Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Вуньо (Wunjo)

Автор Admin, 24 октября 2017, 12:41:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фальк

Всем доброго вечера.
Завтра будет занятие по 2 ЭТТу. А я понимаю, что мой мир, который был забетонирован на уровне будхиала и огражден забором на уровне ментала - развалился. Развалился на фиг. Целиком.
В будхиале пустота. Добро-Зло. Традиции-Свобода. Раньше у меня были четкие понятия того, что есть что, что это такое для меня. Больше этого нет. Опираешься по привычке на старое, а там пустота. Пустота образовывается не после того, как узнал что-то новое, а после того, как прожил множество событий и понял, что во всех, абсолютно во всех ты поступил не по четким понятиям. А по-другому. С точки зрения социума, допустимой религии, понятийного аппарата ближнего окружения - варварски, жестко, жестоко, аморально, в конце концов. Но с точки зрения контекста и того, что ты для себя решил, с точки зрения изучения первооснов и первопричин как событий, так и самой информации, ты просто выбирал те алгоритмы, что считались наиболее выигрышными и успешными для тебя, ты научился их выбирать, исходя не из того, как принято, а из того, как выгодно тебе.

Мне самой сложно принять до конца, что я все-таки так поступаю. 30 лет ты живешь по одним законам, а потом начинаешь их игнорировать и проводить свои, твои законы выживаемости. К концу ЭТТа я перестала считать себя аморальным человеком. Я не знаю, как это описать. Ментал пока не может законченно выразить мысли, потому что у него растворены старые понятия. Слова уже подбираются с большим трудом. Такое ощущение, что вырос. Повзрослел человек. Не в плане возраста. А как-то по-другому. И это "по-другому" не очередная бетонная плита, которая кристаллизуется в несдвигаемые убеждения. Все-таки я привыкла к тому, что жизнь вода. Воздух гонит воду. А если он ее не гонит, то она стоит. Стоячая вода - болото.
Тяжеловато жить с менталом, у которого нет слов, и с будхиалом, у которого нет старых убеждений. Я ведь откровенно осознаю, что большая часть жизни, увы, прошла на автопилоте. Потому что очень уж удобно опираться на бетон. Это черное. Это белое. Все оказалось не таким. Сегодня это черное. А завтра это белое. Если ты ненавидишь человека, то это не означает то, что он плохой. Плохой, хороший. Такого тоже больше нет. Есть приемлемый сейчас, выгодный потом, не информативный. Ощущение такое, что ты и сходишь с ума, и приходишь к состоянию катарсиса.

Первый ЭТТ дался настолько тяжело, что несколько дней назад швыряла по квартире вещи и орала, как я ненавижу все: себя, события, маму, магию, все эти практики, медитации, стихии, все тонкие тела, кошку. Покурила, успокоилась. В одном из семинаров Ксения Евгеньевна предупреждала, что будет именно так и именно такими вот словами. Всего лишь стоило допустить и то, что я имею право психовать. Я имею право на все, на что я его сама себе дам.

Regonens (Софья)

Проживание 1 этт повторно.
Сегодня на Вуньо, приснился сон.
Небольшой остров, вокруг вода и волны огромные. Берег. Песок белый как мука из которого выглядывает череп омываемый волнами.  Я стояла на берегу на песке. Впереди видела горы и много воды вокруг.
И слышала голос который мне сказал, что это остров мертвых. Настолько реалистичный фрагмент сна был. Вплоть до запаха морского морозного воздуха. Свежего. Очень спокойно было во сне. Тихо. Интересно.
И женский образ, вновь на руне Вуньо, был как рядом со мной.   
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Алла Шиманова

Последний инсайт, который подарила мне Вуньо, по поводу зависимости от чужого мнения. В моем случае, не столько от чужого мнения, сколько от своего собственного мнения о себе. Ощутила, насколько глубоко в оси сидит потребность создавать  приукрашенный образ себя. Более сильный, брлее умный, более успешный.  Ясно, что за этим скрывается детский страх коллапсировать от осознания своей беспомощности и беззащитности перед миром.
Первое, чего жду и прошу у Хагалаз это освобождения от иллюзий совмещенного с избавлением от страхов, попадания в реальность, где ты, хоть и не сильно умный и не очень сильный, окружен  не богами или чудищами , а такими же обыкновенными людьми, которые так же как ты пытаются пройти естественный отбор. Делай, что можешь,  и будет, что будет.
От тебя зависит, что ты можешь. Думаю, что со вторым ЭТТом наши возможности существенно увеличатся

Ирина25

Добрый день, коллеги и преподаватели. Это мой первый пост на форуме. За предыдущие две недели попыталась подытожить свои мысли о кастах и кратко их изложила в таблице. Вопрос целостности в каждой касте для меня остается пока открытым. Буду рада конструктивной критике моих промежуточных выводов.



   Земледельцы
Ценности (что важно?): Выжить, удовлетворить первичные потребности, соблюдать традиции, вырастить детей, иметь крепкую семью, быть не хуже других, быть частью системы, что обеспечивает чувство безопасности.
Законы жизни: Принятые в обществе правила семьи и социума, которые устанавливают эгрегоры всех уровней.
Условия естественного отбора: Выживает тот, кто здоров, много работает, занят своим делом (ремеслом), соблюдает традиции и не одинок.
Принципы свободы: Находиться в рамках тех укладов и ограничений, что необходимо соблюдать.
Управление временем и памятью: Сегодняшний день, планирование максимум до 1 года наперед.
Точка сборки сознания: На эфирном или астральном теле.



   Купцы
Ценности (что важно?): Извлекать выгоду во всем, иметь много контактов и связей, чувствовать себя успешным в социуме, иметь в обществе свой статус.
Законы жизни: Правила игры, жесткой конкуренции и свободного рынка.
Условия естественного отбора: Успешный тот, кто быстро обрабатывает информацию, принимает решения, находить новые возможности заработка.
Принципы свободы: Иметь доступ и выбор вариантов заработка, нарушать установленные правила, приумножать свой капитал и уровень благосостояния.
Управление временем и памятью: До 5 лет.
Точка сборки сознания: На астральном, ментальном или каузальном теле.



   Воины
Ценности (что важно?): Достигать поставленных задач, соблюдать и отстаивать свои ценности, разделять общество на своих и чужих, защищать своих, быть верным своего слову и делу, служить идеи.
Законы жизни: Свой собственный внутренний закон в зависимости от ценностей. Если система не соответствует ценностям воина, он будет стараться ее изменить, а если соответствует – то защищать.
Условия естественного отбора: Побеждает тот, кто владеет нужными оружием и умеет ним пользоваться (знаниями, умениями).
Принципы свободы: Иметь возможность выбирать цели, а также пути, инструменты их достижения.
Управление временем и памятью: 5-10 лет.
Точка сборки сознания: На ментальном или каузальном теле.



   Правители
Ценности (что важно?): Распространить свои идеи на максимальное число адептов, расширить зоны своего влияния, выставить приоритеты, внедрить новые правила жизни социума, иметь последователей.
Законы жизни: Для достижения и удержания власти все средства хороши.
Условия естественного отбора: Свою власть сохранит тот, кто максимально умело управляет большинством.
Принципы свободы: Управлять и иметь власть над другими.
Управление временем и памятью: Несколько десятилетий, полстолетия. Активно используют родовую память.
Точка сборки сознания: На будхиальном теле.

Марфа Васильевна

Цитата: Ирина25 от 05 декабря 2018, 18:31:02
Добрый день, коллеги и преподаватели. Это мой первый пост на форуме. За предыдущие две недели попыталась подытожить свои мысли о кастах и кратко их изложила в таблице. Вопрос целостности в каждой касте для меня остается пока открытым. Буду рада конструктивной критике моих промежуточных выводов...
Ирина, доброго дня. Хорошая работа. Согласна с основными пунктами, только по поводу ТС и распоряжения временем не так оптимистично смотрю на касты, как Вы.
Земледельцев сместила бы на ФТ-ЭТ, купцов на Астрал-ментал, воинов - на ментал-каузал, правителей - каузал и выше. Правитель это уже сознание 2 круга, то есть равное эгрегору, которое может формировать ценности и события для людей низших каст.
По поводу времени. Земледельцы, как мне кажется, планированием очень редко занимаются, если только сезонным (вехи - лето, осень, зима, весна, в том году, на будущий год), никакой конкретики.
У купцов начальной стадии тоже с планированием проблемы, встречи срывают именно из-за неумения распределять время. Те, кто к верхушке своей прослойки продвигаются, уже, конечно другое дело


Ирина25

Цитата: Марфа Васильевна от 06 декабря 2018, 14:28:15
Ирина, доброго дня. Хорошая работа. Согласна с основными пунктами, только по поводу ТС и распоряжения временем не так оптимистично смотрю на касты, как Вы.
Земледельцев сместила бы на ФТ-ЭТ, купцов на Астрал-ментал, воинов - на ментал-каузал, правителей - каузал и выше. Правитель это уже сознание 2 круга, то есть равное эгрегору, которое может формировать ценности и события для людей низших каст.
По поводу времени. Земледельцы, как мне кажется, планированием очень редко занимаются, если только сезонным (вехи - лето, осень, зима, весна, в том году, на будущий год), никакой конкретики.
У купцов начальной стадии тоже с планированием проблемы, встречи срывают именно из-за неумения распределять время. Те, кто к верхушке своей прослойки продвигаются, уже, конечно другое дело

Добрый вечер. Марфа, спасибо за комментарий. Касательно управления временем я оценила касты по верхней шкале. Думаю, в каждой касте можно выделить минимум по три группы в зависимости от уровня развития сознания. По точке сборки согласна, у земледельцев часто доминирует физическое тело, а у правителей, помимо будхиала, точка сборки может быть и на каузале.

Mira

Я не смогла участвовать в обсуждении. По причине отпуска(отпустила себя) Поэтому сейчас мой анализ такой.
Первый треугольник для меня- это все материальное. Желания, здоровье, физ.сила и права. Феху, Уруз и Турисаз.
Второй треугольник это внутренний мир или мир метафизики, сокрытый во мне. Дух, развитие-движение, душа. Ансуз Райдо, Кено. Обьединение физики первого треугольника и метафизики второго треугольника это Гебо. Равновесие. Это желания -первый треугольник плюс возможности второй треугольник и реальзация истинных желаний (Т.З.)равно равновесие. А равновесие это гармония и  счастье и следующая руна Вуньо. Так пусть наши желания первый треугольник совпадут с нашими возможностями второй треугольник. Дадут нам равновесие Гебо - реальзация, исполнение и приисполнят  нас счастьем  Вуньо от сего результата. Вот такие выводы.
Счастье это равновесие. А равновесие это достоинство, а достоинство это задание и его выполнение. Шок был на Кено, очень руна для меня глубокая. Понять иллюзии, признаться в них, испытать боль от этого. Глубинную, истинную.боль. Равновесие это лодка на воде, все время надо координировать.
Руны первого Этта для меня- это первый триместр моей беременности, в вынашивании моего ребенка. Поэтому так все чувствительно.
Вуньо это радость от этого мига равновесия. Что то исполнил, получилось, нащупал. Вот, вот оно где то здесь, уже близко. Что то нашел, понял, осознал, принял, исполнил  и наступило Гебо равновесие и тут же Вуньо счастье, радость. А потом опять. Это не поле перейти. Здесь пахать надо. Это не легко, но это важно.

Миневич

Цитата: Мара от 08 декабря 2018, 07:02:56Мной занималась бабушка, воспитывавшая меня по земледельчески. Но она всем своим воспитанием пыталась добиться во мне безупречности во всем. Это все было без любви, без принятия меня в целостности. Только хорошее с ее точки зрения, а с моими "недостатками" она боролась жестко. Все это привело к тому, что я научилась молча оставаться при своем мнение и поступать по своему, даже во вред себе. Любви я не научилась, ни к себе ни к другим. Говорю о любви, как инструменте жить. И здесь вижу огромную прореху в своем сознании. Это проявляется во всех областях жизни, и в отношении к себе самой в первую очередь. И вот тут моя "ахиллесова пята", здесь я теряю в правах, осознанно сужаю свои границы, предаю себя сама. А потом противно...
Здравствуйте, Мара. Как точно вы увидели, что сотворение "безупречности" по чьему -то пониманию может родить ущербную  "целостность".  Ну теперь дело за малым, осталось перепрограммировать себя). Понимание дает контроль- закон магии. Берите за основу свою целостность, ту, которая была понята прочувствована на проживании руны Вуньо и отслеживайте  границы для нее такие , какие есть сейчас- раздвинете позже.  Второй этт только начался, инструментов рун для изменения себя найдете и не мало.
Успехов.


Инна Лаврова

Здравствуйте! Денёк вчера выдался просто волшебный . Полное ощущение осаждённой крепости. Открыла методичку перед семинаром и тут же: "Вуньо — Сила радости. Право на самоопределение и гордость". А ведь и правда, с того самого момента, когда было сформулировано намерение изучать в Школе  руны и основы Северной традиции, началась борьба. И красной линией шла через все эти месяцы, при проживании всего первого ЭТТа. Борьба за осознание и реализацию своих прав и привычным уютным бесправием; завуалированным рабством, иллюзиями деятельности. Право на свободу самоопределения отнюдь не такое безмятежное, но даже если это будет "полная свобода свистать в кулак", надо его брать. Брать и  идти (иногда ползти) вперёд. Перестать быть глупой лайкой, которая тащит чужие сани и кусает бьющую её палку, а надо бы даже не руку оттяпать, а одним точным посылом стереть в мозгу погонщика функцию бития как таковую. Очень даже хорошо, что пути назад я не вижу.
Понимаю, что кого-то покоробит пафос сообщения, но так я это слышу.
Спасибо за сигнал Donner Jack, пришло понимание, что нуждаюсь в семинарах по силе Рода и 3БК.
Всем силы и вдохновения!


Лилианида

Первый опыт работы с руной  :vunjo: - "состояние целостности, уместности, самодостаточности. было ли такое раньше?".
Почти сразу пришло осознание - знакомое и состояние и вибрации!
Состояние внутренней победы, даже небольшой; не тогда когда, прибегаешь первым к финишу и все апплодируют, а когда победил или закончил что-то такое, внутри себя, что-то личное, гордость за себя. Сам - знаешь, а рассказать даже не получается. И непонятно выходит и ценности свои с ценностями других не массшабируются. Другие и не поймут наколько важно, значимо это для меня. Да и надо ли делиться?

Остутствие всяческой суеты, размеренность. "тихая внутренняя радость" но не витание в облаках, а радость на хорошей основе. Идешь такой кантовской вещью в себе  :D
Интересно, что  :vunjo: покажет дальше!


Шипучка

Доброе утро, коллеги. Ещё не дописала отчёт по Гебо, а  :vunjo:  уже корректирует внутренний горизонт событий сознания.

Опять сон. Странный и сложный. В нём пришлось пройти три испытания. Умение контактировать с окружающей средой и людьми, второе - испытание одиночеством. А третье на право быть собой. Вот в этом третьем акте сна показывалось самое интересное. Вроде как живу в большой семье и наша семья, часть этой семьи. На ветку рода, в общем похоже было. Но мне кажется, здесь несколько всё сложнее. И вот в нашем пространстве появляется некий дедушка. Весёлый безобидный балагур. Но быстро становится понятно, что сеет он смуту и раздоры. Я его игнорирую, обхожу стороной. А он никак до меня докопаться не может. С виду всё прилично. Накал страстей противостояния приходится на какой-то большой праздник и там дедушке предоставляют возможность выступить на чёрной трибуне, которая стоит на постаменте, затянутом в чёрный бархат. А дедушка, вместо того, чтоб спокойно выступить, зачем-то решил поднять меня и с этого постамента сбросить. Но силы не рассчитал, я оказалась почему-то намного тяжелее, чем он рассчитывал, и похоже, чем рассчитывала сама. И он под моей тяжестью под этот постамент и проваливается, потому что там оказывается пустота. А я остаюсь. Дедушка погиб, но никто меня не обвинил в том, что это моя вина. И вот идёт скорбная процессия, смотрю на неё из окна. И там столько людей! Тысячи, разных возрастов и национальностей. И я понимаю, что дедушку-то этого никто не знал, ну может кто на фото видел. Но тем не менее, все идут и плачут абсолютно искренне.

Расшифровывать этот сон пока не буду. Здесь всё достаточно прозрачно. Как вариант - это сон-провокация, чтоб потешить эго и ослабить бдительность. Но возможно, этот сон тоже надо будет пережить. Поживём - увидим.
Наверх

12345

Добрый вечер. Драматический катарсис прошел. Все сделала правильно. Делу дан ход, и, хотя паспорт получу уже в 2020 году, изменения уже пошли. Меняется/возвращается моя прежняя энергетика. Резко наладились отношения с сыном. Он, наконец, перестал вести себя так, будто я ему должна и буду вечно рядом.
Найти родственников, могилы, узнать этимологию и корни фамилии - это все будет позже. Сейчас, энергия отцовского рода вливается в меня лавиной, обволакивает. Побежали образы, кружится голова. Тело стало легче, утонченнее: колхоз Победа уходит, выскочки  - нувориши - кусают локти. Прохладная, отстраненная энергия превосходства, гибкая.... небольшой момент неприятия отдельного луча этого спектра... какой - то запах специфический, не могу подобрать к нему слов пока... я к нему еще не привыкла.... Папу я последний раз видела 27лет назад. Несколько раз принималась искать его, нашла его сестру и ее сына в соцсетях, она к тому моменту уже пару лет туда не заходила, наверно, умерла... ее сын, мой двоюродный брат - при взгляде на него я тогда почувствовала ту энергию, которая льется в меня сейчас.... Это ни с чем не перепутаешь... это моя энергия. Ощущение - нашла свое - встретилась сама с собой. Благодарю всех,  :vunjo: - квинтэссенция, философский камень...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Екатерина НМ

Руна  :vunjo:

Радость. Завершающая руна. Руна как итог всех пройденных рун 1 ЭТТа. Как итог всех вложенных качеств в человека.

Когда вырезала руну от БТ до КТ по дереву прошлась трещина. Думала дерево отколется - не откололось. Когда освещала кровью, скол склеился. Как по волшебству раз и скола нет. И если в самом начале ещё можно было заметить, что там был скол, то спустя пару дней о нём и напоминания особо то и нет. ОН ИСЧЕЗАЕТ!!! Такое было ещё с 1 руной. На Феху я так же измачалила дерево от КТ до БТ. Сегодня достала руну осматривала её осматривала, ну не вижу ни каких дефектов на дереве в этом месте. Я уж сижу и думаю у меня глюки, с ума схожу, память подводит? Решила фото рун посмотреть - да действительно был дефект на Феху в самом начале, как только ту вырезала, но сейчас его нет. Руны живые и меняются, меняюсь я - меняются они.

:vunjo: думала руну переделывать буду, нет сказали оставлять. Отторжения руны не было, но такая неуверенность разобрала..

Вибрации руны для меня стали очень энергоёмкими. Трансформация последовавшая после встраивания руны стала для меня очень выматывающей. Меня вот как стало вырубать в спячку после того, как руну вырезала, так и вырубает. 3 Суток не могла выспаться и спала то сутками практически. Состояние когда вырубает просто стоя, я пару раз чуть не падала из-за того, что засыпала стоя. На 4 сутки так вырубать из бодрствующего состояния перестало, но желание доспать присутствует.

Сны, думаю стоит уделить им внимание особо, ибо кроме сна то особо ни чего и не было. (все прожитые дни проспала..)

На 3 курсе я разбирала ЖМК связанные с взаимоотношениями с теми или другими людьми. Итогом разбора ЖМК стало, то что мне стало не важно с кем именно взаимодействовать. Я перестала цепляться к личностям, а стала ориентироваться именно на функцию человека, если можно так выразится. Например: Вася выполняет функцию "А", Петя выполняет функцию "А", Марина выполняет функцию "А". Я увидела что все эти люди выполняют одну и туже функцию "А". И все эти люди стали равнозначны для меня. До разбора ЖМК я выделала Марину и взаимодействовала только с ней, а после разбора ЖМК мне стало не важно с кем из них взаимодействовать, главное чтоб необходимая функция "А" была выполнена. Итогом стало, что у меня очень много связей разорвалось в жизни, отпала необходимость общения со многими людьми. Отношения сошли на нет. Из прошлого после такой моей трансформации рядом со мной осталось буквально пара человек, а остальные ушли. Заместо них пришли другие, где качество взаимоотношений строится  совсем иначе.

Во время проживания руны  :vunjo: все эти люди с которыми у меня были разорваны отношения приснились мне. Была показана нить/ связь с ними во сне. А после этого появлялась руна Вуньо и эта связь растворялась исчезала.

Видимо какие то энергетические нити ещё имели место быть между нами, но руна  :vunjo: сочла необходимым оборвать и растворить их окончательно. Не могу сказать, что я прочувствовала саму руну  :vunjo: все прожитые дни со мной происходила трансформация, которая меня энергетически почти полностью высасывала. Определять значение руны как радость думаю мне ещё предстоит впереди.

Если преподаватели или коллеги заметят, что-то что ускользает от моего внимания буду признательна если подскажете мне это. Как то так получается, что неуверенность с которой я смотрела на руну когда та была вырезана распространяется и на проявления руны. Кажется, что что-то надо сделать ещё.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

BASTET

Всем доброго времени! Коллеги описывают свои сны до мельчайших подробностей, я их тоже вижу, но вот память не цепляется за них...помню,что видела...но вот что именно, кадры не ухватить.  :vunjo: резала легко и телом ощущала, как энергетически она встраивается после наполнения кровью. А на следующий день еду в метро рано утром. В вагон входит мужчина неопрятного вида, видимо давно не знавший воду...со мной есть место, его микродвижения тела совершают действия вроде как со мной сесть, потом он вдруг проходит вперёд и садится от меня чуть дальше. Я как всегда часть внимания направила на ситуацию, часть внимания на своё восприятие и как реагирует тело. Эмоции непринятия и брезгливости отсутствуют, но оттого что их нет, это не значит, что я хочу сидеть рядом и слышать своим носом запахи немытого тела. Я спокойно пересела.И тут следом на остановке входит барышня в вагон с большой сумкой на плече, и на ней крупными буквами написано " Будем Любить или нет?"( я уже давно не удивляюсь вот таким моментам, когда Вселенная разговаривает со мной через других) Да,подумала я,будем. И этот человек имеет право быть таким,каким выбрал быть.
Проживая в  :vunjo: на следующий день ехала утром в метро и рассуждала о целостности. Рядом сидела барышня с раскрытой книгой, читала...я взглядом скользнула и глазами вычленила одну единственную фразу из огромного текста - "Я никогда не сомневаюсь."  Ну что же- прислушалась к себе и подумала- Целостность для меня это состояние спокойствия при полном включении происходящего. А вот сегодня  после медитации и раскручивания  :vunjo: решила посмотреть телевизор...я не поклонник этого ящика, но включив зависла на передаче про талантливых и любящих своё дело людей. И вот как-то радостно мне было оттого, что есть такие люди. В голове сразу мысль пронеслась - а вот ты сейчас целостная, включенная в то,что видишь и тебе это нравится. И вспомнился тот мужчина из метро...он мне не  нравился, но это не нравится не наполнено эмоциями...там не было оценки и сравнения.  Вот как-то так!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Shasta

Всем доброго вечера!
Проживаю во сне себя же, наблюдаю будто со стороны и в то же время участвую в событиях.

Во сне я вижу строящееся здание, внизу работают люди, я замечаю Главного архитектора . Мы знакомы с ним в реальной жизни, но давно не общаемся. Я захожу внутрь и начинаю подниматься по лестнице. Плита одного из лестничных пролётов не закреплена, установлена криво, шатается. Вокруг стоят прорабы и убеждают меня идти дальше вверх, несмотря на очевидные косяки в строительстве.

Я им не верю и проверяю, легонько трогаю плиту и она начинает падать вниз, я успеваю схватить её за какое-то кольцо и зависаю на краю лестницы с плитой в руке. Прорабы начинают меня ругать, зачем я разрушила их порядок, всё же выглядело хорошо. Я думаю о том, что если мы с плитой упадём то разобьётся всего лишь тело и самое важное никого внизу не прибить. Веса плиты я чувствую, мне легко её держать, страха нет, я просто ограничена в движении и не понимаю что делать дальше.

Снизу поднимается Главный архитектор и делает какой-то магический пас - он становится в "мостик" надо мной.... позже я вспомнила, что видела похожее на египетских фресках... Прежний порядок восстанавливается. Плита сама возвращается в пролёт. А я с архитектором оказываюсь в безопасности. Меня накрывает чувство любви и благодарности. Я понимаю, что он спас мне жизнь. Это был очень эмоциональный момент во сне. АТ бурлило волнами. Я проснулась.

Пока я нахожусь под большим впечатлением от сна и МТ пытается увязать всё со всем. Символика сна прозрачна и ясна. Вывода сделать не могу, слишком много эмоций. Коллеги, если будет желание поделиться наблюдениями, с интересом прочитаю.


Алёна Андреева

Цитата: Руди от 13 ноября 2019, 15:03:35На   мне стало предельно ясно что за Сила стоит за мной
Круто! Поздравляю!  Это- большое достижение, я так считаю! А с другой стороны, наверное, начало нового этапа в жизни.

Инна Лаврова

Добрый вечер всем!   :vunjo: проявила себя весьма переборчивой - "тихой радостью" она одаривает только в плотно набитые событиями и полезной работой дни. В такие дни всё очень быстро, чувствуются потоки и я в них, реально успеваю больше, сплю и ем меньше, у многих это началось раньше, у меня только сейчас.)
Зато дни, посвящённые разным "представительским" мероприятиям чертовски злят, особенно если не удаётся узнать чего-то нового и полезного.
И да, у меня тоже было весьма странное сновидение сегодня перед самым утром. Давненько не думала о богах, не возвращалась даже мыслями к нашей старой дискуссии, и вдруг такой сон: я стою в холле заросшего старого замка без крыши, даже не замка, а просто среди полуразрушеных стен. Они сложены из огромных камней, сквозь разошедшиеся плиты пола растут кустарники и тоненькие северные берёзки, никаких признаков человеческого присутствия. По пропорциям - сооружение огромно, чувствую чьё-то присутствие, кого-то очень мощного. Прохожу чуть вглубь, передо мной огромный пустой трон, похожий на неолитический камень. И только голос: "На троне Бальдра  я правил, как мог. Всякий делает то, что он может". Фрейр? Я позвала его и проснулась. Более, чем странно. 
Пытаюсь понять, почему  :vunjo: являлась мне ранее своего срока при проживании других рун, пока это загадка. Надо думать.
Всем успехов и озарений!

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Donner Jack от 16 ноября 2019, 19:09:35
()
Опять Елена Рифовна скажет,что я зацикливаюсь на спецэффектах,но - раз произошло,зачем-то это надо было.
Хочу попробовать попутешествовать в теле тотема - черного волка.Потом,если что,напишу где-нибудь.
Как-то так пока.

Не скажет.  ;D Интересное видение, будем ждать рассказов обещанных.

Цитата: Екатерина НМ от 16 ноября 2019, 20:17:44
()
Во время проживания руны  :vunjo: все эти люди с которыми у меня были разорваны отношения приснились мне. Была показана нить/ связь с ними во сне. А после этого появлялась руна Вуньо и эта связь растворялась исчезала.

Видимо какие то энергетические нити ещё имели место быть между нами, но руна  :vunjo: сочла необходимым оборвать и растворить их окончательно. Не могу сказать, что я прочувствовала саму руну  :vunjo: все прожитые дни со мной происходила трансформация, которая меня энергетически почти полностью высасывала. Определять значение руны как радость думаю мне ещё предстоит впереди.
()

Именно так и проявляется руна в значении целостности - отсекание лишних связей. Самодостаточность подразумевает умение рассчитывать только на себя, без нужды в ком-то еще в виде зависимости.

Лилианида

Последнее время сны меня не балуют, но вчера был один - разрешите поделиться!
Встроила руну  :vunjo: перед сном и вижу общество рабов - просто эгрегориальный рай какой-то!
Небольшая кажется семья (просто люди), владеют целым городом рабов (тоже люди, несколько сотен), я туда попадаю, наблюдаю и думаю поизучать еще немного и обязательно найду способ свалить и может еще кого с собой увести.
Внутри системы люди-рабы или невольники... вполне довольны. Ярких эмоций нет, но и рвать оттуда никто не собирается. И все всем внутри системы бесплатно. Например люди -уборщики с кухни идут (и я с ними) в большой зал, где другие люди - такие же рабы, делают им прически, стригут, укладывают. Все бесплатно и все добровольно. При беспрекословном повиновении хозяевам, со страхом - которые иногда мелькают тут и там... и ничего особенного в хозяевах я не замечаю, небольшого роста люди, муж, жена дети, кажется ближне-восточного типа внешности...
Очень длинный и красочный сон, со многими подробностями.

Это я уже утром думаю, что так наверное религиозные эгрегоры работают - все добровольно, ресурсы внутри системы перераспределяются, люди хотя с опущенными глазами, щаняты своим делом, о выходе не думают...

Екатерина НМ

Цитата: Ингри от 17 ноября 2019, 20:34:51Именно так и проявляется руна в значении целостности

Спасибо))) Важно было понять причину почему так проявляется :vunjo:

Что-то эта руна меня совсем свалила, на 4 день на силу встала, что-то поделать кроме спячки. А сегодня с температурой свалилась снова спать. И болеть то не люблю - бестолковая трата времени. И сны те же самые: люди из жизни разные, а сны всё о том, что связи растворяются. Так много их оказывается и почему то все присутствовали в сознании.. хотя и общения то как такового уже давно нет. Видимо не там я силу воли приложила, раз с температурой валяюсь сейчас, надо отоспаться. Если руне Вуньо необходимо произвести трансформацию сознания именно из такого состояния, то так тому и быть.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Эн

Время идет и пора потихоньку подводить анализ по руне  :vunjo:. И вот какая радость стала меня посещать. Дело в том, что память у меня страдает и сильно по поводу прошлого), я очень многого не помню!!! Видимо организм и мозг закрыли воспоминания, как функция защиты организма, чтобы я туда не сливала энергию.... Это реальность я например звонила на днях тете и просила рассказать все она знает обо мне. Сначала она удивилась такому вопросу, а потом мы почти два часа разговаривали) Много интересного узнала) Так вот или встречаюсь с подругой и она рассказывает что помнит когда приходила домой к нам с бывшем мужем и что она видела и знала. А у меня это все как в тумане... Но вернемся к радости) А радость в том, что при всем этом я по жизни делала реальные шаги и действия!!! которые и привели меня ко мне сегодняшней!!!! И это большой прорыв! Без этого жизнь моя не была на этом уровне, что сейчас!!!!
Есть еще маленькие радости в том, что у меня есть несколько профессий и дипломов за плечами и я многое могу, это моя база, которая тоже помогает идти вперед! И развиваться дальше!!!  И это тоже шаги со стороны их не видно, но они есть!
Вот такие радости на данный момент!) А с памятью буду работать, бывают уже чаще вспышки, озарения, воспоминания приходят потихоньку.. Надеюсь 4 курс в этом тоже поможет.. Все происходит вовремя, когда это необходимо. И это тоже ценно!!!

isa

На руне  :vunjo: у меня в осознанном сне покрасили волосы в рыжий цвет, целый консилиум собрали, я объясняла, что мне нравится шоколадные оттенки темный с переходом в светлый. А итоге все равно покрасили в яркий рыжий цвет. Я проснулась немного раздражённая  :(

12345

Добрый день ув.коллеги и Елена Рифовна. Возможно, у меня сюрреалистический бред, но мне как - то необходимо высказаться.
Начну с того, что я дионис, следовательно учусь только на своих ошибках, ввязываюсь в драку, а уж потом думаю, моя задача  - воссаздать себя. Это к тому, что сколько бы я не просчитывала последствия того или иного поступка, примеряя  возможные варианты событий на себя виртуально - виртуальный анализ и реальное погружение - это совсем не одно и то же.
После подачи документов на смену фамилии в меня начало что-то вливаться, скажем - энергия/поток/столб/зазипованная инфа... Проснувшись утром следующего дня, и записав сон, о котором позднее, обнаружила, что вливание продолжается... и целостность/мощь  такая, что закрались подозрения, а родовая ли сила это... или акт перехода послужил спусковым крючком.. для открытия иной силы.... Позже - прошло - или привыкла. Наряду с  силовой энергией (здесь и далее, пытаюсь перевести в слова непереводимое, следовательно, заранее понимаю, что передача не точна и априори обречена на провал), продолжала идти энергия " характерная/личностная/ не на 100% съедобная ( ибо какой - то привкус/запах непонятный). Позднее, в переводе на поведенческий язык, эта энергия распаковалась, как хладнокровность. Не та хладнокровность, что воля и жесткость, а та хладнокровность - как равнодушие/отстраненность/созерцательность/"ты не холоден и не горяч - ты тёпел". Наряду с этим - схлопнулся в понимание тот пласт информации который я грызла с 2017года, бегая как Рататоск от темы к теме, наматывая круги прикосновений, первых погружений, повторений, озарений. И на фоне этих двух прибавившихся факторов, стало очевидно отсутствие одного - ранее константного....и враз пропавшего, а именно: ЗЛОЙ ОЖЕСТОЧЕННОЙ ЯРИ ПОСТОЯННОГО ДВИЖЕНИЯ ВВЕРХ.... этого двигателя, который заставляет снова и снова - "мы наш, мы новый мир построим, кто стал ничем, тот станет всем" И че мне, такой тепленькой теперь делать? Как - то вяленько все... Но намерение же не исчезло, цели и ценности не изменились. Значит надо попробовать достигать целей с новым темпераментом.
И был сон: лето, прекрасная погода, водоем, теплая водичка, всюду кипит жизнь (в водоеме)... Разные траспортные средства, какое-то строительство на плотах, движение... Мое внимание привлекают по очереди три транспортных средства:
1. Какая-то тетка тащит катамаран. На катамаране сидит мой сын. Я становлюсь ногами на полозья - под моим грузом катамаран идет ко дну - сын на миг погружается в воду с головой. Слезаю, достаю его, снимаю мокрую кофту (у него их несколько одето), сажаю обратно, говорю: плыви, не замерзнешь так, на улице очень тепло. Отплываю. Вижу лодку и мини судно (маленькая копия ладьи)
2. Некоторое время плыву за лодкой, где гребцы ЯРОСНО ОРУДУЮТ ВЕСЛАМИ, потом, что-то перехачиваю за ними плыть и начинаю приближаться к "ладье"
3. Ладья. Подплываю к ней очень близко. Сама себе говорю мысленно: ну куда ты так близко прешься, сейчас под днище затащит или мотором/движком каким/веслами - повредит.... но как- то мне не опасливо - ладья маленькая - свойская
4. На берегу стоит женщина с ножом, разделочной доской и чищенной картошкой. Она спрашивает:
- ну что ты там, все плаваешь?
Я:
- плаваю. Читаю.
Она:
- Ну читай, читай. Значит у тебя все по плану, все норм?
- Да норм.
- Ну плавай, а я пойду пока картошку пожарю....

Моя интерпретация: катамаран - род бывшего мужа, там норм. (накануне подачи документов  - объявлялся на физе).
Лодка с гребцами - род матери. Оттуда передалась по крови мне ярь.
Ладья - род отца.
Женщина -  стоит на берегу за пределами внутреннего круга и ждет, когда мне надоедят эти игры.
Вывод: Не обладая практически никакой информацией, а руководствуясь лишь подсознательными импульсами - я делаю шаг. Импульсам такого рода - я безоговорочно доверяю.  По крайней мере, мои вопросы - метания - сузились  вдвое:
Входить ли в род отца (у меня есть больше месяца до окончательного решения) или, заплатив денюжку за трейлер, и получив предельно ясную картину по крайней мере того, что правильно вышла, переиграть все вообще по-новому.... Выходить вообще отовсюду.... туда, где ждет меня и наблюдает эта женщина.

Понимаю, что ретроспектива мала еще, надо дальше наблюдать и думать. А главное, собирать информацию. Но, то, что  :gebo: - сразу и бесповоротно указала на неадекватный обмен в родах, а  :vunjo: показывает, что можно стать целостной вообще, и заставила меня отпустить своего ребенка (не заставила, я не раб, так просто быстрее сумею передать смысл). И то что руны , благодарю вас, о Боги!, планомерно одного за одним уничтожают тараканов, накопившихся в моей тупой (здесь тоже для яркости слога) башке, черт его знает с каких незапамятных времен - это фантастика. Столько убитых уже тараканов!!!!!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Fearfaktory1369

Здравствуйте, у меня вопрос к уважаемым учителям, решила спросить здесь, так как это поднялось на  :vunjo: и с ней видимо связано! Как чистить воспоминания из прошлых воплощений, можно ли это сделать через линзу по методикам 4 курса или например эмоциональное состояние снимать по АТ, а потом выйти на ЖМК или в принципе любыми доступными способами?! Заранее благодарю!

Лора

Добрый вечер! Задача руны Вуньо увидеть себя ,как есть без лишних связей.Это должно быть внутренним состоянием,а у меня внешне сложилось так,что на предприятии сотрудники,которые могли заменять друг друга враз по тем или иным причинам пошли срочно в отпуск и кроме меня их заменить не кому ,т.е. легла двойная нагрузка  .Я наедине осталась с силами неестественно сильными.Вся картина и состояние,как в замедленном кино.Нужно делать,а внутри кажется все спит и я тут не при чем.  Приснился яркий сон ходили в поход в горы и там было много умерших родственников обратно мы с дочкой возвращались вдвоем она быстро ушла вперед по дороге,а я бегу ее догонять повесив рюкзак впереди так я не чувствовала веса в какой-то момент понимаю,что я лечу над землей  попробовала стать правой ногой на землю стала резко падать выровнялась и продолжила бежать по воздуху.Навстречу идет старец большого  роста остановился от удивления и перекрестился.Я пролетела дальше было легко ,хорошо и радостно внутри. Вывод: с Х.Э.я думала меня ни что не связывает,а вот профессиональный показал полную картину,где у меня перекос.                                                                                                                   

Жанна

Доброго времени суток, Коллеги.
Решила порассуждать о Целостности.
Целостность для меня-это безоценочное, ровное состояние , когда я могу видеть разные процессы с разных точек зрения, в то время как включенность сужает восприятие до сегмента. Это как  решить задачу разными способами, не зацикливаясь на одной теории или авторе. Это когда точка отсчета не ты.  В равновесном состоянии ты можешь быть любым на столько, на сколько позволяет сознание на данный момент . 
Быть целостным для меня сейчас,  это позволить себе это состояние без предпочтений, внутренне отпустить, может быть, это называется принять.
Это признать, что «Да», меня на самом деле мало интересуют общечеловеческие ценности в общепризнанном понимании. «Да, это все есть, я в курсе. И что?», «Ну как, ну ты должна...» - эти диалоги с родственниками у меня называются «Началось в колхозе утро»
«Да», я не понимаю, что такое «вторая половина» и зачем она мне нужна в смысле «второй половины».(достали)
«Да»,  мне не нужны друзья, с которыми нужно и можно «убить» кучу времени.
«Да», с разными людьми, в разных ситуациях и в разных коллективах я разная не потому что лицемерна и неискренна, а потому что понимаю почему тот или иной человек так поступает или думает. Я больше скажу, я никакая. И становлюсь какой- то только в какой- то системе координат. (извините за тавтологию)
И « Да», я понимаю недоверие ко мне. « Я не могу тебе до конца доверять, что-то не так»- фраза, которую я слышала один миллион сто двадцать пять раз. «Не доверяю»,  ровно до того момента, как  что-то из ряда вон не случится, потом «доверяю», а как «мимо пролетело» опять не доверяю. Чудны они, крестьянские дети!
«Да», если тот или иной человек мне интересен, я общаюсь каков бы он ни был с «общепризнанной точки зрения», у меня нет оценки,  мне нужен его опыт, взгляд ( в смысле вариантности) , при этом я абсолютно искренно разговариваю с ним в его модели восприятия (во всяком случае стремлюсь к этому), потому что послушав и пережив его опыт, поняв причины и следствия, это становится моим опытом! Это другой мир, другая система, если копнуть. Вы бывали на луне?  Тысячи лун рядом.
Думаю, люди, с которыми я общаюсь, тоже получают полезную для себя информацию или энергию. Каждому свое.  Во всяком случае, я стараюсь, чтобы именно так и было.
«Да», я  всегда помогу, но если посчитаю это нужным, потому что знаю, или чувствую могу я это делать или нет. А не потому что...
«Да», я помогу, но мне  ничто не помешает после этого наказать, если какая- нибудь «божья тварь», усердно помолясь, сделает гадость.  Это почему то вызывает особое удивление. 
«-...Смотри, выходит : если здоровье человек имеет крепкое , то силу большую он через хворь обретет...
- Иммунитет!
-Ну пускай и мунитет твой, спорить не стану. Но коли шибко нездоров ты будешь, то где силу то искать будешь, ась?
-В здоровье получается?
-А где ж еще? Сила всегда там, где тебя нет, то бишь в противоположности твоей. Она, Сила энта, всегда ускользает от тебя, Сергей Дмитрич, и это надобно всегда помнить... Куда бы ты ни встал-в том, что напротив тебя, всегда Сила большей будет, но как только ты противоположность пользовать начал- тады то, чем ты был и где стоял, усиление поимеет...
Ты Дмитрич, можешь и другое мыслить- что я путаницу имею: то калякаю о том, что Сила большая всегда в противоположности своей будет, а то, что нет этих самых противоположностей в природе земной. Да только не путаю я, потому как говорю о противоположностях как о категориях, а вы- как о качествах...»
Вит Ценев «Протоколы колдуна Стоменова»
Вот на  :vunjo: у меня как раз и "разлепились" друг от друга категории и качества противоположностей, а то иногда коротило... до комплексов неполноценности ;D
Успешных всем исследований!

Xeniache

Цитата: Алёна Андреева от 19 ноября 2019, 13:23:42Социум выбивает вас и из равновесия, и из целостности

Алена, добрый день! Тут не все так просто. Зная себя, я и живу практически на необитаемом острове :), природа превалирует над социумом (который конечно есть, но не как на метерике). Так что контант с природой у меня постоянный. И не смотря на это меня накрывает переодически. Становиться отшельником- не моя задача. Поэтому этот "негативный ядерный реактор":) живет во мне, и в какой бы местности я не жила (а удалось пожить в разных странах) он переодически взрывается. Так что дело не в окружении, не в социуме, а во мне. Просто надо понять как сделать так, как было написано на этих "майках-знаках" - "Do what you want" и "Make it Happen", и тогда я уверена целостность восстановится:)

Руди

Коллеги, всем доброго дня!

Переписываю свой отчет о проживании руны :vunjo: и первого ЭТТа уже третий раз, но не могу заставить себя выложить его на форум.
Поэтому в этот раз все будет очень кратко и по выводам: это было легендарно. Анализ показал что иногда анализ и прогнозы бесполезны, их нужно уметь правильно делать. Головой, а не пятой точкой. Но, увы, чаще всего этим занимается именно она.

Ashoota

Здравствуйте все.

Небольшая зарисовка по Вуньо.
Действительно, на этой руне как на завершающей 1-й Этт дораспаковываются те моменты, которые были упущены, не замечены, недопоняты на предыдущих рунах. Будучи во время проживания Кеназ в одном небольшом российском городке, я пошла в местный краеведческий музей. Ничего примечательного, музей как музей, небольшой, компактный, обычный краеведческий музей. Там стояли рядом 2 чучела – волк и медведь. Почему-то я не могла оторваться от медведя, что-то было в нем, в его глазах, что удерживало внимание и притягивало своей силой. Я чувствовала внутреннее родство с ним. Хочу отметить, что ни волк, ни медведь не являются моими тотемами.
И на Вуньо начали появляться образы медведя из многих источников (Donner Jack, Вам отдельное спасибо  :) ). Тут-то до меня дошло, что это неспроста. Выписала божеств, которые как-то связаны с медведем, ось ЯЕсмь среагировала и витальный ритм зашкалил при упоминании о Велесе. То, что я почувствовала, было более, чем удивление. Моя душа вообще из другого пантеона. Я всегда думала: «Вот уж с кем точно у меня мало общего, так это со славянским пантеоном.» И вот пожалуйста. У моей Богини и у Велеса тоже как-то маловато общего. Почему вдруг он? Когда шла относить дары Велесу, по дороге увидела волчью морду, нарисованную на запаске авто, и по пути обратно на дверце другого авто тоже была морда волка. Опять рядом эти 2 образа – волк и медведь, как в том музее.

В связи с этим у меня вопрос.
Елена Рифовна, подскажите, пожалуйста, могут ли абсолютно разные божества из разных пантеонов стучаться в одно сознание?

И еще вопрос: часто вижу пары животных белого и черного цвета, например, после подношения даров Велесу встретилась черная овчарка, и тут же белая собака гуляла с хозяйкой. О чем может говорить такая парность «черное и белое»?

В одной из соседних веток Наталья Францевна и коллега обсуждали тему стражей. Почитала о стражах в интернете. Информация запала и показалась очень волнующей.

Жанна

Доброго времени суток, Коллеги.
Дописывала сегодня дневник по  :vunjo: , что же является причиной радости? Знания, которые является ключом к другой информации, которая до меня либо не доходит, либо доходит не до конца, либо в искажённом( когда чувствуешь интуитивно что что- то не так) виде. Для меня, когда нашлась связующая ниточка, которую нужно ухватить,  все перестаёт существовать вообще. Хорошо, если источник- это книга, или библиотека, или Ютуб. А, если это человек.., то тут главное, не спугнуть, потому что я, наверное, становлюсь похожей на маньяка ;D. Если удалось понять то, что не давалось, если информация распаковалась в сознании, раскрылась, наступает состояние "вечный кайф"-5 секунд, полет нормальный.
Через несколько часов, после того как я это написала в дневнике, ко мне подходят 3 человека и говорят:"Мы Вам хотим рассказать о боге" . Я спрашиваю: "О каком?"  Зависли. Я спрашиваю: "Традиция у вас какая?" Они: "  Послушайте, в писании есть много искажений, они сделаны специально, чтобы сбить, вот вам список литературы, там правильная информация, почитайте, всё поймете."  А я переживать уже начала, что забыли обо мне, последний раз подходили на 1 курсе основного факультета. ;D

Анна Григорова

Всем добрый вечер!
Хочу поделиться провокацией в моей жизни. Пришла к такому мнению, что провокация, т.к. идентичная и трижды проявленная.
На прогулке с собакой незнакомые мужчины делают хамовитые замечания, что за животным надо убирать. Я это делаю (хотя иногда могу пропустить).
Первый раз я ответила, что перед тем, как делать замечание, отследите свою речь (была неуважительная).
Второй раз, попыталась объяснить, что убираю.
А сегодня, после не услышанных спокойных аргументов, резко объяснила, что человек врет, и пусть следит за своим поведением.
Пытаюсь проанализировать... То ли провокации по умению отстаивать свои позиции и правоту. Или... Не знаю.
Буду благодарна услышать мнение со стороны.
Спасибо.

Shasta

Цитата: Анна Григорова от 20 ноября 2019, 00:30:50На прогулке с собакой незнакомые мужчины делают хамовитые замечания, что за животным надо убирать. Я это делаю (хотя иногда могу пропустить).

Здравствуйте, может-быть это не провокация, а подсказка. Какие у Вас эмоции, мысли возникают, когда убираете или не убираете? Почему вообще Вы с этим процессом согласились иметь дело? Что такого ценного для Вас в собаке, что Вы готовы за ней убирать? Что если посмотреть на уборку шире - как на магический процесс, а не механический. Это же про оставленные следы.


Анна Григорова

Shasta, спасибо за мнение.
Теперь еще больше задумалась....   След... Страх наследить... оставить след...
Что вспомнила, один раз конфликт был на Купало, а другой на Самайн.

mavka

Уважаемая Анна Григорова, ну неужели вы не видите во всем этом провокацию. Вас цепляют, поучают, хамят - поедают, собственно говоря. Заставляют унижаться, переживать по поводу природы вашей собаки. Ну подумаешь, пропустила разок кучку... Задумайтесь о вашем четвероногом друге, что она для вас значит, чему учит. Это милое лохматое создание, которое рядом всегда, радуется вам просто так, благодарна вам за минуты внимания, дарит вам  счастливые моменты... Она учит вас ответственности прежде всего перед  собой,  за свой выбор.  А вы его сделали... В нашу жизнь животные приходят как учителя... и остаются до конца своих дней. А всякие уличные  вампиры чувствуют эту вашу энергетическую связь и бьют по ней. Поучитесь у вашего тотемного животного, оно поможет огрызаться от хамов.
С уважением.

Алёна Андреева

Цитата: Анна Григорова от 20 ноября 2019, 00:30:50Пытаюсь проанализировать... То ли провокации по умению отстаивать свои позиции и правоту.
Почему  это цепляет? Исходя из того, что "всё, что снаружи - то и внутри", а окружающие высказывают вам недовольство и вообще почему-то обращают на это внимание - это зеркало того, как вы сами относитесь к этому. Может вы стыдитесь как-то этого, и вследствие этого недовольны собой, но стыдно в этом себе признаться.  Если бы вам было "всё равно", то и пространство не реагировало бы на ваши действия.

Жанна

Добрый день.
Я считаю, что это просто порядок. Он либо есть, либо нет. Всего лишь маленькую кучку оставлю, мне кажется, это не относится к скандинавской традиции... И любезничать по поводу кучки вряд ли будут в этой системе..

Екатерина НМ

Цитата: Жанна от 20 ноября 2019, 09:57:17
Я считаю, что это просто порядок.

Соглашусь, что это относится к порядку. В социуме есть определённые правила/традиция по которым мы взаимодействуем друг с другом. Чего удивляться если нарушать эти правила, что в ответ проявляют агрессию?

Что такое провокация - это ответ на заявку обладать определённым правом. Человек заявляет миру, что я вот такой то, желаю обладать тем то. На что мир отвечает: хорошо, только докажи что достоин, я тебя трижды проверю.  И через какое то время проверю снова.

Какую тут заявку в мир можно рассмотреть? Моя собака может срать где захочет, а я могу за ней убирать, а иногда и не убирать по своему желанию. Знаете коллега я бы удивилась, если бы с таким посылом к вам привели в ответ не хамов.

P.S.  У нас у дома тоже ходят с собаками и те вечно срут. В ответ на это их периодически матом кроют все кому не лень. И есть те кого не кроют, они рядом с собаками обычно с лопаточкой и пакетиком стоят - ни разу не видела, чтоб хоть слово грубое им сказали, а вот то что их хвалили замечала ни раз.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Анна Григорова

Коллеги, Спасибо всем большое за высказанное мнение.

Екатерина НМ, и ваше резкое суждение услышала.... Может я не точно выразилась ... почему меня это задело: нет состояния хочу/не хочу. В том то и дело, что считаю нечестным в мой адрес такой реакции со стороны, поэтому и возник у меня вопрос. А не размышление на тему: стоит ли следить за своим питомцем или нет.


Екатерина НМ

Цитата: Анна Григорова от 20 ноября 2019, 13:02:27
В том то и дело, что считаю нечестным в мой адрес такой реакции со стороны, поэтому и возник у меня вопрос.

Но вы ведь тоже поступаете "не честно" в отношении других людей. Навряд ли найдётся хоть один человек, который считает что какашка собачки красит клумбу или газон. Почему вам "не честно" относительно других поступать можно, а им в отношении вас нет?

(Фраза "не честно" в кавычках т.к. не совсем уместным данное выражение считаю. Вероятнее тут у вас возникает чувство обиды и непонимания почему на вас такую хорошую такая реакция. К чести это не совсем имеет отношение. Вернее будет задаться вопросом где ваши права и права других людей. Как взаимодействовать гармонично друг с другом.)

Знаете будь у вас свой дом, со своим участком земли и если бы ваша собака какала там, вам бы и слова ни кто не сказал. Но вы не на своей личной территории. Да и навряд ли вы бы захотели так себя вести на своём участке...
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Анна Григорова

Екатерина НМ, спасибо за уделенное мне время.
Но мы, по-моему, уже ушли в какой-то другой диалог, ни о том.

Инна Лаврова

Цитата: Ashoota от 19 ноября 2019, 23:38:24У моей Богини и у Велеса тоже как-то маловато общего. Почему вдруг он?
Уважаемая коллега! Не могу промолчать, потому что в мою жизнь и в жизнь моей семьи  около года назад  вошёл Велес (если можно это так сформулировать). При том, что в ту пору я довольствовалась скудной средневековой инфой про "скотьего бога", "святого Власия" и прочими осколками и ошмётками правды, которые не смогли забить и снивелировать. Также, как и Вы, не особо тяготела к славянскому пантеону, но в момент призыва о помощи хоть к кому-нибудь, пришёл мощный ответ именно от Велеса. Я просто стояла на опушке леса и на сильном эмоциональном посыле попросила помощи для родного человека. Подробности утомительны, я их опущу. Но помощь пришла и канал простроен.  Лично для меня это одно из главных событий на Пути, не хочется эмоций и превосходных степеней, но фигур, сравнимых с Велесом, в пантеонах этого мира раз-два и обчёлся.  Такие связи случайно не даются. Это Ваш канал по праву .
Примите поздравления!

Алёна Андреева

За период проживания :vunjo: два раза испытала именно ту радость, о которой рассказывала наш преподаватель Елена Рифовна. Я не среагировала  на ситуации, эмоции извне. Знаю точно, что раньше бы прореагировала как-то,  а  может нашла, на что обидеться. Но -нет!  И именно тогда изнутри пошло  такое, что я поняла: да, вот оно! Это и есть радость от целостности. А потом проверки- что нужно в себе дополнить, чтобы сохранить это ощущение целого. Нужно уметь держать свои "границы", не уходить ни в плюс, ни в минус.  А то получалось у меня - или мямля, или агрессор. 

Donner Jack

Медведь ладно - Велес.А медведица к кокой богине относится?Кого я спас в своем видении?Кстати,я пытался побегать в теле тотема.Побегать не удалось,но удалось посидеть и посмотреть вокруг.Опять увидел огромную медведицу с двумя медвежатами,которая рычала на меня и пугала,раскрыв пасть с огромными клыками.Попугала и ушла,а я остался сидеть.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Donner Jack

Найти ответ не составило труда.Это или Артемида греческая,или Артио кельтская.Больше никого интернетики не нашли.)))
Есть, правда,в Греции, ещё Каллисто,но она дочь местного царя Ликаона и есть две няньки Зевса,прятавшие его от папаши - Хелик и Киносура.А у кельтов ещё есть богиня Андатра.
Вот поди разберись.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Shasta

Цитата: Анна Григорова от 20 ноября 2019, 01:16:47Shasta, спасибо за мнение.
Теперь еще больше задумалась....   След... Страх наследить... оставить след...
Что вспомнила, один раз конфликт был на Купало, а другой на Самайн.

Анна, читала все комментарии по этой теме, много думала :) Домашние питомцы - наши зеркала, их так природа запрограммировала для жизни с людьми. В этом смысле они самые безупречные человечьи учителя. Если мы не целостные, то мир всегда даёт нам зеркало. Наверно, чтобы мы в общее пространство гармонично вписывались.

Во время обучения мы сами по себе становимся более целостными. Возможно, поэтому окружающее пространство конфликтует - (вы+Руны+собака) и (вы+энергии Самайна/Купало+собака) - это уже не то же самое, что (вы+собака). Мир Вас видит по-новому и реагирует на это как может, чтобы Вас же уравновесить, отъесть кусок появившейся энергии.

Может-быть собака за Вами ещё не успела подстроиться :) Я бы сделала защиту руническую и на собаку, и на себя, раз такое дело.


Shasta

Цитата: marina ts от 20 ноября 2019, 19:37:43В Европе все убирают за своими собаками, там даже мешки на улице имеются специальные.

Не все убирают и не везде есть мешки. Даже по Европе надо гулять внимательно, чтобы не вляпаться :)


АннаА

Добрый вечер всем!
Руна  :vunjo: мною проживается в состоянии некого погружения в себя. При этом событийный ряд не стал менее насыщенным, однако постоянно присутствует чувство частичной вовлеченности во внешние процессы, когда 50% сознания занято чем-то другим. Радует, что качество работы и коммуникаций во внешнем мире при этом не страдает) Кроме этого, :vunjo: продолжила тенденцию предыдущих Рун, связанную с родовой памятью: снятся сны с умершими близкими. Иногда просыпаюсь ночью с ощущением сильного жара, идущего изнутри. Но к утру все проходит бесследно, разве что влажная пижама говорит о том, что это мне не приснилось.
Из событийного ряда - идет развитие процессов и направлений, начатых на первых Рунах. При этом, если вначале ситуация виделась сложной и вряд ли решаемой, то сейчас страх ушел и стало понятно что и как делать, а предпринимаемые шаги приносят первые результаты. При этом появляются качества, которые ранее за собой не замечала, например, с легкостью распределяю задачи и делегирую полномочия, в то время как ранее все тянула сама, убиваясь как морально так и физически. Еще одним интересным эффектом стало "перепроживание" дневных событий перед сном. А именно, например - днем абсолютно спокойно общаюсь с человеком или "разруливаю" рабочую ситуацию, заканчивая все спокойно на позитивной ноте. Но вечером у меня как бы включается "старая пластинка" и меня "накрывают" негативные реакции, которые были мне привычны ранее в подобном общении или ситуации. Все это переваривается внутри, а утром я просыпаюсь с абсолютно свободной от старой негативной программы в состоянии гармонии. И это без малейшего усилия с моей стороны, все происходит внутри как бы само собой.

Инна Лаврова

Цитата: Donner Jack от 20 ноября 2019, 15:49:08Найти ответ не составило труда.Это или Артемида греческая,или Артио кельтская.Больше никого интернетики не нашли.)))
Есть, правда,в Греции, ещё Каллисто,но она дочь местного царя Ликаона и есть две няньки Зевса,прятавшие его от папаши - Хелик и Киносура.А у кельтов ещё есть богиня Андатра.
Вот поди разберись.
Уважаемый коллега, ничего не скажу о медведице, она может быть кем угодно, не хочется фантазировать. А вот то, что спасали её Вы вдвоём с другим волком более, чем знаково. Вы  быстро выполнили   задачу и разбежались. Это боевая техника ульфхеднаров, воинов-волков древних скандинавов. Это круто, как по мне)).

Инна Лаврова

Добрый вечер всем! Отписываюсь о ДЗ по  :vunjo:.Какое новое состояние проявилось, в чём проявляется моя целостность и что мне мешает быть целостной?
Состояние холодного спокойствия, тихо, пусто, чисто.  Я думаю, и мозаики складываются как бы сами собой)
Мне снова нравится учиться. Как в детстве.
Обращаться ли за силой к Роду и к богам? Нет. Пока нет. Прокачивать себя и кристаллизовать задачи, решая которые, приду к своей цели.
Что делает меня негармоничной?
Две прелестные сестрички - наивность и лень, как выяснилось, они взаимосвязаны у меня и всегда приводят к ущербным решениям (особенно если при этом я делегирую другим свои полномочия).
Недавно порадовала моя преподаватель английского, она дословно повторила фразу К.Е. Меньшиковой: "в процессе работы вам должно быть трудно, только через преодоление вы придёте к результату. Как только вам стало легко, знайте: вы идёте не туда." Это был знак и напоминание)*

Ashoota

Цитата: Инна Лаврова от 20 ноября 2019, 14:17:50
Уважаемая коллега! Не могу промолчать, потому что в мою жизнь и в жизнь моей семьи  около года назад  вошёл Велес (если можно это так сформулировать). ...
Лично для меня это одно из главных событий на Пути, не хочется эмоций и превосходных степеней, но фигур, сравнимых с Велесом, в пантеонах этого мира раз-два и обчёлся.  Такие связи случайно не даются. Это Ваш канал по праву .
Примите поздравления!
Здравствуйте, Инна Лаврова!
Спасибо за Вашу откровенность и что поделились. Теперь ломаю голову, что с этим всем делать. При мыслях идет расширение в Анахате и что-то меняется "во внутренних настройках", появляется другой взгляд на действительность. К сожалению, в интернете информации о Велесе мало, все как-то куце и узконаправленно. Как хорошо, что у Ксении Евгеньевны такая богатая библиотека, которой можно пользоваться! Пошла изучать.  :D
Еще раз спасибо за Ваш пост и плюсик в карму  :D