Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Феху (Fehu)

Автор Admin, 19 декабря 2016, 23:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алеся Корсакова

Ксения Евгеньевна,после занятия агрессия не контролируемая,аж страшно со стороны на себя смотреть.Все вещи не на местах,в жизни всё не так делаю....а еще до занятия вроде бы всё по полочкам было,и все решения адекватными и взвещенными.Ужас)))точно искры полетели.Это что ж,натура проявилась,разбудила своё нутро я,сейчас начну всё крушить и новую себя выстраивать?

Аша

Примерно такое же состояние было на 1 Стихийном,когда Огонь чистили. Меня(простите за выражение) штырило так,что минимум пол города нужно немедленно было с землей сравнять. Накрыло до трясучки)) чистила Огонь долго и много. Сегодня на Огненной Феху фоновое раздражение...руки у меня крюки, сама себе не нравлюсь и т.д. Пошла в душ, в Воду...полегчало. У нас один выход-чистки :)

Nataliia

 Коллеги, сегодня перед началом занятия в дом попосилась зайти кошка, живёт во дворе, но ко мне полюбила захаживать. Как заходит, сразу делает обход всех комнат, проверяет "все углы, нет ли недругов". Эта процедура у неё прописана чётко, сегодня, не было исключением. Занятие уже шло, когда осмотр был окончен и она улеглась возле моих ног. Перед тем, как Ксения Евгениевна начала объяснять о лишней атрибутике в комнате где находишься, кошка забегала ища выход и начала кричать, голос у неё ещё тот.. выпустила её на улицу и когда Ксения Евгениевна сказала, что ни кого, даже животных не должно быть рядом, поведению кошки нашлось обьяснение🙂, не перестаю удивляться природе кошек🤔.




Nataliia

 Коллеги, для резания Руны использовала фрезер для маникюра, удобно, рекомендую попробовать, если такая, вещь имеется. Ранее использовала разные приспособления для этого и могу сказать что если с сознанием в какой либо области есть сбой, он проявиться каким бы инструментом не пользовался, рука дрогнет и покажет слабое место.
 

Наталья 71

Доброй ночи всем!На занятиях запорола две заготовки.Уважаемые коллеги и преподаватели,скажите можно ли их зачистить наждачной бумагой  и использовать дальше или надо сжечь с благодарностью?По ощущениям сжигать не надо.Но хотелось бы услышать ответ от вас.
Когда раскручивала Феху, первый раз рыдала белугой. Второй раз уже лучше и она мне нравится .Очень нравится.Активировала кровью.Почему то хотелось залить только кровью...

Nataliia

  Ксения Евгениевна, сегодня на занятии по  Руне  :fehu:, начала освящение, порезала палец, пошла кровь, но капать в краску ни как не хотела, растекалась вокруг ногтя... палец в крови, а в ёмкость с краской зубочиской еле собрала. Помогите рабобраться и понять в чем может быть причина?

Daria

Коллеги, подобный эффект!
Ну надо ещё ночью до конца подгрузить, чтобы почувствовать объем и мощь. По книге проходила, помню.

3 заготовки не получились. От отшкуривания пошла кровь из указательного пальца левой руки и сильно заслезился глаз. Оказалось, что резать не умею, красить не получается, а лак от окрашивания кровью мгновенно застывает на игле, и на ноже, и на ножницах. За 20 минут я перебрала все инструменты, удивилась, что абсолютно забыла, что значит творить руками от слова совсем, но таки нашла выход! Потому что раскручивать я хотела в групповой медитации. И "потом сама" для меня было бы прямым поражением. Я поняла, что эмоция и желание плакать от бессилия - это я, да не я. То есть эмоция началась, но я в ней была спокойна, взяла под контроль.

Оказалось, что заготовки требовали, чтобы кровью я окрасила всю плашку(она самодельная из оливы), она хотела пить, и потом указали мне на белый лак с кисточкой. Получилось прекрасно.

После повторной раскрутки у меня наступила какая - то эмоция такта, доселе неведомая. И тёплая волна вливалась в стопы и поднималась наверх по телу. Остальное потом. Хочется полного недельного объема восприятия.

Потянуло на шмоток мяса и мороженное. Сидела в кафе с семьёй, как на пиру. Тоже неизвестное чувство. Именно на пиру, а не за столиком в кафе. И такое спокойствие, но иное значение этого слова. Реальность начала плавится, я только говорю, что хорошо бы этот человек появился сам и он тут же появляется, получается кое что программировать. Это то, что случилось спустя 5 часов после раскрутки руны.


annamanova80@gmail.com

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в Воде и ношу камень. Вчера резала Руну Феху. Как теперь правильно простроить работу? Могу ли я, делая медитацию Руны Феху, гармонизацию делать Стихиями?

Алеся Корсакова

Цитата: Аша от 23 сентября 2020, 23:48:22У нас один выход-чистки
Тоже об этом подумала!Тоже по стихиям занималась,ни разу,ни на одном занятии такого не было,а тут....как подменили,разоралась на всех,психую.
Ночь провела с Феху,и на неё обижалась во сне даже,приснились еще следующие 3-4 руны,а я злюсь "Чего это они снятся,я еще с первой не разобралась!"Да,тут или идти на пролом"весь день в Феху ходить либо чистки.
Шо робыть? По какому принципу чистка?

YuliyVU

Доброе утро, коллеги. А у меня, вчера, наоборот всё получилось, я очень довольна своей руной. Хотелось улыбаться, заряд энергии такой, что спать совершенно было неохото. Еле заставила, т.к. сегодня на работу. И встала в приподнятом настроении, хотя встаю тяжело утром. Всю прошлую неделю, была апатия, сонливость, всё раздражало, списывала на пасмурную погоду. Зато сейчас довольна. Единственно остался вопрос, надо ли чем-то покрывать руну, лаком, например?

Oli

Доброе утро, коллеги.

У меня после семинара приподнятое настроение, ждала утра на руну ещё раз по утру посмотреть как ребёнок новогодних подарков ;D она правда немного кривенько вышла, чуть утолстилась на оси у нижнего вектора, но мне все равно нравиться. Но хожу думаю может если кривенько то надо переделать, но смотрю на неё и жалко стирать. Разбираюсь это у меня чувство перфекционизма вылезло (нравиться но надо ровно и чётко как написано) или же лень какая-то (нравиться потомучто не хочу переделывать).

С утра ещё интересное ощущение заметила, как перефокусирование, последние пару недель много времени и фокуса уходило в работу, а тут захотелось как-то поразмереннее, не торопясь никуда, спокойно действовать а не носиться. И опять ассоциация как с Новым Годом пришла, остаться дома, никуда не надо идти, настроение праздничное, погода классная, делай что душе угодно.

По дороге на работу ещё 'увидела' 3 руны пока ехала:  :isa:  :jera:  :kenaz:

Ivolga_17

Добрый день, коллеги.
У меня наутро состояние апатии, мыслей ноль. Но на удивление, в этом тупняке я переделала уже тысячу дел... не торопясь, методично... не откладывая на потом.
Удивительно).
А руна у меня красивая, хоть резать было трудно. Плашку выбрала самую "жесткую" на вид и с прожилками. Так захотелось.

Душица

Добрый день . По моим ощущениям руна Феху оказывала влияние на мою жизнь до активации . После первого занятия я сделала 3Dмодель древа Иггдрасиль. По событийную ряду : мир поставил перед мной задачу найти в себе ресурс для выхода из сложной жизненной полосы , полосы хаоса , выйти —и отценить , что это такое , сделать выводы , понять механизмы , на каких энергиях происходят процессы . Я бежала от отвественности в течении многих лет , хотя думала, что я делаю все что могу ( при этом не выходя из зоны комфорта . Сейчас я создаю  намерение и двигаюсь по траектории . Пересмотрела в очередной раз вектора 3 БК
Руна Феху получилась !
Ночью сниться сон , я отстаиваю права  своего ребёнка , хотя она уже взрослая , человек которому я говорю , что я ее защищаю падает и не может подняться , как бы вязнет и скользит по полу
Но самое , что возможно требует внимания  я сплевываю в белую ванную краской и кровью, которой я рисовала руну ))) цвет был синий с красным и кровью , во сне все это разделилось . Процесс происходит долго . Натолките меня пожалуйста на мысль , как я должна это понять . Спасибо

Алеся Корсакова

Каждую минуту концентрацию стараюсь не отпускать от вращения,возник вопрос.Почему правильным(в лево)считается положение руны,в право перевернутым,ведь они не в статике воронка.Мы сами её в праве зафиксировать.И практически все руны правильные-в право.

Ivolga_17

Цитата: Алеся Корсакова от 24 сентября 2020, 10:34:52И практически все руны правильные-в право.
Предположу, из-за того, что писать принято у нас слева направо). Но это предположение, и то, что на поверхности.
Более глубокие смыслы тоже интересно узнать.

Аша

Если смотреть таблицу сочетаний Рун и Стихий ,то  :fehu: -это Огонь в чистом виде, изначальный Огонь. В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что Огонь,особенно у женщин,гасится сразу в младенчестве.А тут вдруг  мы посмели проявить свой Огонь.
  Я делала Стихийные чистки по Огню(на физике до судорог доходило), если по 3 курсу, то слова чистила. Любовь, Огонь, власть. По тонким телам получается, что Огонь(эфирка) кипятит нашу водичку(астрал) и он буйствует и агрессирует. Его и чистим, я так понимаю :)

Kris

Добрый день , в день семинара прилетела неприятнейшая новость , наличие которой я ощущала еще вечером. меня фактически бросил человек который был дорог. Новость меня выбила из колеи , хотя ничего плохо сказано не было, да и в принципе ничего пожарного вроде не случилось .НО
семинар и прорисовку и саму руну я постаралась  делать в ровном состоянии. вырезала чуть не под тем углом хотя в целом получилась красивая. стала ровно . воронки хорошо ощущала.Но ночь практически не сомкнула глаз- манипура и астрал метались со скоростью воронки.
Теперь не очень понимаю , наложились наверное эффект от ситуации и медитации , а еще сейчас у меня идет проживание сихии Воды.
Могу ли я день в Воде, день Феху? чтоб не накладывать эффекты. и чистить "спецэффекты" от побочных событий . которые , как буд то и к лучшему, но почему то вырываются с куском сознания и не очень выходить выровнять техниками второго курса.

Ася)))

Здравствуйте, коллеги! После первых двух уроков меня очень взволновал вопрос отношения с Богами. Я была крещена в детстве в христианской церкви, втечении жизни посещала церковь (нечасто), но
интуитивно удерживалась от ритуалов, хотя родные агрессивно настаивали. Мне тесно в христианстве, я не могу быть рабом безмозглым, и признаю других Богов. Но не смотря на это много раз обращалась к христианскому Богу (к сожалению имя его не известно) и мне была помощь. Я точно знаю меня слышали и помогали в делах маленьких и больших. В один страшно сложный момент жизни, Он пришёл ко мне во сне, мы общались.... это было удивительно! Об этом можно говорить бесконечно. Я не уверена что это был именно христианский Бог или его помощники, как то не похож, а спросить мне не пришло на ум тогда.
Есть много других  религий и Богов, я признаю их и с уважением отношусь. Много путешествовала и посещала их храмы, читала их священные писания.
Так же я признаю и мне крайне симпатичны духи леса, воды, морей и океанов и множество других. В детстве мечтала быть русалкой. И всю жизнь с детства отмечаю языческие праздники,  о которых рассказала бабушка.
И сейчас открыла для себя Бога Одина, давшего нам священные руны. Я слушала аудиокнигу, когда готовила плашки для рун. Очень ново и интересно. Я прониклась Старшей Эддой и рунами, погружаясь в тот мир. Чувствую это не просто как спортивный интерес, а как познание сути и объединения сознания. В медитации видела дремучий многовековой  лес с выходящим от туда старцем с бородой и одним глазом. Руна Феху получилась прекрасно, вырезала ее быстро и привязала кровью.
Основной вопрос:
в данный момент не нахожусь ни под одним религиозным эгрегором, признаю существование множества Богов. (Начала разбираться - я вообще ни под одним эгрегором, кроме семейного, не нахожусь, живу на острове сама по себе) я однозначно должна отдать должное христианскому Богу, что бы обрести свободу, и меня не мучило чувство предательства. Но не знаю где когда и как.... боюсь но иду на это, т.к. не возможно жить замыкая себя и делая рабом.

Как правильно благодарить Бога Одина за священные руны и нормально ли иметь свое отношение, оценивая происходящее в Эдде? Конечно кто мы такие... насекомые, по сравнению с Великими.... но собственное отношение имееть могу.
И главный вопрос: пока находишься в поисках своего Бога, т.е. в поисках источника себя, состояние не защищённости, уже совсем не в христианстве, но еще и не с кем-то там....
А когда найдёшь своего Бога будешь зависть от него и себя...


Миневич

Цитата: Алеся Корсакова от 23 сентября 2020, 22:37:46Все вещи не на местах, в жизни всё не так делаю....а еще до занятия вроде бы всё по полочкам было, и все решения адекватными и взвещенными. Ужас)))точно искры полетели. Это что ж, натура проявилась, разбудила своё нутро я, сейчас начну всё крушить и новую себя выстраивать?
Здравствуйте, ув. Алеся Корсакова. Действительно, прикосновение к новым энергиям рун и вовлечение вас в новый виток развития разрушает предыдущий, уже понятный порядок. Руна :fehu: предложила вам увидеть привычный уклад жизни под другим углом и новым взглядом- вот искры и полетели). Путь раскрытия  воинского духа начался.

Juliaf

Добрый день.
Во время раскручивания руны, ощутила сначала небольшое потряхивание во всем теле, но когда скорость раскручивания стала нарастать и стабилизировалась, меня уже довольно сильно трясло. Тело гудит, трясется и ощущение, в целом, очень необычное. Пока раскручивалась руна, ощущала сдавленность шеи и небольшое давление вокруг макушки головы. После выхода из медитации, весь вечер и ночью было першение в горле и кашель (довольно сильный). Ночью шею как будто обложило толстым слоем ваты, особенно, в районе щитовидной железы четко ощущался маленький комок. На утро все прошло, остался только небольшой кашель.
Я уже привыкла к тому, что после установки БС во время всех практик школы во мне появился невидимый титановый стержень, но с руной Феху я его прочувствовала особо сильно. Настроение стало стабильно угрюмое, постоянно о чем - то думаю. В голове и на языке фоновая фраза: Не нужно мне указывать что делать, я сама разберусь и вообще отстаньте!

Миневич

Цитата: Наталья 71 от 24 сентября 2020, 00:19:17На занятиях запорола две заготовки.Уважаемые коллеги и преподаватели,скажите можно ли их зачистить наждачной бумагой  и использовать дальше или надо сжечь с благодарностью?По ощущениям сжигать не надо.Но хотелось бы услышать ответ от вас.
Когда раскручивала Феху, первый раз рыдала белугой. Второй раз уже лучше и она мне нравится .Очень нравится.Активировала кровью.Почему то хотелось залить только кровью...
Здравствуйте, ув. Наталья 71. Вы начертили, вырезали и окрасили руну. Это готовая руна, следовательно, ее нужно зачистить и сжечь с благодарностью, то есть поступить так как рассказывала Ксения Евгеньевна на первом вводном занятии. В данном случае это правильно.

Макова Ксения

Добрый день преподаватели, коллеги.
Вчера было встраивание руны Феху... Писать об этом волшебном процессе думаю не имеет смысла, так как кто столкнулся с рунами понимает о чем я. Скажу лишь, что руна сегодня стоит, причём я встраивала её как и рисовала вправо, а она встала как надо-из оси в точках груди и шеи две воронки вперёд,повернулась.Коллеги спрашивали когда освящать, вопрос этот не стоял - пока резала уколола большой палец, руна решила все сама в какой момент это нужно. Цвет руны был выбран задолго до... И вот тут интересное она говорит со мной, немного поделюсь о чем :
"Я зелёная, я природа, твоя природа и твоя природная магия. Ванны с тобой, Ньерд с тобой,читай изучай и узнаешь свою силу".
Руна хочет чтобы я погрузилась в стихию земля и там я найду много ответов и она покажет мне мои права.
Она говорит о том, что кто-то имеет право на слабость, но я нет.
Ночью мне показали всю мою жизнь от рождения по наст. Вр и все случаи где проявоелась моя сила.
Теперь я знаю что такое природный огонь, это не тот огонь который подгружают искусственно эгригориальные структуры.
Состояние ровное, ощущение что мне не могут сказать нет. Не могу объяснить но приходит в голову образ война в доспехах и холодная уверенность в глазах,нет страха.
Ранее информация приходила ко мне в стихах, сейчас появилось образное мышление и я стала видеть и картинки... Феху показывает мне чудесные картинки как из моих рук и груди растут зелёные ветви, а на них цветут цветы. Тяжело выразить это простым языком но это именно то волшебство которое все так ищат.
Ранее из прошлых жизней приходила информация о таро и я долго думала куда же мне идти, ведь руны это неизвестное для меня. Но сейчас руны говорят мне обратное что знают меня, но я пока увы, не помню откуда.
Руны показали интересную вещь мой рунокод это ключи по мирам.... Попросили подумать об этом....
Также пару слов о других эгригориалтных структурах... Все замерли и не трогают меня ВООБЩЕ... мое время это моё время и даже домашние ходят на цыпочках, что очень удивило.
Снились сны где я говорила с КЕ, она меня спрашивала достойна ли я рун? И я честно отвечала о своих слабостях, о том что вижу их и иду в них, борюсь с этим.
Сейчас сомнения примут меня руны или нет, стоит ли идти и связывать свою жизнь и по крови своих родных с рунами отпадает.... Теперь я часть чего-то большего и это по истине ценно для меня.... Вот и ценности стали выползать)))Посмотрим на событийный ряд и будем анализировать (я и Феху)

Миневич

Цитата: Душица от 24 сентября 2020, 10:00:56Ночью сниться сон , я отстаиваю права  своего ребёнка , хотя она уже взрослая , человек которому я говорю , что я ее защищаю падает и не может подняться , как бы вязнет и скользит по полу
Но самое , что возможно требует внимания  я сплевываю в белую ванную краской и кровью, которой я рисовала руну ))) цвет был синий с красным и кровью , во сне все это разделилось . Процесс происходит долго
Здравствуйте, ув. Душица.  Руна :fehu:  показывает проявляние сила воли.  Предложу свою трактовку вашего сна, но доподлинно знать можете только вы, что именно рассказал ваш сон. Итак: сон показывает, что вы умеете отстаивать и защищать то, что считаете своим, то что связано с вашей кровью (семья, род)- красный цвет-, а вот синий цвет возможно ассоциируется с цветом плаща бога Одина и отныне семья скандинавских богов тоже становиться для вас семьей.

Миневич

Цитата: Nataliia от 24 сентября 2020, 00:28:03сегодня на занятии по  Руне  , начала освящение, порезала палец, пошла кровь, но капать в краску ни как не хотела, растекалась вокруг ногтя... палец в крови, а в ёмкость с краской зубочиской еле собрала. Помогите рабобраться и понять в чем может быть причина?
Здравствуйте, ув. Nataliia. Руна  :fehu: показала вам, что для проявления силы духа вам нужны специфические усилия, а привычные варианты действия воли нужно разнообразить. Наблюдайте, коллега, за миром и у вас случаться в течении недели события чтобы увидеть расширение таких возможностей,  анализируйте их для будущего применения. 

Миневич

 :fehu:
Цитата: Kris от 24 сентября 2020, 12:05:34Могу ли я день в Воде, день Феху? чтоб не накладывать эффекты. и чистить "спецэффекты" от побочных событий . которые , как буд то и к лучшему, но почему то вырываются с куском сознания и не очень выходить выровнять техниками второго курса.
Здравствуйте, ув. Kris. Активация  :fehu: обостряет ситуации и предлагает проявить силу воли: действительно вы как воин сможете пройти весь путь и взятые обязательства довести до конца. Уровень мышления воина предполагает необходимость экстренно добирать недостающее: активация стихии Вода или возможность справиться с жизненными ситуациями. Вам необходимо пройти препятствия не спотыкаясь, не убирая их со своего пути. Разделяйте исследования на разных факультетах - стихийном и руническом. Сделайте это в удобном для вас режиме, разнесите по частям суток, часам или по дням.

Миневич

Цитата: Ася))) от 24 сентября 2020, 12:27:37я однозначно должна отдать должное христианскому Богу, что бы обрести свободу, и меня не мучило чувство предательства. Но не знаю где когда и как.... боюсь но иду на это, т.к. не возможно жить замыкая себя и делая рабом.

Как правильно благодарить Бога Одина за священные руны и нормально ли иметь свое отношение, оценивая происходящее в Эдде? Конечно кто мы такие... насекомые, по сравнению с Великими.... но собственное отношение имееть могу.
И главный вопрос: пока находишься в поисках своего Бога, т.е. в поисках источника себя, состояние не защищённости, уже совсем не в христианстве, но еще и не с кем-то там....
А когда найдёшь своего Бога будешь зависть от него и себя...
Здравствуйте, Ася.   Верно и правильно читая Эдды и Саги иметь свое собственное, независимое мнение, обдумывать рассказанное в них эрилями, которые не умели врать и смогли, сумели несмотря на давление ХР донести нам современным людям в неискаженном виде то, что им рассказали боги. И боги в своих посланиях  передавали пережитые уроки своих ошибок и побед как раз для того, чтобы люди учились, сделав работу над их ошибками создавать новый мир.  Такой подход согласован с северным пантеоном. Погрузитесь в традицию народов Норвегии, Швеции, Дании, Исландии, почитайте книги авторов этих стран разных времен. Люди в этих суровых местах всегда чтили своих богов, но могли с ними спорить и доказывать что  и те иногда не правы, могли даже "наказать",  не приносить угощение). Автор книг Елена Хаецкая в книге " Атаульф" с юмором рассказывает об обычаях северных народов и их общению с богами. Для скандинавских богов люди никогда не были рабами, а считать человека насекомым может человек как раз с христианским мировоззрением. Действительно, вам нужно как можно быстрее произвести расчет с ХР, иначе ваши изменения, трансформации будут либо совсем остановлены, либо незначительны.

Nataliia

Цитата: Миневич от 24 сентября 2020, 15:34:44сегодня на занятии по  Руне  , начала освящение, порезала палец, пошла кровь, но капать в краску ни как не хотела, растекалась вокруг ногтя... палец в крови, а в ёмкость с краской зубочиской еле собрала. Помогите рабобраться и понять в чем может быть причина?
Здравствуйте, ув. Nataliia. Руна   показала вам, что для проявления силы духа вам нужны специфические усилия, а привычные варианты действия воли нужно разнообразить. Наблюдайте, коллега, за миром и у вас случаться в течении недели события чтобы увидеть расширение таких возможностей,  анализируйте их для будущего применения.
Алла Борисовна, благодарю за помощь, вот так задачку поставила мне Руна😊.
  Не далее как сегодня утром, пришло чёткое осознание, что мне не важно где я живу в данный момент и где буду жить потом, в любом месте я буду как дома, везде найду для себя занятие и ни к одному месту не привязана.. я предполагала это раньше, но ИМЕННО сегодня, только проснувшись, оно возникло не как предположение а как чёткое понимание и прописалось на ментале.

АТК

Приветствую, коллеги. Странные отношения у меня с  :fehu:  Пока коллеги говорили по скайпу, я успела спилить две прежних руны из старого набора, сжечь и приготовить новую плашку. Во время резки, на первых действиях, меня удивило, как всё чётко, ровно. Успела и вырезать и освятить. Но смотрела на неё и всё изъяны искала. Ровная, красивая руна. А вот не моя. Что-то меня вызывало на поиск косяков в ней и сомнения. Порывалась в этот же вечер сделать новую. Но решила подождать до утра. В итоге удалила все прежние плашки- ну вот не подходят они, я сейчас только поняла. Не та форма, не то дерево, всё не то. И я не та. Утром сделала новый набор. И весь день сомнения
с набором -  правильно ли делаю, как верно поступить, где моя настоящая  :fehu:??  В каком таком дереве и форме?
После установки руны меня начало трясти. Всё моё тело состояло из тряски, вибрации. И холода. Я чувствовала весь многоэтажный дом, как он вибрирует, качается. И эти внешние вибрации отзывались во мне во 100 раз сильнее и больнее.
Перёд тем, как уснуть, я вдруг увидела  чей-то глаз на огромном лице. И слово - Великан. Он смотрел прямо на мою   :fehu: Разглядывал её и был удивлён и зол, что она  тут, во мне. Как будто он её потерял. Потом этот глаз трансформировался в глаз старика, с седыми волосами. А старик - в глаз то ли волка, то ли собаки. И потом я увидела глаз орла/сокола. Они все смотрели на мою  :fehu: в груди. К слову, подобное мне видится не раз, но до этого я считала это обычными глюками.
И раздражение весь день. Все люди идут не туда, не с той скоростью.  Состояние - я не здесь. Мир людей - не людей. Я вижу людей, как списки. Эмоции, проблемы, мысли, ценности, я плыву в каком-то другом пространстве. А люди-как костюмы в витринах - не настоящие. И я тоже костюм. Только Я настоящая - глубоко внутри.
И внимания от пространства много. Бомжи, собаки пристают. Люди как-то странно косятся на меня.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Arlandina

Доброго времени. У всех что то происходит, у меня пока только раздражительность.Вчера как началось,муж зашел в комнату, и еще в такой важный момент, активировала руну кровью-картина конечно та еще-сижу с диабетическим шприцем(им и колола палец), набрала в него же крови и пускаю по бороздке руны, вот тут он и зашел. На меня от неожиданности , или от испуга, такая злость накатила-очень грубо его спровадила.А сегодня думаю, ну и чего меня понесло, не могла спокойно среагировать. Вообще агрессия во мне бродит, и очень хочется чтобы  оставили в покое.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Alebarda

Цитата: YuliyVU от 24 сентября 2020, 07:45:09надо ли чем-то покрывать руну, лаком, например?
Покрывать или не покрывать – дело сугубо личное, индивидуальное. Действительно, в школе есть рекомендация руны лаком не покрывать. Но рекомендация — это ведь только совет, а не закон. И тут тоже может быть исключение из правил. Некоторые «старожилы» форума пишут, что покрывали плашки лаком, и они у них прекрасно работают!
Я бы так сказала, что если уж очень хочется, то покрывать исключительно натуральными природными компонентами, а не лаком (химия сплошная). Имею опыт работы с древесиной.
Можно покрыть горячим воском. Пчелиный воск (только 100% натуральный) растопить до жидкого состояния и насести кистью тонким слоем, излишки убрать мягкой тканью. Древесина, обработанная воском, не гниёт, не впитывает влагу, не так сильно пачкается от частого прикосновения руками и приобретает очень красивый благородный оттенок. Попробуйте сперва на любой ненужной деревяшке, эффект от такой обработки Вам очень понравиться, как на ощупь, так и визуально.
И еще добавлю – прислушивайтесь к коллегам на форуме, но слушайте ТОЛЬКО ЯЕ, СЕБЯ.


TwiLight

Цитата: YuliyVU от 24 сентября 2020, 07:45:09надо ли чем-то покрывать руну, лаком, например?
Добрый вечер! Как вариант, можно покрыть маслом. Эффект мне очень понравился: древесина стала чуть темнее и фактурнее, сухие торцы стали более живыми, напитанными. Но смотрите по своим ощущениям и предпочтениям.

Алеся Корсакова

Цитата: Миневич от 24 сентября 2020, 13:33:07Путь раскрытия  воинского духа начался.
Спасибо,Алла Борисовна,ваши комментарии всегда бесценны!В каждом слове ловлю(не только я!)наставления,совет и поддержку на пути!
Не сдалась,с самого рання с руной  :fehu:в бой,и магия получилась!Не в окружающих,а во мне самой!Уверенный взгляд,четкое понимание происходящего и цели,направление мыслей,внутренний (укрепляющийся постепенно) стержень,всё происходит,и всё со мной!Рада таким переменам

Наргиэль

Доброго времени! Во время медитации было ощущение словно я качаюсь на волнах - вот прямо море волнуется раз! Руна резалась хорошо и прямо так, как надо! Как и хотелось - так все гладко и шло. Вот правда, кровью пришлось покрыть не только саму руну, но и всю плашку - она сама об этом попросила. Зато сегодня утром на нее посмотрела - все правильно! Так и надо было - очень красиво смотрится! А ночью приснился сон, что я прошусь у капитана на корабль, он сначала отказал, а потом согласился. Вокруг были все незнакомые люди, лишь только одни из этой жизни, он-то и подтолкнул меня попроситься, что, мол, не бойся - возьмут. И еще всю ночь в голове крутились слова - на тинге высоком.... Непонятно.... А так все хорошо. И руна и мешочек нравятся мне прямо очень-очень!!!! Вот только прямо с вводного занятия по рунам крутиться приходится ого-го как! И работа и дела прямо повалились снежным комом - словно хотят проверить меня - а сдюжу ли, смогу ли... И вот даже самой приятно - что и могу и получается!

Миневич

Цитата: annamanova80@gmail.com от 24 сентября 2020, 06:06:53сейчас нахожусь в Воде и ношу камень. Вчера резала Руну Феху. Как теперь правильно простроить работу? Могу ли я, делая медитацию Руны Феху, гармонизацию делать Стихиями?
Здравствуйте, ув. annamanova80@gmail.com.  Разнесите во времени исследования рун и стихий ( день, ночь, можно чередуя дни в неделе или разделите на первую/ вторую половину дня), сделайте так, как вам будет правильно для понимания полученных эффектов. Для каждого факультета нужны свои индивидуальные медитации. Делайте их по методике каждого факультета.

Наргиэль

Я вот еще забыла написать. Вчера после занятия я пошла из комнаты на кухню - и увидела как за мной метнулась большая черная тень. Даже я бы сказала, что это был черный сгусток - я увидела его два раза боковым зрением. Что это могло бы быть? Мне ничего в голову не приходит. И еще хотела спросить. Про ХЭ все понятно. Никаких ни символов ни упоминаний не должно быть и, естественно, нету!!! А вот славянски чуры - их можно оставить в комнате? Купила их два года назад в Северной сказке, поставила, так и стоят. И мой Бог отозвался мне именно под своим славянским именем.

Margarett998

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги! Сегодня во время  медитации, с руной Феху увидела, что она точь-в-точь повторяет руну на плашке, вырезанную мной вчера на занятии. Закручивая руну до момента образования воронки, на  заднем фоне проявилось древо Иггдрасиль, в объеме 3D. От него исходил луч энергии в руну Феху. Чувство перерождения и обновления меня не покидает.  Понимая как важен процесс проживания Руны Феху,  впадаю в  сильную агрессию, когда кто-то или что-то отвлекает  от практики медитации с руной.  Готова прям с полом сравнять. Сама не знала, что могу так злиться. Хочется постоянно носить руну при себе и быть в состоянии руны. Были и сложные момент, когда руна только начала проявляться. Я даже на физике чувствовала, что в голове идут сложные процессы трансформации ( как будто голова трескается на мелкие частицы).  Сейчас руна встроилась. Состояние выравнилось.
Возник вопрос по Каузальному телу. После занятия сильно ощущаю тонкую грань между прошлой жизнью. Лишний раз боюсь подумать, чтобы туда не улететь. Мог ли процесс встраивания руны активировать одну из кармических  цепочек из прошлых воплощений? Т. к. на АТ   я все страхи чистила , которые проявлялись связаные с тем воплощением.
Будущее человека заключено в нем самом. Оно живёт в нем в это самое мгновение. А. Маслоу

sergyk

Сегодня с новым осознанием (непонятным) , всё как обычно ,но не так , будучи за рулём несколько раз выпадал из реальности, хотя день сегодня не аварийный

Миневич

Цитата: Margarett998 от 24 сентября 2020, 23:50:02Возник вопрос по Каузальному телу. После занятия сильно ощущаю тонкую грань между прошлой жизнью. Лишний раз боюсь подумать, чтобы туда не улететь. Мог ли процесс встраивания руны активировать одну из кармических  цепочек из прошлых воплощений? Т. к. на АТ   я все страхи чистила , которые проявлялись связаные с тем воплощением.
Здравствуйте, ув.Margarett998. Чистки лишними не бывают как вам точно известно из методик ШМ). Поднялись дополнительные воспоминания, поэтому возобновите чистки, теперь вы сможете захватить большую глубину своего АТ.  Конфигурация руны :fehu: активирует и проявляет  КТ, атмический поток входит в том объеме, который был до этого возможно недоступен.

Margarett998

Благодарю за ответ, Алла Борисовна! Обязательно возобновлю чистки астрального тела. После чисток  на 2 БК, у меня появилось ощущение, что над АТ что-то стало нависать. Подумала, что на рунах разберусь с этим вопросом. Ощущение не подвели. Буду работать 😊
Будущее человека заключено в нем самом. Оно живёт в нем в это самое мгновение. А. Маслоу

Лидия Л

Приветсвую всех коллег! Феху у меня получилась максимально прекрасная, на что я даже не расчитывала. Очень нравится. Во время активации я увидела себя где-то внизу в каменных слоях, но внутри винтовой лестницы, по которой мне и двигаться вверх. Потом во сне я перемещалась по многочисленным пространствам с закрытым небом, то есть даже на улице были потолки. Затем некие мужчины позвали меня на выход, на открытое пространство, но предупредили, что очень сильный дождь, надо укрыться чем-то. Дождя, который был настоящим потопом, совершенно не побоялась, понимая во сне, что у меня есть классный дождевик).

TwiLight

Добрый день.
Руна получилась красивая, раскручивалась очень мощно.
Вопрос вот в чем: когда начинает раскручиваться, сложно удержать оба вектора в одной плоскости. О чём это говорит и как их удерживать вместе? Осмыслить что-то нужно или сделать?

Шипучка

Цитата: Arlandina от 24 сентября 2020, 18:16:10На меня от неожиданности , или от испуга, такая злость накатила-очень грубо его спровадила.А сегодня думаю, ну и чего меня понесло, не могла спокойно среагировать. Вообще агрессия во мне бродит, и очень хочется чтобы  оставили в покое.

Добрый день, Arlandina. Откликнулся ваш пост. В прошом году у меня тоже возникали такие моменты при резке рун. Тут главное отследить, на что конкретно идёт раздражение. На то, что помешали, на то, что вмешиваются, на то нет своего пространства, или вам самой неудобно чем занимаетесь. Или вы понимаете, что вас не поймут и осудят, и именно эта мысль заставляет нервничать. А почему в вас поселились такие мысли? Или как так получилось, что вы оказались в такой ситуации? Когда придёт понимание, какие ошибки или недоделки совершены в прошлом, уйдёт нервозность. Станет понятно, с каким внутренним изъяном работать.
Нет, ответ быстро не найдётся. Лично у меня там целый пучок причин был. И с каждой причиной приходилось работать отдельно. Успехов в исследовании!
Наверх

alenaiurcenko

Добрый день. 
Произошло многое. Руну резала с жесткой решимостью,  жадностью, даже с остервенением, резала и скребла,  если бы могла грызть - грызла бы,  я как с цепи сорвалась,  почуяв запах свободы, мне нужно было использовать шанс "вырезать себя", обозначить, зафиксировать то,  что никто не сотрет.  Позже болела голова (БТ).
Начала день с провокации людей в лифте, дальше продолжила провоцировать коллег по работе,  все стало каким-то неуклюжим,  глупым. Внезапно пришла мысль:" это уже не мое,  не мои проблемы", и раздражение отпустило.  Логичный вопрос себе :" а что тогда мое? ", поставил меня в тупик, это подхватил Ментал и немного пострадал, ощущая себя  подвешенном состоянии.  Приехав домой я, в прямом смысле, не узнала свою входную дверь в квартиру,  даже шаг назад сделала посмотреть туда ли я ломлюсь,  и на саму квартиру тоже смотрела,  как  знакомясь. Перед сном загрузила Феху,  засыпала с ней в руке с пульсирующей внутренней решимостью, что все,  что я сделаю вместе с Рунами , будет моей гордостью. Приснился сон,  в нем пришлось отстаивать свою честь,  не продавшись за гроши,  за что получила гораздо больше. Открыла глаза с четким пониманием,  что моей  Феху не достаточно  крови,  сразу же все сделала,   и на второй подгрузке аж слезы радости полились!!!  Вот сейчас она встала,  вот сейчас я ее чувствую и четко вижу.  Сегодня я праздную! В голове:"заслужила! ".

Раиса

Коллеги, читаю посты и радуюсь, руны у всех работают, что-то происходит.
У меня же все спокойно, феху вырезалась легко, встала ровно, вращение не прекращается. Скорость, правда, не очень высокая, но крутится ровно со вчерашнего занятия.
Когда готовила плашки порезалась, но это скорее неуклюжесть, все-таки дерево - это не хлеб, не картошка, и резачок был непривычной формы.
Есть еще одно наблюдение- у меня есть один проект, который меня вымотал полностью. Я решила от него отказаться, потому что энергообмен (деньги, время, отношения и т.д.) по нему очень-очень не адекватен. Сегодня позвонил клиент и стал "качать права". Еще месяц назад это бы пробило бы меня на отрицательные энергии, я выпала бы из рабочего ритма на весь день, если не на три. Я сказала ему, что сейчас мне некогда и буду свободна через полчаса. Он не перезвонил, однако.

Aleksey_1H

Цитата: alenaiurcenko от 25 сентября 2020, 15:13:35Логичный вопрос себе :" а что тогда мое? ", поставил меня в тупик, это подхватил Ментал и немного пострадал, ощущая себя  подвешенном состоянии.  Приехав домой я, в прямом смысле, не узнала свою входную дверь в квартиру,  даже шаг назад сделала посмотреть туда ли я ломлюсь,  и на саму квартиру тоже смотрела,  как  знакомясь. Перед сном загрузила Феху,  засыпала с ней в руке с пульсирующей внутренней решимостью, что все,  что я сделаю вместе с Рунами , будет моей гордостью. Приснился сон,  в нем пришлось отстаивать свою честь,  не продавшись за гроши,  за что получила гораздо больше.
Доброго времени суток!
Руна Феху в своей трактовке означает право на свободную волю. Сила духа, право и возможность человека влиять (!) на свой МИР, во всех его проявлениях. Недаром эта руна стоит самой первой в Футарке, ведь это чистый лист, фундамент, с чего начать. Фактически "на чём писать свою жизнь". Поэтому я считаю не следует торопиться с вопросом: "что тогда моё?" У вас есть право на получение своего обратно, проживайте пока это с замечательной руной Феху. Вам предоставят огромное кол-во событий, знаков, откровений следующие руны Футарка. Сейчас стоит осознать, что у вас есть свободная воля, стержень, основа, без которой ВАШИ цели и нужды будет не видно. Приготовьте сознание к этому. Сон прекрасно вам демонстрирует проявление такого права! У вас есть этот стержень! У вас есть свободная воля, раз пришлось отстоять честь, не продавшись за гроши (наверняка провокации эгрегоров, мол, "сиди и ничего не делай, мы за это тебе хорошую долю состряпаем". Но, нет! Всё идет, как положено, проживите её по полной!

АТК

Цитата: alenaiurcenko от 25 сентября 2020, 15:13:35все стало каким-то неуклюжим,  глупым. Внезапно пришла мысль:" это уже не мое,  не мои проблемы", и раздражение отпустило.  Логичный вопрос себе :" а что тогда мое? ", поставил меня в тупик
Доброго времени.
Схожее состояние у меня. Я всё не могу найти своё. Ту основу и в целом право жить. Как будто я не живу, а ворую. Бултыхаюсь где-то без основы, чувство потерянности и растерянности. То, что я видела раньше вокруг меня - больше не фундамент, он призрачный, не настоящий. Как фантик. И я всё пытаюсь найти настоящий, но никак. Возможно Феху показала, что я не ценю, то что имею и не считаю это своим законным правом. Ну есть и есть. У всех же есть. Кто я? что я? всё исчезло, что раньше хоть как-то меня идентифицировало. Может ещё и правда рано делать выводы.. Подождём.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Arlandina

Цитата: Шипучка от 25 сентября 2020, 15:02:54Тут главное отследить, на что конкретно идёт раздражение. На то, что помешали, на то, что вмешиваются, на то нет своего пространства, или вам самой неудобно чем занимаетесь. Или вы понимаете, что вас не поймут и осудят, и именно эта мысль заставляет нервничать. А почему в вас поселились такие мысли? Или как так получилось, что вы оказались в такой ситуации? Когда придёт понимание, какие ошибки или недоделки совершены в прошлом, уйдёт нервозность. Станет понятно, с каким внутренним изъяном работать.
Шипучка, доброго времени. Поначалу показалось что ответ на поверхности и далеко копать не надо, но перечитав ваш пост несколько раз, пришла к мнению, что все таки  копать нужно и очень глубоко.Благодарю вас, что надоумили. :) :) :)
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Ася)))

Здравствуйте коллеги! Не получается раскрутить руну Феху быстро, набирает скорость и в какой-то момент резко замедляется. Медленное спокойное вращение очень комфортное, хочется в нем раствориться, а я прилагаю максимум усилий воли что бы раскручивать. Но я чувствую она не хочет или я не могу.... Как быть с этой ситуацией? После медитации очень раздражительна и агрессивна на всех и все, т.к. нахожусь в своём внутреннем мире, внутренних ощущениях и размышлениях постоянно, а они лезут. Как кто то говорил уже, что выпадаешь из реальности...

Шипучка

Цитата: Ася))) от 25 сентября 2020, 21:13:34Не получается раскрутить руну Феху быстро, набирает скорость и в какой-то момент резко замедляется. Медленное спокойное вращение очень комфортное, хочется в нем раствориться, а я прилагаю максимум усилий воли что бы раскручивать. Но я чувствую она не хочет или я не могу.... Как быть с этой ситуацией?

Добрый день, Ася))) В вашем вопросе уже заложен ответ) Вам нужно пока просто анализировать. Надо составить таблицу вопросов, которые вы себе задаёте. И варианты ответов на них, какие считаете возможными. Варианты вопросов:
Руна не хочет крутиться, останавливается. Почему?
Кому выгодно, что моя руна крутится медленно?
О чём может говорить моя раздражительность? И т.д.

Как быть с этой ситуацией, руны вам расскажут при дальнейшем проживании. Но чем раньше вы начнёте анализировать варианты ответов, даже самых для вас неприятных, тем шире будут ваши дальнейшие возможности. Руны не смогут вам показать те ответы, к которым вы не готовы. Лучше подготовиться заранее) Успехов!
Наверх

Ivolga_17

Здравствуйте, коллеги.
Немного про Честность).
Любопытные такие вещи осознаются, наблюдаю свои мысли и просто диву даюсь...
После вводного занятия у меня в арсенале появилась фраза "мы же теперь честно смотрим на вещи". После ее произнесения мне как-то легче нырять в ситуацию, смотреть правде в глаза и чистить, конечно. Много всякой дряни вычистила за эти 10 дней...
НО!!
Я поняла, что это такое оправдание перед собственный будхиалом (???), типа "я тут ни причем, это нам К.Е. разрешила"... Таким вот нехитрым образом я снимаю с себя ответственность)).
(очередной повод почиститься)

Вечер перестает быть томным, как говорится)), мне начинает нравится...