Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Наутиз, Науд (Nauthiz)

Автор Admin, 16 октября 2017, 09:46:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

helga.nz.rus

Цитата: Ася))) от 06 декабря 2020, 10:30:56К нам пришла кошка, она говорит на своём языке и я ее чувствую, понимаю что она мяучит. Летят чайки и они так же кричат и у них свое общество и я их понимаю. Да же камни и скалы живые они живут своей жизнью. И люди часть этой великой и прекрасной Системы. А моя подруга плачет испытывая потребность в соединении с природой, тоскуя о давно потерянной связи человека и его матерью природой. И на столько эти ощущения были реальны,  понимаешь язык животных, птиц и скал, как будто нет разницы человек ты или рыбка в океане. Что ты и все вокруг единое целое и живет в одном пространстве.
Коллега, не знаю, соединились ли Вы со своим пантеоном, со своим Богом (или Богиней), но очень хочется Вам сказать - Ванны. Обратите пристальное внимание на Ванахейм. Эти алгоритмы - понимать язык птиц, животных, единение с Природой - оттуда, насколько я понимаю.
ИМХО.
Тот не король, кто не мой муж.

Татьяна Шурыгина

Захотелось просчитать свой ИРК. Возникло сразу много вопросов))) Сколько же ещё нового и интересного предстоит изучить! Такая глубина во всём, что касается Рун! Безусловно, это очень интересно. И это показало мне очень чётко, что мне вечно нужно знать наперёд, что там будет ещё. Моя нужда в знаниях так велика, что не позволяет мне остановиться и начать использовать уже имеющиеся запасы. В этом моя задача-ПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что есть. Я всю жизнь учусь и познаю мир. Стараюсь узнать как можно больше о нём. Но зачем? Знания для знаний? Очень надеюсь, что найду внутри себя все ответы. Страх проявить себя в этом мире ярко и весомо однозначно родом из детства. Закрытие способностей произошло там. Но я смогу в этой жизни всё изменить, верю в это.
У меня всегда следующая руна приходит заранее. И сейчас Науд превращается в руну Иса. Сегодня во сне увидела её и трижды прозвучало Иса. Продолжаю вспоминать своё ТЗ. Пазл пока не сложился. Самобичевание отменяется. Движение есть.
Я знаю точно-невозможное возможно!

Arlandina

К сожалению пока ничего членораздельного не могу сказать по руне, осознаю лишь, что почему то и зачем то, беру все большее количество хаоса, кажется что Вуньо уже трещит, а Хагалаз дает все больше и больше потока хаоса.По Наутиз пока ничего не поняла, ни ТЗ, ни -чего надо.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Макова Ксения

Доброго времени.
:naud: руна с которой я пришла, на удивление оказалась тяжёлой, особенно после фейеричного  :hagalaz:...
:vunjo: распадается довольно часто, апатия и лень появились на  :naud:.... Ощущение что безумного много ожиданий, на себя в первую очередь, накладываю, и когда говорю стоп ты не миссия ты обычный человек, мне становится легче, а потом опять эти ожидания от себя, от окружения, от мира, от всего.... Дико бесит и злит. :vunjo: тут же разлетается в щепки.ощущение что я белка в колесе, бегаю за своим хвостом и не вижу очевидного. Хочется подойти к себе самой же и тряхонуть как следует, чтобы шоры спали...
Из позитивного главная нужда это развитие своей эмпатии.... То с чем я пришла, то без чего жизнь не имела бы смысла... Вот на это всегда есть энергия, желание и время.
Безмерно мешает ЧСВ, на каких то рунах отходит на каких то обостряется.... Ещё тяжелее когда ты это видишь, но программа стоит и не всегда поддаётся контролю. Чистки нужны конечно, в голову приходят стихийные почему-то- по земле... 🤷‍♀️Буду пробовать в оставшиеся дни и смотреть на  :vunjo:

Lyasenka

Сейчас преждевременно делать выводы. Но штурмую  :naud: как будто это последние дни жизни.
Ментально не пробивалось, слишком много текста и воды, потребности сплошь обусловленные обществом или не могу нащупать нужду.
Начала лезть к близким с вопросом: вот что есть я, какие мои привычки? что во мне сильнее всего бесит? без чего я прям жить не могу? мочите всё, что терпели и молчали, что за спиной обсуждали, мне необходимо это проработать. Вот где кладезь открылся. Но мне мало.
Когда 1 раз вошла в  :naud: - вспомнила себя в суфийском кружении, точь в точь, рука к небу, взгляд на неё, рука к земле, центровка и понеслось. Пробую в этой медитации грузиться в свой центр, пока вокруг всё кружится.
Запросы и сны в ответ.
Прорабатывая ЖМК, взяла и неожиданно подменила очередное понятие на "свою миссию, задачу" - и вот тут после чистки и посыла в общее ментальное пространства всплыло!!!  :vunjo: ликовала.
Но мы ж хитрозачатые. Идём дальше. Анализ записей по 1ЭТТу. Здесь нарыла кладезь знаков и точных фраз, которые писала сама, но смотрела на них как баран на новые ворота, а сейчас они огнём горят: вот же ж. И сразу понятны сигнальные сны на определённых рунах, теряние определённых рун и то, что я записывала и не понимала.
Роем дальше.

Dan

Здравствуйте коллеги!

:naud: резалась легко, но поперечная планка оказалась неравномерной длины, больше к АТ. Плашку через несколько дней поправил, но поправил так, что линия опять продлилась неравномерно. Пока оставил так, видимо нужно убрать перекос в сознании.
Руна закрутилась как вихрь, однако которую медитацию подряд очень сложно пробудить поток Земли при вхождении в БС, первые дни вообще его не было, сейчас с большим трудом.
Захотелось обриться на лысо, при том, что всегда носил густую шевелюру и на лысо хотел подстричься только последнее время и вспомнил об этому на Руне Наутиз. Обрился. В эту же ночь приснился сон о котором пойдет речь дальше.

Так как я по-мимо Рунической трансформации решаю вопрос с рабским ошейником на шее (энергетическим кольцом), который я обнаружил первый раз на Руне Гебо, я обратился со следующим вопросом к Рунам: «Руны, мой рабский ошейник наложил эгрегор школы Ксении Евгеньевны?» - достал Феху. В эту же ночь мне приснился СОН:
Снится Ксения Евгеньевна (первый раз за все время), которая ждет меня, когда я верну ей ее гитару:). Когда я ее привез, Ксения Евгеньевна куда-то собиралась, но забыла надеть кулон в виде большого зуба оч.крупного животного, но полностью покрытого золотом, я его ей подал за цепочку, а она поблагодарив меня, сказала: - «Такие вещи вообще лучше никогда не снимать с себя». Мы договорились встретиться с ней чуть позже, я побеспокоившись, что она не успеет из-за пробок, напомнил, что сегодня пятница, она снисходительно, но по-доброму улыбнулась мне и я проснулся. Сон был настолько реальный, что я практически все его детали помню спустя вторые сутки.

Почему я спрашивал у Рун по эгрегор школы? Дело в том, что я с ХЭ подвел черту еще год-полтора назад, когда первый раз открыл книгу Ксении Евгеньевны по Рунам и осознал, что ритуально должен выполнить эти шаги - пойти в церковь и там попросить расчет. Есть символика ХЭ девушки с которой живем, но по моей просьбе она вся собрана в гардеробной и лежит в укромном месте, т.е. не на глазах. Другой символике в пространстве нет. Я подобный запрос делал и к индуистским Богам в медитации - выставить счет, получал вербальные ответы от людей, которым я по моим предположениям мог задолжать, уволил парня, которого учил, т.к. он энергетически тянул, а Ксения Евгеньевна давала совет - обратить внимание на свое окружение. Т.е. перебирал всевозможные варианты эгрегоров и людей. Все это время я спрашивал совета у Рун - параллельно налаживая канал общения, на примитивном пока что уровне: спросил - достал одну Руну - прямая/перевернутая, полез в книжку читать еще раз описание, слушать ушами, вдруг ответят)

Уважаемые учителя, Ксения Евгеньевна, сразу скажу, что учебный материал я никому не давал/продавал и т.п., я знаниями дорожу. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Не посчитайте за невежество мои выводы, я в процессе обучения, но если я задолжал перед школой - я намереваюсь этот долг закрыть.

На  :hagalaz: появилась в жизни ситуация, которая очень схожа с ситуацией 10 летней давности, на  :naud: она вошла в свою кульминацию (ситуация), тогда это закончилось катастрофой - брак развалился, многие люди испытали переживания и страдания. Видимо в этот раз нудно отыграть сценарий иначе. Как думаете? Хотя не случись той «катастрофы» вряд ли я бы вышел на этот путь.

Вчера, когда покупал свечи, купил маме колоду карт Таро, т.к. недавно разговаривал с ней и она всегда хотела научиться, а там была как раз колода с очень хорошей скидкой и в ед. экземпляре - воспринял как знак) Подскажите, пожалуйста, подобные подарки допустимы? Или такие вещи обычно человек должен покупать себе сам?

Наргиэль

Всю неделю думала, думала и думала. Сегодня пошла к себе на костер. И пришло понимание того, что же до меня доносит руна Науд. Я поняла, что это не только нужда, а еще и слово НАДО. У меня на этой неделе два раза возникал к себе вопрос - а воин ли я? И я понимала, что это вопрос от руны. А сегодня я поняла, о чем меня спрашивала руна! Она задавала вопрос, а что я делаю для того, чтобы быть воином? И все ли я делаю, что НАДО, как воин? А еще вчера в медитации руна горела. Я не поняла, почему так. Возможно, она отправляла меня к себе на костер? Вчера как раз потом и пришло понимание, что мне надо туда, чтобы понять, чтобы услышать. А еще сегодня на втором уроке ОТМ я поняла, что не умею мыслить глубоко и осознанно. Что прочитала я очень много книг - т.к. я книголюб.... но именно так - книголюб - не больше... я их просто глотала, а выводы не делала. Бывает читаешь - думаешь, ага! Вот оно! А уже и другую книгу глотаешь, а тот вывод испарился. Я помню книги, что прочитала, о чем они, но выводы из них не помню! Да в большинстве случаев и не делала! Просто получала удовольствие. А еще на костре я увидела маму. И обрадовалась. И хотела ей сказать, что я ее простила. А потом поняла, что это не то слово. Я ее поняла, и себя поняла.  И часто я думаю, что вот меня бы такую как сейчас и туда бы в прошлое. Я бы ух! А сегодня поняла, что чтобы стать такой, какая я сейчас, я должна была быть той, что была. И все произошедшее со мной - оно было нужно мне же! И если я хочу что-то изменить - то это надо делать сейчас, а не ползти сознанием в прошлое. Прошлое надо отпустить, оставить его лишь в памяти как урок, который я уже прошла. И просто помнить этот урок, чтобы делать выводы. Науд сильная руна! Она все же произвела сдвиг в моем сознании. Теперь держаться и не сползти обратно!

Kris

Добрый день. Если на  :hagalaz: было ощущение не то чтобы затарможенности, но сродни погружению в стихию Земля : ничего не волновало , ощущение полного равновесия и отсутствия чувств, желаний , целей. пока писала поняла, что скорее на крест стихий ощущение было похоже.
:naud: Самая глубока руна , резалась легко вертикальная, Но горизонталь ушла в будхиал, поняла  я это значительно позже. саму руну буду переделывать. с каждой медитацией крутится в разные стороны. В одной из медитаций всплыл  :laguz:
Состояние странное , к тому что было на Хагалаз прибавилось легкое ощущение тоски от того, что  ничего не хочется. и нет чувств ни к кому и ни к чему.пару раз сорвалась на старшую дочь, сама же и поняла что зря .концентрация нулевая. я не могу простроить цели, хотя очень стараюсь.
По совету Алексея Коболева , в какой то из веток, начала делать гармонизацию не по ТТ , а по стихиям. дольше выходит. В конце  первого этта бегущей строкой и звуком идет в голове:Хеймдаааль. не уверенна что могу понять эффекты от проживания :naud: не вижу и пока не чувствую свою нужду , потребность.
И часто задаю себе вопрос :  кто Я , ответить не могу( кроме как я Есьм тот кто  есмь

Valerius

Цитата: Dan от 07 декабря 2020, 00:56:25Так как я по-мимо Рунической трансформации решаю вопрос с рабским ошейником на шее (энергетическим кольцом), который я обнаружил первый раз на Руне Гебо, я обратился со следующим вопросом к Рунам: «Руны, мой рабский ошейник наложил эгрегор школы Ксении Евгеньевны?» - достал Феху. В эту же ночь мне приснился СОН:

Здравствуйте Dan, я конечно не преподаватель, но надеюсь Вам пригодиться ответ от человека который снял с себя целую кучу ошейников. Чтобы снять ошейник надо использовать методики 4БК, и то что КЕ во сне договаривается с Вами встретиться позже возможно именно на это и указывает. Спрашивать руны кто надел ошейник абсолютно незачем, каждый ошейник сам прекрасно знает кто его хозяин (но опять же это методика 4БК). Ну а то что ошейник одел эгрегор школы, — извините, немного улыбнуло. Школа построена на совершенно иных принципах, и принцип «рабства» — это скорее враг с которым она борется, обучая учеников методике снятия этих самых рабских ошейников. Ошейник на КТ — это запрет на получение определенного опыта,  запрет на проявление вашего огня, школа учит Вас как раз обратному.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Dan

Цитата: Valerius от 07 декабря 2020, 18:08:38
Здравствуйте Dan, я конечно не преподаватель, но надеюсь Вам пригодиться ответ от человека который снял с себя целую кучу ошейников. Чтобы снять ошейник надо использовать методики 4БК, и то что КЕ во сне договаривается с Вами встретиться позже возможно именно на это и указывает.
Благодарю вас за ответ и помощь. Проходить 4БК я буду обязательно, но он после 3-го, а тот еще не скоро, а жить с сознанием того, что на тебе ошейник.. мягко говоря претит

Цитата: Valerius от 07 декабря 2020, 18:08:38Ну а то что ошейник одел эгрегор школы, — извините, немного улыбнуло. Школа построена на совершенно иных принципах, и принцип «рабства» — это скорее враг с которым она борется, обучая учеников методике снятия этих самых рабских ошейников.
Я прекрасно понимаю в какой школе учусь и что она не построена на системе рабства) вы же видели, что я описал всю нить рассуждения как и почему я к этому пришел)
А если не спрашивать у Рун, то как тогда налаживать с ними контакт? Как научится слышать их?

Nikolas

Здравствуйте коллега как у меня идёт трансформация  руной наутиз.

Руна резалась хорошо и достаточно быстро , не было каких либо сложностей и припятствий.Конфигурация руны встроилось в сознание мощно раскрутилась.

Неделя идет в спокойном режиме каких то значимых событий не происходило , по эмоциям не было качелей как на руны хагалаз , было состояние спокойствия , даже состояние решительности.
Четко пристраивались цели и понимание что мне надо выбрать и куда идти , но иногда чувствовал растерянность из за того что мне не хватает информации знаний чтобы сделать выбор или определится с направлением куда двигаться .
Обострились отношения с родственниками мне стали говорить что почему я должен жить своей только жизнью , что надо учитывать ещё рядом живущих с тобой, так что Родовой эгрегор тоже начал брыкаться и провоцировать  , и говорили что если я хочу своей жизни то мне стоит вообще уйти .

За всю неделю снился один яркий сон как раз после занятий

-снится мне Ксения Евгеньевна что она пришла ко мне в дом чтобы со мной позаниматься, расселила своё руническое полотно , и сказала что руна иса поможет мне усилить волю и избавит от иллюзий .
- после мне снится аудиторий и преподаёт Ксения Евгеньевна и я на уроке засыпаю во сне и мне снится ясный день стою как поле толи луг и я поднимаю голову и на небе руна наутиз , опускаю голову передомной три белые мельницы вместе стоят работают на них тоже руна наутиз, я просыпаюсь и Ксения Евгеньевна спрашивает что я видел и я ей рассказываю во сне и она говорит что руна в небе говорит о предназначение ренкарнационном которое дано тебе свыше а которое на мельнице это родовое .
-после мне снится кладбище и подхожу к забору и смотрю рабочие убирают кресты надгробия , гробы вытаскивают из земли , а с одной стороны смотрю уже все освободили и земля ровная и распаханная, и я у рабочих спрашиваю что они делают они отвечают что им сказали убрать полностью часть кладбища , я разуваюсь и басиком проходу на кладбище и хожу мимо могил и смотрю кто там похоронен и были могилы знакомых и друзей , как а я тут понимают убирают старые мертвые связи .

Вот так у меня идёт трансформация руна наутиз

Шипучка

Добрый день, коллеги. Продолжу отчёт о руне Наутиз.

6. Каждую ночь снится что-то... особенное. В одну ночь снилось, что дочь погибла, после того, когда я ей дала денег. Просыпалась из этого сна тяжело. В другую, что с друзьями приехала на поминки в какой-то лагерь. И мы долго никуда не выходили, хотя планировали идти на кладбище, просто общались с местными. Потом тоже что-то со смертью было. Пришлось троих хоронить. В конце на какую-то богатую выступающую актрису хотели напасть бугаи, но я предупредила её. Тогда они напали на меня. Начали подбрасывать вверх. Чуть не проснулась от собственного крика. Похоже это сны-провокации. Пугалки, чтоб не смела в денежную тему соваться, реализовываться.
Ещё один сон, что люди ищут в темноте потерянное кольцо. А я в темноте нашла его на вскопанной земле, почти не глядя. Кольцо похоже на мою Тройку. Понимаю, что натуральное. И предлагаю в качестве презента за возвращение дать мне денег, сколько посчитают нужным. По сто рублей каждый скинулся, получилась приличная сумма. Чуть ли не больше стоимости кольца. И как второй вариант разворачивающихся событий. Я кольцо отнесла в ломбард. Тётка с недовольным видом взяла его, сунула мне в десять раз меньше, чем могла получить от людей, да ещё сказала, что это подделка. Думаю, что за ересь. Денег совсем не дали, да ещё и врут. Знаю же, что натуральное. Вывод из этих снов – работай с людьми напрямую. Никаких посредников. Словом, весело у меня ночи проходят.

7. В воскресенье встали часы. Остановилось старое время? А вроде недавно батарейку меняли...
В тот же день добилась того, что мой сайт заработал так, как мне надо. К слову, старые друзья мне в этом не помогают. Значит отваливаются. Также съездила за подарком супругу. Все эти действия и положительный результат, вызывают во мне счастье. Я по ощущениям вхожу в сферу профессионалов. В сферу тех людей, что сами отвечают за свою жизнь.
Редактирую руну Наутиз. Пытаюсь выровнять. Навести марафет. Понимаю, что в глубину она уже прорезалась достаточно, хочу, чтоб дизайнерски отображалась в мир так, как надо. При повторном освящении крови столько – буквально через край резки. Похоже, выстрадала я свою нужду, добилась понимания. Ночью опять снится что-то социальное, устройство нового мира. Как итог, появилась энергия от земли. Опять Адам и Лилит из мыслей не вылезают. Думаю, в каких пантеонах эти стихии и как проявлялись. Настроение спокойное, ровное.
И тут же ложка дёгтя. Дошла информация, что у одного знакомого идут провокации и он, похоже, эту битву проигрывает. Сдаёт позиции, уходит в ракушку. Это настораживает. Но также эта ситуация показывается, что последнее время много ситуаций прохожу на интуиции, на удаче. Именно они оставляют многие негативные события за краем моего мира.

8. Понедельник ознаменовался выявлением моей слабости перед гос.эгрегором. Чувствуется, что меня эмоционально пытается шатать, но я держусь. Как иллюстрация моих перестроений – супруг свалился с головной болью. Видимо какие-то будхиальные подключки отлетают. У меня тоже немного болит голова. Плюс судебное заседание, на которое рассчитывала, опять отложили. Плюс класс дочери посадили на карантин, получается, некоторые планы надо менять и быстро. Ничего страшного, и не такое проходили. Расцениваю всё это как стандартные тряски от гос.системы, чтоб отказалась от своих намерений, застряла в паутине быта. Не буду. Надо идти вперёд.
Наверх

Nataliia

 Сегодня хочу рассказать о странных ощущениях в глазах. Как будто время от времени возникает внутриглазное давление, но без болевых ощущений, кажеться что у меня глаза как у стрекозы, выпуклые наружу..От этого изменяется взгляд на окружающее пространство и мир в целом. Окружающее пространство, кажется слоистым, потом оно видится с гранями, собранным из каких то геометрических фигур. Стоит закрыть глаза, проваливаюсь внутрь себя, вижу различные сюжеты.  Очень странное состояние возникшее на Руне  :naud:.
Так, через зрение проявляется Стихия Огонь. Думаю активный воздух Руны  :naud: разогревает мой внутренний Огонь и это проявляется через зрение и в то же время я не чувствую активности как при активации  Огня, скорее наоборот, некоторая пассивность. Второй вариант, это как то связано со стихией Земля.

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, коллеги.
На  :hagalaz: потеряла пасторт. Хоть мне его вернули но приняла окончательное решение : менять фамилию после развода и возвращаться в свой род. Роду мужа отдала 25 лет , но он не прочь бы и еще поживиться за мой счет. Учусь говорить " нет" и для профилактики во избежание подобных поползновений  даю понять что добровольно сдаваться и отдавать  приобретенное не буду. Натыкаюсь на недовольство и угрозы. Раньше моя щедрость , уступчивость воспринималась как должное.
Героически решаю проблеммы, которые сама себе создала- качество ли это воина? Отдать, уступить , примириться- сейчас не получается.
Пойди и возьми. Даже если не получится, все равно попробую!
Спонтанность и доверие к абсолютно чужим людям- Дионисийские таланты. Театральность и взбалмошность- тоже в инстументах присутствует.
Дочь пытается меня "исправлять" под своим пристальным Фебовским взглядом, но я даю отпор- это уже на  :naud:. Со стороны родовых эгрегоров- желание меня подрихтовать "под себя"
Востребованность,  предолжения  новой работы, обучения, кредитов-так на  меня реагируют стихийные эгрегоры.
Возврат части суммы за отопление по льготам от государственного эгрегора- фиксация меня на касте земледельцев🤔.
А  может это и есть собственное достоинство?  Не брезговать, не отказываться и не умалять себя из за этих " подачек". Понимание что раньше,имея собсвенный бизес и делая отчисления в бюджет теперь имею право на отдачу в такой форме. Спорный вопрос. Воин может сказать: мне ничего не надо! Никаких льгот - сама справлюсь. Справляюсь , но не настолько самостоятельно. Но стремлюсь к этому
Чистки, уборка, дорога, лес , дары, костры...
Нужда стать на ноги после потерь, исцелиться, превратить свои уязвимости в силу, подвластную себе ,обретая  право на Свободу
Пока абстракция. Конкретизация- только в процессе.
Делаю, ошибаюсь,  анализирую, исправляю ошибки nonstop

Dayana

Цитата: Arlandina от 06 декабря 2020, 22:13:29К сожалению пока ничего членораздельного не могу сказать по руне, осознаю лишь, что почему то и зачем то, беру все большее количество хаоса, кажется что Вуньо уже трещит, а Хагалаз дает все больше и больше потока хаоса.По Наутиз пока ничего не поняла, ни ТЗ, ни -чего надо.
Здравствуйте, мы все разные, кто-то быстро приходит к результату, а кому-то нужно больше времени  понять себя и свою уникальность.
Когда у меня случилась примерно такая же ситуация мне хотелось все забросить, я взяла книгу Руны и вслух сказала: Почему у меня так? Открывала закрытыми глазами и  первое что я прочла: КОГДА ТЫ БУДЕШЬ ГОТОВА. Я записала в дневник и поняла что у меня проблема, я хочу всё быстро и сейчас, мне стало так легко как будто камень с шеи сняла. Поменяйте тактику обучения, сделате что-то что не хочется делать и обращайте внимание на внутреннее ощущение, если стало легко значит идете в правильном направлении. И еще хаос разным бывает, его можно и в отношениях с людьми и в шкафу найти, у меня это разнообразие даже в мелочах.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Никифоренко Илона

  Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги!
Вопрос предназначения волнует давно! Я задавала его астрологам и ясновидящим,прошла несколько тренингов на тему "Поиск своего предназначения"и еще примерно с таким названием.Каждый раз -надежда,что вот ,наконец,я пойму,узнаю -зачем я здесь,в чем же моя задача,Миссия! Результат один-разочарование. Недоумевающие взгляды близких,с которыми я делилась своими терзаниями по этому поводу.
  Слова Ксении Евгеньевны:"Руны-это счастье!"- звучат лейтмотивом с начала занятий. Как постепенно распаковывается информация и приходит осознание вещей,которые еще вчера не поддавались пониманию!
  :vunjo:-как индикатор целостности-проявляется ровным эмоциональным состоянием, радостью от общения с близкими людьми,от понимания причинно-следственных связей между событиями моей жизни,собранностью . Равновесие и наполненность-так я могу на сегодня охарактеризовать свою целостность.
  :hagalaz:-сейчас,во время работы с  :naud:также раскрывается полнее.Стало понятно,что границы очень важны,прежде всего для ощущения себя.Не дать себе раствориться в чужих интересах,отдаться без остатка заботе о семье.Все это было в моей жизни.Теперь я знаю,что нарушала энергообмен в ущерб себе.Сейчас в моей жизни такой период,что старый порядок разрушен полностью! Во всех сферах жизни. Неизменным осталось одно-желание учиться,получать знания и развивать свое сознание,нарабатывать недостающие или недопроявленные воинские качества.
  :naud:-определила то,без чего я не представляю свою жизнь,это-общение с природой,путешествия,
  обучение,чтение,забота о семье,независимость(свободно распоряжаться своим временем и материальная стабильность).И еще очень значимая потребность- быть гармоничной личностью.Как сказал великий Чехов:"В человеке должно быть все прекрасно:и лицо,и одежда,и душа,и мысли".
Так постепенно складывается понимание моего места в этом Мире. В снах приходят некоторые подсказки,не буду описывать их пока. Процесс поиска своего ТЗ  пока продолжается,но я близка к осознанию ,как никогда. И это очень волнующий и необыкновенно интересный путь!

   

 

Наргиэль

Цитата: Татьяна Шурыгина от 06 декабря 2020, 21:46:11мне очень чётко, что мне вечно нужно знать наперёд, что там будет ещё. Моя нужда в знаниях так велика, что не позволяет мне остановиться и начать использовать уже имеющиеся запасы. В этом моя задача-ПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что есть. Я всю жизнь учусь и познаю мир. Стараюсь узнать как можно больше о нём. Но зачем? Знания для знаний? Очень надеюсь, что найду внутри себя все ответы. Страх проявить себя в этом мире ярко и весомо однозначно родом из детства. Закрытие способностей произошло там.
Коллега, вы так точно описали и меня!!! Об этом я пыталась так же написать в своем предыдущем посте. Получилось не так ясно выражено, как у вас! И да - проблемы начались в детстве, как и закрытие способностей. Именно из страха проявить себя ярко и весомо! И знания для знаний, и желание всегда все знать наперед. А здесь  что? В настоящей жизни? А ничего. Все куда-то бегу, чего-то хочу, скорее, скорее, куча знаний, куча книг - а по итогу выхлоп почти нулевой. Тормознуться и начать использовать то, что уже имеешь!!!!  А все новое должно быть плюсом к тому, что имеешь. А не просто - знания ради знаний. Имения ради обладания.  Благодарю! Правильные слова!!! Я тоже об этом задумываюсь последнее время.

Lyasenka

Да, тоже абсолютный тупик был в кажущемся спортивным неуёмном наборе знаний, умений. 
:naud: начала делать своё дело. Начинаешь познавать себя - начинаешь понимать зачем, понимаешь, сколько ещё не хватает и вряд ли хватит когда.
Очень полезно почаще заглядывать в прожитое и увиденное на предыдущих рунах. Весь 1ЭТТ билась с вопросом "зачем?". Поэтому и  :hagalaz: обзывала Наутиз. Хаоса беру и перерабатываю много. А смысл? А что в итоге? Снова какой-то спорт. Несильно проявляла качества первых рун, ориентируясь на внутренние переживания, а не на активность. Отсюда много потерь в результате на данный момент. И каждый раз залезая в прожитые руны...... помните, как детский калейдоскоп: малейший поворот картонной трубочки- стеклышки сдвинулись - и картина другая глазу предстаёт? Там, в этом нашем опыте, столько сокровищ, если приглядеться.
Да, удобнее кажется одной, но в итоге сводишь окружение к ПРИВЫЧНОМУ(!!!) минимуму, исключая дополнительный хаос, очень необходимый для трансформации. Нужно больше катализатора. Как выяснилось в моём случае. Иначе скатываешься в привычное думание, хоть и по новым интересным схемам. Наконец поняла одиночество как источник времени и сил для себя без оттягивания их другими. Но добиться одиночества в социуме сложно, даже невозможно, и тебе необходимо поле для экспериментов, для проявления себя. Так что одиночество- всего лишь временное очень ресурсное состояние, которого раньше боялась и заранее припасала элементы, от него спасающие. А они столько с тебя тянут в итоге.
Выявила острую нужду в свободе. И тут же власть стала звучать как-то неприятненько. Хоть и чистила, и разбирала. Поняла, что необходимо изучить и понять власть, без неё не будет мне свободы. В-общем-то это такое, на чём подскальзываешься, когда выбираешь то, к чему себя относишь, и по-человечески начинаешь антогонировать "противоположность" по человечьим же пониманиям. С этим пока сложно. Дуальность прописана пока.
Выявила нужду всё со всем связывать. Острая нужда. С паталого-хирургической наклонностью. Связать, потом выделить элемент, препарировать и заново встроить. Здесь надо много знаний, чтобы с этой нуждой не напортачить миру. Потому что самая важная нужда - это держать баланс, при этом впрыскивая в один элемент что-то новое и тут же усиливать остальные, чтобы выровнять. Это самое интересное.
И есть нужда ещё сильнее баланса. Делать невозможное. Это ещё важнее. Как только слышу от кого-то: с этим уже ничего не сделаешь, - открываются схроны памяти, сил, и оттуда прет поток. Я - сделаю, починю, вылечу, придумаю. Из-за этой нужды и теряла интерес к новым навыкам, которые начинали давать результат как у всех. Смысл множить сущее?

Пока такой очередной подытог. Т9 подставил вместо подытога подвиг. Смешно, конечно, но насколько он прав))) понять себя - это для меня какая-то совершенно неслвигаемая метка была. И вот чуть-чуть сдвинулось. Если б вы знали, как распирает мою  :vunjo:. Баланс, спокойствие, ось, поехали дальше.

Миневич

Цитата: Dan от 07 декабря 2020, 00:56:25«Руны, мой рабский ошейник наложил эгрегор школы Ксении Евгеньевны?» - достал Феху. В эту же ночь мне приснился СОН:
Цитата: Valerius от 07 декабря 2020, 18:08:38Школа построена на совершенно иных принципах, и принцип «рабства» — это скорее враг с которым она борется, обучая учеников методике снятия этих самых рабских ошейников. Ошейник на КТ — это запрет на получение определенного опыта,  запрет на проявление вашего огня, школа учит Вас как раз обратному.
Цитата: Dan от 07 декабря 2020, 20:29:31А если не спрашивать у Рун, то как тогда налаживать с ними контакт? Как научится слышать их?
Здравствуйте, коллеги.  Благодарю, ув.Valerius за ответ- лучше не скажешь. Руны говорят с нами тем языком, который каждый готов услышать и через сны, знаки, нужные прилетевшие фразы из информационного пространства дают ответы.   И пока находитесь в процессе встраивания в себя вибраций рун вы учитесь налаживать этот контакт, подбираете язык общения, обучаетесь задавать вопросы, а главное - учитесь понимать, трактовать полученные рекомендации.
Неизменным остается правило-  каков вопрос, таков и ответ, правильно поставленный вопрос уже наполовину ответ.  Dan, увидьте происшедшее событие в объеме - обучаясь в магической рунической школе и при активации руны Наутиз на ваш некорректный вопрос (это мягко) руны посчитали нужным обратить внимание на Феху.  Делайте выводы.

Dan

Цитата: Миневич от 08 декабря 2020, 17:51:29Dan, увидьте происшедшее событие в объеме - обучаясь в магической рунической школе и при активации руны Наутиз на ваш некорректный вопрос (это мягко) руны посчитали нужным обратить внимание на Феху.  Делайте выводы.
Благодарю вас за ответ, Алла Борисовна, мне нужно было понять, где и какую ошибку, я совершил. Теперь увидел, понял, осознал.
Цитата: Миневич от 08 декабря 2020, 17:51:29на ваш некорректный вопрос (это мягко)
Самому скверно от такой постановки вопроса и чувствую себя глупо, но большей глупостью для меня было бы не разобраться в вопросе. Прошу простить мое невежество

Златочка

                 Доброй ночи всем. Напишу о проживании руны Наутиз. Для меня руна осталось загадочной. При внешней простоте она прорезалась не ровно, я переделала, сейчас хорошо. Кроме не обычного пересечения  с коллегой по учебе на просторах интернета. И встречи психолога , с которым работали лет пять назад, по вопросам приемных детей, необычных встреч не наблюдала. Осознала , что действительно не одинаково отношусь к своему опыту. Некоторый оцениваю как негативный и будто он не мой, хочется забыть. Ан нет! Теперь вот пересматриваю к нему отношение, зачем мне уязвимость моего сознания. Делала специфическую чистку. Хаос в свою жизнь впускаю. Стоит только оказаться у дочери - хаос из всех щелей вползает. Впускаю, думаю, иногда мирюсь, иногда бунтую, учусь жить и с хаосом тоже. Понимаю, что для некоторых хаос - норма. Иногда мне хочется создать его вокруг себя больше, учусь раздвигать границы. Эмоционально все стабильно, даже внук сегодня наорал, а я просто ушла и даже не расстроилась, хотя раньше могла обидится. Радости  тоже вполне хватало. Сегодня со средним внуком возвращались из школы на автобусе.Народу очень много, все места заняты, тесно. Ни кто не уступает, а у меня почему -то радость. Стою и думаю, какую руну сейчас раскрутить . И еще думаю:" я с рунами, у меня есть" тайна".  И сразу ответ о чувстве собственного достоинства и чувстве собственной важности приходит. Достоинство это внутреннее ты просто знаешь, что ты этого достоин и все. Знаешь только ты и знаешь твердо. Оно совсем не связано с внешним( вещами,предметами, деньгами). Наверное как знать  высокую тайну. А чувство важности оно всегда связано в внешними атрибутами и на них ориентировано. И потом важность , она ведь только в собственных глазах. Забери у важного машину и он теряет эту важность. По тому , что создана на мнимой ценности и ею же подкрепляется. У человека с достоинством ни чего отобрать нельзя, оно внутри. А важность надута и разрушается даже при мелких потерях. Вот такие мои мысли о руне Наутиз.  Я бы хотела , чтобы она проявилась ярче. Но пока  имеем то, что имеем. Я не унываю , ведь 1 этт местами был тоже сложен и там пришлось поволноваться. А сейчас я спокойна, еще нет даже половины прожитого, все поймем и все исправим. Вот и Норны мне нить не показали...
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Еще хочу написать  мысль Марка Аврелия, которая пришла на этой неделе и была эпиграфом к проживанию руны Наут: " принимай с любовью только то, что приходит к тебе вплетенное в узор твоей судьбы . То есть ,что может более подходящим образом удовлетворить твои потребности." Благодарю Марка Аврелия.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Nataliia

Добрый вечер коллеги и учителя! Руна  :naud:. Еще в юности, близкий мой человек, спросил меня, имею ли я желания, хочу ли я обладать чем то материальным? Я ответила - "ты знаешь, так хорошо когда у тебя нет желаний и тобой это не владеет" . Он тогда очень удивился - "как можно жить без желаний?" я ответила -"я же живу и очень комфортно". С того момента я пытаюсь понять, почему их действительно не было? Что бы удовлетворить свою потребность я переехала в другую страну и обратила внимание, что во мне появляются желания обладать конкретными материальными вещами, для удобства и комфорта жизни.
  В период проживания Руны  :naud:
- ощутила некоторое изменение состояния и ощущений, моя  :vunjo: сразу дает знать о нарушении взаимоотношений о перекосе в общении ;
- Руна мне показала, что нужно усилить мой Огонь для получения желаемого результата.
- поняла что мое общение с миром и людьми должно быть, но не длительным и не в ущерб моих интересов, только при этом моя  :vunjo: гармонична;
- отчетливо слышу звуки окружающего мира, запахи;
- потребность в информации, думаю если бы не получалось реализовать это потребность, она переросла  бы в нужду;
Ложась спать попросила Руну показать мою нужду. Снится сон. Я пришла в какое-то неизвестное мне место, ко мне кто то начинает приставать, отталкивая этого человека, прогоняю его со словами, что  ни чего не буду делать не имея на то чувств и желания !! Внутри меня вспыхнуло новое  чувство, когда в тебе смешаны немного ярости  и намерение отстоять свое. Я возмущена и настроена решительно, поворачиваюсь к стоящей радом со мной то ли женщины то ли мужчины, высокой статной фигуры, смотрящей на меня с высоты своего роста немного удивленно. Я почти кричу - "я хочу знать почему меня тут закрыли? Зачем меня сюда вообще  отправили, для чего? Я хочу домой! Она молча выслушала мои возмущения и кивнула в знак понимания и повернула голову, показывая  в другую сторону. И сказала,- хорошо, а теперь иди, ты должна быть там..
Место, где происходил разговор, с левой стороны было огорожено железобетонной стеной, полукруглой формы, от Земли до Неба, создавая полукруг, Когда я повернулась туда, куда она мне показывала, я увидела голубое чистое небо, впереди я видела луга а за ними леса. Как только увидела эту картину, вся моя ярость прошла и я включилась в какой то процесс. Передо мной стоял стол похожий на трибуну. Ко мне начали подходить люди и пошел процесс общения и обмена информацией. Они что то приносили мне(информацию) и что то брали у меня, тоже информацию. Я увлеклась этим процессом.. И моя  :vunjo: была в норме.
Думаю этот сон - ответ Руны на мой вопрос. И моя Нужда  -  Свобода, быть там где хочу, делать то, что мне интересно и нравиться . Эта Нужда заставила меня произвести кардинальную трансформацию моей жизни и не один раз и думаю не последний ))))
Во время медитации с пустой плашкой пришла Руна  :dagaz:, забегая вперед скажу, что обе эти Руны присутствуют в моем ИРК.

Макова Ксения

Доброго времени.
Отчёт т о проживании  :naud:....
Как отблагодарить руну? - я постоянно задаю себе этот вопрос и тут же приходит ответ :услышь что тебе шепчат и делай что говорят, это и будет лучшая благодарность - действия и получение результата.
Науд - нужда, с которой я пришла в этот мир так тяжело мне далась... А все почему? Иллюзии и жёсткое представление КАК должно быть...
В момент проживания руны параллельно(так получилось) я изучала нумерология и совпадение)))) на этой неделе изучала число жизненного пути и судьбы.... И та информация что мне пришла, помогла изменить угол обзора на 360 градусов.... Шоры которые висели на глазах упали:
- не только материальный план держит всю конструкцию и цель,
-я не лучше, не хуже других. Я Другая... Вроде бы так просто, но так по другому когда это идёт не от ума. Каждый приходя сюда взял лишь часть своей одежды, для получения определённого опыта и что для одного благо для другого смерть (как следствие разрушилось высокомерие в виде возвышения над..., язык не поворачивается кого-то критиковать или давать оценку чему либо, наоборот интересно посмотреть в суть-а что стоит за всем этим? Почему так человек себя ведёт?),
- ТЗ состоит из родового договора-отработка деструктивных родовых программ и личностных задач духа-даже описала процесс на 2х листах(один, как правило, переплетается с другим) и безусловно в процессе прохождение кармических узлов... Как то так если коротко и то я понимаю что это лишь грань которую довелось мне увидеть,
-про себя поняла чётко :развивая эмпатию и силу воли необходимо стать лидером и вести ща собой людей (ранее были отдельные мысли но вот сложить в такую вроде бы простую фразу не получалось)... Соответственно для этого необходимо многое изменить в себе:убрать ряд качеств и на работать новые алгоритмы.
Ну и я удивлялась, все руны приходят с волшебством, неким волшебным проявлением и  :naud: не была исключением...
Сегодня крайний день проживания проснувшись утром я не сразу вспомнила свой сон, но потом ощущение что меня кто-то толкнул и как вспышка сон...
Я общаюсь со своей мамой и она спрашивает мне, что это за странный камень (безумно старый)?
Я смотрю на него и вижу изображение мужчины на горе и надпись на греческом (но отчётливо понимаю Гермес) и отвечаю маме:Ты что это же мой камень я его всю жизнь носила, ты чего не узнаешь?
Далее мама достаёт ещё один и на нем изображение быка (до этого подсказки в виде быка также приходили мне). Я оивечаю:Да, и это моё. - И так удивляюсь типо как ты могла не знать кто я?
После того как вспомнила сон, первая мысль :"Я не знаю кто такой Гермес (парадокс), но он так похож на меня"....
Счастье иметь возможность контактировать с рунами,они дают возможность стать собой, если ты не боишься конечно увидеть себя в ином свете

Toria

Отчет о проживание  :naud:

Мне нравятся открытые руны, ощущение соединения с миром, нет замкнутости на себе. Период проживания был очень интересный и активный в первой половине. Энергии было очень много. Мне, как Ребенку, очень по вкусу энергия восхищения, я расцветаю на ней и готова свернуть горы. Первый вопрос встал - а куда направлять эту энергию, на какие цели? Понимаю, что не я управляю реальностью, а она мной. Нахлынуло осознание - ну какой я воин, моя воля недостаточно проявлена, чтобы плавить реальность. Какие качества в недостатке - это Феху (воля)  и Уруз (устойчивость). Это для меня самые сложные энергии. Я подстраиваюсь под реальность, а это качества купца. Я даже так говорю и думаю: ну посмотрим, что из этого получится. Вот и выходит, что реальность и обстоятельства сильнее меня. Воля это также руна Иса, которая следуют за Науд. Полагаю, что там будет продолжение для меня. Мне словно показывают другую реальность, которая устроена по-другому, на других основах и принципах. Привычное и, как бы нормально-естественное, это купеческое - зависеть от обстоятельств, окружения, договоренностей. Моя Воля требует укрепления, нужны гейсы, но пока еще не решила какие и про что это будет.

Лекция с Ксенией Евгеньевной для меня была очень интересной. Было ощущение многослойности информации, смыслов, которые даже не раскрылись еще до конца, но там лежит что-то очень интересное. Внутри азарт, драйв от желания понять как "всё связано со всем", как перетекают смыслы, руны друг в друга.

Отзывается миф, когда норны пришли к асам. Это для меня урок - брать ответственность за свое творение. Даже предназначение внутри сформулировала как создание и запуск жизнеспособных систем. Офигела от такого масштаба, неужели это про меня - не верится пока, может быть придумала, словно из другой реальности. Система для меня это любой проект, идея. Обдумываю как это "плавить реальность" своей волей, какой силы должно быть намерение! Это для меня пример как по-воински относиться к своей работе, своим идеям, которые я пытаюсь воплотить.

В чем разница между чувством собственной важности (ЧСВ) и чувством собственного достоинства (ЧСД)? У меня такая распаковка получилась. ЧСВ работает в среде купцов, это сколько ценности, важности, значимости ты можешь закачать внутрь, раздуть как пузырь, чтобы быть больше других. Можно ли достигать результатов с  ЧСВ - можно, но это будет работать в касте купцов, которые друг перед другом меряются своим ЧСВ. А вот ЧСД это для воинов и это следствие наличия бытийной массы у человека, когда есть ценность своего опыта и длинная память своя или предков. Это то, на что можешь опереться, это реальный факт, а не фейк.

Миневич

Цитата: Татьяна Шурыгина от 06 декабря 2020, 21:46:11Сколько же ещё нового и интересного предстоит изучить! Такая глубина во всём, что касается Рун! Безусловно, это очень интересно. И это показало мне очень чётко, что мне вечно нужно знать наперёд, что там будет ещё. Моя нужда в знаниях так велика, что не позволяет мне остановиться и начать использовать уже имеющиеся запасы. В этом моя задача-ПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что есть. Я всю жизнь учусь и познаю мир. Стараюсь узнать как можно больше о нём. Но зачем? Знания для знаний? Очень надеюсь, что найду внутри себя все ответы. Страх проявить себя в этом мире ярко и весомо однозначно родом из детства. Закрытие способностей произошло там. Но я смогу в этой жизни всё изменить, верю в это.
Здравствуйте, ув. Татьяна Шурыгина. Вы замечательно написали, что знания для знания для вас не дают целостности, нужно выйти из своего внутреннего мира, требуется развитие вовне. В этом ваша нужда. Имеющимся знаниям нужно проложить путь, направить их в русло.  Руна Науд направила вас на внимательное изучение способностей, открывающихся на Ансуз и Райдо- вернитесь к этим своим исследованиям, там лежат ключи, успехов).

Lyasenka

Возник вопрос из наблюдения событийного ряда близкого окружения. Если я осознаю происходящее, то окружающие меня выдерживают происходящие с ними последнее время катаклизмы с трудом. С серьёзным трудом. Те, кто рядом, обращаются за советом, здесь я хотя бы ориентируюсь в происходящем более-менее объективно. А сын в армии за сотни километров и, как сам говорит: "творю полную дичь". Служил образцово за собственное спокойствие, и вдруг как сорвало с катушек по прибытию в новую часть. То есть в отстаивании своего намерения действительно как схроны в нём вскрылись. Сам себя страшится и не узнаёт. Да и последствия могут быть самые неприятные. Но попер против системы и остановиться не может. Страха у меня, как ни странно нет, но долю ответственности за происходящее отчасти сознаю.  :hagalaz: и  :naud: делают своё дело. Стоит ли сдерживать свой напор на данном этапе прохождения, чтобы не покалечить систему, завязанную на мне, или это уже в принципе бессмысленно? Благодарю за ответ заранее.

Шипучка

Добрый день, коллеги! Закончу отчёт о руне Наутиз.

9. Начало тряски в понедельник, дало свои плоды во вторник. Расшатывание сознания продолжилось со сна. Мне снился человек, который нравится. Но он болше не в роли бесстрастного наблюдателя. Он оказывает знаки внимания, показывает, что соскучился, ждёт встречи. Просыпаюсь, понимаю, что это ерунда. Но залипла в эмоциях и бестолковых надеждах. И никак не пойму, что это значит. Зачем, к чему? Только к середине дня поняла, что меня включило в поток Любви. Это пока не мой поток. Мои Знания пока не могут справиться с такой лавиной. Это открытый канал Хаоса. Срочно начинаю переключаться. По предыдущим прохождениям рун, знаю как это делать. Работает. Выдыхаю. Мозги опять на месте. Но никак не пойму, что это было и зачем так произошло. Понимание даёт контроль. А я до сих пор чего-то не понимаю. И это рождает дисбаланс, потерю этого самого контроля.

Анализ. Человек этот символизирует гос.эгрегор. Так с какого перепугу гос.эгрегору мне оказывать знаки внимания? Что ему от меня нужно? Вспоминаю уроки, структуру мира и т.д. Получаю ответ, что вытягивание на эмоции, включение в поток Любви, это метод вытягивания внимания и энергии из человека. Зачем? Подчиняться я не собираюсь, буду барахтаться дальше. Здесь что-то другое. И до меня доходит это другое! Высасывая из меня энергию таким образом, гос.эгрегор одновременно ослабляет своего противника. Я сейчас играю на стороне Тьмы. И позволяя манипулировать своим сознанием, я предаю те идеи и те силы, что сейчас пытаюсь поддерживать. Пазл сложился! И дело тут уже не в человеке, который нравится. Здесь разыгрывается партия покрупнее. Мы всего лишь пешки. Это понимание породило злость. Тем не менее, через собственную уязвимость, через этого человека, в мою систему поступает хаос. Но справившись с этим хаосом, который мог меня задавить, я становлюсь сильнее. И делаю сильнее те силы, на которые хочу работать.
Сегодня ночью опять был сон. У меня на глазу какая-то яркая цветная льдинка. Вроде контактной линзы. Через эту линзу мир отражается иначе. Первое желание - снять эту линзу. Но при другом рассмотрении, через эту линзу я вижу другой мир, в который хочу попасть. Но для начала надо понять, существует ли он на самом деле или это иллюзия? Сейчас проснувшись, я думаю, что существует. А если не существует, я смогу отличить иллюзию от реальности. Вот такой вот сложный сон. А кажется... просто льдинка на глазу. Как у Кая.

10. Моя реальная жизнь несётся вскачь. Я продолжаю набирать опыт, у меня продолжают сбываться желания, ремонтироваться вещи, упорядочиваться и расширяться пространство. Я начинаю ощущать себя маленьким магом своей реальности.

Итог. Моя Вуньо откликается на ручную работу, заботу о семье, расширение пространства и умений рядом с Землёй и семьёй. Не терпит гос. вмешательства. На данный момент гос.эгрегор, мой самый большой оппонент. Возможно враг.
Когда у меня возникает эмоциональная разбалансировка, супруг реагирует на это первым, а дальше идёт волной. Если не прекратить собственное движение в ложную сторону, можно потерять всё. С этой позиции: концентрация, сила воли, опыт, обучение - мои инструменты для движения в нужную мне сторону.
Моя самая большая нужда - это проявление на уровне проф.эгрегора с такой мощью, чтоб гос.эгрегор не мог со мной не считаться. (Может даже такая задача не на одну жизнь). А для этого нужны права, кот. нужно заработать. Просто так никому ничего не даётся.
Наверх

Лидия Л

Цитата: Nataliia от 09 декабря 2020, 02:25:45И моя Нужда  -  Свобода, быть там где хочу, делать то, что мне интересно и нравиться . Эта Нужда заставила меня произвести кардинальную трансформацию моей жизни и не один раз и думаю не последний
Благодарю, Коллега, за такие четкие слова! Однозначно мой вывод тоже. Вот только понимание Свободы меняется с годами, обстоятельствами, обрастает собственным опытом проживания и непроживания. Чаще это все происходит болезненно, с потерей того, что тебе дорого, того, что тебя формирует и определяет, разочарованиями в самом себе.
С самой юности я хотела узнать истину, которая формирует все мироздание, узнать тайну, магию где-то вовне. Обстоятельства так складывались (или я сама их так складывала?), что прикасалась и заглядывала в различные системы и религии, но истины и магии там не получала, а вот лишних печатей нахватала. Хотя, как я понимаю, дионисийский путь это подразумевает.
И вот Науд. Моя Нужда. Моя вожделенная Свобода. Мой Путь от ЧСВ (все внешнее и наносное) к ЧСД (чего я стою, до чего я достаю на самом деле). И вот налицо, что все узы-кандалы-ошейники-короны есть аксессуары господствующего внутри раба, программы, которая гоняет тебя, как бешенную, по воплощениям пока то ли ишак сдохнет, то ли падишах помрет.
Науд показала то, что было скрыто от моего понимания себя, то, что враг не вовне. Враг-страх внутри, а Науд его элегантно подсветила.

Лидия Л

Коллеги! Еще очень советую, кто не был на занятии Магия в вопросах и ответах 2.12.20, ознакомиться, когда видео будет доступно. Очень мощное занятие было, такие глубины и смыслы подняты! Материал максимально трансформационный!

Julianna

Долго не могла понять свою нужду, да потребности проявлялись хорошо, и я их прослеживала, но вот с нуждой как-то не получалось.  Пыталась проследить и в семье, и в учебе, но все равно что-то не вязалось, не складывалось. И Вуньо мое начало страдать, да пару дней в начале недели проживания меня кидало в эмоциональности. Я и злилась и на себя, что не могу ничего понять, и естественно цепляла окружающих.
Хотя все настолько оказалось на поверхности, по крайней мере, я думаю, что это так. И как всегда спасибо ролику  на канале школы. Я его просмотрела, и меня на следующий день осенило. ВОЗДУХ. Меня все неделю что-то выталкивает на улицу, я одеваюсь и иду сама гуляю, и воздух просто глотаю (живу в жарком климате, сейчас Воздух – наслажденье). Это чистый Воздух, который наполняет меня всю. Плюс видео школы – и пазл сложился. Воздух – это информация, это знания.

Также на этой неделе читала биографии людей, так получилось, а случайности не случайны: Эйнштейн, Байрон, и даже маньяка Уильяма Брэдфорда. И пришла к понимаю, что всех этих людей связывало четко проявленное Я. Да, у каждого оно было свое, и здесь неуместно рассуждать, что хорошо или плохо в поступках этих людей, но каждый из них проявлял себя независимо от культуры, религии, не было жестких табу, которые навязывает общество, и стереотипов для них не существовало.

Надеюсь я иду в правильном направлении для определения своей нужды.
Таким образом, моя нужда в Знаниях, в знаниях благодаря которым я стану хозяйкой своей жизни. Да, есть зависимости сейчас, от людей, от мужа в частности, но иду в нужном направлении. Знания: Первое – глубинное изучение Рун, потому как я четко поняла, когда я что-то осознаю, не могу понять что, то что-то вскроется из глубин моей памяти (еще с Хагалаза тянется эта нить).
Второе – получение знаний и реализация себя в новой профессии он-лайн, - для реализации себя во вне, развалить свою ракушку, и выйти из нее.
И это даст мне мою заветную долгожданную СВОБОДУ для моего Я ЕСМЬ.  При чем, во время медитации мне все время хотелось сказать Иса, а не Наутиз.

Что еще было интересным на этой неделе, что подтверждает мои выводы. Знакомая, астролог, сделала мне натальную карту, где говориться о предназначении – опять же реализовать себя во вне, а я всегда думала, что я волк-одиночка, мне никто не нужен, и мне так хорошо в своей ракушке, что ж буду стараться ее развалить на кусочки.

Татьяна Шурыгина

Цитата: Миневич от 09 декабря 2020, 11:26:00Вы замечательно написали, что знания для знания для вас не дают целостности, нужно выйти из своего внутреннего мира, требуется развитие вовне. В этом ваша нужда. Имеющимся знаниям нужно проложить путь, направить их в русло.  Руна Науд направила вас на внимательное изучение способностей, открывающихся на Ансуз и Райдо- вернитесь к этим своим исследованиям, там лежат ключи, успехов).
Благодарю, Алла Борисовна! Вот уж поистине "лицом к лицу лица не увидать"!Ваше вИдение очень ценно! Надеюсь, что сумею разглядеть путь для имеющихся знаний и направить их в правильное русло.
Вчера попалось такое высказывание:"Ты родился оригиналом, так не умри копией" (с)... Срезонировало тем, что по сути я получаю знания, которые уже есть в этом мире. Но Боги, создавшие мой разум, надеялись, что я смогу из очевидного для всех выделить важные зерна, которые дадут новые всходы. Поэтому с детства я пропускаю через себя огромные пласты информации в поисках ответов на свои вопросы. Теперь у меня есть ключи-Руны. Я знаю только то, что ничего не знаю. Это "знание" своего незнания способно вдохновлять на изменения, когда у тебя есть такой инструмент!
Я знаю точно-невозможное возможно!

alenaiurcenko

Здравствуйте.
Меня  :naud: напугала своей обрушившейся мощью на первой медитации и подгрузке,  встала,  вырезалась, но я толком  из урока ничего не помню, помню только свое переживание в этот момент. Урок закончился,  а я поняла ( от страха что-ли)  , что руна не моя,  начала исправлять,  потом вообще затирать,  потом начала резать на другой плашке, а она не идет,  единственное  острое лезвие сломалось,  кровь не идет, одна руна затерта,  вторая не доделана, сил уже нет- очень это все было энергозатратно. И я оказалась словно ни с чем... И я вслух спросила:" ты у меня все заберешь,  да? ".
Дальше пошла неделя,  я была неделю одна и без звука телефона.  Это очень мне помогло, Чуйка очень важна. 
Что я имею по итогу.  Свобода.  Да это она.
Я,  словно,  знаю,  куда я рвусь.  И это понимание не эмоционально,  оно было как хрустальное,  с чем хочется обращаться максимально бережно.  Я решила закрепить это осознание,  волевым импульсом с целью обозначить вектор направления энергии на эту задачу- отказалась от сигарет.  Я любила курить.
Через несколько часов,  ночью я проснулась с паническими мыслями- я умру страшной голодной смертью,  надо срочно менять работу,  нужны деньги, что у меня с пенсией,  нужны заначки..  Блин,  мне 36 лет!!!! Полезли страхи- это хорошо,  значит я иду в нужном направлении!!!  Два дня я ходила с этим осознанием,  меняется смысл действий, энергии больше,  я чувствую, как энергия,  словно,  возвращается мне, - я не вкладываю ее в чужое.  Я стала четче видеть маленькие шаги движения.  И каждый раз,  когда сейчас хочу курить,  я ЗНАЮ зачем я это делаю!! 
Как же я рада быть там,  где я сейчас оказалась!!!!!  Как важно быть на своем месте!!!!   Спасибо Вам,  ШКОЛА!!!!! 

Roza Yarus

Добрый день, коллеги!
В чем различие между ЧСВ и ЧСД?
ЧСВ – ощущение власти, незаменимости,  превосходства над  другими.  Как на меня смотрят, как реагируют?
ЧСД – уважение к своей сути, быть честным, не предавать  себя.
На руне Наутиз появилось время, появилась возможность расслабиться, отдохнуть погулять по лесу.  И рабочий и семейный эгрегоры  ушли на задний план.
Часто снились сны, что я нарушаю правила, порядок, хожу там, где запрещено.
Получала подарки без повода. Мне даже подарили аромат  в переводе «Запретный» (совпадение?).   
Всю неделю слово «Судьба» находилось в эфире:  прилетали статьи, высказывания.
Тетушка моя (полусумасшедшая) рассказывала про судьбу, была добра и весела.  Хотя на руне Хагалаз давала мне перцу, названивая по телефону.  Ведь понимаю, что человек болен, но все равно реагирую болезненно.
Для себя поняла, что понять, зачем ты родился не возможно.  Так, что про мою миссию думать не буду.
Можно выбрать свою нужду  на данный момент, и даже понять, что происходит вокруг сейчас.  А далее по новой  выбирай себе нужду разбирайся с окружением.
Предложили проект, немного подзаработать  - отказалась.  Не хочу работать с людьми, которые мне не нравятся.

- yosoy -

То ли событийный ряд недели указывал, что мне нужна любовь мужчины для ощущения целостности ( до смешного -  теряла меховое красное сердце-брелок - находила его, потом опять теряла - и красивый молодой сосед поднимал его для меня с дороги.), то ли показывал, что это все мишура..

Интересно, что работая с каузалом на  БК , главный крик Ментала в знаковых событиях - "меня не любят! не нужна.." , приводящий к состоянию жертвы.. что есть обратная сторона того самого ЧСВ, слабость..  Чувство же собственного достоинства - это наоборот -  Сила.. Найти ее  - вот, видимо, главная Нужда..

и в то же время:
"Феи (..) гордые и капризные, изволили танцевать...(..)   В НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ СРЕДЦЕ И ИМ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ИХ ЛЮБИЛИ !"   Ж.Мишле

Понятно, что это писали не Эльфы..)  а человек.
Но неужели Магическому Сознанию совсем не нужна Любовь? И это всего лишь лишние привязанности?...

Татьянушка

Доброго времени суток.
Понемногу начинает идти распаковка. Эффекты от великолепной Науд, конечно все руны великолепны, но именно  :naud: меня пнула включится. Энергии появилось столько, что я себе и представить не могла раньше, как так можно жить в режиме non stop. Хаос по прежнему испытывает меня на прочность, но это состояние мне с каждым днём нравиться всё больше и больше.  Вуньо, чудесная Вуньо, и тут Науд постаралась протестировала меня несколько раз, рассыпалась я как хрустальная ваза в дребезги, и даже один разок случилось всплакнуть))))) После осознания и разборок внутри себя, попытки разваливаться на части сошли на нет, благодаря чему Вуньо крепнет. Но эти провокации будут ещё повторяться, зато я чётко и ясно теперь умею это отслеживать.
Ещё я открыла в себе такой кладезь знаний, который лежит закатанный в бетон, и только мне его нужно будет оттуда извлекать, и я точно знаю для чего мне это надо, это и есть моя нужда.
Возникла острая необходимость структурировать накопленный опыт и те знания которые есть, и это тоже всё для моей нужды. Если правильно понимаю в этой нужде и есть то техническое задание, та задача души из-за чего и пришлось воплотиться в этом мире именно сейчас.  Нужду я наверно определила,  но хочется для себя большего понимания или обоснования. Лично для меня власть, успех, оставить после себя след, быть значимой это понятно, но идея любви , которая преследует  меня с младенчества, или точнее  отсутствие любви,  вот с ней то и проблемы , очень большие. Пока остановлюсь на этом , и дальше буду топить лёд для понимания происходящего со мной.

ЯраЯ

Цитата: - yosoy - от 09 декабря 2020, 22:30:35Но неужели Магическому Сознанию совсем не нужна Любовь? И это всего лишь лишние привязанности?...
Здравствуйте. Отозвалось ваше сообщение. Буквально вчера пересмотрела видео- Связи в жизни того, кто идет по пути магии. Часть 2. На неделе с Наутиз я осознала, что мое тз- взять этот опыт и мой конфликт- зачем мне связи. Он разрешился, я о нем пишу уже в Исе. Но это видео очень помогло. Особенно слова- маг или только идущий к магу, не путайте. Так точно я отследила- я воин или пока еще только учусь им быть. Моя уруз, а далее вунья также указывает, что мне нужен партнер, мужчина. Удачи нам.

- yosoy -

Цитата: Панияна от 12 декабря 2020, 14:03:53Связи в жизни того, кто идет по пути магии. Часть 2.
Уважаемая Панияна, благодарю, это видео как-то прошло мимо внимания )  Сегодня, кстати, в одной из лекций "Магии в вопросах и ответах " - запомнилась фраза Ксении Евгеньевны , что " всеобъемлюще любить гораздо сложнее, чем всеобъемлюще ненавидеть"...   ключевое слово, видимо "всеобъемлюще"!) 

Naiog

Здравствуйте.
:naud: меня размазало. Дало понимание, вернее демонстрацию, так как понимание всего этого, в принципе то было, только вот что-то  это воспринималось как должное, или как то, с чем просто нужно смериться. Начала местами как-то разделять вообще что я делаю, зачем я делаю, для кого я делаю, но видимо этого мне было не достаточно, поэтому меня уложило на 2 дня в виде тряпочки, так думаю чтобы я уже прекратила что - либо делать.
Очень интересный сон мне приснился, без подробностей, но суть: река чистая, по ней иду шеренгой с людьми, не знаю их, и слышу голос - "здесь могут быть пиявки" - я иду, когда прошли посмотрела на свои ноги некоторых пиявок ( бесцветных) просто стряхнула, а две прям присосались. И вот их хотят от меня отодрать, а я говорю :"нет не надо, еще больше крови будет тогда, их надо огнем!" ...... потом другая локация, люди из юношества... под конец сна папа с претензиями, что у него видеомагнитофона нет чтобы смотреть касеты.
Проснулась - мысль - бред, но в голове это все сидит... сделала медитацию с  :naud: в ЯЕ запрос, чтобы все понять... и прям ясный ответ. По факту, считала что уже разобралась с  хэ, но видимо и в голове сидела какая-то мысль, что что-то упустила, и по факту не совсем доразобралась. Тут все сложилось и люди из сна и хэ и пиявки и огонь - проанализировав, приняла решение, сделала действие - выздоровела, так же внезапно, как и слегла.
Так же проявилось, что есть так скажем ряд маленьких нужд, но не по значению, а по моему мнению, на которые я не обращаю внимание, живя планами на БОЛЬШУЮ нужду, а тут поняла, что в этих маленьких кроется ключ в большое, что пока я здесь не начну действовать, я сколько угодно могу строить себе светлое будущее, но так никогда в него и не приду. Что на самом деле нужно так мало для того, чтобы начать делать шаги и совершенно не нужно ждать чего-то глобального для совершения того же самого шага.

TwiLight

Коллеги, доброй ночи.
- Всю неделю попадаю в ситуации, когда выявляю ошибки, мошенничество или нарушения. Пару раз получила благодарность за помощь. При этом кайфую, когда сама могу обойти какие-то правила, избежать контроля.
- На  :naud: получила ответ от Бога, к которому очень тянет, как и к его семейству. На этой же неделе попала на эфир о нем.
- При оплате занятий творились очень странные вещи: платеж не проходил, вернуть нельзя. Но мне было НАДО!!! Хаос потешался надо мной, но научил искать выход, верить в свою цель, договариваться и сотрудничать, пробовать снова и снова.
- Отдраила ванную комнату (до 2х часов ночи приспичило), упорядочила инструкции на технику.
- Кошка меня избегает и спит в другой комнате, вернулась только под конец недели.
- Смотрела сериал "Слепое пятно" про героиню, которой стерли память (оказалось, что она сама это сделала) и она пытается вспомнить, кто она. Символично :)

Свою нужду вижу в балансировании Хаоса и Порядка.
Когда все слишком законсервировано, хочется валять дурака, отпускать дурацкие шутки и хоть немного растормошить постные лица и канцелярщину. Но когда слишком много раздолбайства, безответственности и наглости, начинаю ставить рамки и контроль, насколько могу.

Чувство собственного достоинства сродни целостности, когда честен перед собой и верен своим принципам.
ЧСВ заставляет неадекватно завышать самооценку, уплывая в иллюзии, о целостности речи нет.

anuk

Приветствую, Коллеги! Подведу некоторые итоги по  :naud:
На удивление, Наутиз легко вырезалась, как будто была там всегда. С начала наполнения ее вниманием был дикий жар, который сохранялся до момента, пока не закончила руну. Очень мощный поток и чувство, что мы давно друг друга знаем. Перед гармонизацией перенеслась куда-то в Шотландию к большим камням и меня обступили по кругу люди в мантиях. Я сидела в центре и настраивала связь с Землей, гармонизировалась, была проводником. Вторая руна к ряду отправляет меня к Перт. С Вуньо периодически общаюсь и мы поддерживаем друг друга, чтобы не развалиться :-) На руне Наутиз приснилась Ксения Евгеньевна, которая сказала, что теперь она месяц будет жить у меня. Я, конечно, рада была этому факту, но так и не смогла понять что бы это могло значить. Когда начала проходить 3БК мне пришло понимание чем бы мне хотелось заниматься, но все время звучит мысль в голове, что я не успею. Наузиз же мне подтвердила, что мое намерение верное и что все может получиться. Во время одной из медитаций с Наутиз у меня вместо Оси ЯЕ растянулась Йормунганд и я впервые почувствовала настоящий драйв. Пока еще ищу что могут означать эти знаки, но пазлы все еще не складываются...

Сорока

Добрый день, коллеги!
Отчет по :naud:.
Перед занятием до последнего была уверена, что должна была быть :isa:. Это один момент. И другой – уже на Исе – на плашке был видет зеркальный Наутиз (диагональ в другую сторону), который пропал, когда прорезала Ису. Явный знак, однако, над его значением пока думаю. Анализ – не мой конек. Учусь этому, но медленно.
В медитации приходила :gebo:, как и при прохождении Гебо приходил Наутиз.

После установки руны сразу напала мелонхолия и инертность. В четверг после занятия еще дособирала эффекты от Хагалаз. После пришло время размышлений на тему моего ТЗ и договора с миром.
Как понять и узнать то, что где-то глубоко внутри знать не хочешь? Ведь пока не знаешь, и делать ничего не надо – нет его (психология и мышление ребенка и мое неприятие ответственности).
Но не тут-то было.

В субботу, из последних сил досмотрев сон, проснулась и в общих чертах поняла суть моего ТЗ. Связано оно, как раз-таки, с Гебо и первоосновой любви. С деталями и более точной формулировкой пока разбираюсь.

На тему нужды на ум пришло выражение «сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит». И для меня это выглядит таким образом, что, что бы по жизни ни делала, чем бы ни занималась, всё равно буду возвращаться к тому, что моё, своей сути и природе. Как в лесу, когда леший водит – ходишь кругами и всё время возвращаешься в одно и то же место.
Хотя бесполезные хождения, хотелось бы сократить по возможности.

Миневич

Цитата: Lyasenka от 09 декабря 2020, 11:42:21Стоит ли сдерживать свой напор на данном этапе прохождения, чтобы не покалечить систему, завязанную на мне, или это уже в принципе бессмысленно?
Здравствуйте, ув. Lyasenka. Завязанная на вас система -это ваш взрослый, после 18 лет сын?  Вы верно поняли, что сейчас это бессмысленно.  У него проходят личные трансформационные процессы (сослуживцы и пр), да и в самой системе армии много изменений, и не только в армии- весь мир входит в новую систему.  Поэтому обратите внимание на свою нужду- опишите ее с разных сторон, проанализируйте все, все аспекты, возможно вам помогут исследования, которые вы проводили на 2 курсе- истинные желания, чтобы понять свое техническое задание, предназначение.

Лиха

Наутиз напоминает мне о жестких ограничениях.Духи - обережники по линии отца спасли мне жизнь. В 15 лет ко мне приходила рысь, она была черно - белая. Так как я была в христианстве тогда, она меня грызла за горло в полусне. Это произошло в 4 утра. Недавно узнала, что такие рыси бывают там, где очень холодно. Это мой тотем. У моего папы были часто вещие сны. Я разошлась с бывшим мужем после 30 лет, прожив 17 лет вместе, с помощью духов. Он занимал большую должность, у меня было трое детей от него, но он бил меня и вечером выгонял за водкой. Я должна была идти вдоль дороги. Все были против моего развода. От меня все отвернулись.У меня было ощущение постоянной угрозы, несчастного случая. Потом я приняла ведьмовство. Не зная, что вообще нужно делать. Я обратилась к одной ведьме, она сказала, что духи меня спасли, я должна была быть убитой на этой дороге неизвестным мужчиной.Я спросила:-  Я знаю его? Видела когда - то? Она ответила - нет не видела. И сказала, что мне запрещено выходить на улицу в темное время суток. Время, когда это должно было произойти - прошло. Но угроза есть. Я пытаюсь забывать это иногда. И сегодня вышла вечером. Мне тут же, возле дома из - под колес микроавтобуса по ноге попало два камня, в коленку. Я сделала много действий для своего спасения. Но существуют ограничения.

MarinkaMalinka

Добрый день !!!
Сегодня при медитации с Наутиз параллельно всплывала Кено,может ли это означать что Кено даёт мне ясность в том,в чем я нуждаюсь? Как бы сказать Кено помогать Наутиз.У кого какие предположения ?

obliviate

Цитата: MarinkaMalinka от 03 января 2021, 13:54:50Сегодня при медитации с Наутиз параллельно всплывала Кено,может ли это означать что Кено даёт мне ясность в том,в чем я нуждаюсь? Как бы сказать Кено помогать Наутиз.У кого какие предположения ?
Добрый день, да, конечно) Часто проживание той или иной руны помогает раскрыться другой более полно, их расположение в футарке не случайно, это единая система.

Ksyu.nord

Всем 👋. Хочется немного поделиться своими переживаниями.
Начиная с руны  :hagalaz: у меня всё идёт в неразрывной связке с внешними событиями. Если первый ЭТТ меня пробуждал, то второй тащит и толкает. Почти 2 года я была в безвременьи. Тяжёлый период потерь и разочарований. И вот начертана  :hagalaz: и началось... разрыв прошлых связок с людьми, интересами, работой, даже город сменила. Такая она классная эта  :hagalaz:! Я ни на одной руне пока столько не задерживалась. Почти 3 месяца🙈. Я так благодарна её действию и эффекту. А теперь вот  :naud:. Самое интересное, что я готова к ней оказалась прямо перед началом 2БК. А вот сегодня после специфической чистки астрала и выявления своего внутреннего желания, осознала, почему она и почему именно сейчас.
А ещё так интересно получилось на гадальные дни с 7 по 19 января🙂. Так как я ищу сейчас работу и всё никак не могу нащупать состояния и понимания: куда, с кем, зачем, даже сколько не могу для себя определить. просто тупик... мой шаман-ментор (назовём его Борисыч) порекомендовал погадать. Я пыталась уговорить его, чтобы он мне погадал. Но Борисыч уперся, давай, мол, сама сначала, а если не выйдет, звони по видеосвязи, вместе разберёмся. Рассказал мне 3 метода проведения гадания. И вот я целый день следующий готовилюсь, собираю ингридиенты. А в самый ответственный момент, как в тумане... ничего не понимаю... ни тени, ни воск, ни перья, нифига не понятно. Бред. Психую. Борисычу звонить стыдно. Постфактум. Всё равно уже поздно да и все ингридменты использованы, а новых нет...🤦🏻‍♀️ так себе ведьма, короче. Сижу растроенная. А на полочке мои первые дилетантски сделанные руны в мешочке.  Беру, перемешиваю грустная. Вопрос: поговорим? Ответ:  :dagaz: . Вопрс: мне это сейчас показалось? Ответ:  :hagalaz: 😮 и понеслааась!... вопро-ответ, как по волнам с попутным ветром, всё понимаю, всё слышу. До этого не было подобного вообще. Я прыгала до потолка, назавтра утром звонила Борисычу, хвасталась (разница во времени, не стала среди ночи будить, хотя хотелось, еле дотерпела). 🙂
Не каждый день, но общаемся с рунами, иногда прям сразу ответ: не надо, не спрашивай, смысла нет. А иногда так выдают, просто космос. Но я ещё в себе не очень уверена, перепроверяю вопросы у Борисыча. Сходится🤗. Радуюсь как ребёнок.
Очень ценю общение с рунами. Для меня это не просто гадание, нет. Это скорее разговор с тем миром, куда нельзя позвонить, но откуда можно получить весточку, просто настроив свой разум на нужную частоту.

Sarome

Доброго дня.
Наутиз раскрывался во снах, т.к. время его проживания пришлось на новогодние праздники и событийный ряд стремился к нулю. Тем не менее, он смог включиться достаточно ярко и посветить моим внутренним монстрам фонариком в глаза.

В первый же день был сон про то, как мы с другом спасаемся от огромных годзилла-подобных чудовищ, разгуливающих по улице. Я даю обещание не бросать его и замечаю открытое окно. Из него появляется женщина, предлагающая нам укрытие. Забравшись в окно по пожарной лестнице, мы попадаем в темную квартиру, где, помимо нашей спасительницы, находится ее сын-аутист, выглядящий не менее пугающим, чем монстры вокруг.
"У каждого есть свои монстры, которых они прячут внутри. Убегая от внешних страхов, никогда не забывай, почему они появились".

На этом этапе я определила для себя нужду в любви, признавшись себе наконец, что она мне нужна. Сколько себя помню, отмахивалась от нее, считая чем-то недостойным и предрассудительным. "Я не такая, я выше этого", - говорила я, закрывая себе доступ много к чему.

Во втором сне я хотела принять душ, пыталась раздеться, но на мне оказывались все новые и новые слои одежды.
"Копай глубже, не бойся открыться".

После новогодней встречи с родственниками в душу запала одна из фраз бабушки: "Куда ты без нас, ты же такая слабенькая". Я давно стараюсь не слушать их, не принимать близко к сердцу, но тут задумалась, что подобное отношение ко мне было с самого детства. Какие программы должна была я усвоить, кроме как выученной беспомощности и чрезмерной зависимости от семьи?
В это время я все еще занималась по 1 БК, и на меня накатило отчаянье. Я не чувствовала Земли, энергии, выжимая из себя последнее. Было полное состояние отключенности: не было ни внешнего давления, как на первых Рунах, ни какой-то поддержки от новых практик. Я пыталась пробить стену лбом, даже не зная, реальная ли она. Были большие сомнения в том, чем я занимаюсь и во что пытаюсь поверить, ведь однозначной обратной связи я за два месяца так и не смогла получить. Такой, чтобы даже мой скептически настроенный мозг не мог поспорить.

Третий сон. Я иду по пустыне, и мне обгоняет человек на лошади. Я иду дальше, каким-то образом оказываюсь впереди него, и он меня обгоняет снова и снова.
"Sometimes you win some, you lose some". Не пытайся равняться на других, выбираясь из личного сорта ада. У каждого - свой путь и своя скорость.

На этом этапе Любовь как нужда превратилась в Принятие, а далее - в Безопасность. Я вспоминала, что всегда старалась понравиться всем, быть угодной, покладистой, кем получится, лишь бы меня не трогали. Все мои панические атаки, весь ужас, в котором пребывало сознание, был от осознания того, что я беззащитна, беспомощна, бессильна что-либо изменить.

Четвертый сон. На работе случилась пожарная тревога, нас выводят через черный вход, где двое полицейских зачем-то всех проверяют. Меня долго щупали и заключили, что моему позвоночнику срочно нужен укол, который один из ментов тут же набрал. Так и не сумев выяснить зачем все это, я отказалась и ушла.
Literally: grow a spine. Если кто-то считает, что с тобой что-то не так и ты должен измениться, поблагодари за его мнение и свали в туман. Мне потребовалось 30+ лет жизни, чтобы понять, что я не обязана соответствовать чужим ожиданиям.

Тем временем, контекстная реклама стала закидывать меня рекламой разнообразных курсов по Рунам. Может, там дадут ответ на вопрос "как сделать все зашибись?". Будет проще и понятнее? Посмотрев лекцию про бога Локи, я задала вопрос себе: "На что вы способны без своих артефактов?" Без внешней помощи, без амулетов, свечей, популярных советчиков с Ютуба, только ты - и твоя сила. Сможешь ли?

Пятый сон. Я спасаю девочку-андроида из рабства и помогаю восстановить ее воспоминания.
Комментарии излишни.
Читала-смотрела про Род и его влияние. Нашла "замечательный" паттерн, прослеживающийся по материнской линии как минимум до пробабки, дальше уже память потеряна. Нужда из Безопасности превратилась в Смерть. Как-то так себе звучит, не так ли? Истинная безопасность - это смерть, которую я ждала и призывала достаточно давно. Моя ли это нужда? Нет.

Шестой сон.
Мы - два брата-близнеца, военные на подводной лодке. Он умеет читать мысли, а я разрушаю все силой разума. Он - собранный и сдержанный, я - чувствительный и импульсивный. Из-за меня случается происшествие, нас эвакуируют, по подозрению хватают нашу приемную мать, которая служит там же. Ее публично пытают, отрубают руки и убивают. Мы же сумели скрыться.
Про братьев - понятно. Мои эмоции имеют уровень доступа root и разрушают все, что я пытаюсь выстроить. Но мать? Руки? Лишаю возможности помочь мне?

Седьмой, финальный. Я - младшая ведьма в ковене, мне поручено собрать все со старого капища, так как мы переезжаем. Я оглядываюсь назад и вижу, что это было огромное старое и очень мертвое дерево.
До этого отчета я трактовала его прямолинейно: переезд "на новый движок", к новым силам и возможностям. Но сейчас вижу и другой смысл: мой род, мое дерево тоже вымирает. Даже дядя, уехавший еще давно от нас в другую страну, взял фамилию жены.

Нужда, потребность. Родовая программа, передаваемая от матери - к дочери. Все сплелось в клубок ненужной ерунды, чужих канонов, по которым я выстраивала свою жизнь. Закостенев во страхе, я разучилась быть изменчивой и спонтанной, подгоняя себя под шаблоны и сравнивая себя с другими. Моя личная нужда - найти себя, свою силу и доверие к ней.

Слон

Отчет о проживании руны Наутиз :naud:  19.01-24.01.2021.
Наутиз  :naud: вынес на поверхность и сделал выпуклым мою потребность получать интересную для меня информацию в нужном объеме и качестве, невзирая на раздражение окружающих.
Фрагмент сна: Я доезжаю на фуникулере вверх, к свету, на выход, но меня не выпускают, - нет пропуска. Я, с не известным мне мужчиной, вынуждена спускаться по темной крутой опасной каменной лестнице к месту проживании. Узнаю, что бывшая свекровь оклеветала меня в краже сумки и продолжает строить интриги.
В медитациях КС проходит ровнее, погружение в землю глубже. Болезненные ощущения в левой части тела дают понять необходимость дополнительной специфической чистки земли.

Aberg

 :naud: подтвердила выявленные  :hagalaz: уязвимости в виде «суррогатного опыта». Несколько дней подряд при подгрузки  :naud: в медитации видел образ руны  :inguz:. - Полагаю, тем самым руны указывают на нужду в получении конструктивного опыта. 
Событийный ряд обрушился огромными потоками хаоса. Еле успевал справляться. В один из дней понял, что не вывожу и тут же почувствовал , что моя  :vunjo: выходит из равновесия. Нужда в обретении свободы. Освободиться из ситуации можно только когда знаешь о ней все. Нужда - знания.  Решил гармонизироваться и усилить проявленную  :naud:, но при медитации ярким огнем вспыхнула  :fehu:. Как озарение - нужда в проявлении своей воли. Разгневался, выплеснул все накипевшие эмоции и мысли о происходящем стихийному эгрогору со словами « я вам не раб». Магически провокации закончились сию же минутно. После этого сразу же пошел поток денег. 
Идя по коридорам офиса, обратил внимание на то, что «зоны социального дистанцирования» на полу обозначены cкотчем в форме руны  :dagaz:. Другая нужда - мне нужен прорыв на более новый уровень. 
Прохождение  :naud: выпало на мистерию Купало. Очередная нужда - объединиться с себе подобными. С теми у кого такой же огонь ( отсылка к вспыхнувшей ФЕХУ).
Физика преобразилась - скинул пару лишних кг, цвет лица стал свежее. Окружение стало отмечать мои изменения. Нужда - менять форму своей физики.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.