Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Альгиз (Algiz)

Автор Admin, 01 февраля 2018, 22:46:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Никифоренко Илона

Цитата: Инна Уланова от 11 января 2021, 03:43:43Коллегам, которые недовольны своим результатом. Вряд ли мы можем изобрести велосипед и придумать что-то новое сильно умное.  Все уже есть в книгах или пространстве. Надо просто читать и искать. Читать стихи, суфийские притчи, литературу, фантастику,  которую уже читали раньше, пересматривать видео школы. Это меняет какие-то наши внутренние настройки. Мы, как радио, настраиваемся на нужную волну. А у кого нет сил, надо просто отдохнуть. Эта работа требует огромных затрат энергии. Сделайте себе что-нибудь приятное.
И последнее, хочу поблагодарить всех, кто пишет на форуме. Даже, если иногда нам неприятно читать, - это самое ценное. Нас зацепили  за наши эмоциональные крючки или страхи. И открыли нам новый фронт работы. Удачи всем.
Здравствуйте,Инна! Благодарю Вас за эти слова,очень отозвались! Начиная с Перт у меня появилось это состояние-наблюдение за собой со стороны,за мыслями,эмоциями,ощущениями.И процесс пошел по-другому,легче и результативнее.Появилась уверенность,что все идет так,как должно.И ощущение собственной силы пришло!

Никифоренко Илона

Цитата: Guldemira от 10 января 2021, 18:13:35"Свои"-спасибо что вы есть!  И ваше присутствие укрепляет надежду в реальности происходящего
Наталья,здравствуйте! Поддерживаю! Действительно,когда читаешь сообщения коллег,понимаешь,что ты не один со своими страхами,вопросами,непониманием,а есть единомышленники.Я часто нахожу подсказки для себя,иногда восхищаюсь образом мысли ,умением донести информацию.Как долго я собиралась на Форум,сколько ценного могла узнать за два года  обучения!

Arlandina

Цитата: Никифоренко Илона от 12 января 2021, 00:49:50Коллегам, которые недовольны своим результатом. Вряд ли мы можем изобрести велосипед и придумать что-то новое сильно умное.  Все уже есть в книгах или пространстве. Надо просто читать и искать. Читать стихи, суфийские притчи, литературу, фантастику,  которую уже читали раньше, пересматривать видео школы. Это меняет какие-то наши внутренние настройки. Мы, как радио, настраиваемся на нужную волну. А у кого нет сил, надо просто отдохнуть. Эта работа требует огромных затрат энергии. Сделайте себе что-нибудь приятное.
И последнее, хочу поблагодарить всех, кто пишет на форуме. Даже, если иногда нам неприятно читать, - это самое ценное. Нас зацепили  за наши эмоциональные крючки или страхи. И открыли нам новый фронт работы. Удачи всем.
Здравствуйте,Инна! Благодарю Вас за эти слова,очень отозвались! Начиная с Перт у меня появилось это состояние-наблюдение за собой со стороны,за мыслями,эмоциями,ощущениями.И процесс пошел по-другому,легче и результативнее.Появилась уверенность,что все идет так,как должно.И ощущение собственной силы пришло!
Здравствуйте.Так же отозвались ваши посты.Конечно бывали моменты, когда посыпала себе голову пеплом, казалось что подвижки минимальные, уж как то спокойно прошли новогодние каникулы, казалось что все застыло, и я плаваю , как муха в янтаре.И вот выйдя на работу, пообщавшись  с обычными людьми, ощутила огромную разницу- действия, мысли, миропонимание-все другое!Прогресс есть, и он стал очень заметен! Мы меняемся, процесс идет!
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Nataliia

Доброе время суток коллеги. Руна  :algiz:. День занятия был выходной и я смогла полностью погрузиться в процесс. Медитация с еще пустой плашкой была энергетически сильной, заполнение тела ВР растворило границы физического тела, плотность тела ощущалась, но границ не было. Решила проверить ощущаю ли я это или воображаю,  попыталась восстановить границы тела, но это ни к чему не привело, от ума действовать не получилось.
Руна  :algiz: встроилась в сознание сразу, раскрутилась по нарастающей и это образовало воронку и приток энергии, которую впитала моя ось ЯЕ, энергия как по лейке, стекла в ось.
Руна резалась легко, мне показалось что времени прошло мало, но на самом деле процесс вырезания занял все время и окрашивала Руну  :algiz: когда К.Е отвечала на вопросы коллег.
Во время вырезания фреза так странно сдвинулась, образовав точку на уровне Атмана, рядом с вектором. При чем эта точка не была соединена с самим вектором и распологалась рядом. Думаю эта точка - ограничение на  поступление информации из Атмана.
Крови Руна взяла совсем мало, хотя рвнв была глубокой, но затянулась быстро и безболезненно. Руна мне понравилась, вектора получились не широки, делать ее было легко, в самом прямом смысле этого слова, не прилагая усилий.
Во время медитации с готовой Руной  :algiz: начался необычный процесс в Сахасрара чакре, ощущение признаков простуды, которая постепенно опускалась от макушки головы заполняя верхнюю часть головы и к носу. Глазам стал невыносим света лампочки, возникла легкая тошнота. Эти ощущения быстро прошли и в прямом и в переносном смылсле, прошли по моей голове и прошли(закончились) быстро, но оставив ощущение что ты только только выздоровел после простуды.  Руна закрутилась сразу и сильно, мое тело завибрировало. в медитации  попросила
Урок окончился, но процесс в моей голове возобновился и возникло ощущение потока нисходящего по каналу в Сахасрара чакру, обострился слух и  я почувствовала исходящий наружу, через уши, энергетический поток, который изнутри давил на мои перепонки. Это длилось долго, около часа. Заснула поздно с этими странными ощущениями в голове. Утром проснулась с чувством легкости и свободой слуха, как будто  раньше что то мешало и теперь там была ясность. Так Руна откорректировала эту уязвимость.
В какой то момент во мне вспыхнула сильная эмоция, хоть положительная, но все равно требующая затраты энергии, и тут же сработала защита Руны. Не успев вспыхнуть эмоция улеглась, моя Земля не дала Огню вспыхнуть. Понимаю что в моем случае, в Руне  :algiz: Земля является доменом, я при этом ощущала себя комфорно, сохранив целостность, не приложив к этому ни капли усилий, ощутив себя под защитой.
   Ночью, после урока, приснилась Ксения Евгениевна. Сон не помню, помню только ее, в момент просыпания она о чем  то рассказывала, а я пыталась удержать сновидение... но на долго не получилось.
С момента обучения на 1 РФ яркие и интересные сны снятся не часто , хотя раньше могла видеть по несколько за ночь, и даже не приходилось записывать, помню их хорошо.
Сегодня на правой руке, на безымянном пальце, с внутренней стороны ладони, лопнул сосуд, образовав синяк, а мое тело просто выключилось уложив меня спать в обед. Еще не знаю, но думаю и лопнувший сосуд  тоже защита от чего то...   Вот так проявляет себя Руна  :algiz: в моем сознании. 
И как мне показалось, Сила Руны сильнее включается ночью, такой вывод напрашивается, потому что по утрам просыпаюсь с очередным осознанием вопроса о котором не думала засыпая. 

Никифоренко Илона

  Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги!
Свой отчет начну с того,что при вырезании  :pert:нож совсем затупился,хотя я точила его практически перед каждым занятием.Я заказала новый,но из-за праздников ожидала его не раньше 11.01. Когда мне сообщили ,что я могу его получить 06.01,это воспринялось как подарок!  :algiz:получилась четкой,красивой. Впервые имя  :algiz:зазвучало на  :ansuz:,причем настойчиво.Когда я прочла записи в дневнике периода проживания :ansuz:,я увидела изменения,произошедшие в сознании на сегодня.Там,в тот момент были такие откровения о себе и душевные муки,слезы,отчаяние- будто это писал другой человек! Три месяца-и такие перемены,просто не верится!
  Но обо всем по порядку. На занятии,когда Ксения Евгеньевна говорила о " горечи осознания человека,который не может найти самого себя ,совершив один раз ошибку,таскает этот камень в гору,как Сизиф",вдруг потекли слезы,сильно и стало больно. Позже -осознание того,что я должна найти свой смысл,нужду,своего Бога,свою задачу. Иначе быть не может.Теперь у меня есть Руны,они помогают и направляют.
За эту неделю произошло несколько важных осознаний. Я научилась четко разделять-мое и не мое.Причем,не послушав интуицию,сделала  не то,что хотела,а то,что считала должным сделать. В результате-реакция организма.Не заболела,но на физике ощутила-не слушаешь себя,угождаешь в ущерб себе-получай! Плюс понимание,что мое Время потрачено впустую. Это я о приглашении гостей на праздники.
Также я поучаствовала в запланированном ранее мероприятии-походе на Лысую гору и игре на бубнах.Еще летом это вызывало интерес,желание попробовать.Во время практики и общения возникла мысль-а что я здесь делаю? Трудно объяснить словами,но я прочувствовала каждого участника,появилось знание о каждом. Я это поняла на следующий день,когда тело опять среагировало неприятным ощущением,с причиной которого пришлось разбираться. Наш поход,лес,Лысая гора,солнце,появившееся впервые за долгое время,синицы,вороны,сороки и дятлы,необычные деревья-все вызывало радость,но почему-то была внутренняя неудовлетворенность.Дело было в попутчиках.Не мое. Пишу об этом так подробно,потому что впервые стала связывать ощущения,эмоции и мысли воедино,как индикатор -свое-чужое.И это второй раз за неделю. Третий случай не заставил себя ждать! На этот раз -радость,подъем,вдохновение и легкость в теле!
  Уже давно думаю о своем Боге. И только сейчас,с  :algiz:я приблизилась к пониманию этой Силы. Я поняла,что нужно исходить из своих качеств,нужды,принципов.Села и записала свои особенности,предпочтения,действия  начиная с детских лет.Вроде бы уже столько раз искала ,анализировала,а именно сейчас все сошлось в новую картину! Мне не хватает знания мифологии ,я читаю,ищу,сопоставляю качества и проявления Богини в разных пантеонах.И это интереснейший процесс! Понять и увидеть в себе отражение своего Бога. С благодарностью  :algiz:

Guldemira

Цитата: Никифоренко Илона от 12 января 2021, 01:01:06"Свои"-спасибо что вы есть!  И ваше присутствие укрепляет надежду в реальности происходящего
Уважаемая Илона, немного странно , но я этот пост не писала. Учитывая , что случайностей не бывает, тем более здесь, на нашем Форуме, то я с удовольствием присоединяюсь к вышесказанному, но с одним но, не только Надежду, но и придаёт Смысл пребывания в этом мире. Всем Удачи и радости!
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Наргиэль

Цитата: Инна Уланова от 11 января 2021, 03:43:43Коллегам, которые недовольны своим результатом. Вряд ли мы можем изобрести велосипед и придумать что-то новое сильно умное.  Все уже есть в книгах или пространстве. Надо просто читать и искать. Читать стихи, суфийские притчи, литературу, фантастику,  которую уже читали раньше, пересматривать видео школы. Это меняет какие-то наши внутренние настройки. Мы, как радио, настраиваемся на нужную волну. А у кого нет сил, надо просто отдохнуть. Эта работа требует огромных затрат энергии. Сделайте себе что-нибудь приятное.
Не пройду и я мимо, потому что действительно правильные слова!!! И да, надо и перечитывать, и пересматривать - потому что со временем видишь то, что проскочил первый раз, да еще и уже по другому видишь и слышишь. Но я еще хотела бы и добавить. Я понимаю, что сейчас скажу банальные вещи, которые большинство уже поняли давно для себя и живут сообразно этому. Но для меня это вот прямо сейчас стало открытием, как это ни печально (печально - потому что это действительно банально). Во-первых, нельзя хвататься за многое - об этому уже не раз сказано. А я люблю, ох люблю прыгать по верхушкам и хватать то тут, то там... А надо идти постепенно. И самое главное, что я поняла, Опытом станет лишь то, что ты увидел, узнал, прочитал, услышал и СДЕЛАЛ!!!! Мало о чем-то узнать. Это надо сделать, прожить, потом сделать вывод из сделанного. И лишь после этого это станет твоим опытом, знанием и умением.
Да, на Альгиз открылось очень много познаний самой себя, причем, не привлекательных знаний, но таких, которые знать я о себе должна! Главное не проскочить мимо, зацепить это и проработать в себе.

alexandriy

Всем доброго времени.

Пару рун точно не было желания ничего писать. Все процессы были насколько глубинные, что наверное они останутся пока со мной, ну по крайней мере сейчас. Большое осознание было на  :pert: и от этого даже стало немного легче, хотя сам второй этт не очень радужный у меня.

Все руны раскрывают не только изьяны но и особенности над которыми приходится работать и работать с огромным усилием воли.
И вот она  :algiz: руна которая очень много сопровождала меня по жизни и оберегала от разного рода неприятных ситуаций.
Именно эта руна мне с самого начала проживания внесла некий элемент непонимания и внутреннего противоречия.
А что же мое, а что не мое.
В чем я могу принимать участие а куда не стоит заглядывать.
Всплыли на руне некоторые моменты с балансом брать - давать, от чего полезли как из всех щелей неприятные эмоции. На что пришлось длать чистку и пересмотр своих ценностей.

А последние два дня так Альгиз вообще крутясь начала отсекать ряд вопросов которые мне не нужно выполнять. И самым главным из них она практически ткнула носом меня на первую страницу дневника в которой написаны были цели обучения рунам.
Все это мне показалось каким-то мелким, заезжены, обыденным. Написаным от ума и прочей дребедени социальной.
Но Альгиз руна мудрая, как в прочем и все остальные и она указала на руну Уруз. Уруз там ищи свои ответы.
И как в воду глядела.
Промежду строк я увидел одну фразу которую записал когда размышлял о том, что происходило со мной когдато в школе. И ключевым было то, что там упоминал я в мыслях зачем мне хочется изучать руны.

Сказать, что это было шоком, ничего не сказать. Я перечеркнул в миг все то что писал до этого в своих целях и оставил там запись эту одну фразу, которая наиболее точно охарактеризует цель рунического обучения.

Вот так Альгиз. Отсекла все лишнее с одного удара. Но до этого ей пришлось наверное не мало информации собрать.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Руна Альгиз щедра на события и осознания. Думаю, заключительный отчёт.

10. Увидела в записях за прошлый год, что тема смерти присутствовала и в прошлом году. Смерти логичной, или смерти вредоносного, лишнего, несостоятельного. Что это значит? Что стою слишком близко от неё? Не в плане собственной гибели. А в плане того, что сейчас часто оказываюсь рядом с людьми в драматический момент их жизни. Когда они находятся на перекрёстке. ПО Хаос слишком близко находится от ПО Смерти. Чтоб внедрить что-то новое, нужно избавиться от старого. Учусь соблюдать баланс. Конечно, это может быть показателем моего бога. Это очень радует. Что мне дают участвовать и развиваться, и проявляться. Если в прошлом году всё было на моментах осознания, то теперь эти осознания облекаются в плоть, в события. Хаос не может быть сам по себе. Но он становится полезен в структуре Порядка.

11. В прошлом году примерно в это же время (по-моему на Совило, которое уже скоро), находила потерянные одиночные перчатки. Просто пачками. И один носовой платок. Сейчас тоже нашла варежку. Розовую, видимо девочка потеряла. Теперь понимаю, что имелось ввиду. Тогда не поняла. Перчатка - проекция кисти. Тюр потерял кисть и лишился поста главы пантеона. Теперь все "перчатки" при мне. Очень надеюсь стать главой своего Воздуха. И если в прошлом году я постоянно торопилась и проскакивала мимо находок на полном ходу. То теперь смогла остановиться и повесить варежку на дерево, чтоб её смогли найти. Даже такое маленькое действие - это социальное проявление. Не проходить мимо проблемы, а постараться решить её.

12. Сегодня проснулась от того, что меня кто-то звал. Но не моим именем. Это было странно. Но поняла, что звали именно меня. (Аня. Наверное имелось ввиду какое-то божество. Или его грань). А ещё мне опять начал сниться один человек. Пытается наладить со мной контакт, но постоянно предлагает не то, что мне надо. А то, что считает шаблонно-правильным. Похоже мой Бальдр вернулся. Но пока не умеет применять знания Хёда. И взаимодействия пока не получается. Ещё снятся щенки, которые разбегаются в разные стороны. Пять щенков. Два чёрных, два белых и один пегий. Похоже Геката как-то участвует в этом процессе. А ещё это наводит на размышления о богах устроителей порядка.

13. Ещё сейчас очень достаётся супругу. У него "всё болит и ничего не помогает". Что интересно, болит коленка - отсыл к эгрегору религии. Когда выходила из него, коленка тоже болела. Голова - просто к эгрегорам и будхиалу, что-то в районе сердца - ментал, горло першит - каузал. Словом, перестройка идёт масштабная. У меня тоже горло в начале проживания Альгиз першило. Какая-то болезненная точка. Но быстро эта точка "выкашлялась". Какой-то неправильный узел каузала рассосался. А летом на проживании Альгиз, смогла "выкупить" дочку из хэ. Так что... что-то на этой руне постоянно происходит. Важное и настоящее.

Вывод. Когда в очередной раз входила в перепроживание рун, не думала, что они так широко будут действовать. Если раньше они действовали только на меня, то сейчас вижу их работу в окружающем пространстве. Сейчас я нахожусь в очень хорошей... воронке? струе событий? потоке? не знаю, как правильно это выразить. И кроме благодарности за эти изменения, кроме восторга, я могу дать только выполнение своих обязательств. Гейсы, работа над собой, соблюдение традиций, развитие мировоззрения, воплощение идей. Много это или мало? Но это всё, что я могу. В обмен на новую намечтанную справедливую реальность.
Наверх

Valerius

Ой, не собиралась я писать про руну  :algiz:, т. к. все выводы казались мне такими сомнительными, а анализ таким сложным, но те спецэффекты которые начали происходить сейчас заставили меня убедиться в том что я все поняла правильно. Наверное не смогу обозначить все проявившиеся моменты, так как их слишком много, но самое главное постараюсь отразить.

:algiz: показала что у меня доминанта земли, и эта земля сама притягивает огонь который ей нужен. Кроме того, удалость почувствовать, что  :algiz: — это сугубо информация, она есть, она доступна, но она не настаивает, выбор остаётся за тобой. Эта руна не будет вмешиваться и менять что-то в твоей жизни, если ты сам ничего не готов делать. У неё есть условия и это  :isa:, :naud::ejvaz:, :pert:, если ты их правильно понял, и готов делать то что подсказывает  :algiz: ты ухватишь ту самую золотую нить Вирда.

Сначала  :algiz: обострила до невозможности внутренний конфликт, который сидел червячком с самого начала курса. Дело в том, что мне не очень подходят плашки из ясеня с которыми я работаю. Я поняла это сразу с первых рун, но уговаривала себя что так правильно, так по традиции, пусть это станет необходимой капелькой зла, и.т.д., по сути я буквально боролась с плашками, и гармония так и не настала, началось отторжение. Это действительно было похоже на конфликт Хеймдалля и Локи, и в чем-то на конфликт Диониса с реальностью.  :algiz: вынула это все наружу, и сказала: — Ну и кого мы здесь обманываем? Ты же давно знаешь, что тебе нужны плашки из Тиса...

Вот тут и настал переломный момент. С одной стороны я все делала правильно и руны вышли замечательные, и по большому счёту все не так уж и плохо, а с другой  :naud: требует чтобы я сделала все по-своему, а :pert: ее поддерживает, да ещё и настаивает. И это значит что мне нужно все бросить и идти искать нужное дерево (да конечно, тисы у нас прям на каждом углу растут : ), заготавливать, точить новые плашки и все переделывать с самого начала... И вот теперь когда все все стало предельно ясно, что ты сделаешь, как поступишь? Я сомневалась каждую секунду, тонула в неуверенности, у меня включался мандраж, но через это все я пошла в ближайший парк, обратилась к хозяину и попросила найти для меня тисовое дерево...

И чудо произошло, как только я начала совершать правильные действия реальность развернулась в мою сторону и начала мне помогать, и тисовое дерево для меня нашлось, и магазине вдруг появились те товары, которые я давно не могла найти. Чтобы усилить эффект и показать ВС, что я готова сама творить свою реальность я сделала список желаний которые спустила на тормозах за последние несколько месяцев и начала их реализовывать... Вот тут совсем поток удачи открылся. Другими словами, раньше я сетовала на то что в моей реальности нет того что мне действительно нужно, но как только я выполнила условия  :algiz:, реальность развернулась ко мне другой стороной и показала что у неё есть все для меня. Если честно, я в шоке от таких волшебных метаморфоз. И да, я понимаю что работы впереди много и многое придется делать самой, и со стороны окружению будет казаться что я ку-ку, но когда на твоей стороне само мироздание, а в придачу ещё есть поток удачи — поверьте это дорогого стоит.

Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Lyasenka

Цитата: Наргиэль от 12 января 2021, 14:50:47Я понимаю, что сейчас скажу банальные вещи, которые большинство уже поняли давно для себя и живут сообразно этому. Но для меня это вот прямо сейчас стало открытием, как это ни печально (печально - потому что это действительно банально). Во-первых, нельзя хвататься за многое - об этому уже не раз сказано. А я люблю, ох люблю прыгать по верхушкам и хватать то тут, то там... А надо идти постепенно. И самое главное, что я поняла, Опытом станет лишь то, что ты увидел, узнал, прочитал, услышал и СДЕЛАЛ!!!! Мало о чем-то узнать. Это надо сделать, прожить, потом сделать вывод из сделанного. И лишь после этого это станет твоим опытом, знанием и умением.

Сегодня волна взаимодействия в этой ветке. На 2 ЭТТе обостряется уникальность в каждом, читаешь и видишь, насколько разные силы стоят за каждым. Не распознаю я пока богов, догадываюсь только, но насколько разный и уже мощно проявляемый функционал у людей. И насколько мы уязвимы здесь сейчас, те, кто вылезает голеньким, как только родившимся. Но отчаянно смелым, уставшим бояться и опаздывать. По-новому воспринимается то, что за внешним изложением слов.
Почему отвечаю именно на Ваш пост, коллега. Совсем недавно видели схожесть в проявлениях на базовом уровне сил. Сейчас выпукло видны различия, для разного нас выпустили в этот мир, а от этого алгоритмы, для одного провальные, для другого выигрышные. Настолько выигрышные, что физика неперестраиваемая волей перестраивается сама, энергия прёт. Момент, когда поймал волну. И враг основной обнажился, и ты пока ещё не всегда верно, но идёшь. САМ. И именно сейчас, читая форум, обалдеваешь от красоты разной силы и многообразия форм её проявлений.
Хотя столько работы внутри, находишь-ловишь-фокусируешься-отвлекаешься-теряешь нить-и снова ловишь-вгрызаешься-разбираешь и пересобираешь... еда и сон? А, да, по необходимости, не более. И вариантов проявления функционала море. Бери и делай. Главное. Не торчи в неглавном, как мамы учили "ВСЁ доводить до конца и на отлично". А ключом стало это Главное и Неглавное. Пока исследования и эксперименты по кругам себя и проявление их в мир. И наблюдение. Удачно, неудачно, почему. Не даже что делаю, а зачем и КАКИМ образом. А потом глядь, а уже какая-то новая жизнь, причём не впереди, а ты уже в ней, а та, что впереди, вариабельна настолько, насколько хватит сил, смелости и навыка держать в фокусе Главное. Радует, что Альгиз прописывается в нас навечно. Её не хватало. Хотя, учитывая сложный опыт изучения рун, знаешь, что твоя игра пересекается с чужими, и всегда придётся быть начеку, причём и с самим с собой, находить новое. И что-то из того, чему сейчас так радуюсь, придётся отправить на переплавку.

Златочка

Цитата: TwiLight от 10 января 2021, 21:20:43Села писать дневник и понимаю, что не знаю о чём писать. Может потому что возлагала большие надежды. У кого-нибудь есть такая ситуация? Просто у меня впервые.
Да, коллега. У меня на Гебо было подобное. Я тоже имела ожидания так как она в моем ИРК. А Гебо вела себя более чем скромно. Я думаю так у всех бывает, особенно в начале. Когда размышляла об этом, подумалось ведь мы все с разной подготовкой даже сейчас. У кого до 5 курса уже все освоено, у кого и стихии ... Я же с минимумом по тому, что очень спешила на руны. Какие то руны дают очень богатый материал для размышления и работы. Какие то ждут, когда наше сознание будет готово. Хоть медленно для самих себя, но мы меняемся. И это здорово!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

TwiLight

Златочка, добрый вечер.

Как странно. Я не писала процитированный выше текст. Как такое может быть? :)
Сны с приколами снятся на этой неделе, на форуме вот тоже  ;D

Златочка

         АЛЬГИЗ. Много событий, есть результаты. Были проверки от эгрегоров. В своих глазах я их прошла. Очень понятно стало, что род защищает, но я и раньше это знала. Вот со своим богом пока не понятно, как будто мысль несется так быстро, что только успеваешь увидеть ее хвост... и все. Просилась к Хеймдаллю на радужный мост ( к стати хорошее начало для стихотворения), но он не ответил. Видимо занят.                 Дочитала " Дневной дозор", начала читать " Сумеречный дозор". Спасибо Лукьяненко за его книги! Тем, что показала Руна Альгиз вполне довольна. После проживания Йэра и Эйваз была в удивлении от застоя и отсутствия информации. Казалось они меня игнорируют.Ведь хочется проявления, может даже Донкихотовского  сражения с мельницами.  В общем так. Пишу и мне "не стыдно". Пройдет не много времени и отчеты будут умные, красивые, глубокие. А будущие новички прочтут мой "опус" и им тоже будет не стыдно писать свои "опусы". Многие стесняются ,не понимая, что даже, когда пишешь ерунду - открываются невидимые источники и..." Слово из слова - слово рождало. Дело из дела - дело рождало. " Лучше , чем в Эдде не скажешь. На этом и закончу.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Nikolas


Здравствуйте коллеги как у меня прошла неделя с пуной альгиз.
Неделя была очень насыщенна , руна резалась очень легко, энергия как будто сверху спускалась на меня давая мне информацию . Конфигурация руны в сознание тоже не составила труда при встраивании и раскрутки руны.
После почти всю неделю у меня , было простуженное состояние и горло мое просто болело , першило , состояние слабости и простуды ушло , но горло все равно сдавливало, и даже был кашель . На каузальном теле присутствуют не кие проблемы которые мне предстоит разобрать в будущем на 4 курсе. В последние дни было ощущение что у меня не хватает энергии , не мог выйти в общие астральное и ментальное пространство меня обратно будто всасывало в тело, или не мог при работе просто даже сфокусироваться.
Ксения Меньшикова говорила что руна альгиз так же поможет понять своего Бога и узнать его, у меня раскрытие Бога началось еще с руны иса,
На пуне иса мне снился сон что ко мне пришла КЕ и я сижу за столом и рисую на белом листе трёх норн и Бога Тора , и ей во сне называю норн по именам , КЕ меня слушает и поправляет чтобы я правильно выучил их имена , и после рисунок пропадает и проступает цветное изображение , ночь на небе светит ярко полная Луна и на земле и воды три девушки взятые за руки при лунном свете идут по кругу и рисун на этом резко исчезает и КЕ говорит что вот видел запомни , так же на Руне иса я чувствовал во снах присутствий боги Хель она будто незримо мне помогала , на пуне йере мне обратно увидел во сне символы Луны ,на руне эйваз обратно было во сне не зримое присутствие богини Хель

И вот руна альгиз и снова яркие сновидения , и вижу во сне статуэтку Богини из дерева как чур и там три лика и Луна , и второй сон что Луна уже как будто проявляется у меня на ладонях в разных лунных фазах и собрав все воедино я понимаю что бог внутри меня это возможно богиня Геката
Так же на Руне альгиз были сны которые указывали от чего меня эта руга защищает , и так же были заманухи со стороны эгрегеров , во сне звали к себе и говорили что если я буду с ними у меня будет все что я захочу , на что я ответил что они мне не нужны и что я сам могу себе сделать то что мне нужно силой своего намеренья.

Вот так у меня прошла руна альгиз

Златочка

Как странно. Я не писала процитированный выше текст. Как такое может быть?[
Коллега извините, если что то пошло не так. Значит я ответила тому, кто это писал.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Lyasenka

Ещё один интересный эффект со временем на Альгиз. Зеркальные цифры на электронных часах уже как само собой. Теперь и электронные и стрелочные в момент обнуления какого-то часа как будто зависают на этом моменте. Время в этот момент растягивается на множество дел. Как будто останавливается. Мои процессы идут, периодически бросаю взгляд на часы, а там сколько-то:00. Пока не поняла причину этого эффекта, но очень интересно наблюдать это повторение снова и снова. То ли мои координаты рассинхронизируются с общим временем, то ли меня что-то фиксирует для какого-то понимания на начале нового часа жизни.
Однозначно по результатам жить стала значительно быстрее прежнего и в сравнении с окружающими. Хотя скорость физического движения не ускорилась, даже расслабленнее стала.

Guldemira

   Доброй ночи! Я прям радуюсь за некоторых коллег!
Дело в том , что у меня такое сегодня событие , для меня важное и долгожданное :D
Участок Земли за окном , за которым мы с мужем ухаживали с весны, он и красотой всех услаждал и плоды к осени принёс, а на Самайн я в центре Бабу нарядную зацепила на молодом орешке.Так она такая Яркая получилась, платье  и ленточки развиваются на ветру, ну прям как живая :-* Все кто проходит, без внимания её не оставляют, некоторые недоумевают, но многие улыбаются.
Так вот сегодня, под этой самой моей Бабой, у неё под юбкой, я увидала сладкую парочку- двух чёрных котов! До этого их не наблюдала, я и сына позвала, вообщем минут пять любовалась, а потом они ушли. Вот такая история, учитывая тот факт, что эти дни я инфо про свою Богиню изучаю, углубляюсь в тему постепенно и начинаю их понимать.  И меня накрыло часика через два... моя :algiz:дала мне понять своё слабое место , которым я занялась и увидела такой масштаб работы, что хоть руки опускай :o  Но страха не было, было спокойное принятие и ...Айда дыры латать.
Работы много, я ей рада, кураж меня сопровождает, хвала Богам  и Учителям!
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Ольга S

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна! Здравствуйте, Алла Борисовна! Здравствуйте, коллеги!
Ощущаю присутствие Бога после утренней практики простройки Руны Альгиз. Сложно объяснить, что именно ощущаю, т.к. это что-то новое для меня. Внутри и снаружи. Ощущаю его абсолютное состояние равновесия. Это похоже на границу порядка и Хаоса, ноль. Создаёт хаос и упорядочивает его, разжигает огонь и усмиряет его. Разжигает войну и умиротворяет всё вокруг. Он(а) видит всю целостную картину. Суть, Разум похож на движитель, но скорость его разная под ситуацию, как инструмент.
Действует из абсолютного баланса (Вуньо) и нуля, управляя Миром, сознаниями, разумом, трансформируя всё вокруг одним лишь присутствием, и в то же время себя. Словно его суть одновременно и разрушение, и созидание, как процесс развития и материализации. Бог умертвляет, перерождает и рождает. Множество лиц разного пола, и всё истина. Может быть смешным и серьезным, мягким и жестким, абсолютно любым, действуя из Наут (нужды).
После входа в это состояние после подгрузки Альгиз, я поехала на работу. В этом была почти полдня. Событийность увеличилась и время ускорилось, при этом сделано очень много.
Пока я ехала, слушала Ксению Евгеньевну на YouTube , перешла к Локки 1 и 2. Встала Иса, выпрямилась Ось, я усилилась и пошли мурашки, а в голове крутится: но не Локки же, как утверждение и вопрос. Локки не трансформировал через доброту и мягкость, всегда открыто, как есть, так ведь? Возник вопрос. Либо я отвергаю в себе ту часть «зло», что есть во мне и Локки мой Бог? Либо необходимо искать подобный разум в других пантеонах с элементами доминанты мягкой трансформации?
Просьба направить в данном вопросе: что изучить более подробно, на что обратить более пристальное внимание. Благодарю!

Зося

Здравствуйте Алла Борисовна, коллеги) после первой подгрузки руны возникло чувство ярости, напора, внутреннего буйства и злости, руну резала жестко, глубоко, даже как то грубо что ли, обычно я режу спокойно, аккуратно,  с нежностью, Руна не сразу получилась хорошо, через день дорезала. Ещё через день уронила амулет Молот Тора, он разбился, подскажите пож может это как то связано с Руной и моим состоянием при ее резке?



Инна Уланова

Доброе утро. Финальный отчет по :algiz: Во-первых, время опять удлинилось. На  :jera:утром просыпалась - и тут же вечер. Сейчас отсчет времени как-то совсем прекратился. Невозможно отсчитывать дни, часы, минуты, как невозможно пересчитать капли в океане. Было много сомнений, переживаний, вопросов. Очень вовремя вышло видео школы об эгрегорах. Формулирую вопрос в дневнике. На следующий день тот же вопрос звучит в видео с ответом. Спасибо К.Е. И пришли еще ответы из книг. Вопрос стоит ли болтать ? Ответ " просто не о чем стало говорить с людьми. Все самое важное происходило за пределами слов. Человек не так уж велик. И делить себя приходится, как кусок хлеба в голодный год, поэтому отдаем себя тому, кого действительно любим. Зачастую только в этот момент вычисляем кого..."
Мы всего маленькая часть мироздания, но мы отражаем все миры. Глубоко внутри нас есть и Свартальхейм и Нифельхейм. Путь рун - это дорога вглубь себя, чтобы открыть в себе эти миры, принять, научиться договариваться и работать с ними Мы отражаем все Добро и Зло, Свет и Тьму. Отрицание какого-либо одного аспекта внутри себя - это конфликт, дисбаланс, крушение нашего Я Есмь.. Это невозможность понять себя и своего Бога, законов мироздания. Мы проявляемся все по-разному, в зависимости от алхимической формулы нашего Бога. Но это лишь один пласт. Глубже - мы имеем все.
Ответ от мира. на мои мысли. " Рождаясь в человеческом теле, мы забываем о себе, как спящий забывает о жизни наяву, а бодрствующий - самые сокровенные сны, потому что жизнь человека и есть что-то вроде очень глубокого сна. И, вспомнить себя не просыпаясь, величайшая удача для всякого сновидца". Вопрос: Почему движение такое медленное? Ответ " Слишком много радости памяти и чистого света сразу, ну невыносимо. Себя надо принимать как лекарство, щадящими дозами, а то подействует как яд." Да, очень много радости сейчас у моей  :vunjo:

TwiLight

Коллеги, здравствуйте.

Наблюдения на  :algiz: :
- На этой неделе у меня оказалось 4 выходных вместо двух - ВРЕМЯ!
- Мое время, наконец, уважил человек, хронически опаздывающий
- Получила неожиданные подарки
- Помощь
  = мама освободила мне 1,5 дня и я могла посвятить это время учебе и чтению
  = я помогла сыну с учебой - интенсивно гоняла по пройденному материалу
  = сын помог по дому и с кошкой
- Сны снятся странные и смешные:
  = я без одежды (мне все равно), в другой раз в странном розовом пеньюаре в аудитории на лекции (мне смешно)
  = просыпаюсь от хохота - кавалер типа Шурика дарит мне букет, у которого отваливаются цветы, и я, трясясь от смеха, говорю "так он же разборной"
  = нагловатые подростки делали маску кролика на улице, я специально распечатала к ней нос и усы (они им очень нужны были). Прошла мимо них, они заметили, но я запретила за мной следовать - и они не посмели. А я весело пошла по своим делам.
- Анализировала свою деятельность. Всплыли аналогии с Хароном, Гермесом, Анубисом, Локи.
Локи всегда вспоминается. И тут фильм в тему "Плата за проезд" о таксисте, который перевозит людей и Персефону на тот свет.
- Осознала в который раз, что работа становится невыносимой, но нет идей, чем заниматься другим. Менять на другую офисную не вижу смысла, а что я умею другого, чтобы себя обеспечивать и не быть занятой от звонка до звонка, пока не нашла.
- На своей шкуре осознала, что движение - жизнь. Радостно.
- Выводы делаются туговато. Свою :naud: понимаю только частично. Взяла еще один гейс. Мне нужно понять.

alenaiurcenko

Здравствуйте.
:algiz:. Очень мне откликнулась эта Руна и ее Бог Хеймдаль. Уже на гармонизации пошли образы и энергия. Я не тороплюсь делать вывод,  но так многое мне понятно в Хеймдале.
Эта неделя дала мне три вывода:
1. Своей движущей силой должна быть я сама,  ЯЕ ,  моя Целостность.  Я лидер сама для себя,  мой движок - это я.
2. Не "включаться" и не судить людей,  быть на "корректно нейтралке", но не холодной.  не судить раньше времени.
3. Не тратить, а использовать свое Время!  Всегда знать,  на что я использую Время. Ставить задачи.

:vunjo: Моя выросла,  вообще я выросла с Альгиз.
И вот еще.  Уже несколько недель как Изменился мой Мир вокруг,  я как в детстве нахожусь,  чувство и восприятие старых действий и вещей совершенно изменилось,  я снова удивляюсь,  исследую- словно "все новое- хорошо забытое старое", я как в сказке живу) связано ли это с подвижками в ТС?

Guldemira

Добрый день, коллеги!
Результат прожитой недели на руне  :algiz:- это чёткое понимание , что мне нужно делать, чем заняться в первую и т.д. очередь. Я этого ждала, кстати мои котики пришли  ещё раз , но уже на запах молочка :-*
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Раиса

Отчет по альгиз
Вся неделя прошла в размышлениях о том, зачем человеку нужны эгрегоры, Боги, и выше/ниже.
Вчера остро почувствовала, что все живет на нескольких уровнях, мы с нашими потребностями в физическом мире, а нечто большее, на другом. И наши возможности и права в нашей физической реальности - это только отражение того, что происходит там.
И если хочешь хоть что-то понимать, иметь, воздействовать осознано , то связь со своим Богом необходима.
Кроме прочих последствий проживания  :algiz: - стала более четко понимать что моё, а что нужно кому-то другому. А так же, что люди говорят, и а что хотят. Опыт - если цель поставлена, она должна быть выполнена, иначе она сама реализуется не вовремя и очень некомфортно.
А так, температура и какой-то странный набор признаков болезней.

Roza Yarus

Добрый день, коллеги!  Итак,  Альгиз.
Как только услышала на занятии, что у Хеймдаля все по полочкам, сразу мысль, что-то не нравится этот Бог мне. Ну, вот и пришлось мне поболеть на этой неделе. И горло запершило, и насморк и прочие прелести.  Итак, до этого уже запахи  были слабые и  искаженные уже пол года.
Пыталась разобраться, в чем же защита. Понятно, что Альгиз не будет защищать меня от болезней, значит, беречь и укреплять здоровье только сама.
Приснился папа. Мы ехали по трассе, сидя на доске. Папа впереди, я позади держусь за его спину. Скорость как на мотоцикле. Потом папа зашел в воду и поплыл прямо в одежде. Я стою на берегу и переживаю, что простудится и заболеет. (папа умер год назад).
Мои предки по отцовской линии коми-пермяки. Мои прадед и прабабка уехали еще в столыпинскую реформу в русские края. И я понятное дело ни языка, ни традиций не знаю.
Но вот на неделе пошла информация по традициям родичей, что ели, что пили, как говорили (Заболонь , коляоз , пистики, посекунчики и ...).
Отцовский род – вот моя защита и папа и дед и все все,  кого я даже и не знаю, но они есть рядом. Вот пишу, а слезы ручьем.

Ireneshevchenko

После проживания Альгиз первый раз с момента начала изучения футарка возникло желание переделать руну. Уж больно зловещая она у меня получилась. И отсекла все события, кроме нон-стоп информационного потока о Северной традиции и моем Боге. Вообще все)))) Неделю ничего не делала (и мне не надо было), только слушала и читала о Северных Богах.Словно плотину прорвало. Пришло совершенно новое осознание города - как непредсказуемое пространство за пределом моей "околицы", дверей моей квартиры. Как пространство, куда я каждый раз выхожу на охоту и не знаю, что меня ждет. Как пространство Одина и Локи. Явно почувствовала йотунские энергии в городе. А метро, с его непрекращающимся потоком поездов, как реки под землей, - вообще Хельхейм). Подумала о том, как же много богов полу-йотунов. А дикую природу теперь чувствую как упорядоченное пространство в котором, если знать законы, все предсказуемо, в отличие от города, эдакого Утгарда.

Танцующиий ветерок

 :algiz:
при встраивании руны внутри вспыхнул солнечный зайчик )) такое удивительное чувство, наверное это ощущение что ты не один на белом свете и в высокой осоке не затеряться)). руна резалась очень легко, но проколоть палец попытки после второй оставила- не получается проколоть кожу, значит крови руна не желает. проблемы на этой неделе вылезли специфические -как раз по конфликту хеймдаля и локи. я как то считала себя ближе к реккам, но эта неделя заставила задуматься о знаках и  о альгизе особенно если в сознании связываю с кано- тайное, не понятное- становится явным, пока не понимаю почему так работает и оголяет истинную причину происходящего.

Лидия Л

Приветствую всех! Хочу поделиться своим проживанием руны Альгиз.
Неожиданно для меня Альгиз оказалась очень тяжелой руной. Я была совсем размазана, что очень ощущалось на физике. Не могла понять чем я болею) Будто внутри моих вен разгорался огонь, лимфоузлы тянули, поясница, ноги, нервы тоже, пищеварение свернулось в узел. Сразу скажу, что как только включилась Совило, все эти прям реальные физические ощущения испарились.
Сразу же после занятия мой слух поймал в детской болтовне слова: "марионетка" и "Мэри ходит по кругу-карусель".
Дальше все было сосредоточено на понимании-разделении-утверждении-фиксации "мое-чужое". Люди, отношения, ситуации, разговоры, сны демонстрировали: вот твои уязвимости, вот твое добровольное рабство, когда ставка делалась не на себя, а на кого-то или что-то другое, когда свое (главное) подменила чужим. Вот и результат. Вот, пожалуйста, текущие ситуации, где отрабатывай, исправляй, укрепляй иное. Сама теперь. 
Очень было тяжело, больно внутри.
Я потратила себя, мой потенциал, мои права, мое время страшно сказать на что. Проигрыш, поражение, бессилие.
Заглянула в начало дневника - какие надежды я возложила на Руны? Найду моего Бога, Силу, всех победю)
А сейчас поняла, что прекрасные могучие Руны помогут, покажут, проведут, позволят носом ткнуться в собственные пороки, косяки, ошибки, заблуждения, бессилие и рабство, если захочешь, если захочешь стать честным с самим собой. Если не захочешь увидеть всю дичь, то позволят и не смотреть на это и вязнуть дальше.
Ментал будет мутиться и тупить, но поднимутся все страхи и слабости, осколки иллюзий о себе и своем нелепом мире, который ты создавал и раскрашивал "в дурноте", а вот теперь захотел увидеть правду во всей ее наготе.
И вот стою я на Рунах Эйваз и Альгиз как есть, без гримма и ужасаюсь своему отражению в зеркале ( на Эйвазе как раз зеркальце в подарок привезли) и разбираюсь кто я есть на самом деле, чего я хочу, от чего меня будет Альгиз защищать, а от чего нет?
А Альгиз говорит: давай смоги выбраться из гнилой канавы иллюзий, которых уже и нет! Хоть ползком! Сама! Снеси, расширь границы того восприятия, что загнали в канаву, в рабство! Пробегись по страницам личной истории, все ж четко видно: когда, как и почему отдавала права и время на неопределенный срок и на неопределенных условиях.
А почему? А потому что лень, легкомыслие, трусость и безответственность и много чего еще.
Вот так меняют судьбу на дешевые смертные ценности.
Теперь нужно: Понять себя! Найти себя! Вернуть себя!
И вспомнился страшный анекдот: ведут двоих на казнь. Один другому говорит: "А может сбежим?!" Тот отвечает: "А хуже не будет..?"




Никифоренко Илона

Цитата: Lyasenka от 12 января 2021, 23:57:14Ещё один интересный эффект со временем на Альгиз. Зеркальные цифры на электронных часах уже как само собой. Теперь и электронные и стрелочные в момент обнуления какого-то часа как будто зависают на этом моменте. Время в этот момент растягивается на множество дел. К
Здравствуйте,Lyasenka! У меня похожий эффект наблюдается последние пол-года. Иногда по нескольку раз в день. Искала информацию на эту тему,мнения очень разные. Но что я заметила для себя- в любое время суток точно знаю который час,иногда погрешность в 5 минут. Интересно все же разобраться с этим явлением.

Nataliia

 Добрый день Ксения Евгениевна и коллеги. Так получается что подводя итоги 2Этта, перечитывая дневник, всплывает много вопросов, вот и по Альгиз тоже возник. В одной из медитация с Руной Альгиз, увидела в объеме, деталях и процессе, готовый вариант частного бизнеса, умение которое у меня есть. Можно ли расценивать это как возможный вариант для Реализации своей судьбы или наоборот как то, что Руна может отрезать? Но логика подсказывает, что отрезать то, чего еще нет нельзя, хотя, в мире Рун думаю возможно все.

- yosoy -

 :algiz:
Проблемы партнерства и взаимоотношений с мужчинами красной канвой проходят через весь Курс. Перт заново развернула к этим испытаниям - и Альгиз добавила новый поток "новостей" по той же теме, который раньше снес бы меня с ног..

С удивлением обнаружила себя стоящей на ногах.    не на коленях

anuk

Добрый день!  Хочу поделиться своим проживанием руны. На Альгиз полностью исчез событийный ряд. У нас не только ввели локдаун, но и самой никуда не хочется выходить. Много стала искать информации по делу, которое задумала воплотить, и приходило много инсайтов что и как нужно делать. При этом работать на текущей работе совсем не хочется и как только начинаю читать что-то по работе — моментально засыпаю. На протяжении всей недели просила дать мне испытания, но единственное, что удалось вычленить — отстаивание своей территории. Так как несколько дней мы были у свекрови, нужно было организовать пространство и найти место для медитации, а там это было не очень просто. Правильно ли я понимаю, что отсутствие явных испытаний говорит о том, что руна не увидела во мне воина и решила не давать их? Или я что-то просмотрела, пока готовилась к трудностям?


Лиха

При проживании руны :algiz:усилилось видение, когда на меня хотят оказать влияние. Это полное неприятие влияния извне. Предугадывание того, что от меня хотят получить. Неприятие вплоть до ярких картинок в интернете. Разрыв связей, внушающих мне страх и зависимость. Понимание того, как меня когда -то обманули, какие черты характера использовали, чтобы достичь результата. Болезненное принятие того, что я уважала предателей, хитрецов, лжецов. Сейчас это болезненно, но в другом эгрегоре (Х.Э) это воспринималось по - другому. Я даже в тетради, в которой пишу - закрыла листочком в клеточку картинки на обложке. Мне тяжело эти чувства переживать.

Сорока

Доброго времени.
От руны :algiz: осталось впечатление, что меня одарили, просто насыпали подарков целую кучу, не за достижения или выполненную работу, а просто так, потому, что любят, потому что нравлюсь. Сказали: «На, бери, всё тебе!».
Еще на занятии сама руна стала восприниматься как :isa: и перевернутый «на спину» :kenaz:, как своеобразная чаша, которую можно чем-то наполнить.
Сразу после занятия стало как-то тревожно, что-то беспокоило. На утро, когда проснулась, от сна осталось только смутное впечатление – словно, окаменели ноги, вросли в землю. Собственных ассоциаций у меня не было, поэтому полезла в интернет. Первая и вторая ссылки в поисковике сами по себе не были никак связаны с запросом, а значит обязательно надо посмотреть.
Первая была «андрогин». Эта тема уже всплывала при прохождении рун, но ни записи в дневнике, ни сохраненные ссылки я у себя так и не нашла, хотя почти уверена, что и записывала и сохраняла. Да и к тому же периодически снятся сны, в которых я являюсь гермафродитом. Надо запомнить на будущее.
Вторая ссылка была про Атланта/Атласа. Прочитав статью обратила внимание на такой момент: «по другому, позднему, толкованию мифа, история о передаче Атлантом неба Гераклу представляет собой аллегорию. Титан передал сыну Зевса не физический груз, а знания астрономии и мистерий. А сама неподъёмная ноша Атланта представляет божественную мудрость, которая своим грузом не даёт ему расправить плечи». В такой интерпретации Атлас, неспособный двигаться из-за своей ноши, проассоциировался у меня с Мимиром, охраняющим источник мудрости и который также не мог двигаться в виду того, что у него осталась только голова.
Дальше мысль не пошла, и к чему была эта информация я пока тоже не поняла.
После в течение нескольких часов начало постепенно раскачиваться мое эмоциональное состояние. Решила, что надо эту эмоциональную нестабильность использовать для работы. Был вопрос с руной :gebo:. Она практически на каждой последующей руне махала мне флагом, говорила: «обрати на меня внимание». Сам вопрос возник еще раньше, на Уруз. А вопрос был в том, почему я словно бы отделяю себя от мира невидимой пленкой, а потому нет и взаимодействия, как будто не живу, а смотрю фильм. И никак не получалось дать правдивый ответ. А тут буквально минут 20 и всё сложилось, правда, знатно перетряхнуло. Потому что боюсь смерти. И жизни заодно. Ведь если не живу, значит и смерти не будет. Это было очень неожиданное открытие, я о таком даже и не догадывалась до этого.
Походила с этой мыслью немного и приняла внутреннее твердое решение, что буду избавляться от этого страха, даже если это приведет к не желаемым  сейчас результатам, как внутренним, так и внешним. И чтобы закрепить, сразу пошла делать чистку.
До сих пор чувствую гордость за принятое решение.
И ночью приснился сон. Там гном отвел меня в подземелье замка, где хранились различные артефакты, сказал, что сейчас он подберет для меня подходящие. То, что он мне дал – это Анкх черного цвета и какая-то шкатулка с темной морозной энергией.
А еще через несколько дней во сне спасла на Пути (он был в разных пространствах, временах и эпохах, один и тот же, но выглядел чисто внешне по-разному, в моем мире - это были ж/д пути без поездов) и забрала с собой черную собаку, подумав при этом, что это можно назвать судьбой, в некоторой степени, - встреча и спасение животного в беде и последующая совместная жизнь.
Оставшиеся несколько дней с Альгиз перед тем, как окончательно проснуться, просыпалась ненадолго с ощущением, что эта моя жизнь уже завершена и вспоминается как прошлое воплощение, а сейчас я уже живу свою следующую жизнь.
Из всего прожитого на этой неделе однозначно сделать вывод о том, от чего будут защищать, а что надо пройти и прожить, пока не получается, однако, думаю, что это будет как-то связано с понятием смерти. Надо, чтобы всё улеглось, тогда и найду ответ.

Sarome

Доброго дня.
Читая отчеты коллег, замечала, что первые Руны второго Этта часто называли страшными. Так вот. Хагалаз была прогулкой в парке по сравнению с Альгиз. При ее установке меня высосало досуха, до головокружения и слабости, но Руна сразу начала крутиться на максимальной скорости, как ни одна другая. Встречая описания потоков энергии, вливающихся после установки, я немного завидую и думаю, что я делаю не так.

После Перт у меня было состояние фарша, который, как я поняла, невозможно прокрутить назад. Если в начале пути у меня была скрытая мыслишка, что я еще могу все откатить, как было, если магия будет слишком страшной, то на Альгиз я поняла: дороги назад нет. Даже если я активно захочу остановиться, есть чувство, что меня будут волочь дальше.

Вопрос: кто? В рамках этой Руны мы должны были опознать своего защитника и Силу. У меня изначально были идеи, кто мой бог, но, как показали Руны, я во многом заблуждаюсь относительно оценки себя и своих возможностей, поэтому я воздержалась делать смелое заявление и села вся такая красивая ждать знака свыше. Или сниже.

И я, кофеиновый наркоман, отказываюсь от кофе. Несчастная по утрам сова, я начинаю день с танца. На первый день после установки умирает винчестер со всеми сокровенными данными аж еще с 2006 года, и я совершенно не беспокоюсь. На второй день я собственноручно - случайно - роняю сервер на работе и поворачиваю все так, как будто я спасла весь мир. Потом мне начинают сниться сны. Про встречу с приятелем, с которым мы не общались около двух лет и который - опять же, совершенно случайно - всплывает из бездн небытия парой дней позже. Про комнату, в которой заживо сгорел человек, и его дух, ухмыляющийся мне из мрака. Про то, как я меняю образ и выступаю на кинофестивале образцом женственности. И про мать, которая забирает мои руны и смеется надо мной.

Из всего этого винегрета образов я точно понимаю, что Род против моих занятий, и помощи оттуда ждать не приходится. А дальше... только сомнения. Я не чувствую поддержки в той мере, как это описывают коллеги, но, в то же время, ясно, что меня не отвергают. Скорее смотрят: смогу ли. Я могу с легкостью назвать имя бога, которого я люблю с детства и с которым ассоциирую себя, прикрыв рассуждения снами и поступками, но не будет ли это confirmation bias? Не пытаюсь ли я выдать желаемое за действительное?

За эту неделю я с ужасающей ясностью поняла, что моя жизнь действительно находится в моих руках. Я могу перекладывать ответственность на кого угодно, но только я делаю выбор. Я могу изменять, что угодно, сбить распорядок, нарушить нарратив, paint it black, перевернуть все с ног на голову, просто потому, что мне так захотелось, сыграть эмоцию и отбросить границы. Страшно ли мне? Безумно. Но, как поется в моей любимой песне, "future's so bright i gotta wear shades".

Olga_

Цитата: zolo от 05 февраля 2019, 16:33:55Такой фейерверк ощущений был впервые! Мощнейший поток земли и атмана, на некоторое время изменилось ощущение пространства.
Я понимаю о чем Вы , коллега : это объём , потоки , ловиной стекается в меня и бесконечного пространства атаманам. А Снизу вкручиваются с невероятной инистой силой . В этом состоянии вопрос- ответ , короткий вопрос- короткий ответ . Сила стоит Точно мощная . Знаки каждый день , сны , поиски , расслаблением: ответ . Серьезное состояние у меня , состредоточенное , ответственное , хотя на Ансуз было лёгкое , потоковое ,умиротворенное , ведомое , доверительное .

Olga_

Цитата: Sarome от 15 февраля 2021, 14:30:46Род против моих занятий, и помощи оттуда ждать не приходится.
Спасибо Вам , что поделились своим проживанием , у меня так срезонировали Ваши слова . С первого дня Альгиз , я поняла от меня отвернулись и меня используют оставшиеся самые близкие мне люди : Отец и брат . Обман . За последний месяц я лишилась всего , через 2 года после развода бывший муж подаёт в суд и забирает 2х сыновей ( закон даёт им право выбора 10 и 12 лет без заключения психиатров ) , забирает по решению суда половину дома ( ему не принадлежащую ) .Судья робко извиняется за законы , говоря я все понимаю и на вашей стороне , но ничего сделать не могу ... все родственники отвернулись исчезли  . Отец и брат видят меня рабой их желаний , заменили себе умершую маму Мной. Поддержки от рода нет вообще . Рухнула самая значимая для меня иллюзия , которая питала мою Традицию , мой порядок на протяжении 39 лет .
Как же я хотела этой поддержки .... но вы верно подметили - это лишь мои ожидания . Моя поддержка только ОТТУДА , с самого верха ... обратно пути нет .
И я знаю , что готова ради этого отказаться от самого дорогого мне ... я не смогу иначе ... уже никогда . Только вперёд . Это даже не страшно - это какой то иной уровень , это такое зелье, в котором вариться мое сердце , испаряются эмоции , сыпется соль , изменяя структуру и вкус знания .... и вот я выпиваю это магическое пойло и возвращаю себе Себя ...
и снова Варю .....
теперь это и есть Путь в один конец .
Спасибо всем за поддержку на чате .

Olga_

Цитата: Лиха от 30 января 2021, 17:21:17При проживании руны :algiz:усилилось видение, когда на меня хотят оказать влияние. Это полное неприятие влияния извне. Предугадывание того, что от меня хотят получить.
Я чувствую подобное , причём ощущаю сопротивление пространства на уровни всего государства и всех нижележащий структур . У меня сейчас невидимая война против всех . Выжидаю . Наполняюсь Альгиз , поддержкой . Набираюсь сил , и подобно вам предвижу , что от меня хотят и меняю стратегию . И все это внутри , в пространстве тонких тел происходит , без внешних событий . Ощущение , что эти события на Яву . Кто нибудь из коллег ощущает подобное ?   

Слон

Руна Альгиз  :algiz: 19.02-22.02.21.
При постановке, Альгиз  :algiz:, как блендер разбила потоки Земли на оси личности на составляющие, затем они собрались иным образом и ушли в атман.
В медитации гармонизация по стихиям:
- потоки земли сильнее до ломоты в ступнях;
- огонь с усиленной экспансией;
- растворившись в воде удивительным образом, я увидела себя как руну Отал  :otala:, и - как крыльями  :otala:, обняла себя же, с моим ближним окружением, и вынесла к воздуху.
Сон: варю в кастрюле большую катушку белых ниток.??
Мое осмысление произошедшего: - Альгиз :algiz: указала на Отал ( :otala:  золотая руна моего ИРК),  т.е на наследие, которое я должна оставить после себя. Наследие будет состоять из  той нити, начало которой у меня есть, за которую я должна потянуть и проявить свою родовую память через воссоздание древа своего рода.

Aberg

Руна  :algiz: вырезалась довольно легко.

Мой начальник отправил меня налаживать рабочий процесс на новое место работы. Я создал себе там очень комфортные условия труда. Наладил систему и тут мне заявляют, что действительно система заработала отлично, и теперь я должен вернуться в головной офис. А в филиал на все готовенькое посадят нового человека. Меня это немного выбесило. Но в медитации пришло - Дионису нельзя долго оставаться на одном месте. Надо идти дальше. Подумал, что должен быть новый виток развития по возвращению в управляющую компанию. Еще на факультете Таро осознал что моя задача в моей же касте быть серым кардиналом - пришел по-тихому, наладил должным образом, так же тихо исчез. Коллеги же из филиала очень не хотели, чтобы я уходил.

Был эпизод, когда ко мне обратился клиент (мой общий клиент с шефом). Я длительное время вел этого клиента. Все было хорошо, пока не возникли проблемы. Я одномоментно шефу об этом доложил. В ответ был яростный приступ ревности - «вот пусть тот кто вел этого клиента - тот и расхлебывает». Это меня очень задело. Я ничего некорректного не сделал, чтобы так себя вести. По итогу проблему разруливал шеф))

По возвращению в головной офис, к моему удивлению, все были очень рады моему возвращению. Особенно шеф.

Мои родители стали настаивать мне взять ипотеку и приобрести уже собственное жилье вместо съемного. При том, что варианты которые были - меня совершенно не устраивали. Я отказался платить за то, что мне не нравится. Теперь выслушиваю какой я идиот и упустил шанс)).

Во всей этой суматохе очень соскучился по музыке. С огромным удовольствием посмотрел запись  концерта одного исполнителя. Получил огромное удовольствие. Захотелось так же красиво петь -  в этот момент наткнулся на курсы вокала одной из самых известных вокалисток в мире. Я ранее занимался вокалом - это давало уверенности в себе и силу голосу. Но те техники что я получаю сейчас - просто восторг.

Съездил в отпуск на Алтай. Неимоверные ощущения и впечатления. Еще на курсе Таро вычислил свою стихию - Земля. (Туз Пентаклей). В местах силы,  в медитациях , благодаря  :algiz:  только усиливалась связь с природой. Впервые в жизни мне удались астрально-эфирные путешествия: я вселялся в беркута, в скалу, в деревья, в коня. Видел природу их глазами. Потом проезжая те места понимал, что я там уже был и знал там дорогу.Я разговорил с реками и скалами. И они отвечали. Это просто невероятно. Ранее уже писал что при постижении обоих ЭТТов очень часто видел в медитациях руну  :inguz:. Не исключаю взаимосвязь своей доминантой стихии и мира Ванахейма.

Еще был интересный момент - в местах силы у меня начиналась очень сильная аллергия: не мог дышать носом, чесались и слезились глаза. Я по мимо чисток расшифровал это как то, что надо свою силу чувствовать не привычным способом (как например, через зрение или обоняние) а именно быть ею. Слиться с ней воедино. Той же ночью все симптомы сразу же прошли.

:algiz: не назвала мне моего Бога. Но я теперь точно знаю, мое божество связано с миром природы и постоянным движением (путешествиями). Иногда на ум приходил Один - как бог-шаман и вечный путник. Но и не покидала мысль что именно такого путника полюбила Фрея Ванадис (та самая связь с Ванахеймом).
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

elenacherriti

На 2 ЭТТе у меня практически не было снов, но на руне  :algiz: Альгиз просто прорвало. Страх взаимодействия с одной из стихий проявился на  :ejvaz: Ейваз, но вот   :algiz: Альгиз начала давать ответы и расслаблять страх. Могу назвать для себя  :algiz: Альгиз мудрым и дружественным учителем.

Kateryna

На  :algiz: всплыли очередные страхи, которые стопорят меня. Альгиз учила меня не относится чрезмерно серьезно к себе и окружающим. Также всю неделю снился род, который своими проблемами препятствует моим личным целям и планам, оттягивает мой ресурс.
На  :algiz: закрылось издательство, в котором я работала. Давно думала оттуда уйти, так как личного развития там для меня никого нет. Альгиз решил этот вопрос радикальным путем.

НатаНа

Руна альгиз оказалась одной из самых комфортых для проживания. Дала внутреннее спокойствие, упорядоченность, уверенность в себе. постоянно меня где-то носило , даже на страусиную ферму занесло, и везде все складывалось даже лучше, чем ждала. время пролетело за один миг, как, уже пора дальше?  Захотелось задержаться, но все руны должны проживаться одинаковое количество, поэтому пора дальше.  Я проживаю не дни, я проживаю вхождения, 9 вхождений на каждую руну. В среднем это занимает -3-5 дней. Такой бешенный ритм задала феху. Нагрузка конечно безумная. но это видимо так надо. Постоянно мучала жажда. Я ждала , что сейчас полетит, сейчас прибьет испытаниями, но все было с точностью до наоборот. Единственное что пришла мысль, что надо непременно собрать тревожный чемоданчик, чтобы в случае угрозы жизни можно было среагировать за минуты, т.е. быть заранее готовой и принять превентиные меры.

Annn

На  :algiz: у меня случился яркий и, можно сказать, мистический опыт. Это было путешествие во Тьму. В жизни это выглядело как поездка на машине. Была ночь, шел дождь, и я ехала по темной дороге. Было трудно рассмотреть что-то впереди, освещения не было. И в какой-то момент я осознала, что еду в абсолютной Тьме. Это было очень странное ощущение. Как будто во всем мире, кроме салона машины, выключился Свет. Я смотрела вперед и не видела ничего, там была кромешная Тьма, дорога не прослеживалась даже со включенными фарами. В зеркалах тоже была Тьма, и сзади тоже. Я ориентировалась только по навигатору и еще по совершенно особому внутреннему чутью, которое включилось в этот момент. Оно и простраивало дорогу. В этот момент я ощущала и осознавала, что несусь сквозь черное пространство, и тут же, на ходу, учусь находить в нем свой путь. Я понимала, что руна показывает мне эту Тьму, учит навигации, это и был мой урок и моя задача.

Путешествие длилось не долго, возможно, минуту. Было страшно, но я знала, что буду в безопасности, если все сделаю правильно и буду доверять себе. Так оно и произошло. По дороге были две ситуации, когда руна показала, что будет беречь меня от происшествий в этой Тьме, но не от самого путешествия.

Daat

При прохождении руны :algiz: я поняла, что среди всего скандинавского пантеона мне близок один лишь бог - это Тюр. Я говорю с ним и он отвечает знаками, событиями.  :algiz: позволила мне стать более уверенной в своих силах, способностях, страхов стало меньше. Вот только торговец я не очень. Это точно не моя каста, но начатое надо как то доводить до ума, я о своей интернет торговле говорю. И я понимаю как много надо внутри себя структурировать, стать более дисциплинированной и ответственной в первую очередь перед собой. Перед другими я более ответственный человек, чем перед собой, перед своими желаниями и целями. Иногда я торможу. Для меня очень важно приступить к работе, к исполнению задуманного, а дальше я уже буду делать.
Пришли холсты и краски. Приступаю к освоению новой для себя техники живописи именно архитектуры с элементами прошлого. Мне трудно принять двойственный подход богов скандинавского пантеона, кроме Тюра, у него нет двойственности, хотя я понимаю его уязвимость. Я даже Локи способна понять, при всей его ужасной природе, так как он один проверяет систему на уязвимость и не дает ей стоять на месте. Все время пытаюсь понять, где Тюр допустил ошибку. Мне кажется, что требования должны быть не только к себе и своей правде, но такие же и к своей команде изначально. Ведь если бы Тюр остался во главе команды, все бы было иначе. Но его подход не прошел проверку, система оказалась изначально уязвимой. Остальные подставили его под удар и ничего себе, даже посмеялись. Ну если они могли так, то что говорить о людях правящих на планете. То есть не честностью и доблестью, а хитростью и благодаря инструментам, на высшем уровне Локи там снабжает богов всякими приспособами, а среди людей фебов хитрость рулит и деньги (тоже инструмент). Понятно, что Рагнарек неизбежен. И дело не в темных и светлых, а в равновесии, в одинаковом честном подходе к каждой силе, к каждой способности, не важно со знаком минус или знаком плюс она. Пусть все в равных условиях будут доказывать свою правду, а не хитрить и врать, тогда система по настоящему будет развиваться, так как борьба будет на равных.

Наталия Попова

 :algiz: сложная, закрутилась  со второй медитации так, что и словить не смогла. Это очень  круто было. Неделя прошло в размышлениях и некой подавленности. Размышляла о своих слабостях, на чем меня можно пробить, подловить.
Я каждую новую руну подстраиваю по средам, но уже на кануне во вторник, чувствую, что сонастройка начинается. В это время мне снится сон: я плыву по очень соленому морю на корабле. Мы команда пиратов ,не то чтоб плохие люди, посыл такой, что чтоб выжить нужно быть в своей командой-кастой. Я в этой команде выполняю роль советчицы. У нас очень большая нехватка пресной воды. Чтоб ее раздобыть нужно принести жертву некому Баю(купцу) .
В это время в команде появляется молодая красивая девушка. Я во сне очень ревностно к этому отнеслась(конкуренция), но оказалось, что ее роль -быть жертвой. Ее обменяли на пресную очень дорогую воду.
Я вернулась в свою каюту и стала во сне анализировать ,что же произошло. Я часто во сне анализирую этот же сон. А произошло вот ,что мне показали мою уязвимость - страх конкуренции. В жизни реальной это таки есть -я сначала паникую , потом злюсь ,потом стараюсь от них избавиться ...
Вот моя слабость.
Но сон закончился тем, что когда я пришла к такому выводу я взяла землю и ту воду которую мы добыли и посадила в прозрачный контейнер семена. Перевернула контейнер и вижу, как росточки уже проростают. Голос мне произносит- посмотри какая в тебе сила  и эта сила уникальна. Ей нет равных.
С этим и проснулась. Встать не смогла. По телеске болела правая сторона. Мне понадобилось описать сон в дневник, сделать выводы в реальном времени и  только тогда меня отпустило.
Вот так я проживаю  :algiz:

Baraka

Альгиз

В первый день проживания пришло много благодарности и любви от мира. Вообще много подарков и волшебства в период проживания этой руны. Мой компьютер из Air стал Pro - а таком даже мечтать было сложно :) Как только прописала зачем мне деньги - начались поступления :))

Пришел очень красивый став из 3-х Альгиз, 4-х Уруз, Гебо и Феху, назвала его Режим Бога.

Много думала о своём женском, о том за чем я пришла в этот мир в теле женщины, какие это даёт бонусы, какие особенности.

Оказалась от историй о короне, тайном правительстве и прочих подобных инфоповодов. Они перекрывают мой Поток. Зато изучала Изумрудные скрижали Тота и много другой красивой информации.

Много озарений:
- у меня в нижней челюсти один зуб с детства сильно ушёл внутрь и вдруг осознала, что это какой-то поступок "из ряда вон" в моём прошлом или моего рода. И я должна осознать, что это за деяние и выровнять его. Начала новую работу с родом: возвращение в род (а для начала в себя) важного, мощного, но потерянного члена + анализ и корректировка семейных сценариев. Ох, много всего ещё сделать предстоит 😓
- мой алгоритм победы - легкость и не болтать.
- муж (родовой эгрегор) - мощный и драгоценный покровитель, помощник и защитник.
- тело: оно не приходит в норму, потому что ищу оправдания, вместо того, чтобы им заниматься. А я же знаю - так не работает...
- Гея: сидела в лотосе и почувствовала, что тело - это триединая Богиня, где лоно - ядро (Гея), средняя большая часть - Рея и верхняя часть с волосами - Деметра. И каждый слой плодороден, но плоды разные. Вся конструкция - это тоже Гея - великая Мать, строгая, сильная, спокойная, плодородная.
- поняла, что я - счастливый человек, давно, сильно, по-настоящему.

Итак, мои покровители: мой Бог, мой муж и Мать.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

lk8

Руна Альгиз (Algiz)
Альгиз – программа которая ведет по определённому направлению и защищает. Важно сохранять верность «Я Есмь», следовать по своему Пути. Это и дает сознанию паво на защиту и выполнение своего предназначения. На проживании этой руны Альгиз укрепилась магическая защита. Появилось ощущение безопасности в магических пространствах. Читаю фантастику и смотрю фильмы. Замечательно то, что даже самые жуткие из них не вызывают страхов и дурных сновидений.
Уже в первый день получила от заказчика проект, совершенно бессмысленный. Но руна Альгиз сработала, и после обеда заказчик согласился, что нужно отменить задание. В конце дня оживился социум. Собрание, собеседование, срочный вызов. Потом звонок от подруги с истерикой по поводу событий на международной арене. Негатив так и прет по всем статьям. Удача, что занимаясь в школе, мы не так легко впадаем в панику. Вот когда нужна нам защита Альгиз. И я ее действительно ощущаю!
Первый урок ОТМ по греческой мифологии. Очень интересно, жаль, что не все удалось записать или зарисовать. Но начала читать снова мифы и другую рекомендованную литературу.
Были моменты потери Вуньо во время работы с Альгиз, но удалось быстро погасить неудовольствие и досаду, восстановить целостность. Работы прибавилось, убавился аппетит. Хотя очень много удручающих событий и новостей, но они не проникают вглубь сознания, отскакивают, словно это - другая реальность, которая соприкасается с моей лишь одной маленькой гранью.
В преддверии моего дня рождения стараюсь по возможности исчезнуть из социальных тусовок, они слишком энергозатратны. Окружающие предполагают бесконечное сочувствие и сопереживание. Я понимаю, что наше влияние в полной мере распространяется только на нaс самих и наши поступки и поведение. Наблюдаю, что люди чрезмерно завязаны своими обязательствами перед окружением.
Утро дня рождения было восхитительным, одиноким и тихим. Даже не открывала послания в телефоне. А потом начался шквал поздравлений. Мне было приятно, что многие помнят и уважают меня, значит небольшой след в этом мире уже есть. Мое ТЗ - оставить след. Снова убедилась, что очень много общения мне противопоказано, даже приятного. Хочется помолчать, поэтому взялась за чтение. Вытянула руну наугад, вышла Эйваз. Не удивлена, необходимо работать над своими уязвимостями, а их немало. Одна из целей, намеченных и посланных в пространство для реализации, перестала быть актуальной в связи с последними событиями.
Альгиз защищает меня и помогает установить связь с Высшими силами, понять, где мои испытания, от которых руна не закроет. Пришли воспоминания о некоторых родственниках и друзьях. Возвращается глубинная память. Во время встраивания руны Альгиз нахлынуло переосмысление моего опыта, очень разного. Я поняла, что все, что я пережила, было необходимо. Я пока не могу сформулировать, равно как и понять свою силу. Главное, осознать весь опыт. Приняла я его давно и избавилась от осуждения и отторжения даже малой его части. Теперь нужно включиться в "игру в бисер" и соединить все части моего опыта в алгоритм победы.

naunik@list.ru

Отчет по Руне  :algiz:
Входила в медитацию дольше обычного, целенаправленно, с целью погрузиться глубже. «Глубже» не адекватное понятие здесь, здесь скорее так – «расширить свою Ось и выдавить «все лишнее»». 
Мимо меня проскакивает огромная черная собака с зелеными глазами. Пробежала и больше ее не видела.
Далее, соединяюсь  с Руной, соединяя свое тело с ее элементами. Вкладываю себя в нее или наоборот.
Мимо меня слева под углом строем проходит войско, отчетливо вижу их рыцарские одежды. Внутри нет никакого отклика, идут и идут...
Руна Algiz, - это прямой канал коммуникации с Высшим (Конфигурация Руны). То есть, весь собранный потенциал частот (Руна Pertro) формирует права сознания. Затем, они преобразуются через причинно-следственную связь в событийность (нужный – правильный опыт), которая есть результат коммуникаций этих прав (бытийной массы) с Высшим (Algiz). И уже под «нужный – правильный» опыт дается (формируется) Сила, которую принято называть Воля (Sowilo).
Частоты мы «собираем» (1 Атт) и куём (2 атт) как раз до Руны Pertro (бытийная масса = размер прав?), а далее, информационный обмен (в случае, если у автара уже есть энергия добраться сознанием до информационных слоев) с Высшим через Algiz и выдается порция «нужной» Силы (Воля - Sowilo) для деяний?
Руна помогает воткнуться на верху как вилка в розетку, чтобы ощутила эту связь (коммуникация). Все эти ощущения, описанные словами – иллюзии. Но это – язык, который пока могу понять, для взаимодействия.