Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Турисаз, Турс (Thurisaz)

Автор Admin, 29 мая 2017, 17:21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lk8

Руна Турисаз (Turisiaz)
Руна Турисаз - сила желания двигаться к намеченной цели.
Руны Феху и Уруз, сочетание Внутреннего Огня и силы Земли с вектором намерения позволяют успешно двигаться к цели,  выполнят любую задачу Воина.
Мое истинное желание освоить магическое искусство для творческого развития идей способных оставить след в этом мире. На данном этапе - это прожить руны, понять устроиство реальности, которое они показывают, обрести их мудрость и силу, получить свой алгоритм достижения результата с помощью этого магического инструмента.
Конфигурация равнобедренного треугольника, векторы которого соединяют МТ, КТ и БТ показывают проявленную силу руны и выражают балланс желаний, опыта,  ценностей и убеждений.
На Турисаз события уплотнились. С помощью проявленного намерения Турисаз закончила проект, которым занималась 2-3 месяца, но как-то не было вдохновения закончить. Теперь получилось славно! Турисаз прекрасно работала всю неделю по возбуждению решимости и готовности действовать.
На третий день работы с руной начались провокации. Встретила соседку и она слила весь свой негатив за минуты. Я постаралась поставить защиту и не включаться, частично удалось, результат - потеряла полчаса времени своей утренней прогулки. Профессиональный эгрегор не заставил себя ждать. На работе добавили срочный проект завершить до конца дня, что было не реально. Сразу настроилась не терять равновесие. Выполнила 2/3 работы и отчиталась начальству, предложив закончить завтра. Получилось без нареканий. До конца недели было еще несколько эгрегориальных провокаций. В целом, неделя показала себя активной, насыщенной, плодотворной и результативной в плане работы с первой триадой рун.
Сны.
В первую ночь снилось, как начальник объяснял ньюансы составления договора по которому средства будут регулярно поступать на мой счет. Он предложил свои связи. Мы также занимались рунами их было 9. Что-то о карме ноль и появление руны Перт.
Пришлось забежать вперед и почитать об этой руне. Жребий, тайна, посвящение. Мой неведомый никому жребий, мне представляется, врата откроются, если я буду действовать как мне подсказывают мои Феху и Уруз. Раньше я иногда пользовалась услугами гадалок. Сейчас я искренне уверена, что будущее изменяется каждую секунду в зависимости от моего переосмысления прошлого (опыт) и сегодняшних действий, поступков, решений.
На Клубе Алла Борисовна объяснила этот сон так: Перт поможет понять, как соединить информацию и силу. Турисаз равновесно соединяет порядок и тьму.
Число 9, я думаю, это 8 рун Первого Этта и Руна Перт.
Карма ноль - программа души, с которой я пришла в этот мир, термин из учебника Как переписать свою судьбу. Немедленно на 4Б курс!  Я поняла, что работать над своим сознанием нужно постоянно и двигаться вперед. Знание откроет горизонты поставленных целей и позволит получить мои собственные алгоритмы достижения результата.
Другой сон напомнил о одном из главных качеств воина - честности. Арендую дом, хозяин заметил, что предыдущая клиентка была с ним не честной. Я ее знаю.

Вечером в почте привет от ХЭ в виде брошюры. Давно не читаю. Но был и приятный сюрприз. Посылка с инструментом для выжигания рун и сосновые плашки (сосна- мое дерево по друидическому календарю деревьев). Это для нового набора рун, когда закончу первый.

Перечитала еще раз Г.Гессе "Игра в бисер". Bот, что привлекло мое внимание и показалось созвучным моему пониманию Пути.
"...воин должен сражаться..." 
"Божественное  в  тебе,  а не в понятиях и книгах. Истина должна быть пережита, а не преподана. Готовься к битвам..."
"... в безопасный путь посылают только слабых. ... наш долг  --  правильно  распознавать противоречия,  во-первых,  как  противоречия,  а во-вторых, как полюсы некоего единства."

Я умею сосредотачиваться на цели и с решимостью заниматься проблемой. Но если сильно концентрироваться на цели и активно действовать в этом направлении, событийный ряд может складывается не в мою пользу и предполагать нулевой результат.

Состояние по Турисаз мне сразу показалось знакомым, в нем я бываю довольно часто. Моя решимость - это действие. Руна показала мой максимум проявляется, когда мои права, честь, достоинство пытаются нарушить. Тогда во мне просыпается Воин.
На собрании Совета Директоров Ассоциации моего жилого дома, членом которого я являюсь, произошла провокация со стороны одного из коллег. К моему удивлению, другой участник встал на мою сторону, поддержал меня в этом конфликте. Мое мнение и рекомендации по поправкам к закону Ассоциации были поддержены другими членами Совета и совладельцами этого объекта. Смелость выразить намерение через действие значит, СМЕТЬ.Подтвердилось мое право на власть. Пространство само простраивает события так, что другие люди готовы отдать свою энергию, свое время для реализации моего намерения.



lk8

Эффекты Турисаз:
ФТ и ЭТ -  эмоционально была выбита из привычной колеи. Преобладание огня выражается в вегетарианстве (не ем мясо лет 15). Стала меньше спать, но при этом обладаю большой работоспособностью. Результат - здоровье и эмоции в норме.
AT - Желание действовать, драйв, прилив сил для осуществления текущих и долгосрочных целей. Но вместе с тем категоричное неприятие чужих решений для меня, нежелание идти куда зовут или, еще хуже, требуют. Протест потратить свое время не на то, что нужно мне. (иногда даже на уровне физических ощущений). 
MT - Ментал поразительно активен и тебует постоянно новой информации. Даже взяла гейс: Ни дня без новой информации. Это реально при том объеме рекомендованной литературы на лекциях по ОТМ и других занятих. С энтузиазмом я погружалюсь в книги, в медитации, в исследования. Мое предпочтение всегда было читать книгу быстро и с начала до конца. Открыла для себя и другую возможность читать несколько книг в разное время суток. Это повышает объем информации по разным направлениям и понижает утомляемость от однообразия. Продолжаю работать с ЖМК, запросами информации из МП, соединением и продвижением векторов целей в МП.
КТ – Событийный ряд стал плотным и требовал незамедлительных действий по различным вопросам, где требовалось приложение силы намерения к знанию для достижения результата. Удивительно растягивалось время и все успевалось. Не перестаю убеждаться в том, что никакой опыт лишним не бывает, даже отрицательный. Например, имела случаи в прошлом, когда обращалась с просьбой к друзьям, и мне отказывали. Было обидно до слез. Но как-то самостоятельно выправляла ситуацию. С позиции времени взглянув на те моменты жизни  позднее, я была благодарна, что мне отказали в помощи. Качества воина отшлифовывались и укреплялись в процессе преодоления преград несомненно откладывая новый бесценный опыт в копилку БМ. В период работы с руной я неожиданно попросила коллегу о маленькой услуге, но он в это время был в командеровке и не мог приехать. Я тут же спохватилась, что не должна просить! Немедленно отказалась от намерения обращаться, когда он вернется из поездки.
БТ – определенно идет трансформация, путем уплотнения существующего опыта с добавлением нового. Во мне живет Дионис и Феб.  Я позволяю себе ими быть и не хотла бы быть либо тем, либо тем.  Алгоритмы победы Феба - дисциплина, выносливость, бесстрашие, честь, справедливость представляются мне абсолютно необходимыми, особенно в моей ситуации, когда нет никого, кто мог бы помочь или разделить обязанности. Важно также не позволить им вытеснить моего природного одиночку Диониса, кто предпочитает оставаться максимально независимым и проявляет неиссякаемый интерес к жизни. Он  позволяет себе жить исключительно по своему желанию и ощущению, нарушать границы, установленные эгрегорами и их адептами. В моей жизни уже давно нет не интересных мне людей и вещей (с вещами расстаюсь труднее). Происходит выравнивание, мне нужно и важно все. Молот Тора дал толчок для нового.

Admin

Сила намерения - оружие воина. О руне Турисаз



Irbis

Приветствую.

Несколько дней повторного проживания Турисаз дали ощутимый результат. Признаться, эта руна мне нелегко дается. Все мои «сама не знаю чего хочу» начинают выходит боком — это больно, но как полезно! Выпуклыми становятся уязвимости, страхи, которые стоят на пути к реализации цели. Вдруг стало понятно как и что нужно сделать, чтобы получить желаемый результат. Пришлось заняться долгосрочным планированием, чтобы понять а что я буду делать, когда запущенный Мьёльнир вернется. Она буквально встряхнула меня и заставила двигаться. По-другому теперь чувствуется Вуньо, очень благодарна этой руне, как виртуозно она стягивает полученный когда-то опыт, вложенные в познание усилия. Только делай, не ленись.

Мариелена

 :turisaz:

На этой руне начался провал в написании отчетов, записи после ее прохождения по воспоминанию событий
Мысли что все должны вокруг. Темы халявы и спасителя, принца на белом коне.
Сон. Мама и папа больные, мама дает перстень папы он сломан он из березы. Буква S на перстне
на сл день при пробуждении слова песни
Там для меня горит очаг, как вечный знак забытых истин, мне до него один лишь шаг и этот шаг длиннее жизни.
Мысли о квартире  и какую хочу формирование.
Высокие потолки, окна в пол и полукругом, высокий этаж, современный дизайн, качественные материалы, выход на балкон или веранду, новый дом.
Захотелось кашемир, выбирала заказывала.
Информация фоном как юный изобретатель стал самым молодым миллиардером.
Нетерпимость. Сразу говорю что не нравится. В лифте ехал кто-то со звуком, я попросила выключить, он не один там. Таких случаев несколько.
В магазине очередь, под меня пришел кассир и я была первая. Т.е ситуация сама собой склад для меня. Пришел, увидел, победил.
В чате родителей высказалась, о плохом качестве фотоссесии, которой все восхищались и хотели продолжить сотрудничество.
Общее.. Хватит быть терпилой и засовывать язык в одно место.
Прочитала Трансгумманизм Пелевина.
ДЕЙСТВУЙ СРАЗУ ПОТОМ УШЛО ПРОШЛО.
Ситуация в лифте: Я входила в дверь подьезда, столкнулась с мужчиной, который впоследствии догнал и пытался познакомиться. Вот, думаю это и есть максимум. на нем мне показали. Мгновенное принятие решения и действие. Я это не сразу поняла, сначала долго возмущалась, как посмел и как ему в голову могло прийти что я ему дам телефон и познакомлюсь.
Нетерпимость, спокойно говорю если что то не нравится не замалчиваю.

Abyss

Турисаз резалась быстро, легко и с полным включением, как будто на одном дыхании. Руна очень красивая - ровная, четкая. После вырезания и медитации резко пошел упадок физических сил, буквально руки-ноги не двигались, но при этом сознание оставалось ясным, без занижения. Ночью приснилось, что я стою на залитом солнцем кладбище (во сне негативной подоплеки у этого не было, воспринималось просто как место с определенной энергией) с Ксенией Евгеньевной и она дает мне некоторые наставления. Утром проснулась с очень раскачанной эфиркой, особенно сильно энергия бурлила в руках и стопах.

Позже я действительно почувствовала способность Турисаз проламывать реальность силой воли и намерения. Часто активирую эту руну, когда чувствую себя неуверенно или незащищенно - она дает силы идти напролом и настаивать на своем, не позволяя нарушать свои права. В целях защиты использую как бы вращающийся круг из направленных острием наружу рун Турисаз.

Елена Орловa

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Прошу помочь расшифровать рунический став. Изучаю руны самостоятельно через проживание каждой из них. В настоящий момент работаю с руной Турисаз. На днях в небе увидела чёткий рунический став, состоящий из двух рун - Турисаз и Эйваз. Основание рун (то, что проявляет ЯЕ) было общим для двух рун. Эйваз была проявлена в обычном виде, как представлено в Старшем футарке. Турисаз была направлена в противоположную сторону. После изучения некоторого материала, мне в этом ставе видится воин с оружием. В изученных материалах сказано, что связка этих рун позволяет активно дать отпор или преодолеть препятствие. Существуют ли иные значения данного става? И следует ли его применять, если познание Сил рун не окончено?

Елена Пожидаева

Здравствуйте коллеги ! Турисаз вырезалась как и предыдущие руны очень тяжело, раскручивалась туго и всё время останавливалась. После освящения и покраски стала очень похожа на маленького вороненка. Всё время при проживании руны чувствовалась защита и поддержка. Время пролетело быстро и спокойно, все вопросы которые приходили в это время решались очень быстро. В такой ситуации  очень тяжело понимать, в чём проявляется намерение ?

Oktis

 Здравствуйте коллеги.
:turisaz: Турисаз.
Встраивание Руны проявило себя совершенно неожиданно: появилась необоснованная обидчивость на всех и вся вокруг, жалость к себе самой и тотальное стремление впасть в состояние жертвы... Отпустило, правда, достаточно быстро-как только пришло понимание, что были затронуты непроработанные ранее до максимума потребности от вторичных выгод такого состояния.
Далее, на протяжении всего проживания Руны очень чётко и резко становились выпуклыми чувства вины, стыда, жалости. Нужно было, словно, заново погружаться в давно пережитые события и эмоции и разбирать их прямо здесь и сейчас по косточкам.  Было ощущение обнуления понятий "правильно-неправильно", "хорошо-плохо", "справедливо-несправедливо".  Стало непонятно-а моя точка зрения на самом деле правильная или просто мне удобно сейчас по каким-то причинам так сейчас думать и воспринимать ситуацию или событие? Это, скажу я, здорово подкашивает...словно теряешь точку опоры... Чувства и ощущения тоже обострились в разы...как если бы кожу содрали и всё вокруг словно впивается в твои нервные окончания...
Состояние стабилизировалось до комфортного лишь спустя пару недель.
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Valk

Добрый день! А у меня на Турисазе повысилась раздражительность и стало больше гнева, желание повоевать, отстоять свою точку зрения. Событийный ряд особо не изменился. В принципе свои намерения я всегда довожу до конца, но в случае если реально вижу в этом смысл и ценность, и это не навязанное, а именно моё. Может поэтому, по событиям пока ничего особенного. Но вот приснился сегодня интересный сон.
🔅Во сне к нам с мужем в квартиру через балкон залетел большой и красивый ворон. Я обрадовалась, т.к. он был ручной, пыталась его покормить, но кашу, какое-то месиво, которое я сварила, он не стал есть. И я поняла, что он питается чем-то другим. Потом я придумывала, как ему сделать лоток для туалета и где поставить, чтобы приучить его в квартире ходить в туалет в одно место. У ворона во сне обнаружилось, что тельце его было крепким и накаченным, на одном крыле была татуировка, а на втором такая же, но не законченная. Изображение не помню, что-то округлое и какие-то буквы. На незаконченной-только круглое что-то, больше похожее на клеймо. По этому факту я поняла, что у ворона есть хозяева, и возможно его придется вернуть. Отчего я немного расстроилась. 🔅Также во сне, почему-то снова через балкон, как и ворон, появилась собака, обычная дворняга, возможно, молодая ещё, подросший щенок. Во сне мы с мужем пришли к выводу, что она шла за ним с работы, а залезла к нам через балкон. Муж во сне с ней возился, видео было что проникся. А вот мне она не понравилась, хоть и была добрая, особенно то, что валялась на нашей постели. Я его уговаривала отвести ее обратно, откуда она за ним увязалась, т.к. не люблю собак и не хочу, чтобы она с нами жила. В жизни я тоже совсем не хотела бы заводить крупного пса. 🔅Потом к нам в дверь позвонила моя старенькая бабушка. Я ее впустила, но очень удивлялась тому, как она еле ходящаяя к нам дошла (в жизни она уже старенькая совсем и еле ходит, живёт с моими родителями, с которыми мы очень редко общаемся, может раз в год, по делу, соответственно и с бабушкой тоже связь редка, отправляю только сына с букетом  к ним на ее День рождение, кстати оно будет в жизни 2 февраля). И моя бабушка, божий в жизни одуванчик, мухи не обидит, начала во сне придираться к тому, что на стене было какое-то маленькое пятнышко краски, начала его усердно тереть и высказывать недовольство. В жизни я, кстати, большая чистюля, у меня всегда дома порядок. Да и во сне придралась она к какой-то ерунде, которую-то и заметить нереально, если специально не выискивать. На этом моменте я проснулась.

И вот думаю, что же мне хотел сказать ворон своим появлением, что собака, а что моя пожилая родственница, очень старенькая бабулечка.

Valk

Цитата: Oktis от 17 января 2022, 14:16:48Здравствуйте коллеги.
Турисаз.
Встраивание Руны проявило себя совершенно неожиданно: появилась
Добрый день!  Выше я описала свое проживание руны. Оно похоже на ваше местами. Событийный ряд у меня не богат, а вот повысилась гневливость, стала агрессивнее, нежели в иное время, готова дать сдачи, вылезают активно воспоминания, где мои права по моим соображениям были нарушены, желание отомстить, вернуть. Что делаю? Стараюсь чиститься астрально,  делаю энергетические практики, физические действия. Снова возвращаюсь в эти ситуации, пытаясь по-новой изъять оттуда опыт, информацию.
В целом ощущение отката назад. Гнев-то чувство, которое очень сильно проявлено во мне с рождения в ответ на задетые границы. Но я научилась с ним работать. А тут прям "вскипает".

Valk

Приветствую снова😁! На днях я поделилась тем, что мое проживание руны Турисаз началось с возбуждения нервной системы, раздражительности. Хочу отметить, что это прошло практически сразу, как я написала об этом на форуме. И сейчас мне уже комфортно. Руна начала отражаться и на событийно ряде, где мне пришлось включить решительность и проработать страх идти в ситуацию, именно с учётом ощущения "я знаю, так нужно, так должно быть". Когда энергия руны вошла сразу, это видимо было, как "взболомутить воду", когда купающийся заходит в чистую воду, но подымает со одна ил. Ещё вопрошала у рун, что значат действующие лица в моем сне, который также описывала ранее, что они хотели мне сказать этим сном. Ворон-Альгиз (ты можешь ощущать защищённость, за тобой присматривают), собака-переверн. Феху (по тому, как это ощущаю я, есть отторжение, неблагополучие в отношениях моих с моим родом), бабушка-перевернутая Отал (недовольство рода тем, что я ушла в Магию, я, как то пятно, которое она пыталась во сне оттереть, но на самом деле, для меня оно ничего не меняет, т.к. с моей позиции оно незначительно совсем, а с позиции рода-прям очень существенное). Ещё момент с родом у меня есть некоторый разрыв. Я много лет практически не общаюсь с родителями. Раньше было много злости от недолюбленности, чувство никчемности. Последние года три я болею этим все меньше. После чистки астрала с рождения до настоящего стало вообще индефферентно их ко мне отношение, даже появилась некоторая благодарность. Может быть, сон ещё и это транслирует в виде бабушки, в виде перев. Отал о том, что влияния рода больше нет.
Может что-то и не так "трактанула", учусь же.
Но, что самое интересное, сегодня мне приснился новый сон, который показал мне, что моя предыдущая интерпретация сна может быть правдива: мне приснился мой умерший дедушка. Во сне он был здоров, достаточно молод в сравнении с тем, как он умер. Во сне ему около 50-60. Он где-то за городом, похоже на дачном участке, а я как бы за ним наблюдаю со стороны и ощущаю некоторую радость, что дедушка жив и здоров. При жизни он любил яблоки, и тут, во сне он сорвал яблоко с яблони, испробовал, но оно ему не понравилось, выбросил. Я сказала, мол, если оборвать с другой стороны, то там яблоки более вкусные.  Он ответил, что туда не может дотянуться. Диагностику рунами сна я пока не проводила. Но, первые мысли о том, что яблоки-это новые знания, по сути то, к чему я иду, и дедушке это не очень по-нраву, типа фу. Как Адам откусил запретный плод по рекомендации Евы. Но сам сон оставил приятный отпечаток от ощущения именно того, что с дедушкой все хорошо. А невкусное яблоко расценила, как его личный выбор, не мой. В общем и целом, негатива сон не оставил.

Valk

Ещё вариант по этим двум снам-возможная провокация ХЭ. Если руны : Альгиз (ворон) Феху пер. (собака, которую я не приняла) и Отал пер. (недовольная бабушка) трактовать с этой позиции в связке, то выглядит, как предупреждение, типа "уход под защиту высших сил Скандинавского пантеона повлечет лишение благ, преимуществ и поддержки рода". Звучит, как провокация, попытка запугать. Вот только я чувствую вместо страха, какое-то облегчение и радость🤭.

Gretti

Неделя  :turisaz:
Начну с изготовления руны. Проблем никаких не возникло, сделала руну быстро и четка, получилась ровная, идеальная. Крови для освящения понадобилось капелюшечку.
После медитации и встраивания руны появился звон в ушах, тело вибрировало, ощущалось много силы. На время появился страх, что не смогу удержать в себе всю эту мощь и она меня разорвёт, овладел страх смерти. Страх осознала и приняла, поняла что все смогу, что силы столько сколько необходимо для моей трансформации.
Тело подвергается изменениям, мутирует. Можно провести аналогию с героем в компьютерной игре - каждый последующий уровень в игре добавляет игроку новые характеристики, благодаря которым он усовершенствуется, становится ещё более сильным и умелым. Вот и я с каждой руной изменяюсь.
Изменился взгляд на внешние события, стала мыслить и действовать иначе. Даже нападки окружающих и эгрегоров воспринимаю как часть игры. Решая новые задачи, я приобретаю новый опыт, прирост бытийной массы.

По событиям.
Во время проживания Турисаз на работе возникали ситуации с поломкой оборудования организации, которое меня касается косвенно, а напрямую за него отвечает другой человек. Мне было поручено заняться его починкой, причём начальник это сделал в достаточно агрессивной форме. Его заместитель тоже попросила этим заняться. А я ей задала вопрос: Разве я должна заниматься ремонтом всего оборудования в организации? Ответа я не получила. Ремонт организовала. Также дали поручение срочно составить техническое задание на новое оборудование.
Думаю Турисаз этими событиями мне показала, что происходит разрушение старого и его обновление, а также возникновение нового. И в этих процессах я должна участвовать.
Также на работе заменили новый компьютер, с новым системным блоком с новой операционной системой ☺️ Очень символично.

ЕвгенияШ

Добрый день, коллеги.
Для меня пока это самая сложная и запутанная руна, хотя я на ней уже 2 недели. Как-то не так я себе представляла молот Тора) Ожидала, что буду решать все нерешенные за жизнь проблемы, а ощущение, что он направлен в первую очередь на меня саму.

Из событий. Снов нет как на Феху и Уруз. Там прямо было Кино с сюжетным рядом, спецэффектами, смыслом. На Турисаз почти ничего, помню за 2 недели только отрывки, скорее образы без сюжетов, и не каждый день.

Интересно, что чтобы ни происходило, эмоций нет. И болезни с госпитализацией родных, и конфликты на работе, и постоянное давление госэгрегора, в котором я нахожусь, и желание оттащить как можно больше времени у меня (прямо постоянные ежедневные бесполезные многочасовые совещания). Просто происходит и происходит - это удивило. Правда, нет не только эмоций, но и сил.

Почти во всех вопросах все решала быстро и уверенно, но это для меня не ново. Главную битву, когда молот Тора должен был проявить себя максимально в событиях и борьбе, я, наверное, проиграла. Не пойму до сих пор правильно я поступила или нет. Когда была "подстава" со стороны коллег вышестоящих, и начинался конфликт, я без эмоций опять же спокойно ответила все, что думаю, как есть. Не перекладывая вину, не подставляя в ответ, но звучало это довольно невежливо, хотя и спокойно. В итоге вопрос "замяли", а я не удовлетворена - мне хочется крови врагов, но для этого надо было бы крушить все и всех. А эмоций и сил, напоминаю, нет)
Вот думаю сижу - это был мой шанс увидеть Молот в действии, а я не воспользовалась? Или это была провокация, и наоборот все правильно.

И еще на этой руне за меня взялся родовой эгрегор. На Уруз мне очень захотелось заниматься изучением своего рода. А здесь - уйма событий. Занималась маминой операцией; в поисках информации о роде была в архиве местном, звонила в другой регион в архив; создала группу в соцсетях, где сейчас почти каждый день общаемся на тему Рода с мамой, тетями, сёстрами; несколько вопросов решала с сестрой - такого не было уже больше 10 лет. Интересно было, к чему бы это. Человек, не знающий, что я этим занимаюсь, сказал мне в разговоре: "За тобой стоит Род"!

Не могла я собрать долго о чем все это говорит и какой все же мой молот Мьельнир в минимальном и максимальном состоянии. И тут я задаю в астрале перед сном вопрос кто же мой Бог, в каком он пантеоне (сама логически склоняюсь к Славянскому), а мне ночью снится сон и я запоминаю только одну картинку - мужчина с подведенными зелёной краской глазами, губами, и зеленоватой кожей. Осирис! Удивляюсь, вроде к Египетскому пантеону вообще далека, не откликается он ..  И тут до меня дошло, буквально вчера, почему и решила закончить Турисаз!

Минимальный мой Мьельнир - это сохранение (памяти, традиций, ценностей), максимальный - возрождение, воскрешение (Осирис)! О, как это было сложно! Но он у меня есть. Максимальный! Ура!

PS. Правда, надо было драться мне на работе или нет, так и не поняла.  Хотя поняла, что Турисаз говорил мне о сохранении и возрождении через семейный эгрегор, а гос.эгрегор очень злился и пытался мешать.



BEKON

Приветствую коллеги !
Прошел пятый день проживания и медитации с руной  :turisaz: и действительно эта сила молот, сила разрушения стен в сознании ! Обычно ощущение времени идет от воспоминания прошлых событий, в какой точке жизни был и в какую точку пришел с соответствующей переоценкой, на ум приходит вопрос "а сегодня что для завтра сделал я ?" и все было бы хорошо если бы  :turisaz: не размолотил бы эту стену. Если рассмотреть движение с точки зрения линейной систему координат то видно, что на линии -1 это прошлое, 0 это здесь и сейчас, а + 1 это будущее, а  :turisaz: взял и размолотил все это и точно показал, что существует только точка отсчета с координатой 0 это Здесь и сейчас ! И О Боги Спасибо вам! Вот она Сила намерения, сила решимости, желание творить сейчас, изменять реальность сейчас в точке 0, желание находиться в точке Здесь и сейчас и в ней действовать ! А все остальное иллюзии ума !
"Я Есть" концепция ума !

KlaraStahl

Добрый вечер,  коллеги! Когда резала руну, прилетел голубь и долго что-то галдел, спокойно, как-будто рассказывал. Когда прокрашивала руну, обычно беру кровь из безымянного пальца левой руки. Но тут, сколько не колола, кровь не шла. Поняла, что другой палец нужен, мизинец. И все сразу получилось.  :turisaz: почему-то много прокрашивала кровью, хотелось,  а потом от одной мысли, что может хватит, она сама остановилась.
Подскажите пожалуйста,  что обозначают эти знаки в моем случае?

Александр Вед

Доброго времени,
Изучаю по книге К.М. Хорошо что вовремя купил.
Плашки из ясеня четыре месяца заряжал перед сном.
Ещё на первой вырезаной руне обратил внимание как поперечные линии текстуры дерева совпадают с линиями тонких тел и пересекаются в точках пересечения вырезанной руны. Думал это совпадение такое. Вчера вырезал руну Турисаз. И опять совпадение линий с точками пересечений (вообще заметил это в темноте, при свече, проявляется лучше контраст)

Bria 7

Добрый вечер. У меня первый день проживания  :turisaz:  и вечером я разбила огромное зеркало но понять не могу что этим было сказано. Вот сижу и думаю что я разбила? от чего избавилась или избавили? Я будто бы не в этой реальности но в какой не знаю. Прит :uruz: я правда имела энергии столько что иной раз некуда было девать, а тут уравновешена и думаю прежде чем тратить энергию. Может кто знает что может означать зеркало в этом случае? Буду благодарна за подсказку. Удачи всем.

Кебурга

 :turisaz:
Добрый день всем, здоровья и удачи.
Мой событийный ряд практически свелся к нулю, так как сижу на даче.
В отсутствие событийного ряда для работы с рунами приходится делать перепросмотр прошедшей жизни, чтобы хоть оттуда вытащить событие, поймать состояние и запомнить.
Почувствовав руну внутри, говорю- "покажи мне состояние, где, как и когда оно было". И плыву в прошлое по дорожке времени.  Турисаз выдернул из памяти несколько эпизодов. Опишу только два.
1.  :turisaz: физического тела. Я стояла на ринге, в спарринге с парнем, больше и шире меня. (У меня легкая и хрупкая комплекция). Я - ММА, но сейчас это бокс. Мы отрабатывали боевую комбинацию, которую тренер объяснил- парень в нападении, я в защите. И вдруг мне прилетает несанкционированный удар. Я ОЧЕНЬ удивляюсь. Думаю, что случайно. И вдруг - второй несанкционированный удар. Тут я четко осознаю "НЕЧЕСТНО" . И в ту же секунду такая сила внутри поднялась...короче, я прошла весь ринг на одном дыхании как молотилка, я даже не помню как у меня руки работали, но пробивали любые защиты. А как народ подбежал, я вдруг как из морока вышла - нулевые эмоции. До сих пор думаю "это что такое было?".
2. Социальный  :turisaz: Однажды откуда ни возьмись пришло сильное желание прошвырнуться по тропикам. (Там более 900 видов папоротника (включая древовидные, хоть один-то ради меня да зацветет :) ). А я - "не тот биолог" (я-биотех, а тут ботаника нужна). Видимо, каким-то образом подлючился Турисаз. В течение 2 месяцев я собрала экспедицию: сначала прочитала последние статьи по ботанике, выявила горячие проблемные точки/направление исследований, написала в правительство Коста Рики (что нужно, чтобы пройти экспедицией по закрытым территориям); написала геоботанический проект, перевела на испанский, утвердила в Правительстве Коста Рики, по фэйсбуку собрала желающих пойти в джунгли, зарезервировала джип, виллы, места отдыха....нам открыли доступ на закрытые территории. И мы прошли по 5ти типам тропических лесов, плыли на байдарках по манграм, видели как вылупившиеся черепашки бегут к морю, распугивали крокодилов (они оказались пугливые, плюхаются бревном в реку и уплывают, очень смешно...) Меня потом настоящие ботаники спрашивали "как тебе удалось, у нас годами не получается собрать экспедицию", а я вот до сих пор понять не могу, чегой-то меня в тропики понесло...
В этих двух непохожих ситуациях было общее: четкое понимание что делать (не в мозгах, а как бы с будхиального тела), внутренняя собранность и ни одного лишнего движения в потоке времени.
С другой стороны, я вообще не понимаю, зачем я это делала... Я же (во-первых) -очень мирная, и (во вторых) в тропики мне вообще не надо было. Меня же в Москве в парк погулять не вытащить.
Ну надо же...
Теперь надо научиться вызывать это состояние  :turisaz: по желанию.
Благодарю создателей форума за возможность осознанно отслеживать моменты жизни, на которые в норме не обращаешь внимания. А также всех делящихся своим опытом (я читаю всё, что здесь пишется).
Всем- удачи!
Подпись (ИРК)  :jera: :kenaz: :hagalaz:

IrynaSiman

Руна  :turisaz: вышвырнула меня из моего болота в дорогу. Два года я отказывалась от такой идеи, а тут, когда муж в очередной раз предложил поехать по штатам, я согласилась, даже не думая. И моё объяснение было "а поехали, мне нечего терять, мне надо ехать". Нечего терять?! :o Казалось бы, что здесь такого, взял да поехал, но судя по объяснению для меня это было серьезно и страшно.

Турс перевернула всё. Выбила из привычной колеи, из которой я не могла выйти сама. В первый же день пути я поняла, что заболеваю. К вечеру у меня не осталось никаких сил, и проснувшись на следующий день, я поняла, что запахов нет. Наконец-то! Это был самый яркий показатель, что моя картина мира и я вместе с ней меняемся прям сейчас. У меня было столько решимости и сил! я вообще не знала, как это, когда страшно. Даже больше, я не понимала, как я вообще могу чего-то бояться. И я сама себе сказала, что я дойду этот путь в 3 недели до конца, я не сдамся, не брошу всё и не уеду домой. Такое состояние силы и яснознания у меня бывало и раньше, но оно очень быстро заканчивалось. Сейчас я находилась в этом состоянии постоянно, несмотря на болезнь и на мигрени. Ответы приходили четко и быстро. Я не видела препятствий. Я поняла, как организовать бизнес, до этого момента я понятия не имела о таких решениях и о своих способностях. А тут мне ясно и четко пришло, что надо вернуть право на власть через бизнес. Без этого права я не смогу вернуть творчество, которое сама же и отдала 15 лет назад.

За три недели мы побывали в 25 штатах и проехали 15 000 км. Я не боялась ничего. И понимала всё. То есть понимала на каком-то другом уровне понимания. Мне кажется, я не знаю, как это объяснить. Мне было тяжело, так как болезнь получилась не из легких, но я вставала каждое утро с рассветом, жила дорогой, природой, общением с Землёй, и перед сном, пусть и не каждый день, находила в себе силы сгармонизироваться и поработать с собой.

В одной из медитаций я поняла, что что-то поёт вокруг меня медленно и ритмично. Я спросила, кто это. И резко как эхо уходящее вглубь куда-то я услышала "Геката-Хель". И вот она мне сказала узнать, что такое хаос. Как узнать? И Турс рубит какие-то конструкции у меня в голове, рубит безжалостно, с ярью. И песня звучит дальше, и я слышу ритмичное "руны". Вспыхивает у меня огонь, и я понимаю, что вот это состояние Огонь=Земле, это ресурс для меня. Я это уже замечала на Стихиях, но сейчас это раз в 100 отчетливее и уже осознанно.

И теперь, вернувшись домой, я не знаю, как мне жить. Я хочу в дорогу, и меня просто разрывает изнутри. Я закрываю глаза, и сразу же оказываюсь где-то в каньоне, или в горах. Я почувствоала, какая разная земля может быть, и как она отзывается во мне и разговаривает со мной. Я четко понимаю, что Турс разрушила мои установки в голове, убеждения, - да всё разрушила!!! И я реально в хаосе сейчас. Но при этом я понимаю, что именно из этого хаоса я и строю и буду строить себя и жизнь дальше. Это давно надо было сделать, но не хватало сил. Правда, их снова сейчас не хватает  :( И состояние такое немного депрессивное, плакать хочется.

Вернувшись домой, Геката-Хель пришла еще раз, и я ощутила что-то типа претензии. Она спросила "я сказала узнать, что такое хаос. Ты узнала?" Я молчу. Она: "вот тебе Ансуз для этого. Узнай!"

mikalyusik

Отчет об Руне  :turisaz:
Как обычно посвящаю Одину в благодарность за руны!

Еще не успела установить руну, как она уже рвалась в бой, словно с нетерпением ждала своего часа. И тут же начала настойчиво вклиниваться в процесс знакомая, приверженец хэ. Просто наяривала - хотела фруктов передать. В этот момент я вспомнила сон, где меня поедают желеобразные сущности. Я резко отказалась.
В отличии от предыдущих рун, к Турисазу я уже была готова приступить на хорошо расширеных тт.
Резка и окраска. Камушек попался такой, что его удобно держать в кулачке. Ось вырезалась от края до края, освятить кровью хватило только на основные стыковые точки. С самого начала хотелось ее покрасить в желто-оранжевых цветах. Но тут я увидела, что у меня есть золотая краска - вот это оно! Первая покраска была не очень удачной - образовалась горбинка на носике и сам носик припущенный. Выправила я это не сразу.

Сны:
Первое знакомство было сразу в первую ночь. Я в военном училище, нам дают экипировку. Спускаюсь на 1 этаж, а там весь необходимый склад для полевых условий. Чего только нет! Порядка там не было, все захламлено. Я в этом всем зарылась так, что не знала как выйти и тут мне навстречу идет такой громадный робот в виде пса. И этой пастью расчищает дорогу ко мне. Первая реакция - легкий испуг, а потом я поняла, что он меня освобождает. Вот такой Турисаз.
Потом и в жизни за мной почти каждый день ходили по 2-3 пса, как охрана.
Остальные сны словно с других миров, их невозможно описать.

Связи.
Интересно, что когда я режу руны, то мама (которая в хэ) вообще уходит из дома (интуиция у нее хорошая), а на этот раз быстро вернулась назад. Видимо ее чуйка дала знать,что ее молот тора не тронет.
Хотя после установки первую под раздачу попала она со своим крестиком. Потом брат, который в другой стране и все время "мочил мою репутацию" своими постами "сос, спасите, помогите, не будьте равнодушны к беде".
Я четко и резко стала отметать все предложения, что мне не подходили. При этом особо не церемонясь как подумают люди.
Старых знакомых, родичей и просто левый людей - мне они все чужие! Потом поняла, что этому не будет конца и края, пока я не стану в четкую позицию. Поэтому в своих соцсетях я очень доходчиво и ясно объяснила всем, что хэ наелась по уши (у меня еще в роду священники). И что я уже несколько лет, как язычница. Ну еще добавила, что я их веру не трогаю - это их дело, но пусть не смеют мне указывать что делать. Типа "молись, в церковь сходи" и т.д.
Чистка моих связей заняла некоторое время, но прошла очень эффективно, даже неожиданно.
Словила момент на том, что одна старая знакомая все время начинала расспрашивать как я, какие симптомы были и т.д., а в конце про боженьку. На третий раз я уже осознала, что расспросами она оттягивает мое драгоценное время на хэ, а толку от нее 0. Поэтому послала на корню и забыла о когда-то дружбе.
Одна не кровная родственница тоже попалась на том, что посылала энергоудары в мою сторону.
На Турисаз я очень сильно пересмотрела понятие кто "свои". И поняла, что по хорошему своих у меня нет. Всех нужно держать на расстоянии, иначе получу урон.

И тут же появилась информация об египетской Богине Сехмет, львиноголовая версия Исиды.
Комп тоже попал под чистку программ и всего-всего что на нем. Встретила на нем скрин многолетней давности "Пондата - дочь Альянса" и там барышня все в доспехах и с гербом льва на груди. Явно связана с Сехмет.
И вместе с молотом Тора я очень даже ставала похожей на нее. Я без жалости чистила свое окружение - удаляла из него всех, кто начинал уповать на боженьку.

Здоровье. На Турисаз перестали поступать деньги на лечение. Мне было очень плохо физически, поскольку я дала ему задачу разобраться с опухолью. Переговоры с клиникой, где до этого лечилась без проблем не удавались. Они хотели только предоплату. Спасали меня только чистки - стихии Земли, Огня, астральные. На одной из таких чисток Турисаз взял и обрубил все связи с той клиникой. Одним махом. Я поняла, что значит так и надо. Плюс напомнил мне об 4БК. И я осознала, что уже пол года увязла в событиях от той клиники, что вело просто к летальному исходу. Проработала события и меня осенило, что клиника не одна!
Опять подключила связи - через пару дней уже нашли нужного доктора и деньги сразу объявились. Мама даже в шоке была от того, что на ее счету были такие суммы, что никогда в жизни не видела. Я к этому спокойно отношусь, поскольку знаю, что деньги мне под задачу - спасти мое физическое тело.
Запомнился один из комментов к донатам "сила духа делает человека непобедимым, у тебя все получится!"

Также прописала свои цели, но с некоторыми я не была согласна внутри и они вылетели. Почему вылетели - потому, что они были не главные. Это мне помогли осознать морские звезды. Мне уже было так плохо, что не хватало эмоций. Поехали на пляж, а там морские звезды бултыхаются в волнах. Конечно хотелось словить одну, как сувенир. Но я даже не подумала, что они живые, пока мама не принесла мне эту огромную живую и дышащую звезду на камне. Конечно мы ее отпустили. Но это мне напомнило о главной цели. Ехала я на пляж за эмоциями, а не за звездой. Пусть живет себе в морьке. Вот так и с целями, самые главные забываем, а Туре их напомнил.

Запустила свой Туре к эгрегору государства и меня сразу приняли на консультацию и сразу же уложили в больницу на экстренное лечение. А то было уже совсем плохо. И сообщили, что лечили меня ранее не правильно. С новым методом мне стало намного лучше (плюс после всех практик, чисток и снятия печатей)

Из маленьких проявлений Туре. Стоим мы на остановке с мамой, ночь, надо домой. Тут подъезжает сосед на машине и быстро и с комфортом довозит домой.
Еще Турисаз научил меня, что всех не спасешь - сначала спаси себя.
За это время было несколько сильных гроз с громом и молниями.

Неожиданным образом на меня вышла книга "Посвящение" Элизабет Хейч. Так как раз была та информация, которой мне недоставало очень. Плюс приходила информация о гномах подземного мира, но к ним еще не добралась.

Из неприятный открытий была печать на 2 чакру. Именно поэтому предыдущее лечение на одну опухоль не сработало. Я ее убрала.
Это сообщение попросил написать МОЙ ОГОНЬ:
"Милый друг", тот который поставил две скрытые печати. Знаю, что ты следишь за мной не только на этом форуме. Так знай, что я выследила твои печати и тебя. Но я не собираюсь мстить. Ты думаешь, что показал свою силу? Нет, ты показал мне мою слабость, мою уязвимость. И пускай меня опустили лицом в землю, но поднимая я увидела свои слабости, уязвимости и недоработки. И на "больничной койке" у меня освободилась уйма времени, чтоб всецело уйти в практики. Знаю, что наша МАГИЧЕСКАЯ Школа это пропустила, поскольку мне это нужно было. Чтоб взбодрится и стать сильнее. За это прекрасный урок "милый друг" огромная благодарность! Пожалуй кланяться не буду. Ну и как ты уже понял, Турисаз я уже прошла. Дальше делай выводы сам!

mikalyusik

Коллеги, у меня вопрос.
Понятно, что руны вращаются в разные стороны.
Но было ли у кого-то такое, что  :turisaz: вращается одновременно в обе стороны?
В воронке это выглядит как раслоения носика. В одну сторону он вращается быстрее и носик природнимается, а в другую медленее и он чуть ниже.
И с чем это может быть связано?

Marguo

ТУРИСАЗ

Неделя, которая показала, что каждая секунда моего времени дороже золота.

Турс. Я испортила первую плашку еще на этапе начертания руны карандашом. Когда подожгла ее, огонь потух, и я увидела рисунок – снизу будто бы ствол вырастает, уверенный и мощный. А вот с середины расползается на мелкие лучи устремленные вверх. Вот только разбросаны они как попало. Подумала, поняла, сожгла плашку и выбрала новую. Но прежде чем резать, нужно было ответить на вопросы, которые появились в голове: а ты зачем вот это все делаешь? Ты уверена, что тебе это нужно? Ты точно идешь дальше? Сомнений у меня нет на все 200%, но я откопала, откуда ноги этих вопросов растут и почему. Резала руну под свои ответы. Турисаз получился очень красивый (хотя мне казалось, что я и вторую плашку испорчу), очень стройный, и они заиграли вместе с Феху и Уруз. Но пока, встали в красивый ряд только физические плашки, но не руны в моем сознании. Я смотрела на Турисаз, трогала его, а руна такая серьезная, что мне аж не по себе стало где-то в глубине души. Встраивалась руна тоже к слову очень трудно, линии шли как то криво, словно не попадали туда куда нужно. Из этого родилось намеренье, ставшее целью – я разберусь.

И тут начался мой квест длинною в вечность с маленьким вагончиком еще одной вечности, хотя прошло всего 7 дней. За это время:

- Я окончательно раскопала, по какому каналу пришла, определила свой психотип. Для этого нужно было отказаться от «удобных ответов» и окунуться в себя. Глаза слегка приоткрылись на еще одну причину болезней, с которыми я давно не могу справиться. Я увидела свои маски и без прелюдий начала их снимать.

-  Я назвала наконец-то свою истинную ценность – Свобода. Руна на это отреагировала. Пошел поток из БТ. Таким образом, я весь этот отрезок пути и определяла или все идет как надо, по поведению руны. 

- Поняла, что мое МТ вообще не знает что такое Свобода, точнее ответы есть, но их недостаточно, что бы Турисаз на славу закрутился. Я прочла все, что смогла найти на форуме по теме Свобода. Прочла и проанализировала всяческие определения, что есть в словарях. Достала из своего МТ все что есть, посмотрела на границы. Окунулась с головой в книги Ксении Евгеньевны, что бы добрать теоретические знания, которых мне на этом уровне катастрофически не хватало. Даже провела опрос среди родных и знакомых, что бы узнать, что такое свобода для них. Это стало для меня целым кэйсом, который требовал решения. И только когда я справилась с этим заданием, а Турисаз был мне верным и мудрим в этом деле помощником, я смогла понять строки: «Трепещет Иггдрасиль, ясень высокий, гудит древний ствол, турс вырывается» и пойти дальше.

У меня стало намного лучше со здоровьем, болячка начала прятаться, я стала выносливее и быстрее.

Но, работа продолжалась.

- Я поняла, что значит фраза «Эмоции твой враг», которую я услышала еще когда работала с Уруз.
Руна Феху показала, что у меня есть право на свою память. Уруз же сказал, в памяти необходимость, а мой Род на фоне облегченно выдохнул со словами «НУ НАКОНЕЦ ТО!». Турисаз же, показав мне мою истинную ценность, связал все красивой и понятной нитью. Моя Свобода хочет, в том числе проявится (и может) только при наличии очень больших знаний (это то, что добираться будет по ходу пути). Тут мне очень помогла книга Ксении Евгеньевны, посвященная Стихиям, где сказано: «Страх перед стихией Воздуха – это страх перед прошлым, перед собственной памятью... имеет значение действительная память, а не точка зрения о произошедшем». У меня как пазлы сошлись. Я нашла целую орду своих врагов, свой собственный Глейпнир – эмоциональный окрас. Все это стало большой работой с информацией для меня, и она дала огромный эффект. Я сдвинулась с мертвой точки «непонимания» (как отсутствия осознания) что же я делаю, работая со своим АТ. Мне очень не хватало этого простого ответа и другого взгляда на свои эмоции. Да, на 2 курсе нас этому и так учат, вот только что бы до меня дошло, мне нужно было зайти с другого конца. Наконец-то воспоминания пошли! И они меня не пугают. Я вижу свои переживания, что так много от меня скрыли, но мне больше не страшно и я наконец-то имею это в виду. Как следствие АТ расслабилось, и пошла отдача.

Много еще пришло осознаний, которые сложились в прекрасное, настроенное звучание трех первых рун. В том числе и то, что свою ценность, как и права имеющиеся и приобретенные, так и силу, которая появляется нужно защищать. Пропала наивность за ненадобностью и непозволительностью. Нет так же права теперь не понимать, что я делаю, зачем и каковы будут следствия. Я знаю, что отныне несу ответственно за свое слово, за дело и за мысль.

Из интересного:

- Потянуло гулять в парк. Все духи угощены, идет легкий дождь, я в думах. На небе появилась четкая радуга, которую я со своего места могла наблюдать целым полукругом. Я начала радуге зачитывать строки из  Старшей Эдды, которые знаю наизусть и радуга стала двойной. Только это не метафора, действительно на небе была одна радуга, а над ней появилась вторая под строки из Старшей Эдды. Витальный ритм зашкаливал.

- Со мной поговорила белочка. Я остановилась в маленькой аллейке, хотела сфотографировать деревья. Слышу, кто-то уверенно пищит над головой. А там белочка, и она настойчиво мне что-то рассказывала. Потом перебралась поближе и продолжила монолог. В тот день вообще было много знаков. Я с одного конца города взяла камень, который отлетел от ботинок с четким осознанием, что его нужно куда то отнести. Ноги привели меня очень интересным путем к статуе. Подобие человека. Видно только половину тела, потому что другая скрыта под плюющем и как будто бы уходит дальше, в землю. У человека нет глаз, но открыт рот и ладони выставлены так, что туда можно что-то положить. Дошло до мне куда камень просился. Белочка со мной после этого перформанса заговорила. Но эти знаки в моем сознании еще обрабатываются.

- Сон: Сижу я под дверью, за которую знаю нужно попасть. У меня как будто бы нет вообще ничего. Вот я и сижу, и никуда уходить не собираюсь. Из за двери выходит старик в синем и бабушка. Оказывается за дверью книжный магазин. Старик инициирует спор по теме литература со мной и бабушкой. Я что есть мочи машу своим томиком Э.А.По, отвечая на все вопросы с заковыркой. Настал момент, когда мой ответ удовлетворил старика. Он словно поднял палец вверх и сказал что-то похожее на восклицание «О!», словно в переводе «пойдет». Сказал, что я теперь могу приходить в магазин и читать книги. А я, поблагодарив, сказала  две фразы «это так здорово, что я могу теперь приходить в магазин и читать книги, спасибо. ДАЙ МНЕ РАБОТУ!». Я очень долго смеялась, когда разложила для себя этот сон. Особенно смешно мне было от своей наглости.

Мой мост дальше выстроился. К Ансуз готова.

С огромной благодарностью Школе и Рунам!

Пы.Сы. Пока что я занимаюсь сама, по книге Ксении Евгеньевны «Руны раскрывают тайны мира».   
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Soffi

Доброго дня!
Турисаз. С этой руной я начала думать обо всем, что мешает мне быть в отношениях - о страхах, родовых программах, установках. Мысленно возвращалась к тому, что огонь зажженный в Купало нужно сохранить. Когда ко мне приходят сомнения, нужны ли мне эти отношения, продолжать сохранять огонь в сердце. Отсечь недоверие и страх, саму возможность, что может не получиться.
Руна высветила истинные потребности в этот период времени. 1. Развитие себя по пути магии. 2. Проявление себя в мире, делать ценное для людей, принимать на себя ответственность за качество и брать за это деньги от людей. 3. Способность быть в отношениях - чуткость, безопасность, доверие, дарить и принимать любовь. 4. Страхи и мои цели в жизни.

Илона

Здравствуйте, Уважаемые Алла Борисовна и коллеги!
Руна   :turisaz: расставляет точки над i...

Я внимательно разглядываю конфигурацию вырезанной мною  :turisaz:. Очень истонченные начало положения верхнего и нижнего потоков. Изъян на уровне соединения БТ и вектора , идущего к КТ. Соединение вектора, идущего из КТ в МТ - идеально на мой взгляд. И это соответствует моему видению и проживанию .
Под любые цели и идеи, ведущие меня в данный момент моей жизни, я подгоню ментальную базу так как мне надо.  8)
Но во время проживания  :turisaz: возникли вопросы. Какие ИДЕИ, какие ЦЕЛИ?!? Соответствуют ли они моей ЯЕ?!? Туда ли я иду? Туда ли я стремлюсь?
Пришлось сделать шаг назад и пересмотреть, что же на самом деле меня ведёт по жизни, к чему  я готова прикладывать и прикладываю свою жизненную энергию?  Вернулась к началу первого базового курса. Посмотрела какую цель я записывала тогда. Это было очень очень давно. Посмотрела цель моего похода в пространство Рун сейчас. Они практически идентичны. И я никому не хочу их озвучивать, потому что они мне кажутся слишком мелкими и прагматичными. Что человек с моими способностями и данными  должен желать большего и обязательно не для себя, а для людей для мира, в глобальных масштабах. И я всё время пытаюсь зацепиться за такие цели. Что только они правильные и достойные того, чтобы прилагать усилия.
Но  :turisaz:, моя  :turisaz:, с её изьянами и неровностями показывает мне мои заблуждения, которыми я машу словно знаменем, водруженном на горе трупов неразрешенных истинных желаний. Не разрешенных, потому, что не соответствуют, что не дотягивают до общепризнанных.
:turisaz: обнажила меня перед самой же собой. Я , словно в своём сне, сбрасывала с себя защитные доспехи одну деталь за другой, пока на мне не осталось ничего, кроме меня самой. Я признала свои цели, свои желания, свои стремления важными и ценными для себя, для своей ЯЕ! И в этот момент увидела ясно и чётко как я могу убрать изъяны на вырезанной мною Руне, не дожидаясь окончания курса, чтобы вырезать её заново. Моя  :turisaz: стала чёткой и красивой - она стала мне нравится. Словно того изъяна никогда и не существовало.
Когда-то я прочитала запонившиеся на всю жизнь слова (автора уже не помню): "Природа ошибки такова, что когда ты увидел, что это ОШИБКА, она перестаёт таковою быть".
Я думаю, что моя  :turisaz: помогла мне сбросить с себя наносную ВАЖНОСТЬ. Мои цели остались при мне, как и были всегда. Но они больше не прячутся подобно бедным родственникам в тени "важных" и общепринятых, общевозвышаемых целей.

Мир стал чётче и понятней.
Пересмотрев свои цели и ценности - увидела, что они как раз полностью соответствуют моему пониманию Бытийной защищенности, Социальной реализации и Творческой реализации. Дополняют, перетекают и укрепляют соответственно друг друга. По 3 базовому курсу.

Время словно стало растягивать свои границы под необходимые мне задачи.

Я словно проснулась в другом ПРОСТРАНСТВЕ.

Так странно, что я раньше этого не могла увидеть и осознать?

newneo

Цитата: mikalyusik от 30 августа 2022, 21:02:55Коллеги, у меня вопрос.
Понятно, что руны вращаются в разные стороны.
Но было ли у кого-то такое, что   вращается одновременно в обе стороны?
В воронке это выглядит как раслоения носика. В одну сторону он вращается быстрее и носик природнимается, а в другую медленее и он чуть ниже.
И с чем это может быть связано?
Добрый день коллега!
Алла Борисовна на занятии говорила что руна должна вращаться либо в одну либо в другую сторону, то туда то туда это неправильно!
При встраивании руны нужно дать ей самой повернуться туда куда она захочет и потом вращать именно туда, даже если кажется что можно в разные стороны.
Короче говоря, вращать только в одну сторону!

mikalyusik

Цитата: newneo от 10 октября 2022, 15:23:01При встраивании руны нужно дать ей самой повернуться туда куда она захочет и потом вращать именно туда, даже если кажется что можно в разные стороны.
Короче говоря, вращать только в одну сторону!
Благодарю за ответ.
И все же я предпочитаю доверять самой руне. Если она желает вращатся так, то пусть так и будет :)

Amina

Добрый день, пришла к выводу, что невозможность правильно вспомнить имя руны означает всего лишь то, что меня снесло с канала и больше ничего. Я думаю в правильном направлении?

Elena S.

Руна Турисаз – полученные результаты:

На этой руне, действительно, усилился поток событий. Причем происходило много неожиданных, незапланированных событий.

1) Самое главное и значительное – я дописала и опубликовала брошюру, которую задумала и начала несколько месяцев назад. Собственно это событие помогло мне осознать ту мою константу, которую руна соединяет с миром закона. 

2) Наткнулась на информацию трех различных авторов, которая также помогла понять свою ценность.

Таким образом, главный результат проживания руны Турисаз – это осознание своего предназначения и пути его реализации.

Кебурга

Здравствуйте.
Иду по второму кругу рун.
Вижу ошибки первого круга, и где не хватило глубины.
:turisaz:
Оговор (суть): : В процессах, начатых руной :uruz:, вызванных к жизни заявленными правами  :fehu: , во времени "здесь и сейчас", руна  :turisaz: узнает и выбирает события, нужные мне для получения опыта, которого у меня пока нет. И Я ПОЗВОЛЯЮ ЭТОМУ БЫТЬ.

Вместе с  :turisaz: подключаю Формулу  :turisaz: :tejvaz: :turisaz:
а также ИРК  :inguz: :jera: :tejvaz:
и вязь Антиморок-  :ejvaz: :turisaz:

7 дней живу в браслетом на запястье в котором лежит  :turisaz:

Я каузал (по определению 1бк), который "отстреливает" мечты на уровне "желания", моментально их воплощая.

Результаты:
1. Сработал Антиморок. До этого было чувство, что у меня в руках "Святой Грааль" (три года потраченного времени, эмоций и денег), а тут, без всякой "мирской" причины- как будто включили свет- а на ладони конфетный фантик "Лимончик" (каждую буковку увидела, от любимой конфетки). Хохотала 2 дня каким-то ведьмовским  внутренним хохотом, беззвучно, но с грохотом внутри, как раз полнолуние стояло. И весь этот трехлетний цикл событий моментально потерял важность.
Заклятием сказала "Я заберу всё СВОЁ - и время, и эмоции, и деньги (и в этом тоже был  :turisaz:).
Первым вернулось время. В мороке я брала чужие события, пытаясь сложить из них цепочку, ведущую к результату, а события никуда не вели, рассыпались, жрали эмоции и деньги (что-то давали, но ощущение было "обманка, не то, не то, не то, слишком дорого...) а результат оставался на горизонте...
И вот когда Морок разрушился, на меня и свалился результат. Целиком. С другой стороны. Осталось забрать эмоции и деньги. Пока не знаю как, но заберу.  :turisaz:

2. Выстроилась цепочка моих событий в которой всё ясно, по другим правам, заявленным  :fehu:.

3.  Другое: ссылаясь на хворобу, загруженность делами и на всё, что пришло в голову, отказала в одолжениях всем, кто не отдает долги временем, эмоциями, или прочим (до этого было "что мне, жалко что ли, человеку помочь. У меня вон сколько всего, а у них нет...")

4. Сработала Формула  :turisaz: :tejvaz: :turisaz:
Почувствовала, как близко ко мне подошел Тор. Возможно, что род, который Земля не носит (все ломают ноги), Тор и охраняет (все мужчины, кто воевал, возвращаются живыми и целыми; все, кто идет в науку (под профессиональный эгрегор)- успешны.
Приснился дед (вернувшийся с войны целым, в медалях) был интересный разговор.
Посмотрела на свою жизнь с позиции воина и офигела - да я же и сейчас, в своем возрасте (дети взрослые), поднимаю коня в галоп, а самолет - в воздух, стреляю без промаха (прекрасно владею пистолетом, мне что чулки одеть, что пистолет зарядить, по ситуации), стою на ринге (бокс)...есть вторая специальность (про которую я зыбыла) - спецназ (войска спец. назначения- "биологическая защита", если попаду под 3-ю мобилизацию ( женщины -офицерский состав до 60ти лет - пойду)...
Вдруг стала смотреть фильмы про войну, изучать взахлеб военную историю (до этого НИКАКАЯ история не привлекала, я ж биолог!)   

Убираю руну  :turisaz: из браслета, задвигаю  :ansuz:
Сейчас разберемся, что это было и что с этим делать.
Всем хорошего дня.

Фелиция

 :turisaz:Эссе по руне Турсизас .
  Выжигаю руну паяльником и во  время действа   мысленно вижу ее образ как молот Мьёльнир (хочется добавить плавных линий и завитушек ... и т. д.)
Автобиаграфический пример из жизни ближайшего окружения показательный в использовании артефакта Мёльнир и взаимодействия с каналом бога Тора .
(рассказ от третьего лица дабы не скомпрометировать человека )
  -Молодой (очень )юноша в дань моде надел на шею амулет Мёльнир.
Нося его в "открытую" гордился и бравадничал перед окружающими артефактом .   
Попадая в критическую ситуацию (жизнь на волоске )амулет  его спасает(в дорожной аварии погибло трое молодых людей ) В последнее мгновения наш герой не сел к ним в машину и это его спасло .
Проходят годы ...парень повзрослел ,женился ,но нет детей .
Как быть?
Про Мёльнир он забыл , но бог Тор про парня  не забыл.
Посылает ему испытания на верность слову и преданность  к касте войнов-
Испытание искушением материальными благами(спуститься в касту купцов )
События:
/травматизация детородного органа /
Желание иметь детей -отодвигается на неопределенное время. Парень снова вспоминает о Мьёлнире  .И вот случилось чудо Рождения дитя - мечта исполнимая.
Вывод:
Когда я составила для парня  ИРК -в нём  были все три руны пустые !
Без прав пришла в мир его Душа .Прошлая жизнь закончилась на суициде .
Сейчас бог ТОР его защищает и оберегает если он о долге и данному зароку следует .
Зарок-обет  был взят в ПВ  как Клятва Самурая *
//Сохрани в секрете тайну ,врагу не выдавай ,жизнью своей пожертвуй ,но ценность , цель воинского   братства не предавай //
(гематрия слова Самураи -С Амура пришедшее витязи (Ведизм))
Закономерный вопрос возникает у читателей   ко мне как к рассказчику.
Откуда информация в подробностях ко мне пришла?
Завесу тайны приОткрою я , Кармологом  величают меня.
Таких примеров из  своей жизни и  из эзотерической практики много можно привести . 
Вывод //
Боги Законники как ТОР  просят гейсы и клятвы выполнять и  слов /обетов не нарушать. 
Сейчас и я стараюсь следовать данному постулату ,так как это мое кармическое упущение .
Приходиться пересматривать  цели ,ценности и принципы в своей картине мира ,в зеркале отражения .
Горючими слезами по началу заливала_ся ,но как известно Москва -слезам не верит .
Беря  молот в руки ,прорубаю астральным топором своё окно и вижу что оно не соответствует тому что я хочу и желания бумерангом не долго  возвращаясь ,результатами не радует меня .
Картина мира не соответствует реальности бытия .
ТРУД -дочь Тора  помоги , переписать картину мира моего -нравоучи.
Благодарения я вослед тебе посылаю ,трудом твоим  на перезапись мировосприятия я  вдохновляюсь. после прочтения рассказа "Сэр  Гавейн и Зелёный рыцарь"
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Lana Welsh

 :turisaz:
Давняя дружба с Турисаз подтвердилась и в проживании. Очень моя руна, руна гармонии, защиты, действия. С ней все дается легко. Все удается и реализуется. А если не реализуется, тот формируется тропинка. Очень моя руна. Гармонично чувствую себя и в ее малом проявлении и в  максимальном ее проявлении. Турисаз моя поддержка и опора.

За неделю было много приятных совпадений, неожиданностей, прибыли. Очень активное, деятельное внутреннее состояние. Руна усиливала мое каузальное тело и задуманное сбывалось практически моментално.
Сперва, в медитации появился четкий Лагуз, но через одну-две Медитации, Турисаз прорисовался очень четко.

Вообще, руны Лагуз и Турисаз напоминают мне союз священника и ведьмы. Она наводит порчи, он снимает)).

Начали сниться сны, что я нашла своих. При чем во снах часто фигурировали полицейские, но не оюбычные, а употребляющие мухоморы. Эдакие "свои ребята". Снилось, чтот формируется новая земля, ошгромный земляной великан формирует ручищей новые берега, новые земли и они уже сформированы.
Наконец, снова начала перевоплощаться в разных существ и летать. Обороничество вернулось.

Ощущение правоты, нетерпимость к лицемерию и обману. Жесткое обрезание того что мне не нужно, непримиримость и в чем-то резкость. Моментами не узнавала себя.
 
Под конец недели приснилось, что до меня пытается дозвониться какая-то знакомая чтобы предупредить, что для меня готовится "порчельный тортик". Чтобы я была на чеку. Я подошла к помещению, стояла на пороге здания, называющегося Магия. За стеклом были две книги , одну из них я хотела прочесть.  Я знала, что осталась одна в этом мире и должна принимать все решения самостоятельно. И что делать с этим порчельным тортом- тоже самостоятельно. Все. дальше я сама, без помощников , без советчиков. Только я и Магия.

1. Относительно чего проявляется состояние внутренней правоты.
Относительно отстаивания своих прав. Относительно моих действий и моей ответственности за себя и свои действия. Относительно траты своего времени. Относительно моих ценностей и важности их для меня.

2.Как событийный ряд отражает мои ценности?
Полностью отражает. Магия, власть, свобода, знание, творчество, достаток конечно же)).

3.Насколько я готова концентрировать свои силы для достижения результата?
Оказывается очень готова и это не составляет большого труда сконцентрироваться, особенно если это не далекая цель. Либо разделенная на много подцелей.

Илона

В этот раз стало понятней. В этот раз потому, что я на  :raido: решила начать самостоятельно пройти весь путь заново, опираясь на лекции на дисках, на книги , на проживание своей жизни и на много много ещё на что, словно на посох,и главное в СВОЁМ РИТМЕ. И сейчас я наблюдаю... Я наблюдаю за своим взаимодействием со всем, с чем только могу взаимодействовать. Иногда срываюсь или перестаю видеть, но уже всё чаще снова обретаю это "видение" себя в мире, с миром, без мира. И этот механизм отстранения и самонаблюдения помогает увидеть отличия меж состояниями. Состоянием  :fehu: ; состоянием  :uruz: , состоянием  :turisaz: и состоянием  :fehu: + :uruz: = :turisaz: . Это отличные, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличные состояния! Их не перепутать. Они - разные.

Саму  :turisaz: я когда-то совсем не понимала. Ну защита, ну сила, вроде хорошо. Накаченный силой Бог Тор всё делает по чьей-то указивке(как наёмный охранник), ну как то в таком смысле я трактовала для себя  :turisaz: .

Главный знак в этот раз на  :turisaz: : Я та, кто сама себя ведет!
И это именно так.
На  :turisaz: держала Гейс. Этот опыт дал плоды. Больше, чем я ожидала. Поняла, что не готова держать Гейс пожизненно. Может быть , пока не готова.
На  :uruz: начала в классе моего 12 летнего сына  преподавать Греческую мифологию, опираясь на алгоритм программного миропостроения. И этот опыт даёт плоды, большие, чем ожидала. Детям интересно - они понимают. А вместе с ними - понимаю больше я.  Это словно круговорот.
Увидела, что в Торе есть качества Афины, подобие по функции проводимости закона верховного бога. И он и она внедряют, вменяют, проводят мысль верховного - каждый по своему, но функции очень схожи.
Когда выполняю задачу, эмоциональный фон схож с эмоциональным состоянием Уэнсдей из одноименного сериала.
Нет страхов, нет сомнений.
Количество украшений на мне сократилось вдвое как минимум. Дело в том, что я люблю носить много украшений, даже дома. Сейчас не хочется. Сделаю новые.
Чужое мнение относительно меня и моих действий перестало существовать как класс. Своих близких я знаю хорошо и не нарушаю ими намеченных границ, общепринятые нормы социума чужих и пдд, также соблюдаю - мне так удобно. Но мнение относительно моего мировоззрения, моего проявления в мире растворяется на глазах.
Стала видеть себя всё больше без оценки, как есть, как основу, как фундамент, как холст...
Поняла, что готова двигаться дальше => к  :ansuz:


Алексей Чучко

Вытащил из мешочка руну Турисаз в практике "руна дня". Для меня это руна препятствий. За один день возникло много препятствий. Коротко их перечислю: вышла из строя пожарная сигнализация; человек, который приходил вовремя, на этот раз задержался и пришлось его ждать; ждал общественный транспорт намного дольше обычного. Как видно события не катастрофические, но всё же они есть. Думаю, что случайности здесь исключены и всё напрямую связано с руной Турисаз. Очень мощная руна, как Великан, однако в наше время её можно сравнить со взрывом. Всех благ.

Камилла_R

:turisaz:

Оружие для наведения порядка в руках самого верного из Асов – Бога, на которого можно положиться.  :turisaz:  как и Тор не подведет и не предаст. Это стержень, вокруг которого создается система. Те, кто занимается спортом знают, что для формирования выносливого тела нужен крепкий и гибкий позвоночник. Так и управлять молотом Тора можно только при наличии внутренней личной силы. Без неё Турисаз работать не будет. Боги не держат твоё оружие за тебя.

Принципы Порядка, закладываемые в основу системы 9-ти миров, должны быть прописаны так, чтобы помочь ей выдержать все испытания, даже самые сложные, но важные для развития, жизнеспособности и сохранения системы. Задача  :turisaz:  преобразовывать Хаос так, чтобы дерево реальности не разваливалось, а становилось только крепче.

Если в каузальном теле под воздействием эгрегоров, сформировались предпосылки, уводящие от нужного результата,  :turisaz:  их разрушит.  Она всегда будет служить только ЯЕсмь. Если в интересы ЯЕсмь входят определенные связи, она их сохранит, если нет – разрушит. Через инсайты, ясность и понимание происходящего укажет на проблемы и будет защищать от ошибок до тех пор, пока сознание не исправит первопричину происходящих событий. Каждый такой обрыв, как порванная струна. Не заметить невозможно. Даже когда невероятно больно от крушения иллюзий, доверие к  :turisaz:  поможет пройти через осознание, сохранив достоинство.

Это и руна решительности. Она подсказывает, что момент настал и надо действовать. Пробудит интуицию и укажет куда направить силы, какие преграды пришло время разрушить, а какие следует обойти. Тот, кто умело владеет  :turisaz:  помнит – молот Тора вернется в его руки и в этих руках должна быть сила способная его удержать.

DimDim

Приветствую!

Мое понимание Турисаз.

На пришедшем Феху и согласованном с Уруз появляется в жизненном пространстве что-то реальное, рождается "дитя",  - то, что обладает некими качествами, имеет свою форму, свою территорию с границами этой формы.
Турисаз - это граница с встроенным кодом "чужой-свой" и с функцией активной защиты этой границы.  Активная защита границы - это не просто, стена, сейф, щит, дверь, ворота. Активная защита - это система атаки на любых врагов которые пытаются проникнуть или пробить защиту границы.
Функция активной защиты в идеальном формате направлена в 2 сторы: во внутрь и во вне. Защита от внутренних и внешних угроз.
Турисаз - активная защита границы моего Феху для мира. Защита границ Турисаз работает только при наличии двух условий: если есть энергия Уруз или, иными словами, если есть согласие Земли дать энергию на Феху: на какую-то идею, на какую-то форму, на какую-то творение, проект, и проявленное Феху.
Турисаз - этот синтез Феху и Уруз, который проявляется  по горизонтали огненным направленным дыханием тела в виде дел, активностью в жизни - это деятельное проявление Духа.
Дух не сходит сверху от Яхве на всех верующих как у христиан. А, наоборот импульс энергии идёт снизу от души человека вверх. Без энергетического потенциала Дух не проявиться ни по горизонтали, ни по вертикали.
По принципу притяжения работает Дух: снизу идет импульс или потенциал энергии определенного качества от человека, а сверху идёт ответный, мощный встречный импульс своего Бога.
Далее, эта энергия и информация раскрываются внутри человека и проявляется в талантах и делах.
При слабой защите границ внутренние и внешние враги разъедают целостность идеи (Феху) и пожирают энергию и форму "выданную" от Земли (Уруз). В результате, энергии не хватает ни на дела и достижения, ни на защиту, ни на озарения. Таланты не проявляются.
Таким образом, Турисаз:
1. качество мембраны (границы) с функцией и эффектами - распознавания  "чужой-свой" и активной защиты границы своей системы против внешних и внутренних врагов.
2. эффект по горизонтали - возможность активного проявление Феху в делах и поступках
3. эффект по горизонтали - притяжение своего Духа (силы Духа) на мощную энергию  Уруз и чистое качество Феху своего сознания.

Полагаю, что проявление в полную силу первых трёх рун по отдельности маловероятно.
Уруз и Феху вдвоем образуют Турисаз, но без Турисаз  - Уруз и Феху проявится в полную силу не смогут.
А, триада первых рун вместе - образует  нечто цельное, феноменальное и живое, обладающие способностью проявляться в делах.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Alissa22

На руне Турисаз повысилась раздражительность на казалось бы пустяковые ситуации, быстро вспыхивала какая то внутренняя ярость, если что то шло не так как хотелось бы.

Появилось желание подробно прописать где и в чём я завишу от системы и людей и поработать над тем, чтобы эти зависимости убрать.

Ещё решимость следовать своим путём, даже если означает разорвать старые связи, которые я стала замечать будто путы сдерживали меня уже очень долго.
Действительно пробуждалась какая-то мощная сила внутри, но пока её сложно было держать в равновесии как будто, хотелось просто всё покрушить)

Так же усилилось чувство собственного достоинства и более внимательного отношения ко всему, что происходит вокруг меня в социуме...
:turisaz:

Lamix

когда переходила к Турисаз, строила грандиозные планы в реале, собиралась переделать кучу дел, была энергия и энтузиазм. внезапная простуда отменила все. поначалу пришла в недоумение, как так. потом осозналась - мои мирские, так сказать, дела это мое личное дело, которое я должна решать сама. вот такой хороший урок от Турисаз.)))


Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Lamix

забавный момент. вдруг выяснилось (спустя четыре дня с момента активации), что я неправильно вырезала руну  :turisaz: изначально. верхняя перекладина пошла не с будхиала, а с атмана. возникла мысль переделать, и сразу же эту мысль перебил телефонный звонок. и дальше чувство, что сделала все правильно. то есть, получается, что мой Турисаз идет не с уровня эгрегоров, а с более высшей структуры.
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Камилла_R

Цитата: Lamix от 22 октября 2023, 10:54:00забавный момент. вдруг выяснилось (спустя четыре дня с момента активации), что я неправильно вырезала руну  :turisaz: изначально. верхняя перекладина пошла не с будхиала, а с атмана. возникла мысль переделать, и сразу же эту мысль перебил телефонный звонок. и дальше чувство, что сделала все правильно. то есть, получается, что мой Турисаз идет не с уровня эгрегоров, а с более высшей структуры.

Добрый день, коллега.
Вы вырезали не Турисаз. Возможно Вуньо? Не лишайте себя оружия из-за того что эгрегоры отвлекли Вас от осознания ошибки. Руны честны с нами. Будьте и вы честны с собой. Подумайте почему вектор должен выходить из Аджна чакры и сделайте свой топор таким же как у Тора.

Lamix

хм. да, таки сильно похоже на Вуньо, но проявляется-то как Турисаз. если бы была ошибка, я бы поняла раньше (точно получила бы пинок), так что эгрегоры тут не при чем.
уничтожить и сделать новую? честно? рука не поднимается, мы уже едины. может быть потом, если возникнет такая необходимость. пока мой топор пусть останется таким, ))

кстати. как раз сегодня приснился сон, который меня слегка удивил. я учусь в элитной школе, все вокруг такие расфуфыренные, на меня смотрят свысока, словно, я слишком простая для всех. а я пытаюсь донести свою правду, но меня никто не слушает, начальство почему-то отсутствует. очень во сне кричала, даже на стол залезла, но меня воспринимали как местную сумасшедшую, так что я отступила, но осталась при своем.  вот странный сон и реализовался))
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Lamix

обратилась к книге, и вот что нашла.
"Бог Тор – защитник нового порядка, а его оружие – инструмент для организации обновленного мира. Руна Турисаз в твоей жизни при правильном ее применении будет выполнять ту же функцию.
 Древние говорили про эту руну: «Боги могут положиться на нее». Если в твоем сознании все правильно, если ты живешь по собственным ценностям и убеждениям, добиваешься своих целей, в твоей жизни все будет происходить правильно, и руна покажет это."
 если мир обновленный, точнее новый, если нет внутренних противоречий с руной, если руну несет сам Бог, почему она не может слегка изменить свою конфигурацию.
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Камилла_R

Цитата: Lamix от 22 октября 2023, 19:37:04если мир обновленный, точнее новый, если нет внутренних противоречий с руной, если руну несет сам Бог, почему она не может слегка изменить свою конфигурацию.

Коллега, спасибо вам большое за рассуждения и за цитату из книги. Не знала, что Ваш мир обновленный. Изначально предположила, что вы новичок. Меняют ли руны конфигурацию в новом мире мне не известно. Мой пока в процессе обновления, так что, пожалуй, впредь буду аккуратнее с советами.

Lamix

вы не совсем ошиблись, в рунах я и вправду новичок и мир пока старый) меня на руны аккуратненько вывели, чтобы устаканить после перехода на качественно другой уровень. но чем дальше и глубже погружаюсь, тем больше понимаю, что давно живу на каналах. хотя еще несколько месяцев назад даже не подозревала, что у меня такая плотная связь с СП и рунами.
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Lamix

ответ пришел сам собой в момент пробуждения, зря вчера голову морочила себе и людям.)) сделала новую руну Турисаз практически на ходу едва проснувшись. прежнюю немного изменила, дабы запечатлеть на ней самый важный момент. пока будут "жить" вместе, а там будет видно. наверное, никогда не стоит спешить, даже если время очень сильно подгоняет.))
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Сириус

Турисаз... Бог Тор, великий и могучий. Явил свою силу мне. Я про чувствовала силу и мощь этого бога.
 Но и показал мне обратную сторону- полный хаос, там, где казалось бы, должен быть порядок. Были собраны экстренные службы и силовые структуры, но бардак был полный никто не хотел брать на себя ответственность и организовать систему, порядок.
Очень печально. Мне хотелось взять на себя это, но я отношусь к мирной структуре и при подобном раскладе вещей, меня бы не стали слушать. А жаль...

Пётр Петрушанский

Здравствуйте, коллеги.
Мой опыт проживания руны Турисаз.
Руна резалась легко. Сразу же закрутилась быстро и мощно.
На сайте знакомств, познакомился с женщиной, меня в ней привлек один момент, на ней был молот Тора на шее.
Пригласил на кофе и послушал её историю. Пока до конца не решил для чего она появилась именно в этот момент.
После одел свой браслет с молотом Тора.
Начал больше ходить на свидания с женщинами с сайта знакомств. Завязал несколько знакомств.
Снова завел разговор с начальницей цеха о невозможности ходить на переработки. Отказала.
Вечером, когда заполнял дневник понял что лишний день прошел руну Турисаз. Хотя до этого, считал что все получается правильно.
Считаю что руна показала мне что по минимуму я должен бороться за свое время на работе. А по максимуму все свое время принадлежало только мне.  Хоть начальница мне и отказала, но считаю что еще одно зерно посеяно.



AlexKava

Здравствуйте, Алла Борисовна и уважаемые коллеги.
Поделюсь отчетом по руне Турисаз.

Турисаз великолепнейшая руна, показала практически сразу свой минимум и максимум в осознании(образах).При первом прикосновении познал скорее всего по минимуму, но в дальнейшем при выяснения своих целей и ценностей применял силу намерения Турисаз для достижения цели, очень помогало не сойти с намеченной цели.на тот период еще мешало большое количество страхов ( в какой-то из роликов К.Е  мое внимание выделило инфо что период рун это не время чисток астрала и ментала).Обратившись в школу по поводу этого- мне сказали что любые чистки приветствуются 🤦🏻�♂️.
Право на действие по минимуму предполагаю раскрыл.
Да прибудет с вами сила Турисаз)

Далея

Здравствуйте, коллеги.
Мои наблюдения по проживанию  :turisaz:
Событийный ряд не уплотнился.
Из вылезших страхов - страх быть отвергнутой.
Работаю с сфере обслуживания. Появилось неперпение к хамскому отношению в свой адрес, и раздражение к элементарной - выученной бытовой немощности людей, на что и указываю , и не боюсь последствий. Но также появилось понимание,кому действительно нужна помощь несмотря на его улыбку [я поняла что женщине плохо ...спросила об этом...предложила медицинскую помощь,- оказалось ей действительно было плохо]
Сны....не сны а какой-то сериал, пока не поняла главный смысл...
 :turisaz: дал очень четко понять что я должна заниматься своими целями ,а не заниматься спасением близких- это их выбор , это их Право так жить