Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

star3000

Цитата: АннаА от 17 февраля 2020, 19:53:35
... тогда я взмолилась - а как же жить в мегаполисе, ездить в транспорте и комуницировать с толпой народа?

Если вы изучаете руны - почему исключаете возможность защитить себя ими? Сделайте защитный став. Оговорите / запрограммируйте его как вам нужно. И ваша задача решена.

PS: лучшая защита - не имение защиты, но это в данном случае не актуально / не время.

Цитата: АннаА от 17 февраля 2020, 19:53:35
Ответ был предельно прост - обращаться напрямую как за помощью так и за наказанием (последнее использовала только один раз, описывала этот опыт на форуме). И знаете, это отлично работает!

Ох-ох-ох. А за какие такие заслуги ваш Бог выполняет ваши пожелания? Не думали? А то, что вас слушать может любая сила, не думали? А то, что за помощь придётся заплатить не думали? А сколько и чем не думали?

Пример: два "каких-то" человека "кое что"  не поделили. Один из них вышел на улицу покурить и на эмоции говорит "Высшие силы. Услышьте меня. Хочу наказать обидчика... и т.д." По итогу обидчик наказан. Человек, что хотел наказать удовлетворен, а главное понял, что он важен - его услышали и помогли.

А кто услышал? Почему помогли? За что?

Допустим услышала вас какая-нибудь сущ низшего порядка для которой помочь - просто, по сравнению с ценой вопроса, а вопрос оплаты то - открыт!

Вы серьёзно думаете что, кто-то, что-то будет делать просто так расходуя свой ресурс ради того, чтобы удовлетворить просьбу одного человека? Серьёзно?

А вам не кажется немного странным, что вам выставили рамки "обращаться напрямую как за помощью так и за наказанием" ? Ведь если за вас кто-то, что-то делает - платите вы! А сила, что вас один раз услышала, не упустит такого аттракциона невиданной щедрости, как совершить банальную манипуляцию, чтобы ответить на просьбу, и при этом оставить открытым выставление счёта за услуги.

Вам помочь могут минимально, а счёт выставить максимально, т.к. договора с силой у вас нет!

Если уж вы хотите получить опыт в таких делах, почему бы не использовать руны? А если уж речь идёт о "читать форум" почему не боевая магия. По крайней мере там - вы это будете делать, а это всегда выгоднее, чем с посредниками.

star3000

Цитата: Екатерина НМ от 18 февраля 2020, 17:59:40
Сегодня читаю ваш пост и думаю: Вы вот собрались на стихийный факультет. Вы когда будите учится взаимодействовать со стихиями, в частности со стихией Вода. Когда будите погружаться в стихию воды, вы представляйте унитаз, как вы в него погружаетесь, как становитесь водой из унитаза, как вы соединяетесь с несущим по канализационным трубам потоком и становитесь им.

Если бы я была руной, то после таких действ со мной я бы очень не захотела работать с таким человеком в последствии. Как я вижу вам необходимо через медитацию обратится к рунам, богам, силе и спросить, как можно исправить содеянное. Извинится перед рунами, богами, силой и взять гейс для компенсации такого действия. И стоит осознать что проточная вода  -  это вода не из унитаза, не из под крана или душа. Проточная вода с который мы взаимодействуем во время ритуальных действий это ручей, река, море.

А может без эмоций и ЖМК? Есть руна. Есть уважение и понимание. Не получилось вырезать? Взяли резец. "Наглухо" убрали образ руны с плашки. Что огонь, что вода убирает информацию. Где этот огонь и вода, и как вы относитесь к месту где они - это ваши убеждения. Огонь в лесу или в ёмкости с бензином на балконе - это одна и таже стихия огня. Важно ваше намерение и отношение, а "вводные"  на суть дела не влияют. Проточная вода в естественном русле реки, ручей, "простите" унитаз, это стихия воды. Уже через 24 часа плашка будет не то, что в очестных, а за их пределами. Водная стихия одна. Если углубиться в кристаллическую решётку воды, положительный её заряд или отрицательный - ну вы что...? Зачем? Важен результат! Он или есть или нет. А эмоции ваши его уже окрашивают. Если уже делать дело - делать его без эмоций, чисто на результат.

PS: в некоторых вещах нужны эмоции, но выше, ни предпочтений, ни эмоций - быть не должно! Только намерение и результат.

PPS: в тот момент, когда вы поверили в то, что вы оскорбляйте руны какими-то действиями = вы их на самом деле начали оскорблять.

PPPS: правила и традицию - никто не оттенял. Этика и убеждения - это ментальный пластелин, у каждого он свой, но лучше без него, т.к. этот фильтр - мешает, и нигде не помогает.

Пример: не получилась руна. Убрал с плашки руну. Канала больше нет. Почистил руну "сложно" - ментально представил огненный шар и сжёг в нём плашку. Далее лучше плашку утилизировать. Почистил руну "просто" сжёг плашку в огне или отправил её в проточную воду. Вопрос решён. И в данном случае никто ни Богов, ни руны ни силы ни коем образом не задел. Плашка "живая" пока есть внимание / намерение. Канал есть пока есть на плашке код.

NatalyaA

Цитата: star3000 от 18 февраля 2020, 18:21:03
А может без эмоций и ЖМК?

Огонь в лесу или в ёмкости с бензином на балконе - это одна и таже стихия огня.

Если уже делать дело - делать его без эмоций, чисто на результат.

Коль речь идёт об уничтожении плашек, то закономерно возникает вопрос, а куда отправляется информация с них и как? Если она стирается, у меня возникает ассоциация со стиркой в воде, когда удаляется грязь с носителя, возвращая ему первоначальное состояние. Если сжигается, то уничтожается сам носитель, а значит, предварительного "стирания" не требуется. Или требуется? И куда в таком случае переносится информация посредством стихии огня?

Всем достаточно хорошо известно, что бензиновый двигатель на дровах работать не будет. (А именно так и было бы, если бы Ваше утверждение о природе стихии огня было верным.) КПД дров и бензина несколько отличаются. И природа "горения" тоже.. дрова водой потушить можно, а бензин? Для каждого конкретного случая нужен свой источник огня, или Истопник.. который проведет туда, куда нужно..

Оксана Т.

Добрый вечер.
Небольшой отчет  о проживании рун 2 Этта, то , что не писала и не упоминала в устных отчетах.
:ejvaz: обратилась в юридическую компанию за оказанием юр. помощи в решении  вопроса, связ. с не выплатой зп предыдущим работодателем.
:pert: помимо описанных ранее процессов появилось желание бродяжничества, желание перемещения в Красноярский край и занятие шаманизмом( здесь подразумевалось общение с духами тех мест напрямую, без вспомогательной помощи местных жителей. Как? не знаю, но желание было).


BASTET

Цитата: Алёна Андреева от 18 февраля 2020, 11:42:55Вы вышли в два этапа. Может это 1-й и 2-й Этт?. Кошки легко прыгают и приземляются с высоты. Ваша тема?

Здравствуйте,уважаемая Алёна Андреева. Благодарю,что откликнулись на мой пост. Думаю, что данные действия во сне связаны скорее всего с умением освободиться от ограничения, то есть выйти в более расширенное пространство, обрести ту степень свободы, где Я ответственна за свою жизнь. Я ведь ушла во сне от всей стаи товарищей, принадлежащих к виду человек.  Недаром мне при выходе дали сумку, как символ накопления и топор, как символ труда...
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Кано

Хагалаз.
Повторное проживание.
После вчерашнего «пендаля» над многим пришлось задуматься и пересмотреть реальное положение вещей.Время растянулось и стало хорошо видно мои недоработки.На данном этапе реальные границы в пределах семьи,чем и управляю на самом деле ,ними же и ограничена,в результате – увидела/поняла новые возможности и смысл,зачем мне это нужно и как можно поступить.
Взяла гейс-дисциплина,как безоговорочное выполнение  поставленных  целей и задач.Следовать намеченному плану вопреки ...Ограничением была внутренняя усталость ,значит чтоб было повеселее нужно утром идти на пробежку,никогда ранее не бегала по утрам.Нужно исключить привычку,пускать дела на самотёк,тренировать умение доводить до конца.
Глубинным ограничением была мама,разобрав поступки,реакцию,убеждения,ценности и мысли-увидела,что это сама себя ограничивала.
Вы сказали ,что мама сидит в голове,и в момент ваших слов я поняла «где»,на 3 БК, разбирала "маму" и она не проявлялась до Эйваз.Теперь,после «разбора полётов» стало намного легче дышать,ушла тяжесть,внутри  :uruz:-колоссальное спокойствие и понимание,что дальше делать нужно  :turisaz:.
Сна не было,только просоночное сотояние.

Когда мысленно делала выводы- бросало в жар голову (БТ) и я поняла,что на правильном пути (надеюсь).

isa

Цитата: Екатерина НМ от 19 февраля 2020, 15:22:41Если у кого то нет понимания различия между канализацией/водопроводом и ручьём/рекой/морем, то коллеги не поленитесь и проведите медитацию, где в одном варианте вы погружаетесь в водопровод, а в другом в ручей.

а в чем разница, вода и там и там, вроде как.

Цитата: Екатерина НМ от 19 февраля 2020, 15:22:41После такого опыта думаю мои слова приобретут больший смысл.

сами-то пробовали? Если да, может на примере расскажете? Заодно и смысл данных замечаний будет более понятен.

star3000

Цитата: Екатерина НМ от 19 февраля 2020, 15:22:41Цитата: star3000 от 18 Февраля 2020, 18:21:03
Важно ваше намерение и отношение, а "вводные"  на суть дела не влияют. Проточная вода в естественном русле реки, ручей, "простите" унитаз, это стихия воды. Уже через 24 часа плашка будет не то, что в очистных, а за их пределами. Водная стихия одна.

Коллега надо понимать, осознавать, чувствовать и ощущать разницу между искусственно созданной системой и рождённой Матушкой Землёй.

Если пользоваться искусственным руслом для воды созданным человеком, то естественно на выходе окажешься в очистных.

Если пользоваться руслом созданным богиней Бригитт, течение русла ручья/реки/моря принесёт отданное через воду земле именно туда, где ему уготовано место.

Позволю немного разъяснить свою точку зрения.

1. Вы правы - водопровод система искусственная, но вода, после очистки (доочистка, абсорбция и др. технологические процессы) сбрасывается в естественную среду, т.е. в природный водоём. В моём городе миллионнике, на очистных нет замкнутого цикла, т.е., повторюсь, после очистки вода сбрасывается в естественную среду, природный водоём. Рукотворный водопровод тут является лишь посредником на пути к желаемому результату, как, к примеру, посредником бы являлся автомобиль на котором вы добрались бы до природной реки, если бы она находилась далеко от вашего дома.

2. Биоразлагаемые фракции, аналогично воде, сортируются / фильтруются и придаются земле.

3. Когда я писал вчера о разнице, я основывался на сугубо своём представлении и опыте. Как-то я проводил, неоднократно, эксперимент. Я "чистил" людей. Не буду вдаваться в полный цикл процесса переклада при чистке, но одна из составляющих вещей была "выкатывание яйцом" Далее, клиент должен был эти пару или больше, в зависимости от объёма того, что вычищаешь, яйца отнести в проточную воду. Эксперимент заключался в том, что я специально группе людей, говорил "придёте домой, и аккуратно, чтобы не разбить, смойте яйца в унитазе" Эффект от чистки был ровно такой же, как и при тех случаях, когда яйца относили в проточную воду в естественный водоём. Из чего я сделал выводы.

Цитата: Екатерина НМ от 19 февраля 2020, 15:22:41Если бы не имело разницы с чем взаимодействовать во время магического действа с рунами, мы бы не подбирали столь трепетно и вдумчиво материал для рун. Не искали бы именно природный материал дерево, камень, кость или кожу и т.п., а преспокойненько взяли бы пластик. Однако коллеги ни кто из нас не работает с пластиком т.к. это искусственно созданное и живым материалом не является.

А вот это другое дело! С этим я согласен. В "магических действах" как вы выразились, важен природный материал, т.к. у него есть преимущества по сравнению с не живыми материалами:
1. Его свойства
2. Того, что в него можно вложить.

Но и с не живыми материалами можно работать, вопрос лишь зачем? Зачем усложнять процесс, если можно взять живое и работать с ним, используя энергию и другие свойства материала.

АннаА

Цитата: star3000 от 18 февраля 2020, 17:06:45Если вы изучаете руны - почему исключаете возможность защитить себя ими? Сделайте защитный став. Оговорите / запрограммируйте его как вам нужно. И ваша задача решена.
Добрый вечер!
Коллега, спасибо за внимание к моей персоне) Хочу ответить на часть ваших вопросов. Сейчас, проживая руны, действительно не ставлю защиту. Связано это, так сказать, с чистотой эксперимента, а главное - не считаю себя еще достачно сведущей в данном вопросе, а брать чужие формулы с интернета не хочу. 
Цитата: star3000 от 18 февраля 2020, 17:06:45Ведь если за вас кто-то, что-то делает - платите вы! А сила, что вас один раз услышала, не упустит такого аттракциона невиданной щедрости, как совершить банальную манипуляцию, чтобы ответить на просьбу, и при этом оставить открытым выставление счёта за услуги.
Отвечая на данное утверждение, прежде всего хочу отметить, что сила, с которой я общалась, услышала меня не один раз. Может это вам покажется странным, но данное общение у меня существует с детства. Просто раньше я объясняла это игрой воображения, типа показалась, либо банальным тихим расстройством психики. Правда были случая и явной коммуникации, но сейчас не об этом. Что касается аттракциона невиданной щедрости и выставления счета за услуги, я рада, что при общении с силами, у меня таких вопросов не возникает. Согласна, силы также спрашивают с меня, но это не похоже на купеческие взаиморасчеты.
Цитата: star3000 от 18 февраля 2020, 17:06:45Вам помочь могут минимально, а счёт выставить максимально, т.к. договора с силой у вас нет!
Здесь даже комментарии излишни... Это вы с чего так решили?...
Цитата: star3000 от 18 февраля 2020, 17:06:45А если уж речь идёт о "читать форум" почему не боевая магия. По крайней мере там - вы это будете делать, а это всегда выгоднее, чем с посредниками.
Относительно боевой магии могу ответить просто - у меня другие задачи. И испытания в этом плане также были в моей жизни. Правда о боевой магии я тогда не думала. Тем не менее силы испытывали меня на стойкость и способность сражаться. Правда это было во сне, но очень наглядно. Тогда я, имея в руках меч и поверженного противника (который ох как много негативного принес в мою жизнь) четко сказала, что не могу убить человека. Исходя из своего опыта могу сказать, что настоящая сила и боевая магия, как вы называете, дается тому, кто уже достиг состояния целостности. Но такой "человек" уже мало обращает внимание на такие "разборки" и отвечает он в ответ лишь для того, чтобы отстали и не мешали.
Еще раз спасибо за комментарии, было очень интересно)

star3000

Цитата: АннаА от 19 февраля 2020, 19:11:02Цитата: star3000 от 18 Февраля 2020, 17:06:45
Если вы изучаете руны - почему исключаете возможность защитить себя ими? Сделайте защитный став. Оговорите / запрограммируйте его как вам нужно. И ваша задача решена.

Добрый вечер!
Коллега, спасибо за внимание к моей персоне) Хочу ответить на часть ваших вопросов. Сейчас, проживая руны, действительно не ставлю защиту. Связано это, так сказать, с чистотой эксперимента, а главное - не считаю себя еще достачно сведущей в данном вопросе, а брать чужие формулы с интернета не хочу. 

Я говорил на перспективу. Конечно же, сейчас ничего делать не нужно! Тут я с вами на 101% согласен.

Касаемо чужих формул тут у меня вообще категорическое НЕТ! Только своё понимание. Только свои ощущения. Только свои формулы. Чужой опыт и чужие механизмы - не приемлимы!

Цитата: АннаА от 19 февраля 2020, 19:11:02
Ведь если за вас кто-то, что-то делает - платите вы! А сила, что вас один раз услышала, не упустит такого аттракциона невиданной щедрости, как совершить банальную манипуляцию, чтобы ответить на просьбу, и при этом оставить открытым выставление счёта за услуги.

Отвечая на данное утверждение, прежде всего хочу отметить, что сила, с которой я общалась, услышала меня не один раз. Может это вам покажется странным, но данное общение у меня существует с детства. Просто раньше я объясняла это игрой воображения, типа показалась, либо банальным тихим расстройством психики. Правда были случая и явной коммуникации, но сейчас не об этом. Что касается аттракциона невиданной щедрости и выставления счета за услуги, я рада, что при общении с силами, у меня таких вопросов не возникает. Согласна, силы также спрашивают с меня, но это не похоже на купеческие взаиморасчеты.

Ну дк я и пытался сказать, что сила вас будет слушать и слушать, т.к. она в вас заинтересована. А расчет... он же пролонгирован во времени. Не факт что вы вообще когда либо рассчитывались ещё. Долги могут копиться до поры до времени. Это у нас тут ход времени чувствуется так, а в других мирах пока тут проходит десятилетие, там это миг. Так что делать выводы ещё рано.

Я бы, постарался выяснить, что за сила взаимодействует, чтобы понять как дальше эффективно поступать.

Цитата: АннаА от 19 февраля 2020, 19:11:02Цитата: star3000 от 18 Февраля 2020, 17:06:45
Вам помочь могут минимально, а счёт выставить максимально, т.к. договора с силой у вас нет!

Здесь даже комментарии излишни... Это вы с чего так решили?...

Тут тоже личный и заимствованный опыт. Как правило, на "быстрый контакт" идут силы, мягко говоря, не Боги. Суть в том, что без договора, за здорово живёшь, по просьбе, они делают многое, но минус тут, опять же, повторюсь, в открытом договоре. За всё всегда есть своя плата. А вы не знаете её. В этом глобальная опасность отдать много, за мало.

Я же не говорю что не нужно иметь дело не пойми с кем. Не говорю, что силы плохие или хорошие. Я пытаюсь подвести к тому, что если вы взываете к помощи и вам её хотят оказать - не оставляйте открытым договор, чтобы не отдать много за мало.

Пример: вы возвали к силам. Вас услышали. Ну дк составьте договор! Спросите что я должна за помощь. Пропишите минимальные вводные:
- сроки
- оплата

Вот о чём я писал вчера. Вот что хотел донести.

А если вам всё равно или вы верите что за просьбу на которую будет тратиться ресурс сил вы ничего не отдадите или что все силы ЧЕСТНЫЕ - поступайте как поступали и забудьте что я вам писал. Буковки они всего лишь буковки, пока за ними не стоит понимание. А понимание часто не приходит - нужно набить шишек и получить опыт.

NatalyaA

Цитата: star3000 от 19 февраля 2020, 19:40:22

Касаемо чужих формул тут у меня вообще категорическое НЕТ! Только своё понимание. Только свои ощущения. Только свои формулы. Чужой опыт и чужие механизмы - не приемлимы!

С одной стороны соглашусь, собственные шишки долетают быстрее. А вот с другой.
Формулы, которые даёт Ксения Евгеньевна, вряд ли можно назвать "собственно приобретенными".. Впрочем как остаётся открытым вопрос - можно ли купить чужой опыт?

АннаА

Цитата: star3000 от 19 февраля 2020, 19:40:22вы возвали к силам. Вас услышали. Ну дк составьте договор! Спросите что я должна за помощь. Пропишите минимальные вводные:
- сроки
- оплата

Вот о чём я писал вчера. Вот что хотел донести.
Спасибо за совет) Возможно вы и правы. Но у меня это работает несколько иначе, ну не могу я "торговаться" с силой! Например, иногда мне нужно пообщаться с определенным человеком. В таком случае он выходит со мной на контакт, мы с ним общаемся, а во время разговора через меня идет информация для этого человека, которая часто и для меня является неожиданной и не знакомой. Является ли это платой за "услуги" сил - вполне может быть, если учесть, что такое общение отнимает время и иногда даже силы (люди иногда очень тяжелые энергетически). А в случае с описанным мной так называемым "наказанием", ранее чаще всего я старалась оправдать действующие лица, в том числе и себя. Но сейчас такого желания не возникает. 

star3000

Повторно проживая руну  :hagalaz:  ещё раз убедился в том, что она, на данный момент для меня одна из самых значимых.

Как же искусно и филигранно она работает. Безболезненно, но намертво отсекает всё "не важное" для меня. А ведь это "не важно", весьма сильно оттягивает и внимание, и время и ресурсы от важного и значимого.

Мягко, и в тоже время мощно усиливается значимое. И о чудо - значимое начинает трансформироваться, видоизменяться, решаться. Это ли не чудо? Нет. Не чудо. Думаю всё дело в акценте на главном и в аккумуляции ресурсной базы на этом, главном.

И снова ощущение что мир благосклонен ко мне. Всё решается при малом вложении сил. Похоже, что мои границы, гораздо больше чем я это ощущаю. Теперь я это понимаю, но одного понимания мало.

star3000

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 19:53:51
Формулы, которые даёт Ксения Евгеньевна, вряд ли можно назвать "собственно приобретенными"..

О каких формулах речь?

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 19:53:51
Впрочем как остаётся открытым вопрос - можно ли купить чужой опыт?

Купить?  :) Всмысле?

По своему опыту, опять же, могу сказать что опыт можно:
- получить собственнолично
- взаимствовать от других
- подгрузить искусственно

Цитата: АннаА от 19 февраля 2020, 20:02:51
Спасибо за совет) Возможно вы и правы. Но у меня это работает несколько иначе, ну не могу я "торговаться" с силой! Например, иногда мне нужно пообщаться с определенным человеком. В таком случае он выходит со мной на контакт, мы с ним общаемся, а во время разговора через меня идет информация для этого человека, которая часто и для меня является неожиданной и не знакомой. Является ли это платой за "услуги" сил - вполне может быть, если учесть, что такое общение отнимает время и иногда даже силы (люди иногда очень тяжелые энергетически). А в случае с описанным мной так называемым "наказанием", ранее чаще всего я старалась оправдать действующие лица, в том числе и себя. Но сейчас такого желания не возникает.

В данном случае вообще может не быть никаких сил. Вы берёте информацию / считываете, и являетесь проводником. Причём тут силы?

Если я считываю инфо с тонкого тела или из другого источника - сила тут причём?

Или я вас не правильно понял?

PS: сенсорность, умение считывать инфо с тонкого тела или брав её из другого источника никакого отношения к силе не имеет. А вот если вы видоизменяете что-то в человеке, тем самым меняя действительность, алгоритмику - тут вполне сила завязана. А если глубже капнуть - вы можете наговорить человеку. И ваши слова, если он внушаемый и ведомый, а если он к вам пришёл так отчасти и есть - вполне могут изменить его поведенческие факторы, которые паравозиком за собой потянут алгоритмику. И тут снова можно приписать силы. Так что вопрос сложный, многогранный и требует вашего изучения.

star3000

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 20:25:01
Очень интересно. Особенно третий вариант.
При "подгрузке" опыта нужно место для его распаковки. Если этого места в сознании нет, то как происходит "подгрузка"? Не является ли это иллюзией получаемого опыта и действием в интересах "подгружающего"?

Мысли вслух.. навеянные Хагалаз..

1. Подрузка неминуемо изменит личность подгружаемого.
2. Подгрузка делается в интересах инициатора. Если есть иллюзия, что силы могут взять и подгрузить вам опыт чтобы вы стали "круче и эффевтивнее" ну нет - этого не будет никогда!
3. Подгрузка опыта не происходит по щелчку пальца. И не произойдёт если возвать к силам. Это серьёзный и осознанный шаг "для того чтобы" и по-этому это не приемлемо в данном случае

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 20:25:01
А когда его интерес исчезнет, исчезает и опыт?

Простите, исчезнет интерес к чему? Если вы решились на столько веский шаг, вы понимаете для чего вам это и на что вы идёте. Тут не может идти речи о "исчезнет интерес" Тут нет интереса. Тут есть цели и задачи, которые можно более эффективно решить воспользовавшись этой возможностью. Да и есть защита от дурка. К счастью, пока человек не дойдёт до определённых вещей, ему во-первых в голову не придёт мысль подгрузить опыт, а во-вторых он не будет знать как это сделать.

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 20:25:01
Или теперь в интересах "подопытного" подогревать к себе интерес, чтобы не лишиться столь ценного "груза"?

Ценный груз? Для вас опыт это груз?

NatalyaA

Цитата: star3000 от 19 февраля 2020, 20:50:17

Ценный груз? Для вас опыт это груз?


И да, и нет.. Если он нужен в данный момент времени, он представляет ценность. А если не нужен, он становится обузой. Категория "важно - не важно". С другой стороны, говорят, что нет ненужного опыта. Просто, с моей точки зрения, довольно глупо таскать с собой домкрат только потому, что он у тебя есть. Я рассматриваю опыт как инструмент.


star3000

 :hagalaz: тьма и хаос = "два лучших друга" для неразрешимой ситуации.

Взять ситуацию. Снести привычный ход событий львиной долей хаоса. На этом коктейле изъять из тьмы не эффективный алгоритм и применить его. И я мозгами понимаю что, то что я хочу делать - может всё порушить. А сознание говорит "делай. Тут это к месту." Сегодня я попытался разрешить неразрешимое. Я разрушил привычный ход событий. Тут мне показалось, что я наделал.... Дурак что ли? Что ты делаешь. Но была внутренняя чуйка что - ломай. И страх что или потеряю или соберу по своему. Тонкая грань начала рушиться. Новые переменные. Затаилось дыхание  :) Включаю в разбалансированную ситуацию алгоритм, который в ней отсутствовал и ... и он заработал. Уж не знаю безнадёжность меня к этому подтолкнула или  :hagalaz: снесла остатки разумного... а может не разумного, а привычного. А привычное это не работало и было уже не жаль идти на риск. Или пан или пропал. Всё равно текущее не приводило к результату. И ситуация изменилась в стадию "решается" Уже есть первый результат. А он это 70%. Не бывалые 70% от успеха, над которым я бился с переменным успехом почти 2 года. Зачастую не хватало сил. Было рвение внутри, но когда доходило дело до действий - всё рушилось как карточный домик. Сегодня я сменил привычный алгоритм, и силы до дела и в деле стали равными.  :hagalaz: ? Думаю да. На ней это понимание пришло.

И каков же итог?  :hagalaz: иногда стоит впустить львиную долю хаоса, в неразрешимое, чтобы собрать его заново. А как же алгоритмы? А как же тьма? А вот тут вопрос. Сегодня я использовал не эффективный алгоритм, и он сработал. Почему это уже другой вопрос. Это я понимаю, но описывать не хочу. А вот что не пониманию, это связку хаос + не эффективный алгоритм. Думается мне что сегодня так совпало, что хаос + тьма = победа. Но это не является постоянной. Буду исследовать на реальных примерах, чтобы понять.

star3000

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 21:32:18
И да, и нет.. Если он нужен в данный момент времени, он представляет ценность. А если не нужен, он становится обузой. Категория "важно - не важно". С другой стороны, говорят, что нет ненужного опыта. Просто, с моей точки зрения, довольно глупо таскать с собой домкрат только потому, что он у тебя есть. Я рассматриваю опыт как инструмент.

Для меня опыт - это пока очень мало. НУЖНО - МНОГО! Чем больше тем лучше.

Опыт - домкрат? Опыт это не вещь. Его не таскают. Им пользуются. Он не весом. Никогда не знаешь, в какой ситуации или цепочке ситуаций он тебе пригодится. А если отказываться от бытийной массы в силу "сейчас надо" то какой смысл жить? Какой смысл копить бытийную массу? Можно каждую жизнь обнулятся и быть как рыбка с памятью в 2 секунды. Какой толк от такого существования? Если вы отказались от опыта "Категория важно - не важно" вы затёрли свои жизни. А если вы затёрли свои жизни то для чего вы живёте? Для того, чтобы приносить опыт другим? - такой вариант тоже рассматривается :) Но...

NatalyaA

Цитата: star3000 от 19 февраля 2020, 21:36:51
:hagalaz: тьма и хаос = "два лучших друга" для неразрешимой ситуации.

Взять ситуацию. Снести привычный ход событий львиной долей хаоса. На этом коктейле изъять из тьмы не эффективный алгоритм и применить его. И я мозгами понимаю что, то что я хочу делать - может всё порушить. А сознание говорит "делай.

..

И каков же итог?  :hagalaz: иногда стоит впустить львиную долю хаоса, в неразрешимое, чтобы собрать его заново. А как же алгоритмы? А как же тьма? А вот тут вопрос. Сегодня я использовал не эффективный алгоритм, и он сработал.

Мы говорим об одном и том же, но несколько с разных сторон.
Важный - эффективный. Не важный - неэффективный. Пока опыт во Тьме, он неэффективный или не важный. Когда Вы берете его "в руки" он становится эффективным или важным.
И где я говорила об отказе от опыта?;)

star3000

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 21:55:57
И где я говорила об отказе от опыта?;)

Я сделал выводы прочитав данный текст, что вы писали ранее. Оттуда и выводы. Я ошибаюсь?  :) Почитайте что вы написали.

Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 21:32:18А если не нужен, он становится обузой.
Цитата: NatalyaA от 19 февраля 2020, 21:32:18Просто, с моей точки зрения, довольно глупо таскать с собой домкрат только потому, что он у тебя есть.

NatalyaA

Цитата: star3000 от 19 февраля 2020, 22:05:23
Я сделал выводы прочитав данный текст, что вы писали ранее. Оттуда и выводы. Я ошибаюсь?  :) Почитайте что вы написали.

Вы совершенно правы.) В той части, что полезно перечитывать собственную писанину.
А вот в отношении остального.. Одежда в шкафу перестает соответствовать понятию "моя" только потому, что она лежит на полке? Можно сказать, что я отказалась от одежды, положив ее на полку шкафа? Можно.. ведь правда? Так же и с домкратом.. просто класть его на одну полку с одеждой вряд ли уместно.

Natali-L

Коллеги, добрый вечер! Вклинюсь в ваш диалог об опыте. Сегодня рассказали историю, которой захотелось поделиться. Про опыт, БМ и деньги.
Подруга с барышней отдыхают в отпуске. У подруги опыт жизни в разных странах, сейчас живет в России, доход не большой. Барышня — большая начальница, богатая, но из глубинки. И вот девушки пошли на пляж 5звездочного отеля, в котором не проживают. На входе охрана спросила из какого они номера, подруга сказала, что номер не помнит, они в гостях здесь. Барышня начала нервничать. Охранник начал допытываться. Подруга позвонила какой-то своей приятельнице, они поболтали. И после разговора назвала номер от балды. Пропустили, постелили им полотенца на шезлонги. Легли загорать. Барышня нервничает, «сейчас нас выгонят». Подруга спокойна. Спустя какое-то время пришел помощник, попытался еще раз допытаться про их номер, подруга его отшила, «не мешай отдыхать». В оконцовке барышня вся изнервничалась, они ушли с пляжа.
Барышня привыкла все вопросы решать с помощью денег, деньги — единственный инструмент. Невозможность купить услугу, убеждения, ЧСВ не дают получить желаемое. Подруга считает нормальным получить эту услугу с помощью блефа, что и делает. Опыт получать результат разными способами дает БМ.  Деньги в данном случае сужают возможность получения опыта (зачем что-то придумывать, когда можно купить?). В итоге человек с деньгами проигрывает человеку без денег, но с бОльшим опытом.
Очень схематично. Зачем-то захотелось поделиться

Лилианида

Цитата: Екатерина НМ от 19 февраля 2020, 15:22:41Коллега надо понимать, осознавать, чувствовать и ощущать разницу между искусственно созданной системой и рождённой Матушкой Землёй.

Разрешите согласиться, как занимающемуся на Стихийном. Разница есть, коллеги!
И по форме и по содержанию, и примеси, и чистота, и форма Земли, и форма трубы, все будет играть значение для Магии.
А вот для очистки руны, не берусь судить, если нужна любая Н2О ....по Закону Единства....Елена Рифовна поправит.

Коллеги, другой вопрос, подхожу к вторичному   :naud: .
А мы разбирали потребности/нужды по тонким телам? Ведь очень интересно получается, таблица для исследования. И выявляется, что некие потребности требуют энергии, другие информации, У каждого тонкого тела среди потребностей можно выделить Нужду. И иногда - удовлетворение потребности одного ТТ влечет к невозможности,  или частичному удовлетворению потребности или даже нужды другого....

Natali-L

Цитата: Xeniache от 20 февраля 2020, 16:17:38• Быстрота. Пришла мысль, идея, задание и тд сразу надо это сделать. Иначе потом у меня начинается прокрастинация и образуется «висяк на потом», который отбирает энергию и силы, так как постоянно думаешь об этом
Сегодня наткнулась на ролик с TED. Фраза, которая зацепила: Импульс живет 5 секунд. В течении этого времени нужно встать и пойти делать, иначе импульс действия затухнет, "мозг дернет стоп-кран". Проблема не в идеях, проблема в отсутствии действий, касающихся идей.
Для меня очень актуально.

Шипучка

Продолжаю отчёт по второму проживанию Иса.
При поиске информации становится ясно, что в том виде, в котором изначально предполагался магазинчик, ничего не получится. С введением свежих законов, что пишутся под торговые сети, возможность рубится на корню. Здесь даже друг не поможет. Что делать? Пока думаю. Есть ещё вариант, но денег требует больше. А у меня столько нет. Надо дальше искать.
Из плюсов: учебные материалы всё равно есть. Можно научиться работать с документацией и специфическими программами. А ещё надо рассмотреть возможности домашнего масштаба. В мозгах фраза: хочешь жить, умей вертеться.
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги! Продолжаю отчёт.

Завершение  :isa:. Оставшаяся часть дня в дороге и в магазинах. Хожу между полок, а внутри опять ищу, что отражает мою константу. Что уже знаю точно? Знание, как правильно. И профессионализм, который завораживает. Хочу туда. Как добиться? Сначала информация, потом энергия. Где мой путь? Как хочу развиваться? Имболк показал письменное направление. И вот опять, если бы не Мистерия, где сказано было обратить внимание на то, что в этот день происходило, я бы благополучно забыла эту тему. А тут нет. Держу на контроле. Но мой ли это путь?
Пока хожу по магазинам (отражение внутреннего поиска?), будхиал отключается. В Крест Стихий попала что ли? Я нахожусь будто в пузыре собственной реальности и безучастно наблюдаю за окружающими декорациями. Это длится довольно долго. Я полностью равновесна. Но и отток энергии тоже довольно быстро обозначается усталостью, но дома проходит. А вот равновесие не проходит. В таком состоянии мне ни один мужчина не нужен. Они безразличны. Мне хорошо с самой собой.

:jera:. Начало. В полусне, в полудрёме, опять анализирую. Что я? Где мой путь? И приходит! Я – это я! Я та, которая родилась в этот мир. Со своей задачей. На обсуждении по проживанию 2-го Этта поднялась тема ИРК. Мой нынешний ИРК меня не устраивает последней пустой руной. Но я родилась не с ним! Моя последняя руна в роду по женской линии :evaz:. Похоже это она проявляется с моей патологической необходимостью писать. А через что? Через :ansuz:! Это вторая руна изначального ИРК. И всё складывается! Вот почему эта трактовка проходила через весь 1-й Этт. Мне нужен собственный Воздух! Получается: через знания, через обучение, через собственный Воздух выйти на Магию, на письмо! И опять же получается, что мой изначальный ИРК пробивается через нынешний, буквально с самой свадьбы. Он сильнее! Мне помогает бабушка (она конечно книги не писала, но очень много книг перепечатывала (время такое было), и по работе у неё много бумажек для заполнения требовалось)! И исходя из этого, у меня нужда вернуть свою изначальную судьбу! Настолько всё просто!

Всё. Дальше не цензурно. Это круто! Я счастлива! Я просто счастлива. Это не сдержанная мудрая радость. Это настоящее детское счастье! Я нашла свою :vunjo:! Это результат всей моей работы, начиная с сентября! Это результат работы Елены Рифовны! А ещё возможно, те дары, которые я принесла Гекате, чтоб она переплела нужные дорожки, вывели меня на эту мысленную комбинацию.

Утром партнёр опять набивается на неприятный диалог. А я смотрю на него через призму Иса, которая находится в крутящейся Йера, и вижу, что мне это не надо. И игнорирую. Дома тишина и спокойствие.
Наверх

ELLEN

Всем добрый вечер!

Руна  :isa:. Когда проживала ее в первый раз, так и не смогла понять в чем же моя константа.  Мучила себя. Мучила пространство. Пыталась даже придумать свою константу, но она не придумалась.

Сеоодня весь день читала, слушала Ксению Евгеньевну, канал "Город слонов" (о развитии человеческой цивилизации на разных территориях, в разные периоды времени). Весь день получала знания, абсолютно разные, из разных областей. Пришла к мысли, что моя константа как-то связана со знаниями. Вопрос в одном: как?

Прояснить  свою константу помогло прослушивание лекции Ксении Евгеньевны об ИРК (часть 2). Если я правильно понимаю (хотя об этом никто не говорил: ни Ксения Евгеньевна, ни Елена Рифовна) "Золотая Руна" в ИРК и есть та константа, ради которой человек приходит в этот Мир. Это то, что необходимо проявить в Мире. Это то, что останется в Мире. Это то, чем они смогут пользоваться.

Не смотря  на то, что я сегодня только получала знания, моя константа - дать знания. О чем?  Пока не поняла.


NatalyaA

Цитата: star3000 от 21 февраля 2020, 21:08:27
Я начал писать сюда, потому, что не люблю вести дневник и потому что "так надо". Всё в голове. Дневник представляет из себя какой то шифр, который порой берёшь, чтобы дополнить подведение итогов и расшифровываешь. А тут... а тут проще. Тут я уже пару раз, рассматривая свои сообщения через "лупу", видел свои итоги по рунам. Плюсы и минусы. Ошибки и ляпы, смешанные с сутью, ценным, что в дневнике нет. И ценно тут то, что пишу я сюда только тогда, когда меня вполне себе накрывает от процесса. Когда перечитываю - я уже чуть выше всего это - и есть это ценное, посмотреть и сделать выводы.

Писать на форуме - это очень полезно. По крайней мере для меня...

Не только для Вас.:) Ваше сообщение заставило вспомнить меня свой обычный школьный дневник, где писали расписание уроков и домашние задания. Наверно, ведение магического дневника чем-то похоже. Позволяет выделить определенную область, "предмет", и позволяет определиться с "домашним заданием" на проработку. Довольно сложный процесс, который и контролировать-то некому.. кроме себя.

Цитата: star3000 от 21 февраля 2020, 21:08:27

Добавлю своё видение.

Но вам же самой не выгодно быть счастливой. Вам выгодно быть несчастной, чтобы заполнить первооснову счастье и понять его во всей ширине и полноте. Вот тогда, заполнив, вы и будете счастливы и после, у вас ни мысли ни ощущения не возникнет «кому-то не выгодно,чтоб ты была счастливой»

И когда же наступает тот счастливый момент, когда человек может сказать "Все, достаточно, я абсолютно счастлив!"? Ведь именно тогда он может сказать, что заполнил ПО полностью. А в книге для первого курса именно неудовлетворённость достигнутым результатом является стимулом для заполнения ПО. Бесконечный какой-то процесс получается. Не находите?:)

BASTET

Всем доброго времени! Вот как интересно, проживая день  в :hagalaz:  увидела,где  расширила  границы спустя два дня после, когда проживала  :naud: ...а  между  :hagalaz: и  :naud: я проживала  :isa:, вот у меня было стойкое понимание, что именно так мне надо.  Проживая  :hagalaz: слушала 4БК о формировании событий, и умением отследить свой ключ успеха и не успеха. Проживала на КТ события и разбирала их, осознав свои ключи - это тоже для меня есть расширение своих границ. И снова синхрония- вечером от ШМ приходит рассылка с темой "Подбери ключ". Отлично!
На  :isa: и на  :naud: проявилась с моей стороны слабость в виде плаксивости и жалости к себе...мысли о внутренней пахоте...книгу прочитала С.Волински "Тебя нет",где автор развивает  концепцию о сгустившемся сознании и говорит о том, что мы думаем, будто  мы есть...и в результате  создаём иллюзию, будто существует что-то, отличное от самого сознания.....Вот сегодня вечером проявляла свою силу Воли в отношении себя же, приводила в состояние равновесия! Уравновесила...иду дальше! И ещё на  :isa: и  :naud: получила подтверждение от других людей о том, что я именно в той профессии, которую люблю и себя люблю в ней. Хотя мне эти подтверждения не нужны, ну уж коли люди благодарят словесно, я благодарности принимаю. А вот интересно, деньги и слова благодарности...что из этого показатель профессионализма? обе стороны?
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

BASTET

Цитата: NatalyaA от 21 февраля 2020, 21:55:47И когда же наступает тот счастливый момент, когда человек может сказать "Все, достаточно, я абсолютно счастлив!"?
Наверное никогда.... подтекст фразы скорее всего говорит об остановке....счастье как конечный пункт.. словно освободился от чего-то, заполнив своё ПО. Тут в одной умной книге прочитала фразу - Не желай освобождения,потому что,когда ты будешь свободен,не будет тебя, знающего об этом.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

star3000

Цитата: NatalyaA от 21 февраля 2020, 21:55:47И когда же наступает тот счастливый момент, когда человек может сказать "Все, достаточно, я абсолютно счастлив!"? Ведь именно тогда он может сказать, что заполнил ПО полностью.

Именно тогда он может сказать, что пришло время для нового. Как же я ошибался раньше. А ведь оно, то, что было понятно, было не тем чем казалось. Момент РЕАЛЬНОГО  заполнения ПО - новый шаг, который меняет всё, что было ранее. И так шаг за шагом, переоценка и с вычленением нового / старого и с применением его в призрачном будущем, которого нет. Нет будущего. Оно претерпевает изменение в настоящем. И что казалось константой - уже ей не кажется, а относится. И основополагающий факт тут "относится" Это такая странная канитель, симбиоз времени, констант, стремительно изменившегося настощего, которое неминуемо меняет будущее. Вот пишу и пониманию что "запутано" ан нет, взаимосвязано. Стоит нужную ниточку потянуть, как за ней меняется вся цепочка. От этого иногда стрёмно. Не потому что, плохо, а потому, на сколько не уделяться внимания важному, замаливая его. Стрёмно от того, что ты такой глупый, что пока не можешь охватить главное и понять, что оно за собой "тащит". Стрёмно от ущербности сознания, и когда довёл себя точки невозврата - круто, что ты это осознаёшь. Значит ты на правильном пути. Значит ты пытаешься управлять. Сумбурно. Глупо, иногда - но уже управлять, осознавая процессы и корректируя их. Спасибо руны! Спасибо!


star3000

Цитата: NatalyaA от 21 февраля 2020, 21:55:47И когда же наступает тот счастливый момент, когда человек может сказать "Все, достаточно

Думаете это реально счастливый момент?

Почему достаточно? Потому что, что-то  заполнено?

Почему достаточно? А восполнение опыта? Всё меняется. Ну или можно вносить изменения - это же интересно ;D. Зачем говорить "достаточно"? Достаточно это точка. А точка не развивается . Лучше быть запятой, чтобы было продолжение.

NatalyaA

Цитата: BASTET от 21 февраля 2020, 22:32:12
Наверное никогда.... подтекст фразы скорее всего говорит об остановке....счастье как конечный пункт.. словно освободился от чего-то, заполнив своё ПО. Тут в одной умной книге прочитала фразу - Не желай освобождения,потому что,когда ты будешь свободен,не будет тебя, знающего об этом.

Читать умные книги полезно, хотя бы для того, чтобы вовремя остановиться, признав себя полным дураком. А автора не помните? Вдруг, ну совсем случайно, мы с ним на одной волне?;)

BASTET

Цитата: NatalyaA от 21 февраля 2020, 23:20:55Читать умные книги полезно, хотя бы для того, чтобы вовремя остановиться, признав себя полным дураком. А автора не помните? Вдруг, ну совсем случайно, мы с ним на одной волне?
Да,пожалуйста.....автор С.Волински "Тебя нет.За пределами трёх покровов сознания". Мне думается, что книги читаются не для признания себя дураком, не для понимания одной волны я с автором или что-то там ещё, тут возникает оценка себя на фоне другого....скорее всего для видения,что вот есть такое чувствование этой реальности и не только этой, возможно для раскрытия в себе каких-то моментов через данную информацию, возможно умение принимать и такую инфо...и не важно как всё это обозначить....книга, автор,текст как триггер, стимул к встрече с собой. Чтение книг- это психотехнология...лично это моё понимание.  Благодарю Вас за обращение к моему тексту. Пока писала ответ, тоже вот поняла некие моменты в себе.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Кано

Доброго времени всем.
:naud:
Повторное проживание Науд,принесло массу откровений и удовольствий от процесса.Очень легко вошла,от одной мысли,не ожидала такого приятного эффекта,готовилась к худшему.....
Можно сказать,что день прошёл как  «на метле».Не могла даже предположить,насколько круто можно решать задачи с Науд.
Всё о чем думала,как о нужде в тот момент времени -10 из 10 решилось успешно.Был колоссальный  подъём энергии.Я даже не предполагала,что Науд может быть настолько лёгкой,ощущала себя сёрфингистом..
Общаясь с очень разными людьми,приятно удивило собственное сознание- мгновенно понимаешь ценности человека,его ЖМК  и принадлежность к эгрегору,это очень способствовало конструктивному взаимодействию.
Возвращаясь,в дороге пришло понимание,что если правильно понимать нужду,то она реализуется на 100 % без препятствий и всё складывается само собой,как по маслу.
-неожиданным сюрпризом стало то,что дядя предложил финансово помочь,в вопросе с мамой,правда я пока не знаю,как к этому относиться.
Вечером,подводя итоги и анализируя день,не нашла тяжести,скорее наоборот, удовлетворение от процесса .Честно скажу -было очень круто,получила большое удовольствие от результатов.


АннаА

Добрый вечер всем!
Повторное проживание рун для меня имеет большое значение, и теперь я понимаю почему. Связано это с тем, что руны 2 этта уже "работают" в сознании вместе. Благодаря этому при повторном проживании раскрываются нюансы, которые были непонятны и невидимы ранее. Например, теперь я понимаю, почему ранее сужала свои границы, что мне четко показала  :hagalaz:. Ограничение себя в выражении во внешнем мире было связано с моими страхами, которые осмыслила на  :ejvaz:. Ведь расширение границ во-первых, увеличивает степень ответственности, во-вторых, приводит к большему раскрытию себя (как положительных так и негативных сторон), в-третьих, дает сильную обратную связь от мира (что иногда выражается как ответный удар). Также отсечение на :hagalaz: ненужных связей идет очень гармонично и максимально мягко, когда в сознании уже есть понимание константы, осознанной на :isa: и частично своей судьбы, понятой на :pert:.
Кроме этого при повторном проживании  :naud: пришло четкое понимание, что на :hagalaz: было отсечение не моей нужды - любви, как я это подумала ранее, а того, что давно маскировалось под это понятие (страсть, желание быть защищенной благодаря мужчине, возможность контроля других и тп.). А :naud: через сон еще раз подтвердила, что моей нуждой является знание и любовь, которая выражается в принятии окружающего мира. И все это уложилось в цельную картину уже сегодня, во время проживания  :isa:. Иса объяснила мне, что лишь объединив знание и любовь, я смогу получить поток творчества, благодаря которому смогу реализовать свою константу. Теперь думаю над способами - написать книгу или искать новые пути реализации? Что-то мне подсказывает про необходимость искать новые...

star3000

Весьма необычно, в этом проживании показала себя  :naud: Не хочется говорить о проживании и эффектах на повторном проживании этой руны. Но отмечу проверенный эффект, и он не касается этой руны. Он на ней до конца подтвердился. Я, признаюсь давно понимал, но ждал момента невозврата. И он заключается не в алгоритмах. Не в ощущениях. А в симбиозе рун и стихий.

Да стихий. У каждой руны помимо алгоритмов / программ, есть ещё свои стихийные сочетания, которые, как я выяснил, ровно как и алгоритмы влияют на человека, к примеру меня.

Всё индивидуально, по-этому нет смысла писать тут "буковки" о проживании, но есть то, что не индивидуально - и это я отражу.

Не индивидуально, сочетание стихий. Их влияние. Я четко вижу алгоритмы рун и эффекты от стихийный сочетаний.

Сегодня, на  :naud: пришло понимание. Я и ранее догадывался и подразумевал, но мне нужно 10 раз доказать, чтобы я смог убедиться. Я доказал.

Что? - да, то, что руны, жёсткой сцепкой связаны со стихиями. Все, всегда. И не замечать это... ну такое себе... можно приписать изменения к алгоритму / программе руны, но когда исследование заходит чуть глубже, понимаешь, что руна - алгоритм на стихийном сочетании.

С этого момента руны и стихии взаимосвязаны. Я не могу, более глубоко погрузиться без знаний стихий.

Я давно хотел изучать стихии. И признаюсь честно, я с детства с ними взаимодействую, по старой памяти, но это всё по-детски. Для меня проще пойти учиться чем, восстановить свою память. Я помню урывками, и каждый шаг чтобы понять и вспомнить - это большая работа и много ресурсов.

Я хочу "считерить"  Получить знания "малой кровью" изучая в школе стихии. Тем самым я глубже войду в руны и не потрачу кучу ресурса на воспоминания и восстановление алгоритмов.

Когда-то, не важно при каких обстоятельствах я вспонил, что у меня в прошлой жизни был "ведьмин мешок" Я могу ошибаться как это называется, но суть была такова, что ты важное тебе, для следующей жизни кладёшь - чтобы взять тут. Видно я был или глуп, что мало положил или что, но оттуда я взял нет так много как хотелось бы. Я взял "мечь" это моя сила, алгоритм её проявления. Я взял "щит" это моя защита. Я взял "змею" это то, что меня защищает. Там же, лежит маленькое облако с тем, что я делал раньше. Я знаю как и что применить. Ничего такого - просто видно как и для чего я делал. Ну, как я понял это память ритуальная. НО я сейчас могу без этого. Признаюсь честно, я пользовался пару раз этим, и работает, но больше не хочу. Там нет самости. Там есть ты и ... а я хочу я. Объясню, там есть алгоритмы достижения целей с посредниками. Я более не хочу иметь дело с посредниками. В этой жизни я хочу уже постараться сам. И уж если будет случай что потребуется помощь - тогда да, если цель будет оправдана. В других случаях нет. А там всё просто. Хочешь - на бери, есть память. Но память не развивает. Она в данном случае, если оперировать прямо, то ведёт к колдовству, а оно неприемлемо. Оно уже давно граничит с жречеством, а я хочу чтобы оно стремилось к магу. Но до мага пока тааааак далеко.... И не жаль!!! Нет для того пока нужного.

Хотя может это и правильно - взять необходимый базис. Но в этой жизни я хочу, положить туда куда больше. И понимаю, что школа даёт необходимый инструментарий для этого. Это просто супер!

Второй курс рун без стихий - это полушаг. Если уже делать шаг вперёд, то только полно.

Проживая пройденные руны, очень не хватает знания стихий. Это то, что одно другое дополняет. Глубина видна и ощущаема только при соединении рун и стихий.

PS: каналы, боги - об этом не говорю. Это другая "история" и не для этого сообщения.

star3000

К не любителям "эгрегоров". Вот вы стараетесь "отделаться" от них, хотя они помогают, но не об этом.

А задумайтесь! Вы же, кто хочет удалить эгрегоры из своей жизни - находитесь в эгрегоре, так назовём "школы" и прекрасно себя чувствуете. Он ЗАКРЫВАЕТ вас от. И.. и.. вообщем выполняет то, для чего создан. Вот на примере его, раз уж вы так сказать к нему благосклонны, рассмотрите плюсы и минусы других. Не стоит отказываться от дружбы с эгрегорами. Может правильнее будет сказать нужно научится с ними взаимодействовать, а не отказываться от них? ЭГРЕГОРЫ - друзья, а не враги в нашей реальности! Нужно понять как с ними взаимодействовать. А тут механизм у каждого свой.

Кано

И снова здравствуйте ...
Проживание Исы.
Учитывая,свою ограниченность обстоятельствами дом-работа,то даже при таком стечении, есть отличные результаты.Целый день общение по работе с разными людьми :-быстро, конкретно,по делу,приходил начальник спросить как дела типа,а сам за советом припёрся,  :o дала пару идей как нам лучше  поступить по-хитрому,ушёл довольный.Удивила его мягкость,сейчас думаю,что это на фоне Исы наверное так воспринималось.С другой стороны,может потому,что я позволила себе проявить о нём заботу(холодный расчёт и ничего личного  ;)) а он и растаял,не разбиралась ещё,поживём увидим.
Вечером ставила руну,лёгкий холодок по позвоночнику ,а потом жар.На утро и целый день,ось как автобан (широкая),внутри непробиваемая воля,мощное спокойствие,сознание-"холодный разум".Всё внимание было на оси до гармонизации для следующей руны, осознанность-путь к успеху.В целом,я довольна как смогла прожить Ису,это очень отличалось от первого раза,была легкость и внутренняя сила,тело не реагировало на энергии,это было особенно приятно,потому что пропускная способность стала иной . Интересное сочетание в ощущениях-лёгкость и мощь.Внешние обстоятельства не мешали заниматься своими"внутренними делами".
Вот такой у меня скромный опыт .

Кано

Цитата: star3000 от 22 февраля 2020, 22:15:45
К не любителям "эгрегоров". Вот вы стараетесь "отделаться" от них, хотя они помогают, но не об этом.

А задумайтесь! Вы же, кто хочет удалить эгрегоры из своей жизни - находитесь в эгрегоре, так назовём "школы" и прекрасно себя чувствуете. Он ЗАКРЫВАЕТ вас от. И.. и.. вообщем выполняет то, для чего создан. Вот на примере его, раз уж вы так сказать к нему благосклонны, рассмотрите плюсы и минусы других. Не стоит отказываться от дружбы с эгрегорами. Может правильнее будет сказать нужно научится с ними взаимодействовать, а не отказываться от них? ЭГРЕГОРЫ - друзья, а не враги в нашей реальности! Нужно понять как с ними взаимодействовать. А тут механизм у каждого свой.

Здравия коллега ! Ксения Евгеньевна ,во многих видео об этом говорит -"вы просто не умеете их готовить " ;).С эгрегорами как вы правильно заметили нужно научиться взаимодействовать,у них свои задачи,а у нас свои....на конфликте идёт развитие.
с ув.

star3000

Цитата: Кано от 22 февраля 2020, 22:26:11на конфликте идёт развитие
На конфликте с эгрегорами идёт развитие?

Я правильно вас понял?

У меня оно идёт на содружестве

С егрегором можно договариваться (есть механизмы)

Ну вот хотите вы устроиться на работу. Пришли на собеседование. Ну ДО!!

1. Представьте картинку что вы там работаете. Успешно и вам всё нравится
2. Представьте что ЛПР - директор подписал ваш приказ о зачислении
3. Накидайте в облако  эгрегора фирмы картинок как вы его развиваете  и вы работаете в нём.

Даже если брать учения школы то:
- формируй в ментальном пространстве
- отпускай на свободное

Ну всё же работает. Не важно какие схемы. Главное правильно запустить.
_______________________________________________________________

ELLEN

Несколько раз начинала писать отчёт по проживанию 2-го круга Руны  :jera:. Писала и стирала. И снова писала.

Странное какое-то проживание  :jera: получилось. Странное, потому что не смогла ее сегодня почувствовать. Совсем.

Ощущение, что весь сегодняшний день - какой-то пустой, не смотря на то, что сделано много: из запланированного, из не запланированного. А ощущения наполненности нет. 

Пустота внутри.  Бессмысленность снаружи (это не в качестве обесценивания). Каждое действие сегодняшнего дня имело смысл,  направлено было на достижение определённых целей, часть из них были достигнуты. И все равно чего-то не хватает. Вроде бы это "чего-то" близко, а нащупать не получается.

При первом проживании этой Руны было больше понимания, чем сейчас. Она от меня сегодня убежала. Убежала не "физически", а "чувственно" (если так можно сказать). Я - есть, Руна - есть, события - есть, результат действий, дня - есть...

Все есть!  :vunjo: - нет.

Кано

 :jera:
И с   :jera: проблем не возникло,при раскручивании -воронка,потом обдало тело жаром и вспыхнул огонь.
Проснулась с большим знаком вопроса,от того что снилось :-выхожу из  дома человека у которого пришлось в 2018 снимать бяку,он работал на хэ канале.Во сне пыталась понять почему я здесь? По пути справа и слева атрибуты хэ  (иконы,крест  и монеты с японскими иероглифами.(?)дочь осталась сзади.
Утром была мысль,о "возможно отцепился" хэ. (?) Посмотрим...Могла быть и проверка.
Днем,больше всего  была сконцентрирована на своих размышлениях,инсайтах и прозрении.(прохожу тренинг Ц.и Ц.)
Вечером-провокация,возник конфликт  родового и рабочего эгр.Уходя на работу,включаю маме «дежурную» лампу и она сгорает,запасной нет,слышу мысль -идти искать,понимаю что потеряю время,быстро выкрутила из спальни,поменяла и уехала,а через 7 мин снова понимаю,что забыла включить отопление, звоню предупредить-телефон отключен,первая мысль –вернуться и тут я знаю,что не вернусь,спокойно еду дальше,всё это произошло в считанные доли секунд. Произошло отделение главного от не главного.(«зацикленность» сознания преодолела.)
Увидев результат сегодняшнего дня,я решила кардинально изменить результат завтрашнего.
Правильно вкладывая свою силу,ты получишь свой урожай.

Кано

Добрый день всем.
Елена Рифовнв,подскажите пжлс,если в ИРК первая и последняя пустые,о чём это говорит ?
Эта информация имеет отношение к происходящему,я нахожу ответы по одной пустой,а о двух не получается,пАмАгите :o ну,очень нужно )))


star3000

Коллеги, возможно мой опыт будет для кого-то полезным....

На повторном проживании  :hagalaz: , в мою голову пришла странная мысль. А что, если приложить максимум усилий в процесс «раскрутки руны». Может эффекты новые появятся или текущие станут более проявленными? Максим потёр ручки, и со свойственным его пытливым умом и воинственностью, смешанной с нездоровым желанием, принялся ставить эксперимент, исследовать.

Я приложил, если не максимум, то близко к этому, усилий:
- старался не смещать фоновое внимание с частоты вращения руны. Дал своему сознанию команду фоново следить за частотой «раскрутки руны» и постоянно его контролировать.
- давёл процесс до автоматизма. Маниакально, практически в равные промежутки времени, поглядывая за процессом, внося в него корректировку на максимальное «раскручивание» руны.


В какой-то момент, я привык, и это, почему-то, быстро вошло в привычку. Как дышать или моргать, чтобы смачивать роговицу глаза.

На следующем этапе я потерял контроль за процессом. Я снова и снова «раскручиваю руну» Параллельно этому процессу изменилось сознание, мироощущение.

____

Далее была руна  :naud: . На неё я перешёл с  :hagalaz: . Процесс «раскрутки руны» я не прекращал. Даже мыслей таких в голове не возникало.

___

Далее, сегодня, проживание руны  :jera: . И вот на ней я пришёл в себя.

Утром, моя посуду, я поставил таймер в микроволновой печи на 2 минуты. На плите готовилось блюдо, и чтобы довести финализацию процесса до нужного мне - надо было отключить тепло ровно через 2 минуты и оставить блюдо доготавливаться ещё на 15 минут на остаточном тепле. Я мыл посуду, а в параллели думал о мне важном. Поймал себя на мысли, что, наверное задумался и пропустил сигнал таймера, т.к. по ощущениям прошло уже минуты 4. Каким было моё удивление, когда на таймере микроволновой печи, на которую я взглянул, был остаток времени 40 секунд. Что??? У меня 4-7 минут уложились в 1.3 минуты. Тут я задумался... ну там эффекты ускорения и замедления времени и всё в этом духе...

Спустя часа 3 я поймал себя на мысли «что делать?» Время 3 часа дня, а я переделал всё, всё что накопилось. Чем себя занять? И тут я снова поразмышлял на тему времени... что оно снова растянулось. И всё в этом духе.

А вот далее я пришёл в себя. Очень интересное состояние. Ты как бы и тут и как бы и где-то. Какая-то рань между явью и... В один момент в мою голову начали сыпаться одна за другой ситуации прошедших дней. Я в один миг вспомнил всё что писал в ближайшее время на форуме. И это мягко говоря меня немного озадачило. Серьёзно? Что?  Да я не мог такого написать. Я зашёл на форум и прифигел. С большей счастью написанного мною я согласен, но есть с тем что нет. Эмм.... В здравом уме я бы написал немного по другому, или вообще ничего бы не писал. Я почитал свой дневник.... Как ни странно бы это звучало, Максим, который не любит писать дневники, написал в нём за пару дней столько - сколько по объёму занимает месяц. От написанного в дневнике, я уже не прифигел. Там были написаны понятные мне вещи, сегодня, сейчас, но которые ранее, в мою голову не приходили. Их там попросту не было.  Я всё перечитал и сделал выводы.  Что-то мне подсказывает, что скоро я их пересмотрю, но пока так.

Новое, понятное - очень своевременно появилось в моём сознании. Этот эффект я оценил.

Не оценил я оборотную сторону... Она заключается в доле бреда, который от меня исходил в эти дни. Хотя.... может без этой доли - не появилось бы этого нужного, нового - понятного. Вопрос с этим до сих пор открыт.

___

Попытка сделать выводы:
1. Нужно знать меру.
2. Личная сила - нужно с умом ей пользоваться, а не бездумно наращивать обороты, как я описывал выше.

Что мне понравилось: я получил новые эффекты и умозаключения. Быстро и много.

Что мне не понравилось: некоторого рода бред написанный на форуме и в дневнике. Такое ощущение, что я в эти ди был не совсем я. Возможно, дело в том, что моё сознание, на данный момент не может справляться с условиями, которые я создал постоянно раскручивая руны.

Что делали руны со мной в это время - это тоже интересный вопрос, на который я хочу найти ответ.

Может, столь не привычные для меня вибрации, повлияли на моё сознание?

Может я был в каких-то потоках, которые изменили моё восприятие на тот момент?

Может своим вниманием, приложением сил и постоянным «раскручиваем рун» я усилил эффект алгоритмов рун, которые начали меня менять, более чем я могу безболезненно выносить?

___

Пост выводы:
- всё же я думаю, эксперимент удался, т.к. эффекты от него перевесили минусы. В короткий промежуток времени я получил для себя, то, на что в обычной жизни ушло, даже не берусь предсказать, сколько времени.
- всё же мне не нравятся минусы. Их два.

1. Не свойственное мне поведение... Толи без этого нельзя, и это оборотная сторона медали. Не делай как обычно и получишь не обычный результат. Толи дело в том, что опыт для меня был новым, и я просто не адаптировался, не привык к новым условиям.

Дневник и форум! Отлично, что остались следы, по которым я сегодня прошёлся. Всё же это очень полезно их оставлять, и не важно, адекватные они или нет.

Почему важно? Потому что 2 минус.

2. Потеря контроля над ситуацией. Вот тут слепое пятно. Я пока не понимаю, как при данных условиях не потерять контроль... а я его потерял, и даже не заметил момента когда. Вероятно, если всё же моё утверждение с «привыкнуть» верно, то контроль вернётся. Первый раз всегда самый сложный.

___

И всё же, нужно во всём знать меру и осознавать приложение своей силы. Не использовать её бездумно. По аналогии «нож может спасти жизнь, а может её лишить»

Нужно понимать вещи с которыми ты взаимодействуешь.

star3000

Немного не профильная ветка, но пусть тут останется след. Ему тут время и место.

Мой рунокод  :kenaz: :tejvaz: :hagalaz:

:kenaz:  - вычленение главного, сути. Видеть во всём суть, без лишнего. Использовать это для победы.

:tejvaz: - алгоритмы, которые позволяют победить. Есть тонкая грань между победой и ограничением. Это нужно осознать и правильно использовать. Что победу, что ограничение.
- Понять механизмы победы. Где и как применять.
- Понять механизмы ограничения и научится их правильно использовать для победы.
- Понять что тебя ограничивает, как и для чего - какие эффекты это даёт.
- Увидеть свои слабые и сильные стороны. Использовать это!

:hagalaz: - структурирование. Вычленение нужного. Избавление от не нужного, для нужного. Привнести новые алгоритмы победы.

___

Елена Рифовна, Вы говорили обозначить своё видение. Я обозначил. Где ошибка и недочёт?

ELLEN

Всем добрый вечер.

В продолжение вчерашнего описания Руны  :jera:.
Сегодня поняла, чем вчера была недовольна: мне стало катастрофически не хватать времени. Так много хочется / надо сделать, а времени не хватает. С одной стороны, когда смотрю на то, сколько было сделано за день, радуюсь, а с другой  - смотрю на список дел, к выполнению которого даже не приступила, становится грустно.
Как все успеть? На первом круге проживания  :jera: получалось "растягуть" время, а сейчас не получается. И никак не могу понять почему? Что не так делаю?

:ejvaz:
Сегодня повторно проживала Руну  :ejvaz:. Утром повторился тот же самый событийный ряд, что и при ее проживании в первый раз. Я опаздывала на тренировку,  ну очень опаздывала.  Решила, что нагоню время в дороге, увеличив скорость на МКАДе. Погода плохая: идет сильный мокрый снег, видимость не очень, дорога скользкая. Выехала на МКАД и приступила к реализации своего плана. И тут машину стало "вести". Понимаю, что если дальше продолжу увеличивать скорость до максимально разрешённой, то могу не справится с управлением. По спине пробежал предательский холодок. УПС. Страх аварии и, как следствие, страх смерти. Решила не рисковать и не "нагонять" время, чтобы не наступило game over.
Пока ехала, вспомнила, что похожая ситуация уже была при первом проживании Руны. Я тоже опаздывала на тренировку,  тоже была плохая погода (только вместо мокрого снега шел дождь), опять же скользкая дорога, тоже желание "нагнать" время, также "повело" машину. Возник тот же самый страх. Но тогда я себе сказала: "Показалось". Но скорость сбавила (сама себя обманула). Ни в тот день, ни в последующие, больше  об этом не думала, не вспоминала.
И вот сегодня все повторилось.

Елена Рифовна, у меня вопрос: проявился в этой ситуации истинный страх - страх смерти (по другим ситуациям ранее определила истинный страх - страх смерти в одиночестве). У меня на мой страх смерти (в одиночестве) взят гейс. Это разные страхи или это один и тот же страх - страх смерти (и неважно от чего смерть наступит: от одиночества, аварии и пр.)? Брать ли гейс на страх аварии, если выявлен глубинный страх?

ELLEN

Цитата: Кано от 23 февраля 2020, 15:32:25если в ИРК первая и последняя пустые,о чём это говорит ?
Послушайте выдержки из лекции Ксении Евгеньевны об индивидуальном руническом коде часть 2 (можно и первую, по-моему там тоже об этом велась речь, но во втором точно есть). Опубликовано недавно на You Tube.
Там найдете ответ.

Кано

Цитата: ELLEN от 24 февраля 2020, 00:06:28
Послушайте выдержки из лекции Ксении Евгеньевны об индивидуальном руническом коде часть 2 (можно и первую, по-моему там тоже об этом велась речь, но во втором точно есть). Опубликовано недавно на You Tube.
Там найдете ответ.

Доброго времени,всем.
Только увидела 2 часть, немного есть ответов и  направление к размышлению.... Нет подобной ситуации у коллег, буду копать дальше.
+в карму вам за помощь .

Шипучка

:jera:. Окончание. В тот же день получила ещё несколько результатов. Партнёр убедил сына тоже сходить в спортзал. Эта ситуация напоминает круги на воде. То я его уговаривала, теперь он сына уговорил. Ещё обратила внимание, что осуществилось одно начинание, о котором разговаривала со знакомым в октябре. И ещё договорилась о встрече, которая постоянно откладывалась.

:ejvaz:. Проживаю два дня. То ли гейсы подействовали, то ли просто очень интенсивные дни. Но с чистыми страхами не сталкивалась. Но всё равно совершая действия, отмечала какой страх закрываю. Занятие боксом – закрывают мой страх безопасности, неумения постоять за себя. Занятия с ребёнком – страх, что она где-то не будет успевать. И что я плохая мать, и не могу дать ребёнку то, что ей нужно. Встречей с другом – страх отстать от собственной жизни, от предоставляющихся возможностей. Подготовка к празднику и ДР партнёра – не страх, просто желание сделать приятное. Под конец второго дня всё-таки опять столкнулась со страхом одиночества. Хотя отрабатывала его уже по методикам 4-го курса и глаза слезились, значит, что-то в будхиале сдвинула. Чувствуется, что  это уже не совсем убийственный страх. По крайней мере, не такой сильный. Но всё равно на поводу этого атавизма сделала несколько необдуманных поступков. Результат получила моментально.

:pert:. Вечером перед сном закрутила руну, отмечаю, что она опять встала не за спиной, а чуть левее. Думаю, почему опять не так, как надо. Вроде всё идёт хорошо. Ночью просыпаюсь с мыслью, что я потеряла руну. Встаю, проверяю. Да. Одной не хватает. Это Иса. Из комнаты я никуда с рунами не выходила, значит, она где-то здесь. Но найти её не могу. Тем более ночью, тем более в темноте. Зажечь свет тоже не могу, чтоб не беспокоить партнёра. Понимаю сейчас искать бесполезно. Что пока не осознаю причины потери и не создам несколько гейсов для исправления собственного изъяна, руна не вернётся. Оставшуюся ночь лежу, думаю. Понимаю, что своими действиями обидела руну. Конечно, мне стыдно. Но этим горю не поможешь. За несколько часов обдумывания пришла к некоторым выводам, попросила прощения у потерянной руны и у всех остальных тоже, решила, чем буду исправлять ситуацию. Утром руна нашлась. Положила её к остальным в мешочек. Сейчас выполняю, что пообещала руне.

С учётом этой ситуации, считаю необходимым написать свои размышления о руне :isa:.
На первый взгляд самая простая руна. И по своей форме и по простоте проекции. Она созвучна с осью ЯЕ. С которой мы познакомились ещё на первом курсе. Но и потерять эту ось оказалось легче всего. Я ни в прошлом наборе, ни в пока ещё не полном этом, руны не теряла. Почему эта потеря произошла именно на руне Перт? В чём смысл? Да на поверхности. Судьбу ты можешь выбрать любую. Но что эта судьба будет значить без Иса? Так почему она потерялась? Потому что позволила личности взять верх над ЯЕ. Я никого не задела, и не обидела, и ни с кем не ругалась. Просто в своём пространстве делала то, что не допустила бы ЯЕ. И руна ушла.
Что такое ЯЕ? Это то, с чем мы пришли в этот мир. Ради чего вообще всё делаем. Оно должно нам показывать дорогу, а мы должны исполнять. Когда личность начинает заниматься ерундой, ей никто мешать не будет. Но и смысла в действиях не будет тоже. Пустое сотрясание пространства. Поэтому моя Иса должна занять самое почётное место при планировании и оценки действий личности. Личность - это исполнитель для ЯЕ, она второстепенна. Так что со своими хотелками и капризами может отдыхать.
И все другие руны тоже – это великая сила, а не игрушка. И если уж пришла их изучать, должна относиться к их правилам с бесконечным уважением. Я благодарна Иса за преподнесённый урок. Мне он был нужен. Без него войти в 3-й Этт было бы невозможно.
Наверх