Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Альгиз (Algiz)

Автор Admin, 01 февраля 2018, 22:46:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Екатерина НМ

Цитата: Ингри от 12 февраля 2020, 22:46:07
Иногда "пчелы - совсем не то, чем кажутся".

Иногда мне кажется, что все сговорились.., например сегодня меня упрямо преследует Винни Пух...

Во всяком случае я хотела написать про память, это был уникальный для меня опыт и я его интерпретировала, как память Ванов. Совет приму в любом случае и перепроверю всё ещё раз.

Память во время проживания руны  :algiz:

Сознание было ясным, чистым, высвеченным. Это не пустота, но кристальная чистота до той степени, что кроме чистоты ни чего нет. Нет потребности в памяти прошлого, об этом вообще особо не задумываешься, остаются только умения. Взаимодействие с миром происходит, как будто ты вспоминаешь будущее, и вспомнив его находясь здесь и сейчас в настоящем, совершаешь действия стремясь к необходимому результату. А потом снова кристально чистое, ясное сознание. И вновь, как вспышка воспоминание будущего, паралельно знание того, как надо. И снова действие, чтоб изменить будущее.

Обычно сознание человека оперирует воспоминаниями прошлого, а тут во время проживания руны Альгиз я работала с воспоминаниями из будущего. Это не знание будущего, а как картинка/образ, который я вспоминала. И производила изменения в создаваемой картине.
Сейчас когда решила написать об этом пришло сравнение, что правители под свои цели подправляют прошлое. Тут примерно тоже самое, только подправляется будущее.

Ещё благодаря этому уникальному опыту я увидела и поняла почему миры Ванахейм и Етунхейм являются равнозначными, противоположными, но взаимодополняющими друг другу. Отчасти можно сказать, что сила обитателей того и другого мира она схожа, но зеркальна относительно друг друга. В Етунхейме помнят в сторону прошлого, а в Ванахейме помнят в сторону будущего. А истинная реальность, если совместить эти два мира, возможно представляет собой сферу, где начало и конец находятся в одной точке.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Лилианида

Промежуточный отчет по  :algiz:.
Прошли  и пережиты "страшные" руны начала второго этта, наполненные сложными событиями.
События на  :pert: и  :algiz: более спокойные что ли, или скорее предсказуемые, (хотя это тоже не то слово) , но не экстремальные эксперименты и не задачи на выживаение, когда каждый день - бой, а скорее задачи и решения, планирование экспериментов, их проведение и последующий анализ.

Была приятно удивлена, что исследования на Стихии 2 ровно ложатся в рамки исследования двух последних рун. И особенно была поражена открытием нового урока по ОТМ, который начался именно с исследования руны  :algiz: Совпадений не бывает! Я 5 месяцев ждала нового ОТМ. Сознание должно было быть готовым воспринять руну Хеймдаля и его законы.
:pert: показала мне не рваться очень далеко карьерно, а выполнить свою задачу/нужду   :naud: в рамках поставленных мне ограничений  :hagalaz: и в отведенной  :jera:. Есть задача - будет и проверка. За это время много попадалось в чтении притч/истории, о том как важно каждому в данном конкретном месте/ситуации выполнять свои задачи хорошо и так как считаешь правильным. От психологических историй, до китайских притч вызывания дождя и гавайских методов Хоопонопоно.
Но как же это тяжело - выполнять все, как считаешь правильно! Те же гейсы! Как хочется на все махнуть и отдохнуть. .. С другой стороны КЕ говорит, что если стало легко - то идешь с горки, а если тяжело - то на правильном пути!

:pert: сказала - твоя проявленная судьба сейчас тут, в маленьком коллективе, с огромным количеством клиентов, пусть ты не любишь работать с людьми, но нарабатывай алгоритмы победы, складывай все в БМ - дальше разберешься, может и  :pert: повернется.

:algiz: ясно не говорит, кто моя защита, нет такого откровения, нет ярких снов, нет знаков, ни род ни эгрегоры.  Не пришла сила и не сказала "я де твоя защита, пошли!".
Но начиная с проживания  :pert: я задумалась о информационной системе Фригг, даже пароль на работе поменяла на ее имя. Ранее я серьезно ее не воспринимала, фи -Традиция, то ли дело Фрейя - Свобода, кошки, любовь и добытое ожерелье! А Фригг, что тут особенного, семейная дама, все понятно и предсказуемо, тем более что семейной дамой я никак сейчас не считаюсь. 

Но первые руны 2-го Этта - руны Норн подвели меня к задаче наблюдения. Записи по   :ansuz: говорят - что мое проявленное предназначение - "точечно и аккуратно влиять на сознания людей, тем самым способствовать проявлению/возвращению старых богов". Написано тогда  было немного пафосно, но откровенно. Именно на  :ansuz: мне на работе дали коды доступов, что символично.
И прядение нитей судьб ведет к Фригг - судьбопряхе. Я могу сказать, что освоила много старинных ремесел, и ткачество в их числе. Разные по сути нити, перекидываем, перевязываем, создаем узор.... Одного человека соединяем/сводим с другим.... В судьбе одного человека создаем узелок....
И вместе с Нормани  наблюдаем....

Могу сделать так, чтобы человек заболел. (А нечего нарушать мои права!)  это было экспериментом, никаких угрызений совести...
С другой стороны, чтобы человек выздоровел - надо постараться. .... еще осознанно не получилось.

Остановились любимые часы, которые работали при купании в Черном, Средиземном, Белом и Карибском морях... символично.

Исследования на каузальном пространстве показали опять дорогу к Фригг. Важность передачи Традиции в будущее, как через физические результаты деятельности (Землю), так и через идеи (Огонь).

Идет работа с различными эгрегорами, и количество их увеличилось и количество разных людей вокруг увеличилось. Зеркала Здоровье и Деньги оставляют желать лучшего, но не хромают, без эксцессов.  Во снах много убираюсь и расставляю/ укрепляю шахматные фигуры на доске. Игра собирается быть интересной!

Xeniache

Всем добрый день!

:algiz: проживалась волнообразно. То пусто, то густо. Иногда напоминала состояние Иса- очень глубокого погружения куда-то в глубину, во тьму и без фонарика (видимо, забыла :kenaz: взять с собой :D). Погружение в дип, как у Лукьяненко, желание найти отображения сил, богов вибрирующих вместе с моей :isa:. Ничего не поняла  >:(

Но потом были сны, у меня и у мамы. Мне снилось, что стою снизу высокой лестницы, поднимаюсь уже из последних сил. Сверху стоит мой папа. Я кричу ему, что больше не могу, я не чувствую ног. Он спокойно смотрит сверху и ласково говорит, мол потерпи немного, все ты можешь. Мои ноги окаменели, я с большим трудом их поднимаю держась за перила, но иду выше к папе.

Маме же моей приснилось, что я ребенок и примеряю разные одежды, которые все мне малы, я из всего выросла. Начинаю капризничать, что мне не в чем идти гулять. Входит папа и успокаивая меня говорит, что сейчас пойдем и купим мне новой одежды.

После этих двух снов я поняла, что защитник мой – папа. Как был при жизни, так и остался после смерти. Дух рода в лице отца поддерживает меня и оберегает.

Еще был интересный день. Я уже писала, что в здании, где я работаю был пожар. В этот же день с утра и до послеобеда был ураганный ветер, снесло пару крыш и электрические столбы. Потом резко, как будто-то кто-то нажал на кнопку «стоп» и ураган за мгновение прекратился. Пришло затишье и через пол часа начался пожар. В тот день стихии разгулялись по-серьезному. Сразу становится понятно кто где хозяин и насколько человек бессилен перед силы стихий (когда писала это сделала опечатку и написала «бессилен без силы стихий», опечатка по Фрейду  8) )

Так же время проживания Альгиз завершилась моя борьба с интернет провайдером. Я уже 3 месяц сижу на мобильном интернете, так как с момента моего переезда на новую квартиру мне никак не могут его подключить. От провайдера не было никакой реакции на десятки моих мейлов, звонков и посещение их офиса несколько раз- ситуация не сдвигалась с места. Ноль внимание, фунт презрения на клиента. И на этой неделе я уже не смогла тянуть эту проблему дальше и подумала, что на местных людей очень хорошо действует общественная огласка и закон. Они этого боятся. Если не понимают люди по-хорошему, буду делать так чтоб поняли. Написала официальную жалобу на их сайте с указанием всех имен и фамилий, и о чудо свершилось, в течении часа мне ответила менеджер по счету. Но, довольно, халатно, без извинений да еще и с предъявами. Что конечно меня не обрадовало. И я пошла за вторым козырем- закон  :o прочитала акт прав защиты потребителя, нашла пункты которые данная компания нарушила и уже потирая ладошки собиралась писать. Но, не успела. Со мной связался исполнительный директор и начал лебезить. Через 20 минут мне подключили вай фай с извинениями. Наверное, почувствовали мое боевое настроение.
С такой явно халатностью по отношению к клиенту я сталкивалась впервые. Все вялотекущее и отношение на «отвали». Еще раз убеждаюсь, что окружающая среда сильно влияет на образ жизни, образ мысли людей.

И конечно, недавнее полнолуние меня шибануло. Ох, уж эти водные пространства. Чистишь, чистишь астрал, а придет какая-нибудь супер полнолуние и выворачивает на изнанку. Все по той же моей теме, что я тут застряла, и вообще кто сказал что, если уеду, то будет лучше. Пока я не постигла свою :vunjo: меня везде будет накрывать медным тазом, к сожалению.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Добрый день, Елена Рифовна.

У меня горе. Партнёр вчера поймал ту крыску, что поселилась в нашем подполе. И она теперь мёртвая лежит где-то под ёлочкой.

Но по порядку. У меня со вторника идёт разбалансировка. Руны хороши тем, что очень быстро показывают, где недочёт. На первом Этте у меня разбалансировка пошла с руны Гебо. Предпоследняя руна. На втором Этте тоже самое. Предпоследняя руна и опять что-то идёт не так. Особенно обидно, что до "завершения с фанфарами" рукой подать, а нет. Не пускает.

Так что такого произошло во вторник, что "что-то пошло не так"? На поверхности - у меня произошёл первый контакт с партнёром после конфликта. Этот конфликт произошёл в воскресенье и восприняла его, как угрозу для себя. В понедельник физического контакта с партнёром нет. Зато он есть во вторник. И вот с этого момента упадок сил.

Анализ ничего особенного не дал. Не вижу проблемы. Я как умная Маша пытаюсь не раскачивать обстановку дома, а посвящаю время семье, а именно партнёру. Мне же не надо, чтоб опять конфликт был? Тем более знаю, что это было "на нервах" и всё такое. Понять можно.

Ну а причём здесь крыска? Дело в том, что именно в это время свекровь озадачилась тем, что её картошку кто-то обкусывает. И ей срочно понадобилось уничтожить вредителя. Но т.к. дом не её, а её только картошка, заняться этим делом поручено партнёру.

Отраву мне удалось убедить партнёра не раскладывать. Хотя свекровь настаивала на ней. Но вот крысоловки всё-таки разложили. Одна из крысоловок щадящая. Там дверца просто захлопывается и крыску можно отнести в лес, пусть бегает. Две другие крысоловки для грызуна убийственные. Не хотела их ставить, но в щадящей почему-то замок заедал и дверца не захлопывается. Поймать в эту ловушку уже очень долго её не можем.
Вчера оказалось, что крыска поймана в убийственную ловушку. Хотя до щадящей она тоже добралась, но положила морковку так, что из неё выбраться можно. Но если бы она не положила морковку, а забралась туда, её бы отнесли в лес и она пошла бы по своим делам. Очень надеялась, что она в эту ловушку попадётся. Но не сложилось. И эта поимка у меня отчаянный внутренний протест вызвала. Будто моего домашнего питомца специально уничтожили.
А ещё в тот же день у нас бензин в баке моей машины закончился. И свет перед занятием вырубился. Правда до занятия включили, но ползанятия всё равно через мобильный смотрела. Связь опять барахлила. Итак... три желания, т.е. события сразу и все не слишком, вернее совсем не приятные. В чём проблема?

Повторяюсь, проблемы начались со вторника. Что там было ещё, кроме как контакт с партнёром? Подумав ещё, решила, что ради налаживания отношений я проигнорировала свою творческую цель. У меня в планах стояло набивание буковок, а на деле очередная ментальная жвачка с партнёром, а в мозгах оправдательный лозунг "мне надо отдохнуть". Ну да. Только в результате, я как крыска оказалась в той мышеловке из которой нет выхода. А творческая цель, как щадящая ловушка с полуоткрытой дверцей. Можно ведь делать то, что считаешь важным. Но постоянно откладываешь (ведь это классическая провокация) и фиксируешь морковкой, с расчётом забраться туда позже.

Когда это поняла сегодня днём, не пошла на физкультуру. Хотя спортивная форма с собой была. Пошла в кафе, чтоб пока дочь заниматься, набить буковки в телефоне. Спроецировать то, что в мозгах уже неделю вертится. Когда пришла домой залезла в материалы в свободном доступе по 5-му курсу. Ищу ответы на вопросы. Нашла. Всё правильно сделала, что на физкультуру не пошла. С ней у меня всё в порядке. А вот творчеству долго время не выделяла. Целую неделю. Вот и разбалансировка пошла.

Этот пост прошу расценивать как вывод, подбивание хвостов по руне Альгиз.
Ох. Написала. Очень тяжело признаваться в том, что не соответствуешь собственным словам и стандартам.
Наверх

Кано

Доброго времени всем.
Альгиз.
Проживала как и предыдущие с преодолением препятствий от сознания. При изготовлении тоже сознание играло "шутки",не могла ровно прочертить ось,БТ двоило глаза и я понимаю,что кто-то мешает.Возможно так,происходит если есть запрещающие программы,либо это хэ давит на мозг,почуяв "не ладное",в общем справилась с трудом.Время растянулось,15 минут показались часом,давление на 6 чакру мешало сконцентрироваться,виски "зажало",уши горят .Такого поворота не ожидала.
Во сне показали "вредителя" и предстоящую поломку в машине,позже всё так и было ,но гораздо удачно чем могло случиться.И как после такого не верить в защиту ?
В виду того,что с головой не всегда была дружба и адекват,помню сны частями и то слова-мысли,сны похожи на туман.(Кто знает ,сны в тумане это что ? у меня такое первый раз )-мать-земля услышала,снилась большая рыжая собака,очень похожа на русскую борзую, только мордашка-не такая худющая,был всегда рядом.
В целом пропускание/прохождение (?) энергий были не удовлетворительными(меня так не устраивает),из-за того что мешал обод и ошейник.(срочно чистить и укреплять слабые места,проблемы нужно устранять).

Кано

И снова здрасьте  :)
Елена Рифовна,хочу задать вопрос вам,так как очень интересно самой разобраться,он касается устройства сознания,как я предполагаю.
После урока по Альгиз,дала задание мозгу и вижу сон- приснился старый знакомый,мы дружили в юности,(наркоман),покойный давно,одна нога костяной протез ,во сне смотрю на рядом стоящего и задаю вопрос молча - какого бобра ты здесь? не понятно было почему он рядом, помню о боге которого нужно найти.Он поворачивается уходить и показывает мне задницу, голую. Абзац.Не понятная выходка.    Правильно ли я понимаю,что знак был как сообщение ,что у меня ничего не выйдет ? Имеет ли место быть, возможность удаление вируса из моей системы прямо сейчас ?(бесы идут по родам, кровь источник информации) . Как сейчас можно перекрыть им тропинку ?
Если этот вопрос не противоречит правилам,подскажите пжлс как их убрать.
По поводу .."подтягивать ситуации под придуманное..."- удивлена,но есть смысл покопать поглубже с детальным исследованием.Не могу отрицать,возможно вы правы,теперь и я хочу увидеть не видимое.
Раньше,я просто сильно хотела,не конкретизируя детально как именно,у меня даже шаблон есть в арсенале-"не знаю как ,но я хочу"-работало,складывалось,в итоге получала желаемое и чаще всего происходило так как я и не предполагала.
В виду того ,что сейчас мы учимся анализу и построению реальности самостоятельно и осознанно под определённые задачи,то мне нужно научиться "step bu step" понимать механизм работы,нарабатывая умения,поэтому не пользуюсь давно таким алгоритмом.Но,как писала выше "системные враги умеют рядиться в белые одежды",буду искать раз сигнал поступил,лишним не будет.

Оксана Т.

Продолжение.
:algiz: произошло соединение со своим богом. Знала о нем с самого начала, но не верила себе.
Как итог теперь у "меня есть Я". Произошло смещение внимания с внешнего на внутренний план. Ведь я и есть он. А моя опора и защита и есть Я. "Общение" стало более явным и быстрым. Например, один случай в метро: еду в вагоне метро и мысленно очередной раз переворачиваю себе мозг в истерике, что же все-таки такое сделать, чтобы разрешился этот "подвис". Поворачиваю голову и из книги соседки по сидению читаю фразу: "Тебе не нужно ничего делать, мы все сделаем за тебя сами". Я улыбаюсь, и снова вопрос: "Кто это вы?" Ответ: "Чубайсики".
Трактовала этот ответ как  непротивление, позволение и доверие происходящему процессу, т.к. своей реакцией и желанием поменять все в одночасье создаю излишнее натяжение пространства и замедление процесса трансформации. (Здесь подразумевается аналогия с паутиной).
Эгрегоры стали сильнее бить и "кусаться". Если раньше позволяли и впускали на время, то теперь перестали вовсе. При взаимодействии резкая агрессия, неприятные "случайные" ситуации. С моей стороны повышение бдительности, т.к. чуть-чуть проспала и проморгала глазками - тебя поимели.
Усиление головной боли при взаимодействии с любым эгрегором, даже заходя в банк к терминалу на 2-3 минуты.
Ситуация с юр. компанией неприятная. Развели на деньги и проч. Теперь имею замечательную возможность получить опыт взаимодействия в решении юридических вопросов.
Желание взаимодействовать с родом.
Погружение в изучение теории физических пространств, чтение научной литературы.
Нахождение ключа к действию.

Natali-L

Добрый день, коллеги! Отчет по  :algiz:
Руна очень трудно резалась, не очень ровная получилась, но радостная.
Перед отъездом почти два дня руна крутилась постоянно, было ощущение, что она как зонтик-семечко одуванчика, подтягивает меня вверх. Успела все доделать, что хотела, и еще бонусов получила. В день отъезда позвали в храм. Оказалось, единственный храм где «отпевают» самоубийц. Опять тема смерти. И пришло предложение о совместном бизнесе, но, на мой взгляд, не серьезное.  Но я так и не поняла, что за сила меня поддерживает.
Прилетела в Россию, включаю телефон, пишет «нет русской симки», а индийскую видит. Потом оказалось аккумулятор вздулся, может симка от контакта отошла. Удивительно, всю Индию проработал, а тут накрылся (в самый подходящий момент, дотянул). Как-то очень явственно читается, что нет связи с русской землей (может не мое место? Склоняюсь к этому, но до конца не могу еще поверить). И  :algiz: тут же замолчал. Не чувствую руну, с трудом раскручиваю и потом она плохо крутится. И по энергетике, и в делах сразу зимняя спячка. Может быть так мне руна говорит «нет» на это пространство, что в этом пространстве защитить меня не может?

Шипучка

Добрый день, коллеги. Предпоследний пост перед завтрашним занятием.

Закончу про руну  :pert:. Одним из заданий, что себе дала после истории с руной Иса, было не кушать один день. Не слишком много, посчитала, что организм должен справиться, а заодно и почиститься. Весь фокус этого задания поняла уже днём. Дело в том, что после праздника много чего вкусного на столе, а я есть не могу. Только смотрю. Выскочила аналогия. Что если человек не соотносит свои действия с ЯЕ, то на все блага цивилизации он может только смотреть. А откусить не может. Ещё в этот день начала генеральную уборку.

:algiz:. Защитники. Учусь защищать себя сама. Приучаю себя в любой не нравящейся мне домашней ситуации входить в Крест Стихий. Наверное, это состояние именно так называется. Не уверена, что у меня всё гладко получается, но таким образом не позволяю никому портить себе настроение.
Из событий. Успеваю достаточно. Быстро перемещаюсь в пространстве или делегирую.
Из необычного: срочно захотелось помыть окна, хоть вроде ещё не время. Начала этот процесс. Ещё необычно, что возбуждение есть, а вот непосредственно близости нет. Партнёр не дёргает в этом плане вообще. Да и никто не дёргает.
Начиталась про потоки сил, в полусне представляю траекторию, по которой придётся двигаться. И кто будет двигаться по параллельному потоку со мной. И где можно будет встретиться. Или вообще нельзя. Мячты-мячты. До них ещё работать и работать.
Сон приснился. Что в каком-то учебном заведении, присутствую на учебном процессе. И живу там же, вроде как в общежитии. Суть сна - три молодых человека с разницей в несколько часов предлагают мне любовь и в качестве залога любви иконки пытаются всучить. Отказываюсь.
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Ещё немножко про  :algiz:. Вчера приснилось четверостишие. Тяжёлое и горячее. Необычное. С ломаными строчками. А я в полудрёме решила, что потом запишу, утром вспомню. И естественно забыла. Это плохо. Не прошла проверку. Надо за гейс взять засыпать с ручкой и блокнотом или тетрадкой. И фонариком. Чтоб сразу записывать. Да, эту битву я проиграла, но это не значит, что проиграла войну.

:sovilo:. Ещё чуть-чуть по тому, как она резалась. У меня в наборе, в сентябре, когда шлифовала плашки, у одной плашки одно из рёбер чуть щепочкой отошло. Пришлось счистить. Получилась плашка чуть отличная от других. Вроде как с изъяном. Оно не слишком заметно, просто один из краешков чуть положе, на каких-то два миллиметра в ширину и полтора сантиметра в длину. Думала, убрать из набора эту плашку. Но не смогла. Рука не поднялась. Что-то внутри останавливало. В итоге решила, раз надо, значит надо. И вот каждый раз, наугад вынимая плашку перед занятием, думала, хоть бы не она. Особенно 1-й Этт. Кому же хочется понимать, что какие-то вложенные в тебя качества с изъяном? Но её всё нет и нет. Не попадается. К концу 2-го Этта расслабилась. Решила, что наверное, руны сами знают на каких плашках хотят проявиться. И им нужны только идеальные, поэтому её и не выбирают. И вот вытаскиваю плашку для Совило. И вижу – та самая. Со скошенным ребром. Вот тебе и сюжет для раздумья. Руна счастья и света и на таком носителе. Не то чтобы расстроилась, больше удивилась. Но, конечно, всё равно немножко расстроилась. Но у меня правило. Какая плашка выпала, ту и использовать. Пока идёт занятие думаю, почему руна выбрала именно эту плашку? Когда закончила резать руну, поняла, что изъян плашки стал достоинством. С проявленной руной Сол и одним скошенным ребром, она стала похожа на опасную бритву. Да, конечно этой бритвой надо научиться пользоваться. Но всё-таки это необычная для меня трансформация изъяна в усиливающее качество. В этой метаморфозе отражается весь 2-й Этт.

События.
- С утра будто не выспалась. Состояние лени и усталости. Весь день такой. Похоже, что не записанное стихотворение даёт о себе знать. Надо же так оплошать... Тем не менее, методично выполняю задуманные дела. Другого выхода нет.
- В спортивном центре некоторые кадры, будто специально мозолят глаза. Это выглядит смешно.
- Партнёр передоверил забрать заказ не слишком лёгкий по весу, по моим меркам. Смогла осуществить. Это было на пределе физических возможностей.
- Доделала все задания связанные с руной Иса.
- Весь день не даёт покоя верхняя челюсть. Не болит, просто привлекает внимание. Может, хочет сказать, что мне надо обратить своё внимание и на род отца? Надо взять на заметку. Работа эта не быстрая. Но раз показывается, значит надо.
- Поняла, что Власть и профэгрегор только первая ступенька, на которую хочу подняться. Это немного расстроило, но подняла свои цели повыше. Выручает, что формулировка желания при начале занятий с рунами в сентябре, была сформулирована как надо.

Дополнительное понимание. Моё добро:
- Ходить нехожеными путями. (Увидела это, когда наблюдала на снегу траекторию своего движения и движения основного потока людей).
- Выполнять задуманные цели.
- Контролировать процессы, что происходят вокруг меня.
- Не игнорировать и не лениться исполнять те идеи, которые дают.
Зло: оборачиваться назад. Нельзя. Пока, не достигну следующего уровня и, не буду крепко стоять на нём. Говорю честно, иногда это даётся очень трудно. Когда ты откуда не надо уже ушёл, а куда надо ещё не пришёл.

Общие действия и выводы перепроживания 2-го Этта:
- Занимаюсь по 4-му курсу. Напитываю линзу и воронку.
- Вроде проверила. Если болит стопа дома – это что-то делаю неправильно. Если болит стопа, когда иду куда-то по социальным делам – значит, делаю правильно. Такой странный двоякий эффект. Исчезает этот «лакмус», когда чувствую приток энергии земли (часто бывает, когда иду в социум). Тогда уже ничего не болит.
- Продолжаю изучать видео про касты в свободном доступе. Исходя из полученных знаний, изучаю купеческие методы.
- Поняла, что с подругами сейчас всё держится на уровне привет/пока. И меня это устраивает.

Итог по 2-му Этту. Проделана большая работа. Произошло много событий. Очень много внутренних перестановок.  Всё что было в моих силах и возможностях сделать на данный момент (в том числе и выводы), под руководством Елены Рифовны и уроков от рун, я сделала, пусть иногда и с ошибками. Да, понимаю, придётся проходить этот путь ещё и ещё раз. Думаю, место для работы будет всегда. В том числе и на разных уровнях. Да, не всё было просто. И даже очень не просто. Но я хочу ещё. Азарт что ли проснулся? Пришло определение такого состояния – наркомания жизнью. Наверное, в этом и есть моя  :sovilo:. Не получилось гладко её прожить даже второй раз. Но надеюсь, ошибки я нашла правильно. Буду исправлять их и дальше.
Наверх

Кано

Всем добра !
Повторное проживание  :algiz:
Альгиз.
Выбирая бога,мы выбираем себе судьбу.....
Не смотря на то,что не нашла своего бога ещё,состояние кайфа и драйва.Альгиз принёс очень много радостных открытий и возможностей. :algiz: дал ощущение  :vunjo: ,на мои внутренние важные вопросы ,получила много ответов,информация шла потоком,начала понимать в ином ключе,что не могло не радовать. Я всегда радуюсь когда получаю нужную для меня информацию которая открывает завесу.Слишком долго жила во лживой
информации эх,понимая,что она  сильно противоречит моему внутреннему кодексу и если я соглашусь,то сломаю себя,убью.
Частично нашла ответы по ИРК. Знаю,что нужно уметь ждать,но иногда время не терпит и наоборот нужно усилить поиск...по вырезкам из лекций получила частично ответы, интересует смысл пустых рун,то что со мной происходит и происходило очень сомнительно для обнулённого сознания.....(не исключаю,что могу ошибаться,но предчувствие в обратном не даёт отступать.)
-нашла  похожие качества с богом Фрейр,увидела до боли знакомые ситуации и такие же поступки, удивлена что Фрейр ...Ранее читая саги,(Песнь о Нибелунгах н-р ) были подобные ситуации в которых я так же как и Зигфрид была беспечна,открыта,честна и предана ; однозначного ответа для себя не нашла,предполагаю,что это из-за отсутствия полной информации о традиции в которой происходили события,напитываю сознание чтением не прекращая.
- в обед хотела усилить Альгиз,но в сознании упорно проявился и стал   :ansuz: .С начала удивилась,пытаюсь поменять на   :algiz: ,а в сознании упорно стоит Ансуз,пришло понимание,что мне не хватает информации для полного процесса и трансформации,может же быть такое ,чтоб одна руна начала дополнять другую ? А может боги решили,что на данном этапе моего развития,будет более правильно.
Я точно знаю,что мне нужно попасть в северный пантеон для приобретения тех важных инструментов/качеств,которые у меня в сознании есть,но не проявлены,не наработаны. Честь и доблесть во внутреннем мире живёт с рождения,а то что понятия на протяжении жизни всячески старались подменить,умалить,заткнуть,наоборот даёт мне право на свой выбор ибо теперь это моя воля,моё сильное желание на их правильное познание , закрепление в  сознании и проявление  в мире.
Как-то так.





Кано

P.S.Проживая 1 ЭТТ,вместо  :ansuz: тоже вставал  :algiz:.Мне кажется,что Знания не разрывно связаны с Защитой,для меня по крайней мере,знать к кому идёшь за помощью и что нужно дать взамен не нарушая клятв. (написала,а теперь и сама задумалась,ключевое слово -клятва.....)
В наличии защиты,даже не сомневаюсь,не имею права,берегут,ведут и тырей дают...

Рамона

Приветствую, коллеги!
Руна  :algiz: в моём случае продолжила дело  :pert: - сбросив старое, идти в новое, при этом развивая то, что на самом деле важно.
Ощущения замечательные - руна у меня получилась красивая, легко встала, очень нежная, похожая на побег растения, взметнувшийся ввысь, чтобы объять ветвями небо. Руна Альгиз меня защищала и вела, давала ощущение потока, доброты и надёжности.
Благодаря знакам во сне и чтению литературы, я стала находить знаки и чувствовать связь с богами как скандинавского, так и египетского и греческого пентеонов. И, мне кажется, почувствовала корни своей Силы, обретающей разные имена и показывающей себя с разных сторон в каждом пантеоне, но глубинно - всё та же могучая Сила. Некоторые вопросы оставались на тот момент без ответа, но некоторые стали понятны как сознательно, так и глубинно. Почувствовала, что надо выбрать себе дерево рядом с домом и как-то его для себя пометить. Сделала браслет и повязала на ветвь черёмухи неподалёку.

~Таисия~

        Руна - Альгиз


Альгиз – программа Защиты - ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА, ведущая по изначально определённому направлению. Верность «Я Есмь», следование по своему пути и выполнение своего предназначения дают уверенность в том, что всё происходит правильно. 

Как руна связи между мирами Нифельхейм и Свартальфхейм - :algiz: открывает (или закрывает) процесс взаимодействия «Я Есмь»- :isa: с производной Хаоса - :ejvaz:, давая импульс к необходимым изменениям, с целью укрепления и развития своей божественной силы – выполнения задачи души.

ВарвараNjord

Отчет по  :algiz:
Первый раз за полтора года ездила в этот период к родителям. Я знаю своего бога. 
На этой руне шло укрепление новых магических прав и функции.
Во сне слова "магическая защита". Ощущение полной безопасности в магических пространствах. Пересмотрела кучу сериалов про потусторонний мир. Интересная реакция и размышления были на них. Из вот такой вот безопасности.
Была тенденция из этой безопасности ринутся помогать страждующим. Проработка темы целительства шла.
Я перешла на целительство+ администрирование уже не людей, а целых пространств земли (поселений) и всех на ней. Встроилась как гос служащий в магию, Порядок, который балансирует добро-зло на пространстве, за кусочек энергии от этой воронки. Как Феб использую существ-администраторов. Я еще во многом не разобралась. Вероятно есть ошибки. Но процесс идет. Думаю, всю картину увижу к концу проживания.
Из событий также: - зажим седалищнего нерва и хождение по массажам к целителю; - очищение прошлой жизни целительной другим целителем; - начало кормления Деньгоеда; - приходы денег и покупки-подарки как проявление заботы.

Также наконец-то я начала выполнять гейс. Я очень долго искала. На Альгиз я прорабатывала тему иллюзий. Мое оружие- уничтожает иллюзии. Ньерд вонзил топор в ворота обозначая начало войны с асами. У асов слишком много иллюзий. Еще по предыдущему обучение магии мой закон был "Нельзя видеть и создавать иллюзии". Главные сейчас мои иллюзий это еда (иллюзия питания) и деньги (иллюзия богатства). Соовтетственно и гейсы из этих иллюзий. Один про деньги был взять давно. Про еду только сейчас. Я это ощущала интуитивно, но без знаний раньше результат был не стабильный. Я четко чуяла иллюзии, но не знала что не есть иллюзия. например, питание. Прошла Здоровье через силу стихий 1бк. И мне нужно питание воздухом. Еда как иллюзия питания. Забота не в давании еды телу,а в питании всей сущности. Вот надо получить Знание о мере и способе питания. Аналогично идут размышления о богатстве.

Вставка в тему богатства. У меня была такая особенность- фиксировать до микронов точку в пространстве и своего времени в разных городах. Я туда возвращалась даже будто во времени. И точно в пространстве. Все яркое, запахи, звуки, предметы. Я  всю жизнь гадала зачем мне это. Зачем нужно такое держать в памяти. Но это был как наработанный автоматический навык. И он просто был. Надо сказать, что он отвлекал и слегка напрягал - навык был, а понимания и знания о нем - нет. Ненавижу такие пустые места, особенно в магии. Так вот. На руне Альгиз с приходом новой функции наконец пришло и понимание. Первая практика администрирования и целительства поселения была на родительской земле. Прям все по полочкам разложили, объяснили, провели. Потом потянулись другие места. Духи местности, совместно с хранителем города ломанулись ко мне. Не думала, что так быстро научусь и будет такой ажиотаж. Но потом пошли пару прилегающих поселений. И я уже искала сущностей-администраторов на эти места. После этого пришло время моих фиксированных пространств. Я через них вышла на связь с теми местами-городами. И, о чудо! Они перестали жечь мою сущность своим наличием. Они выполнили свою функцию. Так вот зачем я так фиксировала точки пространственные. Все-таки ездить по городам и местам довольно долгое по времени и утомительное для жизни занятие. И я старалась на будущее зафиксироваться в точке, чтобы потом через нее включиться в работу. Включилась. Мне стало легче жить в магическом плане - больше не нужно держать в сознании эти точки и этот вектор - я уже приобрела права и знания о том, что делать. Знания правда не все еще. Например, я не знаю, каким образом мне так работать с землями с которыми есть связь через компании/владение землей, но где я не была физически. Это вызов для меня и точка роста. Но я точно знаю, что это можно и нужно делать. Пока накапливаю такие ниточки-связи с как можно большим количеством земель по всему миру.

Дополнительное понимание.
Моё добро: Порядок. Установление своего порядка. Соединение и миротворчество между ванами и асами. Доверие работающей системе.
Зло: Иллюзии. Чужой порядок. Контроль (как признак, что система не работает и тогда смысла в нем нет, надо пересматривать систему).

В общем на этой руне шло завершение перехода по правам и в магической функции. А также завершение проработок с родителями и родом. Установился какой то новый баланс с родителями. Раньше мы вообще не могли общаться, особенно с отцом. А теперь я могу быть собой с ними без разрушения. Это хороший результат и достижение!




"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Ната777

 :algiz: спасибо тебе большое за твою поддержку! За твою энергию и мягкость!
Получилось так, что я осталась в своём городе одна с детьми, без родителей и по настоящему родных людей. Я понимала, что взяла на себя ответственность за троих маленьких детей, уйдя от мужа.
Альгиз придавала мне силы, тепло и поддержку людей, которых давно уже нет в живых.
Было такое чувство, что я не одна, и даже не видя никого вокруг, я чувствовала, что близкие рядом. Мои чувства обострились, я слушала свой внутренний голос.
Приехала моя мама, она помогла мне финансов. Но это была не просто помощь деньгами, и покупай, что хочешь... Это было её время, потраченное на меня и внуков. Она покупала нам вещи, которые действительно нам были нужны, и радовалась вместе с нами.
Это была замечательная неделя, неделя "Семьи"


Миневич

Цитата: Ната777 от 25 октября 2020, 22:12:37Было такое чувство, что я не одна, и даже не видя никого вокруг, я чувствовала, что близкие рядом. Мои чувства обострились, я слушала свой внутренний голос.
Здравствуйте, Ната777. Альгиз дает защиту вашей Перт, новой судьбе, понятой и готовой к раскрытию в будущем.  И именно поэтому руны 2 этта раскрываются последовательно, приводя результаты к Совило.  Альгиз дала понять ваших защитников- семья, род и ваша ЯСМЬ.

Златочка

          Во, как нас сегодня Ксения Евгеньевна вдохновила! Я решила написать сразу. С лева стоит свеча, но она не зажжена, а боковым  зрением вижу, что она горит. Хороший знак!                    На руне Ансуз был знак от бога, но я не поняла.Теперь жду на руне  Альгиз знаки. Весь второй этт был сложный, не очень радостный, совсем непонятный. Я то вообще " сырой" материал, хотя лет мне много.Читала некоторые отчеты и удивлялась проживанию. А сейчас так вдохновилась! Ну и что- много лет, богам виднее ,раз привели на руны  да еще в такое время, во время битвы богов! Вновь захотелось жить и сражаться. ЗА СВОЕ.!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Татьянушка

  Доброго времени суток
08.50 времени 06.01 , здравствуйте Альгиз! , резкая пронзительная зубная боль в нижнюю семёрку справа, вся голова просто онемела. Следующие 5 часов зуб постоянно напоминал о себе , но это не была боль из-за которой стоило нестись ко врачу, я уже понимала что процесс идёт. Казалось что эта боль соединяла мозги и саму кость нижней челюсти, прокладывая странный путь.
После обеда я ощутила блаженное спокойствие.
17.45 правая почка начала пульсировать, я даже немного испугалась, учитывая что мочевыводящая система в норме. Следом мысли « Лоханка...лоханка»   
  На гармонизации ТТ именно на каузальном я уже увидела руну  :algiz: , и даже посетили мысли , опять я мчу впереди, опережая события, руна уже начала вращение с бешеной скоростью. Я попыталась остановить, надо же со всеми! И лавиной хлынул поток из Атмана, меня вырубило. Я до сих пор не могу понять как я вернулась , просто услышала слова Ксении Евгеньевны начинаем вырезать руну.  Резалась руна легко , но вектора тонковаты, боялась испортить совсем.  На второй подгрузке, я уже была при памяти))
Ось руны была толстенная как ствол дерева , первый раз я поняла что это моя ось и ось руны, я слилась с ней, для меня это тоже большой результат. Вектора потоньше, но им хватило сил удержаться и не развалиться от напора  хлынувшего потока Атман, его я тоже видела. Первый раз я услышала скорость руны, или звук, потому что обороты движения описать не возможно.
Даже мужа сидящего в соседней комнате руна зацепила,  сначала вспылил, а потом как кот мурлыкал.  Работаю дальше.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Руна Альгиз и опять непонимание, что со мной происходит. Страх, как на Йера. Раздвоение. Не такой сильный, но всё же страх. В прошлый раз, летом, прошла эту руну в дороге. Сейчас не дорога. Сейчас я посвящена самой себе. Так откуда что берётся.
Хеймдалль и Локи. Кого выбрать. Локи говорит: меня. Хеймдалль: меня. Путь Хеймдалля слишком скучный, путь Локи слишком длинный. Кого выбрать? А если посередине? Но надо уметь не отдавать предпочтение никому.
Одна проблема. У меня до сих пор один инструмент. Я хочу второй. Мне нужен второй. Для баланса. Иначе, возможно, не справлюсь. Иначе возможен перекос. Да, помню. Маг умеет всё один. Но я пока не маг. И мне нужны инструменты. Полный комплект.

С прошлого урока врезалась фраза: люди и боги перестают зависеть друг от друга. Вопрос. Мне это нравится или нет? С одной стороны, да. Пусть супруг идёт своей дорогой и не "парится". С другой стороны, нет. Уже нет. Раньше бы, да. Вздохнула бы с облегченьем и сказала: и без меня всё пройдёт успешно. Всего лишь пять лет назад. Но сейчас мне скучно в заданных "декорациях". Я хочу свои. Другой движок, другие возможности. Или я слишком круто беру?

В прошлом году искала защиту. Рода, бога... хоть кого. Хоть что-то дайте! Просигнальте, что я нужна. Сейчас понимание - я сама себе защита. И если бы только себе. Семья за мной. Так кто я? Хеймдалль или Локи? Без разницы. Я своих не бросаю. А умение разделять, всего лишь инструментарий. От которого можно "танцевать".
Наверх

Oli

Здравствуйте, коллеги.

:algiz: пришла в сознание пока очень радостно. Вроде бы начали вырисовываться какие-то даже выводы по предыдущим рунам. Приснился сон (ура! на рунах сны редко стали снится) указывая на какой-то дар от бабушки и что меня из-за этого пытались убить несколько раз и свелось все к ПО тьма наверно, прозвучало хранитель тьмы. Несмотря на неприятную часть сна о покушениях на меня, я проснулась улыбаясь и  :vunjo: была счастлива. На предыдущих рунах все больше мое мнимание привлекалось к Френреру, Локи, Хель, Ангрбода. Вспомнился миф про Френрира и Тюра, который еще до изучения рун меня очень зацепил в плане что мне было очень жалко (если это вообще уместное слово) Френрира и я очень понимала решение Тюра. Я видела ситуации жизни когда мне приходилось принимать подобное решение, которое принял Тюр (ну я так думала). На  :isa: все больше привлекало сознание тематика (и возможно ТЗ) идти против системы (какой, куда и когда не понятно) и стало почему-то очень тяжело, печально и страшно сознанию моему, казалось я теряю здравомыслие. Плюс и работа и профессия у меня как бы за систему - органы правопорядка закона, все мне стало вообще не понятно. Потом правда вспомнилось что еще давно изучая закон, мне хотелось быть защитой, защищать обвиненных больше чем быть прокурором например. Случился разговор на  :jera: когда меня спросили ну и как ты будешь себя ощущать зная что ты защитила убийцу и он теперь на свободе. Морально этически конечно сложный вопрос, но я как-то даже не растерялась, спросила в ответ ну а как врачи спасают жизни тем же убийцам. Это работа, миссия что ли - лечить людей, предоставлять возможность защиты например. Тему эту конечно можно развить и дальше, но в итоге сводится все к тому что такое хорошо и плохо в плоском смысле и кто это вообще решил и правильно ли они это решили.

На :ejvaz: вспомнился опять же миф про Френрира и Тюра и что когда я рассказывала как-то его маме и говорила как я понимаю Тюра, мама мне сказала - а мне кажется ты больше к Френриру относишься в этой истории. Я естественно ничего не поняла тогда, с удивлением и возмущением. Закончилось проживание  :ejvaz: тем что мне отказали в резидентсве и пока я ждала это письмо зашел парень в майке с волком который поедает луну  ;D

Далее я решила что возможно пора мне пересмотреть все свои планы, и  :pert: действительно встала почти полностью спиной к моему лицу, то есть наверно правильно я решила что мне надо поменять направление либо/и мышление, на что наверно также указывали и предыдущие руны поэтому как ломка мозга ощущались. Вообщем, с каналами богов вроде бы идет какое-то осмысление или хотя бы рассуждение, выводы четкие пока не готовы и возможно еще рано или же мне страшно их делать, пока точно не поняла.

Также сегодня утром на  :algiz: "вернулся" ко мне проект, которым я занималась какое-то время назад, потом решила от него отстраниться по причинам какой-то повышенной агрессии и сомнений в незамисимости моего мнения как мне казалось, причем только от одного человека, но который один из самых структурно главных в огранизации. Коллега даже посмешила сказав с соболезнованием - ну вот по всем прошелся этот проект но боги решили что он твой  ;D :algiz: показывает, что это не лишнее а как раз то что мне надо пройти и возможно уже и завершить этот процесс. Знать бы еще как конечно. Я вспомнила, что когда этот проект ко мне только пришел на проживании стихий Огонь-Земля, я его еще как-то рассматривала с точки зрения взаимодействия и влияния друг на друга прошлого, настоящего и будущего, когда перечитала свой пост на форуме сама не поняла что я хотела сказать, вот наверно также указатель над чем надо поразмыслить еще и возможно работа над ошибками там и кроется. Пока искала этот свой пост еще и "наткнулась" на совет преподавателя что мне надо решить вопрос с геогрфическим местонахождением и найти землю, которая меня примет, вопрос, который у меня тянется всю жизнь походу и вот на  :ejvaz: как раз отказ резиденства на этой земле и задача решить уже где я буду жить. Еще пока шла из дома получать файл проекта, встретила своего кота, который всю ночь дома не был, он так мяукал как будто заблудился, хотя вот же дом рядом. Навеяло мысли может и я тоже заблудилась с "домом", но блудить также полезно. Вообщем,  благодарю :algiz:, пришел бурно и задач появилось очень много. Надеюсь, что я поняла хоть какие-то из них верно, а не мой умный ментал мне все сказки рассказывает.

Dayana

Здравствуйте коллеги! Вот вторая руна после :ansuz: с которой проснулась со стихом.
Не пойму как это, я никогда не увлекалась стихами, а тут опять ???
Далёк ещё путь мой до совершенства,
Но знаю что выбор мой правильно взят!
Пока я жива и дух мой не сдался
Я горы сверну чтоб магом мне стать!
О Боги! Как я благодарна за то что дорогу вы мне указали,
Жила я как все, как люди не видя, не слышала душу кричащую: Стоп!
Ты Хемдаль, прошу тебя очень,
Взирай за ошибками мной совершенных
Где укажи, а где накажи, теперь я готова принять указанья!
Борюсь я со страхами, ленью и болью
Спасибо Богам, что Воля дана,
Чтоб вовремя встать не согнутой судьбой!
Я сделаю всё что мне указали:
Источник найду я, очищу, открою,
Чтоб детям моим не сильно страдать.
Ты Хель погоди, дары принесу я
Закончу дела, а там порешим!



Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Златочка

                Вечер добрый! Возник вопрос и может кто- то думает так же или задается этим вопросом, я пока ответ не нашла. Если сейчас идет битва и Хеймдаль сражаясь с Локки погибнет, оба погибнут. А великан Сурт вступит в битву и зачистит пространство, то что нам это дает? Что мы будем делать в дальнейшем?Вопрос может и наивный, но интересно, что думают коллеги об этом.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Arlandina

Цитата: Златочка от 08 января 2021, 00:01:04Вечер добрый! Возник вопрос и может кто- то думает так же или задается этим вопросом, я пока ответ не нашла. Если сейчас идет битва и Хеймдаль сражаясь с Локки погибнет, оба погибнут. А великан Сурт вступит в битву и зачистит пространство, то что нам это дает? Что мы будем делать в дальнейшем?Вопрос может и наивный, но интересно, что думают коллеги об этом.
Доброго времени! Посмотрите на ютубе видео Ксении Евгеньевны , оно называется -О прошедшем празднике Йоль-думаю вы получите ответы !
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Татьянана К

Уважаемые коллеги и преподаватели у меня на следующий день  после вырезания руны Альгиз пропало обоняние-о чём это может говорить???я не совсем верно воспринимаю какую то информацию? И моё сознание ограждает меня...телевизор я не смотрю...помогите разобраться

oasergienk

 :algiz: Альгиз. Впервые за весь период обучения на факультете Рун, да и за 3 курса Базового факультета, среагировало физическое тело.  Я вообще за всю жизнь не чувствовала такой боли в спине,  которая начала проявляться в начале сессии по Альгиз (06.01.21). Резкая колючка справа в районе правой лопатки, которая разлилась болевым пятном выше к шеи  после окончания занятия. Эта боль ощущалась при отклонении спины и шеи назад и при повороте головы направо. К ночи начал пропадать вдох, и на следующий день (07.01.21) участок спины от правой лопатки до шеи стал "колом" и реагировал на малейшие повороты вправо и вверх, + пропадал вдох, чувствовала себя рыбой выброшенной на берег. Я начала думать - о чем этими симптомами тела говорит со мной Альгиз, от чего защищает... что не дает мне пройти свою судьбу...и как эти симтмомы можно расшифровать...Пока в поиске... Если у кого-то то есть размышления по этому поводу, буду рада принять информацию к размышлению.

Шипучка

Цитата: Златочка от 08 января 2021, 00:01:04Если сейчас идет битва и Хеймдаль сражаясь с Локки погибнет, оба погибнут. А великан Сурт вступит в битву и зачистит пространство, то что нам это дает? Что мы будем делать в дальнейшем?

Добрый день, Заточка. Программы Локи и Хеймдалля не совершенны. Об этом они говорят своей гибелью. Сурт может разорвать цепь повторяющихся событий. Чтоб не "погибнуть", нам надо учиться быть гибкими где надо. И жёсткими, где надо. Тогда Сурту не придётся вступать в битву.

Цитата: Татьянана К от 08 января 2021, 00:44:46И моё сознание ограждает меня...телевизор я не смотрю...помогите разобраться

Возможно, какую-то информацию вы воспринимаете не верно. Возможно какие-то уроки, созданные рунами, недопоняли. Возможно цепляетесь за какую-то иллюзию. Возможно где-то врёте сами себе. Вам нужно самой определить, почему у вас пропало обоняние. Без осознания этого, результат может быть не полным.

Цитата: oasergienk от 08 января 2021, 09:11:17участок спины от правой лопатки до шеи стал "колом" и реагировал на малейшие повороты вправо и вверх, + пропадал вдох,

Если у вас есть 4-й БК, подумайте, какая ветка рода отвечает за вашу правую сторону. Отца или матери. Если пока этого курса нет, попробуйте найти ЖМК, которые лишние для вашей новой картины мира. Допустим, вы хотите стать воином, а какая-то ЖМК говорит, что война это зло, а зло это плохо. Всё. При такой жёсткости в новую судьбу вы не войдёте. Это мой вариант трактовки события.

А я коллеги, тоже начну отчёт о руне Альгиз.

1. Это первая руна, которая попросилась на переделку. Просто на переделку. Расценила это, как символическая гибель Хеймдалля. Символическая гибель моего прошлого мира. Но если что-то гибнет, значит что-то должно рождаться. И в ночь после занятия моя собака ощенилась. Восемь ночью, ещё пять днём. Тринадцать. Ведьминское число? Ох... Раздать бы всех... Но это дело будущего.

2. А сейчас двое суток я практически ползую. Даётся всё очень тяжело. Через не могу, мне тяжело, а надо, иначе кто я после этого. Ночью из-за молодняка недосыпание. Один щенок плохой, вспомнила азы акушерства. Сделала для него бокс, надеюсь выживет.

3. Из положительного. У меня второй заказ! И денег дали даже больше, чем просила. Так что это важный момент. И сон сегодня другой. Не такой, как при предыдущих рунах. Теперь я уже всё построила и соревнуюсь с одним человеком. Я его вижу, это моё заслуженное преимущество, а он меня нет. Он борется со мной вслепую. И постоянно проигрыват, потому что я первая забираю самые лакомые плюшки. Он опаздывает. И понять не может, что происходит. Идёт за добычей снова, использует разные хитрости. И снова проигрывает. Интересно. Что будет в реальности дальше.
Наверх

Dayana

Цитата: Шипучка от 08 января 2021, 13:40:52Цитата: oasergienk от Сегодня в 09:11:17
участок спины от правой лопатки до шеи стал "колом" и реагировал на малейшие повороты вправо и вверх, + пропадал вдох,

Если у вас есть 4-й БК, подумайте, какая ветка рода отвечает за вашу правую сторону. Отца или матери. Если пока этого курса нет, попробуйте найти ЖМК, которые лишние для вашей новой картины мира. Допустим, вы хотите стать воином, а какая-то ЖМК говорит, что война это зло, а зло это плохо. Всё. При такой жёсткости в новую судьбу вы не войдёте. Это мой вариант трактовки события.

Здравствуйте, я тоже пришла к этому мнению, конечно же благодаря 4БК. Моя больная сторона правая - мамин канал и он меня дёргает постоянно, даже сбой дыхания бывает с права не говоря об органах, руке и ноге. Родственики даже во снах приходили и указывали на проблемы рода, чищу пробиваю, воинов там не встречала ещё, пока одни коммерсанты.
:algiz: помимо этого мне показал и что отцовская линия похоже благодаря папаше запортачена проклятием маминых родичей.
и ещё... Интересный сон увидела в ночь после активации  :algiz: : Нашла 2 меча на земле, даже не меч а катана(что удивило), одна была цела, а вторая сломана наполовину, я знаю что моя та что сломана. Что я делаю, беру закапываю сломаный конец в землю и говорю: "Защищаться можно и с половинкой!" Но уходя всё-таки прихватила и целую, хоть и не мою, на случай если не смогу отбиваться поломанным. Вот думаю правильно ли я сделала взяв ту другую?
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Наргиэль

Доброго времени! А я вот как-то на руне Альгиз впервые не смогла сразу отписаться после урока. Открыла, посидела и закрыла... Медитация прошла для меня очень включенно, если можно так выразиться. И закрутилась руна сразу и сильно. Правда, к концу занятия появилась слезливость, а вернее, почему-то захотелось поплакать, но не стала. А вот вырезать руну было немного непонятно. Ножи неожиданно стали тупыми и при этом сразу все. Дерево было каменным..... а вот эмоционально чувствовала себя нормально. Я вырезала ее, старалась и ощущала, что все идет так, как надо. Словно именно вот так с трудом мне и должно это даться. Я руну буквально выламывала, выгрызала, выскребала. Но сама я была абсолютно спокойна и уверена. Палец пришлось колоть два раза - первый раз было мало крови. Зато со вторым проколом вдруг и с первого тоже пошло - и на все хватило!  Что называется - напитывай и напитывай! А после занятия состояние как перед боем и голова тяжелая, словно чем переполненная. Перед сном попросила руну показать мне мой путь. Во сне увидела именно то, чем занимаюсь и что хочу в себе развить. Значит, правильным путем иду! С утра дома начались чрезвычайно сильные наезды со стороны мужа. Но все перенесла абсолютно спокойно. Причем, мне и стараться не пришлось, я была спокойна как танк, даже немного смешно было. А вот утром ощутила легкое давление на горло. Днем оно стало сильнее, к вечеру давит уже сильно, вплоть до легкого удушья. Это проявился рабский ошейник? Появился? Хотя откуда бы - я даже на работу официальную не хожу. Или Альгиз показывает, что управлять своим временем так, как я и только я считаю нужным, я так еще и не могу? Да, приходится координировать его сообразно и семейным интересам тоже. И как быть?

Guldemira

  Доброй ночи, уважаемые преподаватели и коллеги!
Вопрос , который у меня возник на  :algiz:
Сначала кое- что поясню: я не так давно со своей Богиней вышла на связь ;), но меня никогда не покидало чувство сопровождения мужской энергии, но почему -то всегда это было ближе к Ангелу хранителю...что ли. Но вот когда я на  Альгиз о триаде помощников прочла, тут всё стало сходиться. Значит, я правильно понимаю , что вполне приемлимо иметь для общения и Богиню свою , и Ангела , и возможно ещё какого-то человека, через которого идёт инфо сонастройки, но я пока не понимаю кто за ним стоит..?
Если есть по этому, моему вопросу, ваши мысли, поделитесь , благодарю
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Инна Уланова

Цитата: Шипучка от 07 января 2021, 02:45:37Но сейчас мне скучно в заданных "декорациях". Я хочу свои. Другой движок, другие возможности. Или я слишком круто беру?
Здравствуйте. Мне очень нравится ход вашей мысли и близко ваше мировосприятие. Вы совсем не круто берете. Если такие мысли пришли на альгиз, значит у вас уже есть защита на этот путь; построение новых декораций вашей реальности. Хочу рассказать один случай. Однажды, на мой день рожденья мы запланировали шашлыки в лесу, но с утра лил проливной дождь. Все небо серое. Даже намеков нет на просветление. Но у нас с мужем даже мысли не возникло поменять планы. Мы даже удивились, что друзья с нами отказались ехать. Странные. Дорога в лес была больше часа. Мы радовались, что машин мало и пели песни. И в тот момент, когда приехали, на наших глазах в небе образовался круг. Он стал расширяться, и небо стало голубым и солнечным. Ни одного облачка. Мы отдохнули, сделали шашлыки. Не помню даже, чтобы нам было сыро. Когда мы закончили, точно так же небо свернулось, и дырка закрылась. Опять начался такой же дождь. Это было такое волшебство, что я теперь твердо знаю, что декорации можно поменять. Удачи вам.

Инна Уланова

Цитата: Наргиэль от 08 января 2021, 20:09:37Днем оно стало сильнее, к вечеру давит уже сильно, вплоть до легкого удушья. Это проявился рабский ошейник? Появился? Хотя откуда бы - я даже на работу официальную не хожу. Или Альгиз показывает, что управлять своим временем так, как я и только я считаю нужным, я так еще и не могу? Да, приходится координировать его сообразно и семейным интересам тоже. И как быть?
Здравствуйте. Когда есть вопрос - значит где-то уже есть ответ. Я обычно, начинаю бродить по видео школы. Потом заносит на какие-то книги. Затем что-то кликает - вот оно. Пока ищете ответ, можно уже создать намерение: избавиться от ошейника, быть свободным. Думаю, осознание его наличия - уже 50 процентов успеха. Мне еще помогает включение защиты на эфирном плане. Оно дает драйв поиска победы, хотя проблема гораздо выше. И спросите у самого ошейника - чей он. Это очень хорошо, когда всплывают проблемы. Обычно мы загоняем их вглубь и радуемся иллюзиям свободы. Всего вам хорошего.

Шипучка

Цитата: Guldemira от 09 января 2021, 00:47:35и возможно ещё какого-то человека, через которого идёт инфо сонастройки, но я пока не понимаю кто за ним стоит..?

Добрый день. Guldemira! Очень редко люди бывают людьми в магии. Гораздо чаще, это представителя какого-то эгрегора. И не самого приятного. Который закрывает какую-то вашу уязвимость. Так что в чудо конечно верьте. Но лучше проверьте. С людьми надо быть осторожными. При оружии и при знаниях одновременно.

Инна Уланова, благодарю за рассказ. Хорошая иллюстрация.
Наверх

Наргиэль

Цитата: Инна Уланова от 09 января 2021, 02:47:42Я обычно, начинаю бродить по видео школы. Потом заносит на какие-то книги. Затем что-то кликает - вот оно
Спасибо за ответ! Так решила и сделать - вынесло сразу на обсуждение новой болезни. Я даже и не знала, что это здесь обсуждается - ввела рабский ошейник в поисковик  сразу попала туда. Читая, вышла на видео Ксении Евгеньевны про правду. Лекцию эту я уже слушала, но вероятно именно сейчас мне пришло время заострить на ней внимание еще более сильно. Значит, мое удушье пришло от вранья.... кому? С людьми практически не общаюсь, в основном в интернете и то  мало. Тогда получается, что вру или семье или себе. Семье не вру, значит, себе? В чем? Пришло это на Альгиз, когда я спросила ее про свой путь, увидела во сне то, чем сейчас занимаюсь и решила, что это и есть мой путь. Вру? Мало и не зорко смотрела вокруг? Или не очень глубоко смотрела в себя? Да, есть над чем подумать! У меня по жизни всегда была проблема, что я не могла трезво оценивать саму себя, какого-то твердого понимания себя не было совсем! Вот спроси меня, какой у меня самый любимый цвет - а кто же его знает! Мне все нравятся. И так во всем. А сейчас стало приходить какое-то понимание. Правда, в другом, более важном.

Раиса

Добрый день, коллеги.
Руна  :algiz: встретила меня температурой и простудой. Утром встреча, на которую я стремилась несколько дней, не состоялась, я забыла о рождестве, а люди оказываются празднуют, и телефон вырубился - опять же поздравления меня минули. Резко поднялась температура, но у меня есть такая привычка, если что-то важно - уйти в болезнь, в лень и т.д. Вдруг это испытание? Решила все запланированное на день выполнить. Дослушала 4 день 1БК - я это курс прохожу в который раз, но первый раз соотнесла свое синее астральное тело, с тем что сказала о таком цвете Ксения Евгеньевна - астральное тело имеет вибрации ментального и это может приносить неудобства тем, кто привык воспринимать все на астрале. Правда синий цвет появился только на 3-м курсе, до этого была мешанина цветов. Сейчас по желанию окрашивается в любой, но в нормальном состоянии - синь. Поняла почему некоторые мужчины - руководители ходят на переговоры с женщинами - главными бухгалтерами, те повторяют мои слова, и в отличие от меня их понимают. Таких не много, но есть. Надо будет проделать эксперименты с другими цветами АТ. Почистила отсутствие контроля и непонимание этих ситуаций, чистилось сложно, постоянно уходила в несознанку. После чистки приснился сон, что я выдаю такому руководителю аудиторской заключение со вкусом грецких орехов. Значит практика нормально прошла. Завершила остальные дела, благо все можно было делать сидя (шить, читать и такое же). Температура с 39,8 упала до 37. Следующие два дня сплю, читаю, медитирую. Подъемы температуры были только на чистках. Что-то трансформируется? Может, конечно, элементарный вирус. Тогда в чем испытание от вируса? Второй этт для меня сплошные вопросы.

Шипучка

Добрый вечер, коллеги. Продолжу отчёт о руне Альгиз.

4. Это руна ведёт меня через Смерть. Её символы вижу везде. Начиная от физического плана (слабый щенок всё же умер), эмоционального (полный штиль), стихийный (мне опять надо покорять воду в бассейне), ментальный (картина мира немножко осыпается кусочками, а что туда вставить, пока не знаю). В супруге тоже происходят изменения. Он стал спокойней. А ещё перестал пытаться вытаскивать меня из моих мыслей. Просто отходит в сторону, занимается своими делами.

5. Заметила, что буквально через сутки после того, как забрала проблему у Хель, произошло событие, которого ждала девять месяцев. Ещё один этап пройден. Расставлены точки, умерли ожидания, страхи, надежды, стыд. Опять пустота. Я не вижу куда иду. Просто иду. И даже не знаю, правильно ли всё желала в мае. С того времени много что изменилось. А прежде всего я сама. Хотя, желаемая картина мира и посыл к изменениям остались прежними. Всё-таки они исходили из ЯЕ. Но личные желания расширились, многие связи оборвались, но зато некоторые образовались. Так что же получу в итоге?

6. Вуньо в основном молчит. И всё-таки один или два раза отследила, когда она раскрылась. Когда применяла свои знания на практике. А ещё очень приятно наблюдать изменения на физическом плане, что инициировала ещё в начале прошлого года, в начале занятий рунами с группой. В остальном пока тишина. И сильная утомляемость.
Наверх

Guldemira

   Доброй ночи, коллеги! Шипучка, спасибо за ответ, я в раздумьях ::)


                                   Альгиз, тебе...

Я вижу то, что за тобой, что не видать,
                                                          что можно только ощущать.
Я вижу Силу, но не знаю всю ли?
Большое в Малом... и такое ощущение,
                                                          что с глаз мне пыль стряхнули.
Я проморгалась и засомневаться попыталась,
                                                                  не получилось, всё так и осталось.
Малое в Большом, Большое то  без края, но    изменчиво и не случайно.
Не всякий слушает, не каждый замечает,
что о самом себе никто кроме тебя не заскучает.
      Я так скучала по тебе , я так рыдала.
Что  проще может быть, тебя в себе искала.
                      Ты смотришь иногда на мир сквозь мои глаза,
                 и я тебе ничего не могу сказать,
              я часть и только..., но часть твоя,
           и ты такой же, такая как я.

вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Наталия Пасенюк

Цитата: Шипучка от 09 января 2021, 21:39:33И сильная утомляемость.
Здравствуйте коллега.
Вы не одни в таком состоянии.  Пришла информация при переслушивании видео КЕ , что рунам требуется много энергии при встраивании и работе. Так что получила подтверждение что процессы идут- а это главное! Грустно, что не все получается осознавать. Но после упадка сил меняется ощущение на прилив и наполнение. Не столь фееричное, но вполне хватает на рутинную работу по дому, чтение и записывание регистрацию происходящего. Анализировать получается от времени к времени, вспышками и со слезами облегчения какие то недостающие пазлы встраиваются в общую картину, которая словно из тумана начинает проявляться.
Неуверенность в себе  ,непроедсказуемость ситуации и своих реакций, отсутствие каких либо ожиданий- спутники руны  :algiz:
И понятие "одиночество" прошло через призму смерти , после чего родилось в качестве СВОБОДЫ. Роды были не легкими, не понимаешь что с тобой вообще такое происходит. Новорожденная чувствует себя неплохо, но пока плохо видит( зрение действительно ухудшилось в классическом понимании, но в то же время как то углубилось) ... И просыпается с 3до 5 для ночного кормления новой информацией

"Свои"-спасибо что вы есть!  И ваше присутствие укрепляет надежду в реальности происходящего

Guldemira

 Вечер добрый, коллеги!
В продолжении  темы о гейсах,... я не могла понять  и сформулировать потребность своего гейса, а теперь, на Альгиз всплыло. Мой Гейс - Никому не верить! Это то, чего мне всегда не хватало, Верить себе, себе и себе!!!
Не знаю , как на долго ;)
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Татьяна Шурыгина

 Руна   :algiz: будто бы проявилась во мне, а не встроилась, как предыдущие руны. Только с   :gebo: еще было подобное состояние.
Я живу в состоянии раздвоенности, будто бы одна Я наблюдаю со стороны за другой собой, описываю её действия, мысли, поступки, ощущения. И ощущаю себя именно статистом, исследователем, а не той, кто проживает это.
Первые два дня с руной  :algiz: просыпалась от того, что плавилась макушка, трогала её руками, чтобы убедиться, что там ничего не течёт и не расходится. А ещё в эти дни эти ощущения плавления происходили в первой чакре. При этом, не одновременно, а по очереди горел огонь то внизу, то наверху.
Происходят разные ситуации в квартире: то потекла душевая кабина, то сломалась стиральная машина. Всё новое, видимых причин для поломок нет. Значит, внутренние. Провожу аналогию с собой, это может означать, что я мало уделяю времени анализу той новой информации, которая приходит ко мне? Успеваю лишь зафиксировать её. И тем не менее такая саморефлексия уже стала потребностью, поэтому есть надежда, что понимание придёт.   
Заметила, что память заполняется, становится сплошной. Всплывают разные ситуации из жизни, которые были вычеркнуты и забыты. Складывается такая целостная картина жизни, в которой нет неприятия тех моментов и ситуаций, которые выпадали, теперь они приняты и оценены как опыт, очень важный, нужный, именно мной прожитый. Как недостающие кусочки пазла. 
Я знаю точно-невозможное возможно!

YuliyVU

Добрый вечер. Прочитала Ваши сообщения об Алгиз, какие Вы молодцы, такое понимание этой руны. У меня наоборот, я вообще не могу ее прочувствовать. Хотя резалась отлично, встроилась и закрутилась со свистом. Но кровь не шла, колола 4 пальца. Села писать дневник и понимаю, что не знаю о чём писать. Может потому что возлагала большие надежды. У кого-нибудь есть такая ситуация? Просто у меня впервые.

TwiLight

Цитата: Татьяна Шурыгина от 10 января 2021, 19:13:05Происходят разные ситуации в квартире: то потекла душевая кабина, то сломалась стиральная машина. Всё новое, видимых причин для поломок нет. Значит, внутренние. Провожу аналогию с собой, это может означать, что я мало уделяю времени анализу той новой информации, которая приходит ко мне?
Татьяна, добрый вечер.
Обе поломки связаны с водой. Может есть смысл подумать не об анализе информации, а об эмоциях (Вода связана с астральным телом).

Шипучка

Цитата: YuliyVU от 10 января 2021, 20:07:23Села писать дневник и понимаю, что не знаю о чём писать. Может потому что возлагала большие надежды. У кого-нибудь есть такая ситуация?

Добрый вечер, YuliyVU! Во-первых, вы правильно определили. Ожиданий быть не должно. Попробуйте абстрагироваться от того, "что должно произойти". А во-вторых, всё-таки попробуйте написать что-то в дневник. Даже что-либо из разряда: ем, сплю, заметил, позвонили. Главное потянуть ниточку размышлений. Что вам показывает реальность. Запустите процесс анализа, не стесняйтесь даже самых маленьких результатов. Они ваши. Или несоответствия результатов с ожиданиями.
Если честно, я тоже иногда не знаю о чём писать. А потом фиксирую, что есть. И от этих написанных слов начинает разворачиваться понимание. Не знаю, как это работает. Вполне возможно, что в момент написания какие-то ЖМК перестраиваются. Или открывается новое понимание пространства.
Наверх

Татьянушка

Здравствуйте.
Моё состояние тоже не менее странное чем у коллег.  Впервые я себя заставляю писать на форуме, почему-то идёт  « молчи», но зато дневник расписываю поэмами . В общем у меня начались ещё большие чудеса, озарения, я не знаю прозрения, инсайты....   И их можно описывать по часам , например 3 часа меня плющит и я готова горы свернуть , меня куда-то несёт, выполняю кучу заданий на бешеной энергии, потом наступает затишье на тоже 3 часа, я ничего не хочу и даже передвигаюсь как улитка и разговоры мои медленные , и даже видеть и слышать никого не хочу. И так дни проходят в таких циклах. Ночи странные пролетают быстро, но я высыпаюсь Простроился канал с богом, но я ж бестолочь даже не знаю что с этим делать!!!! Я только пока наблюдаю и много читаю. Событийный рад уплотняется. Финансовая сторона жизни встаёт с колен. Иногда чувствую что я дико уставшая, но на самом деле уставать не от чего было.  И ещё я переделала  :algiz:, она идеальна! И теперь хочется чтобы все предыдущие руны были как альгиз. Ещё 2 дня впереди .

Инна Уланова

Доброе утро. В отличии от других рун 2 этта,  :algiz:стал проявляться с утра в день занятия. Меня просто все злило, каждое слово других людей. Сразу предупредила свою семью, что меня лучше сегодня не трогать. Они понимают, не обижаются. Сны на 2 этте не запоминаются вообще, только отдельные моменты. Все остальное тает, как кусок сахара в воде. И вот, после встраивания  :algiz:, снится сон, что я прохожу испытания по рунам. Подойдя к руне :algiz: мне надо проявить хитрость, изворотливость, обмануть, чтобы сохранить жизнь свою и близких. Муж попытался возразить, но во мне проснулась такая сила, голос стал громовым. Все пошло как надо. Все последующие дни я, конечно же, не слушала внутренний  голос, а спорила с окружающими, пытаясь доказать свою точку зрения. В жизни, я никогда не пытаюсь хитрить. Мне это неприятно. С другой стороны, зря обижать людей тоже не люблю. Плохо потом чувствую. Это забирает мою энергию. И все-таки до меня дошло, альгиз же в первую ночь мне указал, в чем мои проблемы; в моей твердолобой прямолинейности. Надо уметь быть гибкой в своем мнении и в отношениях с окружающими. Всю неделю я встречалась с друзьями, пытаясь не высказывать своего противоположного мнения. Оно им не надо. У них своя хорошая жизнь. Свои алгоритмы победы. У меня свои. Кому-то ближе Локи, кому-то Хеймдаль. Надо искать, как мы можем помочь друг другу, а не как мы можем переделать друг друга. И жизненный опыт у нас разный И даже оценка результатов. Для моей подруги карантин смерти подобен, она привыкла путешествовать по пол-года. Для меня это радость. Можно побыть дома, без угрызений совести, об упущенных возможностях.
    Вторая часть моего сна: убегая от преследования, мне пришлось броситься в бушующую реку. Утром читаю книгу, которую открыла накануне, но не успела прочитать - Кастанеда. Там описывалось, что, когда Дона Хуана учили, что такое Дух, его бросили в бушующую реку. На границе жизни и смерти река открыла ему путь в безмолвное знание. Аналогия сна и книги была столь очевидна, что трудно недооценить информацию. Может быть она поможет и вам. " С точки зрения своей связи с намерением воин проходит через четыре ступени. Первая - это, когда его связующее звено с намерением является ненадежным и ржавым. Вторая - это, когда он преуспевает в его ощущении. Третья - когда он учится манипулировать им. И, наконец, четвертая - когда он учится следовать предначертаниям абстрактного....Только маги могут превращать свои чувства в намерение... А намерение - это Дух... Маг живет безупречной жизнью - и это, кажется, правильное решение. Безупречность - это не мораль. Это только наилучшее использование нашего уровня энергии. Естественно это требует и бережливости, и благоразумия, и простоты, и моральной чистоты, но, прежде всего, это подразумевает отсутствие саморефлексии" ( как я это понимаю, не восхвалять себя и не ругать ни за что; все лишь опыт,ваш  путь)... Еще он писал о чрезвычайной важности звучания и смысла слов для мага. "Поэтому сталкеры нуждаются в том, чтобы сформулировать цель. Слова используются ими, как ключ ко всему. Они вначале не раскрывают свою истинную цель. Им необходима пелена из слов, чтобы тщательно скрыть главный удар... - это пробуждения Намерения". Я использую это так: просто слушаю пространство, наблюдаю за собой и людьми и жду момента, когда сформировать правильный запрос на свою нужду. И все же, второй урок  :algiz: - учится избегать саморефлексии, убирать эмоциональную привязку к результату.
Коллегам, которые недовольны своим результатом. Вряд ли мы можем изобрести велосипед и придумать что-то новое сильно умное.  Все уже есть в книгах или пространстве. Надо просто читать и искать. Читать стихи, суфийские притчи, литературу, фантастику,  которую уже читали раньше, пересматривать видео школы. Это меняет какие-то наши внутренние настройки. Мы, как радио, настраиваемся на нужную волну. А у кого нет сил, надо просто отдохнуть. Эта работа требует огромных затрат энергии. Сделайте себе что-нибудь приятное.
И последнее, хочу поблагодарить всех, кто пишет на форуме. Даже, если иногда нам неприятно читать, - это самое ценное. Нас зацепили  за наши эмоциональные крючки или страхи. И открыли нам новый фронт работы. Удачи всем.

Макова Ксения

Добрый день.
:algiz: мощная руна. В моем случае это одна из рун которая включила стихии очень сильно.... Земля проявляется в молчании, особо ничего не хочется говорить. Огонь.... Мои руки горят так, что вчера я держала их в холодной воде. Огонь выровнчлся было 3(!) провокации, но огонь включался именно тогда, когда прикажете ему ментал, но ни как не астрал, для меня этот перекос был губитилен каждый раз, тк мой огонь очень сильный, а я его в своё время погасила очень хорошо и на выходе неуравновешенная личность получилась, это неделя для меня просто мед,если можно такое сравнение применить)))) Много показала Альгиз, много ещё не показала... Самое интересное что, во время прохождения рун, меня телепает по планете, в нынешних обстоятельствах вообще забавно конечно, от Карелии до Африки, в про межктках куча других стран и мест.
Родные видят изменения, при этом маму это радует (она говорит что всегда мечтала стать такой и делать то что делаю я), супруга и радует и раздражает (то, чего понять не в силах), отец смотрит как на сумасшедшую, но с доверием,те кто раньше меня терпень не мог - начали проявлять уважение и даже какое-то приклонение в моментах, что также удивляет.... Я думаю последнее это все за счёт поднятия касты, люди считывают. И это очень важно правильно понимать кто ты, теперь я понимаю что я была купец, руны вывели на новый пласт. Именно это хочется написать а ответы по руне Альгиз пока сохранить и пока анализировать дальше, а там емть над чем подумать и что изменить в себе.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Продолжу отчёт о руне Альгиз.

7. Руна продолжает вести меня путём Смерти. Вчера под окнами у нас умер мужчина. Мы с супругом участвовали в попытках откачать его. Но, как сказал потом врач, скорее всего сердце встало. Я конечно расценила эту ситуацию как опыт, как проявление себя в социум. Пришлось много общаться с гос.представителями и соседями, заполнять документы. Так получилось, что документы заполнила от своего имени. Настояла. Хотя изначально априори эта "должность" принадлежала мужчинам.
А вообще, у меня такое впечатление, что цепь таких событий, даёт какую-то закалку супругу. Он обычно очень тяжело переносит такие моменты. Но сейчас они переживаются им легче.

8. Перед этим ночью участвовала во вскрытии машины, ключи которой остались внутри. Занятное мероприятие. И опять опыт.

9. А ещё сон. Приснился новый мир, в котором с прилавков магазинов и гипермаркетов исчезли все дублирующиеся продукты и товары. Полки пустые! Но люди всё-равно ходят по магазинам, кладут в тележки... пустоту и оплачивают её на кассах. Я с трудом нашла в одном из магазинов настоящий сыр, но кассира на кассе пришлось ждать столь долго, что поняла, что за настоящий продукт берут не только деньги, но и время. Если честно, это очень разозлило, потому что опаздывала к супругу, он меня ждал.
И у меня впечатление от этого сна, что у тех, кто идёт дорогой развития, очень много работы впереди. Пустые полки надо чем-то заполнять. А чтоб найти что-то стоящее и нужное, необходимо время.
Наверх

Margarett998

Добрый вечер, ув. преподаватели и коллеги!
Знакомство с руной у меня началось за несколько часов до занятия. В кафе я не смогла снять с себя шубу, потому что пуговица от капюшона запуталась в петле. Понимая, что я ее не распутаю, сняла шубу через голову. В тот момент я не видела реакцию сидящих в зале, но вспомнила, чему меня учили на курсах актерского мастерства. Если попал в нестандартные условия, веди себя естественно).  Сделала вид что это в порядке вещей. Очень смешно было со стороны на себя смотреть. В тот момент спросила себя что отразила данная ситуация. Пришло понимани, что мне чаще нужно использовать вариант   нестандартных решений или действия.
За прошедшую неделю руна Альгиз много показала и рассказала. От  истории  моего сознания самой первой реинкарнации до  нынешнего времени. Просматривала жизни как  киноленту. Исходя из этого пришло понимание смысла сложностей в этой жизни. Это как проект "Работа над ошибками". Был собраны все  недоработки с прошлых реанкарнаций, где присутствовал алгоритм проигрыша, которые сейчас мне нужно отработать и вывести в алгоритм победы.

Руна притягивала события,  которые оказывались результатами проигрыша в прошлом и сейчас мне нужно было перезаписать этот опыт. Я сразу этого не поняла и руна дала понять, что я не осознала причину и следствие из серии проживи  ещё раз это событие. Если ситуации была из прошлых воплощений, ошибки показывались через медитацию.
Руна даёт такую объёмность состояние, что ты живёшь  параллельно ещё в других мира и видишь события тех миров в реале.
В первой медитации с руной я почувствовала как меня втянуло в землю на слои Реи. Видела там существ похожих на людей,  они состояли из огня внутри и пепла снаружи. Мой огонь ещё больше увеличился в объёме в этом месте. И была женщина, которая являлась моим проводником, как я потом поняла. Там я увидела как мои стихии Земля и Огонь уравнялись. Открылся доступ к памяти,  пришла информацию о кельтской мифологии, обычаях, кельтский язык.
Приснился сон, что нужно работать с мирами Муспельхейма и Свартальфхейма.
События, которые руна притягивала как раз являлись проявлением мира Муспельхейма.




Будущее человека заключено в нем самом. Оно живёт в нем в это самое мгновение. А. Маслоу

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, коллеги.
Руна  :algiz: собрала в узел, в устройство, воедино качества которые начали проявлять руны, начиная с первой.
Этот мощный механизм присутствует в моей энергоструктуре и я его питаю. Присматриваюсь к тому, чего раньше у меня не было: свойств в сознании таких как устойчивость, знание своих слабостей, на которых раньше могли сыграть противники, выдававшие себя за союзников. Свою энергию я направляю на то, чтоб этот механизм действовал. Для этого я начала более бережно относиться к другим направлениям, по которым раньше уходила моя энергия, более скурпулезно и выборочно, даже придирчиво. Те направления, куда незадумываясь бы отдавала- питала, стало для меня - табу. Зная, чем это обернется, умея оценивать " прибыльность" вложений своего времени, стала спокойно отвечать ложью на ложь и не предлагать своей помощи если  о ней не просят, а если и намекают, что рассчитывают на меня -неохотно соглашаюсь и даю понять что они и без меня справятся. Это конечно вызывает недовольство и возмущение... Но оно потом затухает само по себе, если я не реагирую.
С этой стороны жизнь упростилась, лишние связи пересыхают т.к я их не питаю. Но энергии мало. Сравниваю себя сегодняшнюю с прежней собой, когда я фонтанировала идеями, желаниями и воплощала их в жизнь. Но жизнь тогда была поверхностная и недалекая, жили сегодняшним днем не задумываясь о последствиях.
Теперь энергия тратится на удержании вниманием многовариантности развития событий, просчета и выбора наименее энергозатратного. Оправдано ли это? Значит это мной руководит подсознание ?   Может быть в таком временном режиме сейчас есть необходимость, когда руны запускаются в работу и мне достаточно сидеть дома,а не колесить  как раньше по окрестностям близким и не очень?
Это поверхностное "не хочу никуда ехать", а за ним прячется: "у меня нет энергии для этого". А еще ниже: я не полностью  осознаю, через какие печати- дырки - отверстия энергия утекает и куда. И эти размышления приводят меня к тому, что я поленилась вчера сделать чистку, чтобы проверить что произойдет "само собой"... А ничего не изменилось .Энергии не прибавилось. Значит чтото ее сжирает. И это "что-то" живет в моей энергоструктуре и я это позволяю, ну не то чтоб разрешаю, но не выискиваю" днем с огнем", а удаляюсь " на покой", обьясняю себе  свою пасивность и попустительство недостатком энергии. Вот такой заколдованный круг нарисовался.
Мой результат определен моей ленью защитным контуром подсознания которое энергию отдавать само не будет. А я не проявила Волю чтоб ее добыть, убрать причины оттока.И это правда. Болезненная для осознания.

Lyasenka

Надо написать. Хотя описать сложно))
:algiz: - просто фантастической руной оказалась для меня. Схроны вскрылись, когда неглавное отвалилось. Может, потому что я рано, зажмурившись, сбежала от своей девичьей фамилии.   :laguz: :naud: :algiz:. Сбежала в  :laguz: :evaz: :dagaz:. Огребла по полной. Но возвращаться точно не хотела. И вот упёрлась в  :naud:. Тупик. И вот только сейчас, когда с  :naud: случилось прояснение -  :algiz: осыпает нужными знаками, запрос-ответ без остановки.  Сны ведут и объясняют.  :vunjo: великолепно ощущается. Понимание, идеи, проекты, реализация. Хотя понимаю, что дальше интереснее, но и сложнее, опаснее, ожидания пропали.
Одним утром не могла найти руну, ночевавшую в наволочке. Всё перевернула, всё перетряхнула, нет. Взяла время на обдум. Когда поняла причину - прихожу, зову, даю зарок. До слёз. Снова всё перевернула, нет. Бросаю подушку, слышу лёгкий стук об изголовье. Она, родная. Не может такого быть, но факт. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - говорит  :algiz:. Глаза - это не единственное, на что стоит полагаться. Ушами взяла столько за эту неделю. Слышу вроде неважное - начинает разворачиваться такое глобально важное для меня, что не веришь сначала.
На следующее утро достаю руну, перекладываю к телу, забываюсь, и снова начинаю искать. ВСЁ, что я ищу, уже во мне. Внимательнее.
Сны перемежаются с реальностью:
1. Свет-тьма-свет-тьма-...., держи баланс, твои победы и там и там, если быть внимательным и знать, что и когда. Узнаю, что дочь тоже в этой школе учится. Поражаюсь своей невнимательности. Решаем с ней вместе задачи как орешки щёлкаем. Связанные с моей работой (сон в руку)). В реальности дочь приехала в гости. И вдруг вижу на экране её телефона свою заставку. На чёрном фоне синими буквами "понимание даёт контроль". Я второй год с ней живу. Откуда??? - спрашиваю. Она откуда-то у меня скопировала давно. Говорит, что жизнь с каждым днём улучшается с этой мыслью. Комментарии излишни.
2. Снится отец (который в реальности впервые в жизни начал со мной серьёзно говорить о смысле жизни, смерти, традициях, высшем разуме, как никогда, ничего не зная о моих интересах). Возвращаемся с ним в те места, где раньше жили. Там всё по-другому. В одном месте все перестроено. И он мне объясняет неизвестные меры измерений, и как, применяя эти хитрости, можно выиграть незаметно для всех, в итоге, пока все копируют друг друга. Нужно только глубже вникнуть и понять. И я понимаю. Суть - при одном и том же объёме застройки, объединение отдельных объектов в целое вызывает рост стоимости кв.метра за счет ценности ядра (ценность ядра зависит от объёма собранных в целое объектов) при меньших затратах при постройке отдельных  объектов к тому же. Но эта ценность выявляется значительно позже по времени. Людям это не очевидно.  Потом мы с ним попадаем в старую квартиру и смотрим в окно. А там - улица, которая очень далеко от этого дома. Но я понимаю, что всё просто, сместилась система координат пространства и времени. Всё так как должно быть. Сплошные открытия.
3. Живу в своей квартире с несколькими пустующими комнатами, все ютимся с самыми сложными моими родственниками в одной, поэтому неизбежная неразбериха и отсос времени и сил. Одна девочка подходит и с уважением говорит: я тут посчитала, сколько ты на меня потратила, пока я не могла платить. Начинает считать: сколько месяцев, сколько в месяц, получается больше 2 миллионов. Я думаю: как же я так живу, что спускаю своё на других не считая и не задумываясь. Как же я так, к себе... И понимаю, что надо всех расселить по отдельным комнатам, и это решит многие проблемы... приходят какие-то дети-выпускники школы, а я только проснулась, надо срочно одеться. Хватаюсь за одежду, она вся фриковая, как будто не моя, и вся мала. Откидываю всё. Мне этот хлам теперь не нужен. Не в то рядилась, не тем меряла. И тут все исчезают, оказывается, они сами могут решить свои проблемы. Теперь они сами, а я сама. Свобода.
И это только часть снов. И так все ясно, но сколько всего, если копнуть глубже.

Жизнь кипит, взрывается, от меня, вокруг меня, мне хорошо во всём этом. Я понимаю, что и для чего. Столько всего, светлого, тёмного, ТАК хорошо в этом потоке, столько сейчас и результатов и семян сеямых.
И вот работа. Бомбит со всех сторон ФНС. Всё бы ничего, но одна ситуация - серьёзная, из-за моей невнимательности. Остальные ошибки по невнимательности уже методично откопала и исправила. Ушло много сил. А эта... Удар по репутации. Произошло на Исе, с которой тоже было сложно. Сейчас прояснилось. И вот то ли снилось, то ли в полудреме, видела ситуацию: самый главный руководитель что-то делает для меня, а я ему: а я Вас разочарую, допустила ошибку... Сегодня захожу в кабинет к нему, а он с ходу извиняется, что хотел до НГ мне апгрейдить компьютер, но закрутился и счет на оплату не отдал. Дальше как во сне говорю: Вы обо мне заботитесь, а я Вас разочарую. Он: что случилось? И выкладываю всё. С решением компенсировать возможный штраф. А он мне: не переживайте, ошибки неизбежны, если хотите - я могу помочь, зайдите попозже, порешаем, как вырулить. Я не могла простить себе ошибку. А оно эвона как. Я даже подумать не могла, что так можно разрулить. Это был мой бой. А оказалось бой в том, чтобы допустить возможность ошибки. Репутация - это видимость, а не суть.
Звоню маме. Она в трубку чуть не кричит: кто это? кто вы? кто со мной говорит? кто вы? Отключаюсь, перезваниваю. Она испуганно говорит: мне сейчас звонил мужчина, какие-то странные вещи говорил, я так испугалась. Успокоила её, вернулась к работе. Сейчас звоню снова и спрашиваю: что мужчина-то тебе сказал?)) Она говорит: ты его тоже слышала? что-то странное, я очень испугалась, а в конце "а ты подумай и вспомнишь, кто я". Значит, такой вот мужчина во мне сидит... давненько не было мистики))
Самое главное, что снова играю эту жизнь. Вернулось потерянное чувство жизни. Ушла серьёзность, "выглядеть", беречь репутацию, и как-то легче стало смотреть глубже. И главное - видеть и понимать. Уххх...