет никому дела. Не потому что люди «злые». А потому что внутри каждого человека своя истинная нужна. И на неё тоже нужны время и силы. И на чужую нужду, вы сами в здравом уме тоже время тратить не будете. У всех людей своя задача. Поэтому у твоей истинной нужды есть только твои силы, твоё время и твои умения. Но тут встаёт другая проблема. Жертвовать время на себя у нас не принято. А иногда даже считается аморальным. Ведь «общественное - наше всё», да ещё и не в одном поколении.
Вот если у тебя получится реализовать свою истинную нужду, окружающие, возможно, будут рады. И возможно, им даже будет от этого польза. Но чаще всего можно услышать фразу: «Ну, куда ты рвёшься? Мы тебя и так любим!» И это абсолютная правда. Только истинной нужде от этого не легче.
Наверх

Руди

Коллеги, добрый день!
Фиксирую проживание  :naud:
Второй ЭТТ руной Хагалаз начался очень бодро, на ней я значительно расширилась и подумала «Ээээх, второй ЭТТ, разгуляемся! Сейчас быстренько все расширим, причешем и вперед в светлое будущее! 4 БК в помощь, нарастим БМ, как Шварцнеггер мышцы! Даешь Олимпиаду 2020». И тут пришла Наутиз от которой я не ждала никакого подвоха. И началось страшное. Меня ударило в такой моральный даун и отчаяние, что я на какой-то момент села и подумала «Я не выдержу. Такое просто невозможно выдержать.» Меня развернуло вовнутрь и вывернуло наизнанку так, что всего за несколько дней я прожила месяца 2-3 по внутренним ощущениям. И это был какой-то внутренний бесконечный ад, плотный и концентрированный, из которого очень тяжело было выйти. Но в какой-то момент я достигла дна, очень сильно накосячила, пошла сама против своих же ценностей, и это стало переломным моментом. Я села и стала думать как дошла до жизни такой за 2,5 дня.
Как я нашла свои нужды, получила от руны важный знак и тут же пошла наперекор всему что узнала?

Капнула глубоко и сопротивление выдала очень сильное - от тупки до сильной стресс-реакции.
Потеряла веру и смысл.
И фокус сразу же поменялся - вместо того чтобы идти к своей нужде, к своим целям, я стала бороться с проблемами и остановилась. Не идти сквозь них, а бороться с ними.
И в процессе этой борьбы я задала себе один очень важный вопрос «Почему я все еще верю, что эти проблемы важнее цели?». И меня отпустило за один вечер. Я мониторю свое состояние, но бессилие и отчаяние не возвращаются. Увидела здесь кармическую цепочку и разобрала в дополнение.

На каждую свою нужду нашла блокирующее убеждение, которое ее либо обесценивает, либо делает достижение тяжелым, нереальным, бессмысленным. Как только начинает работать убеждение, нужда сваливается в соответствующую потребность, которая вроде бы и том же говорит, но не создает, а требует извне.
Мои нужды направлены от меня в мир, потребности - от мира ко мне. Будучи не в состоянии творить (по каким-либо причинам), я начинаю требовать, прогибать пространство на предмет «нужно!», «дайте», «необходимо». И вот оно - смещение фокуса внимания, переклад ответственности за удовлетворение моих нужд на внешнее (мир, человек).

Тяжелая руна, но очень важная для меня. Очень помогли слова Елены Рифовны о том, что Вуньо - камертон, через который мы будем проходить весь 2 ЭТТ, искать это состояние. Если бы я в какой-то момент не поставила себе целью «найти Вуньо», я бы боролась с проблемами и застряла бы в схватке, обессилив в какой-то момент.
Слов мало, а прожито за неделю очень много, время нелинейно было, точно.

ПС. Коллеги, видимо развитие в команде дает о себе знать. Параллельно с вами посмотрела Опасную игру Слоун - посоветовала подруга. Потом увидела упоминание коллег на форуме о том, что мы смотрим его практически одновременно) Впечатлена, собственно, понимаю почему фильм вышел "массово" на  :naud:, именно на этой руне.

Evgeny

Время проживания руны  :naud: проходило достаточно тихо и спокойно. Возможно для меня чувство долга – привычное чувство, поэтому я не прочувствовал особых тягот руны принуждения. Единственно, я заметил ускорение времени. Было такое чувство, что все немного притормаживают.
Я планировал поехать в отпуск весной, забыв про то, что вероятно обучение будет продолжаться. Вероятно, это была моя потребность ::) Но необходимость, разумеется, продолжение обучения.
В последнюю ночь проживания руны я увидел сон, в котором руны  :algiz: и  :naud: соединились в став. До конца смысла не понял. Возможно мне нужно... или мне не хватает поддержки, внимания более сильных и мудрых существ. Нужно еще подумать :)
Я знаю точно, без чего я точно не смогу прожить, без чего я сойду с ума, заболею... Как это ни странно, но без перемен, без получения интересной и нужной для меня информации, опыта. Вынужден выходить к людям... ;D

Шипучка

Добрый день, коллеги. Немножко продолжу отчёт по :naud:.

14. (расширю) Ещё один ответ на вопрос зачем тату? И опять он ведёт к эгрегорам. Смогла эту мысль сформулировать только после занятия, когда про враждебные и дружественные эгрегоры речь зашла. Итак, этими картинками сигналю враждебным эгрегорам, что я не их еда. А дружественным, что готова к сотрудничеству.
А также эти картинки и действия для опыта, куда же без него.

17. Обратила внимание, что опять могу слушать попсу и что она создаёт настроение. Т.е. лёгкая астральная энергия опять доступна. А то последний год как-то с попсой отношения не складывались. Правда пока такую музыку могу слушать, только когда рядом нет семейного партнёра. Он почему-то отбивает желание находиться в приподнятом лёгком настроении. Видимо потому что сам находится в "утяжелённом".

18. Поняла, что любовь (или потребность? не разобрала ещё), которую партнёр ко мне испытает, мне даёт власть над ним. Интересный пердимонокль. Аж самой интересно. И как же ей правильно распорядиться? Хороший вопрос. Пока, вроде неплохо получается. Хоть и несколько нервно. Но над нервами мы работаем. А вот вопрос - "зачем Власть?" над теми кто рядом, над теми кто подконтролен, над теми, кто любит? - интересный.

Итак, какая же нужда проявилась во время проживания Наутиз? Нужда здоровья, самостоятельности, самовыражения, власти, знаний.  До творчества пока не дотягиваюсь. Но зато понимаю как правильно выстроить путь к нему, а это уже не мало. Процесс уже начала, но к сожалению быстро он не получается. Опять надо копаться в ЖМК и вектором конкретного желания. Надеюсь, до следующего занятия с этой "лесенкой" разберусь.
Наверх

Natali-L

Всем доброго времени, пишу отчет по Наутиз, потом еще дополню.
:naud:
От руны было большое ожидание, вот сейчас я все узнаю. А в ответ — ничего, тишина.
Единственная подсказка пришла за все время: у меня активизировался поиск информации. И я сама делилась информацией (человек даже предложил за это платить). В списке у меня есть нужда «открывать неизведанное» и «вести за собой». Проживание руны укладывается сюда.
К концу проживания  руны обвал по событийке, по моим действиям и решениям. Какое-то ускорение произошло. Несколько дней вхолостую, а потом поехало. Достаточно активное и деятельное состояние (разбираюсь в двух новых темах, долго откладывала, а вот сейчас просто пошла маленькими шажками). Когда был депрессивный момент, получила своевременную поддержку, которая меня включила. Ощущение, что если надо, помощь придет. Удивляюсь в который раз красоте происходящего.
Уроки  :naud:.
1.У меня постоянно идет тема с дорогами. Основное звучание: иди и дорога выведет, даже если кажется что не так.
2.Выключи ожидание и голову, все придет в нужное время и в том виде, в котором надо, а не так, как жестко у меня в голове представляется. Когда голова пустая происходят удивительные события, меня выводит на места и на людей.
3.Включаться и не пропускать слабые сигналы, подсказки. Заблудилась, не дошла до своего поворота пару метров и потом пришлось делать гигантский крюк. Была легкая мысль, что надо бы подумать, не туда иду. Но не удержала ее. И еще это кажется метафорой, что я иногда хожу крюками, а не короткой дорогой. Есть у меня такое.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Natali-L от 20 декабря 2019, 18:05:40
Всем доброго времени, пишу отчет по Наутиз, потом еще дополню.
:naud:
От руны было большое ожидание, вот сейчас я все узнаю. А в ответ — ничего, тишина.
()

И это закономерно - чем больше ожиданий, тем больше вероятность того, что они не сбудутся. А в погоне за тем, чтобы втиснуть таки эту реальность в рамки своих ожиданий, теряется действительно важное. Ниже в своем посте вы сделали относительно этого совершенно верный вывод.  :-*

Цитата: АннаА от 22 декабря 2019, 16:23:25
()
Отсюда возникает вопрос - куда и зачем меня заносит? Или мне пора на осмотр к психиатру?))

Иса способна обнажить вашу самую главную константу. Делайте анализ происходящего с этой точки.

Цитата: Шипучка от 24 декабря 2019, 09:38:08
()

Что такое константа? Как она называется? В одно слово? В два? Это существительное, определение, словосочетание? ()

Это то самое? Или дальше искать надо?

Если есть понимание своей константы, то есть и четкое внятное слово (пара-тройка слов максимум) для ее обозначения. Посему - искать дальше.  :)

Шипучка

 :naud:

Хорошо. Второй заход.
Первая нужда - учиться.
Вторая нужда, проистекающая из первой - проявлять свои знания, нарабатывать опыт.
Третья, проистекающая из второго - внедрять с помощью проявленного опыта собственный хаос.

У меня всё стопорится на проявлении.
Наверх

Шипучка

Ув. Елена Рифовна. А с какого момента выводы не корректны? Наутиз опять понята не верно? Или только Иса?

Откуда начинать искать?
Наверх

Шипучка

Цитата: Шипучка от 25 декабря 2019, 19:00:16Ещё вчера после занятия, вспоминаю про курс по открытию магазинного бизнеса, что приобретала весной. Пробую штудировать объявления об аренде недвижимости и вспоминаю про Наутиз.

Оговорилась. Хагалаз. Она за пространство отвечает. Но оговорка по Фрейду. Планирую, если раздобуду средства через меч Фрейера, или смогу заработать любыми другими способами, применяя и развивая собственные способности, вернуться к этому курсу вплотную.

Там и сумма то не шибко большая нужна. Всего-то десять месяцев моего привычного дохода.
Наверх

Xeniache

Добрый день!

Как-то сумбурно описываются события, выводы пока не ясны по Наутиз и Иса.
Непонятно все как-то, информации поток, а четко проанализировать и осознать пока не могу, к сожалению. Ну, пока опишу что есть на данный момент.

Первые пару дней проживании  :isa: было тихо. Ничего не происходило. Спокойсвие, как будто все застыло в одной точке.

Затем, в ночь Йоль, с 21 на 22 декабря, мой партнер подобрал на дороге маленького щенка, девочку. Чуть на нее машиной не наехал, тк выползла она на середину проезжей части. Пришлось привезти домой. Решили найти ей дом, потому как остаться ей у нас нет возможности. Я, привычным для себя способом, взваливаю на себя ответственность по уходу за 1,5 месячным щенком, ее кормлением, развлечением, и уже хотела решать вопрос с ее адоптированные. Потом что-то во мне говорит, мол куда ты вперед батьки в пекло? Остановись мгновенье, ты прекрасно.

«Ну, по рукам!
Когда воскликну я: «Мгновенье,
Прекрасно ты, продлись, постой!»—
Тогда готовь мне цепь плененья,
Земля разверзнись подо мной!
Твою неволю разрешая,
Пусть смерти зов услышу я —
И станет стрелка часовая,
И время минет для меня.»


Иоганна Вольфганга Гёте
«Фауст»


Первой реакцией моей было как всегда пойти на передовую, взять ответственность за комфортабельное пребывание щенка и ее последующее удочерение на себя, но я сказала себе стоп :isa:. Не я нашла, не я принесла в дом, и не мне значит нести ответственность. Мягко (что бывает редко) пояснила, что я этим щенком заниматься не собираюсь и он должен уйти как можно скорее. Конечно, первая реакция партнера была- штыки (ну, это он еще после разбитого мной телека не отошел). К моему удивлению, в понедельник прихожу с работы все убрано, вымыто, щенка нет, еще и дом украсил новогодними лампочками и игрушками. Бааатюшки, ну дела, думаю :o. Прям Йольское чудо :D Значит все может происходить как надо и без моего непосредственного вмешательства. Не обязательно «бежать впереди планеты всей», надо дать шанс и своему ближнему окружению проявить себя.
Весь этот период думала, о том что как во мне может уживаться любовь к порядку и при этом желание свободы. Мой порядок должен иметь расширенные рамки (что и показала мне Хагалаз) с проявленной компонентой свободы (проявления себя, движение, выбора и тд). Рамки они нужны, чтобы не превратиться в зияющую бездну Гунингагап, в ничто. Но, они не должны давить на меня иначе я ломаюсь. Поэтому этот мой порядок строит и считает всех вокруг. Свобода же говорит не пытайся все контролировать, вливайся в поток и плыви. Вот так и живем все дружно ☺
Пока щенок пару дней был у нас, назвала еe Dora the Explorer. Уж, больно любопытная была. В это же время, читая очередную книгу Макса Фрая, натыкаюсь на рассказ «Последняя любовь в Ютербоге». Главная героиня – Дора, которая попав в волшебный лес со своим другом, загадала желание стать самой крутой волшебницей и всегда дружить с Даничкой. И друг ее Даничка загадал поменять свою жизнь на другую. Все так и случилось. И спустя 30 лет Дора находит Даничку, который ее не помнит, так как он не загадал-то всегда с ней дружить. Поэтому желание Доры сбылось только на половину, первые 30 лет они не виделись и Даничка не помнил ее, жил другую жизнь, с другим именем, с другой судьбой, где не было место волшебнице Доре. Совпадений как известно не бывает. Вот и думаю, к чему эти две Доры мне пришли, какой между ними общий знаменатель?

Вчера был день под названием «слезы рекой». Читала книгу «Вторая жизнь Уве», нарыдалась от души. Ну, вообще-то, это мое- порыдать от красоты искусства или от красоты природы. И слезы всегда наворачиваются от счастья, когда вижу радость, любовь, красоту вокруг. Но вчера рыдала, в основном, от обиды и беспомощности. У меня иногда возникает всепоглощающее желание огородить всех и каждого от страданий, чтоб не было боли, горечи, расставаний, предательств и тд (это чувство всепоглощающей любви и принятия ко всему живому на земле у меня проявлялось и на Кено). Думаю, что неправильная система какая-то, когда человек живет по чести и совести и по своим принципам, а его жизнь/ система бьет и матает лишая вообще какого-либо желания жить и бороться. Не должно так быть. И я не имею ввиду, что все должны быть блаженными идиота, нет. Но и отбирать у человека свободу выбора, свободу и право жить так как он хочет, и то самое ценное почему он просыпается по утрам- это верх наглости. Нет, конечно, все говорят что свободу выбора отнять никто не может. Да, конечно, ага. Все сделают так, чтоб запугать, отобрать, испугать и задурить голову. Но, потом остываю, идеализм уходит, понимаю что эти механизмы мне преодолеть не по силам, они были есть и будут. Балдьр ушел в Хель, Фригг не удалось огородить его абсолютно от всех трудностей, значит пока так. Но, Бальдр со своими братьями вернется после Рагнарек, устанавливать новый порядок.
Также, на мой, взгляд книга ярко иллюстрирует путь война. Стержень, идеалы, сила духа – все проявлено в главном герое, как мне кажется.

Я понимаю, что все эти моменты есть подсказочки мне для понимая своей сути, своей константы. Вот уживаются же во мне противоречия, которые ярко начали проявляться. Например, нужда в независимости, взаимоуважении и нужда в теплых человеческих отношениях и понимании. Нужда свободы проявления себя и нужда порядка. Также ярко осознала, что я всегда билась за равноправные отношения, не только с противоположным полом, но и вообще по жизни. Партнёрство, где у каждого свои права, где отношения строятся на взаимоуважении с правом на личное пространство, нежели «Адамо-Евовская» сабмиссивная (submissive), подчиняющаяся схема взаимодействия с урезанием прав. Такое мне не подходит. Но, общество с этим не согласно и не готово принять такую форму отношений. Эти мысли у меня опять же возникали на Кено, когда смотрела передачу И.Шихман на ютьюбе «Бьет значит бьет», где рассказывалось о семейных абьюзерах. Так и хотелось некоторых женщин тряхонуть и сказать ну какого ж черта ты творишь, чего мямлишь там себе что то. Да и в целом, система правосудия не на стороне защиты женщин. Ну и а каком таком правосудии тогда речь? Задела, помню, меня эта тема тогда. 

Кано

Доброго времени . НАУД/НАУТИЗ.
Первые несколько дней встраивала каждый час,не ощущала потоки как хотелось,на занятии легко пошла.Потом,началось непредсказуемое состояние, с 13 декабря по 18  меня вывернули на изнанку,было очень тяжело,задыхаюсь,руну раскручивала часто, перекладина горела и это не спасало. Не нахожу точных слов для описания ,напряжение и давление было настолько сильным,что пару раз думала ,фсее кирдык мне.
Ситуации:
-переезд дочери затянулся,постоянно шли помехи,люди не заканчивали в срок работу и это влияло на наши планы,хаос рулит,не вмешивалась,выполняю свои планы,иначе снова пришлось бы пожертвовать «своим временем» .
Сны :
- вижу свои ноги,в белых колготках,в туфельках,(детские) справа летят брызги крови и пачкают до колен,вижу правую ногу, снимаю колготы ,туфли пытаюсь оттереть от крови, (предполагаю это связано с родом ,понятия не имею что это,их поступок в прошлом,мешает движению сейчас,правая сторона мужская,-женская или мужская ветка(?)).
-пришло 2 мужчин,прозвучало – северный  пантеон,точно знаю что один из них Тор,второй ?был разговор,о чём ?.БТ сопотивляется и это мешает очень.Сны иногда накладываются один на другой.
-стою на площади ко мне идут пожилые женщины,их много танцуют танец дервишей, понимаю что они зомбированы,одна не спит, меня удивили её зрачки из разноцветных стеклянных чешуек которые я внимательно рассматривала пытаясь понять что это ,она подошла и закрыла мне ладонью третий глаз,оттолкнуть не могла, руки что-то держит.Сказала о нарушении свободы воли, утвердительно заявила исчезнуть из моей жизни, после третьего раза,всё исчезло, сразу проснулась,три двадцать ночи. Эгрегор.
-Снова вижу,что нет забора,иду ставить (нет защиты,к новому патрону ещё не приняли,вот и воюю .)
Опять ощутила себя «с краю»,проживая стихию земля, было  подобное ,только тогда я почувствовала между собой и людьми-большую отдалённость и нахождение себя на краю,на обочине.
Науд показал,что живу не свою жизнь,нуждаюсь в освобождении от паразитирующих программ и людей,нуждаюсь в нужной для меня информации.Поэтому в срочном порядке снова делаю ревизию в сознании.Или скажу иначе -нынешние неприятности являются прямым следствием ошибок допущенных в прошлом,как этой жизни так и в пошлой. Проживание было не лёгким,как и понимание «от куда ноги растут».(длительное время закрывала глаза на важные вещи потому что ,не приятно было разбираться с этим,теперь заставила нужда  :naud: и от этого зависит движение дальше.)
Д/З.
В чём истинная нужда?
Выполнять свои задачи согласно ТЗ. Знания.Реализация .
Чем потребность отличается от нужды?
Потребность реализует нужду.Потребность и нужда взаимосвязаны.Потребность побуждает к действию,нужда сковывает по  рукам и ногам.Очень часто нужда воспринимается как нечто не приятное ,чтобы  не испытывать неприятных ощущений человек часто отворачивается от нужды.Происходит подмена и как следствие чужая жизнь .
Как то так.


Alexandr

Здравия всем! Сейчас осваиваю руну Наутиз или Науд. Раньше боялся начать знакомиться с этой руной, слыша о ней много негативного. В былые времена я был в христианстве, но рабом себя в нем не чувствовал. Когда Владимир Гундяев (пат. Кирилл) будучи митрополитом читал проповеди, я в течение лет пяти их записывал на видео, при появлении компьютера отцифровал и монтировал на диски. Изучая литературу, задавал попам неудобные вопросы, они отсылали меня к другим монахам, один наложил епитимию за вольнодумство. О нижней перекладине на на восьмиконечном кресте я раздумывал, зачем же бедному распятому под ноги подсунули еще кривую опору, причем левый от зрителя конец непременно должен быть вверх, потому что это прославляет доброго разбойника, находившегося справа от Христа. Познакомившись с рунами, я понял, что это же вмонтированная руна наутиз с наказом рисовать ее так, а не наоборот. Когда 7 лет назад я узнал Славяно-Арийские Веды, все христианство слетело с меня как старый снег в весенний день, я как бы проснулся. С месяц моя душа пела, как бы возвратившись домой после скитаний. Позже я узнал, что люди действительно просыпаются от христианства. Это я все к тому, что с опаской ожидал изучения руны  Наутиз. После активирования наутро я ощутил прилив сил и понял значения нужды и потребности, что будит эта руна. Это прилив сил, открывая новые горизонты при поддержке руны Фэху. Вот такие ощущения произошли со мной при освоении руны Наутиз
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Алёна Андреева

Взглянула по-новому на проживание :naud::когда на работе не стала тратить своё время на чужие потребности, отправила людей самих исправлять свои ошибки, не стала за них править,  и  тут же в обед получила от постороннего человека  в магазине бонусы на свою карту. Вроде ничего особенного, но факт.  А вот когда засомневалась в своей истинной нужде и начала сама себя ругать, то сразу произошел другой случай: у меня списали деньги с карточки ( по  подписке, о которой я не знала и которую  активировала моя дочка, но забыла отключить). Интересно, что только сейчас, перечитывая свои записи, я заметила связь. Прогресс, однако!

Шипучка

Добрый день, коллеги. Начинаю отчёт по второму проживанию 2-го Этта.

:hagalaz: – Когда активировала, границы из привычных мне при первом проживании, поползли в разные стороны. Пыталась определить их. Они где-то в пределах досягаемости, но у меня более чем приличное пространство для действия.
Хочется солёного. Нифельхейм что ли так рано ждёт? Или недостаток информации?
Информация пришла. Что подруга не будет расширять своё мероприятие, поэтому перспективы на работу у неё нет. Надо думать, что делать дальше. Ещё пришла новость, что опять можно записаться на конкурс рассказов.
Сон приснился. Что при общении с неким человеком (хорошие отношения без близости), опять что-то теряю. То кроссовки, то телефон. Вывод, не целая я ещё, чтоб с такими людьми общаться. А может и вообще не надо.

:naud: – Ищу свою нужду.
Нужда проявиться в социуме. Днём сижу, заполняю профиль и предложения о фрилансе. Разбрасываю резюме. Плохо, когда нет востребованных узкоспециализированных навыков. И кучу лет дома с детьми просидела. Но надо с чего-то начинать. А то как в анекдоте получается. Боже, дай мне выиграть в лотерею! А ему ответ: ты хоть билет лотерейный купи. Ночью фриланс радужными мечтаниями хорошо высвечивается. Днём всё намного сложнее и неувереннее. Жёсткость внутри при заполнении документов та ещё. Надо чистить.
Отправила два резюме в реальные фирмы, два в виртуальные, прочёсываю объявления с нужными мне параметрами. Опять первым делом наткнулась на сетевиков. Они повсюду. Обещают помочь открытию виртуального магазина, да знаю я их кухню. Она не для меня. Провела день в поиске вакансий через интернет, голова гудит, тело ноет. Будто рысцой по городу бегала. Даже на танцы нет сил идти. За один день в информационном плане прошла путь, который топтала пять лет назад.

Нужда обучения. Отправила письмо с вопросом, когда начнутся заинтересовавшие меня курсы по писательству. Ответили - предположительно в середине марта.

Несколько снов. Про то, что руки в правильном месте растут, потому что это вотчина казуала. Ими можно изменять реальность. Пытаюсь во сне найти ответ, как собственный путь выстраивать. Предположительно через обучение откроется ещё один шанс. Но это ещё не скоро. А что сейчас? Больше вопросов, чем ответов.

Второй день. Сегодня ДР у друга. У него свой прибыльный магазинчик. Обещает помогать искать ответы на сложные вопросы, если понадобится. Дальше поток сознания. Вспоминаются слова с прошлого проживания Иса: «У вас хорошие связи, пользуйтесь». И опять. Осилю ли? И опять. А почему нет? С недвижимостью же получилось. Хотя все вокруг отговаривали. Там тоже никого не слушала, просто сделала. Нет. Не совсем так. Я платила – мне делали. Это мой правильный алгоритм? Делегирование полномочий, с меня только организация? И опять. Воздух просыпается. В этот период года надо подхватывать идеи и реализовывать их. Недавно проглядывая экономические новости уловила/почувствовала новую волну. Будто говорят: можешь не успеть. Потом конкуренция повысится. Или наоборот, окончательно путь закроется и не успеешь опыт наработать.
Опять анализ. Что гнало вперёд при махинациях с недвижимостью? Нужда. Нужда личного пространства и необходимость не потерять наработанного родом. Мне же доверили! Не могу погубить, растерять. Хотя был риск. И он пройден.
Что нужно для хорошего магазина? В первую очередь хорошее место – это 50% успеха. За уши никто не тянет. Если не понравится место, можно там не снимать помещение. Что ещё нужно? Первоначальный капитал. У меня нет, но есть где взять. Что останавливает? Страх потерять. Пардоньте. Но там суммы не в пример меньше, чем с недвижимостью. Орудовали и более сложными суммами. Так в чём проблема? А нужно ли мне это? Да, нужно. Хочу детям  оставить наработанные права. Но ведь никто не поддерживает. Так это не новость. Такого по моей жизни не бывает в принципе. Можно просто сидеть дома и обучаться. Устраивает? Нет. Значит, руки в ноги и звоним риэлтору.

Позвонила. Это риск. Но ведь риск – необходимая провокация выхода на новый уровень? Задала параметры поиска. Процесс запущен. После этого Науд вертится внутри как пропеллер. Партнёр упрекнул, что с ним не посоветовалась, опять решение сама принимаю. Но на конфликт не идёт. Когда ребёнка провожаю на танцы, заметила, что вокруг меня контингент изменился. Машин на порядок меньше. Те, что едут, сами дорогу уступают. Я не наглею. Тоже уступаю, когда не принципиально. Люди в кафе рядом со мной ответственные, деловые. Барышня что-то высчитывает в разложенных бумажках. Молодой человек, не боясь осуждения и риска показаться смешным, узнаёт, как рядом мужчина себя чувствует. Проявил воинские качества - ответственность. Я была уверена, что мужчина не очень опрятного вида спит, а молодой человек не был уверен и уточнил. Хотя ещё неделю назад за соседними столиками мне попадались горластые шумные девчонки. Сейчас они тоже есть, но в другом секторе кафе.

Сравниваю вчерашнее состояние загнанного работника, который никому не нужен, но ищет безопасный путь. Вчера Науд сколько не «щупала», не могла почувствовать, словно она растаяла. Списала на усталость и замороченность. И сегодняшнее состояние, когда я занимаюсь своими делами, а параллельно кто-то другой также занимается моими делами. Ну конечно сегодняшнее состояние нравится больше. Принесла дары Гекате, чтоб сложились все нужные дорожки. Хоть бы получилось, хоть бы получилось. Я же в этом ни бельмеса не понимаю!
Наверх

ELLEN

Когда проживала Руну  :naud: первый раз выявила две свои нужды: наличие веры в меня, мои силы и и получение поддержки (такие выводы были записаны в дневнике).

При повторном проживании Руны  :naud:  поняла, что моя нужда в другом: идти к своей цели, несмотря ни на что и не завися от внешних обстоятельств.

Заново перечитала дневник тех событий, которые произошли при первом проживании Руны  :naud:. До сих пор не понимаю почему первоначально были сделаны другие выводы?  Даже при повторном прочтении дневника и анализа изложенных событий выводы некорректные.

Рамона

Добрый день, коллеги!
Делюсь своим проживаним руны  :naud:. Наутиз оказалась для меня одной из самых сложных для восприятия рун. Во время активации я ощущала сильную вибрацию и, словно бы, слышала раскаты грома. Всю следующую ночь сны снились, но беспокойные. Вообще с Науд у меня было много тревожных снов - то хэ стращает, то про родных какая-то пакость приснится. И всё это, конечно, не просто так. По поводу хэ - это была моя нужда в самоопределении на тот момент - кто я, к чему я принадлежу, во что верю, к чему я стремлюсь. Разумеется, хэ хотел убедить, что идти надо к нему. Но это скоро прошло. По поводу родных - у меня был очень непростой период в отношениях с ними. Отчасти и потому, что я меняюсь, благодаря рунам и ежедневным медитациям. Впрочем, мои родные к этому относятся куда лояльнее, чем к тому же христианству. Моя прабабушка была деревенской целительницей, и оставила особый след, который, думаю, повлиял на нашу линию.
Но, несмотря на сложности в отношениях, я чувствовала, что дорожу своими и по-своему берегу их. Хотя и не собираюсь отказываться от своего пути, если кто-то несогласен. Со временем, впрочем, всё выровнялось. Я ощутила, как мне нужен по-настоящему близкий человек, тот, кто поймёт и поддержит. Наверное, это нужда в глубоком гармоничном обмене - любви, как она есть в человеческом мире - который мягко и сильно меняет тех, к кому прикасается.
И вновь я увидела свои недоработки по отношению к людям, увидела свою духовную нестабильность - ведь хэ-то меня припугнул, к сожалению.
С другой стороны, многие "зависшие" дела завершались, сдвигались с мертвой точки, я писала картины и занималась музыкой, из разных источников приходили деньги, появлялись новые идеи. Третья моя важная потребность, которая не стала разъедающей нуждой, это самореализация. И в этом плане у меня всё более-менее гармонично. Правда, не всегда есть совпадение самореализации с деньгами и, вероятно, мне стоит разобраться, почему я пока не получаю достаточных денег за то, что люблю и делаю хорошо и с удовольствием, а получаю в основном за работу, к которой отношусь нейтрально. Тем не менее, творческая самореализация - это, пожалуй, на данный момент моя наиболее удачно реализуемая жизненная потребность 

ВарвараNjord

Ответ по  :naud: Просто потрясающая руна, как и предыдущая. Они мои родные, привыкла и была раньше в их силе.
Нужда для меня это быть независимой и свободной, свой порядок во всем.
Событий было много. Я активно трудилась в своем онлайн проекте, возникали ситуации с работниками, перерабатывала стратегию, делала новую обучающую платформу. И хотя проект мой не работа, а хобби, то я поняла, что он моя потребность в уникальности и актив как наследие.
Потребности - уникальность и наследие.
Начала работать с книгой Сила Стихий и начала диагностику по стихие Земля. Последние три дня делаю чистики по Земле. Сны конечно офигеть какие, про умирание. Волнуюсь как делить впечатления от стихий и от рун. Но доверяю своей чуйке и разбирусь в порядке проработки в процессе.

Почему истинные нужды осуществляются в последнюю очередь.

Потому что человек слишком слаб перед эгрегориальным влиянием и ему требуется много бытийной массы и время для роста с детства, условия, чтобы прислушаться и сформулировать свою нужду. Скорлупа, закрываюая человека от влияния с одной стороны помогает, с другой не дает услышать нужду.

Нужды каст.

Нужда касты земледельцев - укорениться и иметь поле для работы и получения плодов (работа, семья).
Нужда для купцов - радость реализации желаний и тусовка побольше (круг общения, быстрота передвижения).
Нужда для воинов - свой порядок и независимость (достижение своей цели, согласно своим ценностям)
Нужда для правителя - проявлять любовь к народу (забота и порядок во власти)
Нужда для магов - держать канал, крест стихий для выполнения задачи на том уровне магической работы, где он есть сейчас.
Про правителей и магов было ооочень тяжело написать. Но мозг хорошенько размялся скрепя отвечая на эти вопросы нужды.
Спасибо тебе  :naud: я тебя люблю :-*
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

~Таисия~

Руна - Наутиз (Науд)


Руна Науд - НАСУЩНОСТЬ - внутренняя необходимость прикладывать силу проявленного хаоса в определённом направлении.

С одной стороны, Наутиз – ключ к миру Йотунхейм - это возможность перерабатывать информацию прошлого, памяти (опыта, традиции), которая определяет будущее. А с другой стороны, как связь между миром Альфхейм и Ванахейм, является механизмом выбора нужного для изменения будущего.

Наутиз -  преобразователь Хаоса, т.е. умение из энергии сделать полезное для мира творение.


Al-Laṭīf لطيف

Добрый день!
Проживаю второй этт.
Как и с Хагалаз, при первом прохождении Наутиз не запомнилась ничем, и записей в дневнике также сделано не было. И Наутиз я вчера переделала; она была вполне ровной и красивой, но мне захотелось, чтобы окрашена она была так же, как и весь второй этт.
Что замечено на втором этте: очень отличаются сны. Если на первом подавляющее большинство снов были мощные, запоминающиеся, с яркими смыслами, почти всегда очевидными к пониманию, то на втором я сны вижу, но почти не помню их, да и помнить особенно нечего. Я занимаюсь во снах какими-то мелкими повседневными делами, зачастую с людьми, с которыми реально была знакома и уже забыла об их существовании, а если и не забыла, то значения никакого они не имеют. На первом этте во снах действующими, значимыми фигурами были только боги, на втором - только люди. Как только осознала это, стало ясно, в чем дело: у меня явно идет перепросмотр и я заново проживаю прожитое, поступая иначе и получая другой опыт. И даже не запоминая толком. Это немного расстраивает; сны свои я люблю, они и без рун почти всегда яркие и интересные, и в них я в своем теле и в полном сознании (не в смысле осознанных сновидений, а в смысле абсолютной реальности происходящего во сне), а теперь спать скучно. Однако, это явно нужно для дела, и я не сетую.
А если серьезно, сегодня утром под Наутиз до меня дошло - умом, а уже не только интуицией- в чем моя проблема.  Я слетаю с канала, когда позволяю потоку Власти доминировать в сознании над потоком Любви. Просто открыла спросонья форум, просто прочла про поток Власти, о котором читала и слушала уже кучу раз, а дошло именно сейчас. Хотя еще Райдо мне об этом говорила, и я поняла, да не применила!!!
Очень легко я слетаю на Власть! Я так привыкла, что нужно защищаться от всего мира, что отрастила такие зубы/когти, что распугивала все живое вокруг. Другой вопрос, что больше всего боли этим причинила по итогу себе, а Мир весьма жестко научил, что этот алгоритм в моем исполнении реальность не правит, а искажает, за что ответственность я несу такую, что еще чуть - и сломалась бы. Однако, не сломалась, Мир обтесал, за что спасибо, и уж сильно искажать реальность я себе не позволяю; удается. Но все не безупречно; меня все же относительно легко спровоцировать, а я начинаю сначала защищаться, а потом соблазняюсь подавлять, запихивать окружающее в жесткие рамки и навязывать свою волю, которая не от потока, а от моего страха, для моей безопасности.
Вот дописала, и кажется, у меня бардак в голове. Право на власть у меня явно есть, люди с большим удовольствием слушают меня и сами приходят ко мне получить алгоритм победы; но это всегда лишь в том случае, если я действую безлично, и только на любви.
Да, проблема не в том, что с Любви слетаю на Власть, ведь Власть сама по себе не обязана быть жесткой (а любая жесткость мне непростительна); проблема в том, что я слетаю с Любви! Как только не становится Любви, не остается ничего, никаких прав, никаких потоков, я действую от своей личности, а она, надо признать, так себе персона..
У меня явно какая-то неправильная конструкция внутри, я неверно понимаю потоки Власти и Любви, неверно оцениваю их значимость относительно друг друга, и все перевираю. При этом, интуитивно, сущностно у меня явно все правильно с этим, я могу качественно воспринимать, но как только в дело вступает голова, пиши пропало. А у Мира бесконечное терпение, учить и учить нерадивого..
Старшие курсы основного факультета мне показаны.
А пока поживу в Наутиз.

Bria 7

Добрый вечер.  :naud: впервые увидела во сне как формулу на левой запястий  :naud: :hagalaz: :naud: и испугалась. Я не поняла пока что это значит но ищу расшифровку. Я никак не могла раскрутить в себе совершенно никак и так прошли 2 дня но я ходила с  :naud: в надежде . Вдруг меня просят поехать в горы которые я очень люблю и я соглашаюсь сажусь в машину и впервые самостоятельно без страха еду по дорогам вверх а я ведь 2 месяца как взяла права. Приехав я залезла на огромный булыжник 2 метра высотой села и достала свой  :naud: который без настройки стал крутиться и виднелся в глазах. что будет дальше покажет время но в этот раз нужда и потребность сошлись .

Aleksey_1H

Цитата: Al-Laṭīf لطيف от 12 августа 2020, 08:44:19Проживаю второй этт.
Как и с Хагалаз, при первом прохождении Наутиз не запомнилась ничем, и записей в дневнике также сделано не было. И Наутиз я вчера переделала; она была вполне ровной и красивой, но мне захотелось, чтобы окрашена она была так же, как и весь второй этт.
Что замечено на втором этте: очень отличаются сны. Если на первом подавляющее большинство снов были мощные, запоминающиеся, с яркими смыслами, почти всегда очевидными к пониманию, то на втором я сны вижу, но почти не помню их, да и помнить особенно нечего. Я занимаюсь во снах какими-то мелкими повседневными делами, зачастую с людьми, с которыми реально была знакома и уже забыла об их существовании, а если и не забыла, то значения никакого они не имеют. На первом этте во снах действующими, значимыми фигурами были только боги, на втором - только люди. Как только осознала это, стало ясно, в чем дело: у меня явно идет перепросмотр и я заново проживаю прожитое, поступая иначе и получая другой опыт. И даже не запоминая толком. Это немного расстраивает; сны свои я люблю, они и без рун почти всегда яркие и интересные, и в них я в своем теле и в полном сознании (не в смысле осознанных сновидений, а в смысле абсолютной реальности происходящего во сне), а теперь спать скучно.
Доброго времени суток! Абсолютно такая же история со сновидениями 2-го ЭТТа. Они будто есть на самом деле (события сновидения), но настолько мелкие, что запомнить их очень сложно. Их очень много, поэтому откладываются в памяти наиболее энергетически насыщенные. Вот точно как и с формированием опыта в КТ, такая же история. Я полагаю это будет хорошим шансом использовать данную особенность для программирования сновидений и делания их осознанными! Уж не знаю, к какой руне придёт такое откровение :)

Aleksey_1H

Цитата: ВарвараNjord от 18 мая 2020, 00:17:14Нужда для воинов - свой порядок и независимость (достижение своей цели, согласно своим ценностям)
Полностью согласен. Именно поэтому проживая руну Науд мне всё чаще и чаще встречаются разнообразные техники целеполагания и алгоритм их выполнения! Ведь согласно кастовой принадлежности - это, скажем, основная такая потребность. Заполнить свои нужды-цели, но строго под "присмотром" ценностей соответствующих ЯЕ. Лично у меня такие ценности стали выпукло видеться благодаря многочисленным медитациям "Гармонизации", когда они выходят на 1й план.
Я бы добавил, что для воинов событийный ряд формируется гораздо жёстче для понимания своих нужд. По свидетельствам коллег низших каст таких жёстких событий не наблюдалось. Полагаю для магов и правителей подавно...жёстче

Ната777

Доброго времени суток!
Закончив 1ЭТТ, думала, что и дальше будет также легко. Но не тут-то было.  :hagalaz: окунула меня в холодную воду, выгнала меня из комфортной зоны, а  :naud: подхватила и заставила думать, размышлять и делать выводы...
Думала я над тем, что для меня нужда и потребность. Потребности по Фрейду проживает каждый человек, но нужда у каждого своя... Я понимала, что нуждаюсь в мужчине - не для статуса, не из-за страха остаться одной - мне нужен был мужчина в смысле "опора, стена, безопасность"... Мне надоело быть сильной, мне хотелось быть девочкой, девушкой...
:naud: заставила подумать под вопросами: какой он должен быть, его качества, его положительные черты характера. С 6 пунктов список увеличился уже до 15. Но из-за РЭ бывшего мужа, нужда пока остается не реализованной.

obliviate

Чувствую, что нужно переделать  :naud:, как будто она для меня должна быть другая - не такая бледная и несчастная). Сложная была руна для меня, в первый раз был какой-то туман, обидчивость и страх. И только при третьем проживании прорвало на другой уровень понимания, когда негатив прошлого стал уже драйвером. И все под песню "Life is Wonderful":
It takes some silence to make sound, 
And it takes some loss before you found...

На днях она выпала как ключ изменения проблемной ситуации, и вот поняла, что не нравится мне, как она сделана. Хотела спросить, можно ли ее посильней прорезать, но на самом деле рука так и тянется ))

Наргиэль

Доброго времени! Руна резалась легко и беспроблемно. Было некоторое замешательство, я бы сказала, ума вначале. Но с этим я справилась. С кровью тоже все спокойной - крови было достаточно для напитания руны. А вот закручивалась руна тяжело. Было ощущение, что я просто не могу понять, как ее закрутить. Перекладина почему-плавала, словно не закреплена. Все же закрутила. Только по часовой стрелке она шла тяжело, а вот в обратную сторону пошла. Хотя плавание перекладины меня смущает. А еще Ксения Евгеньевна сказала сегодня, что настоящий воин всегда знает, для чего он здесь и зачем это все вокруг. А у меня так до сих пор нет полного понимания, зачем творятся некоторые вещи.  Значит, я не воин? Или у меня возможно проблемы с астралом - с эмоциями, которые мешают видеть именно истину? И да, чувствую, что с этой руной скучать мне точно не придется. Интуиции своей доверяю полностью, даже во многом научилась ее слышать и слушать. И вот она мне шепчет, что-то грядет....

Татьянушка

Доброго времени суток.
Я поняла начало действия  :naud: как только коллеги закончили свои отчёты о проживании  :hagalaz:.  Только Ксения Евгеньевна перешла на руну  :naud:, мне стало скучно, я захотела спать, тело расслабилось и поплыло!!!!!  внутри что-то сказало «вот терпи теперь до конца эти руны, тебя никто не просил на них идти» . Гляжу трансляцию и внутрь себя и вообще не понимаю как такой бред может появиться в моей голове.  Две минуты спустя, после рассказов коллег, меня переполняло энергией, драйвом  жизни, всё структурируется, каждое занятие по рунам это праздник, и проживание с рунами это счастье, что-то начинает осознаваться и приходит понимание для чего всё это надо. А тут такое!!!!  Без какого либо стеснения рассказываю об этом, просто потому что это произошедшее со мной меня поразило.

И вот медитация, снова «никуда не денешься, делай!» Со стула плыву, плашку чуть не выронила, спина затекает, вырубает в сон, ничего не хочу. Пересела на диван, плашка точно в руке и не упадёт.  Меня просто выключало , я проваливалась, были видения, но я ничего не могу вспомнить. Заболела голова спазмами, и она болит до сих пор не прекращая.
Руна вырезалась как по металлу, очень тяжело, кривая ось, странно вектора отличные. Первую руну ось прорезала насквозь и не исправить. Пришлось сжечь. Вторая  :naud: тоненькая, кривенькая, косенькая, но вектора отличные мощные, не для этой оси!!! Проживу пока так потом исправлю.  Крови как всегда много.  Как только вырезала точнее выстрадала руну на плашке, меня снова как подменили, усилился ВР, энергии через край, я начала жить! Первый раз я руну закручивала толкая всеми силами, медленно, еле еле.......  она стоит и всё! Вращение медленное и сейчас. 
После занятия я пошла гулять на улицу, я никогда такое не практиковала, но вот меня вынесло на час из дома.
Сон я из своего тела выдёргивала клещей , три были больших напитанных кровью, и я своим руками из тела их вырывала, больно было даже во сне. И 5 клещей я вытрясла из головы были запутаны в волосы.  Предполагаю что это мои страхи и качества которых мне не хватает.  Потом меня во сне учили строить разрушенные стены, и просто стены с трещинами. Я училась. И кто-то меня направил на учёбу выстраивания бизнеса, но почему-то чужого. Я возмутилась, мол у меня свой есть. Переложишь на свой -было велено.
Начало ремонта  своей оси положено. 

Ksu

У меня прорезлась верхняя ось наверх как тростинка гнущаяся. Пришлось переделать. Вторся попытка была  лучше, но не идеальна. А казалось бы, две черточки, ну что там их рисовать?!

Инна Уланова

Здравствуйте. Это первая руна, в которой ничего особенного не происходит. На рунах первого этта , первые три дня чувствовала энергетический подьем. Неважно, был знак плюс или минус. Но это состояние не пропустишь. На руне  :hagalaz: все время шел поток информации о моей жизни, осознавание своего прошлого. А сейчас - тишина. Как будто иса, безвоздушное пространство. При этом все хорошо. Отношения со всеми стабильные, настроение ровное.  Стала просто вспоминать все события за день и записывать. Тоже тихо. Жду.

Раиса

Сегодня первый день работы с  :naud:. Целый день надеваю одежду на изнанку. Пытаюсь отследить. В последний момент выворачиваю и .. обнаруживаю, что опять изнанка! Интересно, это связано с неправильным пониманием ТЗ?

Paradigma

Добрый день, коллеги. Пока определила одно ТЗ: это научиться контролировать свой хаос, эта руна моя, тело поёт и радуется. А вот домовой взбесился, ночью проснулась от того, что он меня пытается задушить? Первый раз так агрессивно ведёт себя.
Про сон: на поляне в яме растет огромное дерево, крона золотая, уходит в небо, обнесённое проволокой и к нему подсоединён провод. Я понимаю, что дерево питает электричеством все пространство. Я подхожу к нему, и меня начинает притягивать и бить током от него, причём реальные ощущения в теле. Постояв немного, я долго пыталась выбраться. Это когда держишься за оголенный провод и не можешь оторвать руки, такое же состояние было, что оно меня просто поглотит. Пока не могу разобраться, если есть мысли, подскажите, плз. )))
Audaces fortuna juvat

Инна Уланова

Цитата: Paradigma от 04 декабря 2020, 13:17:42Про сон: на поляне в яме растет огромное дерево, крона золотая, уходит в небо, обнесённое проволокой и к нему подсоединён провод. Я понимаю, что дерево питает электричеством все пространство. Я подхожу к нему, и меня начинает притягивать и бить током от него, причём реальные ощущения в теле. Постояв немного, я долго пыталась выбраться. Это когда держишься за оголенный провод и не можешь оторвать руки, такое же состояние было, что оно меня просто поглотит. Пока не могу разобраться, если есть мысли, подскажите, плз. )))
Добрый день. Очень сложно трактовать чужие сны. Это ваше подсознагие разговаривает с вами исходя из тех кодировок, которые вы наработали. Очень важно ваше эмоциональное состояние во время сна и после пробуждения. Если тревоги нет, значит все будет хорошо. Если есть, попробуйте поразмыслить, все ли правильно делаете в настоящем. Дерево - это богатвство, скорее всего материальное, если вы видели его золотым. Заборы, ямы - это препятствия и страхи на пути к цели. А вот боль - уже сложнее. Может быть предупреждением о болезни, а может говорить, что пройдя через трудности, вы избавитесь от чего-то ненужного вам. Цвет неба важен ( ясное или мрачное). Если часто сняться сны, вы сами можети договариваться с подсознанием, что означает что. Только расшифровывать вы сами должны.

Admin

Пользователям Paradigma, Инна Уланова, предупреждение. Для трактовки снов есть соответствующая ветка.

Ksu

Сегодня целый день занимаюсь расшифровкой кармических узлов в личном гороскопе, может таким образом получится найти указание своей судьбы.

alexandriy

Цитата: Ksu от 03 декабря 2020, 13:14:16И вот медитация, снова «никуда не денешься, делай!» Со стула плыву, плашку чуть не выронила, спина затекает, вырубает в сон, ничего не хочу.

Примерно те же ощущения испытал во время прохождения урока. Только плашка выпадала из рук и во время первого погружения и во время второго. Хотелось бы понять, что это значит, если есть варианты подскажите. На мой взгляд разбирал этот вопрос и понял, что наверное сильно цепко я держусь за какие-то убеждения и свои шаблоны, что руна говорит мне отпусти вожжи я знаю лучше куда тебя направить.
Уже второй день с руной идет капитальная ломка и давеление. Такое впечатление, что прижимают к земле.
Теперь понятно, как это двигаться вперед под таким гнетом. НО есть и прозрения. Все больше думаю о той потребности которая для меня может стать путеводной в жизни и о том, что внешняя нужда именно сейчас преобладает над потребностью души. О том, что большую часть времени я трачу на удовлетворение чьих-то, а не своих потребностей.
Трудно с этим ввсем, но стиснув зубы иду вперед.

Paradigma

Цитата: alexandriy от 04 декабря 2020, 21:13:12На мой взгляд разбирал этот вопрос и понял, что наверное сильно цепко я держусь за какие-то убеждения и свои шаблоны, что руна говорит мне отпусти вожжи я знаю лучше куда тебя
Цитата: alexandriy от 04 декабря 2020, 21:13:12
Теперь понятно, как это двигаться вперед под таким гнетом. НО есть и прозрения. Все больше думаю о той потребности которая для меня может стать путеводной в жизни и о том, что внешняя нужда именно сейчас преобладает над потребностью души. О том, что большую часть времени я трачу на удовлетворение чьих-то, а не своих потребностей.
Трудно с этим ввсем, но стиснув зубы иду вперед.

Я новичок в рунах, может руна хочет больше хаоса, а вы с этим не справляетесь? Как чувствует себя вуньо и хагалаз при этом?
Audaces fortuna juvat

Инна Уланова

Здравствуйте. Я поняла свою нужду. Она открылась както неожиданно и полно. Может мой опыт поможет другим.
Наша нужда всегда с нами. Рядом, а мы не видим. Для начала, я , по совету КЕ все записывала в дневник. Даже совершенно незначительные вещи, чтобы не пропустить ни один намек. Куда пошла, какие взвимоотношения с другими людьми. Мои эмоции на информацию. Все знаки, указывающие на мою синхронизацию с миром (степень квантовой запутанности, как я это понимаю). Все знаки, сны  - все хорошо, а не открывается. Решила прямо спросить у карт таро " в чем моя нужда", "кто мне помогает и как", "что мне мешает". И все как-то сразу открылось. Я всегда делала то, на что меня толкала моя нужда - училась. Мой ИРК  :vunjo: :ansuz: :evaz: Постоянная учеба и есть моя нужда. Но без понимания - зачем - это пол-ответа. Нет удовлетворения. И когда на вопрос о препятствиях и помехах в понимании нужды я получила ответ, что трудности дают Иерофант и Жрица, осенило. Это же ХЭ закрывает понимание. Он не может закрыть мне путь, но закрывает понимание. И как пелена спала. Мне нужна не просто учеба, а знание, которое помогло бы развитию моего сознания. А я учила, все, что под руку попадется. Это тоже дает навык в сортировке информации. Но не удовлетворяет нужду.  Пришло понимание жизненных ситуаций, повторяющихся событий и даже эгрегоров. Они работают, когда мы сами позволяем им, когда мы втягиваемся в их игры из-за недостатка собственного понимания мира. Уже некоторое время назад в ситуациях, когда надо бы разозлиться, я стала пытаться понять почему. Целенаправленно делаю глупость. Смотрю, что из этого получится. И анализирую почему. Может быть эта эмоциональная отрешенность от событий, взгляд как бы со стороны, и дали мне силы быть чуть свободнее от эгрегоров.
А следом и видео новое посмотрела КЕ о религиозных эгрегорах.
В заключении, утром везу ребенка, а передо мной на дорогу около школы садятся два огромных иссиня черных ворона.

Шипучка

Добрый день, коллеги! Начну отчёт о руне Наутиз.

1. В день активации руны, весь день, словно мешки с цементом перед этим ворочала. Еле иду. Еле передвигаюсь, к вечеру утомляемость почти до обморока. Думаю, куда тебе ещё на занятие, это же энергию надо тратить, а у тебя её нет. Тем не менее, занятие слушаю не отвлекаясь. Медитация тоже не отвлекаясь. Только дочь во время резки приходила.
Отредактированная руна получилась опять увестистой, под стать Хагалаз. Она больше напоминает тяжёлое оружие. Очень тяжёлое. Как дашь им по препятствию – оно и развалится. Ну что ж... надо в который раз начинать поиск нужды.

2. Сон в первую день после активации руны, показывает, что дочь кормлю большим орехом/ядром. Понятно. Нужно оставить крепкое наследство моей девочке. Чтоб не стыдно передать. Но что именно? Слежу за знаками дальше.

3. А дальше... Если бы мне неделю назад сказали, чем я буду заниматься сейчас, я бы повертела пальцем у виска. Потому что всё, что делаю сейчас, это ещё вчера казалось «рано, не своевременно, можно позже, можно дешевле, давно забыто, да кому это нужно, куда с рылом в калашный ряд» и т.д. А по сути, что я делаю? Я из лоскутков знаний прошлого подготавливаю/организую плацдарм для своего дела. Да, дела самого ещё нет. Но если не будет «дорог» к моему порогу, всё что я буду делать дальше, будет пшиком. Сайт, визитки, добыча нужных ресурсов и инструментов, обзор рекламных возможностей, площадок. Одновременно поняла, что мне такую махину не поднять. Расширяю понятие со «своего дела», на «семейное дело», «семейное мастерство». И после этого из мозга уходит ещё какой-то блок. Энергия начала поступать по телу так, как надо.

4. Сегодня приснилось, что налаживаю ветку/рынок сбыта и связей в касте купцов. Налаживаю что-то, что «произрастает» от земли мимо государства, мимо лишних ртов и посредников. И утром поняла! Поняла своё ТЗ от рода. К слову, всё равно какого рода. Потому что плюшки в любом случае получат все. И род супруга, и род матери. Потому что дальше развитие пойдёт, как круги по воде. Самое сложное и тяжёлое – это дать первый импульс. Это налаживание/создание родовой касты купцов. Это пытался сделать мой прадед больше ста лет назад, но пришли большевики. Он что смог, сохранил. И мне теперь передаётся это право и ресурсы на развитие. Обалдеть! Это же так много! Но и сложно! Так и хочется спросить себя, хватит ли сил? Должно. По крайней мере, ещё полжизни впереди. И после того, как выполню это ТЗ, смогу заняться собственным ТЗ. Тем, ради чего сама сюда пришла. К слову, эти ТЗ можно осуществлять параллельно. Но одно без другого – никак. Ура! Пазл сложился.


5. Отдельно хочу сказать про руки. Они сейчас часто немеют, холодеют. Если по аналогии с ногами взять в прошлом году, которые болели, то сейчас идёт разрыв... оков? Рвутся ненужные связи, страхи, предрассудки, событийные узлы? К слову сказать, когда повторно чистила Деньги по методикам 2-го курса, вся концентрация негатива шла именно по верхнему плечевому поясу. Т.е. каузальные и верхние ментальные установки. Ну и будхиальные конечно. Куда же без них... Мда. Не проломив средний слой МТ, до них было не добраться. А сейчас вся грязь поднимается и её надо вымывать. Так что процесс идёт. И лишь бы всё успеть. Лишь бы за оставшееся время показать, что могу и хочу работать дальше. Назад пути нет, а вперёд тащиться трудно. Потому что приходится прорываться через себя.
Наверх

Lyasenka

Ответ на вопрос "чем ЧСД отличается от ЧСВ" сразу всплыл в процессе анализа потребностей и нужд. ЧСВ - это внутреннее состояние, когда удовлетворение потребности ведёт к насыщению чужой нужды. Энергия потрачена, результат офигенский, но осознаешь внутреннюю пустоту после. ЧСД -  :vunjo:, чувство удовлетворённости и чувство могущества властелина своей судьбы или судеб (в зависимости от удовлетворенной в этот момент через потребности СВОЕЙ нужды). 
Огромная просьба к преподавателям и опытным коллегам поделиться, если это возможно, принципом заполнения таблицы по потребностям и нуждам, которую обсуждают коллеги в прошлые годы на этой ветке.

Dayana

Добрый день коллеги, как интересно разворачиваются события с  :naud:
Так спешила не опоздать на урок, так переживала что даже когда началось занятие у меня комп заглючил, это первая фишка. Затем не могла выбрать руну, вернее я выбрала в слепую из мешочка самую первую которую опалировывала при работе с заготовками(запомнилась она мне, первая же!) почему-то подумала: нет - эта не может быть, вложила обратно и вытащила еще одну - ну тут точно нет(как шибануло), затем таже ситуация, сказала вслух: Всё! Хватит играться - эта последняя и вытащила ту же самую первую! Далее в медитации чувствую что как будто кто-то гладит мне указательный палец левой руки, ок, погладила я сверху и тут чувствую запах затхлости, залежности и старости, Кто? или Что? и дальше резала освящала как по маслу, только интернет глючил как никогда, Ксенью Евгеньевну видела расплывчато.
Начались кордебалеты сразу:
1. ФТ - боли внизу живота сразу после медитации
2. родные как ужаленные, а у мужа энергия прёт из ушей
3. у дочери тут же начались месячные на 13 дней раньше! и заливает её эти дни жутко
4. пёс не пойму что творит, но каждый день кровью пол поливает, к чему эта кровь?
5. у меня много энергии, выполняю всё что задумала и больше, только то мёрзну при тем-ре +26, то мне жарко при +15
6. эмоциональных качель не наблюдаю,  :vunjo: в порядке!
7. поняла как на вопросы вороны мне отвечают: 3 карканья = ДА, а 2 = НЕТ!
8. Хагалаз показала большой зелёный огонь и лежащую восьмёрку- думаю или ВАНЫ или КЕЛЬТЫ ,  связь со стихиями?
9.  :naud: ткнула носом, что недоверяю моему подсознанию и что моя нужда в раскрытии древних знаний, пока не разобралась что к чему.
Разницу между Чувством Собственного Достоинства и ЧСВажности поняла давно, напишу коротко в двух словах: важничать можно только в социуме среди людей, а в магии ты должен быть достойным.
Ну что :naud:, посмотрим что ты мне ещё подготовила!  ::)
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

АТК

Смотрела на руну и думала - ось ровная, красивая, идёт важной полосой сверху вниз. Диагональ-понимание-поперёк. Значит что? Значит нужно понимание этой оси. Кто ты есть. Осознание того, кто ты есть на самом деле. Осознай ЯЕ - там все ответы на вопросы.  Вот и разница между ЧСВ и ЧСД. Второе идёт от сути, от осознания своей информации, того, что заложено в тебя. Это истина без прикрас.   ЧСВ как необходимость компенсировать отсутствие этого знания. Потребность есть (думаю, это свойство, ЧСД, так же первоначально вложено в человека, как и весь 1 этт), но нет глубинного знания о самом себе. Иллюзии, желание казаться бОльшим и важным. Наверное, тут ещё лень. Для чего копаться в себе, тратить время, лучше придумать- так презентабельнее. 
Наутиз вытаскивает много Нужд. Воспоминай, чего хотела в детстве. Поверхностных потребностей (но не менее важных) и более глубинные. Но и поверностные, и глубинные, простые и сложные. Духовные и физические нужды-все до одной МОИ! Какими бы они не были, все пришли через понимание себя и своих желаний. Не навязанных кем-то, а осознанных самой собой. Поэтому каждая ценна и важна. Думаю, что ЧСД идёт в комплекте с ценностью себя и того, что для  тебя по-настоящему важно
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Ася)))

Здравствуйте,  коллеги! руна Хагалаз и затем Наутиз очень интересно отразились в моем сознании. Ощущения и эффекты иной реальности пришли в мою жизнь. За что огромная благодарность им за это. Попробую описать что это такое другая реальность и как она проявляется.
Ко мне приехала в гости девушка, как бы это не было странно, я ее ни когда ранее не знала. Она как с неба свалилась)) она очень страдает от недостатка любви между людьми и природой и испытывает в этом потребность. Очень тонкая натура. В один момент я поняла, что вибрации ее сознания очень высокие и этого мне не хватало.
В один прекрасный день мы пошли на берег. Немного штормило, светило жаркое солнце,  волны бились об скалы, разливаясь фонтанами. Она сидела и плакала от счастья и благодарности за такую красоту. И в этот момент я увидела  вокружающий мир как то иначе, что все  живет и это так прекрасно и чудесно. Что природа так гармонична и совершенна, в ней нет ни чего лишнего, все имеет свое место и все нужно. И каждая частица живёт согласно своей природе.  К нам пришла кошка, она говорит на своём языке и я ее чувствую, понимаю что она мяучит. Летят чайки и они так же кричат и у них свое общество и я их понимаю. Да же камни и скалы живые они живут своей жизнью. И люди часть этой великой и прекрасной Системы. А моя подруга плачет испытывая потребность в соединении с природой, тоскуя о давно потерянной связи человека и его матерью природой. И на столько эти ощущения были реальны,  понимаешь язык животных, птиц и скал, как будто нет разницы человек ты или рыбка в океане. Что ты и все вокруг единое целое и живет в одном пространстве. Когда мы уходили, подруга сказала "целую тебя" этому берегу, я очень чётко и ясно услышала как прокричали чайки "целую, целую".
Такие состояния повторялись множество раз в лесу, в горах в океане....
Сначала я просто наслаждалась этим, это состояние восторга и счастья, полной удовлетворённости и единства. Потом начала проводить "эксперименты". Например просить тучкам разойтись что бы звезды было видно или дождя. И они меня понимали и я их то же.... это удивительно!
Это наверное и есть состояние измененной реальности о котором многие пишут.... к сожалению словами это не передать в полном объёме.  Это можно только чувствовать. 
Еще это поняла так. При раскручивании руна Хагалаз формирует трубу с поперечным сечением. Через эту трубу-коридор идут потоки. Но внутри эта труба засоряется программами, ментальными конструкциями, всевозможными убеждениями и эффектами социума. Таким образом уменьшая пропускную способность для прохождения естественного потока энергии и информации. И состояние иной реальности наступает  когда отключаешь  все это..... и мир становится другом. Все вокруг не понимаешь, не анализируешь , не пропускаешь через призму мировоззрения и опыта, а просто чувствуешь....