Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Альгиз (Algiz)

Автор Admin, 01 февраля 2018, 22:46:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Альгиз (Algiz)



Руна Альгиз - ее символическое значение - осока, защита, покровительство.

О каком покровительстве может идти речь?

2-й ЭТТ, который ты изучаешь сейчас, направлен на развитие твоих возможностей, навыков и мастерства. Руна Альгиз в этом качестве помогает понять, распознать и установить связь с Высшими силами, охраняющими и оберегающими тебя. В этом отношении она напоминает Ансуз, но Ансуз только раскрывала знание о наличии такой защиты и устанавливала канал. Альгиз же покажет, какая именно настоящая защита присутствует в жизни.

Цели и задача в изучении этой руны - установить и развить связь со своим защитником, оберегом, покровителем.
Мысли, которые появляются внезапно. Озарения словно ниоткуда. Помощь и память своих предков и своего Рода. Это и многое другое является для тебя дополнительным источником информации, который оберегает и помогает максимально активно проявить свое Я, свою личность, свою Суть, выполнить свое предназначение.
Наши далекие предки говорили: «Выбирая бога, выбираешь судьбу». В этой фразе заложен огромный и вовсе не однозначный смысл.

В каждом человеке есть частичка бога, который приложил руку к созданию его бессмертной души. Часть личности бога, которую он передал человеку. И очень важно определить свой индивидуальный «источник», понять и осознать, личность какого божества послужила основой для формирования твоей Души, а следовательно, и личности. Осознать свою триаду - это максимально обезопасить себя в жизни, получить такой уровень защиты и безопасности, о котором ты и мечтать доселе не мог.

Руна Альгиз поможет тебе почувствовать своего защитника и принять его. Она усилит предчувствие возможной опасности и будет способствовать развитию такого качества высокоорганизованного сознания, как интуиция - шестое чувство.

___________________________________

Подробнее о руне Альгиз - на сайте Школы Меньшиковой
___________________________________

Галерея рун
___________________________________________________

Книга-учебник по курсу Рун 1 "Руны раскрывают тайны мира"
________________________________


Миневич

 Здравствуйте.  Если :algiz:  еще  до конца не понята, то вероятнее всего и  :pert: не доработана, а, следовательно, страхи остались в области "позже подумаю" . Алгоритмы победы :sovilo: нарабатываются, когда вы проживаете каждую руну 2 этта.  И, заметьте, это ваши собственные наработки. Какие бы прекрасные они не были у других, бесполезно их заимствовать, т.к в этом случае вы станете повторять чью то уже судьбу, следовательно, не быть уникально- феноменальным. Если в какой то периоде проживания рун 2 этта вы слукавили, то узнаете об этом на 3 этте, как и то, что не доработано на 1 этте. Так устроена программа Футарка - в ее целостности для  получения результата.   В любом случае, программа вами уже запущена и вы все проработаете " рано или позже, так или иначе". Теперь дело за применением алгоритмов вашей победы, а их вы наработаете на 3 этте. Успехов вам, коллеги.

Yuliya diNapoli

Доброе утро, вернее времени каждому читающему.
Не стала писать сразу же вчера, решила понаблюдать немного.
Так вот сразу после написания своего поста выше, я таки неугомонная пошла смотреть что там случилось с лампой , и выключив свет, проверив все ли в порядке, прежде чем лезть ввинчивать новую, выяснила что она не просто сгорела а взорвалась и выкрутить ее не представляется возможным, припаялась. В итоге, сама не знаю каким образом меня ударило 220 .
😁 приятного знакомства,Юлия! Неплохое начало.
На мизинце отпечатались три точки словно меня подключило Альгиз к высоковольтным вибрациям))
И почему то пришла какая то ассоциация Альгиз со схемой электричества.
Вилка вошла в розетку )).
На утро-энергия реально бьет через край. Наблюдаем.

"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Wayfarer

Здравствуйте, Алла Борисовна и Елена Рифовна.
Вчера во время вырезания руны на плашке образовался небольшой скол, сегодня он превратился в значительную трещину вдоль правой веточки руны от Атмана до КТ (точнее, под ней). Нужно переделать руну?

zolo

Хочу сказать пару слов о встраивании  :algiz:
Такой фейерверк ощущений был впервые! Мощнейший поток земли и атмана, на некоторое время изменилось ощущение пространства. В голове на протяжении всего вырезания и встраивания пульсировала фраза "Моя прекрасная Альгиз".

Olga T

Здравствуйте, коллеги,
Поделюсь своими первым опытом проживания руны Альгиз.
Вчера, на семинаре, с момента описания руны, потом во время изготавливания и долго ещё после семинара, меня просто охватило сильнейшее волнение и переживание! Мое сердце стучало так, что думала выпрыгнет, пока вырезала  и закрашивала Альгиз вспотели руки и стопы. Ощущения были очень сильные, как будто надо мной что-то нависло!
Сегодня первый результат проявления силы. Я поехала к клиентке, настраиваю нави, а она отключается. Но так как встреча назначена решила ехать и мне было важно увидеть результат! А далее, все таки я настроила нави, но три раза проехала съезд с главной дороги. Потом , калитка для клиентов тоже закрыта! Запустила женщину через служебный вход. Провела с ней сеанс. Ехать домой, опять нави  тухнет. Далее уже дома, в течении дня я получаю информацию, что клиентка осталась очень довольна! Но, считает что для нее это было дорого. Больше она себе этого позволить не может. Вот и результат! Все знаки сегодня указывали на то что, что то не то произойдет. У меня в принципе и раньше , находясь в дороге, иногда приходили знаки, но сегодня это было очень очевидно! Поднимается вопрос, когда же я начну доверять своей интуиции и знакам, которые приходят из вне, знаки которые показывает мне Сила? Но зато сегодняшний опыт убедил меня больше всего! Благодарность моей Альгиз!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Анна Журавская

Здравствуйте, коллеги. Проживание  :algiz: началось с понимания, что за сила за мной стоит. Слова лишь будут умалять, то состояние в котором я нахожусь второй день. Сейчас у меня в голове некий пересчёт событий прошлого, понимание своей функции, понимание почему поступала так, а не иначе, а в следствии и полное  принятие себя и своего прошлого.. После понимания причины своих поступков испарились чувства вины и стыда, страх осуждения и тд. Вот это для меня результат.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Vitta

Dobroe vreme sutok, kolegi!

Snila ochen interesnyj son. Zasypala s prozboi k  :algiz: otkuda, kto ja i kto mne pomagaet?
Sniu derevniu gde rasla,  v dali na daroge stoit zubr. Ja v sadu, riadom ogromnaja gora kartoshki nakopanoj. Agarod zatoplen, sprashivaju mamu, zachem ty tak ogorod zatopila. Otvechiaet: " nuzno bolshe vody, esli budet zamnogo v baniu sxodish". Zashla v baniu, tam griazno. Chiustvuju za mnoi ktoto xodit, povernulas, ponela shto eto moj pomoshnik. Poxoz na mushinu, lysyj, agromnye muskuly, rost metrov 4,  v shyrinu 1,5m. Eslib takogo uvidelab, nazvalab velikanom. On mne pomogal ubrat baniu i kartoshku sabrat.

Moji mysli po sne: sabirat kartoshku - sabirat svoj urazaj. Nashiot mamy i vady, mozet zdes ne vtemu, no dumaju eto projavlenije chistok po stixii zemla. Mama=zemla gavarit nuzno bolshe vady.
U menia vaprosy po povodu moego ogromnogo pomoshnika, pokashto net variantov kto eto, kak ego nazvat...
Spasibo!)

Виктория Lit

Цитата: ТигрА от 04 февраля 2019, 18:34:45
Olga Petrovna,
Тоже соглашусь с вами по-поводу Диониса. т.к. сама на канале Диониса. Да, мне очень тяжело находиться в системе. я даже работаю без трудовой книжки и стажа для гос. пенсионного фонда нет. Но и это не может меня загнать в систему. я сопротивляюсь страшно. свобода для меня очень важна. не могу подчиняться правилам, я обязательно начинаю ускользать и пытаться поменять их относительно себя. такая же история с планированием и гейсами. Никак не могу заставить себя их выполнять.
ТигрА,  я тоже в мире действую "инкогнито")) из 16 лет стажа запись в трудовой только за полгода. Хотя понимаю,  что для более ощутимый результатов надо,  чтоб мир меня "видел", то есть соблюдать правила,  НО находить в них пространство возможностей. Мне очень непросто работать по графику! Особенно,  если утром открыв глаза,  я четко ощущаю желание пойти в лес,  а у меня рабочая смена.. Это такое ужасное чувство,  будто себя предаю((
И тем не менее,  есть практики,  которые я легко выполняю изо дня в день. Точнее не легко,  а с интересом. Так уже 4,5 года каждый день я делаю перед сном медитацию, которую получила в школе сновидений. Каждый день! Сама себе удивляюсь)) Эта практика всегда новая и по процессу и по результату.
А гейс возможно имеет смысл взять связанный с хаосом?
Я так и сделала,  ибо если я сама себе не создаю хаос,  то жизнь мне создает полную котавасию.

Stasi

Долго не решалась написать т.к. наверное моя лень властна надо мной: может не лень, а СТРАХ ! Страхи - какие они у меня ... а оказывается их у меня много  :-[ .Таблицу которую мы должны были заполнить на руне  :ejvaz: я заполнила на руне  :pert: и дополнила на руне  :algiz:.  Второй ЭТТ заставляет меня работать - это действительно ЭТТ познания и развития !!! Так вот сегодняшний пост - это начало моего Гейса !!!! Для преодоление Страха, который потом выражается в лени, я взяла Гейс, где должна делать посты на форуме - каждый день в одно и тоже время  8). Для меня это не легко и трудно, но я верю в себя и в свои силы!

Mira

Добрый вечер! После встраивания  :algiz: всю ночь видела вырезанную с глубокими гранями , но неокрашеную руну  :tejvaz: Силу и помошника я определила. Во мне,  внутри меня глубокое чувство любви.  После встраивания руны  :pert: все изменилось. Как будто бы прошла рубикон. Мир на  :algiz: мой стал реальным. Но мне нужно уточнить из какого мира я пришла. Сначало я практически была уверенна, что это Ванахейм. Но сейчас я вспомнила, как часто перед тем, как закрываю глаза видела огненные глаза. Часто чудовищные лица. Также я видела сон, когда сидела в МФЦ голая и прикрывалась только своим паспортом ( аллигория моего происхождения) мне надоело там сидеть в этой культурной паутине цивилизации, вышла оттуда  и зашла в какие то древние сараи. Мои мать и дочь позвали меня идти за нами, что  выход  там. А я сказала им , нет вы идите за мной. В глубине сараев  были огромные фикалии  и огромные камни в центре. А дальше  на меня кинулись   чудовища  гигантские аллигаторы . Они были прикованы цепями, тоже гигантскими, а  цепи завалены камнями. Тогда я сказала, что назад дороги нет. Это была древняя память. Один такой аллигатор клацнул прямо возле моего уха и головы. Поэтому я сейчас наполовину склоняюсь к Ванахейму, а наполовину к Етунхейму. И руна  :pert: больше стоит чем отклоняется в одну или другую сторону. И те и другие силы близки мне.

Светлана Жукова

Здравствуйте, коллеги и преподаватели. Всего 1 пост был у меня про 2 этт.
Возможно сейчас мое состояние достигло апогея, и меня тоже скоро "вылечат".
Сейчас мое состояние больше похоже на роды. На вторые роды я шла осознанно, знала и понимала процессы, что нужно делать и уж точно знала,когда все это закончится. И я понимала, что этот процесс все равно будет идти своим ходом со своими прелестями, хочу я этого или нет, нравится мне это или нет, и даже если я хочу, чтобы он шел по-другому, такого  не будет. Мне нужен был результат, поэтому я доверилась процессу и следовала за ним.
Вот так и сейчас, я доверилась 2 этту и следую за процессом. Отмечу, не плыву, а следую! И активно участвуют.
Мое состояние близким к Вуньо назвать крайне сложно. Она где-то и есть, Вуньо моя, моя радуга... Но суровые будни "керзовых сапог" заставляют взглянуть реальности в глаза, а там и в мозг, и кишки.
Назвать себя венигретом, я не могу. Венигрет это нечто осознанное,и ты знаешь, что там положено.
Я бы назвала свое состояние старая новостройка. Это когда в квартире, где уже жили, ляпали на стены всякую дрянь в виде штукатурки, ну, как приляпалось, так и держалось, на это клеились обои, которые обнаруживали неровные стены и перекошенные полы. Вот пришел момент, когда штукатурку отбивают от стен, предварительно отодрав предательские обои, которые покрывали эти все неровности своими дурацкими рисунками, вскрывают полы.  Пыль, грязь, невозможно дышать, надо постоянно проветривать и выносить мусор. Много мусора. А в совокупности с 3 и 4 БК выносить и выносить. Наконец-то, голые стены, пол и потолок.  И вот уже можно начать процесс возведения того, чего сама задумала. Но возникает вопрос. А чего же я хочу? И я ли хочу? И тут как тут лезет всякая  нечисть. Эгрегоры как гады ползучие. То на жалость надавят, то помочь надо, этот нищий, а этот убогий, а сколько собак бездомных... А какая я корыстная, черствая и бездушная...
Еду за рулём. Подморозило сильно, снежок.
Надо сьехать с площади. Поворот. И тут карусель- карусель. Тормоза не тормозят, машина плывет и крутится как пёрышко на ветру. Лёгкость и грация. Я могу лишь со скоростью света крутить рулём, чтобы заднеприводное железное корыто... хоть как-то попытаться повоздействовать.
А вдоль дороги всегда 2ряда машин стоят. И я так близко-близко к ним приблизилась, что чуть-чуть и 3-х бы осчастливила в бочину, но пора повернуть на встречку....
Длилось это все не более 10 секунд. Астральное тело, понятно, уже ведра воды приготовило, жалость и тд.
Когда я выровнялась меня вдруг осенило! Это место, подъем на площадь и спуск с нее, в это время дня всегда в машинах. А в эти 10 секунд не было никого, кто бы проезжал мне на встречу или впереди меня.  Ближайшая машины была метрах в 50 сзади. То есть мне как будто специально место для "вальса" освободили! Напугать меня хотели, значит.
Не реагирую.  с утра у ребенка 39, у меня заложило уши. Их, кстати, так и не отложило. Я пролечила уши, а оказалось, что дело то и не в них, а в какой-то носовой трубке, которая воспалилась (без видимых признаков) и своим воспалением давит на перепонки и тд.
Я слышу и все ок, но состояние вакуума иногда бывает. Анализировать, кстати, в таком состоянии прекрасно)))

А я что, разве ты не часть команды?!? Какой команды? А что мне даёт эта команда? Ну как же, все должны быть в команде, объединены общим делом. Каким делом?
Кому результаты достаются в итоге от моих действий?

Не хочу. Не буду и не надо! Как же просто это сказать! А мне надо вот так! Если какого то не устраивает, грустить не буду. Похоже, Турисаз активизировалась. Эх, размахнись рука!

Найти себя в этом калейдоскопе, мне помогают мои сны и записи в дневнике.
Я предполагаю, что отличный психологический триллер можно издать.

Что примечательно, твердости в действия и словах больше стало у меня.
Активно доказываю свое право на власть и пользоваться этой властью.
Приходится доказывать, что мое это мое. Следовать своим и только своим целям.  Осваивать новые алгоритмы победы, ибо старые уже неэффективны.
Моя Перт направила меня искать ответы в памяти.
Альгиз хорошенько встряхнула меня и показала, кто стоит за этими  провокациями.
Враг найдет. Надо от него избавиться.
Нелегко, да. Зато нескучно и интересно!
Спасибо, что дочитали до конца)


Swetlana

Цитата: Светлана Жукова от 06 февраля 2019, 22:05:16
Здравствуйте, коллеги и преподаватели. Всего 1 пост был у меня про 2 этт.
Возможно сейчас мое состояние достигло апогея, и меня тоже скоро "вылечат".
Сейчас мое состояние больше похоже на роды. На вторые роды я шла осознанно, знала и понимала процессы, что нужно делать и уж точно знала,когда все это закончится. И я понимала, что этот процесс все равно будет идти своим ходом со своими прелестями, хочу я этого или нет, нравится мне это или нет, и даже если я хочу, чтобы он шел по-другому, такого  не будет. Мне нужен был результат, поэтому я доверилась процессу и следовала за ним.
Вот так и сейчас, я доверилась 2 этту и следую за процессом. Отмечу, не плыву, а следую! И активно участвуют.
Мое состояние близким к Вуньо назвать крайне сложно. Она где-то и есть, Вуньо моя, моя радуга... Но суровые будни "керзовых сапог" заставляют взглянуть реальности в глаза, а там и в мозг, и кишки.
Назвать себя венигретом, я не могу. Венигрет это нечто осознанное,и ты знаешь, что там положено.
Я бы назвала свое состояние старая новостройка. Это когда в квартире, где уже жили, ляпали на стены всякую дрянь в виде штукатурки, ну, как приляпалось, так и держалось, на это клеились обои, которые обнаруживали неровные стены и перекошенные полы. Вот пришел момент, когда штукатурку отбивают от стен, предварительно отодрав предательские обои, которые покрывали эти все неровности своими дурацкими рисунками, вскрывают полы.  Пыль, грязь, невозможно дышать, надо постоянно проветривать и выносить мусор. Много мусора. А в совокупности с 3 и 4 БК выносить и выносить. Наконец-то, голые стены, пол и потолок.  И вот уже можно начать процесс возведения того, чего сама задумала. Но возникает вопрос. А чего же я хочу? И я ли хочу? И тут как тут лезет всякая  нечисть. Эгрегоры как гады ползучие. То на жалость надавят, то помочь надо, этот нищий, а этот убогий, а сколько собак бездомных... А какая я корыстная, черствая и бездушная...
Еду за рулём. Подморозило сильно, снежок.
Надо сьехать с площади. Поворот. И тут карусель- карусель. Тормоза не тормозят, машина плывет и крутится как пёрышко на ветру. Лёгкость и грация. Я могу лишь со скоростью света крутить рулём, чтобы заднеприводное железное корыто... хоть как-то попытаться повоздействовать.
А вдоль дороги всегда 2ряда машин стоят. И я так близко-близко к ним приблизилась, что чуть-чуть и 3-х бы осчастливила в бочину, но пора повернуть на встречку....
Длилось это все не более 10 секунд. Астральное тело, понятно, уже ведра воды приготовило, жалость и тд.
Когда я выровнялась меня вдруг осенило! Это место, подъем на площадь и спуск с нее, в это время дня всегда в машинах. А в эти 10 секунд не было никого, кто бы проезжал мне на встречу или впереди меня.  Ближайшая машины была метрах в 50 сзади. То есть мне как будто специально место для "вальса" освободили! Напугать меня хотели, значит.
Не реагирую.  с утра у ребенка 39, у меня заложило уши. Их, кстати, так и не отложило. Я пролечила уши, а оказалось, что дело то и не в них, а в какой-то носовой трубке, которая воспалилась (без видимых признаков) и своим воспалением давит на перепонки и тд.
Я слышу и все ок, но состояние вакуума иногда бывает. Анализировать, кстати, в таком состоянии прекрасно)))

А я что, разве ты не часть команды?!? Какой команды? А что мне даёт эта команда? Ну как же, все должны быть в команде, объединены общим делом. Каким делом?
Кому результаты достаются в итоге от моих действий?

Не хочу. Не буду и не надо! Как же просто это сказать! А мне надо вот так! Если какого то не устраивает, грустить не буду. Похоже, Турисаз активизировалась. Эх, размахнись рука!

Найти себя в этом калейдоскопе, мне помогают мои сны и записи в дневнике.
Я предполагаю, что отличный психологический триллер можно издать.

Что примечательно, твердости в действия и словах больше стало у меня.
Активно доказываю свое право на власть и пользоваться этой властью.
Приходится доказывать, что мое это мое. Следовать своим и только своим целям.  Осваивать новые алгоритмы победы, ибо старые уже неэффективны.
Моя Перт направила меня искать ответы в памяти.
Альгиз хорошенько встряхнула меня и показала, кто стоит за этими  провокациями.
Враг найдет. Надо от него избавиться.
Нелегко, да. Зато нескучно и интересно!
Спасибо, что дочитали до конца)


Светлана добрый вечер!
Как я вас понимаю,  во многом с вами схожее состояние,кроме "вальса"конечное. Керзавые сапоги я поавда сбросила, теперь голыми ступенями и по горящим углям хожу и по развитым стёклам,  состояние соответственное. Но двигаюсь дальше стиснув зубы и кулаки, а ни кто и не говорил что будет легко, постоянно себе это напоминаю.
Так что держитесь.  Силы духа Вам побольше и удачи!

Olga T

Цитата: Светлана Жукова от 06 февраля 2019, 22:05:16
....
Кому результаты достаются в итоге от моих действий? ...
Точно, Светлана, очень правильный вопрос! Соответсвенно тому, чью нужду я удовлетворяю или чье главное? И когда знаешь ответ, то на войне как на войне, кроме капитуляции все способы хороши,и оружием станет все что находится под руками, саперная лопатка или совочек! А если еще определить какая сила стоит за тобой то и дух воспрянет!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Mirrabelle_Mart

Светлана Жукова, как точно вы выразились про винегрет, очень описательное слово))
Немного о состоянии. В последние руны совсем не тянуло на форум, все проживалось довольно сложно и автономно, но после встраивания  :algiz: я совсем потерялась и третий день не могу себя собрать. Хотя, руна вышла четкая. Состояние салата из водорослей, будто что-то откатило меня назад во всех моих начинаниях (мол, переделывай, где недосмотрела). Штудирую свои конспекты и дневники по указанным Аллой Борисовной ошибочным выводам о прожитых рунах, снова самокопания о каналах Феба и Диониса (ох уж...). Ни минуты покоя, как говориться, и постоянная тревожность о том, что информации очень много, а скомпановать ее и сделать ПРАВИЛЬНЫЙ анализ не получается. И тут же в голове вопрос - а что значит "правильный"?..
И пока себя не соберу - не получится. Так что те коллеги, кто писал про парализацию воли и "сесть, смотреть в стенку и рыдать", вы не одни)) Выезжаю на стихийных чистках и разборе накопившихся жмк. Опираюсь на Хагалаз, Ису и Наутиз. Легчает. Но полного понимания почему так случилось и что я проворонила - пока не пришло, только частично. Надеюсь, докопаюсь.

Пока писала, пришла мысль, что это состояние салата тоже для чего-то нужно, например, увидеть и почувствовать ту самую Защиту, а не быть такой самоуверенно-слепой курицей, которой все ни по чем. В таком состоянии может быть мне было бы и трудно отследить такие тонкие эффекты от  :algiz:. А вот именно сейчас эта защита и поддержка очень нужна. На отчете сказала, что моя безопасность - моя целостность и автономность, она внутри. И тут на тебе, как будто моему Эго хорошенько тапком дали в лоб, чтоб не отсвечивало)) какая уж тут целостность и безопасность, когда ты слегка лужица из киселя)

Причем, это же не в первый раз происходит. Почему-то состояние "я полна сил и уверенности и сейчас все порешаю, а страхи - это что вообще?" иногда (благо, не часто) сменяется на противоположное, стоит немного потерять бдительность и уверенность. И ты искренне считаешь, что вообще не понимаешь что происходит. И кожей ощущаешь, что вот и все твои страхи подъехали, полный список, получите, распишитесь. Они очень успешно прячутся и нападают сразу скопом, успевай отлавливать. Сделала вывод, что страхи - они всегда есть. Но тут либо они тебя, либо ты их. Это битва навсегда.

Когда пишешь на форуме - всегда параллельно размышляешь и анализируешь более критично, нежели когда пишешь лично себе в дневник. И, хоть позиции мои не завидны на данный момент, решила отметиться и поразмышлять.

Спасибо коллегам за интересные рассуждения про алгоритмы каналов, пришлись очень вовремя (хотя, эта информация всегда вовремя и ее всегда мало👌). Много унесла в копилочку.
/Стучащему - да откроется/

Stasi

Добрый день, коллеги! Хочу поделиться своими наблюдениями. Первое время обучения на курсе мне очень сильно мешала система, но и руны не были в стороне. Они пришли в мое сознание неожиданно и привели меня в Школу Ксении Евгеньевны - также неожиданно !!!  А потом я заметила такую особенность, что в предверии каждой руны я чувствовала их приход, но не понимала какая руна пытается постучаться в мое сознание. Только изучив и включив новую руну и проанализировав дни которые были до включения руны я понимала, что это ОНА - моя новая руна, которая как звонок в телефоне предупреждает о звонящем: "Это я!"))). Но две последние руны пришли визуально ) и это был ШОК!!! Руна  :pert: пришла в мое видение: после семинара - адекватный энергообмен. Я зашла на форум, чтобы прочитать о чем пишут коллеги, меня потянуло на раздел где общение было посвящено печати Хель и там была она вместе с руной  :isa. Руна  :algiz: появилась вообще на экране телевидения!!! за день до знакомства)!!! Это был фильм, в котором жертвам чертили руну  :algiz: на руку для ритуальных действий .... (кстати фильм смотреть не хотела : просто присела отдохнуть от домашних дел). Интересно, а что же будет дальше )....

Yuliya diNapoli

Доброго времени всем.
Сегодня впервые увидела сон с руной.
Вот абсолютно в первый раз мне снилась руна хоть какая нибудь, в данном случае Альгиз. Каждый раз читала ваши посты о снах с рунами и не понимала почему мне ни разу не снилась ни одна руна.

А в этот раз я на ней то как на метле, то она у меня была ключом и мне достаточно было войти в особое состояние и все невозможное отпиралось. А так же ей я могла как вилами заколоть любого.
Жаль я не помню тонкостей и деталей, но с тех пор как меня шибануло током)))) руна как то особо прописалась.

Я снова и снова смотрю на свою прошлую жизнь с сожалением о пустых годах и понимаю,как же долго я спала. Как же много упущено и как важно делать свой каждый шаг осознано, ведь расплатой могут стать годы. Словно как та принцесса уснувшая до определенного момента.
Меня все чаще посещают размышления и информация вокруг,будто пёс сорвавшись с цепи кидается в глаза, на тему кармы.

Идёт какая то глубинная трансформация и надо действительно иметь силу воли чтоб не унывать, а стараться видеть мир какой бы он ни был ровно. Ни с кем себя не сравнивать а лишь с собой и неважно, что стартовали оба в одно и то же время, у всех те самые отработки и условия разные.

А ведь рядом живут люди которые до сих пор спят и не хотят и слышать о каком то пробуждении и другой версии реальности.
Немного все напоминает дурдом и у каждого свой фильм.

Я несколько месяцев назад думала,что проснулась и иду уже ,даже с багажом опыта и полученных неплохих результатов,а сейчас смотрю и понимаю ,что я только только начала просыпаться и тот мой опыт это словно воспоминания сна.
А основное все ещё впереди.
Определенно одно на сегодня,что любое право нужно доказать опытом , своим опытом.
А свой он станет тогда,когда пусть даже по алгоритмам другого ты пройдёшь по нему сам.



"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Mira

Сначало ко мне пришла одна старая ведьма во сне и шарахнула мне своей палкой между ногами, прям по ногам так больно, хоть и во сне. Она так долго ругалась и размахивала своей палкой злобно. Оказалось это было первое предупреждение от Урд.Права надо разделять. Надо прекратить кровосмешение. Потом пришли две другие уже зачитывать приговор и только потом , как пробка вылетела из дома и мне отрезали две нити. Сейчас я нашла два новых мотка ниток. Также мне одели простые часы и золотые брагородные. На руне :algiz: вижу вырезанную глубокую  :tejvaz: еще не окрашенную. Отдать часть себя волку. Сделать жертву. Отсечь часть себя.

DimDim

Выбор силы и защитника, это прекрасно!
Однако, под судьбу Я вправе  выбрать и покровителя.
Это большая ответственность. Я озадачился проблемой выбора своей судьбы. Дело в том, моя истинная нужда (в моем понимании на данный момент) состоит из трех элементов (нужд) и я не хочу отказываться ни от одного. Нужда, не дает прямого указания  - что делать (куда идти) конкретно.
При том, что судьба с одной стороны связана с нуждами (Йотунхейм), но с другой стороны связана с результатами (Ванахейм), между ними находится время и место проявления результатов (Мидгард).
Сейчас в анализе, - что выбрать.

И немного аналогичной информации из истории для раскрытия темы (не имеет ко мне непосредственного отношения)   :D :
«Как пряму ехати — живу не бывати — нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному. Направу ехати — женату быти; налеву ехати — богату быти».
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Цитата: Stasi от 08 февраля 2019, 15:19:05АнастасияА - у меня та же ситуация   Особенно на руне   : с сегодняшнего дня я в депрессии   Краски потемнели, меня не радует ничего, даже обучение (от которого я испытывала огромное наслождение). В одной лекции Ксения Евгеньевна говорила: что депрессия у человека, который в процессе обучения это (если я правильно поняла) трансформация или переход из одного состояния сознания в другое, новый этап. Коллеги если я не права поправьте меня. Этот вопрос очень актуален.
Есть как известно есть три стадии-реакции на трансформацию: лень-страх-болезнь. Депрессия, на мой взгляд, пассивное состояние страха и агрессивное появление лени.
Посмотрите на ваше состояние со стороны, как на эффект, происходящий с вами временно.
Постарайтесь не погружаться в этот временный эффект. Сделайте из этого оружие, путем трансформации этого состояния и усильте себя.
:)
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

АнастасияА

Цитата: DimDim от 08 февраля 2019, 15:34:26
Есть как известно есть три стадии-реакции на трансформацию: лень-страх-болезнь. Депрессия, на мой взгляд, пассивное состояние страха и агрессивное появление лени.
Посмотрите на ваше состояние со стороны, как на эффект, происходящий с вами временно.
Постарайтесь не погружаться в этот временный эффект. Сделайте из этого оружие, путем трансформации этого состояния и усильте себя.
:)
Депресняка очень давно уже не было, даже забыла, насколько это паршивое чувство. Естественно, на это есть причина- полное недовольство собой, переоценка своей позиции в жизни,  - где я, чего добилась, без прикрас. Нужно это пережить, во всем себе сознаться, и затем превратить в оружие. Энергозатратная это работа однако.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 08 февраля 2019, 16:57:30Ну ничего, все проходит и это пройдёт.
АнастасияА, держитесь, это переходное состояние, пройдет, конечно. Важно, чтобы к этому моменту  мы оказались не у разбитого корыта, а на коне и во всеоружии, поэтому над кислым лицом тоже работаем :). Считайте, это часть испытания. Мне помогают Речи Высокого, этот отрывок очень нравится):

Следует мужу
в меру быть умным,
не мудрствуя много;
лучше живется
тем людям, чьи знанья
не слишком обширны.

55
   
Следует мужу
в меру быть умным,
не мудрствуя много;
ибо редка
радость в сердцах,
если разум велик.

56
   
Следует мужу
в меру быть умным,
не мудрствуя много;
тот, кто удел свой
не знает вперед,
всего беззаботней.

АнастасияА

Спасибо Wayfarer за поддержку и отрывки из Речей. Даже посмеялась немного, думаю, вот Wayfarer объединилась с моим бойфрендом в команду- иди, говорят, работай над кислым лицом :)
Ладно, пошла. У меня ведь гейс - 30 дней, 'сначала работаем, потом веселимся'. Пока идёт хорошо, уныло немного, но идет-  тьфу-тьфу-тьфу. За работу, в общем.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 08 февраля 2019, 17:27:51... вот Wayfarer объединилась с моим бойфрендом в команду- иди, говорят, работай над кислым лицом

АнастасияА, думаю, мы с Вашим бойфрендом с разных сторон фронта вещаем  :). Он с человеческо-эгоистической (если, конечно, не в теме), а я с практическо-околомагической, основываясь на личном наблюдении  :). Процесс трансформации в глазах обычного человека с некоторого момента начинает выглядеть очень похожим на психическое расстройство  ::) :D, не стоит перегружать людей, дабы не разочаровываться в них лишний раз).
И это..., еще, для поднятия настроения..... стесняюсь спросить, это в Лондоне Вас погода так напрягает  ;D  ;D  ;D?

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 08 февраля 2019, 18:50:24
АнастасияА, думаю, мы с Вашим бойфрендом с разных сторон фронта вещаем  :). Он с человеческо-эгоистической (если, конечно, не в теме), а я с практическо-околомагической, основываясь на личном наблюдении  :). Процесс трансформации в глазах обычного человека с некоторого момента начинает выглядеть очень похожим на психическое расстройство  ::) :D, не стоит перегружать людей, дабы не разочаровываться в них лишний раз).
И это..., еще, для поднятия настроения..... стесняюсь спросить, это в Лондоне Вас погода так напрягает  ;D  ;D  ;D?
Да, я это понимаю. Он хорошо чувствует, что идёт какой-то процесс, не совсем понятный ему (да и мне в общем то тоже),  а реагировать как толком не знает— не то обнять, не то накричать. Не то посоветовать чего, а чего — не понимает. Как Феба  его это очень напрягает, —нет контроля над процессом. В магию он не вхож, но чрезвычайно  интуитивен, иногда пугает догадками своими.
А погода да, в Лондоне, весь день мерзкий дождь и ураганный ветер свистит. Лучше бы снег, посветлее хоть было бы. Снег один раз выпадал, сразу растаял.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mirrabelle_Mart

Не могу не поделиться, я таки собрала себя из киселя, перебрав некоторые свои косяки с начала 2 этта, на событийном уровне выразилось в устаканивании своего режима, глубины сна, улучшении самочувствия, усиления собственных границы и Исы. Тревожность и стресс растворились и отошли куда-то за грани. Сил больше стало в разы. Удивительно, как это я умудрилась растерять и упустить важные детали))

В итоге, вчера мне это позволило пережить 7,5 часов (9 с перерывами) тату-сеанса без каких-либо обезболов, не приведя себя к перерасходу сил. Запланирована весьма большая работа уже давно. Кто когда либо делал тату, поймет насколько это трудно:) Мастер был удивлен моему терпению и выдержке, сказал, что даже у клиентов мужского пола редко так получается)) это все итог собранности, присутствие :algiz: и Креста Стихий)) думаю, поработала я хорошо, иначе не выдержала бы и половины😀

А результат порадовал очень, ибо он имеет  косвенное отношение к моей Наутиз.
Вообще, пока шла работа, читала нашу форума и коллег, последние посты пришлись очень близко, спасибо, коллеги!)
/Стучащему - да откроется/

Ингри

Цитата: ТигрА от 04 февраля 2019, 18:34:45
Olga Petrovna,
Тоже соглашусь с вами по-поводу Диониса. т.к. сама на канале Диониса. Да, мне очень тяжело находиться в системе. я даже работаю без трудовой книжки и стажа для гос. пенсионного фонда нет. Но и это не может меня загнать в систему. я сопротивляюсь страшно. свобода для меня очень важна. не могу подчиняться правилам, я обязательно начинаю ускользать и пытаться поменять их относительно себя. такая же история с планированием и гейсами. Никак не могу заставить себя их выполнять.

Здравствуйте.
Как не раз уже упоминалось на различных занятиях, свобода - это не вседозволенность, а отсутствие лишних связей. Таким образом, не желая вписываться в чужой порядок или переделывая его мы, возможно, хотим всего лишь создать свой :)
Однако, качеств для этого не хватает - их надо в себе воспитывать (волю, дисциплину). И это, возможно, очень важная задача.
Но проще делать вид, что если проблему не замечать - она сама рассосется. Или еще удобнее - объявить себе "Я - Дионис, стремящийся к свободе" и выдать себе индульгенцию на потакание лени.
Это не диагноз, это информация к размышлению :)

Фальк

Уважаемые коллеги, добрый день.
Я читала посты Дионисов и у меня возникло ощущение, что Дионисы не вполне верно понимают нужность гейса для них лично. И нет понимания, какого рода гейсы лучше взять.

В книге "Цели и Ценности" об этом подробно написано. Ниже я привела выдержку из книги, взятую с фрума:

"Люди канала Феба должны взять гейс, связанный с внутренней дисциплиной, организовывающий внутреннее время: жесткий распорядок дня, четкое планирование и неукоснительное следование своему плану, преодолевая любое (!) внешнее сопротивление. В том числе – нежелание близких, соблазны, согласие с «чужими обстоятельствами и так далее.

Люди канала Диониса, напротив, должны учесть в формировании своих гейсов постоянное присутствие хаоса – идти на поводу у своих желаний, каждый день добавлять в жизнь какой-то новый элемент, никогда не ходить проторенными и привычными путями, менять работу, профессию, место жительство – ни к чему не привыкать, ни к чему не привязываться, быть легким и свободным.

Если вы понимаете себя правильно, если сумеете не только верно понять свои ограничения и увидеть изъяны, а ещё и взять под это осознание правильные гейсы, то через несколько месяцев в вашей жизни случиться волшебное преображение. Ваши цели начнут реализовываться сами по себе.
Удивительно, что никакой прямой логики между ритуальным действием гейса и целью вы не найдете. И никто не найдет – нет между гейсом и целью прямой связи. Но тем не менее – это работает. А в нашем деле говорят так: если работает, значит верно.

Выполнение гейса ритуально соединяет вас с той силой, которая так же, как и вы, борется с тем пороком, который и вы выявили, как своего врага. По этому качеству вы совпали, стали синхроничны. Это сделало вас похожими и позволило объединить усилия в борьбе.

Один из магических законов, «Закон Идентификации», гласит:
Можно через максимальную ассоциацию между элементами себя и другого существа действительно стать тем существом, вплоть до обладания его знанием и манипуляций его силой.

В данном случае «существом» является сила какого-то определенного эгрегора, а точнее – божественного разума, который всей своей информационной мощью воздействует на реальность, борясь с проявленным изъяном программы – человеческой программы успешности. И вы становитесь частью этой силы, а она становится частью вас. И пока вы делаете свой гейс, вы будете вместе."

Mina

Добрый день, коллеги!
Цитата: Фальк от 09 февраля 2019, 12:52:53"Люди канала Феба должны взять гейс, связанный с внутренней дисциплиной, организовывающий внутреннее время: жесткий распорядок дня, четкое планирование и неукоснительное следование своему плану, преодолевая любое (!) внешнее сопротивление. В том числе – нежелание близких, соблазны, согласие с «чужими обстоятельствами и так далее.

Люди канала Диониса, напротив, должны учесть в формировании своих гейсов постоянное присутствие хаоса – идти на поводу у своих желаний, каждый день добавлять в жизнь какой-то новый элемент, никогда не ходить проторенными и привычными путями, менять работу, профессию, место жительство – ни к чему не привыкать, ни к чему не привязываться, быть легким и свободным.
Фальк, спасибо Вам за эту выдержку из книги. Честно, Вы заставили меня задуматься... :o
Дело в том, что совсем недавно я причислила себя к Фебам, и вроде даже картинка почти сложилась... Но вот исходя из рекомендаций по гейсам могу сказать точно, что следовать четкому режиму и графику мне не составляет труда. Гейсы, связанные с четкими режимными действиями, выполнять не очень сложно (преодолевая только лень и помня о задаче гейса).
А вот гейсы, связанные с новыми путями и дорогами, направленные в т.ч.на отсутствие привязок к местам, людям и пр. - это преодоление себя. И есть ощущение, что эти гейсы дают мне не только больше опыта, но и высвобождают больше энергии, скованной страхами.
Вот и задумалась, о чем это говорит?... О том, что я не Феб? Или наоборот, о том, что алгоритмы каналов Диониса мне по природе не подходят?

И еще есть вопрос к знающим, может ли быть нужда и главное (что показала :kenaz:) для человека - свобода, если он пришел по каналу Феба?

Yuliya diNapoli

Цитата: Mina от 09 февраля 2019, 16:49:09Вот и задумалась, о чем это говорит?... О том, что я не Феб? Или наоборот, о том, что алгоритмы каналов Диониса мне по природе не подходят?

Доброго времени,коллеги!
С одной стороны благо что я не имею всех книг,для чистоты эксперимента,но сдругой,вот что выявилось.
Я похоже присоединюсь к вопросу Мина.
Хотя гдето в общих чертах мне одновременно легко и строго следовать графику и в то же время не трудно взять и сьехать с места насиженного,развестись,сказать нет, уйти с одной работы на другую.Так что я вообще запуталась...
Что на самом деле трудно бывает,это вообще найти чтото что было бы трудно выполнить.
Я ищу интересный пункт в деле за последнее время и играю в это дело.
Но все равно наблюдаю за этим внимательно,потому что это все вышеописанное мной ново для меня, а значит не понятен исход. Поэтому осталось только наблюдать.
Порой приходит мысль а какая разница кто я , словно могу быть кем хочу.
Опять же повторюсь-это новое чувство и кто знает,может оно не мое а просто навеяно руной.Но на сегодня так.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Julia2507

 :algiz:  На сегодняшний день Руна  :algiz: по ее силе очень схожа для меня с моей  :isa: Только там я полностью себя отрезала (ограничила) от социальной жизни, и стала сторонним наблюдателем, при этом на первый план вышла истинная нужда и жестко было отсечено всё ненужное. Альгиз - мягкая ( но с твёрдым стержнем) она с первой минуты встроилась как уже по проложенному каналу и представилась светящимися линиями. Событийный ряд не большой, но взаимосвязанный и точечный, ничего лишнего. Если куда то направляюсь, то прописываю в дневнике зачем, цель и результат. Как будто природа мне подсказывает, ведёт, у нас в этом году катаклизм с погодой ( уже 2 недели-35 -39, в феврале такого не помню), и она помогает мне не отвлечься от главного. Такое чувство что всё кругом замерзло и замерло в ожидании. Я много работаю и новая информация приходит по знакам, стараюсь сопоставлять знаки сейчас и знаки пришедшие во время Мистерий, начиная с Белтайна. Есть состояние Вуньо, а состояние драйва мне даёт шаг за шагом продвижение к моей нужде. Высвободилось пространство для сновидений, и они к моменту пробуждения распаковываются уже как анализ. Повысилась ценность времени, поменялись приоритеты на что мне именно сейчас его тратить, и в связи с этим вырос КПД. В ходе ежедневных практик веду анализ событийного ряда с момента рождения, отслеживаю реперные точки и работаю с КТ. Усилилось предчувствие, вплоть до того что снится сон, а к обеду он уже воплощается в материальной прибыли. Отследила что получается управлять временем других людей, и это не только сотрудники , но и люди от Москвы до Владивостока, при одном озвучивании что у меня есть потребность в том или ином их действии, добровольно отдали своё время на удовлетворение этого. Ушла суета и пришла уравновешенность, что оказалось для меня наиболее плодотворным. Чувствую что я подготавливаю почву, и это не ограничение, это наоборот свобода и Руна Альгиз мне здорово в этом помогает. Я смогла взять контроль над своим ЧСВ и провела уже с этим практическое занятие (социум). Продолжаю брать Гейсы, будучи на канале Диониса, отмечу что мне сложно выполнять Гейсы, которые либо требуют длительно ежедневно-монотонного  действия ( и раньше я как уж на сковороде выкручивалась лишь бы обхитрить саму себя и начинала искать новые пути к достижению «во имя» или на худой конец менять «во имя» на другое «во имя»), либо Гейсы ограничивающие в действии, т.е неделание чего-либо. И самое сложное было взять Гейс по времени больше чем на месяц, потому что изначально не правильно было сформулировано «во имя»чего я беру, а соответсвенно через месяц все могло меняться и становиться уже не значимым. В общем это мой такой опыт)
Спасибо.

Stasi

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом. У меня был гейс по которому я должна была вставать в 3 часа ночи и делать определенные действия. Три ночи выполняла все точно. На четвертую ночь снится сон - я иду в кабинет для выполнения гейса, в него заходит мама (она со мной не живет) но лицо размытое, оно похоже и на мою маму, и бабушку, и тётю. Начинает интересоваться что это я собираюсь делать и в тоне ее нотка осуждение моих действий, я прошу ее выйти и не мешать мне. Проснулась глянула на часы было 5:48 утра. Я понимаю, что я не вставала и гейс не выполнила. Будильник не прозвонил, хотя я посмотрела он был настроен как обычно. Что же произошло? Это борьба системы? Рода? Или еще что-то? После этого у меня и произошла депрессия, о которой я писала ранее. Кстати, побороть депрессию получилось благодаря действиям по изменению пространства на работе как на физике так и на током плане - обозначив свои границы 8). Когда пришла домой, то чувствовала себя психологически и физически отлично, медитация прошла на оценку – отлично с плюсом! Это было на проживании руны  :algiz:

Alio

Цитата: Stasi от 10 февраля 2019, 00:37:24
После этого у меня и произошла депрессия, о которой я писала ранее. Кстати, побороть депрессию получилось благодаря действиям по изменению пространства на работе как на физике так и на током плане - обозначив свои границы 8). Когда пришла домой, то чувствовала себя психологически и физически отлично, медитация прошла на оценку – отлично с плюсом! Это было на проживании руны  :algiz:
Здравствуйте! Боюсь, что Вы даже не подозреваете что такое депрессия. Говорю Вам, как человек с официально поставленным медицинским диагнозом, принимавший в своё время различные лекарства. )))) Депрессия протекает достаточно тяжело и просто так не проходит. Если Вы просто обозначили свои границы и сделали перестановку, и от этого у Вас прошла депрессия, то это скорее всего была не она.))) Ни в коем случае не хотела Вас обидеть или зацепить, просто часто наблюдаю в последнее время, как люди любое расстройство нервов называют депрессией. Желаю Вам, чтобы Вы никогда не испытали это состояние на самом деле.

Mirrabelle_Mart

Приснился сегодня весьма странный сон. Обычно не публикую их на форум, но сейчас хочу поделиться, ибо даже и не знаю что и думать. Сон очень яркий. На
:algiz: часто стала делать дополнительную гармонизацию перед сном, и прошу показать во сне Силы, что защищают меня. Сны были все интересные, но этот выделился своей реалистичностью.
Сон. Нахожусь с подругой в своей комнате, в ней стоит пианино. Мы разговаривали и вдруг обе видим, что клавиши на пианино нажимаются сами собой, будто кто-то играет. Во сне мы сначала испытали неподдельный ужас, будто наяву это наблюдали. Но вспомнив, что я это уже много раз видела, решилась "поговорить". Подошла, попросила разрешения задать вопросы и отвечать да или нет определенными клавишами. Узнала, что зла мне не желают, но остальное интерпретировать и узнать имя к сожалению не удалось, ответы клавишами расшифровать не так просто, хотя и записала)
Села за это пианино и начала играть известную пьесу Бетховена "К Элизе", а клавиши будто за секунду до прикосновения нажимались, музыка звучала в голове, чувствовалась синхронность и единство)
Это самый яркий кусок сна, остальную часть я пыталась выяснить кто это, мне даже во сне советовали какие-то сайты на магическую тематику😁

А вспомнила, что такое уже видела, потому что и раньше, с детства, были сны (иногда реалистично-пугающие) с чьим-то присутствием в помещении рядом со мной, который давал об этом явно знать какими-то способами, либо просто ощущался. Но до сих пор увидеть я его не могу, только чувствовать. И никаких четких указаний, кроме предположений и диагностик, показывающих того, кто наблюдает, но себя не выдает)
/Стучащему - да откроется/

Stasi

Цитата: Alio от 10 февраля 2019, 15:09:08
Здравствуйте! Боюсь, что Вы даже не подозреваете что такое депрессия. Говорю Вам, как человек с официально поставленным медицинским диагнозом, принимавший в своё время различные лекарства. )))) Депрессия протекает достаточно тяжело и просто так не проходит. Если Вы просто обозначили свои границы и сделали перестановку, и от этого у Вас прошла депрессия, то это скорее всего была не она.))) Ни в коем случае не хотела Вас обидеть или зацепить, просто часто наблюдаю в последнее время, как люди любое расстройство нервов называют депрессией. Желаю Вам, чтобы Вы никогда не испытали это состояние на самом деле.

Добрый вечер, Alio! Вы меня  нисколько не обидели) И я желаю себе не испытать истинной депрессии.... Я человек, который видит мир в красках, а состояние депрессии назвала (может это не корректно) временную грусть, не желание что либо делать, к чему то стремиться и краски мира на время для меня поблекли... Спасибо Вам за корректировку моего высказывания) 

prozerpina

Руна Альгиз высветила мои источники поддержки, людей и не очень. Мой способ проживания жизни - "средь людей я дружбы не имею, я другому покорился царству"(с), стал мощно наполняться всё новыми неожиданными гранями, не поверхностными, а стремительно летящими из тьмы. Плюс сыграло свою роль проживание Стихии Земля,  из головокружительной глубины идёт
понимание проблемных ситуаций - как очевидных и стоящих лишь улыбки.
Не залипать, принять решение и сделать шаг на новую дорогу. Вспомнились слова гениальной Софьи Ковалевской: "Говори что знаешь, делай что должен. И будь что будет".
Проходящая сквозь.

Stasi

Хочу поделиться очередными умозаключениями на тему руны  :gebo: и  :algiz:. Руны с разных ЭТТов, но мне они показали перекос в моем сознании, в моих установках, в моем понимании себя. Именно эти руны, как я писала ранее мне сказали переделать. Руна  :gebo: была похожа на букву Х, она была не равновесной, т.е. моя связь с землей и небом - моя "я есмь" ущербна перед социальными связями, отношениями с обществом и людьми. Как в советское время : "Общественное превыше личного...". В руне  :algiz: при вырезании был перекос в точке соприкосновения - её по просту не было, т.е. понятие - "ты имеешь право выбора !!!" - сбито в моем понимании. Так было всегда: мне диктовали я подчинялась (хотя в душе был бунт - тихий слышный только мне одной). Руна  :gebo: и  :algiz: показали мне с чем я должна работать, тогда может я найду своего бога и пойму свое предназначение. Но еще есть руна  :sovilo: и 3 ЭТТ - интересно что еще я о себе узнаю....

Yuliya diNapoli


В англии есть такое выражение: Не бойся ступить в бездну, ибо там всегда есть невидимый мост.
Мне кажется, это выражение стоит сделать лозунгом для Дионисов.
[/quote]

Спасибо за этот пост, АнастасиА.
Но это выражение английское особо многое ставит на места.
Здесь не принято говорить о таком инструменте как Таро, но именно эта карта шут всегда мне ассоциировалась с Дионисами. Именно они есть шуты, но не от слова дурак а от слова Сила вся и смелость в нем. Я боялась быть шутом,я боялась насмешки ,тогда как просто не понимала что этот страх совсем не мой, а кто-то сказал что так не принято, все иметь и сразу и быстро. Но так было всегда-все что хочу легко и в пропасть одной ногой, и там действительно оказывался невидимый мост.
Словно инсайт. Нет не словно,а инсайт!
Вот он миленький страшок. Нашёлся. Идём назад забирать от туда энергию! Спасибо ещё раз.

Когда писала этот пост,тут же пошёл поток и я не отходя от кассы погрузилась в чистку и собирание моей энергии отовсюду от куда шли событийные ряды, меня сдвинуло в мое детство да так неожиданно выплыли события, когда я от страха сказать о своём решении преподавателю танцев словно запустила программу которая называлась Не быть в нужном месте в нужное время из-за страха объявить о своём решении который рождал новый страх наказания за свою волю,за свой выбор. Вот это закрутило!
Сколько было раздарено своего в такие моменты, но дело сделано. Проработала. Вернула себе своё свою энергию, сняла важность и напряжение.
Все прям в прямом эфире)
Все это хорошо конечно,но кто он,мой Фетч? Пока осталось под вопросом.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

АнастасияА

Да Yuliya diNapoli,
Про шутов это. Шуты - это очень серьезно. Как и юродивые. Если почтитать, например, Короля Лира Шекспира, то становится очевидно, что Король и Шут- это Феб и Дионис, отрабатывающие свои алгоритмы. Вообще в литературе очень много подобных примеров.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Мара

Всем добрый вечер!
Читаю сейчас книгу Энмеркара "Руны и векторное описание мира". В ней есть информация по поводу вопроса Аллы Борисовны о Радужном мосте. Может поможет еще кому-то.

Свартальфхейм - подземный мир, в котором живут цверги - искусные мастера, преобразующие земные недра в сокровища (н-р магические артефакты богов-асов). "Смысл создания этих сокровищ...- преобразование материи в оформленное состояние".

Нифельхейм - мир Инеистых Великанов, "мир внутренних нераскрытых потенций... Силы льда... будучи порождениями Внешней Тьмы, "гасят" любой свет сознания, подавляют любую тягу к актуализации и любой намек на проявление".

Вывод, который, как мне кажется, можно сделать из этой информации: Хеймдаль, охраняющий Радужный мост, соединяюущий оба мира, защищает "творческую мастерскую", где происходит трансформация мыслей/идей в материальные/реальные формы от "черной дыры", поглощающей все проявленное.

Mina

Напишу свой отчет по  :algiz:.

Первые дни у меня дособиралась руна Перт. Алгоритм сложился во время ее проживания, но я понимала, что самой малости, какого-то ключика не хватает. Он есть, но я его не осознаю. И вот в первые дни на Альгиз я заметила и осознала этот ключик: Перт не только указывает алгоритм движения, формирования своей судьбы. Она еще и говорит: иди и делай!
Альгиз. В первую ночь мне приснился сон, в котором я увидела капли своей крови. Род, моя кровь. Всегда помогали мне. Несколько лет назад я восстановила контакт с родными по материнской линии (мамы давно нет), подняла архивные сведения о предках. Эта информация помогла мне прикоснуться к силе моего рода, почувствовать и осознать мощь крови, текущей во мне.
Затем всплыли воспоминания о том, как меня в детстве не раз выручали стихии. Был случай, когда старшие подростки обманом забрали мое, и на возмездие свыше (как я была в нем уверена!) только посмеялись. А через несколько минут у них начался пожар. А еще однажды в неторопливой беседе с подругой, грея руками свечу (спичек у нас не было), мне удалось ее разжечь. Много можно вспомнить, но это не осознаваемая и не управляемая мной вещь. Я не знаю, как она работает до сих пор.
На  :algiz: пришло много информации про Великую мать в разных культах, а также про женщин-воительниц, читала мифы и эдды. Много пришло информации о мифологии Египта. Но понимания своего Бога пока нет. И у меня даже есть догадки почему.
Параллельно я прохожу 3 базовый курс. Так вот разбор ЖМК показал мне, что я не так уж хорошо себя знаю. Оставшись без привычных шаблонов, которые я даже не осознавала, я сейчас как в белой комнате. Нет ориентиров вовне, только внутри. Как это непривычно, как много места освободилось. Но важно то, восприятие мифов пошло совсем иначе! Мой ментал перестал фоном оценивать миф с точки зрения человеческого мира и воспринимать информацию кусками.

Ну и ситуация, которая подытожила проживание руны. Два дня назад мой маленький ребенок серьезно травмировал руку: кровь хлещет, сын испуган и ревет навзрыд, бинты не справляются. За окном вечерний час-пик и непогода. Помощи ждать неоткуда. И вот в этот момент внутри меня включился мой помощник, некая сила внутри меня. Эмоции, материнство и все прочее - вне меня. Я все могу решить сама! Спокойствие и холод  :isa:, только действия и результат.
Таким образом на сегодняшний день  :algiz: показала, что моя защита, Сила внутри меня. Она всегда со мной, где бы я не находилась. Это и сила крови во мне, и  Иса, и кусочек сознания моего Бога, которого я пока не знаю.

Mina

Радужный мост.
Предположу, что это мост трансформации: преодолевая свои страхи ( :ejvaz: - ключ к миру Свартальфхейм) можно обрести и укрепить свою волю ( :isa: - ключ к миру Нифельхейм). И при этом обрести защитника, поддержку  :algiz:.

Артур Вальмонд

Отчет по Algiz  :algiz:

Доброго времени суток, коллеги.

Руна Альгиз далась мне тяжело. Переделывал. Все вроде хорошо, как понял, но с лучами с Вишудхи не задалось. В общем, как указали, что точка сопряжения съехала. После сообщения о переделке, глянул на рисунок в тетради и даже не удивился, что и там съехала та самая точка сопряжения, хотя пока рисовал казалось идеально.

Ну и как результат почти весь срок встраивания не могу понять Руну, вроде все крутится, как надо, а вот ответов на вопросы нет и знаков нет застой полный. Если сравнивать с Перт, на которой, как в топке работа сгорала (в смысле состояние активного действия), то тут больше наблюдение, события проходят с разного рода активностью.

Уж конечно подумалось, что никакой Силы и нет за мной. Тотем себя никак не желал проявлять особо, от Рода тоже молчание, хотя до этого каналы были простроены более-менее успешно. Но не уставал просить Альгиз указать направление или дать информацию.

И вот за три дня до Соуло, проснулся от того, что в голос говорю: «Расширяй границы», такое послевкусие на излете сна.  И надо заметить, что в рамках задания я активно лопатил килотонны информации, чтобы понять загадку о мосте между Свартальхеймом и Нифльхеймом (понравились мысли Мары и Mina по этому поводу). Затупил в общем с границами. Расширил границы короче. Попрактиковал и пришла информация, о том, что уже вся информация о Силе пришла мне давно и это действительно так (забегая вперед). Сразу после практики пошли знаки. Я все это уже обнаружил, как и сказал ранее еще на втором курсе (даже на первом пошла информация, начиная с Тотема). Я просто подверг все сомнению и отложил. Слава Альгиз, меня снова чутко надоумили. Теперь точно прочь сомнения. Ну вот вроде думаю ОНО и хорошечно.

Но, самое озарение меня постигло на самом занятии сегодня ночью (у меня это ночь была или даже утро сказать). Знаете, бывает такое, когда уже вся почти мозаика собрана, но ключевого элемента не хватает и картинка все не сложится. Кто-то из коллег уже не помню даже, что сказал. И понесло меня, зацепил призрак ключевого элемента, сразу полез искать в сеть информацию и все встало по местам. И Сила, и ее связь с пантеоном Северных Богов и с моим ИРК, цельная картинка.

Ну, а на добавку, когда А.Б. дала пояснения по Мосту, и когда и зачем его открывают, я понял, чего со мной происходило весь период с Альгиз и что я просто упускал. Вроде вот работаешь, все устроено, идет, как надо и тут, как легкий ветерок, который колышет бумаги или резким порывом разбрасывает. Идет впрыск, каких-то событий, которые перемешивают привычное течение дел. И тут можно пойти двумя путями, воспротивиться и начать борьбу за привычный алгоритм (потратив колоссальное количество энергии) и вернуть его в привычное русло, а можно взять его вывернуть и встроить в привычный алгоритм, да еще поблагодарить проводника этой прививки, за то, что систему усилил (алгоритм). И вот именно так работают у меня алгоритмы победы.

Блин снова вышел гигантский пост))) но что делать.

Тем не менее у меня остался вопрос о распределении Богов на Природу и Закон, на Хаос и Порядок. Не догоняю я. Как быть в классификации с Ванами, которые перешли к Асам? Они стали Богами Закона или остались Богами Природы? А как быть с Локи? Он куда? А его дети? По мне так все, как-то очень неоднозначно (ну видимо так и должно быть). А все же интересно. Может кто поделится знаниями.

З.Ы. Забыл указать, Сила была показана, та которая готова поддержать, а вот дальше, информация идет, что надо себя показать, свою готовность следовать и способность. А то так долго шел в не те стороны.



АнастасияА

Здравствуйте коллеги отчёт по Альгиз. :algiz:

До встречи с Эйваз работа с рунами для меня была, как выразилась однажды  Алла Борисовна на семинаре, 'песней' и 'шепотом' .
До тех пор, пока не встретилась с Эйваз, Перт и Альгиз.
Эйваз и Альгиз я переделывала (такими темпами и запасных плашек не напасёшься), а на Перт подавленное состояние парализовало (какие там гейсы, дышать даже тяжело было).
Для себя эти три руны я прозвала 'зловещим трио' 'ужасным треугольником'.

Проявление силы, защищающей меня, я не чувствовала практически до конца проживания Альгиз. Так как на Эйваз мне приснился сон, что мои руны смыло дождём, я вообще больше ничего не ждала, если честно.

Но сила пришла. Случилось это следующим образом. Я шла домой  вечером и в ушах у меня играла музыка. И вдруг одна из песен начала звучать как-то особенно, слова в песне были следующие 'так ты не знала, что МЫ— бесконечность? Они называют меня господин бесконечность. Вместе МЫ изменим мир'.
И как то она так звучала, что акцент шёл именно на МЫ, и адресовано это было именно МНЕ. В песне был даже как будто укор, что я забыла, что МЫ— бесконечность, МЫ— вместе. Вдруг встали всплывать стертые из памяти воспоминания, когда, как 'по волшебству', я выходила совершенно 'сухой из воды' в весьма неоднозначных ситуациях.
Вот одна из них, произошедшая несколько лет назад: я возвращаюсь поздно ночью домой, одна. Фонари, пустые улицы, ни души. И вдруг я понимаю, что за мной идут. За мной, ускоряя, шаг, идет мужчина, спиной чувствую его намерение. Он меня догоняет, и происходит буквально следующее.  Я четко помню, что впала в некое состояние транса, и в меня как будто что-то вошло— нечто невероятной мощи, ледяное, вошло понимание— я и тьма— это одно. Это мое царство. Я резко разворачиваюсь, смотрю мужчине прямо в глаза, и спокойно говорю следующее: 'Развернулся и ПОШЕЛ ВОН. Пошёл вон, туда, откуда пришёл'. Мы несколько мгновений смотрим друг другу в глаза.......он разворачивается и уходит.
Пришла домой, подумала 'вот это я даю, ничего себе' и совершенно забыла эту ситуацию.

Так вот, пока я слушала эту песню, у меня одно за другим распаковывались воспоминания, когда за мной стояла Сила. Я поняла, что про эту Силу я забыла. Я четко помню своё воплощение, где я была ведьмой- настоящей тяжелой махровой лесной ведьмой. Когда я на природе, из меня вдруг сами собой начинают лезть ритуалы и  даже говорить начинаю своеобразным речитативом. Например, если уходишь из нехорошего места, нужно обязательно 'откармливать' лесную нечисть, кидая хлеб через левое плечо и при этом сплевывая на землю. Откуда это все у чисто городского человека?....Вот такие дела)))

Сила с которой я связана— темная, природная. Имени я пока не знаю.
Когда я 'вспомнила', и произошло единение, наступило состояние, которое сложно описать. Это ликование, восторг, из глаз полились слезы. Даже тёмная улица и огни  как будто заплясали от радости)))

Приснилось 2 сна о родителях: в одном из снов я вместе с родителями покупала квартиру в высотке, я хотела квартиру на самом верху— там больше окон и светлее, а они настаивали на предпоследнем этаже, и мне пришлось согласиться. Закончился сон тем, что полил дождь и начался ураган, и эту квартиру (выбранную родителями) стало затапливать.
Во втором сне мама стояла возле меня, я пыталась пойти куда-то, а мои ноги держали невидимые руки, из-под земли, я испугалась и проснулась.

По этим снам можно сделать вывод, что смерти родителей все так же не были проработаны. Род меня пока не поддерживает, а останавливает.Буду использовать технику чистки 'негативных запруд' и перезапись негативных событий, а так же продолжу прорабатывать линии рода. Сознание сопротивляется и не хочет этим заниматься, но для будущего прогресса это необходимо.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Olga T

АЛЬГИЗ.
Когда изготавливали Альгиз, то я очень сильно волновалась, так еще не было. Ведь я уже давно находилась в поиске своего бога и покровителя, прокопала много информации.
И за два дня до Альгиз мне были первые знаки, что я в правильном направлении. После встраивания руны коротко во сне я ясно увидела лицо этого бога. И я решила сама пойти на контакт и призвать бога стать моим покровителем. Во время и после подношения даров также были знаки.
А еще через день утром  рано я получила сообщение о новом ролике про бога из другого пантеона , посмотрев обратила на наличие одного насекомого в его судьбе. Это как раз как бы и было для меня знаком. За два дня оно  (насекомое) все время прыгало передо мной по тетради (откуда ему взяться зимой?) где я делала записи про бога к которому обращалась. Взлетит и снова на исписанную страницу садится. Многократно! И к обеду этого же дня ко мне в дверь постучали, когда я открыла ее, то мне передали в руки ключ и сказали, что от старого владельца! Знак я приняла, как то что старые боги меня принимают. Получается, что бог северного пантеона свел меня с богом другого пантеона. И я начала сравнивать этих двух богов. На первый взгляд они совсем разные, и все-таки есть очень много граней соприкосновения,  по-видимому эти грани и притягивают меня к ним обоим.
Интересное произошло и после дня рождения домового, во сне я видела какие-то маленькие картинки-знаки-числа на белом листе бумаги, которое читала как стихотворение, правда утром смогла вспомнить только первую и третью строчку:
«Закричали вороны
.....
Пали в поле воины
.....»
А на утро мой домовой впервый назвал мне свое имя.
Весь период проживания рун я была постоянно на стороже в ожидании знаков и они действительно были. Рано утром этого же дня я вышла на балкон, было еще темно, горели фонари и шел мелкий дождь. Вглядываясь с просонья в темноту и силуэты деревьев я увидела, для себя совершенно не ожиданное - светящиеся капли дождя во мраке (как жидкий огонь или жидкий свет, или золото), то одна, то две крупные капли, то сразу много, они периодически капали начинаясь из ниоткуда на землю в одно и тоже место. Приняла для себя тоже хорошим знаком.
Обращаясь к богам я просила стать моим наставником и покровителем в достижении моей новой Судьбы, моего главного!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Mina

Добрый день, коллеги!
Также, как и вы, начала активно пытаться разобратся в мирах древа и мостах между мирами. К такому анализу меня сподвиг вопрос о радужном мосте, который Алла Борисовна нам задала на занятии по Альгиз.
У меня возник вопрос, можно ли миры Нифельхейм, Муспельхейм, Йотунхейм и Ванахейм рассматривать с точки зрения стихий? (Вода, огонь, воздух и земля соответственно). Как в человека, живущего в мире Мидгард, вложены по кусочку каждая стихия. А ось Асгард - Хель как результат выполнения задачи души, включая алгоритмы добра и зла, применяемые в течение жизни? Или ход моих рассуждений не совсем верен?

Mina

Как интересно раскрылась моя уязвимость перед началом проживания 3 Этта. Ведь я жесткая в своих действиях! Но почему некоторые люди вдруг меня сгибали раньше, почему я поддавалась?
А все оказалось из детства. Дополучить, докомплектовать то, чего не хватило тогда.
Мне все равно, какая я для других людей, но для родителей (и как оказалось, для людей очень на них чем-то похожих) у меня включалась программа идеальной дочери. Так меня это ослабляло. Я чувствовала, что иду против себя, но не понимала почему не могу это остановить. Не было осознания причин такого своего поведения. Была иллюзия, что я что-то получу от этого, и разочарование как итог.
Вытащив наконец это наружу, будто вывернув себя наизнанку, испытала боль, тошноту и облегчение одновременно. Теперь я вижу с чем мне идти дальше. Развернулся ещё полнее план дальнейшей работы.

Leah Nic

 :algiz:
С этой руной тоже связано несколько историй/ откровений:
1.   Когда я самостоятельно проживала 1-й ЭТТ в прошлом году ( до прихода в школу Сознания), а именно руну  :ansuz:, во время медитации я  послала запрос: восстановить связь со своим родом. После смерти родителей и последующих событий, которые привели к сворачиванию моих границ и погружению в себя, мне стало сложно поддерживать связь с семьей. Эти нити стали словно рассасываться, растворяться. В том числе и общение с моим старшим братом практически сошло на нет, я живу далеко от него, мы давно не созванивались, он даже не поздравил меня с днем рождения в тот год. И буквально на следующий день после работы с  :ansuz: мне позвонил брат! Этот разговор был очень важным, знаковым! Во-первых я увидела у него татуировку на руке: надпись выписанная рунами, которая восхваляет силу нашего рода! Сам факт что у него руны на руке меня поверг в изумление! Мы разговаривали часа 3 обо всем: Я узнала что он отошел от Христианства, что он проходит свою трансформация, я словно разговаривала с другим человеком. Раньше обсуждать такие темы с ним было практически невозможно, у него были жесткие, традиционные взгляды на все, включая религию. Но самое главное- я обнаружила, что у нас у обоих сохранились подвески с руной  :algiz: подаренные нам в детстве мамой! Каким-то чудом, после всех моих многочисленных переездов и нещадного выброса вещей, эта руна сохранилась, и она всегда была со мной, а я даже не знала об этом, просто ее не видела, не замечала! В тот момент я поняла что это знак, что я иду в верном направлении, хотя пока не понимала всей глубины этого открытия. Также брат добавил меня в онлайн группу нашего рода ( аватар- тотем рода), где идет живое общение между моими многочисленными двоюродными братьями и сестрами. Мы все были очень близки когда росли, огромная дружная семья с многочисленными событиями, и как-то незаметно жизнь нас раскидала по разным уголкам.
А после занятия и встраивания руны  :algiz: с группой я опять увидела сообщение от брата: он прислал видео маленького городка в Белорусии в котором я родилась и где прошли первые годы моей жизни. С ним вышли на связь бывшие одноклассники из этого городка (буквально через день после занятия с  :algiz:), с которыми у него вообще не было связи очень много лет, с тех пор как мы уехали, и сообщили что планируют организовать летом встречу!  Совпадение? После всех чисток астрала этот городок вспоминался мне часто и я планировала его посетить когда приеду на посвящение рун. И возможно что и мой брат будет там! . Мне уже приходило это в голову раньше, еще до того как обнаружила  школу Сознание, что я хочу навестить Белорусию. Хоть сама я русская, но всегда относилась к Белорусии с особым теплом, как к земле которая меня породила. Я не была там очень много лет, и  вот получается что все дороги ведут туда. Спасибо  :ansuz: и   :algiz:
2.   После занятия по  :algiz: с группой я села в тишине, провела самостоятельную медитацию и  передала послание моему Богу, что я его ищу. Я чувствовала присутствие некой силы, и ощутила что меня услышали. Буквально в тот же день я получила приглашение на вебинар. Тема этого вебинара- распаковка и анализ древнего мифа. Я посетила вебинар, автор проделал очень интересную глубокую работу. Одна из фраз которая мне запомнилась и настолько соответсвовала проживанию руны  :algiz::« The Gods depend on us for their immortality. We are the ones who give them the Nectar of our lives...  We need to build canals within our psyche with nourishing waters, so Gods could live through us on earth». Хоть я и не почувствовала связи конкретно с этой историей -это было ступенькой в моих поисках. Я увидела картинку из другого вебинара того же автора, которая срезонировала внутри- зацепила. Работа  уже по другому мифу - я почувствовала что должна его посетить, и не ошиблась. Буквально с первых минут я стала понимать что это-моя история! История трансформации. И ответ на вопросы про нужду и страхи. « The intimacy, the need for true, deepest connection, belonging- becomes the deepest need ( :naud:), but also the deepest fear ( :ejvaz:). Expectations of violation... » (Близость, истинная, самая глубокая связь, принадлежность - становятся самой глубокой нуждой (Наутиз), но также и самым глубоким страхом (Эйваз). Ожидание нарушения границ...)  У меня бежали мурашки по телу когда я слышала распаковку этого мифа, я просто не могла поверить в то что я слышу. Сочетание несочитаемого в себе которое я не могла обьяснить. Вплоть до мелких деталей, ньюансов. Здесь были и смех и слезы! Я нашла то что искала. И эта сила всегда была во мне, со мной. Мои каждодневные ритуалы были непосредственно связаны с ней, интуитивно. Это настолько естественная часть меня. И опять возникло ощущение нелинейности времени! И события прошлого опять развернулись совсем в другом ракурсе. То, что я изучаю сейчас уже проходило знаками/ сигналами через всю мою жизнь и теперь собирается как мозаика. Спасибо  :algiz:! Конечно я уже связалась с автором этих вебинаров и набрала информации из разных источников чтобы изучить и понять как можно больше, глубже, познать разные ее грани в разных пантеонах.
Во время нашего обсуждения в Skype я спросила Аллу Борисовну, возможно ли что меня породило несколько сил, Богов? Потому что я в себе четко ощущаю присутсвие еще и другой силы, источник которой пока не нашла, но думаю уже на верном пути. Алла Борисовна сказала что да, возможно. Это как отец и мать. Вот материнскую силу/ Божество я уже нашла.
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

Lepestok

Цитата: Leah Nic от 10 марта 2019, 18:57:53Весь прошлый год был направлен на понимание и отстаивание своих прав, на расширение и укрепление своих границ. И теперь могу сказать что делаю это с уверенностью.

Отличная работа. Главное, что вы поняли свои алгоритмы победы.
Их надо обязательно запомнить и не забывать. А также закреплять в жизни через свои действия.

Виктория Lit

Коллеги,  у меня праздник случился во время проживания  :algiz: ))
И пока я занимаюсь по книгам,  я очень благодарна Ксении Евгеньевне за такие доступные объяснения, за материалы,  за труды. И рада,  что у меня есть такая возможность - увидеть и принять  свою природу. Отыскать ее вопреки "принятому" и "положеному". Черпать силу из внутреннего негатива - оказывается можно.  И надо же как элегантно устроена моя конструкция: я могу сколь угодно упиваться ненавистью и гневом,  от этого у меня мысли яснее, идеи появляются,  силы в теле море,  и при этом я никому не могу навредить своими фантазиями, потому что у меня все наоборот.
И когда я в детстве переживала смерти родных,  что-то внутри происходило,  открывались некое цельное состояние,  знание всем телом,  как быть,  что к чему,  как жить дальше. Подростком я любила гулять на кладбище,  наблюдать травы,  деревья,  безмятежных птиц,  отыскивать самую старую могилу. Днем или ночью неважно,  мне было одинаково интересно. Я спокойно бродила,  курила,  пила и ела,  даже сексом занималась на кладбище.
Позже я научилась бояться смерти и всей её атрибутики. А сейчас понимаю,  что в состояние интуиции,  знания,  попадаю как раз,  когда внутри себя прохожу через страх смерти. И еще гнев и ненависть.
Так вот первый день праздника начался,  когда я была на работе,  уже очень уставшая. Внезапно я почувствовала вибрацию  :algiz: присутствие чего-то великого,  присутствие многих. В теле появилось слово-образ "Пора! "
"Что пора?" "пора вынести иконы из дома"
Я брала определенный гейс для перехода в Северную традицию.  Объемными пластами стали подыматься и осознаваться воспоминания и события,  о которых упомянула выше. Сила наполнила каждую мышцу  , и время пролетело незаметно. После работы я поехала к дереву,  у которого приношу дары Матери Хель,  поблагодарить за силы и стойкость,  какую она давала мне в сложные периоды. Чувствовала как руны одна за одной проходят сквозь меня,  и я будто вплетаюсь в них.
Дома собрала все иконы.
Следующий день прошел на работе как обычно.
И вот выходной, я просыпаюсь и не верю своим глазам : зима на улице! Такая пурга,  что домов напротив не видно. Все белым бело. И мне так необычно и радостно стало внутри. Только немного жаль деревьев,  что успели выпустить почки-листочки. Вспомнила про иконы и собралась нести их в церковь. Ветер,  снег,  метель - я чувствовала будто иду в толпе друзей))) В церкви тетенька -свечница удивилась моей просьбе принять иконы: "я не знаю.. Батюшка вышел.. Приходите на службу. Приходите завтра" Я вышла из храма,  а во дворе поняла,  что не хочу так вот возвращаться,  и вообще,  я принесла иконы в церковь,  что мне мешает их оставить? Вернулась в храм и оставила пакет на лавочке.
Ух! Выйдя из ворот, на миг я ощутила пустоту,  а потом ликование и свободу. Захотелось отпраздновать,  сделать что-то для себя,  купить новые вещи,  выпить вина. Но денег не было,  поэтому я предвкушала зарплату.
Вечером написал друг "был рядом,  вспомнил про тебя,  хочешь заеду вкусняшнк  привезу? " Хо-хо! Конечно! Хочу вина и мяса)) Стейки получились с кровью,  но с каким наслаждением я их съела.. 5 лет вегетарианства с зимними срывами на мясо,  после которых испытывала недовольство собой. А тут - чистое наслаждение без всяких угрызений совести. И много ведь не надо: кусочек и глоточек))
На следующий день снова была весна и я отправилась в рощу, сжечь атрибуты крещения. Никак не могла развести костер,  дул сильный ветер. Как и в церкви,  я вспомнила цель своего действия и стала поджигать сами платочки и полотенце - о,  как весело занялся костер! Крестик я давно потеряла. Больше двух недель крестики на мне не держались,  сколько мне их ни дарили.
Мясо,  вино и сладости я положила на пень-алтарь,  обратилась к Одину. И снова поток рун начал проходить через меня,  руны вибрировал и проходили сквозь,  одна за одной,  пока Совило не стала передо мной,  мощная,  горящая. Потом я просто была в потоке. А дома уже принялась за исследование следующей руны.
Постаралась вкратце написать,  а получилось много и сумбурно)  но инсайтов и переживаний было еще больше.
Коллеги,  Школа Сознание,  я очень признательна за общее пространство и те волшебные события,  что происходят в жизни каждого из нас